Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3208)

cardy 14.10.2008 20:15

Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Нужна речь Путина, где он сказал, что никакого татаро-монгольского ига не было, если таковая имела место.

Слышал, что Путин как-то ответил на вопрос о татаро-монгольском иге так: "никакого ига не было"

нужно для блога и вообще видео представляет интерес

Sasha 14.10.2008 21:55

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Я только это слышал:
о Куликовской битве.
там есть фраза "...посмотреть без каких бы то ни было идеологических предрассудков".

алена 14.10.2008 23:16

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Это мнение - не Путина. Об этом много лет назад сказал достаточно известный этнограф - исследователь Л.Н. Гумилев.
Кажется, книга называется "Древняя Русь и Великая Степь".

Sasha 14.10.2008 23:47

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
А вообще, что "татаро-монгольского" ига не было - это со всей очевидностью следует из былин. Не из советских фильмов по былинам :) , а именно из самих былин.

Александр_Рыкалин 16.10.2008 13:15

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
А можно уточнить название былин или процитировать?

cardy 16.10.2008 14:04

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 42288)
Я только это слышал:
о Куликовской битве.
там есть фраза "...посмотреть без каких бы то ни было идеологических предрассудков".

ролик посмотрел, выложил у себя, спасибо

интересно, Путин из какого источника инфу брал...

алена 16.10.2008 20:14

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от cardy (Сообщение 42532)
ролик посмотрел, выложил у себя, спасибо

интересно, Путин из какого источника инфу брал...

Как считаете, кто на этом форуме может удовлетворить Ваше любопытство?

cardy 17.10.2008 20:13

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
а что?

периодически и ОН использует терминологию, вдруг зайдет :)))

evrik 17.10.2008 20:38

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 42607)
Как считаете, кто на этом форуме может удовлетворить Ваше любопытство?

:sm33:

алена 17.10.2008 21:12

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от cardy (Сообщение 42757)
а что?

периодически и ОН использует терминологию, вдруг зайдет :)))

Конечно, он зайдет, и под ником "Путин" расскажет вам о своих источниках. Я так и подумала. :sm231:

Alagor 21.10.2008 19:18

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Вообще история пропиарена (слова Задорнова)
Темы где была куликовская битва касается книга "Величайшие загадки истории" (Н.Н. Непомнящий)

Литературных источников повествующих о Куликовской битве, кот наплакал, а достоверных материальных подтверждений не найдено до сих пор. Приблизительное место описанное в летописях на текущий момент всё обрасло лесами и там нет мест способных разместить 2е многочисленные армии.
Ни курганов, ни оружия (только единичные экземляры) там найти не могут.

У меня есть предположение! Что это придумали Романовы что бы оправдать своё присутствие на престоле. К таким трюкам прибегают и в новой истории (см. Холокост), однако попробуйте коснитесь этой темы и вы станете вне закона (с 2005 года). Вот и Романовы приложили усилия в информационной войне против своего же народа.

По поводу Путина, думаю он просто оговорился и если у него спросят второй раз : Была ли Куликовская битва, он скажет нет, её и в правду не было, была "Битва на Куликовском поле". Ну или что нибудь другое, что смысл не меняет.

Старый 03.11.2008 20:42

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Я расцениваю эту речь, как оскорбление всему Русскому народу. Помню Путин, как-то сказал, что он Националист, а позже, когда отвечал на вопросы россиян ответил что Националисты это - придурки которые разрушают экономику РФ. Спустя какое то время Путин заявил, что Медведев не меньший Националист, чем он. Так же через меня проходила информация, что Путин назвал нынешнего президента чиченской республики рамзана кадырова героем России тем самым, плюнув в души Русским солдатам, которые воевали на Северном кавказе. Если кто не знает рамзан кадыров сын знаминотого боевика, который много наших убил и замучил до смерти. Разумеется, сам он в стороне от этих дел не стоял.

Sasha 04.11.2008 10:54

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от Старый (Сообщение 45333)
Я расцениваю эту речь, как оскорбление всему Русскому народу.

Версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?

alexblacky2008 05.11.2008 11:32

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от Старый (Сообщение 45333)
Я расцениваю эту речь, как оскорбление всему Русскому народу. Помню Путин, как-то сказал, что он Националист, а позже, когда отвечал на вопросы россиян ответил что Националисты это - придурки которые разрушают экономику РФ. Спустя какое то время Путин заявил, что Медведев не меньший Националист, чем он. Так же через меня проходила информация, что Путин назвал нынешнего президента чиченской республики рамзана кадырова героем России тем самым, плюнув в души Русским солдатам, которые воевали на Северном кавказе. Если кто не знает рамзан кадыров сын знаминотого боевика, который много наших убил и замучил до смерти. Разумеется, сам он в стороне от этих дел не стоял.

Поддерживаю, только спорить и доказывать что-то здесь бесполезно. Это наподобие движения "Наши" или "молодая гвардия" или еще что-то, наподобии у них мозги промыты будь здоров. Они только и могут читать кобу, доту и рассуждать о гп (внимательно почитай ветки про медведева и путина и делай выводы) У них все люди братья и сестры, и не важно, что посадили Буданова и других офицеров, неважно сколько русской крови пролито неизвестно за что.

Sasha 05.11.2008 14:45

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Так я не понял: версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Может, хоть alexblacky2008 ответит - да или нет?

Старый 05.11.2008 16:27

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Оберегающий (греч. Алексей), верю тебе на слово. Если так, то я разочарован уровнем интеллекта этих людей.
Ратибор(а) (лат. Александр(а)), я отвечаю на те сообщения на которые имею желание ответить. Если мне вопрос не нравится я отвечать не буду и пусть люди думают что хотят, например что мне нечего ответить.

Михайло Суботич 05.11.2008 21:28

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Хаа! Да ему просто нечего ответить!

:sm166:

Sasha 06.11.2008 01:21

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
В общем, человек просто хочет высказать своё "фи" в адрес Путина, а Куликовская битва - всего лишь предлог. Искать логику бесполезно, её заменяют эмоции. То есть человек решил разобраться не с историей своей земли, а с... Путиным. Ну, флаг в руки...

ярус 06.11.2008 22:33

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
:sm130::sm130::sm130::sm130::sm130::sm130::sm130:
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 45522)
Так я не понял: версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Может, хоть alexblacky2008 ответит - да или нет?

но там была и генуэзская пехота. Вот так-то

алена 06.11.2008 23:40

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 45586)
В общем, человек просто хочет высказать своё "фи" в адрес Путина, а Куликовская битва - всего лишь предлог. Искать логику бесполезно, её заменяют эмоции. То есть человек решил разобраться не с историей своей земли, а с... Путиным. Ну, флаг в руки...

А как Вы собираетесь с ней разобраться? - живые свидетели давно почили в бозе, историки все извратили кто во что горазд (и продолжают это делать !) И даже, будь Вы сам живым свидетелем, вряд ли Ваша оценка была бы объективной в силу субъективности восприятия.

Sasha 07.11.2008 00:32

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от ярус (Сообщение 45670)
но там была и генуэзская пехота. Вот так-то

Естественно, и не только там.

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 45675)
А как Вы собираетесь с ней разобраться? - живые свидетели давно почили в бозе, историки все извратили кто во что горазд (и продолжают это делать !) И даже, будь Вы сам живым свидетелем, вряд ли Ваша оценка была бы объективной в силу субъективности восприятия.

Ничего, сдюжим. Перво-наперво будем расширять восприятие, бороться с собственной субъективностью.

AlexFSi 07.11.2008 22:55

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Тоже слышал, что Путин бросил где-то подобную фразу, только вот где - не помню. Найду - скажу.

alexblacky2008 09.11.2008 01:12

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 45522)
Так я не понял: версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Может, хоть alexblacky2008 ответит - да или нет?

А я отвечу, мне глубоко наплевать, на то что чья там конница присутствовала. Видно вас совсем не задевает, когда бандитам дают ордена героев отечества и мы продолжаем платить дань (больше это никак не назовешь), тогда у вас с интеллектом, как и гордостью совсем хреново и такие как вы ничего путного сделать не сможете придя к власти. Если вы восторгаетесь по поводу каких-то слов путина о татаро-монгольском иге и не видите его реальных действий по уничтожению русского народа, то вы просто слепцы, которые только слышат, но видеть не могут, да и слышат только то, что хотят слышать. А вас не оскорбляет фраза путина «Тот, кто говорит, что Россия для русских - либо придурок, либо провокатор»?

Sasha 09.11.2008 23:48

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
Цитата:

Сообщение от alexblacky2008 (Сообщение 45949)
А я отвечу, мне глубоко наплевать, на то что чья там конница присутствовала.

А зачем тогда в эту тему влезли?

Цитата:

Видно вас совсем не задевает, когда бандитам дают ордена героев отечества
Меня это задевает в других ветках форума.
Надо же контролировать выброс эмоций. Здесь другая тема обсуждается.

Цитата:

Если вы восторгаетесь по поводу каких-то слов путина о татаро-монгольском иге
Вот видите, Вам показалось, что кто-то восторгается. Ненависть ослепляет - начинаете видето то, чего на самом деле нет.

Akad 10.11.2008 01:53

Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло
 
All
Так реально произносил Путин такие слова, или нет?
На самом деле это важно, так как если это так, то в правительственных кругах идут движения по возрождению Русской культуры.
И еще это важно тем, что будет тогда открыта правда про кровавую христианизацию Руси. Про то, как Русские земли разбазарили Романовы (не только Аляска), ну и т.д.. Со всеми вытекающими отсюда.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot