Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п. (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ЭТО грядёт? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14726)

AvIaToR 19.10.2010 21:55

ЭТО грядёт?
 
Находясь в начале августа сего года в Доминиканской республике (восточная часть о.Гаити), наблюдал небесное тело, превосходящее по размерам и яркости свечения все планеты и звёзды, которые когда-либо видел.
Зафиксировано: 6 августа 2010 г., 18:50 по местному времени, азимут 280/

По всей видимости, этот же объект я наблюдаю на московском небе последний месяц.
Зафиксировано: 19 октября 2010 г., 21:10 по местному времени, азимут 135/

Уж не воистину ли к нам подбирается Нибиру? Или я за неё принял иное, известное официальной науке космическое тело?

Багряный 19.10.2010 21:57

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от AvIaToR (Сообщение 144546)
Находясь в начале августа сего года в Доминиканской республике (восточная часть о.Гаити), наблюдал небесное тело, превосходящее по размерам и яркости свечения все планеты и звёзды, которые когда-либо видел.
Зафиксировано: 6 августа 2010 г., 18:50 по местному времени, азимут 280

По всей видимости, этот же объект я наблюдаю на московском небе последний месяц.
Зафиксировано: 19 октября 2010 г., 21:10 по местному времени, азимут 135

Уж не воистину ли к нам подбирается Нибиру? Или я за неё принял иное, известное официальной науке космическое тело?

Вполне, я думаю его как то прикрывают.

arc_shafer 19.10.2010 22:42

Ответ: ЭТО грядёт?
 
если не сложно сфоткайте плиз или/и видео

skladman 19.10.2010 22:47

Ответ: ЭТО грядёт?
 
О чём вообще речь... ? :sm109:

AvIaToR 19.10.2010 22:53

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от arc_shafer (Сообщение 144551)
если не сложно сфоткайте плиз или/и видео

У меня, конечно, есть фото, но я думаю, что жирная белая точка посреди чёрного неба вряд ли что-то прояснит...

AvIaToR 20.10.2010 11:07

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от skladman (Сообщение 144552)
О чём вообще речь... ? :sm109:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нибиру_(планета)

_______________________

Тут кинули одну очень хорошую программу на форуме.

Посмотрел - с московским небом вышла промашка. Здесь отчётливо виден Юпитер.

Но на Гаити, в том месте, где я обнаружил крупный светящийся объект, не могло быть ни одной планеты. Имеется несколько крупных звёзд, образующих созвездия, но как объяснить тот факт, что в течение многих суток они меркли на чистом небе, и наблюдателю бросалась в глаза лишь та громадная одинокая звезда/планета?

*фотографии - чуть позже

Vladimiroff 20.10.2010 11:10

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от AvIaToR (Сообщение 144554)
У меня, конечно, есть фото, но я думаю, что жирная белая точка посреди чёрного неба вряд ли что-то прояснит...

Все же, если есть желание можете выложить фото.

skladman 20.10.2010 11:18

Ответ: ЭТО грядёт?
 
[quote=AvIaToR;144592]http://ru.wikipedia.org/wiki/Нибиру_(планета)

Спасибо я почитал.

По данной ситуации скажу, что видел это поздно вечером в минувшие выходные, удивился, что "звезда" диаметром очень крупным на черном небе в отсутствии каких либо намёков на другие звезды была очень отчётливо видна, а вспомнил только сейчас и то не сразу..

VadEk 20.10.2010 11:19

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Ой йо! Фото бы как-нибудь поменьше. Используйте ссылки на мини-превью на имэйджшаке лучше а не всё фото целиком.

Кстати:
Файл изменён: 2010:08:06 02:48:38
Описание изображения:
Оборудование для съёмки: SONY
Модель оборудования: DSC-H10

AvIaToR 20.10.2010 11:21

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Убегать просто уже пора, спешу, ну да ладно

http://www.onlinedisk.ru/view/535541

http://www.onlinedisk.ru/view/535543

Необходимо ещё учесть, что каким бы мелким объект не казался на фото, небо было ясным, невооружённым глазом просматривались все звёзды, но фотоаппарат запечатлел только предполагаемую "Нибиру", что говорит о её размере и яркости.

AvIaToR 20.10.2010 11:25

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от VadEk (Сообщение 144597)
Ой йо! Фото бы как-нибудь поменьше. Используйте ссылки на мини-превью на имэйджшаке лучше а не всё фото целиком.

Кстати:
Файл изменён: 2010:08:06 02:48:38

Именно, разница во времени 8 часов. Снимок был сделан в 18:48 по местному времени (часы на фотоаппарате переводить хотелось в последнюю очередь).
Единственная поправка - прошу прощения, не 6 число, а 5 выходит

arietc2009 20.10.2010 12:29

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Версия "спутников" и других предметов не рассматривается?
Может кто выложит фото медленно двигающихся спутников, я имел возможность неоднеократно наблюдать такие явления.

Александр_Игоревич_1974 20.10.2010 13:55

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Это к нам дядя "Моши" летит.. :sm226::sm184:

mahina 20.10.2010 14:36

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от AvIaToR (Сообщение 144599)
Именно, разница во времени 8 часов. Снимок был сделан в 18:48 по местному времени (часы на фотоаппарате переводить хотелось в последнюю очередь).
Единственная поправка - прошу прощения, не 6 число, а 5 выходит

фото не открывается.
если речь идет о звезде над горизонтом под Луной, так это Юпитер, других звезд светящихся во время сумерек я не заметил. там еще неподалеку Уран болтается только его невооруженным глазом не видно. так что нибуру приближается.

VAnimator 20.10.2010 15:48

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Кто волнуется - неволновайтесь - ПРИРОДА ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ..

AvIaToR 20.10.2010 18:09

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 144621)
фото не открывается.
если речь идет о звезде над горизонтом под Луной, так это Юпитер, других звезд светящихся во время сумерек я не заметил. там еще неподалеку Уран болтается только его невооруженным глазом не видно. так что нибуру приближается.

Вам плюс за внимательность. Я же отметил, что с московским небом вышел промах. Здесь действительно наблюдается Юпитер.
А вот в начале августа этого года, по вечерам, на Гаити, по курсу 280 никаких планет и крупных звёзд быть не должно.

Цитата:

Сообщение от arietc2009 (Сообщение 144606)
Версия "спутников" и других предметов не рассматривается?
Может кто выложит фото медленно двигающихся спутников, я имел возможность неоднеократно наблюдать такие явления.

Ну если спутники болтаются на одном месте по полторы недели (минимум, т.к. я был в обозначенном регионе именно столько) и по мере вращения Земли меняют своё положение вместе с остальными звёздами...то вполне...вполне.

mahina 21.10.2010 04:42

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от AvIaToR (Сообщение 144643)
Ну если спутники болтаются на одном месте по полторы недели (минимум, т.к. я был в обозначенном регионе именно столько) и по мере вращения Земли меняют своё положение вместе с остальными звёздами...то вполне...вполне.

спутники могут болтаться на одном месте годами, например те на которые направлены спутниковые тарелки на вашем или соседском доме.
специально посмотрел, 6 августа 2010 г., 18:50 вы могли наблюдать над горизонтом Венеру Марс, Сатурн с запада и Юпитер с востока., а также яркую звезду в зените Вега и недалеко Арктурус. да там вообще дофига ярких звезд.
а еще на гаити наблюдается много инопланетян

AvIaToR 21.10.2010 09:24

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 144708)
спутники могут болтаться на одном месте годами, например те на которые направлены спутниковые тарелки на вашем или соседском доме.
специально посмотрел, 6 августа 2010 г., 18:50 вы могли наблюдать над горизонтом Венеру Марс, Сатурн с запада и Юпитер с востока., а также яркую звезду в зените Вега и недалеко Арктурус. да там вообще дофига ярких звезд.
а еще на гаити наблюдается много инопланетян

Если вы ошиблись, не надо засорять тему. Наблюдал объект я на востоке. Юпитер, как показала программа, находился левее обозначенного азимута, внизу, за горизонтом. Вега вообще на севере и также скрыта за горизонтом. Та же история и с Арктуром, но он и вовсе на северо-востоке.

Вот именно, что ярких звёзд было предостаточно, их всех было прекрасно видно. Но запечатлённый объект был в разы ярче и крупнее.

Вы точно ввели 18:48, а не 6:48?
Программа, кстати, смущает...Только что в ней солнце село к трём часам ночи...

Varvar 21.10.2010 10:27

Ответ: ЭТО грядёт?
 
фото нет

AvIaToR 21.10.2010 10:50

Ответ: ЭТО грядёт?
 
фото есть

так и быть, здесь тоже выложу..

http://www.onlinedisk.ru/cache/bc833...ecd4e40201552c

http://www.onlinedisk.ru/cache/c8ed4...9674f5e00febd7

mahina 21.10.2010 11:17

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от AvIaToR (Сообщение 144725)
Если вы ошиблись, не надо засорять тему.
Вы точно ввели 18:48, а не 6:48?
Программа, кстати, смущает...Только что в ней солнце село к трём часам ночи...

на счет чего ошибся и чем именно засорять поясните?
а вы учли разницу в часовых поясах, кстати какова она между гаити и скажем москвой?

и фото все равно не кажут, у меня данный сайт вообще не открывает

AvIaToR 21.10.2010 17:53

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 144737)
на счет чего ошибся и чем именно засорять поясните?
а вы учли разницу в часовых поясах, кстати какова она между гаити и скажем москвой?

и фото все равно не кажут, у меня данный сайт вообще не открывает

Какая нахрен разница в поясах? Вводите местоположение "Santo Domingo", дата 2010 08 06, смотрите на запад.

mahina 21.10.2010 18:06

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от AvIaToR (Сообщение 144775)
Какая нахрен разница в поясах? Вводите местоположение "Santo Domingo", дата 2010 08 06, смотрите на запад.

разница в том как программа интерпретирует время беря за точку отсчета время установленное в компьютерных часах. грубо говоря вы смотрите на звездное небо в 18,45 московского времени а на гаити объект вы наблюдали по местному времени.
так какая разница в часовых поясах, сам хочу проверить.

AvIaToR 21.10.2010 22:03

Ответ: ЭТО грядёт?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 144779)
разница в том как программа интерпретирует время беря за точку отсчета время установленное в компьютерных часах. грубо говоря вы смотрите на звездное небо в 18,45 московского времени а на гаити объект вы наблюдали по местному времени.
так какая разница в часовых поясах, сам хочу проверить.

Мне не хочется ни злословить, ни ехидничать...Просто спрошу: вы правда искренне верите в причастность компьютерных часов к вычислению местоположения космических тел в программе?

Varvar 22.10.2010 04:00

Ответ: ЭТО грядёт?
 
где фото?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot