Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   6й Приоритет (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ситуация в Армии РФ (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=761)

vanapupkin 09.12.2011 19:14

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
vanapupkin - Вы солгали по всем пунктам (я никого фашистом не называл, копать траншеи не заставлял... перевирать фразы - много ума не надо).

Ага.:sm250:
Вот вам волхв
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=184747#post184747

Вот вам военный с лопатой,траншеи копает
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 186363)
...на старых добрых Ми-8 и Ми-24, не было серьёзных поломок, которые бы приводили к авиакатастрофе

Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Я думаю таким как Вы подойдёт старая добра лопата - копать траншеи без сбоев и обеда. Всех благ!

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=186434#post186434
Унижаете,и так обделенных защитников наших,и еще отнекиваетесь.Катехизис еврея-называется.

Это мне напоминло фильм брат2.Там Бодров в США машину покупал ,и спрашивает,типо, нормальная машина,до города доеду?А барыга,старый еврей ему:Доедешь,доедешь,мы,русские не обманываем.:sm226:
Теперь ,мы,с КПЕ -не обманываем.:sm226::sm250:

Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
И да, я открыто заявляю, что такие как Вы - это мусор на форуме, который стоило бы убрать.

Ну, это понятное дело то ,куда уж там.
Да я МУСОР.
Потому что раскусил вас .
Потому,что задал не удобный вопрос,каторый расскрывает суть вашу.
Потому что перестал быть податливым хомячком,а сам стал разбираться что есть что.
И теперь я стал мусором ,который нужно убрать с форума.
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Обидно ? Бывает, перетопчитесь.

Да,говорю честно ,обидно,ну ни че перетопчусь:sm227:
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Знания даются тем - кто хочет их взять.

Дело в том ,что я не знаю кто как ,а я то какрас и брал знания.
Сначала от восторга был податливым хомячком,и так же как и вы давил мнения других людей с форума и был я в почете и подписывались вы
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=12680&page=4
А потом я стал повышать меру своего понимания,стал думать что хорошо,что плохо,и естественно у меня к КПЕ назрели определенны вопросы ,которые я решил задать ее члену,но трюк заключается в том,что вопрос мой был из ряда в "яблочко" и не ответили вы на вопрос ,а лишь был катехизис,и стал я мусором!!!
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Насильно мил не будешь. Если Вам это не надо - то и идите отсюда с миром, тем более Вам уже многие намекали, что Вам тут не рады.

Ну не рады, помоемому Вы,после наводящих вопросов.Ну че так бывает.
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
А пушистости и понимания в детском саду ищите.

Да не нужны мне ни пушистики,ни понимание,вырос я уже с этого возраста,да и ни святой я ,грешков пожизни много.Знаю и постараюсь исправить где возможно.
Вот только не люблю когда лгут
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Если человек дурак - я его так и называю.

Ну если бы вы действительно расспространяли КОБ ,ты вы бы так людей не называли,а попытались хотябы для начала объяснить,по человечески.
Когда посмотрел лекции Петрова,подумал,ну как же люди то в большей массе не чего не знают и неслышали ни о КОБ ни о КПЕ.Оказывается люди слышат,но так как информация рассходится через инет,люди заходят на сайт и преходят на форум.Задают вопросы,если он, хомяковского толку,то все впорядке пиши дальше.А если вопрос немного всторону,то актив,без объяснений, щелк его по носу,вы дурак ,вам на выход.Ну вот поэтому люди и говорят что КПЕ -Сектанты,а КОБ -непонятно что.И не расспространяют КОБ.
Я уже почти пол года на форуме,почти каждый день захожу,и наблюдаю одну и туже картину.
Интересно как же вы будите набирать критическую массу людей,если судить с вашей точки зрения.Тогда если глянешь а у нас, без малого вся страна дураки,многие инфармационно ранены нашими СМИ,людям надо объяснять, объяснть,и объснять ,терпеливо и не с позиции Я умный ты дурак,а с позиции все мы люди изначально равные.
Я уже тут как то писал как нацику мировозрение менял ,хотя мог его в первый день послать.
Вот я и думаю к какому году необходимое число понимающих набирете,ну если опираться на форум и что пишут активисты,ответ очевиден,что колличество понимающих вам не интересно. Такая задача не стоит
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Думать, что КПЕ состоит из сплошь всепонимающих терпеливых ангелов - это признак дибилизма.

"Спасибо" за дебила.
Ну судя по Вам то понятно ,что люди безнравственные есть.
Ну по нормальному распределению,должны быть и нравственные люди,и "рядовые",ну и такие как Вы.......
Кпе ни смотря на таких активистов как вы ,дела добрые делает.
Цитата:

Сообщение от xor (Сообщение 187694)
Вы не видите кроме белого и чёрного ничего более - признак идиотизма. Ну и тд...

Ага.:sm226:,"Дольтоник" я, еще ко всему в придачу "дебил" и "идиот",:sm242:ого так я "кадр бесценный" таких наверно ни где не найдешь,только вот на форуме КПЕ.
Автивисты КПЕ в действии ,навесить ярлычек ,и все хорошо ,работа зделанна.
Вообще можите не радоваться,дескать я сейчас КОБ брошу распространять,собак на нее спущу-нет.
КОБ- не истинна в послдней истанции ,но штука хорошая
А вы ,член партии КПЕ- г-но ........

НАНОТЕХНИК 09.12.2011 20:39

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от yakshe (Сообщение 187563)
Иопта, Нанотехник! Иначе как "примитив" и "зомби" не скажешь про Вас, наноисторик Вы наш.
Кто влил в Ваши наноголовы такую блевотину про Союз (СССР)?

Только забросил и сразу клюёт, рыбное место однако.

Скорпион 11.12.2011 18:00

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
«Альфа» — чемпионы мира!

Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот — сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».


http://pix.academ.org/img/2011/12/11...990aba2d28.jpg

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе — были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение — «Спасение раненого сотрудника SWATа».
Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция — двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших — 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени — тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и — домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду — чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчета такая. Ноль штрафных очков — ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров — одну минуту, диаметр десять сантиметров — круг — добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю — такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда — позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться – и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы — суки!»

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе. Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава! Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США. Я восполняю этот пробел. Страна должна знать своих героев. Пусть и не в лицо.

http://alfafilatov.livejournal.com/53937.html

НАНОТЕХНИК 12.12.2011 22:18

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Альфа это армейское подразделение?

Скорпион 13.12.2011 17:34

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Расчеты зенитного ракетного полка С-400 в ходе учебных стрельб 13 декабря на военном полигоне Капустин Яр в Астраханской области уничтожили все цели условного противника, в том числе и баллистические. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.
"В боевых стрельбах принимал участие полк, перевооружённый на новый зенитный ракетный комплекс /ЗРК/ С-400 "Триумф", - уточнил он, добавив, что "расчёты показали высокую точность и надежность нового вооружения при отражении ракетного удара условного противника".
"В рамках учений отрабатывался вопрос прикрытия наземных объектов и войск от ракетных ударов и ударов с воздуха, - рассказал Бобрун. - По наземным объектам были выпущены ракеты-мишени, 30 проц которых имитировали сложные цели, двигающиеся по баллистической траектории. Все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены при входе в дальнюю границу зоны поражения комплекса".
По оценке начальника пресс-службы, "личный состав полка показал высокую степень знаний и высокий профессионализм в практической работе на новом комплексе С-400, что позволило выполнить боевые стрельбы на оценку "отлично".
"В ближайшей перспективе комплекс будет поставлен на боевое дежурство в Калининградской области и обеспечит надежную защиту воздушных рубежей на западе России", - подчеркнул Бобрун.

«Триумф» (С-400, по классификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет

http://pix.academ.org/img/2011/12/13...469578df62.jpg

ЗРС (Зенитно-ракетная система) С-400 "Триумф" включает в себя:

1. Средства управления в составе - пункта боевого управления (ПБУ), радиолокационного комплекса (РЛК);

2. До 6-ти зенитных ракетных комплексов, каждый в составе - многофункциональной РЛС (МРЛС), до 12 транспортно-пусковых установок (ТПУ), с возможностью размещения на каждой 4-х ЗУР типа 48Н6Е3, 48Н6Е2;

3. Боекомплект зенитных управляемых ракет (аппаратурное и программное построение ЗРК позволяет использовать ракеты типа 48Н6Е3, 48Н6Е2, а также возможно применение ЗУР 48Н6Е);

4. Комплекс средств технического обеспечения.

http://pix.academ.org/img/2011/12/13...4e5e078852.jpg

Все боевые средства ЗРС размещаются на самоходных колесных шасси повышенной проходимости, имеют встроенные системы автономного электропитания, ориентирования и топопривязки, связи и жизнеобеспечения. Для обеспечения длительной непрерывной работы средств системы предусмотрена возможность электропитания от средств внешнего электроснабжения.
Предусмотрено использование средств ЗРС в специальных инженерных укрытиях со снятием аппаратных контейнеров МРЛС, ПБУ, РЛК с самоходных шасси.
Основной вид связи между средствами системы - радиосвязь, обеспечивается связь по проводным и стандартным телефонным каналам связи.
В состав системы могут входить ретрансляторы телекодовой и речевой связи для обеспечения территориального разноса ПБУ и ЗРК на расстояния до 100 км, а также возимые вышки для подъема антенного поста МРЛС при ведении боевых действий в лесистой и пересеченной местности.

http://pix.academ.org/img/2011/12/13...3a0dffe1fe.gif

Основные характеристики

•Дальность обнаружения цели, км..............................................600
•Количество одновременно сопровождаемых целей ……. до 300
•Зона обзора РЛС (азимут к угол места), град:
- аэродинамические цели.............................................360x14
- баллистические цели..................................................60 х 75
•Зона поражения по дальности, км:
- аэродинамические цели................................................3-240
- баллистические цели......................................................5-60
•Мин./макс, высота поражаемой цели, км..………………....0.01/27
•Макс, скорость поражаемой цели, м/с....................................4800
•Количество одновременно обстреливаемых целей…….…….. 36
•Количество одновременно наводимых ракет.............................72
•Время развертывания средств системы с марша, мин…..….... 5

Техническая машина заряжания установок
http://pix.academ.org/img/2011/12/13...2bb3df33e1.jpg

В отличие от своих зарубежных аналогов, в системе используется "холодный" вертикальный старт ракет - перед запуском маршевого двигателя они выбрасываются из контейнера на высоту более 30 метров. Во время подъема на эту высоту ракета с помощью газодинамической системы склоняется в сторону цели. После запуска маршевого двигателя на начальном и среднем участках траектории полета используется инерциальное управление с радиокоррекцией (что позволяет добиться максимальной помехозащищенности), а непосредственно в процессе перехвата цели - активное радиолокационное самонаведение. При необходимости интенсивного маневрирования перед точкой встречи с целью ракета способна реализовать режим "сверхманевренности", для чего используется газодинамическая система управления. Эта система позволяет за 0.025с увеличить аэродинамическую перегрузку ракеты на величину порядка 20 единиц. Следует отметить, что применение системы обеспечения "сверхманевренности" ракет наряду с повышенной точностью наведения позволяет реализовать траектории наведения, которые улучшают условия встречи ракеты с целью, повышая эффективность использования боевого снаряжения зенитных ракет.
Используемые в ЗРС С-400 "Триумф" ракеты оснащены 24-килограммовой осколочной боевой частью с управляемым полем поражения. Подобное боевое снаряжение ориентировано на поражение целей с "останавливающим" действием (разрушением конструкции) при перехвате пилотируемых целей и на поражение (нейтрализацию) боевой нагрузки при перехвате беспилотных целей. Боевое снаряжение ракет управляется радиовзрывателем, который использует для адаптации к условиям встречи с целью всю имеющуюся на борту ракеты информацию. Радиовзрыватель определяет момент подрыва боевой части, который должен быть строго согласован со скоростями разлета осколков для накрытия осколочным полем уязвимой части цели и направлением, в котором требуется обеспечить выброс осколков с повышенными скоростями разлета. Направленный выброс осколков осуществляется применением управляемой осколочно-фугасной боевой части с системой многоточечного инициирования. Эта система по команде радиовзрывателя на срабатывание боевой части в управляемом режиме (при наличии информации о фазе промаха) вызывает инициирование ее заряда в соответствующих требуемому направлению периферийных точках подрыва. В результате происходит перераспределение энергии взрыва заряда в заданном направлении и метание основной части осколочного поля с повышенной скоростью в сторону цели. При отсутствии информации о фазе промаха реализуется центральный подрыв боевой части с симметричным разлетом осколков.

http://pix.academ.org/img/2011/12/13...b07d6b9150.jpg

На сегодняшний день Россия имеет 4 дивизиона С - 400 (32 ПУ). До 2020 планируется приобрести 56 дивизионов.

http://pix.academ.org/img/2011/12/13...3003a49c8a.jpg

alexmaj 13.12.2011 22:09

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Это всё красиво и классно.
Но!... Основу ВС всегда будут составлять - Общевойсковые Объединения, Соединения, Части и Подразделения.
Есть общепринятая аксиома, что территория считается захваченной только тогда, когда на неё встанет сапог пехотинца.

Это будет всегда, хоть на Земле, хоть в созвездии Рога и Копыта.
Успех Общевойсковых подразделений, частей, соединений и объединений в общевойсковом бою, возможен только при теснейшем взаимодействии сил и средств: мотострелков, танкистов, артиллерии, ПВО, ВВС и ВМФ.
Несомненно, что всё это требует различные виды боевого обеспечения: разведка(основной вид боевого обеспечения), инженерное, химическое, тыловое, техническое, обеспечение РАВ, ЗАС, радиоэлектронное.
Всё это образует сложный комплекс сил и средств обеспечивающий успех в ходе ведения общевойскового боя.

Для управления этими силами и средствами привлекаются специально обученные офицеры-командиры, для помощи командиру в управлении этими силами и средствами создаются штабы. В ходе боя, эти управляющие элементы находятся на Командных пунктах управления: Основных, запасных, резервных.

Резервирование командиров и штабов, вопреки дилетантскому взгляду некоторых на необходимость т.н. централизации управления, жизненно необходимо, для выживания самого этого управления войсками. Поэтому командиры и штабы, как основные так и другие, в ходе боя маскируют и территориально разносят, с целью снижения вероятности их одновременного поражения и вывода из управления войсками.

Альфа - не войсковое подразделение. Это скорей кинжал, профессионально использующийся из укрытия, для решения частных, специальных задач. В ВС, для подобных целей, существовали роты глубинных разведок и боевые пловцы, которые имели далеко не худшие показатели общей боевой подготовки, чем Альфа. Тем более, Альфа не в состоянии решать задачи войскового плана.

Можно дырку протереть на макушке, рассуждая здесь о ВМФ ВВС и т.п., но всё это пустые разговоры. Тема - Ситуация в Армии и на Флоте. Да, у нас ещё осталась довольно мощная боевая техника от СССР, что то уже было в строю, а что то, по программе развития ВС, было заложено и сейчас входит в строй.
Только сколько не крути, а основная аксиома так таковой и остаётся.
Без общевойсковых соединений, всё это супер-пупер красивое и супер-пупер умное оружие - ПШИК и ни чего больше.

Общевойсковые соединения, должны обеспечивать защиту территории по всему фронту. МСБ, например, при построении в 2 эшелона, занимает опорный пункт 5х3 км, взвод 400х300 м. Эти тактические нормативы продиктованы боевой возможностью (ТТХ) техники и вооружения. Понятно, что для построения надёжной обороны, построения в 2 эшелона - катастрофически мало. Оборона должна быть много эшелонированной. Для этих целей, в ВС СССР, держалось порядка 6,5 +- млн. человек.
Сегодня, по плану наших руководителей, должно остаться около млн. человек. Насколько мне известно, даже те 6,5 млн. не обеспечивали надёжного прикрытия всей госграницы СССР. В случае полномасштабной войны с США и их союзниками, даже тогда, пришлось бы проводить полную мобилизацию, а войска перекидывать туда-сюда, для прикрытия дыр.

Сегодня, нам предлагают мнение, что для этих целей будет достаточно нескольких аэромобильных бригад. В этих условиях, позволю себе скаламбурить: не аэромобильными будут эти бригады, а аэромогильными.
Любой военный профессионал, начиная с курсантских погон знает, что означает понятие подавить и уничтожить.
Так вот, уменьшение наших ВС в 6, 5 раз, это элементарное уничтожение, если оперировать категориями военной науки. Даже с учётом того, что границы у нас, после развала СССР, стали не выпуклыми а несколько впуклыми, в некоторых местах, и даже в некоторой степени уменьшились, уничтожение ВС России, даже в этом отношении, выглядит сегодня вполне показательно. Об этом, кстати говоря, говорили и говорят многие Военачальники, как прошлых лет, так и нынешних: в ГРУ и МО. Которых, за это, сегодня бьют и шельмуют.
Как это что-то напоминает: "Лишь немногие будут понимать что происходит. Но они будут оболганы, ошельмованы и гонимы своими же..." Ни чего не напоминает?

Вам сегодня пытаются донести правду патриоты Отечества, но, кое-кто, как выше говорили члены форума, применяет еврейскую тактику.

И ещё одно. Не смотря ни на что, те же украинцы, белорусы, прибалты, молдаване и те же грузины - братские нам народы. Мы издревле жили бок о бок, и сражались за нашу Родину бок о бок.
Их так же сегодня топчут и уничтожают. И участь их будет решена так же: порабощение и истребление. Вот только разберутся с главной занозой для мировой ПФО (Промышленно-финансовой олигархией) - Россией и её народом.
Поэтому нас сегодня травят друг на друга. Если так будет продолжаться и дальше, то итог известен.

Мы, советские офицеры: россияне, украинцы, белорусы, татары, адыги, чеченцы и другие, конечно же, всё равно встанем на защиту России и братских народов, ...если будет акт откровенной агрессии, уйдём в леса или подполье, прольём море крови.
Вот только вопрос, а кому это надо сегодня? Кто заинтересован именно в таком развитии событий??? Может быть именно народ наш, в подавляющем своём числе, именно сейчас-сегодня уже, должен, наконец, очнуться от состояния идеологического, финансового и культурного коматоза, в который его так искусно уткнули головой вниз, о котором говорил тот же генерал Петров К.П. и коммунисты России, и проявить свою гражданскую сознательность?

sanek 15.12.2011 15:44

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Скорпион, ты дико хорошо рекламируешь оружие РФ и ее спецназ. Да так усердно. Такое ощущение, что тебе за это наши гэбисты бабло отваливаливают. Ты не на зарплате у гебистов сидишь а?

А то ты у нас за КОБ, которая за Путина. Против митингов. Против революций. И усердно тут всем доказываешь, что в Армии все ОК. Мол типа, что вы гоните тут -- скажите за это все спасибо Путину и Ко.

Ответь прямо. Ты не на зарплате у гебистов?

НАНОТЕХНИК 15.12.2011 16:25

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
А по моему логики нет.

Zevs 15.12.2011 18:55

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189425)
Скорпион, ты дико хорошо рекламируешь оружие РФ и ее спецназ. Да так усердно. Такое ощущение, что тебе за это наши гэбисты бабло отваливаливают. Ты не на зарплате у гебистов сидишь а?

А оно вас так сильно волнует, как паранойя? Или это профессиональное?
Кстати гос. деп. платит регулярно? Или вы из идейных хомячков и экономите им бюджет?

Скорпион 15.12.2011 22:02

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Ракетные войска стратегического назначения России отказываются от моноблочного мобильного ракетного комплекса "Тополь-М" и перевооружаются на РС-24 "Ярс" с разделяющейся головной частью.

PC-24 «Ярс» — российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного базирования с разделяющейся головной частью, разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Ю. Соломонова. Является модернизацией ракеты комплекса Тополь-М.

http://pix.academ.org/img/2011/12/15...77f328a42b.jpg

Основные характеристики
Количество ступеней 3
Длина (с ГЧ) около 23 м
Диаметр < 2 м
Максимальная дальность 11000 км
Количество боевых блоков 3-4
Система управления автономная, инерциальная
Способ базирования мобильное и стационарное

В конце 2009 года российский оборонно-промышленный комплекс поставил Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) первое боевое подразделение подвижных ракетных комплексов РС-24 «Ярс», оснащенных разделяющимися головными частями. В июле 2010 года факт развёртывания первого подразделения РС-24 был подтверждён официально заместителем министра обороны В. А. Поповкиным.
По состоянию на конец 2010 года на вооружении РВСН находилось 6 ракет мобильного базирования РС-24, с тремя боевыми блоками каждая.
Второй дивизион с ракетным комплексом РС-24 «Ярс» поставлен в декабре 2010 на опытно-боевое дежурство в Тейковской ракетной дивизии.
4 марта 2011 года на боевое дежурство заступил первый полк с подвижным ракетным комплексом «Ярс», в состав полка вошло два дивизиона РС-24 находившихся с 2010 года на опытно-боевом дежурстве.

http://pix.academ.org/img/2011/12/15...e7ad64bdea.jpg

Конструкция МБР (см. предполагаемую схему), в целом аналогична конструкции ракеты РС-12М2 комплекса "Тополь-М" и максимально унифицирована с последней, за исключением платформы разведения боевых блоков, головного обтекателя, системы управления и полезной нагрузки. Количество маршевых ступеней - 3. Маршевые ступени имеют цельномотанный корпус типа «кокон», изготовленный методом намотки нитей из полимерного композиционного материала на основе арамидного волокна, выбранного по состоянию отечественной производственной базы с перспективой её развития. С учетом обеспечения минимальной массы конструкции выбран вариант на основе жгут нитей из композиционного материала и специального связующего вещества. Органические материалы были разработаны в ЦНИИ "Спецмаш".

Головной обтекатель также выполнен из органических материалов. Для обеспечения высоких энергомассовых характеристик двигателей применено высокоплотное смесевое октогенсодержащее твердое топливо с высоким удельным импульсом, которое способно сохранять высокий уровень характеристик в широком диапазоне температур и влажностей. Органы управления: центральное поворотное управляющее сопло с нескладывающейся сопловой насадкой на первой маршевой степени и со сдвижными сопловыми насадками на ступенях №2 и №3. Раструб сопловых блоков и сопловые насадки – из углерод-углеродных материалов, сопла выполнены на основе эластичного опорного шарнира. Для отклонения сопел на всех маршевых ступенях используются газогидравлические рулевые приводы.

Ступень разведения боевого оснащения - твердотопливная. Некоторые источники предполагают наличие жидкостной ступени разведения, что, однако, вряд ли соответствует действительности - на всех предыдущих БРК, созданных МИТом, ступени разведения боевого оснащения были выполнены на основе РДТТ, что делает комплекс более пригодным к мобильному грунтовому типу развертывания с точки зрения удобства и безопасности эксплуатации. Твердое топливо, заряды и корпуса для всех ступеней ракеты и для ПАДа создавались в Федеральном Центре Двойных Технологий "Союз". Сопловой блок первой ступени разработан в НПО "Искра" (г. Пермь).

http://pix.academ.org/img/2011/12/16...d3f0ba9d8d.jpg

Термоядерный боезаряд для боевых блоков, используемых в боевом оснащении ракеты, был разработан в РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров), ряд ответственных деталей автоматики подрыва создавался во ВНИИА им. Н.Л.Духова (г. Москва). Создание нового боезаряда проходило в условиях действия Договора о запрещении ядерных испытаний, что накладывало определенные трудности на объективную оценку параметров создаваемого ЯБ, поскольку главные направления исследований по решению ядерно-оружейных задач были сосредоточены в основном на расчетно-теоретическом направлении.

При создании ракеты РС-24 были предприняты дополнительные меры по сокращению продолжительности полета и уменьшению высоты конечной точки активного участка траектории полета ракеты. МБР получила возможность ограниченного маневра на активном участке траектории (за счет работы вспомогательных двигателей маневрирования, новых приборов и механизмов управления, использования корпусных узлов повышенной прочности), что позволяет значительно снизить вероятность её поражения на самом уязвимом, начальном, участке полета. Ракета может поражать цели в условиях упреждающего (встречного), ответно-встречного и ответного ядерного удара, при наличии у противника эшелонированной системы ПРО, в том числе с элементами космического базирования.

Требуемый уровень стойкости РС-24 к поражающим факторам ядерного воздействия (ПФЯВ) и перспективного оружия, основанного на новых физических принципах, был достигнут, вероятно, за счет применения классических методов, таких как:

использование защитного покрытия новой разработки, наносимого на наружную поверхность корпуса ракеты и обеспечивающего комплексную защиту от ПФЯВ;
применения системы управления, разработанной на элементной базе с повышенной стойкостью и надежностью;
нанесения на корпус герметичного приборного отсека, в котором размещается аппаратура СУ, специального покрытия с высоким содержанием редкоземельных элементов;
применения экранировки и специальных способов укладки бортовой кабельной сети ракеты;
введения специального программного маневра ракеты при прохождении облака наземного ядерного взрыва и прочее.
Система управления (разработана НПО АП) - инерциальная, на основе БЦВК, гиростабилизированной платформы и контура радиокоррекции (разработан ОАО "РКРКПИС") с помощью спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Комплекс высокоскоростных командных гироскопических приборов обладает улучшенными точностными характеристиками, новый БЦВК обладает повышенной производительностью и стойкостью к воздействию ПФЯВ. Обеспечено прицеливание за счет реализации автономного определения азимута контрольного элемента, установленного на гиростабилизированной платформе, с помощью наземного комплекса командных приборов, размещенного на ТПК. Повышена боеготовность, точность и ресурс непрерывной работы бортовой аппаратуры.

По различным данным, РГЧ ИН новой ракеты комплектуются "не менее чем 4-я новыми ББ и современным КСП ПРО". Некоторые источники склонны считать, что боевое оснащение новой ракеты включает в себя 3 ББ среднего класса и КСП ПРО. В последнем случае предполагается, что "ББ среднего класса" - это высокоскоростные ББ нового поколения мощностью порядка 300-500 кт, со сниженной заметностью в различных диапазонах электромагнитного излучения и высокой точностью. Ряд источников предполагают возможность унификации новой ракеты по боевому оснащению с перспективной БРПЛ "Булава", РГЧ ИН которой, возможно включает в себя 6 высокоскоростных высокоточных неуправляемых ББ малого класса мощности (по 150 кт каждый).

http://pix.academ.org/img/2011/12/15...247c0fc009.jpg

deds40 16.12.2011 14:27

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Скорпион! Спасибо!
Интересно, как Вы выдаете мегабайтовые сообщения? Не поделитесь опытом.
И потом, за годы таких сообщений, когда переполнится память серверов форума? :sm112:

sanek 16.12.2011 14:38

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 189495)
А оно вас так сильно волнует, как паранойя? Или это профессиональное?
Кстати гос. деп. платит регулярно? Или вы из идейных хомячков и экономите им бюджет?

1) Зевс громовержец что-то зол очень. Разгневался. Молнии мечет.

2) Да, волнует, не фиг тут песни петь типа все ОК. Этот Скорпион мне тоже обидное написал. Он знает, про что я. Будет думать в следующий раз как чушь нести.

3) И кто тут хомячок то Зевс? Кто со всем согласен, для кого все ОК, и кто не против чего, сидит, помалкивает и поет оду власти -- тот и хомячок. Это ты хомячок и Скорпион.

4) Скорпион, а ты то что скажешь? Что, отмалчиваться решил? Красивые, красивые ракеты. Молодец. Хорошо стараешься.

Скорпион 16.12.2011 15:31

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Прошу прощения у участников форума и администрации но этот пост будет несколько не в стиле форума КПЕ.

http://pix.academ.org/img/2011/12/16...e99917a695.jpg

Zevs 16.12.2011 15:53

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189712)
Зевс громовержец что-то зол очень. Разгневался. Молнии мечет.

Не люблю пустозвонов...

Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189712)
Этот Скорпион мне тоже обидное написал.

Он наверно тоже...

Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189712)
И кто тут хомячок?

Хомячок - тот кто пустозвон... и не важно он за (власть или что-то там ещё) или против...

Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189712)
Скорпион, а ты то что скажешь? Что, отмалчиваться решил?

Не на каждый звон стоит обращать внимание...

sanek 16.12.2011 16:19

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
:sm226: Ей-ей. Мне бы обижаться на тебя, но комиксы мне дико понравились. Скорп, прими мой респект. :sm112:

1) А что ты с той ветки то ушел про "ошибки" в КОБ? Нечего сказать что ли? Зашел, ЧСВ вся фигня и ушел. Мог бы хоть попытаться против что сказать по теме.

2) Так сидишь или нет на зарплате? Где прямой ответ то?

:sm226::sm226::sm226: Не ну молодец -- ничего не скажешь, комиксы зачетные.:sm250:

sanek 16.12.2011 16:25

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 189726)
Не люблю пустозвонов...


Он наверно тоже...


Хомячок - тот кто пустозвон... и не важно он за (власть или что-то там ещё) или против...


Не на каждый звон стоит обращать внимание...


1) Да я же в прикол сказал то про громовержца. В шутку, не со зла. А ты сразу: "не люблю пустозвонов".

2) Ты первый на меня сказал хомячок, я тебе ответил. Мы теперь получается оба хомячки. Я в твоем понимании, а ты в моем.
И вообще. Хомячок -- неплохое животное. Особенно если сравнивать с песцом. Особенно с Большим Песцом (БП)

Скорпион 16.12.2011 16:54

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Я не сижу на зарплате кровавой гэбни но если она вдруг предложит - не откажусь.

Если С-400 решает задачи по обороне воздушного пространства на большой дальности и высотах то для обороны на малой дальности создан новейший ЗРК «Тор-М2».

«Тор» (индекс ГРАУ — 9К330, по классификации МО США и НАТО — SA-15 Gauntlet («Латная рукавица»)) — всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.
Система «Тор» предназначена для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, в том числе и выполненных по технологии «стелс». Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме. При этом система «Тор» сама контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой «свой-чужой».

http://pix.academ.org/img/2011/12/16...d6fad591aa.jpg

ТТХ

Зона поражения:
по дальности: от 1 до 12 км
по высоте: от 0,01 до 10 км
по параметру: 8 км
Время реакции, с : 4,8
Макс. скорость поражаемых целей 700 м/с
Максимальная перегрузка ракеты: 30 g
Скорость полета ЗУР 700..800 м/с
Система наведения помехозащищенная радиокомандная
Число целевых каналов 4 канала
Число ЗУР на боевой машине 8 ракет
Год разработки 2008
Экипаж 3 чел
Запас хода 500 км

http://pix.academ.org/img/2011/12/16...23e256c907.jpg

Аппаратура боевой машины позволяет обнаруживать, опознавать и сопровождать цели как на стоянке, так и на ходу. Для пуска ракеты, в свою очередь, требуется остановка машины. После пуска ракеты «Тор-М2Э» может снова трогаться с места и догонять сопровождаемое подразделение. Одновременно «Тор-М2Э» может «видеть» 48 целей и сопровождать десять из них, попутно определяя их опасность. Для повышения эффективности работы «Тор-М2Э» имеет т.н. конвейерный режим работы: для атаки одной цели используется один целевой канал; как только ракета по командам с земли выводится на цель и поражает ее, канал может быть моментально переключен на атаку другой. Таким образом, «Тор-М2Э» имеет большие возможности по отражению массированных атак противника, чем его предшественники.

http://pix.academ.org/img/2011/12/16...3deeebdcd8.jpg


Еще одно нововведение «Тор-М2Э» касается взаимодействия боевых машин. При необходимости две машины могут быть объединены в звено и обмениваться информацией о целях. Иными словами, о цели, обнаруженной одной машиной, сразу же узнает другая и наоборот. Также режим «звено» позволяет распределить окружающее пространство между двумя машинами и, как следствие, обеспечить более эффективное прикрытие объекта. Кроме того, ракета, выпущенная одной машиной, может наводиться на цель средствами второго комплекса. Помимо совместной работы «звено» позволяет не выходить из боя машине с поврежденной станцией определения целей – в таком случае вся нужная информация будет идти с другого «Тора», состоящего в звене.

http://pix.academ.org/img/2011/12/16...f0b96546d6.jpg

Накануне в Белоруссию прибыли две машины. Еще 14 зенитно-ракетных комплексов поступят в Белоруссию до 24 декабря 2011 г. Они составят первую батарею «Тор-М2», которая будет размещена в г. Барановичи (Брестская область).

В России замена старых ЗРК "Тор" на новые «Тор-М2» идет с 2008 года.

sanek 16.12.2011 17:24

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Спасибо за откровение, Скорп.

И вообще, ты делаешь обо мне преждевременные выводы.

В комиксах твоих я вообще не так представлен. Я на самом деле не такой. Ты думаешь я тут против гэбни что ли? Да мне на нее по фиг. Это же просто треп, расслабься. А то мы тут вообще в край поссоримся. У меня сейчас просто в жизни такой период, когда мне делать не фиг, есть масса свободного времени. Такое у меня редко бывает. Вот я и от нечего делать трендю тут на форуме с чуваками. Мнениями делюсь. Тоже иногда полезно. Закончится затишье -- я уеду на вахту работать. Я же чел обычный. Кстати, в оборонке некоторое время работал. А ты тут меня разрисовал.

То что я имею свое мнение относительно КОБ -- ну и что тут такого. Нельзя что-ли? Мы ведь люди, не звери. В одной стране живем. Куда нам от этого деться? Мы все имеем право на свое мнение. Если бы все люди были бы одинаковые -- тоже ничего хорошего. Кто тебе на твои ошибки укажет? Читал же наверное у ВП СССР про тандемный принцип деятельности. Обмен мнениями между людьми это хорошо я думаю. Пусть эти мнения даже не совпадают. Главное не воевать, не стрелять, и не бить друг друга. Оставаться людьми. До определенного предела, конечно. Хотя это лишь мое мнение.

Так что, мир? :sm248:

Zevs 16.12.2011 18:36

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189731)
Да я же в прикол сказал то про громовержца. В шутку, не со зла. А ты сразу: "не люблю пустозвонов".

Я не чтоб вызвать приязнь или неприязнь говорил, а выразил свою позицию...
Ибо я "не люблю пустозвонов" в принципе... ну не нравятся они мне и всё тут...
Так что на пустозвонов я реагирую обычно негативно...

Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189731)
Ты первый на меня сказал хомячок, я тебе ответил. Мы теперь получается оба хомячки.

Да какая разница кто первый? Кто кого и как обозвал - это всё пустое...
А я не ругался, а констатировал факт... а если интересно кого же считают хомячками, то прочти определение... по нему это ты.

Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 189731)
И вообще. Хомячок -- неплохое животное. Особенно если сравнивать с песцом. Особенно с Большим Песцом (БП)

Вообще в оригинале там не хомячки, а лемминги... и не по тому что плохие или хорошие...

Скорпион 17.12.2011 19:49

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Панцирь-С1 (индекс ГРАУ — 96К6, по кодификации НАТО — SA-22 Greyhound (англ. борзая)) — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования, разработанный тульским ГУП «Конструкторское бюро приборостроения». Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
Комплекс был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на МАКС-1995. С того времени комплекс был значительно модернизирован, последняя известная модификация демонстрировалась на МАКС-2007. 18 марта 2010 года первые серийные «панцири» заступили на вооружение ВС РФ. Представитель конструкторского бюро предполагает, что в будущем Панцирь-С1 полностью заменит в российской армии ЗРПК «Тунгуска».

http://pix.academ.org/img/2011/12/17...1ee61a3faf.jpg

Панцирь-С1 представляет собой зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, размещаемый на шасси грузовика, прицепа или устанавливаемый стационарно. Управление ведётся двумя или тремя операторами. Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с ИК и радиопеленгацией. Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника.

Конструкция - комплекс имеет модульную конструкцию на разных шасси с, как правило, бронированной от пуль и осколков кабиной. В состав комплекса входят боевой модуль ЗРПК / модуль управления, боевое отделение / модуль вооружения и система электроснабжения ЗРПК. Средства комплекса могут быть размещены на корабельной или стационарной платформе.

http://pix.academ.org/img/2011/12/17...4a36f3b57a.jpg

Особенность комплекса Панцирь-С1 состоит в совмещении многоканальной системы захвата и сопровождения целей с пушечно-артиллерийским вооружением, создающим непрерывную зону перехвата цели от 5 м в высоту и 200 м дальности до 15 км в высоту и 20 км дальности, даже без внешней поддержки.
Режимы работы:
- До 6 машин Панцирь-С1 могут совместно работать через цифровую сеть связи в различных режимах.
- Одиночные боевые действия: все действия начиная от обнаружения цели до её перехвата полностью выполняются единственным комплексом без привлечения других средств.
- Боевые действия в составе батареи: один Панцирь-С1 работает как боевая машина и одновременно как командный пункт. От 3 до 5 Панцирей могут быть подключены к нему и получать целеуказания для последующего выполнения задачи.
- Боевые действия с командным пунктом: командный пункт посылает целеуказания на установки Панцирь-С1 для последующего выполнения задачи.
- Боевые действия в составе батареи с командным пунктом и РЛС раннего предупреждения: командный пункт получает воздушную обстановку от РЛС раннего предупреждения и отсылает целеуказания на установки Панцирь-С1 для последующего выполнения задачи.
- Может работать в автоматическом режиме как в отдельной боевой единице, так и в составе подразделения из нескольких боевых машин.

Ракетное вооружение
Тип: двухступенчатая сверхзвуковая твёрдотопливная
Наведение: радиокомандное
Скорость (максимальная / на удалении 18 км): 1300/780 м/с
Максимальная скорость цели: 1000 м/с
Дальность до цели: 1,2 км — 20 км
Высотность цели: 5 м — 15 км
Длина: 3,2 м
Калибр: 170/90 мм[3]
Масса (без/с ТПК): 74,5/94 кг
Тип БЧ: стержневая
Масса БЧ: 20 кг
Масса ВВ БЧ: 5.5 кг

Пушечное вооружение (2А38М)
Тип: спаренный зенитный автомат
Калибр: 30 мм
Эффективная максимальная дальность стрельбы: 4 км
Суммарная скорострельность: 5000 выстр/мин
Живучесть ствола: > 8000 выстрелов
Тип боеприпасов: бронебойно-зажигательные
Начальная скорость пули: 960 м/с
Масса патрона: 842 г
Масса снаряда: 389 г

http://pix.academ.org/img/2011/12/17...1f93842d96.jpg

Компоненты комплекса:
В состав батареи ЗРПК "Панцирь-С1" входят:
- 6 боевых машин ЗРПК;
- батарейный пункт управления;
- транспортно-заряжающая машина (1 ТЗМ на 2 боевых машины);
- учебно-тренировочные средства;
- средства технического обслуживания и ремонта - машина ремонта и технического обслуживания (МРТО), разработки КБП и производства Ижевского машиностроительного завода (выпуск первой машины, вероятно - 2009 г.);
- опытный образец машины юстировочной для настройки средств обнарудения и прицеливания ЗРПК изготовлен и выведен на испытания в 2006 г.

http://pix.academ.org/img/2011/12/17...466a06b093.jpg

Высокие тактико-технические характеристики комплекса "Панцирь-С1", реализация принятых принципов построения и технических решений по основным средствам комплекса, обеспечивают его высокую боевую эффективность по отражению массированных ударов средств воздушного нападения с применением высокоточного оружия, составляющую не ниже 90-99%.

http://pix.academ.org/img/2011/12/17...ce081e4181.jpg

doctorr 18.12.2011 00:23

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
По рекомендации соратников ознакамливаюсь сейчас с работой Владимира Успенского "Тайный советник вождя". Получаю удовольствие от чтения. Хочу процитировать отрывок как раз по обсуждаемой нами теме:
Цитата:


Троцкий быстро и беспощадно сокращал Красную Армию, даже не сокращал, а разгонял. Увольнялись не только красноармейцы, но и опытные, заслуженные командиры. За короткий срок в десять раз уменьшились наши Вооруженные Силы: с пяти миллионов пятисот тысяч до пятисот шестидесяти тысяч. Это сущий пустяк при наших просторах, при нашей огромной границе. Мы стали одним из самых беззащитных государств в Европе. Есть общепринятый показатель количество солдат на десять тысяч населения. В 1924 году этот показатель выглядел так:
Франция - 200 солдат (самая большая армия в Европе).
Эстония -123 солдата,
Румыния - 95 солдат,
Польша - 93 солдата.
А мы, окруженные со всех сторон врагами, имели всего 41 бойца на десять тысяч населения! Такое сокращение подрывало саму основу русской армии, вело к потере боевых кадров, славных традиций, материальной базы. Это был саморазгром. Как говорил потом Сталин: "Если бы Бог нам не помог и нам пришлось бы впутаться в войну, нас распушили бы в пух и прах".
А что же, Лев Давидович был настолько глуп, что не понимал этого? Все ему было ясно, как в светлый день, и он совершенно сознательно гнул свою линию, прикрываясь очень даже революционным тезисом. С внутренней контрреволюцией, дескать, покончено, а иностранные армии нам не страшны, зарубежные рабочие и крестьяне не станут с нами воевать, возьмет верх пролетарская солидарность.
И это сказано сразу после того, как мы вышвырнули со своей русской земли германцев и белополяков, японцев и белочехов, англичан, канадцев, американцев! Вот уж воистину фарисействовал Лев Давидович! Как фарисействуют его последователи.
Нет, Троцкий не желал, чтобы Республика совершенно ослабла и пала жертвой интервентов. В таком случае он сам потерял бы все. А он, наоборот, собирался укрепить собственное положение. Сокращая армию, Троцкий рассчитывал, прежде всего, изгнать из нее своих противников, неугодных ему людей, признававших в первую очередь авторитет Фрунзе, Сталина, Ворошилова. А затем возродить полки и дивизии, поставив в руководство только своих приверженцев.
Другими словами - он хотел полностью завоевать военную власть, чтобы диктовать условия, проводить свою линию. Борьба за вооруженные силы была лишь частью общеполитической борьбы, причем наиболее важной, решающей частью.

Ничего не напоминает? Только пожалуйста, не проводите ассоциаций между Троцким и Сердюковым, не позорьте товарища Троцкого. Сердюков для него - слишком мелкая сошка. Из-за спины Троцкого очень подленько выглядывет наш современник, близкий по делам своим и по вере к тов. Троцкому. Скажите, как его зовут?

Скорпион 18.12.2011 15:18

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
doctorr, спасибо что затронули этот интересный вопрос.

Есть хороший сайт на котором оценивается сила армий мира http://www.globalfirepower.com. Оценка производится по многим параметрам и численность армии один из них. Если учесть развитие научно-технического прогресса и средств уничтожения то численность армии играет далеко не первую роль и не может являться ключевым параметром при оценке силы армии.

Но все же можно сравнить численность армий мира по методу предложенному doctorr'ом. Для этого возьмем данные по численность населения страны Total Population, количество военнослужащих Active Military и вычислим количество военных на десять тысяч населения.

США - 47
Россия - 86
Китай - 17,9
Индия - 11,4
Англия - 36,06
Турция - 78,14
Южная корея - 133,27
Франция - 55,7
Япония - 19
Израиль - 252,70

Как можно увидеть из первых десяти сильнейших армий мира выделяются только две: Израиля и Южной Кореи. Это объясняется целью с которой были созданы эти страны. Израиль для контроля ближнего востока, Южная Корея для угрозы Китаю и поддержания нестабильности в этом регионе. Самая эффективная армия мира (США) довольствуется даже меньшим количеством военнослужащих чем армия России после реформ.

Также следует учитывать что с 1924 года очень многое в военном деле изменилось. Если тогда войны были четвертого поколения то в данный момент воины шестого поколения. Если в войнах четвертого поколения большую роль играло количество живой силы то в войнах шестого поколения этот фактор ушел на второй план.

Кому интересно часть статьи на эту тему :

Войны на Земле не прекращались на протяжении всей истории человечества. Основные рубежи смены поколений войн совпадали с качественными скачками развития экономики, которые приводили к созданию новых видов вооружений, смене форм и способов вооруженной борьбы.
Пришло время очередного прорыва.

Классификация войн


В до ядерный период практически все войны были инструментом политики, ее продолжением силовым способом. Теперь же, уже более 50-ти лет на нашей планете имеются государства, готовые вести ядерную войну, и она, в случае ее начала, станет последней и в этой эволюции и в истории планеты.

Войны первого поколения (древние войны) еще не носили ярко выраженного политического характера. Они происходили в рабовладельческий и феодальный период развития общества, со слабым развитием производства, тем не менее, уже тогда, они были средством осуществления политики господствующих классов. Вооруженная борьба в этих войнах осуществлялась пехотой и конницей, оснащенных холодным оружием. Целью было уничтожения войск противника. Победители завладевали всем, что представлялось им ценным, а побеждённых, как правило, уничтожали, или превращали в рабов.

Войны второго поколения стали результатом появления пороха и гладкоствольного оружий.

Нарезное стрелковое оружие и нарезная артиллерия, обладающие большой дальностью, скорострельностью и точностью привели к появлению войн третьего поколения.

Принятие на вооружение автоматического оружия, танков, боевых самолётов, появление новых мощных транспортных средств и технических средств связи повлияли на становление и дальнейшее развитие и ныне не прекращающихся войн четвёртого поколения. Концепция войн этого поколения, основой которой являются действия сухопутных войск, уже существует почти 80 лет.

Развитие ракетно-ядерного оружия, которое стало базой войн пятого поколения, привело к снижению интереса к обычному оружию особенно оперативно - стратегического назначения. Наступил длительный период застоя в развитии высокоточного оружия, поскольку для ядерного оружия высокой точности наведения не требовалось.

Военная теория разрабатывает концепции войн шестого поколения, в которых решающая роль отводится уже не большому количеству сухопутных войск, не ядерному, а обычному высокоточному оружию и оружию на новых физических принципах. Эти новейшие сейчас виды оружия примерно через 10 - 15 лет, а в некоторых странах и гораздо раньше начнут вытеснять нынешние многочисленные общевойсковые формирования и окончательно обесценят не только ядерное оружие, но и обычные вооруженные силы на базе сухопутных войск

Окончание http://demo-pro.ucoz.ru/publ/vojna/v...ija/28-1-0-144

alexmaj 18.12.2011 21:12

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 190042)
doctorr, спасибо что затронули этот интересный вопрос.

Есть хороший сайт на котором оценивается сила армий мира http://www.globalfirepower.com. Оценка производится по многим параметрам и численность армии один из них. Если учесть развитие научно-технического прогресса и средств уничтожения то численность армии играет далеко не первую роль и не может являться ключевым параметром при оценке силы армии.

Но все же можно сравнить численность армий мира по методу предложенному doctorr'ом. Для этого возьмем данные по численность населения страны Total Population, количество военнослужащих Active Military и вычислим количество военных на десять тысяч населения.

США - 47
Россия - 86
Китай - 17,9
Индия - 11,4
Англия - 36,06
Турция - 78,14
Южная корея - 133,27
Франция - 55,7
Япония - 19
Израиль - 252,70

Как можно увидеть из первых десяти сильнейших армий мира выделяются только две: Израиля и Южной Кореи. Это объясняется целью с которой были созданы эти страны. Израиль для контроля ближнего востока, Южная Корея для угрозы Китаю и поддержания нестабильности в этом регионе. Самая эффективная армия мира (США) довольствуется даже меньшим количеством военнослужащих чем армия России после реформ.

Также следует учитывать что с 1924 года очень многое в военном деле изменилось. Если тогда войны были четвертого поколения то в данный момент воины шестого поколения. Если в войнах четвертого поколения большую роль играло количество живой силы то в войнах шестого поколения этот фактор ушел на второй план.

Кому интересно часть статьи на эту тему :

Войны на Земле не прекращались на протяжении всей истории человечества. Основные рубежи смены поколений войн совпадали с качественными скачками развития экономики, которые приводили к созданию новых видов вооружений, смене форм и способов вооруженной борьбы.
Пришло время очередного прорыва.

Классификация войн


В до ядерный период практически все войны были инструментом политики, ее продолжением силовым способом. Теперь же, уже более 50-ти лет на нашей планете имеются государства, готовые вести ядерную войну, и она, в случае ее начала, станет последней и в этой эволюции и в истории планеты.

Войны первого поколения (древние войны) еще не носили ярко выраженного политического характера. Они происходили в рабовладельческий и феодальный период развития общества, со слабым развитием производства, тем не менее, уже тогда, они были средством осуществления политики господствующих классов. Вооруженная борьба в этих войнах осуществлялась пехотой и конницей, оснащенных холодным оружием. Целью было уничтожения войск противника. Победители завладевали всем, что представлялось им ценным, а побеждённых, как правило, уничтожали, или превращали в рабов.

Войны второго поколения стали результатом появления пороха и гладкоствольного оружий.

Нарезное стрелковое оружие и нарезная артиллерия, обладающие большой дальностью, скорострельностью и точностью привели к появлению войн третьего поколения.

Принятие на вооружение автоматического оружия, танков, боевых самолётов, появление новых мощных транспортных средств и технических средств связи повлияли на становление и дальнейшее развитие и ныне не прекращающихся войн четвёртого поколения. Концепция войн этого поколения, основой которой являются действия сухопутных войск, уже существует почти 80 лет.

Развитие ракетно-ядерного оружия, которое стало базой войн пятого поколения, привело к снижению интереса к обычному оружию особенно оперативно - стратегического назначения. Наступил длительный период застоя в развитии высокоточного оружия, поскольку для ядерного оружия высокой точности наведения не требовалось.

Военная теория разрабатывает концепции войн шестого поколения, в которых решающая роль отводится уже не большому количеству сухопутных войск, не ядерному, а обычному высокоточному оружию и оружию на новых физических принципах. Эти новейшие сейчас виды оружия примерно через 10 - 15 лет, а в некоторых странах и гораздо раньше начнут вытеснять нынешние многочисленные общевойсковые формирования и окончательно обесценят не только ядерное оружие, но и обычные вооруженные силы на базе сухопутных войск

Окончание http://demo-pro.ucoz.ru/publ/vojna/v...ija/28-1-0-144

Такое ощущение складывается, что "товарищ" Скорпион, глубоко уверовал вот во что: что все эти "распрекрасные" машины и "пароходы" сами по-себе воюют: без экипажей и не в составе подразделений, частей, соединений и объединений, а в одиночном порядке.
Товарищу Скорпиону не ведомо, что для ведения боевых действий, эти чудные "игрушки", имеют смысл только и исключительно тогда, когда их много. А для того, что бы когда их много, и надо решать конкретные боевые задачи: прикрытие например полка, дивизии, армии, флота, или района, или объектов, им нужны эшелонированные - боезапас, топливо, зап. части, полевая эвакуация и ремонт; разведка, защита от ОМП, а экипажам - кушать, пить чистую воду, одеваться, где то жить, бедолагам, защищаться средствами РЭБ, иметь устойчивую связь-основу управления, маскироваться и ещё очень-очень много "умных" вещей.
А всё это требует не только средств, но и сил: обученных зольдат и официров. Но это "товарищу" Скорпиону, по-видимому невдомёк. Кто против-то всех этих новомодностей? Сохраните ВС и перевооружите их по новомодному.
Где военные училища, прославленные, давшие России и СССР полководцев и героев? Где учебные дивизии??? Где учебно-материальная база, хотя бы та, что была при СССР??? Что, для обучения работать на этой новомодной технике надо было всё поломать и уничтожить??? А в СССР, что до 90-х на Т-34, ЛА-5 и М-130 до-упора учили что ли? Что за чушь?
Или америкосы и мы, глядя на них, уже отменили "Теорию глубокого удара Тухачевского?" при проведении войсковых операций и сражений. В СССР, что, не было планового перевооружения ВС и Учебных систем? Нет, всё это было!!!
Различие сегодняшней России и СССР, в одном: Руководству СССР армия, для защиты Отечества была нужна, а нынешнему руководству, похоже не очень. А то как то т.н. планы "модернизации" явно не совпадают с реальными военно-политическими требованиями, стоящими перед государством.

alexmaj 18.12.2011 21:46

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Развитие ракетно-ядерного оружия, которое стало базой войн пятого поколения, привело к снижению интереса к обычному оружию особенно оперативно - стратегического назначения. Наступил длительный период застоя в развитии высокоточного оружия, поскольку для ядерного оружия высокой точности наведения не требовалось.
Обалдеть!!! Молодец!!! А позволь узнать, где получены эти сверхсекретные данные о 5-й 6-й и прочих "концепций"!? Почему их в ВВУЗ не преподают, а Скорпион про это всё знает?
Я скажу откуда ноги растут у этой информации: их разрабатывает дезинформационное ведомство США, как в своё время оно при помощи Хулливуда показывало всему миру по ТВ как ! "Будет, якобы, работать их система ПРО", только акцент ставился не на - "Как работает", а именно "Как будет работать". Только уточнить этот акцент они не удосужились, забыли наверное, однако.

Войны с применением Ядерного оружия никогда не велись, по простой причине, что СССР успела создать это самое ЯО. И америкосы, когда нагло, трусливо и безнравственно кинули на уже прибитую Японию своих "Толстяка" и "Малыша", заткнулись, а ведь были планы и по нам ударить. Кстати ЯО по своему назначению как раз и относится к тактическому, оперативно-стратегическому, в том понимании, в котором толкует Скорпион.
Поэтому непонятно, как Скорпион толкует вот это:
Цитата:

"Развитие ракетно-ядерного оружия, которое стало базой войн пятого поколения, привело к снижению интереса к обычному оружию особенно оперативно - стратегического назначения."
Цитата:

Военная теория разрабатывает концепции войн шестого поколения, в которых решающая роль отводится уже не большому количеству сухопутных войск, не ядерному, а обычному высокоточному оружию и оружию на новых физических принципах.
Эти новейшие сейчас виды оружия примерно через 10 - 15 лет, а в некоторых странах и гораздо раньше начнут вытеснять нынешние многочисленные общевойсковые формирования и окончательно обесценят не только ядерное оружие, но и обычные вооруженные силы на базе сухопутных войск
Ну да, я про это и говорил. Показывали классный мультфильм, про танк, который был высоко эффективен в наступательном бою и типа неуязвим в оборонительном. Одним выстрелом высокоточного снаряда - бах, и нет авианосца. Классный мульт, но это всё-таки простой мульт. Похоже Скорпион пытается рекламировать мультики америкосов и наших "военспецов" пришедших в МО и ГШ взамен "старым" прошедшим школу СССР и поэтому неугодным руководству.

doctorr 18.12.2011 22:06

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Да уж, товарищ Скорпион привёл железные доводы. Действительно, содержать многомиллионную армию чрезвычайно дорого, а если ещё армия учится воевать по принципам семидесятилетней давности, то содержание такой армии вообще малоэффективно. Да, ввиду быстрого развития технологий, целесообразно сокращение количества за счёт повышения качества. Действительно, постсоветские Российские Армия и Флот нуждались в реформах.
Но почему-то я вижу только сокращение количества, а качество не то, чтобы улучшалось, а наоборот - ухудшается! Дожились до того, что считается целесообразным закупать высокотехнологичное оружие и военную технику за рубежом! Здрасьте, я ваша тётя, приехали!
Между прочим, ухудшается не только качество оружия и военной техники,но и (это главнее) ухудшается качество боевого духа в ВС РФ. Дух этот, прямо скажем, немножечко тухловат, поскольку замешан на жажде наживы плюс страх-трепет перед начальством, а любовь к Родине напрочь испарилась.

xor 19.12.2011 00:00

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 190085)
.... а качество не то, чтобы улучшалось, а наоборот - ухудшается! ....

Доктор, Вы про какую страну ? :-/
Если про Россию, то Вы либо идиот либо лжец...

doctorr 19.12.2011 21:18

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Да-да, уважаемый xor, я именно про Россию толкую. Выше я уже приводил конкретный пример о хвалёных "ночных охотниках" Ми-28, напичканных электроникой, один экземпляр которого стоит херову тучу миллионов рублей. Если на советский запорожец, ломающийся через каждые 10 км, впендюрить бортовой компьютер, то получется примерно "ночной охотник". Может, Вы скажете, что это всего лишь маленькая частность, а в целом по ВС РФ качество вооружения и военной техники отличное. Но вот НГШ Макаров как-то проболтался по секрету всему свету, что наш ВПК разучился делать качественную продукцию, поэтому, дескать МО РФ будет закупать всё у конкурентов за бугром. Макаров, конечно, дурак и лгун, но здесь он, к сожалению, во многом прав. А наше любимое правительство, вместо того, чтобы вышвырнуть бракоделов из ВПК, провести кадровую чистку, заставить их работать на благо Родины (это прямая обязанность ВПК), а не бабки зарабатывать (это сопутствующий эффект от хорошо налаженной работы ВПК) - вместо всего этого Путин и Ко просто решили похоронить российский ВПК. Кадры, кадры и ещё раз кадры... Тотальное засилье "кое-какеров" и эффективных менеджеров - молодых, амбициозных, скороспелых, блатных, бескорыстно любящих деньги. Они так "накоекакерили", что в новых вертолётах отваливаются двери в кабину пилота, от наших новых самолётов отказываются наши давние партнёры, новые дома уходят под землю, космические аппараты летать отказываются (это всё происки американцев! - говорят они, как будто бы в советское время американцы не пакостили). Дай Бог, чтобы во время олимпиады в Сочах какой-нибудь вновь отстроенный гастарбайтерами (под руководством кое-какеров) ледовый дворец не рухнул бы на голову вопящим больельщикам. Кадры решают всё!

Скорпион 19.12.2011 21:53

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Ученик всё время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.
Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! – попросил Учитель. – И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
- Как? – воскликнул в недоумении Ученик. – Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы коричневого цвета!
- А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.
Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно голубого цвета, через которые свет поступал в комнату и казалось, что всё вокруг озаряется. Как можно было этого сразу не заметить? Ученик выглядел растерянным. Красивые голубые цветы стояли прямо в центре комнате на столе, голубая люстра, голубой ковёр на полу, голубые рамки для фотографий… В комнате было очень много голубых предметов.
Ученик рассердился:
- Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать коричневый.
Учитель улыбнулся:
Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.
- Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное – это станет хорошим сюрпризом.
- Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озариться и наполнится множеством прекрасных вещей. И даже если и случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение.
Иди смело по жизни и обращай внимание на всё прекрасное, что нас окружает. Тогда в твоей жизни не будет разочарований!

alexmaj 19.12.2011 22:07

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 190158)
Ученик всё время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.
Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! – попросил Учитель. – И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
- Как? – воскликнул в недоумении Ученик. – Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы коричневого цвета!
- А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.
Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно голубого цвета, через которые свет поступал в комнату и казалось, что всё вокруг озаряется. Как можно было этого сразу не заметить? Ученик выглядел растерянным. Красивые голубые цветы стояли прямо в центре комнате на столе, голубая люстра, голубой ковёр на полу, голубые рамки для фотографий… В комнате было очень много голубых предметов.
Ученик рассердился:
- Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать коричневый.
Учитель улыбнулся:
Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.
- Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное – это станет хорошим сюрпризом.
- Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озариться и наполнится множеством прекрасных вещей. И даже если и случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение.
Иди смело по жизни и обращай внимание на всё прекрасное, что нас окружает. Тогда в твоей жизни не будет разочарований!

Молодец. Будем "балдеть" как у Пушкина - "Пир во время чумы".
А потомки наши будут жить среди одного коричневого, или вообще не будут жить - вопрос? Нам то деды наши и отцы - предки наши, дали возможность улыбаться по жизни в СССР-России. А дальше -трава не расти? Нет уважаемый. Говорить надо обо всём и особенно о зло насущном. А иначе похожи будем на идиотов, улыбающихся без причины.

doctorr 20.12.2011 00:26

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Благодарю Скорпиона за ссылку на электронного хомячка. Посмотрел я на все эти синтетические комментарии из электронного генератора, ознакомился с памяткой оппозиционеру и ужаснулся: батюшки, да это же всё про меня! Как же так, выходит, что я, такой весь умный и патриотичный, на самом деле обычный электронный хомяк? От таких печальных мыслей пришла мне на ум притча. Не такая красивая-ладная, как у Вас, Скорпион, но всё же я Вам её расскажу.
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И любил этот царь пощеголять перед подданными в чём мать родила, а народ вроде бы как и не замечал сраму. Но однажды глупое дитя возьми и ляпни: «А царь-то голый!» И повелось с тех пор в народе над царём потешаться, дескать, ходит бесстыдник голышом, срамом сверкает, девок смущает. Расстроился царь: и голышом походить охота (аж зудит), и посмешищем становиться не хочется.
- Как бы сделать так, чтобы всё стало как прежде? – думает царь. Думал-думал и придумал. Если невозможно Правде заткнуть рот, значит, Правду нужно высмеять. Свистнул царь своих опричников, верных псов государевых, и сбежалась их тьма-тьмущая.
- Ой, вы гой-еси, добры молодцы, верны псы мои, слушай мой наказ. Переоденьтесь в рубахи мужицкие, идите и рассказывайте на каждом углу: «Коварный Бусурманин решил захватить землю Русскую. Приспешники Бусурманина распространяют слухи, порочащие помазанника Божия царя-батюшку. Дескать, ходит царь голышом, срамом сверкает, девок смущает»
- Ой, вы гой-еси, добры молодцы, верны псы мои, - продолжает царь. - Если же вы приметите на улице какого дурачка, болтающего про царя гадости, дескать, голышом ходит, так вы его немедленно окружайте, тыкайте в него пальцем и начинайте ржать, за животы свои держась, и приводя в смущение лгуна. А кто из оных будет упорствовать в своей ереси, того мы сделаем всеобщим посмешищем.
Не успели ещё яблоки в садах налиться соком медовым, как в нашем царстве-государстве все стало по-прежнему. Снова ходит царь голышом, а народ снова восхищается нарядами царскими. Единственно, что поменялось, так это то, что народ стал умнее: не воспринимают теперь люди русские детский лепет за Правду. Дескать, на то оно и дитё неразумное, чтобы всякие глупости лепетать.

Скорпион 20.12.2011 18:55

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
doctorr

Это просто моя подпись, она не является частью сообщения.

Северодвинский центр судоремонта "Звездочка" 20 декабря 2011 года заложил новый морской транспорт вооружений проекта 20180ТВ для ВМФ России. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявила руководитель пресс-службы предприятия Надежда Щербинина. По ее словам, корабль, получивший имя "Академик Ковалев", войдет в состав ВМФ России в конце 2014 года, после чего начнется строительство второго такого транспорта.

http://pix.academ.org/img/2011/12/20...2aa50d2f1b.gif

Проект 20180 - спасательное буксирное судно / морской транспорт вооружения / поисково-спасательный корабль. Проект разработан ЦМКБ "Алмаз" (г.Санкт-Петербург). Предполагается строительство серии 5-6 кораблей. Головной корабль "Звездочка" с заводским №01218 заложен на судоремонтном заводе "Звездочка" 03 сентября 2004 г., спущен на воду 20.12.2007 г. контрольный выход в море для завершения государственных испытаний состоялся после 15 июня 2010 г. Корабль принят на вооружение Северного флота ВМФ России 24.07.2010 г. Порт приписки - Северодвинск. Корабль участвует в испытаниях новых систем техники совместно с подводной лодкой Б-90 "Саров" пр.20120.

Назначение корабля:
- морская транспортировка, перегрузка, обеспечение испытаний морской техники, вооружения и оружия;
- поиск, обследование и подъем затонувшей морской техники;
- другие работы с развертыванием, использованием и подъемом крупногабаритных объектов;
- обеспечение боевой подготовки флота;
- поисково-спасательные работы.

http://pix.academ.org/img/2011/12/20...ca39c1b4e8.jpg

ТТХ корабля:
Экипаж - 65 чел
Длина:
- 107.6 м
- 96 м (по ватерлинии)
Ширина - 17.8 м
Осадка - 9.3 м

Водоизмещение полное - 6300 т
Водоизмещение стандартное - 5500 т

Скорость полного хода - 14 уз

Конструкция корабля выполнена усиленно ледового класса.

Оборудование:
Корабль оснащен грузовыми кранами, которые могут осуществлять спуск и подъем спасательных аппаратов типа "Бестер", а так же предназначены для других погрузочно-разгрузочных работ. На корабле оборудована посадочная площадка для вертолета.
Грузоподъемность кранов - по 80 т
Высота подъема над уровнем палубы - 4.5-19 м

http://pix.academ.org/img/2011/12/20...35cd6268be.jpg

Так же корабль оснащен дистанционно управляемыми подводными аппаратами для наблюдения за подводными объектами. Корабль оборудован вертолетной площадкой.

http://pix.academ.org/img/2011/12/20...b9e0ca9b5c.jpg

Скорпион 22.12.2011 18:21

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Качественная фотография одного из двух последних фронтовых бомбардировщиков Су-34 - из шести машин, построенных в 2011 году на ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение". Если первые четыре самолета Су-34 постройки 2011 года, перегнанные на авиабазу ВВС России в Воронеж (Балтимор) 12 декабря, имели камуфлированную окраску и бортовые номера с "01 красный" по "04 красный", то два последних самолета получили странную гибридную окраску, сочетающую "старый" голубой "низ" с серым "верхом" нового стандарта окраски. При этом бортовые номера этих двух самолетов, похоже, продолжают линию бортовых номеров самолетов Су-34 постройки 2006-2010 годов (имевших номера с "01 красный" по "09 красный") - запечатленный на снимке самолет имет бортовой номер "10 красный".

Фотография любезно предоставлена Алексеем Никольским

http://pix.academ.org/img/2011/12/22...c0bdc41f6f.jpg

http://bmpd.livejournal.com/134315.html#cutid1

Скорпион 22.12.2011 19:32

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
ВВС России пополнились дюжиной истребителей Су-27СМ3

Компания "Сухой" в 2011 году поставила ВВС России 12 новых истребителей Су-27СМ3, завершив выполнение государственного оборонного заказа в части производства таких самолетов. Как сообщается в пресс-релизе компании, сборка и поставка истребителей осуществлялась по контракту с Министерством обороны России, подписанному в августе 2009 года. Су-27СМ3 были выпущены Комсомольским-на-Амуре авиационном производственном объединении.
Новые истребители отличаются от Су-27 предыдущих версий усиленной конструкцией планера. Благодаря этому максимальный взлетный вес увеличился на три тонны. На самолеты также установлены дополнительные точки подвески вооружения. Су-27СМ3 получили новые турбореактивные двигатели АЛ-31Ф-М1 с увеличенной тягой и межремонтным ресурсом. Кабина пилота стала полностью "стеклянной", получив четыре многофункциональных дисплея. По оценке "Сухого", эффективность нового истребителя при работе по воздушным целям повысилась в два раза по сравнению с Су-27С и в три раза - при действии по наземным целям.

Поставка истребителей Су-27СМ3 началась в феврале 2011 года, когда четыре таких самолета прибыли на авиабазу в Крымске Краснодарского края. Позже несколько самолетов были поставлены авиации Ставропольского края. Производство и поставка Су-27СМ3 осуществляется в рамках более масштабной госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы, финансирование которой определено на уровне 23 триллионов рублей. Ранее сообщалось, что в 2012 году ВВС России получат 90 новых и модернизированных самолетов и вертолетов.

Су-27 (внутреннее обозначение: изделие 10В, по кодификации НАТО: Flanker, Флэ́нкэ — англ. «Заходящий с фланга») — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ Сухого и предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. Главными конструкторами Су-27 в разное время были Наум Семёнович Черняков, Михаил Петрович Симонов, А. А. Колчин и А. И. Кнышев.

http://pix.academ.org/img/2011/12/22...2ba631928d.jpg

Характеристики

Экипаж 1 чел.
Размах крыла 14.70 м
Длина самолёта 21.935 м
Высота самолёта 5.932 м
Площадь крыла 62 м2
Масса пустого самолёта 16000 кг
Нормальная взлётная масса 23700 кг
Максимальная взлётная масса 33000 кг
Максимальная боевая нагрузка 6000 кг (7000 кг - в перегруз)
Масса топлива 9400 кг (12000 л при плотности 0.785)
Максимальная скорость у земли 1400 км/ч
на большой высоте 2500 км/ч (М=2.35)
Практический потолок 18500 м
Боевой радиус 1500 км
Практическая дальность 3900 км
Длина разбега 650-700 м
Длина пробега 620-700 м
Максимальная эксплуатационная перегрузка +9

http://pix.academ.org/img/2011/12/22...8ad3c03f8c.jpg

Вооружение

Стрелково-пушечное 1 × 30 мм пушка ГШ-30-1
Боекомплект 150 сн.
Ракеты «воздух-воздух» 8 × Р-27 или 8 × Р-77 и 4-6 × Р-73
Ракеты «воздух-поверхность» 6 × Х-29 или 6 × Х-31 или 2 × Х-59
НАР (неуправляемые авиационные ракеты) 80 × С-8 или 20 × С-13 или 4 × С-25
Авиабомбы 8 × 500 кг или 31 × 250 кг или 38 × 100 кг или 6 × КАБ-500 или 3 × КАБ-1500

http://pix.academ.org/img/2011/12/22...cf726a1b41.jpg

На авиасалоне Ле-Бурже в июне 1989 года лётчик-испытатель Виктор Пугачёв на самолёте Су-27 продемонстрировал новую фигуру пилотажа — «кобру» (динамическое торможение), и её журналисты окрестили «коброй Пугачёва». Тем не менее, впервые «кобру» на испытательных полётах выполнил лётчик-испытатель Игорь Волк. В полёте самолёт, не изменяя направления движения, энергично задирает нос, увеличивая угол атаки до 120°, некоторое время летит хвостом вперёд, а затем быстро возвращается в горизонтальное положение.

Само название элемента — «кобра» — придумал генеральный конструктор ОКБ имени Сухого Михаил Симонов, сравнив поведение самолёта в воздухе со стойкой кобры перед атакой.

Считается, что фигура «кобра» может применяться для ухода от доплеровских радиолокационных головок самонаведения ракет путём резкого сброса скорости в бою, так как доплеровские радары селектируют цели, имеющие скорости не ниже 200 км/ч. Однако Су-27 может выполнять фигуру «кобра», только находясь в границах скоростей от 400 до 500 км/ч, что существенно ограничивает возможности её исполнения в боевых условиях. Наиболее перспективно использование «кобры» в ближнем воздушном бою, когда скорости самолётов обычно находятся в пределах от 400 до 600 км/ч. При резком увеличении угла атаки появляется возможность захватить нашлемной системой целеуказания НСЦ «Щель-ЗУМ» вражеский самолёт и успеть выпустить ракету Р-73. Так же манёвр применим для ухода от преследования. Преследующий Су-27 противник проскочит вперёд и станет удобной мишенью для атаки. Тем не менее в стандартном бою не применяется.
Су-27УБ, пролёт на малой высоте, Кубинка

Демонстрация «Кобры» показала принципиальную возможность удерживать самолёт от сваливания на углах атаки, превышающих критический.

http://pix.academ.org/img/2011/12/22...fb5b580fea.jpg

В настоящее время Су-27, бесспорно, является наиболее мощной серийной машиной в своей весовой категории.

http://pix.academ.org/img/2011/12/22...64c7d1d9de.jpg

Скорпион 23.12.2011 22:02

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Президент России назначил Дмитрия Рогозина заместителем председателя правительства.

Бывший представитель президента России при НАТО вошел в правительство.

- Я назначил вас заместителем председателя правительства с тем, чтобы вы координировали деятельность по работе военно-промышленного комплекса, занимались всеми вопросами развития оборонного комплекса, занимались нашими предприятиями, координировали вопросы
размещения и исполнения госзаказа на поставку военной техники, - сказал Дмитрий Медведев новому вице-премьеру.

- Бейте по рукам за коррупцию в ВПК! - потребовал Медведев от Рогозина на их встрече.

Президент пообещал, что «карательные» полномочия у Рогозина будут.

- Я обещаю, что каждый рубль дойдет до адресата, до армии и флота в виде современной техники и вооружения с тем, чтобы наши Вооруженные силы были одними из лучших! - заявил в ответ Рогозин.

Дмитрий Медведев полагает, что опыт Рогозина, приобретенный в период работы при Генштабе НАТО, позволит поставить российскую оборонку на ноги.

- Надеюсь, что наша оборонка, наш ВПК в вашем лице приобретет энергичного и современного менеджера. Это крайне необходимо, потому что она имеет и известные достоинства, и очень большие проблемы, о которых не так давно вы мне докладывали, представив соответствующий доклад, - сказал президент. - Поздравляю, желаю успехов!

Сергей Иванов, ранее отвечавший в правительстве за оборонку, со вчерашнего дня возглавляет администрацию президента.

Эксперты считают назначение Дмитрия Рогозина на пост вице-премьера по ВПК знаковым.

- Это лучшая кандидатура на сегодняшний день! Дмитрий Олегович всегда занимал государственную позицию и не разменивался на личные амбиции. В частности, он хорошо проявил себя в ходе переговоров по ЕвроПРО, где твердо отстаивал интересы России, - уверен главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По мнению специалиста, Дмитрий Рогозин готов к новой должности, так как смог подробно ознакомиться с проблемами отечественной оборонки в ходе недавней инспекции предприятий ВПК.

http://pix.academ.org/img/2011/12/24...862999e104.jpg

Скорпион 23.12.2011 22:42

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
На веб-сайтах russianplanes.net и aviaforum.ru появились споттерские фотографии построенных для ВВС России на ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону боевых вертолетов Ми-35М (изделие 758), уже в штатной новой "серой" окраске, с нанесенной маркировкой, бортовыми номерами и т.д. В 2011 году "Роствертол" изготовил первые пять вертолетов Ми-35М по контракту 2010 года на поставку ВВС России 22 машин. В настоящее время к передаче ВВС России полностью подготовлены первые четыре из этих вертолетов - с бортовыми номерами "50 желтый", "51 желтый", "54 желтый" и "56 жёлтый". Все они должны быть переданы на авиабазу в Будённовске.

http://pix.academ.org/img/2011/12/24...02a362a29b.jpg

http://pix.academ.org/img/2011/12/24...32a7b8fc81.jpg

Ми-35 — глубоко модернизированный вертолет Ми-24 компании Росвертол, предназначенный для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, десанта и эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске.

Габариты
Диаметр несущего винта: 17.3 м
Диаметр рулевого винта: 3.91 м
Высота с вращ. винтами: 5,47 м
Длина фюзеляжа: 17,51 (17,23 на Ми-24ВМ) м
Ширина фюзеляжа: 1,7 м
Высота: 5,7 м
Размах крыла: 6,4 м

Основные массы
Пустой: 7150 кг
Нормальная взлётная: 9500 кг
Максимальная взлётная 9700 кг
Масса боевой нагрузки: 1780 кг
Максимальная грузоподъёмность: 2400 кг
Масса груза на внешней подвеске: 2000 кг
Внутренний запас топлива: 2100 кг
Запас топлива в ПТБ: до 3000л кг

Силовая установка
Количество, тип, марка: 2 двигателя ГТД Климов ТВ3-117ВМА
Мощность: 2 х 2 х 2225 л.с.

Лётно-технические характеристики
Экипаж: 3 чел.
Пассажиров: до 8 солдат или 4 носилок или 1500 кг груза (максимально — 2400 кг) или 2000 кг на внешней подвеске чел.
Крейсерская скорость: 270 км/ч
Максимальная скорость
в горизонтальном полёте: 340 км/ч
Максимальная скорость: 320 км/ч
Дальность полёта практическая: 450 км
Дальность полёта перегоночная: 1000 км
Средний расход топлива: 780 л/час
Статический потолок: 5000 м
Динамический потолок: 8500 м

http://pix.academ.org/img/2011/12/24...9c8e18cf72.jpg

Вооружение
Число точек подвески: 6 (8)
Подвесное стрелково-пушечное: Пулемет 9-А-629 калибра 18,7 мм; 2 пулемета 9-А-622 калибра 7,62 мм; гранатомет 9-А-800 калибра 30 мм
Управляемое ракетное: Штурм-В (до 8 ракет 9М114 с кумулятивной боевой частью), неуправляемые ракеты С-8 калибра 80 мм и С-24 калибра 240 мм
Бомбовое: Бомбы весом от 50 до 5000 кг, Минное- контейнер КМГУ- 2

Ми-35 построен по классической одновинтовой схеме с пятилопастным трёхшарнирным несущим и трёхлопастным рулевым винтами. Шасси трёхстоечное, убирающееся, с управляемой передней опорой.
В носовой части фюзеляжа размещена двухместная кабина экипажа по тандемной схеме: стрелок-оператор находится в отдельной передней кабине, за ним лётчик, кабина которого для удобства обзора приподнята на 0.3м над кабиной стрелка, бортмеханик может размещаться на откидном сиденье в отсеке оборудования за кабиной лётчика. Экипаж находится в герметизированных кабинах, снабжённых системой обогрева и вентиляции, для предотвращения попадания заражённого воздуха и радиоактивной пыли в них поддерживается небольшое избыточное давление.

Стальными плитами бронировались кабина экипажа, коробка приводов, маслобаки двигателей, редуктор и гидробак. Кресло лётчика бронировано, с откидной бронеспинкой и бронезаголовником, кресло стрелка не бронировано, между кабинами расположена бронированная перегородка, лобовые стёкла броневые, плоские, снабжены стеклоочистителями, боковые выпуклые стёкла силикатные, не бронированные.
Центральная секция фюзеляжа состоит из грузовой кабины, в которой могут разместиться до восьми десантников, и задней конусообразной части для размещения оборудования и ниш уборки главных ног шасси.

http://pix.academ.org/img/2011/12/24...d6fa9f2275.jpg

Ударный вертолет Ми-35, разработанный на основе поздней модификации Ми-24 — Ми-24ВП в начале 2000-х годов является одним из лучших современных вертолетов этого класса. Он несколько уступает новейшему Ми-28Н по летным характеристикам и бронированию, но превосходит по этим показателям основной американский вертолет AH-64 «Апач», а оборудование Ми-35М позволяет полноценно выполнять боевые задачи в плохую погоду и темное время суток.

http://pix.academ.org/img/2011/12/24...8e3b40644f.jpg

xor 24.12.2011 14:29

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
http://sdelanounas.ru/blogs/11674/

хотя цифры там несколько за уши притянуты

Ник0лай 24.12.2011 15:47

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
К чему эти ТТХ военной супертехники? Они только говорят о наличии отдельных образцов, но не о ситуации в армии. Кроме них должны быть выполнены ещё ряд условий.
1. Большое количество этой техники в войсках.
2. Мощности ВПК должны обеспечивать её массовое производство и обслуживание.
3. Личный состав армии должен хорошо владеть этой техникой и обслуживать.

Дайте автоматы дикарям - они начнут ими бить и кидаться. Это тоже принесёт какой-то эффект, но гораздо меньший , чем если бы они умели стрелять.

Ника Спрут 24.12.2011 15:55

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
А вы уверены, что армия будет воевать, а, скажем, не капитулирует или не перейдет на другую сторону?

Скорпион 24.12.2011 16:33

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Цитата:

Сообщение от Ник0лай (Сообщение 190598)
К чему эти ТТХ военной супертехники?

К тому что страна производящая военную технику с ТТХ выше или по крайней мере не ниже чем у мировых лидеров производства оружия (США, Германия, Франция) однозначно имеет развитую науку и современную армию. Также думаю что многим это будет интересно и полезно узнать.

Цитата:

Сообщение от Ник0лай (Сообщение 190598)
Они только говорят о наличии отдельных образцов, но не о ситуации в армии.

Вы не внимательно читаете.

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 190465)
ВВС России пополнились дюжиной истребителей Су-27СМ3

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 190562)
В 2011 году "Роствертол" изготовил первые пять вертолетов Ми-35М по контракту 2010 года на поставку ВВС России 22 машин.

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 190459)
Качественная фотография одного из двух последних фронтовых бомбардировщиков Су-34 - из шести машин, построенных в 2011 году на ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение".

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 189735)
Накануне в Белоруссию прибыли две машины. Еще 14 зенитно-ракетных комплексов поступят в Белоруссию до 24 декабря 2011 г. Они составят первую батарею «Тор-М2», которая будет размещена в г. Барановичи (Брестская область).

Где же тут единичные?
Ситуация в армии постоянно меняется так что такие новости как раз помогают отслеживать эту самую ситуацию.

Цитата:

Сообщение от Ник0лай (Сообщение 190598)
1. Большое количество этой техники в войсках.

Об этом есть информация в сообщениях.

Цитата:

Сообщение от Ник0лай (Сообщение 190598)
2. Мощности ВПК должны обеспечивать её массовое производство и обслуживание.

Не является ли тот факт что России ежедневно производит и принимает на вооружение новую технику подтверждением данного тезиса?

Цитата:

Сообщение от Ник0лай (Сообщение 190598)
3. Личный состав армии должен хорошо владеть этой техникой и обслуживать.

Каким образом можно подтвердить этот факт в сообщении на форуме?

Может я конечно не совсем понял что вы имели в виду высказывая свои пожелания, но вы можете своим примером показать как должна выглядеть на ваш взгляд правильно изложенная новость. А я обязательно перейму у вас положительные моменты.

Ник0лай 24.12.2011 17:05

Ответ: Ситуация в Армии РФ
 
Скорпион, как вы объясните слова генерала К.П. Петрова о том, что армия России разрушена в ходе реформ. Он что, совсем не разбирался в ситуации в армии?
Быть может у вас данные о другой армии - о виртуальной армии России, а генерал Петров имел ввиду реальную армию.:sm190:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot