Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Дубравка 28.09.2014 16:58

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте, владомиръ.
Спасибо Вам за информацию, которой делитесь и за то, что посвящаете этому время.
Меня заинтересовало следующее
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226338)
Песня способна Образ подавать, вот чтобы и этого люди лишились, придумали рэп, пенье в виде бубнения, чтобы песню лишить способности передавать Образы. Посмотрите на стремящихся песни проболтать, можете увидеть их особенности в стремлении выделиться.

и хотелось бы разобраться, чтобы впоследствии не путаться.
Буквально вчера я посмотрела ролики из интернета:
Клип созданный Испанцами в поддержку Новороссии
https://www.youtube.com/watch?v=XMbZHKQhscw
В Германии создали клип в поддержку Новороссии
https://www.youtube.com/watch?v=DN-Ac20bL18

Рэпа никогда не любила, потому что коробило от него. Считала, что это деградация музыки, как следствие деградации в сторону человекообразных существ.
Однако уже не превый раз встречаю рэп в поддержку Новороссии и он не вызывает во мне прежних отталкивающих чувств. Наоборот, что-то внутри начинает волноваться, сочувствовать, мобилизировать. Думаю, что и это негативное явление может послужить с определённой пользой.

владомиръ 28.09.2014 22:39

Ответ: Образы букв
 
Дубравка, ни все песни являются носителями Образов.

Посмотрел по ссылке Германский клип, мне понравилось. Этот клип близок к песне, это пример песни «Обращение к Вере», пример Духовной поддержки.
Подобно может выполняться молитва, если бы она была обращена к Духовности.
Песня может нести простую констатацию факта, вот пример;
В траве сидел кузнечик,
Совсем как огуречик,
Зелёненький он был...
Но вот пришла лягушка,
И съела кузнеца.
Получается констатация события, жил кузнечик, и его съела лягушка, а Образа нет.

Вот пример подачи песни передающей Образ:
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов полей и рек.
Я другой такой страны незнаю,
Где так вольно дышит человек...

Мелодия, соединённая со словами, это нефакт создания Образа.
Мелодия помогает сохранять последовательность мысли восприятия Образа, она способствует непрерывности осознания Образа. А когда музыка, слова звучат, как свайный молот, как клин-баба, порядок мыслей может путаться, мысль может скакать в восприятии, такое соединение музыки и слов может способствовать нагнетанию ужаса и страха. Ужас и страх могут действовать скрытно, делая своё рушащее дело.

Мысль может передаваться словом, а мелодия может помогать связи слов в единое целое. Мелодия, это непросто звук, это гармоничная последовательность звуков. Гармония мелодии и слова рождает созидающие, целебные чувства. В наших Душах правит гармония волновых частот энергий органов, и эту гармонию можно укрепить, или разрушить.
Песней можно поддержать в Вере, или оскорбить, унизить. Песня, это инструмент, и всё зависит от исполнителя.

Мелодия, сама по себе, может передавать чувства. Слова тоже передают чувства. Соответствие чувств вызванных мелодией и словами, рождает песню передающую Образ.

Ковбоец 30.09.2014 13:39

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ
Некоторые деятели утверждают, что до проникновения Европейцев в культуру Руси и России, русские люди были безграмотными, мало знающими дикарями.
Предположим, что вначале обучения русских людей письменности, где-то немногим более тысячи лет назад, русские люди знали слов больше Эллочки людоедки, из «Двенадцати стульев».

На кол таких деятелей. Это ложь! Еще Ломоносов писал про норманскую теорию происхождения и так же был в недоумении. Мол мы 1000лет назад жили в ямах и были безграмотными бездарями. Слава заграничным просветителям! Господин Гундяев, кстати говоря, публично выражает эту точку зрения. А в 90е травил нас табаком и алкоголем. Так, что дело на него уже есть. Народное. Нам такая вера ненужна.

Про гербы интересно. Давно уже знаю эту тему. Находил в инете подробные описания, расшифровки цветов, символов.
Примерно эту же идею выражает и Пякин В.В.
Тема хорошо коррелирует с доминирующими мировыми концепциями и выражает какая страна чьей колонией является. Кратко и грубо сократил.

Цитата:

Сообщение от владомиръ
и мне пришлось за ней ухаживать

Владомиръ, вы хоть и не слышите собеседников, но в этом вы молодец. Снимаю шляпу. Этим вы поднялись в моих глазах.

Цитата:

сыны живут самостоятельно
Несогласен с этим. Чем больше я это изучаю, тем больше мне кажется, что сны это часть более общего механизма обмена информацией. Это программа перевода мыслей более высших в образы понятные нам низшим. Высший/низший деление условное.
Какие либо доказательства в тут получить крайне сложно.

Цитата:

Ковбоец, с самого начала темы вы недовольны подачей информации, то вам одного мало, то другое нетак. Мне это непомерещилось, сообщения сохранились.
Это правда. Причины уже объяснял.
Повторю главное.
Тема похожа на огромную свалку фактов. Методология в этой куче понятна только вам. Необходимо выстроить целостное представление мира. Все эти факты связать между собой.
Пример уже приводил.
Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше?
Видимо это главное препятствие к обучению интересующихся.
Другая грань теории это например буквальное понимание слов Путин, Сталин, Полтавченко. Что то тут не то.
Путин путь иной. И что я могу изучить по этому буквальному пониманию? Стал иным тоже. Непонятно. Сталин же выйграл войну, создал супер державу, ну и тд... а что я могу понять по "Стал иным"? Такая теория может опасно увести далеко в дебри.

Со скин эффектом знаком по импульсным трансформаторам. Вот со всякими фидерами и антеннами знаком слабо. По резонансу объёма изготавливают аккустические колонки, это мне тоже знакомо. Это все общая теория я с ней в целом согласен. Именно в целом, потому, что с некоторыми деталями нет.
Материала пока достаточно для осмысления. Спасибо. (Если он конечно таким как я предназначался.)
Извиняюсь про нагромождения. Но я пояснял. Если материал мне понятен я быстро обучаюсь. Поэтому кажется, что я спешу. Совсем нет. Просто я достиг нового уровня понимания.
Еще раз скажу. Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь.
Еще надо сказать, сейчас преследую цель связать то, что вы говорили о "дополнительном к теме" с "основным". Потому, что пояснения вы стали давать только когда я вступил в тему. По моему вы напрасно так разделили.

Озвучу несколько деталей
Цитата:

Утверждение, что энергетическую информацию способна хранить материя ошибочно.
Если вы натянете верёвку, и качнёте её, или качнёте качели, то они вскоре прекратят колебаться, потому, что в материи происходит преобразование упорядоченной энергии в тепловую, в хаотическую энергию.
Это правда. Но только когда эти два предложения отдельны друг от друга.
Волной вы передаете или попытались таким образом накопить энергию. Но ни как не запомнить информацию. Тогда уж можно говорить о передаче информации.
Я и вы разве не храните энергетическую информацию? Вы стабильны во времени и пространстве.
Кроме того смотрел хронику СССР. Там показывали занятные вещи. В том числе, помню продемонстрировали прибор, который нанес информацию на камень. Метод не знаю, но что то связано с полями. Через время информацию считали с камня. Так же исследовали замки, где по поверьям были приведения. Выяснилось, что стены хранят некую энергетическую информацию!

Вот еще одна деталь. Толи я не понял то ли тут что то не так.
Цитата:

В сравнении с вакуумом скорость электронов в проводниках значительно меньше. По определению, сила тока равна отношению электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения, через это сечение. Для металлического проводника сечением 1 мм^2, по которому течёт ток 10 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов имеет значение в пределах 0,6–6 мм/c. В таком же проводнике, при силе тока 1 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов уменьшится, и будет менее 0,1 мм/c.
Тут речь о заряде, а не о токе. Я могу взять конденсатор, зарядить его и разряжать через резистор. Процесс будет длиться долго. Но тут речь именно о заряде. Тоже могу сделать с бочкой. Набрать воды, проделать дырку в дне.
Связи электронов как действовали на высоких скоростях так и продолжили действовать.

Информация это не энергия. Это разные вещи. Информация может обладать потенциальной энергией. Например правильно ей воспользовавшись она породит определенные процессы в обществе с высвобождением энергии разного рода.
Пример. Призываю вас творить! Каждый понял по своему. Но в обществе начались процессы у одного связанные с постройкой, у другого с мышлением...
И информация может базироваться на материальных и полевых в том числе носителях. Например я промодулировал ту же волну и она стала нести закодированную информацию. Высек надписи на камне, запомнил информацию на материальном носителе. Если полевой носитель истратил энергию, то и информация закодированная на нем пропала. Разбил камень в пыль, информация пропала.

Пока возьму паузу на размышления. Благо теперь есть над чем думать.

Ковбоец 30.09.2014 13:47

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Когда люди находятся в своём энергетическом пространстве (дома, в поместье) сильная энергетическая связь с пространством, это благо.
Когда человек покидает своё энергетическое пространство, чтобы ослабить внешнее энергетическое взаимовоздействие можно уменьшить объём пространства занимаемый волосами, для этого волосы можно собрать перевязью, связав их шнуром, или покрыть платком. При этом связь с окружением ослабится и непрервётся.
Вот как раз это и нужно описать научно, чтобы это не было ритуальной ахинеей. Вот это я пытаюсь до вас донести.

Цитата:

Сообщение от Дубравка
Считала, что это деградация музыки

Поправка, это не деградация музыки. Музыка основана на мелодии. В современной "музыке", в том числе и в рэпе мелодии нет.
Все современное это наоборот развившееся с тех времен когда рабам на галерах задавали ритм барабаном. Только сегодня это делают все желающие по собственной воле!
В каждой такой "музыкальной композиции" присустсвует ритм. Этот ритм сбивает творческие ритмы человека и настраивает на монотонную работу. Что собственно и необходимо рабу!
Попробуйте сами. Монотонную работу легко выполнять под такую "музыку". И всяких ненужных мыслей не возникает в процессе!

НАНОТЕХНИК 30.09.2014 19:41

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 226361)
Вот как раз это и нужно описать научно, чтобы это не было ритуальной ахинеей. Вот это я пытаюсь до вас донести.


Поправка, это не деградация музыки. Музыка основана на мелодии. В современной "музыке", в том числе и в рэпе мелодии нет.
Все современное это наоборот развившееся с тех времен когда рабам на галерах задавали ритм барабаном. Только сегодня это делают все желающие по собственной воле!
В каждой такой "музыкальной композиции" присустсвует ритм. Этот ритм сбивает творческие ритмы человека и настраивает на монотонную работу. Что собственно и необходимо рабу!
Попробуйте сами. Монотонную работу легко выполнять под такую "музыку". И всяких ненужных мыслей не возникает в процессе!

А вы в СПб не замечали, в последнее время появились музыканты, которые играют на барабанах в общественных местах, в метро.

НАНОТЕХНИК 30.09.2014 19:57

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 226359)

Информация это не энергия. Это разные вещи. Информация может обладать потенциальной энергией. Например правильно ей воспользовавшись она породит определенные процессы в обществе с высвобождением энергии разного рода.
Пример. Призываю вас творить! Каждый понял по своему. Но в обществе начались процессы у одного связанные с постройкой, у другого с мышлением...
И информация может базироваться на материальных и полевых в том числе носителях. Например я промодулировал ту же волну и она стала нести закодированную информацию. Высек надписи на камне, запомнил информацию на материальном носителе. Если полевой носитель истратил энергию, то и информация закодированная на нем пропала. Разбил камень в пыль, информация пропала.

Всё существующее есть информация, материя это определённым образом структурированная информация, энергия это тоже информация организованная определённым образом. Всё суть информация, и она исчезнуть не может, в попытке уничтожения информации(разбивание камня с надписью) самое большее что вы получите, это уничтожите носитель информации, всего лишь, информацию таким образом вы не уничтожите. Можно уничтожить материальный предмет, но нельзя уничтожить идею, уничтожим к примеру все телефоны в мире, разве идея телефонной связи исчезнет вместе с ними?

владомиръ 01.10.2014 09:36

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, прочтите иначе часть моего сообщения, «сыны живут самостоятельно», как «сыновья живут самостоятельно», речь идёт о сыновьях. Сны, это часть нашей Духовной жизни, это Духовный период общения.

Ковбоец, вот ваша цитата:
/ Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь. /

У вас, что блат, там «наверху», или вы сами себе это право присвоили? Такие действия приводят к отторжению от диалога с вами. Такие деятели только рушить и способны, сами только из кусочков разрушенного, что-то могут собирать. Этакая разновидность потребителей, как грибы.

Ковбоец, вот ещё ваша цитата:
/ Уничтожаю именно понятую ложь.
Еще надо сказать, сейчас преследую цель связать то, что вы говорили о "дополнительном к теме" с "основным". Потому, что пояснения вы стали давать только когда я вступил в тему.
/

Всё, что мной сказано в теме, в своё время было бы сказано и без вас. Вы внесли в тему сумятицу, вот и пришлось попросить вас открыть для этого другие темы.
Мне решать, когда и о чём сообщать.

Вам говорят, что вначале появляется информация об объекте, за тем она материализуется, воплощается в материи, а вы твердите обратное. Это ваше понятие, и вы имеете на это право.
Для меня многое видится иначе, об этом и сообщаю.
Так вот, уничтожение материального воплощения информации, то есть, готового объекта, добавляет к имеющейся информации, информацию о возможности уничтожения воплощения, и информация растёт в объёме, они приобретает опыт воплощения.
Материальным действием информация первоисточника неуничтожается, может искажаться информация воплощаемой копии. Первоисточником информации неудачная материализация рассматривается как поиск наиболее удачной материализации объекта.

Когда-то был найден способ материализации элементарных частиц. Как только этот способ довели до совершенства, процесс поиска прекратился, материализация атомов определилась в строгом порядке действий, и происходит, как бы, автоматически.
За тем были поиски воплощения атомов в разные молекулы, выявлялись их свойства, выяснялось, что из этого можно воплотить, и было создана клетка.
Четыре с половиной миллиарда лет назад, был определён в совершенстве фотосинтез белков, и на том его усовершенствование прекратилось, совершенство достигло максимума.
Прямо ходящие животные, уже не первый раз устраивают катастрофы, познав возможность личного бесконтрольного творчества, и немогут перейти в период обучению Любовью, перейти в следующий класс обучения, в период обучения «Вселенскому порядку», обучению порядочности.
Можете увидеть, что учимся мы тут.

А для кого-то материя первична. Для них везде была материя, кругом одна материя, и за тем в ней начали появляться дыры, свободное пространство. Такова суть «Теории Взрыва». В этой теории информация появляется из опыта материи, и из вида исчезает источник информации, и суть происходящего.
Для меня появление новых объектов, это поиск совершенства материализации этих объектов. Например, поиск материализации «Государства – способа управления общественной собственностью, и решения спорных проблем». И, с моей точки зрения такого Государства ещё нет, оно только создаётся. Только части людей ясен её проект.

Ковбоец, нового от вас ничего неузнал, и зачем мне вам что-то доказывать? Спор рушит истину. Спорить глупо.

Вы непонимаете, или прикидываетесь непонимающим суть построения букв. Вот ваша цитата:
/ Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше? /

Так вот, делайте всё что хотите, это ваше дело. С моей точки зрения, это просто боломутство, болото-мутство.
Нравится что-то рушить, рушьте, это ваше право.
К участникам темы обращаюсь, прежде чем рушить информацию, подумайте, возможно, вы нацелились разрушить информацию своей памяти, вы же ознакомились с информацией, и она уже стала вашей частью.
Нет ясности, или неприятна информация, отстранитесь, нелезьте в участники событий, немерьте эту "шапку" на себе, посмотрите на происходящее со стороны, из зрительного зала. Неспешите, понятие может придти после, в своё время.
Говорю вам об этом, опираясь на личный опыт.

С4астли84ик 01.10.2014 11:16

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226384)
Ковбоец, вот ваша цитата:
/ Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь. /

В Украине, фашисты искренне уничтожают понятную им "ложь" (крушат памятники ленина и могилы солдат освободителей, убивают инакомыслящих и разрушают инфраструктуру Новороссии).
Ковбоец, вот реальные результаты вашего "невинного" подхода. Начинается всегда с малого, а последствия бывают очень существенные.

Ковбоец 01.10.2014 11:40

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ
Ковбоец, прочтите иначе часть моего сообщения

Попробую. Комментировать не буду, немного подумаю.

Цитата:

Сообщение от владомиръ
У вас, что блат, там «наверху», или вы сами себе это право присвоили? Такие действия приводят к отторжению от диалога с вами. Такие деятели только рушить и способны, сами только из кусочков разрушенного, что-то могут собирать. Этакая разновидность потребителей, как грибы.

Простите, на каком верху?
Мой алгоритм таков. Сам я ничего не уничтожаю. В данном случае вы дали теорию. Моя задача проверить ее на соответствие причинно следственным связям, чтобы никакие куски ничему не противоречили в пределах этой теории. Так же на логику и прочее.
Если я нахожу противоречие, то я просто указываю на это.
Дальше вы или поправляете теорию, или поясняете почему это не противоречие... разные варианты и один из них это признание наличия противоречия (гласное или вне гласное, когда всем становится это очевидно но сказать нечего.) А вот тут возможны тоже варианты. Или признание наличия противоречия и совершенно спокойно оглашается начало поиска решения этого противоречия или же вопреки здравому смыслу посылание нашедшего противоречие куда подальше, клеймение его и прочее. Тогда окружающие начинают видеть, что автор не желает его исправлять, не признает, не желает его рассматривать, не желает ничего объяснять по этому поводу... Совершенно справедливо возникает вопрос "Почему он не хочет этого делать?". Ложь становится очевидной и происходит отторжение аудитории от этой темы. (Разрушение если хотите) Я в этом процессе фигурирую только лишь как катализатор процесса осмысления. Поднимается уровень понимания аудитории, большая масса начинает видеть достоинства и недостатки.

Например если тут будут распространять мировоззрение, что Земля плоская, все лежит на трех китах... это ни в какие ворота не лезет, совершенно необходимо показать фото из космоса, где ясно видно что Земля круглая (приплюснутая сфера). И показать, что автор не прав.

Видите я поднял вопросы, вы не хотели их рассматривать, пошел процесс отторжения аудитории.

Я например открыто заявляю, что мое понимание мира через теорию эгрегоров, тоже построено не полностью из фактов и доказательств. Некоторые вещи я вообще не знаю как доказать, но по жизненному опыту косвенно можно судить, что вероятно это так. Совсем не обязательно все доказывать. Но вы поймите одно, если задан простой вопрос и отвечающий начинает просто его замалчивать, уходить от него это негативно влияет на обсуждаемую тему.
Как один из вариантов можно просто ответить "Я не знаю.". И это удовлетворит аудиторию, часть из которой начнет думать в этом направлении.
Но ваше поведение совершенно иное. Я вам указал на недостаток, а вы заявляете ты западник, я это рассматривать не собираюсь, ваше право думать как хотите...
Получаете соответствующий результат. Я в нем виноват? Если ваша цель впарить людям искаженное мировоззрение, тогда да моя вина в том, что я препятствую этому. Но со справедливой точки зрения это не вина, это заслуга.
Уже говорил, не заинтересован просто рушить ветку, а заинтересован в получении людьми новых знаний, но не бредовых а нормальных, коррелирующих с реальностью. Тогда вокруг меня люди станут умнее и мне косвенно станет лучше жить. А если вокруг меня будет распространяться ложь то и мне станет хуже жить.

Вот и подумайте кто же разрушает ветку, вы или я. Искаженное мировоззрение вам ни кто не даст распространять, я как минимум.
Пока оцениваю данную ветку больше как положительную, нежели как отрицательную. Но вы читаете только в отрицательном смысле почему то. Попытки доказать куски теории вы рассматриваете отрицательно. У вас не менее странное поведение.

Вы выдаете картину мира не менее грандиозную чем я, поэтому мне и интересна эта ветка. Нужно выяснить кто и в чем прав...

Цитата:

Всё, что мной сказано в теме, в своё время было бы сказано и без вас.
Это не критерий истины.

Цитата:

Мне решать, когда и о чём сообщать.
Без сомнения.

Цитата:

Это ваше понятие, и вы имеете на это право.
Но вы можете изменить это понятие.
На данный момент я не знаю ни одного примера существования информации без материального носителя. Поэтому ваше утверждение крайне сомнительно.
Вы можете привести конкретный пример? Чтобы все поняли. Образы и сущности не в счет, это проверить невозможно.

Когда я выдаю информация я прямо говорю, что моя догадка а, что нет. Привожу почему это реальность а не выдумка.

Цитата:

Вам говорят, что вначале появляется информация об объекте, за тем она материализуется, воплощается в материи, а вы твердите обратное.
Любое подтверждение этому приведите. Хотя бы косвенное. Или доводы почему это может быть так.

Цитата:

Для меня многое видится иначе, об этом и сообщаю.
Это очень хорошо. Это позволит остальным посмотреть на многое иначе.

Цитата:

А для кого-то материя первична. Для них везде была материя, кругом одна материя, и за тем в ней начали появляться дыры, свободное пространство. Такова суть «Теории Взрыва».
Такого я еще не слышал. Что то новое.

Цитата:

Ковбоец, нового от вас ничего неузнал, и зачем мне вам что-то доказывать? Спор рушит истину. Спорить глупо.
Согласен с вами. Я не спорю а дискутирую. Это подразумевает наличие правил. Наделяет участников правом задавать вопросы и обязанностью на них отвечать. В случае нарушения этого порядка, дискуссия превращается в спор. Без правил, без целей...

Цитата:

Вы непонимаете, или прикидываетесь непонимающим суть построения букв. Вот ваша цитата:
/ Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше? /
Это было не про буквы, а про систему знаний
http://m.foto.radikal.ru/0706/b6/1408b3863007.jpg
Видите на картинке вы говорите про фактологию а я говорю что нужна методология.
Точки в данном контексте имелись в виду из графика функции. Можно бесконечно долго приводить их координаты, а можно дать саму функцию описывающую все эти точки. Совершенно очевидно что знание функции гораздо лучше чем знание кучи точек на графике. К буквам это не имеет ни малейшего отношения.

ПС: Первое правило ученого: Никогда не выдавай желаемое за действительное!

владомиръ 01.10.2014 15:09

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, спасибо.
Разъяснили, стало понятней. Согласен, что существование Сущностей показать трудно, а плоды деятельности Образов мы видим каждый день. Просто люди незнают происходящих процессов, поэтому и неосознают видимое. Выберу время и поясню, о чём говорю.
Сейчас на это нет времени.

Ковбоец 01.10.2014 16:54

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ
Сущностей показать трудно

Поэтому я и не требую доказательств всего. По таким сложным вопросам неплохо дать хотя бы что то косвенное, примеры или доводы приводящие нас к мысли о том, что это так а не иначе.
А что то попроще можно попробовать и доказать, еще лучше привести логические, математические и иные закономерности. (то есть сделать методологию. Надеюсь вам стал понятен мой пример с точками на графике и функцией. И в чем преимущества методологии перед фактологией.)

Не хотел ничего пока комментировать, но все же еще одно замечание.
(Не расценивайте как указание вам, я не пытаюсь вас учить)
Поясню про Путина, Сталина. Буквальное понимание этих слов вы уже приводили, я цитировал.
Вот чем опасна такая теория. Я могу трактовать (Путь иной) как Путин сменил вектор России с рабовладельческого на справедливый! Удовлетворяет "путь иной"? По моему да. А могу трактовать так:
Путин рушит Россию, тормозит развитие, до него было лучше!
Удовлетворяет "путь иной"? По моему да.
То есть где истина непонятно, по личным мотивам можно попасть в самообман. А можно и гнуть, что мне угодно и трактовать как нравится.
Очень опасная теория знаете ли! На этом делаю большой акцент!
Про Сталина тоже самое.

С4астли84ик 01.10.2014 21:30

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 226397)

Не хотел ничего пока комментировать, но все же еще одно замечание.
(Не расценивайте как указание вам, я не пытаюсь вас учить)
Поясню про Путина, Сталина. Буквальное понимание этих слов вы уже приводили, я цитировал.
Вот чем опасна такая теория. Я могу трактовать (Путь иной) как Путин сменил вектор России с рабовладельческого на справедливый! Удовлетворяет "путь иной"? По моему да. А могу трактовать так:
Путин рушит Россию, тормозит развитие, до него было лучше!
Удовлетворяет "путь иной"? По моему да.
То есть где истина непонятно, по личным мотивам можно попасть в самообман. А можно и гнуть, что мне угодно и трактовать как нравится.
Очень опасная теория знаете ли! На этом делаю большой акцент!
Про Сталина тоже самое.

Фамилия это только одна грань человека. Есть ещё имя, отчество, воспитатели, окружение и т.д. Если бы фамилия единственная определяла человека как личность, то все выходцы рода были бы одинаковыми по своим качествам.

владомиръ 02.10.2014 09:14

Ответ: Образы букв
 
Путь иной, это нехорошо или плохо, это путь которого ещё небыло, это путь в новое.
ИН - значит такое материальное воплощение которого ещё небыло.
А вот часть слов
НКО - показывает физическое действие, стремление к Образу. То есть Образа ещё нет, к нему только стремятся, и походу стремления выяснится, в какой Образ направлено стремление.
Знать это неопасно, а полезно. Предупреждён - значит вооружён.

Игнатьев 02.10.2014 12:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226384)
Прямо ходящие животные, уже не первый раз устраивают катастрофы, познав возможность личного бесконтрольного творчества, и немогут перейти в период обучению Любовью, перейти в следующий класс обучения, в период обучения «Вселенскому порядку», обучению порядочности.

Можно подробнее?
Очень много информации, что людей и прочих высокоразвитых существ уводят в сторону некие силы. Для этого используют всю свою мощь. Вначале уводят в сторону и меняют небольшую группу людей, а потом с их помощью порабащают всех остальных, потихоньку из тысячелетия в тысячелетие. Получается, что преимущественно происходит деградация людей. Вот и войны и разрушение.

А какой ты информацией обладаешь? Для меня больше ценна информация о прошлом и мироздании. Сейчас читаю книгу где описывается построение общества Атландиды и Гиперборейцев, как они появились и как они закончили своё существование. И как оно продолжается в наше время. Соответственно приходится думать о возможном устройстве нового общества.

владомиръ 04.10.2014 08:49

Ответ: Образы букв
 
Игнатьев, о нашей «Ведической цивилизации» в теме уже сообщалось.
Тема настолько увеличилась в объёме, что приходится повторяться. Прежде чем пояснить о цивилизациях, поясню особенности взаимодействий энергий, это имеет прямое отношение к происходящему.

Две энергии, взаимодействуя одновременно, могут что-то производить. Например, электрическая энергия, проявляясь напряжением (силой поля) и электрическим током (движением материи) могут породить тепло, движение материи, или изменить её состояние. То есть, проявляясь одновременно напряжением и током, электрическая энергия может что-то сделать. Такие проявления энергий называются «Активными».

Возможна и другая ситуация, когда действия напряжения и тока проявляются неодновременно. То есть, может получаться, что когда имеется напряжение, тока может небыть (он ещё неразогнался), а когда ток появился, то напряжения уже нет (ток движется по инерции). Получается, что разные виды одной и той же энергии могут действовать неодновременно, один вид энергии есть, другого нет, другой появился, первого нет, и так далее. Эти временые расхождения проявлений энергий называются «Сдвигом фаз».
Такие проявления энергий называются «Реактивными».
Реактивное состояние энергии, только переносит энергию во времени, ничего непроизводя.

В отношении проявлений энергии разные объекты проявляют себя по разному.
Имеются объекты в которых ток энергии может отставать от появления силы энергии, это когда напряжение поля имеется, а тока ещё нет, ток отстаёт, он может появиться позже, и может продолжаться, когда напряжение уже небудет. Например, разгон и полёт пули. Такое свойство объектов называется «Индуктивным» (катушка).
Имеются объекты в которых ток энергии может опережать появление силы (напряжения) энергии, это когда ток имеется, а напряжения поля ещё нет, оно отстаёт, оно может появиться позже, и может продолжать проявляться, когда тока уже небудет. Например, заполнение водой бочки, в начале её заполнения вода может течь, а давления воды ещё нет, вода заполнила бочку, прекратила течь, а давление воды в бочке имеется. Такое свойство объектов называется «Ёмкостью» (конденсатор).

Отдельно друг от друга эти свойства могут проявляться в «Пустоте», в «Энергетических каналах». В материи эти свойства могут проявляться в разных соотношениях, и приводят к резонансным (колебательным) проявлениям энергий, к резонансным явлениям, переносящих энергии во времени материей, и ничего непроизводя.

В активном проявлении энергий между собой, кто-то третий им ненужен, они сами порождают что-то. Так действует Солнце, звёзды, в них из энергии рождается материя. Владельцы энергий, Сущности там обходятся без посредников, без нас, порождая простейшую материю, простейшее материальное воплощение энергий.

Но, для разнообразного материального воплощения энергий, нужно участие в воплощениях множество разных Сущностей, множество их разных энергий. Для этого нужно согласие в сотрудничестве разных Сущностей, и согласованность действий уже созданных материальных объектов.
Для поиска согласованности действий множества Сущностей, во Вселенной происходит поиск наилучших вариантов согласованности, параллельно, одновременно, в разных видах и во множестве вариантов, в разных местах пространства Вселенной.
А в одном месте, поиск вариантов взаимодействий может осуществляться только поочерёдно, пробуя разные модели, разные варианты.

Сейчас, высшим достижение совместного творчества множества Сущностей является Человек, и ведётся поиск варианта совместного творчества множества воплощений этого «изделия». Осуществляется поиск варианта творческого существования «Человеческого общества», Человечества.

Предыдущие попытки получились неудачными, и привели к катастрофе.
Дело в том, что творческие способности в объектах появляются непросто так, их даёт Сущность по имени Творец, даёт эту способность, передавая часть своей «Творческой энергии».

Творчество неможет быть хаотичным, в нём должен быть порядок, определяющий порядок воплощения, порядок действий, порядок событий. Вот этот порядок (незаконность, а именно порядок действий, порядочность) определяет Сущность по имени Любовь.
Одновременно эти Сущности взаимодействуют в Солнце, а в нашем теле они могут проявляться, только поочерёдно взаимодействуя с нами. При этом образуется пара, «Энергия Творца и энергия Человека» или пара «Энергия Любви и энергия Человека».

Невозможно научить порядку того чего незнаешь, поэтому, в начале учат творчеству, а затем порядку его осуществления. Это относится к людям, ко всем обществам, в том числе и к цивилизациям.
Поэтому все новые появляющиеся цивилизации, вначале учились Творцом творческим способностям. По ходу обучения, творческие способности общества растут, а энергии Любви, упорядочивающей это творчество нет.

Для перехода в период обучения Любовью, Творец от цивилизации отстраняется, и возникает период неконтролируемый Сущностями, Творцом и Любовью. В этот переходный период, цивилизации предоставлены сами себе. Обученные творчеству, неосознающие любви, в погоне самоутверждения устраивают катастрофы.

Для полного формирования цивилизации в ней должна быть пара центров, как в естественной семье, муж и жена, вот они и смогут родить детей, продолженья Рода, и его утвердить, множеством своих воплощений. Для создания второго центра, выделяется часть цивилизации, и из неё создаётся вторая часть цивилизация. Эта вторая часть цивилизация значительно отличается от первой части, и воспринимается как новая цивилизация, а фактически, это разновидность первой цивилизации.

И вот, в переходный период от обучения творчеству, к обучению любви и «Вселенскому порядку», меж разными частями цивилизаций возникает конфликт, приводящий к катастрофе. Информация о цивилизациях лилипутов, бушменов, атлантов, ведов, в сознании людей проявляется мифологией, фантастическими воспоминаниями событий. Часть лилипутов, бушменов, ведов, до наших времён живы. Лилипуты, бушмены, живут в Африке. Веды живут в Сибири.

Предки нашей цивилизации Веды. Ведической цивилизации около 850 лет. Веды имели свойство мысленно общаться с Творцом, со своими Богами (Духами предков), и со своими знакомыми, никак сейчас, с помощью «сотиков», а через лично изготовленные подарки.
Поясняю, Веды воспринимали собственно Сущность Творца, и Богами воспринимали своих предков. Вот это и было, многобожие Ведов, многобожие Руси. За тем, в понятиях людей подменили Сущность Творца, одним Богом, а предков Рода отправили на общее кладбище (свалку), и начали «рулить», командовать, когда и как помнить, когда родительский день, и т.д.

Слово Вед указывает на особое свойство людей «Ведической цивилизации». Так, часть слова
ВЕ – показывает естественные Образные изменения. Например, слово
ВЕСНА – показывает естественные Образные изменения, пробуждения от сна.
ВЕЧЕР – показывает естественные Образные изменения очертаний окружения, очертаний предметов.
ВЕТЕР – показывает естественные Образные изменения тверди меняющегося объекта, воздуха.
ВЕРА – показывает естественные Образные изменения, рождённые светом, рождающим понятие перемен.
Вот и слово
ВЕД – показывает естественные Образные изменения Духовности, Духов и Душ. Такие изменения происходят по Образам Творца, по воле Богов, поэтому, слово
ВЕД – показывает понимающего естественные Образные изменения Духовности, показывает понимающего Творца, понимающего Богов.

Разные источники информации указывают, что 150-50 тысяч лет назад, в западной части Африки появились племена людей, отделившиеся от основной части Ведов. Эти племена отличались от Ведов ослабленной энергетикой Духа. Причиной ослабления была их длительная жизнь в пещерах, ослабляющая энергетическую связь людей с небесным пространством. Толща земли над пещерами является энергетическим экраном. При кратковременном нахождении в таком, изолированном от неба пространстве, энергетика Духа только временно ослабляется, и при выходе на поверхность, восстанавливается. При длительной жизни, в таком изолированном пространстве, энергетика Духа ослабевает, и невостанавливается, остаётся такой и при выходе из пещерной изоляции.

Дух человека обладает свойствами энергетического экрана, он как скафандр защищает человека от внешних энергетических воздействий. Ослабление Духа приводит к ослаблению защиты людей от внешних чужих энергетик, это приводит к восприятию энергетик чужих Образов, то есть, приводит к галлюцинациям.
Пещерные племена искали методы усиления энергетики Духа, и они пробовали разные методы усиления Духа. С этой целью применялось скрещивание с обезьянами, с животными, с целью обладания их Духом, для получения их качеств. Применялось и свойство хищников, поедающих жертву, повелевающих и использующих Дух жертвы, а для этого нужно обладать качествами хищника, а это удавалось немногим.

Один из способов усиления энергетики, это получение «Первородного Дара» от животного. Получить такой дар можно и сейчас от растений и животных, генетически неповреждённых, обладающих Родовым Даром Первородности. Получить такой Дар непросто, он может передаваться своим защитникам, или спасителям, только добровольно, за особые заслуги, например, за спасение от смерти, и тому подобное.

Жители пещер из множества видов усиления энергетики Духа, выбрали способ получения Дара «Первородной энергетики», взяв на себя заботу и защиту от хищников стад животных, стад быков, овец, коз. Между животными и людьми ими владеющими установились особые отношения. Люди защищали животных от хищников, и искали места пастбища, обеспечивая животных питанием. Животные признавали людей своими вожаками, и передавали часть энергии своего Духа людям.

Для усиления и обязательности передачи энергетики Духа животных людям, применялся метод питания людьми кровью животных, для этого надрезали кровеносный сосуд животного, и пили живую кровь. В данном действии люди повелевали над животными, и как защитники, и как хищники. Люди как хищники выборочно поедали животных. Животные немогли такому объединению противостоять, и послушно подчинялись людям.

В таком объединении были серьёзные недостатки.
Обманом присвоенная энергетика усиливает Духовную защиту, но тормозит мысль. Мясоеды, поев мяса, мыслят медленнее и склонны ко сну.
Мясо может служить переносчиком болезней животных, и мясное питание переносит болезни животных на людей.
Сейчас в Африке возникла эпидемия вируса лихорадки, этим вирусом болеют обезьяны и летучие мыши. В месте возникновения эпидемии лихорадки, местные племена питаются дикими обезьянами, и пещерными летучими мышами, переносчиками вируса.

К тому же, археологические раскопки показали, что древние племена «пастухов-мясоедов» жили в жилищах общих для людей и животных, в кошарах, это тоже способствовало переносу болезней животных на людей.

Благополучие таких племён зависело от количества животных в стадах, чем больше животных, тем надёжней жизнь. Это порождало стремление к большим стадам, что приводило к полному уничтожению растительности на пастбищах, и новые места для пастбищ отвоёвывались огнём у леса. Выжигались леса, молодая поросль леса уничтожалась козами, стадами овец, быков, вытаптывались поля, это приводило к опустыниванию местности. Уничтожив растительность в одном месте, эти племена пастухов перемещались на другие места. Так началось преобразование севера Африки, из когда-то цветущего края в огромные пустыни.

Сейчас молчат, скрывают причины изгнаний племён пастухов, из которых были созданы евреи, а причиной была беда, которую с собой приносили эти племена, неведомые болезни людей и опустынивание местности. На севере Африки и сейчас сохранились места жизни тех племён, там и сейчас стоят малые пирамиды, и следы от их кошар. Когда-то там жили люди, эти места были пригодны для жизни, сейчас там пустыни.

Веды жили почти по всей территории Земли, в том числе и на севере Африки. Около 40 тысяч лет назад ведам стало ясно, что именно с этими племенами, возможен конфликт «Ведической цивилизации», и уже тогда начался поиск решения этой проблемы.

Веды знали судьбы и причины гибели прежних цивилизаций, и поэтому начался поиск ухода от катастрофы. Особо остро начала о себе заявлять надвигающаяся беда 10 тысяч лет назад, когда племена пастухов начали надвигаться на север Африки в места жизни ведов. Вот тогда и было принято решение уходить от противостояния сразу несколькими способами.
Было ясно знания Ведов «Западники» используют только в целях завоевания территорий, поэтому было решено спрятать знания от будущих поколений, чтобы эти знания могли узнать только надёжные люди. Для этого нужно было спрятать науку Образности.

Так же, было принято решение создать Образ особой Страны, возрождающей счастливую жизнь людей, Образ Страны Русь, и Образ одной из её частей, Образ России. А для этого потребовалось создание единого языка, объединяющего разные народы. Вот тогда веды образовали особый Человеческий Род, говорящий на одном языке. Этот род именуется Русским Родом, принадлежность к которому подтверждается русским языком. Сила русского языка состоит в использовании в языке силы Образности, в его Духовной энергетике. Это позволяет русскому языку избирательно проявлять свою силу, только в людях, с Духовностью соответствующей русским людям. Чужаки, просто непоймут значения русского языка.

Было принято решение сдерживать наступление пастухов-мясоедов на территории ведов, невступая в катастрофические противостояния.
Спрятать науку Образности было решено делением её на множество разных наук. Каждая наука по отдельности недаст полной картины происходящего, и несможет дать силу науки Образности.
Сохранить ведические знания было решено использованием астрального состояния Духов людей, непрошедших инициацию смерти, добровольно покинувших Душой живое тело. Такое состояние Души, позволяет ей оставаться в состоянии Души без тела неопределённое время (вечность), с сохранением своей памяти жизни, без права последующих рождений. То есть, человек добровольно уходит Душой из тела, тело постепенно умирает, назад в тело он вернуться неможет, тела нет, и родится повторно он неможет, он неумер. Вот и зависает Душа такого человека в одном состоянии, нежив и немёртв, а память и знания хранит.

Для перехода ведов в такое состояние, они начали создавать дольмены, особые каменные сооружения для временного хранения тела веда, ушедшего в состояние астрала, ушедшего в дольмен. Дух человека ушедшего в дольмен оставался вблизи дольмена, и с ним можно пообщаться, только не абы кому. Духам дольменов известны мысли посетителей, и они знают причины посещений, и некаждому могут передать знания.
Получается, что множество дольменов являются живой «ведической библиотекой», доступной только своим людям.

Дольмены остались доказательствами существования «Ведической цивилизации». Они имеются начиная с Англии, в северной Африке, в горах Кавказа, в горах Азии, на островах Малазии, в Америке.
Веды начали уходить в дольмены 8-10 тысяч лет назад, последние дольмены были созданы 3,5 тысячи лет назад. Люди постепенно забыли, за чем они создавались, и для чего они нужны.

С методом постепенного отступления ведов от натиска пастухов-мясоедов согласились невсе. Часть ведов, около 800 тысяч, несогласились с таким действием, настаивая на использовании силы Духовной энергии, для уничтожения противников. Эта часть ведов вынуждена была покинуть ведическую территорию, и они ушли из района нынешней России, на юг, и остановились в джунглях нынешней Индии. Этот исход их из Руси, описывается в Рамаяне. Они были против Руси, против и остались, продолжают вредить (натихую).

Пути расселения народов «Западников» изучены и известны, как расселение «первобытных людей». Следы их расселения отмечены пустынями Азии, и уничтожением лесов Европы. Они действительны были дикарями, но нетакими уж и «первобытными.

Веды сумели исчезнуть из истории, уйдя от катастрофы, к которой «западники» продолжают стремиться.
Сейчас выяснилось, для чего прятали науку Образности, для чего уничтожали письменные источники информации ведов, для чего уничтожалась сама ведическая письменность, и за тем уничтожалась и письменность Руси.
Часто встречаю гневные обвинения в адрес тех или иных деятелей, реформирующих правление в Странах, реформирующих формы управления людьми, реформирующих речь и письменность людей. А вина этих реформаторов состоит в приближении к верхней части правящего Образа, к части Образа, где нет личной свободы, где люди используются как инструмент. Важно неосуждать людей, а понимать суть происходящего, и тогда будет ясно, что людям досталось пережить, в тех ситуациях.

В общем, рассматривая происходящее, выясняется, что для перехода Ведической цивилизации в следующий период обучения Сущностью Любовь, было применено отстранение людей от Образного управления Человечеством. Для этого был создан Образ, автопилотом переносящий цивилизацию в следующий период обучения, И чтобы люди немешали Образу, людей отстранили от Образного управления, затормозив их мысль и усыпив их сознание, изменив людям питание, переведя людей, с живого растительного питания, на мясоедство.

Вот и выходит, что веды нашли решение перехода цивилизации через опасный период правления «тёмных сил», но его суть и его особенности скрыли от людей. Людям вредно знать своё будущее, от этих знаний люди теряют интерес к проявлению своей воли в жизни, считая всё уже заранее кем-то определённым,

В 2001-2002 годах мы перешли особо опасную черту, опасность катастрофы уже отодвигается, но ещё имеется. Это позволило начать открывать спрятанные ведами знания, ни все и ни сразу.
Естественно, большая часть людей, ещё некоторое время, будет жить по инерции прежними мировоззрениями, яро отстаивая свои понятия. Но, время расставляет всё на свои места.

Люди сейчас понимают, что санкциями направляют Россию в нужное Образу состояние, заставляют Россию создавать второй экономический центр цивилизации.
Опасность ситуации состоит в предстоящей «перестройке» «западных стран». С потребительской жизни, за счёт других, как живут дети, предстоит перейти в самостоятельную жизнь взрослых людей. USА, это избалованное «дитя запада», трудная предстоит перестройка всему «западу».

По примеру деятельности госдепа USА, видно, что их Образ нестесняясь использует в достижении цели враньё, обман, слеп в отношении фактов, несоблюдает договорённостей, для них достижение цели превыше всего. Нас учат жить самостоятельно.
Нам важно знать, что чужой Образ предпочитает действовать скрытно, маскируя свои действительные цели и стремления. Это потому, что зная их, на Образ можно влиять со стороны, а для этого нужно уходить от хитростей «дипломатии», и искусственных языков (новоделов), в прямоту отношений и имён, называя всё своими именами.

Вот так вижу происходящее.

владомиръ 04.10.2014 10:13

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, невызывают энтузиазма общения с вами.
Вы как бы правильно говорите, вот только как-то иждивенчески это получается. Получается, что вам всё нужно доказывать, даже то, что нетребует доказательств.

Вам русским языком говорят, что внутри объектов имеется внутренняя энергия, упорядочивающая внутренние взаимоотношения внутри объектов, как вы её назовёте это ваше дело. Можете назвать эту внутреннюю энергетику «Правилами распорядка», должностными инструкциями, приказами, указами, законами Страны, Душой объекта, и тому подобное. А вы требуете доказательств, и методов выяснения существование этой энергетики.

Тоже самое относится и к внешней упорядоченной энергетике, упорядочивающей внешнюю деятельность, внешние отношения, и тоже, неважно как вы её назовёте это ваше дело. Можете назвать эту внешнюю энергетику правилами этикета, правилами торговли, правилами обслуживания клиентов, законами Страны, международными договорами, Духом объекта, и тому подобное. И неважно, в каких видах она хранится, просто энергетикой, просто в сознании, в виде бумажных, электронных носителях, важно что она имеется. А вы опять требуете доказательств, и методов выяснения существование этой энергетики.

Вам сказано, в каких местах букв веды (авторы) расположили точки соответствующие частям объектов, а вы опять своё, предлагаете дискутировать, а может это нетак, может это этак, и тому подобное. Вы знаете точно, как оно было, скажите, и нечего разводить гадания. Хотите понимать как-то иначе – понимайте, это ваше право.

Вы задаёте вопрос о том, что вам даст знание «Русской письменности»? Вижу, что ничего.
Потому что Русская письменность обращена к чувствам, и для её понятия нужно иметь способность воспринимать чувства.
Только незнающий чувства любви может утверждать, что любовь это только химия внутри тела, и ей можно научиться.
Сексу можно научиться, можно научиться этикету, каким-то правилам поведения, а любви неучатся. Любовь приходит, и люди невластны перед ней. Можно уничтожить любовь в себе, уничтожить её энергию. Только это является Духовным преступлением, за которое наказывается Род до четырнадцатого «колена», а это уже уровень общечеловеческий.

Спросите людей испытавших чувство любви, они вам могут рассказать, какой силой обладает Любовь над людьми.

Восемьдесят процентов «Западников» незнают чувства любви, и несут в отношении любви всякую чушь.
Творчество без любви опасно. Подумайте хорошенько, для чего вам нужны методологии?

А.С.А 04.10.2014 19:04

Ответ: Образы букв
 
владомиръ , спасибо за такое развернутое учение , ответьте пожалуйста , грубо говоря так или нет ...
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226438)
Для полного формирования цивилизации в ней должна быть пара центров, как в естественной семье, муж и жена, вот они и смогут родить детей, продолженья Рода, и его утвердить, множеством своих воплощений. Для создания второго центра, выделяется часть цивилизации, и из неё создаётся вторая часть цивилизация. Эта вторая часть цивилизация значительно отличается от первой части, и воспринимается как новая цивилизация, а фактически, это разновидность первой цивилизации.

Эта "пара центров" и есть наша - Русская цивилизация и их Западная ?

Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226438)
Вот тогда и было принято решение уходить от противостояния сразу несколькими способами.
Для этого нужно было спрятать науку Образности.

Т.есть сокрытие знаний не есть злой умысел ГП по КОБ , а благо для нынешнего состояния человечества ?

Дубравка 05.10.2014 11:10

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226438)
Ведической цивилизации около 850 лет.
...
Разные источники информации указывают, что 150-50 тысяч лет назад, в западной части Африки появились племена людей, отделившиеся от основной части Ведов.

владомиръ, Вы наверное имели ввиду, что ведической цивилизации 850 тысяч лет?

владомиръ 07.10.2014 10:43

Ответ: Образы букв
 
Дубравка, так и имелось ввиду, что «Ведической цивилизации» около 850 тысяч лет.
«Западная цивилизация» появилась 150-50 тысяч лет назад, это описывается учебниками «Истории», как жизнь пещерных людей.
Веды приняли решение неконфликтовать, тихо раствориться, на время исчезнуть из поля зрения, и возродиться в следующем периоде цивилизации.
Часть из них, для сохранения знаний цивилизации ушла в дольмены, часть ведов, противников Руси, ушла в Индию, и до сих пор боломутит, а оставшаяся часть сдерживала нашествие «западников» на земли ведруссов.

Множество ведов начало уходить в дольмены, когда «западники» особо обозначились, появлением «Египетского государства». Фактически, преобразованием жрецами Образа Государства, в «Жреческую банду», подтвердилось, что жрецы ведут Человечество к катастрофе, и подтвердилось необходимость, перенести знания в будущее, минуя период жреческого правления, мимо жрецов.

Жрецы и сейчас правят, только необразами, а в ручном управлении, поэтому события тормозятся. И неполучают нужного им развития. Это видно по действиям USА. Они начали в одном месте, неполучили нужного результата, взялись за другое место. Начали давить на Россию, через Украину, желаемое неполучили. Кинулись Китай раскачивать, тоже невыходит. Опять возьмутся за Украину, чтобы возобновить войну.

Веды знали, что завоевание земель произойдёт нефизически, а идеологически. Идеи (Образы) экспортируются в другие страны, и там находятся люди, воплощающие эти идеи (Образы). Веды знали, что предатели Родины, переметнувшись в идеалы (в Образ) противников Родины, постараются скрыть своё предательство, исказив своё происхождение, чтобы показать себя завоевателями. Это свойство предателей способствовало сокрытию информации о ведах.

Посмотрите на лица людей Европейцев, и вы увидите генетически подкошенные лица Ведруссов, выдающих себя за аборигенов Африки.
И сейчас, происходит идеологическое (Образное) завоевание земель, это скрывается от людей. Войны устраиваются для ускорения событий, для начала материального воплощения новых идей (Образов), и для скрытия идеологического (Образного) управления.

владомиръ 07.10.2014 10:45

Ответ: Образы букв
 
А.С.А., да так и есть, это единая пара, и неможет быть монопольного правления ни USА, ни Россией, ни кем-то ещё. Только пара может успешно что-то осуществлять, а для этого они должны дополнять друг друга, как муж и жена в семье, разные и как единое целое. Россия и «Западники», это две части единого целого, это современное состояние Ведической цивилизации.

Вы представьте, вам объясняют, что вам нужно ослабеть Духом, силой ума, отупеть мыслью, уснуть сознанием, прекратить рожать одарённых детей, рожать таких, чтобы они были «тупее» вас, вы бы добровольно с этим согласились? Даже если бы вы согласились, многие бы согласились? Думаю, нашлись бы тайно сохраняющие свою силу Образности, чтобы всё-таки править жизнью, и нетолько своей.

Чтобы всё происходило естественно, Ведическую цивилизацию разделили на две части, используя пастухов-мясоедов. Сейчас пришло время людям проснуться, осмотреться, и объединиться в единое целое, сохраняя индивидуальности всех частей цивилизации.

В теме уже сообщал, что нашу Страну неспроста именуют Россия. Слово
РОССИЯ – показывает рождение Образов, с сияньем. Часть слова
ССИЯ – показывает стремленье личности проявить себя в жизни особо.
Если вам нужно практически увидеть, что значит явление ССИЯ, посмотрите на утреннюю сияющую от солнца росу, когда множество росинок заявляют о себе искорками, сияньем, и-я, и-я, и-я...
Вот России и предстоит воплотить Образ, в котором все Роды жизни, все Страны, люди в них засияют счастьем и благополучием.

Для этого Людям России придётся научиться управлять «Общественной собственностью», а «Западникам» придётся научиться уважать и отделять от «Общественной собственности» Семью, Род, места жизни Родов.
Всей цивилизации предстоит научиться жить личностями, Семьями, Родами в своих «Родовых местах», в Родинах, научиться пользоваться и трудиться в «Общественной собственности», в собственности поселений, в административных территориях, в Странах.
Людям предстоит в полноте узнать значенье Родины, значенье места рожденья и детства в жизни людей, в их личном здоровьи, и для здоровья Семей, Родов. Узнать значенье Родины для здоровья, чтобы можно было без ущерба состоянию общества разрешить людям официально и законно, создавать «Родовые Поместья», и жить в них. И, чтобы Рода России опять «непопрятались» в своих поместьях, и непришлось им опять бороды рубить.
И, чтобы «Западники» осознали вред постороннего вмешательства в личную жизнь людей, в их Семьи, в Рода, в их места жизни.

Эти две части цивилизации значительно отличаются отношением к разным собственностям.

Люди Руси, русскоязычные люди, сторонники семейного, Родового уклада жизни, для них проблемой является управление общей, общественной собственностью. Когда ситуация заставила их объединиться в поселения, в города, они предпочли нанять лакеев для управления общей собственностью, а сами предпочли заботиться только о своих поместьях. Лакеи воспользовались ситуацией, и «прибрали к рукам» все Страны руссов и славян. И, до сих пор, эти «лакеи» многими Странами правят. Только сейчас правят больше тайно, скрытно, а когда-то правили открыто и нагло. Неспроста, Пётр-1 боярам бороды рубил.
И сейчас, если в России узаконить «Родовые Поместья», многие их производство превратят, или опять по поместьям «попрячутся», люди к этому неготовы, вот и непозволяют законно создавать «Родовые поместья».

«Западники» индивидуалисты, их заботит только их «задница», они предпочитают обеспечить её за счёт общей, общественной собственности, они спецы по управлению общественной собственностью, им только дай «порулить», они вам нарулят. Основой их «бизнеса» является посредничество разных видов. Они чувствуют угрозу их интересам со стороны Родовых Образов жизни, там в посредниках нет нужды, поэтому стремятся разрушить само понятие Семьи, основы Рода Человеческого.

Вот вам два разных отношения к основам жизни. Западники, спецы по внешнему управлению, а Русы спецы по Родовым Образам жизни.
Образу Русь предстоит установить баланс между этими двумя частями общества цивилизации, и совместить эти разные мировоззрения людей, проведя чёткую границу между этими частями цивилизации.

Предстоит борьба нетолько за энергоресурсы, предстоит борьба за право жить полноценной Семьёй, Родом, в своей Родине, без вмешательства извне. Обратите внимание как через общество, стремятся править семьями, а о Родах, о Родинах Родов вообще нет упоминаний.

Нам преподносят, что территории Ведов оккупировали иноземцы, а ликом эти иноземцы похожи на местных, это значит, что произошло внедрение идеи, (Образа). В Америке, в Австралии внедрение идеи (Образа) было ускорено завоеванием, и уничтожением местного населения. Смена Образа жизни требует от Образа дополнительных энергетических затрат, поэтому, Образу иногда выгоднее действовать материальным завоеванием территории. Если возможна смена Образа жизни сменой идеалов и целей, то смена Образа может осуществляться революцией (рейдерским захватом).
Посмотрите, что сейчас происходит, в Украине, в Гонконге, там бунтуют местные люди против местной власти, они переметнулись на сторону идеологии USА. Из-за океана только советники прибыли, и только советуют и проповедуют, для этого даже создана специальная смартфонная сотовая (советная) связь, действующая специальной программой и кодами, а СМИ твердят, что это местные люди требуют смены власти в Стране.

Идеологи предпочитают «чужими руками жар загребать», так менее опасно. При прямом вмешательстве в деятельность чужого Образа можно получить неприятности, получить «сдачи».
Если для смены идеологии, смены Образа жизни людей, приходят иностранные войска, а принесённая идеология неприживается, то они обязательно получат поражение, это Кон, политтехнологи догадываются о его существовании, а его жрецы знают, поэтому предпочитают действовать идеологически, информационно (Образно).

Дело в том, что во Вселенной действует «Авторское право», которое позволяет менять что-то в Образе, только автору, и только с его согласия. Так защищается Воля участников сотворения. Сам спотыкался в делах, незная этого Кона. Людям нужно знать и понимать, этот серьёзный Кон «Авторского права», поэтому даю развёрнутый ответ.

Важно знать, что создавать и менять Образы можно только для себя, для своей жизни, для своей Родины, тля своей территории потому, что он создаётся собственной энергией, и если нефизически, нематериально, то Духовно придётся принимать участие в воплощении Образа (в реализации идеи).
Люди часто непонимают, что значит свой Образ, а что значит чужой Образ, и это приводит к беде.

Образы устроены как матрёшки. Если вы подумаете над устройством своего тела, то можете понять, что кожа имеет слоистую структуру, верх кожи имеет чешуйчатую структуру, под кожей так же имеются слои, жира, плевы, и тому подобные слои.
Вот и наш Образ многослоен, все свои слои человеческий эмбрион, а затем и внутриутробный ребёнок, воплощает (строит) за девять месяцев. Рождением ребёнка эти слои Человеческого Образа нерушатся, сохраняются. Именно эти слои Образа помогают людям выжить и восстановиться, обратившись к силе Образа высшего уровня, при повреждении какой-то части личностного, семейного, родового Образа, или другой части Образа. Эти слои Образов объединяют людей со всей Землёй, с Вселенной, и объединяют людей в общечеловеческом, расовом, родовом, семейном общежитии. Важно понимать, и отличать свой Образ от других, чужих Образов.

Имеется порядок моих Образов.
Образ моего личного воплощения.
Образ моей семьи, это я, жена, и дети.
Образы семей моих братьев, сестёр, моих детей, внуков, это Образы частей моего Рода.
Образ всего моего Рода состоит из Образов родственников. Образ Рода позволяет мне влиять на внутриродовые отношения и порядки Рода.
При этом, вмешиваться в жизнь семей Рода, у меня нет права. Это Совет Рода может позволить кому-то решать спорные вопросы Рода, у меня такого права нет.
Образ моей нации состоит из русских людей, это значит, что я имею право что-то менять в этой нации, обращаясь к создателю нации. И, это же значит, что у меня нет права обращаться с предложением реформ, к создателям других наций. В отношении других наций, у меня имеется право просить их создателя пояснить мне основные отличия этих наций от моей, это нужно для взаимного уважения, чтобы ненароком неоскорбить и неунизить людей другой нации. Как жить людям другой нации они должны решать сами, это обоюдное правило.
Образ моего места жительства позволяет мне обращаться к создателю с предложениями, что-то изменить в моём месте жительстве.
Моё место жизни, это мой дом, улица, микрорайон, пути частого пользования (тропинки, дорожки, дороги), моё село, город, район, область, край, республика, особая местность, регион, Страна, Континент, планета Земля. В отношении Образов моих мест жизни, имею право обращаться к авторам с изменениями. При этом, у меня нет права вмешиваться в Образы мест жизни других людей.

Ток вот. Мне удалось сфотографировать свой внутренний энергетический Образ, обычным фотоаппаратом Смена-6, потратив 6 плёнок, по 36 кадров каждая. Это было более 20 лет назад.
После выхода энергетикой из своего тела, появился эффект неожиданного, спонтанного, выдавливания энергетики из тела, ощущение неприятное и опасное своей неожиданностью. Возникало это явление от какого-то внешнего давления. Вот и было решено выяснить, что же это такое. Решил попробовать себя сфотографировать в момент появления этого эффекта.
У меня был фотоаппарат, и я начал носить его с собой, чтобы в нужный момент сфотографировать. И первое, что выяснилось, это сознательное проявление этого эффекта. Как только фотоаппарат у меня был готов к съёмке, эффект непроявлялся. Как только отложил фотоаппарат в сторону, он тут как тут и был, и только ждал, когда фотоаппарата небудет, он читал мои мысли. Пришлось хитрить, и учиться скрывать мысли.
Фотографировал себя с расстояния вытянутой руки. И потратив шесть плёнок, на одном кадре получил своё двойное изображение.
Одно изображение, это моё тело, а второе изображение, это выглядывающий из меня Я, только взрослый мужчина, неопределённого возраста, лет этак 50-60-ти, при этом с бородой. В тот момент я был выбрит, бороду никогда неносил, а тут вдруг борода.
Предоставить фото немогу, нежелаю ликом объявляться в интернете.

Проанализировал имеющуюся информацию, пришёл к выводу, что генетический Образ содержит конечную, совершенную форму тела (объекта), к которой тело стремится ростом, и достигнув соответствия с этой формой, объект может существовать в этом виде неопределённо долго. Пришёл к выводу, что тело рушится и стареет непопрограмме, а от неправильного использования, от накопления информационных искажений.

Практически выяснилось, что повлиять на свой Образ можно своим обращением к нему, и обращение действует, когда человек обращается к своему Образу, а не к чужому. При этом важно понимать, что оно будет действовать с задержкой, необходимой для организации дела. А, как только происходит вмешательство в деятельность чужого Образа, сразу прекращается исполнение изменений в своём Образе. Вот это и используется в управлении людьми, для лишения людей возможности влиять на свои Образы.

Людей через СМИ, или как-то ещё озадачивают какими-то проблемами в чужих Образах. Люди, непонимая, что их озадачивают чужой проблемой, которую практически они осуществлять небудут, не их это дело, начинают думать о «неприятной проблеме», а ещё хуже, начинают искать виновных, и мысленно вмешиваются в этот чужой Образ, и этим останавливается влияние людей на свои Образы. И мало кто знает, что на такую информацию, о чужих Образах, нужно смотреть только со стороны, без вмешательства, как урок, показывающий чужие ошибки.
Всё это, действует на уровне мысли, а когда кто-то физически, материально, начнёт вмешиваться в деятельность чужого Образа, то в эти взаимоотношения вовлекаются сами Образы, и ответ будет дан нетолько физически, но и на уровне Образа, и взаимоотношения могут перейти на уровень объединяющего Образа..

Это автору Образ подчиняется, а других участников он может просто использовать, как своего, поручая ему какое-то дело, или как чужого, через влияние к себе, извлекая из чужака «энергию жизни», как из батарейки.

Например, конфликт между Образом мужа и Образом жены должен решаться Образом семьи. Если при таком конфликте нет Образа семьи, конфликт переходит в конфликт их Родов, или может решаться Образом нации, если нет Родов.
Если при этом участники конфликта относятся к разным нациям, конфликт переносится на уровень гражданства. Если они граждане разных стран, решение переносится на расовый уровень, на общечеловеческий уровень, и так выше по порядку.

Решение Образа высшего уровня может быть серьёзным, и он может изгнать его из своего Образа, или даже уничтожить, нежелательного возмутителя благополучия, лишив его жизни. Зачастую умирают люди, мешающие кому-то жить, или потерявшие смысл жизни.

Для всего живого, а для людей особо важно, осознавать значимость своей жизни, значимость личного управленья, хотя бы частью своей жизни. Потеря значимости в управленьи своей жизнью, приводит к потере смысла жизни.
А, возвеличивание своей значимости в управленьи чьей-то жизнью, приводит к чрезмерному возвеличиванию себя, и преобразовывает свою значимость в гордыню, в личную исключительность. Особо это заметно в отношениях родителей с детьми.

Когда ребёнок вырос и ему предстоит устраивать свою жизнь, предстоит строительство своей семьи, часто вижу, как родители стремятся сами прожить жизнью детей, решая за них всё, начиная с выбора с кем дружить, и дальше больше. И тогда, или дети уходят из жизни раньше срока, или родители, а как, это у кого получится, это решается Образами, из выбора наименьших потерь, в своём материальном утверждении.
Поэтому в отношениях важно чувство меры, чувство взаимности. Достижение этого помогает Совесть, которая показывает, что помогать, вести кого-то можно Образно, то есть, информационно, идейно, чтобы чувствовалась поддержка, одобрение действий. Можно участвовать в помощи и материально, и чтобы сохранить Совесть, нужно материально участвовать только в долевом участии, при обязательном участии самого ведомого.

На днях слышу разговор двух людей. Один спрашивает знакомого:
– О, ты купил «крутую» машину?
Второй ему отвечает:
– Да! Мы с родителями скинулись, и купили это авто!
Первый спрашивает:
– И, какова твоя доля?
– Тридцать тысяч! – Гордо отвечает ему хозяин авто,
Тогда первый спрашивает:
– Чего? Долларов?
– Нет, рублей. – Отвечает ему собеседник.

И хорошо, что хоть тридцать тысяч рублей вложено, вот на тридцать тысяч рублей он будет своё авто жалеть и беречь.

Могу вас предупредить, о чрезмерном влиянии на доступный взаимный Образ. Такая доступность может иметься во взаимоотношения Образов внутри общего Образа. Например, в семье, муж, жена и дети, могут влиять на Образы друг друга, то есть, могут вносить некоторые изменения в Образ жизни, вот только, производится это в виде Духовного дара. А для принятия Духовного дара нужно обладать соответственные дару свойства. Вот и получается, что пожеланием чего-то в чей-то адрес, запускается ситуация, направляющая получающего дар к способности принять этот дар.

Исполняется Духовный дар на уровне взаимности. Если человек связан с кем-то человеческим Образом, то на этом уровне желание будет и осуществляться. Если объекты связанны родственными связями, на родственном уровне дар и воплотится.
Например, брошенная любовница, имея прямой доступ в личный Духовный Образ любовника, кидает в след бывшему любовнику, чтобы он сдох, или ещё что-то похожее. То, где-то через недельку, ляп, и авария случилась, а люди вокруг ахают, какой хороший был человек.

Опасна ситуация частых, назойливых пожеланий кому-то счастья, добра, или ещё чего-то. С момента пожелания чего-то в чей-то адрес запускается ситуация воплощения (реализации) пожелания. При повторном пожелании того же, ситуация перезапускается по новой, снова. Перезапуск ситуации происходит в Духовном уровне, и человек непонимая происходящего, может чувствовать, что происходит что-то нетто, его начинает кружить в желаниях. Эта ситуация опасна для психики, и человек может начать подсознательно уходить от такого «подарка», и чрезмерное добро, может обернуться злом.
Поэтому в пожеланиях кому-то нужно иметь меру. При повторном возникновении прежнего пожелания, достаточно только подтверждение, уже посланного пожелания. «Да, я согласен (согласна), пусть у него (у ней) всё будет хорошо», как это понимает Образ, принимающий дар. Достаточно согласиться, и отстраниться, от воплощения дара.

Это нарушение взаимности Образов встречается часто, как навязчивая идея, как желание добра, как желание прожить чьей-то жизнью. Подобные нарушения встречается во взаимоотношениях Образов разных уровней, в том числе и в поведении стран.
В жизни нужно жить своей жизнью.
Когда умрёте, будите существовать жизнью живых, участвуя в их жизнях, готовя своё будущее рождение.

С4астли84ик 07.10.2014 14:45

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226458)
А.С.А., да так и есть, это единая пара, и неможет быть монопольного правления ни USА, ни Россией, ни кем-то ещё. Только пара может успешно что-то осуществлять, а для этого они должны дополнять друг друга, как муж и жена в семье, разные и как единое целое. Россия и «Западники», это две части единого целого, это современное состояние Ведической цивилизации.

Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за интересную информацию. Есть несколько вопросов.
Куда надо отнести Китай с его жителями?
Если потомок западника родился и вырос под открытым небом (не в пещере или каменном доме), он всё равно остаётся западником из-за родовых связей?

Ковбоец 07.10.2014 17:02

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Ковбоец, невызывают энтузиазма общения с вами.
Вы как бы правильно говорите, вот только как-то иждивенчески это получается. Получается, что вам всё нужно доказывать, даже то, что нетребует доказательств.

Взаимно к сожалению.
Этот момент вы до сих пор не понимаете.

Попробую так:
В процессе осознания всей этой теории которую вы нам рассказываете, вы искали какие то подтверждения, взаимосвязи, находили какие то умозаключения которые вели вас к дальнейшему пониманию чего то более сложного?

(Ответ априорно да. Потому, что вы приводите по тексту примеры, которые по вашему подтверждают теорию. Умозаключения тоже есть. Но вы не понимаете того что теория кажется целой только в вашем мозгу, с вашим уникальным набором знаний. У других этот набор знаний другой и теория не кажется такой целой.)

Методы нужны для того чтобы запоминать гораздо меньше информации и иметь более полное представление.
Полагал, что это очевидно.
Если бы вы давали сразу все в методах, то тема была бы на порядки меньше по объему и была бы более информационно емкая.

Игнатьев 07.10.2014 17:52

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ, дивные и ладные вещи говоришь. Нигде похожего не слышал и не читал. Вроде твои знания стоят особняком от всего, но вроде и не противоречат.

Ковбоец 07.10.2014 19:14

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ.
Что легче понять и проще запомнить:
Методология: Есть функция F(x)=3x+4; При помощи нее я могу найти любое F при заданном x на этой бесконечной прямой. Сколько памяти требуется чтобы закодировать эту информацию?
Очевидно очень мало.
Ясна сразу суть.

Фактология: Есть бесконечное число точек прямой описаной выше, но мы не знаем этот закон (метод). Придется перечислять эти точки.
Каково понимание сути в таком методе?
Очевидно очень низкое.
Сколько требуется памяти чтобы закодировать эту информацию?
Очевидно очень много. А в идеале бесконечное количество.
А если несколько точек будут даны неверно?

Так ясно чем методы выгоднее фактологии?

Цитата:

Вы как бы правильно говорите, вот только как-то иждивенчески это получается. Получается, что вам всё нужно доказывать, даже то, что нетребует доказательств.
Заметь те я не заставляю именно вас это все доказывать. Вы это почему то не хотите понять.
Я всегда вам говорил, дайте нам пожалуйста доказательства, если они у вас есть. А если нет, то так и скажите. Тогда я буду работать над доказательством.
Обычно если автор преподносит какую то теорию то у него и доказательства по крайней мере большей части имеются. А так же и большая часть сложена в методологию.
Но вы отказываетесть давать это. Получается у вас фактологический склад ума? Если это так тогда все претензии насчет методологии снимаются, и люди сами поймут как преобразовать эту кучу фактов в методологию.
Я сам никогда не отказывался работать над доказательствами.

Доказательства нужны для того чтобы не уйти в выдуманную иллюзию. Это компас на корабле, находящегося посреди океана.

Если что то для кого то очевидно, как например существование солнца, то это не означает что у этого знания отсутствуют доказательства. Просто они всем очевидны и легпо проверяемы.

Может быть вы под доказательствами подразумеваете не то что я. Такое тоже возможно.

Ковбоец 07.10.2014 19:21

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ, хочу вас поблагодарить. Про существование скин эффекта знал, но почему то применял это знание в ограниченных случаях. Вы не дали новое знание, вы разблокировали понимание уже имеющегося.
Большое спасибо.

Данный эффект уже давно заметил. Люди знают информацию, но она не воспринимается, она не доходит до осознавания. Так например люди могут знать про разрушающий вред алкоголя и продолжают пить. Но в один прекрасный момент их озаряет и они вдруг понмают что пить это плохо.

Думаю такие блокировки создаются системой образования (не имею в виду школу и институт, но и они тоже. Имею в виду все источники информации). Лекарство против этого нашел именно в методологии. Когда полнее узнаешь информацию, она полнее воспринимается и больше вероятность ее осознавания.

владомиръ 08.10.2014 09:04

Ответ: Образы букв
 
Игнатьев, вы неспешите с выводами, просто примите информацию к сведению, а она в подробностях сама проявится. И позволю дать вам совет. Неспешите ей делиться с окружением, вас могут непонять (из личного опыта).

Ковбоец, мне ясны ваши устремления.
Учтите, что формулы, функции, приемлемы только в проявлении материи, только её материальной шкуркой физических объектов.

Когда учился в десятом классе, учитель математики непозволяла мне решать классные контрольные со всем классом. Мне давалось отдельное задание, задачи и примеры из методичек, которые она несмогла решить сама. Она договаривалась с учителем ведущим следующий урок, и мне отводилось для решения два урока. На следующем уроке ученики занимались каким-то предметом, а я занимался решением «контрольной».
И часто было, что на следующим уроке математики, мне приходилось объяснять классу ход моего решения, и это было домашним заданием классу. А со следующего урока меня отправляли «погулять», чтоб немешал.
И по физике было подобное. Учитель вызывал к доске и предлагал рассказать, что это на плакатах, на доске. Я выходил, рассказывал, мне в журнал 5, и на следующем уроке «погуляй», а классу задание на дом.
А по русскому языку и литературе 3/3, таков был договор с учительницей русского и литературы, на школьном педсовете. Это за отказ писать сочинение «За что я люблю Маяковского». Отказался писать, обозвал его болоболом, и меня могли исключить из школы, среднее обучение было необязательным, учитывая успехи по другим предметам меня оставили в школе.
В классе было две золотых медалистки, и с ними у меня были даже трения, по этому поводу.
Так что, формулы мне понятны.
Но, «вернёмся к нашим баранам».

Уже сообщалось, что простейшая форма Образа является шаром, это когда для Образа нет значения его формы. Формой Образа правит Сущность, владеющая Образом, она может изменить форму Образа и преобразовать шар в нужный ей вид. Для преобразования шара в иную форму требуется дополнительная энергия, поэтому без особой нужды форма Образа принимает простейшую форму.Но это непростой шар, он состоит из смотанного в «колобок» энергетического канала, несущего информацию.

Как в сказке:
– Вот тебе милок колобок, и иди вслед за ним, он тебя и приведёт, куда нужно (к нужному Образу).

Энергетические каналы образуются между всеми материальными телами. Особо интенсивные каналы образуются между одинаковыми материальными объектами.

Можете это практически проверить.
Электрические энергетические каналы можно направить в нужном направлении электрическими проводниками. Для этого можете взять две металлические банки, например, из под пива, расположить их горизонтально вдоль деревянной досточки, с зазором в пару сантиметров, закрепить их на этой досточке изолентой. Присоединив к банкам телевизионный кабель, к одной банке центральную жилу, а к другой банке прикрепить экран кабеля, мы получим простейшую антенну дециметровых радиоволн. Подключенный к банкам кабель выполнит роль проводника энергетического канала электрической энергии.
Подобные устройства подробно изучены радиотехникой, и используются практически, как передающие и приёмные устройства электрической энергии.

Когда к подобному устройству кабель неподключен, и банки получаются изолированы друг от друга, то оптимальная частота энергетического канала возрастает в два раза, и возрастает сопротивление канала, до кило Ома и более. Такой вариант извлечения электрической энергии из эфира, практически неиспользуется. Сложность использования этого варианта состоит в высоком волновом сопротивлении проводника канала, изготовление которого проблемно.
Независимо от наличия физического волнового канала, энергетический канал такого устройства существует в пространстве, и по нему оба объекта энергетически взаимодействуют с окружающим пространством. Если увеличить расстояние между одинаковыми объектами интенсивность энергетического канала ослабевает.

Если эти две пивные банки, вместо кабеля, просто соединить точкой, то в этой точке возникает токовый энергетический узел. В точке физического контакта этих двух объектов возникнет максимум тока обмена этих банок волновой электрической энергией, и неодной частоты, а всех волн четных гармоник основной частоты.

Мне понятно, что многим людям это может быть непонятно, но так получается, если в приёмной антенне, например телевизора, вместо подключения кабеля, просто антенну закоротить. Закоротить, значит неоказывать сопротивления току, и позволить ему получиться в антенне максимально возможным.

Говорю вам об этом потому, что вот на такую баночную антенну, очень похожи семена растений.
Если вы возьмёте семечку (орех) любого растения, и её расколите, то увидите там две семядоли семени. Физически и электрически эти семядоли соединены друг с другом только в одной точке, только в точке ростка.
Поясняю, если банки, нашей импровизированной антенны, расположить на минимально возможном расстоянии, то они будут продолжать исправно принимать радиоволны, главное, чтобы они были изолированы друг от друга. Вот такую изоляцию семядолей в семенах выполняет поверхность (шкурка) семядолей.

Большинство семян в семядолях заполнены маслом. Масло выполняет несколько функций. Оно долго невысыхает, и служит консервантом, в том числе и электрическим. Безводное масло является прекрасным диэлектриком, изолятором, и даже применяется в электротехнике. К тому же, оно кристаллически незамерзает, и служит семенам антифризом зимой, защищая семена от размораживания.

Органические масла способны смешиваться с водой, и от этого теряют диэлектрические свойства, и такое масло становится токопроводным. Вот по этому, когда семя растения попадает во влажную почву, оно впитывает воду, семядоли становятся токопроводны, превращаются в короткозамкнутую антенну, и начинают резонировать на частотах своих резонансов. Семени энергию даёт окружающее тепло. Семя хаотическую тепловую энергию упорядочивает, и на своих резонансных частотах начинает излучать в пространство.
----.
Вторая, сравнительно простая форма Образа, это форма тора, форма бублика, форма автомобильной камеры.
Каждый Образ имеет свои резонансные частоты, точнее говоря, аккорды звучания.
Как только пробуждающееся возбуждённое семя зазвучит своим аккордом, соответственный Образ притягивается к семени, из шара он преобразуется в тор (в бублик), в центе которого, как бы вместо оси, помещается семя. Независимо от физического расположения семени, тор располагается горизонтально поверхности Земли (ориентирует гравитация). Начальное направление вращения тора создаёт эфирный ветер, направленный вертикально сверху в низ, в центре тора возникает вертикальный вихрь, с направлением потока вниз, в землю, при этом весь тор начинает вращаться по часовой стрелке.

Если вы видели пыльные вихри, то можете представить, что они являются только центром энергетического тора вихря, просто дальние потоки энергии вихря проявляются значительно слабее, и по этому их невидно.

Нам известно, что центральная часть вихря находится в покое. Посмотрите фильмы про торнадо, там можете увидеть, что в центре торнадо тихо, ветра нет. Изнутри же, торнадо видится сплошной стеной, за которой бушует энергия.

Выяснилось, что клетки живого размножаются только в пространстве «энергетической тишины». Стены энергетического вихря тора ограничивают пространство в котором возможно размножение клеток семени, и клетки семени начинают размножаться, заполняя только внутреннее пространство в центральном отверстии тора, и получается как бы ось тора. Начальный поток энергии направляется в землю, и этим потоком в землю направляется росток корня. По мере роста корня, растёт в размерах и тор, лопается кожура семени, и семядоли выходят на поверхность земли. При освещении солнцем начинается синтез тканей растения, с поглощением энергии из окружающего пространства. Поглощение энергии приводит к ослаблению эфирного ветра, и энергетический поток тора разворачивается в обратную сторону, поток энергии направляется вверх, и клетки ростка начинают расти вверх, в границах энергетического вихря, формируя ствол будущего растения.

Смена времени суток разворачивает поток энергии опять в землю, и так продолжается рост растения, в землю, и в открытое пространство. При этом важно понимать, что Образ только ограничивает жизненное клеточное пространство, клетки же в этом пространстве живут своей жизнью.

При достижении растением определённой формы, к основному Образу дополняется Образ разветвления ствола растения. Этот Образ имеет простую форму шара, с центром вблизи поверхности земли, с радиусом равным длинны ствола от земли до точки ответвления от ствола.

Получается, что при достижении ствола определённых размеров, он достигает внутренней поверхности шара энергетики ответвления, и в точке касания тормозится продольный рост клеток, и из клеток начинает формироваться почка ответвления от ствола. Из почки начинается рост нового ростка, под углом наименьшего воздействия энергетик на клетки, это угол близкий к 45°. Одновременно, сохраняя баланс верх-низ, и в корне образуется ответвление.

Ответвления в растениях живут особой, почти самостоятельной жизнью. Ответвление, растёт в растении, как само растение растёт в земле. То есть, корни основного растения создаются в земле, а «корни» ответвления создаются в основном стволе растения. Получается, что ветвь растения живёт «корнями» в стволе растения, а лист живёт «корнями» в ветви. Такое устройство создаёт общую независимость растения от части ветвей и листьев, и повышиет жизненную стойкость растениям.

При достижении ответвления определённого вида, на нём активизируется Образ плода или следующего ответвления. Плодами растения являются листья, цветы, семенники плодов.

Образ всех листьев одного растения один. В растении воплощаются листья, копированием основного Образа листа, с индивидуальными особенностями. Получается, каждый лист индивидуален, и растение независит от одного листа. Больше листьев, значит больше твердь воплощения Образа листа. Потеря листа, ослабляет только твердь воплощения, поэтому растения нелечат листья, им проще вырастить новый лист, здравый.

Цветы, плоды, и семена растений так же индивидуальны, и тоже создаются копированием основного Образа Цветка, плода и семени.

Имеется интересная особенность колебания энергетики живого. Колебания энергетики в направлении день и ночь происходят с разным периодом. Дневное направление энергетики составляет около двух третей суток. Получается, что энергетика движется во времени, два шага вперёд, шаг назад.

В растениях эта пропорция близка к соотношению 1,618. Это можно видеть по плодам.
Возьмите ананас, или сосновую шишку. Поставьте их вертикально, черенком в низ. Если вы посмотрите на расположение чешуек, вы можете увидеть, что расположены они как бы по спирали, располагаясь снизу вверх, и закручиваясь почасовой стрелки и против часовой стрелки. Если посчитать количество спиралей закрученных по часовой стрелке, и против часовой стрелки обнаружится, что одних спиралей больше других меньше. Соотношение получается близким 13 к 8, это близко к 1,6. Лесоводами замечено, чем ближе соотношение спиралей к 1,62, тем выше всхожесть семян, этих плодов.

Анализ наших снов показал, что часто события во сне происходят в обратном порядке, событий будущего дня. Заметьте, события во сне происходят раньше будущих событий, если это естественный, ненавязчивый сон. Навязчивый сон имеет другую основу, и может возникать от нерешённой когда-то проблемы, то есть, может быть результатом прошлых событий.

Имейте в виду, что энергетика животных иная. Особо обратите внимание на разницу. Растения растут наружу, их семенная клетка (семечка) лопается в самом начале, и тело растения оголяется, как физически, так и энергетически. В результате растение энергетически открыто, и каждая её часть, может взаимодействовать с энергетикой окружающего пространства самостоятельно, живя в интересах своих и растения. Такая энергетическая открытость позволяет растению вырастать разными количествами отростков, листьев, плодов, так как их Образы индивидуальны, и как самостоятельные личности растут на растении, объединённые общими интересами, вот пример сотрудничества для людей (Так люди должны жить в Государстве, в Стране).

Тело животных растёт иначе. Тело животных начинает расти с одной клетки, отгороженной материальной поверхностью от окружающего пространства Тело растёт внутрь клетки, сохраняя первоначальную поверхность клетки, в процессе роста, постепенно утолщая её, совершенствуя в устройстве и свойствах. В результате роста тела животного, его органы тела остаются изолированы от окружающего пространства как физически, так и энергетически, и образуется внутренняя энергетическая структура, изолированная от окружающего пространства, взаимодействующая с окружающим пространством только через определённые органы тела, через рот, уши, нос, глаза, органы размножения, и выделения мочи и кала. Рот, горло, желудок, кишки, и конец толстого кишечника, фактически является «трубой», проходящей через внутренность тела животного. Можно увидеть, что животные, это усовершенствованные черви, которые приобрели внешние приспособления для движения, ноги, руки.

Червь является живой трубой, с толстыми стенками трубы. В действительности, червя можно увидеть как, вытянутый в длину бублик, тор, только тело червя построено не в центре пустого пространства тора, а построено внутри самого тела тора. Если представить энергетику тора червя в виде камеры, то тело червя построено внутри камеры, а тело растения строится в месте оси колеса, камеры.

Вот и выходит, что растения являются центральными формами Образов, а люди этого невидят.

Вам понятны мои объяснения, или что-то пояснить?

Ковбоец 08.10.2014 13:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Путь иной, это нехорошо или плохо, это путь которого ещё небыло, это путь в новое.
ИН - значит такое материальное воплощение которого ещё небыло.
А вот часть слов
НКО - показывает физическое действие, стремление к Образу. То есть Образа ещё нет, к нему только стремятся, и походу стремления выяснится, в какой Образ направлено стремление.
Знать это неопасно, а полезно. Предупреждён - значит вооружён.
Вот это было не очевидно. Это меняет дело.

Полагаю то куда происходит стремление можно выяснить по каким то другим вещам?

Ковбоец 08.10.2014 13:43

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

защищая семена от размораживания.
В смысле от замораживания, это же антифриз.

Цитата:

Мне понятно, что пустоту стремятся представить виде чего-то похожего на материю. Для этого применяются теории эфира, вакуума.
А пустота возникает там, где нет материи, где на пространство меньше всего влияет материя. Пустота обладает избирательностью, она бывает пустотой только для определённой энергии, для определённых полей.
Благодаря сверхпроводимости пустоты энергия несущая информацию может храниться до востребования.
Цитата:

Начальное направление вращения тора создаёт эфирный ветер, направленный вертикально сверху в низ...
То есть вы поддерживаете теорию эфира или какую то ее часть? Так это понимать?

Цитата:

Если вы видели пыльные вихри, то можете представить, что они являются только центром энергетического тора вихря
Труды Виктора Шаубергера немного изучал.
Схемы его летающих тарелок Врилл это показывают нагляднее.

Цитата:

Мне понятно, что многим людям это может быть непонятно, но так получается, если в приёмной антенне, например телевизора, вместо подключения кабеля, просто антенну закоротить. Закоротить, значит неоказывать сопротивления току, и позволить ему получиться в антенне максимально возможным.
И что в закороченной антенне сигнал усиливается? Картинка становится лучше?

Почему одни растения отнимают энергию (тополь например) другие дают (дуб, береза...)?

Вы стали объяснять более понятно. Методология в вашем случае может строиться от простого к сложному без разрывов причинноследственных связей. Чтобы было ясно как последующее вытекает из предыдущего.

Так же прошу заметить, что я нигде не говорил, что никогда не любил и мне это неведомо.

По поводу школьных и институтских достижений тоже могу похвастаться. Спал и помогал на уроках программирования и информатики, на электротехнике, на пневмонике. Так как мои знания сильно превосходили программу обучения. Но я не люблю хвастаться, это нехорошая черта.
Желаю умереть (не в смысле суецида, а завершить жизнь пройдя все ее этапы) в той стране, где я мог бы с уверенностью сказать, что я самый глупый ее житель.

Игнатьев 08.10.2014 14:24

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226468)
Вам понятны мои объяснения, или что-то пояснить?

Очень подробно передано. Для более глубокого понимания необходимо самому быть готовым. Я уже читал в общих чертах как создавали животных на Земле. А ты на примере прям по полочкам. Я тебе, Владомиръ, благодарен.

Ковбоец 08.10.2014 14:30

Ответ: Образы букв
 
Заметим что это все "понятно" и "подробно" стало возможным в том числе благодаря подходу КОБы
Цитата:

- Человечный тип психики, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).

Игнатьев 08.10.2014 15:17

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 226474)
Заметим что это все "понятно" и "подробно" стало возможным в том числе благодаря подходу КОБы

Чтение литературы ВП СССР расширяет сознание и порождает каскад новых вопросов. И война на Украине тоже помогает выявлять некоторые проблемы и соответственно тоже порождает новые вопросы. Жизнь начала сводить с интересными людьми.

владомиръ 12.10.2014 09:34

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Размораживание, имелось в виду непросто замёрзнуть, а разрушиться.

На данном уровне понятий свойств энергетики, понятие эфира допускаю, как проводника энергии, что это в действительности нет полной ясности. Этим целенаправленно незанимался.

Закороченная антенна сигнал неусиливает, а переизлучает волну, перпендикулярно своей оси по кругу (неизлучает вдоль антенны), переизлучает энергию, как вторичный источник излучения, со сдвигом, или без сдвига фазы излучения (зависит от соотношения размеров антенны и длинны волны).
Если антенна нагружена на активное сопротивление, то есть, согласованна с нагрузочным сопротивлением, то для волн соответственных частот антенна превращается в «чёрную дыру». Антенна, согласованная с активной нагрузкой, поглощает электрические волны в радиусе 3-5 длин резонансной волны.

Можете представить, что скорость внутренней энергии в людях снижена около 15-ти раз от скорости света. При росте людей, учитывая длину рук, более двух метров. Резонансная длинна объекта равна половине длинны волны энергии, то есть, одна из внутренних резонансных длин волн людей близка к 4-ём мерам. Снаружи скорость волны должна возрасти в 15-ть раз, то есть, внешняя длинна волны людей приближённо равна 4×15=60 метров. Учитывая, что согласованная с нагрузкой антенна значительно поглощает энергию радиусе 3-5 длин волн, получаем, что люди способны поглощать энергию из пространства радиусом в 180-300метров (60×3=180, 60×5=300).
Сам чувствую прямое влияние энергетики своего жилья на расстоянии около 500метров.
Таких частот взаимодействия с пространством человек имеет много, притом, они взаимно поддерживаются на разных частотах, разными каналами, разными сочетаниями частот, разными «аккордами». Дополнительно имеются ограничения по силе сигнала, снизу и сверху. Защита энергетики Человека, и всего живого разработана серьёзная. Обычная живая клетка, воспринимает сигнал извне, только если сигнал появится одновременно не менее чем в двух тысячах рецепторах клетки, при этом в узком диапазоне силы сигнала, иначе сигнал невоспринимается, блокируется, и расценивается как помеха.

У Человека имеются тело и два его Образа, внутренний и внешний, и ещё две их копии в пространстве жизни. Только одновременные изменения всех пяти частей энергетики Человека способно его изменить.

Физически поглощение энергии получается так, волна колебаний электрического поля движется в направлении антенны (тела), доходит до неё, сворачивается в точку подключения нагрузки (в токовый узел), в нагрузке преобразуется в тепло или во что-то другое (например, так можно заряжать аккумуляторы сотиков, без проводов). Если антенна соединена с нагрузкой кабелем (волноводом), то в точке подключения кабеля волна энергии, преобразуется в продольную, и волноводом отправляется в нагрузку (в орган). Поглощение радиоволн согласованной антенной заметно и на больших расстояниях, но практическое значение это имеет только для живых организмов. Живые организмы способны, синхронизировать фазы излучающих частот, излучать и поглощать энергию направленным лучом, как синфазная, многоэлементная антенна.

Имейте в виду, что все материальные предметы имеют собственные энергетические резонансы, это значит, что на определённых частотах энергия предметами будет поглощаться или переизлучаться. Некоторые частоты, могут пройти мимо, если половина длинны волны значительно больше размера предмета (нижняя резонансная частота равна половине длинны волны). Волна может и отразится от объекта, если волна короткая, и нерезонирует с предметом. Вот эти отражённые от предметов волны света мы видим, и по ним воспринимаем видимую поверхность предмета. Если волны света предметом поглотятся все, мы предмет неувидим.

Неживые материальные предметы просто переизлучают имеющуюся энергию, и уровень их волновой энергии определяется как средняя температура, и она равна температуре окружения.

Живые же объекты ведут себя иначе.
Растения поглощают энергию из окружающей среды, как согласованная с нагрузкой антенна, преобразовывая энергию в активацию своего Образа, в формирование растительных тканей, в формирование фотосинтезом нужных органических соединений. При минусовых температурах рост растений проблематичен. При температуре более +42℃ происходит разрушение белков. Оптимальная температура здоровых листьев растений от +25 до +30℃. Их температура меньше окружающей среды, но неболее +40℃. Только больные листья могут иметь большую температуру. Растение, это живой кондиционер.

Животные могут быть хладнокровными, имеющими температуру тела близкую к температуре окружающей среды, и могут быть теплокровными, имеющими постоянную температуру тела.

Внешняя энергетика растений открыта окружающему пространству (семечка лопнула, ещё в начале роста), и растения служат поглотителями энергии, синтезаторами органических веществ.
Животные от растений отличаются наличием внешнего энергетического кокона первичной яйцеклетки. Яйцо, или околоплодный пузырь, лопаются только при рождении, а их энергетика (Образ) сохраняется, и как зеркало, удерживает в теле энергию жизни, и продолжает энергетически влиять на родившийся плод.

Простейшая форма Образа представляет собой шаровую поверхность, которая энергетически разделяет пространство на внешнее и на внутреннее. Поверхность простейшего Образа, как зеркало, отражая энергию, способно удерживать тепло внутри живого организма. Образ для тела животных служит радиоколпаком, энергетическим «скафандром». Плотность энергетики этого «энергетического скафандра» зависит от способа рождения. Образ, это энергетический кокон, пропускающий строго определённые энергии, все другие энергии отражаются и непропускаются.

Живой организм, родившийся из яйца вдали от родителей, родившийся в природных условиях, в своём внешнем Образе может иметь только энергетические слои Рода, и может неиметь во внешней энергетике, слоёв Образов родителей. Такая неполная энергетика свойственна рептилиям и многим насекомым, удерживает энергию жизни в теле ограниченно, и невсостоянии удерживать достаточно тепла, вот и зависит их энергетика от окружающего тепла.

Живые организмы, родившийся из яйца теплом родителей, хоть и родились вне тела родителя, имеют энергетику сильнее энергетики хладнокровных, меньше зависят от температуры окружающей среды, выведенные искусственно, в инкубаторах, имеют ослабленный Образ, ослабленное здоровье.

Живые организмы живорождённые, родившиеся из тела родителей, имеют значимо плотную энергетику внешнего Образа, и плотность этой энергетики значительно зависит от свойства энергетики предков, ближайших трёх поколений. По этому, даже рождённые в одно время люди имеют разные защитные качества своих энергетик, так как её качество зависит от качеств Образов предков их Рода, и от качества Образа места рождения.

Плотность энергии Образа живорождённых организмов повышается с приближением к природным условиям жизни.
У человеческого народа она немногим сильнее энергетики животных. Поэтому народы значительно зависят от внешнего ведущего их Образа. То есть, народы управляемы извне.

Плотность энергии внешнего Образа в людях сильнее, чем в народе, и люди менее управляемы извне. Недостаток энергии направляет людей в поиск укрепления своего личного Образа, или Образа жизни. Люди большей частью находятся в поиске идеалов жизни.

Человек, редко встречается в наше время. Считается, что один Человек может иметься в миллионе людей.
Человек, отличается от людей особой силой энергетики внешнего Образа, способной противостоять физическому воздействию на тело, и способной защитить тело даже от пуль. При угрозе целостности телу, защищая тело от повреждения, Образ способен изменить траекторию, и даже остановить полёт пули, способен переместить тело или часть тела в безопасное место, быстрее срабатывания нервов. Энергетика Человеческого Образа способна противостоять внешним излучениям, может защищать человека от различных потоков энергий, и даже от сильнейшей радиации, притом, радиоактивное излучение Образ Человека может использовать как энергетическое питание.

Чтобы Человек обладал полной, природной, «Человеческой энергетикой Образа», нужно чтобы Человек рождался особыми родителями, обладающими первородной энергетикой (можете понимать, как энергетикой Адама и Евы). Ребёнок должен родиться родителями, и вырасти в особом «Родовом месте», именуемой Родиной (не в инкубаторе).
Для рождения полноценных Человеческих людей, семьям нужно иметь возможность создавать Родины для своих детей, для своего Рода.

Мои предки так жили недавно, даже в СССР. Сохранились остатки от поместий, от фамильных хуторов. Я знаю сады моих дедов, ел плоды с тех садов. Всё это уничтожено, для разрушения энергетики людей, для разрушения Человеческих Образов людей. Основная причина стремления в разрушения, это Страх, перед Человеком, перед его самостоятельностью и независимостью, перед его способностью влиять на окружающее пространство.
Политики в этом отношении говорят просто:
– А, кто будет нас кормить? Если простой житель села получит Свободу и самостоятельность.

Для жрецов Человек воспринимается гораздо страшнее, он нетолько неуправляем жрецами, он может их уничтожить простой мыслью, они это знают и боятся. Ну и ладно. Давайте оставим их в покое. Пока что они Богу нужны, для каких-то дел.

Знаю, придёт время Человеческой жизни. Это видно из новой информации, о существовании которой мы когда-то даже непредполагали.

Задаётся вопрос, «Почему одни растения отнимают энергию (тополь например), другие дают (дуб, береза...)»?

Из физики известно, что вещества обладают спектрами поглощения и отражения частот энергии света. Живые объекты также обладают спектрами поглощения и отражения. Особо заметно влияние энергии вблизи объекта, и при нахождении с ним в ограниченном пространстве. Люди также обладают спектрами поглощения и отражения.
Поглощение энергии воспринимается оттоком энергии, и даже может потянуть людей в сон (знак недостатка энергии).
Отражение энергии воспринимается как излучение, а в действительности это излучение может быть вторичным, может только отражается и всё.
Людей излучающих, какой-то спектр энергии немного, обычно это люди несущие идею, или проявляющие какую-то заботу. В излучении энергии участвует и Образ дела, в котором они участвуют. Через этих участников, Образ может излучать и поглощать энергию.

Спектр поглощения энергии тополя, может соответствовать спектру отражения кого-то из людей, и энергетика тополя ими будет восприниматься как поглощающая лишнюю энергию. Люди, невзаимодействующие с данным спектром энергий, могут вообще невоспринимать энергетику тополя, или другого чего-то.

Берёза невоспринимая, отражая нужную людям энергию, может восприниматься «излучателем энергии».
В основном, растения излучают энергию по собственной воле, или когда гибнут. Например, осенью, после первого мороза, гибнет листва растений, и она отдаёт в пространство свою энергию жизни, и энергию своих Образов, это является прибавкой энергии в пространстве, и это приводит к появлению «бабьего лета». Так действуют и растительные компрессы.
Сорванное растение умирая, отдаёт энергию телу лечащегося, а вот вылечится ли от этого сознание больного вопрос серьёзный.

Мысль людей обладает огромной силой, просто об этом современные люди незнают.
Например, слышу, как говорят украинцы, что «громада что-то там решила».
Громада – армия, войско.
ГРОМАДА – гром ада.
АД – чья-то воплощённая материально Духовность, чья-то – несвоя, чужая.
САД – Духовность своя, воплощённая материально.

владомиръ 12.10.2014 09:36

Ответ: Образы букв
 
В личном общении мне был задан вопрос, о том, что если живые организмы управляются энергетикой, значит можно технически создать прибор, которым можно будет управлять людьми?

Вообще то, поломать можно много чего, но невсё, а только то, что будет позволено, это относится и к созданию «приборов управления».

Нет технической возможности реализации такого устройства и небудет, которое посредством волн контролировало бы процессы в людях, чтобы они делались агрессивнее, или чтобы подавлять творческий процесс, это может достигаться химией (прямым вмешательством). Техническими, дистанционными устройствами, можно вызвать страх в толпе, в народе, в людях, в личности. Люди, это нерадиоуправляемый автомобиль, где управление является отделенной частью в игрушке. Человек от таких воздействий защищён Образом. Образ служит одновременно, системой управления и системой формирования материи тела. Изменения управления живым телом отражается на состоянии тела, вмешательство в систему управления телом, в его поведение, приводит к болезням и уничтожению.

Неспроста вам показывал разницу, между скотом, народом, людьми и Человеком.
Скот можно гонять электропастухом, пропуская ток по проволоке, наводя на него страх излучениями.
Народ можно гнать религией, даже в суицид.
Людей можно направлять идеологически, подсовывая выгодные правителям идеи.
Человек же имеет самостоятельность полную, физическую и энергетическую. Человек со стороны неуправляем даже Богом, он подвластен только родителям, и только с их позволения. Человек самодостаточен и самоограничен. Он чётко определён в рамках своих действий, и эти рамки создаются самим устройством Человека.
Стремление завладеть человеком, или хотя бы человеческим телом, порождает стремление к созданию таких устройств внешнего управления, этому препятствует человеческая природа, и именно поэтому уничтожается «Человеческая энергетика».

Если кто-то желает управлять Человеческим телом, то он сам энергетически должен стать Человеком, а став Человеком, он будет действовать по человечески, это гарантирует миролюбие Человека.
--
Подумайте, вы знаете, как создаётся живой организм, человеческое тело? А ваша мама знала, как должно быть устроено ваше тело?
КТО ЗНАЕТ?
Как получилось так, что вам позволили управлять вашим телом? А может вам Человеческое тело сдали в аренду, на время? Может дали посмотреть, как вы себя поведёте? Может дали для учёбы?
Подумайте.

Вы живы и управляете своим телом, вам этого достаточно, Если вам хочется ещё поуправлять и другими телами, или их хозяевами то, откуда и для чего это?
Если вы стремитесь управлять другими людьми, то вы допускаете такую возможность и в отношении себя, значит и вами можно манипулировать. Вам это НУЖНО? Если нужно, то зачем?
Мне ваши ответы ненужны. Ответьте на эти вопросы себе.

Если вы считаете что живёте один раз и в новой жизни непоявитесь, то всё, что вы делаете, для вас недолжно иметь значения. Вас же небудет, вы своё отжили и всё, ваш жизненный опыт вместе с вами пропадёт, всё будет происходить без вас.
Предположим, вы создали такой прибор, позволяющий манипулировать людьми, вы по управляли людьми, пришёл конец вашей жизни, и что? Если вы раскроете секрет вашего прибора кому-то, то он сможет управлять вашими детьми, внуками, вашими потомками. Вам это надо?
Если вы скроете от людей такой прибор, то для чего он нужен? Знайте, так можно возвеличиться до высот Бога. Жёстко будет падать.
Это вопросы к рассужденью.
--
Так вот, такой прибор нет нужды создавать потому, что такое устройство уже создано, и прекрасно работает, им можно управлять всеми объектами и всеми процессами во Вселенной. Имя этому «прибору» Образ. Создал его Творец. Передал в управление Любви, и уже она управляет порядком применения Образов. Чтобы управлять этим «автомобилем» нужно сдать на права, и получить право управления Образами.
А многие люди о таком «приборе, и о такой школе даже незнают.

Это сейчас знаю, а когда-то этого незнал.
--
Да, я занимался обнаружением и защитой от внешнего влияния. Знаю, что можно защититься от внешнего влияния создав энергетическую стену. Выяснил, что мы находимся в объёме энергий, всё пространство заполнено разными энергиями, и мы видим только среднее состояние энергии в пространстве, видим, как среднюю температуру. Искать защиту от энергий, похож на поиск воды в воде, в море. Образ действует избирательно, пропуская нужные энергии, свои, и отражая лишни энергии, чужие. А защититься от всех энергий, значит изолироваться от внешнего пространства. Наши предки такое делали без электронных устройств. Именовалось такое устройство Церковь. Несовременная церковь, а ведрусская, о той церкви попы только слышали звон, о том что церковь людей спасает, а что к чему они незнают. Люди до сих пор подсознанием чувствуют, что при угрозе нужно в церкви укрыться. А церковь неспасает, потому, что нета это церковь.

Церковь, это особое энергетическое явление особого Образа, находясь в котором можно укрыться от внешнего наблюдателя. Находящихся в церкви людей небыло видно со стороны. Получалась этакая «шапка невидимка», только большая.
При массовой угрозе людям, они прятались всем селением в церкви, и проходящее войско их невидело. Поэтому когда-то приходящие в Русь отряды грабителей, просто ничего ненаходили. И поэтому территория Руси долго считалась необитаемой.

Посмотрите внимательней на Стоунхендж. Остатки подобных сооружений остались и на Кавказе, и других горах. В местностях с дефицитом камня могли копать особый ров. В степях, лесах, навряд ли что-то сохранилось.

Подобным свойством действуют обереги, изготовленные самим и для себя, для своей семьи, для своего Рода, то есть, для усиления какого-то своего Образа. При изготовлении такого оберега, в него вкладывается энергия изготовившего, это она целенаправленно обладает защитой. После жизни изготовителя, Духовная сила оберега может возрасти, поэтому обереги предков передавали по родовой линии, как великую ценность.
Кем-то (со стороны) изготовленный оберег может быть подарен, и никак иначе, и будет действовать только в период жизни подарившего. После смерти подарившего, действие подарка изменится (неопределённо), сила может исчезнуть, или начнёт действовать в обратном значении.
--
Подобные оберегающие предметы изготовляют для себя колдуны и маги, используя для этого разные приспособления, и заряжая их своей энергией, с помощью молитв, заклятий, обрядов. Изучая эту проблему пришёл к выводу, что эти изделия снабжаются энергией Веры изготовителя, выяснил, что молитвы, заклятия, обряды необязательны, они нужны для усиления Веры. Если имеется даже малейшее сомнение, изготовить оберег неудастся.
Простенький крестик (только без резы) будет оберегать хозяина, надёжней самых «навороченных оберегов», если этот крестик будет сделан для себя, для своей пары, для своего ребёнка, для своего внука. И необязательно это должен быть крестик, этим может всё, что вам по нраву.

Собственно изготовленный оберег действует особо, защищая избирательно, уберегая от глупых действий, от глупостей, которые могут притянуть вред.
--
Похожыми свойствами обладают пирамиды. Мне удалось сделать такое энергетическое оберегающее изделие, со слабой силой, защищающее от внешнего энергетического воздействия. Я незнал, что в ограниченном им пространстве нельзя жить, можно только кратковременно находиться на время угрозы. А мы пару лет так прожили, под «колпаком», и вроде бы всё было прекрасно.

И вот однажды на местном рынке встретилась мне старушка. Непростая, как я понял, ясновидящая.
Мы с ней неговорили, и даже словом необмолвились. Она посмотрела на меня, и у неё глаза « на лоб полезли», как будто она увидела приведение. Мы встретились глазами, и я всё понял, дома беда.

Примчался домой и решил проверить, что же делается за пределами границы. Когда проверил, взволновался, незная, что делать. Уровень давления внешней энергетики многократно возрос, энергетика всех нерешённых проблем сосредоточилась на границе защиты, стало ясно, что со временем она накопится, разрушит защиту, и нас тоже.

Пояснил происходящее семье и, несмотря на протесты, уничтожил «защиту». У нас были индивидуальные обереги, мы постепенно, каждый решая сам, прекратили ими пользоваться. Сейчас, у нас ни у кого нет оберегов, мы полагаемся только на свою энергетику.
--
Исследуя способы защиты от посторонних излучений, попытался усилить действие устройства, подобия оберега, накачкой внешней энергии. Это устройство могло меня убить.
Меня спасло от самоуничтожения предусмотренное выключение прибора в случае нежелательного эффекта. Я остался жив, а последствия эксперимента сказывались ещё более двух лет.
Это результат воздействия на энергетику вслепую, непонимая, что это за энергетика, и кому принадлежит. Устройство делал сам, в нём бала и моя энергия, вот и получил науку, нелезть в энергетику с ломом.

Мой знакомый от подобного эксперимента попал в психиатричку на два года.
Жена использовала для устранения болей электрическим прибором, импульсным электростимулятором, заразила шумом свою энергетику, и в течении многих лет чувствовала шум в голове. Трудно было ей объяснить вред этого прибора, поверила, когда вред проявился явно.

Несуществует технической возможности реализации такого устройства, которое посредством волн контролировало бы процессы в людях. Причина этого проста, «хочешь управлять человеческим телом, тогда будь Человеком».

Фильмами показывают чьи-то мечты, чьи-то желания, кто-то очень хочет, чтобы на Земле было так. Все эти фантазии и показывают разнообразие Образов и их воплощений во Вселенной. То, что показывают в фильмах, с «художественной достоверностью», показывает где-то уже существующее.

Есть метод управления животными и людьми, это управление страхом. При получении чего-то от кого-то, и при отклонении от выполнения требуемого задания, можно В исполнителе вашего желания можно вызывать страх в нём, информацией, кулаком, кнутом, электрошокером, терактом...
Управлять могут и «морковкой», только предлагая вкуснятину или блаженство, поманив получением блага, достижением власти над людьми, власти над их болезнями, получением власти над психикой людей. и много ещё, каких способов получения блага, могут вам предложить. Все эти пути к благополучию, это пути учёбы.

Людей много, люди разные, вот и путей учёбы множество. Жизнь учит всех индивидуально, где-то «пряником», где-то «кнутом». У кого-то путь учёбы длиннее, у кого-то короче, а все придут к совместному сотворенью. Это видно в общем плане.

Чтобы что-то сотворить нужно понимать процессы сотворенья, даже борщ сварить, понятие нужно, как это сделать.
--
Изучая энергетику, пришёл к выводу, что устройства управления жизненными процессами давно изобретены, и применяются, вот эти готовые устройства управления и нужно изучать, а непридумывать что-то. «Велосипед» уже изобретён, и нет смысла его опять изобретать, а вот научиться им пользоваться нужно, а то получается хитро и несправедливо. Кто-то знает некоторые способы управления Образами, пользуется этим, стравливая людей, чтобы самовозвыситься, а нам внушают, что нужно создавать прибор управления. Создавая прибор управления людьми, болезнями, хищниками, живностью, люди укрепляются в вере, что иных способов управления нет. Эти поиски нужны для маскировки Образов, Чтобы люди незнали, что управлять извне можно всеми объектами, через личный Образ, или через Образ общий, объединяющий объекты. Это сейчас и делается.

Посмотрите на стаи кружащихся птиц, готовящихся к перелёту, они управляются Образами стай. Мысль повернуть приходит сразу всем нужным для этого птицам, а они думают, что они помыслили сами.
Посмотрите на поведение людей «Западников». Все разом ослепли и оглохли в отношении происходящего в Украине. Знаю, что нет руководящих инструкций департамента USА во всех СМИ, и для всех людей. Даже не их подданных, посмотрите на представителей «Яблоко», их даже покупать нет нужды, они уже в том Образе.
Посмотрите на поведение на украинцев, ведомых Образом фашизма. Посмотрите как они все разом, как стая птиц, и как дружно, орут свои лозунги. Учтите, они ни дети и не сумасшедшие, они идейные.
Поймите, это Образ управляет их мыслями, а люди думают, что это они такие «умные».

Образы, это средства массового управления, а письменность, книги, СМИ, кино, телевиденье, это всего лишь способы ускоренного запуска в жизнь Образов. Проверено, Образы могут и самозапускаться в воплощение (в реализацию), только медленно, внедрением информации ускоряются процессы внедрения Образов.
Шантажом, терактами, рейдерскими захватами, войнами (война – рейдерский захват в размерах страны), революциями, производится быстрая смена Образов, когда нет времени на переобучение населения.

Политтехнологи (жрецы), политики, тешат себя возвеличиванием во Власти. А, их просто в «тёмную» используют для управления Человечеством. Как только они сделают своё дело, их Дух отправят делать то же самое где-то в другом месте, а если ненайдётся подходящее дело, их просто усыпят, «законсервируют» до востребования в другом времени.

Предатель, палач, Человек и другие люди, рождаются с подсознательным опытом прежней жизни, и с нерешённой проблемой Духа, оставшейся от предыдущей жизни. Люди могут учиться, чтобы определиться в жизни. Определившись в жизни, объекты неменяются, только накапливают опыт жизненных ситуаций, превращая его в мудрость.

Основа всего Сотворенья, это совместное творенье (сотрудничество).

Ковбоец 13.10.2014 16:03

Ответ: Образы букв
 
То есть начертания буквы О вы связываете с теорией воплощения образов, в частности развитие живых организмов? (Сфера, тор, червяк это вытянутый тор...)

Становится понятно откуда вы взяли расшифровку буквы О. Видимо эту информацию нужно было полностью выкладывать в описании буквы О. Вы не первый раз пишите о торах и сферах, но только сейчас я сложил это воедино. Не знаю может причина не усвоения этой информации и не в вас, может и во мне.

Цитата:

Утверждение, что энергетическую информацию способна хранить материя ошибочно.
Если вы натянете верёвку, и качнёте её, или качнёте качели, то они вскоре прекратят колебаться, потому, что в материи происходит преобразование упорядоченной энергии в тепловую, в хаотическую энергию.
То есть, материя всегда стремится к застывшему, к статическому состоянию.
Правильно. Тут реализовывается свойство волн "перенос энергии без переноса вещества". Это из другой оперы.
Как я уже написал выше, информация высеченная на камне в виде иероглифов статична! Этот текст статичен на вашем экране.
Поэтому пока утверждение КОБы, считаю верным.
А все эти призраки и записи на камень при помощи прибора, тут несколько не так. Тут когда энергетическое поле входит в резонанс с предметом на котором записано, все и происходит.
Это как сейчас популярны RFID чипы в ваших "таблетках" от домофонов.
Так же информация может перемещаться по средствам полей, изменениям этих полей.
Например мы мигаем азбукой морзе. Информация передалась но она не "зависла" в пространстве в воздухе. Так же и электрические сигналы не застревают в проводах.
Что вы подразумеваете под "энергетической информацией"?

Цитата:

Можете представить, что скорость внутренней энергии в людях снижена около 15-ти раз от скорости света. При росте людей, учитывая длину рук, более двух метров. Резонансная длинна объекта равна половине длинны волны энергии, то есть, одна из внутренних резонансных длин волн людей близка к 4-ём мерам. Снаружи скорость волны должна возрасти в 15-ть раз, то есть, внешняя длинна волны людей приближённо равна 4×15=60 метров. Учитывая, что согласованная с нагрузкой антенна значительно поглощает энергию радиусе 3-5 длин волн, получаем, что люди способны поглощать энергию из пространства радиусом в 180-300метров (60×3=180, 60×5=300).
Представить я могу все, что угодно.
Как зависит скорость света от длины волны?
Я думал она всегда равняется 300тыс км/сек

Цитата:

Сам чувствую прямое влияние энергетики своего жилья на расстоянии около 500метров.
Ваш рост более 2х метров? Точнее под 4метра :sm242:
Поясните пожалуйста расчет. Откуда взялась цифра 15?

Ковбоец 13.10.2014 17:02

Ответ: Образы букв
 
Почитал, посмотрел.
Допустим скорость света разная. Спасибо, расширил свой кругозор. До этого как то это знание не нужно было.
Но это для прозрачных сред все пишут. Наше тело отнюдь не прозрачно.
Теперь новый вопрос. Что же тогда вычислил Маквелл?! Почему те же 300 тысяч, я в недоумении.

Кстати по средством звуковых волн можно управлять людьми, чтобы стать агрессивнее нужно на что нибудь "тяжелое сходить", а чтобы подавить творческий процесс нужно слушать "долбежное", а чтобы наоборот подтолкнуть творческий процесс нужно слушать мелодичное что то, такое сегодня сложно достать.

владомиръ 14.10.2014 11:52

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, наше тело, это непрозрачная среда, оно состоит непросто из воды, а из органов. Вода и органы тела замедляют в теле скорость волны энергии в 15-ть раз.
И ещё, резонансная длинна тела равна половине длинны волны, а полная длинна будет в два раза длиннее.

Вам говорил только о волне внутренней энергии, а ещё имеются волны внешней энергии, на которую действует коэффициент укорочения внешней, прилегающей к телу волны, равный около 0,8.
Получается, что внешняя, прилегающая к телу волна, при излучении в пространство, должна увеличиться в размере на величину 1/0,8=1,25.
При росте людей 1,7 м, получится 1,7×1,25=2,125 м, это только половина длинны волны.
Полная длинна волны равна 2,125×2=4,25≈4 м.
Это относится к внешней поверхностной длине волны. Вот и получается, что внешняя энергетика людей (Дух) может заметно влиять на окружение в 3-5 длин волн. То есть, 4×3=12 м, и 4×5=20 м, получается заметное влияние внешней поверхностной волны энергии людей (Духа) может проявляться от 10 до 20 метров.

А вот внутренняя волна энергии, при выходе из тела, должна увеличится в 15-ть раз, и тогда получается, 1,7×15=25,5 м, это только половина длинны волны. Полная длинна волны равна 25,5м×2=51≈50 м.
Три-пять длин волн будет равно, 50×3=150 м, и 50×5=250 м, получается ≈150-250 метров.
Это расстояние практически заметной связи людей с пространством.

При нецелевой связи с пространством, на больших расстояниях энергия тоже может поглощаться, только слабее. Это теоретически, а практически, у кого-то это расстояние меньше, у кого-то это больше, а большей частью, люди на это просто необращают внимания, или вообще этого незнают.
--
При целевой связи с внешними объектами, когда цель ясна, волны энергии собираются в луч, как в синфазной, остронаправленной антенне, и лучом внимания энергия направляется к адресату, а далее происходит, как получится. Энергия, пришедшая извне, может быть пропущена внешней защитной энергетикой, и адресат её может принять. Адресат может и непринять энергию потому, что она может отразиться от внешней защитной энергетики, Посланная кому-то энергия может и вернуться обратно, когда нет такого адресата. Энергия ненайдя адресата, может вернутся обратно, как будто чужая извне (так получается испуг, сглаз, самовнушение).
--
И ещё. Скорость света независит от длинны волны, она зависит от свойств материи, заполняющей пространство, в котором распространяется свет.
Волна энергии возбуждает в материи токовые движения в материи. Ток обладает инерцией, в электричестве это называется индукцией, вот эта инерция, возникающих изменений в материи, и тормозит волны энергий в материи. Это же тормозит скорости волны энергии и вблизи поверхности материи.
--
Если внимательно посмотреть на достижения науки, то можно увидеть, что наука изучает свойства Образов, только скрывая это.
Например, электричество так же действует Образом, и Максвелл вычислил скорость изменения «Формы Образа». Форма Образа определяет внешнюю поверхность материального объекта, поэтому неможет изменяться и перемещаться быстрее скорости света.
Уже сообщал, что сохраняя форму Образа невозможно перемещаться быстрее скорости света.
Только когда форма Образа неимеет значения, Образ может перемещаться быстрее скорости света.

Образ, перемещающийся быстрее скорости света, это нейтрино. Оно без особой задержки пролетает сквозь толщу звёзд, при этом чувствуется только лёгкое сопротивление, как дуновение ветра, чувствуется пролёт через что-то и всё.
--
Обращаю ваше внимание вот на что, Действительно, сейчас популярны RFID чипы в "таблетках" от домофонов, разных сигнализаций, и защит. Так вот RFID чипы, это пассивные резонаторы, свёрнутые в объёме. Они резонируют с радиоволнами окружения. Меняя формы и пропорции резонаторов, можно получать разные сочетания резонансных частот, получаются разные аккорды «звучания» чипов. Это простейшая модель свойств генов. Сами гены информацию ненесут, они пассивно взаимодействуют с энергией пространства, с энергией Образов.
--
Энергия всегда обладает свойством, и может необладать информацией.
ИНФОРМАЦИЯ – иная форма Душевной связи и личности.
Например, луч лазера, это однотонное световое излучение. Сам луч лазера может показать то, что он есть, как энергия, и всё. Если взять и начать менять свойства этого луча, например, меняя яркость, или менять цвет (частоту), то появится разница параметров луча во времени, был таким, стал другим, вот это и есть информация. Информация показывает разницу, иную форму, чего-то, информация показывает возможность иной формы чего-то.

Если нет различий энергий, или различий одной энергии во времени и пространстве, то нет информации.
Вот пример. Вчера утром в Краснодарском крае на трассе столкнулось около 50-ти автомобилей в тумане.
Туман, это однообразная среда, отражает однообразный сплошной свет, в котором нет информации, вот и результат.

Вам говорю, что Тьма и Свет обладают одинаковыми свойствами, в них нет меры пространства и времени. Людей пугают тьмой, и призывают стремиться в свет, а они обладают одинаковыми свойствами, только с разных сторон свойств материи. Вот и выбирайте, что вам приятнее, Ад с бездной тьмы, или Рай с бездной света?
--
Световыми, и звуковыми волнами людьми неуправляют, а стимулируют энергетику, стимулируют психологическое состояние.
Таракана можно подгонять, и направлять теплом, только это физическое управление, оно требует привлечения дополнительного оператора управления для каждого таракана, это серьёзная проблема.

владомиръ 14.10.2014 11:54

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, ваши сообщения #714, #746, #755, #756, #767, #771, #780, опять задержали, и только вчера их обнаружил.
Специально прошлым Китая неинтересовался. Выяснял прошлое витязей, и выяснились взаимоотношение наших предков китайцами.
Китайцы, корейцы, японцы, это остатки цивилизации Му, так они себя именовали.
МУ – значит взаимно любящий сам себя, находящийся у всего живого, имеющий дело ко всему.
Это довольно воинственная цивилизация, вооружённая физически, пиками, мечами, и разным метательным оружием. С существующей цивилизацией Атлантов китайцы несвязывались потому, что Атланты обладали средствами концентрации энергии мысли, и использованием этой энергии могли рушить даже горы, ей же они себя и уничтожили.

А вот с Ведической цивилизацией они постоянно враждовали.
Веды знали, что убийством соединяются энергетики убийцы и жертвы, а это значит, что в следующей жизни они родятся в связи друг с другом, и их противостояние продолжится, до решения проблемы. Поэтому, веды предпочитали уходить от убийства, а китайцы воспринимали это как слабость, и поэтому стремились использовать ведов как рабов. Китайцы отправлялись отрядами на территории ведов за рабами, и веды от них только скрывались, невступая в конфликты.

В тоже время, веды своим войском защищали свою страну от завоевателей. Ведическое войско состояло из витязей отделившихся от Рода, для защиты Родины от пришлых завоевателей. Чтобы карма от убийств непередалась Роду, витязь совершал обряд отсоединения от семьи, от Рода.
ВИТЯЗЬ – вит я триединыжды.
Ни всем витязям разрешалось убийство врага. Витязи объединялись в группы, в группе выбирали кто будет уничтожать врага. Витязи владели методами энергетического уничтожения врага, они врага нерубили, а коснувшись мечём распластывали врага, делили его на пласты, и одним взмахом меча могли распластать всадника и его коня. Вот эти витязи именовались пластунами. Нелазающие по пластунски, а распластывающие врага.

Действовали они мечами, двумя сразу, в обеих руках. При этом пластун только пластовал врагов, а его охрана, с двух сторон отбивали от него удары врагов, мечи, стрелы, и другие угрозы. Вели бой только в дневное время, от восхода солнца, и до его заката. За световой день один пластун мог распластать 500 врагов, вот из этого расчёта и формировался отряд витязей, для уничтожения определённого вражеского отряда.

Витязи вначале разведкой выясняли точное количество вражеского отряда, из этого числа определяли нужное количество пластунов, и размер своего отряда. Перед битвой с врагом, отряд витязей особым «танцем смерти» входил в особое состояние. «Танец смерти» похож на лезгинку, которую сохранили горцы Кавказа.

Витязи невсегда вступали в бои, с отрядами китайцев вторгающихся на территорию ведов. Но когда китайские отряды начали уничтожать ведические святые места, витязи показали свою силу.
Происходило так. Китайский отряд вторгался на территорию ведов. Веды вычисляли размер отряда, формировали отряд витязей, и в один день уничтожали весь отряд. Уничтожали всех до единого, и чтобы небыло даже раненых, чтобы никто несмог сообщить в Китай, что произошло с отрядом.

Получалось, что китайские отряды исчезали на территории ведов. Ведам надоели эти набеги китайцев, веды повергли китайское войско и вынудили китайского правителя заключить мирный договор с Ведами. По условиям этого договора поверженные китайцы построили великую стену бойницами в свою сторону, а не в сторону Руси.

Это событие произошло 7522 года назад, с него велось летоисчисление, это летоисчисление называется Сотворение Мира в Звёздном Храме. Именно к этому дню приурочен герб или символ – Белый витязь побеждает дракона, так как эта была победа ведов над китайским драконом.
--
Это мы их называем китайцами, а страну называем Китаем.
КИТАЙ – стремится к жизни твёрдости Духа, к тверди Веры, и жизни под покровительство небес.
В отношениях с китайцами (корейцами, японцами) нужно держать ухо востро. Китайцы себя именуют словом Чина.
ЧИНА – ограничение дающий в материальном отношении.
Китайцы по открыли множество китайских ресторанчиков в USА, и накормили жителей усилителями вкуса, глутоматами (глютоматами). Тоже самое сейчас и у нас делают не только китайцы, но и корейцы.

Глутамат натрия – вещество, не имеющее ни запаха, ни вкуса, но обладающее свойством сильно усиливать вкус блюда, в которое его добавляют. Поэтому, эта добавка столь популярна у производителей.
Сейчас глутамат натрия широко используется в производстве супов, чипсов, соусов, консервов, бульонных кубиков, приправ и прочих продуктах.
Глутамат натрия особенно популярный в китайских и корейских блюдах. По поводу этой добавки уже далеко не первый год ведутся серьезные дебаты между учеными.

В серединные 70-х годов прошлого века, американский ученый Джон Олни обнаружил, что глутамат натрия может вызывать повреждение мозга у крыс. А японский ученый Хироши Огуро доказал, что эта добавка вызывает негативное воздействие на сетчатку глаза человека.
Глутамат натрия - это натриевая соль глутаминовой аминокислоты. Глутаминовая аминокислота, как и ее соли, принимает участие в передаче импульсов в центральной нервной системе, оказывает возбуждающее действие и применяется в психиатрии.

Если вы будете часто употреблять эту добавку, то вы потеряете чувствительность вкуса, а натуральная природная пища будет казаться безвкусной. Возможно вы замечали, как некоторые люди добавляют много специй в еду, это может быть следствием привыкания к глутамату натрия. Так недолго попасть даже в наркотическую зависимость от этой добавки.

В общем, представители цивилизации Му, непротив ослабить тайными методами другие народы. Например изготовить игрушки, или другие изделия, из ядовитой пластмассы, или пропитать игрушки для детей ртутью. Были такие случаи.
--
Хорошо, что вы понимаете, фамилия это только одна грань человека. И, что есть ещё имя, отчество, воспитатели, окружение и т.д. И, что если бы фамилия единственная определяла человека как личность, то все выходцы рода были бы одинаковыми по своим качествам.
Дело в том, что фамилия, имя, отчество, являются Духовной программой действий людей, а воспитание создаёт Душевную программу действий. Поэтому, даже имея одинаковые фамилии, имена, и отчества, воспитанные по разному будут иметь разные жизненные программы.
--
В отношении Украины, в Образном плане видится особое значение событий на востоке Украины.
Дело в том, что на сегодняшний момент, Государства честного и справедливого нет. Под видом Государств, странами правят организованные банды, при этом, правители, и граждане стран, об этом могут только догадываться. Эта подмена произведена жрецами Египта при образовании Страны Египет.

Подмена произведена исключением ответственности за несоблюдение конституции. Закон является законом только когда за нарушение его статей чётко определена ответственность. Запрещено судьям устраивать самосуд, и определять ответственность произвольно, судье разрешено выбрать из уже определённых ответственностей, определённых законодателями.
Отсутствие ответственности за нарушение конституции превращает её в декларацию, в пожелания к «новому году».
Государство состоит из граждан, которым гражданство даёт определённые права и льготы. Нарушение статей конституции должно приводить к временному или без временному, лишению гражданства, и соответственному лишению гражданских прав.
Нарушивший конституцию страны, должен лишаться прав разрешённых только гражданам. Нарушил чиновник конституцию, а по конституции управлять Государством, и собственностью Государства может только гражданин, значит на время лишения гражданства он должен лишиться и должности. И так должно быть со всеми нарушителями конституции.

Сейчас нет ещё действительного Государства. Даже Россия управляется «государственной пародией». И, в результате жадность и беспредельность действий чиновников неимеет границ. Редко в каком чиновнике имеется Совесть и Честь, и то, это только их личные качества, которые ограничивают власть, которые власть может сломать. Это видно по многим чиновникам.

В восточной части Украины создаётся республика Новороссия.
НОВОРОССИЯ – новая Россия.
НОВАЯ – значит нет Образа триединства Образа личности, Образ триединства Духа, Души и тела, триединство дающее гибкость объекту в изменяющихся условиях, только определяется, ищется.

Образование Новороссии произошло по воле Образа, люди небыли готовы к созданию этой республики. Образ создал ситуацию в которой правители новой республики вынуждены создать такую модель Государственного управления, чтобы за ними пошли другие области и страны.
Вот с такого тарарама, могут начинаться воплощения новых Образов.

В одном месте по пути на работу был участок дороги длинной в квартал такой, что при езде на велосипеде, челюсти тарахтели друг об друга, и пешеходы лазали по кочкам обоцин.
Изучая свойства Образов, в качестве практической работы, разработал мысленный проект (Образ) этого участка дороги. С прежним мэром города мы хорошо знакомы, и пришлось подумать, идти к нему с проектом или пусть проект запускается сам. Подумав, непошёл к мэру, и оставил всё на самозапуск.

Прошло несколько месяцев, еду с работы, приближаюсь к этому участку дороги, дорога перекрыта ГАИ, и впереди непонятно, что? Велосипед транспорт вёрткий, поехал по дорожке и увидел, что из-за плохой дороги, с трала свалился огромный, стреловой экскаватор, перекрыл проезжую часть, и повредил даже электролинию. Кран с трудом стащили на обочину, а ковш ещё долго лежал.
Мне сразу стало ясно, что запустился мой, новый Образ, этой части улицы.

Меня удивила точность исполнения. Был выполнено всё в точности, даже нашли заброшенный канал водостока, поднятии люки колодцев, сделаны уклоны дорожки, посажены защитные кустарники. После завершения работ мэр рассказывал, что это его проект, и он три месяца мучился, никак немог понять, как защитить пешеходов от брызг грязи летящих с проезжей части. Там узкая часть, сближающая вплотную проезжую часть и пешеходную дорожку. И его за тем осенило, что нужно посадить кустарник по обочине проезжей части дороги.
Мне пришлось по этому поводу только улыбнуться.

Вот тоже самое происходит и в Украине, в Новороссии.

С4астли84ик 14.10.2014 14:46

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226522)
В одном месте по пути на работу был участок дороги длинной в квартал такой, что при езде на велосипеде, челюсти тарахтели друг об друга, и пешеходы лазали по кочкам обоцин.
Изучая свойства Образов, в качестве практической работы, разработал мысленный проект (Образ) этого участка дороги. С прежним мэром города мы хорошо знакомы, и пришлось подумать, идти к нему с проектом или пусть проект запускается сам. Подумав, непошёл к мэру, и оставил всё на самозапуск.

Прошло несколько месяцев, еду с работы, приближаюсь к этому участку дороги, дорога перекрыта ГАИ, и впереди непонятно, что? Велосипед транспорт вёрткий, поехал по дорожке и увидел, что из-за плохой дороги, с трала свалился огромный, стреловой экскаватор, перекрыл проезжую часть, и повредил даже электролинию. Кран с трудом стащили на обочину, а ковш ещё долго лежал.
Мне сразу стало ясно, что запустился мой, новый Образ, этой части улицы.

Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за очень интересную информацию и примеры из жизни. Хочу и я рассказать маленький пример.
Есть у меня прицеп к легковому автомобилю. Летом запланировал съездить к брату в другой город ( 420 км) с прицепом. Стал его готовить. Покрышки на колёсах были совсем растрескавшиеся. Хороший знакомый подарил мне два колеса, однако они были шире стандартных и с одной стороны колесо тёрлось об пружину. При сборке прицепа на заводе, кронштейн крепления поперечной тяги к кузову прицепа приварили со смещением. Разбираясь в этой ситуации, мне пришла идея оторвать этот кронштейн и переварить на другое место. Однако время поджимало и пришлось колесо отодвинуть от пружины дополнительной проставкой под ступицу. Получилось всё хорошо. Съездил к брату и примерно через 1,5 месяца кронштейн поперечной тяги отвалился ровно в том месте, где я хотел его отрывать. Сразу вспомнил ваши примеры про желания. Т.е. моё желание исполнилось. Надо было после регулировки колеса отменить своё желание по перестановке кронштейна. А этого не сделал.
Пришлось в выходной день гнуть новый кронштейн (старый развалился основательно), рассверливать отверстия под болт, переворачивать прицеп и варить. Целый день потратил. Спасибо за науку. Родным рассказал этот пример. Желания надо контролировать.

Игнатьев 14.10.2014 15:21

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ, а из каких источников ты берешь знания о прошлом? Если можно, я бы почитал.

Я только что закончил 5-ю книгу Сидорова "Эзотерический анализ...". Много чего интересного взял на заметку. В ней как раз много чего говорилось про Атландиду, Ориану (Гиперборею) и Му.

владомиръ 14.10.2014 20:23

Ответ: Образы букв
 
Игнатьев, как таковых нет источников, и где об этом можно прочитать незнаю. Информация приходит из разных источников, и складывается в определённую информацию.
Точно непомню откуда появилась информация о Китае, только позавчера мне её напомнили. Тему затронула одна женщина. Причины к этому как бы и небыло, а вчера в теме появился вопрос о Китае. Вот и выяснилось за чем мне напомнили о прошлом Китая.
Так бывает иногда, а большей частью, воспринимаю информацию находящуюся "между строк", эта привычка выработалась из СССР. И почему-то запоминается то, что другие люди пропускают мимо внимания.
За последние лет десять прочитал книги четырёх авторов.
Карлос Кастанеда, читать нерекомендую, а там как знаете.
Владимир Серкин, две книги, "Хохот шамана" и Шаманский лес".
К.П.Петров, "Тайны управления человечеством".
Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности. Прочитал четыре части, и отставил в сторонку.
Другую информацию понимаю как-то знакомясь "вскользь".
Много информации получено мной, своим опытом, своим и экспериментами, и часто бывают, мне рассказывают информацию, а я её знаю из своего опыта.

Мне помог мой папа. У нас в доме было много книг популярно поясняющих научные открытия. Он выписывал журналы, "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание сила", "Вокруг света", "Энергия". Все их ещё в детстве, от корки до корки прочитал, и понял все статьи, кроме политических. Часть информации знаю с тех лет.
Немогу вас определённо куда-то направить.

Делайте выводы, воспитывая детей и внуков.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot