Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение... (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Молоко и молочные продукты. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5896)

Алекс Ти 15.02.2012 14:57

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
ВСЕМ - большинство конфликтов из-за отутствия информации.

По-этому восполняю пробел «О СЕБЕ»:

Закончил Крымский медицинский в 1989 по специальности « терапия ». С 3-го курса работал медбратом в больнице в нескольких отделениях, а с 4-го еще и фельдшером на «скорой помощи».
Видя бесперспективность своей деятельности (лечение болезней а не больного), скотское отношение людей к своему телу ( зачастую не по их вине ), и получив подорванное здоровье на «скорой» в интернатуре, в 90-м пришел в больницу физиотерапевтом, зав.отделениями (двумя), затем в санатории - от врача-физиотерапевта до начмеда.
Потом в малый бизнес, так как заниматься «тупизмом» с тем кому это не надо и за это брать (или вымогать) деньги, что бы выжить счел «не своим». Как и сдачу каких либо экзаменов на врачебную категорию. Хотя на курсах был 2-раза И в 1998 даже у «народников» получил специальность "валеолог".
В бизнесе до 2011, сейчас возвращаюсь в медицину (хотя здоровье вернул "уйдя"-было время заняться), с завтрашнего дня 3-х месячная специализация - для души., и небольшое дело для тела. Так что писать буду теперь реже, по сути.

А.Шаталову " ...Человечество на Земле и окружающая его живая и не живая природа составляют нечто единое, живущее по общим законам природы ...Химический состав клеток каждого живого отганизма присущ только ему, этому виду.Причем стабильность химического состава определяется постоянством видового питания..." академик Вернадский.
Я за это, А как Вы, согласны ? Только без "трехзначности", двузначности. ДА или Нет ?

Да, два прикола на тему "молока": "Пейте дети молоко - туалет недалеко!" ," Молоко вдвойне вкусней, если в нем есть конопля " ( просьба не счесть за НЛП или рекламу наркоты )

Всем Любви и Благодарности! :sm178:

Александр Шаталов 15.02.2012 15:40

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195201)
А.Шаталову " ...Человечество на Земле и окружающая его живая и не живая природа составляют нечто единое, живущее по общим законам природы ...Химический состав клеток каждого живого отганизма присущ только ему, этому виду.Причем стабильность химического состава определяется постоянством видового питания..." академик Вернадский.
Я за это, А как ВЫ?

Если не вникая, то можно согласиться. Но. Я с детства имею склонность даже в случае списывания решенной кем-то задачи - перепроверять.
А Вернадского я как раз перечитываю. И, как эффект повторной встречи, очарование уходит, остается внимание. По существу его взглядов могу сказать, что обращение к трудам мыслителей прошлого имеет подтверждение версии в отношении "открытых законов": они лишь модели кусочков мироздания, отражающие уровень эволюции мысли. Например, по мнению Вернадского процесс эволюции Солнечной системы происходит посредством "выплёвывания" из Солнца новых планет, при этом лишь на третьей возможно зарождение жизни. Сегодня эта модель вызывает улыбку.
Солнечная система и видовое питание несколько удалены по "родовидовому" признаку ( :) ), но приведённое мною объясняет моё отношение к "открытиям" даже недавнего прошлого.
В прежних моих постах я подвёл к тому, что человек не имеет видового питания. В этом отношении он универсален. И именно эволюционирование в человеке его универсальности позволило ему стать, кем он есть. Это моя версия. Предлагаю (при не согласии с ней) разрушить её. Если вам это удастся - буду признателен. Только предлагаю ( в случае согласия на этот процесс) приводить свои соображения, пусть и опираемые на чьи-либо труды, но не прибегать к цитированию. Попробуем?

Скорпион 15.02.2012 16:03

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195199)
Да я уже пытался "достучаться" по этому поводу, но до Скорпиона, (с Алесандром Ивановичем до конструктивизма не дошли :sm232: ), но он категорично отверг пристрастия и предрасположенности, всё сводя к видовому питанию. А сам кашу овсяную не ест (а я ем! :sm67:). Получается: он представитель одного вида, а я другого? :sm242:

Забавный вывод :)

На самом деле мы одного вида, просто у кого-то из нас рацион питания ближе к видовому, а у кого-то дальше.

Алекс Ти 15.02.2012 17:02

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
"На самом деле мы одного вида, просто у кого-то из нас рацион питания ближе к видовому, а у кого-то дальше. " Скорпион. :sm118:
А. Шаталову на "...человек не имеет видового питания. В этом отношении он универсален.."
Ну вот, и рушить ничего не надо. И смысл дальнейших пререканий...? Скажите , а у других видов в природе есть видовое питание, или, по вашему, его нет только у человека?
Только не спешите с ответом - я буду вечером, до связи.:sm112:

Nara J 15.02.2012 17:03

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
И кто то тратит время на готовку, а кто то нет. А время бесценно. :sm227:

Сергей Сергеич 15.02.2012 18:57

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
"...получил специальность "валеолог"...."
Вика сообщила, что валеологию не очень-то жалуют...:)
Попробую при случае порасспрошать знакомых эскулапов.

"... При нормальном кормлении ребенка часть лактозы достигает толстой кишки, обеспечивая благоприятную слегка кислую среду для развития молочнокислых и других полезных бактерий. Напротив, при использовании коровьего молока лактоза не достигает толстой кишки и в полости последней вместо молочнокислого брожения возникают гнилостные процессы, что приводит к постоянной интоксикации организма ребенка. Формирование токсических продуктов на фоне слабого кишечного и печеночного барьеров может приводить к нарушениям как физического, так и интеллектуального развития ребенка, которые сказываются не только в детстве…"

Однозначный вывод: Коровье молоко - вред! :)
Что же Вы Алекс Ти, стыдливо умалчиваете, что:
а) ЛН и непереносимость лактозы присуща не ста процентам детей;
бе)ЛН и непереносимость лактозы проявляется не только по отношению к коровьему молоку, но и материнскому.
ве) Часто, эта проблема решается просто. Добавлением фермента к молоку.

Zevs 15.02.2012 19:18

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195186)
Свечение сие отрицают?
Забавно.

Не поверишь, но встречаются и такие...

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195186)
"...Говоря `это не так` вы уже постулируете тезис... а где его доказательства?"
Читайте внимательно. Следующую фразу, после выдернутой Вами.

Ой не смешите вы меня...
Как может быть что-то под цитированной фразой, да ещё `вырванной из контекста`, если я цитировал ваш пост до конца?
Или это такой специальный суслик, которого ни кто не видит, а он типа есть?
То же что идёт после `это не так` на доказательство не тянет даже близко... почему я так же уже написал...

Сергей Сергеич 15.02.2012 19:28

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
То Зевс.
Действительно, забавляет отрицание свечения. Потому как это явление известно достаточно давно и изучаться стало не вчера. Ошибки нет?

"...Говоря `это не так` вы уже постулируете тезис... а где его доказательства?
Что же понимается под аурой, то там очень много чего есть... и это свечение туда очень даже вписывается...
Но там опыты, кстати, лишь свечением не ограничиваются..."

Полная цитата Вашего поста №350.

Так что мной все процитированно верно.
Дальнейший текст...ммм...немного не понял...

Разьяснения даны в моем посте №353.
В нем же - вопрос к Вам.

Zevs 15.02.2012 19:46

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195189)
У меня нет доказательств, однозначно отрицающих существование ауры и проч.
Равно, как нет и доказательств, однозначно подтверждающих сие явление.
На сей день, аура и проч. - некое гипотетическое представление.

Ну раз у вас нет ни того ни другого, то вам остаётся лишь верить или не верить...
И тут лучше избежать абсолютного суждения и т.п. А если вам что-то не хочется читать - не читайте...

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195189)
У Вас-же, судя по Вашему высказыванию:
"...Что же понимается под аурой, то там очень много чего есть... и это свечение туда очень даже вписывается..."
, есть подтверждения существования.
Представьте.

1) У меня лишь косвенные доказательства существования ауры и т.п.

2) Что же до моего именно этого высказывания, то даже тут вы ошиблись.
Это предложение лишь говорит о существование чего-то в понимание под термином аура...

Zevs 15.02.2012 20:11

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195198)
Молочное - не оптимальное-видовое питание ( мой опыт ( от чего избавился), опыт ученых, опыт природы.)

1) Про `не оптимальное-видовое питание` это вы опять выдаёте желаемое за действительное...
2) Про `мой опыт`, как уже говорилось, говорит только о вас лично.
Молоко действительно очень многим вредно... в чистом виде его переваривает лишь 3я группа крови... да и то возможны и там личные моменты...
3) Про `опыт ученых`, как уже говорилось все говорят о себе... кому-то действительно оно вредно... (в частности 1 и 2 группе, а это 72% населения мира)
4) Про `опыт природы`, так же не раз ваши слова опровергались тут, что они едят и с радостью... если найдут.

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195198)
Извините объснил много раз, уже даже сам понял ... Наверное не умею обьяснять, или наши:sm229: понятийно -терминологические базисы разные...

Объяснять может вы и умете, но вот слушать нет...
Ваши доводы приходится доказательно опровергать из раза в раз, а вы сие как бы не замечаете... а зря...

Сергей Сергеич 15.02.2012 20:18

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195230)
Ну раз у вас нет ни того ни другого, то вам остаётся лишь верить или не верить...

Нет, Зевс, я не буду "верить или не верить". Я подожду результатов исследований.


Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195230)
И тут лучше избежать абсолютного суждения и т.п.

Что и делаю...:)

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195230)
А если вам что-то не хочется читать - не читайте...

Я настолько тупой в Ваших глазах, что Вы считаете необходимым мне повторять дважды? :)

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195230)
У меня лишь косвенные доказательства существования ауры и т.п.

В этом Вы меня превзошли...:)
У меня и косвенных нет...:)

Алекс Ти 15.02.2012 22:05

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195200)
Старался в поте лица - и всё мимо. :sm232: Я ж не за молоко упирался! А возмущался отношением к нему, однозначностью подхода, критиковал "видовое питание", и... напирал на обезьянью суть человеков. :sm67:

Александр Шаталов, спасибо за чистосердечное признание!
Так я это давно про Вас ОГЛАСИЛ: что Вы НЕ ЗА МОЛОКО УПИРАЕТЕСЬ, а ЗА " ПОВОЗМУЩАТЬСЯ отношением к нему, ОДНОЗНАЧНОСТЬЮ ПОДХОДА, ПОКРИТИКОВАТЬ "видовое питание"и НАПЕРЕТЬ на обезьянью суть человеков. :sm172:

Извините, обидно потратил время на ВАс, думал ИСТИНУ установим вместе,а ВЫ ЕЕ И НЕ ИСКАЛИ - все оказалось БЛА-БЛА-БЛА, ни одного нормального аргумента ЗА МОЛОЧКУ, какое - то "детство"- то дойка на древних фресках, то -я и семья пьёт и мне в кайф, то "обезьянние" авторитеты. С Вами вопрос снят.:sm190:

Zevs

1) Про `не оптимальное-видовое питание` это вы опять выдаёте желаемое за действительное... Конкретней, пожалуйста БЕЗ ОБОБЩЕНИЙ, ат о НИЧЧО НЕ ПОНИМАЮ...

2) Про `мой опыт`, как уже говорилось, говорит только о вас лично. Вы немного невнимательны :sm229:
.ВО первых мой опыт - это мои близкие и десяток друзей, во вторых - опыт наших форумчан- я перечислял их имена.В третьих- У ВАС НЕТ ЭТОГО ОПЫТА

3) Про `опыт ученых`, как уже говорилось все говорят о себе... кому-то действительно оно вредно... (в частности 1 и 2 группе, а это 72% населения мира)
4) Про `опыт природы`, так же не раз ваши слова опровергались тут, что они едят и с радостью... если найдут.


Исключения только подтверждают правила. Кто, где-то, иногда - не показатель.Извините, своё отношение к теории групп крови я сообщал, это не мой постулат...

Ваши доводы приходится доказательно опровергать из раза в раз, а вы сие как бы не замечаете.
Действительно оценил Ваши попытки " ОПРОВЕРЖЕНИЯ из РАЗА в РАЗ " ( мне кажется во 2-ой раз) моих доводов , ноя до сих пор " КАК БЫ НЕ МОГУ ЗАМЕТИТЬ Д О К А З А Т Е Л Ь Н Ы Х опровержений...
В чем их Доказательность ?:sm59:


СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ,:sm112: Вы были правы, это кухонный уровень, диспут подразумевает одинаковый уровень владения информацией ,опыта, общий категорийно-понятийный ассортимент и склад ума.( возможно в данном случае это клиническое мышление.)

Только без обид ребята.Это не типа " Я:sm156:
У нас футбол-хоккей, политика и медицина- исторически "кухонная" прерогатива.Почему то все об этом рассуждают...Почему прекрасный доктор ( я не о себе) не лезет в дискуссию с физиком -ядерщиком, как правило и не надо тут о " талантливых" дворниках, как единичных фактах... Хотя Глоба работал Дворником, а Лазарев строителем. Поэтому Всем спасибо, пока мы с Вами говорим на "разных языках" перспектив дальнейшего обсуждения на данном этапе не вижу.
СЕРГЕЮ СЕРГЕЕВИЧУ еще разреспект за проницательность, учел бы Ваше мнение, не потерял бы столько времени...
Хотя в целом общение было приятно.:sm98::sm112:

Александр Шаталов 15.02.2012 22:16

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195207)
Скажите , а у других видов в природе есть видовое питание, или, по вашему, его нет только у человека?

Есть, но не у каждого вида. Например у муравьеда абсолютно "видовое" питание. У пчелы, вроде как тоже - нектар, но попадет ей "жуткий сахар" - не побрезгует. Так и у разных животных: если травоядные всё же придерживаются диеты, то плотоядные мало чем пренебрегают, особенно, когда голодно. Вы по этому поводу лучше работы зоологов почитайте, они ближе к теме.
Никто не спорит, что для каждого можно подобрать предпочтительную диету. Но жизнь определяет свои правила - съел то,что нашел. Если злоупотреблять продуктом, который плохо усваивается или не качественен - проблемы гарантированы по принципу нарастания критической массы, но организмы научены справляться с нормальными дозами "невидовых компонентов" пищи, превращая их в.. удобрения. Так что, как и во многих случаях очень важен момент меры.
Всё же я хочу получить от вас комментарии по по роли пищи в эволюционном процессе человека.

Сергей Сергеич 15.02.2012 22:52

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
то Алекс Ти
Уважаемый Алекс Ти.
В формате этой ветки обсуждения не получится. Увы.
Причины и я назвал и Вы назвали.

Алекс Ти 15.02.2012 23:00

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195258)
Есть, но не у каждого вида...
Всё же я хочу получить от вас комментарии по по роли пищи в эволюционном процессе человека.

Если есть ВИД то должно быть и ВИДОВОЕ питание, а эта" чуть -чуть беременность" или "двузначность" ... Главное вы наличие ВИДОВ признаете...

Мне лестно, что Вы хотите их получить, но я дилетант в этом вопросе..

НО раз просите- роль пищи, как и роль любой направленной деятельности на мой взгляд стимулировала эволюцию человека, я где то читал, что живя в естественных условиях наше племя было бы не более 100.000 чел.
Сельско -хозяйственная деятельность, мясо-молочное животноводство, кулинарная и химическая обработка и привела нас к 7 млрд, но какой ценой? Количество за счет качества?
Я Вас удовлетворил (повеселил) своим уровнем в этом вопросе. Если честно, меня интересовало :sm223: МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ и ИХ ВЛИЯНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ОРГАНИЗМА,:sm112:

Екатерина_ 16.02.2012 19:18

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195268)
Если честно, меня интересовало :sm223: МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ и ИХ ВЛИЯНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ОРГАНИЗМА,:sm112:

Если можно, дайте пожалуйста полную картину по молоку и его продуктам и взаимоотношения их с человеком, как Вы это понимаете.

Александр Шаталов 16.02.2012 22:51

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195255)
Извините, обидно потратил время на ВАс, думал ИСТИНУ установим вместе,а ВЫ ЕЕ И НЕ ИСКАЛИ - все оказалось БЛА-БЛА-БЛА, ни одного нормального аргумента ЗА МОЛОЧКУ, какое - то "детство"- то дойка на древних фресках, то -я и семья пьёт и мне в кайф, то "обезьянние" авторитеты. С Вами вопрос снят.:sm190:

Это уж точно: если не нашел что искал, то время считается безвозвратно потерянным.. А может быть искали ту самую кошку?
Так её там и не было. :)
Что сказать.. Могу только порекомендовать расширить "спектр восприятия", быть может кажущееся "бла-бла" окажется "вполне ничего". И время потраченное не зря окажется.
И от "обезьян" зря отмахнулся. Вон Скорпиона который день на форуме не видно - читает, наверное, затянуло. :)

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195268)
Если есть ВИД то должно быть и ВИДОВОЕ питание,

Вы мне это так и не пояснили. Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО оно должно быть?

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195268)
.. роль пищи, как и роль любой направленной деятельности на мой взгляд стимулировала эволюцию человека, я где то читал, что живя в естественных условиях наше племя было бы не более 100.000 чел.
Сельско -хозяйственная деятельность, мясо-молочное животноводство, кулинарная и химическая обработка и привела нас к 7 млрд, но какой ценой? Количество за счет качества?

Речь не о достигшем количества популяций человека, хотя и этот показатель немаловажен, а важно как раз качество. Но вы его почему-то не видите. Или вы всерьез полагаете, что человек (пра), оставшись при "видовом питании", смог бы слезть с дерева?
Это основополагающий вопрос.

Скорпион 16.02.2012 23:33

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Я считаю что участники форума которые банят Александра Шаталова теряют очень много хорошего настроения, которое я получаю после прочтения его постов :-)

Александр Шаталов 17.02.2012 00:54

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195327)
Я считаю что участники форума которые банят Александра Шаталова теряют очень много хорошего настроения, которое я получаю после прочтения его постов :-)

Хорошее настроение - оно на пользу здоровью. Как раньше на "вредном" производстве ущерб здоровью молоком компенсировали, так теперь "от молока" можно мои посты прописывать. :sm67:

Алекс Ти 17.02.2012 01:26

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195322)
Это уж точно: если не нашел что искал, то время считается безвозвратно потерянным.. А может быть искали ту самую кошку? -1.
Так её там и не было. :)
Что сказать.. Могу только порекомендовать расширить "спектр восприятия", -2 быть может кажущееся "бла-бла" окажется "вполне ничего". И время потраченное не зря окажется. -
И от "обезьян" зря отмахнулся. Вон Скорпиона который день на форуме не видно - читает, наверное, затянуло. :)

Вы мне это так и не пояснили. Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО оно должно быть?

Речь не о достигшем количества популяций человека, хотя и этот показатель немаловажен, а важно как раз качество. Но вы его почему-то не видите.-3 Или вы всерьез полагаете, что человек (пра), оставшись при "видовом питании", смог бы слезть с дерева?
Это основополагающий вопрос.

-4

1. Я писал "думал ИСТИНУ установим вместе,а ВЫ ЕЕ И НЕ ИСКАЛИ ", так что Вы опять,в очередной раз немного лукавите ( некоторые бы написали -
" бессовестно лжете " :sm229: Причина - "переворота" укажу в п.2

2. " Я ж не за молоко упирался! А возмущался отношением к нему, однозначностью подхода, критиковал "видовое питание", и... напирал на обезьянью суть человеков." Мой " спектр восприятия " прекрасно расширился на определение троллинга, флейма и офтопа в диспуте..благодаря Вашему участию, а тут еще и такое чистосердечное признание..:sm172:

3. Я ВАм пишу "но какой ценой? Количество за счет качества?" а Вы мне " а важно как раз качество. Но вы его почему-то не видите"
Опять " переворот".... Да Геббельс после нервного курения в сторонке при постоянных таких "переворотак" наверное бы умер от дозы полученного никотина.:sm226:

4. По "основополагающему вопросу ".

Он был "МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ в здоровье человека". Я выдвинул доводы "против" со своими аргументами - источниками. Получил "критиканство": Ну не верим, тебе, не верим

А почему не верите? Да просто НЕ ХОТИМ, нам так УДОБНО. ПРИВЫКЛИ ТАК.НЕ трогай Ты Нас...

АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ДОВОДОВ ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ НЕ БЫЛО ДАНО, были даны ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ людей без ЛИЧНОГО ОПЫТА, не предоствляющих МНЕНИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ( см.Прим.) и ОПЫТА ПРЕДКОВ ( Или АНАЛОГИЙ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ )

Прим.

Извините "мировые" социологи "по обезьянам" для меня, как и любого другого здравомыслящего не являются авторитетами -специалистами в отношении здоровья.. Поймите разницу между социологом и доктором, все таки не смежные же профессии. Возьмите к примеру Н.Уокера" лечение соками ".( 1-ое издание -1936 г.)
Как лаконично написано.А какой труд за этим стоит? За доступностью материала. Я, к своему стыду привык-"доктор Уокер, доктор Уокер" -а он оказывается не медик, как я обнаружил при последнем прочтении , но ХИМИК (степень доктора), а опыты свои проводил вместе с врачом, доктором медицины). Та же Оганян: специалист в биохимии и медицине, а опыт лечения ее больных? За столько лет? А количество изданий " соков " ?

Поймите механизм получения ЗНАНИЯ и ОПЫТА не так прост.Хорошо об этом у О.Гадецкого http://www.psiholog3000.ru/content/blogcategory/23/50/ ( синтез санскритских вед и современных методик формирования событий через развитие высших качеств человеческой личности.)

Мнения по эволюции отпишу завтра - послезавтра, крутится кое-что в голове, нужно с эти "переспать" некогда, на учёбу рано ехать.:sm236:

Александр Шаталов 17.02.2012 12:04

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195335)
Мнения по эволюции отпишу завтра - послезавтра, крутится кое-что в голове, нужно с эти "переспать" некогда, на учёбу рано ехать.:sm236:

Можете не напрягаться. Судя по вашим 1,2,3,4 - вы просто не понимаете о чём я говорю.
Прстой пример:
Цитата:

3. Я ВАм пишу "но какой ценой? Количество за счет качества?" а Вы мне " а важно как раз качество. Но вы его почему-то не видите"
Опять " переворот"....
Ваше "качество" - это неважное здоровье, моё "качество" - эволюция человека и его цивилизации. Но вы этой разницы не замечаете. Иначе не облекли бы смысл сказанного мною во флуд, бла-бла или "лукавство".
Не знаю кто из нас тому причиной, но увы - диалог в таком ключе бессмыслен. :sm112:

Скорпион 17.02.2012 12:34

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Александр Шаталов, а я бы с удовольствием послушал вашу версию "слезания с дерева" ваших предков и какую роль в этом сыграло невидовое питание. Только не общими словами а подробно и по порядку.

Александр Шаталов 17.02.2012 12:54

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195348)
Александр Шаталов, а я бы с удовольствием послушал вашу версию "слезания с дерева" ваших предков и какую роль в этом сыграло невидовое питание. Только не общими словами а подробно и по порядку.

Только моих? А ваши еще не слезли?
Полагаю, из разрозненных постов давно уже можно сложить картину. И если Морисса читаете, то он вам поможет. Но если "настаиваете", то немного позже.

Алекс Ти 17.02.2012 20:35

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195346)
Ваше "качество" - это неважное здоровье, моё "качество" - эволюция человека и его цивилизации. Но вы этой разницы не замечаете. Иначе не облекли бы смысл сказанного мною во флуд, бла-бла или "лукавство".
Не знаю кто из нас тому причиной, но увы - диалог в таком ключе бессмыслен. :sm112:

А.Шаталов , Я прекрасно понимаю "о ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, но, Извините, я наверное не понял, какая наша тема :

1. "МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - их РОЛЬ в ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА"

или

2. "МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - их РОЛЬ в ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ЦИВИЛИЗАЦИИ" ??????


Только честно:sm88: ОТВЕТЬТЕ - ПЕРВАЯ или ВТОРАЯ ?

И сразу будет сняты вопросы, кого читать - химиков- докторов или социологов и чей аргумент "аргуменистей" ...:sm203::sm112:

Алекс Ти 17.02.2012 20:41

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Без этого четкого ответа Вы,теперь, действительно , правы.И
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195346)
Можете не напрягаться... Увы - диалог в таком ключе бессмыслен. :sm112:

:sm112:

Скорпион 18.02.2012 00:50

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195349)
Только моих? А ваши еще не слезли?
Полагаю, из разрозненных постов давно уже можно сложить картину. И если Морисса читаете, то он вам поможет. Но если "настаиваете", то немного позже.

Мои и не залезали, я не считаю что человек эволюционировал из обезьяны. Все же хотелось бы услышать от вас, поэтому не торопитесь, подумайте, потому что я потом буду задавать вопросы. :sm229:

Екатерина_ 18.02.2012 06:46

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195401)
Мои и не залезали, я не считаю что человек эволюционировал из обезьяны. ..

А у вас какая версия?

Скорпион 18.02.2012 12:52

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Бельская (Сообщение 195411)
А у вас какая версия?

Версия тварности.

Екатерина_ 19.02.2012 17:39

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195431)
Версия тварности.

А кто, по Вашему, "сотварил" человека?

Алекс Ти 19.02.2012 17:57

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Вы знаете,коллеги ( по дискуссии) выкристолизовалось "свое". Но... Мироздание разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств, как я убедился сегодня в очередной раз. Поэтому "кусочить" не буду, а предлагаю к прочтению и дальнейшему обсуждению следущую информацию.

Скажу сразу- ещё читаю, но спектр чувств- от "какой бред" через " в этом что-то есть до "кто этого не знает" прошел...Места здесь хватит и для "обезьян" и для "Мясных продуктов" и для "алкоголиков".

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
"Скачать книгу проф. Столешникова А.П. "Чем наполнить организм?"

В 2007 году неизвестный профессор Столешников А.П. бесплатно разместил в сети книгу по голоданию "Как вернуться к жизни". Книга очень приглянулась сторонникам здорового образа жизни. Многие стали голодать по Столешникову использовать книгу, как пособие по правильному проведению голодания.

В конце книги Столешников обещал написать продолжение этой книги и вот оно перед вами. Как всегда книга доступна для бесплатного скачивания и мы с удовольствием размещаем ее на нашем сайте.

В книге сконцентрирован огромный запас знаний автора, которые он почерпнул из иностранных источников, что делает книгу еще более интересной и занимательной.

По мнению автора "чем наполнить организм" - отнюдь не праздный вопрос. Мы, то что мы едим. Автор на убедительных примерах доказывает полезность и вред различной пищи, подвергая жесткой критике устоявшиеся стереотипы питания. И хотя в книге много спорных выводов, она несомненно будет интересна всем тем, кому не безразлично свое здоровье.

Скачать бесплатно книгу в формате ворд можно по этой ссылке -
http://www.golodanie-da.ru/books/Sto...t-organizm.doc

Скорпион 19.02.2012 19:53

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Бельская (Сообщение 195541)
А кто, по Вашему, "сотварил" человека?

Бог.

Александр Шаталов 19.02.2012 21:38

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195554)
Бог.

А почему Вы решили, что Бог есть?

Скорпион 19.02.2012 23:52

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195577)
А почему Вы решили, что Бог есть?

Потому что неуправляемых процессов не бывает. А так как человек не может управлять очень многими вещами это означает что есть тот кто управляет. Есть иерархия управления и тот кто занимает наивысшую ступень в этой иерархии - Бог.

Как у вас дела с описанием процессом "слезания" ваших предков с дерева?

Сергей Сергеич 20.02.2012 00:07

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
То Скорпион.
А дайте определение "управляемого и неуправляемого процессов".
А так же, как из этого проистекает доказательство бога.

Александр Шаталов 20.02.2012 14:59

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195613)
Потому что неуправляемых процессов не бывает.

Почему вы так решили? Процесс испарения воды, перенос пара с воздушными массами, охлаждение в верхних слоях атмосферы, конденсация, дождь, испарение... - всё это процесс. Им тоже кто-то управляет?

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195613)
А так как человек не может управлять очень многими вещами это означает что есть тот кто управляет.

Человек научился создавать структуры и даже системы, процессы в которых программируются и непосредственного управления, как такового - не требуется.
Теоретически возможно создать некую систему с очень емким источником энергии (Солнце), которая будет будет осуществлять некие процессы без внешнего управления.

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195613)
Есть иерархия управления и тот кто занимает наивысшую ступень в этой иерархии - Бог.

А если нет управления - нет и иерархии, нет иерархии - не места и Богу.

Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195613)
Как у вас дела с описанием процессом "слезания" ваших предков с дерева?

Пока (для вас) это преждевременно, до тех пор, пока не определимся с тварностью.
Кстати, ваш вариант сотворения человека предполагает библейский вариант, либо эволюционный: от клетки - головастика - млекопитающего - человека?

Скорпион 20.02.2012 20:16

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Александр Шаталов, на вопрос поставленный вами в первом абзаце вы сами же ответили во втором. Соответственно выводы в третьем абзаце не верны. Что для меня преждевременно, а что нет я как-нибудь определюсь сам, но ваши попытки уйти от темы не очень удачны. Вам нечего сказать на тему очеловечивания обезьян?

Александр Шаталов 20.02.2012 20:47

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195682)
Александр Шаталов, на вопрос поставленный вами в первом абзаце вы сами же ответили во втором. Соответственно выводы в третьем абзаце не верны. Что для меня преждевременно, а что нет я как-нибудь определюсь сам, но ваши попытки уйти от темы не очень удачны. Вам нечего сказать на тему очеловечивания обезьян?

То, что сказал я - мною не забыто. А вот мне интересно выше мнение. Но - увы. Информации об эволюции человека у меня предостаточно, но какой смысл мне её выкладывать, если вы ждёте её не для осмысления, а для критики. Тем более, вы так и не ответили на вопрос:
"Кстати, ваш вариант сотворения человека предполагает библейский вариант, либо эволюционный: от клетки - головастика - млекопитающего - человека?"
Исходя из ответа не него можно будет определить русло раскрытия вопроса.

Скорпион 20.02.2012 22:17

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195688)
То, что сказал я - мною не забыто. А вот мне интересно выше мнение. Но - увы. Информации об эволюции человека у меня предостаточно, но какой смысл мне её выкладывать, если вы ждёте её не для осмысления, а для критики. Тем более, вы так и не ответили на вопрос:
"Кстати, ваш вариант сотворения человека предполагает библейский вариант, либо эволюционный: от клетки - головастика - млекопитающего - человека?"
Исходя из ответа не него можно будет определить русло раскрытия вопроса.

Скорее не эволюционный вариант.

Александр Шаталов 21.02.2012 00:32

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 195695)
Скорее не эволюционный вариант.

Это значит, что библейский?

Скорпион 21.02.2012 20:40

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шаталов (Сообщение 195707)
Это значит, что библейский?

Допустим да.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot