Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Анна10 14.11.2015 07:41

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 230493)
...
Все красиво про высшие приоритеты, но без такой сиюминутной штуки, как "Калибр" и тихих подводных лодок "здесь и сейчас" ...

Vostok, все что можно предъявить людям рассуждающим про высшее приоритеты- это то, что они не родились раньше, что бы спасти СССР.

Из этой категории людей и появляются новые Данко (Данко-тот который осветил путь сердцем «Старуха Изергиль» ).

Анна10 14.11.2015 08:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230590)
По генетическим признакам, матушка, по генетическим. Может родиться такой урод, что страшно смотреть: без рук, без ног, лицо безобразное, нос на затылке, а на лбу писюн. Интеллект его скорее всего также будет обезображен, как и тело (но не всегда). Так что каков бы он страшный ни был, всё равно он человек, больной человек.

...

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ деления людей на человеков, недочеловеков и человекообразных гоминидов. Это тупиковый путь решения проблемы.

Обезьяна потенциально тоже человек (по Дарвину), отличается от человека на 1-2% генетически, где вы проводите грань генетическую, от какой нормы отталкиваетесь?

Вы как-то писали про то, что кому больше дается тот должен помогать развиваться другим (воспитывать), т.е. людей делите на воспитателей, воспитанников и тех кто может стать воспитателями.
Только определив примерную группу по уровню развития можно помочь развиваться дальше. Пример: вы соберете 5 детей, и начнете им рассказывать про сложение и вычитание, и для кого-то ваша информация будет полезна. Но если вы, в начале, проведете опрос, сколько кому лет, то окажется, что одному ребенку-3 года, другому-5 лет (они и считать не умеют), 3 ребенку-8 лет (и он вас услышит), 4 и 5 ребенку 11 и 12 лет- им ваше информация уже не интересна. Поэтому для составления эффективной программы и нужны группы.

Анна10 14.11.2015 08:36

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Очень символичны последние 3 страницы...

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 230472)

Мое предложение в одном из комментариев:

"...За 3000 лет можно было бы путем генетического отбора вывести породу людей с такими мозгами. Запросто. Было бы племя "человеков". Настоящих..."
"..Вы почему отбор людей не производили? Почему не рассказали, на ком надо жениться и почему? Как воспитывать, чтобы потенциал раскрывался?.."


Цель цивилизации и человечества будущего - вывести породу людей, у которых был бы примат неокортекса, выделяющий легкие опиаты (хотя бы что-то) положительных эмоций при созидании в отличие от тяжелой наркоты от инстинктов в животной лимбе. Чтобы такие люди смогли быть сильнее животных, они должны мыслить так далеко, чтобы постоянно вписывать в свои многоходовки проявления животной агрессии у человеческих животных (чтобы их просто не съели), этим самым такие люди будут сильнее последних и элементарно смогут выжить. (что-то подобное сейчас постоянно делает Путин с животной американской элитой - там одни только фейсы Керри и окружения чего стоят).
Далее - цель развития таких людей - обогащение окружающей среды своим творчеством, создание нового, которое гармонизирует со средой.
Внутренняя цель таких людей - выращивание новых положительных эмоций - от эмоций плоского червя в кишечнике человека "ешь вокруг в тепле и размножайся" до сложных и красивых эмоций созидания, любви и познания нового, т.е., увеличение сложности и богатства внутреннего мира.

Vostok, как вы думаете надо определять, кто к какой группе (мозг, источник энергии, разведка...) относится? Только по данным о мозге и полям? А образование?

Анна10 14.11.2015 08:48

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Были аристократы, духовенство, купцы, ремесленники и крестьяне. Заинтересовала кастовая система Индии, т.к. у истоков этой системы арии. Вообще невозможность изменить группу приводит к разрушению самой группы,т.к. теряется гибкость. Попыталась представить какой кастовая система была изначально, как определялось кто в какую группу входит...

Нашла следующее:

Каст в Индии в 1931 г было 3000.

"Варнашрама-дхарма, существующая в Индии в наше время, приняла искажённые формы. Многие объявляют себя брахманами и кшатриями только по рождению, не обладая на деле соответствующими качествами. В «Бхагавад-гите» (4.13) Кришна особо подчёркивает, что он создал эту систему согласно гунам и карме индивида, а не согласно его происхождению. Поэтому можно утверждать, что в настоящий век Кали-юги системы варнашрама-дхармы в её изначальном виде более не существует.
http://amenra.ru/?p=2304

Индусы верят в перевоплощение и считают, что тот, кто соблюдает правила своей касты, в будущей жизни поднимется по рождению в более высокую касту, тот же, кто нарушает эти правила, потеряет социальный статус.
http://www.oko-project.org/index.php...varn-kasty.pdf

Варна и Каста - понятия НЕ связанные с интеллектом, успехом, богатством, это вещи иного порядка, но люди везде чувствуют, что надо померяться хоть цветом волос, хоть варной... и, посему, не редко получаем вынос мозга, обиды и мордобитие по факту этой темы. Хотя Касты (варны) это... это реальное «физическое» состояние энергетических (электро-магнитных) полей человека, проверяемое специальной аппаратурой, это способ деления людей по психотипам и психологическим наклонностям это РАЗНОЕ ощущение восприятия мира, следовательно - разные потребности в этом мире. это различие в мотивации при решении ежедневных задач. НО это НЕ показатель гениальности, ума или какой бы то нибыло «крутости»

http://indoman-info.ru/userfiles/7f0...015e257caa.pdf

3 ЗАЧЕМ ЗНАТЬ КАСТУ? Мы считаем, что знания, приведённые ниже, понятые и проработанные - ПОМОГАЮТ в ежедневной жизни... а также в деле нахождения своего призвания :) Эти знания, понятые и проверенные на личной практике помогут в «нахождении своего призвания/предназначения»,• Понимании чем лучше заниматься по жизни,• Понимании, будет ли знакомство/брак с тем то или с той-то удачен... или нет (и что надо делать,• чтобы был удачен), Процессе поиска работы и исполнителей на работу: брать ли «гипотетического Васю» на ту или• иную работу, стоит ли мне пойти устраиваться на ту или иную работу, 4 Как искать своё призвание – дело – смысл жизни? 1. Для начала - хороший совет от В. Зеланда: по поводу поиска своего смысла - дела в жизни, потому, что у многих проблема в этом именно, а поиск может занять всю жизнь и этот сам поиск у некоторых - и есть цель жизни и ее смысл (соответственно, они его, т.е. чтото конкретное, одно занятие например, не найдут никогда). Если не можете покa определить цель, крутите слaйд прaздникa жизни, кaк он вaм предстaвляется. Тогдa откроются (возможности), кaк этот прaздник реaлизовaть. У кaждого ведь свои предстaвления о прaзднике. 2. Чтобы НЕ заниматься тем, что не соответствует «делу–призванию», полезно знать свою варну, тогда Вам стянет понятно, что многие занятия, на которые хотят Вас направить родители, друзья, общество да и собственные мысли, попросту не соответствуют тому, что Вам стоило бы заниматься. Полезно знать свою варну (психотип) для того, чтобы не делать того, что не соответствует задачам своей варны(своего психотипа) и, наоборот – делать то, что соответствует...тогда человек обретает внутреннюю гармонию.. то есть – счастье

ВОПРОС (от Елены Васты): Какой смысл признаться честно, что ты - шудра? И признает ли шудра себя шудрой? Какая ему от этого радость и какой смысл? Не, уверена, что каждый будет себя приподнимать, ну хотя бы в своих глазах. А то придется идти и кончать с этой жизнью, в надежде переродиться в новой касте))) ОТВЕТ: - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО не соваться со своим четко заточенным рылом в калашный ряд! Да почему? - НЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ, не получит внутреннего ощущения гармонии с миром! (кроме того, из бесконечного цикла смертей и перерождений выходить особо некуда, а кончание с жизнью возродит человека в следующей жизни, скорее всего, в более худших условиях, чем в этой) Эго и гордыня – свойственны, конечно, не только воинам или браминам, и многие пытаются себя «сделать» не тем, кто он есть, считая что «быть врачом/программистом/адвокатом» - это КРУТО, а продавщицей в хлебном магазине - нет.

Не важно кто какой касты, важно лишь, чтобы человек понимал свои «глобальные задачи» и «ограничения», т.е. нечто то, чем ему заниматься «УЖЕ» или «ЕЩЁ» не положено («УЖЕ» и «ЕЩЁ» - очень условны т.к. с точки зрения мироздания все равны... но не одинаковы)


В мире – «рабочих» - процентов 90%, но они, в основном, сосредоточены в «развивающихся странах». Из 10% - примерно 9% - это «торговцы». Из оставшихся, 0.9% - воины и лишь 0.1% от всего населения планеты – «брахманы». Цифры эти очень примерны, но дают понимание и соотношение./- есть мнение о других пропорциях/
Варны представляют собой естественные категории людей, которые можно обнаружить в любой человеческой цивилизации. В любом из существующих типов обществ есть интеллектуалы, военные и политики, земледельцы и торговцы, а также рабочие.

Согласно концепции варнашрама-дхармы, общество обретает благополучие только тогда, когда люди, принадлежащие к этим естественным классам общества, сотрудничают друг с другом во имя духовной самореализации.

В различных писаниях индуизма объясняется, что общественная система без варнашрамы не может нормально функционировать. Эта упорядоченная структура человеческого общества является естественной формой организации цивилизованного общества. Варнашрама существует для того, чтобы упорядочить общественные отношения, создать людям условия для духовного самоосознания и дать им возможность духовно развиваться.

В ведическом обществе система варнашрамы рассматривалась как совершенный материальный инструмент, способный возвысить человека до духовного уровня. Если каждый будет служить Богу, выполняя свои обязанности, то в обществе будут царить мир и благополучие, а человек сможет, в конце концов, достичь мокши (освобождения)."
HYPERLINK "http://amenra.ru/?p=2304"

Для касты важно-
— каста обязана строго соблюдать правила еды и особенно правила брака;
— каста непреложно соблюдает свои внутренние правила и обычаи.

Система деления выглядит логично, если группу определять не от родителей. Чакры не изучала, личного общения с эти учением нет. Как вам эта система?

Анна10 14.11.2015 09:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 230491)
Уже есть реальные примеры знакомых у кого все нормально. Я однозначно пойду по этому пути.
Нервотрепка... Пришла моя жена на осмотр, врач... вам надо сделать это это... Жена а я вот это делать не буду. Врач посмотрела, пару секунд, ну хорошо, напишите письменный отказ. И делов то. Мы уже были готовы биться за это. А тут видимо уже все начали привыкать, что народ пишет отказы! И это наше право.

Попросите вам показать любой документ подтверждающий эффективность того, что вам предлагаю вколоть. Мне лично ничего не показали, таких документов нет?!

Врач работает с людьми и умеет "читать", когда человек готов биться. По закону можно отказаться. Я хотела донести мысль о психологическом давлении. Здесь действует принцип прутиков по-отдельности и веника из них же, и их устойчивости.

/У вас есть версии к чему и как надо стремиться? ./
Думаю я достаточно подробно пояснил свою точку зрения. Если у вас еще есть вопросы, пожалуйста. Если у вас от моих ответов сформировался какой то негатив, пожалуйста скажите, может вы не так поняли а я не так объяснил.


Вы правы, что надо развиваться и помогать другим, но не все одинаковы. И вариант: рассказывать всем про КОБ, мало на кого действует в моем окружении. Рассказы о том, что большинство рабы, люди не хотят слышать, потому что, это требует действий, забирает иллюзии. Возможно вы сильны психологически или еще как-то, и продавливаете новые взгляды... Пример ) - ледокол: ломает лед, но после его ухода через некоторое время лед восстанавливается. Я не настолько сильна, мне нужна группа.

В притче со змеей ошибка человека заключается в том, что экстраполировал свое более развитое сознание и как следствие параметры присущие только ему (любовь, сострадание...) на змею, которая не понимает таких ипостасий. Поэтому ответственность лежит на самом человеке. Он ее принял - умер.

А если бы это замерзал щенок, который вырос бы потом в верного друга... Ответственность на том кто принимает решение. Надо определять кто есть кто.

Анна10 14.11.2015 10:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Лучше doctorr'а я бы не ответил "Всевышний, упаси нас от этого безумия!"

Согласна.
Но даже если исходить из того, что живем один раз... Считаю, что "кубики" из которых состоит человек нужно вернуть Создателю, а не пытаться перепрыгнуть в другой поезд и тем самым не вернуть "кубики", которые послужат другим созданиям.

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 230571)
Я считаю, что Создатель есть. Потому, что все, что вокруг не могло быть создано случайно.
...
Поэтому вопрос о Боге в другом. Вопрос в Его целеполагании.
Что под этим понимается? На простом языке это означает "а как Бог к нам относится"?
...
Религии понимают, что такое отношение к "творениям" в виде людей - оно не очень по-родительски (родитель ведь никогда не хочет смерти своих детей), и объясняют это, что "люди сами делают это"
Но если Бог, как родитель, не предотвращает смерть своих детей, то тогда за Ним остаются лишь функции создания.

Есть пример, что тело как одежда... Отправили ребенка поиграть, а он пришел в порванной одежде, его переодели и он пошел играть дальше. Развитие продолжается.

Анна10 14.11.2015 10:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230588)
Повторю: Нравственность – разветвлённая алгоритмика в психике индивида, функционирующая как многовариантный сценарий жизни индивида (судьба) в зависимости от заданных параметров нравственных мерил (точки разветвления алгоритма). Если нравственные мерила определены и приближают течение жизни индивида к праведности, то это добронравие. Если нравственные мерила определены и удаляют жизнь индивида от праведности, то это злонравие. Если нравственные мерила не определены и человек несётся по реке Жизни, как безвольная щепа, то это безнравственность.

В данном терминологическом аппарате, что есть праведность?

тихонова 14.11.2015 11:43

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Анна, согласна, очень важно понимать, кто есть кто. Если человек не делает различия между змеёй и щенком, каким словом его можно характеризовать?
У хороших людей есть огромный недостаток, который перечёркивает всё-наивность. Желание жить в своих иллюзиях, что все вокруг такие же хорошие. Боятся они думать про плохое .Наивные люди так же очень опасны, как и плохие. Змею они могут принести и в ваш дом, чтобы Вы её согрели, в постели вашего ребёнка , даже, им всё равно, установка - согреть. Неважно кого, неважно где. И если Вас укусит, будут квохтать- ой, да как же так можно, ой, да где же совесть, ой, да я же не думала. Ой, да я же не думал- вот ключевая фраза. Хорошим может быть только очень умный, очень смелый человек. На таких накидывается всё общество скопом. Он мешает им жить в иллюзорном благолепии, с улыбкой идиота на лице.

doctorr 15.11.2015 21:18

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230630)
Обезьяна потенциально тоже человек (по Дарвину), отличается от человека на 1-2% генетически, где вы проводите грань генетическую, от какой нормы отталкиваетесь?

Норма моя определяется очень просто: если папа человек, мама человек, то и дитя – человек. Не надо сдавать генетический материал, чтобы доказать обществу, что я не верблюд. Вот если снять генетические запреты с генотипов человека и обезьяны научиться их скрещивать между собой, вот тогда действительно может возникнуть вопрос: кто этот генетический уродец – обезьяна или человек? Подобные эксперименты уничтожат человеческую цивилизацию. Поэтому они под запретом.
Что касается 1% разницы в геноме. Много это или мало? Для Вас это, я так понял, кажется малым, геномы человека и шимпанзе практически не отличимы (хотя у шимпанзе 48 хромосом а у здорового человека 46, но у человека больного синдромом Кляйнфельтера их тоже 48). Уверен, в отличие от Вас профессиональный генетик без труда отличит геном человека и шимпанзе, даже если этот человек имеет кариотип 48 ХХYY.

Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230636)
Вы как-то писали про то, что кому больше дается тот должен помогать развиваться другим (воспитывать), т.е. людей делите на воспитателей, воспитанников и тех кто может стать воспитателями.
Только определив примерную группу по уровню развития можно помочь развиваться дальше. Пример: вы соберете 5 детей, и начнете им рассказывать про сложение и вычитание, и для кого-то ваша информация будет полезна. Но если вы, в начале, проведете опрос, сколько кому лет, то окажется, что одному ребенку-3 года, другому-5 лет (они и считать не умеют), 3 ребенку-8 лет (и он вас услышит), 4 и 5 ребенку 11 и 12 лет- им ваше информация уже не интересна. Поэтому для составления эффективной программы и нужны группы.

Делить людей на взрослых и детей, воспитателей и воспитанников, здоровых и инвалидов – это далеко не идентично их делению на человеков и недочеловеков. Если рёбёнок пока не имеет права голосовать на выборах – это вовсе не ставит под сомнение его принадлежность к Хомо сапиенс. Мы все разные по уровню развития, но все равны перед Законом (в идеале).

Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230636)
В данном терминологическом аппарате, что есть праведность?

Для меня праведность – это характеристика жизни человека, живущего в ладу с Правью.


Правь – свод Законов (знаю, что для наших предков ЗАКОН – это то, что находилось за КОНом, это как в современном криминальном мире государственным законам противопоставлены понятия, жить по понятиям, а не по законам, но я всё равно буду использовать слово «закон» в современном его значении, так как оно понятно многим) так вот, свод Законов, по которым функционирует Мироздание (Объективная реальность), сотворённое Вседержителем. Источником Прави (свода Законов) является Вседержитель.

Правда – в согласии с Правью.

Таким образом, Бог Вседержитель и сотворённая Им Объективная реальность – это и есть Правда. Проблема в том, что познание Объективной реальности – дело трудное. Во-первых, потому что наши органы чувств ограничены в своём восприятии (например, зрительный анализатор фиксирует лишь маленькую толику электромагнитных колебаний, которые мы называем видимым спектром. То есть 99,9% Объективной реальности остается за пределами досягаемости наших органов чувств)
Во-вторых, наши органы чувств могут нам иногда лгать, вводить нас в заблуждения, искажая объективную реальность. Объективная реальность, отражаясь в нашем сознании, превращается в субъективную реальность. Разница между Объективной и субъективной реальностью – это ошибка мировосприятия, ошибка в процессе познания. Чтобы свести эту ошибку к минимуму, нужно содержать свои органы познания (разум, органы чувств) в идеальном состоянии, то есть вести праведный образ жизни. В противном случае ошибки неминуемы. Поэтому и получается так, что Объективная реальность одна на всех, а субъективная реальность у каждого своя.

Ковбоец 19.11.2015 11:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не следил за последней перепиской.
Vostok, вы посмотрели лекции Малышевой по естественным родам?

Ковбоец 19.11.2015 12:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не читал выше о чем речь, но возможно будет интересно.

Моя попытка перевода с древнеславянской буквицы. Хоть наш язык сильно покорежен, но все же в нем можно найти смысло образую кодировку мировоззрения славян. Это не факт, это лишь мое мнение.

Реальность.
Ре - Изменения
Ал - Полнота
Но - Наследие оного, наших предков, заселивших землю.
Ст - Стабильность, неизменность
ь - природой сотворенное
Целиком что такое реальность: Это природная стабильность окружающего мира (данного нам в наследие вместе с знаниями которые мы утеряли) проявляющееся в полноте непрерывных изменений. Проще говоря, стабильность окружающего мира проявляется в стабильности изменений, нет ничего постоянного, все трансформируется, движется.

Правда
П - покои
Ра - творческий процесс
В - ведание, знание
Да - утверждение чего либо.
Целиком: Утверждающийся по мере каких то законов бытия процесс изменений протекающий в состоянии вселенского баланса (по вселенским законам)
Проще говоря, это то что соответствует реальности.

Просто 19.11.2015 18:52

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230629)
Vostok, все что можно предъявить людям рассуждающим про высшее приоритеты- это то, что они не родились раньше, что бы спасти СССР...

Скорее люди рассуждающие про приоритеты появились благодаря развалу СССР.

Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230590)
...
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ деления людей на человеков, недочеловеков и человекообразных гоминидов. Это тупиковый путь решения проблемы.

+1 ) Тут вопрос скорее "а нужно ли?" В том числе и решать эту проблему, которая совсем не проблема, а инструмент.

Восток описал решение этих "проблем" (деньги, секс, власть) через пресыщение. Но только это способы, это не цель, это инструмент организации энергии в нужном направлении.

И тут вопрос для чего? Т.е. предлагать реорганизацию инструментов можно, но в начале нужно формализовать цель к которой будете стремиться, а с этим проблема.
Проблемма в частности встает так как вот некие идеологи заявляют что...
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 202792)
В том то и суть, что надо выработать СВОЮ цель внутри себя - тогда толку будет больше.
Все не могут иметь одну и ту же цель ибо находятся на разных уровнях развития.
Цель людей на высоком уровне будет банально не понятна людям на низком уровне, что повлечёт лишь проблемы.
...

И вот возникает вопрос: а надо ли тогда избавлятся от животных хотелок
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 202613)
...
И Вам станет страшно, когда Вы поймете, что 99.999% желаний - это инстинкты и чужие желания от культуры - родители, дядя в телевизоре, герой из фильма, а Ваших-то настоящих желаний и нет.
...

+1, получится компьютер без программ... чёрный экран, DOS работает, только я в ней работать не умею, а потому прийдётся туго.

Блин, а нафик то оно надо? Пятница! Тёплая пицца, телевизор, Путин рулит. Ему надо, пусть и рулит.
Простейший алгоритм.

Анна10 19.11.2015 19:17

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230646)
Делить людей на взрослых и детей, воспитателей и воспитанников, здоровых и инвалидов – это далеко не идентично их делению на человеков и недочеловеков.


doctorr, вы сводите к системе из двух групп "человеки и недочеловеки", поэтому уводите в сторону. Согласно, что не идентично.

Если рёбёнок пока не имеет права голосовать на выборах – это вовсе не ставит под сомнение его принадлежность к Хомо сапиенс. Мы все разные по уровню развития, но все равны перед Законом (в идеале).

Для развития надо определить отправную точку, кто к какому школьному классу относится.

Ребенок через некоторое время должен стать взрослым, а если вы видите маленькую собаку, то не надо ее записывать в «ребенок», может это взрослая особь мелкой породы.

Биология:

Есть такая муха «журчалка» (окраской и поведением напоминает ос, пчел), птицы (мозг намного больше, чем у насекомого) оценивают ее как опасную по внешним признакам (вид, поведение) и предпочитают их не трогать.



Семейство- Род- Вид- Подвид
Псовые- волки- волк -
Псовые- волки- волки- собака
Гоминиды- люди- человек разумный

собака и волк (вид один)… они похожи, но они и разные и часто непримиримые враги, а сколько отличий у собак в зависимости от породы…
У человека есть расы, национальности, менталитет....
Следуя вашей логики все собаки и волки, т.к. один вид, то и делить их не надо.
Будет плохо, если перепутаете волка с собакой, но в этом нет вины волка.

Анна10 19.11.2015 20:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 230658)
Скорее люди рассуждающие про приоритеты появились благодаря развалу СССР.

Люди способные рассуждать про приоритеты были и раньше, но они таких слов не знали. Наверное они в СССР строили ракеты без компов и т.п.)

+1 ) Тут вопрос скорее "а нужно ли?" В том числе и решать эту проблему, которая совсем не проблема, а инструмент.

Восток описал решение этих "проблем" (деньги, секс, власть) через пресыщение. Но только это способы, это не цель, это инструмент организации энергии в нужном направлении.

И тут вопрос для чего? Т.е. предлагать реорганизацию инструментов можно, но в начале нужно формализовать цель к которой будете стремиться, а с этим проблема.


Для того чтобы построить дом (как цель) надо найти строителей, а не всех подряд брать на стройку.

И вот возникает вопрос: а надо ли тогда избавлятся от животных хотелок

Животные хотелки дают энергию, если избавится от них не заменив на другие, окажешься без электричества )

Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
И Вам станет страшно, когда Вы поймете, что 99.999% желаний - это инстинкты и чужие желания от культуры - родители, дядя в телевизоре, герой из фильма, а Ваших-то настоящих желаний и нет.


Есть варианты как понять какие желания настоящие?

doctorr 19.11.2015 20:11

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230659)
Гоминиды- люди- человек разумный
.

То есть Ваша позиция такова: все мы люди, но не все человеки. Я правильно понял?
Если так, то я согласен с Вами. Получается, что люди – это недочеловеки по своему уровню духовного развития. Соглашусь, но при этом подчеркну: разница между человеком и людиной - в типе строя психики, а не в генотипе!

Анна10 19.11.2015 20:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230661)
То есть Ваша позиция такова: все мы люди, но не все человеки. Я правильно понял?
Если так, то я согласен с Вами. Получается, что люди – это недочеловеки по своему уровню духовного развития. Соглашусь, но при этом подчеркну: разница между человеком и людиной - в типе строя психики, а не в генотипе!

Строй психики основывается в т.ч. и на "врождённых инстинктах и безусловных рефлексах", а это передается через гены. Но эту тонкость тяжело нащупать и определить каково ее влияние.

doctorr, бульдог, гончая и волк- у них генотип не отличается. Или я ошибаюсь? Может генетики еще что-нибудь не расшифровали.

Моя бабушка говорит: некоторые сосны в болоте ровные растут, а другие и на ровном месте кривые. Vostok пишет про отличия мозга у разных людей в 40 раз.

Если исходить, что есть людины, человеки, Человеки, то вопрос в том как определить кто есть кто. Выше я привела систему Варнашрама-дхарма, но оценить мне ее трудно.
Даже если, например, кто-то относится к самой низшей варне, это не плохо, это значит- у тебя все впереди, ты только начал учиться, тебе многое прощается по сравнению с более высшей варной.

doctorr 19.11.2015 21:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Анна10, в КОБ деление людей по ТСП введено не для того, чтобы закреплять это деление какими-то инструкциями или какими-то законами, и уж тем более не для деления людей на касты. Ибо касты – это что-то статичное – один раз и на всю жизнь, а ТСП – это динамика: по 10 раз на дню человек может переходить из одного ТСП в другой. Как электрон, который то здесь, то там, но всё же есть некая орбита, где электрон проводит 95% своего времени.
Предлагаю Вам отойти от кастового деления людей и вернуться к терминологии КОБ, как более универсальной.

Ковбоец 20.11.2015 11:52

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Сталин всегда понимал приоритеты, только пользовался тем терминологическим аппаратом который у него был.

Ракеты всегда оснащались компьютерами.

Решать проблемы через пересышение это путь в никуда.
Публичные дома давно есть, а проблемы так и не решены, как в анекдоте:
Я уже и унитаз приносил и ж..пу показывал, а бумагу так и не дают.
Кроме того вы будете тем самым поощрять инстинкты вместо того чтобы их контролировать.

Ковбоец 20.11.2015 12:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Вот здесь
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=230656&postcount=28
И в лекциях Малышевой по естественным родам, дан ответ на вопрос что нужно делать чтобы рождались люди с творческими, позитивными стремлениями. А в статье по фильму, дан ответ каким должно быть общество и как нужно рулить государству чтобы этому способствовать.

/как определить кто есть кто./
Ответ на этот вопрос давал Петров в курсе лекций, конкретно про строи психики.
Вот тут кратко и понятно
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471

Просто 20.11.2015 14:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230660)
...Для того чтобы построить дом (как цель) надо найти строителей, а не всех подряд брать на стройку...

Гм... наверное Вы никогда не строили дом на конкурентной основе а ля тендер рулит. Там ситуация обратная.
И ничего ещё дома получаются. Процесс правда не ахти... сложный, прям как в жизни ).

Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230660)
Животные хотелки дают энергию, если избавится от них не заменив на другие, окажешься без электричества )...

Не дают - направляют энергию к одной цели, отрубая все остальные раздражители.
Без цели...
Хотелки как датчик уровня с реле вырубая всё лишнее потребляющее питание - поддерживают не необходимый, а минимальный (установленный природой и обществом) для жизнедеятельности и репродукции человека уровень энергий.
Т.е. убирать их нельзя, а вот откалибровать... Однако, не нужно инструмент приравнивать к источнику энергии.

Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230660)
Есть варианты как понять какие желания настоящие?

Надо у Ковбойца спросить как он "желание" расшифрует с буквицы, чтоб сначала понять а могут ли у нас быть ненастоящие желания.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 230666)
...
Вот тут кратко и понятно
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471

+1 и мировоззрение по схеме 2.

Только с учётом капитализма, и в частности конкурентного развития экономики, вторая схема мировоззрения применяется с погрешностями. Всегда найдётся товарищ, уверенный что ему за его деньги должны всё сделать идеально.
-"Его выходки мешают нам работать – мешают, пока мы не выработаем правильного (адекватного) отношения к нему, к его речам и к его поступкам."-
Т.е. по итогу если мы нюансы в контракте не прописали, то он на нас сможет покататься. А если прописали, то им это будет воспринято как нанесение оскорбления, ведь он прав, он такие деньги заплатил.

Что интересно - у Тинькоффа тоже всё почти в контракте прописано ) Хоть и мелким шрифтом.

Vostok 22.11.2015 19:26

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Приношу извинения за паузу - у меня есть ответы на все вопросы, но для изложения нужно 2-3 часа, а их просто нет...
______________________________________

"Как из личностей сделать биомассу

Нацистская система в 1938-1939 годах – времени пребывания Беттельхейма в Дахау и Бухенвальде – еще не была нацелена на тотальное истребление, хотя с жизнями тогда тоже не считались. Она была ориентирована на «воспитание» рабской силы: идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Соответственно, необходимо было из сопротивляющейся взрослой личности сделать испуганного ребенка, силой инфантилизировать человека, добиться его регресса – до ребенка или вовсе до животного, живой биомассы без личности, воли и чувств. Биомассой легко управлять, она не вызывает сочувствия, ее легче презирать и она послушно пойдет на убой. То есть она удобна для хозяев.

Обобщая основные психологические стратегии подавления и слома личности, описанные в работе Беттельхейма, я для себя выделил и сформулировал ряд ключевых стратегий, которые, в общем-то, универсальны. И в разных вариациях они повторялись и повторяются практически на всех уровнях жизни общества: от семьи до государства. Нацисты только собрали это все в единый концентрат насилия и ужаса. Что это за способы превращения личности в биомассу?

Правило
Заставь человека заниматься бессмысленной работой.

Одно из любимых занятий эсэсовцев – заставлять людей делать совершенно бессмысленную работу, причем заключенные понимали, что она не имеет смысла. Таскать камни с одного места на другое, рыть ямы голыми руками, когда лопаты лежали рядом. Зачем? «Потому что я так сказал, жидовская морда!».
(Чем это отличается от «потому что надо» или «твое дело выполнять, а не думать»?)

Правило
Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.

Это правило создавало атмосферу постоянного страха быть пойманным. Люди были вынуждены договариваться с надзирателями или «капо» (помощники СС из числа заключенных), впадая от них в полную зависимость. Разворачивалось большое поле для шантажа: надзиратели и капо могли обращать внимание на нарушения, а могли и не обращать – в обмен на те или иные услуги.
(Абсурдность и противоречивость родительских требований или государственных законов – полный аналог).

Правило
Введи коллективную ответственность.

Коллективная ответственность размывает личную – это давно известное правило. Но в условиях, когда цена ошибки слишком высока, коллективная ответственность превращает всех членов группы в надзирателей друг за другом. Сам коллектив становится невольным союзником СС и лагерной администрации.

Нередко, повинуясь минутной прихоти, эсэсовец отдавал очередной бессмысленный приказ. Стремление к послушанию въедалось в психику так сильно, что всегда находились заключенные, которые долго соблюдали этот приказ (даже когда эсэсовец о нем забывал минут через пять) и принуждали к этому других. Так, однажды надзиратель приказал группе заключенных мыть ботинки снаружи и внутри водой с мылом. Ботинки становились твердыми, как камень, натирали ноги. Приказ больше никогда не повторялся. Тем не менее, многие давно находящиеся в лагере заключенные продолжали каждый день мыть изнутри свои ботинки и ругали всех, кто этого не делал, за нерадивость и грязь.

(Принцип групповой ответственности… Когда «все виноваты», или когда конкретного человека видят только как представителя стереотипной группы, а не как выразителя собственного мнения).
Это три «предварительных правила». Ударным звеном выступают следующие три, дробящие уже подготовленную личность в биомассу.

Правило
Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит. Для этого: создай непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать и заставь людей жить по инструкции, пресекая любую инициативу.

Группу чешских заключенных уничтожили так. На некоторое время их выделили как «благородных», имеющих право на определенные привилегии, дали жить в относительном комфорте без работы и лишений. Затем чехов внезапно бросили на работу в карьер, где были самые плохие условия труда и наибольшая смертность, урезав при этом пищевой рацион. Потом обратно – в хорошее жилище и легкую работу, через несколько месяцев – снова в карьер и т.п. В живых не осталось никого. Полная неподконтрольность собственной жизни, невозможность предсказать, за что тебя поощряют или наказывают, выбивают почву из-под ног. Личность попросту не успевает выработать стратегии адаптации, она дезорганизуется полностью.

«Выживание человека зависит от его способности сохранить за собой некоторую область свободного поведения, удержать контроль над какими-то важными аспектами жизни, несмотря на условия, которые кажутся невыносимыми… Даже незначительная, символическая возможность действовать или не действовать, но по своей воле, позволяла выжить мне и таким, как я». (курсивом в кавычках - цитаты Б.Беттельхейма).

Жесточайший распорядок дня постоянно подгонял людей. Если одну-две минуты промедлишь на умывании – опоздаешь в туалет. Задержишься с уборкой своей кровати (в Дахау тогда еще были кровати) – не будет тебе завтрака, и без того скудного. Спешка, страх опоздать, ни секунды задуматься и остановиться… Постоянно тебя подгоняет отличные надзиратели: время и страх. Не ты планируешь день. Не ты выбираешь, чем заниматься. И ты не знаешь, что с тобой будет потом. Наказания и поощрения шли безо всякой системы. Если на первых порах заключенные думали, что хороший труд их спасет от наказания, то потом приходило понимание, что ничто не гарантирует от отправки добывать камни в карьере (самое смертоносное занятие). И награждали просто так. Это просто дело прихоти эсэсовца.

(Авторитарным родителям и организациям очень выгодно это правило, потому что оно обеспечивает отсутствие активности и инициативы со стороны адресатов сообщений вроде «от тебя ничего не зависит», «ну и чего вы добились», «так было и будет всегда»).

Правило
Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.

Беттельхейм описывает такую ситуацию. Эсэсовец избивает человека. Мимо проходит колонна рабов, которая, заметив избиение, дружно поворачивает головы в сторону и резко ускоряется, всем своим видом показывая, что «не заметила» происходящего. Эсэсовец, не отрываясь от своего занятия, кричит «молодцы!». Потому что заключенные продемонстрировали, что усвоили правило «не знать и не видеть того, что не положено». А у заключенных усиливается стыд, чувство бессилия и, одновременно, они невольно становятся сообщниками эсэсовца, играя в его игру.
(В семьях, где процветает насилие, нередка ситуация, когда кто-либо из родственников все видит и понимает, но делает вид, что ничего не видит и не знает. Например, мать, ребенок которой подвергается сексуальному насилию со стороны отца/отчима… В тоталитарных государствах правило «все знаем, но делаем вид…»- важнейшее условие их существования)

Правило
Заставь людей переступить последнюю внутреннюю черту.

«Чтобы не стать ходячим трупом, а остаться человеком, пусть униженным и деградировавшим, необходимо было все время осознавать, где проходит та черта, из-за которой нет возврата, черта, дальше которой нельзя отступать ни при каких обстоятельствах, даже если это угрожает жизни. Сознавать, что если ты выжил ценой перехода за эту черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение».

Беттельхейм приводит такую, очень наглядную, историю о «последней черте». Однажды эсэсовец обратил внимание на двух евреев, которые «сачковали». Он заставил их лечь в грязную канаву, подозвал заключенного-поляка из соседней бригады и приказал закопать впавших в немилость живьем. Поляк отказался. Эсэсовец стал его избивать, но поляк продолжал отказываться. Тогда надзиратель приказал им поменяться местами, и те двое получили приказ закопать поляка. И они стали закапывать своего сотоварища по несчастью без малейших колебаний. Когда поляка почти закопали, эсэсовец приказал им остановиться, выкопать его обратно, а затем снова самим лечь в канаву. И снова приказал поляку их закопать. На этот раз он подчинился – или из чувства мести, или думая, что эсэсовец их тоже пощадит в последнюю минуту. Но надзиратель не помиловал: он притоптал сапогами землю над головами жертв. Через пять минут их – одного мертвого, а другого умирающего – отправили в крематорий.

Результат реализации всех правил:

«Заключенные, усвоившие постоянно внушаемую СС мысль, что им не на что надеяться, поверившие, что они никак не могут влиять на свое положение – такие заключенные становились, в буквальном смысле, ходячими трупами…».

Процесс превращения в таких зомби был прост и нагляден. Сначала человек прекращал действовать по своей воле: у него не оставалось внутреннего источника движения, все, что он делал, определялось давлением со стороны надзирателей. Они автоматически выполняли приказы, без какой-либо избирательности. Потом они переставали поднимать ноги при ходьбе, начинали очень характерно шаркать. Затем они начинали смотреть только перед собой. И тогда наступала смерть.

В зомби люди превращались тогда, когда отбрасывали всякую попытку осмыслить собственное поведение и приходили к состоянию, когда они могли принять все, что угодно, все, что исходило извне. «Те, кто выжили, поняли то, чего раньше не осознавали: они обладают последней, но, может быть, самой важной человеческой свободой – в любых обстоятельствах выбирать свое собственное отношение к происходящему». Там, где нет собственного отношения, начинается зомби."


http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2...9775836_30.jpg

Vostok 22.11.2015 19:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Тут интересны те товарищи, что стоят над жрецами...

https://cs7054.vk.me/c7002/v7002017/...IkAH8IrlhM.jpg

Vostok 22.11.2015 23:50

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Способность к творчеству, создания нового и даже умение читать книгу - это трансовые состояния психики.

https://www.youtube.com/watch?v=DRoM79aR1G4

тихонова 23.11.2015 12:28

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Человек, это ступень эволюции, степень развития мозга. Величина рептильного мозга, величина лимбического мозга, и величина неокортеса. Человек, поставленный в нечеловеческие условия, не может остаться человеком. Он переключается на лимбический мозг, соответственно условиям. Попадая в человеческие условия, переключается на неокортес, и опять становится человеком. Если не повесится. Не нужно человеку вешаться, нужно понять, что он был в джунглях, и ему надо было выжить. Есть интересный старый фильм, "Восхождение" Оба умерли, а напрасно. Шеренга девушек выглядит совсем неплохо. Можно было бы для сравнения поставить шеренгу проституток с Ленинградского шоссе, тоже спортивная команда, которые не зомби.

Просто 23.11.2015 17:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 230691)
Человек, это ступень эволюции, степень развития мозга...

Есть вероятность что на нас смотрят как на животных... с высоты Человеческой ступени эволюции. Что возможно со многими и происходит.

Vostok 25.11.2015 17:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Выход за пределы матрицы представлений.

https://vimeo.com/146881744

Vostok 28.11.2015 19:58

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
А какие концепции о человеке транслируют на Западе?

https://www.youtube.com/watch?v=Is4Af-V-Dqk
https://www.youtube.com/watch?v=V8hs6N3awco
https://www.youtube.com/watch?v=aGd2CMafEv8
https://www.youtube.com/watch?v=x4qdNB9zl3E

Что концептуально внедряют на Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=BG_B...YPTO95raYCHajT

Ковбоец 30.11.2015 17:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Могу сказать одно, когда я творю не раз замечал, что температура мозга увеличивается и мыслительная деятельность ускоряется. С этой точки зрения можно провести параллели с трансом.
В фильмах можно встретить такие кадры, когда профессор думает, а потом вскакивает из за стола и с криками типа "эврика" куда то летит как бешеный.

Vostok 02.12.2015 20:41

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Райский тупик обывателя.
Комментарии к мультфильму, конечно, отключены.


https://www.youtube.com/watch?v=5O8g8UhV77I

Vostok 04.12.2015 22:37

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Куда начинают двигаться люди, когда у них появляются высокие мотивации познания.

https://www.youtube.com/watch?v=pjUJls7rTZ0

Vostok 05.12.2015 21:37

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Куда мы движемся в своей эволюции?
https://www.youtube.com/watch?v=onp-KyD9_70

Vostok 05.12.2015 23:28

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Как заболтать идею мирового управления.
https://www.youtube.com/watch?v=YHI8...3CAWrH&index=1

Анна10 07.12.2015 16:58

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230663)
Анна10, в КОБ деление людей по ТСП введено не для того, чтобы закреплять это деление какими-то инструкциями или какими-то законами, и уж тем более не для деления людей на касты. Ибо касты – это что-то статичное – один раз и на всю жизнь, а ТСП – это динамика: по 10 раз на дню человек может переходить из одного ТСП в другой.

То, что каста статична и передается по рождению не соответствует первоначальному замыслу. Касту/варну можно изменить. В КОБ есть ссылки на Библию и Коран, а это учение старше.
forum.kpe.ru/showthread.php?p=190152
В этой ветке была сделана привязка между чакрами и типами психики. Интересна 1 страница.
Развиваться нужно всем, но зная изначальную предрасположенность программы развития были бы более эффективны.

Анна10 07.12.2015 17:00

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 230663)
Анна10, в КОБ деление людей по ТСП введено не для того, чтобы закреплять это деление какими-то инструкциями или какими-то законами, и уж тем более не для деления людей на касты. Ибо касты – это что-то статичное – один раз и на всю жизнь, а ТСП – это динамика: по 10 раз на дню человек может переходить из одного ТСП в другой.

То, что каста статична и передается по рождению не соответствует первоначальному замыслу. Касту/варну можно изменить. В КОБ есть ссылки на Библию и Коран, а это учение старше.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=190152

В этой ветке была сделана привязка между чакрами и типами психики. Интересна 1 страница.
Развиваться нужно всем, но зная изначальную предрасположенность программы развития были бы более эффективны.

Vostok 07.12.2015 19:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Какие хотелки толкают ученых на труд?
http://lenta.ru/articles/2015/11/27/scienceneuro/

Анна10 08.12.2015 04:43

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 230667)
Гм... наверное Вы никогда не строили дом на конкурентной основе а ля тендер рулит. Там ситуация обратная.
И ничего ещё дома получаются. Процесс правда не ахти... сложный, прям как в жизни ).

...

Не дают - направляют энергию к одной цели, отрубая все остальные раздражители.
Без цели...
Хотелки как датчик уровня с реле вырубая всё лишнее потребляющее питание - поддерживают не необходимый, а минимальный (установленный природой и обществом) для жизнедеятельности и репродукции человека уровень энергий.
Т.е. убирать их нельзя, а вот откалибровать... Однако, не нужно инструмент приравнивать к источнику энергии.

Пример "строительство дома" как классический вариант, строительство на век, строительство для себя.)

На счет энергии...:
Энергия - проводники 1, 2, ... (хотелки) - наше сознание. Сознание обращаясь к той или иной хотелки получает энергию.
Скорее всего на творчество энергия идет через доминантность. Есть ли проводники кроме животных хотелок?

...а могут ли у нас быть ненастоящие желания

У Вас в детстве не было, что очень хотелось чужую игрушку, а добившись ее оказывалось, что с ней не интересно играть и т.п?

Анна10 08.12.2015 04:43

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 230813)
В этой ветке была сделана привязка между чакрами и типами психики. Интересна 1 страница.

попытка привязки

Анна10 08.12.2015 09:38

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 230682)
[i]"Как из личностей сделать биомассу

Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
...
Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
...
Введи коллективную ответственность.
...
Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
...
Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.

Полезная и емкая информация. Спасибо.

Надо добавить еще внедрение "не делай добра - не получишь зла". Получается плохого не делай, это плохо, и хорошего не делай, тоже плохо. Лишают желания что-то делать, забирают инициативу у людей.

тихонова 08.12.2015 11:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, статья про учёных неправильная. Это не учёные, которые гоняются за публикациями. Ученые особый вид . Им не нужны ни деньги, ни признание, ни статус. Только узнать то, что неизвестно. Познать, расширить границы знания. Такая странная потребность у немногих людей. Исследовать, идти дальше . Похоть ума. Есть похоть тела, есть похоть ума. Это сказал Святой Янсений.

Анна10 08.12.2015 19:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Тихонова, это же цель воспитания обычному человеку привить интерес к науке. Когда человек развивается он приходит и в эту стадию. Вот про них и статья.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot