Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1780)

qwerty 05.05.2008 18:17

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Активистам необходимо, вместо того, чтобы болтать, выложить лекции Жданова на местные провайдерские серверы. У нас уже есть. В противном случае получается чисто толпо-элитаризм - я знаю, но тебе не скажу.

алена 06.05.2008 08:25

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от qwerty
Активистам необходимо, вместо того, чтобы болтать, выложить лекции Жданова на местные провайдерские серверы. У нас уже есть. В противном случае получается чисто толпо-элитаризм - я знаю, но тебе не скажу.

qwerty, молодец.

Sasha 06.05.2008 09:27

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
У актевистов всё давным-давно уже выложено :) И не только у актевистов.

Админ 08.05.2008 17:58

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от qwerty
Активистам необходимо, <...>, выложить лекции Жданова на местные провайдерские серверы.
У нас уже есть.

:sm250: :sm250: :sm250:
Про распространение лекций на CD и DVD дисках тоже не забывайте :sm227:

Master Demos 10.05.2008 21:19

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Моя Практика воздействия на сознание, человека которому я хочу дать посмотреть диск Алкогольный террор против России.
Заключается просто, в поднятии темы про алкоголь (любой глубины), далее сказать, про себя, что я не пью уже пол года, год... два.
Сказать, что у меня есть диск с видео лекцией об этом.
И самое главное, когда даешь человеку этот диск, сказать: "Возможно этот диск пригодится кому-нибудь из ваших друзей, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАЙТЕ ЕГО ИМ.
Последнее заглавными буквами, обязательно к произнесению и акцентированию на этом!
т.е. здесь работает бесструктурное управление, вы даете диск не этому человеку, а передаете через него другому и говорите об этом прямо.
Но эффект то мы с вами уже знаем ;)… проверено мною эффект 101%.

Добро УЖЕ побеждает! Фильм «Секрет» визуализация победы!! Думайте об этом, и делайте это каждый день!

qwerty 11.05.2008 12:00

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Andrew Coker, представитель компании Syngenta, сообщил, что необычный цвет нового сорта цветной капусты (— Rainbow Cauliflowers, соцветия которой обладают не белой, а насыщенной зелёной, оранжевой и фиолетовой окраской) — результат вовсе не генной инженерии, а традиционной селекции, которая заняла не один десяток лет. http://www.syngenta.com/en/products_bra ... crops.html http://www.syngenta.com/en/about_syngen ... ducts.html
http://www.syngenta.com/en/about_syngen ... efits.html
http://www.syngenta.com/en/about_syngen ... _corn.html

Так что скоро будем на законных основаниях жрать генноизуродованные продукты :sm246:

Димитрий8 11.05.2008 16:55

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Довгань оказывается то же молодец. Посмотрите сюда.

Vadimir 11.05.2008 18:31

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Смотрел лекции Петрова и Жданова. Значительно обогатили мою картину мира, если даже не открыли глаза. Спасибо. Далее, когда смотрел фильмы "Дух времени", "Империя добра" и т.д. уже не оставалось сомнений, что они сняты по материалам КПЕ

Тем не менее, люди, которые привыкли к вредным привычкам, в частности мои близкие друзья, начинают цепляться за "нестыковки", и "интуитивные ощущения" в искажении инфы и начинают защищать свой привычный и комфортный образ жизни. Конечно, во всех этих фильмах и лекциях присутствует осознанное сильное НЛП'ерское влияние. Складываетя ощущение, что местами инфа либо умалчивается, либо искажается. Лично мне понятны причины именно такого подхода, ибо ситуация, можно сказать, экстремальная, и нужно просто спасать.

Я вижу два ключевых мемента в лекциях Жданова, которые являюстся основой, доказав которые можно затнуть рот любому аппоненту.

1) Алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке.

2) Когда к основанию таких малых микрокапилляров, как мозг и сетчатка глаза, где микрокапилляры настолько тоненькие, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд, подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

Моя дувушка, психолог по первому образованию, обратилась к совоему преподавателю по нейрофизиологии с этими двумя вопросами. Преподаватель ответил, что это не так. Кровь не сворачивается, клетки мозга не умирают, а просто тормозиться их работа. А смерть клеток связана не только с алкоголем, но и со стрессом, образом жизни, питанием алкоголиков (и не только их) и мн. др. Понятно, что преподаватель может быть некомпетентен и субъективен, но он является Гуру для моей девушки...

Поэтому я хочу найти официальную научнопризнанную литературу, где были бы описаны (т.е. доказаны) два вышеописанных процесса. Тогда ни мои друзья, ни какие либо аппоненты просто не смогут ничего возразить по существу. Подскажите, пожалуйста, где можно найти это?

Master Demos 12.05.2008 18:49

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadimir
Моя дувушка, психолог по первому образованию, обратилась к совоему преподавателю по нейрофизиологии с этими двумя вопросами. Преподаватель ответил, что это не так. Кровь не сворачивается, клетки мозга не умирают, а просто тормозиться их работа. А смерть клеток связана не только с алкоголем, но и со стрессом, образом жизни, питанием алкоголиков (и не только их) и мн. др. Понятно, что преподаватель может быть некомпетентен и субъективен, но он является Гуру для моей девушки...

Поэтому я хочу найти официальную научнопризнанную литературу, где были бы описаны (т.е. доказаны) два вышеописанных процесса. Тогда ни мои друзья, ни какие либо аппоненты просто не смогут ничего возразить по существу. Подскажите, пожалуйста, где можно найти это?

Зачем куда-то ходить, и что-то искать?
Ты не веришь своим глазам и своим ощущениям?
Поставь двоих людей рядом трезвого и пьяного. Игра называется, найди отличия...
Скажу больше... ты никому ничего не должен доказывать, просто сейчас идет информационно очищение… и ИМЕННО ИНФОРМАЦИЯ выбирает людей… а не люди информацию…
Если ты принял это, то ты изменишься и пойдешь дальше.
Те, кто не хотят, и не надо их заставлять, дай им просто шанс, можно два… но не более.
Выживут менее 50% это будут люди Х, принявшие информацию и изменившиеся с помощью неё изнутри для выживания в новых условиях жизни.

Sasha 12.05.2008 20:00

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Преподаватель ответил, что это не так. Кровь не сворачивается, клетки мозга не умирают, а просто тормозиться их работа. А смерть клеток связана не только с алкоголем, но и со стрессом, образом жизни, питанием
Да-да, смешная тема. Мне знакомый, работающий в институте мозга, доказывал, что нейроны отмирают от... "отмирания крупных капилляров" и в качестве доказательства рассказывал как "на мониторе видно, что отмирает крупный сосуд, и от него как дерево расходятся ветки мелких сосудов и они быстро темнеют". Это всё прекрасно, но на вопрос "хорошо, ну а сразу нейроны от чего отмирают, если крупный сосуд цел?" следует невнятное мямленье. Оказывается, этим вопросом и не занимаются вовсе. Или кто занимается, другим не рассказывает о результатах. Полный пробел в этом вопросе. Если бы имели представление об этом, дали бы чёткий ответ. Чёткого ответа у "учёных" нет. Вот чудеса!

Vadimir 12.05.2008 21:08

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Master Demos,

для себя я это решил однозначно, и даже еще до того, как посмотрел лекции Жданова, но за близких друзей "обидно". Поэтому хочу собрать инфу по этим двум пунктам, которые являются основой:

1) Алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке.

2) Когда к основанию таких малых микрокапилляров, как мозг и сетчатка глаза, где микрокапилляры настолько тоненькие, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд, подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.


Sasha,

не может такого быть, что подобными вопросами никто на занимался. Должно быть хоть где-то в официальной литературе опубликовано открытие 1961 года трех американских учёных-физиков Найсли, Маскауи и Пеннингтона?

Sasha 13.05.2008 00:04

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadimir
не может такого быть, что подобными вопросами никто на занимался. Должно быть хоть где-то в официальной литературе опубликовано открытие 1961 года трех американских учёных-физиков Найсли, Маскауи и Пеннингтона?

Нет, ну разумеется, это всё есть (например, я видел фотографии крови под микроскопом после принятия алкоголя). Просто по негласному уговору медиков и политиков это "открытие" записано в разряд этаких "100 самых бесполезных изобретений". То есть с одной стороны, скрыть нельзя, а с другой стороны - положено над этим хихикать, мол, практической пользы от этого чудачества никакой. Потому и не посвещают в это студентов - программа обучения и так перенасыщена "более важными" вещами.

А Довгань в конце лекции, всё-таки, даёт рекламу своей новой компании. Хотя, по делам судят - если он действительно делает то, о чём говорит, то это неплохо.

Светлаяръ 13.05.2008 21:50

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
ВАКХИЧЕСКАЯ ПЕСНЬ

О, явился б мне Вакх во плоти!
Я бы плюнул ему прямо в зенки
И сказал бы: «Ты, гад, возврати
Мне двух дядек моих... Или к стенке!!!»

НИКОЛАЙ ЗИНОВЬЕВ (КРАСНОДАР)

Добрыня 16.05.2008 18:50

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Димитрий8
Довгань оказывается то же молодец. Посмотрите сюда.

Справка:
"тоже молодец Довгань" придумал "чудо-водку", которая бьёт только по мозгам, делая из людей "замечательную физически здоровую раб.силу".
Лет 8 назад он активно рекламировал эту свою водку...
Так чем же он "тоже молодец" ? :sm33: :sm59:

Добрыня 16.05.2008 18:57

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Master Demos
И самое главное, когда даешь человеку этот диск, сказать: "Возможно этот диск пригодится кому-нибудь из ваших друзей, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАЙТЕ ЕГО ИМ.
Последнее заглавными буквами, обязательно к произнесению и акцентированию на этом!
т.е. здесь работает бесструктурное управление, вы даете диск не этому человеку, а передаете через него другому и говорите об этом прямо.

Согласен.
Так легче пробить психологический барьер:
"я же не пьяница, мне это не надо!"

А если диск для других - тогда другое дело:
"Есть те, что злоупотребляют :sm88:
Я-то в меру :sm229: , а вот они, случается, напиваются :sm226: Можно дать им диск. А прежде можно и самому глянуть."

Примерно так.

Добрыня 16.05.2008 19:29

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadimir
Я вижу два ключевых мемента в лекциях Жданова, которые являюстся основой, доказав которые можно затнуть рот любому аппоненту.

1) Алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке.

2) Когда к основанию таких малых микрокапилляров, как мозг и сетчатка глаза, где микрокапилляры настолько тоненькие, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд, подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

<...>
Поэтому я хочу найти официальную научнопризнанную литературу, где были бы описаны (т.е. доказаны) два вышеописанных процесса.

Тогда ни мои друзья, ни какие либо аппоненты просто не смогут ничего возразить по существу.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти это?

Зачем Вам литература? :sm59:

Сколько помню, В.Г. Жданов (или Н.Г. Загоруйко? ) в своих лекциях описывал эксперимент:
Человека сажают в кресло, и через длиннофокусный микроскоп смотрят капилляры на сетчатке его глаза.
Потом дают ему стопку сухого вина, он опять садится в кресло, а наблюдатели видят появление тромбов, и т.д.

Этот эксперимент можно повторить, и это будет лучшим доказательством.

Но здесь важно не повредить зрение человеку, чью сетчатку смотрят через длиннофокусный микроскоп.
Желательно проконсультироваться с окулистами.

qwerty 17.05.2008 17:19

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Добрыня
Цитата:

Сообщение от Димитрий8
Довгань оказывается то же молодец. Посмотрите сюда.

Справка:
"тоже молодец Довгань" придумал "чудо-водку", которая бьёт только по мозгам, делая из людей "замечательную физически здоровую раб.силу".
Лет 8 назад он активно рекламировал эту свою водку...
Так чем же он "тоже молодец" ? :sm33: :sm59:

Просмотри видеозапись примерно с 48 по 51 минуту. Там он объясняет, что заблуждался про качественный алкоголь и что "бросил" (что имеется в виду под бросил не совсем ясно) алкогольный бизнес. Его фильм рассчитан на другой круг людей - на более молодых и более городских. Хотя из-за фильма это не дает ему на преимущество перед Ждановым в плане, что он лучше других, и поэтому якобы нужно покупать продукты марки Довгань.

Vadimir 19.05.2008 14:39

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Добрыня,

согласен с Вами, что лучше всего проверить это на личном опыте, как дудет у меня этот микроскоп, обязательно проверю! Но где-то в лютературе должен же быть описан упомянутый эксперимент? А то у меня друзья такпрямо и говорят - не верим, Жданов все придумал! Ну это понятно, это один из защитных механизмов психики (вытеснение, проекция, перенос, рационализация и т.д.)...

qwerty 22.05.2008 21:46

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Вот помнится случай в аптеке. Продается бутылек, на котором написано "Сок аллое". Состав: сок алое 5%. Открываешь, а изнутри спиртягой пахнет. Это ли не спаивание?

алена 23.05.2008 05:36

Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Ну, Вы даете!
А дозой у аптекаря не интересовались?
а вообще, когда я героически сражалась с алкоголизмом мужа, в доме не было даже алкоголесодержащих лекарств, косметики, только кефир.

ami 01.06.2008 17:46

Ответ: Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 28713)
Ну, Вы даете!
А дозой у аптекаря не интересовались?
а вообще, когда я героически сражалась с алкоголизмом мужа, в доме не было даже алкоголесодержащих лекарств, косметики, только кефир.

Два сапога - пара! Один сражается, а другой сопротивляется :sm226:
P.S. Кто знает, тот поймет: что к чему отчего и почему :sm210:Поскорее делайте выводы. Мне тоже интересно то, что Вы поняли.

sba 08.06.2008 03:12

Ответ: Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadimir (Сообщение 28694)
Смотрел лекции Петрова и Жданова. Значительно обогатили мою картину мира, если даже не открыли глаза. Спасибо. Далее, когда смотрел фильмы "Дух времени", "Империя добра" и т.д. уже не оставалось сомнений, что они сняты по материалам КПЕ

Поэтому я хочу найти официальную научнопризнанную литературу, где были бы описаны (т.е. доказаны) два вышеописанных процесса. Тогда ни мои друзья, ни какие либо аппоненты просто не смогут ничего возразить по существу. Подскажите, пожалуйста, где можно найти это?

Дух времени вроде зарубежный фильм? Ну не так важно, главное что люди не только в России начинают понимать что что-то не так...

Насчет официальной информации, вот ссылка на книгу Углова Ф.Г. "Правда и ложь о разрешенных наркотиках", в ней подробно рассказывается о влиянии алкоголя на мозг.

Приводятся цитаты и ссылки на медицинскую литературу, пример:

Цитата:

Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, сс. 106-107).
Кстати не факт что все эти статьи произведут какое то впечатление, особенно на врачей. В качестве агрументов они будут приводить то что расширяются сосуды, то что эти исследования уже устарели. Когда аргументы начнут заканчиваться начнут говорить о плохой экологии, типа да итак мы все до старости врятле доживем, так что можно "ускориться". Да все что угодно будут говорить лишь бы оправдать распитие алкогольных напитков.

Я заметил что у пьющих людей любое упоминание о вреде алкоголя вызывает эмоции от сомнения до агрессии. Как будто у них какие то деньги отнимают. Сам хочу пойти на курсы НЛП для того чтобы более эффективно доносить до людей информацию о вреде алкоголя.

ami 08.06.2008 10:40

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
оказывается во все конфеты, в том числе в халву, в шоколад и конфеты для детей, обязательно добавляют спирт. :sm246:

Sasha 10.06.2008 00:14

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от ami (Сообщение 29426)
оказывается во все конфеты, в том числе в халву, в шоколад и конфеты для детей, обязательно добавляют спирт. :sm246:

Разве это сюрприз, Вы сами не чувствуете? Меня с детства от них воротило, щербет - другое дело :)

ami 10.06.2008 07:16

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 29580)
Разве это сюрприз, Вы сами не чувствуете? Меня с детства от них воротило, щербет - другое дело :)

По-моему, чтобы в перспективе не морочить себе голову лучше вообще смеси одного с другим не покупать и не употреблять... А вот щербет - это орехи с водинистым сахаром. Водинистый сахар - это инфекция от рук изготовителя. А белки не совместимы с углеводами в том смысле, что не будет усваиваться пища, <удалено>

Sasha 10.06.2008 16:39

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Согласен :)

sva-81 13.06.2008 10:30

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Ознакомившись с данной проблемой, среди коллег разгарелась дискуссия. Для начала решили поискать ГОСТ 18300-72, и ГОСТ 5964 – 82. Перекопал я интернет.
Максимум что нашел - http://gostcat.h18.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=881 и http://gostcat.h18.ru/cgi-bin/catalo...log.cgi?i=4854.
Естественно про наркотическое действие алкаголя - ни слова.
Хотелось бы спросить - может кто-либо обладает более полной информацией по данному вопросу?
П.С. Если - да - просба поделиться.

antidot 14.06.2008 22:14

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Только что, 14.06.08 в 21:15, по НТВ в передаче "Русские сенсации" был сюжет о пьянстве!


Оказывается, Минздрав РФ рекомендует употреблять водку в небольших количествах: мужчинам 2 рюмки в день, женщинам - 1 рюмку!!!

Как добыть запись этой передачи??? Может кто-нибудь записал??? Или кто-нибудь знает когда будет повтор???

Вот это пропаганда!!! Любой трезвенник, посмотрев эту передачу, захочет пригубить!!!:sm238:

antidot 14.06.2008 22:18

Ответ: Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от Vadimir (Сообщение 28706)
Добрыня,

согласен с Вами, что лучше всего проверить это на личном опыте, как дудет у меня этот микроскоп, обязательно проверю! Но где-то в лютературе должен же быть описан упомянутый эксперимент? А то у меня друзья такпрямо и говорят - не верим, Жданов все придумал! Ну это понятно, это один из защитных механизмов психики (вытеснение, проекция, перенос, рационализация и т.д.)...


У меня микроскоп есть! Дайте методику проведения эксперимента!
Возможно, удастся записать "вид из микроскопа" на видео...

antidot 14.06.2008 22:26

Ответ: Re:
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 28569)
Сейчас планомерно повышают акцизы на алкогольную продукцию и табачную, темпами выше инфляции, чтобы уменьшить доступность.

Ржу-нимагу!!! И Вы верите в то, что эта мера кого-то остановит?:sm199:

ami 15.06.2008 00:00

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от antidot (Сообщение 30060)
Только что, 14.06.08 в 21:15, по НТВ в передаче "Русские сенсации" был сюжет о пьянстве!


Оказывается, Минздрав РФ рекомендует употреблять водку в небольших количествах: мужчинам 2 рюмки в день, женщинам - 1 рюмку!!!

Как добыть запись этой передачи??? Может кто-нибудь записал??? Или кто-нибудь знает когда будет повтор???

Вот это пропаганда!!! Любой трезвенник, посмотрев эту передачу, захочет пригубить!!!:sm238:

Вероятно есть "официальный сайт НТВ" (наберите эту фразу в строке поиска yandex.ru, чтобы сайт был на первой строке поиска). В архиве Вы найдете новостное видео.

ami 15.06.2008 00:05

Ответ: Re:
 
Цитата:

Сообщение от antidot (Сообщение 30063)
Ржу-нимагу!!! И Вы верите в то, что эта мера кого-то остановит?:sm199:

Повышение цен и акцизов идет, как правило, в ногу с повышением уровня жизни (также как и рост цен на квартиры).

А чтобы люди не пили, нужно чтобы лекции Жданова стали вровень доступными как доступность киосков с пивом и сигаретами на каждом шагу. Потому что рано или поздно каждый пьющий захочет бросить пить (просто потому что захочет отказаться от зависимости) и обязательно, если будет знать где лежат файлы с видео, посмотрит лекции до конца. А это 100% отказ от выпивки и курения.

Самое интересное, что высшие руководители не внедряют эти лекции в народ, хотя это самый дешевый способ, самый менее затратный, чтобы получить трудолюбивое и трезвое население, что никакие мигранты (так называемые иностранные рабочие) станут не нужны, которых превлекают с других стран. И не нужны эти мигранты станут еще и потому, что помои станут менее вонять, если население станет правильнее питаться, а значит, от дворников не будет так вонять помоями в общественном транспорте и желающих работать дворниками вырастет. Короче, много перспектив открывается для простого населения, если перестанут они пить, курить, станут правильно питаться - <удалено>. А ведь мне до сих пор так или иначе приходится нюхать алкогольное дерьмо там и сям. Хотя было бы приятнее видеть трезвое население и приятно наслаждаться как коммерческие палатки загибаются от того, что их пойло и сигареты никто не покупают.

ITheseus 15.06.2008 04:08

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Ещё есть такая проблема. Что народ, и мои знакомые верят телевизору. Тобишь по их словам, правительству на них на****ь, а вот по телевизору плохого не покажут, я не могу понять такую логику :sm59:... если по ящику покажут что пить две рюмки в день хорошо, я просто у верен каждый из них кто увидит, будет стараться пить по две рюмки... как им показать или доказать что телевидение заинтересовано в ихних бедах, плохом здоровье и даже смерти? :sm59: И так что бы они слушали, а не включали вола.

informer2 15.06.2008 18:59

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
На неделе смотрел RTVi «Особое мнение» Привалов сообщил - акцизы на алкоголь оказывается снижать будут, указ с верху пошёл типа для борьбы с производством нелегального алко. СМИ молчат, только дядьке удалось в прямом эфире пару слов сказать и всё. Короче доступность увеличивается, геноцид продолжается.

informer2 15.06.2008 19:35

Ответ: Re:
 
Цитата:

Сообщение от antidot (Сообщение 30063)
Ржу-нимагу!!! И Вы верите в то, что эта мера кого-то остановит?:sm199:

В ходе такой меры у нас в Латвии пачка сигарет стала стоить 1Ls (примерно 2 USD). На ряду с поднятием акциза стала набирать обороты анти-табачная компания, бесплатная помощь психолога для желающих бросить курить с бесплатным круглосуточным телефонным номером, рейды полицейских по рынкам в поисках контрабандной табачной продукции. Многие курильщики стали не только задумываться о том, что бы бросить курить, но и реально, что-то предпринимать в этом направлении. И уж тем более для тех, кто никогда не курил, такая цена на табак должна удержать от желания подсесть на эту вредную зависимость.

Добрыня 19.06.2008 21:18

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Цитата:

Сообщение от sva-81 (Сообщение 29928)
Ознакомившись с данной проблемой, среди коллег разгарелась дискуссия. Для начала решили поискать ГОСТ 18300-72, и ГОСТ 5964 – 82. Перекопал я интернет.
Максимум что нашел - http://gostcat.h18.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=881 и http://gostcat.h18.ru/cgi-bin/catalo...log.cgi?i=4854.
Естественно про наркотическое действие алкаголя - ни слова.
Хотелось бы спросить - может кто-либо обладает более полной информацией по данному вопросу?
П.С. Если - да - просба поделиться.

Старый ГОСТ на спирт (где он квалифицируется как сильнодействующий наркотик) см. ЗДЕСЬ

ami 19.06.2008 21:25

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
В настоящее время к бычкам от сигарет добавились такие загрязнители экологии, как стекляные бутылки, которые теперь не принимают в качестве оборотных. Спрашивается почему бы не запретить сигареты и пиво в стране хотя бы из соображений, чтобы не загрязнять окружающую природную среду бычками и пустыми бутылками, если уж людей не жалко правителям? В принципе, ответ мне понятен, поскольку стоимость имущества табачных компаний и алкогольных компаний в России составляет сотни миллиардов рублей и принадлежат иностранным компаниям, как и все компании в России, выпускающие для рынка России геноцидную продукцию, в том числе чай, конфеты, алкогольные компании, табачные компании. Огроменейшие деньги.

ami 24.06.2008 09:11

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
В последнее время в интернете встречается много не больших по размеру файлов, касающихся восстановлению зрения, но не имеющих отношение к Жданову и алкоголю... Видимо, чтобы заслонить спамом полезную информацию.

Antonio 26.06.2008 00:21

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане и в частности В.Г.Жданов.
Меня зовут Антон, я из города Саратова, мне 22 года.
Никогда в жизни не пробовал алкоголь и сигареты в принципе, ещё с детства незнаю почему, но просто решил для себя, что не хочу уничтожать себя этой зависимостью и ядом. Хочу сказать, что жизнь без этого яда просто отличная, спокойно можешь учиться, работать, отдыхать. Снимать напряжение можно более природным и натуральным путём - это и релаксация, и просто прогулки на природе.
Люди, живите в гармонии с природой, и тогда природа будет в гармонии с Вами!

P.S. Очень рад, что в стране ещё существуют и стараются продвигаться здравомыслящие организации и люди в частности. Только удачи Вам и нам всем!

FRIMEN 04.07.2008 22:07

Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России
 
Здравствуйте, уважаемый В.Г.Жданов.
Меня зовут Иванов Вячеслав, я студент-физик, учусь в Новосибирском Академгородке, кстати, в том числе и у тех людей, которые учавствовали в движении 1983 г.
До просмотра Вашей видеолекции 2 года назад у меня всё катилось к чёрту. Скандалы в семье, вылет со школы, пройгрышы в соревнованиях и.т.д. Моя жизнь наполнилась всеобщим ко мне непониманием. К тому же, у меня не возникало желания найти в себе причины этих явлений. Дело в том, что я не слабо выпивал.
В видеолекции я нашёл для себя объяснение явлений моей жизни, моих друзей, а также объяснение многих смертей знакомых и родственников. В результате, я бросил пить моментально и навсегда.
Уже через месяц у меня появилась тяга к деятельности. Я буквально сворачивал горы. Я перестал быть инертным по отношению к себе. Занялся спортом, где проявил невиданное ранее упорство. В интеллектуальной сфере (физика) путём упорного труда достиг успехов, о которых пьющим и не мечтал. Скандалы прекратились. Ныне отличник на физфаке.
Эта и другие подобные истории говорят о том, что в народе алкоголем подавлен огромный интеллектуальный, творческий, волевой ресурс. Улучшение жизни, равно как и возвращение утраченного влияния в мире, выглядит странной затеей без его использования.
Что касается моих собственных попыток отрезвить знакомых, друзей, то из порядко 15 людей, которым я раздал Ваши лекции только один отреагировал, двое - бросили, но начали снова. Теперь и я понимаю, что "самой гибкой политикой в отношении пьющих может быть политика кнута".
Желаю успехов в вашем деле, я со своей стороны, буду стараться формировать вокруг себя трезвую зону, распространять информацию среди тех людей, которые способны это не просто осознать, а понять настолько, чтобы смочь изменить себя.
Огромное спасибо за дело, которое вы делаете.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot