Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Без коментариев? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1557)

antibes 06.05.2008 15:55

Без коментариев?
 
В Новочеркасске стало на 1000 и 1 бутылку больше.


Розничная сеть алкомаркетов «1000 и 1 бутылка» открыла второй в области и пятый в сети специализированный магазин.

13 января, в канун празднования Старого Нового года, в Новочеркасске распахнул свои двери для покупателей первый в городе алкомаркет «1000 и 1 бутылка». Его открытие было обставлено как яркий и красочный праздник с шоу-программой, со множеством веселых конкурсов и викторин, с выступлением танцевального и вокального коллективов и розыгрышем призов. Гостей встречал небезызвестный Человек-бутылка – символ сети алкомаркетов, а также Дед Мороз, Снегурочка и другая новогодняя братия! У входа стильные ретро-автомобили рекламировали водочную торговую марку «Белая Березка».
А ровно в полдень под звук фанфар вместе с руководством алкомаркета была торжественно перерезана красная ленточка, скоморохи щедро угощали гостей пирожными и игристым вином «Крим»! И какой же Старый Новый год без гаданий!!! Под нашу ледяную «Полярочку» охотно шли настоящие вареники с картошечкой от компании «Сервис — Холод», в каждом из которых можно было найти сюрприз и пожелания на 2008 год. А в завершение праздника каждый совершивший покупку стал участником беспроигрышной лотереи с ценными подарками. Такого праздника в Новочеркасске, по признанию самих жителей, не устраивал никто. Новый магазин расположен в самом центре города на пересечении улиц Московской и Просвещения. Площадкой для него был выбран отреставрированный особняк XIX века, прекрасно сохранивший архитектуру и дух того времени. :sm197:

(http://www.regata.ru/raz3/1r_2008_29_04.htm)

Bee-master 21.05.2008 00:04

Re: Без коментариев?
 
нУ И ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?гРОМИТЬ СЕТЬ МАГАЗИНОВ "1000 И 1 БУТЫЛКА"?
Какая разница-открылся,закрылся-от этого люди пить меньше\больше не станут!Кому надо-тот всегда,везде найдёт!
Возле моего дома куча магазинов,где есть алкоголь,ну я же не бухаю!

antibes 21.05.2008 21:53

Re: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Bee-master
нУ И ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?гРОМИТЬ СЕТЬ МАГАЗИНОВ "1000 И 1 БУТЫЛКА"?
Какая разница-открылся,закрылся-от этого люди пить меньше\больше не станут!Кому надо-тот всегда,везде найдёт!
Возле моего дома куча магазинов,где есть алкоголь,ну я же не бухаю!

Нет, конечно, громить их не стоит... (к сожалению...)
А что делать, я пока и сам не знаю...

Может быть создать что-то вроде "белой книги" в интернете, где на левой странице размещать фотографии и анкетные данные хозяев ЛВЗ и "алкомаркетов" с их планами расширения производства (страна должна знать своих "героев"), а на правой странице фотографии жертв спаивания (алкашей, бомжей, беспризорных детей и т.д.) с комментариями ведущих специалистов в области пропаганды трезвого образа жизни? А? Это - как вариант...
Но что-то надо же делать...

Bee-master 23.05.2008 14:46

Re: Без коментариев?
 
Может быть создать что-то вроде "белой книги" в интернете, где на левой странице размещать фотографии и анкетные данные хозяев ЛВЗ и "алкомаркетов" с их планами расширения производства (страна должна знать своих "героев"), а на правой странице фотографии жертв спаивания (алкашей, бомжей, беспризорных детей и т.д.) с комментариями ведущих специалистов в области пропаганды трезвого образа жизни? А? Это - как вариант...
Но что-то надо же делать...
[/quote]
Цитата:

Сообщение от antibes
Нет, конечно, громить их не стоит... (к сожалению...)
А что делать, я пока и сам не знаю...

Может быть создать что-то вроде "белой книги" в интернете, где на левой странице размещать фотографии и анкетные данные хозяев ЛВЗ и "алкомаркетов" с их планами расширения производства (страна должна знать своих "героев"), а на правой странице фотографии жертв спаивания (алкашей, бомжей, беспризорных детей и т.д.) с комментариями ведущих специалистов в области пропаганды трезвого образа жизни? А? Это - как вариант...
Но что-то надо же делать...

ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... :sm118:

antidot 24.05.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от Bee-master (Сообщение 27268)
Может быть создать что-то вроде "белой книги" в интернете, где на левой странице размещать фотографии и анкетные данные хозяев ЛВЗ и "алкомаркетов" с их планами расширения производства (страна должна знать своих "героев"), а на правой странице фотографии жертв спаивания (алкашей, бомжей, беспризорных детей и т.д.) с комментариями ведущих специалистов в области пропаганды трезвого образа жизни? А? Это - как вариант...
Но что-то надо же делать...


ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... :sm118:[/quote]

Патриот 27.05.2008 14:52

Ответ: Без коментариев?
 
Объявят нарушением Конституции, или чем-нибудь ещё. Но идея хорошая

алена 27.05.2008 22:47

Ответ: Без коментариев?
 
Идея мне тоже ноавится, мы вот попытались составить список на форуме "знай в лицо врагов России", но после сообщения в СМИ о том, что не только нам пришла такая идея в голову, и ее воплощение расследуется соответствующими органами, наша инициатива как-то сошла на нет.
что касается непосредственно магазинов, то Вы уверены, что знаете истинных хозяев этих заведений? Я вот тоже "знала", но вдруг прошел слух, что настоящий хозяин - вообще иностранец, имя которого знает разве что Бог. вообще, я столкнулась с тем. что владельцы крупных торговых точек не афишируют свои имена. Да и мелких - тоже - у нас в городе полно киосков без опознавательных знаков. На магазинах - имена управляющих, но не настоящих хозяев. Сплошь и рядом.

antidot 29.05.2008 21:11

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 28065)
мы вот попытались составить список на форуме "знай в лицо врагов России", но после сообщения в СМИ о том, что не только нам пришла такая идея в голову, и ее воплощение расследуется соответствующими органами, наша инициатива как-то сошла на нет.

Вы бы ещё назвали свой список "расстрельным" !!!:sm226:

-На Руси дураков лет на сто припасено,- сказал Кузьмич. (их к/ф "Особенности национальной рыбалки")

Тщательнее надо подходить к работе. Например, список под названием :
"Капитаны отечественного алкогольного производства", или "Пивные короли сверо-запада Росии" вряд ли вызовет подозрение у соответствующих органов... А? Как Вы думаете?

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 28065)
что касается непосредственно магазинов, то Вы уверены, что знаете истинных хозяев этих заведений? Да и мелких - тоже - у нас в городе полно киосков без опознавательных знаков. На магазинах - имена управляющих, но не настоящих хозяев. Сплошь и рядом.

Удивительные вещи рассказываете! В нашем городе в самом захудалом ларьке висит заламинированная бумага формата А4 с юридическими данными хозяина: ФИО, адрес, ИНН и т.д. ... и даже с его фотографией!

Создаётся впечатление, что мы из разных стран...В моей стране на всех ларьках есть информация о хозяине, а в Вашей стране такого закона нет!:sm238:

алена 03.06.2008 06:40

Ответ: Без коментариев?
 
В моей стране полно законов. Однако мы все больше по понятиям...

Robert Paulson 10.06.2008 10:24

Ответ: Без коментариев?
 
А как насчёт информационной борьбы? =) В интернете повсеместно появляются статьи и рассказы, которые говорят о том, что в стране появилась новая радикальная группировка против алкоголя, которая избивает, иной раз даже до смерти нетрезвых граждан РФ. Причём случаев насилия становится всё больше и больше - группировка хочет жить в обществе без алкоголезависимых людей. Далее появляются сообщества, которые эту группировку поддерживают и те, которые нет, которые сами эту идеологию рекламируют. В таком виде снижение употребления алкоголя будет идти за счёт страха, но можно пойти ещё дальше =) Если у этой группировки будет осмысленный манифест, идеология, основанная на ряде пунктов - к примеру многие из членов группировки были избиты пьяными подростками, братья и отцы умерли от инфарктов по причине алкогольной зависимости и тд, то люди уже будут задумываться об этом факте, как о новой ступени в развитии общества. Конечно если это продвигать на голом энтузиазме, то расчитывать можно только на "выстрелит-не-выстрелит", но выстрелить может.

алена 10.06.2008 10:37

Ответ: Без коментариев?
 
Боже, по-моему, Вы пересказали "Выбраковку" Дивова.

Robert Paulson 10.06.2008 11:25

Ответ: Без коментариев?
 
Я человек не читающий, поэтому единственное, что по этому поводу могу сказать - "возможно" =). То, что я в предыдущем посте изложил - это шутка с долей возможности, которая вылилась из того, что было написано в этой теме до меня.

Вы кстати когда-нибудь задумывались о том, почему алкоголь легален, а конопля нет? Два на первый взгляд одинаковых продукта...

Древ 10.06.2008 12:42

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29627)
Вы кстати когда-нибудь задумывались о том, почему алкоголь легален, а конопля нет? Два на первый взгляд одинаковых продукта...

Внешняя, манифестируемая подоплека данного расклада лежит в плоскости представления о конопле как о наркотическом растении.
Внутренняя, невидимая же лежит плоскости интересов владельцев хлопкового, дервообрабатывающего, нефтяного, угольного, акогольного и других производств. Проще говоря если поднять конопляную (на промышленной конопле которая не содержит психоактивных компонентов) промышленность это ущемит интересы всех вышеперечисленных производств. И довольно таки конкретно. Ну а то, что воздух и вода будет чище, оживет земля, деревья перестанут вырубать и прочие экологические плюсы не волнует владельцев вредных для биосферы производств. Поэтому был создан миф о страшном наркотике "марихуана" (конкретно в америке в 1937 году) и под этим ярлыком поставили под запрет два важнейших растения на земле.
Нефть стоит бешеных денег, а конопля, которая сама растет, при этом облагораживая землю, нет. Ну а то, что из конопли можно сделать все то же самое что и из нефти - это мало кто знает :)
Также как мало кто знает, что при изготовлении одной рубашки из хлопка на поля выбрасывается четверть килограмма пестицидов. Это отравляет землю и делает саму ткань из хлопка хлопка аллергенной.
Также как и то, что одна пригоршня семян из непсихоактивной конопли может удовлетворить дневную потребность человека в легкоусваиваемых белках и минеральных веществах. В противовес сое, которая вымывает минеральные вещества из организма и животному мясу, из белков окторого усваивается только 25% зато хорошо усваивается весь комплекс стероидов и дргуих "лекарств" которыми пичкают бедных свиней на фермах.

Robert Paulson 10.06.2008 13:43

Ответ: Без коментариев?
 
Знание вопроса на отлично =)

К этому мало что можно добавить, но всё же: Помимо того, что она не приносит убыток многим предприятиям, она приносит прибыль - сорняк, розничная стоимость которого составляет от 25 тысяч за растение =))) Рассматривая это растение как наркотик хочется отметить то, что многие используют её для избавления от алкогольной зависимости - заменяет алкоголь и избавляет от похмелья - на следующий день кроме ленивого настроения никаких последствий. В то же время это сорняк - растёт по всей планете совершенно бесплатно в любых количествах.

Алкоголь же совсем другое - хороший алкоголь на дому не сварганить и за два месяца конечного результата не добиться. Правда существуют замечательные альтернативы - рашн водка(за пределами России водка это уже другой напиток), пиво и чисто русские напитки, называемые у нас вином и коньяком, которые ими не являются, а делаются из того же спирта и порошка вроде "Инвайт" - просто добавь воды.

Единственное, что мне не понятно, но в СССР люди всё же пили, и пили прилично как пили и до этого - вообще конечно интересно было бы видеть какие-нить статистики по числу потребляемого алкоголя, чтобы проанализировать этот факт. Ну а в остальном употребление чего-либо это вопрос обстоятельств в обществе и нравственности самого общества.

У меня к этому моменту есть такая теория о повальном употреблении алкоголя и наркотиков: Если после развала многие взялись за стакан из-за того, что перестали верить в будущее, то сейчас это принимает несколько другую сторону. У людей начала появляться зарплата в нормальном её понимании, и её уже на многое может хватить, но это многое не вмещается в их жизнь. Звучит возможно глупо и наивно, но дело в очень высоких ценах на жильё. Человек вроде и зарабатывает, но свою жизнь он начать не может. Кредиты всякие под двадцать процентов это ничерта не альтернатива. Если человек заканчивает институт, устраивается на работу и имеет жилплощадь - он обустраивается в ней - зарабатывает на чашки ложки, копит на хороший телевизор, стиральную машину, отпуск - обзаводится семьёй, детьми - на детей деньги тратит. Сейчас же люди просто живут от выходных до выходных и в промежутке вечерами пивасом надираются. Есть вроде бы альтернативы, но морально и физически измотавшемуся на работе человеку надраться проще.

Древ 10.06.2008 19:56

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29637)
Знание вопроса на отлично =)

Рассматривая это растение как наркотик хочется отметить то, что многие используют её для избавления от алкогольной зависимости - заменяет алкоголь и избавляет от похмелья - на следующий день кроме ленивого настроения никаких последствий. В то же время это сорняк - растёт по всей планете совершенно бесплатно в любых количествах.

Ага.
Кроме этого фармацевтические компании имеют немало навару за дорогущие лекарства от глаукомы, прозак и другие всяческие антидепрессанты и средства от бессонницы. Им было бы совсем не "на руку" чтобы люди узнали что все это может лечить один сорняк, который незаслуженно опорочили страшнейшим "наркотиком" всех времен и народов.
Для элементарного сравнения - летальная доза алкоголя превышает среднепотребляемую не более чем в 7-8 раз.
Летальная доза от употребления конопли - научной медициной не зафиксировано ни одного такого случая, чтобы кто то от этого умер.
Цитата:

У меня к этому моменту есть такая теория о повальном употреблении алкоголя и наркотиков: Если после развала многие взялись за стакан из-за того, что перестали верить в будущее, то сейчас это принимает несколько другую сторону. У людей начала появляться зарплата в нормальном её понимании, и её уже на многое может хватить, но это многое не вмещается в их жизнь. Звучит возможно глупо и наивно, но дело в очень высоких ценах на жильё.
Посмотри еще глубже :). Где человек в нашей стране знакомится с алкоголем в младенческом возрасте? Когда его "кровью христовой" пичкают да кусочком трупа от его же бога. Надо законодательно запретить вливание младенцам вина при ритуале крещения :(

antidot 10.06.2008 19:57

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29623)
А как насчёт информационной борьбы? =) В интернете повсеместно появляются статьи и рассказы, которые говорят о том, что в стране появилась новая радикальная группировка против алкоголя, которая избивает, иной раз даже до смерти нетрезвых граждан РФ. Причём случаев насилия становится всё больше и больше - группировка хочет жить в обществе без алкоголезависимых людей.

:sm250:Во! Классная идея! Государство всеми силами плодит алкоголиков (см. лекции Жданова, Маюрова, Кривоногова и др.), а некая группировка, подменяя судебную и исполнительную власть, вершит свой "правый" и быстрый суд с одновременным приведением приговора в исполнение!!! Она, видите ли, желает жить в обществе без пъяниц!
Когда эта, окрепшая в постоянных избиениях людей, группировка перебъёт всех алкашей, она решит, что нет сил жить в обществе с людьми, у которых не тот цвет глаз, или волос, или кожи, или вообще антропометрические данные черепа не соответствуют данным черепа их атамана! Ну а дальше - по протоптанной дорожке, ничего нового...всё это уже было в первой трети прошлого века...В Германии... вспомнили???

Масло подорожало!:sm226:

Глобальный предиктор своё дело знает туго!

antidot 10.06.2008 20:05

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29637)
Единственное, что мне не понятно, но в СССР люди всё же пили, и пили прилично как пили и до этого - вообще конечно интересно было бы видеть какие-нить статистики по числу потребляемого алкоголя, чтобы проанализировать этот факт.

Прежде Вы писали, что "не читатель", тогда посмотрите видеолекции со статистикой потребления алкоголя с начала прошлого века - видеолекция Жданова "Русский крест".

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Остальной материал с этого линка - тоже заслуживает внимания....

antidot 10.06.2008 20:10

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 29688)
Ага. Посмотри еще глубже :). Где человек в нашей стране знакомится с алкоголем в младенческом возрасте? Когда его "кровью христовой" пичкают да кусочком трупа от его же бога. Надо законодательно запретить вливание младенцам вина при ритуале крещения :(

Прошлым летом крестили двух моих внуков. Всю церемонию я зафиксировал на видео.
Вливания вина не было...:sm242: не только младенцам, но и прочим крестимым... Это, наверное, поповская отсебятина...:sm33:

Вот меня тут поправляют, что на первом причастии им давали чай...

Robert Paulson 10.06.2008 20:57

Ответ: Без коментариев?
 
2Antidot: читаешь через строчку - понимаешь уже по другому - пишешь не подбирая слов. Итог - рассуждение никак не касающееся мною написанного.

Насчёт алко и крещения - очень сомнительная позиция Петрова - по ней получается, что крест православный это ярлык алконафта - смех.

Жданова гляну на досуге - спасибо.

antidot 10.06.2008 21:16

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29692)
2Antidot: читаешь через строчку - понимаешь уже по другому - пишешь не подбирая слов. Итог - рассуждение никак не касающееся мною написанного.

Читаю всё подряд, понимаю конкретно, слова тщательно подбираю (ещё никто не жаловался, кроме Вас, а Вам спасибо за критику, учту!:sm226:)

А написал не столько для Вас, сколько для других, дабы остудить, в силу возможности, их горячие головы!

Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29692)
Насчёт алко и крещения - очень сомнительная позиция Петрова - по ней получается, что крест православный это ярлык алконафта - смех.

А по поводу "православного" креста почитайте "Десионизацию" Емельянова! Получите истинное удовольствие и некоторые сведения о православной церкви, крещении Руси, дохристианской вере Русичей, массонстве и пр.

http://magiaworld.org.ru/library/book-162.html

Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29692)
Жданова гляну на досуге - спасибо.

Та нэма за що! Если що - обращайтесь!:sm226:

Robert Paulson 10.06.2008 21:46

Ответ: Без коментариев?
 
значт поняли друг друга. =)

Пользуясь случаем хотелось бы узнать. Труды Жданова и Емельянова подкреплены чем-нить, что пощупать можно? Просто сколько тут уже авторов всплывало - хотелось бы приоритеты в прочтении для себя уяснить.

antidot 10.06.2008 22:07

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29697)
Пользуясь случаем хотелось бы узнать. Труды Жданова и Емельянова подкреплены чем-нить, что пощупать можно? Просто сколько тут уже авторов всплывало - хотелось бы приоритеты в прочтении для себя уяснить.

Жданов рассказывает в основном про алкоголизм и популярно - про глобализм.
Емельянова уже нет :sm232:, а свою "Десионизацию" написал ещё при социализме...

По поводу "пощупать". После просмотра лекций Жданова про алкоголизм мне стал понятен механизм "провалов" памяти" :sm226: , которые, увы, бывли ранее и у меня... Это один из моментов, который на мой взгляд, подтверждает правоту его доводов.
Со мной рядом работает большой "любитель" выпить, так вот, после того, как я на рабочем компе смотрел эти лекции, а он - невольно слушал, я стал замечать, что он подолгу "всматривается вглубь себя". А на днях сообщил мне, что уже целую неделю не пил...(до этого он, по его словам, ежедневно вечером "употреблял"...)

Как "пощупать" Емельянова, я не знаю, но то, что он пишет заставляет глубоко задуматься...
В частности о массонах - посмотрите ссылку
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1739
Там есть ссылка на интересные фотографии, а на них изображено то, что в принципе можно пощупать...

antidot 12.06.2008 18:18

Ответ: Без коментариев?
 
Официальная статистика. (http://www.gks.ru/ )Обратите внимание на прирост потребления пива!

(Прошу прощения за внешний вид таблицы...)

20.10. ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ И ПИВА
1992 1995 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Алкогольные
напитки и пиво
в абсолютном
алкоголе:
всего, млн. дкл 74,4 139,9 117,5 120,3 125,2 131,1 137,2 139,5
на душу
населения, л 5,01 9,43 8,01 8,24 8,61 9,07 9,54 9,75
в натуральном
выражении,
млн. дкл:
водка и ликеро-водочные
изделия 143,9 284,8 214,6 209,1 211,3 216,4 220,6 218,4
виноградные и плодовые вина 48,0 64,5 52,4 56,7 62,6 72,2 78,6 85,0
коньяки 4,2 5,7 4,1 4,5 5,2 5,9 6,4 7,3
шампанские
и игристые вина 4,0 21,2 18,3 18,5 17,7 18,7 19,5 20,5
пиво 273,3 358,0 524,6 634,6 707,8 762,5 844,7 892,1

На этом же сайте отражено устойчивое снижение численности населения
http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/Is.../d01/04-02.htm

А вы говорите - ПИВО!

Robert Paulson 12.06.2008 18:37

Ответ: Без коментариев?
 
Ну до отметки в 50 миллионов мы так не скоро доберёмся - нужно что-то придумать посущественнее - с пива на керосин перейти к примеру, или мож ещё что посущественнее. =)))

Bee-master 12.06.2008 22:16

Ответ: Без коментариев?
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29870)
Ну до отметки в 50 миллионов мы так не скоро доберёмся - нужно что-то придумать посущественнее - с пива на керосин перейти к примеру, или мож ещё что посущественнее. =)))

Вот все так и успокаивают!Мол нас много,чё переживать?Всё в порядке,ща поднимем рождаемость,нац проекты же....А КАКИЕ ДЕТИ ЩАЗ РОЖДАЮТСЯ??????ВСЁ БОЛЬНЫЕ,ЕСЛИ НЕ ВСЕ,ТО 90% ТОЧНО!!!!ПРИЧИНА ТОМУ - АЛКОГОЛЬ,ТАБАК И НАРКОТИКИ!!!!!Как они работают-ВСЁ В ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА!!!!ВСЁ ПОДРОБНО С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!!КАК АЛКОГОЛЬ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА КЛЕТКИ И Т.Д.....ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ!!"!!!!
Я ПОСМОТРЕЛ И БРОСИЛ ПИТЬ-НАВСЕГДА!!!!Я ХОЧУ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ,Я ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot