Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Vostok 22.11.2016 14:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Да, в целом с идеей согласен.
Возможно, решение есть. Что же, нужно искать.

Vostok 24.11.2016 13:16

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Один мой знакомый очень любит идеал Маргариты в фильме "Мастер и Маргарита".
https://www.youtube.com/watch?v=Igabzo1dgZ4&t=2s

И у нас завязался интересный разговор.
Что его поразило, так это мое мнение о том, что все женщины считают Маргариту "дурой".
"Почему"? - спросил он.

Я ответил, что никакая нормальная женщина не будет жить в подвале с нищим писателем, который даже не думает о семье и детях.

Реальная женщина заставила бы Мастера сделать ремонт в его подвале или купить квартиру. Далее она бы настояла на юридическом оформлении отношений (брак, штамп в паспорте) и оформить свои права на имущество.

Что касаемо книги Мастера, то её интересовал бы денежный результат от её выпуска, и чтобы это произошло как можно быстрее. Тема книги, которую писал Мастер не имеет спроса, поэтому она бы настаивала на темах несчастной любви, а лучше, чтобы Мастер написал книгу "как выйти замуж за богатого".

В крайнем случае, если деньги за книгу не появятся вот прямо сейчас, то на худой конец сойдет попадание Мастера в когорту статусных писателей, так как для женщины очень важно, какое место в общественной иерархии занимает её самец, видный ли он. Если так, то все же есть некие шансы переплавить потом его статус в деньги и реализовать свои женские мечты. В таком случае, она может и потерпеть.

Поэтому то, что показано в фильме - это убийство всех женских желаний, которые перевернуты вверх ногами, они нежизнеспособны и не придут в голову даже женщине с проблемами в психике.

Булгаков придумал утопический образ женщины, который не существует в жизни.
Булгаков был наркоманом, он был морфинистом. Конечно, он мечтал о такой женщине, но его мечты не пересекаются с реальностью :)

Реальный же образ женщины из жизни - это образ Роксаланы - там все правильно - захомутан влиятельный альфа-самец, решена материальная проблема и проблема доминирования. Это неважно, что этот альфа убил её родных людей, и поэтому, она его ненавидела, как убийцу.
Женский инстинкт "альфы" "все исправит" и положит её под него, но уже с "любовью".
Понятно, что Роксалана и Мастер вряд ли бы смогли жить вместе :)

https://www.youtube.com/watch?v=81_hVf_ozrA

тихонова 24.11.2016 18:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Я читала Булгакова. Но обсуждать его творчество никогда не приходило мне в голову. Больной человек создаёт больные образы. Мне то что до них. Там все больные. Что их обсуждать. Даже нельзя назвать кого-то дурой, Образ И Х. меня впечатлил, больше ничего. И Собачье сердце.. Два умника искалечили животное. Посмотреть хотели, что же получится. Интересно. Как дети несмышлёные. Это преступление.

Нормальная женщина, если любит мужчину, творца. Она придёт к нему жить, сделает ремонт, творца вымоет, накормит, пусть дальше творит. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

Vostok 24.11.2016 19:26

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
тихонова, Вам нужно поставить памятник. Из золота.
Я думал, что таких женщин нет. Простите, ошибался.

тихонова 25.11.2016 09:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Я совсем не пессимист, но золотой памятник простоит не больше минуты. Масса народа покалечится, оставшиеся счастливцы памятник распилят. Меня по памятнику найдут, и будут пытать, где деньги. А у меня их нет совсем.

Vostok 25.11.2016 18:24

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Супер :) Я так не умею :)
Вы там хоть пару улыбочек ставьте в таких случаях, а то может сложиться впечатление, что все это серьезно :)

тихонова 25.11.2016 20:50

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Дорогой Vostok, да ведь всё это правда. Такова реальная действительность. Можно воспринимать её с юмором, и это полезней для здоровья. Можно серьёзно. Как больше нравится.

Vostok 26.11.2016 23:26

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Спасибо :)
_________
Интересный фильм про эмоции: https://www.youtube.com/watch?v=X9f0583F41g

"Любовь - это многоуровневый резонанс. Есть нижние уровни эмоций и секса, есть социальные уровни денег и статуса, есть более высокие уровни сотворчества, есть высшие уровни духовной связи. В фильме же все беспорядочно набросано, четкие ответы не даны, а зрителям нужны именно они. Сама же лектор - сексуальная нимфоманка, озабоченная статусом в обществе, есть у неё ещё интеллектуальный уровень, высоких чувств у неё нет. Самые высокие и тонкие уровни любви имел японец. Анимешные герои в самом начале вообще не имеют собственной личности - это клоны чужих образов, они не живут собственной жизнью. Художник имеет развитый творческий уровень, но на духовную связь не способен. Есть глубина духовной связи у девушки, которая подарила пистолет, и хотя это было коряво, она способна на искренность и слияние."

Vostok 02.12.2016 11:59

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Интересный текст.

"О единственной причине вступать в брак

Владимир Берхин
У меня есть сын, и у меня есть дочери. И у меня есть мой личный кошмар. Он касается того момента, когда моя прекрасная дочь, которую я носил на руках, которой менял подгузники и с которой мы смотрели вечером на огоньки за окном, однажды приведет какого-то, извините, идиота и скажет: «Папа, теперь этот ёжик будет жить с нами».

Точнее — жить с нами и спать с ней.
Почти наверняка, мне почему-то кажется, этот не званый мною гость будет неряшлив, беден, дурно воспитан, у него будут длинные нечесаные волосы, и его отношение к моей крошке будет далеко не столь рыцарским, как мне бы хотелось. Да, и у него будет масса отвратительных бытовых привычек.

Словом, это будет моя точная копия, с поправкой на возраст.
И дабы немного снизить собственную тревогу, пока старшей дочери всего лишь восемь, не покупать ещё маузер и злую собаку, попробую проговорить вслух — зачем, собственно стоило бы ей вдруг выйти замуж. Кстати, сыну, который пока умеет только ползать и кусаться тремя зубами, наверное, тоже не вредно будет прочитать этот опус когда-нибудь лет через -дцать.

Хотя попробовал бы мой уважаемый отец написать для меня нечто подобное — вероятно, я бы его не понял. Но всё же рискну.

Начнем от противного. Какие причины для того, чтобы жениться/выйти замуж не годятся категорически.

Несущественная причина номер ноль. Не стоит жениться на ком-то, потому что ему этого очень хочется, потому что его жалко или по причине любых иных чужих желаний. Впрочем, дорогие дети, я в курсе, что вы не идиоты и не буду подробно рассказывать, почему не стоит.

Телесное влечение
Я знаю не одну, не две и даже не четыре пары, которые обвенчались — если убрать лишние словеса — потому что секса хотелось, а без штампа в паспорте и обряда в храме не позволяли убеждения или строгие родители. Все эти пары либо распались, либо, что называется, «очень плохо живут».

Просто потому, что секс сам по себе, вообще говоря, довольно быстро надоедает и не предназначен для длительного времяпрепровождения. Более того, если он прост и естественен как обед, то он надоедает ещё быстрее. Ради телесных радостей можно быть вместе некоторое время, но не очень долгое. Если же вы планируете провести вместе жизнь, то следует поискать для этого причины посерьезнее.

Любые внешние обстоятельства
Возраст, давление окружающих, указания духовника, воля родителей, удачно складывающиеся события, «знаки от Господа» и прочая быстротекущая мишура. Все эти причины для брака недостаточны, потому что снимают со вступающих в брак ответственность за их выбор. И в дальнейшем, когда станет солоно, им непременно захочется отыграть назад и спрятаться за непробиваемую стенку «я этого не решал, оно само сложилось». Вопрос только в том, у кого первого нервы сдадут, — а плохо будет обоим.

Кстати, брак «по залёту» относится сюда же. С той поправкой, что плохо будет уже, как минимум, троим.

Хозяйственные соображения
Выходить замуж за богатого в надежде на его богатство и дальнейшую беззаботную жизнь есть акт продажи, а не любви, и совершать его не стоит — некоторые вещи принадлежат нам недостаточно сильно, чтобы мы могли их продать. К такого рода вещам относится, в частности, наша душа, а брак есть в большей степени союз душ, нежели тел — вести совместное хозяйство или вместе спать могут любые два человека, а быть мужем и женой двое друзей вряд ли сумеют.

Впрочем, если вы всё же решаетесь на подобную сделку — то ее и стоит оформить как сделку, со всеми постыдными деталями вроде брачного контракта. В противном случае у вашего контрагента слишком сильная позиция юридически, да и морально тоже, что опять же плохо кончится в ситуации конфликта.

Одиночество и ощущение нереализованности в жизни
Обычно в такой ситуации происходит нечто обратное «честной сделке», и вступающий в такого рода отношения изначально планирует проиграть. При продаже себя за материальные блага человек старается получить побольше и оценить себя максимально высоко, ибо ночь темна, дорога далека, а перспективы туманны и надо успеть получить свой доход, пока это возможно. В случае же, если человека толкает к браку одиночество и страх, то он не старается получить максимум, а «берет что есть», то есть довольствуется минимумом. «Уж лучше так, чем вообще никак».

Не «ведитесь» на эту обманку. Ничуть это не лучше. К непростому положению, когда трудно, когда больно, когда холодные ночи и безрадостные дни, подобный союз ничего не прибавит — зато отнимет имеющийся минимум свободы и сильно урежет комфорт. А так как получившийся союз будет не союзом двух свободных, соединившихся по взаимному согласию, а скорее актом милосердия одного к другому, ставящим людей в неравное положение, то и надежды на полноценное уважение придется серьезно сократить.

Жениться стоит только в ситуации, когда все эти соображения несущественны. Когда огонь в теле притушен, когда никто ни от кого не зависит и не будет зависеть материально, когда каждому есть, в случае чего, чем заняться и помимо брака.

Попросту говоря, в брак стоит вступать только когда, когда это не нужно. Брак должен быть роскошью и причудой, капризом и приключением, а не решением проблем текущих или предполагаемых, кроме, собственно, проблемы той, «что мы не в браке». Если уж два человека решили усложнить свою жизнь настолько, что не просто вместе поселились, но планируют жить вместе всю жизнь, то это решение должно быть мотивировано исключительно изнутри.

Кстати, учтите, что супруг или супруга — это почти единственный человек за всю вашу жизнь, который будет с вами человеком. Все остальные будут входить в вашу жизнь и уходить из неё с той или иной функциональностью — приятеля, коллеги, собутыльника. Ваш контакт со всеми остальными людьми будет ограничен, а в браке придется иметь дело со всем человеком во всей его полноте, почти наверняка — неприглядной. Поэтому не принимайте своего решения до того момента, когда поймете, что видите перед собой именно человека, а не его тело, его блестящие перспективы, его интеллект, или же свой собственный комфорт в его присутствии.

В браке как таковом вообще-то нет цели, кроме единства людей друг с другом — того загадочного единства, которое возможно только между мужчиной и женщиной, составляющими семью, и которое не может быть ничем заменено. Двое друзей — это не брак, и любовники — это не брак. И даже друзья, которые вместе спят, или любовники, которые ведут совместное хозяйство, — опять же что-то не то.

Поэтому, дорогая дочь или дорогой сын (ну вдруг вы всё же это прочитаете), я могу дать только один внятный совет — связывайте свою жизнь с человеком только тогда, когда будете хотеть именно связать жизнь с конкретным человеком, и когда это желание будет свободным и ясным.

Или так:
Когда-то довольно давно одна женщина спросила своего мужчину: «Почему ты любишь меня?»

Сначала он хотел сказать, что она красивая. Но понял, что этого мало: красивых женщин вокруг тысячи. Потом хотел сказать, что это потому, что она любит его, но и этого оказалось недостаточно — не только эта женщина любила этого мужчину. Потом он пытался рассуждать про ум и про чувство юмора, и про вкусные борщи — но борщ в ресторане был ещё лучше, а умными ироничными собеседниками в то время можно было дороги мостить — столько их развелось. И даже мысли о том, как ему хорошо с ней, оказались неполной правдой — в конце концов, всегда можно найти в жизни кайф и посильнее. Тем паче не помогли и слова о том, что без неё плохо.

И осталось только одно.
Он ответил: «Потому что ты — это ты».

Вот когда сможете повторить, без самообмана и желания кого-то порадовать — наверное, стоит уже и жениться.

Впрочем, все эти рассуждения вы, дорогие дети, вероятно, читать не будете."


http://mixbalievents.com/wp-content/...-1-720x555.jpg

Vostok 02.12.2016 21:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Эмоциональные цели женщин относительно мужчин.
Очень необычно и интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=0w9c-Ls-ScE

Vostok 06.12.2016 16:38

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Оказывается, в отличие от первого психолога, есть женщины, которые не разрезают живые эмоции ножом, а у них есть человечески-бережное отношения к чувствам, как к растущим цветам.

https://www.youtube.com/watch?v=NOfQPEr0lr8&t=64s

https://www.youtube.com/watch?v=R50vZQP87XQ&t=23s

Vostok 09.12.2016 12:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Кемаль Эйтан

"Девушки, как же мне Вас жалко.. Вы стали как товар. У кого не спрошу, все в один голос кричат: "Мне нужен состоятельный мужчина". А что ты можешь дать в замен? А что ты сделаешь, если вдруг у него возникнут проблемы? Ты поможешь? Будешь рядом? Сама поможешь вместе с ним достигнуть самых высот? Скажешь: "Да". На самом деле ничего ты не сделаешь. Чуть-чуть побудешь рядом и уйдешь неожиданно. Найдешь другого мужчину с денежным мешком. В курсе, что бывший мэр Москвы, Лужков, был грузчиком на Белорусском вокзале? Нет. Теперь будь в курсе и жена его была с ним с самого низа. А сейчас как они живут, говорить не имеет смысла. Женщины - Вы залог наших успехов, побед и мотиваций. Вы всегда нас поражали своей скромностью и честолюбием. А сейчас что? Все с открытым телом ходят "пафосные" и мажорные. Все хотят парня с деньгами и машиной. При этом говорите: "Ой, мужиков не осталось, все тряпки... Бла-бла-бла". Перестаньте ходить по клубам, выставлять фотки с намеком "Посмотри на меня, какая я "секси". Будь скромна и тогда на тебя посмотрит настоящий мужчина. Вы жалуетесь: "Ой, мужикам нужно только одно". "Нафиг" ты жалуешься, если кроме этого ты ничего дать не можешь, а только ноешь? В войнах мужчины выкрикивали имена любимых женщин с кровью и израненные, это давало им силы. Не думаю, что им просто перед смертью хотелось "потрахаться". Где ваша скромность, женственность, невинность? Мы хищники, а не травоядные! Давайте нам больше интереса в Вас, а Мы будем вас добиваться каждый день, будто в первый раз знакомимся и хотим понравиться. И так надо до свадьбы , после и до смерти. Мужикам нужны женщины, а не дуры тупоголовые. Я, как и любой уважающий себя мужчина, буду только с той, которой плевать на мое положение а важен я сам. Мужчины выбирают кого покрасивее!? А вы тех кто побогаче?! Ну так вы не ведите себя как товар на рынке, тогда мы не будем показывать у кого сколько денег на торг .............

с Уважением Кемаль Эйтан"

Просто 09.12.2016 13:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 232721)
...а важен я сам...

Глупость.
Чем важен то? :sm112: Видел я таких важных )
Много разных мер, чтоб правильно делать знания нужны. Работают теми мерами, которые доступны, чего уж тут осуждать.

Особенно
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 232721)
...Давайте нам больше интереса в Вас...

:sm226: "Хлеба и зрелищ!" (меньше хлеба - больше зрелищ; больше хлеба - меньше зрелищ)

тихонова 09.12.2016 17:01

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, Вы всё время копаетесь в дегенератах. Одной ногой стоите там, другой в другом месте. Это неудобно. Определяйтесь побыстрее.

Vostok 09.12.2016 19:52

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
тихонова, сама тема ветки "про это".
Кроме того, найти другое, более высокое, очень трудно, и воспринимается это очень тяжело людьми, так как грузит неокортекс и давит ответственностью.
Кстати, если вы найдете что-нибудь высокое, выкладывайте здесь, пожалуйста, (я серьезно), так как найти такое необычайно трудно.
Я сам, что могу, нахожу. Конечно, не всегда получается удачно, чаще всего это ролики, в которых есть лишь часть чего-то человеческого.

Просто - самого мужика отнюдь не идеализирую, он тоже немного "туда же". Но вот, что есть. Пока жалоб с более высоким уровнем нравственности в виде примеров не нашел :) Если Вы найдете более удачные примеры, выкладывайте здесь.

Vostok 10.12.2016 14:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
А неплохо бы такой распылитель сделать.
С концом рассказа не совсем согласен, но часть правды в нем есть.

С природой не поспоришь (быль)
Жил-был в одном городе сумасшедший ученый. И изобрел он совесть. Пошел он в главное учреждение города и стал распылять там совесть. Она у него воздушно-капельным путем распространялась. Ходит по коридору и по-восточному протяжно так выкрикивает: «Кому совесть! Кому совесть!
Что тут началось! Пара-тройка выбросов было из окна. Несколько людей безвозвратно сошло с ума, другие попали в больницу с инфарктом миокарда. Чуть позднее некоторые люди в монастырь ушли: одна группа – в мужской, а другая – в женский.
Органы сработали четко и оперативно. Группа омона оцепила учреждение, а специальная команда химзащиты обезвреживала здание. Ученого арестовали, а совесть засекретили. Правда с ученым ничего плохого не сделали, а отправили в один очень сверхсекретный город, где он стал командовать целой группой ученых, даром что сумасшедший.
Доподлинно известно, что все государства ведут тайные и секретные переговоры с нашим правительством о сотрудничестве и вечной дружбе, ведь у них с совестью тоже большие напряги.
Случилось в тот день и еще одно происшествие. Досталась совесть одной красавице-молодице. Как совесть в нее попала, она как ополоумела, рванула и домой без верхней одежды, а дело зимой было.
К счастью, муж дома оказался. Ворвалась она в квартиру и говорит:
– Я была вот с этим, и с этим, и с тем…
Муж как гаркнет:
– Может говорит всех перечислять не надо.
– Нет, – возражает молодица. – Не могу, совесть не позволяет.
Пока всех не перечислила, не успокоилась.
– Ну и что делать будем? – спрашивает муж.
– Ничего не будем, – говорит молодица. – Ухожу я от тебя.
– Если остепенишься, прощу, – говорит муж, видимо шибко любил ее.
Оно и понятно, ведь ее столько мужчин любило.
– Не смогу, – отвечает молодица, – это в меня бес какой-то вселился.
– Быть может, в церковь экзорцис бесу устроим? – с надеждой спрашивает муж.
– Ни-ни, – стоит молодица на своем. – С бесом я как-нибудь управлюсь сама.
И ушла навсегда. С совестью всегда договориться можно, а с природой никак. С природой не поспоришь.

тихонова 13.12.2016 21:45

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, мы здесь обсуждаем базовые инстинкты. Еда, размножение, доминирование. Еда - источник энергии, без неё мы пока не можем. Не нужно избавляться от этого инстинкта, лучше с ним дружить, и пусть он нам приносит пользу. Гиппократ писал, что еда это лекарство, и лекарство это еда. Ну, и кто его послушал ? Что произошло? Когда человек ест, он испытывает удовольствие. Вот. Многие стали рабами удовольствия. Едят не для того, чтобы пополнить энергию, а чтобы получить удовольствие. Это уже не базовый инстинкт. Некоторые начинают питаться в меру, и что-то полезное . Основная масса тащит тушу, неподъёмную, к холодильнику. И грузят в себя именно то, что организм переварить не способен. Согласны жиреть, зашлаковываться, затоксиниваться, лишь бы жевать, испытывать удовольствие. И где тут инстинкт? Человек гибнет , но ест. Инстинкт ушёл от дурака.
А что если инстинкт получения энергии ис-пользовать себе на пользу? То есть управлять этим процессом с помощью мозга? Смешно. Подумать, почитать, какую пищу есть, в каких количествах. А удовольствие? Удовольствие получать от своего здоровья.

тихонова 13.12.2016 21:59

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Так же и со следующим инстинктом. Инстинкт размножения, чтобы вид не вымер. То есть , сексом надо бы заниматься, чтобы размножится. Сколько надо , столько и размножить. Это было бы разумно. А что сделали люди с этим инстинктом? Инструменты размножения есть, и как их используют? В основном для получения удовольствия. Да ещё и для еды, опять же, используют. Всё в рот тянут. Умники. Рабы удовольствия. Рабы, вот ключевое слово. Некоторые пытаются делать это в меру , и в нужные места. Основная масса оголтело получает удовольствие, Как Высоцкий пел- а мне плевать, мне очень хочется. Хотя этот инстинкт не пополнения энергии, а безудежного , бессмысленного расхода энергии. Так же как с едой. Чем больше, тем больше хочется. И с продолжением рода уже никак не связано.

тихонова 13.12.2016 22:06

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Доминирование. Говорят, главный баран идёт впереди стада не потому, что знает, куда идти, а потому что впереди трава лучше. Истинно так. Инстинкт быть лучше других, чтобы они за тобой шли. Так и это инстинкт может приносить одну пользу и себе и людям. Становиться лучше. Это толкает совершенствоваться. На здоровье. Но ведь основная масса старается не самому стать лучше, а других делать хуже. Любыми способами. Опять, инстинкт не используют, а переворачивают во вред.
Ну, и где мозги? У кого уже выросли, те затихарились, чтобы и мозги не отняли.

Просто 14.12.2016 17:09

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 232745)
Так же и со следующим инстинктом. Инстинкт размножения, чтобы вид не вымер...

Базовые инстинкты завязаны на физиологию. Т.е. исполнение - наркотик; неисполнение - ломка в отсутствии наркотика.
Ключевое слово "физиология". Чем важнее инстинкт, тем прочнее он закреплён.
Оговоренные конкретные инстинкты закреплены не на единицах размножения/других..., а на процессе. Поэтому и решаются исключительно процессуальным путём :sm227:.

В случае отсутствия навыка, расход энергии на противодействие/перенаправление инстинкта может превышать её затраты при прямой излишней реализации. Т.е. попытка думать о своих действиях и их результатах даёт значительный текущий отрицательный баланс - что легко отмечается даже психикой низкой организации и воспринимается как дополнительный стимул прямого удовлетворения процессуальных инстинктов. А перспективный - негативный результат в будущем, психика с низкой организацией в принципе неспособна осознать/оценить. По себе знаю )
Ни в коем случае не оправдываю излишества, однако сам подвержен как член популяции и всего-лишь изложил наблюдения.

В частности могу отметить что привычка к самоограничению приобретённая в раннем возрасте - стократно облегчает позитивное перенаправление инстинктов давая качественный подъём эффективности. Именно поэтому сейчас с детства прививается свобода и вседозволенность.

Vostok 14.12.2016 17:44

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Зачем нужна нравственность.
https://www.youtube.com/watch?v=NdKLY1kRhdI

Vostok 14.12.2016 22:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Зачем нужна нравственность и любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=-Q_tEgqBUlg

Vostok 14.12.2016 22:24

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Вверху - дикие альфа животные, внизу - Люди созидания, способные на подвиг и самопожертвование.

http://i013.radikal.ru/1612/fa/bd75d44c5406.jpg

тихонова 15.12.2016 13:32

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Просто, базовые инстинкты есть в организме, и они нужны. Всё дело в том, как использовать этот подарок природы. Если человек много ест, у него растёт желудок. И начинает диктовать свои завышенные потребности. Вырастают жировые клетки, тоже начинают диктовать. Появляются глисты- там где что-то лишнее, там появляются паразиты и сапрофиты. Тоже начинают диктовать. Всё это завязано на мозг, которому всё равно, кого обслуживать. В нём центры удовольствия, они начинают работать. От того, что ест, от того, что жиреет. Вот и появляется пищевая наркомания. Сексом занимается, чем больше, тем больше хочет. Орган , завязанный на центры удовольствия начинает диктовать. Вот и начинается сексомания.
Играет человек на пианино каждый день. Развивается в мозгу область, связанная со сложными движениями пальцев. Человек получает удовольствие от того, что играет всё сложнее и сложнее. Учит человек иностранный язык- развивается в мозгу область. Человек получает удовольствие от того, что освоил ещё какой-то язык. Возникает постоянная потребность в новых знаниях , получается полиглот. Качает человек мышцы, это тоже для многих становится наркотиком. Мышцы требуют нагрузки, в мозгу сигнал удовольствия от мышечной работы. Вариантов много, можно выбирать любой. А половые органы, желудок, всего лишь электростанции, вырабатывающие энергию. Как её использавать , на получение каких удовольствий, это дело неокортекса. У кого он есть.

Vostok 19.12.2016 23:42

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
тихонова, простите, что я опять "про это", но найти человеческое крайне трудно.
Я был удивлен, что животные хотелки обсуждает вся страна:
https://www.youtube.com/watch?v=1czjmFSMnwk

тихонова 20.12.2016 11:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, на глистов я смотреть не могу. Очень они противные.

Если хотите увидеть что-нибудь человеческое, смотрите советские фильмы до 60-года. Там всё про людей. Была попытка выдернуть человека из животного мира, и Иван Ефремов тогда много написал- разрешили. Но, попытка была неудачной, Операторов нужных не ставили. Фильм делали вроде про человеков, а изображали их развратники, педики, алкоголики., стяжатели. Такого и наплодили. Сейчас откат. Всё животное, уродливое, то есть, дегенераты, вышло на поверхность. Из этого, как из навоза, опять что-то прорастёт. А кто был человеком, спокойно им и остаётся.

Просто 20.12.2016 13:35

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 232766)
...Я был удивлен, что животные хотелки обсуждает вся страна...

Ну это больше на рекламу похоже ))

Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 232754)
... Всё дело в том, как использовать этот подарок природы...

+1 ) ни слова против не сказал. :sm59: Только за )

ГадяПетровна 20.12.2016 14:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
редкость, но тема действительно полезная) только от обсуждений нужно к действиям переходить)

Vostok 20.12.2016 22:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Стая животных держится на обмене энергиями.
https://www.youtube.com/watch?v=K8qHeQEPXPU

Vostok 23.12.2016 19:48

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Простите, что долго не мог ответить - нужно время, да и я думал, что и так все ясно.
Животные желания - они сиюминутны. Они выгодны тогда, когда не хватило знаний решить проблемы по-человечески.

Решить проблему по-человечески - это значит взять решение из среды, не нарушая её баланс. Чтобы это сделать, нужно иметь очень мощное сознание, методологию, озарение, творчество, работу и знания. Это очень трудно и тяжело.

Всегда легче ограбить старушку, отобрав у неё сумку с едой, чем вспахать поле, вырастить урожай и сделать свой хлеб.
Вот, где пролегает водораздел. Т.е., есть устойчивое решение войны друг с другом за скудные ресурсы (животный метод конкуренции) и есть устойчивое решение эти ресурсы создать из среды, не уничтожая друг друга.

Разница между двумя устойчивыми решениями - пропасть.
Обезьяны перегрызут друг другу глотки, и сократив САМИ свою численность, уложатся в жалкий ресурс от природы, найдя баланс в шаге назад, люди же найдут решение, создав вакуумную энергетику с неограниченным энергетическим ресурсом и увеличат свою численность, заполняя Вселенную.

Катастрофически бОльшая сложность второго подхода очевидна.

Животные в клетке передерутся за кусок мяса, убив самых слабых и съев их, сократят свою численность до количества мяса, кидаемого в клетку, а самки после этого забеременеют от самых "успешных" альфа-самцов, родив еще более наглых и жестоких.

Люди же в клетке разделят еду поровну, подумают и снесут замок.

Когда "не хватает мозгов", приходится действовать по-животному. Если мозгов хватает, то можно и на людей стать похожими.

Вот такое мое мнение насчет животных и человеческих алгоритмов поведения.
_________________________________________________
Интересный отрывок про поведение:
https://www.youtube.com/watch?v=UX1iQr90N1k

Никогда так не пробовал жить, как тут рекомендовано. Может, кто-то поделится опытом?

тихонова 23.12.2016 21:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Другими словами, решение проблемы происходит на том уровне, который уже освоен, или, хотя бы, может быть освоен. Вот, вот, и я про то же.

Vostok 23.12.2016 23:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Да. Но неравномерность освоения уровней внутри человечества огромна.
тихонова - а про ролик - есть у Вас мысли? Что Вы думаете?

тихонова 23.12.2016 23:59

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Я этого товарища никогда не смотрю, и книги его никогда не читаю. Его излучение для меня некомфортно.

Vostok 24.12.2016 21:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Интересно. А кто излучает комфортно?

тихонова 24.12.2016 21:57

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Вы, Просто, Доктор. Ковбоец.... Савельев,... Не манипуляторы.

Vostok 24.12.2016 22:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Интересная лекция по обмен человеческими энергиями.
Прикладные знания начинаются примерно после 40-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=8sdF...ature=youtu.be

Vostok 29.12.2016 13:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Даже не думал, что тема животных желаний может иметь генетическую подоплеку и чуть ли не войну миров. Неслабо.
https://www.youtube.com/watch?v=G0cWXvQE9mQ

Vostok 01.01.2017 14:28

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Поздравляю всех с Новым годом!
Желаю добра, счастья, любви, успехов и отличного настроения!

http://s56.radikal.ru/i154/1701/fd/dff343bd6a23.jpg

Vostok 02.01.2017 16:23

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Пример человеческой любви...
https://www.youtube.com/watch?v=vasTe_690uc

Vostok 05.01.2017 16:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
О спектре хотелок развернуто.
https://www.youtube.com/watch?v=loQdQLaMJqQ


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot