Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Являюсь владельцем кофейни. Как быть? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23508)

SVERHDIMON 11.03.2013 15:22

Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Являюсь владельцем кофейни - натуральный кофе и кондитерская, кулинарная продукция к нему.
Как быть? :sm59:

Она для меня много значит, столько сил и энергии вложено в этот бизнес.
Но в меру своего понимания - гложит совесть.

Генн 11.03.2013 16:19

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Если в кофейне стоят столики и сидят посетители, поставьте монитор для просмотра каких-нибудь полуразвлекательных фильмов и постепенно меняйте тематику. В общем информационно воздействуйте. Тут и обратная связь видна будет.

Щетин ибн Едит 11.03.2013 16:23

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Цитата:

Сообщение от SVERHDIMON (Сообщение 214625)
Являюсь владельцем кофейни - натуральный кофе и кондитерская, кулинарная продукция к нему.
Как быть? :sm59:

Она для меня много значит, столько сил и энергии вложено в этот бизнес.
Но в меру своего понимания - гложит совесть.

как вариант: "слабый маневр" в пользу здорового питания/пития - какао например! и т.д.
придумайте "фирменный" напиток: какое-нибудь "КАКАО-КАРАКАО" :sm229:

и вообще, если СоВесть есть - не пропадешь, ибо СоВесть - это управляющее воздействие от ИНВОУ, которое стемится СоВекторить тебя с ИНВОУ, а как ты можешь пропасть, если СоВекторен с ИНВОУ??? :sm229:

SVERHDIMON 11.03.2013 17:54

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
ну как-то не по себе становится когда понимаешь что торгуешь наркотой, вызывающей привыкание... да ещё и причиняющей колосальный вред психическому и физическому здоровью клиентов, а также воздействующей на их мыслительные процессы...:sm246: Напрямую помогая идеям ГП...:sm59:

может сжечь нафиг? :) Но я не могу этого сделать, так как напрямую завязан на этом бизнесе, да и жалко, ведь оно как дитё мне, росло на моих глазах и с моей помощью, столько пережили...

Генн 11.03.2013 18:12

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Цитата:

Сообщение от SVERHDIMON (Сообщение 214637)
ну как-то не по себе становится когда понимаешь что торгуешь наркотой, вызывающей привыкание... да ещё и причиняющей колосальный вред психическому и физическому здоровью клиентов, а также воздействующей на их мыслительные процессы...

Они же сами покупают. При чём тут вы? Не будет вас, будет другой. Тут дело в Среде, в которой мы живём. Надо её менять постепенно.

аматикаи 11.03.2013 20:08

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Дмитрий при создании темы вы ошиблись в приоритете - владелец кофейни это 4 приоритет (экономический) :sm226:
Натуральный кофе куда полезней пива, яги и прочей шняги, но вот 5 литров минералки запросто убьют водохлёба…

Zevs 11.03.2013 20:31

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Цитата:

Сообщение от SVERHDIMON (Сообщение 214637)
может сжечь нафиг? Но я не могу этого сделать, так как напрямую завязан на этом бизнесе, да и жалко, ведь оно как дитё мне, росло на моих глазах и с моей помощью, столько пережили...

Вешаешь на дальнюю стенку плакат о влияние кофе/сахара на организм человека... лучше стилизованный и подсветить, чтоб лучше читался... и всё...

Всё таки кофе люди гораздо больше потребляют дома/на работе нежели в кофейнях...
Если закрыть, то просто пойдут в другую... а так будут читать и думать...

Как бизнес от неё толка будет меньше (хотя и тут ХЗ), но тут уж выбирайте сами что вам важнее...
Если рентабельность станет отрицательной, то можно закрыть... и уже жалко не будет...

doctorr 11.03.2013 21:51

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Объявление
Приму в заботливые руки безвозмездно (то есть даром) кофейню или пивной бар в г. Владивосток.

mahina 12.03.2013 02:07

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Цитата:

Сообщение от SVERHDIMON (Сообщение 214637)
ну как-то не по себе становится когда понимаешь что торгуешь наркотой, вызывающей привыкание... да ещё и причиняющей колосальный вред психическому и физическому здоровью клиентов, а также воздействующей на их мыслительные процессы...:sm246: Напрямую помогая идеям ГП...:sm59:

подними цену на наркотик, если конечно он не основная статья дохода.
поставь элитные сорта наркотика, изменится клиентура. переориентирующийся в кафе-пиццерию, там меньше выпивают.

Инвертор 12.03.2013 10:44

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Переквалифицируйтесь на полезные и вкусные продукты.
Например:
- какао(горячий шоколад густой с добавками и без, просто питьевой какао-напиток и прочие)
- молочные коктейли
- мороженое
- кислородные коктейли
- чай
- блины, вареники, булочки, пирожки, круассаны, творожные запеканки
- густой йогурт с ягодами или кусочками фруктов(уже хочу...), или йогурт политый густым шоколадом...(совсем есть уже хочу...)
- Вариантов море...

Интересующийся 06.06.2013 16:52

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Забей и зарабатывай деньги, от кофе люди не умирают.
Переименуй свою кофейню в "Концептуальное кафе" =)
Деньги можно потратить на агитацию, распечатку красочных брошюрок на каждый столик. Толку будет больше, чем постоянно угрызаться совестью.
Ну да ещё можно делать каждый день какие-нибудь акции с хорошими скидками на полезные продукты, какао например чтоб стоил гораздо дешевле кофе + булочка бесплатно)
Получится схема - люди приходят пить вредный кофе, а приучаются пить что-то менее вредное, так как оно выгоднее или дешевле/вкуснее.

Интересующийся 06.06.2013 16:59

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Цитата:

Сообщение от SVERHDIMON (Сообщение 214637)
ну как-то не по себе становится когда понимаешь что торгуешь наркотой, вызывающей привыкание... да ещё и причиняющей колосальный вред психическому и физическому здоровью клиентов, а также воздействующей на их мыслительные процессы...

Вы там героин в кофе подсыпаете что-ли?
У вас на счёт вреда кофе паранойя какая-то. Во всём мера нужна.

Я бы вам посоветовал сначала отключиться от влияния эгрегора кпе-коб, а потом подумать трезвой головой, что делать. А то вы как-то слишком радикально всё перегибаете.

Викт0рия 26.12.2016 17:24

Ответ: Являюсь владельцем кофейни. Как быть?
 
Я недавно написала статью о вреде кофе и о том каких трудов мне стоило оставить привычку его пить (было мучительно - но насколько я сейчас счастлива). Так вот в конце статьи я советую альтернативу - то что можете Вы сделать в своём кафе - напитки из желудей, цикория, корня одуванчика и ещё что-то (lechenie.xyz/kofe-pochemu-vredno).
Вы можете сделать у себя линейка полезных напитков - было бы желание и если у Вас получится, то слух о вашем кафе добавит посетителей.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot