Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Ковбоец 25.12.2014 13:09

Ответ: Образы букв
 
Уже начал думать, что только через годы, а может и десятки лет, только появятся люди способные понять смысл этой ветки. А тут оказывается еще не все так плохо.
Спасибо за то, что нас услышали.

Цитата:

Неспешите расшифровывать старинные тексты.
Расшифровать бы это, не то что старинные.

Цитата:

П – два объекта разного возраста, или разного времени существования, внешне, информационно взаимосвязаны (предок).
Д – два объекта разного возраста, или разного времени существования, внешне и внутренне, информационно взаимосвязаны (духовность).
Н – два материально взаимосвязанных объекта.
Ц – два объекта внутренне взаимосвязанных проектом.
П, четко и ясно.
Д имеет кончики направленные вниз. Это имеет значение? Тогда нужно писать как прямоугольник, или квадрат, это было бы правильней?
Н, четко и ясно.
Ц, имеет так же кончик направленный вниз. Это имеет значение? Или воспринимать как перевернутую вверх ногами П?

Цитата:

Волнистой линией показывается направление энергии.
Приведите пример где используется волнистая линия. Слова с буквами О, Ф, И мне известны, а вот где волнистые линии?

Цитата:

М – объекты взаимно объединённые в единое целое (материнство, взаимная любовь).
Два человека держатся за руки. В контексте этой теории у меня такое ощущение.

Цитата:

Л – объект, стремящийся внешностью объединиться с другим объектом (любовь).
Это как? Блондинка красивая потому что желает совокупиться? Или стремится любить потому что красивая?
Не понял, поясните пожалуйста.
Может имеется в виду внешними связями объединиться? Например дружба, совместный бизнес? А вот семья это внутреннее объединение.
Да и сама геометрия буквы непонятна. То ли это /\ то ли П, с левой палочкой / то ли внизу дуга на левой палочке.

Т
В радиотехнике часто используют знак заземления, перевернутая Т. В этом так же есть смысл?

Цитата:

Я – тормозит рождение, прекращает линию жизни (отщепенец).
Как бы это ни звучало, сейчас все с этой буквой связывают смысл обозначающий самого себя.

Цитата:

Предлагаю вам безобразное пояснение значения букв, без духов, без душ, без образов и без Сущностей.
Да уж, пока лучше так. Иначе совсем непонятно какой смысл вы вкладываете в то что говорите.
А там глядишь и это будет ясно.

Верен ли тезис:
Даже при многократной кастрации языка, а изначально это были черты и резы, многомерность и значение каждой буквы сохранились.
Даже несмотря но то что язык стал фонемным.
Я так понял этот тезис верен.

Цитата:

Ф – внешняя часть объекта, начало материализации объекта (форма).
Странное пояснение, учитывая:
Цитата:

I – лучи внимания всех трёх уровней буквы (объекта) направлены только друг на друга. Нет направления куда-то, это значит, что объект сосредоточен только на себе, и до других объектов ему нет дела (самолюбивый объект).
О – проект, передающий информацию, идею, во времени.
Получается проект объекта.
Кроме того есть символ "крест в круге". То есть припаивается еще какая то материальная связь? (горизонтальная черта)

Цитата:

Г – верхний луч внимания (голова), сознание, мысль направлена в будущее, это значит, что его интересует будущее внешнее состояние, (мечта).
Ч – ограничение стремления в будущее (ограничение, граница), нахождение в теле, внутри объекта (червь).
Г это стремление в будущее мыслью.
Если бы Ч было ограничение стремления в будущее, то это была бы буква Г, Б, Е, иная буква с горизонтальными линиями, заканчивающиеся перпендикулярным отрезком, обозначающим тупик.
Кстати говоря, подходит буква Н, что можно расшифровать как объект (левая вертикальная черта) стремящийся в будущее (горизонтальная черта), и это заканчивается или тупиком или другим объектом или тем же самым объектом (правая вертикальная черта)

Игнатьев 25.12.2014 14:41

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227169)
Дважды два, это тоже шаблон?

Шаблон. Более того - частный случай.

Уж так наш мир скроен, что всё приходится подвергать сомнению, искать то, что привело к текущей ситуации. Также приходится переосмысливать действия наших предков.

Ковбоец 25.12.2014 15:18

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Шаблон. Более того - частный случай.
Кстати этот шаблон часто не позволяет понять, что есть нечеткая логика.
Это один из видов мозговых тупиков в развитии.

владомиръ 26.12.2014 09:35

Ответ: Образы букв
 
Сложилось впечатление, что общаюсь с мадам Псаки. При таком подходе к делу, для понятия письменности и сотни лет мало.

Ковбоец, без язвительности нельзя? Я вам что, крепостной, чтобы меня погонять? В слуги ненанимался, контракта с вами нет. Уберите сарказм и прекратите ёрничать, тогда и поговорим. Предполагал, что с вами будет общение продуктивным, а получается разновидность тролинга. Ха-ха, мы его развели, пусть ещё по объясняет. Нет смысла в такой форме обмена. Ваша плата за информацию гнилая. Сделайте вывод.
Свой вывод сделал. Мне эта ситуация облегчает задачу, и упрощает дело.

У нас это называется «Изображать дуру».
Вам, что неясно, что такое любовь, и материнство? Чего глупцом прикидываетесь? В России люди понимают, что такое любовь, это для западников, любовь – секс и только секс, это для некоторых «Блондинка красивая, потому что желает совокупиться»!
В теме нераз объяснялось, что это такое, и так, и этак.
Любовь, это чувство, возбуждающее стремление объединиться с каким-то объектом, это стремление одного объекта к другому, и тот, другой объект, может на это чувство ответить или неответить, вот это и показывается формой буквы Л.

И, Материнство, тоже нераз объяснялось, что это тоже чувство, когда любовь проявляется между объектами, находящимися друг в друге. Например, вы в личном жилище. Вы, что безразличны, или ненавидите своё жилище? Если вы любите своё жилище то, это будет видно по его состоянию.
Когда объект находится в объекте, и между ними нет любви, это показывается буквой Ч – червь, ограничивающий жизнь объекта (яблока). Червь живёт за счёт жизни объектов. У червя тяжёлая задача «делать гниль». Троль, это информационный червь. Червь, испортив один плод, стремится к другому, испортил его, и направился к следующему.

Когда-то букву Э писали с волнистой линией внутри. Меня так учили. И иностранная r, когда-то писалась с волнистой линией.
Ковбоец, вы, что на солнышке негрелись, и радиоволны непризнаёте? Вам энергию могут подать химически в батарейке, в аккумуляторе, в пружине, потоком воды, или виде живого объекта? Или вам нужна энергия в корзиночке? «На блюдечке, и с голубой каёмочкой».

Д – нижними чёрточками показывается преобладание значения для внутреннего состояния, и ограничение действия.
Имеются и другие Д, это D, Δ, о них рано говорить. А с вами и нет смысла.

Про буквы Ц и Щ вопрос уже задавали, и ответы были даны, идёте по кругу.
Ц, Щ – говорил, что когда-то посредине, под буквой, рисовался кружочек, затем его заменили чёрточкой, затем сдвинули на край, этим показывается значение внутренних связей, во внутреннем проекте. Это, буква
Ш – может показывать соединение разных объектов, внутренне одинаковых.

Сейчас достаточно буквы О, зачем лезете в прошлое? И, причём тут заземления и крестики? Это, чтобы меня подковырнуть, поболомутить? И, вы говорите, что хотите выяснить значения русского языка? Это похоже на враньё.
Выясните значение хотя бы современных букв. Поймите хотя бы то, что имеется, а потом посмотрим, и решим, что делать.

На вопросы с подковырками ответов небудет. Подожду вопросы людей уважающих тему и её участников.
Отвечу только на те вопросы, на которые посчитаю нужным ответить.
Подожду вопросы от русских людей. Со своими, с русскими людьми общаться интересней.

Общение с некоторыми, это один из видов мозговых тупиков в развитии. Так общение с вами видится мной.

Читайте слова, как диафильмы, по кадрам, читая буквы слов, как кадры диафильма, показывающих последовательность происходящих событий.

С "Новым Годом"!

Ковбоец 26.12.2014 11:33

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ. Вы когда нибудь пробовали поставить себя на место другого человека и понять каково ему, что он чувствует, что воспринимает?
У меня такое впечатление что нет.

У меня было только одно чувство, это... затрудняюсь выразить. Чувство, что попытки тщетны и пришло понимание, что все это бесполезно. Потеря веры что ли... Как об стенку горох... типа того.
Все остальное, что вы написали это лишнее. Таких мыслей у меня не было.
Вам четко писал не раз, что я делаю. Но вы продолжаете понимать это как развод, тролинг... На такие вещи у меня времени нет. Критика это не тролинг, в наше время никто без объяснений ничего принимать на веру не будет, особенно думающие люди. Многие люди мыслят не так как вы, это вам тоже почему то неясно. Но вы хотите чтобы все думали как вы.
Мы тоже не ваши рабы и не обязаны слепо верить во все. Если вы считаете что это истина, то не ленитесь пояснить почему.
В общем оставим эту тему.

(Сотню лет назад, был создан Тавистокский институт. В нем разрабатывались методы изменения и уничтожения сознания. Их трудами пользовалась Гетлеровская германия. Сейчас, главная их идея заключается в том, чтобы людей держать в неопределенном состоянии, когда они не понимают что происходит. Для этого они выбрасывают противоречивую информацию. Одни СМИ говорят одно, другие противоположное. Или через время говорят противоположное. И обыватель не понимает что происходит. Единственный метод открыть глаза это включить мозги и искать обоснования, логические связи... прочее. Время слепой веры прошло. Начинается эра анализа информации.
Коме интересно есть книга "Даниэль Эстулин Тавистокский институт".
Вот с этой точки зрения я вам говорю, если вы хотите чтобы информация доходила до людей, вы обязаны ее обосновать. Иначе ничего не получится.)

Любовь и секс разделяю четко. Согласен с вами что западная культура пытается подменить любовь сексом.
Но тут один момент. Это не только стремление одного к другому. Может быть просто культивация. Например человек оберегает животных от чего либо. Они об этом и знать не знают, но на них оказывается это невидимое влияние. Это не любовь?

Цитата:

Например, вы в личном жилище.
А вот это для меня новое понимание. То есть домашний уют это вид материнства?

Цитата:

У червя тяжёлая задача «делать гниль»
Это я не очень понял. Гниль в яблоке появляется от того, что оно упало и ударилось о землю. Часть яблока деформировалось и начало гнить.
То что съел червь это не гниль, это продукты его жизнедеятельности. Они на гниль не похожи. Да, яблоки падают и от того что их начал кушать червь. Но это разные вещи.

Цитата:

Троль, это информационный червь. Червь, испортив один плод, стремится к другому, испортил его, и направился к следующему.
Согласен. Важное замечание в том что он при этом ничего не приобретает из того что съел. Критически мыслящий человек напротив стремится убедиться в истинности. Он приобретает. Разница качественная.

Цитата:

Когда-то букву Э писали с волнистой линией внутри.
Вспоминаю, видел в старых книгах такое. Давно уже такого не видел. Оно и забылось.

Цитата:

вы, что на солнышке негрелись, и радиоволны непризнаёте?
С этим то вопросов нет.

Цитата:

А с вами и нет смысла
Может быть. У меня нет цели изучать досконально. Обучиться до небольшого уровня мне достаточно (Есть интерес в применении этой теории в программировании и некоторых проектах обработки данных. Но это только если я пойму что это пригодно для этого). Вот когда будет видно, что могут обучиться другие, этот процесс идет стабильно и в этом есть смысл. Я может и вообще из темы отвалю. А может и глубоко проникнусь, кто знает.
На данный момент мне интересна именно проблема создания процесса.
(Некоторые рассматривают эту тему как бред. Мне неважно бред это или нет. Люди разберутся.)

Цитата:

Имеются и другие Д, это D, Δ, о них рано говорить.
Тут я не могу понять, как это соотносится со смыслом. Пишем то мы всегда Д, мы никогда не пишем D, Δ.
Мы это изучим и вернем буквы в язык?

Цитата:

Сейчас достаточно буквы О, зачем лезете в прошлое? И, причём тут заземления и крестики?
Если есть символ Т, логично предположить наличие симметрично отраженных символов. Например перевернутая Т. Этот символ используется в электротехнике для обозначения заземления.
Так же очевиден вариант Н без левой или без правой черты. Согласно теории эти символы можно расшифровать.

Цитата:

Т – внимание воспринимает одновременно прошлое, настоящее и будущее, и это создаёт ему твердь существования (твердь).
L – внутреннее внимание (сердце, подсознание) направленно в будущее, его интересует будущее внутреннее состояние (увлечение).
Значит, перевернутая Т это внутреннее внимание направленное в прошлое и будущее.

Да, такой символ не встречается в письменности, но он объективно существует и это можно использовать при решении обратной задачи синтеза слов.

Тут мы решаем прямую задачу, перевод слов в смысл. Возможна и обратная задача перевод смысла в слова. То есть синтез слов исходя из смысла.

Или такой ход мыслей неверен?

С буквой О и I разве не очевидно, что при их совмещении получается Ф?

Если человек мыслит не в вашем формате значит это боломут?
Все люди разные, конечно сильные мира сего пытаются их ход мыслей стандартизировать, но это сложно сделать. Всегда появляются те кто мыслит хоть немного но иначе.

И совершенно не отрицаю, что мое мышление не идеальное. Что то я и не пойму никогда, а что то только частично. Но я буду счастлив увидеть, что кто то другой понял то что мне не дано. А наше общество в целом будет способно решить любые задачи.

тихонова 26.12.2014 12:12

Ответ: Образы букв
 
Яблоко это плод. Внутри него семена-будущая жизнь. У плода такая функция- упасть на землю и питать собой семена. То есть, яблоко должно разлагаться, продукты разложения питают будущую жизнь. Это всё нормально. Червяк перерабатывает продукты разложения. Какая разница яблоку, кто его съел, червяк или Владомиръ? Оба переработают яблоко в микроэлементы. Но лучше, если яблоко ест червяк на земле. Тогда семена смогут прорасти. Жизнь продолжится. В другом случае семена погибнут.

владомиръ 26.12.2014 14:40

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, вы многое уже поняли.
Хотел неторопить события, и промолчать, а вот пришлось сказать.
Вы будите последователем темы, это было видно с момента вашего появления в теме, а вы тратите время на пустое. Вот и пришлось обратиться к вам порезче.

Мажет пора перейти в деловое общение?
Да, согласен, писалась когда-то перевёрнутая Т, видел её в старинных текстах.
И буква Ф была не одна. Буква О, с горизонтальной линией,
Ө - показывает форму будущего объекта, в ходе его воплощения, в ходе создания. А буква О, с вертикальной линией,
Ф – показывает форму уже существующего объекта.
Значение буквы О с крестом непомню. Кажется, её значение выяснялось письменными трудами Леонардо. Срочно будет нужно, выясним.

Ч – показывает ограничение, внедрение в объект (законом, правилом, шантажом, и...).

Буквы Г, Б, Е, иная буква с горизонтальными линиями, заканчивающиеся перпендикулярным отрезком, обозначали нетупик, а определённость. Например, непростое стремление поехать куда-то, а определённо куда, то есть стремление ясно. А без перпендикулярного отрезка, показывается просто какое-то стремление.

Когда-то на концах горизонтальных линий чертили треугольнички, их иногда называют висюльками. Треугольник, знак тверди, и им показывали твердь намерения, непростую определённость, а твердь стремления (упрямство).
Под горизонтальными линиями прикреплялись ещё и дуги, ими показывали информационное проявление стремления, показывали, что это только информация о стремлении, намерение, это несамо стремление (болтовня).

Ковбоец 26.12.2014 15:29

Ответ: Образы букв
 
Да, я не идеален. Некоторые вещи о которых вы писали верны, но не все, я стараюсь их контролировать. Вы заметили изъяны, но не заметили, что человек может знать о них и работать над ними. Работать над собой.

Цитата:

Мажет пора перейти в деловое общение?
Это как? Разве перейдя к теме я не перешел к деловому общению?

Цитата:

Значение буквы О с крестом непомню. Кажется, её значение выяснялось письменными трудами Леонардо. Срочно будет нужно, выясним.
Это не срочно, но вообще интересно, так как данный символ используется в религиях. (Кельтский крест)
А мной был упомянут просто как продолжение мысли.

Еще меня интересуют способы кодирования информации. С этой точки зрения вашу теорию нахожу весьма привлекательной.
Но пока не осмыслил ее.

Одно из главных препятствий у меня сейчас...
Вот названия животных. Заяц, ёж, т.д.
Рассмотрим простейшее ёж.
Цитата:

Ё – объект интересует его полное состояние во многих направлениях, во взаимодействиях со множеством объектов (стремление измениться во множестве).
Ж – живой объект, имеющий корень (низ), ствол (средина), крона (верх), знак живого рода.
Пока что не могу связать смысловую нагрузку с этой буквальной трактовкой.
А заяц что не живой объект? Он не стремится измениться во множестве? Фибоначчи кстати именно на зайцах построил свою математическую зависимость а не на ежах!
Вы уже расшифровывали слова ёж, заяц... не смог найти где это, но помню было.
Как? Как можно понять из этих пояснений букв, тот смысл что вы выдаете про этих животных? Для меня это пока большая загадка.
(странные детали смысла про животных пока во внимание не принимаем)
Вот про это я имел ввиду что большой пласт пропущен.

На этом думаю пока достаточно. В течении выходных или после можно продолжить.

Дубравка 30.12.2014 20:56

Ответ: Образы букв
 
владомиръ, здравствуйте.
Что вы думаете о знаке российского смартфона Yotaphone, похожем на человечка стоящего на голове http://yotaphone.com/media/CACHE/ima...ae1ab6e897.png

А.С.А 01.01.2015 11:19

Ответ: Образы букв
 
Вложений: 2
владомиръ здравствуйте,что вы думаете о знаке а что вы думаете по такому пояснению буквицы ?

Дубравка 01.01.2015 22:18

Ответ: Образы букв
 
Встретила интересную информацию о водке. Оказывается, что в 70-х годах СССР подвергся атаке со стороны западного мира и тогдашней союзной Польши, которые стали оспаривать право СССР на продажу и рекламу на внешних рынках алкогольного напитка с названием "водка". Доказать право на "водку" оказалось нелёгким делом. Тогда руководство СССР обратилось к Вильяму Похлёбкину, который написал исследование на эту тему и доказал, что водка является русским национальным алкогольным напитком. И доказал он это исходя не из традиционных документальных хозяйственно-фискальных источников, а исследую терминологию. Слово "водка" ранее в Древней Руси было уменьшительным от слова "вода". Такая уменьшительно-ласкательная форма называется диминутив. Используется часто в именах, например Вась-ка, Петь-ка, Вер-ка. Раньше такая форма применялась и к слову "овощ". Овощка означало небольшой овощ.
Тем не менее Похлёбкин утверждает, что уменьшительная форма с использованием разных суффиксов появилась в 13-14 веках. До этого в общеславянском языке до 12 века или даже до 14 века слово "водка" в значении воды не существовало.
владомиръ, Вы писали, что частица КА на Руси показывало только материальную часть объекта. То есть без Духа и Души. Это по типу, как НА - бездуховная передача, название предмета или особы с окончанием КА это бездуховное обращение, общение только с материальной оболочкой.
Может так бездуховно нельзя было называть ВОДУ? Отсюда и название алкогольного напитка, который способствует потери контроля Духа над Душой и телом.

Дубравка 02.01.2015 23:38

Ответ: Образы букв
 
Читая книгу "История водки" Похлёбкина обратила внимание на фразу из исторического источника "Месят воду в вино". И дальше Похлёбкин развивает мысль, что "воду следует доливать в вино, а не наоборот, и что это имело глубокий смысл, потому что тяжёлые по удельному весу жидкост то есть воду доливать следует в вино, а не наоборот, не вино подливать в чашу с водой."

В школе нас учили, что тяжёлую по удельному весу кислоту необходимо лить в лёгкую воду, а не наоборот. Однако, мне в голову не приходило применять это правило в отношении смешивания жидкостей, которые мы пьём. А вот англичане придерживаются этого правила, когда наливают чай в молоко.
Интересно стало, в чём глубокий смысл такой последовательности. Люди рассуждают на эту тему, но ответа я не увидела. Например, химики проверили и утверждают, что при смешивании молока с чаем и чая с молоком получаются разные напитки. Необходимость же кислоту лить в воду объясняют тем, что если сделать наоборот и лить лёгкое в тяжлое, то будет происходить химическая реакция и жидкости не перемешаются или перемешаются неполностью.
Я рассуждала, что лёгкая жидкость, если её лить в тяжёлую частично теряет свои свойства, следовательно и смесь потеряет на свойствах.
Исторический источник, на который ссылается Похлёбкин гласит: "месят в".
То есть воду В вино месят. А не месят воду С вином.
В современном языке принято говорить, что что-то С чем-то смешиваешь, а не что-то месишь В что-то.
И здесь как раз понять разницу помогают образы букв.
Предки передали информацию образом буквы В. Если месить воду В вино, то вода сохранит триединство образа в вине.
Современный язык не отображает как необходимо смешивать жидкости и что при этом происходит, так как мы обычно смешиваем что-то С чем-то и не задумываемся над этим.
Так я поняла эту разницу, не знаю правильно ли. Если даже я на правильном пути, то чувствую, что глубины понимания не хватает.

аматикаи 03.01.2015 23:01

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Дубравка (Сообщение 227268)
владомиръ, здравствуйте.
Что вы думаете о знаке российского смартфона Yotaphone, похожем на человечка стоящего на голове

Девятая буква греческого алфавита.
Между прочим комбинация йо вполне заменяема на букву ё.
Компактно, красиво. Например ёгурт, ёд (в смысле дезинфицирующее средство) не пропадать же букве, хотя йод тоже неплохо выглядит...:sm226:

Дубравка 04.01.2015 12:30

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от аматикаи (Сообщение 227297)
Девятая буква греческого алфавита.

Я спросила про знак, а не букву с названием йота.

владомиръ 05.01.2015 09:32

Ответ: Образы букв
 
Русич.
Дело не в бобине. Ковбоец стремится понять, а вы?
А в кабине автоматика, и чьи-то хочу-нехочу непонимает.
--
Дополняя уже сказанное.
Буквы Б, Г, Е, С [прямоугольная], имеющие лучи внимания, показывающии стремления, когда-то писались с наклонами горизонтальных лучей.
Поднятие горизонтального луча вверх означало стремление к внешнему состоянию, к внешнему взаимоотношению, к возвышенному взаимоотношению.
Наклон горизонтального луча вниз означал стремление к внутреннему состоянию, к внутреннему действию, к снижению внешних отношений.

Также следует дополнить значение буквы Л.
Буква Л показывает чувство особого внешнего управления, направляющее во взаимоотношение с объектами, выделяя их особое значение в жизни объекта.
Левая часть буквы
Л – показывает, что её действие происходит из нутрии объекта, из его Души (низ).
Верхняя часть буквы
Л – показывает внешнее, Духовное стремление воссоединиться с другим объектом, или с другим самим собой, в будущем.
Для разных людей любовь имеет разное значение, и по разному понимается.

«Западники» любовь понимают как Логос, и направляет это логос действие людей в такое понятие как
ЛОГ – разрушающий плодородное поле, и превращающий его в разрушающий
ОВРАГ – в Образ врага, с которым нужно бороться, противостоять ему, или сдаться и подчиниться.
Русское значение слова
ЛЮБОВЬ – показывает неизбежное явление (Ь), рождающее Образ (Ю) Божественной мечты, Божественного стремления (Б) образующей триединство Образа объекта (ОВ).
В русском, буквальном понятии, проявление Любови придаёт объекту особую прочность, особое утверждение.
Следование чувству любви является следованием Божиему замыслу, характер этого следования показывается Словом – выражением мысли.
--
Наши предки, как и мы сейчас, словом показывали свойства объектов, только видели объекты иначе, по особому, в русских словах содержится жизненная мудрость предков.

Буква Ц, непросто показывала проявление внутреннего состояния, показывала состояние Души, она и показывала, как к этому нужно относиться.
Ц – показывала, что нужно помолчать, нужно относиться осторожно, бережно, чтобы неповредить, и неиспортить Душу. Ццц – значит замри, остановись.
В русском языке имеется слово
ЦЫЦ – показывающее Душевное действие во множестве (усиленное) как действует Душа, а она молчит, это логика лезет вперёд всего, а Душа общается чувством, тихо. Вот и значит слово цыц – запрет, требование прекратить что-то или замолчать, затихнуть. А слово
ЦИЦКА – показывает материальный объект (КА), жизненно соединяющий Души, и он же прекращает крик ребёнка, заставляет его замолчать и затихнуть. А слово
ЦОЦКА (соска) – показывает Образ цицки, только действует иначе, она крик ребёнка прекращает, а от Души мамы отделяет.
Вот и получается, что словом
ЗАЯЦ – показывается замирающая, затихающая Душой, личность (ЯЦ), о котором вы узнаете только после замирания (ЗА), когда он прекратит замирание, когда выскочит из-за кустика.
[Яценюк тоже часто замирает (ЯЦ), грозится подать в отставку, грозится прекратить стремление материализовывать (ЕН) создание Образа стремления к большей Духовности (ЮК). Буква К, в конце слова, указывает на стремление решать всё материально, физически.]

То же самое, похожее показывают и другие слова. Например, люди с замиранием сердца, с замиранием Души, иногда смотрят, какая будет предъявлена
ЦЕНА – показывающая, что что-то стремятся дать материально (ЕНА), от чего замирает Душа (Ц).
Вспомните ваши действия, когда вам приходилось в тире, или ещё где-то выбирать
ЦЕЛЬ – когда приходится замереть, застыть, в стремлении к выбранному объекту.
Сам выбор цели, предполагает остановку, и сосредоточение на цели.
--
Слова с буквой Ё показывают множественность стремлений, направлений, множественность изменений.
Ё – показывает стремления во множестве направлений, такое материальное воплощение может проявится множеством колючек, множеством иголок.
Смотрите слова Ёж, Ёрш, Ёлка, смотрите, что их объединяет, внешне видно, что это колючки.
ЁЖ – показывается множество колючек живого объекта (Ж).
ЁРШ – показывается множество колючек объекта рождающего много Душевных проявлений, много шума.
(Спросите людей ловивших ершей в воде руками, и они расскажут, сколькими словами они обозначили свою «удачу»).
ЁРШ – физический тоже порождает много шума, только сам.
ЁЛКА – показывается множество проявлений любви (ЁЛ), во множестве направлений, воплощённой материально (КА).
--
Дубравка, водка это вода, превращающая живое тело в КА, лишая тело Духа и Души. КА в конце слова показывает только материальное проявление объекта, уменьшительное, нет проявления Духа и Души.

Часть слов МЕ показывает стремление что-то изменить взаимной любовью, соединив что-то с чем-то. Мы часто применяем слово
МЕСТО – показывающее способность взаимной любовью изменить Духовную твердь Образа. Показывается, что взаимоотношением с местностью мы можем менять Образ. Место жизни показывает Образ на ней живущих людей. Вот и слово
МЕСИТЬ – показывает способность взаимной любовью соединить что-то с чем-то, чтобы явить (Ь), получить твердь Духовную объекта. Это слово показывает сам процесс, соединения чего-то.
Буква С, в начале слова, меняет значение слова,
СМЕСИТЬ – показывает, что этот процесс соединён с кем-то или с чем-то, показывается, что процесс требует осуществления, или уже осуществляется кем-то определённым.
--
А.С.А., эти буквицы нужны части людей, им такого понятия достаточно. В интернете ещё много чего можете найти. Вопросы задавать и мне незапрещенно. Например, почему буквицу алфавитом именуют? Причём тут АЛ, первая любовь, при чём здесь форма ФА, и при чём здесь ВИТ?
--
аматикаи.
ЙО – это й о, а Ё – это Ё, а для кого-то уже Е.
При изъятии букв из письменности, полноценных замен нет. Проверено жизнью.
--
Обращаюсь ко всем участником темы. Вы бываете слишком торопливы, а для постижения нового, требуется осознание, для этого нужно время. Когда придёт осознание, понятие обретёт скорость, и даже может преобразоваться в автоматизм.
Мы просто отвыкли от такого восприятия происходящего.

Мне довелось учить историю, в которой сказано, что люди произошли от обезьян, жили племенами в пещерах, и ещё полсотни тысяч лет назад мало чем отличались от обезьян. Сейчас выяснилось, что это часть чужой правды, показывающей во что превращаются люди, живущие без Человеческого Образа, по обезьяньи – стадом. Мне было непонятно, для чего это нужно?

Ответы пришли несразу, постепенно, складываясь в определённый миропорядок.
Нас приучали жить материально, то есть, что вижу, что могу потрогать, то и есть, а другое это выдумки, только кажется, и в них нет значения. С возрастом, с опытом, пришло понятие, что это нетак.
--
В теме, кто-то спрашивал, почему, иногда обращаюсь во множественном числе?
Дело в том, что исследования проводятся многими людьми, вот такой интерес и объединил нас. Нет в нашем объединении группы. Мы проводим исследования самостоятельно, изредка встречаясь, для сверки и проверки полученных знаний. Можем невидеться по полгода. Это позволяет нам посмотреть на ситуации и на объекты с разных сторон, с разных ситуаций, это позволяет нам перепроверять информацию, выяснять её достоверность. А проверка Духовной информации нужна, по причине её изменчивости.

В теме упоминал об «Откровении Инсайдера», который заявляет, что «Я — потомственный член Древней Правящей Династии».
Для нас эта информация интересна взглядом Духа на происходившее и происходящее, с точки зрения Духовности.
Это проект Люцифера, оправдывающий своё действие, повышающий оценку их значимости и умению.
ЛЮЦИФЕР – любовью рождающий Образ Души (ЛЮЦ), обладающей (И) формой изменения Рода (ФЕР).
Мастеровым людям понятно, что форма, это инструмент, которым создают поверхность изделия.

Проект, «Откровение Инсайдера», осуществлялся методом «автоматического письма», методом общения Духа через живого человека, через посредника, заменяя волю человека, волей Духа. Общение осуществлялось с помощью интернета, в режиме вопрос – ответ. Такой режим отношений позволяет Духам уходить от ответственности за последствия от общения, возлагая ответственность на Волю вопрошавшего.

Участвовали в проекте несколько «Инсайдеров». Первые два откровения получились с изъянами. Удачным явилось «Третье Откровение Инсайдера», ссылка: http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
В этой теме упоминается и об исследованиях учёных в духовной области, упоминается о «Законе Единого», о «Материалах Ра», ссылка: http://www.llresearch.org/library/th..._1_russian.pdf

В той информации нет понятий образности, наоборот, по информации видно, что они избегают объяснения с позиции «Образности», заменяя структуры Образов, структурами разной плотности. Для них мы инструмент.
Из предложенных информаций, вы можете узнать о некоторых свойствах Духовности, учитывая, что информация правдива в 80-90%.

С нашей точки зрения, Люцифер, со своими подчинёнными, это испытатели свойств людей, как они говорят, катализаторы.
Представьте, что завод изготавливает изделия, автомобили, и кто-то должен эти автомобили испытать практически. Автомобили испытывают гонщики, а свойства людей, «люциферы».
Действуют они просто, как катализатор, создают возможность, что-то сделать, украсть, напиться, покурить, изменить, предать, и т.д.
Алкаш заявляет, что он бросил пить. «Люцифер» ставит бутылку алкоголя перед алкашом, и выясняет действительность заявления. «Люцифер» незаставляет, он провоцирует, он соблазняет, он проверяет Волю. «Люцифер» действует в паре с иллюзией, выявляет действительность, и цели они свои скроют. Это люди должны понять своё будущее.
«Люцифер» может и оружие вручить, вот только за последствия отвечать он небудет, потому, что он незаставлял, он только следовал чьей-то Воли. «Хотели оружие? Получите! Вы будите и отвечать, за происходящее».

Призван «Люцифер» был Землёй, потому, что предки наши остановились в развитии, непожелали учиться управлению общественной собственностью, управлению Обществом. Вот и явились «Общественники», использующие общественную собственность в личных интересах, вот и начали учить рабству производства и рабству потребления, они незаставляют, они предоставляют возможность.

А ценность учёбы скрывается. Ценна сама способность применять всё уместно и своевременно, важен баланс противоположностей. Важен баланс интересов и взаимоотношений, баланс между личным и семейным, личным и родовым, между родовым и общественным, и так во всём.
Как только мы научимся что-то удерживать в равновесии, мы можем это использовать с пользой. Отсутствие равновесия в чём-то, это признак зависимости, признак нарушения Воли.

Для Образов, мы действительно инструмент, и наша мысль ими воспринимается как своя.
Особо неафишируется, что эти свойства проявляются двусторонне. И они, Образы и Духи, для нас могут быть инструментом, и их мысль воспринимается нами как своя. Чтобы это приносило нам пользу, нам нужно понимать происходящее, а вот с этим у людей проблемы.

Из «Материалов Ра» можно увидеть, что словами информация Духам передаётся с трудом и с искажениями, так как Духи воспринимают информацию минуя слова, ситуационными картинками Образов, как мультики, как диафильм, только с восприятием чувств участников. Условности, о которых мы договариваемся, Духи могут непонимать, и это создаёт проблемы взаимоотношений.

Буквальная письменность показывает графически людям, и Духам, направления и характер стремлений, показывает последовательность преобразований и изменений, это способствует восстановлению Духовной взаимности.

Игнатьев 05.01.2015 14:38

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227306)
Для Образов, мы действительно инструмент, и наша мысль ими воспринимается как своя.
Особо неафишируется, что эти свойства проявляются двусторонне. И они, Образы и Духи, для нас могут быть инструментом, и их мысль воспринимается нами как своя. Чтобы это приносило нам пользу, нам нужно понимать происходящее, а вот с этим у людей проблемы.

В последнее время склоняюсь к тому, что собственное Я человека - это симбиоз разных сущностей. Есть некое стабильное ядро и прочие непостоянные сущности. Потихоньку учусь наблюдать за своими эмоциями и мыслями со стороны. И просто офигиваю от этого зоопарка. Он порой живёт своей жизнью.
Чтобы было понятно приведу пример из ранней жизни. В определенном возрасте научился контролировать стрессовые эмоции. Не по поведению, не по собственным мыслям нельзя было сказать, что могут быть переживания. Но в случае больших подсознательных переживаний начинал болеть желудок. И только по этому показателю я делал вывод, что на самом деле идёт переживание. Т.е. такой процесс идёт сам по себе помимо моего сознания и воли.
А сейчас когда стараюсь не гнать мысли прочь, а их изучаю, то вижу, что мысли часто не соответствуют тем установкам, которые уже проработаны. Порой такие наглые эти мысли, задача которых раскачать на некоторые эмоции.

Сейчас поставил себе задачу разобраться с этим. Вначале хочу размежевать себя на части (такой вид самокопания), чтобы потом понять, что со всем этим делать.

Что бы никто не решил, что я поехал, могу сказать, что есть люди придерживаются практики, где общаются (обращаются) с каждым своим или чужим органом тела по-отдельности.

владомиръ 05.01.2015 20:47

Ответ: Образы букв
 
Дубравка
Уточняя значение слова
МЕСИТЬ – показывающего процесс, соединения чего-то, слова показывающего способность взаимной любовью соединить что-то с чем-то, чтобы явить (Ь), получить твердь Духовную объекта (Т), можно посмотреть и значение похожего слова,
МЕШАТЬ – показывающего процесс, изменяющий внутренние Душевные взаимосвязи, Душевные взаимоотношения, слова показывающего способность взаимной любовью изменить внутренние соединения что-то с чем-то, чтобы так же явить (Ь), получить твердь Духовную объекта (Т).

Получается, что цели как бы одинаковы, а действия и методы разные.
МЕСИТЬ – значит соединять разное, а
МЕШАТЬ – значит менять уже имеющиеся взаимосвязи, в существующем объекте.

Слово мешать, применимо и к нашей устоявшейся, формирующийся жизни, её значение часто прячется во взаимоотношениях с материальностью.
--
Игнатьев
В вашем теле главенствовать может только одна Сущность, это ВЫ. Во всех ситуациях имейте ввиду, что весь этот «личностный зоопарк» должен строго подчиняться вашему Я.
Вы творец своего Тела, Вы главная Сущность в вашем теле, а другие только личности, которым может быть позволено проявить себя.

Имейте в виду, что личности способны существовать только внутри Образа, являясь частями Образа и его объекта. Многим понятно, что печень, лёгкие, желудок, и т.д. немогут жить самостоятельной жизнью, они живут только в живом теле, а им управляет Вами сотворённая Душа.
Душа проявляет себя тихо, скромно, и она неспособна перекричать Ум, с кричащей логикой. Умение слушать свою Душу, это великий Дар.

Умение слушать себя, свои личности, это первый шаг в исследовании себя, в учении/изучении себя.
«Чтобы начать овладевать исследованием себя. Должна быть усвоена полярность вашего измерения проявления. Например, когда в уме вы обнаруживаете в себе терпение, тогда вам следует сознательно искать соответствующее ему нетерпение, и наоборот. Каждая мысль вашего существа обладает своей противоположностью. Тренировки ума включают, во-первых, обнаружение того, что вы одобряете и не одобряете в себе, а затем одинаковое балансирование каждого позитивного и каждого негативного заряда его противоположностью.
Ваш ум содержит всё. Поэтому вам следует раскрыть в себе способность балансировать чувства, сбалансировать внутреннее состояние, в этом состоит суть учёбы».

Удачи Вам!

Ковбоец 12.01.2015 11:58

Ответ: Образы букв
 
Заяц, ёж... такая формулировка понятна. Видимо предыдущие были из разряда высшей математики. (То есть очевидно нужно обладать более глубоким осмыслением. Из поверхностного осмысления это непонятно.)

Мысли в слух
Цитата:

Например, почему буквицу алфавитом именуют? Причём тут АЛ, первая любовь, при чём здесь форма ФА, и при чём здесь ВИТ?
Первая любовь, не знаю может быть первое впечатление от формы... может быть от увиденного, гибка и прочна духовно.
Как первая любовь бывает обманчива...
То есть суть кодировки: Объект обманывает создавая обманчивое первое впечатление?

Цитата:

V – момент рождения (и вот и я).
А если перевернуть получается момент смерти? Погоны США.
Если проанализировать погоны, то получается что непосредственно к убийствам допущены только низкие звания.
На погонах всяких генералов (не разбираюсь в погонах) нужно полагать знаки указывающие на причастность к управлению, организации этих убийств.

Слово газ.
Это объект стремящийся в будущем материально соединиться видимо с кислородом образуя реакцию горения? Правильно понял?
Но не всякий газ горит. Элегаз например. Но не думаю, что он был известен в древности. А вот природный вполне мог быть известен.

Слово сыр.
Информационное объединение, рождением множества ... видимо дыр, объединено с материальной частью.
Видимо выделяется то что в сыре много дыр, это выделяет этот продукт питания среди прочих.

Все написанное мной, логические умозаключения сделанные в пределах данной темы. Которые могут не иметь связи с реальностью.

В общем могу констатировать:
Слово это буквенная запись уникальных свойств объекта, однозначно идентифицирующих его.

владомиръ 13.01.2015 12:11

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Вы точно пояснили значение слова. Ваша цитата:
/ Слово это буквенная запись уникальных свойств объекта, однозначно идентифицирующих его. /

С понятием слов сложности из-за разных взглядов в окружающее. Мы смотрим на многое по разному, и видим разные значения. Обратите внимание на разницу восприятия.

В сыре дырки, это показатель активности бактерий, а его буквальное значение показывает другое важное свойство.
Буква С в начале слова показывает, что это свойство самого сыра (объекта). Буква
Ы – показывает множественность, а буква
Р – показывает рождение.
В слове СЫР нет указания, что будет рождено, указано, что будет рождено множество, а чего, нет ясности.
Давайте посмотрим на значение слова иначе.
Когда вам говорят, что пирог сырой, вам ясно, что он недоделан. Сырая покраска, сырой типографский материал, это значит незавершённый, имеющий промежуточное состояние. Вот и слово
СЫР – показывает, сто из него может быть рождено множество чего. В биологическом плане, сыр способствует рождению скелета и множества ещё чего, выполняя роль пиния.
ДЫР – показывается Духовность (без материального воплощения) способная во множестве породить что-то.
ДЫРА – показывается отсутствие материи, отсутствие части тела, в материальной части объекта, через которую проходит свет (РА).
ДАРКА – показывается только материальное значение дырки (КА).

Вот и в значении слова
ГАЗ – нам показывается, что этот объект стремится Духовно взаимодействовать (ГА), в главном материально проявлять себя нефизическим объектом, а только своим триединством (З). То есть, газ, как объект в руки невозьмёшь, он чувствуется только своим триединством, только ощущением, только в движении.

Похожее значение имеет и слово
ГЛАЗ – показывающее, Духовное стремление, направляемое любовью, воспринимающее триединство объекта, то есть, его целостность.
Глазом вы воспринимаете только внешнюю целостность объекта, и можете сделать выводы о его состоянии.
Если из слова глаз изъять букву Г, то есть, уберём Духовное стремление из слова глаз, мы получим слово
ЛАЗ – показывающее любовью явленное взаимоотношение с триединством объекта. Взаимоотношение не с самим объектом, а с его триединством. Любовью явлена возможность проникать в триединство объекта, входить и выходить из триединства, закрывать и открывать триединство.

Действительно, наши предки показывали безконечность возрождений вот таким знаком /\/\/\/\/\... (имеются в дольменах).

То, что погоны служат погонялами, это понятно, а вот к чему?
К – показывает стремление к большей Духовности, стремление утвердиться Духовно и Душевно.
ПОЛ – показывает половину Образа любви, только взаимоотношения Духа, то есть, только внешнее проявление любви.
ПОЛК – показывает Духовное стремление утвердиться Образом любви (только её видом), утвердиться Духовно и Душевно. А, как утвердиться?
ПОЛКОВНИК – делает, куёт Духовное и Душевное утверждение НИК, то есть, иначе.
ПОДПОЛКОВНИК – тоже КОВНИК, только, половина Образа Духовности полковника.
ГЕНЕРАЛ – является источником изменений несветлых, нерадостных (НЕРА), направляющих любовь.

БАТ – показывает проявление Божественного голоса, утвержденное твердью Духа, утверждённое Верой.
БАТЯ – показывается проявление личностью Божественности голоса, утвержденного твердью Духа, утверждённого Верой.
БАТАЛИЯ – проявление Божественного голоса главенствующей любви И личности (в отношении личности), показывается шумная ссора, сражение, битва.
БАТАЛЬОН – объект материально воплощённый для баталии, для сражения, для шумной ссоры.
БАТАРЕЯ – объект баталией меняющий личность.
БАТАРЕЙКА - объект меняющий жизнь (Й), имеющий только материальное значение (КА).

Об алфавите поговорим в будущем. Вопрос задан всем участникам темы. Может, будут какие-то толкования?

Ковбоец 13.01.2015 16:18

Ответ: Образы букв
 
http://rodonews.com/i/full1274289830.jpg
Просто наткнулся в интернете. Похоже на правду. По крайней мере я знаю одного такого деятеля. Реформ Руского он не проводил, но балатировался... и менты его искали... веселый тип.

В общем тут система такая:
Чтобы понять смысл буквального значения слова, нужно нашу систему знаний ассоциировать с системой знаний далеких предков.
То, что понимали они под словами и то, что понимаем мы, это похоже часто совершенно разные вещи.
Особенно те слова которые привнесли реформаторы, инноваторы и прочие деятели. Они просто связали смысл с набором букв. Наверное набор букв выбирался осмысленно, но это осмысление было не для нас и осмыслено не нами.

Можно так же заметить что и сам смысл с веками менялся. Человечество накапливало знания. И наши ассоциации со словами вообще говоря не подходят.
Так например то же слово Газ. Если сравнить сейчас и тогда.
Что для вас газ? Это фаза вещества когда его молекулы не могут сцепиться друг с другом по причине их большой кинетической энергии.
(Своими словами написал). Трудно себе представить, что такими мыслями задавались те кто придумал это слово. (не знаю, может я не прав) То есть они вкладывали хоть и похожий но иной смысл.

Совершенно очевиден тренд, ухода от синтеза слов к приравниванию к смыслу звуковых фонем (идентификаторов).
Что вообще говоря корежит разум.
(если это то, что я думаю, то похоже я понял причину смысловых тупиков ограничивающих нас в развитии. Об этом пока рано говорить. Мое понимание все еще очень туманно.)

Это и раньше было известно, но осознание этого поменялось. Этому сейчас не придают значения.
Я когда то знал что спирт вреден для здоровья. Ну и что, наплевать. А вот когда осознал чем он вреден, как он действует. Тогда как осенило, теперь пить не заставишь.
Сейчас появились какие то слова, исказились. Вам от этого жарко? Да и наплевать, потому что осознания процесса нет.

Наверное плохо выразил свою мысль, но понять думаю можно.

В связи с этим все же следует относиться с осторожностью к буквальному смыслу слова, так как слово сегодня может идентифицировать другой смысл. Что неоднократно было продемонстрировано в ветке.
Но вот если оно пройдя через века не было искорежено, тогда и буквальный смысл сохранился идентичным сегодняшнему.
В общем следует различать сегодняшнюю систему знаний и старинную.

Как то так, пока все очень туманно в голове по этому поводу.

Похоже данной темой занялся и Задорнов.
Меня заинтересовала его трактовка, что "Западная Love" это тоже что наша Любовь только без Бога. То есть у них чисто материальная, а у нас эмоциональная, чувственная.
Он расшифровал так: Люди бога ведают.

владомиръ 14.01.2015 02:07

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Похоже, что вы устали от темы, и вам нужно от темы отстраниться, дать возможность Духовности упорядочить знания. Есть смысл тему притормозить.
Даже если мы от темы отстранимся, она будет существовать, и проявляться тихо, в особых ситуациях.

Вообще то, в теме нет речи о реформе Русского языка, речь идёт о понятии сейчас происходящих реформ. Реформы Русского языка происходят и сейчас, только люди их невидят и непонимают.
Вот, например. Кем-то, внедряется в Русский язык слово
КАСТИНГ – показывающее деление людей на касты (КАСТ), по признаку иного Духовного стремления (ИНГ), а люди невидят, что внедряется кастовое деление.
Нам же показывают, что
КАСТИНГ – это выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу.
А когда-то просто осуществлялся
ВЫБОР – выявлялась Божественность Образа Рода, выявлялось соответствие определённому Образу Рода.

А, слово
МОНИТОРИНГ – показывает выявление целостности воплощения Образа (МОН), и тверди Образа Рода (ТОР), иного Духовного стремления (ИНГ). То есть, мониторингом выявляются несоответствия каким-то требованиям.
Нам же показывают, что
МОНИТОРИНГ – это непрерывный процесс наблюдения и регистрации параметров объекта.
Когда-то осуществлялся
КОНТРОЛЬ – выявлялось соблюдение кона (КОН – путь воплощения Образа), и выявлялась твердь исполняемой роли (ТРОЛЬ).

Имейте в виду, что участники кастингов и мониторингов фильтруются самим участием, независимо от получения предлагаемого «приза», результат внедряется в их сознание, и действует частью жизни. Словами кастинг и мониторинг заменили прежние действия, в похожих ситуациях. Замена сути происходящего людям мало понятна, а последствия разные. Вот об этом и речь.
Дело не в реформах, их осуществляют без нас. Дело в понятиях.

Ковбоец 14.01.2015 13:20

Ответ: Образы букв
 
Дав картинку не подразумевал эту ветку т.к. в этой ветке антагонистичный процесс направленный на разбор этих реформ. Выявление результатов реформ, поднятия понимания и как следствие нейтрализации негативных влияний.

Не устал. Просто тяжело переваривать такие объемы.
Что то начало складываться, решил поделиться этим с участниками темы. Если этого делать не стоит, могу и не делать.

Вот вам более внятные мысли.
Из определения слова следует (пока это гипотеза) что одинаковые смыслы должны одинаково кодироваться.
Логично.
Вы когда приводите примеры, то даете сразу несколько слов с одинаковой частью.
Где видны одинаковые свойства объектов.
Далеко ходить не нужно, простой пример с одинаковой одной буквой
Цитата:

Слова с буквой Ё показывают множественность стремлений, направлений, множественность изменений.
Ё – показывает стремления во множестве направлений, такое материальное воплощение может проявится множеством колючек, множеством иголок.
Смотрите слова Ёж, Ёрш, Ёлка, смотрите, что их объединяет, внешне видно, что это колючки.
ЁЖ – показывается множество колючек живого объекта (Ж).
ЁРШ – показывается множество колючек объекта рождающего много Душевных проявлений, много шума.
(Спросите людей ловивших ершей в воде руками, и они расскажут, сколькими словами они обозначили свою «удачу»).
ЁРШ – физический тоже порождает много шума, только сам.
ЁЛКА – показывается множество проявлений любви (ЁЛ), во множестве направлений, воплощённой материально (КА).
Если полистать тему, то полно примеров и более сложных.
В данном примере Ё в начале слова я бы сказал показывает просто множественность того что показывается дальше в словах.
В данном случае это простой пример кодирования уникального свойства объекта. Тоесть эти объекты содержат множественность, это их уникальное свойство.

Гиппотеза заключается в том, что должны существовать в современном языке примеры выбивающиеся из этого правила. (Наши поработители должны были об этом позаботиться)
Например были предположения о замене йо на ё. Ётафон, ёмобиль что означает буквально?
Вы можете привести примеры когда одна и таже конструкция по смыслу означает разное?
Если да, тогда все понятно.

Небольшое пояснение.
Наш мозг устроен как нейронная сеть.
Функция обучения нейронной сети не сможет снизить ошибку, если к одним и тем же входным данным будет подаваться противоречивые выходные данные.
Так и тут! Если существуют такие примеры, это и есть мозговые тупики которые закатывают шарики за ролики и препятствуют нашему развитию!
Если эта гипотеза верна, то для полноценного развития смыслы нужно соотносить с однозначной кодировкой буквами.

Кроме того! Если в обучающей выборке есть как четкие соответствия так и несоответствия. То ошибка будет снижена ровно на процент четких соответствий. Процент несоответствий будет проигнорирован или подстроен так что ошибка будет минимальна.
А мы знаем про Тавистокский институт (по крайней мере я знаю) и там одной из самых важных технологий порабощения была изобретена именно то что нужно народ держать в неопределенности. Например в начале одни новости выпускать а потом прямо противоположные. Или одновременно противоположные. Чтобы местные обыватели находились в состоянии когда они не понимают, что происходит.
Так и это будет действовать. Когда встретится четкое соответствие которому мозг обучился, то мы поступим однозначно. А когда встретится ситуация которой мы не смогли обучиться, то мы окажемся в состоянии неопределенности. И наш выбор как поступить в данной ситуации будет зависеть от каких то третьих факторов но не от здравого смысла.

Вывод. Одинаковые смыслы нужно одинаково кодировать буквенно.

Может быть я неверно ставлю эксперимент для проверки.
Может быть нужно так:
Возьмем какое нибудь уникальное свойство. Пусть это будет прямоугольность объекта.
Таким свойством обладают: собственно сам абстрактный прямоугольник, бокс, кирпич, короб, ящик...
Если вы буквально прочтете эти слова, то будет ли вам ясно, что в них есть это общее свойство прямоугольности?

тихонова 14.01.2015 15:20

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец. Вот есть слово кастинг. Какая разница, какое слово, можно придумать другое. Молодые люди продают собственное мясо, филейные части. При любом названии мы понимаем процесс. Процессы мы понимаем даже без слов. Для общения на данную тему продажи выбрали слово кастинг. Так красивее и непонятнее. Я иду на кастинг, это же красивее, чем я иду продать своё тело. Хотя все понимают и без слова. Всё некрасивое прикрывается красивыми словами, компенсация уродства поступка, мыслей, желаний. Манипуляторы прикрываются красивыми словами, придумывают их. Но мы же видим их за масками. То есть, пропуская осмысление слова, мы за деревьями видим лес. Скоро начнём общаться мыслями . И слова, языки, наречия, которые уже забили весь мозг, будут не нужны.

С4астли84ик 14.01.2015 15:29

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227453)

То, что погоны служат погонялами, это понятно, а вот к чему?
К – показывает стремление к большей Духовности, стремление утвердиться Духовно и Душевно.
ПОЛ – показывает половину Образа любви, только взаимоотношения Духа, то есть, только внешнее проявление любви.
ПОЛК – показывает Духовное стремление утвердиться Образом любви (только её видом), утвердиться Духовно и Душевно. А, как утвердиться?
ПОЛКОВНИК – делает, куёт Духовное и Душевное утверждение НИК, то есть, иначе.
ПОДПОЛКОВНИК – тоже КОВНИК, только, половина Образа Духовности полковника.
ГЕНЕРАЛ – является источником изменений несветлых, нерадостных (НЕРА), направляющих любовь.

БАТ – показывает проявление Божественного голоса, утвержденное твердью Духа, утверждённое Верой.
БАТЯ – показывается проявление личностью Божественности голоса, утвержденного твердью Духа, утверждённого Верой.
БАТАЛИЯ – проявление Божественного голоса главенствующей любви И личности (в отношении личности), показывается шумная ссора, сражение, битва.
БАТАЛЬОН – объект материально воплощённый для баталии, для сражения, для шумной ссоры.
БАТАРЕЯ – объект баталией меняющий личность.
БАТАРЕЙКА - объект меняющий жизнь (Й), имеющий только материальное значение (КА).

Здравствуйте, Владомиръ. Лишний раз убеждаюсь, что всё в этом мире взаимосвязано.
На днях у меня умер отец. ПОДПОЛКОВНИК в отставке. Знаю точно, что личный состав называл его между собой БАТЯ.
На душе печаль.
Где-то вы уже писали про 9 и 40 дней. Можно ли ещё раз узнать ваше мнение по этому вопросу?

С4астли84ик 14.01.2015 15:46

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 227482)
Скоро начнём общаться мыслями . И слова, языки, наречия, которые уже забили весь мозг, будут не нужны.

Плохие мысли возникают в голове и у нормальных людей (сужу по себе). Кроме того, иногда ЛОЖЬ может спасти человека, а правдивая информация (в меру понимания передающего информацию) - убить. Прямой обмен мыслями приведёт к большим потрясениям в обществе. Думаю эта возможность будет реализована, когда все станут человеками.

Ковбоец 14.01.2015 16:00

Ответ: Образы букв
 
А разница тут очевидная.
При таком подходе для одного смысла в мозгу будут сформированы несколько нейронных блоков и при разных контекстах мышления мы одну информацию будем воспринимать а другую не будем. (потому что в зависимости от контекста будет задействован только тот или другой нейронный блок несущий только часть сведений о смысле. Именно поэтому мы иногда на какието гениальные вещи восклицаем "блин! это же было и так известно, как я до этого не додумался?!")
Кроме того такой подход нерационально расходует мощности мозга. Он просто забивается под завязку тем, что можно представить более изящно, с меньшими затратами памяти но с тем же эффектом.
Другими словами мозги забиваются фактологией на которую нужна куча памяти. При этом мышления нет. Тут простая подстановка в этой ситуации поступай так а в этой этак. (гуманитарное мышление).
Другое дело если информацию представлять методологически. Требудется мало памяти, есть возможность синтезировать ранее неизвестные решения.

Если смысл идентифицировать однозначно, то в мозгу сформируется всего один блок нейронов, представляющий всю полноту сведений об этом смысле. И в процессе мышления он будет задействоваться и будет учиытываться вся полнота сведений об этом смысле.

Выгоды очевидны. (Ну вам может и не очень. Спрашивайте что неясно, попробую объяснить)

владомиръ 15.01.2015 00:34

Ответ: Образы букв
 
Мне понятно, что вы хотите привести понятия букв до математического уровня, где 2*2=4, 2*3-6, и т.д.
Это вариант неприемлем, и вот почему. Например, слово
ОН – показывает материальное явление Образа, его материальное воплощение и взаимодействие. То есть показывается, вот ОН.
А, слово
АН – показывает первое, главное материальное действие объекта.
Приближённо, это то, что первым сделает новый назначенный руководитель, как люди говорят, то, что «новая метла по новому метёт».
АН – показывает, что происходящее имеет первостепенное значение.
Вы же знаете, с каким интересом смотрятполитики, куда направится вновь выбранный руководитель страны?
Ан, президент ни туда поехал, куда мы предполагали.

Буква
М – показывает взаимную любовь частей чего-то. Так, слово
МОН – показывает взаимную любовь частей материально воплощённого Образа, и этим утверждается целостность материального воплощения Образа, целостность объекта.
А вот слово
МАН – показывает нежелательное, иллюзию, обман. Причина в том, что взаимная материнская любовь неможет осуществляться только материальным действием.
Взаимная любовь имеет Духовное и Душевное значение. Материальные отношения могут только дополнять имеющуюся любовь, а если нет любви, то может возникать иллюзия любви. Поэтому, часть слов
МАН – показывает иллюзию, обман, а какой покажет слово.
Часть слова после
МАН – покажет характер обмана.
Часть слова перед
МАН – покажет, что является обманом.

Например. Существует предприятие МАНСАНТА.
Значение части слова МАН вам дано. Буква С делит слово на части. Следующая часть слова
АНТА – показывает главное материальное действие объекта (АН), имеющее первостепенное значение для тверди Духовности, для утверждения Веры. Это значит, что предприятие
МАНСАНТА – будет обманывать, что её деятельность особа важна для утверждения Духовности, для утверждения Веры.
И оно действительно так. Действительно, её деятельность особа важна для утверждения Духовности, для утверждения Веры, только в значении разрушения и уничтожения остатков Духовности и Веры.

Вот и получается, что в одном случае материнская любовь это благо, а во втором случае это только иллюзия, и 2*2≠4.

Буквальные значения слов показывают материальные и Духовные свойства объектов. Многим людям неясны Духовные свойства, поэтому непонятны буквальные значения слов.

Это значит, что людям нужно будет обратить внимание на свойства Духовности, а это особая наука.

Masilla 15.01.2015 09:02

Ответ: Образы букв
 
Monsanto Company
https://ru.wikipedia.org/wiki/Monsanto_Company

Ковбоец 15.01.2015 10:20

Ответ: Образы букв
 
Написано "мОнсантО"
Не вдаваясь в подробности ясно что это представители глобальных корпораций. Направление деятельности разрушение.

Не пытаюсь СВЕСТИ эту теорию до математического уровня.
Всего лишь попытался понять, в свете новой для меня информации, как это все влияет на наше обучение, наше развитие.
Я не бездушная сволочь, но как бы вы не утверждали обратное, все есть математика. Даже духовные взаимодействия они же протекают по каким то законам? Конечно есть разница, чувствовать это духовно (не материально) и видеть математическую формулу этого. Это разные вещи. Так например мы любим чувствами, а для робота это математическое воплощение алгоритма. Разница конечно есть. Есть тут разница и в том, что человек общается с высшими созданиями (с богом) а робот нет.
Понимание математических моделей никак не мешает мне чувствовать, мыслить...
Одно другому не мешает а дополняет.
Когда непонятно что чувствовать обращаюсь к математике, когда непонятна математика обращаюсь к чувствам.
Так то что я написал выше, понял именно через чувства, через мышление, попытки осознать.

Мне понятно, что у вас исключительно чувственное восприятие. Это неплохо.
Вы владеете логикой, математикой, чтобы купить продукты питания в магазине? Да. Как вам мешает тот факт, что есть математическая форма записи этих умений? Да никак вам это не мешает, наоборот помогает.
Тоже самое и тут.
Что плохого в том, что я нащупал зацепку к пониманию как нас обманывают? Как создаются тупики в наших головах? Это плохо?

Однажды изучая нейронные сети я был сильно удивлен и даже разочарован понимаем математической записи структуры нейронной сети (структуры головного мозга).
Всем известный персептрон Розенблата, был сплагиачен конечно же у природы. Люди изучая мозг поняли, что можно создать такую вот модель. Она конечно не отражает 100% устройство головного мозга, но вполне проводит неплохие аналогии. Так например в мозгу, вообще говоря нет слоев как в персептроне. Но процессы идут похожие. Так вот слой в персептроне записывается как гиперплоскость в геометрии. Те кто изучал геометрию знают, что запись плоскости (приставка гипер означает, что речь идет о более чем 3х мерном пространстве. Этого не стоит пугаться, представлять n мерные пространства совершенно не нужно, тут просто имеется в виду что в полиноме более 3х членов и всего то.) делит пространство на 2 полупространства. Так например. Подставив координаты точки в полином плоскости ответом будет число, знак которого показывает в каком из полупространств находится точка а значение числа показывает ее удаленность от разделяющей плоскости.
Мозг грубо говоря состоит из огромного количества гиперплоскостей, которые всю информацию сепарируют в образовавшиеся гиперобъемы. (если вы создадите в 3х мерном пространстве множество плоскостей, то они поделят это пространство на замкнутые и незамкнутые объемы. Если в эту систему подставить координаты точки, то она окажется внутри какого то из объемов.)
Суть. Объем это смысл. Запоминая какой то смысл в мозгу создается гиперобъем идентифицирующий этот смысл.
Точка это информация. То есть мозг, для того чтобы ему понять, что за информация вошла в уши, глаза... прочие органы, обсчитывает информацию и определяет к какому гиперобъему она принадлежит. Ну а каждый гиперобъем тоже связан с другими нейронами и это порождает немедленный ответ этой системы выражающийся в действиях, начале мышления и прочих процессов.
То есть мозг в грубом приближении это просто сепаратор данных на основе довольно примитивной модели!
Когда я это осознал у меня как "руки опустились". Мы просто сепаратор данных!
Это понимание было чисто материальным, поэтому оно разочаровывало. Тогда я не придал значения свойству этой системы эмерджентности!
(Эмерджентность – наличие у системы особых свойств, не присущих ее элементам. Например, машина состоит из корпуса, двигателя, колес и многих других элементов. Но ни на одном из них по отдельности нельзя ездить по дороге. Такое движение можно совершать только на машине, которая является целостной системой – совокупностью элементов)
То есть я не осознавая отрицал наличие разума, нашего я, нашей сути. Но проникся элементами системы.
Теперь же понимаю, совершенно иначе. Это гениальное изобретение природы, так просто (относительно конечно) порождает разум, наше я.
После осознавания этого. Данный факт меня начал восхищать.

Поэтому да математика это чисто материальное понятие если оно записано на бумаге или в компьютере, но если математика в нас, она в наших процессах и мы над этим не задумываемся, то это уже чувства, это духовность...
Вы же не задумываетесть над тем что ваш мозг каждую секунду решает десятки дифференциальных уравнений? Нет, но это так! Вы просто воспринимаете это как процесс мышления, чувствования...

То как говорите вы, что я пытаюсь свести до математики это неверно. Так как таким образом я бы уничтожил чувственную часть. (понимание через чувства, мышление, ощущение...)
Мне это ненужно. Но почему я не могу пользоваться доступным мне инструментом для понимания? Почему нет. Можно пользоваться.

Пока подумаю над вашим ответом. Но вы не поняли. Вы же написали, что одинаковые части есть. Одинаковое свойство. Но, что это хорошо или плохо это уже отдельно! Это другой вопрос.
И в тех и других примерах любовь есть! Как она там есть, реально или иллюзорно это уже другие данные.

Фильм "механизм" (Automata)
Человек роботу: Ты просто машина!
Робот: Это все равно, что сказать "ты просто примат"!
Челоек: Отстреливает ногу роботу
Робот: Жестокий примат...

тихонова 15.01.2015 13:01

Ответ: Образы букв
 
Мне странно, что логику, образы, эмоции, мотивации, чувства размещают в различных частях тела. И совесть, и душу, собственное Я помещают куда-то. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Мыслит весь организм, все его клетки, но координируется всё в мозгу. В разных полушариях, в разных областях мозга. По поводу души и различных чувств один туман. Разум и Душа. Это единая система, и хорошо если она не антагонистична. Разум и Душа у развитого человека уже едины. Душа , совокупность всех наших эмоций, чувств, находится в одной области мозга. Разум всё это обрабатывае в другой области, но всё едино. Говорят, что дурак опасен, да потому что его эмоции не проходят обработку Разумом. Вот Ковбоец пытается всё согласовать, и правильно делает. Я часто встречала людей, которые говорят - я думаю сердцем. Сердце насос, поэтому такие люди безжалостные, очень не душевные.

владомиръ 15.01.2015 13:08

Ответ: Образы букв
 
Смотрите сегодня, 15-01-2015 г, в 22:10, на телеканале Россия-1, информацию о письменности, Проект «Украина».

Ковбоец 15.01.2015 15:55

Ответ: Образы букв
 
Скажем так. Чувства и математика это разные инструменты обработки одной и той же информации. Результат обработки часто схож, но немного отличается. В основном потому, что роботам недоступны озарения, интуиция...

Наш организм рассматриваю целостным, то есть:
Есть внешние поля, биополя, внешние довлеющие факторы и прочее и прочее. Это воздействие регистрируют органы. Они как то обрабатывают информацию. И даже общаются между собой. И только небольшая часть информации посылается в мозг. Каждый орган обрабатывает ту информацию которая ему предназначена, а другую он перенаправляет другим органам, предназначенным для этого. Совершенно очевидно что мозг не единственный орган участвующий в обработке информации.

До нашего сознания доходит оооочень маленькая часть информации. Львиную долю обрабатывают органы и даже части мозга, но до сознания это не доходит.
Например вы можете с ходу сказать тангаж и крен вашего тела? Я нет. Но чувствую, часто бессознательно, эти параметры и корректирую телодвижения чтобы не упасть.
Подавляющую часть воздействий мы вообще не осознаем.
Чтобы их осознать помогает математика.

Все эти органы в совокупности это человек.
Мозг + механические протезы это робот.

тихонова 15.01.2015 16:26

Ответ: Образы букв
 
Мозг это и есть человек. Мозг+ механические протезы это механический человек. Только из этой механики должно поступать питание для мозга. Мозг не может добывать себе пищу. Организмы человека и многих животных практически не отличаются, а мозги отличаются радикально.

гриша федюк 16.01.2015 04:07

Ответ: Образы букв
 
здраствуйте, начал читать тему летом, коя способствовала к радикальным изменениям восприятия двух людей, всем участникам улыбки мира. Только сейчас созрело то, что получилось в результате нашего общего сат санга. Сразу хочу сказать, что понимание букв и их отношений так же как и химические елементы и их взаимосвязь, мы песня из слов. Вначале все получалось, и очень стремительно наращивало обороты, пока не обрело тотальность, была встреча с существом в состоянии всеобщности. Есть огромнейшее количество языков, и даная тема форума ключ к пониманию единого, всеобщего языка, как явления жизни. Именно образность всего, то как вы расшифровуете слова, точно так же можно понимать ситуации и события. Мир это ответ. Логика нуждается в свободе, фрактальный образ мышления, это когда понимание сути одного процеса можно спроецировать на другой. Образность, проще говоря. У каждого свой путь, что б услышать язык бога, к примеру если понимание того, что все закономерно и случайность лишь непонимание происходящего, приминить как фильтр на свое мышление, то мир наполнится значимостю, и все происходящее с вами будет нечем иным как беседа с всем. Так же замечу, что разделение мира в умам лишь иллюзия, по той простой причине что материя это пространство в движении, в вихре. Любая часть пространства проецируется всем окружающим, и наоборот. Поэтому все равно, вселеная не больше атома и не важнее. Созерцайте живой язык бога, не кропитесь над чертами и резами. Дело не в том какие буквы мы используем, ибо они лишь костыль, суть в том что понимание единого живого языка бога вам больше не нужны будут костыли. Осознанвй анализ к примеру мимики как образному проявлению, даст вам больше понимания. Мы все в одной каше малаше!

Ковбоец 16.01.2015 10:33

Ответ: Образы букв
 
Если когда то человек научится создавать настолько совершенные протезы органов, что полноценно сможет заменять их, то это будет не робот, а ничем не отличающийся от других человек. Подозреваю, что в этом направлении электроника скоро заменится биоэлектроникой а потом в качестве вычислительных машин будут уже органические органы. ("орган" одинаковая часть в этих словах.)
Причем человек родившийся естественно ничем не будет отличаться от человека созданного искусственно. Если это все будет происходить в нравственном ключе, то это будут лишь знания потому, что у нас нет нужды наменять естественный процесс на искусственный.
Робот это грубое подобие человека, обычно подразумевают грубые подобия органов или вовсе их отсутствие.

/Мозг это и есть человек./
Несогласен. Писал выше, что львиная доля информации обрабатывается остальными органами.

/Мозг+ механические протезы это механический человек./
Согласен. Только для этого есть отдельное слово "робот".

/Плохие мысли возникают в голове и у нормальных людей (сужу по себе)./
Плохие мысли возникают у всех. У меня в том числе. Просто потому, что мы вращаемся в загаженном информационном поле. Наши органы вынуждены перерабатывать эту информацию и вне зависимости от вашего желания возникают плохие мысли. Которые я подавляю силой воли.
Именно поэтому сейчас не имеет смысла развивать экстрасенсорные способности. Ничего кроме дерь... вы не увидите/ощутите/почувствуете (уже пробовал, убедился. Подробно писал в ветке "Альтернативная наука..."). Сейчас нужно работать на увеличение нравственности общества, всем помогать стать человеками.

/ЛОЖЬ может спасти человека, а правдивая информация (в меру понимания передающего информацию) - убить/
Вы на практике наблюдали хоть раз?

Кроме перечисленных слов есть так же:
Мандат, мансарда, монпансье, монтесума, монстр, монополия, монета, манга, манго, маникюр.

Манго
Обман образа будущего. Обман мечтой образа.
Видимо нужно понимать людей которые в местах произрастания манго их кушают. Видимо они ассоциируют с уталением жажды что то в этом роде.

А вот Манга, мне понятна больше.
Обычно Манги (Японский комикс) повествуют о будущем. Что согласуется с буквой Г. Часто в них можно встретить людей с кибернетическими протезами и прочую фантастику.
То есть мечта материально соединяется с ними ("А"). Видимо они уже и не видят своего будущего без киборгов и мечтают с ними соединиться.

Кроме того "ман" ассоциируется у меня с "манией", "манящий", "манкий". Эти слова имеют больший приоритет чем остальные. Произнесите приставку "ман". Что первым приходит в голову по ощущениям?

Мания
Тут вообще все просто. Иллюзия обмана и я! Может просто иллюзия и я.
Когда что то необходимо это не манит. А вот что хочется но ненужно...
Смысл есть.
Схожие по смыслу слова "Желание", "Хочу" Помогите растолковать пожалуйста. (Чувствую, что слово желание согласуется с тем что надо, хочу и могу.)

Кстати новое слово
Манчкин
Кто не знает это геймер (компьютерный) который проходит одни и те же уровни игры вновь и вновь. Как они устверждают их целью является повышение их способностей (видимо быстрее кликать мышью, быстрее поражать цель... такие вот бредовые способности они развивают в себе). "Задрот" в отличие от них ставит своей целью превосходства над другими игроками.

Очевидно он имеет дело с иллюзией. Ограничивает себя или эта иллюзия его гложет (Ч) и стремится усилить видимо свои навыки (К) по жизни (И) материально (Н). Или можно переформулировать. Он ограничивает свои навыки материально. Иллюзией усиления навыков. (Или совершенно не нужными по жизни навыками)

Самвел 16.01.2015 13:47

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227518)
Причем человек родившийся естественно ничем не будет отличаться от человека созданного искусственно.


Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 227506)
Мозг это и есть человек. Мозг+ механические протезы это механический человек. Только из этой механики должно поступать питание для мозга. Мозг не может добывать себе пищу. Организмы человека и многих животных практически не отличаются, а мозги отличаются радикально.

какие Образы букв можно обсуждать с людьми? которые считают что из протезов можно создать человека.

Один вопрос, можно не отвечать, сами себе задайте: вы согласны поменять себе все органы и части тела на новые пусть даже "совершенные" созданные людьми - включая мозг новые (ещё быстрее думающий - даже в тысячу раз быстрее чем у вас сейчас)))::sm231:)?
Может тогда с вами можно будет Образы букв обсуждать? - только это будете уже не вы!? зато вместо вас кто-то умнее появится! - только обществу этот кто-то не нужен будет тоже.:sm232:

Ковбоец 16.01.2015 14:17

Ответ: Образы букв
 
Таких протезов (искусственных органов) еще не научились делать. Лишь грубый примитив. Делал упор на слова "ничем не отличающиеся", "полноценно"... то есть искусственные органы будут абсолютно идентичны естественным. То же мясо, та же кровь, те же мозги.
Но таких технологий пока нет. Пока.

/вы согласны поменять себе все органы и части тела на новые/
Вы будете с этим согласны когда вы будете вынуждены это сделать. Например при утрате их по какой либо причине. И протез, какой бы он не был, лучше чем ничего!

Я не предлагаю всем поголовно здоровые органы менять на протезы, в отличие от некоторых на этом форуме.

Извините, но ваше понимание ниже плинтуса.
Вот эволюция представления людей о роботах:
Представление людей о роботах в 60е годы
http://www.rus-biography.ru/russBio/...-biography.jpg
http://moviez.su/uploads/posts/2012-11/1354256917_9.jpg
Вот современное представление
http://www.mattfind.com/12345673215-...768_414926.jpg
Кстати рядом стоит человек! Можете сравнить.
http://www.hollywoodjesus.com/movie/ai/05.jpg
Это из фильма искусственный интеллект.

Ну и так далее мысль понятна. Есть четкая тенденция в создании роботов. И она стремится скопировать человека как можно более подробно, идентично.
И даже начали появляться их воплощения!

Уже даже появился термин "биоробот"!

Если вы слепы и не видите, что это происходит, то это ваши проблемы.
Как Владомиръ говорил, как кастрату объяснить, что такое оргазм?

Суть была не в роботах, заметь те не я отклоняю тему в сторону!
Суть была в нашем мышлении, образах и буквах, об этом говорим.

Дубравка 18.01.2015 11:43

Ответ: Образы букв
 
владомиръ, имеют ли значение слоги в лучшем понимании образов слов?
Например, слово ОТРАДА.
Не беря во внимание слоги, выходит Образ торможения лидирующего согласия.
Если смотреть слогово, то Образ тверди духовной света согласия.

Слово СЛОГ это свойство ЛОГ, свойство любви образа стремящегося духовно. Не совсем понятен мне смысл.

владомиръ 18.01.2015 13:32

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик
Вас понимаю. Родителей похоронил, и в этой ветви Родя я старший.
На девятый день Душа освобождается от тела, получает свободу, может придти в гости.
На 40-42-й день Душа умерших определяется в пространстве Духом, определяется своим местом пребывания.
Энергетика живых людей, при перемене постоянного места жительства, на 40-42-е сутки, перемещается в новое место жительства.

Тихонова
Представьте, что враги России имеют прямой доступ к мыслям руководства России.
Имейте в виду, что индивидуальность всегда защищена от вмешательства, чтобы знать мысль человека, нужно им быть.

Вы считаете, что «Мыслит весь организм, все его клетки, но координируется всё в мозгу».
А моё понятие иное. В моём понятии, мозг мыслит своё, а каждый орган, каждая клетка своё. Это подтверждается возможностью пересадки органов, и возможностью переливания крови.
Мне нет нужды думать, сколько и какого сока нужно выделить желудку, для переваривания пищи. Нет нужды управлять сердцем, лёгкими, и т.д., это прекрасно делает моя Душа, и её части. Находится Душа внутри меня, поближе к управляемым органам, так надёжней.

Мозг, это информационная железа, информационный орган. Как говорит Ковбоец: «Просто сепаратор данных». Вот только этот сепаратор непростой, им формируется опора для ума. И находится он хоть и внутри тела, только верхней её части, а контролирует он общее состояние тела, как её внешние взаимоотношения, так и её внутреннее состояние.
У мозга разная ориентация наружу и внутрь тела, так что имеются основания показывать разные направления интереса ума в верхней части букв.
Имеются основания показывать состояние Души, и состояние её внутренних органов, в нижней части букв.
Вот эти основы и заложены в письменности Руси.

Мне было интересно, откуда организм знает, как нужно правильно действовать в разных ситуациях, как переваривать пищу, что и сколько из неё взять, что синтезировать, и т.д. В прошлом году мне наглядно показали, что имеются люди понимающие, и чувствующие происходящие процессы в организмах людей.
Эти люди непросто понимают, как организм живёт, они видят недостатки, и причины нарушений. Само их понятие вносит информацию, и корректирует информацию Образов людей. Это происходит постепенно, накоплением информации.

С виду, это обычные люди, только их способности направлены в осознание функционирования органов.
И, некорысти ради, а ради интереса.

Ковбоец
В общих чертах мне понятен ваш интерес.
Среди моих друзей и знакомых незнаю кому известен Перцептрон Розенблатта, это профессиональные знания, известные специалистам. Вы, занимаясь нейронными сетями, можете знать следующее правило, состоящее из двух частей:
Если два нейрона по обе стороны синапса (соединения) активизируются одновременно (то есть синхронно), то прочность этого соединения возрастает;
Если два нейрона по обе стороны синапса активизируются асинхронно, то такой синапс ослабляется или вообще отмирает.

Для живых организмов это значит, что когда по обе стороны синапса (соединения) активизируются одновременно (то есть синхронно) две части объекта, то прочность этого соединения непросто возрастает, а приобретает завершённый энергетический цикл, позволяющий обеим частям объекта производить обмен энергиями, без потерь на её преобразоваие. К этому устойчивому состоянию и направленно обучение и жизнь.

Если нет баланса двух сторон синапса, такое соединение ослабляется, и может служить как управляющим сигналом, для поиска восстановления баланса, так и может служить обратной связью, показывающей результат управления, или может служить механизмом создания энергетического потенциала в объёмной нейронной структуре. Многое зависит от места применения этого свойства.

Вот представьте, что объёмную систему координат Х,Y,Z поставили началом координат 0 на поверхность Земли, а лучи координат Х,Y,Z направились вверх под углами в 45°. Получится треугольная пирамида, стоящая вершиной на Земле. При этом, если признавать наличие и отрицательных значений системы координат, то мы получим и зеркальную пирамиду, находящуюся в Земле, вершиной вверх. То есть, получим две треугольные пирамиды соединённые вершинами на поверхности Земли.

Представьте, что в верхнюю, положительную систему координат помещается семя яблока, остриём в начало координат. Семечка яблони (подсолнуха) по форме похожа на вытянутую каплю воды, просто приемлема для примера.
--
И так. Семечка яблони, помещённая в положительную систему координат, и касаясь остриём роста начала координат, то есть Земли, будет иметь несбалансированный потенциал, создающий стремление роста.
При возникновении нужных для роста семени условий семя стремится сбалансироваться, и пускает рост в землю, в нижнюю пирамиду, отрицательных значений координат. Как только создаётся энергетический баланс надземной и подземной частей растения, цикл роста будет завершён.

Для нейронного синапса (соединения), балансировка нейронов означает активизацию энергетики, конец обучения, и переход информации в энергетику памяти.

Для растения физический баланс верха и низа растения невозможен, поэтому для растений важен баланс энергетический. То есть, физически, верхняя и нижняя части растения могут иметь разные формы и размеры, а энергетический баланс, запасов энергий верха и низа растения может иметь равенство.
Разница энергетического баланса верхней и нижней частей растения, создаёт стремление растения к балансу физическому, которое приводит к росту, или отмиранию частей растения.

Некоторые народы знают различие потенциалов энергии верха и низа растений, и считают верхний потенциал положительным, а корень растения, нижний потенциал отрицательным, и поэтому употребляют в питании только верхние части растений.

Пирамидально расположенная система координат безгранична, обладает пространственной открытостью, и позволяет растению расти до нужных размеров. А, невозможность физической симметрии, приводит к открытости энергетики растений. Эта же система координат показывает и способность воспринимать себя, и отличать другие объекты.

В отличии от растений, организмы животных растут внутрь своего тела, это уже пояснялось в сообщениях. При этом в животных формируется две перекрещивающиеся «пирамидальные структуры координат».
Одна из них, это левая сторона мозга (головы), «положительные» значения координат, и правая сторона тела, «отрицательные» значения координат.
Вторая из них, это правая сторона мозга (головы), «положительные» значения координат, и левая сторона тела, «отрицательные» значения координат.
При этом растущее тело балансируется по плоскости симметрии тела, по двум параметрам, по балансу частей мозга, и балансу частей туловища.
Такая структура роста позволяет балансировать организм энергетически и физически, это позволяет создавать энергетически закрытые организмы.
--
Рассматриваемый математиками и программистами Перцептрон Розенблатта позволяет распознавать очертания объектов в плоскости S, формируя сигнал для элемента R, для последующей передачи сигнала в систему обработки. С моей точки зрения, основные недостатки перцептрона, это обязательная определённость размера, распознаваемого объекта, и сложность задания границ, допустимой точности выявления признаков распознаваемого объекта. Возможно, и используется структура перцептрона в каком-то глазу. Возможно, перцептрон где-то пригоден, для восприятия каких-то строго определённых объектов. А, с моей точки зрения, мысленное восприятие и осознание объектов происходит иначе.

Мозг, как орган «переваривания информации», устроен многофункционально, как и живот, как орган переваривания пищи, имеет специализированные части. Часть мозга занимается ориентацией относительно притяжения к Земле. Часть мозга специализируется в обработке координации движений. Части мозга анализируют чувства, эмоции, и т.д.
Предлагается рассмотреть функционирование части мозга специализирующейся в пространственной ориентации.

Мне ясно, что такая нейронная структура применяется в мозгу, для формирования в мозгу объёмной пространственной энергетической копии разных пространств, и для считывания информации с этой объёмной копии. Приближённо, это выглядит так.

Можно считать, что мозг создаёт стереокино. Мозг состоит из двух половин. В каждой половине мозга, изменениями потенциалов синапсов (соединений нейронов) создаётся энергетическая копия определённого места. Совмещением двух картин, этого определённого места, создаётся объёмная копия этого места.
Выявлено, что наше сознание имеет свой GPS, джипиэс навигатор. Действует этот навигатор приближённо так.

Когда человек попадает в какое-то новое пространство, то его мозг формирует в себе энергетическую копию этого пространства. Например, когда человек входит в своё новое жилище, в его мозгу формируется объёмная копия этого жилища. Сознание человека отмечает место нахождения себя в этом жилище, и места всех предметов этого жилища.
При перемещении человека в пространстве жилища, мозг перемещает в энергетической копии жилища точку, обозначающую место положения вашего Я, так происходит осознание своего местоположения, и ориентация в объёме пространства.

Такая система ориентации энергетически мало затратна, так как в такой системе ориентации объёмная копия пространства изменяется только при изменении содержания самого пространства. Это позволяет использовать однажды созданную копию пространства, тратя энеригию только на внесение изменений, в соответствии с изменением самого пространства.

В сознании отмечается каждое изменение пространства как событие. Неизменность пространства воспринимается единовременностью, и непозволяет сознанию уверенно ориентироваться во времени существования, поэтому сознание ориентируется, опираясь на последовательность событий, на последовательность изменений пространства. (Меняя последовательность событий, меняя историю, можно управлять будущими событиями).

В сознании человека формируются объёмная энергетическая копия всего известного человеку пространства, с разной подробностью множества объёмных энергетических копий известного пространства, и действует эта система ориентации, как электронная навигация. Как электронные карты местности, только в объёме пространства. Разные части объёма пространства могут иметь разную важность значения, поэтому к важным частям объёма пространства могут создаваться прямые нейронные связи доступа, от более удалённого элемента к менее удалённому.

Объёмная копия пространства может создаваться минимум двумя источниками информации, двумя частями мозга. При нарушении баланса половин мозга, энергетическая копия пространства формируется только как плоская картина, это нарушает объёмную ориентацию, и люди с такими нарушениями затруднительно ориентируются в пространстве, например, в городе, в лесу. При этом они используют простейшее распознание объектов по их лику, по их очертаниям, по их виду.

Эта система распознавания объектов действует следующим образом.
Представьте положительную систему координат Х,Y,Z. Представьте, что из начала координат 0 выходит луч внимания, и направляется куда-то в пространство ограниченное координатами.
Представьте, что на пути луча внимания появился круг, и луч внимания начинает его последовательно осматривать, перемещаясь по линии круга, и в результате след луча примет форму конуса. Угол раскрытия конуса зависит от размеров круга, и от расстояния до него.

Важно то, что независимо от размеров и расстояния до круга, функция описывающая движение луча внимания постоянна, переменна только амплитуда перемещения луча. При наблюдении этого круга с двух систем координат (двумя частями мозга), по углу между лучами внимания, и амплитуде их колебаний, определяется расстояние до объекта, и его размер.

Если во внимании находится некруг, а эллипс или квадрат, то изменится функция, описывающая перемещения лучей внимания.
Это свойство, постоянство функции перемещения луча внимания, при наблюдении объекта определённой формы, позволяет распознавать предметы и объекты, попадающие во внимание сознания.
Задавая границы точности функции, и задавая пороги значимости элементов в опознании объектом, можно распознавать объекты только по поверхностным обликам и с некоторыми искажениями очертаний, поэтапно углубляясь в подробности опознания.

То есть, по облику, по внешним очертаниям поверхности, по части очертаний, может классифицироваться объект. Может определяться, что это, человек, машина, самолёт, и т.д. За тем, могут выявляться подробности, по границам полутонов, по границам определённого цвета, и т.д.

Такая система распознавания объекта легко обучается, та как нет нужды запоминать множество подробностей объектов, достаточно иметь в памяти сознания образцы объектов, сравнивая объекты с имеющимися образцами.

В этой системе имеются и серьёзные недостатки. Эта система распознавания создаётся энергетической копией объектов распределённой во времени, как магнитофонная лента, как кинолента, Распознавание объектов происходит опираясь на когда-то созданные копии пространств, на копии объектов, и нарушение связи с какими-то копиями объектов, может привести к потере связи с предшествующей частью памяти. Забыв какое-то событие, или появление в сознании какого-то объекта, можно лишиться всей предшествующей событию памяти. Поэтому сознание строит мостики связи с частями памяти, через известные объекты, через их изменения.

Память имеет непрерывность. Это сознание использует только нужные для жизни, для дела, части памяти.
Мы (я и мои друзья) выяснили, что память можно восстановить в подробностях. Вот только, нужно ли это делать, так как это требует особых сил и энергетических трат.
Кому-то это нужно, кому-то нет, кому-то это закрыто, для их же блага.

Дубравка
Вам отвечу. Сейчас для ответа нет времени.

Самвел 19.01.2015 02:12

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте, Владомиръ и все участники темы.

Сообщение для Владомира:
Те задачи которые я стал себе ставить не позволяют идти вперёд без исправления в прошлом ошибок (не только моих, но и моего Рода, так было определено мной ). Задачи находящиеся в сознательной части решаются медленно, но понимаю, что все задачи надо быстро решить. А многие из них не определены сознанием (скорее всего от неимения меры понимания самих проблем - проблема не выявляется, потому что не определено что это есть проблема)

Мера моего понимания имеет достаточную ширату что бы иметь возможность управлять процессами в мире не выходя из дома, общаясь только в семье. Другое дело, не решённые "ошибки" Рода или мои личные не позволяют мне в этом преуспеть - в результате просто являюсь наблюдателем, как буд-то без рук без ног.

Ваша информация позволяет быстро перемещаться в выбранном мною направлении - именно благодаря пониманию процессов.
Есть другой способ быстро перемещаться в выбранном мною жизненном направлении - через чувство и общение с Богом. Этим способом не могу воспользоваться в настоящий момент.

Поэтому очень жду тех сообщений что Вы пишите, и ту недосказанность что Вы могли бы ещё рассказать - чувствую пустотой внутри меня, которую нечем заполнить.
Это Ваше право - говорить или нет!

мнение моё:
Вероятно, что сейчас то время, что ограничивая информацией человечество - осуществляется противовес в пользу зла и разрушения. Естественно, не все будут использовать информацию во благо - но время такое, - необходимо открывать её всю.
С Большим уважением к Вам, Владомиръ, и к работе которую Вы продолжаете производить своей Жизнью.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot