Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Реализация КОБ в жизни (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Природное земледелие, продовольственная безопасность (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5753)

Русич 16.02.2010 10:32

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112395)
ты собираешся делать шаг к самоистезанию (нужник при-30 на улице) то нам не по пути .
О

И тебе удачи!

Evgeniy 16.02.2010 14:06

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Главное что не имеет этот строй это защиты от кащеев. Все остальное в нем было достаточно взвешенно и продумано. И я думаю, что к этому мы еще вернемся, после того как сознание проснеться.
Что касаеться высокой детской смертности, так при семьях в которых было по 10 человек детей, она была конечно выше чем сейчас. Вот только выживали лучшие из лучших. А сейчас тянем всех, материнскую любовь востановили. И жещины родив одного больного ЦТП, больше не рожают, и всю жизнь с ним мучаються. Смерть от апендицита дело крайне редкое на селе, другое дело в городе где движения у человека нету.
Но в общем то я не возврат к первобытному общинному строю, я зо возврат в гораздо более ранее эпоху, до даты "Сотворения мира в звездном храме" :)
А если жить правильно, то и Врачи будут не нужны, одних лекарей хватит...[/quote]

То что не имеет защиты от кащеев очень плохо а ещё хуже что не нацелен на распознование фактора кащейства.
Что значит сознание проснётся? Сознание проснулось и я радостный побежал с лопатой сажать картошку.
Как вы представляете жизнь в родовом поместье?Как будете общатся с соседними родами и дальними родами, кто будет строить дороги, как будет происходить товарообмен, кто и как будет учить ваших детей?Кто будет сидеть и смотреть в небо что бы на голову не упал метеорит.Кто и как будет летать к звёздам? или нахер нам эти звёзды закроемся в своём мирке и т.д.
Что значит выживали лучшие?Кто будет решать жить ребёнку или нет -ты?
Ты видел глаза той мамы у которой младенец умер на руках?Ты видел ту женщину которая родила 10 детей? Или ты считаеш что вынасить и родить ребёнка это как посать сходить и на здоровье женщины ни как не сказывается?
Что значит -тянем всех? Кого тянуть а кого не тянуть будеш решать ты?
И ты еще хочеш что бы у тебя проснулось сознание?
Пойди скажи той маме которая "мучается" с ЦТП больным ребёнком -Давайте его "замочим в сортире" что бы она больше не мучалась.
Я против за возврат в какую-то нибыло эпоху-Я за движение в перёд.

Булатов Алексей 16.02.2010 14:52

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Я буду отвечать по порядку

Что значит выживали лучшие?
Сильные и здоровые дети, продолжатели рода
Кто будет решать жить ребёнку или нет -ты?
Природа
Ты видел глаза той мамы у которой младенец умер на руках?
Видел

Ты видел ту женщину которая родила 10 детей?
Видел она прекрасна

Или ты считаеш что вынасить и родить ребёнка это как посать сходить и на здоровье женщины ни как не сказывается?

Сказываеться, ее здоровье становиться крепче в большинстве случаев, если все делать правильно!

Что значит -тянем всех?
Тянем всех, кому и жить то может ну нужно
Кого тянуть а кого не тянуть будеш решать ты?
Природа
Пойди скажи той маме которая "мучается" с ЦТП больным ребёнком -Давайте его "замочим в сортире" что бы она больше не мучалась.
Я скажу такой матери, зачем ты хоронишь себя и семью? не вышло, нужно пробывать еще раз! Мочить в сортире это не то, что я имел ввиду!

Правда в данной концепции меня бы на свете не было, но может и мир без меня был бы чище и лучше. А то вон сколько агрессии вызвал :)

Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?

Evgeniy 16.02.2010 16:05

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Если на все вопросы -ответ будет только -ПРИРОДА(БОГ) ,то где ВОЛЯ человека?

boralexx 16.02.2010 16:15

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Булатов Алексей (Сообщение 112438)
Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?

Помимо присутствия совершенно стандартизированного мышления отсутствует всякое желание понимать написанное оппонентом. Либо же это стандартное жидовское (не путать жидов с евреями) выворачивание слов оппонента в свою пользу. Может о продовольственной безопасности поговорим?

Про КПЕ - я пока видел только Петрова и Ефимова (не знаю, в КПЕ ли он), Москалева немного. Можно посмотреть информы и лекции, если интересуют их личности. Всякое-разное истерически-провокационное к КПЕ не имеет никакого отношения.

boralexx 16.02.2010 16:17

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112446)
Если на все вопросы -ответ будет только -ПРИРОДА(БОГ) ,то где ВОЛЯ человека?

Воля человека? Какая воля человека? Жрать-*****-ржать? Где конкретно проявляется воля человека на сегодня? Примеры в студию!

Evgeniy 16.02.2010 16:20

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Сказываеться, ее здоровье становиться крепче в большинстве случаев, если все делать правильно!
Это в каких большенстве случаев и что надо делать правильно.
Тянем всех, кому и жить то может ну нужно
Эта фраза больше всего мне "понравилась".
Я скажу такой матери, зачем ты хоронишь себя и семью? не вышло, нужно пробывать еще раз! Мочить в сортире это не то, что я имел ввиду!
А что ты имел ввиду?
Правда в данной концепции меня бы на свете не было, но может и мир без меня был бы чище и лучше. А то вон сколько агрессии вызвал
Наверно дествительно без тебя мир был бы чище .Так ты и борешся за эту концепцию-нафиг ты нужен.Это не агресия -это моя реакция на людей которые хотят покончить жизнь "самоубийством".но лучше живи может и ты на что нибудь сгодишся.
Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?
Если мышление настолько предсказуемо -пиши за меня ответы и мои мысли.
И в КПЕ я не состою.

boralexx 16.02.2010 16:40

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112451)
Сказываеться, ее здоровье становиться крепче в большинстве случаев, если все делать правильно!
Это в каких большенстве случаев и что надо делать правильно.
Тянем всех, кому и жить то может ну нужно
Эта фраза больше всего мне "понравилась".
Я скажу такой матери, зачем ты хоронишь себя и семью? не вышло, нужно пробывать еще раз! Мочить в сортире это не то, что я имел ввиду!
А что ты имел ввиду?
Правда в данной концепции меня бы на свете не было, но может и мир без меня был бы чище и лучше. А то вон сколько агрессии вызвал
Наверно дествительно без тебя мир был бы чище .Так ты и борешся за эту концепцию-нафиг ты нужен.Это не агресия -это моя реакция на людей которые хотят покончить жизнь "самоубийством".но лучше живи может и ты на что нибудь сгодишся.
Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?
Если мышление настолько предсказуемо -пиши за меня ответы и мои мысли.
И в КПЕ я не состою.

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ПО ТЕМЕ! Непредсказуемые вы мои! Флудер Евгений пусть пойдет, сдаст свою желчь в поликлинику, вместо того чтоб ею здесь всех поливать! По теме давайте!

Булатов Алексей 16.02.2010 17:04

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
boralexx я с тобой согласен!

Мое мнение я уже высказал по теме, гектар земли в пользование рода, в любом случае обеспечит серьезную безопастность. Потому как даже посаженные 3-4 дерева, не сильно ретивыми поклонниками земли по сути капитализация родины.
Колхозы хоть были не плохими в свое время, и выполнили замечательную роль в свое время ушли в прошлое и на зад больше не вернуться. Фермерство идея тоже очень замечательная идея, но тольво в современной концепции, они не приемлимы для закулисья, потому что они условно свободные. И могут в ответ на снижение цен, дядей Морганом, порезать коров и слить молоко на землю. Оставив только для себя, и своей семьи. И не один "рынок" им диктовать не фига не сможет. Правда на сегодня в РФ нет ни того и не другова!

вадим667 16.02.2010 17:10

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Здравствуйте

http://profkom-base.edinros.ru/club/...tegory.php?c=4 Кто ,что думает про это?

http://ru.euronews.net/2009/11/24/fa...rganic-cotton/

http://lisya-nora.livejournal.com/5847.html

http://tvoidom.galaxyhost.org/

Verr 16.02.2010 22:42

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от boralexx
Или я неправ?

Прав, в этом-то и беда общества.
Цитата:

Ежегодно, на одном и том же месте растет сама потрясающая земляника, мы с женой и детьми съедаем ее всю, сколько можем собрать. От года к году земляника все лучше.
Ягоды - они и предназначены быть съеденными. А вот если бы ты её на сено косил как только ростки дала?

Цитата:

Сообщение от Булатов Алексей
И работа у себя на огроде даже в выходные, это не нагрузка это отдых. Так у него и руки будут меньше дрожать, и глаз будет острей. Да и не обязательно ему картошку гектарами сажать,а вот посадить 10 яблонь, 10 кустов ягодных, пару берез, лип и улей поставить, и достаточно для хирурга я думаю.

Если у него задача будет не отдохнуть, а круглогодично урожаем кормиться - то это уже не отдых.

boralexx 17.02.2010 10:23

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Verr (Сообщение 112485)
Ягоды - они и предназначены быть съеденными. А вот если бы ты её на сено косил как только ростки дала?

А смысл? На покосах земляника не растет - слишком высокая трава. Если не держать животных на мясо - смысла косить тоже нет. Только, пожалуйста, не надо споров на тему мясоедения и вегетарианства.

Цитата:

Сообщение от Verr (Сообщение 112485)
Если у него задача будет не отдохнуть, а круглогодично урожаем кормиться - то это уже не отдых.

Многие и многие практики-садоводы показывают, что растения не надо выращивать. Они "чудесным" образом растут сами. Возможно, им где-то потребуется защита, но не круглосуточная опека, о которой говорят все "вялотекущие" противники поместно-хуторского земледелия. Поищите книги хотя бы Курдюмова (кстати, откуда у него столько времени книги писать? :sm229:), поинтересуйтесь в гугле органическим земледелием, пермакультурой.

Evgeniy 17.02.2010 11:33

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
У большенства людеёй какое-то извращёное представление о минеральных удобрениях и пестицидах- как будто невозможно вырастить "картошку" без них и их пременение это злая воля каких-то людей .Можно конечно обойтись и без них(землиника в лесу растёт) , но большой урожайности не ждите без применения(за сколько и с какой площади ты собиреш 10л. земляники в лесу, а 10л. с "колхозных" полей) .Урожайность - это количество продукции собранной с одной еденицы площади. И путём несложных арифметических подсчётов мы получаем что с пременением(привожу без точных данных а даю как принцип) с 1га может питаться 100 человек а без применения 10.Делаем вывод :для того чтобы прокормить не применяя мин. пест. 100 человек необходимо уже не 1 га а 10га.Для того что бы обработь не 1 га а 10 га необходимо затратить в 10 раз больше и человеческого труда и энергии.Но Земля не резиновая - значит на Земле может жить не 6 миллиардов людей а 1.Потому что даже применяя сейчас мин. и пест. на Земле есть люди которые умирают от голода. Если вы преверженик идеи "золотого миллиарда" закройтесь в своём родовом поместье с лопатой и надейтесь что 5 миллиардов людей которые хотят есть пройдут мимо.
Я не против жизни на "земле" -какой человек не хочет своего дома? что бы его окна спальни выходили в сад я против идеи "золотого миллиарда , я против приспособленческой раболепствующей психологии по которой половина населения Роосии в конце 80-х начале 90-х вместо того что бы поменять управленцев приспосбилось к их управлению и взяв лопаты обрабатывали несчастные 6 соток так как полки магазинов были пусты..И до сих пор это не отжило, а возродилось в идеи родовых поместей где роду надо 1 га для обеспечения существенной продовольственной безопасности.
Как вам это ttp://imb.fizteh.ru/index/NewsMolbio/gm_hlopok_23112006.html?&xsl:onlynew=1
Пример как люди пытаются решить проблему существенной продовольственной безопасности путём применения генетически модифицорованных культур.
Или это http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313831/cat/48/
Где транснациональная кампания используя управленцев и зоконадательную власть впаривает "лохам" некачественные семена отбивая инвестиции в неудавшийся проект по генной инженерии.
И дорогие идейные приверженцы существенной продовольственной безопасности с помощью родовых поместей где гаранти что не вы не ваши дети не пострадают от такой кампании как монсанто. Прийдёт такой гигант посмотрит что вы в своих родовых поместьях выращиваете картофель из семян купленных не у неё ,а у монсанты как раз залежались "нечеловеческие" семена.Пойдет к управленцем-администраторам где шантажём где денюжкой добьётся что бы закон был принят о выращивании картофеля только из семян монсанты и вы или ваши дети в лучшем случае попадёте в долговую кабалу в худшем умрёте от голода.Но это же вы проявив свою волю (примеры в студию) выбрали приспосабливание для обеспечения существенной продовольственной безопасности путём родовых поместей вместо того что бы подумать и хоть попытаться что-нибудь сделать что бы у таких как монсанта даже мысли не было впаривать "лохам" некачественный продукт.
Не сочтите за труд поищете в инете статистику о количестве земли пригодной для выращивания с/х культур и сотнесите с населением Земли Может тогда станет более-менее понятно что делать6 убить 5 млрд или начать жить по человечески и искать дествительно новые технологии для обеспечениия 6 млрд людей прдуктами питания

boralexx 17.02.2010 14:41

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112526)
Не сочтите за труд поищете в инете статистику о количестве земли пригодной для выращивания с/х культур и сотнесите с населением Земли Может тогда станет более-менее понятно что делать6 убить 5 млрд или начать жить по человечески и искать дествительно новые технологии для обеспечениия 6 млрд людей прдуктами питания

Не сочтите за труд, вместо яростной критики позиций потенциальных "лохов" выложить непосредственно в следующем посте свою позитивную программу для "пацанов". На мой взгляд, природа уже позаботилась об ультрановейших технологиях для 10 и более млрд. населения. Просто население паталогически тупорыло и безконечно упрямо в своей тупорылости, простите за прямоту, взять хотя бы статистику роста мегаполисов. Вы привели массу аргументов в пользу своей точки зрения, теперь ваш труд будет завершен, если вы поищете сами и приведете контраргументы. Так будет хотя бы честно. Я ведь вроде тоже не дурак, на чем-то основываюсь... Начните с введения в гугле, выделю для большего удобства:

органическое земледелие

Если ваш разум способен вместить точку зрения уровнем выше вашей (воинствующей, а почему, кстати?), вы откроете для себя массу интересного. Искренне желаю успехов!

Булатов Алексей 17.02.2010 15:27

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
У большенства людеёй какое-то извращёное представление о минеральных удобрениях и пестицидах- как будто невозможно вырастить "картошку" без них и их пременение это злая воля каких-то людей .Можно конечно обойтись и без них(землиника в лесу растёт) , но большой урожайности не ждите без применения(за сколько и с какой площади ты собиреш 10л. земляники в лесу, а 10л. с "колхозных" полей) .Урожайность - это количество продукции собранной с одной еденицы площади. И путём несложных арифметических подсчётов мы получаем что с пременением(привожу без точных данных а даю как принцип) с 1га может питаться 100 человек а без применения 10.Делаем вывод :для того чтобы прокормить не применяя мин. пест. 100 человек необходимо уже не 1 га а 10га.Для того что бы обработь не 1 га а 10 га необходимо затратить в 10 раз больше и человеческого труда и энергии.Но Земля не резиновая - значит на Земле может жить не 6 миллиардов людей а 1.Потому что даже применяя сейчас мин. и пест. на Земле есть люди которые умирают от голода. Если вы преверженик идеи "золотого миллиарда" закройтесь в своём родовом поместье с лопатой и надейтесь что 5 миллиардов людей которые хотят есть пройдут мимо.

Минеральное удобрение, конечно удобрению роль. Зола намример тоже попадает под разряд миниральных удобрений.
А на счет того, что нельзя вырасти урожай, ну так это не так. Я вот сажал картошку по Курдюмову, это когда сено или салома, сваливаеться в кучу, и в нее не посредственно сажаеться картошка. У меня правда 70% урожая кабанчики покушали, но те что выросли были чистыми и крупными клубнями. И если говорить что сажаем картошку через сполосу со злаковыми, то вот вам и промышленный подход, и круглый год урожай и картошки и злаковых. Ну конечнов вся современная техника, она не подходит под эти цели, но может быть модернизация рулит?

Evgeniy 17.02.2010 15:30

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Вот одно из мнений
http://www.supersadovnik.ru/article.aspx?id=1000922

вот другое где под соусом органического земледелия подаётся система no-till .О ней я уже писал.
http://zemledelie.ru/articles/orgzeml/
http://no-till.ru/view_articles.php?id=12

Вот мнение практикующих садоводов(не агрономов) где они говорят что без защиты растений , в том или ином виде ,не обойтись.И дают несколько рецептов препаратов, к сожалению непременимых при выращивании с/х культур на площади более 1га.

Вот "вода" по поводу орг.земледелия и никакй более менее понятной технологии.
http://www.agroxxi.ru/docs/01062004/01062004017.htm

Вот о обработке семян , но какое это имеет отношение к орг.земледелию непонятно-пест. и мин. продолжают применятся.
http://telegrafua.com/493/economics/10420/

Всё остальное сводится к дачным участкам ,приготовлению кампоста одним словом всё для дачи и огорода.Про дачу -огород я уже писал.

Биопрепараты для зара(защиты растений) существуют ,но к сажелению они сложны в применении и эффективность их ещё на низком уровне.
Например препараты из микроорганизмов работаю только при температуре +20 -25
чуть ниже или выше эффекта не жди.

Evgeniy 17.02.2010 15:39

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Минеральное удобрение, конечно удобрению роль. Зола намример тоже попадает под разряд миниральных удобрений.
А на счет того, что нельзя вырасти урожай, ну так это не так. Я вот сажал картошку по Курдюмову, это когда сено или салома, сваливаеться в кучу, и в нее не посредственно сажаеться картошка. У меня правда 70% урожая кабанчики покушали, но те что выросли были чистыми и крупными клубнями. И если говорить что сажаем картошку через сполосу со злаковыми, то вот вам и промышленный подход, и круглый год урожай и картошки и злаковых. Ну конечнов вся современная техника, она не подходит под эти цели, но может быть модернизация рулит?

Сложно, но возможно.
И так без всякой задней мысли только для своего понимания - скажите сколько вёдер картофеля вы посадили и сколько собрали.

Evgeniy 17.02.2010 15:44

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Как вам это ttp://imb.fizteh.ru/index/NewsMolbio/gm_hlopok_23112006.html?&xslnlynew=1
Пример как люди пытаются решить проблему существенной продовольственной безопасности путём применения генетически модифицорованных культур ------эта ссылка к сожелению не рабочая
вот нормальная ссылка
http://www.membrana.ru/lenta/?6701

boralexx 17.02.2010 15:55

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112543)
Вот одно из мнений

И всего пять и все - от неудачников неудачникам. Дабы отбить охоту у юных экспериментаторов. Если не будет юных экспериментаторов - не будет и мудрых старцев. Жизнь - процесс, а не череда мнгновений. Вы не пытайтесь произвести на меня впечатление: "Я поискал и почитал. Остался при своем мнении." Изучайте. Найдите способ работать хирургом (я в курсе, что значат для хирурга чистые руки со здоровой, неповрежденной кожей), при этом, чтобы продукт рос сам, не требуя денег, круглосуточного ухода и вечного копания в земле и СВОЙ, ЖИВОЙ!

Или вас устраивает система, позволяющая вам не думать о многих важных для вас лично вещах (пищу делает пищевая промышленность, детей воспитывают детские комбинаты, не отвлекайте мелочами, у меня операция)? За вас кто-то другой качественнее и честнее вас подумает, как вы думаете за другого, что бы ему отрезать? Ни разу не ошибались? Правда? Или так удобнее считать?

Желающий сделать - ищет способ. Я, кстати, нашел и говорю о нем. Нежелающий делать - ищет причины, по которым этого сделать нельзя. Вы ничего не сделали, ничего не искали, судите по авторитету писак и с этой высоты критикуете. Но чем больше кокосов вы в меня со своей пальмы бросаете - тем больше их становится у меня. :sm226: Оцените глубину намека.

Булатов Алексей 17.02.2010 16:21

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Посадил я два ведра на пробу, собрал 4 ведра, но 70% пожрали хрюшки. Картовель был, явно генно модифицированный потому что вырос охеренных размеров :)
А может быть просто ему понравилось расти в свежем перегное. Кстати средство борьбы с колорадским жуком по курдюмову, без всяких химикатов, в эту самую солому, подмешивать сено какой то травы, вот только не помню какой, которую колорадский жук надух не переносит, и вот вам пожалуйста.
Вы знаете природа она умней, чем мы тупарылые думаем, я даже верю что метод доктора Бритова, (Это который трихинилезом заражал) от рака лечит. Правда тут еще верю потому, что не одного опровержения на его труд не было :)

boralexx 17.02.2010 16:56

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Булатов Алексей (Сообщение 112553)
Правда тут еще верю потому, что не одного опровержения на его труд не было :)

Опровержение = упоминание. Упоминание = реклама. Еще что-то нужно объяснять? :sm229:
Тоже слышал от наших преподавателей-медиков. Кстати преподают они потому, что им практиковать запретили: не болеют после них люди, слишком передовые технологии :sm226:. Эдак можно и в убыток начать работать. Всей отраслью!

Булатов Алексей 17.02.2010 18:40

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Самое интерестная,что дананя концепция привела эконимики всех стран к пониманию, того что хорошие вещи делать не выгодно, потому что на сервисе заработать можно в 3-4 раза больше. Исключением стала только япония, которая машины для себя делает лучше чем для мира. И мы потом еще на этих машинах по 5-10 лет ездим и они не ломаються. При этом попытка произвести эти машины на внешнем рынке по такому же принципу, была загублена на корню.
То есть в современной концепции, должна быть медицина для здоровья, а не от болезней! ТО есть математика должна быть когда 1+1=3

ТОбишь работа с землей должна строиться по принципу, посадить так, что бы потом как можно дольше без вложений и соотвественно без сверх прибыли снимать урожаи. Вопрос не в захвате рынка, и разработки кабачков которые не портяться 3 месяца, а идеологии правильного питания. Почему зимой нужно кушать мясо, а весной крупы, для чего нужны посты, при смене видов питания. И тогда и производитель других апраратов и препаратов, по другому мыслить начнет. Может тогда хирурги вообще не понадобяться?
Ведь апендицит можно предупредить, и не вырезать его. Он ведь тоже нужен :)

Кстати вчера общался с одним врачем, и спросил его по теме, что он думает по поводу детей инвалидов его ответ меня поразил до глубины души
"Мать должна иметь свободу воли выбора, как поступить с таким ребенком. Сегодня она обречена законодательством и общественным мнением!"

Evgeniy 17.02.2010 23:17

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 112550)
И всего пять и все - от неудачников неудачникам. Дабы отбить охоту у юных экспериментаторов. Если не будет юных экспериментаторов - не будет и мудрых старцев. Жизнь - процесс, а не череда мнгновений. Вы не пытайтесь произвести на меня впечатление: "Я поискал и почитал. Остался при своем мнении." Изучайте. Найдите способ работать хирургом (я в курсе, что значат для хирурга чистые руки со здоровой, неповрежденной кожей), при этом, чтобы продукт рос сам, не требуя денег, круглосуточного ухода и вечного копания в земле и СВОЙ, ЖИВОЙ!

Или вас устраивает система, позволяющая вам не думать о многих важных для вас лично вещах (пищу делает пищевая промышленность, детей воспитывают детские комбинаты, не отвлекайте мелочами, у меня операция)? За вас кто-то другой качественнее и честнее вас подумает, как вы думаете за другого, что бы ему отрезать? Ни разу не ошибались? Правда? Или так удобнее считать?

Желающий сделать - ищет способ. Я, кстати, нашел и говорю о нем. Нежелающий делать - ищет причины, по которым этого сделать нельзя. Вы ничего не сделали, ничего не искали, судите по авторитету писак и с этой высоты критикуете. Но чем больше кокосов вы в меня со своей пальмы бросаете - тем больше их становится у меня. :sm226: Оцените глубину намека.

Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей. Кушать(а не жрать) естественная потребность организма, справлять нужду(а не *****), быть счастливым( а не ржать) это естественные потребности живого организма.
И действительно я не желаю после работы ещё и заниматься существенным обеспечением своей продовольственной безопасности.По такой идеологии какую пропагандируеш ты -"рабы" будут не только работать но ещё и сами себя обеспечивать питанием.Как там попы говорят -в поте и крови добывайте хлеб свой.Работая и еще обеспечивая себе существенную продовольственную безопасность у меня не останется времени не то что на овладение своим генетическим потенциалом, но и временем для своих детей, общением с друзьми, на приобретение новых знаний - только на работу и обеспечение своей существенной прдовольственной безопасности.Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей, кто-то лечит и т.д.) это историческая реальность которая помогла человечуству выйти в космос, которая улучшила качество и продолжительность жизни, которая обеспечила человечкству новые знания именно потому ,что система под названием человечество смогла освободить изрядную долю своих элементов(людей)на распознование неизвестных факторов могущих уничтожить систему и всё благодоря разделению труда а не воприки ему.И если ты один сможеш прокормить(с помощью знаний своего авторитета Курдюмова) 100 человек(кто-то из них сошьет тебе одежду, кто-то будет учить твоих детей, кто-то будет распозновать угрожающие факторы и создавть открывать ещё неизвестные знания ит.д. по списку) -честь тебе и хвала , а если все твои потуги заключаются что бы все от мала до велика взяли лопату в руки и обеспечивали себе существенную продовольственную безопасность=оденьте себе ещё одно ярмо на шею вместо того что бы его сбросить.
Существует проблема качества продуктов питания? Да существует ,но решение которое предлагаеш ты мне не нравится.
Предвидя некоторые вопросы-Образование должно быть таким что бы человек из одной отрасли народного хозяйство без проблем мог перейти в другую отрасль если не мгновенно то хотябы с минимумом затраченого времени на переобучение.Но для этого надо (Петров К.П. был прав) менять концепцию с "я один умный а вы все дураки" на "все мы люди и человек человеку не враг а друг товарищ и брат", а не сажать огород для обеспечения СВОЕЙ существенной продовольственной безопасности.

вадим667 18.02.2010 08:37

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Здравствуйте

Цитата:

! Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей, кто-то лечит и т.д.) это историческая реальность которая помогла человечуству выйти в космос, которая улучшила качество и продолжительность жизни, которая обеспечила человечкству новые знания именно потому ,что система под названием человечество смогла освободить изрядную долю своих элементов(людей)на распознование неизвестных факторов могущих уничтожить систему и всё благодоря разделению труда а не воприки ему
Скажите ,а как Вы относитесь к тому ,что кто то РАБОТАЛ С 8 ДО 20 ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ для того что бы 20 человек ПОБЫВАЛО В КОСМОСЕ?

Цитата:

Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей.
Меня тоже:sm231:. Вот по этому я и интересуюсь :Природным земледелием и Сыроедением.

Вот подсчитайте сколько времини вам потребуется для выращивания растительных продуктов (овощи, ягоды ,фрукты ,орехи , злаки, грибы ,если хотите) на 1-2 ЧЕЛОВЕК в год??? Если по методу природного земледелия.

Сколько времени займёт у Вас для подготовления продуктов для еды???? Если Вы сыроед.

вадим667 18.02.2010 08:40

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Здравствуйте

Цитата:

надо (Петров К.П. был прав) менять концепцию с "я один умный а вы все дураки" на "все мы люди и человек человеку не враг а друг товарищ и брат",
Все мы люди ,все мы человеки ,все мы представители БОГа на этой планете.

От нашего выбора зависит то- какими мы станем , и всегда можем выбрать правильный путь.

Если цели совпадают — получится хорошее партнерство.

Булатов Алексей 18.02.2010 09:11

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей. Кушать(а не жрать) естественная потребность организма, справлять нужду(а не *****), быть счастливым( а не ржать) это естественные потребности живого организма.

В Русском языке нет такого слово "Кушать"
Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей
И как следсвие каледойскопический критинизм? и открытие заново знаний, котоыре и так уже были?
Вы вот знаете чему равно растояние в тридевять земель?

boralexx 18.02.2010 12:25

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112591)
Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей.

Какова мера твоих действительно естественных потребностей? Не отвечай! Скажи просто: ты знаешь ее? А другую пробовал. Нет, на практике пробовал?

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 112591)
Существует проблема качества продуктов питания? Да существует ,но решение которое предлагаеш ты мне не нравится.

Написав это в самом начале ветки, ты существенно облегчил бы ее. Кто-то не воспринимает танцев без алкоголя. Чтож, бывает... Короче: не любо - не слушай. Тебе не нравится. Мне нравится, и я "на сухую" неплохо танцую. А товарищам это недоступно. Выпить надо.

И еще: я не увидел конструктивной программы. Критика, передергивание, приведение общеизвестных догм, проблематизация и еще раз проблематизация... А где конструктивная программа?

Критика без наличия позитивной конструктивной программы - БЕЗНРАВСТВЕННА. Пора бы научиться самому выводить такие простые вещи. Я не согласен со некоторыми высказываниями сторонников КОБ, но за неимением альтернативы - ищу, а не критикую тех, кто придумал то, что уже есть.

Булатов Алексей 18.02.2010 13:23

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Я вот тоже критикую и высказываю свое мнение
Например мне не нравитсья понятие Родины без объяснеие, что это такое. И я предлагаю свое понимание родины, это мой РОД и все что с ним связано. Ну а по скольку в моем роду, по отцовской линии чеченцы а по материнской сам княз пожарский, то я как бы и за них, а жена моя на половину Хохлушка на половину Башкирка, я тоже за них! Вот он мой Род и понятная мне Родина, за которую и жизнь можно положить.
И другое понятие, моя земля не моя в виртуалке, а мой собственный кусочек моей собственой родины, который я буду защищать всегда! Но мотив тогда у меня защищать именно родину, а не тот строй, которой на родине в данный момент существует!

Булатов Алексей 20.02.2010 19:53

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Вообще я понял одно вся продовольственная безопасность может быть только в том случае когда население, может прокормить себя само. Потому то мы так и напугали мировое закулисье, что вдруг начали сажать картошку в промышленных масштабах, и кормить себя сами! при этом не бросая работы в институтах в больницах и в школах! А если кто помнит какая тогда была цена на нефть? и не было Опеков и всякой другой хрени! И они выбрали другой путь, завалить нас баблом! Посмотрим получиться или нет!

Evgeniy 20.02.2010 22:31

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Не изжить у человека желания халявы.
Оказывается можно на земле ничего не делать и питаться плодами выращенными на ней.За 1 минуту посадить картошку а в конце сезона за 5 минут собрать.
Изучайте дорогие форумчяни органическое земледелие в теории.Когда хорошо изучите попробуйте применить на практике и если окажется что на огороде прейдётся работать все выходные -НЕ ВЕРТЕ- это вам только так кажется ,насамом деле мировое закулисье спрятоло от вас знание (которые уже открыты) как жить и не хера не делать , а на вас навело иллюзию работы. ВАм только осталось чуть-чуть чтобы сознание проснулось.Например перестать кушать так как это не русское слово и такого слова в русском словаре нет(http://ru.wiktionary.org/wiki/кушать) или начать мерить расстояние не в киллометрах а в тридевять землях.

А сейчас я вам открою несколько страшных тайн:
У нас в России оказывается есть секретный секретный закон о нем никто не знает, потому что он секретный. Так вот по этому закону женщину отказавшеюся от своего ребёнка содют на пожизненное в тюрьму, а если не дай БОГ , ребёнок окажется инвалидом - так вообще растрел.Это мне ХИРУРГ сказал.Сам то он за то что бы женщина имела на это право(отказаться) но он же не частичка общества он не судит он же ХИРУРГ, а вот общество да осудит по полной программе и камнями закидает и в лицо заплеют.А то что женщины воспитывают детей-инвалидов ,а не отдают их на попечение государстьву из-за материнского инстинкта(http://www.mamashkam.ru/roditeli/ber..._instinkt.html) ХИРУРГ конечно об этом что-то слышал,но так и не понял а потом времени не было что бы поискать литературу разобраться надо было ехать сажать картошку по теории органического земледелия, если бы вы видели какую он вырасщивает картошку.:sm118:

И о новых методиках лечения и профилактике болезней он то же знает что они существуют но что это за методики он не в курсе а разобраться поискать время нет надо помидоры с огурцами поливать.
И ещё одна страшная тайна
Оказывается всё человечество работало в 20 веке только для того чтобы 20 человек слетали в космос(http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...wforum.php?f=5) мне кажется они были агентами мирового закулисья и всё так граммотно обставили для своего удовольствия -полёт в космос.
Самое главное что бы сознание проснулось, а то пока оно спит не видать нам уже открытых знаний,приходится их заново открывать ,а так в лом.
Открою один маленький секрет.Для того что бы сознание проснулось не обходимомо не хера не делать и собрать мочу(уринотерапия называется) девственницы в полнолуние потом выпить её на закате лечь спать , а утром сознание проснётся и такая ХАЛЯВА попрёт , мама не горюй.:sm178:

Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.

Evgeniy 21.02.2010 09:18

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Булатов Алексей (Сообщение 112862)
Вообще я понял одно вся продовольственная безопасность может быть только в том случае когда население, может прокормить себя само. Потому то мы так и напугали мировое закулисье, что вдруг начали сажать картошку в промышленных масштабах, и кормить себя сами! при этом не бросая работы в институтах в больницах и в школах! А если кто помнит какая тогда была цена на нефть? и не было Опеков и всякой другой хрени! И они выбрали другой путь, завалить нас баблом! Посмотрим получиться или нет!

Какая глубина мысли , проработка вопроса аж дух захватывает.
Я ещё предлагаю вообще в институты , больницы, школы , заводы не ходить так как
1.Все знания уже открыты -только спрятаны поэтому необходимо чтобы сознание проснулось.
2.Если не будем ходить в институты ит.д. -лучше обеспечим свою продовольственную безопасность, хождение в институты ит.д. вредно для просыпающегося сознаниия,И тогда мировое закулисье охренеет -оно нам бабала немерено , а нам по фиг на бабло -у нас существенная продовольственная безопасность.

Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.

Булатов Алексей 21.02.2010 14:26

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Евгений явный пример бесструктурного управления сознанием. Большое ему спасибо, за то что находит время и показывает эти самые примеры.

Я лично 3 год осваиваю гектар, при этом я топ менеджер преуспевающей компании :)
Да это сложно, но позволяет серьезно отдыхать, потому что на работе я устаю морально, а на земле физически. И смена вида работы, позволяет реально отдыхать. Пока что не как не наберусь смелости для постоянной жизни вне города. Это мои личные тараканы, и я с ними справлюсь.

На счет Женщины, и что такое отказаться от ребенка, Вы видимо действительно не в курсе, под какой пресс общественного мнения попадает эта самая женщина. И что такое родительские права, Вы видимо тоже не знаете. Ну а что такое бесструктурное управление, через общественное мнение Вы наверное вообще не в курсе. Пока что все Ваши высказывания, это стандартные штампы, которые каждый день льются из всех СМИ, при этом Вы не предложили не одной мысли, как же необходимо действовать. А ведь из вменяемых есть всего три пути по вопросу обсуждения
1. колхозный путь, коллективной обработки земли.
2. фермерский путь, индивидуальной обработки земли
3. Путь родовых поместий, когда каждый обрабатывает землю для себя
При этом все три пути могут друг друга дополнять, и не взаимно исключать.
Если у Вас есть 4 путь, то выкладывайте!

Evgeniy 22.02.2010 10:53

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Булатов Алексей (Сообщение 112956)
Евгений явный пример бесструктурного управления сознанием. Большое ему спасибо, за то что находит время и показывает эти самые примеры.

Я лично 3 год осваиваю гектар, при этом я топ менеджер преуспевающей компании :)
Да это сложно, но позволяет серьезно отдыхать, потому что на работе я устаю морально, а на земле физически. И смена вида работы, позволяет реально отдыхать. Пока что не как не наберусь смелости для постоянной жизни вне города. Это мои личные тараканы, и я с ними справлюсь.

На счет Женщины, и что такое отказаться от ребенка, Вы видимо действительно не в курсе, под какой пресс общественного мнения попадает эта самая женщина. И что такое родительские права, Вы видимо тоже не знаете. Ну а что такое бесструктурное управление, через общественное мнение Вы наверное вообще не в курсе. Пока что все Ваши высказывания, это стандартные штампы, которые каждый день льются из всех СМИ, при этом Вы не предложили не одной мысли, как же необходимо действовать. А ведь из вменяемых есть всего три пути по вопросу обсуждения
1. колхозный путь, коллективной обработки земли.
2. фермерский путь, индивидуальной обработки земли
3. Путь родовых поместий, когда каждый обрабатывает землю для себя
При этом все три пути могут друг друга дополнять, и не взаимно исключать.
Если у Вас есть 4 путь, то выкладывайте!


Это по поводу женщин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отцовство
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отказник_(ребёнок)
http://www.ruslife.ru/country/Folder_409/544.smx
причинно следственную связь надеюсь способен проследить сам.Если не т пишите поможем .

Обработка земли (какая бы нибыло) - это технология.
Если очень интересно ,надо говорить о эффективности использования ресурса-земля,почва.
Если взять тебя в пример то ты не эффективно используеш ресурс(1 га) так как садовод дачник используюя 6-15 соток(пусть будет 10) обеспечивает свою и своих семей существенную продовольственную безопасность с этой земли.
Вывод: твое использование в 10 раз менее эффективно чем садовода дачника.
При площади 0т 1000га хочет того или нет фермер -его структура хозяйства и управления мало чем будет отличаться от "колхоза", различие будет только в индивидуальной манере управления.
Можно сделать маленький предварительный вывод: При управлении ресурсом до 1000га скорее всего эффективно фермерское хозяйство(1 человек эфективно способен управлять max 10-ю, 1 человек на тракторе легко обработает 100га), при у велечении обрабатываемого ресурса увеличивается кол-во людей (нужны замы завгары инженера агрономы и т.д.)

Булатов Алексей 22.02.2010 11:16

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
На счет женщин, я не понял,что вы хотели сказать или опровергнуть.

У фермера есть существенно ограничение. А именно что фермерами могут быть не более 5 человек не состоящих в родстве.

10 соток, это смотря как обрабатывать. В общем то даже в Бутово к 12 соткам дачек, народ еще запахивал по 5-10 соток картошки и по 5-10 соток, лука. Потом вы не забывайте, что на гектаре я посадил плодовых деревьев 5 вишен, 10 яблонь, 5 слив, 2 березы, 2 сосны, вереск. Ну и еще планирую посадить грушу, может быть какой нибудь Мичуринский нектарин,. И в общем то 30 соток уже занято. Кроме этого смородина, красная, белая и черная, по 10 кустов, и крыжовник. Малинник у меня дикорастущий выполняет функцию забора вместе с шиповником. И в общем то достаточно все сильно занято уже получаться. Ну а свободное пространство позволяет сажать не только плодовые и ягодные кусты но и дикие, например Волчью ягоду, которая будет защищать от жучков всяких. И через 5 лет, у моей семьи будет постоянный источник витаминов, на всю зиму!

Evgeniy 22.02.2010 15:33

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
С какими ты столкнешся проблемами в своём саду я рассказывать не буду ,скоро сам узнаеш.И тогда ты будеш сидеть на садоводческих ресурсах интернета выискавая методику решения проблемы.Что займёт не мало времени, и если это будет твоё время ещё не чего , а если ХИРУРГ вместо изучения новых методик лечения и профилактики будет заниматся тем же(сидеть на садоводческих ресурсах интернета выискавая методику решения проблемы).

По поводу женщин это отдельная тема к земледелию не относящаяся.
Но реализация генетического потенциала в вопросе материнства это и есть материнский инстинкт котрорый "запрещает" матери отдавать своё чадо неизвестно кому-это способствует выживанию вида .Законодательно у нас разрешен отказ от ребёнка.Я спрашивал своих коллег осудят ли они женщину отказавшеюся от ребенка инвалида. ответ - нет, не осудят.Так же по статистики Хабаровска женщина отказывающаяся от своего ребенка имеет следующий психологический портрет http://www.ruslife.ru/country/Folder_409/544.smx
1. мать-отказница живет за чертой бедности;

2. женщина находится в алкогольной или наркотической зависимости;

3. мать – сама бывшая воспитанница детского дома, не имеющая ни жилья, ни опыта самостоятельного проживания;

4. роженица находится в юном возрасте;

5. родился больной ребенок.
Вот решение проблемы новорожденных инвалидов
http://www.reprod.ru/rus/diagnosis/pdg/
Только всё это идёт из "зажравшейся" Европы. Может потомучто там люди не обеспокоенны возделыванием земли для обеспечения существенной продовольственной безопасности.А создали для это специальный орган и контролируют его ,называется этот орган министерство с/х и если возникают проблемы с поставкой с/х продуктов меняют управленцев или коректируют деятельность министерства с/х , а не берут в руки лопаты.К садоводам-любителям это не относится точно также как лёгкая промышленность к кружку кройке и шитья.

Вот одно из мнений "откуда ноги растут"
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/642.html

Что ты будеш делать на своем 1 га когда прийдут к тебе как пришли в Речник.?

Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.

Булатов Алексей 22.02.2010 18:07

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
На счет женщин я потерял нить, в чем Вы пытаетесь меня убедить?
В том что наше общество прекрасно и демократично, и женщины родившие детей инвалидов вправе отказаться? может и в праве, конечно, если по структурным методам, а беструктурным как раз наоборот. Фильмов про матерей героинь, которые сидят с недоразвитыми детьми снимается масса. Передач тоже огромное колличество, при этом кабели мужчины, таких женщин как правило бросают, а они геройски несут этот крест.

Что касательно земли, то проблем конечно достаточно, но я вот участвую в эксперименте где нас 113 семей, у каждой по гектару земли. Среди нас есть врачи, акушер гинеколог, есть топ менеджеры, есть рабочие разных специальностей. Пока что основная проблема, которую я вижу, это проблема с самоорганизацией, да и то умудряемся, как то само управляться.
Если ко мне придут на мой Га как пришли в речник, я лично буду стрелять, и отбиваться :) Что сделать в современной России нет толкового закона не по СНТ не по Фермерскому хозяйству и в ближайшее время не будет видимо!

И вообще я хотя бы пытаюсь, построить в модели какое то общество на собственном примере!

Takedo 22.02.2010 22:32

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
113 семей...113 прощальных выстрелов :sm232: А сколько семей в Речнике - 5...100...200? Притензия на автономию в "нашем" государстве наказуема. Элита обнаглела не по-детски. Создать островок гармонии в море дерьма - утопия, которая будоражит умы многих поколений. Так что лучше чем стрелять заминируйте свой ГА противотанковыми минами, натените колючку по периметру и вэтом РАЮ чувствуйте себя свободным человеком.

Evgeniy 23.02.2010 10:03

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Цитата:

Сообщение от Булатов Алексей (Сообщение 113094)
На счет женщин я потерял нить, в чем Вы пытаетесь меня убедить?
В том что наше общество прекрасно и демократично, и женщины родившие детей инвалидов вправе отказаться? может и в праве, конечно, если по структурным методам, а беструктурным как раз наоборот. Фильмов про матерей героинь, которые сидят с недоразвитыми детьми снимается масса. Передач тоже огромное колличество, при этом кабели мужчины, таких женщин как правило бросают, а они геройски несут этот крест.

Что касательно земли, то проблем конечно достаточно, но я вот участвую в эксперименте где нас 113 семей, у каждой по гектару земли. Среди нас есть врачи, акушер гинеколог, есть топ менеджеры, есть рабочие разных специальностей. Пока что основная проблема, которую я вижу, это проблема с самоорганизацией, да и то умудряемся, как то само управляться.
Если ко мне придут на мой Га как пришли в речник, я лично буду стрелять, и отбиваться :) Что сделать в современной России нет толкового закона не по СНТ не по Фермерскому хозяйству и в ближайшее время не будет видимо!

И вообще я хотя бы пытаюсь, построить в модели какое то общество на собственном примере!

Что там не понятно про ЖЕНЩИН?
Первая твоя лож(солгавший один раз солжет и второй) что у нас существует закон по котрому женщину преследуют если она отказалась
от ребёнка.Тебе сначало не нравилось что существует такой мифический закон , теперь тебе не нравится что реальный закон даеёт право женщине отказаться от ребёнка- будь последователан.
Вторая ложь что общественное мнение осудит женщину за отказ от ребёнка-инвалида. Ответы моих коллег опровергают твое высказывание, пусть это маленкий срез общества,но значит общество не так монолитно в этом вопросе?

Где беструктурные методы управления?Кино?Книги?Статьи?Телепередачи?Дай хоть одно название ,может эта информация прошла мимо меня?
То что женщина оставляет ребёнка под действием материнского инстинкта , а не по законадательству или давлением общественного мнения для тебя непонятно потомучто это не входит в круг твоих понятий? Поэтому ты ищещь мифические законы и общественное мнение притянутое "за уши""?

Давай рассмотрим родовое поместье- это дом с окнами в сад и огород.
убёрем из этого образа дом с окнами в сад.Получим огород на который необходимо ездить после работы и ухаживать за растениями.Мечта только она не моя, наверно твоя.
Теперь наоборот убёрем огород.Получим дом с окнами в сад.Вот теперь это моя мечта.
Кто-то обвинил меня в каледоскопичности мировозрения.
А если спрогнозировать жизнь последующих поколений в родовом поместье.Я надеюсь ты как топ-менеджер преуспевающей компании должен был это сделать?Или данный прогноз опять не входит в круг твоих понятий.?Как в таком мире будут жить твои дети внуки правнуки?Кто будет строить дороги , каким образом будет обеспечиваться связь между поместьями, на чём будут передвигатся , кто будет учить и т.д.?Ты только представь себе - машины не сами на заводе производятся и не из метала упавшего с неба они даже проектируются отдельными людми. Даже отказавшись от тракторов машин необходимо подковать лошадь как это произойдет -упадёт подкова снеба и прямо кобыле на копыто?Вывод разделение труда (по отраслям) останется - кто растит урожай , кто- добывает руду, кто-то варит сталь и т.д.Родовое поместье это тупик разития или возвращение к родо-племеному строю со 100% ухудшением качества жизни. Нет хороших качественных дорог а только порсека в лесу, нет средств связи , а только гонцы или голуби, нет защиты от неурожаев(налетела соронча, засуха, град ,заморозок).Твои потмки скажут тебе спасибо за продуманное и взвешенное решение.
Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.

Булатов Алексей 23.02.2010 10:27

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Что там не понятно про ЖЕНЩИН?
Первая твоя лож(солгавший один раз солжет и второй) что у нас существует закон по котрому женщину преследуют если она отказалась
от ребёнка.Тебе сначало не нравилось что существует такой мифический закон , теперь тебе не нравится что реальный закон даеёт право женщине отказаться от ребёнка- будь последователан.
Вторая ложь что общественное мнение осудит женщину за отказ от ребёнка-инвалида. Ответы моих коллег опровергают твое высказывание, пусть это маленкий срез общества,но значит общество не так монолитно в этом вопросе?


Вы женщин об этом спросите. Свою жену например!
Мои коллеги практические все сказали, что может быть вслух не кто и не скажет, и даже пот твердит, но внутри будут считать эту женщину преступницей.

Где беструктурные методы управления?Кино?Книги?Статьи?Телепередачи?Дай хоть одно название ,может эта информация прошла мимо меня?
То что женщина оставляет ребёнка под действием материнского инстинкта , а не по законадательству или давлением общественного мнения для тебя непонятно потомучто это не входит в круг твоих понятий? Поэтому ты ищещь мифические законы и общественное мнение притянутое "за уши""?



Да видимо Вы телевизор не смотрите, сериалы которые с ящика идут каждый день, или через день, несут образ несчастной женщины сидящей с больным ребенком. В метро толпы женщин с табличками, "Помогите собрать на операцию". Масса спамов,помогите с почкой или мозгами для умирающего ребенка. Это по вашему что? Это самое настоящее бесструктурное управление.
И вообще что такое Материнский Инстинкт с точки зрения эволюции? Это забота о генетически здоровом потомстве, во всей природе, которая нас окружает!

Давай рассмотрим родовое поместье- это дом с окнами в сад и огород.
убёрем из этого образа дом с окнами в сад.Получим огород на который необходимо ездить после работы и ухаживать за растениями.Мечта только она не моя, наверно твоя.
Теперь наоборот убёрем огород.Получим дом с окнами в сад.Вот теперь это моя мечта.
Кто-то обвинил меня в каледоскопичности мировозрения.
А если спрогнозировать жизнь последующих поколений в родовом поместье.Я надеюсь ты как топ-менеджер преуспевающей компании должен был это сделать?Или данный прогноз опять не входит в круг твоих понятий.?Как в таком мире будут жить твои дети внуки правнуки?Кто будет строить дороги , каким образом будет обеспечиваться связь между поместьями, на чём будут передвигатся , кто будет учить и т.д.?Ты только представь себе - машины не сами на заводе производятся и не из метала упавшего с неба они даже проектируются отдельными людми. Даже отказавшись от тракторов машин необходимо подковать лошадь как это произойдет -упадёт подкова снеба и прямо кобыле на копыто?Вывод разделение труда (по отраслям) останется - кто растит урожай , кто- добывает руду, кто-то варит сталь и т.д.Родовое поместье это тупик разития или возвращение к родо-племеному строю со 100% ухудшением качества жизни. Нет хороших качественных дорог а только порсека в лесу, нет средств связи , а только гонцы или голуби, нет защиты от неурожаев(налетела соронча, засуха, град ,заморозок).Твои потмки скажут тебе спасибо за продуманное и взвешенное решение.
Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.


Еще раз у нас в поместье, есть свой тракторист. И есть человек который отвечает за дороги. У нас в поместье есть люди которые сажают лен, и учатся делать одежду. При этом не кто город и работу в городе не бросил.Это хобби дающее защиту и продукты. Причем у меня мечта с вашей совпадает, я в первую очередь сажаю сад. На грядках у меня только самые свежие продукты, которые просто считаю глупым покупать.
Редис, Марковь, Укроп, Лук в небольших количествах.
О каких неурожаях Вы говорите? Гектар я собственного пруда или калодца всяко от засухи защищу, это вам не огромные поля. Ну если сподобимся на общественной земле пшеницу посадить. Мои потомки мне скажут спасибо за право выбора,где и как им жить. У меня лично такого права не было, я однозначно горожанин, ну только еще дачник.
На счет 100% ухудшения жизни, ну тут я про калейдоскопический критинизм по твержу диагноз! Я только приобретаю по всему, а не теряю.Дом у меня со всеми возможными современными удобствами, при этом автономный. Он конечно дороговато пока что обходиться, и нет у нас законов, например, что бы я мог продавать излишки электричества, или льготу по налогам получить по классу "Зеленое здание", как это уже есть в Европе. Но это тоже может произойти в ближайшее время.
Я разве сказал, что нужно всех загнать в село? я разве сказал, что те кто не хочет гектар будет расстрелян? Нет! Да на сегодня системы управления свободными (слободными то есть людьми живущими на слободе) не существует. Конечно современному государству моя независимость, как кость в горле. По этому я думаю, что это правильный путь! Но при этом внимательно рассматриваю другие! Езжу по всяким языческим и старообрядческим поселкам. И постоянно думаю, как построить новое общество, справедливое!
И если я заблуждаюсь, то я в этом на собственном опыте смогу удостовериться!

Evgeniy 23.02.2010 13:42

Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность
 
Да видимо Вы телевизор не смотрите, сериалы которые с ящика идут каждый день, или через день, несут образ несчастной женщины сидящей с больным ребенком. В метро толпы женщин с табличками, "Помогите собрать на операцию". Масса спамов,помогите с почкой или мозгами для умирающего ребенка. Это по вашему что? Это самое настоящее бесструктурное управление.
Видимо образ несчастной женщины настраивает всех страдать точно также как и она.И конечно все женщины хотят ходить в метро с табличками.И никто не хочет быть счастливым и в метрое ездить на работу или еще куда , а обязательно хочет зайти с табличкой.
Хороший пример беструкторного управления.Добавить мне не чего.
Дорогие форумчяне если вас не затруднит ответе на вопрос.Осудите вы женщину отказавшеюся от ребёнка-инвалида или нет?

Ну то что у вас сейчас есть трактор и акушеры я об этом уже слышал.А что будет у твоих внуков правнуков ? Трактор или мотыга?Акушер или бабка повивальня.Индивидуальное средство связи(типа сот.телефон) или клетка с голубями?Ответа на эти вопросы я так и не услышал. Как всё будет реализовано?Пожалуйсто как можно подробней.
Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot