Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Vostok 11.04.2015 23:18

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Анна10 На каком "моторе желаний" будет строится "совместное творчество"?

Самый правильный вопрос. Такого мотора нет в животных инстинктах.
Он есть только в неокортексе в лобных долях. Как часть его - это взаимоподдрежка, "народность", "чувство локтя" и "соборность".
Жертвенность части своего ради других. Альтруизм. Макс из фильма "Элизиум". Наши предки, которые выиграли войны и положили свои жизни ради наших жизней.

Суть вариантов такого поведения - в клетку бросили мясо. Животные передерутся, выявится самый сильный, съест все. Кто-то украдет. Остальные умрут.
Люди - честно поделят, потом подумают, как снести замок с двери и сбежать.

Вот это вот "честно поделить" и есть человеческий вариант мотора. Называется он "справедливость".

Вот это вот все - в условиях недостатка ресурсов. Русский народ не 40 лет в пустыне, а тысячелетия отбирался по признаку общинности и честной дележки в условиях ограниченных ресурсов (рискованное земледелие/нечерноземье). У нас реально особые мозги с большими лобными долями, способными задавить инстинкты личного доминирования типа "отобрать у ближнего". Вот почему разные "хитрые" товарищи, радеющие за "индивидуализм и свободу" вызывают генетическое презрение - в тяжелых условиях на таких людей не удается "положиться".

Совместное же творчество возможно только в условиях достаточности ресурсов и поэтому, как следствие, выполняется условие - наличие свободного времени.
Т.е., это та же самая "справедливость", но уже как бы на другом уровне.

Что касаемо положительных эмоций в таких новых условиях, то тут наш обезьяний мозг проигрывает - он выделяет на совместное творчество, справедливость, альтруизм и культуру преодоления лишь легкие опиаты вместо ударных доз серотонина, дофамина и эндорфина, (которые почти ЛСД), которые дает "доминирование" и секс.

Вывести человека из-под "ЛСД" доминирования и постоянного сексуального напряжения возможно только при наличии огромного притока энергии, о котором я писал. В таком состоянии ударные дозы "ЛСД" оказываются не нужны, а легкие опиаты творчества - это "то, что надо".

Они, как легкая музыка, окрашивают устойчивый эмоциональный фон.
Устойчивого эмоционального фона можно достичь:

- преодолением страха смерти
- преодолением давления на тебя "общественного мнения"
- после решения всех социальных проблем - семья, дети, воспитание в жизнь
- после сборки работающего мировоззрения, когда все идет так, как ты и ожидаешь
- после убирания эмоциональных узлов в психике
- после наполнения хотелок всех "тайных желаний"

В таком состоянии вдруг Ваша психика становится ровной, как гладь озера. Вы способны принимать в таком состоянии тонкие вибрации, ощущения и входить в "эмоциональные комнаты" такие, которые до этого Вам не были доступны.
Это и есть то благо и тот новый мир, который откроется перед Вами после большой внутренней работы.

Вы в Вашем внутреннем мире обнаружите большое количество дверей, за которыми будут множество миров, которые намного интереснее блокбастеров и других "кино и фильмов". Так как Вы будете спокойны, то Вы сможете тонко взаимодействовать с ними - это похоже на поглаживание водорослей в воде.

Однако вот все это возможно только при присутствии энергетики, которая у Вас над головой и Вы смогли её оттуда получать. Поэтому Вам ничего не страшно - Вы заполните ей любого вампира.

Вспомнить это не сложно - у большинства в детстве были такие состояния "открытости" - Вам нужно лишь вспомнить их. Обычно это было у Вас на природе, когда Вы смотрели на пейзаж, поле, травинки, колосья и др.

Способность входить в такое состояние и понимать, что это и есть нормальная жизнь, и нужно учиться его удерживать, и это и есть самое важное - и есть тот "мотор" совместного творчества.

Оно будет не спешным, спокойным, интуитивным, как игра, где нет плана и сроков. К этому можно прийти, это и есть настоящая жизнь и это все стоит Ваших внутренних трудов.

Не волнуйтесь, Вы благодаря тому, что разберетесь в себе и наведете в психике порядок, получите награду, которой нет цены. Как побочный эффект - у Вас уйдут все психосоматические болезни.

Vostok 11.04.2015 23:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
http://s020.radikal.ru/i722/1504/dd/521ceb376573.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1504/2f/9fd691de04db.jpg

http://i079.radikal.ru/1504/a7/a339b9649f3a.jpg

Очень тяжело в этой культуре подобрать рисунки без изъянов, поэтому приходится давать те, в которых есть хотя бы часть иного мироощущения.

тихонова 12.04.2015 10:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, не поняла про насыщение тайных желаний. Не все тайные желания достойны насыщения. Желание мучить кошек у кого-то есть. Насыщать его или выбросить такое желание из организма, заменить тайным желанием убраться в квартире?

Vostok 12.04.2015 10:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
У меня не было тайного желания мучать кошек.
Но если оно у кого-то есть, то нужно использовать научный подход, состоящий в изучении и спокойном исследовании корней таких желаний.
Если найдете причину (например, генетическую - к примеру, Ваш далекий или не очень предок этим увлекался), то у Вас оно исчезнет потому, что Вы поймете, что оно не Ваше. И Вас "отпустит" эта "щупальце".

Такие вещи не просто сделать - это большой внутренний труд.
Главное - никакая воля здесь не поможет. Загонять вглубь (психологи называют это "вытеснением") бесполезно - будет "пучить" оттуда.

Хорошо работает покаяние, когда Вы себе скажете - да, это мое... Я хочу доминировать, а мучение беззащитного животного - это доминирование. И тогда кайф от доминирования над животным заменится отвращением - ведь это только суррогат, настоящее доминирование тогда, когда Ваш поступок действительно Велик. И это желание мучать кошек вдруг...пропадет.
А животный наркотик доминирования будет перенаправлен на ... созидание.

Методов много, но всех их объединяет одно - поиск причины.
Если найдете настоящую причину, то желание исчезнет.
Именно критерий исчезновения желания и есть то, что истинная причина найдена.

Главное понимать, что это очень важная работа, ведь Вы - изучаете себя.

Ведь зачем тогда жить, если не изучать этот мир и себя?
А то как-то:

http://s018.radikal.ru/i510/1504/89/9f6043befbfd.jpg

Нужно всю жизнь оставаться ребенком и находить ответы на все вопросы.
А то ведь у взрослых рано или поздно наступает момент "отмахивания" от них. Они называют все это "случайностями", "зачем это?" и т.д. и т.п.

Нужно реально пытаться знать все.

тихонова 12.04.2015 11:32

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Это называется осознание. Пропустить все свои желания, эмоции через сознание. Разобраться в своём внутреннем мире, как с барахлом в квартире и на чердаке, во всех дальних уголках. Навести порядок. Что-то ненужное выбросить, нужное разложить по полочкам. Определить, что нужное зачем нужно. То есть, переформулируйте последний пункт. Не -насытить тайные желания, а разобраться в тайных желаниях и ненужные выбросить. Вредные заменить полезными. Некоторые желания как гнилые продукты, а человек их хранит и мучается от запаха. Это неумно.

Vostok 12.04.2015 13:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Да, верно, формулировка некорректна.
К сожалению, отредактировать уже нельзя - вроде форум дает время на редакцию 15 минут. Кнопка "Правка" в том сообщении уже отсутствует.
Тем не менее, есть тайные желания, которые неопасны, а которые человек реализовать во взрослой жизни просто стесняется.

Например, у женщины осталась детская мечта о дорогой кукле, которая ходит, если её вести за руку. У мальчика - наиграться с железной дорогой, в которую он немного играл у друга, родители которого были более обеспечены.

В принципе, я вот это имел ввиду под "тайными желаниями". Вот это вот все нужно купить даже в 70 лет и наиграться наконец, чтобы не сидеть с мыслью о "несчастной жизни".

Есть тайные желания о неразделенной юношеской любви. Встретьте ту женщину или мужчину сейчас и убедитесь, стоили ли Ваши сожаления или нет.

Т.е., доведите все свои "обрывки" чувств до конца. Потому, что они мешают Вам прийти к уравновешенному состоянию. А давать энергию и чувствовать мир и людей можно только в нем.
По крайней мере, у меня так :)

http://handbookbride.ru/uploads/post...kunchik_01.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=b7FvwhoV66o

Ковбоец 13.04.2015 11:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Сдвинете их, или не отважитесь?/
Сдвигаю повседневно!
Еще раз: (когда же я устану это повторять)
Сдвигаю меру понимания тех, кто способен понять. Их мера растет. Они общаются с менее продвинутыми и их мера растет.
В этом процессе сдвигается информационное поле в лучшую сторону.
И тем самым вероятность появления плохих людей уменьшается, а хороших увеличивается.

С уже созданными чекатилами ничего не сделать они так и должны отторабанить свой век в тюрьме.

Но так как мы препятствовали появлению новых чекотил, в будущем тюрьмы могут не понадобиться за ненадобностью.

Ясно?

Быстрее не получится. Быстрее можно только предотвращать появление новых плохих людей. Но исправить уже созданных нельзя! Их века на это не хватит. Но для них конечно можно создать условия, для тех кто желает трудиться, исправляться, переводиться в менее суровые тюрьмы...
Эффективнее средства направить на предотвращения...

/Вопрос в скорости изменений, как эффективней изменить информационный фон./
Понимаете есть предел эффективности. Он диктуется окном овертона. И если его превысить то можно все и испортить.
На сегодня есть некий баланс, того что можно сказать в открытую, показать по телевизору без негативных последствий, и само общество в целом готово только некоторым щагам. Следующие шаги оно сможет понять только когда стабильно внедрится в общество информация с предыдущих шагов.
Вы представитель тех элементов общества, которые идут впереди. Наш удел наблюдать за развитием событий. Как бы мы не хотели на все общество не получится распространить нашу скорость обучения.
Когда дойдет до "середнячков" тогда можно считать шаг пройденным. До остальных дойдет по инерции.

/Все-таки склоняюсь к мысли что должны быть фракции, как в "Дивергент"/
Как вы объясните запрет на занятия смежными направлениями?
(В фильме фракция выбирается раз и на всегда, без возможности заниматься делами других фракций)

Я склоняюсь к обществу Асгардов из фильмов и сериалов Звездные врата. Только в формате людей из "Час быка". (Потому, что не факт, что люди будущего будут худыми и маленькими с большими головами. Может они будут большими, сильными и красивыми!)

/В то время как очень немногочисленная часть человечества двигает кривую Гаусса вправо, многочисленная часть двигает её же влево./
Если подразумевается та часть граждан, которая смотрит телек, пьет пиво и ругается матом, то это ошибка.
Эта масса инертна. Они никуда общество не двигает, она сама двигается под влиянием информационного поля.
А масса КОБовцев думаю уже сравнима с массой ГП? Как считаете? Да у нас не такие ресурсы как у них. Но у нас много чего другого.
Собственно за умы этой инертной массы и идет битва.

Просто
:sm38:

/не слишком маленькая целевая аудитория? Может нужно увеличить спрос, чтоб брали сами. Но ГП увеличивают целенаправленно спрос на другое./
Встречаются КОБовци, отвечающие на вопрос "а ты как узнал про КОБ?"
Я, говорит, думал что порнуху скачиваю, а там Петров :sm38:

Так, что еще посмотрим кто кого.

Ковбоец 13.04.2015 11:44

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Но если оно у кого-то есть, то нужно использовать научный подход, состоящий в изучении и спокойном исследовании корней таких желаний./
Теперь мне еще 500 раз нужно будет повторить, что причина этих депрессивно маниакальных желаний в информационном поле которое нужно очищать и в полуколониальном строе, которое держит нас в перенапряжении. :sm227:
Введите 7ми часовой рабочий день и этих проблем резко станет меньше.

/К сожалению, отредактировать уже нельзя - вроде форум дает время на редакцию 15 минут. Кнопка "Правка" в том сообщении уже отсутствует./
На этом форуме 2 часа кажется.

/Например, у женщины осталась детская мечта о дорогой кукле, которая ходит, если её вести за руку./
Купил себе трансформера :sm38:
Стоит, напоминает о детстве.

/Вот это вот все нужно купить даже в 70 лет и наиграться наконец, чтобы не сидеть с мыслью о "несчастной жизни"./
Вот это очень хорошее предложение. Много людей не могут наиграться когда им нужно уже за серьезные вещи браться...

/Есть тайные желания о неразделенной юношеской любви. Встретьте ту женщину или мужчину сейчас и убедитесь, стоили ли Ваши сожаления или нет./
Было. Разобрался.

К понятному формату нужно привести не только чувства. А все. И мысли тоже.

тихонова 13.04.2015 14:18

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, согласна в Вами, человеку нужно доиграть, доделать, если он этого хочет. По поводу юношеской любви вопрос сложнее. Юношеская любовь продиктована именно животной хотелкой. Нужно удовлетворить потребность с помощью живой куклы. Необязательно это проверять в зрелом возрасте. Лучше осознать, чем продиктована потребность. Или идти по жизни с этим человеком, или просто сбросить напряжение организма. Если пропустили настоящего человека противоположного пола, то сожаление останется и потом. Настоящих людей мало, встречаем не часто, поэтому, хорошо бы не пропустить.

тихонова 13.04.2015 14:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ковбоец, Вы по много раз повторяете, потому что не слышите собеседников. То что вы говорите, понятно, а то, что вам говорят, проходит мимо. Ещё раз. Все понимают, что необходимо сеять разумное доброе вечное. Необходимо увеличивать количество человеков, которые осознают. Этот процесс не сегодня начался, идёт тысячи лет. С другой стороны, идёт противоположный процесс. Наивно думать, что злые люди не творят зло. И рождаются они постоянно. И тоже распространяют своё мировоззрение, которое опирается на животные хотелки. Получается, что есть два полюса. Хорошие люди есть и плохие люди есть. между полюсами масса народа, часть из них переходят туда, часть из них в обратную сторону. Процесс идёт тысячи лет. Здесь мы говорим о том, что тысячи лет ждать неохота. А что выделится из этой каши и жить сейчас по-человечески. Вот это и обсуждается. Никто Вам не запрещает идти в массы и проверять продуктивность своих методов, так что не нужно постоянно всех уверять, что именно вы сто раз всё объяснили. Не нужно одёргивать, каждый говорит то, что думает. И так здесь форум даже чересчур хороший по нашим временам. в интернете много лжи , лицемерия. Видите здесь не лицемерия. Оазис.

Ковбоец 13.04.2015 15:11

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не вижу отклика на мои предложения. Создается впечатление, что они и проходят мимо.
Причем не обязательно поддерживать, сказали бы "а я вот например против, потому что...". Но этого нет.
Могу это объяснить или процессом осознания информации, поэтому и отклика пока нет.
Но так же есть эффект когда люди не принимают информацию потому, что ее не понимают, тогда она пролетает мимо ушей и все крутится на старых постулатах (изоляция, и прочее).

То, что говорят мне и всем, не игнорирую, а пишу свое мнение по вопросу.
На все идеи я в ветке ответил. Где вы видите, что игнорирую?
А то, что большую часть идей считаю не действиенной, так я пояснил почему. (что не вижу в ответ на мои предложения. Да собственно подавляющая часть и не моих. Это все есть в материалах по КОБ.)

Я тоже долго думал, что делать с чекотилами. И только недавно понял эффект закрытия окон Овертона, в виду чего чекотилы прекратят появляться как явление. С современным капиталистическим мышлением это очень сложно понять.

1000 лет это вы загнули.
100 лет в наилучшей перспективе чтобы тюрьмы исчезли (срок жизни человека). Но это очень оптимистично. (В масштабах нашей страны. А для всего мира может быть 1000 лет вполне реальная дата)
При благополучном стечении обстоятельств нужно пару веков. От нас зависит насколько благополучны будут эти обстоятельства, и соответственно затраченное время на достижение этих целей.
Быстрее никак. 10 лет нереально.
Нужно понять, что эйфория, что это все будет вот вот через пяток другой лет это иллюзия.
Да и через год и через пять можно наблюдать изменения к лучшему, но они не так глобальны.

Хочется адреналина от свершений?
Так и на нашем веку будет куча всего.

Вот сейчас есть возможность развязывания третьей мировой с применением ядерного оружия.
Вы об этом знаете? Нет!?
Смотрим Пякина Вопрос ответ за 6 апреля.
Наша цивилизация похоже парировала угрозу. Да, пока еще в полусонном состоянии, но все же начали раскачиваться.
Будоражит? Смотрите другие новости.

Кстати про творчество.
В последнее время часто стали появляться новости о всяких кулибиных. Вот один фотографии со спутников читает, другой изобрел средство быстрого заживления ран...

Ковбоец 13.04.2015 15:42

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
В теме был вопрос о мелодии.
Вот такое определение верно:
Цитата:

Мелодия – последовательность музыкальных тонов, имеющая определенный темп и ритм. Слушатель должен воспринимать мелодию не как набор звуков, а как единое целое
Это то, что не имеет резких обрывов. Это распев слов. Отсутствие любой долбежки. Плавное перетекание одного фрагмента в другой.

В клипе с басковым, только его распев и есть мелодия. Все остальное, даже фон не мелодия. Особенно "рэп" с этими чертями :sm38:

(Из чего делаю вывод, что басков просто прогнулся под ГП. Купился на обещание быть великим "певцом". И ГП сделал его таким. Вот он и участвует в таких роликах где 2/3 шлака. Он по сути сгубил свой талант, мог бы добиться большего. Путину тоже предлагали продаться и стать "великим президентом на бумаге". Он отказался плясать под их дудку. Но, по сегодняшним меркам 2/3 шлака это очень хорошее "произведение". За счет 1/3 положительного его выступление создает хорошее впечатление на фоне всех остальных. Почему разбил на трети? В ролике 1/3 занимает басков, 1/3 занимает фон и 1/3 занимают черти.)

А.С.А 13.04.2015 17:39

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228826)
Этот процесс не сегодня начался, идёт тысячи лет. С другой стороны, идёт противоположный процесс.

Этот процесс (перехода на справедливую концепцию жизни) как раз начался не тысячи лет назад . Он начался с написания КОБ . И прошло всего то 30 лет и такого понимания у такого количества людей ни когда раньше не было. И я писал уже про то что очень хочется что бы случилось все при нашей жизни , я и Ковбоец прошли через это тоже. Не возможно то что создавалось тысячи лет и продолжает подпитываться перестроить за 10 лет.

Ковбоец 14.04.2015 17:07

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Это знаете на форексе есть такая же эйфория, вот вот сейчас я разбогатею... вот уже сейчас... :sm38:
Только богатеет почему то тот банк который разместил долгосрочные позиции.

(Замените рынок форекс земным шаром, поставьте игроков ГП, нас... ГП ставит цели охватывающие наши. В этой перспективе победа им гарантирована.)

тихонова 14.04.2015 18:06

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ковбоец, молодец!!!!!!!!! Рассмешили.
Вот я смотрю, всю историю добро борется со злом. Добро открытое, честное, наивное. Наивность. это и есть его слабое место. Через него зло и побеждает. Зло скрытное, хитрое, коварное. но не наивное. Наивность , ключевое качество, из-за которого добро проигрывает. а зло побеждает. А что такое наивность? Неадекватное восприятие действительности, желание жить в иллюзии, так вроде красивее. Недалёкость ума. Так вот, наивность отдать злу, и оно долго не продержится.

Просто 14.04.2015 18:07

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228849)
Это знаете на форексе есть такая же эйфория, вот вот сейчас я разбогатею... вот уже сейчас... :sm38:
Только богатеет почему то тот банк который разместил долгосрочные позиции.

(Замените рынок форекс земным шаром, поставьте игроков ГП, нас... ГП ставит цели охватывающие наши. В этой перспективе победа им гарантирована.)

С тем же учетом можно говорить о планах ГП - "планы биологической пленки на поверхности камушка".
В этой перспективе победа ГП не гарантирована, поскольку его цели охвачены.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228827)
Не вижу отклика на мои предложения. Создается впечатление, что они и проходят мимо...

Ничего мимо не проходит.

Просто 14.04.2015 18:41

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228852)
...А что такое наивность? Неадекватное восприятие действительности, желание жить в иллюзии, так вроде красивее. Недалёкость ума. Так вот, наивность отдать злу, и оно долго не продержится.

Подскажите пожалуйста.

Исходя из вашего определения, видя происходящее "зло" в работе, жизни - необходимо просто работать и жить?
Потому что это не наивно и сбережет Нас для Великих побед?

doctorr 14.04.2015 22:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228822)
Сдвигаю повседневно!
Еще раз: (когда же я устану это повторять) (моя ремарка: ну, простите нас, тупых, за наше коровье тугодумие)
Сдвигаю меру понимания тех, кто способен понять. Их мера растет. Они общаются с менее продвинутыми и их мера растет.
В этом процессе сдвигается информационное поле в лучшую сторону.
И тем самым вероятность появления плохих людей уменьшается, а хороших увеличивается…

Вы (и Вы в том числе, Ковбоец, не так ли?... гы-гы – моя ремарка) представитель тех элементов общества, которые идут впереди. Наш удел наблюдать за развитием событий (о как! – моя ремарка) Как бы мы не хотели на все общество не получится распространить нашу скорость обучения (наша скорость обучения невероятно высока, мы же не быдло какое-нибудь колхозное, гы-гы – моя ремарка)
Когда дойдет до "середнячков" тогда можно считать шаг пройденным. До остальных дойдет по инерции ( да уж, куда нам до вас, идущих впереди планеты всей!- моя ремарка)

От зашкаливающего градуса скромности указанное высказывание лично у меня вызывает улыбку.
Страшно далеки они от народа (с) В.И. Ленин.

Ковбоец 15.04.2015 10:00

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
тихонова
Знаю одного человека, хорошо подходит под ваше определение.
Согласен наивность и желание жить в иллюзии родственны.

doctorr
Прошу заметить это ваши ремарки а не мои.
Будете спорить с тем, что часть населения обладает большими умственными способностями а другая меньшими?
Так же и в распределении силы кривая Гаусса точно такая же.
Только "профессора" в этом случае помещаются в хвост кривой, а "качки" в начало.
Тогда можно представить тоже самое, но например "разговор в качалке":
2 качка: Да пока эта профессура накачает мышцы... Зацени какие у меня бицепсы! Это вам не быдло какое нибудь городское...
Так же часть населения занято изысканиями и открытием нового. После того как они сами это изучат, то остальная часть населения впитывает эти знания.
Можете сами подумать над абсурдностью вашего высказывания.

/(и Вы в том числе, Ковбоец, не так ли?... гы-гы – моя ремарка)/
Именно так.
Пока еще не видел ни одного алкоголика занимающегося теми проблемами что обсуждаются тут.
Ни одного милиционера (теперь полицая), ни одного футбольного фаната... список можно продолжать.
Так что мое заявление верно?

ПС: не люблю официальную писанину, зачем то требующую вы писать с большой буквы, а так же писать перед фио "господин" и прочее.

тихонова 15.04.2015 10:12

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Можем порассуждать, а что же такое скромность. Желание оценить себя адекватно относительно окружающих? Боязнь выделиться из толпы? Боязнь неправильно оценить свой уровень? Опять же , относительно окружающих? Наличие системы обратных связей? Чрезмерно чувствительная система обратных связей? скорее всего. Наглость, это точно отсутствие обратных связей. Недостача. Здесь таких нет. Скромность у всех относительная. В пределах нормы.

Ковбоец 15.04.2015 13:48

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Кстати мой наивный знакомый любил фентези, книги глотал пачками. Материала для иллюзий было предостаточно.

doctorr 16.04.2015 00:16

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228827)
Не вижу отклика на мои предложения. Создается впечатление, что они и проходят мимо.
Причем не обязательно поддерживать, сказали бы "а я вот например против, потому что...". Но этого нет.
...

Просили критики? Получите!
Поясню, почему я достаточно грубо ответил в Ваш (с большой буквы, потому что обращаюсь к личности, с маленькой буквы «вы» - когда обращаюсь к двум и более личностям, группе лиц), в Ваш, Ковбоец, адрес.
Прочитав Ваши крайние в этой ветке несколько сообщений, у меня сложилось ощущение, что я нахожусь на элитарном междусобойчике, где «элитарии» привычно обсуждают свою исключительную роль в обществе. «И что бы делало общество, если бы не мы – элитарии?!» При этом моё воображение нарисовало мне картину, когда вот так же, в элитарном междусобойчике, сидят в своих культовых сооружениях какие-нибудь адвентисты седьмого дня или иеговисты или ещё какие-нибудь масоны, сидят и искренне обсуждают свою богоизбранность, дескать, мы познали истину и пытаемся её донести до толпы, а толпа настолько неразумна и даже глупа, что не хочет внимать нашим истинным речам, мы мечем перед толпой бисер среди навозных куч, а в ответ слышим только чавканье и хрюканье.
Да, Ковбоец, люди разные по своим умственным способностям – это факт и спорить с ним я не собираюсь. Но мой жизненный опыт говорит мне следующее: кто кичится своим умственным превосходством перед окружающими, тот имеет одно из двух: или недалёкий ум или демонический строй психики.
Есть такое понятие, как духовный возраст человека, который в современной цивилизации не имеет чёткой корреляции с биологическим возрастом человека.
Рассмотрим сначала возраст биологический. Как ведут себя благоразумные взрослые по отношению к детям? И как ведут себя дети и подростки между собою, когда имеет место небольшая, хотя бы 1-2 года разница в возрасте?
Для детей и подростков характерно такое явления, как «дедовщина». Особенно красочно это проявлялось, когда срочная служба в Армии была двухгодичной. Между ребятами разница всего в 1 – 1,5 года, реальное превосходство «старших» над «младшими» минимально, но чувство мнимого превосходства зашкаливало у «дедушек».
Иначе ведут себя взрослые по отношению к детям. Во-первых, превосходство взрослых над детьми не мнимое, а явное. Во- вторых, благоразумные взрослые не передают это превосходство над детьми вербально («ты дурак, а я умный, потому что я взрослый, а ты ещё дитя неразумное»), а используют невербальные способы в виде чувства ответственности за жизнь и здоровье своих детей. То есть чувство превосходства трансформируется в чувство ответственности, которое проявляется в виде ответственного поведения взрослого человека по отношению к ребёнку.
Мы, люди, умеем достаточно точно по внешнему виду определять биологический возраст друг друга, поэтому не удивляемся безответственному поведению некоторых людей, если эти люди – дети.
А теперь вернёмся к духовному возрасту человека. Наша человеческая цивилизация – это детский сад для духовных «детей», поэтому мы видим вокруг себя безответственных «детей», «подростков», иногда встречаются ответственные «воспитатели», совсем уж редко, раз в 1000 лет встречаются духовные «старцы». «Подростки» любят покритиковать «младших детей» за их тупость, покичиться перед ними своим мнимым превосходством, а иногда, когда не видят «воспитатели», и помутузить «младших», чтобы боялись и уважали.
При этом в роли «младших» могут быть шестидесятилетние дяденьки и тётеньки, а в роли «старших» - тридцатилетние молодые люди, которые им в дети годятся.
Мораль сей басни такова: чем выше духовный возраст человека, тем в большей степени чувство превосходства трансформируется в чувство ответственности, которое проявляется в ответственном поведении. Элитарные посиделки с обсуждением собственной богоизбранности ведут лишь к отталкиванию от форума новых посетителей.

Vostok 16.04.2015 11:49

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Доктор, критика требует 1% напряжения мозга.

В свете набора системных кризисов на переполненной планете нужны методы изменения человечества.
Если у Вас есть синтез нового решения, то изложите его здесь.

Синтез требует 100% напряжения мозга. Или, как Вы говорите, "старшего духовного возраста".
Кроме взгляда на нас, как на тусовку заносчивых "элитариев", Ковбоец предлагает, как может, хотя бы что-то.

А что предлагаете Вы?

Ковбоец 16.04.2015 12:09

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Спасибо за критику. Если ваше сообщение можно так назвать. Потому, что это не критика по сути а выражение того, что я и пытаюсь сказать.
Про трансформацию превосходства в чувство ответственности всегда понимал подсознательно и использую это по жизни повседневно. Поэтому я никогда не ввязываюсь во всякие драки и не пытаюсь ничего объяснить человеку если вижу, что он неспособен понять. (например находится в агрессивном состоянии или очень вспыльчив, страдает религиозным фанатизмом, разное бывает)
Спасибо, я до этого не мог это формализовать в текст.

Про то, что мы тут "элитарии", вы почитайте побольше сообщений. Это не я предлагаю постоянно оградиться от общества обезьян, это не я других людей называю обезьянам, быдлом, это не я предлагаю генетические отборы и прочее и прочее.
Много раз писал, что к остальным людям нужно относиться спокойнее, толерантнее относится к тому, что информация в их голове повреждена и они делают плохие поступки, ведут себя не подобающе.
Много раз писал, что это такие же люди как и мы. Разницы нет, она есть только в информационных ранениях. Поэтому нужно изменять информационный фон и они так же прозреют как все присутствующие на форуме.
То, что мы какие то "элитарии". Так это только в том смысле, что мы обладаем знанием и предлагаем его остальным. Только и всего. Причем не навязываем, а показываем что оно есть, а человек сам уже решает что с этим делать. Я лично так распространяю.
Слово неверное. Учителя? Более верное слово. Или просто Распространители информации, еще более верное определение.
И разговор тут идет между распространителями а не с "детьми". Но даже тут я никого дураком не называл.
тут вообще много "КОБовцев" любящих использовать такие слова как "быдло", "обезьяны"... я считаю это непозволительным.

Позволил себе термин "менее умные". Но это так и есть. Я занимаюсь разработкой методов передачи информации, методов сдвигания информационного поля, индивидуально распространяю информацию. Сам изучаю материалы. Это все можно назвать умственной деятельностью, ниокрами.
Простые обыватели этим занимаются? Нет. Они максимум узнают необходимую им в минимуме информацию от таких как мы. Часть из них даже с этим знанием продолжают пассивную жизнь. Часть проявляют интерес и становятся такими же как мы.
Какие "элитарии"? Это ваши ремарки не мои.

Точно так же есть менее сильные, менее ловкие, менее быстрые...

В общем ваша "критика" выступает в поддержку меня, и поперек участников форума с идеями типа сепарации общества на анклавы, генетическими отборами и прочих ошибок.

Ваша ошибка в том, что прочитали только крайние сообщения.

Ковбоец 16.04.2015 12:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/А что предлагаете Вы?/
А разве непонятно?
Самим развиваться во всех направлениях, в этом суть.
В направлении эрудиции по коб, в направлении понимания "быдла" и прочее и прочее.

Все методы предложенные мной требуют напряга, работы над собой. А в теме уже говорилось, что пытаются найти более быстрые и менее напряжные методы. Не в этом ли загвоздка?

ПС: Буду думать, что мысли изложенные тут не проходят безследно, как вы рекомендовали.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot