Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Ковбоец 12.12.2014 10:51

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Людям часто указывают, что Бог всё видит, а как людям необъясняют.
Я об этом уже написал на форуме достаточно, чтобы каждый мог понять механизмы общения и как он видит. Это у меня достаточно проработано.
Если вы не читаете, дело ваше (как вы любите говорить).

Цитата:

Допускаю, что в чём-то могу и ошибаться, а вот чтобы всё было обманом, это невозможно.
А я и не говорил что все обман.
Я сказал как мне кажется большая часть из вашей теории правда, но вот есть такие мелкие недопонимания, которые довольно опасны. Они в конце пути могут менять черное на белое.
Вот как в примере со Сталиным.
Одному человеку наверное даже и не под силу понять все на 100%, для этого нужно чтобы изучило много людей, тогда и выявятся недостатки и они могу быть исправлены. (Тут вы со мной не согласны и считаете себя 100% правым, посему не желаете ничего рассматривать. Законсервировали свою теорию, превратив ее тем самым в цитатно догматическую. И вы предвзято думаете о том что все что я сказал нужно немедленно принять. Нет, совсем нет. Я выдвинул то что нужно рассмотреть и если это действительно объективно, то только тогда это нужно принимать, а если это является моим заблуждением, то тогда конечно нет. Тогда нужно помочь мне это понять. Это подход человеческого строя психики.)

Цитата:

проблема многих людей состоит в отсутствии понятия свойств Духовности.
Да. И она похоже никак не решается даже вами.
Вы говорите о духовности. Я лично не понимаю о чем это?
Вы говорите слово душа, дух, что это? О чем мы говорим?
Не то чтобы я не допускаю их существования как материалист, просто нет конкретики, все размазано. Для одного духовность это одно а для другого это другое (проверено на практике). Попробуйте опросить хотя бы своих знакомых, они дадут разные ответы.
Пока нет конкретики, невозможна и полная функция управления. Она доступна только вам, только вы сейчас управляете массой людей которая читает этот форум. Это подход не справедливого жизнеустройства. Справедливое оно будет тогда, когда вы дадите всем понимание и все будут осуществлять управление по ПФУ.

Цитата:

Людям важно понять, что в Духовности нет состояний больше или меньше. Там имеется два состояния, что-то имеется или чего-то нет. Вы или что-то имеете в полной мере, или вы это неимеете, нет больше-меньше.
Вы или имеете компьютерную программу, это подтверждается её действием, или программы нет, это подтверждается отсутствием её действия. Физически частично программа как бы может быть, Духовно программа проявляется только действием.
Программисты шутят, что программа никогда не бывает закончена.
А если я еще сам программист пишущий программу, тот тут не два состояния. А промежуточные. Я частично написал ее, частично получаю результат. Где тут два состояния?
В ветке "Альтернативная наука..." я рассматривал, что бинарная логика это отупление масс, это ни есть правда.

С написанным про энергию вполне согласен.

Чем отличается написанное в этой ветке от словаря?
По моему ни чем, только программа оперативней позволяет осуществлять поиск. На форуме он более трудоемок.
Да я и не предлагал именно вам этим заниматься. Особые фанаты (если так можно выразиться, если таковые есть) могут это сделать.
Я пока не дошел до состояния понимания вашей теории. Многое туманно.

Цитата:

Предполагаю, что вы знаете, что такое цикл
Я программист.
Не только знаю, что такое цикл, но и всегда вижу все возможные ветвления и варианты завершения того или иного. В отличие от рядового обывателя.

Цитата:

Без всяких синхрофазотронов и колайдеров.
Вы это причисляете мне? Я не говорил что я за официальную науку. Наоборот против. Коллайдер в Женеве похоже был построен чтобы затуманить людям мозги. Сатанизму нужен был "бозон Фигса" или "Фикса". Они его якобы там нашли, потому что если это было бы не так, то весь их сатанизм начал бы рушиться. Он и так начал рушиться, но с этим он бы рушился еще быстрее.

Цитата:

Вы уцепились за эгрегоры, и пытаетесь понять свойства Духовности, опираясь на материю. Нет смысла изобретать «велосипед».
Я уже показывал, что способен понимать модели мышления с полного нуля. Не проблема отречься от эгрегоров и наполнить модель вашей информацией, только тем что предлагаете вы.
Чтобы эта модель работала информации недостаточно. Много несвязанной фактологии, мало методов и причинно следственных связей.
Много непонятных и не расшифрованных терминов.
Когда вы это поймете, появятся и люди способные буквально понимать слова. Потому что вы сами то понимаете методы, но по какой то причине не даете их публике.

И как уже подметил Игнатьев, люди могут черпать из множества источников в ноосфере и не факт что это бог, а не эгрегор сатанизма.
Вы черпаете из своего какого то источника. Термины ввели тоже в меру понимания и в меру понимания искажаете информацию.

Когда вы наконец таки прочтете то что я написал не предвзято (а не с позиции "ты западник, материалист. каленой кочергой тебя...") тогда вы поймете ключи к пониманию одурманенного народа. И возможен будет диалог. Сейчас же это похоже на разговор инопланетян с муравьями.

Цитата:

скрывая, на какого Бога вы похожи? Подумайте, вы на кого похожи? Кого на кладбищах хоронят люди?
Имеется в виду Исус?
Так он не бог. Это даже сами попы говорят и в библии написано. Это его сын!

Цитата:

Неприписывайте мне свои выдумки
Взаимно. Пишу как понял.

Цитата:

Моего деда
Соболезную. Моих родственников тоже раскулачивали...
Где связь со Сталиным?

Цитата:

Вы советуете прочитать чьи-то выводы о Сталине.
Мне довелось жить при Сталине, Маленкове, Хрущёве, Брежневе, и т.д. Мне довелось всё это прожить своей жизнью, прочувствовать своей кожей, что мне ваша писанина.
Я хотел знать, во имя чего всё это происходило и происходит, я ответы получил, а вы крошки ищите.
За все знания заплачено, пользуйтесь тем, что вам можно поведать.
Кто у руля тот и виноват. Логика ниже плинтуса.
Может все же виноваты каменев, зиновьев, троцкий... ? Не Сталин создавал аппарат репрессий, но он его остановил. Я уже не говорю про предателей Хрущова, Брежнева, Бориса...
Разобраться довольно просто.
В чей период что то делалось для страны? Сталин, Путин. Остальные же ее разворовывали и предавали всех нас.
Золотовалютный запас в период правления предателей тоже не пополняется! При Сталине и Путине он пополнялся!
Неважно что если правителя окружают предатели, то процент исполнения его поручений довольно мал (в начале 90х он был 10-30% остальное саботировали).
Но вас это мало волнует, вам не важна правда, вам важно кто был у руля, тот во всем и виноват!

Цитата:

Сталин уничтожал инакомыслие. Неможет быть у Образа двух идей, двух вождей, двух Правителей. В тех ситуациях иначе действовать нельзя было, и иначе неполучалось, это грозило разрушением России.
С чего это вы выдрали, моё осуждение Сталина?
А блоки каменева зиновьева и троцкого не уничтожали инакомыслие?
Они уничтожали не взирая ни на что.

Раньше я тоже считал Сталина кровавым тераном, сволочью... но при этом в голове сидело много противоречий. Начав разбираться с противоречиями я понял что не многое приписанное Сталину не его рук дело.

Вы разберитесь вам нужен просто козел отпущения или же правда?

Если вы будете подавать материал с такой позиции то, ни чем не будете отличаться скажем от солженицина и ему подобных.

Ковбоец 12.12.2014 10:57

Ответ: Образы букв
 
Что касается образов букв. Мне кажется еще дело осложняется тем что письменность сегодня фонетическая, раздробленная, искаженная. Чувствую те же черты и резы понять проще.

Чеченцы тоже воевали во вторую мировую плечом к плечу на нашей стороне. Многие были представлены к награде герой. А когда пришло время получать награды они получали 10 лет лагерей, потому что они Чеченцы.
Это нужно было Сталину? Не думаю что он такой маразматик. Это был довольно умный человек, в отличие от тех же Хрущовых и прочих предателей.
Таких примеров масса.

владомиръ 13.12.2014 10:13

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, с чего вы взяли, что тема предназначена для вас?

В очередях, так просто в селе, иногда даётся слышать чьё-то общение, тоже самое происходит, и при открытии страниц интернета.
Открыл страницу интернета, вижу общаются люди, ну и что? Мне это показывают, а для чего, это мне нужно думать, что делаю и для чего.
Вообще-то, уточняющие вопросы могу задать, и нефакт, что мне ответят. Бывает, что встреваю невтему, делаю вывод для себя, и удаляюсь. Вот мой «строй психики».

Имеются и другие «строи психики», сориентированные на уничтожение непонятного и неприятного. Обратите внимание на стремление многих что-то разрушать, запрещать, регулировать, это разрушители (демоны). Действуют демоны под благородными предлогами, прикрываясь благородными целями, а результат один, разрушение и уничтожение.

Всё просто, вы непоняли тему, значит она чужая, и всё. Это может значит, что вы попали в тему невовремя.

Вот как получается.
Вам задаются вопросы.
Подумайте, вы на кого похожи? Кого на кладбищах хоронят люди?
Ответ прост. Вы похожи на родителей, на родных предков, на бабушек и дедушек. Люди хоронят своих предков на кладбищах. Люди хоронят своих Богов на кладбищах.
А вас куда понесло? К Христу? Он русским людям нужен? Или Православия уже нет?
ПРА – Дух предков, свет предков.

Тоже самое и со Сталиным, и с его помощниками. Чего вы их припёрли в тему? Они нужны в теме, как козе баян.
Вы, что до сих пор непоняли, что правители только исполнители намерений Образов? Вы непоняли, что политики жёстко подчинены Образам, и лишены свободы?
Смотрите тему, об этом говорилось уже говорилось, что чем выше в пирамиде Власти, тем меньше у людей свободы.
Какой Образ активировали, то и получили.

Образы сами решают, кто будет их материально утверждать. От правителей мало что зависит. Они могут выпендриться, и пойти против Образа, и он такого подчинённого быстро уберёт.
Вы любите примеры СССР. Так вот. Ленин начал разваливать Россию, отделил финнов, начал менять территориальные границы в самой России. Образы заинтересованы ростом материального утверждения, потеря территории знак слабости. Образ России и убрал Ленина, поставил во главе России, наиболее подходящую фигуру.
Или посмотрите на Грузию, Украину.

Проблема правителей в их закостенелости. Образ может заменить правителей, если они невидят, требуемых Образом, необходимых изменений в материальном воплощении Образа, в материальных действиях участников Образа.
Вот и Сталин, правил, пока это устраивало Образ России, он непонял ситуации, непонял надвигающихся перемен, и его убрали. Он умер несвоей смертью.
Имейте в виду, случайностей нет.

Действия Образов похожи на игру Образов в шахматы, на многих досках сразу. Эта игра людям Образами и дана.

«Образы букв», тема о намерениях и стремлениях. Где это вы видели, чтобы живые действовали всегда одинаково, и однозначно? Живые организмы непредсказуемы, потому что их структуры созданы с обязательным нарушением баланса, он связывает их с окружающим пространством. Полный баланс приводит к изоляции, и даёт строгую определённость действий. Нарушение же баланса создаёт непредсказуемость действий.
Стремление, желания, и тому подобное, это только наменения, а что будет, нет ясности.

Эта тема о знаках письменности, о значении письменности для Духов, как знаков Духовного общения с окружением.

Одна из дорожных трасс, рядом с нашим селом, имеет «кольцевую развязку». С двух направлений, подъезды к кольцу так сформированы, что кольцо плохо видно, невоспринимается оно зрительно с тех направлений. Дорожники поставили широченные знаки, указывающие на изменение направления движения, запрещающие прямое движение, а находятся водители невидящие даже эти знаки, и едут прямо.

Вот и письменность, как дорожные знаки, только показывает возможные тупики и повороты.

К вашему сведению. Сообщения пишу словами имеющимися в русском словаре, пишу для русских людей. Переучивать нерусских нет намерений. Они могут учиться сами.

Ковбоец 15.12.2014 10:31

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

с чего вы взяли, что тема предназначена для вас?
А для кого она предназначена? Она предназначена для меня в такой же мере как и для остальных. Или тут закрытый клуб по интересам? Фейс контроль? По какому признаку?
(Это вы находитесь на форуме на котором изучают КОБ, а не я на вашем.)

Про Христа и православие не понял.
Я против экстремизма РПЦ, но за коммунизм который пытался внедрить Исус и Сталин.
Что касается Православия, то я за славление прави. А то, что происходит в храмах это сатанизм. Мне лично это ненужно.

Тему КОБ, Сталина и прочих подняли вы. Начав буквально осмысливать эти слова. Вы изменяете мировоззрение. Причем на мой взгляд местами не в лучшую сторону. Об этом я и сообщаю. Вы очень резко реагируете на это. Это навевает некоторые мысли о том, что вы реализуете некоторые планы ГП (понимая это или не понимая). Вот это вот и хотелось бы прояснить.
Если ваши изменения соответствуют правде, то у меня и вопросов нет. (в меру моего понимания)

Или вам нужна такая паства которая не задает неудобных вопросов а только бездумно впитывает то, что вы им скажете?

Цитата:

К вашему сведению. Сообщения пишу словами имеющимися в русском словаре, пишу для русских людей. Переучивать нерусских нет намерений. Они могут учиться сами.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...94%D0%A3%D0%A5
Еще вопросы есть?
Ваш словарик не покажете, а то в этих ничего определенного?

Не может быть такого, что ваше толкование письменности не затрагивало бы мировоззрение. Посему хотите вы этого или нет, в этой ветке или другой это будет обсуждаться.

Цитата:

Тоже самое и со Сталиным, и с его помощниками. Чего вы их припёрли в тему? Они нужны в теме, как козе баян.
Вы, что до сих пор непоняли, что правители только исполнители намерений Образов? Вы непоняли, что политики жёстко подчинены Образам, и лишены свободы?
Смотрите тему, об этом говорилось уже говорилось, что чем выше в пирамиде Власти, тем меньше у людей свободы.
Какой Образ активировали, то и получили.

Образы сами решают, кто будет их материально утверждать. От правителей мало что зависит. Они могут выпендриться, и пойти против Образа, и он такого подчинённого быстро уберёт.
Вы любите примеры СССР. Так вот. Ленин начал разваливать Россию, отделил финнов, начал менять территориальные границы в самой России. Образы заинтересованы ростом материального утверждения, потеря территории знак слабости. Образ России и убрал Ленина, поставил во главе России, наиболее подходящую фигуру.
Или посмотрите на Грузию, Украину.
А вот этим вы скрываете ГП, как будто его нет. Ровно как и над государственной власти ТНК и ТНБ (транс национальных корпораций, ТН банков). Это с вашей стороны является ложью, о чем я и сообщаю.
И все это заменяете на магию образов, типа это они всем управляют.
Напоминает "Вся власть от бога!" От правителей мало что зависит. Поняли или нет?

Цитата:

Живые организмы непредсказуемы, потому что их структуры созданы с обязательным нарушением баланса, он связывает их с окружающим пространством. Полный баланс приводит к изоляции, и даёт строгую определённость действий. Нарушение же баланса создаёт непредсказуемость действий.
Стремление, желания, и тому подобное, это только наменения, а что будет, нет ясности.
А этим вы говорите что единый вектор целей невозможен? А значит невозможно создания справедливого строя? То есть поддерживаете плюрализм который разрушает.
Ровно как и говорите что ПФУ невозможна. (в смысле предсказуемости)

владомиръ 15.12.2014 10:59

Ответ: Образы букв
 
Русич, хитрость, это целенаправленный обман участников общения, создающий иллюзию безразличия к чему-то, на чём затормозилось сознание хитреца.
Хитрость, это когда окружающим показывается одновременно два противоположных отношения к чему-то. Первое, главное
Х – отрешённость, безразличие.
Второе, проявляемое жизнью (И), прячется за первым (Х), это
ТР – Духовная остановка сознания на каком-то Роде, на рождении чего-то.

Игнатьев, на что указывает? Вот его цитата:
/ А хитрость - это тоже способ донести до кого-то неверную информацию. Это можно делать своими действиями и вводить человека в заблуждения. /

Вот и вводятся в заблуждения люди при допросах, когда дознаватели начинают играть в хитрость, в плохого и хорошего следователя, в обвинителя и защитника, когда создают иллюзию безразличия, при тайном интересе.

Изменники изображают преданность и верность, а сами предают, вот в чём обман.

От обмана следует отделять ограничение общения, скрытие информации.
Ограничение общения, это способ защиты и сохранения индивидуальности. Запрет на ограничение в общении используют хитрецы, для получения личной информации, например, с целью ограбления физического и интеллектуального, с целью нанесения ущерба и вреда.
Поэтому, в законах появляется норма ограничения пользования и обработки «Личной, индивидуальной информации».

Методом выдачи ограниченной информации, можно искажать информацию, но это незначт, что все и всегда это делают.
К тому же, ограниченность восприятия окружения, это норма нашего существования, мы всё воспринимаем частично, ограниченно.
При ограничении информации, обман состоит в искажении авторства информации.
Например. Берётся часть чьей-то информации, что-то выдёргивается из контекста, или вычёркивается часть информации, так, что меняется смысл информации, и показывается авторство информации первоисточника.
Мне приходится сталкиваться именно с такими искажениями информации. Из моей информации выдёргивают части, снабжают их своими комментариями, и выдают, созданную информацию, как мою. Люди, часто невидят смены авторства информации, а это скрытый обман, хитрость.

Моя информация перестаёт быть моей, как только её использует кто-то в своих целях. Понять воспринимаемую информацию можно по разному, по этому люди могут потребовать ссылки на источники информации, чтобы её можно было проверить. Это фигурирует часто в этой теме. Когда информацию даёт материальный источник, и он известен, ссылку дать люди могут.

А, как быть людям, если источник Духовный? Это у колдунов, Души покойников могут быть подчинены колдуну, но свидетельствовать они немогут, А, простые люди вообще непредставляют, как обратиться к Духам. О Сущностях многие люди даже неслышали. Поэтому, Духовная информация трудно доказуема, и этим пользуются лгуны и обманщики. Меня удивило, осознание Духовного и Сущностного контроля всех наших действий, и стремлений. Меня удивила малая причастность людей к созданию жизненных ситуаций и процессов в обществе.

Большей частью люди живут, как стадо баранов, куда повели, туда и пошли. А отношение к окружающим индюшиное, увидели что-то красное, отличное от нормы, значит надо заклевать.
Иногда воспринимаю происходящее вокруг, как сумасшествие, как общее помешательство.
Бывает, что поговорить нескем.

Когда-то и я имел представление, что мы управляем своей жизнью материально, вступая только в материальные взаимоотношения с окружающими людьми. Неудачи понимались, как простое неумение что-то сделать.
Хитрость такой системы власти состояла в создании иллюзий.
Одна иллюзия создавала Вседозволенность, «Никто невидит – значит можно всё». Эта иллюзия создавала иллюзорное представление о свободном управлении своей жизнью, и это многих ублажает.
Вторая иллюзия создаёт Владычество, Господство, «Раз бога нет – значит, я Господь».
Третья иллюзия создаёт Гегемонизм, политику Мирового господства, «Страны, как люди, тоже имеют право Господствовать».
Следующая иллюзия создаёт материальное Господство, «Финансово богат – значит господин».
Следующая иллюзия автоматически причисляет всех человекопохожих к Человеку, а это лож.
Для того чтобы быть Человеком, недостаточно прямохождения, и иметь галстук на шее, нужно обладать и особыми качествами Духа и Образа, а это запретная тема.
Для кого-то выгодно понимать, что нет Духов, нет Образов.

Ковбоец 15.12.2014 11:47

Ответ: Образы букв
 
Для полноты.
То, что существует эгрегор (образ, называйте как хотите) над государственного управления, это я не оспариваю. Это тоже есть.

тихонова 15.12.2014 14:04

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ! Не поняла. "Люди хоронят своих Богов на кладбище" Что означает эта фраза? У людей Боги мёртвые? Некрофилы что -ли?

Ковбоец 15.12.2014 14:28

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

"Люди хоронят своих Богов на кладбище"
Предполагаю что в ведической, славянской культуре боги это наши пра пра пра... И в некоторых экранизациях это можно видеть. Когда дед бранится на божество, сын ему заявляет ты чего, мол это же бог. А дед отвечает мне можно, я его потомок, это мой родственник (бог ему родня)
Поэтому хороня родственника мы продлеваем эту цепочку нашего рода до бога. Это бог через наши рода укрепляется в бытие.
Возможно это имелось в виду?

(Владомиръ, за вас ни в коем случае не отвечаю. Практикуюсь, верно ли я понимаю.)

владомиръ 15.12.2014 16:37

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, прежде всего, эта тема нужна мне, ищу способ, каким Образом можно донести информацию людям. Ясно, что невсем людям информация людям будет понятна. Нет цели доносить информацию всем.

С моей точки зрения вы обычный боломут. В этой теме имеется возможность поболомутить, вот вы и мутите. Вам всё нетак и неэтак. У меня такое впечатление, что вам в теме ненравится всё, всё сказанное нетак. Меня это тренирует, и даже развлекает.

Словарей много. Сегодня заглядывал в словарь Ожегова и Шведовой. Имеются и другие словари, например, Даля. Имеются даже церковные словари, и нетолько современные.
В словарях нет слов ГП, ТН, ПФУ, ТНК и ТНБ, это всё на непонятном языке, на профессиональном, типа УС, КТ. КД, УД, АФУ. Вот и приходится умудряться, чтобы вас понять.

К примеру, вот ваша цитата:
/ А вот этим вы скрываете ГП, как будто его нет. Ровно как и над государственной власти ТНК и ТНБ (транс национальных корпораций, ТН банков). Это с вашей стороны является ложью, о чем я и сообщаю. /

Интересно, для вас, какого размера буквами нужно писать, что ИМЕЕТСЯ СУЩЬНОСТЬ ТВОРЕЦ, СОЗДАВШИЙ МНОЖЕСТВО ОБРАЗОВ, А ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО СОЗДАВАТЬ КОПИИ ТЕХ ОБРАЗОВ, И АКТИВИРОВАТЬ НУЖНЫЕ ОБРАЗЫ.
Людей отстранили от ОБРАЗНОГО УПРАВЛЕНИЯ, а ЖРЕЦЫ активируют Образы этих ТНК, ТНБ, мясоедства, алкоголизма, и многих других, разрушающих.

ВАМ русским языком сообщаю, АКТИВИРУЙТЕ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДЯМ ОБРАЗЫ ЖИЗНИ.
ГП неможет вам подать всё «на блюдечке с голубой каёмочкой», вы тогда нужны, зачем? Он Солнце, Землю, и много ещё чего, без вас сотворил, люди ему зачем?
Подумайте, ЗАЧЕМ ТВОРЦУ НУЖНО СОТРУДНИЧЕСТВО СО ВСЕМИ В СОТВОРЕНИИ?

Нас учат, усовершенствовать Образы. К сожалению, без пинка в зад, или в иное место, люди нехотят думать над усовершенствованием воплощения Образов (превращения Образов в материю).

Мне какими буквами сообщить, что ПИСЬМЕННОСТЬ ЭТО СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.
Если вам это неясно, почитайте КОБ.

Ясно, что тема должно обсуждаться, вот только для чего, и какими методами?

Мне ясно, что люди невидят в письменности управления, а все реформаторы, добравшись до власти, первым делом стремятся реформировать письменность, а ползуче, реформируют язык, внедряя чужеродные слова.
Кобовцам понятно, почему это делается? Вам понятно, почему изымали из письменности буквы?

Ковбоец, имейте в виду, что интернет имеет много форумов, и неслучайно, тема находится в этом форуме.
Надеюсь, кобовцам когда-то дойдёт, о чём идёт речь. Нефакт, что это когда-то произойдёт.
Форум можно и сменить, только, зачем?

Часть моих близких непризнаёт особое значение букв, и нечего в этом особого нет. Если им это ненужно, значит так им надо.

Ковбоец, в теме происходит преломление моей информации, вашими знаниями.
В древнем понятии, Бог – это тот на кого похожи люди, это предки, это источник Образа. Для людей важен был Род, а основоположники Рода – Боги. Смотрите буквальные значения слов.
РОД – рождающий Образ Духовности.
БОГ – Божественный Образ Образа Духовного стремления, Образа мечты.

Оба слова имеют знаки О, знаки Образа, то есть, имеет место Духовное, информационное значение.
Умирая, люди переходят в состояние Духовности, в состояние Образа. Из этого следует, что умершие предки были Богами Родов. Вот таким было многобожие Руси.
Многобожие заменили однобожием. Предков, Богов своих отнесли на кладбище, а о Творце постепенно забыли. Кто нехотел забывать, тех сжигали вместе с жильём, с книгами, хуторами и сёлами.

Тихонова, живые боги - это идолы.

Ковбоец 15.12.2014 17:28

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Ковбоец, прежде всего, эта тема нужна мне, ищу способ, каким Образом можно донести информацию людям.
Не верю в случайности. Я специалист по мышлениям. Если это можно так назвать. У меня для этого все данные. Увлечение психологией людей с нетрадиционных позиций, я программист, есть и демонический строй психики (тут важна способность глубже видеть информацию) и человеческий (тут важна способность не выдавать желаемое за действительное, управлять своей демонической частью).
(Строи психики упомянуты по классификации КОБ.)
И я уже давно догадывался о своем предназначении здесь, но все как то сикось накось. Не пойму в чем проблема.
И не зря спрашивал "кто нибудь уже обучился буквально осмысливать слова?" Ответа не было. А ведь если бы эту теорию освоило много народа, то проблема очевидно была бы во мне. Но этого народа нет.
В общем непонятно.
А может быть и понятно, потому что
Цитата:

С моей точки зрения вы обычный боломут.
Ну раз так, то ждите свою паству.

Цитата:

Словарей много
Вот я их по ссылке и приводил. Там есть определенность? Я ее там не нашел.

Цитата:

В словарях нет слов ГП, ТН, ПФУ, ТНК и ТНБ
Уже расшифровывал.
ГП - глобальный предиктор, это сборный образ в основном из представителей родов египедских иерофантов. Это главы Транс Национальных Корпораций и Транс Национальных Банков. Самые известные это Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Винзоры и прочие.
ТН - транс национальный. Думал это понятно, так как перед этим давал пояснение.
ПФУ - полная функция управления. Если знакомы с теорией автоматического управления, а вы как инженер обязаны это знать, то в КОБ рассматривается практически та же теория, только применительно к человеческому обществу. Ваше заявление что человек непредсказуем абсурдно!
ТНК - транс национальная корпорация. Их главы узурпировали надгосударственную власть в западном мире. В РФ дела несколько лучше.
ТНБ - тоже что ТНК только транс национальные банки. Они работают в вместе.

Цитата:

АКТИВИРУЙТЕ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДЯМ ОБРАЗЫ ЖИЗНИ.
Активирую, в соседних ветках и в личном общении при наличии возможности.
А вот что вы активируете мне не совсем ясно.

Цитата:

ГП неможет вам подать всё «на блюдечке с голубой каёмочкой», вы тогда нужны, зачем? Он Солнце, Землю, и много ещё чего, без вас сотворил, люди ему зачем?
ГП меня порабощает и стрижет как овцу в стаде. Как и всех нас. Он не так на меня смотрит чтобы мне (низшему и презренному) что то давать да еще на блюдечке с голубой каемочкой.
Этой фразой вы показываете что абсолютно незнакомы с КОБой.

Цитата:

Мне какими буквами сообщить, что ПИСЬМЕННОСТЬ ЭТО СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.
Начиная с заглавной, далее прописными. Как и любой нормальный человек.

Цитата:

Ясно, что тема должно обсуждаться, вот только для чего, и какими методами?
Свою роль в теме вижу в расшифровке ваших мыслей и донесения до интересующихся людей. Далее по обратной связи, если вы одобрите результат, тогда я достигну цели. Мне интересен результат работы вашей теории в обществе. Если цели не благие ваша теория будет нейтрализована самими же кобовцами. В прочем вы видите во мне проблему. Может она нейтрализуется уже?
Может когда вы перестанете видеть во мне проблему она и исчезнет?
Пока что это не изучение теории. Пока происходят стандартные процессы в которых ничего интересного.
Часть людей лихорадочно впитывает вашу фактологию, результата нет, но ваша вывеска как панацея, заставляет их продолжать.
И другая часть людей имеющая свою альтернативную точку зрения, просто отстранились от темы, и не принимают в ней участие.

Проблемы отсутствия результата я уже оглашал.

Цитата:

Кобовцам понятно, почему это делается? Вам понятно, почему изымали из письменности буквы?
Мне более чем понятно.

Цитата:

Надеюсь, кобовцам когда-то дойдёт, о чём идёт речь. Нефакт, что это когда-то произойдёт.
Вот когда вы будете готовы к диалогу тогда это и произойдет.

Цитата:

Часть моих близких непризнаёт особое значение букв, и нечего в этом особого нет. Если им это ненужно, значит так им надо.
Это их проблемы.

Цитата:

Ковбоец, в теме происходит преломление моей информации, вашими знаниями.
Вижу, что я все же верно понял про богов и род.
А как вы думаете когда сталкиваются 2 мировоззрения что происходит? Преломление?
Есть несколько путей. Если они антогонистичны, то они будут воевать до полного уничтожения.
Если они не пересекаются, то им не нужно контактировать.
Если они пересекаются, то они в идеале сольются воедино, вобрав в себя все лучшее.

На мой взгляд, третий кандидат все таки ближе всего подходит.

Русич 16.12.2014 12:54

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227032)
[b]
Умирая, люди переходят в состояние Духовности, в состояние Образа. Из этого следует, что умершие предки были Богами Родов. Вот таким было многобожие Руси.
Многобожие заменили однобожием. Предков, Богов своих отнесли на кладбище, а о Творце постепенно забыли. Кто нехотел забывать, тех сжигали вместе с жильём, с книгами, хуторами и сёлами.

Тихонова, живые боги - это идолы.

Не уверен поднимался ли данный вопрос в этой теме,за захоронение в землю слышал многое,но хотелось бы понять Вашу точку зрения,получается крода наилучший вариант для перехода усопших из материального мира в более тонкие миры????

Masilla 17.12.2014 15:31

Ответ: Образы букв
 
Очень интересная статья появилась на "Крамоле" - http://www.kramola.info/vesti/neobyk...anstvo-chast-3
В основном она, конечно, не в тему, но в первой трети статьи есть размышления о языке. Лично я с автором статьи во многом (даже очень во многом) согласен. А вот ссылки в статье на статьи Рябцевой дадут еще больше информации. жаль только у Рябцевой отдельные обрывки информации. Не хватает целостности. Но даже то, что есть заставляет задуматься. Логично у нее все и просто - интуитивно чувствую что права она, а не школьные учебники

тихонова 17.12.2014 17:10

Ответ: Образы букв
 
Православие это тоже христианство, потому что покойников закапывают на кладбищах, создают эгрегор смерти, разложения. И рядом Церковь. Держатель эгрегора. Так во всех христианских религиях. Всё остальное мелочи. Будущее за теми странами, где нет мёртвых тел.

Ковбоец 17.12.2014 17:48

Ответ: Образы букв
 
Да, православие не христианство, но их объемлет общая библейская концепция. Поэтому все равно что это, православие, христианство, католичество... Свидетели Иеговы тоже подходят

Masilla 18.12.2014 09:26

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227075)
Да, православие не христианство, но их объемлет общая библейская концепция.

Видимо вы не поняли. В том и дело, что исконно православие не является библейской религией. Поэтому то и замалчивается все, связанное с этой темой, а на язычестве поставили клеймо "многобожие" и другие мнения не допускаются.
Добавлю от себя, что и о зороастризме тоже не очень много информации. По той же кстати причине: зороастрийцы - огнепоклонники

Ковбоец 18.12.2014 10:55

Ответ: Образы букв
 
Да, это видимо я не понял. Возьму на заметку для дальнейшего изучения. Спасибо.

Игнатьев 19.12.2014 13:56

Ответ: Образы букв
 
Предположу, что православие до христианства - было тоже некой ступенью деградации общества.
Или смысл этого слова совсем другой, например, "правдивое слово", т.е. информация без искажений.

Masilla 20.12.2014 10:12

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227093)
Предположу, что православие до христианства - было тоже некой ступенью деградации общества.
Или смысл этого слова совсем другой, например, "правдивое слово", т.е. информация без искажений.

Из той информации, что у меня есть для гадания годятся лишь корни слов "прав" и "слав/слов", а также их нынешнее значение. На мой взгляд эти корни никакого негативного смысла не несут. Тут стоит доверять своей интуиции, ведь как было сказано в этой статье, недавно возникшее слово "няшка" интуитивно понятно любому человеку, воспитанному в русской культуре

владомиръ 21.12.2014 15:58

Ответ: Образы букв
 
У меня нет возможности вам оперативно отвечать. Прошу меня простить, за задержку с ответами.

Ознакомившись с вашими сообщениями, вижу, что смотрим на Образы мы значительно по разному. Предлагаю вам одну из моделей, как можно посмотреть на действия Образов.

Когда-то разводил кроликов. Так вот, Образ он как кроликовод разводит и пасёт своих подопечных, своё стадо. Образу, как и кролиководу, нужны здравые кролики, поэтому он будет стараться удовлетворять потребности стада, в жилье, в питании, в защите от врагов, будет способствовать размножению и выращиванию потомства.

Мне, как кролиководу было выгодно их ограничивать в свободе. Было ясно, что жёсткое удерживание кроликов в клетке, активирует в кроликах стремление к свободе, и повреждение клетки, способствовало потере поголовья кроликов. Был и другой вариант удержания, как бы на воле, удержание стада искусственным кормлением, но, в таком варианте велика вероятность потери части стада, зато кролики будут жить, как бы в естестве, и будут чувствовать себя свободными.

Разные Образы используют разные методы разведения своих подопечных, и во всех методах Образ должен чётко и своевременно удовлетворять потребности стада, чтобы оно было сильным, потому, что Образы питаются силой стада. Потребность стада Образ чувствует, воспринимая чувство и настроение стада, как своё чувство, это создаёт обоюдную выгоду, образу и его стаду.

Пока стадо кроликов незнает о существовании Кроликовода, они воспринимают свою жизнь самостоятельной, и самоуправляемой. Кроликовода то невидно, его материального тела нет, а Дух его мало заметен только отдельным кроликам. Кролики, узнав о существовании кроликовода, узнав, что он исполняет их желания, способны имитировать чувства и желания, то есть, кролики способны управлять Образом.
Кроликам непонятно, как же это получается, что Образ чувствует чувство и настроение стада?

Но, нашлись кролики, выяснившие, что Образ их стада, это Дух их предка, основателя этого Рода кроликов, размножившийся до размеров стада.
Так же, они выяснили, что Духовные помощники Образа, это Духи их предков, умерших недавно.
Так же, они выяснили, что каждый кролик в отдельности, сотворяет своё тело в утробе матери, копируя Образ своего предка, в действительности это Сущность, одна из многих, способных воплотиться материально.
Кроликовод, потеряв тело, и сохранив свой Образ, способен Образом воссоединиться как с Образом стада, так и к Образу каждого кролика отдельно, это и даёт ему способность чувствовать стадо, и чувствовать отдельных кроликов, особо выделяющихся чувствами.

Давайте уйдём из модели кроликовода, и перейдём к нашему телу. Предлагаю посмотреть на управление живым телом «сверху».

Имейте ввиду, что когда вы существовали Духом, вы управляли своим Духом используя силу своей Сущности. Сущностей великое множество, и ваше «Высшее Я», это Сущность, одна из множества.
Вначале вашего материального воплощения в Образе Человек, вы Духом вселились в яйцеклетку матери, и ваша Сущность, управляя деятельностью Духа, начала материальное воплощение, в соответствии с программой Образа.

И так. В самом начале воплощения вы, «Высшем Я», были одной клеткой (одним зайцем). За тем, размножаясь, вы утвердились множеством клеток. Каждая клетка вашего тела живёт своей жизнью, вы же, будучи когда-то одной клеткой, можете почувствовать чувства одной клетки, в действительности, вы так мыслите, вы так принимаете решения. Вы слушая чувства клеток мозга и чувства органов и их клеток, принимаете жизненные решения. Наши предки называли такой метод принятия решений Вече, это метод, поиска решений проблем, применялся и в обществе.

Вы можете осознать, что внутренними процессами в теле вы неуправляете, этим занимаются клетки вашего тела, коллективными усилиями, общими силами клеток. В действительности, люди управляют телом, давая общие команды, сесть, встать, поднять руку, ногу и т.д.
Научная модель управления тела нервными каналами ошибочна. Множеством опытов мы выяснили, что управляется тело энергетически, изменением границ энергетики в пространстве. В системе управления, нервы служат обратной связью, служит каналами контроля состоянием тела. Обучение управления владения телом, состоит в обучении чувственного восприятия нервных сигналов. Ребёнок учится соизмерять свои энергетические усилия с положением и состоянием тела. Предельные нагрузки, состояния тела показывается болью. Блокировка нервов, приводит нарушения и к отсутствию обратной связи, управляющая энергетика слепнет, и это может привести к запредельному состоянию тела, мышцы, и тело могут спазмироваться.
Тому подтверждением является разновидности параличей, в том числе и детский церебральный паралич (ДЦП).

Мы выяснили, что в некоторых ситуациях энергетика, именуемая Душой, управляющая телом, определяющая границы положений частей тела, может покинуть тело. При этом тело переходит в аморфное состояние, и продолжает неуправляемо «жить». При этом проблема состоит в возврате в тело Души, которая по какой-то причине неможет вернуться в тело.

Мы выяснили, что выход из тела, это крайнее состояние, граничащее со смертью. Выяснили, что существует и множество состояний энергетики близких к состоянию повреждения, когда на них осуществляется внешнее энергетическое воздействие, давление. Выяснили, что причиной многих болезней является повреждение целостности управляющей телом энергетики, вызвано повреждением Души. В отдельных частях тела может полностью отсутствовать части управляющей энергетики, и тогда в этой части тела, клетки тела начинают жить неуправляемо, при этом может возникнуть болячка, опухоль, даже раковая.

Всё, что вам поясняю, науке известно, признать Душу она неможет, мировоззрение запрещает.

Мы выяснили, что тело может управляться и напрямую, минуя нервный контроль. Прямое управление телом «Высшее Я» осуществляет редко, оно энергетически затратно, поэтому такое управление может проявиться преимущественно в ситуации угрозы целостности тела, или угрозы гибели. Эти ситуации многим людям известны, довелось и мне такое узнать.

Летит ко мне железяка. Понимаю, что она меня может убить. Стремлюсь телом увернуться от неё, а тело как чугунное. Такое чувство, что движения происходят в воде. Тело, руки, ноги тяжело и медленно движутся, а железяка приближается, время замедленно. В действительности, для посторонних, всё происходит мгновенно. Со стороны видят, как я мгновенно уклонился от железяки. А моё восприятие происходящего, и управление телом осуществляется минуя нервы, напрямую, через Образ. Образ структура энергетическая, скорость её перемещения почти мгновенна, а тело материально, имеет массу, и неможет быстро переместиться, поэтому возникает чувство тяжести перемещения тела. Память позволяет в подробности рассмотреть произошедшее.
Предполагаю, что подобные ситуации пришлось прожить и другим людям.

Исследования показали, что мы, наше Я, это непучёк нервов, а вполне организованная энергетика. Когда она находится в теле, её можно именовать Душой.
Потеряв тело, эта энергетика преобразуется в иное состояние, лишнее сбрасывается, и энергетика становится Духом.
Дух вполне определён в форме и свойствах. Дух нами управляем, тоже какой-то энергетикой. Мы выяснили, что это Образ.
Образ имеет другие свойства, и способен быстрее перемещаться в пространстве, и видит только себе похожих.
Мы выяснили, что и Образ нами управляем, и управляется он энергетически, мыслью нашего Я. Мы выяснили, что мысль способна перемещаться мгновенно, как во времени, так и в пространстве, и следуя за своей мыслью мы способны перемещать своё Я, в пространстве и времени.
Вот это состояние вне Образа, мы называем Сущностным, когда наше Я является Сущностей, которых великое множество.

Сущности отличаются энергетически, в их энергетических комплексах разный состав энергий, это и придаёт им индивидуальность.

Понятно, что вам признать это трудно, вам нужны доказательства. Нет проблем, тела в вашем распоряжении имеются, куда смотреть вам сказано, даже некоторые методики указаны, проверяйте.

Когда голословно заявляют, что что-то ни так и ни этак, мне нечего сказать, только улыбаюсь. Вселенная от этих заявлений своих свойств неменяет.
Понимаю, что где-то могу что-то недопонимать, даже ошибаться, это процесс познания, обучения. Мировоззрение сформировано в определённом порядке, и этот порядок показывает правильность, или ошибочность действий.
Мне говорят, что так другие непонимают значений слов, так они опираются на иные мировоззрения.
Вам предлагается посмотреть на происходящее не с физической точки зрения, а с Образной, энергетической точки зрения.

Для наглядности, вот вам пример. Вам объясняю, что слово
НО – показывает безсмыслцу, потому, что образ неможет быть материальным, он упорядоченная энергетика.
Образ может материально утвердиться, создав материальный объект, по своему подобию и форме. Это показывается словом
ОН – показывается Образа материальное явление, воплощение Образа.
С энергетической точки зрения, простой Образ – О, слабее образа материально воплощённого – ОН, и чем значительнее материальное тело, тем энергетически сильнее Образ, это иногда важно понимать, в понятиях значений слов.

Важно осознавать, что Образы могут иметь разные виды материального воплощения, материального утверждения.
Так, имеются Образы материально утверждаемые, воплощаемые объектами. Например, слово
ТО – показывается твердь, показывается строгая определённость Образа. А словом
ОТ – показывает Образ, материально утверждённый объектом, объектами.
А имеются Образы управления, они материально утверждаются управлением готовых объектов. Так, слово
ДО – показывает Образ Духовного значения, Духовного управления, это показывается буквой
Д – показывающей Духовную и Душевную взаимность, без материального проявления, в средней части буквы нет луча, указывающего взаимность. А вот буква
D – показывает, что Духовное значение, Духовное управление, материально воплощено, это показывает вертикальная часть буквы I. Это значит, сто словом
DО – показывается вполне определённый Образ управления чем-то, например какие-то взаимоотношения, какая-то власть, религия, и т.п.
Духовный Образ может материально воплощён. Словом
ДОН – показывается материальное воплощение Духовного Образа. Так как материально воплощённый Образ энергетически сильнее просто Образа, это значит, что
ДОН – это сильный Образ, а его владелец, сильная личность.
Вот такое значение имеет часть фамилий и слов с частью ДОН. Например,
ДОНЖУАН – это сильная личность, живая, скрывающая свои основные взаимоотношения, скрывающая свои цели, это показывается частью слова
УАН – показывается частичное взаимоотношение АН, У АН.

В Украине, река и место
ДОН – показывает сильную личность реки, сильную местность, а сама местность
ДОНБАС – показывается Божественной голос сильной личности. (Смотрите на события в Украине).

В тоже время, сама Духовность может иметь свой образ, так словом
ОД – показывается Образ Духовности. Так, словом
РОД показывается рождение Образа Духовности. При этом имеется интересная особенность этого слова.
В слове применяется буква
Р – в русском языке, показывающая общее явление рождения. А в письменности предков имелось три буквы показывающих рождение, это буква
r – показывает рождающую энергию, буква
Р – показывает Образное проявление объектом свойства рождения, показывает рождение объектом чего-то, кого-то. Это свойство проявляют предки объектов, в том числе и чтобы родить нас. Поэтому, буква
Р – показывает предка, родившего или рождающего кого-то или что-то. Западники эту букву поняли иначе
Р – значит предок, поэтому они её читают как русское П. А вот буква
R – показывает Духовное явление рождения предком, предками. Это показывается нижним наклонным лучом, направленным к будущей Душе. В материальном понятии, буква
R – показывает корень, рождающий корень, корень Рода рождающего что-то.

Возможно вы заметили что расшифровываются и буквы латиницы, это потому, что Кириллица и Латиница, это части одной письменности, только разделённой, чтобы спрятать её суть.
--
Мне приходится слышать обвинения в адрес религий. Предполагаю, что это вызвано отсутствием понятий сути этих религий, возникших в Образе Человеческом.

Игнатьев, поинтересуйтесь созданием православия в Руси. Вы можете узнать, что прежде принятия Православия, из Руси, в разные края и разные страны, были посланы наблюдатели, чтобы выбрать пригодную славянам религию. Посланцы по возвращению в Русь, докладывали о своих впечатлениях. Прибывшим из Византии, приглянулась Религия «Православие», она была пригодней всего для будущего дела, затеянного нашими предками. Почему так поступили предки, они особо нераспространяются.

Вы сейчас можете видеть по событиям в Украине, что завоевание стран происходит идейное (Образное). Везде, где пытались колониально (рабски) эксплуатировать страны, эксплуатация рухнула. Поэтому завоеватели применяют идейное, Образное завоевание. Для этого применяется письменность, язык, информация, это всё сильнее материального оружия.

Материальным оружием вы можете только покалечить или убить кого-то, а Образно можно подчинить и управлять объектом.

Посмотрите на события в Украине.
Так. В Украине, появилась маленькая группа людей с фашистской идеологией, их поддержали (подкормили) «западники», противники России, и эта идеология расползлась по Украине. И только русская часть Украины с этим несогласилась.
Донбасс, на то и Донбасс, чтобы сказать своё слово завоевателям. К нему присоединился и Луганск, его значение показывает слово
ЛУГ – показывающее проявление любви у Духовного стремления, активирует мечту, способствует Духовному стремлению в будущее.
В физическом проявлении, луг позволяет далеко видеть, позволяет видеть будущее. Слово
ЛУГАНСК – показывает виденье материального воплощения будущих взаимоотношений (АН).
Люди Луганска чувствуют будущее, уготовленное Украинскими политиками, и с этим несогласны.
--
Проблема состоит в неизбежности многих событий. Наши предки поняли, что от надвигающегося христианизации неуйти, приняли решение создать встречную религию «Православие», меняющую «Христианство». Вам пояснял, что это «встречный пожар».

Вы поймите, для воплощения полноценной Человеческой Души, нужен опыт, нужно многократное рождение. А опыт создаётся и утверждается делом, он непередаётся теоретически, непередаётся Образом.
ОПЫТ – Образ Духовного многократного Духовного утверждения, многократно подтверждённый твердью Духовности. Утверждение невозможно без материального проявления.

Сейчас на Земле миллиарды людей, для рождения такого количества людей человеческих Душ нет Человеческих Духов, недостаёт Духов, имевших опыт рождения человеком, людьми, народом. И, Образ Человечество использует Духов подходящих животных, для последующего перерождения их в человеческий Образ. Это происходит поэтапно, с опытом Духовных рождений, животные → народ → люди → человек.

В начале, в народе рождаются экземпляры с поведением животных. Народ, ведомый религией, перевоспитывает эти экземпляры «животных» в народ. Среди народов могут появляться опытные, и им в границах религий тесно, и они начинают искать иной Образ Веры, иной Образ жизни, и преобразовываются в людей. И, только накопив людской Образ жизни, люди могут стать Человеком. Этот процесс двунаправленный, позволяющий, приспосабливаясь, менять Образ жизни в двух направлениях.

Вам сообщал, что людей Ведической цивилизации специально отстранили от Образного управления, чтобы Образ Человечество мог на «автопилоте» перенести цивилизацию в следующий класс обучению, чтобы учить Любви – порядку воплощений, порядку во Вселенной. Порядок во вселенной определяется взаимным отношением, притяжением, гравитацией. В следующем классе будут изучать гравитацию, и её использование.
Сейчас наметился горизонт для Человеческого будущего, поэтому нам дано узнать значения письменности.
В будущее за уши тянуть небудут. Недостойные сами себя уничтожат, применяя ГМО и другие методы самоуничтожения.

Сейчас, в человеческом обличии воплощено много народу Духом бывших животных. Расплодилось очень много народов и народа. Людей, ищущих свой Образ жизни, меньше. А Человек, это редкость, сейчас это один на миллион народа.

Если уничтожить религии, что вы предложите для перевоспитания «живортных»?
Чем вы намерены сдерживать народы в рамках сохранения цивилизации?

Кроме этого. «Православие» особо значимо для России. Прошу вас, неспешите с выводами.
А ещё лучше, неосуждайте религии, нецените их дела.
Они делают своё дело, и это уже хорошо.

Masilla 22.12.2014 09:06

Ответ: Образы букв
 
Увидел разшифровку слова ДОН. Сильно удивился, т.к. впервые столкнулся с объяснением этого слова у Петухова (с ним я абсолютно согласен). Дон - корневая основа ДН, имеет древнейшее произхождение. Обозначает реку, но не воду, а именно ее русло, дно. Отсюда богатая русская топонимика, т.к. Дон - по сути просто Река. Кроме уже названной реки Дон, это Дунай, Днепр, Донец, Днестр и многие другие.

владомиръ 22.12.2014 09:49

Ответ: Образы букв
 
Кому-то хочется понимать слова иначе, ваше право.

В словах Дон и дно, буквы О и Н переставлены местами. Слово
ДНО - показывает, что нет Образа Духовности, нет Духовности, этим показывается нефизическое что-то, а Духовное.
Опустился до дна, значит опустился Духовно до самого предела, до потери Духовности. Жить на дне, значит жить бездушно, бездуховно.
--
Мне понятно, что людям хочется открыть словарик, и прочесть значение слова. Легко и просто, кто-то за них подумал, а они воспользовались, нет нужды думать, мыслить.
Моя цель разъяснить вам, значения букв и как из букв складываются значения слов, чтобы вы сами, без словаря, могли понять, что значат слова.

В предшествующим сообщении рассказывалось о кролиководе и кроликах, как выяснилось после, кроликовод то сам бывший кролик, живший в отдалённом прошлом. Кроликовод (Образ) способен чувствовать состояние и чувства своих подопечных, может подопечных направлять энергиями, а как с ними наладить общение.
Вот для этого создавалась и применялась Ведическая письменность, части которой мы пользуемся.

Письменность предназначена для связи с Кроликовода (Образа) с кроликами (людьми), для информационного общения кроликов (людей) с их предками, со всеми, включая являющихся Образами и Сущностями.

Поймите, что письменность, это физический способ общения во времени, с духами, с Образами, с Сущностями, действовавшими когда-то и проявляющимися сейчас. Письменность должна связывать людей с предками. Что имеем мы в действительности, надеюсь вам ясно.

Ковбоец, вы упомянули психологию, это меня направило посмотреть, что же это такое. Попутно, посмотрел по словарям прошлого, значения прошлых слов, это так интересно. Русский язык, раскрываясь, показывает разнообразное восприятие окружения.

Вот пример.
Многие люди знают, что такое пуд. Тем, кто забыл, напомню в современном понятии, это 16 килограмм.
А многие ли знают, что такое ПУЗ.
Смотрим словарь Дьяченко Г., 1898 года, страница 524.
/ ПУЗЪ = Древне - русская мера сыпучих телъ. Г Костомаров полагает, что это была глазомерная единица, более, впрочем, массивная чем коробья (Рус. народоправства, II, 238). /
И, автор справочника доказывает, что это была неглазомерная единица измерения, а вполне определённая. Исследуя договора налогоплачения, он выясняет, что ПУЗ равен определённому объёму ржи, весом двух и одной четверти московских пудов, или полторы московских пуда овса, или четыре с половиной московских пуда соли.

Понимая, что ПУЗ это мера объёма, выясняется значения слов, таких как пузо, пузан, пузырь, пузырёк. Ясно, что они произошли из понятия слова Зрить – говоря по современному, смотреть, видеть объём, внешнюю часть объекта. В буквальном значении, слово может восприниматься непривычно, а показывает оно суть происходящего.
ЗРИТЬ – триединство Образа (З) рождает (Р) духовную твердь объекта (Т), жизненной взаимосвязью (И), проявляется явлением (Ь).
Этим словом показывается значение буквы
З –показывающей восприятие, ни объекта как такового, а только его целостность, как единого целого.
Обратите внимание, что ПУЗ это собранные в объём зёрена, кристаллы, объединённые в единое целое, то есть, обладающие триединством (З). Пуз, это некубометр, это иное восприятие.
Понятно, что переход на такое восприятие непрост. С моей точки зрения, интересен.

В том же словаре, смотрим следующее слово ПУПЪ (пуп), только написанное с буквой оук - Ȣ, вместе буквы У.
/ ПȢПЪ, ПУПЪ = средина какого либо места: достиже путыннаго пупа – онъ пришелъ въ самую середину или глубину пустыни (Пророкъ Я. 18, 2). /
Вот и получается, что в понятиях предков, пупок обозначал середину объекта, а сердце середину его Души.

Так вот смотрите, в чём разница предков с нашими понятиями. Буква
У – показывала нахождение рядом с объектом с его жизнью, рядом с его существованием.
А вот буква оук - Ȣ,
Ȣ - показывала нахождение рядом, около Образа объекта, у Образа.
Так как информацию об Образах прятали, то букву оук - Ȣ, пришлось убрать, и это изменило значения слов.
Смотрите там же, страница 525.
ПȢСТАѦ, ПУСТАЯ (жена) = безмужняя или оставленная мужемъ женщина (Иса. 54, 1).
ПȢСТОȢМНЫЙ, ПУСТОУМНЫЙ = безтолковый, гнусный, лишенный ума, скудоумный, малоумный.
ПȢСТОШЬ, ПУСТОШЬ = безделие, пустота, тщетность.
ПȢСТЫЙ, ПУСТЫЙ = лишенный всего, ничего не имеющий.
ПȢСТЫНѦ = пустыня, место невозделанное и ненаселенное.
Привожу значения этих слов, чтобы вы почувствовали разницу, восприятия значений слов, с современными толкованиями.
В буквальном значении, эти слова показывают Духовные взаимоотношениея (П), проявления взаимной Духовности, а буква оук - Ȣ показывает, что эти взаимоотношения необразные, а у Образа, значит без Образа, безобразно. Часть наших современников, ещё понимают, что безобразие, это плохо, это нехорошо.

Меня как-то спрашивали, что такое пасха. В справочнике Дьяченко Г., 1898 года, даётся объёмное разъяснение, что такое пасха, и ещё много чего интересного. Многие объяснения объёмные, подробные, приводить цитаты из этого справочника можно, только при чьей-то потребности.
В буквальном значении слово
ПАСХА – показывает отечества отрешения от окружения, отечества выделения из окружения, то есть, перенос или создание в новом месте отечества, Родины. То есть, это праздник, образования Родины.
ПА – отечество, оно всегда имеется, от кого-то и где-то дети рождаются и растут. Поэтому, отечество может быть перенесено в какое-то место, и вот этот момент переноса отечества, выделение, определение его в новом месте и празднуется пасхой. Коротко говоря, это праздник рождения Родины, и почтения её создателей, почитания предков.
В справочнике Дьяченко Г., 1898 года, подробно поясняется, как празднуется, как праздником формируется преданность Родине, сплочение народов. Если кому-то нужно, то можно процитировать это разъяснение.
--
А сейчас, предлагаю вернуться к психологии.
Когда-то в русском языке применялась буква пси - Ѱ. В справочнике Дьяченко она ещё имеется.
Внимательно посмотрев на форму буквы можно увидеть, что в левой части буквы, наклонный вниз луч, показывает Духовное стремление опуститься ниже, до материального уровня, Духовно опуститься до материальных отношений.
Без этого, наклонённого вниз луча, буква похожа на верхнюю часть буквы К (без нижнего, наклонного луча), это значит, что буква пси -Ѱ показывает и материальное стремление к большей Духовности. Получается, что буква
Ѱ – показывает стремление опуститься Духовно до материальности, чтобы обрести ещё большую духовность.

Чтобы яснее понять значение буквы пси – Ѱ, и так как в современных словарях этой буквы нет, обращаемся к словарю Дьяченко, страница 858, и посмотрим значения слов начинающихся с буквы пси - Ѱ.
/ Ѱ = пси, сорок первая буква кирилловского алфавита, произносится какъ пс; въ счетѣ церковномъ подъ титлою ѱ҃ значитъ 700. Слова начинающіяся съ нея, см. также подъ буквою П.
Ѱалмопѣнїе (псалмопение) = пѣнiе псалмовъ. (Пение псалмов).
Ѱеvдоапостолъ (псевдоапостол) = ложный посланникъ, т.е. не отъ Христа посланный на проповѣдь, но самозванец. (Розыскъ о Брынской вѣрѣ св. Димитрія Ростовскаго, Лист 39 на об.).
Ѱаломъ (псалом) = 1) пѣснь, пѣснопѣніе сопровождавшееся игрою не арфѣ; 2) вообщѣ пѣснь (церковная); 3) псаломъ, одна изъ 150 священныхъ пѣсней, составленныхъ св. царемъ и пророкомъ Давидомъ и другими лицами и находящаяся въ Псалтири.
Ѱаломникъ или псаломникъ = чтецъ церковный, который по большей части псалмы читаетъ въ церковной службѣ, тоже что причетникъ. Псаломникомъ называется также составитель псалмовъ св. царь и пророкъ Давидъ. /

Все эти слова показывают снижение с Духовного уровня, до материальности, переход на материальное действие, чтобы обрести ещё большую духовность, чтобы Духовно утвердиться.

Для религий это особо значимые слова, и вот эти слова с понятием значения этих слов, сама буква пси – Ѱ создаёт проблему.
Имейте ввиду, что буква пси называется похоже как и животные, собаки, псы. Когда-то слово псы писалось Ѱі, Ѱи = пси, это создавало неприятность понятия религиозных слов. Получается неприятное созвучие религиозных слов псалом, псаломник, псалмопение, со словом обозначающих собак, псов. И сама буква пси – Ѱ, в справочникакх поясняется как пси, почти псы.
Поэтому, слово псы стремились отдалить от псалмов и подобного, и слово начали писать иначе.
Смотрим справочник Дьяченко Г., 1898 года, стр. 528.
/ Пьсъ – (древнеславянское) = песъ; санскрит, pacu – животное (Микуцкий). /

Вы можете видеть, что между буквами П и С, вставили мягкий знак, а это непомогло. Мы в слове псы букву П произносим твёрдо, без мягкого знака, поэтому предложено было вставить букву е, и получилось слово песъ.
Так как, все слова, в буквальном значении, начинающиеся с буквы пси – Ѱ, показывают переход с Духовного уровня, на материальный, чтобы Духовно утвердиться. Получается, что это относится и к псам, только псы, непросто опускаются до материального уровня, слово
Ѱі, Ѱи (пси) – показывает, что эти животные бросаются на других, чтобы Духовно утвердиться.
Изменение написания слова, изменило значение слова. Так слово
ПЬСЪ – показывало Духовное проявление себя (ПЬ) ко всему окружению (С), воплощённое материальным объектом (Ъ).
Получалось, что собака способна Духовно являть себя (ПЬ). Замена мягкого знака буквой Е, дало значение слова похожее на действие собаки. Слово
ПЕСЪ – показывает духовное взаимность стремящаяся изменить (ПЕ) окружение (С), материально воплощённое.
Постепенно слово пёс из активного употребления изьяли, заменили словом
СОБАКА – показывающим, что этот объект образно, информационно обладает свойствами БАКА, то есть, звучит как бак, то есть, показывается только голосовое свойство. Из обозначения животного исчез смысл показывающий, для чего собака лает, звучит.

Вот и получается, букву убрали, и проблема толкования религиозных слов исчезла. Так как букву изъяли из светского употребления, то в словарях произошло перемещение слов с применением звукосочетаний ПС, в слова начинающиеся с буквы П, а точнее ПС.
Смотрим справочник Дьяченко Г., 1898 года, в части ПС, страница 521.
Псаломникъ = псалмопѣвецъ.
То есть, слово псалмопевец, в этом словаре уже толкуется в двух видах письма.

Вернёмся к слову Психолог. Ясно, что оно состоит из двух слов, псих и лог. Мы выяснили, словом
ПСИ – показывается Духовно взаимодействующий со всеми (кидающийся на всех). А в слове псих имеется ещё знак Х, знак отрешения, получается, что слово
ПСИХ – показывает Духовно взаимодействующего со всеми (кидающегося на всех), отрещённого, неживого, ни мёртвого, отрещённого от действительности.

Чтобы понять значение слова лог, предлагаю вспомнить, что значит слово
ЛОЖ – показывающая любви Образ живого, Образ – объекта нет, имеется только вид.
Вспомните Василису из сказки, обратившуюся девятью голубками, где только одна голубка живая, а другие только вид живого. Это тест, выясняющий проявление чувств. Только чувствами можно отличить живой, объект от ложного, от его муляжа.

То было слово, показывающее Образ живого, в нашем слове
ЛОГ – показывается Образ Духовного стремления, Образ мечты. Образ – нет объекта, нет мечты, нет Духовного стремления, только их муляж, только их вид.

Смотрим значение слова лог, в словаре Ожегова и Шведовой, 2008 года, стр. 331.
/ Лог, - а, в логе и в логу, мн. –а, -ов, м. Широкий и длинный овраг. /
Смотрим значение слова
ОВРАГ – показывается Образ врага. Это указывает на особенность лога, на его способность разрушать, уничтожать поле, в этом состоит его главное свойство. Это нам показывает, что слово
ЛОГ – показывает Образ, разрушающий Духовное стремление, разрушающий, уничтожающий мечту. А слово
ЛОГИКА – показывает материальное проявление (КА) лога, материальное действие разрушающее, уничтожающее мечту.

Вот и получается, что слово
ПСИХОЛОГ – показывает Духовно взаимодействующего со всеми (кидающегося на всех), отрещённого, неживого, ни мёртвого, отрещённого от действительности, проявляющегося Образно логом, разрушающим Духовное стремление, разрушающим, уничтожающим мечту.

Ясное дело, что такое значение слова им непонраву, и они могут уверять, что они действуют в обратном направлении, и они правы. Уже сообщалось, что объекты могут следовать в двух направления значения имени. Они могу следовать значению имени, и плыть по «реке жизни», или могут идти против значения имени, доказывая свою правоту, и «плыть против течения реки жизни».

Выясняя значение слова психолог, в поле зрения попалось слово философ. Смотрите словарь Дьяченко Г., 1898 года, страница 858.

/ Ѱйлосъ (псйлос, филос) = нагой, обнаженный. (Обличительное покаяніе на непокорниковъ ко святой соборной и апостольской православіемъ сіяющей церкви, гл. 7, лист 121). Однакожъ это разумѣется не о лишеніи одежды, но въ смыслѣ переносном. /

Вот и получается, что это слово показывает и значение слова
ФИЛОСОФ – то есть, обнажающий, оголяющий, в смысле лишения обличия.
Тогда выходит, что слово
ФИЛОЛОГИЯ – показывает обнажение, оголение, лишение обличия, лишение Духовного смысла, разрушение Духовного стремления, разрушение и уничтожение мечты.

Понимаю, что такие понятия непривычны, а объясняют они многое.

Ковбоец 22.12.2014 12:49

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ
Понимаю, что такие понятия непривычны, а объясняют они многое.

Не спорю с вами. Но вы уверены, что сделали правильные выводы в отношении меня и того, что я сказал?
Цитата:

Увлечение психологией людей с нетрадиционных позиций
Прошу заметить, что формулировка была именно такая, а не просто "увлечение психологией".
Пользуюсь тем терминологическим аппаратом, который есть. Пытаюсь выражать мысли через этот же кривой терминологический аппарат. Потому что другого не разумею. Не разумею я другого не по своей воли, а от того что так сложилось у нас всех, и мы все с вами живем этом безобразии.

Сталин тоже не разумел иного терминологического аппарата, кроме как марксистского, и писал свои труды используя его. Но если мы попробуем понять смысл того что он писал, мы поймем что это совершенно иное. Он выражал мысли отличные от марксистских, но используя его терминологический аппарат. В труде "экономические проблемы социализма в ссср" (кажется так называется), он прикончил марксизм, используя его же аппарат. Тупо, потому что другого не было и свои мысли нужно было как то выражать через то что есть!
А по вашей логике нужно думать, что Сталин это марксист! Что ни есть истина.

С тем же успехом я мог написать "исследую личности", "исследую поведение", "характер людей"... все это в современном понимании "психология". В моем понимании это равноценные выражения. Ваша буквальная трактовка слов и тот смысл который я вложил это две совершенно разные вещи!
Посмотрев на человека, на его лицо, могу с некой вероятностью описать личность человека, чем он вероятно занимается, что ему может нравится, его стиль мышления, могу оценить насколько предрасположен человек ко лжи, и прочее и прочее. Могу все тоже самое сделать по фотографии. Я тот кто может понимать стиль мышления и классифицировать людей по нему. Отсюда могу делать всякие предположения. Например для конкретной группы людей, подойдет та или иная подача материала. Могу оценивать реакцию на ту или иную информацию. Иногда это получается поразительно точно. Причем степень вероятности тоже могу оценить. Некоторые люди "читаются" а некоторые нет. (Так еще до знакомства со своей женой, мне показали ее фото, по которому я практически безошибочно прочитал ее характер, увлечения, и прочее. Так же часто в фильмах замечаю, что роли играют неподходящие типажи.)
Я имел в виду это, а не то что вы написали в буквальном трактовании.

По тексту тоже могу это делать, но по тексту гораздо сложнее и менее точно.

Именно это я имел в виду когда писал вам, что так вот сами себя обманываете. Выдавая себе за истину то, что буквально расшифровали, но не то что имел в виду человек.

Вы превзошли сами себя. Надеюсь ваш самообман станет понятен.

Цитата:

Кому-то хочется понимать слова иначе, ваше право.
Почему вы говорите о собеседниках в третьем лице, так же как это делают негры в райнах гетто, говоря о белокожих?

Все же стоит строить подачу от простого к сложному если хотите что то донести до людей. Ваш полет мысли местами не понятен вообще.

Можно так еще классифицировать людей:
1 Люди мыслящие определениями. Это когда у человека спрашиваешь что это? Он немного подумав выдает законченную формулировку, описывающую предмет вопроса.
2 Люди мыслящие частными примерами. Это когда у человека спрашиваешь что это? Он немного подумав начинает выдавать кучу примеров, где это встречается, с чем это едят, как это пахнет, какие у этого свойства, какие взаимоотношения... но никакой конкретики что же это. Как загадка.

Вот например
Цитата:

Имейте ввиду, что когда вы существовали Духом, вы управляли своим Духом используя силу своей Сущности. Сущностей великое множество, и ваше «Высшее Я», это Сущность, одна из множества.
Вначале вашего материального воплощения в Образе Человек, вы Духом вселились в яйцеклетку матери, и ваша Сущность, управляя деятельностью Духа, начала материальное воплощение, в соответствии с программой Образа.
Имейте ввиду, что когда вы существовали в виде черного ящика А, вы управляли своим черным ящиком Б используя силу своего черного ящика В. Черных ящиков типа В великое множество, и ваше «Высшее Я», это черный ящик типа В, одна из множества.
Вначале вашего материального воплощения в черном ящике Человек, вы черным ящиком Г вселились в яйцеклетку матери, и ваш черный ящик В, управляя деятельностью черного ящика Д, начала материальное воплощение, в соответствии с программой Образа.

Примерно так это воспринимается без конкретики, без определения предмета разговора.

владомиръ 22.12.2014 21:28

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, то чем вы занимаетесь, это Духовные практики, это ближе к йоге, к Буддизму, это непсихология, это ближе к магии. (Малость в этом понимаю). Эти практики можно использовать и для целей психологии, разрушать и уничтожать. В действительности, это использование Духовной силы, а для чего?
Начинается оно с интереса, во что превратится, зависит от силы Духа и от выбранной цели. Можно «заиграться», и «доиграться».

Если к этим практикам добавить обряды, заклинания, молитвы, то получим разновидность магии.
Мне известны случаи использования методов магии, без знаний магических методик. Просто, люди запоминали, при каких условиях что-то удачно получилось и, используя эти условия, расширяли границы удачи.

Одна женщина для удачи даже текст «молитвы придумала», чтобы начальство в просьбах неотказывало.
А узнал её, из-за её головной боли, мигрени. Она обратилась с просьбой выяснить причину болезни. Вот и выяснили. Начальство то неоказывало, а в след чертыхалось так, что голова у этой женщины кругом шла.

Этими «Духовными играми» нет желания заниматься, а предлагать их людям, нет даже мыслей.
У меня имеется интерес и дело, вот ими и занимаюсь.
Неверю вам в то, что вам непонятно о чём идёт речь, Неверю в то, что вам неясно, что такое Дух и Душа, и т.д.
А вот то, что вас интересует неписьменность понятно давно, явного подтверждения небыло.
--

Возможно участники темы заметили, что предпочитаю обходить букву Я.
С детства знаю, что якать вредно, Я приносит неприятность, и было непонятно, почему? Только выяснив значение буквы
R – показывающей источник Рода, корень Рода, предков Рода, выяснилось, что буква
Я – показывает отстранение от Рода, от своих предков, от своих корней.
Мы пишем слева на право, это значит, что будущее справа. Значение буквы Я создаётся тем, что буква Я отвёрнута от будущего, от продления Рода.

Напоминаю.
В письменности Руси пользовались буквой арь соединённых вместе двух букв IА. Буква
IА (арь) – показывала главенство личности в объекте, главенство в теле.
Из обозначения личности, изъяли знак объекта I, и начали личность обозначать буквой аzъ, аз – А. Затем и эту букву А, заменили буквой Я, разрушающей родовые связи в России, Вот такая применяется тихая отрава.

Буква Я в письменности Руси была, только была она самой последней. Надеюсь, ясно почему.

Masilla 23.12.2014 09:28

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227122)
Кому-то хочется понимать слова иначе, ваше право.

В словах Дон и дно, буквы О и Н переставлены местами.

Простой вопрос - в славянской письменности постоянно опускается огласовка. Для чего? И чем будут отличаться слова дон и дно с пропущенной О?

Ковбоец 23.12.2014 10:42

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Владомиръ
то чем вы занимаетесь, это Духовные практики, это ближе к йоге, к Буддизму, это непсихология, это ближе к магии. (Малость в этом понимаю)

Описанное мной умение никаким образом не связано с духовными практиками, ни с магией ни с биополем.
Да, можно эту информацию черпать из ноосферы (эгрегоров... как хотите назовите) но это не оно.
Данным умение обладают абсолютно все, только они не пользуются им на осознанном уровне. В подавляющем большинстве случаев подсознательно.

Оно основано на чистой статистике и нечеткой логике. Давно исследовал это и придумал как это формализовать в технологию. Этому можно обучить компьютер.
Компьютер может овладевать духовными практиками? Йогой? Буддизмом? Магией?

Можно например в метро видеокамеру с компьютером повесить и он из толпы будет определять потенциальных убийц, педофилов... Это если нравственно воспользоваться этой технологией.

Повторяю к биополям это никоим образом не относится!

Читать такого рода информацию из ноосферы не умею. По фото не могу определять где сейчас человек, жив ли он... в отличие от экстрасенсов, которые читают из ноосферы.

Вы пишите совсем о другом.

То, что я не ринулся задавать вопросы о письменности, это еще не означает, что я ей не интересуюсь.

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
А вот то, что вас интересует неписьменность понятно давно, явного подтверждения небыло.

Вы страдаете предвзятостью и самообманом, о котором я вам уже пояснял.

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Неверю вам в то, что вам непонятно о чём идёт речь, Неверю в то, что вам неясно, что такое Дух и Душа, и т.д.

Во что верить это вам выбирать, это ваше право.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...94%D0%A3%D0%A5

дух — [душа человека] сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? духа, чему? духу, (вижу) что? дух, чем? духом, о чём? о духе 1. Духом называют нематериальную часть человека, к которой относят сознание, чувства, характер и т. п. Свойства… … Толковый словарь Дмитриева

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
например, Даля.

ДУХ — муж. бестелесное существо: обитатель невещественного; а существенного мира; бесплотный житель недоступного нам духовного мира. Относя слово это к человеку, иные разумеют душу его, иные же видят в душе только то, что дает жизнь плоти, а в духе… … Толковый словарь Даля

ДУХ
перевод встречающихся в античной философии и в Библии слов «piritus» (лат.) и «pneuma» (греч.), что означает «движущийся воздух», «дуновение», «дыхание» (как носитель жизни); душа как сущность, которая может временно или навсегда покинуть тело; привидение; сама жизнь (Гёте: «Ибо жизнь – это любовь, а жизнь жизни – дух»); сущность Бога: «Бог есть дух»; сама внутренняя сущность земли или мира; дух земли, ...

Одно определяется через другое. В то время как вы разделяете эти понятия. Нет определенности в этих терминах.
Но вы можете продолжать верить во что хотите. Это называется фанатизм.

К вашей теории буквального понимания слов, у меня на самом деле немного вопросов. А вот к вашим сомнительным выводам, огромное количество.

Слово сущьность
Особенно хорошо вот это определение
сущность — СУЩНОСТЬ, главное, дух, душа, основное, сердцевина, содержание, соль, суть, существо, книжн. естество, книжн. субстанция, книжн. эссенция, разг. нутро …
Словарь-тезаурус синонимов русской речи
http://dic.academic.ru/searchall.php...u&did=&stype=0

Из этих определений я ничего понять не могу, это словесная, беЗсмысленная каша.

Ковбоец 23.12.2014 11:50

Ответ: Образы букв
 
Кстати уже давно есть программы анализа текста. Например можно имея десяток произведений одного автора, программа может сказать вероятность принадлежности этому автору одиннадцатого произведения.
Как это делает программа? Связывается с ноосферой? Впадает в транс?
Вот вам пример компьютерной обработки характера личности (психологии, модели мышления, как хотите называйте)

Программа занимается духовной практикой? Магией? ... и плясками с бубном вокруг костра, пока пользователь не видит...

У вас очень опасное учение, оно легко уводит в самообман. В котором вы полагаю находитесь уже долгое время.

Masilla 23.12.2014 12:17

Ответ: Образы букв
 
Вышла очередная статья Мыльникова
http://www.kramola.info/vesti/religi...anstvo-chast-4
И опять он останавливается на вопросах непосредственно касающихся этой темы. Более того - дает ссылки на другие мнения. Например Данилов (с 1,40)
http://www.youtube.com/watch?v=zNTLf7Qyutk и пользователь ЖЖ с ником «spr-i-ng» http://spr-i-ng.livejournal.com
И вот, зайдя на страницу spr-i-ng ... Хотя лучше интересующимся читать самим. Не буду добавлять свою субъективность
Только добавлю цитату spr-i-ng из статьи Мыльникова:
«ПРАВОСЛАВИЕ - это ПРАВОЕ (правильное, т.е. согласно закону Природы) СЛОВО (слово = логос - закон Природы), описывающее этот закон.

Ковбоец 23.12.2014 13:10

Ответ: Образы букв
 
Тоже заметил общую часть у слов
правильно
право
православие
правило
правый
правда
правитель
правительство
ну и т.д.

Это уже обсуждалось в теме:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=216883&postcount=207

И в принципе я с трактовкой Владомира согласен. Правду не остановить, она прет и все, хоть ты что делай.
И право, это то почему ты прав.
Ну а законы природы могут быть только правы. Это факт правды.
Это чисто по моим ощущениям.

Игнатьев 23.12.2014 14:11

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227110)
Если уничтожить религии, что вы предложите для перевоспитания «живортных»?
Чем вы намерены сдерживать народы в рамках сохранения цивилизации?

Да я то особо и не спорю. Я хочу сказать, что дохристианское православие имеет ограничения. Как и любая идеология она держит народы в определенных рамках, поддерживая определенную стабильность. Но вместе с этим может создавать препятствия для развития.

Я не знаком с этим православием и поэтому делаю домыслы. Те, кто его создал имели свою меру развития и понимания они тоже учатся.

Мой знакомый говорит, что предки - это и есть мы. Т.е. что натворили - то и расхлёбываем.

Цитата:

В письменности Руси пользовались буквой арь соединённых вместе двух букв IА. Буква
IА (арь) – показывала главенство личности в объекте, главенство в теле.
Из обозначения личности, изъяли знак объекта I, и начали личность обозначать буквой аzъ, аз – А. Затем и эту букву А, заменили буквой Я, разрушающей родовые связи в России, Вот такая применяется тихая отрава.
Получается, что в английском осталась буква I для обозначения себя.

владомиръ 24.12.2014 09:24

Ответ: Образы букв
 
Masilla, мне неясен ваш вопрос. Цитата:
/ Простой вопрос - в славянской письменности постоянно опускается огласовка. Для чего? И чем будут отличаться слова дон и дно с пропущенной О? /

С чего это вы взяли, что пропущена О? Может пропущена ещё какая-то буква?
Направление людей домысливать какие-то, как бы пропущенные буквы, это лож. Это как осуждение за намерения, дела нет, а приговор вынесен. Глупо этому следовать.
--
Игнатьев, буквой I обозначали самодостаточный объект, в том числе и самодостаточную личность, сосредоточенную в самом себе.

Английскому и немецкому языкам меня учили, только специалист ин-яза из меня неполучился.
А в общем значении, латиница и кириллица, это части одной письменности.

Действительно, мы живём ни первую жизнь, и по разному принимали участие в том, что имеем. Память прошлых жизней может мешать выполнению новых предназначений, поэтому может отсекаться родами. Сообщал, что её можно восстановить.

Параметры развития относительны, смотря, что считать развитием. Развитие алкоголизма и табакокурения, способствует деградации общества. Вот и возникает вопрос, что считать развитием? ГМО – развитие, или Духовная деградация?
--
Ковбоец, чем вы занимаетесь мне неясно, а оно мне и ненужно.
Посмотрите в толковых словарях русского языка, сколько имеется слов начинающихся с буквы П. Уже пояснял, что буква
П – показывает взаимоотношения объектов на Духовном уровне. Можно считать, что буква показывает общение двух людей, это показывает их объединение на уровне головы.
При этом в словарях мало слов начинающихся с букв
ПС – показывающих Духовное взаимоотнощение С чем-то, С кем-то.
И, очень много букв начинающихся с букв
ПР – показывающих, рождение чего-то Духовным взаимоотношением, Духовным взаимодействием. При этом.
ПРА – показывает, Духовным взаимоотношением, рождение чего-то конкретно, объекта или действия.
ПРО – показывает, Духовным взаимоотношением, рождение Образа, информации, информационного действия.
ПРЕ – показывает, Духовным взаимоотношением, рождение изменений объекта, действий, изменение чего-то, кого-то.
ПРИ – показывает, Духовное взаимоотношение проявляется ещё с чем-то.
ПРУ – показывает, Духовное взаимоотношение проявляющееся рядом с чем-то, с кем-то.

Например. Имеется действие ДАТЬ. Разными взаимодействиями с Духовным взаимоотношением получим разное проявление Духовности.
ПРИДАТЬ – дать, присоединив что-то.
ПРЕДАТЬ – дать изменения, дать опережающее, дать опасное (опасна опережающая информация).
ПРОДАТЬ – сделать вид, что даётся, О – показывает, что это только информация, что информационно похоже, что вам дают.

Следующие за ПР... части слов мы можем непонимать, потому что много слов исчезло из языка, остались только огрызки.
Придёт время, и люди восстановят письменность.

Насчёт самообмана согласен. Слепо доверять информации всегда опасно. Вот только мои объяснения письменности неотношу к учению. Письменность утверждает мировоззрение, и может его менять, но это нерелигия.
Вот, в этой теме, имеются люди, которым их мировоззрение непозволяет понять буквальные значения письма, и хоть на голове ходи, они мировоззрение сохранят своё. Это может осуществить только их стремление, а оно ограниченно личным предназначением.

Вот вы приводите пример сомнения. Цитата:
/ Слово сущьность
Особенно хорошо вот это определение
сущность — СУЩНОСТЬ, главное, дух, душа, основное, сердцевина, содержание, соль, суть, существо, книжн. естество, книжн. субстанция, книжн. эссенция, разг. нутро … /

Вы же сами и указываете, что это определение даёт «Словарь-тезаурус синонимов русской речи». Это толкование составляли люди смутно представляющие, что такое Сущность, они указали приближенные свойства Сущностей.
Словарь, словарём, а мне довелось познать силу Сущностей. Когда-то, даже слова такого неслышал. У меня нет возможности представить вам доказательства их существования, но воздействию внешних Сущностей подвергались и другие люди.
Мне рассказывала одна женщина, что в особой ситуации на неё что-то сильно действует, как бы, стремится себе подчинить, или что-то заставить сделать. В общем, её что-то пугает а, что нет ясности. Тогда мне было неясно, что это такое, и помочь ей несмог.
Только, через много лет, сам попал в такую ситуацию, и узнал, что это такое.

Вот, в Словаре-тезаурусе толкуют, что это основное, сердцевина, содержание, суть, и они правы. Все эти свойства всему дают Сущности, которые объединены в совместное творчество, Сущностями Творец и Любовь. Но, часть Сущностей со своей самостью, индивидуалисты, против совместного творчества, и стремятся разрушить совместно сотворённое. Часть Сущностей незнают своего места в совместном творении, нет у них предназначений, они их только ищут. Вот и осуществляется сотворение, похожее на игру, одни строят, другие ломают.

Сущностям невыгодно, чтобы люди всё понимали, чувствуют себя правителями, опасаются, что люди могут понять, что люди сами Сущности, управляющие своими телами, своими материальными объектами. Чтобы это скрыть, мутят сознание людей разными способами.

Вот вам пример возможного резкого изменения мировоззрения. Вот вам пример подачи информации от Сущности, или группы Сущностей. Вот смотрите, в части форума «Разное», появилась тема «Откровения члена элитной семьи» (Откровения Инсайдера), ссылка: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1930

Когда Сущностям что-то нужно скрыть от людей, они мастера прикидываться Духами (ваших знакомых), инопланетянами (часто), Богами, черти чем. Для них главное достичь цели.
Будьте внимательны, выдающий/щие себя за Инсайдера внушают людям, что рождение на Земле, это разновидность наказания, как ссылка, с целью исправления, это лож. Это даётся с целью утвердиться, возможно, новой религией. Особо невникал, оно мне неважно.

Рождение в теле, утверждает Образ, даёт материальную твердь форме, и позволяет, опираясь на твердь Образа и твердь тела, измениться самому, и изменить всё известное окружение. А Сущность неможет измениться, она сформировалась до создания Образа и Духовности. Образ и Духовность недают тверди опоры для изменения, они планы, они проекты, они изменчивы. Это воплощённое в материи, даже управление, обладает твердью, и даёт опору, только этому Вера должна способствовать. Вот и внушают, вы слабые, это мы правим, мы элита, а вы так, кролики.

Люди находятся на разных уровнях понятий взаимоотношений с окружением, для некоторых людей информация может иметь чрезмерно опережающий характер, это опасно.
Знаю, что люди смотрят информацию и на других сайтах, пусть выберут себе пригодное. Мировоззрение люди должны менять сами, по обстоятельствам. Резкие повороты опасны.

Понимаю, ошибся, надо было ограниченно дать информацию, невдаваясь в подробности о Духе, о Душе, о Духовности. Считал, что достаточно ограничил информацию, ошибся.
А, давать, как вы говорите, полную информацию, это вообще безумие.

Ковбоец 24.12.2014 13:06

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Если уничтожить религии, что вы предложите для перевоспитания «живортных»?
Чем вы намерены сдерживать народы в рамках сохранения цивилизации?
Уже отвечал на этот вопрос.
Уничтожать нужно ложь и экстремизм. А так же паразитизм одних людей над другими. Тогда может и попы обретут человеческое обличие, а не кабано свинское.
Есть множество претензий к библии. А то что у нас есть православие так это хорошо.
До знакомства с КОБ, сам сформулировал для себя аналог религии (более точно это мировоззрение) Суть: Осознал себя частью природы, окружающего мира. Посему более не мусорил в лесу.
Прочитав о староверах и православии понял что это мне близко. Но понимание уже было выше чем олицетворение природных сил в виде домовых и леших. Мне уже было понятно что это высшие существа. ИВОСУ.

Конечно, свое мировоззрение всегда нужно стремиться улучшать.

Про инсайдера читал уже давно.
Почему вы думаете, что это резкий маневр? Я думаю что это как раз слабый. Это очередная доза иллюзионного опиума народу. Вообще есть мнение, что проект "инсайдер" понадобился потому что мировые кукловоды начали терять контроль, поэтому нужно было увеличить меру иллюзионного опьянения народных масс.

Цитата:

Насчёт самообмана согласен. Слепо доверять информации всегда опасно. Вот только мои объяснения письменности неотношу к учению.
Рад, что вы поняли, что помимо буквального трактования слов, есть еще смысл который имел ввиду собеседник. Он и знать не знает про буквальные значения слов которые он говорит, но соотносит смысл своих мыслей с тем сочетанием букв с которым он научился это делать.
Правильно это или нет, это уже другой вопрос.
Надеюсь мой пример с психологией это наглядно показал.
Буквальное значение одно, а смысл который хотел передать человек совсем другой.

Цитата:

Понимаю, ошибся, надо было ограниченно дать информацию, невдаваясь в подробности о Духе, о Душе, о Духовности. Считал, что достаточно ограничил информацию, ошибся.
А, давать, как вы говорите, полную информацию, это вообще безумие.
Да, уж.
Под полной информацией я имел в виду прежде всего азы, что то простое и базовое. Необходимое для начального понимания.
Дальше по усложнению информации. От простых вещей к сложным.
Вы же вываливаете шквал фактологии который разгрести не в состоянии наверное никто. Считаю, что у меня не дюжие способности к анализу, но честно говоря за все это время так и не смог разгрести.
Вижу только огромную кучу фактов. Но крайне мало того, что связывает эти факты в единое понимание.
Подозреваю, понятные вам вещи вы полагаете сами собой разумеющиеся. Поэтому вы их пропускаете. Но читателю они далеко не очевидны. Обратите на это внимание.

Цитата:

Ковбоец, чем вы занимаетесь мне неясно, а оно мне и ненужно.
Могу сформулировать свою деятельность в этой ветке как выявление истины.
Если все, что вы говорите истинно, это не будет разрушаться логикой, так как мир един и логичен.
Так же все будет связываться в единую картину. Если этого не будет происходить значит в чем то проблема, которую необходимо рассмотреть.

В самом начале вы заявили исключительные права на свою истинность в последней инстанции, что уже противоречило истине.
Сейчас вижу некоторые моменты вы осознали.

Так же появление обученных людей, косвенно свидетельствует о наличие истины. (пока этого, что то не происходит. Но я не спешу классифицировать все как ложь. Может быть просто информация подается в непонятных формах. Которые нужно перевести в понятные.)
Косвенно потому, что так же необходимо открытое обсуждение, а не закрытое заучивание догматов.
Если информация логична и отражается в реальном мире, то можно с высокой долей уверенности полагать, что это истина.

Если в вашей теории встроена ложь, то при таком подходе она неизбежно вскроется.

Вы сами то посмотрите, сколько людей вы обучили за последнее время?
Я лично не вижу толпы которые буквально читают слова.
Вывод однозначен: Дело в методе обучения (полагая что в теорию не встроена никакая преднамеренная ложь. Но если это так, то все понятно.)

Masilla 24.12.2014 13:34

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227161)
Masilla, мне неясен ваш вопрос. Цитата:
/ Простой вопрос - в славянской письменности постоянно опускается огласовка. Для чего? И чем будут отличаться слова дон и дно с пропущенной О? /

С чего это вы взяли, что пропущена О? Может пропущена ещё какая-то буква?
Направление людей домысливать какие-то, как бы пропущенные буквы, это лож. Это как осуждение за намерения, дела нет, а приговор вынесен. Глупо этому следовать.

http://hbar.phys.msu.su/gorm/fomenko/vran5.gif
Вот образец древнерусской письменности. Я не знаток этой письменности, но кое что могу прочитать. Например первое слово - "Благословен". Думаю, что второе слово - "велико". Части букв в этих словах не хватает. В особенности это относится к гласным. (На православно-христианских иконах то же сомое - Ic Xc, Обр Прес Бцы, Стая Троица (буквы конечно я заменил))
Почему то все понимают, что Ic Xc - это Иисус Христос, а не Иебис Хабонис или любой другой набор букв.
В русском письменном языке характерно пропускание гласных. Это не я придумал. Это факт установленный множеством ученых и имеющий множество доказательств.
Вообще то у меня было два вопроса:
Первый - для чего в письменном русском пропускали отдельные буквы?
Второй вопрос был риторический - корневая основа слов дон и дно одна и та же - ДН

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227164)

Вы же вываливаете шквал фактологии который разгрести не в состоянии наверное никто. Считаю, что у меня не дюжие способности к анализу, но честно говоря за все это время так и не смог разгрести.
Вижу только огромную кучу фактов. Но крайне мало того, что связывает эти факты в единое понимание.
Подозреваю, понятные вам вещи вы полагаете сами собой разумеющиеся. Поэтому вы их пропускаете. Но читателю они далеко не очевидны. Обратите на это внимание.

Присоединяюсь и поддерживаю! Не имея подготовки начальной школы нельзя перейти к высшей математике.Я думаю это понятная всем аналогия

Игнатьев 24.12.2014 16:10

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227161)
Параметры развития относительны, смотря, что считать развитием. Развитие алкоголизма и табакокурения, способствует деградации общества. Вот и возникает вопрос, что считать развитием? ГМО – развитие, или Духовная деградация?

Я имел ввиду о подаваемой информации, которая заведомо ограничивает мышления людей, т.е. навязывают шаблонное мышление.

владомиръ 24.12.2014 16:17

Ответ: Образы букв
 
Masilla, уничтожение части букв, это метод разрушения письменности, в России неприжился. Прижился в Христианстве. Евреи могут пояснить, где применяется пропуск букв. Мы русские, и речь идёт о русском языке.

Чего это вы плачете, что неимея подготовки начальной школы неможете перейти к «высшей математике».
Вы проигнорировали объяснения значений частей букв и требуете каких-то понятий. Вы основу проигнорировали, хотите сразу в «ферзи пройти».
Вы в школе тоже критиковали преподавателя, или в учебник заглядывали. Вам нетак поясняю, поищите, кто вам понятней расскажет.
А, зачем вам рассказывать, вы сами можете всех научить и поучать, доказали.
Вот только письменность Руси знать вам недано. Видимо цели ваши какие-то иные.
Это свойство детей замечено учителями начальных школ. Часть детей неспособны к некоторым языкам. Кто-то неспособен к русскому языку, кто-то к английском, немецкому, и т.д.
Предполагаю, что это зависит от национальности прошлой жизни.

Вообще удивляюсь людям, определяющих полезность информации, основываясь на характер источника информации.
Предпочитаю иметь полезное содержание, оно надолго, а обёртка временна.
Моё дело, это вам донести информацию, это сделано.

Игнатьев, какие шаблоны. Дважды два, это тоже шаблон? Ну, нет желания понять вам сказанное, хочется что-то иного, ищите.

Ковбоец 24.12.2014 17:58

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Вы основу проигнорировали
Вы со мной за партой рядом сидели, даете такие утверждения?
С этими черточками парился достаточно времени. Это никак не помогло понять как вы делаете такие буквальные трактования. Видимо какой то пласт пропущен.

Цитата:

Часть детей неспособны к некоторым языкам.
Потому, что изначально в мозги закачали тупики, которые и не позволяют дальше обучаться. Это я достаточно детально рассмотрел то ли в этой ветке то ли в "Альтернативная наука..."
Поэтому часть детей и не может освоить азы математики, физики...

Цитата:

Моё дело, это вам донести информацию, это сделано.
Ну раз вы считаете, что донесли. То о чем тут говорить. Видимо вы летаете где то в своих иллюзиях.

владомиръ 25.12.2014 09:33

Ответ: Образы букв
 
Вот именно, где вы летаете.
Напоминаю.
Все буквы имеют три уровня высоты, это верх, средина и низ.
Может использоваться и дополнительное пространство, над и под буквами, для размещения дополнительных знаков.

Материальные объекты имеют свою внешнюю сторону, саму материальную шкурку (поверхность), и внутреннюю часть.
Состояние внешней стороны объекта показывается в верхней части буквы.
Состояние самой материальной шкурки объекта показывается в средней части буквы.
Состояние внутренней части объекта показывается в нижней части буквы.
Участие в значении свойств объекта объектов находящихся с внешней стороны объекта показывается знаком над буквой.
Особое значение какой-то внутренней части объекта показывается под буквой.

Прямой линией показывается направление луча внимания, направление стремления (намерения), или направление действия.
Волнистой линией показывается направление энергии.
Дугой показывается информационное, проектное, организационное объединение.

Предлагаю вам безобразное пояснение значения букв, без духов, без душ, без образов и без Сущностей.

И так.
I – лучи внимания всех трёх уровней буквы (объекта) направлены только друг на друга. Нет направления куда-то, это значит, что объект сосредоточен только на себе, и до других объектов ему нет дела (самолюбивый объект).
Г – верхний луч внимания (голова), сознание, мысль направлена в будущее, это значит, что его интересует будущее внешнее состояние, (мечта).
Т – внимание воспринимает одновременно прошлое, настоящее и будущее, и это создаёт ему твердь существования (твердь).
L – внутреннее внимание (сердце, подсознание) направленно в будущее, его интересует будущее внутреннее состояние (увлечение).
Е – все три луча внимания, обращены в будущее, их интересует будущее состояние всего объекта, его внешней части, самой материальной шкурки объекта и его внутренностей (стремление измениться).
Ё – объект интересует его полное состояние во многих направлениях, во взаимодействиях со множеством объектов (стремление измениться во множестве).
Р – внешняя часть объекта, особым проектом, особой идеей, информационно объединена с материальной шкуркой объекта, с его материальной частью, и придающая объекту особую прочность, такого объединения, позволяющую передать во вне себя, родить информацию, родить проект (беременность идеей), без ущерба для себя (рождение, рождающий предок).
Ь - внутренняя часть объекта, особым проектом, информационно объединена с материальной шкуркой объекта, с материальным телом, что придаёт объекту особую прочность, такого объединения, позволяющего передать, родить из себя внутреннюю часть себя, родить своё подобие, без ущерба для себя (материальная беременность, явление).
Ъ – рождённый объект, обладающий связью со своим прошлым.
Б – рождение в материальном объекте луча внимания, сознания, мысли направленной в будущее (рождение мечты).
Ы – тоже, что и Ь, только показывается, что объект рождается неодин, показывается множество.
В – объект обладающий особым проектным, информационным объединением трёх частей объекта, дающее ему особую прочность и гибкость в меняющихся ситуациях, позволяющая родить проект, идею, и материально воплотить проект, идею, информацию (обладание триединством).
З – особое проектное, информационное объединение трёх частей объекта, дающее объектам особую прочность и гибкость в меняющихся ситуациях, позволяющая родить проект, идею, и материально воплотить проект, идею, информацию (триединство).
П – два объекта разного возраста, или разного времени существования, внешне, информационно взаимосвязаны (предок).
Д – два объекта разного возраста, или разного времени существования, внешне и внутренне, информационно взаимосвязаны (духовность).
Н – два материально взаимосвязанных объекта.
Ц – два объекта внутренне взаимосвязанных проектом.
Ш – множество внутренне взаимосвязанных объектов.
Щ – множество объектов внутренне взаимосвязанных проектом, идеей.
Л – объект, стремящийся внешностью объединиться с другим объектом (любовь).
А – объект, впервые материально соединился, с объектом, к которому он стремился объединиться (главенство, лидерство).
М – объекты взаимно объединённые в единое целое (материнство, взаимная любовь).
/ – луч стремления внутренней части объектов преобразоваться во внешнюю часть объекта (линия жизни).
\ – луч стремления внешней части объектов преобразоваться во внутреннюю часть объекта (линия стремления родиться).
\/, V – момент рождения материального объекта, материальное явление нового, начало роста внешних связей (успех, победа).
/\, (Л) – момент рождения проекта, идеи, стремления, начало материального воплощения, проекта, идеи, плана, конец роста проекта, плана (конец делу, смена цели).
Х – состояние ни смерти ни жизни (отрешение).
Ж – живой объект, имеющий корень (низ), ствол (средина), крона (верх), знак живого рода.
И – два объекта, объединённые жизнью, или часть жизни, часть жизненной информации (память).
Й – тоже, что и И, только с внешним участием, с покровительством.
N – два объекта, объединённые стремлением родиться, или часть стремления родиться (нет жизни).
У – нахождение у жизни, у существования объекта.
Ч – ограничение стремления в будущее (ограничение, граница), нахождение в теле, внутри объекта (червь).
К – стремления усилить внутреннюю и внешнюю части объекта, стремление увеличить проект и его внешние связи.
С – информационное объединение.
Э – энергия информационного объединения.
О – проект, передающий информацию, идею, во времени.
Ю – рождение проекта, рождение идеи.
Ф – внешняя часть объекта, начало материализации объекта (форма).
R – рождение стремления к жизни, корень рода (патриарх).
Я – тормозит рождение, прекращает линию жизни (отщепенец).

Мой вам совет.
Неспешите расшифровывать старинные тексты. Там имеют значения наклоны лучей, формы лучей, применяются дополнительные знаки. Современная письменность достаточно упрощена для начала понятия значения букв.
Непоняв современную письменность, в «высокую материю» нет смысла лезть. Можно надорваться и разочароваться.

Masilla 25.12.2014 10:02

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227169)
Вы проигнорировали объяснения значений частей букв и требуете каких-то понятий. Вы основу проигнорировали, хотите сразу в «ферзи пройти».
Вы в школе тоже критиковали преподавателя, или в учебник заглядывали.

Несколько страниц назад я не один раз просил УПОРЯДОЧЕННОЙ подачи информации!. И не один я кстати. Я не игнорировал основу - я ее не увидел!

Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 227169)
А, зачем вам рассказывать, вы сами можете всех научить и поучать, доказали.

Именно в этой ветке я никого не учил и не собираюсь, равно как и доказывать то, чего не понимаю. Мне интересен русский язык, я ищу и изучаю всевозможную информацию о нем. Если я нахожу что то интересное с моей точки зрения, то делюсь этим. Открывать другую тему не вижу смысла - помещаю все в этой. Если вы не желаете вести разговор, обсуждая другую информацию - это ваше право. Также ваше право не давать то, что я прошу. Так чего же вы обижаетесь если я не понимая вас, веду разговор о иной нежели у вас точке зрения? Это уже мое право...

Русич 25.12.2014 11:48

Ответ: Образы букв
 
Если уж постоянные оппоненты данной ветки не понимают всех премудростей Ваших умозаключений,то уважаемый Владомир готов согласится с Ковбойцем,дело было не в бобине.......

владомиръ 25.12.2014 11:57

Ответ: Образы букв
 
Вот основа, и от этой "печки пляшется".

Материальные объекты имеют свою внешнюю сторону, саму материальную шкурку (поверхность), и внутреннюю часть.
Состояние внешней стороны объекта показывается в верхней части буквы.
Состояние самой материальной шкурки объекта показывается в средней части буквы.
Состояние внутренней части объекта показывается в нижней части буквы.
Участие в значении свойств объекта объектов находящихся с внешней стороны объекта показывается знаком над буквой.
Особое значение какой-то внутренней части объекта показывается под буквой.

Прямой линией показывается направление луча внимания, направление стремления (намерения), или направление действия.
Волнистой линией показывается направление энергии.
Дугой показывается информационное, проектное, организационное объединение.


Если это непонятно, помочь нет возможности.

владомиръ 25.12.2014 12:25

Ответ: Образы букв
 
Считаю, что некоторые участники темы, руководствуются определённым системой власти представлением о русском языке, они знают, каким может быть «русский язык». Это называется предвзятость, и она толкает их предъявлять претензии к теме.
Это называется, «Этого неможет быть, потому, что неможет быть», «Нас учили другому, всё нетак».
Они просто не в состоянии признать, что в русском языке, буквы могут что-то показывать.
Возможно, они не в состоянии отстраниться от фонетического значения письменности?
Нет веры, в значимость букв, нет движения.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot