Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

владомиръ 19.01.2015 10:26

Ответ: Образы букв
 
Дубравка
В сообщении #907, 15.01.2015, 09:20, Ковбоец указывает на особенность слова "мОнсантО", через О, а в моём сообщении указано слово мАнсантА, через А. Предлагаю выяснить различие.

В сообщениях указывалось, что буква
О – показывает Образ, практически, это носитель информации, то есть, показывается информационное состояние объекта. Буква
А – показывает главное, первое материальное проявление объекта. То есть, материальный объект уже имеется, он действует, проявляет свои первыё и главные действия.
Эта разница значений букв, показывает разную суть объектов.
Постарайтесь понять разницу значений слов.

МОН – показывается материнство Образа, показывается состояние любви объекта. Вдумайтесь, показывается состояние любви частей объекта меж собой, как внутреннее свойство объекта.
В этом слове, при замене буквы О, буквой А, получаем другое слово
МАН – показывающее материнство, взаимную любовь в отношении внешнего объекта, как первое и главное материальное проявление. Подумайте, с чего это вдруг, объект должен материально проявлять взаимную любовь к кому-то? С чего это вдруг кто-то должен кидаться материально проявлять любовь. Скорее будет всё обратное, вот в этом и состоит обман.
Слово мОнтанО показывает целостность Образа самой компании, то есть, показывается взаимное отношение к себе любимой. Хотите посмотреть как такое предприятие поведёт себя в главном (А), или в жизни (И), хотите узнать, что оно будет менять (Е), какие Образы создаст (Ю), тогда поменяйте букву О (информацию) на соответственные буквы, и узнаете поведение объекта.

Вам уже сообщал об игре букв. Посмотрите, как действия объектов могут меняться.
МОН – взаимная любовь частей Образа объекта.
МАН – замена взаимной любви материальным отношением.
МИН – проявление взаимной любви как-то иначе, неестественным проявлением. Например, слово
МИНА – показывает стремление объекта «взаимно» воссоединиться с вами материально, в данный момент времени, здесь и сейчас.
МЕН – показывает стремление взаимной любовью изменить материальное отношение. Например, слово
МЕНА – показывает стремление взаимной любовью изменить материальное отношение, в данный момент времени, здесь и сейчас.
МЮН – показывает стремление взаимной любовью создать Образ материальных отношений.

Учтите, что это показывается преобразование материнской любви в материальные отношения (Н). К таким отношениям стремятся USА и НАТО, в отношении России, и множества других стран. Они бы с радостью нас «удочерили и усыновили». А нам это надо?
Вот смотрите, если в слове МАН заменить букву Н на букву Т, получим слово
МАТ – показывающее воплощение материнской любви в Духовную твердь, в утверждение Духа. То есть, материнство преобразуется в Духовность. А слово
МАГ – показывает воплощение материнской любви в Духовное стремление.

МУ – показывается проявление взаимной любви У кого-то или У чего-то.
МЁ - показывается проявление взаимной любви меняющей множество чего. Например, слово
МЁД – показывает свойство проявляемое взаимной любовью меняющей во множестве Духовность, то есть, показываются Духовное свойство мёда.

Дубравка, слово
РАД – показывает рождение первой, главной Духовности, показывается чувство рождения Духовности.
РА – рождённый первым.
РАДА – показывает согласие с рождением главной Духовности.
ОТ – показывается Образ, информация о твёрдости Духа, информация о твёрдости Веры, показывается высшее достижение состояния Духа, этим показывается окончательное выполнение действия, достижение высшей точки развития.
Вот и получается, что слово отрада
ОТРАДА - показывается достижение высшего состояния радости.
Вот смотрите значения слов, показывающих достижение окончания выполнения кого-то действия.
Отрава, отвал, отвар, отбежать, отказаться, отомкнуть, откликнуться, отобрать, и т.д.

ЛОГ – показывается любви Образ Духовного стремления.
С моей точки зрения, вам неясно различие проявления самой любви (ЛА) и информации о любви (ЛО). Для меня предпочтительно иметь дело с любовью, а не с информацией о любви.
ЛО – это информация о любви, действие под видом любви. Вот и получается, что слово
ЛОГ – показывает широкий и длинный овраг разрушающий поле. А слово
ЛАГ – показывает проявление самой любви в главном Духовном стремлении, этим словом показывается прибор, предназначенный для определения скорости хода судна и пройденного им расстояния. То есть, показывается конкретное проявление любви, в Духовном стремлении, движении. Такая любовь может проявляться по разному. Например, словом
ЛАГЕРЬ – показывается проявление любви в главном Духовном стремлении изменить свойство Рода (ЕР), изменить способность рождения чего-то, показывается стремление любовью изменить кого-то.

гриша федюк
С вашим сообщением согласен. Вас понял, мне нечего добавить или убавить. Ясно, что буквы это только костыли к пониманию сути единого живого языка бога. Сейчас приходится применять костыли, сейчас они могут помочь людям. Важно, чтобы люди прекратили себя убивать. Вы знаете что всё едино, и важно, чтобы люди поняли единство, и определились в этом своим местом, своим счастьем.

Ковбоец 19.01.2015 11:53

Ответ: Образы букв
 
/владомиръ, имеют ли значение слоги в лучшем понимании образов слов?/
Владомиръ. Объясните пожалуйста. До кирила и мифодия письменность была образная. Каждая буква несла смысл. После стали фонемы нести смысл.
Как следует относиться к слогам? Вы уже говорили на примере буквы Пси.
Просто следует учитывать разбивку букв на фонемы. А так в принципе ничего другого не меняется? Или тут все сложнее?

И вообще говоря у меня вопрос. Вот мы все это изучаем, в принципе понятно что наш язык искажен. Что делать? Ведь не заговоришь на старославянском же! И черты и резы не введешь в школах!
Изолироваться от новых слов тоже не видится решением.
Процесс идет не в нужном нам русле, что делать чтобы перехватить инициативу?

/Мне было интересно, откуда организм знает/
Мне всегда было интересно. Ну откуда горные козлы знают какую траву жевать при недугах? (они при разных недугах едят строго определенные виды трав)
Материалисты не смогут ответить на этот вопрос, они многое отрицают.

/С виду, это обычные люди, только их способности направлены в осознание функционирования органов.
И, некорысти ради, а ради интереса. /

Так можно описать один из моих интересов. Особенно мозг.

/Вы считаете, что «Мыслит весь организм, все его клетки, но координируется всё в мозгу»./
Простой пример. Обжигаем палец. Умирают сотни клеток. Инициируется процесс ремонта организма. При этом в мозг поступает информация только о том что было очень горячо! Даже рефлекс отбрасывания руки от источника тепла идет вне сознания.
Координируется ли все в мозгу? Думаю нет. Мозг отвечает только за "высшую информацию".

/С моей точки зрения, основные недостатки перцептрона, это обязательная определённость размера, распознаваемого объекта, и сложность задания границ, допустимой точности выявления признаков распознаваемого объекта. Возможно, и используется структура перцептрона в каком-то глазу. Возможно, перцептрон где-то пригоден, для восприятия каких-то строго определённых объектов. А, с моей точки зрения, мысленное восприятие и осознание объектов происходит иначе./
Абсолютно верно. Если бы я начал свое объяснение с реальных структур, боюсь меня бы никто не понял. Боюсь это то не многим понятно.
Персептрон это просто удобный простой пример для рассмотрения. Да он не соответствует реальности. Но это можно учитывать.

Еще меня интересует решение загадки обучения нейронной сети в реальном времени при непрерывной ее работе. Человек научился все эти процессы воспроизводить по отдельности, но вместе это большая загадка.

/В сознании человека формируются объёмная энергетическая копия всего известного человеку пространства, с разной подробностью множества объёмных энергетических копий известного пространства, и действует эта система ориентации, как электронная навигация. Как электронные карты местности, только в объёме пространства. Разные части объёма пространства могут иметь разную важность значения, поэтому к важным частям объёма пространства могут создаваться прямые нейронные связи доступа, от более удалённого элемента к менее удалённому./
Совершенно верно. Только я описал это чисто математическими терминами, плоскость, координаты...

Ковбоец 19.01.2015 13:59

Ответ: Образы букв
 
В общем с тем, что вы написали согласен.
Именно поэтому например контуженные или еще как повредившие мозг нарушают систему знаний. Какие то знания выпадают и система становится разрозненной из частей несвязанных между собой. Повреждается сознание.

Собственно это все теория и довольно поверхностная.

В теме было подмечено, что имеются одинаковые части у слов несущие одинаковый смысл.
Но так же есть и так называемые многозначные слова!
Очевидно, что буквальное прочтение слов однозначно, вопреки их современному многозначному смыслу.
(Это моя гиппотеза озвученная выше, давайте ее проверим)

Несколько примеров.
Лук, кисть, крем, ствол, лист... думаю достаточно. Приведите пожалуйста из буквальное значение. А я попытаюсь понять как это влияет на мышление. Интересно, действительно ли это инструмент для нашего отупления?

Раньше были многозначные слова? Или это нововведение?

Ковбоец 19.01.2015 14:15

Ответ: Образы букв
 
В выходные думал над словами, а вы уже их озвучили.

Английское слово men, не можно конечно в этой транскрипции буквально трактовать, но в нашей будет "мен" показывает стремление взаимной любовью изменить материальное отношение.
Так же есть "men style". Единственные ассоциации возникающие у меня это смена оболочки. То есть мен, это тот который стремится утвердиться материально, но игнорируя духовные ценности.

Кто такой "мэн"? Взаимная любовь энергии и материи.

А вот "мент" стремится взаимной любовью изменить материальное отношение тверди! Материально утвердиться. Взяточники на дорогах?

В Петербурге есть торговый комплекс "монпансье". (так же это конфеты)
Что это? Это явление, показывающее состояние любви частей объекта меж собой. Это "пан" с "е".
Далее затрудняюсь расшифровать. Интуитивно чувствую несколько значений. Пан это господин, е стремление (возможно измениться). Кто то как то меняется... Поясните пожалуйста.

В википедии есть такая вот страница
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D1%86%D0%B0
В которой написано много фактов, но практически отсутствует пояснение смысла самих букв!

С определением слова, так же несогласен
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B2%D0%BE
Потому что именования предметов сразу определяются из их свойств. масло масляное написано. Хотя большая часть формулировки кажется верной.

Ковбоец 19.01.2015 16:19

Ответ: Образы букв
 
Особенно удивило
/Кроме того, иногда исследователи считают необходимым выделять у слова не только значение, но и смысл./
Да, не ужели! Смысл тоже имеет значение оказывается!

тихонова 19.01.2015 19:29

Ответ: Образы букв
 
А какая разница между словами смысл и значение? Это всё условности.

Ковбоец 20.01.2015 10:16

Ответ: Образы букв
 
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lingv...BD%D0%B8%D0%B5
Слово ядро. Смысл "внутренняя часть чего либо"
Значения:
1) внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку (ядро ореха);
2) внутренняя, центральная часть чего-либо (ядро атома);
3) основная часть какого-либо коллектива, группы (ядро армии) к др. Понятие является объективным отображением окружающей нас действительности, а к значению может быть добавлена субъективная оценка (ср.: лошадь — лошаденка) или экспрессивно-эмоциональная окраска (ср.: сын, сынок, сыночек, сынишка).

В словарях как обычно туман.

Все таки когда мы мыслим, мы связываем мысленный образ предмета (информационную копию, как говорил Владомиръ) и ее кодировку записанную на материальном носителе. То есть прочитав слово, оно вызывает у нас однозначные ассоциации. (или не вызывает, если оно нам незнакомо)

Если слово это буквенная запись уникальных свойств объекта, однозначно идентифицирующих его.
Тогда смысл слова "ядро" это главная внутренняя часть чего либо.
И это слово может применяться в значениях (то есть совместно с):
1 внутренняя, главная часть плода
2 внутренняя, главная часть атома
3 внутренняя, главная часть коллектива
и т.д.
А в других значениях оно не употребляется и у нас нет таких ассоциаций, но мы можем их додумать.
Например "ядро вкуса". Когда нибудь слышали такой термин? Только что придумал.
Можно понять что это главная составляющая вкуса.
Например соленый и немного сладкий. Главная часть соленый.

То есть слово ядро обозначает только свойство объекта.
Так же как "соленый" это же не сама соль.

А вот со словом кисть сложнее. Кисть это и объект и стиль художника (свойство), что порождает неоднозначную запись нейронов в голове. Поэтому интересны буквальные значения этих слов.
Кроме того Владомиръ утверждал, что смысл слов можно понять и без словаря!

владомиръ 20.01.2015 10:30

Ответ: Образы букв
 
ЯДРО - личность Духовно рождающая Образ, центр Образа.

Ковбоец 20.01.2015 10:46

Ответ: Образы букв
 
Лук, кисть, крем, ствол, лист
Буквальные значения вот этих помогите понять пожалуйста.

Как вы поняли что это центр? (в слове ядро)
Можно же понять как например инженер рождающий новый образ. (третья сторона)

С4астли84ик 20.01.2015 13:16

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227560)
[

/Мне было интересно, откуда организм знает/
Мне всегда было интересно. Ну откуда горные козлы знают какую траву жевать при недугах? (они при разных недугах едят строго определенные виды трав)
Материалисты не смогут ответить на этот вопрос, они многое отрицают.

У каждого вида животных есть свой Образ. Образ накапливает информацию жизни и опыта многих поколений животных. При необходимости эта информация от Образа передаётся конкретному животному.
У людей тоже есть свой Образ. Только люди информацию от Образа немогут выделить. Шум от СМИ и т.п. заглушает полезный сигнал. Поэтому надо чаще выезжать из городов на природу. Лучше вообще жить в деревне. Большие города способствуют тому, что люди подключаются к нелюдским Образам, к Образам созданным жрецами.

Ковбоец 23.01.2015 13:37

Ответ: Образы букв
 
Есть образы и паразитические. Например образ карьеры, лжи, моды...
(В терминологии КОБ это эгрегоры)
Согласен с вами.

В аналитической записке встретил интересную трактовку слова Свобода.
Свобода - Совестью ВОдительство БОгом ДАнное.

Информационное объединение (С) Триединства образов (ВО)
Эту часть воспринимаю как объединение, некую целостность некого объекта.
Рождение мечты (Б) Образа (О) Информационной взаимосвязи, духовности и лидерства (ДА)
Тут просматриваю чей то некий замысел, мечту, как то связывающую объект с духовностью.
Как рассматривать лидерсво? Возможно это все происходит под чьим то покровительством. Или же духовность лидирует в этом процессе. То есть объект (если говорить о людях, то человек) обретает некое умиротворение в обретении правильного образа жизни. Как то так.

Владомиръ тоже пояснял
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=219017&postcount=299

СВОБОДА – с волей Бога согласие.

То есть! Воля бога диктуется совестью. Совесть это и есть воля бога.

Начал понимать, что это раздел нечеткой логики. Поэтому в четких правилах данную теорию не формализовать. Для матриалистов она закрыта.

Все сходится. Это чувство противостояния (противоречия) воле иерархически высшей управляющей системы.
Например. Человек врун. Но его вынудили не врать. Не соврал и не получил выгоду. Его будет глодать чувство упущенной выгоды.
Или. Бабушка нас учила что плохое делать нельзя и мы подключились к образу справедливости (эгрегору), нарушили это правило и у нас возникает чувство стыда, совести...
Это контроллер отклонения от алгоритмики тех эгрегоров в которых мы состоим.

Конечно чтобы выйти из эгрегора нам нужно пересечь границу этого максимального отклонения. Поэтому и такие ломки у перестраивающихся людей!
Например у компьютерных игроков ломки приличные. Я преодолел это с помощью силы воли. (хотя меня особо не ломало. Но знаю людей которые вообще неспособны на это)

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=220783&postcount=390
СОВЕСТЬ – значит Образом, информационно ВЕСТИ. Неправить, нежить чужой жизнью, а помогать жить, поддерживая взаимностью, поддерживая только поиском решения проблем.

Ковбоец 23.01.2015 14:24

Ответ: Образы букв
 
Свобода
Читаю задом наперед!
Лидерство (А) Духовности (Д) Образа (О) Бога (Б), (запятая) Образа (О) Триединого информационного объединения (ВС)

Ковбоец 23.01.2015 14:53

Ответ: Образы букв
 
Фанера
Форма, не божьего творения :sm38:
Действительно.

владомиръ 27.01.2015 19:38

Ответ: Образы букв
 
Прошу прощения за молчание. У меня временные трудности с интернетом, нет своей точки доступа в интернет, иногда могу пользоваться точкой доступа предоставленной друзьями.
--
Как понял, что ядро центр? Возможно из того, что смотрю в окружающее иным мировоззрением.

Так, уже сообщалось, что простейшая физическая форма Образа это шар.
В начале активации Образа он превращается в тор (в бублик).
Если взять тор (бублик), неположить, а поставить его на стол вертикально, как колесо авто, и крутануть, как юлу, то поверхности тора (бублика) двигаясь по кругу, образуют две формы шаров.
Наружная поверхность тора (бублика), двигаясь по большому кругу, образует большой шар, внешнюю поверхность Образа, и она образует внешнюю, дальнюю границу Образа.
А, внутренняя поверхность тора (бублика) двигаясь по малому кругу, образует малый шар, внутреннюю поверхность Образа, которая и является ядром Образа, а внутри ядра может быть пустота.
Вот и получается, что материальное воплощение такой формы Образа, происходит между внутренней и внешней границами Образа, между внутренней и внешней пустотой пространства.

Особенность ядра Образа состоит в особой плотности энергии поверхности ядра, и малейшие энергетические изменения ядра, приводят к значительным изменениям во всём объёме воплощения Образа. То есть, воздействуя на ядро (изнутри), можно изменять (управлять) состояниями объектами, находящимися между границ Образа. Внутреннее содержание ядра может быть и материально невидимым.

Посмотрите на форму галактик. В центре каждой галактики имеется ядро пустоты (нечёрная дыра), а масса воплощающегося и вращающегося вещества галактики растягивает галактику в плоскости, превращая её в диск.
Как проявляет себя энергетика Образов в невесомости можно посмотреть в видео ролике, «Феномен физики который скрывают», например, по этой ссылке:
http://fishki.net/video/1323998-feno...skryvajut.html
--
Лук, кисть и крем, эти слова имеют букву
К – показывающую стремление к большей или к другой Духовности. То есть показывается стремление к кому-то, к чему-то.
Возможно вы слышали пословицу: «Кто лук раздевает, тот слёзы проливает». Вот эта пословица и показывает свойство по имени
ЛУК – показывает способность любовью, духовным стремлением (Л), как бы уколоть, затронуть на расстоянии чьё-то жизненное стремление к Духовности (УК).
Оружие Лук действует так же, укалывает на расстоянии, как бы духом.

В слове кисть, буква
К стоит в начале, это значит, что первое качество, это стремление К чему-то. Следующая буква
И - показывает, непростое стремление К, а стремление жизненно соединиться с чем-то. Буква
С делит слово на две части. Вторая часть слова показывает, что должно получиться
ТЬ – твердь Духовная, Вера, и должна явиться, как неизбежное явление.
КИСТЬ – это то, что даёт уверенность в соединении с чем-то, или с кем-то.

В слове крем, так же, буква
К стоит в начале, это значит, что первое качество, это стремление К чему-то. Следующие буквы
РЕ – показывают рождение изменений. А буква
М – показывает что изменяется взаимная любовь объектов, взаимность крема и того кто им пользуется.
Крем создаётся для того, чтобы он любил кого-то, и чтобы его любили. Крем может быть создан для заботы о теле, для ухода за какими-то вещами, крем может быть и съедобным, и т.п.

Слова, ствол и лист, содержат части слов
СТ – показывающие конечное состояние Духа, достижение состояния тверди Веры. В начале слова ствол,
СТ – показывает свойство самого объекта, показывается достижение объектом конечного состояния, тверди Веры. Следующая часть слова
ВОЛ – показывает воплощение Образа любви, показывает, что это проявление воли.

Слово лист, частью слова
ЛИ - показывает проявление любви в жизни, то есть, изменения создаваемые любовью, особым Духовным стремлением. Например, слово
ЛИТЬ – показывает изменение любовью Духовной тверди, изменение любовью Веры, проявляемое как явленье (Ь), неизбежно. А вот в слове лист, между буквами И и Т, стоит буква С, разделяющая слово на две части, это значит, что слово показывает два состояния. Первое
ЛИ - показывает проявление любви в жизни. А, вторая часть слова показывает, что должно получиться,
СТ – показывает, что должно быть достигнута твердь Духа, твердь Веры, твердь воплощения.
--
К информации о разного рода, типа «древнеславянской» письменности, отношусь осторожно.

Во первых, это чьё-то мировоззрение, и оно вправе для кого-то существовать. Например, имеется письменность применяемая староверами, она передаёт особое мировоззрение. В моих предках имеются староверы, а моё мировоззрение отличается от их мировоззрения. Тогда, в то время нашему Роду нужно было иметь такое мировоззрение, сейчас ситуация сменилась, и моё мировоззрение сменилось. Староверы делают своё дело, сохраняют часть Ведической информации.
Информация об Образах разбросана по разным письменностям, и её предстоит выявить из внесённых искажений.

Во вторых, в интернете много фальсификации, выдающейся за старославянские алфавиты и буквицы. При этом невстречал ясных объяснений, откуда взялся сам порядок алфавитов и буквиц.
Значение геометрии букв встречал объяснение только в «Буковнике», специалисты, знающие энергетические процессы, могут подтвердить, что это выдумка.
Мне даже довелось встретить классификацию дохристианской письменности славян, как «Вымышленное письмо».

Уже насмотрелся на разные «Древнесловенские азбуки», «Харийские буквицы», разные руны, и пришёл к выводу, что иметь виду их нужно но, исторической информацией богаче словари.
Часто смотрю разные словари, и там нахожу интересное, опираясь на известные знания об Образах. Например, берём словарь Ожегова-Шведовой, смотрим значения буквы А.

А, союз.
1. Соединяет предложения или члены предложения, выражая противопоставление, сопоставление. Он поехал, а я остался. Пиши ручкой, а не карандашом. Красив, а не умён.

[Выходит, что буква А помогает объединить, противопоставить и сопоставить два разных материально проявляемых действия.]

2. Присоединяет предложения или члены предложения со значением добавления чего-н. при последовательном изложении, со значением пояснения, возражения, усиления, перехода к другой мысли. На горе дом, а под горой ручей. Было бы болото, а черти найдутся (посл.). Что ты сегодня делаешь? а завтра? Он не виноват. - А кто же виноват, если не он?

[Получается, что буква А показывает способность проявить дополнительное свойство.]

3. Употребляется в начале вопросительных и восклицательных предложений, а также в начале речи для усиления выразительности, убедительности (часто в сочетании с местоимениями, наречиями, другими союзами). А как нам будет весело! А все-таки я не согласен. * А также (и), союз - выражает присоединение, усилительное или сопоставительное добавление. Умелый водитель, а также и слесарь. Снимается в кино, а также и на телевидении. А то - 1) союз, в противном случае, иначе. Спеши, а то опоздаешь; 2) в действительности же, а на самом деле. Если бы было так, а то все наоборот; А то! (а то как же!) (прост.) - в ответной реплике выражает: 1) уверенное согласие, подтверждение. Замерз? - А то! Мороз на дворе; 2) ироническое несогласие, отрицание: Он пойдет?-А то! Дожидайся! А не то, союз - то же, что а то (в 1 знач.). А то и, союз - присоединяет сообщение о чем-н. нежелательном или неожиданном. Накричит, а то и побьет.

[Получается, что буквой А может показываться особая значимость действия.]

[Напоминаю, их в шрифтах много букв А, À, Á, Â, Ã, Ä, Å, Ā, Ă, Ą, Ǟ, Ǡ, Ȁ, Ȃ, Ḁ, Ặ.]

Смотрим дальше, и видим, что имеются и другие значения буквы А.

А2, частица (разг.).
1. Обозначает вопрос или отклик на чьи-н. слова. Пойдем гулять, а? Почему ты не отвечаешь? - А? Что такое?
2. Усиливает обращение. Ваня, а Ваня!
3. [произносится с различной степенью длительности]. Выражает уяснение, удовлетворенное понимание. А-а, так это были вы! Почему ты не звонил? - Не работал телефон! - А-а! А-а, так ват в чем дело!

[Видим, что когда после буквы А нет определённого значения, с чем должно взаимодействовать, с чем должно иметь отношение первая часть предложения, возникает вопрос. Например, когда речь идёт о женщине, понятно, что она способна дать потомство ОНА, а когда буква А отделена от слова, нет ясности, с чем осуществляется взаимодействие.]

А3 [произносится с различной степенью длительности], межд. Выражает досаду, горечь, а также удивление, злорадство и другие подобные чувства. Что я наделал? - А-а! А, попался!

А..., приставка. Образует существительные и прилагательные со знач. отсутствия (в словах с иноязычным корнем), то же, что "не", напр. асимметрия, алогичный, аморальный, аритмичный, асинхронный.

[Получается, что буква А в начале слова показывает дополнение объекта каким-то качеством, а если таким качеством уже обладает какой-то объект, то есть, это свойство уже где-то существует, то объект получит похожее качество, чем-то отличающееся. Это значит, значение слова, начинающегося с буквы А, показывается следующей за буквой А частью слова, только, надо понимать, что взаимодействие или качество будет проявляться физически, материально, и с какой-то особенностью.]

Например. В жизни, иногда встречается, что человека уважительно именуют Батя. Имеется должность АББАТ, оно отличается двойной буквой Б, это значит, что буквы ББ показывают небожественный, а похожий на Божественный Образ (религиозный). Буква А, в начале слова, показывает, что должность похожа на положение среди людей Бати, похожее на Батю. «Федот, да нетот».

Когда учитываю незвуки слов, слогов, а значения букв, слова в словарях читаются иначе. Например. Зная, что часть слов
БА – показывает Божественный Образ, Божественный голос (внутренний голос сознания), понимаю, что слово
БАЗ – показывает Божественный Образ триединства, показывающий Божественный голос Духа, тела и Души. То есть, это объединение множества разных голосов. Это, скотный двор, загон, когда объединены голоса кур, уток, гусей, кров, овец, и т.д. И если
БАЗ – это объединение голосов, то
БАЗА – это главный (А) Божественный голос Духа, тела и Души, это основа жизни, это главная опора жизни.

Смотрим, что об этом говорит словарь Ожегов-Шведова.
[БАЗА, -ы, ас.
1. Основание сооружения (спец.). Б. колонны.
2. Основание, основа чего-н. (книжн.). Социальная б. Материальная б.
3. Опорный пункт вооруженных сил страны на своей или чужой территории. Военно-морские базы.
4. Учреждение, предприятие, центральный пункт по снабжению или обслуживанию кого-чего-н. Туристская б. Экскурсионная б.
5. Склад, место хранения товаров, материалов, продуктов. Овощная б. Получить продукты на базе. * На базе чего, в знач. предлога с род. п. - то же, что на основе чего. Исследование на базе новых материалов. || прил. базовый, -ая, -ое (ко 2, 4 и 5 знач.).]

Выходит, что по сути похоже, только спрятано главное, что база это основа, опора жизни.

Смотрим, другие слова.
ЛА – показывает первое, главное, материальное проявление или воплощение любви.
ЛАБАЗ – любовью созданный баз, любовью созданное место объединения множества голосов, места где много говорят.
Смотрим, что показывает словарь.
[ЛАБА3, -а, м.
1. Помещение для торговли зерном, мукой, а также для хранения зерна, муки (устар.). Мучной л.
2. Навес, настил. Охотничий л. на дереве. || прил. лабазный, -ая,-ое.]

И действительно, место торговли отличается множеством разговоров. Смотрим ещё слово.
БАЗАР – показывающим что это база, то есть, место объединения множества голосов, что-то рождающее, и главная способность базара, это рождение новостей. Тюремный сленг указывает, что
БАЗАР – это голосом рождённая новость.

Смотрим, что об этом сообщает словарь.
[БАЗАР, -а,м.
1. Место для торговли, обычно на площади, а также розничная торговля на таком месте. Летний б. Книжный б. (широкая, обычно оптовая, продажа книг). Новогодний б. (предновогодняя продажа ёлочных украшений, ёлок).
2. перен. Шум, крик (разг.). Устроить, поднять б. Кончай 6.1 * Птичий базар – место массового гнездовья морских птиц на прибрежных скалах. || прил. базарный, -ая, -ое. Б. день. Базарная баба (перен.: о грубой и крикливой женщине; прост.).]
Получается, что базар, это способ и место общения.

Нам рассказывают, что базар и рынок это одно и то же место. Смотрим буквальное значение слова
РЫНОК – показывающее рождение множество, НО необразов, а стремлений К, множество предложений, стремлений, спроса. И такими предложениями и спросами могут являться товары, услуги, идеи, и т.п.
Получается, что рынок, это необязательно торговля. Смотрим, что об этом сообщает словарь Ожегов-Шведова.

[РЫНОК, -нка, м.
1. Сфера товарного обращения, товарооборота. Внутренний р. Внешний р. Рынки сбыта (районы реализации товаров; спец.).
2. Место розничной торговли под открытым небом или в торговых рядах, базар. Идти на р., с рынка. Торговать на рынке. Крытый р. Блошиный р. (рынок, на к-ром продаются старые поношенные вещи, мелкие товары с рук;разг.). || прил. рыночный, -ая. -ое. Рыноч-моя стоимость. Р. торговец. Рыночная баба (перен.: то же, что базарная баба; прост.).]

Смотрим «Этимологический словарь» А Преображенского, 1910-1914 г.
[б а з а р , Родительный падеж. базара торг, рынок (употребляют на юге; на севере говорят рынок); базарный; базарница сварливая баба, крикунья.
Древнерусский базар (с XV века).
Болгарский б а з а р , пазар.
Чешский bazar – торговая галлерея, пассаж,
Польский bazar рыноv.
Слово — Заимствовано из тюркских языков Базар. В тюркском, из персидского, bazar крытый рынок. ]

Вот и смотрите суть слов.
--
И ещё.
Имеется много хитростей запутать выяснение значений букв, одна из них, это ускоренный возврат к изъятым из письменности буквам и методам письма. Нераз встречал призывы начать писать тест без интервалов, и с примененьем старинных букв. Считаю такие призывы вражеским проявлением. Это похоже на стремление увести людей в прошлое, увести людей от цивилизации (в дремучий лес). Обман состоит в том, что Духовность вроде бы, как застыла в прошлом, как бы, всё меняется, а Духовность неизменно осталась в прошлом.

Дело в том, что Духовность изменяется вместе с материальностью. Современной материальности соответствуют и современные «инструменты» взаимосвязей людей с Духовностью. Духовность нестоит на месте, она меняется вместе с материальностью, она контролирует материальные планы, она же и ограничивает влияние материалистов на себя.
Изъятием букв из письменности, закрылся людям доступ в какие-то Образы. Слепое применение старинных букв, это глупость, поэтому ведётся речь только о понятиях письменности. Нам хотя бы понять значения букв.
--
В неофициальных документах имею право писать, как вздумается, и это, в какой-то мере, фильтрует общение. Знаю, что лингвистам, и «правильным», неприятны мои «ошибки», и это путает им мысли.
Отсутствие в текстах буквы Ё, отсутствие пробелов после знаков препинания, смайлики, сам метод изложения мыслей, и много ещё чего, показывают мне, кто передо мной. Выходит, что нетолько значения букв показывают информацию.

Видел много разных толкований букв и слов. Много чего говорится о письменности, основанного на крайностях, только на чувствах, или только на логиках, утверждающих, что слово происходит из греческого, тюркского, индоевропейского и т.п. Уже говорилось, что чужие Образы так ведут людей, только чувствами, или только логикой. Действительное значение букв и слов показывается совмещением логики и чувства. Поэтому, советую вам осторожно относиться к информации о значении письменности, даже к той, которую сообщаю. Знаю, что ни всем она полезна.

Много раз замечал, как люди заблуждаются, упуская часть информации, или подменяя её своими понятиями, искажают информацию, и утверждают её искажённый смысл. Если кто-то имеет точку зрения, то изменить её может только он сам, только когда пожелает, это происходит по Закону Воли. Поэтому, когда люди уверяют что-то, то за этим находится Воля информатора, это им куда-то надо. А вам, это надо?
Смотрите цели информаторов, цели покажут вам, необходима ли и вам данная информация. Возможно для вас, это всего лишь добро.
ДОБРО – обладание сверх того, что уже имеется.
ДОБРО – Духовный Образ Божественного рождения Образа. Слово показывает, что Духовности Образ уже имеется, он передаётся от предков, и рождение дополнительного Божественного Образа, это излишество, без которого можно жить.

С ответом задержусь.

Ковбоец 30.01.2015 13:08

Ответ: Образы букв
 
Прихожу к тому, что ранее выдвинутая гипотеза строго говоря неверна.

Слова Руского языка, а так же части слов, однозначно передают смысл.
А вот "правила Руского" получается нам лгут!

В том числе, ранее рассмотренное слово Ядро, несет вполне четкий не меняющийся смысл "внутренняя, главная часть".
А вот интернет нам вещает, что это "многозначный" термин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E4%F0%EE

Какой он многозначный, когда он однозначно определяет свой смысл, даже без уточняющих слов с которым оно применяется.

В виду этого стало интересно
Трава, Протравка, травля.
Что может травить трава?
Твердь света, главное триединое стремление. Ну да трава поглощает свет это главное в ее росте.

Каток, Катя, Каталог, "Катала".
Везде кат. Причем катя это утверждение что "кат" я!
То есть стремление к главенству тверди.
Стремление самоутвердиться? Стремление стать главным?

С английским наверное дело обстоит похожим образом, но словари нам долбят, что это так же многозначные слова.

Masilla 01.02.2015 09:30

Ответ: Образы букв
 
Интересная информация попалась
http://anta-rus.livejournal.com/34820.html

Дубравка 04.02.2015 10:00

Ответ: Образы букв
 
владомиръ, на данном форуме есть премодерация и некоторого рода проблемы, связанные с ней. Поэтому одна из участниц темы попросила меня разместить вопрос о значении слов: ХАЗАРЫ, ХАБАД, ЛЕВИТЫ.

Игнатьев 04.02.2015 12:51

Ответ: Образы букв
 
А у меня уже давно в голове крутятся слова РУС и ТРУС. Что в них общего и различного?

Ковбоец 04.02.2015 13:55

Ответ: Образы букв
 
Рискну дать свою версию (в меру познания теории Владомира)

Рус
Род существующий рядом со всем окружением
Гармония с природой я бы сказал, тут смысл в изменениях. Готовность творить изменения.

Трус
Твердь изменений, то есть закостинелый объект неспособный к изменениям.

Затрудняюсь расшифровать подробнее.
У меня возникает в голове аналогия:
Руские на войне героически отдавали свои жизни за общее благополучие.
Ну а трусы соответственно дизертировали, переходили к врагу потому что там было комфортнее.

Смотрите трус "дрефит" когда должны произойти изменения. Или он их должен сделать но боится.

А вот насчет этих хазар и левитов не в зуб ногой, вообще смысл туго понимаю.

Ковбоец 04.02.2015 14:30

Ответ: Образы букв
 
Еще можно так трактовать
Рус
Это информационное явление (Р) существования у или среди (У) информационного поля, то есть среди всего что нас окружает, но не причиняя вред окружению. Сосуществуя параллельно с этим (С)

Поэтому наверное Руский это тот кто хорошо понимает окружающую природу. Не даром за последние 100 лет из самых важных 100 изобретений Русские сделали 58. (или 56 уже точно не помню)

владомиръ 10.02.2015 10:01

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте Все
У нас с интернетом иногда возникают проблемы. Для кого-то интернет «наркотик», для меня «труд». Отдохнул от интернета, и как на работу, нет энтузиазма входить в темы, а нужно.
--
С4астли84ик
Сейчас, жизнь в деревне, как испытание прочности Духа. Городским людям полезно посмотреть фильм, вот по этой ссылке: http://kobtv.narod.ru/documental/leha-online.html
Это кино мне напоминает детство.
Таких как Лёха мало. В нашем хуторе, и в самом селе, пьянство распространено, как эпидемия. Дети, 9-12 лет, уже курят, и вкус «горькой» знают. У меня за оградой растут кусты дерезы, так они там дымят, как паровозы. Мой старший внук с ними общаться нежелает. И вообще, на нас смотрят, как на музейный экспонат. Поговорить нескем. Причины просты.

Людей оторвали от «земли», от Родины. Людей лишили свободы владения собственным местом жизни, лишили свободы владения собственным жильём.
Регистрируя «свой дом» и «землю», в рег.палате встретил женщину, которая плакала, непонимая, как же так, они с мужем построили в селе дом, муж умер, и теперь дом непринадлежит ей. Они тянулись из последних сил, строили дом, платили ссуду, и теперь, за этот дом она должна заплатить денег нескольких лет своей пенсии. А, жить за что?
Так, кто хозяин «их» дома и земли?

А в доме, и в земле, содержится «Энергетика Жизни» людей, их Семьи, их Рода. Эти следы «Энергетики Жизни» хранят здоровье. Для крепкого здоровья мало выезжать за город, нужно сформировать «Энергетический След Жизни» (место Силы Духа), след личный, Семьи, Рода. Для этого нужно, чтобы дитя зачали, выносили и родили в «Месте Силы Семьи и Рода», чтобы в этом месте ребёнок жил и формировался три семилетних цикла, до 21-го года.
Вот тогда, он может отправиться жить в любое другое место. Тогда, для сохранения здоровья, достаточно будет ежегодно возвращаться в «Родное Место», в Родину. (Не НА Родину, а В Родину).

Город, это общественный, производственный инструмент. От людей зависит, что будет производить этот инструмент?
--
Ковбоец
Мне вот, что непонятно. Для понятия слова Свобода, вы применили слово Совесть, мне неясно, причём здесь Совесть? Значение буквы С необязательно показывает слово, начинающееся с буквы С. Сколько раз нужно произнести? Когда буква С стоит в начале слов, этим буква показывает, соединение с чем-то, показывает, что это свойство самого объекта, того о чьей совести и свободе идёт речь. В слове Свобода Совесть неприделе.

Само понятие значения буквы С показывает, что букву С в начале слова вы уже прочли. Определив, что С показывает свойство объекта, смотрите значение части слова следующей после С.
И так, смотрим значение слова Свобода. Оно состоит из части
сВОБОДА – показывающей триединство (В) Образа Бога (ОБ) и Образа Духовности (ОД), главное, проявляемое в данный момент времени, проявляемое чувством согласия (ДА). Возможно, нужно пояснение.

Всё слова состоят из последовательности букв, показывающих определённые состояния объекта, это значит, что слова показывают последовательность изменяющихся состояний. Поэтому слова понимаются, как последовательность изменений и объекта. Слово, как дорожка показывающая путь в определённое состояние, а так как всем состояниям соответствуют определённые чувства то, выходит, что каждое слово указывает путь в определённое чувство объекта.

Например, берём слово Свобода, и смотрим, что должно происходить в объекте, чтобы проявилось это свойство, это качество объекта, чтобы проявилось это чувство.
В начале слова, буква С показывает, что это свойство дополняет объект. Буква В показывает, что объект обладает триединством Образа, то есть, объект обладает достаточной прочностью и гибкостью.
Следующая буква О показывает, что объект должен воспринять информацию, Образ.
Следующая буква Б показывает, что это Образ дан Богом, то есть, Образ дан его предком.
Следующая пара букв ОД показывает, что объект должен воспринять и информацию, Образ Духовности.
Поясняю.
Когда речь идёт о Воле, многим людям понятно, что речь идёт о проявлении собственного Духовного качества любви. При этом мы видим, что Воля направляется любовью, а вот слово
ВОБ – показывает, что так же, как и Воля, ВОБ это проявление собственного Духовного качества, только направляемое Богом, предками. Например,
ВОБЛА – показывается качество, созданное её предками, приводящее к любви взаимоотношений (ЛА).
А вот,
ОД – Образ Духовности, может передаваться информационно, и может быть получен из разных источников, от предков, от учителей, из СМИ, или иных источников.

Вот и получается, что Свобода тогда является Свободой, когда имеется триединое согласие (В) Образа переданного предками, и Образа Духовности, приобретённого и признанного в жизни. Свобода проявляется том, где имеется триединство ОБ и ОД.
Кого-то вырастили в Образе рабства, в зависимости от кого-то. Когда такие люди потеряют такую зависимость, они могут растеряться, испугаться, и запаниковать. Чрезмерная «свобода», таких людей, может напугать.
Люди, выросшие во вседозволенности, свободу будут понимать как личную вседозволенность.

В отношении Совести, многим людям ясно, что, когда нужно действовать по сОВЕСТИ, люди советуют: «Помогая, некорми рыбой, а дай удочку и научи ловить рыбу».
--
Когда-то сообщал, что слово
ТР – показывает твердь Рода, показывает высшее состояние Духа Рода, это означает остановку изменений Рода. Так ведут себя элементарные частицы, атомы, некоторых ситуациях, вещества, ткани, живые организмы. Например, атом водорода может оставаться водородом независимо от его взаимосвязей и мест нахождений. Так проявлять себя могут многие Рода материи, веществ, в том числе и Рода людей, их Семьи.
Если так оканчивается слово, значит, объект приходит к высшему состоянию Рода.
Нам нужно смотреть значение буквы следующей после ТР, учитывая, что
О – показывает достижение высшего состояния какого-то Образа.
А – показывает главное материальное проявление.
И – показывает жизненное проявление в чём-то, проявление в жизни, в жизненном периоде.
Ы – показывается множественное проявление.
Е – показывается триединое изменение.
У – показывается проявление рядом с чем-то.
И так далее.
--
Добавление в слово ТР буквы А, преобразует слово в
ТРА – показывающее твердь Рода первозданную, «природную», естественную, проявляющуюся и взаимодействующая материально.
Если слово начинается с ТРА, значит показывается материальное проявление тверди Рода, а так как такой Род неизменен, значит, продолжение слова показывает способность этого Рода менять что-то. Например, трансформатор, триод, транзистор, транспортёр, транспорт, тренер, и т.п. Они сами неменяются, они меняют что-то. Мы можем взять словарь и посмотреть значения слов, начинающихся с значения ТРА.
Так, словом
ТРАВА - показывается, способность тверди Рода (ТР), главным материальным взаимоотношением (А), дать или преобразовывать основное Образное триединство, преобразовывать триединство Духа, тела и Души (ВА).
ВА – главное Образное триединство объекта.
То есть, словом трава показываются её способность рождать триединство Духа, тела и Души, показываются её свойство материальным взаимоотношением менять триединство в объектах. Когда важны иные качества травы, это показывается изменением слова.
ТРАВКА – показывается уменьшительное значение травы, показывается материальное стремление травы к большей Духовности (действует как наркотик).
ТРАВИНКА – изменённое, иное материальное состояние травы, травки.
--
ТРАВИТЬ – показывает способность тверди Рода, материальным взаимоотношением (ТРА), менять основное Образное триединство (В), особо выделяя из триединства (В) твердь Духа (Т), выделяя Веру, это показывается частью слова ВИТЬ.
В – это триединство Духа, тела и Души, триединство Образа объекта, показывающее единое одновременное твёрдое проявление тверди Духа, тверди Тела, и тверди Души, а нам, частью слова
ВИТЬ - показывают, что триединство Образа (В) и твердь Духа (Т) проявляются отдельно, через И, и это проявляется явлением, неизбежно (Ь). Это изменение триединства меняет свойство объекта. По этому, часть слов
ВИТЬ – показывает стремление менять что-то. Например,
ВИТЯ – ВИТ-Я – показывается изменённое состояние триединства объекта. Состояние тела и внутреннее состояние Души, отделены от тверди Духа, от Веры. То есть, показывается внутренняя неуверенность.
ВИКТОР – стремящийся к тверди Образа Рода, стремящийся к ТР. (Смотрите разницу).
ВИТЯЗЬ – вит Я трижды.
[Закрытие энергетики может осуществляться витьём, плетением чего-то. Заплести, завить косу – значит закрыть поток энергии. Витязи, уходя с Родины, заплетали в косу придорожную траву, то есть осуществляли обряд, энергетически закрывали энергетический путь в Родину. Заплетали в косу бороду или её сбривали, то есть, закрывали энергетику Божественного Образа Рода, закрывали связь с Родом. Витязи одевали на голову Кокошник (корону), выделяя себя Душевно, отделяя свою Душу от других (Шник – Ш никакой).]
Словом
ТРАВМА – показывается изменение триеданства объекта, переход в проявление взаимной любви, в чувство материнства.
--
ТРАГ – показывает порождение мечты, порождение Духовного стремления. Куда? Род обладает твердью Духа, куда меняться?
ТРАГИК – показывает порождение мечты, порождение Духовного стремления к большей Духовности. Куда же больше? Род уже обладает твердью Духа (ТР), значит он меняет кого-то.
ТРАГЕДИЯ – показывается твердью Рода порождение мечты (Г) изменить Духовность (ЕД) личности (Я).
--
ТРАД – показывается твердью Рода порождение Духовности (Д).
ТРАДИЦИЯ – показывается порождение Духовности (Д) и Душевности (Ц) личности (Я).
--
ТРАК – порождение стремления К чему-то, К Духовности и Душевности.
ТРАКТ – трак твёрдо воплощённый в твердь Духа, воплощающий Веру достижения стремления.
ТРАКТИР – порождение стремления К проявлению тверди Духа и Рода (ИР – часть жизни Рода).
ТРАКТОР – порождение стремления К проявлению тверди Духа Образа Рода.
Трактором пашут твердь земную, а трактиром «пашут» жизнь Рода.
--
ТРАЛ – показывается твердью Рода порождение Любви, Духовного интереса (приспособление для исследования невидимого).
ТРАЛИТЬ – порождение любовью изменений тверди Духа. Любовь это Духовное стремление, а что она хочет?
ЛИТЬ – значит менять твердь Духа.
ТРЕЛЬ – показывается стремление менять любовь, показывается меняющаяся любовь.
--
ТРАН – показывается твердью Рода порождение материальных, физических отношений, проявлений (Н), показывается потеря связей Дувности.
ТРАНС – показывается переход в только материальные взаимоотношения с окружением, то есть, потеря Духовных и Душевных связей с окружением.
ТРАНЖИРА – показывается потеря Духовных и Душевных связей с жизнью (Ж) и первозданным Родом.
РАНЖИР – показывается светом, видимостью материальная связь с жизнью (Ж) и первозданным Родом (РА), светом показывается размер.
--
Много раз указывалось, что Образ это нематериальный объект, проявляется информацией, материализуется, или воплощается строго определённым объектом, определённым свойством или действием. Свойства образов нам указывают словами с буквой О. Слова, начинающиеся с буквы О, показывает свойство Образов, их способность производить какие-то изменения. Когда нам показывается материальный объект, обладающий свойствами другого объекта, значит, происходит подмена, происходит скрытие самого объекта. Например, слово
ОТРАВА – показывает Объект обладающий свойствами травы, но нетрава, это значит объект может менять триединство Образа объекта.
А вот слово
ПОТРАВА – показывает Духовное проявление отравы.
--
Часть слов КАТ действительно показывает стремление утвердиться Духом, утвердиться Верой, но дело не в главенстве.
Т – показывает самоутверждение, личную Веру, твердь своего Духа.
Катала, самоутверждается Духовно используя любовь.
--
Действительно, РУС – это Род существующий рядом со всем окружением. А вот словом
РУССКИЙ – показывается Род непросто существующий рядом со всем окружением, а существующий рядом с
сКИЙ – со стремлением к большей Духовности в жизни под покровительством небес. То есть, Род, имеющий отношения (У) ко всем стремленьям к лучшей жизни, желающий лучшей жизни всем.

А вот слово
ТРУС – показывает остановку изменений (ТР) у всего, что его окружает (всего боится).
--
Дубравка
Значенье части слов ВИТ указывалось.
ВИТ – значит изменение триединства Образа объекта.
ЛЕ – любовью, то есть, особым Духовным стремлением, создаётся триединое изменение (Е).
ЛЕВИТЫ - особым Духовным стремлением создают триединые изменения, триединства Образов объектов, и во множестве. То есть, создающие и меняющие традиции, обряды, порядки, и т.п.
--
В отношении буквы Х указывал, что это состояние ни жизни, ни смерти, это отрешённое состояние. Такое объяснение значительно упрощено. В действительности всё серьёзней. В восточных верованиях это состояние относится к священным, считается святым. В индуизме это состояние Брах, в котором возможно общение с божеством Брахма.
Мне далось в похожем состоянии бывать. Трудно описать это состояние, потому, что нет слов описать возникаюшие чувства.
В этом состоянии возникает всёпроникающее тепло. Я существует отдельно от тела, само собой.
Появляется особое, умиротворяющее чувство, особо приятное и знакомое. В жизни этих чувств нет. То, что они мне знакомы недавало мне покоя, и стремился вспомнить, откуда мне они известны, и вспомнил. Эти чувства мне известны с материнской утробы, и с раннего детства. В детстве, когда мне было плохо, укрывался с головой и погружался в это состояние. Это мне помогало пережить многие неприятности детства. Восстановив память, узнал, что эти чувства терялись по мере взросления, и обучения.

В словах буква Х показывает как отрешённое, скрытое состояние, так и святое значение, святое состояние. Словом АЗ люди обозначали самого себя. Ары, это люди первородные.
ХАЗАРЫ – это личности отрешённые от первородности, спрятавшие первородность.
ХАБАД – отрешение от Божественного Образа, от Духовности, состояние личности, или место, дающее осознание вины, проступка, причинённого вреда.

В русском языке такие буквосочетания встречаются редко.
Похабный – непристойный, бесстыдный.
Переводить с нерусского языка нужно незвучания слов, а их понятия. Например, в русском значении слово
ХАДЖ – показывает отрешённое состояние от Духовности живого человека. Мы можем понять действительное значение слова только зная, что отрешённое состояние даёт людям осознание вины, проступка, причинённого вреда, а место этому способствующее имеет особое, святое значение. Зная это, мы можем понять, что это совершение пути в святое состояние, в святое место.
Люди знают, совершённое однажды может быть повторено многократно, поэтому, людей совершивших хадж особо отмечают.
Вообще, с переводами нужно обходиться аккуратно.

Ковбоец 10.02.2015 11:38

Ответ: Образы букв
 
владомиръ
/Мне вот, что непонятно. Для понятия слова Свобода, вы применили слово Совесть, мне неясно, причём здесь Совесть?/
Пытаюсь понять кто такой бог? Кто такой человек? Каковы их взаимные отношения?
Ответы на эти вопросы и попытался дать в сообщении.

Что такое стыд и нравственность?

Стыд
Соединение тверди рождающей множественные явления духовности. Видимо нежелание или невозможность измениться.

/ВОБЛА – показывается качество, созданное её предками, приводящее к любви взаимоотношений (ЛА)./
Не совсем ясно. Вобла это то, что приводит к любви взаимоотношений. То есть к задушевным разговорам за кружкой пива под воблу?

/Часть слов КАТ действительно показывает стремление утвердиться Духом, утвердиться Верой, но дело не в главенстве.
Т – показывает самоутверждение, личную Веру, твердь своего Духа.
Катала, самоутверждается Духовно используя любовь./

То есть Катя, это та которая утверждается духовно. В чем это проявляется?

Ковбоец 10.02.2015 11:56

Ответ: Образы букв
 
Возможно обучиться будет легче если мы рассмотрим значения
я, ты, он, она, оно.
Так же при, над, через, в, с, к, ... и т.д. в смысле взаимоотношения объектов.

я - объект
ты - твердь рождающая множественные явления (непонятно как это соотносится со смыслом указания на другого человека "это ты, а это он")
он - образ материальный
она - образ стремящийся впервые материально соединиться, с объектом, к которому он стремился объединиться, материально.
оно - образ материального образа. Образ неживого объекта.

Ковбоец 10.02.2015 12:29

Ответ: Образы букв
 
Слово лист уже обсуждалось

Цитата:

Слово лист, частью слова
ЛИ - показывает проявление любви в жизни, то есть, изменения создаваемые любовью, особым Духовным стремлением. Например, слово
ЛИТЬ – показывает изменение любовью Духовной тверди, изменение любовью Веры, проявляемое как явленье (Ь), неизбежно. А вот в слове лист, между буквами И и Т, стоит буква С, разделяющая слово на две части, это значит, что слово показывает два состояния. Первое
ЛИ - показывает проявление любви в жизни. А, вторая часть слова показывает, что должно получиться,
СТ – показывает, что должно быть достигнута твердь Духа, твердь Веры, твердь воплощения.
А вот слово глист не очень ясно.

Буква г показывает что объект интересует будущее состояние.
А именно должна быть достигнута любовь в жизни, тоесть объект любит вас и должна быть достигнута твердь воплощения.

То есть глист любит вас, и стремится достичь тверди своего воплощения?
Правильно понимаю?

владомиръ 10.02.2015 15:52

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
В слове
СТЫД – буквами СТ показывается достижение тверди Духа, показывается остановка развития Духа, во множестве, в Духовности. Происходит остановка в развитии Духовности.
Слово СТАЛ – показывает остановку проявления любви. Смотрите разницу слов, стал и стыд.

Нравственность, это проявление осознания материального восприятия нравится/ненравится.

Вобла создаёт любовь к себе, не к общению с кружкой пива.

Катя, как и другие имена проявляются в стремлениях и поступках.

Я – это непросто объект, это личность.
Смотрите, кого количества Вер вам достаточно. Мне достаточно одной тверди Духа, достаточно просто Веры. Слово
ТЫ – показывает твердь Духа, Веру, проявленную множеством. Это значит, проявляется вера твоя, твоего Рода, твоих предков и потомков.
МЫ – показывает взаимную любовь во множестве, твою и мою.
ВЫ – показывает личное обращение к Образному триединству объекта, обращение к входящим в состав Образа объекта. Вы, то есть, ваш мозг, ваше сердце, ваша печень, и т.д. (Кто-то другой в Образе будет лишним в его триединстве).
Он, она, оно, понятно, а вот
ГЛИСТ – объект любит и СТ, Духовно утверждается в теле, как особый орган.
Глисты способны внедрять в тело свои чувства, свои желания, и даже свои мысли, проявляясь в теле, как особая личность, как мозг, сердце, лёгкие, и другие органы. Некоторые глисты меняют характеры, пристрастия людей, управляя людьми.
Важно знать, что так глисты способны воплощать свои мечты.

Ковбоец 10.02.2015 16:08

Ответ: Образы букв
 
/Я – это непросто объект, это личность./
Да, извиняюсь, конечно же это одушевленный объект. Имел в виду живой объект, существо.

Вобла.
Вот. Теперь ясно. Алконавты любят воблы.

Да, в своих рассуждениях, пришел к выводу что паразиты, не только глисты, должны взаимодействовать с телом носителя. Как? Очевидно по средствам биополя, и химии.
А по сему они вносят не только болезнетворные симптомы, всякие шлаки и токсины, но и самое важное они влияют на мышление!
Если у человека паразиты, то они существуют как единый организм.

Ковбоец 11.02.2015 14:08

Ответ: Образы букв
 
Слово Олень
Явно нам говорит об образе лени?

Монитор
МОН – показывает взаимную любовь частей материально воплощённого Образа, и этим утверждается целостность материального воплощения Образа, целостность объекта.
И
ТОР – твердь Духа Образа Рода, Образа рождающего.
ТОРЫ энергетики Земли влияют на вас постоянно, проявляясь энергетикой погоды, вы это чувствуете собой каждый день.

Эммммм... это то что отображает эти самые проекты, образы? То есть кто то родил или рождает образ а монитор его показывает, то есть воплощает его в виртуальном пространстве.

Погода и ягода
Общее года
Будущее состояние образа духовно стремящегося объединиться... Помогите пожалуйста понять что это.

владомиръ 12.02.2015 09:50

Ответ: Образы букв
 
Masilla
Вы молодец, интересную ссылку дали в сообщении #934, 01.02.2015, 08:30. Порадовали.
Ясное и понятное объяснение узоров вышивки. Интересная информация, её незнал.

Ковбоец
Нам говорят, что слово монитор иностранного происхождения, давайте посмотрим, насколько оно иностранное.
В слове имеется буква
И – показывающая два объекта I I, соединённых линией жизни /, и получается буква
И – показывающая жизненное соединение двух объектов. Каких? Мон и тор.

В части слова мон, имеется буква
Н – показывающая физическое соединение двух объектов. То есть, показывается соединение посредством света, звука, запаха, вкуса, физического присоединения. А часть слова
МО – показывает взаимное соединение любовью, взаимную любовь частей Образа. То есть, часть слова
МОН – показывает физическую целостность объекта, взаимную любовь и физическое соединение.
А вторая часть слова
ТОР – показывает соединение с твердью Образа Рода. Это значит, что слово
МОНИТОР – показывает физическое соединение с твердью Образа Рода, объединение с Верой Образа Рода, Образа способного родить (что-то).
Вы видите перед собой МОНИТОР, физически, светом и звуком, соединяющий вас со многими Образами Родов. Монитор даёт возможность вам
МОНИТОРИТЬ – физически соединиться с твердью Образа Рода, И в результате получить
ТЬ – явление тверди Духа, явление Веры.
Мотор позволяет вам наблюдать за объектами, и утвердиться Духом, Верой.

Для наглядности, сравните значения двух слов Монитор и Монета. В слове монета имеется буква
Н – показывающая физическое соединение двух объектов. Материальное соединение МО и ЕТА.
МО – показывает взаимную любовь частей Образа. А часть слова
ЕТА – показывает стремление измениться твердью Духа, Верой.
А – показывает физическое взаимоотношение данного момента, сей час. Вот и получается, что слово
МОНЕТА – показывает физическую цельность объекта, и его Духовную непостоянность, стремление измениться Духом, Духовным значением, в данный момент времени.
То есть, монета неимеет тверди цены, неимеет определённой ценности, и её ценность определяется только при физическом взаимоотношении, в данный момент времени.

Ковбоец 12.02.2015 11:14

Ответ: Образы букв
 
/Мотор позволяет вам наблюдать за объектами, и утвердиться Духом, Верой. /
Не опечатка? Мотор. Монитор?
А вот мотор показывает взаимную любовь частей Образа, тверди образа рода.
То есть все детали находятся во взаимном сопряжении, готовые к движению.

Тут честно говоря смысл не очень бьет. Мотор это то, что приводит в движение. А не то, что просто взаимно сопряжено и готово.
Опять что то недопонимаю.

Как работает мотор? рррррррррррррррррррр :sm38:
Видимо эта буква еще несет смысл того что приводит в движение.

Ковбоец 12.02.2015 11:40

Ответ: Образы букв
 
Вот слово реактор
Реакция, акт.
Акт
Впервые объект воссоединяется с тем чем он хотел воссоединиться, а хотел он с изменением тверди.
То есть подписывая акт или производя акт мы впервые изменяем твердь объекта.

Значит
Реактор
Это то что постоянно изменяет (РЕ) первую твердь (То есть было одно, стало другое. АКТ) образа р. (видимо надо понимать не как рода, а как явленье на материальном и информационном плане)
Таким образом, реактор это то что непрерывно преобразует что то в нечто. А так как я догадываюсь что буква Р несет в себе движение, некую энергию, то весь этот процесс в реаторе сопровождается поглощением/выделением энергии.

А реакция
это преобразование (РЕ) происходящее впервые соединяясь с объектом (А) изменение (К) двух объектов (видимо то что было изменяется в то что стало после реакции Ц) и жизненной связи личностей (ИЯ).
Концовку не понял.

Акция
Это так же первое изменение ЦИЯ затрудняюсь понять.

С4астли84ик 12.02.2015 12:04

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227863)

Сейчас, жизнь в деревне, как испытание прочности Духа.

Приезжая в деревню, в дом родителей, отдыхаю душой и чувствую подпитку энергетически. Отец умер, а мама уже в таком возрасте, что тяжело оставаться самой. Вот и живёт то у брата в другом городе, то у меня в квартире. Сам с удовольствием жил бы в доме, только до пенсии ещё далеко. Тем не менее, каждые выходные езжу в деревню и занимаюсь хозяйскими делами. Жалко и собаку и кошку с котами. Весной буду садить огород и заниматься садом. Пчёлы ещё остались. Надо всем заниматься.
События в стране (Украина) значительно влияют на эмоциональное состояние. Да и инфляция с коррупцией растут как снежный ком. Учат нас хазары жёстко. Большинство населения погрязло только в материальных взаимоотношениях. У людей понемногу начинают открываться глаза.
Спасибо вам за толкование значений слов. Понимаю, что даёте начальные азы. Более глубокое погружение ждёт нас впереди.

владомиръ 13.02.2015 17:37

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Да там, в тексте ошибка. Должно быть.
/Монитор позволяет вам наблюдать за объектами, и утвердиться Духом, Верой. /

Кстати о моторе и о торе.
Напоминаю разницу букв Ь и Р. Мягкий знак
Ь – показывает внутреннюю, Душевную беременность, материально рождающую Душу, рождающую ребёнка.
А, буква
Р – показывает Духовную, идейную беременность, показывается беременность планами, проектами, беременность рождающую какие-то материальные изменения, материальные движения, внешние материальные объекты.
Слово
РОД – показывает рождение Образа единства Духа и Души. Род может материально утвердиться, родив множество объектов, единых Духом и Душой. Это могут быть и однородные материальные движения, материальные занятия, материальные изменения, и т.п.
Высшее достижение Рода показывается словом
ТОР – показывающим твердь Образа Рода. Это значит, что все циклы действий Образа Рода имеют определённость и завершённость.
Например, ваше дыхание имеет определённость циклов.
Вы вдохнули, задержали дыхание, выдохнули, это один цикл, за ним следует другой, и так непрерывно.
Вы руку подняли, что-то сделали, и руку опустили, готовы к следующим действиям.
Компьютерная текстовая программа, в режиме ожидания смотрит, опрашивает клавиатуру, выясняет, имеются ли команды. Вы нажали клавишу, программа сформировала нужный знак, и вернулась с режим ожидания, и так до конца действия программы.
А вот словом
МОТОР – показывается взаимная любовь частей Образа и твердь Образа Рода, значит объект имеет монолитность внутренних циклов. Мотор, это невнешнее движение, а внутренняя зацикленность.
В теле, таким органом является, сердце, печень, легкие. Эти органы неждут команды из вне, они действуют в своих циклах. И моторы автомобилей, электромоторы, действуют в режиме внутренних циклов.
--
Часть слов
КТ – показывает стремление утвердиться Духом, Верой.
КТО – показывает стремление утвердиться Духом, Верой, в каком-то Образе.
А вот слово
АКТ – показывает определённое, материальное воплощение стремления к тверди Духа, утверждения Духом, Верой. В данном слове буква
А – показывает определённость действия, материальность воплощения. А, слово
АКЦИЯ – показывает определённое материальное воплощение стремления к Душевному взаимоотношению и проявлению личности.
Часть слов
РЕ – показывает рождение изменений. Словом
РЕАКЦИЯ – показывается рождение изменения определённого материального воплощения стремления к Душевному взаимоотношению и проявлению личности, это ответ Души личности на акцию.

Похожее показывается и словом
РЕАКТОР – показывается рождение изменения определённого материального воплощения стремления к тверди Образа Рода. То есть, реактор стремится изменить, преобразовать Род.

владомиръ 16.02.2015 00:29

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик
Душой желаю счастья вашему Роду.
Вы один из малого количества меня поддерживающих людей. Ещё мало людей принимают моё мировоззрение. Люди как-то привыкли жить, и перемен боятся. Даже мои родственники сторонятся моих знаний. С ними меньше всего об энергетике и письменности говорю. Как-то брат высказался, что он опасается за моё «псих здоровье», вот и прекратил с родственниками об этом общаться. Семья тему знает, даже иногда указывают, на несоответствие слов и дел (как им кажется), вот как это получается.

Уже сообщал, что
САД – это материальное воплощение основы своей Духовности.
Наши предки называли садом всё поместье, в котором жили. Они сажали в нём разные растения, они сажали в нужном месте даже жилище. Когда предки сажали живое, они говорили САЖДАТЬ, то есть, зарыть семена или корни чего-то живого, в землю, чтобы росли. Вы собираетесь в деревне что-то посадить, то есть, собираетесь садить сад.
Встречал такие старинные высказывания, в которых сообщали, что кто-то посадил баню, посадил сарай, посадил копну сена, и т.д. Предки само место, куда садили и где садили, называли Посадом. И ту часть поместья, что мы сейчас именуем огородом, предки называли Посадом. От этого понятия сохранилось слово посадка.
Смотрим словарь Ожегова-Шведова, стр. 587.
/ ПОСАДКА – Место, на котором посажены растения, а так же сами посаженные растения. /
--
С возникновением городов, крепостей, селения и жилища (жило) вне городов и крепостей, их предместья, продолжали именоваться посадами, но управлялись они ратушами, городскими управами. Посадские люди обеспечивали питанием и сырьём города и крепости, по этому, посадские люди имели особые права в торговле, освобождались от таможенного сбора. Иногородние обязаны были немедля предъявлять товар таможенникам. Иногородним и посадским людям позволялось торговать, только располагаясь меж себя. Обслуга крепостей жила в посадах, вне крепостей. Даже у царей был посад, как современная дача.

Со временем, часть посадов переименовали в сёла, то есть, люди в них сели, и из них неперемещаются, их закрепостили. Ещё, часть посадов переименовали в деревни, то есть, в неменяющиеся поселения.
ДЕРЕВНЯ – неменяюшаяся триединством Образа, материально проявляющая себя личность.

Вот и сам, по привычке, иногда сад называю огородом или говорю похожее, а мне указывают на ошибки.

Нас приучили овощную часть сада именовать огородом, а слово огород показывает Образ города. Читайте слово О-город. Слово
ГОРОД – показывает мечту об Образе Рода и Образе Духовности.
Обратите внимание, люди города могут только мечтать об Образе Рода и Образе Духовности. В городе главное работа. Хорошо, что так, а когда-то город именовали градом.
Мне долго недовало покоя слово ГРАД. От града мало радости, и было неясна разница, между словом ГРАД и словом РАД.
Многие слова с началом ГР показывают неприятное. Грабить, гробить, гроб, град, гражданин, и много ещё чего. Небыло ясно, почему слово РАД показывает приятное, а ГРАД уже неприятное. Было неясно, почему неприятную вещь называют ГРАДОМ, а приятную НАГРАДОЙ?
Уже по ходу темы выяснилось, что часть слов
ГР – показывает переход из одного состояния в другое, показывается смена значения, переход из внутренней части объекта во внешнее пространство. Показывается принудительное воздействие, рождающее что-то. Буква
Г – показывает Духовное взаимоотношение, то есть, как внутреннее, так и внешнее.
Когда между буквами Г и Р нет связующей буквы, показывается прямое преобразование Духовного взаимодействия в рождение чего-то. Например, часть слов
РА – показывает рождённый первым – свет, эта же часть слова показывает и первозданное состояние.
Для многих объектов первозданное состояние означает голое состояние, без прикрас и одежды. Поэтому, словом
ГРАБ – показывается растение с «голым», гладким стволом, как бы лишённым коры, имеющим такой Божественный Образ.
Слово же
ГРОБ – показывает переход в Образ Божественный, оголённое от материального восприятия, напрямую Духом восприятие происходящего. Поэтому, чувствуя прямое, Духовное восприятие покойниками происходящего, люди стараются говорить о покойниках только важное и приятное.
А вот слово
ГРАБЁЖ – показывает материальное воплощение оголения Божественного Образа, во множестве меняющий жизнь. Слово
ГРАБИТЬ – показывает действие оголения Божественного Образа и тверди Духа.
Понятно, что слово
ГРАД – показывает материальное оголение до начального, первозданного состояния Духовности (материальность явления показывается буквой А). А вот, слово
ОГРАДА – показывает материальное воплощение Образа, за которым происходит оголение до начального, первозданного состояния воплощения Духовности. Ограда ставится на ГРАНИЦЕ объекта.
Вот как преобразуется слово.
РАНЬ – рождение начала материального явления.
ГРАНЬ – внешнее Духовное проявление, рождающее начало материального явления, рождающий отделение самого объекта от окружениея (сам объект находится за гранью, под гранью).
ГРАНИЦА – грань отделяющая от окружения внутренние взаимоотношения, отделяющая Душу.
ОГРАДА – это граница воплощения Духовности, и может иметь как материальное исполнение, так и Духовное воплощение.

Когда будите обустраивать свой Сад, имейте ввиду различие в словах садить и саждать/сажать, в словах .
САДИТЬ – материально воплотить Духовность и твердь Духа, Веру, садить неживое.
САЖДАТЬ – материально воплотить живое, жить дать.
САЖАТЬ – материальным взаимоотношением, в живом проявить твердь Духа, проявить Веру.
Имейте в виду, что в наше время сажают нетолько в грядки, сажают и в тюрьмы.

А когда-то садовника называли САДАРЬ. В XIII веке появилось слово САДИТЕЛЬ, то есть сажающий тело, уже исчез ДАР, преобразовался в ТЕЛО. Сейчас, это САДОВНИК, то есть, имеющий отношение к саду, только никакой, то есть, никчёмный.

С4астли84ик

Надеюсь вы понимаете, о чём вам сообщаю.
Удачи Вам.

Ковбоец 16.02.2015 12:03

Ответ: Образы букв
 
В соседней ветке
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24152&page=7
Дали учебник для старших классов, подготовленный ветеранами.

Вот их проект
https://yadi.sk/d/46yTbGQweAcmN
Вот сам учебник
https://yadi.sk/i/cWnmb9fNe6FgL

В явном виде там не указывается, что они пользуются мировоззрением КОБ, но по тексту пару раз встречается упоминание о ДОТУ.
В их предложении в план совета ветеранов интересен, почитайте говорят в частности об Украине.

Прошу отнестись по существу. (Ясно, что терминология КОБ вам не импонирует, тем не менее)
В учебнике дают многие определения, в том числе и:
Цитата:

Дух в современном понимании этого слова — это
материальный (в основном волновой) носитель информации, в том
числе и эгрегориальной, отражающий духовность человека,
общества.. При его помощи осуществляется связь между
эгрегором и человеком, как между радиостанцией и
радиоприёмником.
Психика человека подвержена влиянию эгрегоров, а
душа нет. В этом их принципиальное отличие.
Цитата:

ПСИХИКА (от греч. ψυχή - «душа»), но отличия образов,
обозначаемых позаимствованным словом «психика» и русским
словом «душа» в том, что душа даётся человеку с рождения и не
включает в себя изменения, вносимые обществом. Психика
включает в себя изменения, вызванные эгрегориальными
родовыми, племенными и прочими наваждениями.
Цитата:

ПСИХИКА (от греч. ψυχή - «душа»), отличие образа,
обозначаемого позаимствованным словом «психика» от русского
слова «душа» состоит в том, что душа даётся человеку с рождения
и не включает в себя изменения, вносимые обществом и
приобретёнными за время жизни качествами. Психика включает в
себя изменения, вызванные этими качествами, начиная от
эгрегориальных родовых, племенных и прочих наваждений.
Это определение представлено дважды и незначительно различаются.

Цитата:

Как информационная система человек представляет собой
одновременно:
- «Душу», загруженную в подсознание человека при
рождении;
- и пользователя «Души», представленного Сознанием. И то
и другое находится в одном теле.
С рождения сознание человека не только пользуется безусловными
рефлексами «Души», но и совершенствует, наращивает её,
дополняя полезными безусловными рефлексами (алгоритмами).
Их человек берёт из жизни и культуры.
Так образуется психика человека, которую так активно изучают
психиатры и психологи и о которой будет сказано ниже.
Подсознание, как хранилище базовой операционной системы
«Душа», отвечает за образ человека. Сам образ закладывается
родителями при зачатии17.
Подсознание берёт на себя всю работу по обеспечению
жизненных функций тела и доведению до сознания состояния их
работы (ритмы сердца, лёгких, работа желудка, почек и т. д.) и
подсказок на запросы сознания (предложить решение проблемы,
которую сейчас не может решить сознание). В подсознании
сосредоточено управление внутренними безусловно -
рефлекторными способностями выживания в природе, а также
этическая связь с Мирозданием через совесть. Поэтому
подсознание способно управлять человеком даже без участия
сознания, что мы можем наблюдать у алкоголиков и наркоманов и
некоторых других больных, у которых сознание отключается.
Цитата:

«Психос» с греческого тоже переводится как «душа». Она
представляет из себя двухуровневую информационную систему –
сознание и подсознание, управляющую поведением человека.
Отличие образов, обозначаемых словами «душа» и
«психика», состоит в том, что душа даётся человеку с рождения и
не включает в себя изменений, вносимых в сознание извне в
процессе жизни, а психика включает в себя изменения, вызванные
эгрегориальными наваждениями, родовыми, племенными
профессиональными.... Разберёмся с этим новым для нас
словосочетанием.
Цитата:

ДУХ — материальный (волновой или иной) носитель
информации. (Обычно под носителями духа понимают искусство,
архитектуру, поэзию, но это очень узкий перечень. Практически
всё, созданное человеком несёт информацию о нем и его
понимании Мироздания).
ДУША (ПОДСОЗНАНИЕ)— базовая (информационно-
алгоритмическая) операционная система, обслуживающая
поведение человека.
ДУХОВНОСТЬ в общем понимании этого термина это набор
норм и правил жизни, отражающих понимание этики Мироздания.
Итак. Прочитайте пожалуйста эти определения, если недостаточно процитировано тогда обратитесь к оригиналу.
В чем вы согласны с определениями, в чем нет и почему.

Слово эгрегор можно заменить на слово образ.
Так как говоря "образ алкоголика" и "эгрегор алкоголика" думаю имеем в виду одно и тоже. Судя по описаниям вашего понимания понятия образов.

владомиръ 17.02.2015 00:30

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
К КОБ отношусь сдержанно. К.П.Петров, один из моих учителей.
Дело в том, что получил знания Образности раньше знакомства с КОБ. Во многом КОБ созвучна моему мировоззрению и моим знаниям. Отличия имеются в терминах, именах, названиях, а по сути основы соответствуют.

И ещё. КОБ собрала людей стремящихся понять происходящее, понять, что нужно для улучшения жизни. Даже в буквальном смысле, это подтверждается.
КОБ – стремление к Образу Бога.
Ясно, что каждый из нас понимает слово Бог по своему, а это неважно, главное направление стремления. Цель определена, стремление к информации о Боге.

В своё время намеревался вступить в КПЕ, ещё в Концептуальную партию „Единение“. Меня неустраивало отношение партии к земле.
Пока, с сынами решали вопрос о вступлении в партию, её закрыли из-за малочисленности.

Вопрос о вступлении отпал с переименованием партии в общественную организацию — Российское общенародное движение «Курсом правды и Единения» (РОД КПЕ). С моей точки зрения, партию остановило переименование Концептуальной партии „Единение“ в движение, а за тем, в партию, с именем «Курсом правды и Единения». Допускаю, что преобразование партии «Концептуальная партия „Единение“» в движение, с сохранением имени партии, могло бы способствовать развитию и возрождению партии, а переименование затормозило развитие. Имеем то, что сделали.
--
Обзорно посмотрел информацию по ссылкам. Это из разряда, «Что делать, когда нет ясности, что происходит».
Ситуация проблемная. Люди во многом далеки от действительности, и действуют в пределах своих знаний. Они же немогут руководствоваться отсутствующими знаниями, и знаниями неутверждёнными Верой. Как понимают, так и действуют.

Для них Дух — это материальный (в основном волновой) носитель информации.
Из такого определения выходит, что Духа без материи нет.
Для меня это значит другое. Знаю, что Дух это форма энергии, способен существовать отдельно от материи. Знаю, что Дух управляется Высшим Я через Образ, и воспринимает он всё Образно. То есть, Дух воспринимает Образные и материальные формы объектов. Знаю, что информация Образов и форм материальных объектов передаются разным светом. Дух способен сосредоточиться на восприятии физического света, или Духовного света, на что он сосредоточится то, и видеть сможет, если такое зрение имеется, если имеется такой дар.
Говорилось, что дар передаётся Первородностью.
Современное общество эти знания непризнаёт, за эти знания меня считают ненормальным, даже родственники. И, что, надо кому-то это доказывать? Оно мне надо? Что мне нужно, узнать даётся. Слава Богу. Знаю, что и другие люди тоже познают по своим желаниям.
Сильно опережать события опасно.

Различий в понятиях много.
Они воспринимают Дух как переносчик информации между эгрегором и человеком.
А для меня, Дух это энергетическое воплощение Образа. При значительной плотности энергии в Духе, мы можем физически воспринять Дух виде какой-то формы (приведения), форма Духа создаётся его мыслью. Как Дух себя воспринимает, такую форму и имеет.
Они же утверждают, что Дух неподвержен влиянию эгрегоров (образов). Утверждают, что ДУХ — материальный (волновой или иной) носитель информации.
Так-то оно так, только без Образа нет Духа.

Незнаю, откуда они берут знания. Цитата:
/ ПСИХИКА (от греч. ψυχή - «душа»), но отличия образов, обозначаемых позаимствованным словом «психика» и русским словом «душа» в том, что душа даётся человеку с рождения и не включает в себя изменения, вносимые обществом. /
Это особо видно в Украине. Детей обучили придуманному прошлому, придумали им врагов, и они Душой «невпитали изменения», вносимые обществом. В их понятии, это психика включает в себя изменения, вызванные эгрегориальными родовыми, племенными и прочими наваждениями.

Из их утверждений выходит, что ПСИХИКА, это ещё один самодостаточный участник Духовности, и участник управления людьми.
Предки указывали, что ПСИХ отличается от людей поведением пса, собаки, кидающейся на всех.
Предки предупреждали, что такое поведение вызывается отстранением Души от управления телом, подменой Души в теле, злым Духом.

В их понятии, выходит, что творить можно всё, Душа неизменна. Вот только возникает вопрос: «Кто раздаёт Души при рождении»?
Смотрим цитату:
/ «Душа», отвечает за образ человека. Сам образ закладывается родителями при зачатии...
Отличие образов, обозначаемых словами «душа» и «психика», состоит в том, что душа даётся человеку с рождения и не включает в себя изменений, вносимых в сознание извне в процессе жизни, а психика включает в себя изменения, вызванные эгрегориальными наваждениями, родовыми, племенными профессиональными....
/

Ковбоец, вы спрашиваете, с чем могу согласиться, а с чем нет.
А как мне соглашаться, когда основы несоответствуют моему мировоззрению. Нас несколько человек, мы проверяли структуры отдельно друг от друга, содержание информации получали разное, а структуры воспринимались одинаково. Уже сообщал.
Сущность Я ↔ Образ ↔ Дух ↔ Тело ↔ Душа ↔ Личности (органы, ткани) ↔ Сущьность Я
Сущность Я ↔ Образ ↔ Дух ↔ Тело, это внешняя часть Тела.
Тело ↔ Душа ↔ Личности (органы) ↔ Сущьность Я, это внутренняя часть Тела.

Вот их цитата:
/ Как информационная система человек представляет собой одновременно:
- «Душу», загруженную в подсознание человека при рождении;
- и пользователя «Души», представленного Сознанием. И то и другое находится в одном теле...
... Подсознание берёт на себя всю работу по обеспечению жизненных функций тела и доведению до сознания состояния их работы (ритмы сердца, лёгких, работа желудка, почек и т. д.) и подсказок на запросы сознания (предложить решение проблемы, которую сейчас не может решить сознание). В подсознании сосредоточено управление внутренними безусловно - рефлекторными способностями выживания в природе, а также этическая связь с Мирозданием через совесть. Поэтому подсознание способно управлять человеком даже без участия сознания, что мы можем наблюдать у алкоголиков и наркоманов и некоторых других больных, у которых сознание отключается.
/

Сознание неотключается, Сущность Я передаёт управление ситуацией чужой, инородной личности. Поэтому, когда эта чужая личность, «Временно главенствовавшая» в теле, покидает тело, память о событии уходит вместе с ней, а Сущность тела неможет вспомнить чужую память. «Временно главенствующие» личности, их Духи, собравшись после очередной «рыбалки» в своём Образе, хвалятся друг другу, как кого-то «лоха развели», и присвоили себе весь кайф и удовольствие от ситуации. Они как рыбаки «выходят на рыбалку», и соблазняют дурней, забирая чувства жизни. Так «живут» Духи-вампиры, так «живут» Джины, предназначенье им дано, испытатели они, «изделия» на прочность проверяют, их недостатки выявляют.

Жизнь многократна. Для своего нового воплощения нужен опыт. Непоявились люди во Вселенной вдруг, из ни откуда. Опираясь на материю, на Тело, Дух и Душа могут меняться. А Сущность, Образ, Дух приобретают опыт, который даёт им возможность воплотиться в своём совершенстве, с чётким предназначением. Возможность определиться в своей сопричастности во Вселенском сотворении, стремление определиться в едином творчестве привлекает множество Сущностей, Образов и Духов к материальным объектам, а особо к живым.
Духи животных вселяясь в тела людей, учатся, и преобразуются в Духов Людей. Так увеличивается количество Духов людей.

Так, Души бактерий учатся служить растениям. Душе бактерии, научившейся служить растению, может быть доверено, как личностью, управлять жизнью растения, и в следующей жизни оно может воплотиться растением.
Душа растения, научившаяся служить насекомым, может в следующей жизни воплотиться насекомым.
Душа растения, научившаяся служить человеку, может в следующей жизни воплотиться домашним животным.
Всё это в Духовности называется разными уровнями.
В этих уровнях, Сущности Я, определяются в своих предназначениях.
Человек обладает возможностью дать предназначения воплощениям Сущностей, он наделён особым свойством Творчество.

Для кого-то, цитата:
/ ДУХОВНОСТЬ в общем понимании этого термина это набор норм и правил жизни, отражающих понимание этики Мироздания. /
А, для меня это способность Духа и Души проявить себя свойствами Вселенной.

Masilla 17.02.2015 16:36

Ответ: Образы букв
 
http://www.kramola.info/vesti/protiv...rodnogo-jazyka
Может представлять интерес для следящих за темой

Ковбоец 20.02.2015 10:26

Ответ: Образы букв
 
/Знаю, что Дух это форма энергии, способен существовать отдельно от материи./
Дайте теорию пошире, как вы ее понимаете.

Я бы и рад это понять, но смотрите сами:
Возьмем любой рож энергии
Тепловая - передача кнетической энергии частиц другим частицам. Материя фигурирует как носитель.
Световая, лазеры - энергия фотона (в эфиродинамике немного не так но тоже с материей)
Электро энергия - похожа на тепловую, но передача происходит за счет связи частиц электромагнитным полем
...
Информация на флешке хранится на паразитных ёмкостях полупроводников
До флешек были перфокарты, тогда же были носители на феррировых колечках....
Куда ни копни везде энергия и информация неотделима от материи.

Где ошибка?

ПС: Ваш последний ответ пролил свет на некоторые вещи. Очень хорошо, продвижение есть.

владомиръ 25.02.2015 01:41

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Вам сказали, и вы поверили, что энергия:
/ Тепловая - передача кнетической энергии частиц другим частицам. Материя фигурирует как носитель.
Световая, лазеры - энергия фотона (в эфиродинамике немного не так но тоже с материей)
Электро энергия - похожа на тепловую, но передача происходит за счет связи частиц электромагнитным полем.
/

А кто видел эти колебания частиц? Это теория, утверждает, что тепловая энергия, это колебания частиц. А может, частицы от энергии просто увеличиваются в объёме? Известно же, что электроны разной температуры имеют разные размеры. Теория колебаний частиц необясняет способность энергии распространяться в пространствах между атомами, между молекулами вещества, между частями материи, а вот то, что материя препятствует, и искажает распространение энергии, мы встречаем везде, где присутствует материя.

Материя обладает пьезоэлектрическим и магнитострикционным эффектами но, эти эффекты проявляются в упорядоченной материи.

Предлагаемое официальной наукой понятие тепла, как силы определяющей интенсивность колебаний частиц материи, это способ, хоть как-то объяснить суть тепла.
Воспринимаю материю как форму материализации, как вид и хранилище энергии.

Для жизни, мне интересна энергия, формирующая границы и свойства живых организмов. Эта форма энергии похожа на стенки вихрей, на стенки торнадо. Внешняя часть формы энергетики живого представляет собой энергетическую оболочку, похожую на оболочку резинового шарика, окружающего поверхность тела. Для человека, такая энергетическая оболочка является «энергетическим скафандром», энергетической Духовной защитой, вот это называю Духом объекта. Официальная наука это непризнаёт, ну и что? Мне нет до этого дела.

Действует эта энергетика Духа объекта, как предварительный энергетический (Духовно информационный) фильтр. Дух пропускает сквозь себя, энергию только определённого спектра, определённого свойства. Из того, что проникнет в тело объекта, энергетика Души извлечёт нужную ей информацию. Если что-то Дух непропустит, Душа то неузнает.

Важно понимать, что Духовный фильтр фильтрует энергию в двух направлениях, как внутрь, так и вовне, связывая объект с однородными объектами. Такое свойство Духа позволяет однородным объектам взаимодействовать с объединяющим их Образом Рода.

Плотность энергетической Духовной оболочки в объектах может иметь разную плотность. При снижении плотности энергетической оболочки, ослабевают её фильтрующие свойства. При полном, или частичном отсутствии Духовной оболочки, тело объекта может продолжать существовать за счёт энергетики Души, тело энергетически оголяется, и внешним объектам открывается возможность прямого энергетического считывания информации с объекта, и предоставляется возможность внедрения внешней, чужеродной информации.

Много раз встречал попытки объяснить проблему «отцы и дети», проблему отсутствия взаимопонимания между отцами и детьми, между родителями и детьми. По разному объясняли причины возникновения этой проблемы, и редко, и тихо, молвят о Духовной природе этого явления. О том, что это свойство даётся людям Образами, вообще нигде неслышал. Сам незнал, что имеется энергетическая структура способная защищать людей от внешнего психологического воздействия, и удивлялся, непонимая, почему часть людей раздражительны, а часть людей спокойны и невозмутимы. Выяснилось, что это качество определяется твердью Образа Духа, твердью Веры.

Выяснилось, что Душа и Дух ребёнка формируется воспитанием. Воспитанные во вседозволенности, утверждаются в своей исключительности, своего Образа, утверждаются в своей Вере.

Во всём этом меня удивляет, что иностранные слова написанные порусски, в буквальном значении точно показывают действительные качества иностранцев.

В предыдущих сообщениях люди хотели выяснить значение слова хабад, ненапрямую, через посредника, возможно опасаясь. Меня удивило, почему опосредовано неспросили значения и других чудных слов.

В сообщении #939, 10.02.2015, давал неполный ответ. Цитата:
/ В отношении буквы Х указывал, что это состояние ни жизни, ни смерти, это отрешённое состояние...
ХАБАД – отрешение от Божественного Образа, от Духовности, состояние личности, или место, дающее осознание вины, проступка, причинённого вреда.
/

Русским людям понятно, что добровольное отрешение, это внутреннее проявление Воли людей, и на то, они имеют право. Некоторые люди, для погружения в состояние отрешённости уходили в пустыни, уходили в одиночество.
А вот когда отрешение навязывается кому-то извне, а ещё и отрешение от предков, от Духовности, это большой вред, и хорошего ничего несулит.
Для части русских людей Ашхабад место ссылки, а для кого-то особый город.

Много значит и то, от чего люди отрешаются. Смотрите слова: худо, худой, худший, хуже, хула, хулиган, хулитель, хунта, русским людям значения этих слов понятны.

Выяснилось, что переход в около отрешённое состояние возможен и во время общения, когда собеседник умело огораживается Духом Образа, твердью Веры. Таким людям могут пытаться что-то объяснять, а они, закрывшись своим Образом, невоспринимают объяснения, переходя в отрешённое состояние, Духом закрываясь от общения с вами. При этом вы собеседника видите, и вроде бы, он вас слышит, а непонимает, и невоспринимает, неосознаёт вашу информацию, она для его сознания заблокирована. При этом энергия возмущённого собеседника переходит в Образ используемый провокатором, и он энергетически питается энергией возмущённого собеседника. Общаясь с такими «энергетическими провокаторами», люди непонимают, что происходит, люди непонимают, что их просто «энергетически доят», непонимают, что их объяснения ненужны, они только предлог.

Такому общению с людьми учатся дети, воспитываясь во вседозволенности, или когда воспитываются так специально. Такому общению с людьми некоторые личности специально учатся и тренируются такому отношению к окружению.

В еврейском народе это качество именуется хуцпа. В буквальном значении слова
ХУЦПА – показывает отрешение от Душевного и Духовного взаимоотношения, в настоящее время, в данный момент времени.

Вот что говорится другими людьми, в этом отношении.
Неофициальный портал и форум ЮЗАО 2010-∞: http://www.uzaok.ru/viewtopic.php?f=13&t=757
Или по этой ссылке: http://www.kramola.info/vesti/metody...to-takoe-hucpa

Люди часто непонимают, что происходит, когда сталкиваются с такими людьми.
Например, на каналах ТВ часто произносится имя Олеся, это связанно с деятельностью политолога Олеся Яхно.

Её фамилию незнал, специально поинтересовался в интернете, и особо неудивился.
ОЛЕСЯ – Образ любви, стремящийся изменить отношения личности (какой личности?).
ЯХНО – личность, отрешённая от материализации Образа, от материального воплощения Образа, то есть, личность, отрешённая от действительности (НО).
Частью слов
ОЛ – показывается, что любви нет, имеется только информация, подаваемая как любовь, выдаваемая за любовь.
ЕС – стремление триедино изменить связь С чем-то.
ОН – Образ материально воплощённый, материально действующий.
НО – нет Образа, материальное взаимоотношение опережающее Образ, то есть, ещё нет ясности Образа, ясности значения взаимоотношений. Этому обратное значение показывается словом
ЯСНО – показывается, что личность-Я объединена С началом материализации Образа. Показывается, что личность осознаёт материальное взаимоотношение опережающее Образ.
ЯХНО – показывается, что личность-Я отсоединена, отрешена от начала материализации Образа. Показывается, что личность неосознаёт материальное взаимоотношение опережающее Образ, личность отрешена от материальных проявлений Образа.

Олеся Яхно – удивительное совпадение имени и фамилии.
Отрешение от материализации Образа, приводит к нежеланию видеть происходящее.

Энергии любви личности, для стремления изменить себя, нужна причина, для этого нужно признать ошибочность каких-то действий своей личности.
Любовь, стремящаяся изменить личности других людей, может натолкнуться на проявление Воли этих людей, нежелающих меняться.
Тогда находится способ самосохранения, это научиться «Видеть только Желаемое».
Когда-то думал, что «Видеть только Желаемое» невозможно. Думал, как же так, если что-то происходит, разве можно видеть только часть из этого?

Например, смотрите ТВ канал Россия-, эфир от 04.02.2015, смотрите с десятой минуты, вот по этой ссылке:
http://russia.tv/video/show/brand_id...ewtype/picture

Исследуя энергетические взаимодействия, выяснил, что такое непросто возможно, так действует энергетика Духа тела, пропуская энергетику информации только соответствующую энергетике тела. Так же, выяснилось, что так воспринимает информацию Дух потерявший тело, Дух когда-то живший, Дух умершего.

Использование такого Духа в личном восприятии, то есть, смотря на происходящее Духом определённого Образа, можно воспринимать информацию профильтрованную особенностями этого Духа, воспринимать происходящее и «Видеть только Желаемое». Для этого надо уметь подчинять свою Волю этому Духу, и стоящему за ним Образу. Часто, эта способность людей проявляется в работе, когда люди приходят на работу, и работают, отдавшись Образу дела.

Особо это проявляется во взаимоотношениях с детьми, чужими Духом, когда Дух детей определён сексуальным предшественником отца, когда нарушена первородность.
Чужой Духом человек, или ребёнок, может слышать звуки, слышать слова речи, физически её воспринимать, а смыл речи может непонимать, или понимать речь значительно искажённо.

Интересно и то, что дети своей Волей могут принять иной Дух, признав иной Дух, признав иного родителя, иного (крёстного) отца, батю, как основного для себя. Далеко ходить нет нужды, Украина многое показывает наглядно, там и примеры соблюдения договорённостей, и примеры переписывания истории, и примеры народной веры сотворённой обманам.
Свойством людей подчиняться Образам, умело пользуются жрецы, переписывая историю. Пример искажения прошлого России, смотрите вот по этой ссылке:
http://www.kramola.info/vesti/letopi...orony-tartarii

Нас учили истории, показывающей другое прошлое.

владомиръ 25.02.2015 11:50

Ответ: Образы букв
 
В русском языке применяется слово
ХА – показывающее отстранение от материальных взаимоотношений, отстранение от лидерства.
В современных словарях, этого слова ненашёл. В словаре Церковно-Славянского и Русского языка Имперской Академии, том 4, 1847 года, нашёл толкование выражения ХА, ХА, ХА – означающее громкiй смѣхъ. Слова ХА нет и там.

В тоже время применяется слово
ХАН – показывающее отрешение от лидерства, воплощаемое в материальное взаимоотношение
Н – показывающее материальное воплощение чего-то, материальное взаимоотношение проявляемое необычно, а бездуховно и бездушно, а часть слова
АН – указывает на происхождение чего-то неожиданного, противоположного ожиданию.

Древние источники информации указывают, что
ХАН – это помощник Правителя, главный военачальник армии, это полководец. Это нестроитель, это разрушитель.

В прошлом исчислении буква Х, под титлою ҃ показывала число шесть, а со знаком ҂ показывала ҂х҃ , шесть тысяч, то есть, показывалась армия. А словом
ХАНА – показывался результат главного материального действия армии, по русски
ХАНА – значит конец, то же, что и капут.
А вот когда это качество проявляется в одной личности, это называется словом
ХАНЖА – значит лицемер, прикрывающийся показной добродетельностью, набожностью, а в действительности иной.
В тоже время, в Тюменской области живёт народ Ханты. Слово
ХАНТЫ – показывает, что этот народ отстраняется от материального утверждения Духа, Показывается, что народ Духом и Верой утверждается нематериально, а иначе, особой Духовностью. Это слово указывает, что само по себе отрешение, ничего незначит, важно понимать, о каком отрешении идёт речь.
В слове Хан, заменив букву Н, буквой М, получим слово
ХАМ – показывающее отрешение от взаимной любви, показывающей что отрешением от взаимной любви осуществляется переход в хамские отношения.

Выше приведённые слова начинаются с буквы Х, то есть, объект уже обладает состоянием отрешённости.
Имеются слова заканчивающиеся буквой Х, эти слова показывают, что действия объекта должны привести к чему-то особенному, к какому-то особому состоянию. Смотрите слова: страх, крах, прах. Мало кому понятно, что эти слова указывают на приближении к святому состоянию, указывают на приближение к Богу.

В справочниках нет слова
ВАХ-ВАХ – показывающего особое состояние, близкое к божественному.
Нам показывают значение слова
СТИХ – как ритмически организованную речь, как художественное произведение.
Это понятие слова возникло неспроста. В действительности, когда люди слышали
СТИХ – люди переходили в особое состояние осознания речи, люди стихали.
Дело в том, что стихотворное выражение мысли создаётся особым взаимным отношением человека с Духом, это особый Духовный Дар, люди это понимали, и затихали, понимая, что слышат голос, мысль Духа. Слово
СТИХИЯ – показывало, что это особое состояние проявляется личностью неизбежно, неотвратимо, природно.
Поэтому, иногда люди избегают стихотворного выражения мыслей, чтобы несосредотачивать на себе внимания людей.
А вот слово
СТИХОПЛЁТ – показывает плетение с помощью стихов, бездарного сочинителя стихов, без особого взаимного отношения сочинителя с Духом.

В Русском языке слов много, для меня они показывают, как нужно жить, и что из чего образуется.

Ковбоец 25.02.2015 16:39

Ответ: Образы букв
 
/А кто видел эти колебания частиц? Это теория, утверждает, что тепловая энергия, это колебания частиц. А может, частицы от энергии просто увеличиваются в объёме?/
Я с вами согласен, что этого никто лично не видел и человек в принципе не обладает такими способностями чтобы это увидеть и различить без вспомогательных средств.

Единственное почему я пока остаюсь при этой теории, это потому, что она худо бедно дает логическую связь причинно следственных закономерностей. То есть целую картину мира.
Конечно я знаю, что современная наука внесла искажения к которым есть вопросы, которые рано или поздно приведут к пересмотру современной науки.
Буду только рад, если мы придем к другой теории описывающей причинно следственные закономерности более объективно.

Когда предлагали модель атома, тоже были споры, это блин с натыканными в него электронами или это орбитальная модель Резерфорда, были и другие предложения...

Я вообще современную науку не защищаю, а во многом ее презираю за вранье. И таких деятелей как Резерфорд, Эйнштейн и прочих не почитаю. Так как на них уже достаточно большой компромат в плане их вклада в толпоэлитарную систему а не в справедливую по правде.

Современная наука многое не объясняет, а тех кто изобрел лаконичную теорию просто уничтожают разными способами.

/что из чего образуется./
Вот это мы подробно рассмотрим.

История для меня большая загадка.

/«энергетически доят»/
Это не единственно возможный вариант. Есть вариант когда информация в голове не на столько развита чтобы понять то что говорят себеседнику. Например безполезно объяснять смысл замены переменной при интегрировании ребенку идущему в первый класс.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot