Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3244)

anonymous 17.10.2008 19:52

Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
собственно хотелось узнать, где ее можно скачать? нигде на тематических сайтах я ее не нашел. конкретно интересует Глава 8. Тайна гибели Атлантиды. если кто-нибудь поделится, буду очень признателен.

cooler.ru 19.12.2008 20:39

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
ААА!!! Ребята!! Дайте книги в электронке! Ошень нужно!! :sm227:

cooler.ru 20.12.2008 08:59

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
ААА!!! Народ - выручай!! Хочется почитать книжку в электронном виде - покупать обстоятельства не позволяют! Ждёмс! :sm227:

koldun 05.06.2009 20:38

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Думаю, что пока не выложат. Ведь это нелегкий труд выпустить книгу, поэтому хотя бы окупиться она должна. Лучше покупать ибо читать книгу удобнее, заодно и поддержим материально!

палец-ноги-слона 06.06.2009 17:43

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от anonymous (Сообщение 42753)
собственно хотелось узнать, где ее можно скачать? нигде на тематических сайтах я ее не нашел. конкретно интересует Глава 8. Тайна гибели Атлантиды. если кто-нибудь поделится, буду очень признателен.

Глава не большая, если надо - могу отсканировать и выслать на почту её.

bingo 07.06.2009 19:35

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от палец-ноги-слона (Сообщение 84237)
Глава не большая, если надо - могу отсканировать и выслать на почту её.

А есть возможность и мне выслать? Буду премного благодарен. (pochtaruslana7@gmail.com)

палец-ноги-слона 07.06.2009 21:13

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от bingo (Сообщение 84403)
А есть возможность и мне выслать? Буду премного благодарен. (pochtaruslana7@gmail.com)

Выслал. Кому ещё нужна 8 глава - скачать можно тут http://ifolder.ru/12522342

ПавелА 08.06.2009 19:58

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Я купил эту книгу, читается тяжело (не развлекательного содержания) при прочтении вдумываться надо, возвращаться к ранее прочитанным местам, прочитать на компе, как мне кажется нереально.

палец-ноги-слона 09.06.2009 00:07

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от ПавелА (Сообщение 84580)
Я купил эту книгу, читается тяжело (не развлекательного содержания) при прочтении вдумываться надо, возвращаться к ранее прочитанным местам, прочитать на компе, как мне кажется нереально.

Купил книгу только потому, что, как мне кажется, среди всех книг по КОБе её проще всего читать.

Людмила оооо 23.10.2012 01:10

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от палец-ноги-слона (Сообщение 84237)
Глава не большая, если надо - могу отсканировать и выслать на почту её.

прошу выслать мне r.luda.rozza@gmail.com

perestoronin 11.11.2012 21:48

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Может найдутся, герои России, которые смогут изложить еще более доходчиво теорию управления, чем это делал Петров, еще более доступным языком и причем так, чтобы прицепиться врагу не к чему было? Тогда надеюсь, что претензии враги России от двухтомника отзовут и исключат его из списка запрещенной литературы.

Виктор66 18.11.2012 18:48

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от perestoronin (Сообщение 208731)
Может найдутся, герои России, которые смогут изложить еще более доходчиво теорию управления, чем это делал Петров, еще более доступным языком и причем так, чтобы прицепиться врагу не к чему было?

Ну, я вот начал пытаться, пока только предисловие мучаю, но тяжело дается, просто рерайт неохота делать, а если нормально писать - то к Петрову даже близко не получится, я считаю

http://etwas.ru/taini_globalnogo_upravleniya/

И название дурацкое, подскажите, как назвать?

Генн 19.11.2012 16:24

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 209033)
И название дурацкое, подскажите, как назвать?

Я бы убрал из названия слово "Тайны". И картинку на главной странице повесил бы. Типа http://mosavelev.umi.ru/

Виктор66 21.11.2012 21:25

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 209086)
Я бы убрал из названия слово "Тайны". И картинку на главной странице повесил бы. Типа http://mosavelev.umi.ru/

Ну мне "Тайны" самому не нравятся, но я хотел назвать похоже с Петровым, это ведь вольный пересказ.
Я вот без ложной заявляю, что скомпилировал Толстого "Что такое религия и в чем ее сущность" очень удачно, думаю, а чо бы Петрова не попробовать пересказать? Главное, чтобы нельзя было доказать, что это пересказ экстремистской литературы:sm227:

Вот, зацените http://etwas.ru/chto_takoe_religiya/

Инвертор 22.11.2012 17:45

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Да, слово "Тайны" не надо.
Надо что-то нейтральное, типа:
Принципы глобального управления
Теория глобального управления
Концепция глобальной безопасности
Концепции мироустройства

Что-то такое.
Хорошая идея переписать книгу.
1) Появится реальный живой автор, который сможет её отстоять, а значит и КОБ в целом
2) Можно сразу провести экспертизу, чтобы эффективно отбивать все возможные "анти-экстремистские нападения"

-------------------------------
Справка.
1. В настоящее время (с 23 мая 2013г) суд признал заинтересованным лицом вдову автора А.П.Петрову, что позволило нам включиться в защиту книги.
2. У нас есть заранее проведенная экспертиза в Межрегиональном бюро судебных экспертиз им.Сикорского: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...elnost/41---14
Засудить книгу это не помешало, но это помогает ее отбивать.
Админ

Генн 22.11.2012 21:44

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Заценил.
Цитата:

Религия - это отношение человека к сверхчеловеческим и таинственным силам, от которых он считает себя зависимым.
А дальше немножко непонятно:
Цитата:

Но ведь религия - это не просто вера в сверхъестественные силы. Религия – это отношение человека к окружающей его бесконечной жизни, которое руководит его поступками.

Генн 22.11.2012 22:00

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
То есть, по-моему, отношение человека к чему-либо не может руководить его поступками, потому что у человеческих поступков и человеческих отношений к чему-либо один и тот же источник - это сознание.

Виктор66 22.11.2012 22:02

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 209282)
немножко непонятно:

А вот в оригинале (у Толстого)



Цитата:

без ре*лигии никогда не жило и не может жить ни одно че*ловеческое общество, ни один разумный человек (я говорю разумный человек потому, что неразумный человек, так же как и животное, может жить и без религия). А не может жить без религии разумный человек потому, что только религия дает разумно*му человеку необходимое ему руководство в том, что ему надо делать и что надо делать прежде и что после. Разумный человек не может жить без рели*гии именно потому, что разум составляет свойство его природы. Всякое животное руководится в своих поступках, - кроме тех, к которым его влечет пря*мая потребность удовлетворения своих желаний, - соображением о ближайших последствиях своего поступка. Сообразив эти последствия посредством тех средств познавания, которыми оно владеет, жи*вотное согласует с этими последствиями свои псь ступки и всегда без колебаний поступает одним и тем же образом, соответственно этим соображени*ям. Так, например, пчела летит за медом и прино*сит его в улей, потому что зимой ей понадобится собранный ею корм для себя и детей, и дальше этих соображений ничего не знает и не может знать; так же поступает и птица, свивающая гнездо или пере*летающая с севера на юг и обратно. Так же посту*пает и всякое животное, совершающее поступок, не вытекающий из прямой, сейчасной потребности, но обусловленный соображениями об ожидаемых по*следствиях. Но не то с человеком. Разница между человеком и животным - в том, что познавательные способности животного ограничиваются тем, что мы называем инстинктом, тогда как основная по*знавательная способность человека есть разум. Пчела, собирающая корм, не может иметь никаких сомнений о том, хорошо или дурно собирать его. Но человек, собирая жатву или плоды, не может не ду*мать о том - не уничтожает ли он на будущее время произрастания хлеба или плодов? и о том - не отни*мает ли он этим собиранием пищу у ближних? Не может не думать и о том, что будет из тех детей, которых он кормит? и многое другое. Самые важ*ные вопросы поведения в жизни не могут разумным человеком быть решены окончательно именно по обилию последствий, которых он не может не ви*деть. Всякий разумный человек, если не знает, то чувствует, что в самых важных вопросах жизни ему нельзя руководствоваться ни личными побуждени*ями чувств, ни соображениями о ближайших последствиях его деятельности, потому что последствий этих он видит слишком много различ*ных и часто противоречивых, т.е. таких, которые так же вероятно могут быть благодетельны или зловредны как для него, так-и для других людей.

Генн 22.11.2012 22:20

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Тут скорее всего, одни люди выражали своё отношение к сверхчеловеческим и таинственным силам, написав Библию и прочие писания, а другие люди (зомби) действовали, руководствуясь этими писаниями. Толстой, видимо, не понимал тогда ещё, что человека можно зомбировать (время текло медленней). Хотя понятие зомби (раб) тогда уже было. Отсюда и раб Божий.

Виктор66 23.11.2012 12:40

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Ну согласитесь, что у Толстого очень трудно до смысла добраться? Надо очень этого хотеть.

тихонова 23.11.2012 15:24

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Толстой со своей-то жизнью не мог разобраться, да ещё и графоман откровенный. Платили то постранично. Генн, Вы правильную мысль высказали. Одни писали, другим думать не надо было. Делай что сказали и ни о чём не беспокойся. А вот ясно и понятно на эту тему я встетила только один раз. https://www.youtube.com/watch?v=6PSV...eature=related Может он вам внешне не понравится, но ведь говорит только по делу.

Генн 23.11.2012 16:38

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 209326)
Ну согласитесь, что у Толстого очень трудно до смысла добраться? Надо очень этого хотеть.

Не знаю, я мало Толстого читал. Но из приведённого выше отрывка видно, что он говорит только о разумных людях, которые должны быть в обществе, остальным не место в нём. Но это же не так было даже в те времена.
Цитата:

Самые важные вопросы поведения в жизни не могут разумным человеком быть решены окончательно именно по обилию последствий, которых он не может не видеть.
Тут сразу видно, что Толстой не знаком с Достаточно Общей Теорией Управления. Я думаю, Толстой искренне верил в справедливость религии и писал об этом.

Виктор66 23.11.2012 19:05

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 209334)
Толстой искренне верил в справедливость религии

Совершенно верно, настолько искренне верил, что его даже от церкви отлучили. :sm227:

Не, Толстой реально гений, почитайте Войну и Мир, самое начало третьего тома, где он рассуждает о причинах войн и вообще о движущей силе развития человеческого общества, я вас уверяю, до сих пор его рассуждения актуальности не потеряли. И как он описывает управление войсками на войне (я тут даже пытался пересказывать), это вообще супер, а вы говорите ДОТУ.

Цитата:

графоман откровенный
Но он же потом раскаялся, что писал свои ранние произведения только из-за денег, потом он фактически отрекся от них.

Masilla 23.11.2012 19:42

Ответ: Книга ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ или ТАЙНЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ в электронном виде
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 209334)
Тут сразу видно, что Толстой не знаком с Достаточно Общей Теорией Управления. Я думаю, Толстой искренне верил в справедливость религии и писал об этом.

Когда жил Л.Н. Толстой не то, что ДОТУ не было, не было некоторых разделов математики, на которых базируется ТАР - первооснова ДОТУ. Отсюда простой вывод - разный терминологический аппарат.
Не зацикливайтесь на слове "религия" в устах Толстого - он все правильно понимал, просто изпользовал другие слова.

Мне тоже тяжело читать Толстого. Ну не могу переварить его язык и все тут! Поэтому о "Войне и мире" не может быть и речи. Однако осилил небольшие вещи, такие как ответ синоду, "Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении". Все, что там написано, написано другим языком, однако соответствует КОБ! В этом одно их проявлений гения - он просто опередил свое время. Понял то, что не до всех и сейчас дошло...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot