Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ошибка в составление триединства (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18875)

Генн 10.05.2013 11:42

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьИванов (Сообщение 215677)
Методология способна управлять. Другой вопрос, где её взять в КОБ? Пока я увидел только постулирование.

Шесть приоритетов управления в КОБ, это разве не методы управления? Включите логику и получится методология.

Вит 24.05.2013 06:36

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 216582)
Включите логику и получится методология.

Генн, поясните, пожалуйста, как логику можно "включить", если, к примеру, кто-то даже непонимает, что значит сие иноземное слово ?
О каком именно виде логики вы сказали, связав её с методологией ?

Генн 24.05.2013 15:46

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Немогу я пояснить, как логику можно "включить" тому, кто непонимает что такое логика.

Вит 24.05.2013 16:52

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 216896)
Немогу я пояснить, как логику можно "включить" тому, кто непонимает что такое логика.

Понятно.
А как, насчет второго вопроса из сообщения #452 ?

Генн 24.05.2013 17:39

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 216888)
О каком именно виде логики вы сказали, связав её с методологией ?

Я имел ввиду общее понятие логики из Википедии:
Цитата:

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении»,

Вит 24.05.2013 21:30

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
В википеНдии напишут, держи карман шире ...
Логика - достаточно широкое понятие, несвязанное, на мой субъективный взгляд, напрямую с методологией. Причём, наличие/отсутствие логики считаю невежественным словосочетанием. Логика есть у всех. Вопрос: КАКАЯ ?
Существуют различные виды логики: дискретная, нечёткая, парадоксальная и творческая. Если покопаться, можно найти более подробную информацию в сети.
Разобравшись с ними, возможно, станет понятно, что методология кроется в какой-то иной области знаний, хоть и связи между ними очевидны.
Думаю, логику включить будет действительно очень трудно, так как она непосредственно связана с врождённой психикой. Психика изменится - изменится и ОБРАЗ психоЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

Считаю, "включить" возможно именно Методологию посредством пробуждения интереса и чистки от иноземного мусора Системы "Родная Речь" (название учебника в школе СССР). Думаю, методология славян заложена в Родном Славянском Языке. Если по частям, то методология русских - в русском, украинцев - в украинском, беларусов - в беларусском. Одним из оснований для умозаключения относительно методологии, можно считать наличие обязательного сочинения в качестве экзамена либо зачёта в любой институт СССР. Остальные попробуй подобрать самостоятельно, если пожелаешь.

О тех, КТО разбил на части и извратил письменность Руси, нетрудно догадаться. Это всё те же Хитроумные - основа библейской эпохи. На своё усмотрение, они разделяют/объединяют то, что ИМ нужно разделить/объединить в целях порабощения и властвования.

Когда-нибудь монах трудолюбивый
Найдет мой труд усердный, безымянный,
Засветит он, как я, свою лампаду —
И, пыль веков от хартий отряхнув,
Правдивые сказанья перепишет,
Да ведают потомки православных
Земли родной минувшую судьбу
...


А. С. Пушкин, «Борис Годунов»

Сможем ли мы соЕдинить ТО, что было разрознено ?

В0,0...1К 01.06.2013 18:13

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215454)
чтобы уступить место другим желающим искать с вами Ошибку в ТриЕдинстве.

Святая простота...
зевс ничего не ищет и не собирается искать. Как известно, невозможно найти чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. И зевс это прекрасно понимает.
Но потроллить хочется, вот и темку создал.

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215454)
Что касается поставленных мне вами "оценок", то я услышал достаточно прямые формулировки: абсурдные рассуждения, некорректный хам, ментор с заскоками, банальный обвинитель.
К тому же, вы достаточно хорошо разбираетесь в состоянии моего сознания и подсознания. Похвально, что вы так проницательны.

Да разве это полный перечень "оценок"? Это только малая толика словаря форумного тролля.
И это и есть настоящая цель затеянного зевсом трындежа об ошибочности триединства - самому покрасоваться, опуская других искателей по совершенно посторонним поводам. Всё, в чём этот "философ" и "логик" обвиняет своих оппонентов, это элементарное отражение его же личика в зеркале.

Обратите внимание, Вит, на очевидное обстоятельство. Почти три года толчётся вода в ступе этой пустопорожней темы. За это время автор не смог выявить не то, чтобы ошибку в принципе триединства М-И-М, но даже дать намёк на наличие погрешностей в формулировках основополагающих понятий. Но трёп продолжается без устали.
Тролли жиреют в спорах, в отличие от нормальных людей.
Психтроцкизм - не выдумка, как видите.

Я поздравляю Вас, Вит, с решением прекратить духовно подкармливать зевса. Надо было сделать это раньше - в общении с такого рода индивидами Вы ничего не найдёте, только время потеряете.

Генн 01.06.2013 19:59

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от В0,0...1К (Сообщение 217077)
Почти три года толчётся вода в ступе этой пустопорожней темы. За это время автор не смог выявить не то, чтобы ошибку в принципе триединства М-И-М, но даже дать намёк на наличие погрешностей в формулировках основополагающих понятий.

Зевс намекал, что мера и информация это одно и то же (точнее Мера - это подвид информации). Я вижу другую погрешность в определении меры. Беру определение из Вики-КОБ:
Цитата:

Мѣра — нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации
На мой взгляд, определить что-либо может только система, обладаюшая интеллектом. Мера обладает интеллектом?

mahina 02.06.2013 03:13

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217082)
На мой взгляд, определить что-либо может только система, обладаюшая интеллектом. Мера обладает интеллектом?

носитель меры он же наблюдатель, обладает интелектом

Генн 02.06.2013 06:47

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 217094)
носитель меры он же наблюдатель, обладает интелектом

Возьмём гирю 1 кг., которую отлил наблюдатель и ушёл смотреть телевизор. Что является носителем меры 1 кг. в момент, когда наблюдатель смотрит телевизор? Может мера - это инструмент, с помощью которого определяются различные качества отображения материальных и нематериальных объектов и субъектов управления? Тогда это надо отразить в определении.

В0,0...1К 02.06.2013 12:26

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217082)
Определение из Вики-КОБ: "Мѣра — нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации"
На мой взгляд, определить что-либо может только система, обладаюшая интеллектом. Мера обладает интеллектом?

Добрый день, Генн! "определять" - многозначный термин. Одно из значений - обуславливать, задавать ход процесса.
В данном случае задаёт, обуславливает ход процесса проявления материи во взаимодействиях МЕРА. Такое понимание не предполагает, что МЕРА обладает интеллектом. Это просто параметр, определяющий форму взаимодействия (отображаемые образы-свойства или, иначе говоря, характер передаваемой информации).

Генн 02.06.2013 13:20

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Благодарю, понял. :sm227:

mahina 02.06.2013 14:57

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217097)
Возьмём гирю 1 кг., которую отлил наблюдатель и ушёл смотреть телевизор. Что является носителем меры 1 кг. в момент, когда наблюдатель смотрит телевизор?

серое вещество в голове наблюдателя даже тогда когда он смотрит телевизор

Bizon 02.06.2013 19:01

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Что такое мера?
http://youtu.be/8gAjmPose1k:sm243:

Генн 03.06.2013 17:03

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Переходим к информации из Вики-КОБ:
Цитата:

Информация, образ, идея — нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения — от одного материального носителя к другому и не утрачивает своего объективного качества при смене материального носителя. Информация - само по себе не материальное “нечто”, которое не зависит ни от качества его материального носителя, ни от количества материи (энергии) его несущей. Но без материального носителя это “нечто” в Мироздании само по себе не существует, не воспринимается, не передаётся.
С таким определением смешно выходить на международный уровень. Из этого определения следует, что информация - это нечто нематериальное, которое куда-то передаётся. Дальше пишется, что источник информации невозможно исказить материальным носителем, а то что исказилось, к источнику не имеет никакого отношения. Ну и к чему этот огород?

Вит 03.06.2013 23:20

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217133)
Ну и к чему этот огород?

Возможно, что "огород" из-за самого термина "информация" - он изначально жужд нашему слуху - слово иноземное, в отличие от "материи" и "меры". Если подумать, ЧТО могло бы подойти к цитируемому определению информации и являться при этом "родным нашему слуху", то, на мой взгляд, подходят тщательно избегаемые АК термины "дух" и "душа".
Просто эти понятия многим кажутся какими-то мистическими и труднообъяснимыми, однако именно они несут в себе энергетическую составляющую однобокой Информации, лишенной этой самой Энергии.
Что думаете по этому поводу ?

mahina 04.06.2013 10:44

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217133)
Переходим к информации из Вики-КОБ:

Цитата:

Информация, образ, идея — нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения — от одного материального носителя к другому и не утрачивает своего объективного качества при смене материального носителя. Информация - само по себе не материальное “нечто”, которое не зависит ни от качества его материального носителя, ни от количества материи (энергии) его несущей. Но без материального носителя это “нечто” в Мироздании само по себе не существует, не воспринимается, не передаётся.
С таким определением смешно выходить на международный уровень. Из этого определения следует, что информация - это нечто нематериальное, которое куда-то передаётся. Дальше пишется, что источник информации невозможно исказить материальным носителем, а то что исказилось, к источнику не имеет никакого отношения. Ну и к чему этот огород?

информация - это колебательный процесс в материи.
все коротко и понятно

Генн 04.06.2013 16:12

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Давайте так. Творец наделяет Мерой Материю для чего? У него есть Образ №1(информация) того, что он хочет и есть Образ №2(информация) того, что он натворил. Думаю с этим никто спорить не будет. Что такое "наделяет Мерой Материю"? Почему нет определения? Пока не дадим этому явлению определение, спорить безсмысленно.

Щетин ибн Едит 04.06.2013 16:58

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217151)
Давайте так. Творец наделяет Мерой Материю для чего? У него есть Образ №1(информация) того, что он хочет и есть Образ №2(информация) того, что он натворил. Думаю с этим никто спорить не будет. Что такое "наделяет Мерой Материю"? Почему нет определения? Пока не дадим этому явлению определение, спорить безсмысленно.

дайте ка и я свои 5 копеек вставлю!!! ;)

допустим я творец!
у меня есть материя (пусть кирпичи) имеющие образ http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=276262393-43-72&n=16 обладающая некими характеристиками (наделенная частной мерой) вес, цвет и т.п.

По своему произволу я начинаю творить: преОбражаю Материю в определенной Мере.
получаю http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=57685782-27-72&n=21

что изменилось? изменился образ (материя преобразовалась! ;)) изменилась и мера - вместо кучи кирпича - дом!
думаю как-то так...

mahina 04.06.2013 17:31

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217151)
Давайте так. Творец наделяет Мерой Материю для чего?

для того чтобы отделить зерна от плевел. т.е. для того чтобы различать разный формы материи. для того чтобы творить то что задумал.

Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217151)
Что такое "наделяет Мерой Материю"?

это тоже самое что и классифицировать материю

Генн 05.06.2013 17:20

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Творец наделяет Мерой Материю, то есть делит её на части и придаёт каждой части определённые свойства. А так же соединяет эти части связью и в дальнейшем для лучшего управления и самоуправления создаёт частички интеллекта. В результате у Творца существующий Образ №2 превращается в задуманный Образ №1. То же самое происходит и с частичками интеллекта, у которых возникают свои образ №1 и образ №2. У сущностей без интеллекта не возникают образы, поэтому даю определение: Информация (образ) - это то, что можно преобразовывать усилиями одного лишь интеллекта (разума).

mahina 05.06.2013 19:10

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217172)
Информация (образ) - это то, что можно преобразовывать усилиями одного лишь интеллекта (разума).

преобразовать усилием интеллекта можно и материю, да и меру тоже. так что не годится.

Щетин ибн Едит 05.06.2013 19:31

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 217174)
преобразовать усилием интеллекта можно и материю, да и меру тоже. так что не годится.

Дык это одно и то же!
ПреОбразовать (изменить образ) материю возможно только путем изменения её частной меры (частных мер)

триЕдинство!

mahina 06.06.2013 11:00

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Щетин ибн Едит (Сообщение 217175)
Дык это одно и то же!
ПреОбразовать (изменить образ) материю возможно только путем изменения её частной меры (частных мер)

триЕдинство!

я и говорю, не годится определение

сарматъ 06.06.2013 11:18

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
свои пять копеек:

для меня тоже понятие мера было не очень прозрачным, самое естественное было как и у зевса отождествить его с информацией (да и для многих, судя по результатам голосования в начале темы, это понятие является маловнятным)

постепенно, однако, сложилось видение похожее как и у александра: мера - закон по которому развиваются\преобразовываются\движутся и энергия(читай материя) и информация

почему:
- интуитивно к этому подталкивает выражение "по мере развития" (т.е. мера как нечто отражающее стадии развития)
- выражение "не знать меры" (то есть допустимых границ в чем то)
- базовая работа с которой все и завертелось "разгерметизация" вообще не оперировала понятием меры, зато оперировало понятием "диалектика", а диалектика, как известно, и есть не что иное как закон движения материи, видимо в последствии не русское слово "диалектика" было заменено на русское "мера" без явных ссылок и разъяснений
- обращая внимание на славянское язычество можно обнаружить диалектически единые и противопоставленные друг другу явь и навь а также правь, которая управляет развитием и взаимодействием нави и яви
- как говорил петров в своих лекциях египетскими жрецами были показаны материя и информация а мера спрятана, т.е. фактичски поставлен основной вопрос философии не имеющий решения без осознания факта их диалектического единства и равноправия, т.е. фактически была спрятана сама методология именно диалектики


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot