Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Просто 02.03.2015 09:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Мастеp (Сообщение 228203)
Есть подтверждение - я. Живу, некого не трогаю, спросят отвечу. Активным соратником КОБ не являюсь, пока только сторонник. Первым агрессию не проявляю, а только защищаюсь, и то после первого шага оппонента. Итог: - минимум проблем, все легко решаемы (и то, потому что, допускаю ошибки, тщеславие порой заставляет поступать не правильно). Времени много, делаю что за хочу. Не кому нечего не должен, и мне не кто не чего не должен. Практика критерий истины, и пока что я убеждён что живу верно. Вот вам и пример.

+1, только времени пока мало :sm25:, работы пока много.

Не уверен только насчет защиты. Обычно когда спрашивают, то подготовлены к тем действиям в которых у меня к примеру нет компетенции.
Чаще все-таки проще поступится собственным достоинством и обойти г..но, а не лезть в него.

Тем более я сомневаюсь что это самое достоинство им и является, а не программа левого эгрегора, пользуясь которой можно попасть не туда.
Если у Вас другое мнение - подскажите пожалуйста, интересен спектр.

Мастеp 02.03.2015 12:46

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Считаю так же как и вы. Вообще чувство достоинства это по сути эмоция. А поступать нужно так, что бы было с максимальной пользой, для себя и своих целей. Поэтому, если грозит опасность, и нужно либо нырнуть с головой в дерьмо, либо голову потерять, то я, немного обдумав остальные варианты ( а вдруг еще, что то, кроме дерьма есть в наличии) нырну в оное. Ну а на деле, такое редко бывает, что жизнь ставит такую "вилку", не заслуженно. Обычно, если и нужно чувство собственного достоинства измарать, - то это заслуженно.

тихонова 02.03.2015 13:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Человек может быть счастлив только тогда, когда уважает сам себя. Нырнув в г... и, даже, вынырнув, уважать себя уже не будете. Вас будет преследовать этот запах. Жизни после этого уже не будет, будет жалкое, униженное ожидание конца. Даже с большими деньгами.

Мастеp 02.03.2015 23:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228217)
Человек может быть счастлив только тогда, когда уважает сам себя. Нырнув в г... и, даже, вынырнув, уважать себя уже не будете. Вас будет преследовать этот запах. Жизни после этого уже не будет, будет жалкое, униженное ожидание конца. Даже с большими деньгами.

Несогласен. Иногда этот нырок "является обратной связью",и его как и любое негативное событие нужно просто осмыслить, и понять, почему это произошло. Да и вообще,что бы жизнь заставила куда то нырнуть - это нужно еще заслужить, и по своему опыту скажу, заслужить это не так и просто.
Про деньги вы правы, если везти потреблядский образ жизни, то рано или поздно, это наскучит и при всех деньгих, будет жуткая депрессия. Ну а так, деньги это только инструмент, их должно быть столько - сколько нужно, и небольшой запас, хотя и он по идее, не нужен.

Просто 03.03.2015 10:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228217)
Человек может быть счастлив только тогда, когда уважает сам себя. Нырнув в г... и, даже, вынырнув, уважать себя уже не будете. Вас будет преследовать этот запах. Жизни после этого уже не будет, будет жалкое, униженное ожидание конца. Даже с большими деньгами.

Нырок общий инструмент управления и воспринимать его слишком лично, как мне кажется не стоит.
Другой вопрос какой эгрегор этим инструментом пользуется. Т.е. это может быть как обратная связь от бога, так и замануха от "левого" эгрегора.
Наверное лучше не вдаваться в крайности - взятку не брать но наказание за ошибку принять и осмыслить, внести корректировку в вектор движения.

тихонова 03.03.2015 12:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Просто, у Вас есть физическое тело и и вокруг него тонкие тела. Самое главное ментальное тело. Это Ваше мировоззрение, поле Вашего разума. Если Вы своим физическим телом, буквально, залезете в нужник, чтобы , например , спрятаться. То потом Вы будете очень долго отмываться физически, смените всю одежду, то есть оболочку физ. тела. И ещё долго будете страдать от брезгливости. Если Вам придётся сделать нехороший поступок, Ваше ментальное тело как бы погружается в д... Потом Вы мысленно будете очень долго переживать это событие. Пытаться себя оправдать, очиститься. Не знаю , легко ли отчистить ментальное тело. Может быть сложнее, чем физическое. Это может быть необратимым. Тем более, что при изменении ментального тела, в физическом так же начинаются изменения, то есть болезни. Лучше не экспериментировать. К тому же, делая плохой поступок, Вы вынуждены лгать. И себе в том числе. Ложь вносит дезинформацию в систему, система повреждается.

Ковбоец 03.03.2015 16:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Анна10
/Если же у кого-то есть обнадеживающие аргументы поддержки Бога для нравственных людей - выкладывайте

Высоконравственный человек вокруг видит много работы. Трудности он встречает как испытание, урок. Как может "выглядеть" его поддержка?/


Для того чтобы начать видеть проявления бога, нужно изучить систему в которой мы живем. Так же нужно понять, что эгрегоры управляют обычно статистически. То есть их управляющее воздействие сработает не на всех, а на какую то часть выраженную кривой распределения.
Но иногда они действуют напрямую, тогда мы лично получаем конкретную помощь.
Советую прочитать статью
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...ns-synergetics
После нее некоторые моменты вам должны стать ясны.
По крайней мере в статье прямо объяснено как бог творит.

Поддержка же проявляется в стечении обстоятельств в вашу пользу. Причем чудесным необъяснимым образом.

То, что вы обсуждаете про г..но, эмоции, уже давно сформулировано в более общей форме
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471
Цитата:

- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена)
То есть важна суть!
Если человек "бычит", ну обойди его, пусть он назвал вас дураком или еще как, от этого хуже вы не станете.

Vostok 13.03.2015 13:57

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Насколько я понял, это танцы будущего. Уже "свободных людей". Обалденная тенденция. Мой приз - 3 желто-голубых хвоста и костюм из обезьяньей шерсти.
Следующий шаг - танец на ветках деревьев.

Филатов в в фильме "Забытая мелодия для флейты" думал, что "если отпустить птичку, и сделать её свободной, то она полетит". Полетит... Вопрос, куда полетит...

https://www.youtube.com/watch?v=LG4mm89GMUU

тихонова 13.03.2015 16:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Дегенерация, свобода от необходимости быть человеком. Долгие годы людей заставляли быть человеками, и это было насильно. Сейчас не заставляют, и маски упали. Эпоха великого траха. Может, необходимо насытить этот уровень. Многие утрахаются до смерти. А те, кто к этому относится разумно, те останутся. Так же и с наркотиками и с алкоголем. Насыщение каких-то уровней. Уровень материального достатка при насыщении уже не будет беспокоить. Дегенерация в любой популяции это её хвост, периодически отваливается.Обжоры, сексопаты, жадюги, хапальщики, барахольщики обожрутся и вымрут.

Vostok 14.03.2015 13:50

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Да, тихонова, согласен. Главное, чтобы хоть кто-то после "смертельного траха" в живых остался.
Я помню, как я бурно возмущался от дегенерата Сердючки.
Потом, один умный собеседник сказал мне так четко:

"Вы не тратьте энергию зря. Сердючка бы не имела успех, если бы народ не ХОТЕЛ. И это будет продолжаться до тех пор, пока народ не наестся Сердючкой."

Увы, это истина.

Что можно сказать? Возопить в очередной раз:

"Русский Ванька - ну ты когда-нибудь перестанешь болтаться, как дерьмо в проруби между животным и человеческим? Ты какое государство строить собираешься - животное с бабками, сексами и понтами или с любовью, справедливостью и наукой? Уже 25 лет на печи лежишь и все никак. Ну пора уже определиться, в конце-то концов, а то ****.. настанет. Может, пора рукава закатать? Мозги включить? Забыть про рай и ад и начать жить ТУТ?"

https://www.youtube.com/watch?v=yL0YH0lHKBU

тихонова 14.03.2015 16:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Какая гадость этот клип. Испоганили прекрасную музыку. Я прослушала очень много вариантов. У Витаса получилось лучше всех. И берёт высоко , и голос, всё-таки не женский. Как-то умудряется удержаться на границе.https://www.youtube.com/watch?v=Kzt2LaAUkB4 Есть очень красивый русский текст- пламя любви так манит, крылья сожжёт, обманет.

Vostok 14.03.2015 20:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Потрясающе. Спасибо. Я такого не видел.
Если у Вас есть еще набор подобных высоких роликов - дайте посмотреть.
Заранее благодарен.

тихонова 14.03.2015 21:27

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
https://www.youtube.com/watch?v=z4j1ufQazHQ

тихонова 14.03.2015 21:32

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
У Баскова пупок развяжется, если попробует повторить. https://www.youtube.com/watch?v=F9WCTKZkPHo

тихонова 14.03.2015 21:43

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Лучший исполнитель этой бессмертной песни. https://www.youtube.com/watch?v=8h7zzFpDL-E

Ковбоец 20.03.2015 16:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/обожрутся и вымрут./
Насильники, убийцы...
Не вымрем ли мы вместе с ними?
Рецепт дан в "Час быка".

/Есть очень красивый русский текст- пламя любви так манит, крылья сожжёт, обманет. /
Красивый фантик для говешки.
Если любовь крылья сожжет, обманет то нафиг такая любовь? Это болезнь души.

Как то был фильм про дружбу Алена Далласа и еще кого то из ЦРУ. В фильме они показывались друзьями, какая крепкая у них дружба... Но ни слова что эти мрази работают на наше уничтожение.
В фильме они такие милые...
Пару лет назад в кинотеатрах шел, название не помню.

Ковбоец 20.03.2015 19:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
ПС: У Витаса яйца то на месте?

тихонова 20.03.2015 20:42

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Думаю, на месте. У него есть жена и дочка. Тембр голоса мужской, не кастрата. Хороший тенор с большим диапазоном. Есть разница между высоким тенором и Фаринелли. Любой хороший тенор может брать очень высокие ноты. И всё равно это тембр мужчины.

Просто 25.03.2015 11:08

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228452)
Думаю, на месте. У него есть жена и дочка. Тембр голоса мужской, не кастрата. Хороший тенор с большим диапазоном. Есть разница между высоким тенором и Фаринелли. Любой хороший тенор может брать очень высокие ноты. И всё равно это тембр мужчины.

Музыку не воспринимаю. Частично. Эмоции проявляются, но очень слабо. Нетянет вообще с детства. Пробовал послушать то где Вы дали ссылки, но создается впечатление что людям некуда деть свободное время.
Есть в ней в принципе какой-то другой смысл? Или ее можно рассматривать только как способ ввода информации?

Ковбоец 25.03.2015 13:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
То что крутят сегодня по аудио каналам это не музыка это мозговой шлак.

Должна быть мелодия (не долбежка, и не постоянно повторяющаяся фигня), и должен быть положительный смысл в тексте.
В качестве примера хотя бы Русские народные. Эх калинка малинка и прочие. Гимн России. Катюша и т.д.

Сейчас все аудио каналы захвачены и используются для зомбирования и деградации населения.

Vostok 25.03.2015 13:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
тихонова, спасибо Вам за представленные произведения, но Басков попал в мой выбор случайно - я не нашел таких жизнеутверждающих композиций, как "Призрак оперы" в его исполнении с Рудаковой, который на бис был вызван 3 раза. Сольные качества Баскова обычны для представителя его профессии, кроме того, я считаю, что он предал свой уровень, разменяв его на пошлую богему.

Ролик https://www.youtube.com/watch?v=F9WCTKZkPHo очень жалостливый, и как-то не вяжется с мужским исполнением, хотя такой стиль обычен для представленной культуры. Голос исполнителя, конечно, более тонок и гибок, но мне не очень нравятся такие минорные (грустные) композиции, а больше по душе подъем, полет, ощущение уверенности и состояние "горы сверну".
Но я понимаю, что это чисто мужской настрой.

Но есть одна серьезная вещь. Я бы сказал - серьезнейшая. Это - изучение эмоционального мира. КОБ вообще - это сухая логика. Но люди не живут по логике. Люди живут чувствами. В 90% случаев. И эта ветка обсуждения посвящена именно этому. Именно по причине отсутствия чувств в КОБ в нем почти нет женщин.

Чувства - это моторы побуждений. Чувства - это энергия для дел. Не будет чувств - Вы ничего не сделаете. Должно быть желание. КОБ не занимается этим. А я считаю, что это стоит над логикой и методологией. И это не первый приоритет, а ещё выше, над ним.

Пример понимания этого: https://www.youtube.com/watch?v=Of_nCrF-wSE

Есть образы и настроения, которые ведут человека всю жизнь, как например, здесь:

Гори, гори, моя звезда,
Гори, звезда, приветная.
Ты у меня одна заветная;
Другой не будет никогда.

Сойдёт ли ночь на землю ясная,
Звёзд много блещет в небесах.
Но ты одна, моя прекрасная,
Горишь в отрадных мне лучах.

Звезда надежды благодатная
Звезда любви волшебных дней.
Ты будешь вечно незакатная
В душе тоскующей моей.

Твоих лучей небесной силою
Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я, ты над могилою
Гори, гори, моя звезда!


Ещё пример чувственного образа:

http://krasnaya-zastava.ru/wp-conten...2/0-future.jpg

Ковбоец 25.03.2015 13:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Но есть одна серьезная вещь. Я бы сказал - серьезнейшая. Это - изучение эмоционального мира. КОБ вообще - это сухая логика. Но люди не живут по логике. Люди живут чувствами. В 90% случаев. И эта ветка обсуждения посвящена именно этому. Именно по причине отсутствия чувств в КОБ в нем почти нет женщин.
А что тогда рассматривается в строях психики?
Тоже самое очень хорошо показано в Часе быка.

Стих как то не вызывает тягу к жизни.

ПС: Может быть вы недостаточно изучили КОБ?

Vostok 25.03.2015 13:17

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Очень, очень коротко и поверхностно.

Хотелки животного строя - деньги, секс и понты (уровня обладания блестящих и больших упаковок)
Хотелки зомби - стадное чувство безопасности (самое страшное - из стада выпасть)
Хотелки демона - понты (власть уровня управления)
Хотелки человека - лад с мирозданием через связь с Богом.

Стих вызывает тягу к высшему, которая может быть больше и дольше жизни. И ради корой жизнью даже можно пожертвовать.

Да, в КОБ эмоции обозначены. И все. А ведь эмоции - это мир. Который нужно исследовать. Я давал ссылку на Девятова. Посмотрите.

И кроме того. В "Часе быка" нет примера героев, которые жили в ладу, используя связь с Богом. Или анализировали ситуации жизни, как язык Бога. Это просто отличная книга, где делаются хорошие дела. Но без Бога. Там не передано это чувство связи с Ним.
Современный фильм "Интерстеллар" очень похож на "Час быка". Там даже больше чувств. Межличностных. Но, там та же проблема.

Ковбоец 25.03.2015 14:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Очень, очень коротко и поверхностно./
Если вы привыкли читать только аннотации тогда да.
Это есть записках и аналитических статьях ВП СССР, в "основы социологии", в доту и мертвой воде, в семинарах и видеолекциях часто проскакивает то о чем вы говорите.
(Сам признаюсь прочел не все, и до сих пор изучаю. Материалов очень много.)

Час быка был написан до того как КОБ была формализована. И прямых ссылок на КОБ нет, но успехи в социальном строе позволили создать такое информационное поле, в котором начали рождаться такие светлые произведения! Если покопаться то там очень много аналогий, например справедливое жизнеустройство созвучное с КОБ, строи психики описываются местами очень похоже. Видимо тогда еще недостатоно было осознание эгрегоров и бога, поэтому они не вошли прямо в произведение. Но там много всего на тему сохранения природы, гармонии с ней, очень близко.

С интерстеллар я бы не сравнивал. Интерстеллар это чужеродное тело для нашего социума.

Просто 25.03.2015 15:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228495)
С интерстеллар я бы не сравнивал. Интерстеллар это чужеродное тело для нашего социума.

Как написано в одной хорошей книжке "...выделение из целостности частных образов и явлений - особенность мировосприятия человека, пользующегося ограниченными частными мерами при различении". Соответственно эти чужеродные тела навязчиво внедряют в наш социум, навязывая меры в нем содержащиеся.
Вернее конечно внедрили и навязали, в том числе и интерстеллар.

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 228490)
...Ещё пример чувственного образа:...

В стихах как и музыке инертен, а 2-й образ очень хорош :sm227:.
Вообще художественные произведения отечественных художников и фантастов до перестройки отличная мера для меня при различении.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot