Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение... (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10995)

ssharapov 25.02.2010 23:49

Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Вегетарианство было распространено среди величайших цивилизаций индейцев инков. В Индии Будда заповедовал своим ученикам не есть мяса. Даосы Древнего Китая были вегетарианцами; первые христиане и иудеи также были вегетарианцами.Такие великие греческие философы, как Платон, Сократ и Пифагор активно выступали за вегетарианство

Запрещалось есть мясо жителям Древней Спарты.

"И мясо убитых зверей в теле человека станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю Я вам: тот, кто убивает, убивает себя, и тот, кто ест мясо убитых животных, ест тело смерти..." (Е.М.Секели "Евангелие мира").
Иисус

Пророк Мухаммед : "Тот, кто добр к низшим животным, тот добр и к самому себе..., жалеющий даже воробья продлевает себе жизнь. Аллах будет милостив к нему в день суда"


В древнеиндийской эпической поэме "Махабхарата" есть множество предписаний, запрещающих убивать животных.



Иван Петрович Павлов МИРОВАЯ светила науки ( один из авторитетнейших учёных России, физиолог, психолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения - вегетарианец
Уголев Александр Михайлович - МИРОВАЯ светила науки (крупнейший российский специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции) -вегетарианец





Человечество находится под контролем на трех различных,но взаимосвязанных уровня
1.Разум
2.Тело
3.Душа
Если вы не понимаете ваш потенциал,вы не сможете воспринять значимость такой системы контроля. Все вокруг является энергией. если вы разберете ваше тело до мельчайших частиц,меньше клеток и молекул,то что вы увидите ? Атомы,электроны и протоны. Это значит , что вы в самой своей основе созданы из энергии.Также и мир,вся вселенная вокруг вас. творец создал вас как передатчики энергии,так что на вас может влиять окружающая энергия,но также и вы можете влиять на энергию вокруг вас. Вы испускаете или передаете энергию через ваше тело. ваши мысли и ваши действия.И иллюминаты ( или кто там закулиса ) знают об этом намного лучше большенства вас, они знают вас лучше чем вы сами.и они управляют нами.Их пирамидальная системаконтроля куда больше и шире,чем вы можете представить.Перед тем,как вы захотите изменять мир,вам нужно измениться в лучшую сторону самима только потом двигаться на глобальный уровень. Так что если вы готовы и желаете вырваться из их ситемы, то начинайте с самого истока. именно с мяса начинается новая история человечества.

Ничто не дается легко, но дорогу осилит идущий.

Serjone 26.02.2010 03:47

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Если кто не знает, тут на сайте можно скачать фильмы о мясе и вегетарианстве.
Там же можно заказать брошюры для распространения. У нас в вегетарианском кафе такие раздают.
Всех от мяса отучить не удастся, но это и не нужно. Главное дать пищу для размышлений тем, кто находится в неопределившемся состоянии.
Я долгое время (с детства) избегал мяса. Не нравилось оно мне. А когда вырос, стал его есть потомучто оно "полезно". Да, именно такое мнение ходит в народе.
Когда же узнал, что мясо не только полезно, но и вредно, и что немаловажно - его оказывается можно не употреблять вообще! Тогда я и распрощался с ним полностью.

В фильмах присутствуют жестокие сцены насилия, поэтому не рекомендуется смотреть детям и людям со слабой психикой.

Пожалуйста, прежде, чем что-то раздавать, сами внимательно изучите материал, чтобы избежать печальных последствий.

тренер 23.03.2010 23:14

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
после осознания вреда мяса у человека возникает вопрос : как?
для того чтобы стать вегетарианцем не нужно отказываться от мяса.
нужно полюбить есть овощи, и тогда здоровый вкус вытеснит нездоровый.

Nordman 24.03.2010 21:19

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Интересно...
Тема называется "Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса." А в тексте ни одного слова ни про жрецов, ни про Египет. Кого обманываем?:sm172:

japon 24.03.2010 21:36

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от Nordman (Сообщение 117234)
Интересно...
Тема называется "Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса." А в тексте ни одного слова ни про жрецов, ни про Египет. Кого обманываем?:sm172:

:sm226:

masterbalans 31.03.2010 16:23

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Фигня все это про вред и пользу мяса........................... Ситуации очень разные есть - для начала. И для конца - без мяса давно съели бы человека - не вегетарианци (не разумные). Не выношу бреда и чуши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:sm88::sm88::sm88:

boralexx 31.03.2010 17:49

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Вспоминаю Ильфа и Петрова:
- А Толстой, когда писал "Войну и Мир" мяса на ел!
- Нет ел!
Из-за стенки:
- Ел-ел!
- Рубал, будь здоров!

Зачем человеку, живущему в тундре, забивать себе голову ,чтобы поесть кроме оленины? Ведь реально нет ничего!
Зачем другому человеку, который по утру рядом с домом караднаш в землю втыкает, а к вечеру на нем листья обнаруживает, есть мясо, когда есть столько всего, от чего изо рта не воняет потом, всякая х... ерунда, типа лямблий и глистов не заводится, и, самое главное, не надо париться с готовкой, сорвал, съел, забыл?
В моих солнечных краях традиционной пищей является рыба (самая доступная и популярная пища), ягода, грибы. К ней добавились позднее картошка и прочие культуры. Если летом рыбалить некогда - я доволен морковкой и помидорами, брусникой и малиной. Чувствую себя прекрасно. Добавление зимой рыбы несколько омрачает эту картину: от вареной/жареной появляется запах изо рта, с слабосоленой - все в порядке, усваивается отлично. О чем спор? О том, кто круче приспособил свой организм?

Иванко 31.03.2010 19:09

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Человечество находится под контролем на трех различных,но взаимосвязанных уровня
1.Разум
2.Тело
3.Душа
поправка:
1.Душа
2. Тело
3. Дух

Разум входит в душу и дух.

ssharapov 01.04.2010 02:08

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от Nordman (Сообщение 117234)
Интересно...
Тема называется "Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса." А в тексте ни одного слова ни про жрецов, ни про Египет. Кого обманываем?:sm172:

жрецы не едят мясо по определению. генерал Петров был вегетарианцем.и он был жрец. и его сознание работало как нужно. мясо блокирует определенные энергетические потоки. и это понимание приходит каждому кто отказывается от мертвой плоти. подругому начинает работать сознание.

ssharapov 01.04.2010 02:11

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 118649)
Вспоминаю Ильфа и Петрова:
- А Толстой, когда писал "Войну и Мир" мяса на ел!
- Нет ел!
Из-за стенки:
- Ел-ел!
- Рубал, будь здоров!

Зачем человеку, живущему в тундре, забивать себе голову ,чтобы поесть кроме оленины? Ведь реально нет ничего!
Зачем другому человеку, который по утру рядом с домом караднаш в землю втыкает, а к вечеру на нем листья обнаруживает, есть мясо, когда есть столько всего, от чего изо рта не воняет потом, всякая х... ерунда, типа лямблий и глистов не заводится, и, самое главное, не надо париться с готовкой, сорвал, съел, забыл?
В моих солнечных краях традиционной пищей является рыба (самая доступная и популярная пища), ягода, грибы. К ней добавились позднее картошка и прочие культуры. Если летом рыбалить некогда - я доволен морковкой и помидорами, брусникой и малиной. Чувствую себя прекрасно. Добавление зимой рыбы несколько омрачает эту картину: от вареной/жареной появляется запах изо рта, с слабосоленой - все в порядке, усваивается отлично. О чем спор? О том, кто круче приспособил свой организм?

да что вы сказки рассказываете ? можно проростки дома растить хоть в космосе. нашь русский комонавт Макс вырастил в космосе пшеницу. а уж на севере и подавно.а полезнее еды вообще нет. она просто не привычная по вкусу.а блюдомание это вообще культ. культ еды. еще хуже культа золота. убийство живых существ не имеет оправдание. это удел рабов. свободный человек не может жить за счет других тем более за счет чужой жизни.

Buslay 01.04.2010 08:05

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от ssharapov (Сообщение 118706)
да что вы сказки рассказываете ? можно проростки дома растить хоть в космосе. нашь русский комонавт Макс вырастил в космосе пшеницу. а уж на севере и подавно.а полезнее еды вообще нет. она просто не привычная по вкусу.а блюдомание это вообще культ. культ еды. еще хуже культа золота. убийство живых существ не имеет оправдание. это удел рабов. свободный человек не может жить за счет других темболее за счет чужой жизни.

чукча-землепашец это несомненно круто...


..."плугом сеет он пшеницу, бороною землю пашет"... (из песенки):sm226:

А если учесть что толщина грунта несколько сантиметров, а ниже песок. И при повреждении этого слоя начинается заветривание и опустынивание, то это еще и оч полезно для экологии, а не только для чукчи, организм которого, десятки тысяч лет, кроме рыбы и оленины не чего не знал и не переваривал. А может чукчу шишками еловыми кормить? Или плесенью? А чо? Плесень везде растет, даже с обратной стороны илюминаторов на космических станциях... А пусть лучше чукча мох ест, и кору редких кустарников соскрябывает зубами. Зачем зверушек рогатых всяких мучать?
Или не. Посадить чукчу на солнечные батареи, в полярную ночь. А в полярный день пускай чукча подпитывается напрямую от светила нашего щедрого. А чо? Ваще затрат ноль..

Имхо, вот такие мудрые управленцы нами и управляют. А потом случаются всякие несуразности, типа высохших морей, и системных крысисов.

P.S. А чем уж там была богата земля то египетская, со своими узкими полосками плодородной земли вдоль Нила? Не обширных тебе пасбищь, не лесов с дичью, не океянов с косяками селедки всяческой. Пустыня да огороды, наверно, с просом всяким...

boralexx 01.04.2010 08:32

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Господа яростные революционеры!
При всем уважении к вашему безответственному (именно безответственному) произволу, должен напомнить, что вы можете оспаривать общественные строи, осуждать друг друга за бездеятельность или напротив, за деятельность против...
Вы не можете переть против природы, ибо это создание Бога, и не поняв его замысла, вы не имеете права хоть что-либо изменить. А поняв - вряд ли обнаружите необходимось менять.

Я писал о том, что каждому свое. Если Шарапов сыроедит - честь ему и хвала. Сам собираюсь по мере возможностей. Отстаивать это как единственно возможный вид питания - очевидно глупо! Люди и дошираки мечут за обе щеки. Правда последствия...
Как наиболее здоровый вид питания - да, несомненно, сыромоно - наиболее здоровый вид питания.

Чукчей не трогать! Они из проростков догадаются (али подскажет кто) самогон делать и тогда мы их точно потеряем. Пока их алкоголизм ограничен поставками казенной водки. А бед у них он несет гораздо больше, чем у нас.

Дайте человеку совершать ошибки - он обретет опыт. В опеке нуждаются только клинические дебилы и рабы.

boralexx 05.04.2010 18:19

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от Buslay (Сообщение 118718)
чукча-землепашец это несомненно круто...

Зачем землепашец? Разширил юрту, поставил климат-контроль, подачу удобрений, и на гидропонике - и пшеницу, и лук, и укроп... :sm226: Шутка.

Шарапов, я уважаю ваше стремление к здоровому, действительно здоровому образу жизни, чему есть масса практических подтверждений, в отличие от медицины и всяких БАДов, но чукчи и прочие северные народы живут как живут, их способ жизни является оптимальным, т.е. наиболее выгодным из возможных при данный конкретных условиях. В юртах под утро температура падает до нуля. Только теплокровные и выдерживают.

Тем же, кто может вырастить свой продукт, без особых заморочек, просто грешно питаться плотью животных - это даже экономически не выгодно, не говоря о здоровье и морально-этической стороне проблемы.

Добровер 06.04.2010 06:02

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
По поводу этичности убийства и поедания животных, на этапе Кали-Юги, практически, как "борьба" параноика Дон-Кихота с мельницами. У людей нет осознания ПАГУБНОСТИ пристрастия к мясу, они, в большинстве, с алкоголем и табаком не в силах справиться, а уж мясо, так вообще "а что я есть буду?".

Иванко 06.04.2010 07:47

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
я ем мясо люблю: шашлыки, беконы, отбивные, котлеты (особенно рыбные). Мужчине это хорошо, для организма, семени, да и вообще витамины, минералы которые есть только в мясе.

boralexx 06.04.2010 08:03

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 119350)
По поводу этичности убийства и поедания животных, на этапе Кали-Юги, практически, как "борьба" параноика Дон-Кихота с мельницами. У людей нет осознания ПАГУБНОСТИ пристрастия к мясу, они, в большинстве, с алкоголем и табаком не в силах справиться, а уж мясо, так вообще "а что я есть буду?".

Цитата:

Сообщение от Иванко (Сообщение 119351)
я ем мясо люблю: шашлыки, беконы, отбивные, котлеты (особенно рыбные). Мужчине это хорошо, для организма, семени, да и вообще витамины, минералы которые есть только в мясе.

Любопытный эффект :sm226:

Добровер 06.04.2010 10:17

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Не смешно.:sm228:

mahina 06.04.2010 10:59

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от Иванко (Сообщение 119351)
... минералы которые есть только в мясе.

ыыыыыыы....
интересно, что же это за мениралы такие.....??

Иванко 06.04.2010 11:51

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 119377)
ыыыыыыы....
интересно, что же это за мениралы такие.....??

нет? ну и фиг с ними. витамины группы B есть в большом количестве.

boralexx 06.04.2010 12:06

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 119365)
Не смешно.:sm228:

Не стремись никого изправить. Каждый должен получить свой опыт. Только он ценен по-настоящему. Только Путь - авторитет. Человек стремится получить больше (еще больше! не, еще-еще больше!!!) энергии от мяса, не задумываясь, на что ее потратит (а потратит он ее на агрессию - откуда получил, туда и отдал). Он гноит килограммы пищи в кишочках, считая это полезным. Думал ли он, что состоит из той-же мертвечины, которую потребляет?

Я не могу похвастать сыроедением (да и когда смогу - не стану), но больше трех месяцев не употребляю мяса - и чувствую себя прекрасно. Лучше, чем до этого. Конечно, если мужчина должен построить тещу, вырастить живот и посадить печень - я не подпадаю под понятие "мужчина". А насчет всего остального - жена не жалуется.

Nikita K. 06.04.2010 12:39

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Раньше на автомате ел месо,как будто так и надо,не задумываясь о том,что я ем,потом как-то начал задумываться,а что я ем и надо ли оно мне?После таких дум,при употреблении мяса у меня начали появляться сомнение,затем нежелание,после оно вообще опротивело,теперь для мемя это перестало быть естественным :) И потребности в мясе не возникает и 2 лета я его не ем,как-то попробовал приготовить говяжий фарш,в процессе передумал т.к. последовал рвотный рефлекс :)
Ребята о мясе тут уже много слов сказано и теорем доказано,а что насчет рыбы?Что насчет полезности рыбы?Что насчет Японцев? и тд... :sm59:

Buslay 06.04.2010 12:50

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
А тестостерон? Такое чувство что вы хотите сделать мужчин глупее и пассивней, пересадив всех на семечки всякие. В растениях кстате чаще фитоэстрагены попадаются, чем аналоги мужских гормонов. Знаете распространенные растения, увеличивающие выработку тестотерона, или содержащие вещества его заменяющие? Поделитесь...

АЛЕ!!! Вы к чему нас призываете??? Стать пассивными и пузатыми? "Дяденьки", вы чью программу тут проводите в жизнь? Коровок-свинюшек им жалко видите ли. Да судя по хазарским "женщинам" со звериными <удалено>, такое чувство что они имеют мужских гормонов больше, чем их **** дяденьки с высокими голосками. А потом такие под ноготь ставят мужские коллективы не уступая последнем в интелекте, загоняя под свое влияние генеральных директоров, которые думают что управляют организацией. Остается загадкой как они при этом умудряются плодиться как саранча...

ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА БОЛЬШОЙ РАЗВОД все того же кучерявого народца, если чесно.. "Сыроежкины" ****

Nikita K. 06.04.2010 12:57

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Я не знаю насчет тестестерона.
Но я невидел ни одного случая,что бы употребление мяса,сделало кого-то умнее.

Buslay 06.04.2010 13:10

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
http://www.lazmed.ru/interesting/pub...stosteron.html
http://www.diamed.ru/articles/catalog17/article53/

Кстате, что там на счет рыбы я не знаю. Но если я ем часто сырую (соленую, вяленую) рыбу, мне совсем не хочется мяса, и наоборот. В последние несколько месяцев прибило на морскую капусту и кильку с селедкой. Каждый день в магазин захожу после работы за ними. Мясом почти перестал питаться, и не тянет совсем.. А раньше вообще себя без него не представлял. Просто не наедался, даже если съедал очень много чего то, но без мяса. А сейчас, единственное что меня заботит в этом смысле, как повысить количество тестостерона, ведь судя по всему, нам его пытаются снизить всеми доступными способами, добавляя сою эту везде и рекламируя пиво среди населения. Уверен на 99% что естрогены добавляют в чистом виде в продукцию, его не содержащую изначально. Недавно ездил тех.осмотр проходить, дык там было много таких, кто приезжал парами, и все действия с документами и <ментами> исполняли носатые бабы, бегая как заведенные, а мужики их сидели пассивно за рулем, тупо исполняя указания. Заставляет задуматься кое о чем, если чесно... Просто нужно больше обращать внимание на детали. В этом мире оччень много всяких "интересностей" о которых в суете даже не задумываешся.

Nikita K. 06.04.2010 13:17

Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.
 
Кстати в продуктах нету тестостерона,есть продукты которые стимулируют его выроботку,щас попробуем разобраться,как с этим быть:sm227:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot