Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Дружеское общение форумчан (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Нам завидуют! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2837)

алена 15.09.2008 02:31

Нам завидуют!
 
"Как говорит одна моя знакомая, родом из ГДР, преподаватель со стажем, полиглот и почитатель русского рока, да и просто хороший человек:
Цитата:

Как я вас завидую: можете целые сутки делать закупки или сидет в интернет-кафе, даже в полуночи, можете скачать всякую музыкуиз интернета - без штрафа, покупать пиратские диски - без штрафа, читать безплатно всякие книги в интернете (наплевать на авторские права), можете курить где хотите - без штрафа, можете ехать зайцем - без штрафа, можете ругать сексуальных и национальных меньшинств - без штрафа... ругать начальство (тогда наверное не сразу уволят), ...можете открыто сказать, что вы - патриоты, никто не обвиняет в нацистском мышлении...

В России можешь даже вслух сказать: "У моей бабушки было веселое детство" - никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма.

У вас можешь вслух сказать: "Не все было плохо при коммунистах" - и (наверное) никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма...
Каково!

SIMURDENDT 15.09.2008 03:41

Ответ: Нам завидуют!
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 38287)
"Как говорит одна моя знакомая, родом из ГДР, преподаватель со стажем, полиглот и почитатель русского рока, да и просто хороший человек:


"Как я вас завидую: можете целые сутки делать закупки или сидет в интернет-кафе, даже в полуночи, можете скачать всякую музыкуиз интернета - без штрафа, покупать пиратские диски - без штрафа, читать безплатно всякие книги в интернете (наплевать на авторские права), можете курить где хотите - без штрафа, можете ехать зайцем - без штрафа, можете ругать сексуальных и национальных меньшинств - без штрафа... ругать начальство (тогда наверное не сразу уволят), ...можете открыто сказать, что вы - патриоты, никто не обвиняет в нацистском мышлении...

В России можешь даже вслух сказать: "У моей бабушки было веселое детство" - никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма.

У вас можешь вслух сказать: "Не все было плохо при коммунистах" - и (наверное) никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма..."
Каково!

Библейская мафия, контролирующая информационное пространство России, из кожи вон лезет, пытаясь и нам навязать такую "свободу".
Только, ни шиша у них не выйдет - хоть и давно(63года), а Победили-то Мы.
И наше право чесать языком и весь мир контрафачить, не отдадим.

СВОБОДНЫЙ 11.12.2008 12:33

Ответ: Нам завидуют!
 
Зависть разрушает целостность восприятия мира,нам их зависть не к чему и чему собственно говоря она завидует,на мой взгляд у нас нечему особенно завидовать а ещё скажу что каждый мыслит в силу своего развития умственного и духовного.

powerlf 11.12.2008 12:37

Ответ: Нам завидуют!
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 38287)
Каково!

Показательный пример. Надеюсь мы до такого не дойдем.

kucherywy 13.06.2009 11:27

Ответ: Нам завидуют!
 
Там тоже люди у себя дома пользуются пиратскими копиями, но на работе всё ПО - лицензионное.
У нас кстати тоже, в более менее нормальных фирмах - ПО - лицензионное, конечно есть бедненькие фирмочки с пиратскими копиями, но такие фирмы очень легко трусить, ну приходишь и говориш - во, у тебя ж пиратские копии - это же тюрьма - хочешь в тюрьму? - нет. Тогда делай то, что мы тебе говорим или переписывай фирму на нашего товарища, ну и т.п.
Если она так нам завидует - то пускай к нам приезжает и насладиться этим трёпом и "высоким" уровнем жизни.

ARivelLizard 13.06.2009 11:45

Ответ: Нам завидуют!
 
Цитата:

Сообщение от kucherywy (Сообщение 85349)
Там тоже люди у себя дома пользуются пиратскими копиями, но на работе всё ПО - лицензионное.
У нас кстати тоже, в более менее нормальных фирмах - ПО - лицензионное, конечно есть бедненькие фирмочки с пиратскими копиями, но такие фирмы очень легко трусить, ну приходишь и говориш - во, у тебя ж пиратские копии - это же тюрьма - хочешь в тюрьму? - нет. Тогда делай то, что мы тебе говорим или переписывай фирму на нашего товарища, ну и т.п.
Если она так нам завидует - то пускай к нам приезжает и насладиться этим трёпом и "высоким" уровнем жизни.

Почему трёп? У нас действительно лучше, по всем аспектам - у нашего общества есть шанс стать здоровым, у них никогда этого шанса не было(и думаю, без нашего всеросийского опыта, и не будет)

lord59 04.09.2009 19:15

Ответ: Нам завидуют!
 
Почему трёп? У нас действительно лучше, по всем аспектам - у нашего общества есть шанс стать здоровым, у них никогда этого шанса не было(и думаю, без нашего всеросийского опыта, и не будет)


Видишь ли в чем дело,просто там может себе человек позволить ,потратиться на лицензионное ПО,поэтому и спрос! Тогда как сдесь,физически ты ограничен в средствах,но в инете тебя еще не могут контролировать,только поэтому можно контрафачить,но и то,это только вопрос времени!
А ваще на западе,систома слежки за личностью продвинута настолько,что завидовать им действительно не стоит!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot