Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мужчина и женщина, секс и продолжение рода (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10)

Шайтан 29.12.2007 11:28

простой пишет: Ты в..
 
простой пишет:
Цитата:

Ты видел этих монахов? Общался с ними?

Или просто где то услышал?
А что собственно изменится с моим ответом? Вы также будете отцать все что не соотноосится с Вашим мировоззрением, и сидеть дома вместо того чтобы искать. Ищите и обрящите.

Духовные возможности человека невероятны для простого обывателя, именно эта невероятность блокирует желание искать и подтверждать, - это первая причина вашего неверия мне. Врочем также я понимаю что не являюсь авторитетом для вас - это другая причина.

Димитрий8 29.12.2007 13:21

Я не пойму а что уди..
 
Я не пойму а что удивительного в этих монахах. Они просто реализовали свой генетически обусловленный потенчиал.И вы так можете. Чему вы удивляетесь и не верите - они обычные люди. Только они не ленятся и развивают свои способности.

У каждого есть мозги чтобы анализировать входящую информачию и - на основе мировосприятия и опыта, накопленного за жизнь, - принимать для себя решения является ли эте информация для вас верной или это ложь.

Ни кто не собирается вам здесь приводить доказательства существования этих монахов. Это безсмысленно-Фома всё равно скажет что это фотомонтаж или подтасовка. У вас есть своя мера понимания так действуите исходя из этого.

Tesla 30.12.2007 10:54

Константин пишет: В..
 
Константин пишет:
Цитата:

Вот это другое и зовётся заморским словом секс, аналогов в русском, похоже нет
для любителей занимательной этимологии - аналог в русском - это слово "е...ся", имеющее древие индоевропейские корни.

Porgi and Bess 30.12.2007 11:23

Димитрий8 , канешна,..
 
Димитрий8 , канешна, канешна, доказательства, они же если есть, то их привести и не стыдно, а даже приятно, достойно и как-то приветствуется. А вот, коли их нетуть, тут завсегда можно упомянуть про "упрямого Фому", про "меру", про "неразвитую интуицию" и прочее и прочее и прочее. А главное, глаза такие честные-честные

Tesla 30.12.2007 14:02

Димитрий8 пишет: Хо..
 
Димитрий8 пишет:
Цитата:

Хорошую тему создал master demos про любовь мне кажется он почувствовал её настоящую.
И что, он после этого завязал с сексом? Я не понимаю, что за противопоставление - "секс" - "любовь"? Что, при "высшей любви" сексу не место?

Димитрий8 30.12.2007 14:41

Рекамендую более вду..
 
Рекамендую более вдумчиво прочитать ссылки данные админом на первой странице этой темы и на второй данные простым, Майей и Др. фриманом. Многие вопросы отпадут.

Tesla 30.12.2007 16:04

Ну... что за привычк..
 
Ну... что за привычка у местного люда - прикрывать за статьями и лекциями отсутствие собственных аргументов.... А давайте я вам тоже посоветую - почитайте труды по физике, биологии... Только не профанские статьи "для лохов", о том, как кто-то что-то где-то увидел и решил, что произвел революцию в естетствознании, а серьезные научные работы. Тогда у вас отпадет желание читать про такую муру, как телегония или бред антисексуалов.

Те статьи я читал, и вдумчиво. Есть интересные моменты, есть совершенно пустые, с чем-то могу согласиться, с чем-то нет. Но в чем они должны меня убедить, по вашему?


Димитрий8 30.12.2007 18:19

Откапал фильм "в..
 
Откапал фильм "ведическая традиция" http://intv.ru/view/?film_id=32632
Тоже самое только другими словами.

Константин 31.12.2007 00:40

Tesla пишет: аналог..
 
Tesla пишет:
Цитата:

аналог в русском - это слово "е...ся",
Приятно сознавать, что мы находим общий язык.

Зрим, что называется в самый корень.

Первый корень Вы, Тесла, опустили, а вот второй во всех словах означает СЕБЯ (СЯ), вот и е.... самих себя и лю... и ля...

А первый говорит ни много ни мало о Боготворчестве, вот так вот всё «мерзостно запущено».

Tesla пишет:
Цитата:

Но в чем они должны меня убедить, по-вашему?
В том, что Вы, как впрочем до недавнего времени и я, онанист, а это звучит, скажем так, не очень гордо и ради Бога не примите это за оскорбление, ведь не оскорбляет же марксиста его принадлежность к "всесильному учению, потому как оно верно".

Tesla 06.01.2008 18:30

Константин пишет: З..
 
Константин пишет:
Цитата:

Зрим, что называется в самый корень
Вы похоже не в корень зрите, а в суффиксы и окончания.

Константин пишет:
Цитата:

В том, что Вы, как впрочем до недавнего времени и я, онанист, а это звучит, скажем так, не очень гордо и ради Бога не примите это за оскорбление
В вашей трактовке меня это слово ни сколько не оскорбляет, используйте его наздоровье, если оно вам так слух дрочит (от древнерусского "дрочить" = "ласкать").

А что, для вас это самая веская причина отказа от секса - чтобы не называться "онанистом"?

Константин 07.01.2008 22:40

Tesla пишет: Вы пох..
 
Tesla пишет:
Цитата:

Вы похоже не в корень зрите
Онанизм - Онан основоположник учения о безопасном половом акте. (Для него он был опасен рождением ребёнка-наследника, т.е. опасен экономически, выходит богатство бренного мира он любил более Жизни, напомню если у кого нет под рукой "Библии": Быт.38,9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал (семя) на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил его.)

Корень, точка роста дерева, плоды которого мы познаём, если мы конечно, что-то познаём, а не пытаемся утереть друг другу нос.

Tesla пишет:
Цитата:

В вашей трактовке меня это слово ни сколько не оскорбляет
Трактовать по своему (субъективно) - это значит извращать объективную историю, как таковую.

Жить по понятиям, по обычаям и авторитету - участвовать в чьей-то некогда задуманной акции, осуществляемой по ПОЛНОЙ функции управления.

Т.е. это не моя трактовка, а история и терминология - второй по значимости приоритет управления.

Tesla пишет:
Цитата:

А что, для вас это самая веская причина отказа от секса - чтобы не называться "онанистом"?
После отказа от противозачаточных манипуляций со своим членом, в мозгах просветлело, улучшилось общее энергетическое состояние, настроение, обходиться стал меньшим временем для сна, отношения с женой пошли на Лад, хочу ещё сына Богатыря.

Называть(ся) себя мы можем и более красиво, но кто мы при этом в очах Бога нашего.

Кто Вы, Тесла!?

С любовью, Константин.

Константин 08.01.2008 00:49

P.S. «Настоящее ест..
 
P.S.

«Настоящее есть следствие прошедшего, а потому постоянно обращай свой взор на зады, дабы избежать знатных ошибок».
К.Прутков

Tesla 08.01.2008 18:20

Константин пишет: Т..
 
Константин пишет:
Цитата:

Трактовать по своему (субъективно) - это значит извращать объективную историю, как таковую.
Сейчас под словом "онанизм" большинство, и я в том числе, понимают самоудовлетворение без участия партнера. Вы же понимаете его как предохранение вообще. Ваше право. Только давайте говорить на одном языке, в общепринятых терминах.Константин пишет:

Цитата:

После отказа от противозачаточных манипуляций со своим членом, в мозгах просветлело, улучшилось общее энергетическое состояние, настроение, обходиться стал меньшим временем для сна, отношения с женой пошли на Лад, хочу ещё сына Богатыря.
Вот с этого и стоило начать, а то все про онанизм...
С помощью определенной практики вы добились результатов. Замечательно. Но это же не означает, что все должны так делать. Научившись ходить по снегу босиком, вы же не объявляете войну всей обуви?


Porgi and Bess 09.01.2008 00:14

После отказа от прот..
 
После отказа от противозачаточных манипуляций со своим членом, в мозгах просветлело - жесть!!!! В "мемориз" однозначно!!! Это фраза - жемчужина этого форума. Админ, создайте цитатник, не пожалеете :sm25: (Bess)

kucherywy 09.01.2008 00:41

Константин пишет: О..
 
Константин пишет:
Цитата:

Онанизм - Онан основоположник учения о безопасном половом акте
а какой должен быть? в чём опасность - в зачатии ребёнка? може лучше сказать учения о противозачаточном половом акте? Выходит тот кто занимается этим без цели зачатия - онанист. Тогда чтоб не быть онанистом необходимо заниматься этим несколько раз в жизни (ну чтоб не было перенаселения, да и сегодня в наших странах 1 ребёнок многовато). Друзья, не знаю как вы, а я пока не могу ТАК себя контролировать, а что делать? а "поддомкраченным" ходить вроде не культурно, да и не сильно удобно. Даосы тоже онанисты, только семя не изливающие, а какая собственно разница? цель достигнута. Поехали дальше. А если не заниматься этим, то тоже детей не рождается - цель достигнута. Получается, если вы занимаетесь без цели зачатия - вы онанист, и если воще не занимаетесь - тоже. Цель оправдываЮт средства. Допустим у меня цель: завоевать какую-нибудь страну, я для этого могу изпользовать разные средства различия только в кровавости и скорости. А вот хороша ли эта цель? Сколько нормально иметь детей? Вот раньше занимались этим сколько хотели - и семьи были большие, вобщем девушки много рожали, и говорили а сколько детей? - а сколько Бог даст.

Шайтан 09.01.2008 09:17

В сексуальности чело..
 
В сексуальности человека Богом заложена огромная сила, ее можно растрачивать для получения примитивного удовольствия, можно для рождения детей, но главное сексуальная энергия может сделать человека сильнее, расширить способности и просто сделать его счастливым человеком, однако в последнем случае сексуальную энергию необходимо научиться контролировать.

Контроль сексуальной энергии совершенно не означает отказ от близости между мужчиной и женщиной, более того такой контроль значительно расширяет эту "сферу удовльствий", переводит такие отношения из раздела пошлых и срамных к святым, в которых участвуют Небо и Земля, которыми восхищается вся Вселенная.

Константин 17.01.2008 04:22

kucherywy пишет: а ..
 
kucherywy пишет:
Цитата:

а какой должен быть? в чём опасность - в зачатии ребёнка? може лучше сказать учения о противозачаточном половом акте?
"Инстинктивно для взрослых при обусловленности их отношений ин-стинктами, пусть даже под культурными оболочками, привлекателен сам процесс совокупления, а беременность, которая может последовать за совокуплением, — сопутствующий эффект, который может получить оценку «нежелательная беременность». Вследствие этого общество, с господством нечеловечных типов строя психики обеспокоено проблемой “безопасного секса”, в котором совокупляться допустимо без ограничений и опасностей, включая и “опасность” беременности, низведенной, в случае её «нежелательности», почти что в ряд инфекций, передающихся половым путем.
При человечном строе психики, в силу эмоциональной самодостаточ-ности индивида вне зависимости от пола, секс перестает быть средством эмоциональной разрядки и подзарядки, а каждое совокупление имеет целью зачатие Человека — наместника Божиего на Земле — и потому представляет собой священнодейство, которое вследствие обусловленности целью рождения и воспитания Человека не может осуществляться походя в ритмике “безопасного секса”, ограниченного только потенцией партнеров и свободным временем."
ВП СССР "Принципы кадровой политики..." стр.39

Шайтан 17.01.2008 08:02

Константин пишет: П..
 
Константин пишет:
Цитата:

При человечном строе психики, в силу эмоциональной самодостаточ-ности индивида вне зависимости от пола, секс перестает быть средством эмоциональной разрядки и подзарядки, а каждое совокупление имеет целью зачатие Человека — наместника Божиего на Земле — и потому представляет собой священнодейство, которое вследствие обусловленности целью рождения и воспитания Человека не может осуществляться походя в ритмике “безопасного секса”, ограниченного только потенцией партнеров и свободным временем."
Класический религиозный текст. Ограничение отношений объясняется их "святостью". Я же считаю что прежде чем давать подобны рекомендации следовало бы поподробнее изучить природу этих отношений. И вообще ссылки на Творца считаю неконструктивными, даже если Бог и надиктовывал этот текст ВП, это не значит, что человек не должен сам разбираться в важнейших вопросах своего бытия.

Когда то религиоными организациями запрещалось исследование человеческого тела, поскольку утверждалась "святость" человека как создания Божъего. Ученым того времени приходилось скрывать свои исследования. Тем не менее в наше время, когда человеческое тело более или менее изучено стало очевидно, что такой запрет, мягко говоря, не несет ничего позитивного.

Константин 25.01.2008 22:32

Шайтан пишет: Огран..
 
Шайтан пишет:
Цитата:

Ограничение отношений объясняется их "святостью".
Человек сотворён по образу и подобию Божьему.
У человека есть семья, выходит, что и у Бога она есть.
Человек по рождению от дыхания Божьего – душа живая, дитя Божье.
Дыхание Бога – Ху-у-у.
Каков ответ человека – ВДОХ СОГЛАСИЯ – И-И-И-Я.
Попробуйте теперь подышать непрерывно: Ху-у-у + И-и-и-я - вот такая Матерьщина.
Идущее от Бога дыхание – Ху, Он Единый Художник для всех и вся.
Идущие от Него свет и тепло Его любви – Ра, Он Единый Радаватель для любящих Его.
Теперь раЗсмотрим РА + И Я = РАЙ, - вот такая мифология.
Совокупляешься с ХУ – рождаешь Я в РАЙ.
БОГ не насильник, ОН - Жених, душа человеческая – невеста Жениха.
Жених ждёт согласия невесты, и она отвечает ему: «Да будет воля Твоя, да прийдет Царствие Твоё»
Он Царь – она Царица, соцарствующая с Ним на Земле, как и на Небе.

Бог не Онан (онанизм см.Быт.38,9 – 10), конец дел Его – Жизнь Вечная.

Кому уподобим-СЯ ?

kucherywy 25.01.2008 23:44

Константин пишет: П..
 
Константин пишет:
Цитата:

Попробуйте теперь подышать непрерывно: Ху-у-у + И-и-и-я - вот такая Матерьщина.
К сожалению, или как уже выяснелось к счастью, так дышим частенько. Вот тебе и 3-4 буквочки...
Цитата:

Человек сотворён по образу и подобию Божьему.
Это наверно относится к нравственно этическим принципам, а не к физиологии. Так може нам теперь не ходить в отхожие места? Може не кушать? А можно целовать возлюбленную? А то так дойдём, что и прикоснуться нельзя будет - сразу в суд за домогательства.
Цитата:

Бог не Онан
никто и не отрицает.
Цитата:

При человечном строе психики
.................. это программа сокращения численности населения планеты. В наших условиях и 1 ребёнок много - так что вобще этим не заниматься? хотел бы спросить - а сколько лет тому кто это написал на
Цитата:

ВП СССР "Принципы кадровой политики..." стр.39
Это могут вбить себе в головы жёны и воще мужьям не давать - страх - если дам - всё я уже не человек. Всё что естественно не безобразно. У нас есть инстинкт - покушать и мы его удовлетворяем, есть инстинкт продолжения рода - так что его не удовлетворять? А где-то читал что мужья начинают пить, когда жёны стервы и не дают, т.к. алкоголь возбуждает те же зоны головного мозга. Эт чё, хотят чёб спились?

Димитрий8 26.01.2008 00:15

kucherywy пишет: У ..
 
kucherywy пишет:
Цитата:

У нас есть инстинкт - покушать и мы его удовлетворяем, есть инстинкт продолжения рода - так что его не удовлетворять?
Почему удовлетворять инстинкты можно и нужно, т.к. инстинкты это святое для животного строя психики. В этом строе инстинкты вообще не возможно обрулить. Единственный выход их удовлетворять.

У меня предложение :sm203: давайте организуем дружинников чтобы они ходили по улице и растаскивали все собачьи свадьбы :sm172: . А то людям мы строго настрого запрещаем заниматься этим для удовольствия, а про бедных животных не подумали. :sm184: Если уж тоталитаризм - то полный, а иначе не дело. :sm184:

kucherywy 26.01.2008 00:57

Димитрий8 пишет: По..
 
Димитрий8 пишет:
Цитата:

Почему удовлетворять инстинкты можно и нужно, т.к. инстинкты это святое для животного строя психики.
как впрочем и для человечного строя психики. Вопрос только в какой мере инстинкты удовлетворять? Если со всеми подряд - плохо, это показывают венерические заболевания, т.е. природа наказывает за ослушания. Если со своей женой - если супруги верны друг другу, то нет венерических болезней, значит нормально, ну раз не наказывается....

Димитрий8 26.01.2008 12:07

Ты прав инстинкты им..
 
Ты прав инстинкты имеют место и в человеческом строе психики. Только, в отличии от других строев, лишь в нём возможно осознать позицию использования секса лишь для зачатия. И здесь они играют второстепенную роль, но ни в коем случае не главенствующую!

На одном из форумов - было высказано утвеждение что наши предки древние славяни - считали минимумом 9 детей в семье, и до того момента родителям запрещались некоторые свободы и ритуалы. Ну а после этого порога - они считались, чёто типа почётных граждан.

Здесь я всё таки считаю основным моментом - это ОСОЗНАНИЕ, с перва, того материала который был дан выше в ссылках. Только потом человек имеет право действовать и говорить, исходя из концепции: "секс только ради зачатья, а не для удовлетворения желаний". Если этого осознания нет - то лучше оставить всё как есть, иначе это будет насилие над самим собой и ни к чему не приведёт кроме подавления и психического расстройства на этой почве. Я лично против того чтобы кого либо заставлять обходится без секса - т.к. это личное решение каждого.

Но продвигать свою позицию (созвучную с вышеперечисленными материалами), считаю необходимым. В этом я вижу будушее во взаимоотношениях полов и инструмент для более быстрого продвижения по эволюционной леснице, а так же уход от бездумной дисквалификации человеческих энергий, и пускание их в русло созвучное с планом развития, определённым творцом. Ещё раз: осознание в этом вопросе первично, для начала человек должен сам знать для чего он это делает и к чему он стремится. Подавление своей воли, без осознания - равносильно езде на машине без двигателя (прийдётся прилагать кучу усилий и в результате далеко не уедешь). Хотя доля волевого решения, при окончательном отказе от удовлетворения своих низменных желаний, - должна присутствовать.

Если есть потребность регулярного сношения с женой - пожалуйста - ни кто не запрещает. Но только вот вопрос - почемуже некоторые люди заражаются венерическими заболеваниями (при том что у них не разгульная жизнь) в больницах, при переливании или при внутремышечных уколах, от родственников через посуду, в род домах, или просто от порезов? Я думаю здесь речь в большей мере должна идти о внутреннем состоянии человека, конкретно о его уровне похотливости. Если похоть(сексуальное желание) превышает все допустимые богом пределы, то следует удар по голове в виде предусмотренного в этом случае заболевания, чтобы человек задумался о том что не секс в жизни самое важное. Дак если бог наказывает за большой уровень похоти в человеке, тогда эта похоть всё таки зло и она вредит человеку. Получается, по логике, нужно избавляться от неё. И я думаю что сорняк нужно вырывать с корнем иначе опять проростёт и это превратится в переливание из пустого в порожнее.

kucherywy 26.01.2008 13:41

Димитрий8 пишет: То..
 
Димитрий8 пишет:
Цитата:

Только, в отличии от других строев, лишь в нём возможно осознать позицию использования секса лишь для зачатия
раньше на Руси занимались этим сколько хотели, поэтому и семьи были большие. А сегодня не каждая семья может потянуть ребёнка. Вы тут пишите о человечном строе психики, можно вопрос - сколько детей нормально для человечного строя психики? Потому что количество детей тесно взаимосвязано с интимными отношениями мужщины и женщины.
Цитата:

"секс только ради зачатья, а не для удовлетворения желаний".
что плохого в желаниях? женщина красива, понимаете? ну, нравиться. Без вопросов если мягко говоря "крокодил" - тогда да только зачатие, на большее не раскрутишь мужщину.
Цитата:

похоть всё таки зло и она вредит человеку.
Давайте определимся чё такое похоть? Безусловно всякие там извращения, педарастия, гомосеки и пр. - нехорошо. Но ласкать и приносить наслаждение любимому человеку - блаженство.

Димитрий8 26.01.2008 14:47

Да, раньше на руси д..
 
Да, раньше на руси действительно занимались этим "сколько хотели". Но я не думаю что древние славяни занимались этим ради удовлетворения желания. На вопрос молодой семье: сколько вы хотите иметь детей, был один ответ: столько, сколько бог даст. Тут следует учитывать и то, что они все тогда были как боги. То есть по возможности больше, ну конечно в пределах разумного. Для человеческого строя психики, считаю, приемлем такой подход.

Современное мат. положение многих семей - конечно не позволяет иметь много детей, даже два, три уже туговато. Но если посмотреть на материальное положение тогдашних семей :sm242: - у них же ничего нет! одна природа! :sm242: - вешаться можно. Понятно что в современном обществе так ростить детей - не приемлемо, всё таки деньги нужны(памперсы, специальное питание, тёплое помещение и т.д.). Ну пусть даже вспомнить моих прадедов: в семьях по 5-10 ребятишек, условий никаких, работают целый день, деревня и земля - больше ничего. И выжили же, да ещё большими людьми стали.
Хорошо про жизнь и мировозрение древних славян описано в книгах Анастасия, там и про то как зачатие должно происходить, и про диструктивное влияние "регулярного" секса, и про детей, и о отношениях мужчины и женщины много написано. Очень советую прочитать её вам - сразу многие вопросы сами отпадут.

Похоть - это сексуальное желание(и всё!), если оно есть - это не есть гут. Не путать с желением(точнее стремлением) приносить возлюбленной блаженство и наслаждение. Даже взаимные ласки могут быть без присутствия похоти. Но до этого человечеству ещё плыть да плыть. Пример опять же Анастасия - за всей информацией туда :sm210:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot