Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   сигнал опасности (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3010)

МЕЛИОР 30.09.2008 03:38

сигнал опасности
 
здравствуйте. хотел спросить у форумчан, когда в вашем городе последний раз проверялась сигнал воздушной тревоги. что то вроде сирены на случай если враг атакует, что бы все жильцы спрятались в бомбоубежище... у нас в петербурге сегодня днём такой тестировали. я его никогда в жизни до этого не слышал. как пожарная тревога только ото всюду. хотел узнать, это только в питере было? и к чему бы это? :sm242:

ITheseus 30.09.2008 04:26

Ответ: сигнал опасности
 
В Хабаровске несколько раз уже слышал, последний был ... даже не знаю, не меньше трех лет точно.

Pvl 30.09.2008 11:33

Ответ: сигнал опасности
 
В Харькове раз в 3-4 месяца гудяд.

-m4a1- 01.10.2008 00:36

Ответ: сигнал опасности
 
В Одессе давно не слышал.

Цунами 03.10.2008 10:57

Ответ: сигнал опасности
 
Сигнал, о котором ведётся речь называется "Внимание, всем!", по этому сигналу вы должны включить радио, телевизор и прослушать соответствующее сообщение (сообщение может быть о радиационной опасности, землетресении, возможном сходе лавин, цунами, словом, предупреждение о возможной ЧС природного и техногенного характера). В данном случае, как представляется проходила профилактическая (квартальная, годовая - кому как нравится) проверка системы оповещения, с включением сирен. О предполагаемой проверке системы оповещения местная администрация обязана предупредить проживающее население за несколько дней до проверки.
Это всё проходят наши дети на уроках ОБЖ (с 4 по 11 класс), странно что взрослые этого не знают.

МЕЛИОР 05.10.2008 05:28

Ответ: сигнал опасности
 
почему же странно? я давно уже не учусь. а таких сигналов с детства не слышал. обычно проверяют систему еле слышным тиканьем. сильно удивился когда услышал такое.

Nik-San 05.10.2008 14:23

Ответ: сигнал опасности
 
В Самаре такой слышал месяца два назад, причем сирена орала на весь город несколько раз за день.

Цунами 05.10.2008 20:17

Ответ: сигнал опасности
 
Хорошо когда это работает, в нужный день и в нужный час, плохо когда это не сработает...
Согласно ФЗ-28 и ФЗ-68 обучение в области ГО и ЧС должно проводится среди населения в обязательном порядке, поэтому я и написал, что СТРАННО, что этого взрослые не знают, значит нормы этих законов не выполняются.

Bee-master 07.10.2008 17:05

Ответ: сигнал опасности
 
Я всегда знал что это и никогода не удивлялся.И в школе постоянно рассказывали и в колледже и в университете.Кстати в Ростове давно уже не слышал этого прикольного сигнала,даже не знаю-радоваться или огорчаться!

Космонавт 10.10.2008 12:56

Ответ: сигнал опасности
 
ребяты, не переживайте - раз в квартал ГО и ЧС проводится проверка систем оповещения населения (т.е. 4 раза в год). я лично выпускаю инфу об этом в эфир радиостанции за две недели до проверки, а потом в день и час Чэ весь город гудит и завывает сиренами. Так шо спите спокойно. А вот если вы в случае реальной аварии не услышите сигналов, так же, как вы их не слышите во время учебной тревоги, то это ваши проблемы - надо меньше спать:sm230:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot