Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Концептуальным взглядом (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Господа, а что у нас с долларом и евро? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24353)

Мастеp 08.11.2014 06:46

Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Сегодня заметил что доллар почти 48 руб, а евро уже 60. Например в июле этого года доллар был порядка 34 рублей. Получается что за несколько месяцев "масло подорожало", на 14 рублей. Интересно, какие цели у "масла", и чем это закончится. Кто что думает?

doctorr 08.11.2014 08:40

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Глобальные игроки хотят извлечь максимум эффекта от грядущего краха доллара - для этого доллар перед крахом искусственно завышается. Кто поддастся искушению и переведет свои деньги в доллары, тот потеряет. Запасаемся выдержкой и терпением. Можно, конечно попытаться заработать на этом и вовремя сбросить долларовую массу, но ... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Цунами 08.11.2014 18:42

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Финансовая "Цусима" Кремля смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=Mz-TekvFPkU

аматикаи 08.11.2014 19:56

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Было:
1 бочка стоила 100 $ при курсе 1$ ~ 30 Р.
Доход с каждой бочки 100$, меняем по курсу, получаем 3000 Р.

Что стало:
кто-то снизил цену бочки до 80 $, вследствии чего курс изменился и составляет 1$ ~ 45 Р.
Новый доход с каждой бочки 80$, меняем по новому курсу, получаем 3600 Р.

doctorr 08.11.2014 20:59

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от аматикаи (Сообщение 226700)
...получаем 3600 Р.

И что? Хорошо это для народа России или плохо?

Цунами 09.11.2014 21:56

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Юрий Селиванов. России отведен минимум времени для подготовки к тяжелому испытанию
http://www.regnum.ru/news/polit/1864196.html

Леонид Нерсисян. Есть ли у России противоядие против ПРО США?
http://www.regnum.ru/news/polit/1864201.html

Саркис Цатурян. Третья мировая: предварительные итоги
http://www.regnum.ru/news/polit/1862665.html

Никник 10.11.2014 05:40

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 226701)
И что? Хорошо это для народа России или плохо?

Правильный вопрос. Народу плохо не от цены на доллар и нефть, ему плохо от собственной инертности, лени учиться, думать и трудиться по-умному. Так же многим следует бросить выпивать. Всё трудоспособное население может жить хорошо при любом курсе доллара, только надо перестать искать рабовладельца для себя, стать самостоятельной личностью или коллективом, создавать свой востребованный продукт и тогда наступит ХОРОШО. Ещё не надо забывать, что мы не рабы и отстаивать свои права жить по-человечески, давать отпор захватчикам власти.

ИгорьИванов 10.11.2014 08:19

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 226701)
И что? Хорошо это для народа России или плохо?

Для народа плохо. Жизненный уровень падает, цены растут. Для бизнеса(кроме импортёров) и промышленности хорошо. Конкурентная способность растёт.
Так как народ в настоящий момент понимает, что против России идёт экономическая война, то готов немного потерпеть. То есть отрицательный эффект от курса сведён к нулю, а положительный никуда не делся.

КВН 18.11.2014 07:52

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 226716)
Правильный вопрос. Народу плохо не от цены на доллар и нефть, ему плохо от собственной инертности, лени учиться, думать и трудиться по-умному. Так же многим следует бросить выпивать. Всё трудоспособное население может жить хорошо при любом курсе доллара, только надо перестать искать рабовладельца для себя, стать самостоятельной личностью или коллективом, создавать свой востребованный продукт и тогда наступит ХОРОШО. Ещё не надо забывать, что мы не рабы и отстаивать свои права жить по-человечески, давать отпор захватчикам власти.

1. Это голые лозунги. А конкретно: ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ, чтобы эти лозунги стали реальностью практической жизни ? Потому что БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПЛАНА - ЗАМЫСЛА эти процессы САМИ ПО СЕБЕ НЕ ПРОИЗОЙДУТ. А останутся благими пожеланиями.
2. Если не предлагается план - замысел жизнеустройства, то нет и цели движения.

Никник 22.11.2014 07:45

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 226771)
1. Это голые лозунги. А конкретно: ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ, чтобы эти лозунги стали реальностью практической жизни ? Потому что БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПЛАНА - ЗАМЫСЛА эти процессы САМИ ПО СЕБЕ НЕ ПРОИЗОЙДУТ. А останутся благими пожеланиями.
2. Если не предлагается план - замысел жизнеустройства, то нет и цели движения.

Вот и я о том же.Сами практически ответили на свой вопрос.
Дело ведь не в чужой валюте, а в жизнеустройстве, которое каждый должен осмыслить , спланировать и претворять в жизнь.
Рецепты конкретные можно давать только зная ваши личные качества.
Многие вообще не хотят ни чего менять в своей тусклой жизни и на конкретные советы просто не реагируют или находят причины отказаться.
"Одни ищут способы достичь желаемого, а другие- причины ничего не делать и скулить".

Мастеp 16.12.2014 20:06

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Тема продолжается развивать, интересно во что выльется? - у кого какие мысли. К чему готовится? - сам думаю, деньги держать в рублях, ибо мне вся эта заваруха, чем то "ммм" уже напоминает, и всё, переходит в завершающую стадию) Вопрос: кто и как собирается сохранять накопления?

аматикаи 16.12.2014 20:36

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Могу констатировать - продажа валюты в банках ограничена, так что выбор не велик
PS
Надеюсь это вмешательство государства

Мастеp 16.12.2014 20:43

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Есть еще варианты: некоторые вещи ( которые собирался купить летом), ну или в золото вложиться, - хотя мне кажется что идея бред. Но вообще мне кажется, что всё это ерунда, и нечего плохого не случиться. Путин не дурак, раз затаился, значит чего то ждет))

doctorr 16.12.2014 21:31

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Покупка недвижимости, золота, обновить автомобиль – что угодно, только не доллар (это я для простых смертных, а не для спекулянтов)

Мастеp 16.12.2014 21:56

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Вы думаете когда процесс завершат, то вещи которые можно было купить на "н-ое" количество рублей, уже нельзя будет купить на то же количество рублей?И вообще, как думаете, о сроках данного процессса. Мне кажется что, не будет, не дефолта, не девольваций и т.д. Ну вырастут цены % на 20, и всё. Как считаете?

doctorr 16.12.2014 22:39

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Так называемый «процесс», о котором Вы упомянули, называется «война» - это чтобы понятнее было. Я не знаю более затратного социального процесса, чем война. Причём, Россия не сторонний наблюдатель, как США во второй мировой, а полноценный участник войны, так что заработать, как это сделали США, России не удастся. Может, Китаю удастся, но России – нет. Ваш прогноз о 20% финансовых потерях - это нереально оптимистичный прогноз. Или Вы считаете, что Россия присоединит к себе Аляску?

Более логично предположить, что по окончании «процесса» Россия потеряет все свои резервы, вместе с которыми она может потерять и свою независимую глобальную политику. США не заинтересованы в самом существовании России. ГП не заинтересован в независимой глобальной политике России. Даже если России удастся переиграть первого и второго Игрока (не без Божественного вмешательства), то потеря всех резервов – это ещё не самое худшее. Так что затягиваем пояса потуже. Покупать сыр и колбасу только по праздникам – это не такая уж и большая цена за Победу.

Щетин ибн Едит 17.12.2014 10:17

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Возможна такая стратегия - навсегда отбить желание у спекулянтов любых мастей и раскрасок лезть на российский рынок.



Можно предположить такой план. Черновой вариант.

ЦБ нарочно позволяет всем спекулянтам лезть на рос. валютный рынок, сам не тратя резервы. Рубль медленно и печально опускается вниз. Рубль имеется только у ЦБ в серьезных количествах. Банки залезают в рублевые долги под заклад долларов и других активов, интересущих государство. Для этого расширяется ломбардный список РЕПО.

Назначается дата возврата рублевых кредитов - ориентировочно 22 января 2015 года.

Назначается не от балды, а с определенной целью. Дату запоминаем, потом пригодится (сюрприз будет:)))!)



Процесс должен идти достаточно медленно и аккуратно - возможно именно это ("медленно и аккуратно") и вырвалось из под контроля. С целью вернуть контроль и собирался ночной Совет в ЦБ - как вернуть процесс девальвации на управляемые рельсы.

Значит, к середине января доллар подрастает до 100 руб. или 90 - я в голове у ЦБ не сижу, не знаю, просто разумное предположение - сегодня специально уточнял у бухгалтера 15 и 20 января наступает дата выплаты двух крупных налогов, сейчас не помню каких, один годовой, другой - ежемесячный.



Банкам потребуются деньги. Рубли. Вспоминаем дату возврата рублевых кредитов выданных коммерческим банкам ЦБ РФ. И получается, что на рынке возникает срочная необходимость получения огромного количества рублей. Тут у нас проскакивала цифра, что комбанки на сейчас уже должны ЦБ РФ 6 трлн рубликов. Даже если нужно будет вернуть только половину - это не тысячу вернуть с получки. У кого есть такие деньги?

Есть у импортеров? - есть! Много их будет на рынке при курсе доллара 1:100 или 1:90?

Я думаю, только покупатели инсулина...



Другого обладателя рублей, кроме ЦБ в количестве 3 трлн я не знаю. Таких денег нет нигде в мире - я имею ввиду рубли. На чикагской бирже рубли торгуются, но там просто другие порядки, там крутятся десятки миллиардов рублей. А будут нужны триллионы.

И вот приходят комбанки в ЦБ, просят рублей... Нету рублей, ребята. Вы уж извините. Продавайте на бирже доллары, вон у вас их сколько - сейфы ломятся! А я с биржи скуплю. По рыночному курсу. А рыночный курс я назначу... Скажем, по сорока рубчиков за доллар - да и то, может подождать маленько и закупиться по тридцать?!

Это будет такой облом спекулянтам, какого не было с незапамятных времен.

Как Сорос банк Англии раздел - все помнят?! Также будут помнить как Набиуллина, обула всех спекулянтов без разбора.



Разбор будет проходить позже. Кому разрешат выжить, а у кого заберут последние штаны и пинком отправят в Лондон, к покровителям... Голыми и босыми, да еще и должны будут хозяевам, у которых доллары занимали. Это на инвестиции в промышленность госдеп денег не дает, а спекулянтский бардак устроить на рос. рынке - на это у них деньги всегда найдутся. Тут у нас была статья, как "Белый Дом внимательно наблюдает за ситуацией на российском валютном рынке". У наших банков столько ликвидности, годной под заклад в ЦБ, никогда не было. А тут вдруг появилась. Не без наших дружбанов, хэдж-фондов, а-ля Сорос обошлось, без них никак.



Косвенных доказательств хватает: помните, как депутаты хотели на ковер вызвать всех мало-мальски причастных, но вдруг идея умерла за один вечер - нельзя планы раскрывать раньше времени; насколько я понял, ставку рефинансирования подняли только на бумаги, расширяющие ломбардный список РЕПО, на старые бумаги (назовем так летний ломбардный список ЦБ РФ) действует та же ставка (вот тут не понял - то ли 8,25, то ли 10,5).



Правда, как у Штирлица - "единственный прокол: девочку мальчиком назвал", недооценили скорость скатывания рубля, пришлось начать дергаться - но тут как на войне, все действия противника рассчитать очень трудно, практически невозможно, особенно, если учесть, что мы играем в шахматы, а они в монопольку!

Население в целом отреагировало спокойно, массового снятия депозитов не случилось. Вот тут и была нужна скорость падения рубля, чтобы население не успело начать дергаться - сейчас все понимают, что бежать снимать депозиты и покупать баксы уже поздно, все надеются на ВВП - ну, не может он такого "опускания" населения допустить.

А вот несколько месяцев наш народ вытерпит, в 90-ых годами терпели...

Кроме того, постоянные уговаривания народа, терпите, ребята, скоро все нормально будет. Держите деньги в рублях!



Если мое предположение верно, то аналитикам правительства и ЦБ надо памятник при жизни отливать.

Или расстреливать.

Надеюсь на лучшее.

Вообще-то очень похоже на методу ВВП - дать противнику разогнаться, как следует, ощутить вкус победы на губах и, отступив маленько в сторону, дать ему шарахнуться в стену со всего маха. А потом побрызгать водичкой - ну ничего, главное, жив остался, мы ж не злодеи какие, не дадим помереть окончательно, не бесплатно, конечно. Но у вас всегда есть чисто демократический выбор - можете сдохнуть прямо сейчас, а вещички мы потом разделим. И, кстати, что там про 50 млрд юкосовских, что там суд в Гааге решил?

Может, какие свежие решения у вас имеются? Впрочем, мы с покойников можем вещички собрать, авось наскребем эти копейки...

Даже вот самые последние действия ЦБ - "ЦБ РФ увеличил предложение рублей на аукционе РЕПО" подтверждает мою версию.

источник http://aftershock.su/?q=node/275341

Щетин ибн Едит 17.12.2014 17:23

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
#ANNA_news_Россия
27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы
1. Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
2. Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
3. Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций

9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы
1. Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
2. Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 60 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
3. Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.

http://chipstone.livejournal.com/1240503.html

Мастеp 17.12.2014 18:54

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Да, сценарий реальный. В общем я решил не дёргаться, и все деньги в рублях хранить дома. К потреблядству не тянет, как то, да и смысла сейчас нет, как раз, только только всё завертелось, сейчас нужно сидеть и наблюдать)

Щетин ибн Едит 18.12.2014 09:18

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Почему вся наша оппозиция вчера дружно атаковала Роснефть, обвинив последнюю в обвале нашей валюты? Выдвигались нелепые обвинения в том, что это якобы Роснефть обрушила рубль — хотя это было невозможно даже чисто технически, так как на момент выдвижения претензий Роснефть ещё не получила напечатанных для неё денег.

Причина столь нервной реакции проамериканской оппозиции заключается в том, что ЦБ впервые за очень долгое время напечатал рубли не под залог долларовых инструментов, как это было раньше, а под залог облигаций Роснефти. Тем самым мы отвязались от доллара и стали самостоятельным эмиссионным центром: то есть, начали финансировать нашу экономику за счёт печати рублей.

полностью
http://aftershock.su/?q=node/275601

Ковбоец 18.12.2014 17:43

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Не совсем по доллару, но смотри Даниэля Эстулина, он недавно пророчил что нефть со 100баксов, будет падать до 30.
Что и происходит. Сейчас уже 50.
Прогноз основан на анализе заседаний Бильдербергского клуба.

Можно играть на фьючерсах. (шутка, но в серьез)

Цитата:

Щетин ибн Едит
Вот это отличная новость! Я думал ЦБ через референдум будут национализировать. Видимо нашли другие пути. Лед тронулся...

аматикаи 29.12.2014 21:50

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
США, по всей видимости, готовятся к окончательному закрытию рынков драгоценных металлов.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/97035/

Zevs 08.01.2015 18:51

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 226701)
Хорошо это для народа России или плохо?

Практика показывает, что ВСЁ что хорошо для народа России в долгой перспективе весьма плохо в короткой (собственно и наоборот).
В общем чтоб что-то сделать, надо сначала поднатужится и поработать.

Так же отмечу, что проседание курса - это единственный метод (в текущей ситуации) сохранить на прежнем уровне бюджет (который на большой % состоит из валютных нефте-вливаний, но выражен в рублях)... хотя и формально... но даже формальное сохранение бюджета, при общем проседание, это уже хоть какая-то но стабильность.

Что же до резервов, то думаю они пойдут (как и в 2008) на экстренный выкуп долгов (да и местами акций) ценных предприятий... уж очень много их раздали... и тут так же дешёвый рубль выгоден...

Так же ещё отмечу о народе - много кто взял фиксированный рублёвый ипотечный кредит и чем выше инфляция - тем быстрее они расплатятся (особенно если % кредита < инфляции).

Zevs 08.01.2015 19:14

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227082)
... будет падать до 30.

В это очень мало верится - как ни как это много где ниже с/с добычи. А саудиты потребности всего шарика (при том что касается Китая то и впрок) даже если очень поднатужатся, то не смогут... как ни как нынешний доллар это не то что было 20 лет назад... ну разве что пиково накрутят на бирже, но это не на долго...

Игнатьев 08.01.2015 20:32

Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?
 
Zevs, приятно снова видеть на форуме.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot