Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24059)

чернобай 12.08.2016 00:32

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
Изначально сказки являлись обучающим и одновременно трансформирующим материалом в обществах где занимались духовным развитием. Каждое такое сообщество использовало свой язык образов, на которые накладывались свои значения. Без знания ключей попытки раскрыть истинный смысл образов зачастую лишен смысла.

Анна10 19.08.2016 17:45

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
Без знания ключей попытки раскрыть истинный смысл образов зачастую лишен смысла.

Варианты как можно трактовать есть? Интересны любые.

Ковбоец 12.09.2016 16:39

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
К сожалению сейчас практически нет времени. У меня родилась дочка... сами понимаете.
Зашел на минутку, только разместить тему о сборе подписей против ювенальной юстиции.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24688

Просто
/Тут есть только минус коллективной ответственности. С другой стороны не вышел из группы неспособной двигаться в рамках промысла - погибнешь в ней, когда пойдёт веселье(Украина). Важно правильно взять длину волны, тогда можно делать выводы. Часто от человека тут ничего не зависит, и он как часть объекта, может только отколоться и свалить, иначе раздавит.
А если группа Россия? А если группа планета?/

Абсолютно согласен. Или ты составляешь часть этой глыбы и летишь вместе с ней или откалываешься.
Группа Россия, Планета... говорят мы не первая цивилизация на планете...

/Больная берёт... Вы говорите о здоровых клетках и всех людях. Тогда уже здоровые клетки и здоровых людей сравнивать.
Защитная оболочка как у клетки так и у человека ограниченно устойчива. Да и лейкоциты, как и наши "органы правопорядка" питаются с того за чем следят. Да и вирусов на местах чиновников сколько?/

Вы правильно поняли.

/Многие ли из нас на это способны?
Мне всё-таки кажется вы успешно доказываете неправильность своего утверждения./

Нет не многие.
Тут я имел в виду именно клетки а не аналогию - человека как клетку социума.
В этом разница между биологическими клетками и людьми. У людей есть потенциал к этому. Так же как есть потенциал освоения человеческого строя психики, но реализовывать его или нет решает каждый сам.

В социальных системах и такой науке как статистика нет 100% утверждений, 100% совпадений и прочего.

В общем вы верно понимаете, человек со сбитой программой (клетка зараженная вирусом) воспринимает организм в целом как врага.
Примеры: Элита стремящаяся в европу при Петре первом. Предательство генералитета 41го года ВОВ.

Анна10
/Как-то читала, что вирусы помогают человеку развиваться и укрепляться... что-то вроде " те, кто переболел корью, реже болеют аллергией"- точно не помню. Поэтому может надо делить болезни, точнее разделять: это болезнь, а это возможность укрепления организма/
Именно эту мысль я тут и изложил.
Не хочешь вести ЗОЖ, тогда организм потеряет иммунитет, человек заболеет и умрет. Это естественный природный механизм очистки планеты от пидорасов и прочего шлака.
Я читал, что переболев одним, появляется сопротивляемость к другому. Не полная но появляется.
Так же я читал, что социум лишенный нагрузки в виде преодоления преград на пути к целям быстро деградирует и исчезает.
Т.е. если все достается без труда, то это приводит к быстрой деградации. Что можно наблюдать по детям. Особенно "богатых". (Но нищих духовно и душевно)

/Чтобы иметь возможность осознать, человеку нужно жить , а не выживать./
К сожалению да. Думаю это один из механизмов ГП сдерживания человечества.

/Нужно что-то еще..., угрозы жизни у многих нет, а осознание не приходит (. /
Нужно смысление себя и зачем живем. Нужны цели в жизни, например освоение человеческого строя психики... нужно соответствующее информационное поле...
Пока это все в зачатке.

/Думается доверие- это предсказуемость на определенные реакции, поступки. И когда будет доверие к другим людям придет и соборность, но и к каждой клетке есть требования... Доверие это не просто другим верить, но и самому не подводить. /
Согласен. Что порождает личную ответственность.
А у нас вокруг личная безответственность...

/А что вы думаете послужило основой в сказках: влез коню в одно ухо и вылез в другой и что-то изменилось- это что? /
Занятный вопрос. Подумаю.

Сказки формируют мораль и нравственность.

ПС: теряю ход мыслей темы, мог неправильно понять и ответить. Прошу прощения.

Ковбоец 12.09.2016 17:04

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
В теме про буквицу уже кажется говорил. Ду - два и более, ра - свет творения, творчество, к - прикосновение к потоку инглии, и его восприятие. Или к коллективному бессознательному если так понятнее. прояснение, просветление.
Собираем образ, это человек который может вникнуть в суть явлений и что либо создать применив знания, умения.
Короче говоря дурак это творчески одаренный мастер на все руки.

Вспоминается Задорнов: УАЗ заглох... русский вышел из машаны... диагностировал поломку, порвался ремень. Недолго думая он взял капроновые калготки и сделал из них временный ремень... Немец все это время смотрел на него в шоке как на ремонт спейс шатла в гараже.
Русский закончил ремонт и они медленно, но поехали!!!
Немец: Теперь я понимаю почему мы проиграли вторую мировую...

Волшебные персонажи типа золотой рыбки, конька горбунка это что то нечто смекалки, ума Ивана дурачка.
В заграничных есть аналоги. Типа джина который перемещал героя в пространстве, ковер самолет...

В такого рода сказках главные герои часто бывают во втором смысловом ряду народом. Например Руслан и Людмила. Люд милый.
Тут Иван это творчески одаренный народ.

А насколько я помню сказку единственным верным другом Ивана был именно конек горбунок, что формирует правильную мораль и нравственность. Ключи к обретению таких качеств.

Братья Ивана наровили найти материальную выгоду, что Иван не делал, но справлялся с напастями.
Из чего мне видится аналогия с капитализмом и социализмом.
Конек, вероятно некая русская концепция жизнеустройства.

Вот что мне с ходу приходит на ум. Более детально извиняйте, может позже потолкуем.

Ковбоец 15.09.2016 12:57

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
Посмотрел экранизацию 1975г.
Несмотря на "Младший умный был детина, средний был и так и сяк..." мы наблюдаем что Иван умеет и считать, и играть на дудочке, петь, постоянно делает какое то дело, умеет с лошадьми обращаться... куча умений.
Так что да, мой вариант Иван это образ творчески одаренного народа.

Самый важный момент это его взросление и создание семьи.
Но до этого он поступает на службу царю. Ц - цели, [арь] - хранитель. Цели зашифрованы в образах: Перо жар птицы, сама жар птица, царь девица, перстень.
Самое очевидное конечно царь девица, видимо тоже хранящая какие то ценности, видимо моральные установки, с которой он потом создает семью. Семья это и есть одна из главных ценностей.
Жар птица - символ бесконечности жизни рода.
http://www.bolshoyvopros.ru/question...har-ptice.html

Три котла видимо символизируют периоды жизни (в КОБ это до и после юности). У разных народов есть обряды купания в молоке и холодной воде...

Вот когда он прошел все испытания он становится юношей способным создать семью.

Конек горбунок - дружба, взаимовыручка.

Что есть два здоровых жеребца? А вот кобылица думаю это природа.

Таким образом в сказке зашифрованы базовые ценности жизни славян, которые передаются в невербальных формах детям.
Вот такой у меня вариант дешифровки.

Гарик7 23.05.2017 13:56

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227029)
Пякин пиарит Гиркина.

Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227029)
Анализ всех событий дал возможность понять, кто такой Гиркин и вся братва.

Пякин положительно оценивает действия Стрелкова, как боевого командира в Славянске и ДНР в 2014г.

Но, когда Пякина спрашивают о Стрелкове как о политике, то он отвечает, что Стрелков участник Белого проекта ... - оценка отрицательная.
Вот ссылка на "Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 4 апреля 2016 г" (о Стрелкове было на 53m50s):
https://www.youtube.com/watch?v=OurBgDMVtcI&t=53m50s

Я с удовольствием смотрю аналитику Пякина. Не пойму, почему его критикуют. Ни разу не видел хорошие аргументы против него.

Ковбоец 30.06.2017 00:01

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
Последняя тема была про сказки... да и много другого, о чем мы говорили, неплохо проясняет Виталий Сундаков. Крайне рекомендую ознакомиться с трудами данного человека.

Про Пякина согласен, тоже не видел конструктивной критики. Все, что видел просто от незнания или нежелания узнать другую систему мировоззрения о которой он постоянно говорит. Ну а если люди пытаются понять знания из одной системы через призму другой системы... я не знаю как это назвать, это шизофрения. Отсюда и вся критика.

Саманта 24.08.2017 06:21

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
Понять знания одной системы через призму другой, я бы не сказала, что это шизофрения, просто у некоторых по другому не получается.

Ковбоец 08.09.2017 23:34

Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее
 
В фильме Неукротимая Анжелика, есть такой момент.
Площадь, вывели человека на казнь (смутно помню, поэтому описание не совсем точное).
Священник: Он обвиняется в связи с демонами... Обвиняемому предлагается продемонстрировать что он делал. Разжег огонь, начал выплавку... Священник крутится вокруг и приговаривает "вот это зловещий дым... и прочую религиозную фигню. Вот демоны превращают камни в золото! Связь с демонами на лицо!"
Мужик из главных героев (простите, не помню имени): Подошел пощупал руду... "Постойте! Это же золотоносный пирит. Я учу этому каждый день в университете!"
Священник заткнулся и слился...

Этот пример отлично показывает как можно понять явление через разные призмы мировоззрений.
Чтобы понять человека, нужно обязательно понять через какую призму смотрит он, иначе мы рискуем в лучшем случае ничего не понять а в худшем например записать его в еретики или враги.
Запись кобовцев в еретики думаю хорошо известна тем, кто пробовал распространять КОБ и ДОТУ.
Вся нелепая критика Пякина от того, что люди не желают ознакомиться с материалом (с его призмой), но думают что могут судить о том чего не знают.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot