Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Правила форума (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1827)

vanapupkin 26.11.2011 22:44

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 185886)
Уел! :sm67:

Это вы к Китайскому привыкаете?:sm226:Шучу:sm227:

Вообще вопрос по форуму, сегодня у всех странички долго грузит?

Александр Шаталов 26.11.2011 22:52

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от vanapupkin (Сообщение 185892)
Это вы к Китайскому привыкаете?:sm226:Шучу:sm227:

У китайцев будет У-шу. А уел, это:
Цитата:

УЕ́СТЬ, уем, уешь, уест, уедим, уедите, уедят; уел, уела; уешь; уеденный; уев; сов., кого (что) (прост.). Уязвить замечанием, репликой. У. спорщика вопросом.
:sm67:
Цитата:

Сообщение от vanapupkin (Сообщение 185892)
Вообще вопрос по форуму, сегодня у всех странички долго грузит?

Вы не из прибалтики, часом? :sm231:

vanapupkin 26.11.2011 23:21

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 185894)
У китайцев будет У-шу. А уел, это::sm67:

Тоесть практика имеется,понятно

Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 185894)
Вы не из прибалтики, часом? :sm231:

Что Вы,что Вы я не из прибалтики,я Таллине живу:sm227:

Ладно не будем засорять эту важную ветку,а то придет админ и будит сердиться:sm242:

mahina 28.11.2011 06:07

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 185851)
С мнением пока воздержусь, а вот вопрос есть: по какому принципу производится сепарация посетителей форума на "гостей", "участников" и проч.?

Есть такая тема, где даны разъяснения. воспользуйся поиском

Админ 29.11.2011 17:06

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Vik111 (Сообщение 185824)
Зашёл на форум случайно.
Но вот полчаса смотрю форум и не могу понять что же такое КПЕ и КОБ?
Имхо как то порасшифровать бы название форума нужно с целью большего привлечения.

Что такое КПЕ?
Смотрим шапку форума, в самом верху на синем фоне - эмблема с надписями: внизу "КПЕ", вверху по кругу - "Курсом Правды и Единения".
Чуть ниже, в верхней строке раздела "Важная информация" видим ссылку "Официальный сайт КПЕ", пройдя по ссылке попадаем на сайт, в шапке которого написано: "Всероссийская политическая партия Курсом Правды и Единения"

Что такое КОБ?
В верхней строке раздела "Важная информация" видим ссылку "Концепция Общественной Безопасности (КОБ)". Пройдя по этой ссылке попадаем на сайт, где выложены все материалы по КОБ.
Кроме того, в разделе "Важная информация" есть ссылка "КОБ и КПЕ - часто задаваемые вопросы". Пройдя по этой ссылке можно получить представление и о КОБ, и о КПЕ.

a394 01.12.2011 08:56

Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Форум является уникальной информационной базой. Каждый раздел и подраздел должен состоять из тематической карты этого раздела с структурированным овтетами на наиболее часто задаваемые вопросы и тематические разделы (аналогично тому как сделано на главной странице вверху, только описание должно быть читабельным - отвественный модератор).

Проведите не ОБЩИЙ ОПРОС, а по тематикам дизайн и юзабилити. Посомтрите вы выберите лидирующие форумы на движке vBulletin.
Посещаемость форума КПЕ может вырасти в несколько раз - УВЕРЕН если правильно сформулировать для этого цель и определить задачи.

Должны быть требования к тому чтобы учились четко формулировать ЦЕЛИ, и это надо определить правилами.Топики которые поднимаются, должны иметь конечный смысл, информация не должны рамываться. Топикстартер должен определить цели своего поста, поставить задачи, и наполнять первый ПОСТ по мере накопления обсуждения, ключевой инфомрацией.

Форум нужно рассматривать в полной мере определения его целей. Чтобы информация была доставлена до пользователей она должна быть с минимум искажений.

Искажения могут появляться, при неудобном представлении информации(стили форума). По сути, весь форум мог бы сойти н НЕТ если бы визуальное представление только ухудшилось.

В данный момент форум не соотвествует удобному представлению для конструктивной работы. Все что нужно - правильно настроить сочетание стилей и оттенков, расположения информационных блоков по "СЕТКЕ".
Правильно оформленных ссылок.

Считаю необходимым:
1)Провести опросы среди участников форума о восприятии информации и работы с ней(прямая-обратаня связь)
2)Собрать информацию об ошибках и возможном более качественном представлении, описать.
3)Создать конкурс среди дизайнеров по улучшеннию дизайна форума с целью прежде всего УДОБНОЙ РАБОТЫ С ОБЪЕМОМ информации. (лучшие дизайны определят голсовванием посетители, можно рассмотреть награды за 1 2 и 3 место. В качестве награды можно предложить новые ОПЛАЧИВАЕМЫЕ СТОРОННИЕ ЗАКАЗЫ победителям)
4)Чтобы переезд на нвый дизайн был простым и быстрым - нужно при формировании конкурсного задания учесть, переделку дизайна под быструю смену CSS стилей.
5)И последний этап - интеграция дизайна(верстка и внедрение)
http://forum.kpe.ru/search.php?searchid=1080101

Автор данного сообщения: skype: gulaev_aleksey (КОБ Сургут)

a394 01.12.2011 09:25

Re: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Давайте определим четкие ЦЕЛИ форума в соотвествии с ДОТУ.
В определенной мере с заданными параметрами и критериями.
Определим полную функцию управления субъекты и объекты управления.
Выявим все факторы данной информационной среды.

xor 01.12.2011 20:42

Ответ: Re: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
> Давайте определим четкие ЦЕЛИ форума в соотвествии с ДОТУ.

Цели форума - это:
* дать помощь в понимании КОБы, помочь освоению (это первоочередная задача)
* публиковать и обсуждать новости, стараясь применять для этого методологию

Всё остальное - наносное. Всех благ!

a394 03.12.2011 15:34

Ответ: Re: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 186344)
> Давайте определим четкие ЦЕЛИ форума в соотвествии с ДОТУ.

Цели форума - это:
* дать помощь в понимании КОБы, помочь освоению (это первоочередная задача)
* публиковать и обсуждать новости, стараясь применять для этого методологию
Всё остальное - наносное. Всех благ!

Первая цель сформулирована верно? - явно не в соответствии с ДОТУ, далека от этой системы.
Прошло столько времени, потрачено столько сил - сколько весит результат?
Какие требования критерии достижения, текущее состояние.
Вторая цель - это не цель, а способ достижения. Это процесс. Много примеров, когда все что-то публикуют(имитируют), при этом до действий дело не доходит.

Вопросов было несколько и развернутых. Ответ был краткий.
Режим управления(форум) может и должен быть описан, для достижения более высоких целей. От этого зависит КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ.
Давая понимание концепции в суперсистеме, неплохо бы применять практику знаний внутри нее.

Хочу только чтобы данный форум, данная система как субъект управления имел устойчивый и предсказуемый режим работы, цели были правильно сформулированы и достигнуты.

a394 03.12.2011 15:37

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Есть ведь программа:
http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe
и ее нужно исполнять, хотя бы научиться ставить задачи управления. И описывать подходящим образом для работы факторы среды.

Генн 03.12.2011 19:01

Ответ: Re: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от a333394 (Сообщение 186561)
Первая цель сформулирована верно? - явно не в соответствии с ДОТУ, далека от этой системы.

Ну-ка, сформулируйте.

xor 03.12.2011 20:41

Ответ: Re: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
a333394, Вы спросили - я ответил. Не нравится - в игнор.

Админ 03.12.2011 22:20

Ответ: Re: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 108003)
Вот сейчас подумалось. Какова главная направленность форума - политическое строительство КПЕ, или Просвещение в КОБ? Мне кажется, нужно поставить главную задачу форума, и отразить это в структуре.

Могу не знать истинной цели администрации, но с позиции моего представления нашей концепции, главной целью структуры форума должно стать просвещение в КОБ. Изучение и удивление от КОБ должно порождать вопрос у посетителя "А с кем мне теперь объединиться?", и тогда уже легко будет найти разделы для политического строительства.

Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 109355)
О главных задачах форума - см. Обращение основателя КПЕ К.П.Петрова к участникам нашего форума: "Не только обсуждать, но и побуждать к конкретной работе"

Цитата:

Сообщение от К.П.Петров
Вам предстоит сделать форум привлекательным для всех людей и интересным. Сделать его таким, чтобы он помогал людям в освоении КОБы и побуждал бы их к активной жизненной позиции.
Надо, чтобы на форуме не только шло обсуждение всевозможных тем, но надо чтобы форум побуждал своих участников к конкретной работе по доведению КОБы до всех людей и по претворению на практике в реальную жизнь идеалов, несомых КОБой.

Форум должен стать образцом корректного и уважительного отношения участников в ведении дискуссий и полемики. Не позволяйте психическим троцкистам низводить форум до уровня склок и взаимных оскорблений, безтактности и вульгарности.

С одной стороны форум надо сделать «живым», то есть оперативно реагирующим на события в стране и в мире.
С другой стороны его надо сделать «фундаментальным», основополагающим, позволяющим людям определяться и находить ответы по основным вопросам жизнеустройства человечества, смыслу жизни каждого человека и всех нас вместе, в оценке многих исторических событий, личностей, произведений культуры и многого другого.

Форум должен также способствовать установлению связей всех участников друг с другом, способствовать распространению КОБы в обществе и привлечению в ряды НД КПЕ всё новых и новых участников.

Из этого вытекает и воспитательная задача форума. Следует быть уважительными друг к другу, если хотите, то даже терпимыми друг к другу (конечно, до определённой черты, когда будет пройдена грань дозволенного). Форум должен формировать новую культуру общения людей друг с другом, которое бы соответствовало нравственной и справедливой концепции жизнеустройства — КОБе.

========================================

Цитата:

Сообщение от a333394 (Сообщение 186277)
Давайте определим четкие ЦЕЛИ форума в соотвествии с ДОТУ.
В определенной мере с заданными параметрами и критериями.
Определим полную функцию управления субъекты и объекты управления.
Выявим все факторы данной информационной среды.

ЦЕЛИ форума:
- помощь участникам в освоении КОБ;
- аналитика текущих событий с позиции КОБ (разделы "Концептуальным взглядом", "Политика");
- пропаганда здорового образа жизни (разделы "5й приоритет - Здоровье и освоение генетически обусловленного потенциала", "5й приоритет - оружие геноцида");
- обмен опытом работы (разделы "Опыт работы по распространению КОБ", "Реализация КОБ в жизни", "5й приоритет");
- побуждение к конкретной работе, поиск единомышленников (в т.ч. по месту жительства - раздел "Региональных отделений") и координация работы;
- оперативный обмен информацией;
- выработка культуры общения, культуры ведения дискуссий;
- формирование соборности.

Форум является площадкой, позволяющей "людей посмотреть, себя показать".
Наполнение форума зависит от каждого участника: форум таков, какова мера понимания его участников.

mahina 08.01.2012 02:45

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Возможно имеет смысл ограничить колличество постов в ветке, страниц на 3, а то очень часто имеет место забалтывание тены, а суть вопроса не раскрыта. Для обсуждения по теме достаточно 3х страниц ИМХО

Евгений1977 08.09.2012 05:32

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
На некоторых сайтах-форумах (например, WoT - мир танков) существует удобная традиция - давать после информационного материала (видео, историческая справка, анонс и т.д.) ссылку на обсуждения данного материала на форуме. Получается очень удобно: посмотрел на сайте - перешел по ссылке на форум - прочитал мнение других - высказался сам.
Существующие темы типа "вопросы по лекциям Славолюбова" неудобны тем, что там обсуждают несколько видео лекций подряд или наоборот слишком большой перерыв во времени для продолжения разговора.

АлександрВед 08.10.2012 10:35

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
У меня порой складывается впечатление что этот форум посещают считанные единицы, поскольку в обсуждении участвует всего несколько человек. Предлагаю администрации проводить голосования по наиболее "горячим темам", чтобы реально увидеть численность и активность участников форума. Это позволит не только ОБЪЕКТИВНО оценить расклад мнений, но и остудит некоторые "горячие" головы, которые постоянно выступают от лица большинства. Сами темы для голосования должны вносится как участниками форума, так и администрацией.

perestoronin 18.10.2012 00:07

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
  • phpBB движок даст больше простору в техническом и визуальном оформлении форума, да и лицензионных отчислений обязательных к уплате не требует в отличии от vBulletin
  • wki раздел не был бы лишним
  • теги, индексный указатель и облако из них тоже будут не лишними
  • хотя технической информации на сайте мало, но от красивого оформления формул на языке LaTeX с помощью javascript-библиотеки MathJax никому плохо не будет
  • самое важное и интересное на форуме модераторам желательно поднимать вверх или даже прилеплять к шапке форума
  • модераторам разделов мусор чаще чистить, авторские посты тоже приводить в порядок, оставляя в них только то, что по их мнению будет полезно делу

в целом дело новое, полезное, нужна практика чтобы получилось не хуже "чем у всех".

Пермский котяра 19.10.2012 05:48

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Реклама псевдонаучного изобретения Роберта (дешки) на этом форуме принудила меня к мысли к резкому сокращению моего присутствия на этом форуме (типа последнего гвоздика в сомнения по поводу целей администраторов сайта КПЕ).
(откланиваюсь)

perestoronin 21.10.2012 13:01

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Пермский котяра (Сообщение 207522)
Реклама изобретения Роберта на этом форуме принудила меня к мысли к резкому сокращению моего присутствия на этом форуме.

Согласен что реклама зло, ею никто и не пользовался здесь.
Дешграммы - это запись мыслей и смыслов, а не слов, что имеет большую пользу для общества.

Пермский котяра 21.10.2012 18:58

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от perestoronin (Сообщение 207583)
Согласен что реклама зло, ею никто и не пользовался здесь.
Дешграммы - это запись мыслей и смыслов, а не слов, что имеет большую пользу для общества.

вы лжёте

Генн 21.10.2012 20:37

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от perestoronin (Сообщение 207583)
Дешграммы - это запись мыслей и смыслов, а не слов, что имеет большую пользу для общества.

Польза будет при её извлечении. Возможно, кто-то уже извлёк для себя, но не для общества.

perestoronin 22.10.2012 09:15

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Пермский котяра (Сообщение 207589)
вы лжёте

Я высказал лишь свое мнение и видение возможной пользы обществу.

Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 207593)
Польза будет при её извлечении. Возможно, кто-то уже извлёк для себя, но не для общества.

Частично Вы правы, если человек научится записывать свои мысли, а не слова, то извлекать их тоже сможет из своих записей.
Очень хорошая теория и методика имеется у Тони Бьюзена - интеллект карты, но она не позвоняет записывать мысли так, чтобы их мог всегда прочитать кто-либо иной кроме автора.

Захаров Аркадий Аркадьеви 30.03.2013 07:04

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Одно общее пожелание! Отправить троллей типа ZEVS в какой-нибудь санаторий, где лечат троллей. За счет самого ZEVSа

Захаров Аркадий Аркадьеви 30.03.2013 07:08

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
Цитата:

Сообщение от Пермский котяра (Сообщение 207522)
Реклама псевдонаучного изобретения Роберта (дешки) на этом форуме принудила меня к мысли к резкому сокращению моего присутствия на этом форуме (типа последнего гвоздика в сомнения по поводу целей администраторов сайта КПЕ).
(откланиваюсь)

Почему Вы не отвечаете за свои слова:" принудила меня к мысли к резкому сокращению моего присутствия на этом форуме "
Почему Вы еще на форуме?

Masilla 30.03.2013 08:14

Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания
 
В свое время поставил оценку форуму 4. Теперь бы задумался 1 или 2. Благодаря Роберту, Захарову и иже с ними форум начали покидать люди, чьи мнения было интересно читать. Теперь же открываешь тему, а там опять дешки либо разборки по поводу несправедливо обиженного роберта. Вопрос администрации - этот форум посвящен КОБе или это платформа для отработки агрессивных выходок? В отличие от Котяры не буду даже заявлять, что ухожу с форума, но интерес мой к нему значительно упал!
Дискредитация ресурсов, посвященных КОБ идет полным ходом...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot