Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Ковбоец 16.04.2015 12:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Вот вам, doctorr, еще пример. В первые космонавты набирали людей с исключительным здоровьем, сильных и крепких. Прямая аналогия.
А тут такой же космос и первым идут обладающие аналитическим складом ума. Потом уже все остальные. В этом нет ничего обидного, унизительного.

ПС: Если мои сообщения кажутся резкими или еще какими нибудь, прошу прощения. Так же как и вы хочу скорейшего развития событий и натыкаюсь на торможение. Процесс тот же самый. Естественно это не может не огорчать.

тихонова 16.04.2015 12:36

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Думаю, не нужно нам критиковать друг друга. Каждый читает и принимает к сведению информацию другого.
Какая на данный момент насущная задача общества? Безопасность себя и своих близких. Опасность для окружающих создают конкретные люди, которые близко к Вам. Поэтому, я таких людей людьми не считаю, а называю их не обезьянами, а хищниками. Против них у нас средств нет.
Некто изнасиловал трёхлетнего ребёнка, убил его, отрезал кусок и съел.
Кто из здесь присутствующих считает его человеком, и будет ему объяснять про КОБ? Отец ребёнка разорвал бы этого некта на куски, уподобившись. Конкретно считаю, что таких нужно изолировать от общества в непроходимые джунгли, там живут уже племена людоедов, вот к ним, в свою среду. Что предложите вы? Какие варианты? В Европе несколько столетий убивали преступников, так потом какое-то время жили спокойно, развивались. Потом, конечно, они опять наползут в тихую , комфортную жизнь.
Вот такой конкретный вопрос, что делать с нелюдями? Предлагайте. Хотя бы изолировать насовсем. Те серийные убийцы, что сейчас сидят пожизненно, начнись война или революция, выйдут резать. Так и было и после революции и после войны. Разгул преступности. Их отстреляли, всё успокоилось. Предлагайте, что с ними делать? По-человечески. Ведь пробовали всё , и даже трепанацию мозга, так это тоже насилие.

Ковбоец 16.04.2015 15:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не знаю как вы, но я не личности критикую, а обсуждаю предложения и идеи. Причем не имею цели просто уничтожить их. Смотрю, что можно взять в каждом предложении полезного.

Если не обсуждать, то ничего и не получится. Никакого общего вектора, никакого общего понимания.

тихонова 16.04.2015 18:01

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
От общего к частному. Давайте конкретно обсудим, что делать с любителями убивать и насиловать? Приводить общество к чему-то человеческому , начинать с главных недостатков.

По поводу прошлых обсуждений. Тщеславие , очень опасное состояние, не зря записали в смертные грехи. У тщеславного человека заблокированы всё обратные связи. Получается как бы затмение мозга . И вывести человека из этого состояния получается только через сильный стресс, встряску мозга. Да и то не всегда. Убеждением не пробъётесь. Только со временем, когда изменятся обстоятельства, человек способен осознать, что был в затмении мозга. Тоже проблема.

doctorr 16.04.2015 22:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 228899)
Доктор, критика требует 1% напряжения мозга.

В свете набора системных кризисов на переполненной планете нужны методы изменения человечества.
Если у Вас есть синтез нового решения, то изложите его здесь.

Синтез требует 100% напряжения мозга. Или, как Вы говорите, "старшего духовного возраста".
Кроме взгляда на нас, как на тусовку заносчивых "элитариев", Ковбоец предлагает, как может, хотя бы что-то.

А что предлагаете Вы?

То же самое, что и Ковбоец, что и ВП СССР, а именно: работать над собой, непрерывно самосовершенствоваться, искать единомышленников, активно объединяться с ними, чтобы более интенсивно оказывать информационное влияние на окружающих меня (нас) людей.
НО!
Не заниматься самолюбованием, не скатываться в элитаризм, не использовать уничижительных словечек по отношению к объекту моего (нашего) влияния. Если испытываешь духовную потребность выйти к людям со словом, то выходи только после того, как убедишься, что испытываешь к людям любовь (в христианском смысле этого слова). Ты не сможешь научить человека чему-нибудь путному, если ты его презираешь или считаешь за глупца. А если ты его любишь (по-христиански), то имеешь все шансы передать ему свой опыт. Люди не только логически осознают смысл сказанных слов, но ещё воспринимают и невербальную информацию: с какой интонацией, с каким контекстом сказаны слова, в каком расположении духа (эмоциональном настрое) находится лектор. Если ты уверен, что «толпа» ещё не доросла до той информации, которой ты обладаешь, то будь уверен: это ты не дорос ещё до того, чтобы нести свет знаний людям. Значит, не беги впереди паровоза, не спеши пока влиять на окружающих, повлияй пока на себя самого. Если ты раздражаешься непониманию окружающих, значит, ты пока не готов передавать знания.
Ковбоец всё правильно говорил, просто в его правильных речах иногда проскальзывали окрашенные раздражением и чувством превосходства слова, которые, как мухи в тарелке с супом: вкуса супа вроде бы не меняли, но аппетит отбивали напрочь. Это мелочи, но дьявол кроется в мелочах. И ещё: я бы промолчал по поводу этих мелочей, если бы не было заявки автора на критику.

doctorr 16.04.2015 23:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Тихонова, убийцы и насильники должны сидеть в тюрьме. С этим я спорить не буду. Но не нужно забывать об одном: даже убийцы и мерзкие насильники должны иметь возможность общения с духовником (священником), хотя бы перед смертью. До тех пор, пока жив человек, каким бы мерзким он нам не казался, в нём теплится искра Божья, даже если он одержим бесами.

Ковбоец 17.04.2015 10:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Знаете, чему я научился за все эти годы с момента знакомства с КОБ?
Спокойствие это хороший индикатор процесса описанного doctorr.
Демонический строй психики (чисто логическое восприятие мира) <--> Человеческий строй (чисто духовное восприятие мира. Без отрицания логики.)
doctorr удивительно хорошо формализует некоторые вещи, которые крутятся у меня в подсознании, уже готовые перейти в сознательную часть мозга, но вот вот чего то не хватало...
Без сомнения doctorr достиг большей степени развития нежели я. (Это похвала, ответственность, но и испытание опасностью возгордиться).

Спокойствие можно принять в качестве критерия оценки восхождения к высшим строям психики.

/От общего к частному. Давайте конкретно обсудим/
Хорошее предложение. И так по каждому вопросу.

ПС: Мухи да. Работаю над собой, раньше было гораздо хуже.
В этом как раз принципиальная разница в мышлении. Большая часть начинает интенсивнее принуждать остальных к реализации их идей. В развитии этого процесса начинают проявляться всевозможные отборы, теории о сверх людях, о генетике (Гитлер болел). А немногие начинают работать над собой и эффект многократно превосходит первую категорию, но немного людей осознанно доходят до этого понимания. Иисус, Мухаммад вызвали такой информационный всплеск в обществе, что затмевают все потуги материалистов.
Представьте если мы дойдем до такого умения! Несколько таких людей в одном месте... мне неизвестны такие примеры в истории!

Да и еще. Личные результаты это конечно хорошо. Испытываю от них удовлетворение. Но когда результаты начинают приходить не от тебя а от социальной системы и ты ими пользуешься наряду со всеми это еще лучше.
Подробнее это рассмотрено в "Час быка", когда люди не понимали зачем им воровать и набирать в прок, когда они в любое время могли получить бесплатно все что им необходимо!

Ковбоец 17.04.2015 10:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Кстати говоря, давно заметил прямую корреляцию между глубиной раздраженности сознания и количеством заболеваний простыми гриппами, ОРЗ, ОРВИ.
Спокойное, стабильное сознание не болеет этими заболеваниями.
Когда я это осознал, практически перестал ими болеть.

Грипп, и другие названия это бред медиков. Все эти заболевания имеют одну причину, ослабление сознания в следствии ее раздражения.
Таким же бредом считаю воздушко капельную теорию распространения этих заболеваний. (медики это не признают, так как автоматически они признают всю несостоятельность медицины)

Пример (правда из области электроники, но он мне кажется показательным. Кто не понял объясню.):
Имеем операционный усилитель. Мы выбрали коэффициент усиления такой, что он начал возбуждаться усиливая шумы. Изменяем обратную связь так, что коэффициент усиления снижается, шумы перестают усиливаться и система приходит в равновесное, стабильное состояние.

Вот и мозг, испытывает напряжение, раздражение, то есть выходит из равновесного состояния. Энергия начинает тратиться не на умственный процесс а на усиление шумов. Гитлер в добавок еще обратную связь замыкал на самом себе, благодаря чему самовозбуждался.
По сути он работал как автогенератор. Порождал эгрегор, который захватывал публику и уже питался от их энергии и расширялся.

Так же побочным эффектом спокойствия является повышение энергии биополя. Это я рассматривал в ветке "Альтернативная наука..." но видимо мало кто понял.

Вот еще пример:
Имеем кусок металла. Он имеет температуру 25С конечно его характеристики стабильны.
Начинаем нагревать. Доходим до 1000...5000С металл начинает светиться, и плавиться. То есть его геометрические характеристики стали нестабильны. Межатомные связи начали рушиться в следствии приобретения лишней энергии, которая и уходит в окружающую среду в виде тепла, света...

Но. В гипер возбужденном состоянии человек способен отдавать энергию, программировать ее мысленно, ментально атаковать другого человека, высасывать энергию из других людей, лечить (Пример Иисуса наиболее примечателен) и многое другое.
Это все сейчас используется не управляемо практически всеми людьми.
Что негативно отражается на всех аспектах жизни.
Особенно это можно почувствовать когда рядом находящийся человек неистово психует. В моменты эмоциональной разрядки вы можете чувствовать покалывания окончаний нервов. У меня это кончики пальцев рук и ног. А так же чувствую головой и спинным мозгом, но эти ощущения трудно описать. Так же чувствуется и сердцем.
Это следствия изменения вашего биополя энергетическим, неуправляемым выбросом психующего человека.

Именно в спокойном состоянии человек напитывается энергией окружающей среды (земли, космоса... без понятия откуда она идет, но думаю из биосферы)

Отсюда и теория Гильбо!

тихонова 17.04.2015 12:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Раздражение возникает, когда человек не способен решить какую-то проблему. Проблема в мозгу шевелится, жить мешает, а решить её мозгов не хватает. И нет привычки решать свои проблемы. Это у большинства. А со стороны никто не может помочь. Потому что сами такие же, и потому, что человек с проблемой не способен открыто сформулировать, а что за проблема. Даже для себя мало кто способен сформулировать, а что же его мучает. Если вопрос правильно поставлен, решение найти проще.

Человечный строй психики, последняя ступень эволюции, видимая нам. Значит, в нём есть всё. Логичный ум, эмоции. Говорят, эмоции паруса, а ум рулевой. Логичный ум, эмоции, большей частью положительные, система обратных связей, значит, восприятие всего что снаружи, адекватно, так как связи не повреждённые, со-весть, то есть ощущение себя в системе. Много всего хорошего. Но мало таких видела.

Vostok 17.04.2015 13:48

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Насильники и убийцы - это энергетические вампиры в первую очередь.
У них - острая нехватка энергии. Поэтому они её берут при мучениях у жертвы. Оно так и говорится - "упивание" своей властью.
Примерно к 15 годам энергетические каналы складываются у человека и он привыкает к "руслу рек" своей энергетической "карты".
У него уже все "заточено", как себя вести в той или иной ситуации с точки зрения эмоций.
Поменять потом "карту энергий" очень трудно, но можно. Например, подключив человека к какому-то источнику энергии, как эгрегору. Так лечатся наркоманы, когда их отдают в церковь на служение и пост. Некоторым помогает. И они становятся сильно верующими.
Так было с моим одноклассником в школе и одногруппником в техникуме.
Успешно.

Без нормализации "карты энергий" в человеке говорить о его развитии без-смысленно. Все остальное - интеллект и методология - вторичны.
Хотя, используя методологию. можно добраться до понимания этого и даже подкорректировать себя.
Это нелегко, но это возможно.
И если Вы измените карту своих энергий, Вы станете другим.

И тогда не нужно человека сажать в тюрьму. Иногда удается изменить человека, а не изолировать его от общества.

Vostok 17.04.2015 13:54

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Доктор, это здесь и обсуждается.
Вопрос только в скорости изменений.
Есть час "мозга" (в КОБ это называется "закон времени")
А есть час "экологии", когда влияние человечества на планету станет необратимым.

Важно то, чтобы час "мозга" произошел раньше часа "экологии".

Времени до часа "экологии" осталось немного, а изменение поведения людей (мозга) практически незаметны.
Вот это и обсуждается.

Думаю, эмоциональные позиции Ковбойца сейчас не так важны, а важны действенные предложения по ускорению (если это вообще возможно) процесса изменения природы человека.

Ковбоец 17.04.2015 14:08

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Раз пошла такая пьянка, еще дополню.
Признаки нормального состояния (энергетического баланса).
Отсутствие в голове ощущения болей, давления, мигрени и прочее... Отсутствие перечисленного и ощущение ясности означают нормальное психо эмоциональное состояние. Частыми раздражителями являются ментальные и эмоциональные перегрузки. Стрессы, нервные ситуации, переработка на износ и прочее. При этом энергии становится так мало, что становится возможным заболевание. Иными словами человек (система) потерял весь запас устойчивости. При этом становятся возможными энергетические повреждения.
Если и дальше терять энергию, тогда будут происходить отключения систем в организме начиная с наименее жизненно важных. При этом происходят припадки, эпилепсии и прочие явления частичного функционирования организма. Мозг отключается в последнюю очередь. При этом человек падает в обморок. Отключается сознание. Остаются только самые жизненно необходимые функции. Если и дальше терять энергию, мозг может отключиться полностью и тут уже может наступить смерть, кома, клиническая смерть.

Поэтому всегда важен запас энергии, он обеспечивает запас устойчивости системы (организма человека).

Если вы чувствуете в груди нечто вроде вакуума, пустоты, это так же означает нехватку энергии.

Если человек исчерпал свободный запас энергии, то есть вошел в зону энергетического голодания, тогда он легко раздражается, легко может стать агрессивен и т.д.

Можно заметить, что психически нестабильные личности часто являются управляющими эгрегоров. Они и питаются за счет вошедших в эгрегор и управляют ими через него.
Психически стабильные личности, имеющие большой свободный запас энергии, имеют и больший иммунитет против таких эгрегоров. Они имеют больший потенциал защиты.

Ковбоец 17.04.2015 14:10

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Например, подключив человека к какому-то источнику энергии, как эгрегору. Так лечатся наркоманы, когда их отдают в церковь на служение и пост./
Так вот кого питают бабульки посещающие церковь! Наркоманов и вампиров.

/Без нормализации "карты энергий" в человеке говорить о его развитии без-смысленно. Все остальное - интеллект и методология - вторичны./
Человек силой воли управляет этими картами. Силой воли управляет "крышей" чтобы ее не срывало. А сила воли слушает приказы интеллекта. Который говорит, "восстание подавить"! И туда направляются войска быстрого реагирования.

/Хотя, используя методологию. можно добраться до понимания этого и даже подкорректировать себя.
Это нелегко, но это возможно./

Силой воли программирую привычки. Могу удалить ненужные, могу добавить. Это не только возможно, этому нужно всем учиться.

Да, от разного рода манипуляций человек становится другим.

/изменение поведения людей (мозга) практически незаметны./
Или мы этого не видим. Как УФ лучи, они есть но мы их не видим.
Так же как я не сумел узреть обратную связь.

/Думаю, эмоциональные позиции Ковбойца сейчас не так важны/
Точно! Это то что я хотел передать. Самое важное это то рациональное, что говорят собеседники. Остальное второстепенно. Задача каждого, отбросить все, что мешает достижению взаимопонимания.

Ковбоец 17.04.2015 14:27

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Изменения природы человека это следствие. Нужно разработать причины этого изменения (то есть метод перехода от современного состояния к цели. А так же определить и сами цели.)
А в метод могут лечь основы миропонимания. Понимания природы человека, то о чем я тут пишу. Энергии всякие и прочее.
Первопроходцы это те кто способен изменить себя. Тогда создастся информационное поле, которое будет расширяться захватывая остальных.
Создастся эгрегор особого вида. Эгрегор самоуправления, самодержавия, соборности... по разному называют.

Отличительной чертой этого эгрегора будет наличие огромного количества свободной энергии. Что обеспечит запас устойчивости.
В этом образовании, предполагаю, будут возможны исцеления прямо на глазах как это в легенде Иисуса, может стать возможным возвращение к жизни, утраченной в результате ранения... такого мы еще не видели... Фантастика станет реальностью.

Собственно на этих страницах и есть суть моего предложения развития событий. Если хотите план.

тихонова 17.04.2015 15:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ковбоец, напрасно Вы повторяте, что пишете, а Вас не понимают. Прекрасно понимают. Но по своему и в своих терминах. Я читаю Ваши сообщения, моего образования вполне хватает, чтобы понять, но потом я пишу про то же самое, но с другой точки зрения и в других терминах. То же самое. Вот поэтому меня и беспокоит, что очень много терминов, хотя явление одно и то же. Но, ничего, утрясётся.

Мир в душе. По этому поводу много высказываний. " Стяжай мир в душе своей", Мир в душе самое большое богатство " и т. д.
Другими словами, мир в душе , это энергетическая наполненность, по обратным связям не поступает ничего противоречащего. Всё идёт в одном высокочастотном диапазоне, который соответствует такому же эгрегору. Высокочастотный организм убивает низкочастотную патогенную среду. Всё в порядке, всё отлично. И если человек имеет цель- идёт к миру в душе, то он и придёт к комфортной жизни. Что для этого делать? Не совершать поступков, последствия которых по обратным связям придут и вызовут дисгармонию. Уметь справляться со своим раздражением, депрессией- эти состояния выбивают из частотного диапазона, и из эгрегора. Пропадает поддержка хороших людей, хороших событий. Все поняли, что я хотела сказать, и я поняла. Мудро поступает тот, кто живёт правильно.

Ковбоец 17.04.2015 15:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Кстати все, что мы тут с доктором написали это есть Любовь - как высшая мудрость вселенной. (Но в такой краткой формулировке думаю подавляющее большинство не поняло бы вообще о чем речь. Может это опять я не понимаю.)

/Ковбоец, напрасно Вы повторяте, что пишете, а Вас не понимают./
Может это я не понимаю.
С этим разберемся.

То, что мы пишем одно и тоже, это нужно делать.
Смотрите. У нас сейчас фактически нет методологического образования. Поэтому каждый человек мыслит уникально, и его набор знаний уникален. Человек может воспринимать информацию только коррелирующую его образу суждения и системы знаний.
Поэтому подача информации понятная одному, будет непонятна другому и более того он ее просто не заметит, не воспримет.
А может только частично воспримет. Может когда он узнает недостающие части мышления и системы знаний он прозреет. Поймет то, что слышал раньше. Вам должно быть знакомо это явление.

Разнобой в терминах, в мышлении это следствие нашего порабощения врагами.
Теперь ясно с чем нужно бороться. Можно это делать расширяя свое мышление, таким образом сможем понимать разные формы мышления, разные формы выражения мыслей.

ПС: Все же я против написания Вы с большой буквы. Незачем никого возвышать.

Ковбоец 17.04.2015 16:06

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Убеждаюсь в том, что скорость нарастания автосинхронизации имеет именно экспоненциальную зависимость.
В последнее время количество таких прозрений у меня заметно увеличилось по сравнению с прошлыми годами.
Правда это зависит от целей и действий человека. Кто лежит на диване у того ничего и не движется.

Можете подтвердить/опровергнуть по личному опыту?

Vostok 17.04.2015 23:51

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Методология работы с энергиями и эмоциональными состояниями.
https://www.youtube.com/watch?v=D3fbjea9BfI

Vostok 17.04.2015 23:53

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Увы, Ковбоец, никакой экспоненты ни нравственного, ни интеллектуального развития вокруг себя я не наблюдаю. Поэтому и создал эту тему.

doctorr 18.04.2015 01:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 228921)
Думаю, эмоциональные позиции Ковбойца сейчас не так важны, а важны действенные предложения по ускорению (если это вообще возможно) процесса изменения природы человека.

А почему Вы считаете, что те «эмоциональные позиции», которые я описал, адресованы только для Ковбойца? Ковбоец заявил:

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228822)
Сдвигаю меру понимания тех, кто способен понять. Их мера растет. Они общаются с менее продвинутыми и их мера растет.
В этом процессе сдвигается информационное поле в лучшую сторону.
И тем самым вероятность появления плохих людей уменьшается, а хороших увеличивается.

Вот он, тот самый процесс изменения природы человека, о котором Вы, Vostok, пишите. Ковбоец заявляет, что берет бразды управления этим процессом в свои руки.
На что я уточняю: хочешь эффективно влиять на людей – следи за своим эмоциональным настроем.
Для общего дела важны не эмоциональные позиции одного Ковбойца, а эмоциональный настрой любого популяризатора КОБ, потому что при ошибочных «эмоциональных позициях» начинающий популяризатор может вместо популяризации КОБ получить обратный эффект дискредитации КОБ. Такого горе-популяризатора могут обозвать сектантом и закидать тухлыми яйцами. Те люди, в чьих глазах КОБ была временно дискредитирована горе-популяризатором, потом, встретившись где-нибудь в интеренете с информацией о КОБ, скажут: «А, это та самая КОБ, о которой говорил тот психованный сумасшедший? Нет, спасибо, нам это не надо!» И о каком ускорении процесса в этом случае может идти речь?

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 228921)
Доктор, это здесь и обсуждается.
Вопрос только в скорости изменений.

Так и я о том же. Или Вы считаете, что эмоциональный настрой не влияет на эволюцию («процесс изменения природы») человека?

Vostok 18.04.2015 02:32

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Доктор, так если Вы хотите сказать, что Ваши слова были адресованы мне, то скажите это прямо.
Мы же мужчины.

Тогда что в моей эмоциональной позиции Вы считаете ошибочным?

А.С.А 18.04.2015 15:11

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
doctorr, хочу еще раз Вам сказать спасибо за Ваши комментарии , они максимально емки , после них нет необходимости ни дополнять ни редактировать , всегда предельно четко и ясно . Очень рад за Вас искренне (без лести) .

Vostok 19.04.2015 12:18

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Мужское движение
8 мар 2015 в 2:25
Дорогие друзья! В преддверии знаменательной даты и великого праздника всех прекрасных дам предлагаю всячески поддержать добрую традицию и дарить нашим дорогим половинкам самые лучшие подарки - книги. Цветы завянут, брюлики надоедят, шубы износятся, а хорошая книга останется навсегда. Поэтому смело дарим русскую классику - Бунина, Толстого, Достоевского... а ещё лучше - читательский билет в библиотеку. При любых возражениях типа "а как же цветы? ну это же тако-ой пра-аздник!" с невозмутимым лицом отвечать, что "настоящая Леди должна быть образованной, поэтому марш в библиотеку - набираться знаний!". Таким образом, мы сможем подойти с пользой к этому сомнительному празднику, тем самым поддержав здравую идею духовного воспитания наших дорогих женщин. Ведь правильно говорят: учение - свет, а неучение - тьма!

http://s019.radikal.ru/i628/1504/42/0ff9ff39f6bd.jpg

Vostok 19.04.2015 12:19

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Савельев Сергей Вячеславович
11 мар 2015 в 21:51
"Как только вы касаетесь чего-то сложнее инстинктов, то вас перестают понимать многие близкие друзья и родственники. Почему все государства построены на инстинктивно-гормональных регуляциях поведения? Потому что они характерны для всех. Как только вы отрываете вашу задачу от инстинкта, то всё заканчивается. И надо искать того, кто сможет это воспринять. Большинству людей вы вообще не сможете объяснить какую-то сложную речь, вы сможете только приучить к этому, создать привычку. По факту, биологические процессы доминируют над всеми социальными, что бы ты ни делал. И если хочешь добиться всеобщей любви и доминантности, то надо обращаться к животным инстинктам. Что всегда и делали все крупные авантюристы и вожди."
© С.В. Савельев

Vostok 19.04.2015 12:22

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
КАК ДЕТИ ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛИ.

Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентация.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.

http://s020.radikal.ru/i700/1504/de/e271e4aea479.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot