Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Когда ты скажешь "нет"? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8405)

vitamin 15.09.2009 16:01

Когда ты скажешь "нет"?
 
все думаю читали из матерьялов КОБ про ломехуз про то что они выделяют алкоголь и этим спаивают муравьев дезорганизуя их. Случайно наткнулся в биологическом
справочнике на вот эту цитату про тех же ломехуз:


"Многие стафилины живут исключительно в муравейниках. Одни из них только «гости», питающиеся различными отбросами, другие — грабители, нападающие на яйца и личинок муравьев, третьи находятся с муравьями в очень тесных и своеобразных взаимоотношениях. Среди них особенно интересна ломехуза (Lomechusa strumosa), которая живет в гнездах муравьев из рода Formica. Это рыже-бурый жук длиной 4,5—6 мм, почти не покидающий муравейников; на брюшке у него имеются пучки желтых волосков, которые с видимым удовольствием облизывают муравьи. За это муравьи нередко кормят ломехуз и, главное, выкармливают их личинок вместе со своими. В то же время ломехуза поедает личинок своих хозяев, не встречая со стороны муравьев никакого противодействия."

"Жизнь животных" том 3, стр 318, издательство "просвещение"

Я провел паралель на нашу с вами жизнь. Правильно говорят КОБовцы говоря о том, что сие взято знахарями из жизни насекомых и перенесено на жизнь человека. Наш народ спаивают за свои же деньги люди покупают алкоголь, наркотики, сигареты. Люди с видимым удовольствием лакают пиво, курят сигареты, употребляют психотропные вещества (типа конопли) и другие наркотики. Этим разрушают свой мозг и всё своё тело - превращаясь в послушненькую овечку. За эти удовольствия люди кормят грабителей платят свои деньги заработанные нелегким трудом только ради того, чтобы с видимым удовольствием облизать бутылку пива или фильтр от сигареты. И главное грабители вокруг нас, они живут за наш счет, за счет наших усилий. Мозг нашего народа разрушается и многие уже не осознают и не хотят видеть потерь - мозги наших людей просто деградируют. за счет этого фактора им удаётся многое: они покупают наши земли, они умервщляют наш народ посредством наркотических веществ, они за аборты им легче убить младенца в утробе матери это заметно экономит капитал грабителей, они делают из наших младенцев лекарства для омоложения, наших дочерей сестер принуждают силой или беструктурно посредством глянцевых журналов телепередач из зомбоящика заниматься проституцией. Складно не правда ли? И всё это они делают не встречая со стороны людей никакого противодействия. А всего-то нужно сказать нет! Всего лишь навсего.. Алкоголь - нет! Сигареты - нет! Конопля - нет! наркотики - нет!


Скажи нет! Помоги сказать нет своим близким, друзьям, знакомым!

yakudza3000 17.09.2009 18:36

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Поддерживаю обоими руками. Самое сложное это заставить в первую очередь себя заняться этим (борьбой с зависимостями вокруг) ну уж потом единомышленников и знакомых

Снежный 17.09.2009 20:04

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
очень интересная справка про муравьев :sm250: можно взять на вооружение.

vitamin 20.09.2009 16:49

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Уже два человека поддерживают кардинальный метод отказа от губительных привычек. Лично меня это радует, вообще мои текста расчитанны на людей мыслящих которые в состоянии осознать и повлиять на приобретенные стереотипы. Но извините меня мы же на форуме ни какой-то там хухры-мухры а на форуме КОБ.. Для КОБ двое это слишком мало. Неужели КОБовцы до сих пор не могут победить в себе приобретенные стереотипы и животные инстинкты?

Я хочу обрадовать читателей моей темы. Я знаю где выход, я знаю как выйти на такой уровень - на уровень Человека мыслящего. Итак, как сказать нет?

Мы есть то что мы думаем. При рождении мозг младенца чист не замусорен стереотипами ложными суждениями. Младенец ведь не курит и не пьет, что вполне закономерно.

Стереотип - это устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. Система стереотипов составляет миропонимание.

Что же происходит по пути? В наш мозг згружается безчиленное количество инфомации которая расчитана только на деградирование человека, а люди в свою очередь живут согласуясь с ней.

И чем больше человек живет согласуясь с этой информацией тем труднее ему понять и осознать своё собтвенное "Я", то чего он на самом деле хочет, а не то что в течении 10 лет внушил ему зомбоящик. Почему собственно я и говорю что мои текста рассчитаны на людей мыслящих на тех кто еще в состоянии отличить свои желания от внушенных.

Наш мозг устроен так, как винчестер или чистый диск. Все записывает и держит в памяти. Что есть в памяти, то человек и делает. Вы сами можете просуммировать сколько вы видели сцен из фильмов где говорят что курить, пить, употреблять наркотики это круто. А сколько реклам? А песен типа шансона?

Учтите все это сгружается в ваше подсознание. Радио, музыка, зомбоящик, родители и друзья с вредными привычками сгрузили вам в мозг информацию что пить курить употреблять наркотики это круто и престижно, что конопля не наркотик и т.д.

При такой "информационной поддержке" человек просто не может не пить не курить не употреблять наркотики. Матрица действий в мозге расчитанна именно на это.

И когда люди говорят сами себе: что они не могут бросить, что неполучается как ни старайся, не могу полностью сказать нет вредным привычкам, и корят себя за это. Это ошибка - это ложное суждение!

Ну разве человек виновен в том что получал всю жизнь информацию на самоуничтожение ввиде дутого восхваляния пагубных привычек? Да конечно же нет!

Всё что нужно сделать это изменить свою "информационную поддержку".

Посмотрите на тех людей которые курят, пьют, употребляют наркотик либо имеют другие зависимости(сей список велик). Посмотрите что они смотрят, что читают, слушают, о чем разговаривают - И ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!

Посмотрите на людей с животным типом психики что они смотрят, читают, слушают, о чем разговаривают, что они вообще делают и чем занимаются и перестаньте это делать.

Ваша жизнь очень круто изменится, вы будете очень удивлены результатами и довольны собой:sm93:

Анатолий13 20.09.2009 18:32

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
не могу пройти мимо и не сказать пару ласковых. во-первых, соглашусь с автором темы, мысли верные. во-вторых, человек, который принял Концепцию Общественной Безопасности, более того, каждый термин пропустил через сознание и создал соответствующие ОБРАЗЫ, тот исключает из своей жизни все обобщенные средства управления/оружия по отношению к себе, если только не допускает их применение в отношении себя ОСОЗНАННО.
Но главная цель это БОГОДЕРЖАВИЕ. если слушать СОВЕСТЬ, жить по СОВЕСТИ, быть ЯЗЫЧНИКОМ (БОГ разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств), то о каких вредных привычках может идти речь? и БОГ укажет тебе ПУТЬ. ВЕРИТЬ БОГУ, ПОЗНАВАТЬ ИСТИНУ. и спасёшься.
P.S. кто увидел РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ, ошибается. РЕЛИГИЯ третий приоритет. читайте, люди, познавайте истину.

Денис333 22.09.2009 15:46

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Здравствуйте! Не пью уже практически около трех лет, не могу сказать что было легко избавиться от зеленого змея но со временем, с ПОНИМАНИЕМ ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО НАДО избавился от этой привычки очень легко.
И вот вспоминая годы дружбы с алкоголем, какое "удовольствие" я получал от него, поймал себя на мысли что в данный момент я получаю удовольствие от того что не употребляю алкоголь.

freeman 23.09.2009 19:16

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Цитата:

И ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
Если б это только от собственного желания зависило... Труднее противостоять давлению извне. Как корпоратив, так начинается: " Ты че не пьешь? Не уважаешь? Отрываешься от колектива. Че как не родной... Не позорь колектив... и т.д."
Вот че с такими мудаческими стереотипами делать?!

серый лис 23.09.2009 19:27

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Цитата:

Поддерживаю обоими руками
:sm250:
главное решится, а злотворное лияние из вне - чепуха... главное "не прыгать из окна 11 этажа вслед за всеми" ...
"легко быть рабом у бога, труднее чуть слугой
легко прислужить и верить богу -ведь босс он и покровитель
легко ступать стезёю указаной перстом богов, труднее только
быть самому богом в облике своём..."
вот например мне иногда для проверки себя приходится "дразнить" сигаретами - просто интересно как порой чисто рефекторно реагирует тело на "а покурить" или "как плохо, а что я держусь за это мона и раслабится покурить или выпить".... и если чую рефлеск условный то устраиваю физ.нагрузку... чтоб дурь из тела выбить...

KDV 23.09.2009 21:29

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Цитата:

Сообщение от vitamin (Сообщение 94019)
Посмотрите что они смотрят, что читают, слушают, о чем разговаривают - И ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!

Это все хорошо, конечно, но... Вот, скажем, смотрел я все время зомбоящик(по которому, как мы знаем, активно втюхивают пойло и хабоны), якшался с такими же пойлососами, алкоголиками и табачными наркоманами, как и я сам, почитал фУтбол("зенит - чемпиён" и все такое)...

И тут вдруг в один прекрасный день раз - и перестал. Ни тебе зомбоящика, ни хабонов с бухлом и пойлом, ни зенита с фУтболом. Ни-че-го.

С каким же затруднением встречается человек сразу же, после принятия такого решения? Моментально ребро вопросом встает "А что взамен?"

Поскольку никакой замены подход "перестаньте это делать" не предлагает, а замена, предложенная системой лечения алко- и наркозависимых представляет собой образ жизни убогого и никчемного бывшего наркомана, которому главное снова не сорваться, результат вполне предсказуем - где-то около нуля.

Замечено, что высокой эффективностью обладает другой подход. Суть его в том, чтобы постепенно обнаружить, что хорошего дает регулярное употребление конкретно взятой отравы, и подобрать замену(или несколько замен), которые не только дают то же самое в большей степени, а еще и способствуют укреплению здоровья и нервов.
Эта работа индивидуальна, универсального рецепта, вроде "ходи в спортзал вместо курения" здесь нет(поэтому и эффективность высокая).

Ах, да, забыл. Есть, все же, один вид ситуаций, когда этот метод не работает. Вообще никак. Гарантированно не дает никакого результата. Какой?

Это если его не делать. :sm229:

серый лис 23.09.2009 22:03

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
универсальности нет, мона занятся спортом, мона занятся чтивом, мона неа не стоит заменять зависимость на инетзависимость, так вот мона занятся йогой, так подобные престрастия просто противопоказаны, мона наспор с самим собой или с кем на круглую сумму поспорить, хотя заменять на азарт тоже не стоит.... мона занятся всякой эдакой практикой, да хоть марками увлечься.... хотя это из области "поменял вредную привычку на привычку, почуствую разницу?"....
только ленивый или глупый не сможет занять себя или ещё как отвлеч на первое время хотя бы от вредных привычек

Толяныч 24.09.2009 08:47

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
ребятки, по предмету разговора - есь некоторые мысли в интересной книжке Владимира Серкина "Хохот Шамана" "Шаманский лес".
Желаю вам её прочитать, ибо есть Путь, о котором большинство людей даже представления не имеют... не то, что пойти по нему...

Серкин - профессор психологии, но к психологии книга имеет отдалённое отношение,.. хотя... короче, скачать её элементарно, она даже на сайте Серкина выложена.

это я к теме самосовершенствования из разряда "что делать?", и "почему я выпадаю из социума"? не пожалейте времени, книга - маленькая по объёму... но не по идеям!

vitamin 24.09.2009 09:56

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
freeman, я недавно общался с одним челом встретились мы на празднике в компании. Не пьет - совсем. Что-то мы разговорились на эту тему. и он говорит примерно такую фразу:"я на работе говорю что я закодированный чтобы не заставляли".

вот это самая грубая ошибка которую может сделать человек ведущий трезвый образ жизни. чтобы противостоять стереотипам типа:"Ты че не пьешь? Не уважаешь?" нужно иметь харизматичную личность или иметь некий авторитет в том обществе.

Люди всегда друг другу подражают - всегда! Если ты не пьешь не употребляешь наркотики окружающие тебя люди должны увидеть какую именно пользу приносит тебе это и некоторые от зависти, некоторые из уважения будут тебе подражать даже не осознано.

Вот, например заходим мы с челом в магазин на руках у нас одинаковая сумма денег. Зашли значит и он смотрит на холодильник с пивом смотрит значит и говорит мне:"а что ты будешь брать?" я грю:"ну ты пиво хочешь брать, а я еще не выбрал" он грит:"Нет, я возьму то что ты будешь покупать" я взял 300 гр. печенья и он за мной, он часто вспоминал то печенье потому, что такого он еще не ел.

Ненужно никогда скромничать, стеснятся того что ты не пьешь, говорить об этом неуверенно. как сказала мне одна девушка четкое и внятное нет убивает всякие желания кого бы нибыло. И еще одно главное если человек не пьет не курит не употребляет наркотики окружающие его люди всегда уважают. да, между собой в компании они могут посмеятся, но каждый человек в отдельности тебя уважает.

Подобное притягивает подобное. Когда перестаешь употреблять алкоголь, то теряешь половину друзей. Это я по собственному опыту говорю. Им никогда наверное не понять что такое ясность мысли они как муравьи которые кормят ломехуз. я нисколечки не жалею об этом может потому, что я харизмат. Чистота тянется к чистоте, грязь липнет к грязи. Метод "перестаньте это делать" как раз убирает эту грязь безболезненно и легко.

vitamin 24.09.2009 12:29

Ответ: Когда ты скажешь "нет"?
 
Цитата:

И тут вдруг в один прекрасный день раз - и перестал. Ни тебе зомбоящика, ни хабонов с бухлом и пойлом, ни зенита с фУтболом. Ни-че-го.
Когда наше сознание сталкивается и не может решить какую-то проблему и если мозг хочет решить её, то наш мозг подключает резервные силы - подсознание. Мозг решает задачу не оповещая нас об этом(сознание). Поиск решения происходит во сне, в бордствовании, во время работы или когда мы думаем о чем-то отдаленном. И когда нас озаряет(подсознание говорит сознанию верный ответ), то кажется, что всё произошло само собой.

Это и есть расшифровка всем известной нам поговорки:"Утро вечера мудреннее"

Что касается замены одной привычки на другую. Когда бросал курить, я понял то, что зависимости друг другу руки моют. Это примитивно. Люди конечно все разные я не спорю может это кому-то поможет.

Цитата:

Поскольку никакой замены подход "перестаньте это делать" не предлагает, а замена, предложенная системой лечения алко- и наркозависимых представляет собой образ жизни убогого и никчемного бывшего наркомана, которому главное снова не сорваться, результат вполне предсказуем - где-то около нуля.
Я вынужден повторится мои текста расчитанны в первую очередь на людей мыслящих которые еще могут еще в состоянии отличить черное от белого. А не наркоманов и алкаголиков - это слишком слабый человеский материал. Я не трачу на них своё время и силы. Кто пробовал разговаривать на тему "скажи нет" с алкаголиками и наркоманами меня понимает.

помогать нужно тем которых засасывает трясина тем которые хотят из неё выбраться в первую очередь, а не тем кто ушел с головой в нее и находится в болоте несколько лет и кайфует в этой грязи.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot