Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Фундаментальная ошибка КОБ ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14842)

НАНОТЕХНИК 23.02.2012 22:55

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 195983)
Но в отношении вашего "полного хаоса" в виде "356428719" обратитесь к нумерологам и они найдут здесь такой порядок, который вам никогда и не снился.

:sm118:

Генн 24.02.2012 07:30

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 196010)
Мы многого не знаем, не потому что нам это невозможно в принципе, а потому что мы не хотим этого знать.

Я не говорил, что нам это невозможно в принципе.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 196010)
Думаю информация в не размеренном виде доступна Богу, ну и нам, людям тоже,

Пример можно? Вот, берём кружку. У неё есть размеры, цвет, вес и т.д. Со временем она распадается на атомы. Что произошло? Она потеряла несколько мер. Но её части, на которые она распалась (атомы), приобрели новые меры. То есть, информация постоянно проходит через какие-то меры. Даже, если отформатировать жёсткий диск, он (имеется ввиду информация на нём) всё-равно будет размерен(а). Ну и как же получить информацию в неразмеренном виде?

Виктор66 24.02.2012 11:28

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 195990)
Исследуйте для начала принцип: "крайности сходятся" и оспорьте его, а не выводы, сделанные с помощью него.

А зачем мне его исследовать, зачем мне его оспаривать? С какой целью?

Я, вообще-то тут человек новый, начитался КОБ, наслушался Петрова и Ефимова, думал, что здесь серьезные люди собрались. А меня тут на полном серьезе пытаются убедить, что куча кирпичей и построенный дом - это "с какой-то там точки зрения" - одно и то же. Ну, поедьте в Триполи, и скажите там: не беда, что вас тут разбомбили, а с точки зрения стороннего наблюдателя, дак это одно и то же, что жилой дом, что куча кирпичей.

Проще надо быть, поближе к практике, (если это возможно, конечно). А то народ не поймет ведь вас. Теория ведь только тогда становится материальной силой, когда она овладевает массами.

НАНОТЕХНИК 24.02.2012 12:41

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196061)
. Ну и как же получить информацию в неразмеренном виде?

Информация в не размеренном виде повсюду, мы дышим ею, наш разум как рыба в воде плавает в океане не размеренной информации.
Каждый из нас берёт её сколько требуется и наделяет мерой по своему усмотрению. Только делаем мы это не осознано, автоматически, ведь мы творим постоянно и непрерывно,своими мыслями которые рождаются у на в разуме мы создаём нашу реальность, переводим информацию из небытия в бытие наделяя её мерой.

Генн 24.02.2012 14:35

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Информация не может существовать без меры.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 196078)
Каждый из нас берёт её сколько требуется и наделяет мерой по своему усмотрению.

Всё, что мы берём даже в мыслях и подсознательно, уже размерено. Например, беру кусок пластелина (он уже кем-то размерен, иначе бы не существовал) и леплю, что задумал. Моя мысль до задумки представляла из себя какое-то структурированное (мною или не мною это не важно) поле, а после задумки моя мысль была мною переструктурирована. Вот и всё. Конкретный пример существования информации без меры можете привести?

НАНОТЕХНИК 24.02.2012 16:44

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196086)
Информация не может существовать без меры. Всё, что мы берём даже в мыслях и подсознательно, уже размерено. Например, беру кусок пластелина (он уже кем-то размерен, иначе бы не существовал) и леплю, что задумал. Моя мысль до задумки представляла из себя какое-то структурированное (мною или не мною это не важно) поле, а после задумки моя мысль была мною переструктурирована. Вот и всё. Конкретный пример существруования информации без меры можете привести?

Да, вы правы, та информация которая не имеет меры, это несуществующая информация, небытие, а что существует то имеет меру, то бытие.
Только я думаю что мы используем не только то что уже наделено кем то мерой, но и то что меры не имеет, мы информацию достаём из небытия и наделяем её мерой, переводя её в бытие.
Возьмём к примеру стол, было время когда не было такого предмета в нашем мире, вот кому то в голову пришла идея его создать, информация бывшая до того времени в небытии, была от туда взята, наделена мерой и переведена в бытие.

Генн 24.02.2012 18:41

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Пример не удачный.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 196092)
Возьмём к примеру стол, было время когда не было такого предмета в нашем мире, вот кому то в голову пришла идея его создать,

Идея-то уже содержит меру.

Виктор66 24.02.2012 18:52

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Друзья, вот терпел-терпел, все таки спрошу, вы не консерваторию, случайно, заканчивали? Я не в обиду, просто у меня друг Коля есть, он консерваторию закончил, а сейчас у него какая-то тяга к естествознанию откуда-то взялась, тоже рассказывает мне про торсионные поля, да про физическую картину мира. Я думаю, если бы он в свое время квантовую механику какую-нибудь поизучал, или там, статистическую термодинамику, дак у него бы не было бы сейчас желания со мной познаниями об устройстве Вселенной делиться.

Информация - это функция состояния системы, что значит, вышла она из небытия, или не вышла? Вот температура - это функция состояния, нагрели мы тело - откуда в нем температура взялась? Из небытия тоже, да? не было тела - не было и температуры, потом тело (кусок же ваш платилина), взяли, у него "из небытия" появилась температура, и вязкость, и чо там еще? Пока не было пластилина - у него и не было свойств, как появился пластилин (откуда появился-то?), так у него и свойства появились "из небытия". :sm242: Из какого "небытия"?

Или еще более крутой пример, вот у меня сын в 3 классе, сидит решает пример, 40:5=8, откуда это восьмерка взялась? Только что не было - были 40 и 5, он взял поделил одно на другое - и вот появилась цифра 8!!! Ну это реально чудо какое-то!!! Шайтан!!!

НАНОТЕХНИК 24.02.2012 19:07

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196098)
Пример не удачный.
Идея-то уже содержит меру.

Да,это так, появившаяся идея содержит меру, а когда идеи ещё нет, то у неё и меры нет, мера появляется в момент рождения идеи.

НАНОТЕХНИК 24.02.2012 19:40

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 196099)
Друзья, вот терпел-терпел, все таки спрошу, вы не консерваторию, случайно, заканчивали? Я не в обиду, просто у меня друг Коля есть, он консерваторию закончил, а сейчас у него какая-то тяга к естествознанию откуда-то взялась, тоже рассказывает мне про торсионные поля, да про физическую картину мира. Я думаю, если бы он в свое время квантовую механику какую-нибудь поизучал, или там, статистическую термодинамику, дак у него бы не было бы сейчас желания со мной познаниями об устройстве Вселенной делиться.

Консерваторию, её самую, ту где консервы как раз и делают.

Цитата:

Информация - это функция состояния системы, что значит, вышла она из небытия, или не вышла? Вот температура - это функция состояния, нагрели мы тело - откуда в нем температура взялась? Из небытия тоже, да? не было тела - не было и температуры, потом тело (кусок же ваш платилина), взяли, у него "из небытия" появилась температура, и вязкость, и чо там еще? Пока не было пластилина - у него и не было свойств, как появился пластилин (откуда появился-то?), так у него и свойства появились "из небытия". :sm242: Из какого "небытия"?
Всё от туда, из небытия, за что не возьмись, а было время когда ни чего не было, и пластилина не было, а раз его не было то и информации о нём тоже не было, затем появилась идея(информация) пластилина, затем и он сам не заставил себя долго ждать.[/quote]

Цитата:

Или еще более крутой пример, вот у меня сын в 3 классе, сидит решает пример, 40:5=8, откуда это восьмерка взялась? Только что не было - были 40 и 5, он взял поделил одно на другое - и вот появилась цифра 8!!! Ну это реально чудо какое-то!!! Шайтан!!!
Это да, тут есть над чем подумать, хотя что тут думать, у меня на всё готов ответ, откуда взялась восьмёрка, да оттуда, из небытия.

Информация это суть всего, основа всего сущего, можно сказать что есть только информация наделённая разной мерой, и больше ничего другого нет. Материя, энергия, это не что иное как определённые состояния всё той же информации.

Виктор66 24.02.2012 20:42

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 196105)
Информация это суть всего, основа всего сущего, можно сказать что есть только информация наделённая разной мерой, и больше ничего другого нет. Материя, энергия, это не что иное как определённые состояния всё той же информации.

Да, а колбаса, к примеру, это тоже, что ли, информация?

Генн 24.02.2012 21:14

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Да, колбаса - это информация, наделённая мерой.

ПОГОЖ 24.02.2012 21:35

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 196072)
А зачем мне его исследовать, зачем мне его оспаривать? С какой целью?

Проще надо быть, поближе к практике, (если это возможно, конечно). А то народ не поймет ведь вас. Теория ведь только тогда становится материальной силой, когда она овладевает массами.

Если нет Цели, то действительно не стоит и исследовать.
Чтобы быть ближе к практике, ведущей к достижению Цели, надо прежде исследовать. Исследование оборотная сторона и основа любого созидания.

ПОГОЖ 24.02.2012 21:40

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Да, колбаса - это информация для Потребителя, чтобы не отравиться.

Виктор66 24.02.2012 23:06

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 145589)
БОГ нематериален, однако ОН владеет всей вообще информацией.

Откуда известно, что Бог нематериален? Почему бы ему не быть материальным?
Что значит "владеть всей информацией"? Не надо информацию понимать как некие сведения. Информация - это неотъемлемое свойство материи, ей нельзя "владеть"

Есть материя.
Есть некая функция состояния материи - информация.
И есть значение этой функции - мера.

По-моему, так все красиво и гармонично. Зачем понадобилось что-то еще придумывать, искать какие-то "фундаментальные ошибки" в этой схеме, какие-то мысленные эксперименты проводить? С какой целью? Чисто из хулиганских побуждений? Если не в жизни, так хотя бы в интернете побыть этаким бунтарем, ниспровергателем авторитетов?

Займитесь делом лучше, создавать всегда почетнее, чем разрушать.

НАНОТЕХНИК 24.02.2012 23:55

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 196149)
Откуда известно, что Бог нематериален? Почему бы ему не быть материальным?
Что значит "владеть всей информацией"? Не надо информацию понимать как некие сведения. Информация - это неотъемлемое свойство материи, ей нельзя "владеть"


Всё то что мы относим к одной категории должно обладать одинаковыми характеристиками, если Бог материален то он должен обладать характеристиками присущими материи, но очевидно что это не так, материю мы можем измерять физическими приборами, а Бога не можем измерять физическими приборами, получается что его нельзя ставить в один ряд с материей, его природа иная.

Информация присутствует везде, везде где можно и нельзя, она повсюду, всё из неё состоит, она существует и виде материи, и в виде энергии, и виде мысли, и ещё в каком нибудь нам пока не известном виде.
Бог владеет всей информацией, вероятно и той что существует и той что не существует,



Цитата:

Есть материя.
Есть некая функция состояния материи - информация.
И есть значение этой функции - мера.
Если поменять местами материю и информацию, то всё станет на свои места.

Есть информация, есть одна из форм состояния информации-материя.

Цитата:

По-моему, так все красиво и гармонично. Зачем понадобилось что-то еще придумывать, искать какие-то "фундаментальные ошибки" в этой схеме, какие-то мысленные эксперименты проводить? С какой целью? Чисто из хулиганских побуждений? Если не в жизни, так хотя бы в интернете побыть этаким бунтарем, ниспровергателем авторитетов?

Займитесь делом лучше, создавать всегда почетнее, чем разрушать.
Существует знание, оно может быть верным, а может быть не верным, и если неверное знание положить в основу конструкции, то хорошего от этого будет мало.
Если в основе коб лежит неверное понимание принципов мироустройства, то и сама коб неверна, в место того чтобы выводить людей на понимание мироустройства, она буде уводить людей совсем в другую сторону.
В коб сказано что информация это колебательный процесс происходящий в материи, а по моему материя это одно из состояний информации.
Зачем мне всё это нужно? затем что хочется понять как устроен мир, а он устроен по единому принципу, то что на верху то и в низу, как говорил Иисус Христос: Я пришел сделать части нижние Подобными частям верхним, а части внешние – частям внутренним.
Кто сделает одно как всё и всё как одно, вступит в Царствие. А кто понял истинный смысл этих слов, то не узнает смерти.
Всё как одно и одно как всё, это информация всё из неё состоит, всё от субатомных частиц до вселенной.

Генн 25.02.2012 16:17

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 196149)
Есть материя.
Есть некая функция состояния материи - информация.
И есть значение этой функции - мера.

По-моему, так все красиво и гармонично.

Y = F(x). Значение функции - это информация (Y), а не мера (F). Множество X называется о́бластью определе́ния; множество Y называется о́бластью значе́ний.

Виктор66 25.02.2012 20:21

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196204)
Y = F(x). Значение функции - это информация (Y), а не мера (F). Множество X называется о́бластью определе́ния; множество Y называется о́бластью значе́ний.

А, вот я информацию с мерой спутал. Буду думать.

ПОГОЖ 25.02.2012 20:39

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 196157)
Всё то что мы относим к одной категории должно обладать одинаковыми характеристиками, если Бог материален то он должен обладать характеристиками присущими материи, но очевидно что это не так, материю мы можем измерять физическими приборами, а Бога не можем измерять физическими приборами, получается что его нельзя ставить в один ряд с материей, его природа иная.

1 (единичное). БОГ - это ТО, что есть ВСЁ.

2 (двоичное). "Духовное" и "материальное" это две стороны (Ипостаси, двоичности) БОГа. Естественные (материальные) законы Божественны. Духовные законы естественны, и нет ничего сверхестественного. Духовная сторона - это мужское начало мироздания. Материальная сторона - это женское начало мироздания.

3 (троичное). Мера (метод) - Сила (энергия) - Информация (знания).
Фундаментальная ошибка Библии в том, что троца состоит из "отца, сына и духа" - т.е. здесь нет женского начала, а ошибка "Мертвой воды" в том что троица состоит из "материи, меры и информации", т.е. здесь отсутствует сила и дух - мужское начало. Эти ошибки закономерны и подобны безплодным ошибкам гомосеков и лесбиянок.

4 (целое). Это всё мироздание доступное нам с материальной стороны помощью органов чувств, а с духовной стороны с помощью мировоззрения.

Генн 26.02.2012 06:46

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 196214)
3 (троичное). Мера (метод) - Сила (энергия) - Информация (знания).

Ну и что такое колбаса с точки зрения троичности?

Трионикс 26.02.2012 16:13

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 145589)
Итак: фундаментальная ошибка КОБ.
Информация не может существовать без материального носителя.

Это заблуждение, информация свободно существует без материального носителя...

По-моему, в КОБ "материя" это обобщенное понятие, которое вкл. в себя и самую "тонкую" - эфир/вакуум, и "плотную" материю - атомы/молекулы и т.п. Никаких противоречий нету.

Генн 26.02.2012 18:13

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Трионикс (Сообщение 196261)
По-моему, в КОБ "материя" это обобщенное понятие, которое вкл. в себя и самую "тонкую" - эфир/вакуум, и "плотную" материю - атомы/молекулы и т.п. Никаких противоречий нету.

Тогда нет смысла в существовании информации. То есть, если не будет поблизости субъекта, который в состоянии считать какую-либо информацию с материального носителя, то этой информации не будет объективно. Будет просто материя, наделённая мерой.

Трионикс 26.02.2012 20:21

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196265)
Тогда нет смысла в существовании информации...

Не совсем я понял. Информация всегда субъективна. Субъекты, объекты, Вселенная, Бог всегда были, есть и будут:sm227: Все они, в разной степени (мере), обладают интеллектом/разумом, получают, обрабатывают, передают информацию (пишут, говорят, мыслят, колышутся, светят, пульсируют).

Генн 26.02.2012 20:34

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Но мы же говорим о Мироустройстве, а не о Мировосприятии. То есть, Материя, информация и Мера должны быть объективными. Субъект, он сегодня есть, а завтра его нет.

Трионикс 26.02.2012 21:27

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
По-моему эти понятия взаимосвязаны. Мы можем говорить о мироустройстве только субъективно, через мировосприятие. Мировосприятие наше, мера и вообще человек где-то посерединке (Мидград - срединная земля) мироздания находятся (ученый Сухонос тоже посчитал, видео есть в инете). Объективной, полной информацией и мерой владеет только Бог. А субъектов много, они всегда есть, один кончился/развился, другой появился.

ПОГОЖ 26.02.2012 21:46

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196238)
Ну и что такое колбаса с точки зрения троичности?

1) Колбаса - это целое - продукта труда производителя (творца этой колбасы).
2) С одной стороны производитель вложил свою душу в её производство, а с другой стороны - это материальный продукт, воздействующий на органы чувств потребителя. Можно изготовить продукт под названием "колбаса" без души, ради прибыли из бумаги и ароматизаторов, но он пользы не принесет потребителю, а только вред.
3) Чтобы произвести продукт, под названием колбаса из имеющегося сырья , её производитель должет иметь Меру, Силу и Знания. Отсутствие в этой троичности хотя-бы одного из оснований не даст желаемого результата.

Анекдот по теме колбасы: "Гость спрашивает: А чем это у тебя так воняет? Хозяин - Да, поросёнка откармливаю. Через некоторое время гость снова приходит и спрашивает" - А чем у тебя так пахнет? Хозяин - это пахнет тем, что прошлый раз воняло."

Вывод: Один и тот же материальный предмет может вонять, но при приложении меры, силы и знаний к нему стать другим вкусно пахнущим материальным предметом. Если у КОБовца есть поросёнок - дурно пахнущая материя, мера и информация, то вкусно пахнущей колбасы в отсутствии силы (энергии) он никогда не произведет, как и много других полезных вещей в других ситуациях. "Знание - сила!" - это одно, а "Знание, имение и применение силы!" - это нечто другое.

Трионикс 26.02.2012 22:33

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Прикольно заколбасил.
Но для кого творец колбасы, а для кого убийца свиней.
Муха, например, любит дерьмо потреблять, оно для нее ароматное.
Корова, между прочим, особо не напрягала мозги, чтобы лепешку на лугу уронить.
Получается, что информация о душистости или вони материального носителя зависит от меры воспринимающего субъекта.

Генн 26.02.2012 22:46

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Трионикс (Сообщение 196272)
Мы можем говорить о мироустройстве только субъективно, через мировосприятие.

Ну, вот субъективное мнение:
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 196272)
3) Чтобы произвести продукт, под названием колбаса из имеющегося сырья , её производитель должет иметь Меру, Силу и Знания.

Вот ещё одно:
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 196272)
Фундаментальная ошибка "Мертвой воды" в том что троица состоит из "материи, меры и информации", т.е. здесь отсутствует сила и дух - мужское начало.

И вообще весь форум субъективен. Может мы зря время тратим? А ведь, у субъективности есть положительная сторона: это возможность изменить свой взгляд в сторону объективности.

ПОГОЖ 27.02.2012 13:29

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Трионикс (Сообщение 196275)
Прикольно заколбасил.

Получается, что информация о душистости или вони материального носителя зависит от меры воспринимающего субъекта.

Естественно зависит. Весь окружающий мир несет абсолютные МЕРУ, СИЛУ и ИНФОРМАЦИЮ. Каждый человек имеет свою МЕРУ, СИЛУ и ИНФОРМАЦИЮ. Человечество движется по пути от неполной Меры и к абсолютной Мере, от неполной Силы к абсолютной Силе, от неполной Информации к абсолютной Информации. Когда человечество достигнет Абсолюта во всём, то оно станет Богом, способным запустить новое творение нового Мира. В этом движении есть опасность недостаточного освоение Меры, чем освоено Информации и Энергии, что грозит самоуничтожением. Если вы замените продукт "колбаса" продуктом "АЭС" или "КПЕ", то поймете насколько далеки концептуалы от Общественной безопасности и в чем фундаментальная ошибка КОБ.

Генн 27.02.2012 19:32

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 196301)
Когда человечество достигнет Абсолюта во всём, то оно станет Богом, способным запустить новое творение нового Мира.

Когда человечество достигнет Абсолюта во всём, оно поймёт, что ничего нового в Мире нет и надо, просто, выполнять свои умения без ошибок.

Александр Шаталов 27.02.2012 20:58

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196308)
Когда человечество достигнет Абсолюта во всём, оно поймёт, что ничего нового в Мире нет и надо, просто, выполнять свои умения без ошибок.

Когда или Если?

ПОГОЖ 27.02.2012 23:10

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196308)
Когда человечество достигнет Абсолюта во всём, оно поймёт, что ничего нового в Мире нет и надо, просто, выполнять свои умения без ошибок.

Когда разумная сущность (возможно и человечество) достигает Абсолюта старая Игра заканчивается и начинается новая, т.е. новые сущности начинают осваивать и накапливать Меру, Силу и Знания с самого начала.

НАНОТЕХНИК 27.02.2012 23:24

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Абсолютное всемогущество это абсолютное небытие. человек достигнув абсолюта перестанет существовать.

Генн 27.02.2012 23:56

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
А не существовать - это разве плохо? К тому же это всего лишь квантовый переход. Он быстро проходит, но без него никак. Правда, можно попытаться переместиться в соседнюю галактику, но лень, да и затрат много. Уж лучше квантовый переход.

НАНОТЕХНИК 28.02.2012 12:18

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
В результате квантового скачка человек исчезнет, а вместо него появится кто?

Генн 28.02.2012 14:31

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Появится подобная сущность более или менее развитая.

Генн 28.02.2012 14:53

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от ПОГОЖ (Сообщение 196301)
Весь окружающий мир несет абсолютные МЕРУ, СИЛУ и ИНФОРМАЦИЮ. Каждый человек имеет свою МЕРУ, СИЛУ и ИНФОРМАЦИЮ.

Если взять камень. Он тоже имеет свою МЕРУ, СИЛУ и ИНФОРМАЦИЮ? Но, ведь, между человеком и камнем есть разница. Так в чём она?

НАНОТЕХНИК 28.02.2012 17:43

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196354)
Появится подобная сущность более или менее развитая.

Не подобная, бесподобная это будет сущность, совсем другая, ибо нет смысла повторять то что уже пройдено.
К стате по некоторым данным сейчас самый момент этого самого квантового скачка.

ПОГОЖ 28.02.2012 19:17

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 196356)
Если взять камень. Он тоже имеет свою МЕРУ, СИЛУ и ИНФОРМАЦИЮ? Но, ведь, между человеком и камнем есть разница. Так в чём она?

Разниц между человеком и камнем множество. Камень не будет задавать вопросов, как минимум. Камень имеет большую Меру, Силу и Информацию, чем человек может в настоящее время осознать, освоить и использовать.

Генн 28.02.2012 19:34

Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ
 
Можно ли сказать, что камень состоит только из Меры, Силы и Информации?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot