Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23353)

Отличник ВВС 19.12.2012 15:27

Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Предлагаю ввести цензуру на ТВ.
А как же свобода слова спросите вы.
Очень просто.

В интернете открыть сайт например ОТСТОЙ.ТВ и все непрошедшие цензуру материалы сливать туда.
Возможно, также выделить один канал ТВ без цензуры, а на остальных каналах ТВ цензуру ввести.

Кто хочет - пусть смотрит.

Кто будет определять критерии? Должна быть развернута дискуссия в обществе по этому вопросу.
В результате ГосДумой должен будет принят Закон о цензуре на ТВ и руководители телеканалов должны будут этот закон соблюдать.

Нет самоуправству руководителей телеканалов!
Даешь демократию на ТВ!

Zevs 19.12.2012 15:49

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Есть ОЧЕНЬ простой, выгодный и во всем аспектах правильный метод `цензуры`.
Берёшь телевизор и ... продаёшь (если жалко просто выкинуть) :sm227:

Личная 100% цензура даёт:
- разовый приток денег (мелочь, но приятно)
- больше свободного места в комнате
- море свободного времени (постоянно)
- отсутствие необходимости фильтровать кучу Г для выискивания конфеток

Так что мне вот не особо понятно зачем делать лучше то что в принципе не нужно.
Надо с явлением в принципе бороться, если есть такая возможность, а не замазывать огрехи.

Овод 19.12.2012 15:59

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Запретный плод - сладок.
Как только вы запретите тв, его рейтинги пойдут вверх.
Запрещать ничего не надо, надо разьяснять. Высвечивать правдивой информацией всю ложь на тв. Лично я не имею телевизора с 2000 года. Новости читаю, а фильмы смотрю только те, которые нравятся, скачивая их с интернета. Смотрю я их без сомнительного удовольствия под названием реклама. Чего и остальным желаю

Отличник ВВС 19.12.2012 17:38

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Берёшь телевизор и ... продаёшь
Запретный плод - сладок.
Как только вы запретите тв, его рейтинги пойдут вверх.
Категорически с вами не согласен.
То что вы предлагаете не решение проблемы, а уход от проблемы.
У людей есть потребность - смотреть.

То что запретный плод сладок - это обманка, отговорка.
В целом, если вы нормальный человек, вы будете смотреть нормальный телеканал, а не отстойный.

Вы же не станете смотреть на "г*вно" - может 1 минуту посмотрите - убедитесь что это - "г*вно" - и переключите на нормальный телеканал.

Телевидение и радио не заменишь ничем.

Овод 19.12.2012 18:42

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210601)
Категорически с вами не согласен.
То что вы предлагаете не решение проблемы, а уход от проблемы.
У людей есть потребность - смотреть.

То что запретный плод сладок - это обманка, отговорка.
В целом, если вы нормальный человек, вы будете смотреть нормальный телеканал, а не отстойный.

Вы же не станете смотреть на "г*вно" - может 1 минуту посмотрите - убедитесь что это - "г*вно" - и переключите на нормальный телеканал.

Телевидение и радио не заменишь ничем.

СМИ в целом и телевизор в частности, это главный метод воздействия на современного человека. С его помощью, создается так называемое "общественное мнение", освещение событий именно в том ракурсе в котором это необходимо владельцам телеканалов. На одном из семинаров Славолюбов сказал, что на данный момент, в РФ практически не осталось телеканалов, контроллируемых государством, следовательно они принадлежат частным владельцам, следовательно работают за деньги. Работа за деньги это по сути работа на запад, так как он платит и платит хорошо. "Нормальных" телеканалов практически нет. Но если вам повезет и вы найдете хорошую телепередачу, то она будет прервана на рекламу много раз, а она является одним из методов программирования человека. Я не согласен с вами будто это уход от проблемы. У людей выработали привычку к просмотру телевизора, подсадили на иглу. Тысячелетиями люди жили без этого и ничего с ними не случалось. Совершенно спокойно можно жить без телевизора и быть в курсе событий. За время просмотра одного фильма, можно ознакомиться с новостями и разных газет, разных государств, выработать свою точку зрения по этой новости. Телевизор же однобок. Не даром его зомбоящиком называют, от оно это и есть.

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210601)
Вы же не станете смотреть на "г*вно" - может 1 минуту посмотрите - убедитесь что это - "г*вно" - и переключите на нормальный телеканал.

Одну минуту на этом канале, вторую на другом, пролистав все 60 или сколько там у вас каналов, вы уже и схватили свою дозу яда. И ведь это не один раз в день, пошла реклама и опять пошли разные каналы. И потом, людей приучили к "Говну" и без него им уже не комфортно, людей приучили к страху и если ничего не происходит то значит готовиться нечто совсем уж страшное, так что, запретом тут не поможешь. Само собой, некую фильтрацию нужно провести, но это значит удалить 50% все каналов. Лично я, за то, что бы информировать людей, давать им необходимые инструменты познания мира, с помощью которых, они смогут сами сделать осознанный выбор между смотреть или не смотреть, и если смотреть то под каким углом рассматривать поступающую информацию. Именно таким инструментом является и КОБа в том числе. Интернет совсем спокойно справляется с заменой радио и тв для тех, кто умеет этим пользоваться. И чем он хорош, так это тем, что пока еще он свободен от цензуры, не смотря на все попытки.

Zevs 19.12.2012 19:22

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210601)
То что вы предлагаете не решение проблемы, а уход от проблемы.

Суть в том, что некоторые проблемы в принципе надуманные и решать их надо именно как уход от них.
Ведь когда идёт рассмотрение ситуации с более высокого приоритета, то проблема может просто испарится, если решить суть её породившую.
Так вот решая проблему ТВ в целом, которое любое отупляет ибо вынуждено есть что дают, решишь и проблему цензуры в ТВ.

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210601)
У людей есть потребность - смотреть.

Потребность `смотреть` может и есть, но вот потребности `смотреть ТВ` я у себя НЕ замечаю...

Именно по этому и предлагаю отказаться от тупого потреблядства и в сфере информации.
Тут хорошими или плохими помоями из ящика кормят уже не важно - и от тех и от других тупеешь.
Тут сеть гораздо лучше ибо есть хоть какая-то обратная связь и фильтрация потока, хоть сколько-то мозг работает.

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210601)
В целом, если вы нормальный человек, вы будете смотреть нормальный телеканал, а не отстойный.

А по моему человек который тупо пялится в ящик и смотрит всё подряд уже ненормальный...

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210601)
Телевидение и радио не заменишь ничем.

Идейно сеть их уже давно поглотила... вопрос лишь за доступностью сети...

Отличник ВВС 20.12.2012 20:17

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Овод (Сообщение 210603)
На одном из семинаров Славолюбов сказал, что на данный момент, в РФ практически не осталось телеканалов, контроллируемых государством, следовательно они принадлежат частным владельцам, следовательно работают за деньги.

"Первый канал" - учредитель ОАО "Первый канал" - 51% акций принадлежит государству (контрольный пакет, т.е. фактический владелец)

"Россия" - учредитель Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).
100% акций - собственность правительства Российской Федерации.

НТВ - учредитель ОАО "Телекомпания НТВ". Акции принадлежат: 50,3% - ОАО "Газпром-Медиа", которое в свою очередь на 100% принадлежит ОАО "Газпром"; 4,44% - ОАО "Газпром" (Контрольный пакет ОАО "Газпром" - 50%+1 акция принадлежит государству, т.е. государство фактически владеет 27,37% долей НТВ)

ТНТ - учредитель ОАО "ТНТ-Телесеть". Акции принадлежат: 51,82% - ООО "Аура-Медиа", которое в свою очередь на 99,94% принадлежит ООО "Газпром-Медиа Холдинг"; 30% - ЗАО "Газпромбанк" (Собственники - ОАО "Лидер" - 43% (от имени Негосударственного Пенсионного Фонда "Газфонд" (владеет 51 % ОАО "Лидер"), в свою очередь является собственностью ОАО "Газпром" - около 75% (в т.ч. и через аффилированные юр. лица); Негосударственный Пенсионный Фонд "Газфонд" - 7%; ОАО "Газпром" - 42%) т.е. путем не сложного подсчета - около 42% ТНТ фактически принадлежит государству;

Источник: сайт Федерального агентства РФ по печати и массовым коммуникациям.

Zevs 20.12.2012 20:27

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210644)
51% акций принадлежит государству (контрольный пакет, т.е. фактический владелец)

Даже обладая 51% ты сильно ограничен.

Это так же остаётся коммерческое предприятия, цель которого - зарабатывать деньги.
Ручное управление по мелочи возможно, но на автомате рулят западные рейтинги, ибо именно они определяют приток денег.

Отличник ВВС 20.12.2012 22:45

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 210645)
рулят западные рейтинги, ибо именно они определяют приток денег.

Откуда вы это знаете?

Zevs 20.12.2012 23:28

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210652)
Откуда вы это знаете?

Знаю что именно? Задавайте вопрос более конкретно.
Откуда знаю что цель коммерческой организации зарабатывать деньги?
Или то что приток денег у СМИ идёт через деньги которые платят рекламодатели?
Или то что рекламодатели в основном зарубежные и ориентируются на зарубежные рейтинги?
Что из этого вам не ясно?

Отличник ВВС 24.12.2012 18:39

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Откуда вы знаете что рулят западные рейтинги и как они определяют поток денег?
Я тоже об этом слышал из видео Николая Старикова и Евгения Федорова,
но как говорил Дмитрий Славолюбов: "Доверяй, но проверяй!"

Zevs 24.12.2012 19:07

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210777)
Откуда вы знаете что рулят западные рейтинги?

Это разве имеет такое уж значение?
У вас есть информация об обратном, чтоб было с чем сравнить?

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210777)
и как они определяют поток денег?

Уточните вопрос: Как формируется рейтинг или как он влияет на прибыли ресурса?
Чем точнее вопрос - тем точнее ответ...

Или вы хотите, чтоб я вам ВСЁ разжевал как в книжке `для чайников`?
Ну так это долго и вряд ли имеет смысл: это не `проверка` будет, а из разряда `убедите меня`...

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210777)
но как говорил Дмитрий Славолюбов: "Доверяй, но проверяй!"

Ну так что показал результат ВАШЕЙ личной проверки?

Отличник ВВС 25.12.2012 17:01

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 210778)
Ну так что показал результат ВАШЕЙ личной проверки?

Что вы не знаете, что рулят и как рулят западные рейтинги.
Зачем столько слов, так бы сразу и сказали.

Овод 25.12.2012 17:04

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210784)
Что вы не знаете, что рулят и как рулят западные рейтинги.
Зачем столько слов, так бы сразу и сказали.

аргумент из серии: "Сам Дурак!"
:sm250::sm226:

Zevs 25.12.2012 18:15

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210784)
Что вы не знаете, что рулят и как рулят западные рейтинги.
Зачем столько слов, так бы сразу и сказали.

Я то много разного знаю, но вопрос должен содержать 50% ответа...

`ВСЁ что я знаю` или `ВСЁ что я думаю на какой-то вопрос` отвечать я скорее всего не буду (не зависимо от темы)
Ибо человеку, который ТАК спрашивает, либо это не интересно и это попытка прикопаться, либо он полный профан, что эквивалентно первому.

Если вы не способны задать внятный вопрос, то зачем мне тут вообще лекцию читать по устройству работы СМИ?
Либо задайте внятный вопрос, либо идите изучать тему.

Отличник ВВС 26.12.2012 17:02

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 210786)
`ВСЁ что я знаю` или `ВСЁ что я думаю на какой-то вопрос` отвечать я скорее всего не буду (не зависимо от темы)
Ибо человеку, который ТАК спрашивает, либо это не интересно и это попытка прикопаться, либо он полный профан, что эквивалентно первому.

Если вы не способны задать внятный вопрос, то зачем мне тут вообще лекцию читать по устройству работы СМИ?
Либо задайте внятный вопрос, либо идите изучать тему.

Не знаете, так и скажите.
"Вопрос должен содержать 50% ответа" - это вы сами придумали?
По-моему это неправильно.

Отличник ВВС 26.12.2012 17:04

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Овод (Сообщение 210785)
аргумент из серии: "Сам Дурак!"

Увы.

Zevs 26.12.2012 18:34

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210800)
Не знаете, так и скажите.

Вы не знаете...

Вам стало легче?

Цитата:

Сообщение от Отличник ВВС (Сообщение 210800)
"Вопрос должен содержать 50% ответа" - это вы сами придумали? По-моему это неправильно.

А по моему очень даже.
Если человек спрашивает что-то, то он должен хоть отдалённо представлять что он спрашивает.
Иначе до него всё равно не дойдёт ответ и отвечать бесполезно.

Если же в вопросе >>50% от ответа, то он риторический и в ответе так же не нуждается.

Так что имеем как раз 50% - золотую середину.

Если вы с этим не согласны (а многие тут всё же согласны), то это говорит не в вашу пользу...

Alex_Andr 26.12.2012 19:18

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

ОтлИчник ВВС
Кто будет определять критерии? Должна быть развернута дискуссия в обществе по этому вопросу.
В результате ГосДумой должен будет принят Закон о цензуре на ТВ и руководители телеканалов должны будут этот закон соблюдать.

Нет самоуправству руководителей телеканалов!
Даешь демократию на ТВ!
Критерии будет определять правящая власть.
Самой разрушительной силой на Земле является свобода.
Демократия и свобода на Земле не совместимы с высокой нравственностью.
Необходимо вводить цензуру не только на ТВ, но во всех аспектах, то есть необходимо переходить к диктатуре закона ко всем гражданам без относительности занимаемого положения в обществе.

Alex_Andr 26.12.2012 19:31

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Отличник ВВС
Откуда вы знаете что рулят западные рейтинги и как они определяют поток денег?
Я тоже об этом слышал из видео Николая Старикова и Евгения Федорова,
но как говорил Дмитрий Славолюбов: "Доверяй, но проверяй!"
Прочитайте, пожалуйста, книгу Михаила Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса". Она есть в интернете.
Пишет человек, который сам варился в этом котле. То есть это первоисточник интересующей Вас информации.

аматикаи 26.12.2012 21:35

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цензура это фильтр. Фильтры ставят там, где доля вредных примесей не превышает единиц в процентном выражении. Никто не поставит фильтр на канализационную сточную трубу, всё в отстойник.
Не смотрю телевизор и вроде ничё :sm250:

Овод 26.12.2012 21:57

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от аматикаи (Сообщение 210812)
Цензура это фильтр. Фильтры ставят там, где доля вредных примесей не превышает единиц в процентном выражении. Никто не поставит фильтр на канализационную сточную трубу, всё в отстойник.
Не смотрю телевизор и вроде ничё :sm250:

ну как бы об этом и речь.

Zevs 26.12.2012 22:44

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от аматикаи (Сообщение 210812)
Фильтры ставят там, где доля вредных примесей не превышает единиц в процентном выражении. Никто не поставит фильтр на канализационную сточную трубу, всё в отстойник.

Ну как бы там ставят очистные сооружения, что по сути фильтр... работает правда несколько иначе, ну да и фильтры разные бывают...


Цитата:

Сообщение от аматикаи (Сообщение 210812)
Не смотрю телевизор и вроде ничё :sm250:

Ну как бы я не знаю ни одного кто бы отказавшись от ящика потом бы жалел...

PS:
А я вот ТВ всё же порой смотрю... правда это именно сетевое ТВ, например такое.
Есть настроение - заходишь и смотришь, что интересно. Правда в основном только новости смотрю, да и то выборочно.
Ещё понравился там набор передач Секретные материалы, думаю много кому будет интересно посмотреть.

Отличник ВВС 27.12.2012 18:15

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 210802)
Если человек спрашивает что-то, то он должен хоть отдалённо представлять что он спрашивает.
Иначе до него всё равно не дойдёт ответ и отвечать бесполезно.

Если же в вопросе >>50% от ответа, то он риторический и в ответе так же не нуждается.

Так что имеем как раз 50% - золотую середину.

Вам домашнее задание: придумайте по 10 вопросов
1) когда человек вообще не знает о чем справшивает
2) когда принцип золотой середины не работает.

Если не сможете придумать, это говорит не в вашу пользу...

Отличник ВВС 27.12.2012 18:23

Ответ: Предлагаю ввести цензуру на ТВ. Кто за?
 
Цитата:

Сообщение от аматикаи (Сообщение 210812)
Не смотрю телевизор и вроде ничё :sm250:

Это тоже вариант, но я считаю - плохой вариант.

Вы не смотрите и считаете, что ТВ на вас не влияет?
А вокруг вас люди которые ТВ смотрят.

Вы не сможете жить в обществе и быть свободным от общества.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot