Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Статьи и заметки форумчан (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13889)

Генн 25.09.2010 04:49

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Не согласен я насчёт слова изначальность, которое произошло от слова начало. То что, Сознание Пустоты единое и не делимое, меня не волнует, но то, что оно изначально... Если есть начало, должен быть конец. Даже, если было много начал и много концов. Может, тогда, вы говорите о множестве начал?

Никник 25.09.2010 05:44

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141031)
Не согласен я насчёт слова изначальность, которое произошло от слова начало. То что, Сознание Пустоты единое и не делимое, меня не волнует, но то, что оно изначально... Если есть начало, должен быть конец.

Поймите, Сознание Пустоты базируется на неком неосознанном НИЧТО, где не может быть пространства и времени, но осознанность сотворила пространство и время. В данном случае время имеет половинчатое значение, из НИЧТО идёт только положительный вектор в сторону бесконечности, а в отрицательном направлении он исчезает в НИЧТО.
Как говорится "концы в воду".

Генн 25.09.2010 08:32

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
То есть, как только моё сознание начинает осознавать бесконечную Неосознанность (неосознанную Пустоту, по-вашему), у меня начинают вырисовываться Образы материи и каких-то сил. И дальше, моё сознание начинает с помощью этих инструментов (мат.объект и сила) управлять соседними инструментами. Но управление соседними инструментами происходит в определённых рамках, так как у соседних инструментов есть своё сознание.

ton 25.09.2010 08:54

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
http://www.youtube.com/watch?v=nQudT...eature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=PYkp9_OgdV0
Песни русско-советского сопротивления. Кто против?!
СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
Форум КПЕ (форум по КОБ) > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом Почему богачи отказываются от денег?!
…………………….

Чудеса.
Платные клипы? Непонятливый
Но пока еще звучит
Запись
Маленький цветок. Деточки. Дети. Наши
Харчиков
Это
Как… осознание. Прозрение. Будто только черточку звучок искорку
И двинет
Оживет
Придет

Доброго дня.
Крыльи не растут. Хряпну кофейку. И за …жратвой
На рынок
Что это было?
А?
Чтоето вы тут –
Нечто
Нечте



?
!

Никник 25.09.2010 09:31

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141040)
То есть, как только моё сознание начинает осознавать бесконечную Неосознанность (неосознанную Пустоту, по-вашему), у меня начинают вырисовываться Образы материи и каких-то сил. И дальше, моё сознание начинает с помощью этих инструментов (мат.объект и сила) управлять соседними инструментами. Но управление соседними инструментами происходит в определённых рамках, так как у соседних инструментов есть своё сознание.

ВЫ хотите поиздеваться надо мной? Или в ваших мозгах ураган всё перевернул?

Никник 25.09.2010 09:38

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от ton (Сообщение 141042)
Чтоето вы тут –
Нечто
Нечте



?
!

Саксофончики были хорошие, а ваша клоунада дрянная.

Генн 25.09.2010 10:50

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Скажите: чем ваше сознание отличается от моего? Количеством неосознанного? http://www.youtube.com/watch?v=PYkp9_OgdV0 Действительно, классные саксофоны.

Никник 25.09.2010 11:03

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141057)
Скажите: чем ваше сознание отличается от моего? Количеством неосознанного?

Этажерка практически одинаковая, а верхний этаж сознания у всех разный. Взаимопонимание этим и затруднено. База матрицы восприятия на разных платформах.

Metall Thunder 25.09.2010 11:48

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141060)
Этажерка практически одинаковая, а верхний этаж сознания у всех разный. Взаимопонимание этим и затруднено. База матрицы восприятия на разных платформах.

Значит вся проблема - в терминологии и разграничении вопросов знания и веры.

mahina 25.09.2010 15:31

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141035)
Поймите, Сознание Пустоты базируется на неком неосознанном НИЧТО, где не может быть пространства и времени, но осознанность сотворила пространство и время. В данном случае время имеет половинчатое значение, из НИЧТО идёт только положительный вектор в сторону бесконечности, а в отрицательном направлении он исчезает в НИЧТО.
Как говорится "концы в воду".

хорошо,а НИЧТО откуда появилось?

Никник 25.09.2010 16:28

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141102)
хорошо,а НИЧТО откуда появилось?

Ну, батенька, как же может появитья НИЧТО, его же нет как будто.
Это только среда для Пустоты с присущим ей сознанием.

mahina 25.09.2010 16:38

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141109)
Ну, батенька, как же может появитья НИЧТО, его же нет как будто.
Это только среда для Пустоты с присущим ей сознанием.

то есть НИЧТО - "среда для пустоты" была есть и будет всегда?
СРЕДА - Вещество, заполняющее пространство, и окружающие тела или явления; сфера (науч.).
Толковый словарь Ушакова

Никник 25.09.2010 17:11

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141111)
то есть НИЧТО - "среда для пустоты" была есть и будет всегда?
СРЕДА - Вещество, заполняющее пространство, и окружающие тела или явления; сфера (науч.).
Толковый словарь Ушакова

Морские жители находятся в водной среде, при этом состоят не только из воды (среды обитания). Ошибка Ушакова в слове "вещество", но ему простительно.

mahina 25.09.2010 17:23

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

то есть НИЧТО - "среда для пустоты" была есть и будет всегда?
на вопрос ответьте!!
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141118)
Морские жители находятся в водной среде, при этом состоят не только из воды (среды обитания). Ошибка Ушакова в слове "вещество", но ему простительно.

ошибка не у Ушакова, а у вас в логическо-следственной связи. или по вашему "Сознание пустоты" находясь в НИЧТО, тоже является ничем?

или давайте вы замените слово вещество другим правельным словом в определении Ушакова!
чтобы внести ясность

Никник 25.09.2010 17:34

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141111)
то есть НИЧТО - "среда для пустоты" была есть и будет всегда?
]

Оно так для Сознания Пустоты. Пустота без Сознания станет той же Средой=НИЧТО. Весь смысл в единости и неразделимости понятия Сознание Пустоты.

mahina 25.09.2010 17:49

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141123)
Оно так для Сознания Пустоты. Пустота без Сознания станет той же Средой=НИЧТО. Весь смысл в единости и неразделимости понятия Сознание Пустоты.

всетаки я не могу понять кто тогда создал НИЧТО?

Никник 25.09.2010 17:59

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141125)
всетаки я не могу понять кто тогда создал НИЧТО?

Если у вас в кармане пусто, думаете кто то это подложил?

Metall Thunder 25.09.2010 18:07

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141127)
Если у вас в кармане пусто, думаете кто то это подложил?

Я знаю! Я знаю! Пустота в кармане - это производная от материи, из которой карман сделан!:sm25:

Никник 25.09.2010 22:32

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141154)
Я хочу вернуться к сознанию. Сознание любого существа ограничено определёнными рамками. То есть, действует по определённому алгоритму. Чем сложнее существо, тем большими функциями обладает сознание.

Сознание развивается у творящих существ, как обычно обладающим интеллектом и границы определяются устремлённостью и целью самого индивида, ну и временем его существования.
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление…

Встречал людей, что наывается " от сохи" с очень высоким интеллектом и даже животные в этом отношении могут потягаться с некоторыми людьми.

Никник 25.09.2010 22:50

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Надо обязательно дополнить к последнему моему посту: Развитие сознания неразрывно связано с морально- этическим сотношением индивида со средой его бытия.

Metall Thunder 26.09.2010 00:44

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Интеллект - понятие полностью субъективное.

Никник 26.09.2010 00:52

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141162)
Интеллект - понятие полностью субъективное.

И что из этого вы хотите сказать.? Во, как по еврейски вывернул!

Metall Thunder 26.09.2010 00:55

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
То, что это никак не измеряется в единой системе.

Никник 26.09.2010 01:06

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141165)
То, что это никак не измеряется в единой системе.

Всё находится в единой системе Сознания Пустоты, а интеллект от сознания черпает информацию. Сознание присуще человеку, а интеллект его инструмент, сочетать ум и сознание.

Metall Thunder 26.09.2010 01:22

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Наука начинается там, где есть изМЕРение.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot