Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Свято-русское жречество (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3255)

minus 19.10.2008 09:57

Свято-русское жречество
 
Кто они?
Неоднократно сталкивался с упоминанием о святорусском жречестве открывшем некоторые секреты. Интерестно, кто они? Человек существо любознательное, вот и интерестно. Изучаю КОБ уже около года, недавно выписал много книг. Есть догадки, что это как то связано с русскими волхвами, ну а в данный момент с РОДноверами.

Петр22 19.10.2008 10:30

Ответ: Свято-русское жречество
 
Велики жрец :Р :

http://rutube.ru/tracks/913177.html?...190d66e2b451f3

minus 19.10.2008 11:02

Ответ: Свято-русское жречество
 
Кхм, трафик не железный, чтоб просматривать видно, можно в двух словах?

Петр22 19.10.2008 11:03

Ответ: Свято-русское жречество
 
В двух словах он там очень долго и красиво рассуждает о том, как его предки жили по 160 лет, почему нужно рожать дома а не в роддомах, почему врачи все врут и никаких болезней не существует, почему нужно обязательно иметь по 16 детей и еще много-много всякой подобной шизы :)

Петр22 19.10.2008 11:06

Ответ: Свято-русское жречество
 
Еще один "красавец":

http://rutube.ru/tracks/591524.html?...76094f437f9770

http://rutube.ru/tracks/1102631.html...dd559ea10fa450

Этот вообще считает что глобальным предиктором управляют инопланетяне из космоса. Что сказать - гений, просто гений! :Р

minus 19.10.2008 11:50

Ответ: Свято-русское жречество
 
нууу, кстати про 16 детей, в этом нет ничего такого, я читал про это. Учитывая образ жизни и прочие фактор ЗАПРОСТО можно даже ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИТЬ что можно жить больше сотни лет, поверьте мне, у меня был один предок который прожил за сотню и умер от несчастного случая, у него было такое здоровье которому мы с вами бы просто позавидовали..
А вообще вы когда нибудь признавали свои ошибки? Вы умеете их признавать? Совет - научитесь. В первую очередь надо доказать себе что ты прав, а потом кому то.

Петр22 19.10.2008 12:06

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Сообщение от Ветерок (Сообщение 42927)
нууу, кстати про 16 детей, в этом нет ничего такого, я читал про это. Учитывая образ жизни и прочие фактор ЗАПРОСТО можно даже ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИТЬ что можно жить больше сотни лет, поверьте мне, у меня был один предок который прожил за сотню и умер от несчастного случая, у него было такое здоровье которому мы с вами бы просто позавидовали..

Ну да. Советую - возьмите, ну например, русских царей в 18-19 веке. Об их здоровье заботились наверно лучше, чем о ком либо другом. Теперь отбросьте тех, кого убили. И посмотрите, кто из умерших своей смертью дожил хотя бы до 60 :) Даю наводку - никто кроме Екатерины второй, ей было аж 67 :))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_императоров_России

Если цари не нравятся - берите писателей, художников. Они жили обычно плохо, поэтому там еще хуже - если до 50 дожил уже сильно повезло.

Это притом, что люди занимающиеся интеллектуальным трудом живут обычно дольше. А вообще средняя продолжительность жизни в России в 19 веке - 34 года.

Короче говоря великий жрец бредит :)

minus 19.10.2008 12:56

Ответ: Свято-русское жречество
 
Причем тут 18-19 век?? Этот пример вообще НИКАК не вяжется с вышеизложеным. пРИЧЕМ ТУТ ЦАРИ? ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ. Если уж пошло на то - вы узко мыслите, в те времена, а точнее после крещения Руси и после глобализации Петра Первого бы ло много негативных нововведений, после которых здоровье народа ухудшилось.
Цитата:

Короче говоря великий жрец бредит
Судя по этому высказыванию вам либо 10 лет, либо вы думаете что вы умнее всех и пытаетесь всем показать какие все идиоты.


"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью"

Петр22 19.10.2008 13:06

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

а точнее после крещения Руси и после глобализации Петра Первого бы ло много негативных нововведений, после которых здоровье народа ухудшилось.
Да, только вот Хиневич говорит что его прадед в 19 веке жил 168 лет. А все тогдашние крестьяне - столько же. Я предполагаю, что он говорит неправду :)

А вообще если не нравятся русские цари - возьмите любое древнее традиционное общество, от которого остались подробные адекватные источники в виде исторических хроник. Например тот же древний Рим. Почитайте Тацита, Полибия, Плутарха. Все та же продолжительность жизни в 50-60 лет. Никаких долгожителей там не было :)

Серхио 19.10.2008 16:17

Ответ: Свято-русское жречество
 
петр22 про 19ый век это конечно бред, разве что может быть где то в глубинке, какие то мудрецы, эзотерики, отшельники, очень закрытое общество, которое жило и воспитывалось по совсем другим законам может как то походить под это описание, да и вообще во все времена такие люди сильно отличались от других. Несколько уважаемых мною авторов про них немного пишут. Но это никак не соотносится с общей масой крестьян и народа в целом. Хотя не исключаю, что до крещения Руси продолжительность жизни людей была немного выше чем в 18ом\19ом веках.

Петр22 19.10.2008 16:25

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Хотя не исключаю, что до крещения Руси продолжительность жизни людей была немного выше чем в 18ом\19ом веках.
Возможно, но не намного. Лет 60-65, и то маловероятно. Медицины никакой, болезни лечить не умели, профилактики нет, антисанитария и тд..

Аппендицит - гарантированая смерть через 1-2 дня. Лечить не умели никак.
Туберкулез - гарантированая смерть через 3-4 года. Лечить не умели никак.
Тиф - тоже самое.
Холера - тоже самое.
Оспа - тоже самое.
Любые серьезные болезни внутренних органов - тоже неизлечимы.
Любые серьезные ранения брюшной полости - неизлечимы.

И так далее.

Дикая, жуткая детская смертность. Дикая, жуткая младенческая смертность. Дикий процент смертности матерей при родах, опять же из за антисанитарии от банальной родильной горячки. Любые, даже ерундовые осложнения при родах - и гибнут оба, и мать и ребенок.

Вот такое оно, традиционное общество древних славян :) Светлая мечта Хиневичей и их последователей :)

varg 19.10.2008 16:49

Ответ: Свято-русское жречество
 
Петр22, вы откуда понабрались такой чепухи? лечить не умели?? вы явно читали не то что поможет копнуть в прошлое... знахари без скальпеля вам аппендицит вылечат и лечили то что современной медицине не снилось! и это не из книжек, это мои предки! хватит людям врать, совесть поимейте!

varg 19.10.2008 16:55

Ответ: Свято-русское жречество
 
Ветерок, я скажу от себя лично. мой прадед прожил больше ста, прапрадед 105 а его отец еще больше. это мало, но война же была, прапрабабушка была знахаркой, повитухой. рожали в бане в воду, у одних было 13 детей, у других больше. но это подробности. прапрадед с Беларуси, есть схожесть в чертах лица с Хиневичем. мне надоели эти интернетные междуусобицы. и не мне одному! здесь в сибири много чего сохранилось, и знания не на последнем месте. просто как бы это сказать, знакомство с "верховным волхвом" из москвы мало даст, а правды еще меньше. а про жречество...ну были такие. чтобы проще святорусское жречество=хранители древней веры, священники... добра!

Петр22 19.10.2008 17:46

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Сообщение от varg (Сообщение 42963)
Петр22, вы откуда понабрались такой чепухи? лечить не умели?? вы явно читали не то что поможет копнуть в прошлое... знахари без скальпеля вам аппендицит вылечат и лечили то что современной медицине не снилось! и это не из книжек, это мои предки! хватит людям врать, совесть поимейте!

А почему тогда никто из русских царей не дожил до 60 лет ? :Р Иван Грозный умер в 55. Петр 1 в 53. Александр 3 в 49.

То же самое касается писателей - кроме Льва Толстого долгожителей особых и нет :) Художники, композиторы. Кого не возьми - 60 лет уже предел :)

От чего умер Белинский в 38 ? Достоевский в 59? Некрасов в 66 ? Почему Чехов умер в 45 лет ? Чайковский в 52 ? Тургенев в 65 ? Крамской в 50 ? Островский в 63 ? Бородин в 54 ? Гоголь в 43 ?

Насчет рождаемости - почему из 11 детей Петра 1 выжило трое ?

Цитата:

знахари без скальпеля вам аппендицит вылечат и лечили то что современной медицине не снилось!
Интересно как можно без хирургического вмешательства вылечить аппендицит :)))) Вообще то это заболевание считалось абсолютно неизлечимым и в 100 процентах приводило к смертельному исходу вплоть до в 1888 года, когда была сделана первая операция.
А как насчет туберкулеза? Оспы ? Полиомелита? Холеры? Чумы? Рака ? Тоже знахарством лечили ? Травками %)

varg 19.10.2008 18:40

Ответ: Свято-русское жречество
 
я говорю только когда знаю точно, а своих предков я хорошо знаю, не имеющих отношения к Романовым. про лечение...лечили еще как, и сейчас лечат. умирали на поле брани, а воин было не мало, и не надо эти выдумки про антисанитарию разсказывать. человеку истина нужна, а вам судя по постам на форуме поспорить да переубедить...если предки жили тут то спросите у них, они поведают больше чем вы ожидаете... здъравия

Светлаяръ 19.10.2008 18:55

Ответ: Свято-русское жречество
 
Начали за здравие, а продолжили за упокой!

Реинкарнант 19.10.2008 20:19

Ответ: Свято-русское жречество
 
Петр22 стоит на иной мировоззренческой платформе. Он НИКОГДА не примет чужую точку зрения, и даже не попытается задуматься над ней, потому что уверен в своей непогрешимости. я не вижу смысла отвечать на его сообщения. Мне непонятно только одно: что делают на этом сайте подобные персоны??? Они ведь явно не годятся для конструктива, а КОБ для них - абсолютное зло.

Петр22 19.10.2008 20:50

Ответ: Свято-русское жречество
 
Я просто скептик и меня раздражает мракобесие, которое кое кто пытается выдать за науку.

Мне глубоко не понятно, почему древние римляне жили по 50-60 лет, а древние славяне - якобы по 160. Чем они лучше ? :)

А еще мне не понятно как можно вылечить аппендицит без хирургического вмешательства. Ну вот глупый я - не понимаю этого и все :)

Добрыня 19.10.2008 21:42

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 42968)
...Интересно как можно без хирургического вмешательства вылечить аппендицит :)))) Вообще то это заболевание считалось абсолютно неизлечимым и в 100 процентах приводило к смертельному исходу вплоть до в 1888 года, когда была сделана первая операция.
А как насчет туберкулеза? Оспы ? Полиомелита? Холеры? Чумы? Рака ? Тоже знахарством лечили ? Травками %)

Сегодняшняя практика:
когда официальная медицина безсильна - люди обращаются к народным целителям, и возвращаются к нормальной жизни :sm227:
О народной медицине есть несколько веток в разделе нашего форума "5й приоритет".

Приведу один любопытный пример (из рассказа одного моего товарища):
Были они с ребятами в походе, в тайге.
Один парень сломал руку - закрытый перелом, но видно, что рука перебита.
Вышел из тайги мужик, вправил кость, посидел рядом с парнем минут 10-20, и ушел.
У парня рука за эти 10-20 минут срослась, через час он уже стрелял с этой руки :sm25:

Байки?
Всё, чему мы не хотим верить, - проще всего объявить "байками" :sm226:

Откуда взялось выражение "как рукой сняло"?
В центре наших ладоней есть выход энергетического канала.
Потоком своей энергии мы можем сделать многое - многие любящие люди помогают так своим близким, часто не осознавая этого.

Но всё это (и многое другое) не вписывается в общедоступные "официальные книжки" :sm130:

Есть люди, которые верят только "официальным книжкам", и верят этим книжкам свято :sm130: :sm203:
верят всем байкам "за подписью и с печатью" :sm226:

А примерам из жизни не верят - за неимением "подписи и печати" :sm228:

У этих товарищей есть вероятность столкнуться с такими жизненными обстоятельствами, когда многое испытывается лично на себе...

А до того вряд ли с этими товарищами имеет смысл вести спор:
Мнения высказаны - и пусть все желающие с ними соотнесутся :sm236:

Петр22 19.10.2008 21:45

Ответ: Свято-русское жречество
 
Красиво написано, почти прослелизлся. Жалко что никаких энергетических каналов не существует :Р

Добрыня 19.10.2008 21:51

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 42993)
Красиво написано, почти прослелизлся. Жалко что никаких энергетических каналов не существует

Откуда знаешь?
В книжках "за подписью и с печатью" об этом ничего не написано? :sm226:
А других книжек ты не читаешь "из принципа" ? :sm226:

Петр22 19.10.2008 21:54

Ответ: Свято-русское жречество
 
Существует фонд Джеймса Ренди который занимается исследованием паранормальных явлений. Главный приз - миллион долларов. Претендентов на миллион - тысячи.

За 30 лет исследований ни одного достоверного случая каких либо паранормальных способностей человека выявлено не было.

Таких фондов по всему миру - десятки. Результат - аналогичный.

Добрыня 19.10.2008 22:02

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 42997)
Существует фонд Джеймса Ренди который занимается исследованием паранормальных явлений. Главный приз - миллион долларов. Претендентов на миллион - тысячи.

За 30 лет исследований ни одного достоверного случая каких либо паранормальных способностей человека выявлено не было.

Таких фондов по всему миру - десятки. Результат - аналогичный.

Значит, для Вас авторитет - этот фонд?
"подписями и печатями" ведает он? :sm226:

А на Руси люди привыкли думать СВОЕЙ головой, и быть внимательными к Жизни :sm227:
Вот такая разница в аргументации :sm229:

Кстати, есть передача "Битва экстрасенсов" - там показывают кое-что из того, что умеют люди, не утратившие знаний наших предков :sm236:
Полезная передача для скептиков :sm93:

-----------------------------
Разные "фонды" нужны для "авторитетного" оболванивания публики.
А в спецчастях всех стран есть люди, владеющие разными "штучками".

-----------------------------
Что касается продолжительности жизни известных людей:
- горожане живут меньше крестьян;
- у известных людей много недоброжелателей, что может послужить причиной сокращения жизни.

"Средняя продолжительность жизни в России в прошлые века - 34 года" - интересно, ты эту байку сам выдумал, или можешь на что-то сослаться?

Петр22 19.10.2008 22:05

Ответ: Свято-русское жречество
 
Еще раз повторяю. Есть фонд. Главный приз миллион долларов. Шарлатанов-претендентов - кучи. Результат за 30 лет - нулевой. Таких фондов много. Как еще объяснять ? :)

Я уже молчу про то, что будь что либо подобное найдено - оно сразу произведет переворот в науке. Это мечта миллионов исследователей по всему миру. Просто потому, что нахождение, например, нового типа энергии, сразу принесет Нобелевскую премию :)

Так что метафизика все это :) Мракобесие :)

А в битве экстрасенсов прикладные научные методы экспериментальной проверки достоверности эксперимента не применяются. Просто потому что это шоу, а там должен быть победитель. Пусть даже на самом деле никаких сверхспособностей эти люди не имеют.

Петр22 19.10.2008 22:13

Ответ: Свято-русское жречество
 
Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 43000)
"Средняя продолжительность жизни в России в прошлые века - 34 года" - интересно, ты эту байку сам выдумал, или можешь на что-то сослаться?

Я уже приводил в пример продолжительность жизни русских царей, писателей, художников, композиторов. Аргументы почему они так мало жили - тоже приводил.

Вот тут можно подробно почитать:

http://en.wikipedia.org/wiki/Life_expectancy

http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/241864.stm


Цитата:

Разные "фонды" нужны для авторитетного оболванивания публики.
А в спецчастях всех стран есть люди, владеющие разными "штучками".
Какими "штучками" ? Там правила простейшие. Владеешь сверхспособностями - приди и докажи. Получишь миллион. Вот и все. Зарегистрироватся может любой желающие. Условия эксперимента - максимально прозрачны для испытуемого.

И если бы кто то действительно владел чем то подобным - он давно бы это доказал. Но - не доказал :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot