Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   4й Приоритет (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6739)

антигерой 20.05.2009 19:19

Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Это бумажки, по факту - ничем не обеспеченные, как показала практика последний десятилетий. Их просто печатает правительство и если не хватает, то допечатывает ещё - это и называется ИНФЛЯЦИЕЙ, тоесть деньги ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ (на них можно всё меньше и меньше товаров купить). Деньги как я сказал - просто БУМАГА, реально же что-то стоят только ПРЕДМЕТЫ и другие МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. Деньги же придумали как их эквивалент, тоесть в принципе их можно рассматривать как АКЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Причём С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕНТАМИ - равными уровню инфляции, ибо цена денег постоянно падает.

Когда в страну приходит северный пушной зверёк, называемый ПЕСЕЦ, деньги обесцениваются очень сильно - тоесть правительство слишком много на себя взяло и прое******. В результате люди бегают, меняют доллары на евро, евро на рубли, рубли на доллары и так по кругу, пытаясь на основе логики предсказать будущее. На самом же деле это лишь обмен шила на мыло. Зачем нужно это шило и это мыло если есть РЕАЛЬНОСТЬ, тоесть товары и предприятия ?

Любое предприятие может выпустить свои акции и назначить условия по ним, это могут быть акции с отрицательным процентом, акции с положительным процентом. Они могут обеспечиваться товаром предприятия, могут обеспечиваться акциями правительства(деньгами в долларах, рублях, евро и т.д.). Могут обеспечиваться золотом... Да чем угодно в общем. Проблема только в том, что они НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ, тоесть о них мало кто знает и их сложно обменять на товар. Но в принципе это возможно - вести рассчёты не правительственными акциями, которые есть лохотрон чистой воды и ничем не обеспечены, а вести рассчёты акциями - которые обеспечены чем-то в реальности: товаром, услугами, людьми, разработками и т.д.

Для этого надо лишь построить платёжную систему, которая позволит хотя-бы крупным игрокам вести на её базе рассчёты. В этом будет большой плюс.
Она не должна быть похожа на традиционную банковскую структуру, скорее это может быть похоже на биржу акций, где нет какого-то процессингового центра. Есть предприятия, у них имеется база данных в которой на каждого человека иль кампанию записана часть акций. Владелец может подключиться к ней и переписать часть акций на другого владельца - тоесть он что-то купил за эти акции. Предприятие выпустившее акции может брать какой-то процент за перепись акций на другое лицо(процент за перевод), а может не брать. Предприятие может обесценивать акции допустим на 5% в год, а может не обесценивать. Или даже выплачивать дивиденды на акции в каком-то размере. Это не важно - люди сами выберут то, что им больше нравится - чем больше будет разных типов - тем лучше.

Также здесь есть другой плюс, налоги родина взимает с денежных переводов на основе данных из банковских структур, а рассчёты акциями очень сложно контролировать, ибо база данных замыкается в пределах одного предприятия и может находиться там, где верные слуги родины до неё не смогут дотянуться(оффшор на тёмной стороне луны допустим), тоесть крупные поставки конторы смогут оплачивать акциями друг-друга без всяких процентов, налоги придётся платить много меньше и только с тех операций, где необходимо будет менять акции предприятий, на акции родины(деньги). Чем больше и шире будет использоваться такая система, тем меньше будет потребна привычная система денежных рассчётов.

Сложности возникнут при мелких рассчётах, придётся постоянно рассчитывать курсы акций. Эта задача решается просто - небольшие биржи смогут автоматизировать обмен и дробление акций. Допустим надо купить гвоздь, на биржу делается запрос на дробление акции большой компании Х на маленькие, она предлагает варианты и покупатель с продавцом выбирают их устраивающие варианты. Можно мелкие рассчёты вести в МЕТАЛЛАХ, как это было достаточно давно в юношестве цивилизации. Десять грамм золота, пять грамм, пол грамма.

Есть у кого идеи, как это сделать и организовать попроще ?

Может кто-то готов вложиться в разработку такой структуры ?

Пишите.

Ефремов 20.05.2009 20:15

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Здравствуйте.

антигерой

Хайек Фридрих "Частные деньги"

Вы «на чью мельницу воду льете»?

Ефремов.

антигерой 20.05.2009 20:44

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Суть книги в кратце.

Не буду же я читать всё, что мне рекомендуют люди. Темболее анонимы типа ВАС.

Людей много, я один. Воду я лью на мельницу анархистов.

Михаил_ 20.05.2009 23:09

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Бумажные деньги - это величайшее изобретение человечества, как колесо, создано для удобного быстрого товарооборота между гражданами.

Проблема не в деньгах, а в способе эмиссии денег и способе регулирования денежного предложения, а так же в ссудном проценте.

Вы рассуждаете так "У танка, который убивает людей, есть колесо, значит колесо - зло". Не так это.

Предложение: временно перейти на золотые монеты внутри группы хозяйствующих субъектов, чтобы исключить участие рубля и банкиров. Город в городе всё своё, как мечтал сделать Форд, но ему не дали это сделать банкиры, удивительная история, открывающая глаза на американский капитализм.

Вот уже всё реализовано http://rutube.ru/tracks/1201410.html...b180621f3b2c39
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3637

антигерой 21.05.2009 11:58

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
У меня создаётся впечатление... Что никто не умеет читать... Я уже устал повторять одно и тоже...

НЕТ ДЕНЕГ, ЕСТЬ АКЦИИ ГОСУДАРСТВА, НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ И ОНИ ЕСТЬ МОНОПОЛИЯ.
Какая разница - какие акции используются ???

Я говорю о том, что НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТУ МОНОПОЛИЮ.

Если кому охота пользоваться цветными деревянными фантиками, не имеющими под собой никакой реальной основы (продукции), кроме громких обещаний и улыбок президента с трибуны - ФЛАГ В РУКИ.

Но почему мне запрещают пользоваться чем-то другим ?!!!

Золотые монеты ??? Ну хорошо. Я не против. Пусть кто хочет - пользует золотые монеты.

Я же говорю О ДРУГОМ: ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ РАССЧЁТАХ ТАБУРЕТКАМИ И ГВОЗДЯМИ ! ! !

Мне НЕ НУЖНЫ цветные фантики с улыбкой президента.

Николай Леонидович 21.05.2009 22:21

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Посмотрите сслыки в http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=80966&postcount=61

Всё уже изобретено и успешно используется.

Dock 21.05.2009 23:25

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
антигерой, построить такую систему - легко, все давно придумано до нас.
НО вот что более важно - как перейти на такие системы из НЫНЕШНЕГО состояния. не путем "все сломаем и сделаем заново", а путем мягкого эволюционного перехода но в максимально сжатые сроки? и что бы скорость реакции на изменения текущего состояния системы была выше на скорость возникновения этих изменений.

антигерой 22.05.2009 09:13

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Цитата:

Сообщение от Dock (Сообщение 81720)
как перейти на такие системы из НЫНЕШНЕГО состояния

WebMoney, ЯндексДеньги (известный лохотрон), PayPal, LibertyReserve, Rupay и т.д.

Николай Леонидович, я НЕ ЗНАЮ английский.

yyk 22.05.2009 10:04

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Лушче где толко возможно использовать "свободные деньги"
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/16109/

Ефремов 22.05.2009 16:31

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Здравствуйте.

«Лушче где толко возможно использовать "свободные деньги"
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/16109/»

Пока у власти капиталисты, можно бесконечно мечтать о «свободных деньгах», о нулевом ссудном проценте...

Ефремов.

vol13 22.05.2009 16:53

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
:sm112: Здравствуйте.

Цитата:

все гадают, каким способом эту катастрофу можно предотвратить — мирным или насильственным.
Ефремов ....давайте выкинем "золотого тельца" на помойку и
обратимся с истиной любовью к БОГУ .:sm227:
Тем самым сохраним планету для наших потомков.

Или закончится большой кровью прихлебателей и прочих любителей бабла!

Ефремов 22.05.2009 17:00

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Здравствуйте.

vol13

«давайте выкинем "золотого тельца" на помойку и обратимся с истиной любовью к БОГУ»
Давайте...
Как мы это будем делать?

Ефремов.

Михаил_ 22.05.2009 17:30

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 81826)
Здравствуйте.

«Лушче где толко возможно использовать "свободные деньги"
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/16109/»

Пока у власти капиталисты, можно бесконечно мечтать о «свободных деньгах», о нулевом ссудном проценте...

Ефремов.

Это же гениально! Не знал, хоть и высшее экон. Спасибо!

vol13 22.05.2009 18:13

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Ефремов...
Цитата:

Как мы это будем делать?
Для начала осознать истинную любовь к БОГУ,
который и создал эту реальность.
Или как у каммуняк бах-трах и вселенная с нами выкинулась? :sm227:

Любить БОГА ТВОРЦА
Любить все, что создано БОГОМ ТВОРЦОМ
Любить знания,которые дает для этого ТВОРЕЦ

всего то надо стремиться быть подобию и образу ЕГО
(духовная гармония бытия) :sm227:

По КОБовски проще некуда, даже проще Лайтмановской каббалы.
У каждого БОГ в душе,а не в церкви.Тут только надо нашу
Великую Российскую Соборность восстановить.(идеология)
БОГ=ЛЮБОВЬ а уж потом можно и про научную экономику думать.

Наверное так...:sm227:

vol13 22.05.2009 19:20

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Если сносит меня от темы,я зверски ИЗВИНЯЮСЬ :sm112:

Dock 23.05.2009 15:51

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Цитата:

Сообщение от vol13 (Сообщение 81846)
Если сносит меня от темы,я зверски ИЗВИНЯЮСЬ :sm112:

сносит, и очень сильно. ибо ЛЮБИТЬ - это дело каждого...
а в теме как раз про тугрики... от любви к БОГу у тебя на столе хлебушек не появится. предложения пойти и вырастить тоже не для всякого (есть и инженеры и технари, которые выполняют СВОЮ и нужную работу, и хлебушек им положено покупать а не самим сеять)

Dock 23.05.2009 15:53

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Цитата:

Сообщение от антигерой (Сообщение 81754)
WebMoney, ЯндексДеньги (известный лохотрон), PayPal, LibertyReserve, Rupay и т.д.

у тебя ближайший продуктовый магазин работает с веб-мани ?
у своего парикмахера ты можешь расплатиться карточкой ?
веб-денешка, это ВОЗМОЖНОСТЬ, к которой тоже нужно переходить. :)

Свечников 23.05.2009 23:08

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Свободные деньги.
В команде, где участник Стерлигов, создано и уже работает нечто похожее. Точнее в программе для международных (прямо) расчетов. Там часто применяют слово «бартер». Но в конце вся цепочка связей обязательно стыкуется с конкретным банком. Т.е. бартерных сделок может быть 250 и только один банк. Сколько понимаю, здесь меньше посредников, меньше навариваются паразиты-банки. Система реально работает (со слов Стерлигова). Приводился пример с запуском в работу «Россельмаша», сколько помню. Там была цепочка из 4 бартерных (участвовал «Камаз») сделок и банк.
(Правда продолжения всей этой истории не слышно. Таится тоже угроза паразитирующим кредитным банкам. Может поэтому придавили? Или хотят придавить?)

Еще замечание.
Свободные деньги. Прошлый век. Т.е. вопрос в том, что сегодняшний кризис мировой сложнее. Сегодня вопрос, надо ли и сколько чего надо производить в будущем для экологического баланса человеческих потребностей и возможностей планеты. В прошлом веке пределов таких не существовало. Сегодня совесть, нравственность становятся камнем преткновения и единственным правильным выходом из тупика.

Еще цитата:
Ефремов...
Цитата:
Как мы это будем делать?
Для начала осознать истинную любовь к БОГУ,
который и создал эту реальность.
Или как у каммуняк бах-трах и вселенная с нами выкинулась?

Любить БОГА ТВОРЦА
Любить все, что создано БОГОМ ТВОРЦОМ
Любить знания,которые дает для этого ТВОРЕЦ

всего то надо стремиться быть подобию и образу ЕГО
(духовная гармония бытия)

По КОБовски проще некуда, даже проще Лайтмановской каббалы.
У каждого БОГ в душе,а не в церкви.Тут только надо нашу
Великую Российскую Соборность восстановить.(идеология)
БОГ=ЛЮБОВЬ а уж потом можно и про научную экономику думать.

Наверное так...
vol13

Мое личное мнение. С богом и чертом можно обходиться без вреда обоим по-китайски: просто называть черным и белым. Минусом и плюсом и т.д.
Ни бог ни черт не пострадают от этого.
Вопрос совершенно или просто-напросто в другом – живой бог! Реально работающий. Зависящий от людей. От нас. Меня.
С КОБ здесь небольшое недопонимание.
Общее внешнее народа = бог. Продолжение этого – бог = любовь. Боглюбовь.
Это обязательство! Труднейшее немыслимое современное положение.
Реально правит-то черт! Бес! Сатана там правит бал! Здесь и сейчас! И это чудовищно хуже оперы.
Народ демонтирован. Кара-Мурза. Надо возвращаться к обществу-семье, традиционному для России. Предохраняться начать от атомизированного западного общества. Возродить экологически чистые человеческие отношения у себя в стране. Стать примером для остального всего мира.
Власть у нас направлена, настроена на сращивание с западом. И это есть бездна. Такая страшная ошибка.
Вот такой бог. Боглюбовь. И такой реальный сатанадьявол. Все в обыкновенном человеческом обличии. Такая реальная борьба. Черного и .белого. А не суеверные страхи перед символами и словами.
Другое дело, что до богалюбви нам сегодня трудно далеко. Разорен, погиб советский народ. Там еще что-то было. Болели меньше. Чудесных возможностей для развития было больше.
Сейчас противоположность. Кого здесь учить? Лечить!
Таково реальное положение вещей. Экономика, конечно, наука. Особенно после ссылки http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/16109/.
Но время вынесло мир в иное измерение. Когда надо реально все же обратиться с любовью именно к богу, богулюбви. И делать мы это будем опять же с помощью неминуемой экономикинауки. И делать должны реально, через созданные существующие и работающие инструменты. Такая необходимость, общепризнанная. Надо!

Sander 24.05.2009 00:25

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Так, в чем вопрос- ведь каждый после того как получит дениги (зарплату) - сразу бежит их на что`нить заменить. Помоему, пока есть возможность их заменять, особых проблем нет.

kucherywy 24.05.2009 00:35

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Цитата:

Это бумажки, по факту - ничем не обеспеченные, как показала практика последний десятилетий. Их просто печатает правительство и если не хватает, то допечатывает ещё
Как раз зачастую правительство не могёт напечатать денег, т.к. ЦБ не в его власти. Вот потому сейчас Тимошенко занимает деньги за бугром, тошо в её руках нема станка....
А если пошла такая петрушка, то лучше свои печатать, чем изпользовать инвалюту.
Цитата:

Деньги как я сказал - просто БУМАГА, реально же что-то стоят только ПРЕДМЕТЫ и другие МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ.
Ну да. И в чём проблема? Какая тебе разница скоко бумажек ты заплатишь за конкретную вещь? Вопрос в том, чтоб ты мог купить её. А сегодня заметь, ДЕНЕЖНЫЙ ДЕФИЦИТ, т.е. товары есть, а денег нет.
Цитата:

Я же говорю О ДРУГОМ: ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ РАССЧЁТАХ ТАБУРЕТКАМИ И ГВОЗДЯМИ ! ! !
Так пользуйся. Кто тебе мешает? Тут просто вопрос - скоко гвоздей стоит буханка хлеба? и что делать если мне твои гвозди не нужны?

Свечников 24.05.2009 00:46

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Так, в чем вопрос- ведь каждый после того как получит дениги (зарплату) - сразу бежит их на что`нить заменить. Помоему, пока есть возможность их заменять, особых проблем нет.


Проблем нет. Все прекрасно. Проблемы, когда плюют в душу зарплатой. Когда дерут друг друга. Проблема в том, вопрос – как можно было бы жить, уважая друг друга. Как в фильме-спектакле «Свадьба с приданным». Чудес хочется. А в нашем сегодняшнем мире что за чудеса? бабло? Телки? Секес? Или вы не знаете ничего кроме?

vol13 24.05.2009 01:21

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
:sm112:

Свечников а куда деть РПЦ? послать несколько миллионов
православных к дьяволу?

С Стерлиговым в данном случае согласен.

Хазин тоже мне нравится.
http://rutube.ru/tracks/1635237.html...ae75231ef725f8

Sander....если дать народу зарабатывать деньги,то он быстро
вытянет Россию из дерьма.
У кремлевских экономистов планы другие,кидать подачки где
жареным пахнет.Это только начало и достанется всем.

Sander 24.05.2009 01:59

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Дык, я говорю, что никакими новыми фантиками ни чего не придумать... ну можно конечно свеклу на хлеб менять или на картошку, и то, для асортимента, если продаешь... но продаеш все равно за рубли... этиже рубли старушки получают, на кторые покупают свеклу и картошку...
Что делать? Я думаю самое главное - это быть готовым к чуду... другого я пока не предпологаю... сам институт заканчиваю, вот закончу, и буду думать как этому чуду поспособствовать... надеюсь будет не поздно...
з.ы.Сейчас оч. хорошее время, чтобы чтото менять, так как народ возмущен, и уже чувствует что ему "не хорошо", т.е. будет конечно хуже, но это и так предпологается... Вот сложно чтото менять когда все "хорошо" - народ возмущается и говорит - не трожте нас... "не буди лихо пока оно тихо", Сейчас уже не тихо - Можно будить!
...................................................
А мне не нравится хазин.... Но, за информацию ему благодарен...

Свечников 24.05.2009 10:41

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Свечников а куда деть РПЦ? послать несколько миллионов
православных к дьяволу?
vol13

Мне представляется, что мои понятия ближе к РПЦ чем КОБовские. Чем и заслужил здесь на форуме довольно давно достаточно сильное отчуждение. Но истина дороже! За что ценю этот народ.
Бог живой! Здесь опять стычка с ругаемым КОБ апостолом Павлом. Надо долго идти рядом за руку Христом и прилежно растолковывать Писания. Мне стало интересно зайти с другой стороны – со стороны самой современной мировоззренческой науки, теории физического вакуума Российского ученого Шипова. По популярным книжкам российских же ученых – Тихоплавов. (Читал две книги Тихоплавов, берегитесь! Угроза кобовской нравственности! – «Учение Грабового»). Грабовой там просто сопряжен авторами с теорией Шипова, по их личному впечатлению от общения с Грабовым. Ваш покорный слуга оказался далеко от центра всех этих событий. И доходил, был вынужден, до всего по-своему со своим грешным жизненным багажом.
Поэтому, на мой взгляд, современный человек посредством применения теории физического вакуума (ТФВ) правильнее понимает через Непознаваемое ТФВ (7 реалий ТФВ – твердое, жидкое, газообразное, плазменное и еще три новых – физический вакуум, первичные торсионные поля и Непознаваемое. Это все строго математически.), понимает бога живого. Непознаваемое, неопределенность Гейзенберга и т.п. – это сухое научное современное прямо вышло на бога живого. Который всегда был и есть с людьми.
Это же и есть настоящее чудо. Которое так легко затоптали в угоду западу наши горе-реформаторы. Бога можно топтать? Да на последнем вчера собрании РПЦ об этом же и говорила словами Кирилла. Что пала нравственность в угоду «золотому тельцу», деньгам.
Другое дело, что где были умные, что до всего этого довели? Где пророки?
Пророков нет в отечестве моем
Но и в других отечествах не густо
Надо копошиться, тяготиться мирскими проблемами. Дело к полдню. Прыгну, однако, напоследок лягушонком:
Если развить Стерлигова, это не просто возрождение деревень реальное. Это гораздо дальше. Что не снилось нашим мудрецам.
Много, далеко тянет цепочка ругать и оправдывать власть за инфляцию, политику, все случившееся и усугубляющееся. Правит-то криминал! Не власть! Он хоронит все начинания. Попрано растоптано давно все самое святое. Где системно мыслящие офицеры подводники и ракетчики? Где совесть?
Что может слабый человек?
– Только молиться.
Богулюбви
Чудесному
Сердцем

антигерой 24.05.2009 10:54

Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?
 
Ребят - обсуждение Информационной структуры, называемой БОГОМ, в другом месте. Здесь конкретно по САБЖу высказывания.

Не надо съезжать с темы, это характеризует вас не хорошо.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot