Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   И снова о Хиневиче (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2733)

Sasha 04.09.2008 01:34

И снова о Хиневиче
 
Из темы: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ
------------------------------------------------------------------


Цитата:

Сообщение от Kvark (Сообщение 36524)
А если говорится, что-де разные народы прилетели из разных галактик

1. Прилетели с разных галактик, с разных континентов, с разных городов, с разных улиц - какая разница? Всё равно произошли все из одного корня. А именно, из проявления Ра-М-Ха в новую реальность.

Цитата:

и при этом утверждается, что-де у одних народов Дух и Совесть есть, а у других "нету"
2. Это утверждается в ветхом завете Библии и в Торе. Не в Ведах. А в Новом Завете, например, утверждается, что отец иудейских фарисеев - диавол. И что, тоже Веды в этом виноваты?

Цитата:

]Различайте!
Прежде чем что-то различать, нужно это что-то иметь, а для этого - внимательно прочитать Веды. Потом уже и различение, и логика. Чтобы не миражи "различать", а реальность.

Kvark 04.09.2008 22:19

Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 37040)
Цитата:

Сообщение от Kvark
и при этом утверждается, что-де у одних народов Дух и Совесть есть, а у других "нету"

2. Это утверждается в ветхом завете Библии и в Торе. Не в Ведах.

Так ведь и я - о том же! :sm227:

Т.е. А.Хиневич (были видеозаписи, где он об этом говорил) взял этот тезис не из Вед - а из Торы.

Sasha 05.09.2008 09:31

И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Kvark (Сообщение 37133)
Хиневич (были видеозаписи, где он об этом говорил) взял этот тезис не из Вед - а из Торы.

А Петров взял тезис о богоизбранности еврейского народа из Торы. И что? Если лектор освещает какой-то тезис чуждой идеологии, это не значит, что он его разделяет! Он просто указывает, что есть масса людей, зомбированных этим тезисом.
А есть другая, русская культура, в которой совсем другие тезисы и которая, кстати, про другие народы ничего не говорит. Заметьте, иудейская "богоизбранность" уже автоматически имеет в виду все остальные народы (с приставкой "не-"). Веды же других не трогают, оставляют им самим право разбираться со своим мировоззрением. Никаких тезисов из Торы Хиневич себе не присваивает, как и Петров, Зазнобин и другие лекторы. Но тему эту так или иначе затрагивают все. Хиневич же постоянно отвечает "с еврейским вопросом пусть разбираются евреи".
О чём говорят Веды, так это о мировоззрении чужеземцев - инопланетных врагах всего человечества. Это чётко написано.

Админ 06.09.2008 16:23

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Уважаемый Sasha - Петров не декларирует тезис о "богоизбранности еврейского народа".

В то время как АХиневич декларирует тезис о неравенстве разных ныне живущих рас:
по АХиневичу, у одних рас изначально Дух и Совесть есть, но у других рас (и у метисов) якобы "изначально Духа и Совести нет".

Если Вы не видели этих выступлений АХиневича - это не значит, будто "он ничего такого не говорил".
Говорил.
Подробнее здесь: "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"

Sasha 06.09.2008 22:37

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 37276)
Уважаемый Sasha - Петров не декларирует тезис о "богоизбранности еврейского народа".
В то время как АХиневич декларирует тезис о неравенстве разных ныне живущих рас

Чувствую, мы так и будем по сто раз повторять одно и то же :( Хинавич тоже не декларирует. Я видел несколько выступлений, в которых он приводит эту цитату из Библии. Это не декларация. Это то же самое, что делает Петров.
Просто кому-то Петров нравится, а Хиневич - нет, и вот начинается необъективный подход к одним и тем же действиям.

Sasha 07.09.2008 10:33

Ответ: И снова о Хиневиче
 
И Петров, и Хиневич, и любой другой непредвзятый исследователь приходит к выводу, что в Библии описана история (или мифология) одного конкретного народа, сотворённого в Эдене персонажем по имени Йахве Саваоф. Петров говорит в водной лекции, что были вокруг и другие народы, ведь брали же откуда-то себе жён Каин и прочие.

Однако, когда Петров цитирует "в Библии написано: и будешь властвовать над другими народами, а непокорных уничтожишь" - это почему-то не считается разжиганием межнациональной розни.
А когда Хиневич цитирует "в Библии написано: Йахве дал своим подопечным душу и тело, а Христос пришёл дать ещё и дух Божий" - это почему-то считается разжиганием межнациональной розни.

Неужели Вы не понимаете, на чью удочку ведётесь, рассуждая таким образом? Попросту отказывая себе в элементарной объективности.

Строки в Библии и Торе типа "уничтожишь народы остриём меча своего" - это якобы не разжигание межнациональной и религиозной розни.
А в Ведах строка "научат трудиться, чтобы они сами смогли выращивать злаки и кормить своих детей" - это якобы разжигание межнациональной и религиозной розни.
Большинство КОБовцев рассуждает о Ведах, не приводя даже конкретных цитат. Ссылки всё время идут на выдранное из контекста "Хиневич на лекции сказал". И все этому верят. Интересно, а Библию вообще кто-нибудь читал, или тоже считается, что цитат из лекций Петрова достаточно? Зазнобин говорит на лекциях "15% читавших Библию целиком сходили с ума - почитайте, я посмотрю что с вами станет" - это что, установка? Мол, сами не суйтесь, верьте нам.

Почему КОБовцы не выступают за запрещение Торы и ветхого завета Библии, почему не подают в суд по 282-ой статье на издательства, выпускающие эти книги? В то время как некто добивается от Папы Римского исправления христианских богослужебных книг - удаления из молитв строк, "обидных для иудеев"? КОБовцы же лишь злорадствуют на тему заведения уголовного дела против Хиневича. Это какая же картина вырисовывается, в чью игру играем?

Добрыня 07.09.2008 16:29

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 37316)
Чувствую, мы так и будем по сто раз повторять одно и то же :( Хинавич тоже не декларирует. Я видел несколько выступлений, в которых он приводит эту цитату из Библии. Это не декларация. Это то же самое, что делает Петров.

Саша, Вы действительно не понимаете, что претензии к Хиневичу не в том, что он цитирует Библию, а в том, что Хиневич декларирует:
Цитата:

- Белых (арийцев), создал Бог и дал им тело, душу, Дух и Совесть;
- а серых (евреи, арабы, кавказские народы) создал "Господь бог", и дал им тело и душу, но Дух и Совесть не дал;
- а метисы - те и вовсе невесть что, без Духа и Совести.
Если Вы этих выступлений Хиневича не видели - это не значит, будто их не было.
Об одном из таких выступлений Хиневича см. в начале ветки "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"


Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 37352)
Строки в Библии и Торе типа "уничтожишь народы остриём меча своего" - это якобы не разжигание межнациональной и религиозной розни.

А в Ведах строка "научат трудиться, чтобы они сами смогли выращивать злаки и кормить своих детей" - это якобы разжигание межнациональной и религиозной розни.

Большинство КОБовцев рассуждает о Ведах, не приводя даже конкретных цитат. Ссылки всё время идут на выдранное из контекста "Хиневич на лекции сказал". И все этому верят. Интересно, а Библию вообще кто-нибудь читал, или тоже считается, что цитат из лекций Петрова достаточно? Зазнобин говорит на лекциях "15% читавших Библию целиком сходили с ума - почитайте, я посмотрю что с вами станет" - это что, установка? Мол, сами не суйтесь, верьте нам.

Почему КОБовцы не выступают за запрещение Торы и ветхого завета Библии, почему не подают в суд по 282-ой статье на издательства, выпускающие эти книги? В то время как некто добивается от Папы Римского исправления христианских богослужебных книг - удаления из молитв строк, "обидных для иудеев"? КОБовцы же лишь злорадствуют на тему заведения уголовного дела против Хиневича. Это какая же картина вырисовывается, в чью игру играем?

Справка:
1) КОБавцы считают иудаизм - древнейшим фашизмом, со всеми вытекающими из этого последствиями.
См. материалы сайта КПЕ.

2) По КОБ, сегодня люди должны иметь возможность читать Тору - как исторический документ, чтобы понимать, что происходит.

3) Претензии к "Ведам в редакции Хиневича" совсем не по тем цитатам, которые приводите Вы.
Об этом подробнее выше.

4) Против Вед как таковых мы не выступаем - критика идет именно в адрес "Вед в редакции Хиневича":
Хиневич пытается навязать русским иудейскую этику деления людей на "богоизбранных" (тех, кому изначально даны Дух и Совесть) и "недочеловеков" (тех, кому Дух и Совесть "изначально не даны".)

КОБ отрицает такое деление:
по КОБ, все люди имеют изначально равное человеческое достоинство (не путать со способностями).
См. например, работу ВП "Почему, призывая к Богодержавию, ВП не приемлет Последний Завет"

Sasha 07.09.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 37383)
Против Вед как таковых мы не выступаем - критика идет именно в адрес "Вед в редакции Хиневича"

Это очень хорошо, но в "редакции Хиневича" нет того, о чём Вы говорите. Может быть, Вы так хитро понимаете текст этих Вед, но в реальности там нет такого. Ни одной цитаты за всё время этой дискуссии так и не поступило.

Цитата:

Саша, Вы действительно не понимаете, что претензии к Хиневичу не в том, что он цитирует Библию, а в том, что Хиневич декларирует
Очень даже понимаю! Проблем в том, что он перечисленное Вами не декларирует. Подобных цитат в самих Ведах Вы не найдёте. Цитаты из устных выступлений - выдёргивание из контекста. Мы это уже обсуждаели, я обещал найти время и сделать подборку соответствующих моментов из всех доступных в интернете выступлений. С объяснениями. Пока времени не было. Но идея всё ещё актуальна. Постараюсь сделать. Потому что мне больно видеть, когда КОБовцы ведуться на чужую удочку, начинают играть на стороне ГП.

Цитата:

Если Вы этих выступлений Хиневича не видели - это не значит, будто их не было.
Я видел всё, что можно найти в интернете. Если что-то от меня ускользнуло, был бы благодарен за видеосюжет.

Цитата:

КОБавцы считают иудаизм - древнейшим фашизмом, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Не вижу вытекающих последствий: не вижу противодействия фашизму. Вижу противодействия Хиневичу, который тоже считает иудаизм фашизмом (хотя, даже при этом оставляет людям право на их религию). Разделяй и властвуй - единомышленники вступают в борьбу из-за выдуманных, фальсифицированных "разногласий".

Цитата:

По КОБ, сегодня люди должны иметь возможность читать Тору - как исторический документ, чтобы понимать, что происходит.
Разумеется.

Цитата:

Претензии к "Ведам в редакции Хиневича" совсем не по тем цитатам, которые приводите Вы.
Повторюсь, проблема в том, что в Ведах никто так и не нашёл ни одной цитаты, к которой можно предъявить претензии. Всё идёт на уровне борьбы с "призраком Хиневича". Ни одной цитаты.

Цитата:

Хиневич пытается навязать русским иудейскую этику деления людей на "богоизбранных" (тех, кому изначально даны Дух и Совесть) и "недочеловеков" (тех, кому Дух и Совесть "изначально не даны".)
Ни я, ни другие знакомые, читавшие Веды, этого не заметили. Возможно, такое восприятие возникает у напичканных библейским мировоззрением людей. Но я не понимаю, как такое придёт в голову человеку, знакомому с КОБ. Ощущение, что эти Веды читаются многими по принципу "смотрю в книгу, вижу фигу". Или же полагается, что составители Вед обязаны использовать все термины ровно в тех же значениях, как декларирует ДОТУ и КОБ. Удивительно видеть такой подход в "аналитике от КПЕ" - читать сторонний источник, не ознакомившись предварительно с его терминологией, и подставлять на место знакомых слов термины из ДОТУ и КОБ. Это просто нонсенс. Я приводил уже много конкретных примеров. Когда в Ведах написано "чужеземцы" и парой строк ниже сказано - "это те, кто с чужих Земель, то есть с чужих планет", а в "аналитике от КПЕ" всё равно упрямо твердится - "нет, чужеземцы - это евреи". Ну о чём тут говорить? Это с умыслом сделано или... Я не понимаю.

Цитата:

по КОБ, все люди имеют изначально равное человеческое достоинство (не путать со способностями).
Разумеется. По Ведам, вообще-то, тоже (см. Ра-М-Ха). Что до комментариев Хиневича к Библии (устных, помимо сказанного в Ведах), он говорит о том, что часть людей взяла и выбрала себе идею неравенства, превосходства. Создала религию, в которой понятие совести отодвигается на задний план. И стала верить во всё это. Или их заставили в это поверить - не суть. Вот и всё. Они в это верят. Это не значит, что это правда.

асур 15.09.2008 20:29

Ответ: И снова о Хиневиче
 
У-Ра
Здравия. всем.
А что тут обсуждают, то?
Хиневича, или СЛАВЯНА АРИЙСКИЕ ВЕДЫ?
А если завтро Хиневича, на заслуженный отдых отправят, и будет к примеру , МАЛЕВИЧ Вопрос останеца?
В ВЕДАХ, я тоже нечего ФАШИНСТВУЮЩЕГО, НЕ ВИДЕЛ, А вот В ТОРЕ, И ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ЕСТЬ МОМЕНТЫ.
Так к чему "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ"
Я не намекаю,конечно........Э...Э так может есть смысл ПРЕДЬЯВИТЬ..............:sm238:...:sm250:........... ИХНЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕНОМУ НАЧАЛЬНИКУ?..............В самом деле зачем. ДОБРЕЙШЕГО- ХАСИДА, ТЯГАТЬ БЕН ЛАЗАРА?:sm246:,
Лутчше, всё, как ПЕТРОВ говорит, ДАВАЙТЕ СОЗИДАТЬ
...................................................................... ..........
А по поводу, Хиневича, может, и было чё?
В лекциях. Из контекста не надо "ВЫДЕРАТЬ"
..... К примеру, в союзных республиках, в начале 90, действительно, НАШИХ БРАТЬЕВ-СЛАВЯН, выдворяли....-ВОН ОССЮДА, РУССКИЕ ЗАХВАТЧИКИ"текста и похуже были....
А сейчас те-же персонажи, к РОССИИ, жмуца. Вот и ХИНЕВИЧ, И СДЕЛАЛ НА ЭТО АКЦЕНТ. Они нас травили, и выгоняли, а мы, НЕТ.
Потому что, У НАС ЕСТЬ, СО-ВЕСТЬ, СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ.
Мы к примеру понимаем, что если человек в РОССИИ,работает,за 6 тысяч на стройке,-значить он в нужде, у себя в СТРАНЕ.
Понимаем, СВОЕЙ, СОВЕСТЬЮ, Знаем, как бы было нам еслиб, с нами такое было. Вот и не гоним.
А они, "ДРУГИЕ НАРОДЫ, СНГ"?
Думали, что такое бросить всё и в РОССИЮ бежать, где никто не ждёт.? Могли они, пресечь, а не разжигать, вражду у себя в своих суверенных странах?

Могли....Но не сделали..........Вот и Хиневич,это же самое заметил.
И сказал.....У НАС СЛАВЯН ЕСТЬ, СО-ВЕСТЬ, А У НЕКОТОРЫХ ЕЁ НЕТ.
...................................................................... ..........
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ РУССКОЙ У-РА

Владимир 16.09.2008 04:03

Ответ: И снова о Хиневиче
 
http://rutube.ru/tracks/1014210.html...ef1634b7d0b768

AUM 16.09.2008 04:46

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 38515)


Какая чушь... Не ожидал я такого маразма от Стрижа...

Владимир 16.09.2008 17:09

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 38517)
Какая чушь... Не ожидал я такого маразма от Стрижа...

Кому, что...

Шатилова НН 16.09.2008 18:09

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Здравствуйте!

Цитата:

Сообщение от асур (Сообщение 38477)
А если завтро Хиневича, на заслуженный отдых отправят, и будет к примеру , МАЛЕВИЧ Вопрос останеца?

В ВЕДАХ, я тоже нечего ФАШИНСТВУЮЩЕГО, НЕ ВИДЕЛ, А вот В ТОРЕ, И ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ЕСТЬ МОМЕНТЫ.
Так к чему "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ"

О каких двойных стандартах речь? :sm33: :sm59:
Разве на нашем форуме мало сказано об откровенном фашизме доктрины Второзакония-Исаии ?

Цитата:

А по поводу, Хиневича, может, и было чё?
В лекциях. Из контекста не надо "ВЫДЕРАТЬ"

..... К примеру, в союзных республиках, в начале 90, действительно, НАШИХ БРАТЬЕВ-СЛАВЯН, выдворяли....-ВОН ОССЮДА, РУССКИЕ ЗАХВАТЧИКИ" текста и похуже были....

А сейчас те-же персонажи, к РОССИИ, жмуца.
Вот и ХИНЕВИЧ, И СДЕЛАЛ НА ЭТО АКЦЕНТ.
Они нас травили, и выгоняли, а мы, НЕТ.

Потому что, У НАС ЕСТЬ, СО-ВЕСТЬ, СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ.
Мы к примеру понимаем, что если человек в РОССИИ,работает,за 6 тысяч на стройке,-значить он в нужде, у себя в СТРАНЕ.
Понимаем, СВОЕЙ, СОВЕСТЬЮ, Знаем, как бы было нам если б, с нами такое было. Вот и не гоним.

А они, "ДРУГИЕ НАРОДЫ, СНГ"?
Думали, что такое бросить всё и в РОССИЮ бежать, где никто не ждёт.? Могли они, пресечь, а не разжигать, вражду у себя в своих суверенных странах?

Могли....Но не сделали..........Вот и Хиневич,это же самое заметил.
И сказал.....У НАС СЛАВЯН ЕСТЬ, СО-ВЕСТЬ, А У НЕКОТОРЫХ ЕЁ НЕТ.
По контексту получается, что-де у всех славян Совесть есть - а у некоторых народов - "нету".

Соответствуют ли такие огульные оценки русской этике?
Нет.
Такие огульные оценки - на руку тем, кто стравливает народы.

Спасибо, асур,
за наглядную иллюстрацию того, как "теория АХиневича" работает на алгоритм "разделяй и стравливай" - попутно подставляя славян под 282 ст. УК РФ.

См. также Видеоинформ 6 — Провокаторы в Славянстве. Чьи они, «Славяно — арийские веды»? *


-------------------
* Говорят, в этом видео допущена неточность: брат Хиневича живет не в Израиле, а Иордании.
Не знаю, как оно на самом деле, но с точки зрения Хиневича, для которого те и другие (арабы и евреи) "едино суть - серые" - это не так принципиально.

асур 16.09.2008 21:15

Ответ: И снова о Хиневиче
 
У-Ра ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Благодарю, за ссылку.
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
.....По контексту получается, что-де у всех славян Совесть есть - а у некоторых народов - "нету".
.

Всё верно, и восе не по "КОНТЕКСТУ", а так и получаеца. На РОды разные, И у каждого, есть, свои ОСОБЕННОСТИ. Просто, в сложившейся, ситуации, на мой взгляд, СЛАВЯНЕ, меньше всего защищены. В силу своих опять же ОСОБЕННОСТЕЙ.
Если КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, ТО У "НАС", ЕСЛИ ВОЙНА, ТО С "НАМИ"
(Совестливым НАРОДОМ легче манипулировать,например, когда надо, ЦИТИРОВАТЬ "НУЖНЫЕ", И ПОДХОДЯЩИЕ по выгоде законы)


Все на-РОды себя по своему проявляют.....
Если руководствоваца к примеру, той же самой,навязаной АМЕРИКАНСКОЙ демократией, Все конечно равны.
Только вот дело в том, что ПРАВИЛО, И ЗАКОНЫ, демократии, опять же будут, соблюдать, только СЛАВЯНЕ.(по совести)(Я счас говорю, об этносе)

Вы сами же это видите. И в ОСЕТИИ, и в СЕРБИИ, происходит..Где СО-ВЕСТЬ?
Кто, играет, по правилам? Кто каждой бочке "затычка" чуть что МЧС, помощ....и т.д.?
Почему, мы соблюдаем, ОБЩЕ ПРИЗНАННЫЕ, ЗАКОНЫ, и даже(было -бы без "даже",еслиб не было цензуры) вы тут у себя стараетесь..... А кто-то и не соблюдает.

Здесь на сайте вот ОБСУЖДАЮТ, И ОСУЖДАЮТ, Второзакония-Исаии, а кто-то, не смотря, на общепризнаные нормы, и ПРАВИЛА, по этим, своим, законам . живёт, и будут жить.

Опять же, мне трудно, будет, ВАС (т.е. тебя)понять, ПОЧЕМУ Я ГОВОРЮ "МЫ", "МЫ" -наРод. "МЫ"-славяне. Вам то проще сказать, "ВЫ"
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
............Соответствуют ли такие огульные оценки русской этике?.

"ВЫ-Хиневич", "ВЫ-РАЗДЕЛЯЕТЕ", "ВЫ -ПОДСТАВЛЯЕТЕ".
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
..................Такие огульные оценки - на руку тем, кто стравливает народы..

В этом всё и дело, У ВАС(тебя) ВСЕГДА БУДУТ, "ВЫ"
А у меня, всегда будут "МЫ"

Я вобще почему, к на сайт, забрёл. Вы вроде, партию-движение. создаёте.
Для людей.
Ну вот я и смотрю, что да как. И судя , как СИЛЬНО на -Род,за дело взялся, тута,на многое претендуют.
Ну хорошо. пусть будет.
Только, как с понятиями быть?
Ну к примеру, та же СОВЕСТЬ.
Или с БОГАМИ, как?
Вот и с Хиневичем, тут вроде как расходяца
.........Я вот думаю, а если правдо,он на ВАЙТМАНЕ прилетел. И правдо в спектре его зрения, кто-то белый, а кто-то серый. (дальтоник мож).
Это что, В ДВИЖЕНИЕ КОБ, только те могут быть, у кого схоже взгляды на мир с ПЕТРОВЫМ?
Всё вроде как .......
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
........... работает на алгоритм "разделяй и стравливай" - попутно подставляя славян .

или разделяя, СОГЛАСЕН С Тобой
Я вообще предлогаю, СО-ТРУДНИЧАТЬ. ПО ЧЕЛОВЕЧИ, ПО СОВЕСТИ.
Если человек, не псих, и у ВЛАСТИ НЕ ПСИХОПАТЫ, по типу БУША, И СААКА,, а тем более СЛАВЯНЕ, ну так пусть, будут.

П С , Я вобще,с ХИНЕВИЧЕМ, не знаком. И еслиу его брат,в ИОРДАНИИ, живёт, и если он "лажу" гонит. Ну дак люди сами в этоим и разберуца.
ПО СОВЕСТИ.
А что касаемо. СЕРЫХ и НЕГРОВ,, ПЕСИНАГОВ, БЕРБЕРОВ, И РУСАЛОВ, ну есть наверно такие, раз люди говорят.
.............................................
ПРОЦВЕТАНИЯ и МАСТЕРСТВА ВСЕМ
СЛАВА СВЕНТОВИДУ

skt 16.09.2008 21:37

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Так. Просьба сделать ссылку на фильм, аудиозапись или любой другой источник, где Хиневич говорит "что-то" не то.

Название источника, номер страницы (минута выступления).

Пока же я считаю все это неумной провокацией. Мы, мол, че-то такое видели и нам это не понравилось, а вы нам ВЕРЬТЕ, что так и было.

Я хочу воспользоваться своим чувством различения.

ЗЫ. Повторяю. ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК. Если у Вас нет ссылки на источник, значит это КЛЕВЕТА.

Вот это вот:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=501

не источник

Цитата:

Основное содержание показанной видеолекции отца Александра:
1) Боги создали человеков и дали им: тело; душу, которая управляет телом; дух, который управляет душой; совесть, которая управляет духом.
Позже Гоподь Бог (т.е. слуга Бога) создал людей (евреев) и дал им тело и душу. А дух и совесть не дал.
Позже Иисус пришел, чтобы дать евреям дух (Дух Святой), т.е. чтобы они стали как все. Иисуса кто-то из евреев принял, а кто-то нет. Hе принявшие - распяли.
Это ЛИЧНОЕ мнение товарища Шатиловой по поводу увиденной лекции. ЛИЧНОЕ. Я же хочу составить свое ЛИЧНОЕ мнение.

Sirin 17.09.2008 00:38

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Пересматривать все лекции Ахиневича для того, чтобы чтото здесь комуто доказать, азарта нет, извините.

Цитата:

14 (78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...


Но помните, люди, что мстителен ворог,
и делает вид, что до Сварги нет дела.
А сам, затаившись от взоров подальше,
вынашивать будет оружие мести...
Не знают о Чести и Правде Небесной,
ибо в сердцах их отсутствует Совесть...


Большую роль играет психоматрица человека, которая включает в себя Совесть, Дух, Душу и Тело. Согласно Ведическим летописям, генетический аппарат человека отвечает за Родовую память и физиологию, а энергоновая структура Крови отвечают за Дух и Душу.
Смешивание различной крови резко снижает защитные силы организма, наследующего эту кровь. Иммунная система перестаёт работать нормально и не защищает эффективно организм от инфекций и болезней, что ведет в конечном итоге к уничтожению Рода.

Если это не фашизм - считать людей неполноценными с рождения оттого, что у них "кровь не такая", то что тогда фашизм?

skt 17.09.2008 01:28

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 38629)
Пересматривать все лекции Ахиневича для того, чтобы чтото здесь комуто доказать, азарта нет, извините.

Если это не фашизм - считать людей неполноценными с рождения оттого, что у них "кровь не такая", то что тогда фашизм?

Епт, речь идет о:

Цитата:

и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
вот это вот исход евреев из египта... про чакры и обрезание петров, мне помнится, что-то такое говорил, разве нет? И не намекал ли Петров о том, что у обрезанного еврея кое какие чакры не работают? Или мне послышалось? Тезис развернуть насчет "по праву рождения, духа и совести" или сами аналогию проведете?

Цитата:

И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
Че не было странников? Не жгли странников на кострах, не распинали на кресте?

Цитата:

И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...
И золотого тельца не было? Да весь мир на доллар молится как может по сей день.

Цитата:

энергоновая структура Крови отвечают за Дух и Душу
Ну чтож... Все зиждется пока на этом тезисе... Я просил вас ссылку, вы дали мне текст, но даже по этому тексту я вижу, что Вам сейчас придется не сладко...

Ибо придется вам оспорить этот тезис: энергоновая структура Крови отвечают за Дух и Душу

Ибо если тезис будет подтвержден, то ваша ненависть к Хиневичу яйца выеденного не стоит, все ваши эмоциональные построения рассыпятся как карточный домик.
Ну а пока хотел бы напомнить Вам о презумпции невиновности. Ни один человек не может считаться виновным пока не будет доказана его вина.

А так, извините, можно и человека, который не советует смешивать кровь с больным спидом, за разжигание розни привлечь.

Ну что ж, давайте просто и спокойно рассмотрим этот пост под микроскопом. Что такое кровь мы знаем. Осталось понять, каким образом в ведических летописях определяется понятие Души и Духа и что такое энергоновая структура... Соотнести эти понятия с КОБ, перевести термины на язык КОБ и прочитать эту фразу с позиции КОБ.

Это то, что я называю научным подходом. Ну че, кто рискнет провести анализ?

ЗЫ. Ссылку на источник пожалуйста укажите, кстати...

AUM 17.09.2008 08:31

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от skt (Сообщение 38635)
...Осталось понять, каким образом в ведических летописях определяется понятие Души и Духа и что такое энергоновая структура...

Понятия Души и Духа на этом форуме уже обсуждались, но точки зрения ведистов и/или сторонников Хиневича по этому поводу не припомню. Мне было бы очень интересно узнать какие понятия вкладываются Хиневича ведистами в такие определения как Душа, Дух, Святой Дух и в чём между ними разница.

асур 17.09.2008 18:23

Ответ: И снова о Хиневиче
 
У-Ра ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Благодарю, за ссылку.
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
.....По контексту получается, что-де у всех
славян
Совесть есть - а у некоторых народов - "нету".
.

Всё верно, и восе не по "КОНТЕКСТУ", а так и получаеца. На РОды
разные, И у каждого, есть, свои ОСОБЕННОСТИ. Просто, в
сложившейся, ситуации, на мой взгляд, СЛАВЯНЕ, меньше всего защищены. В
силу своих опять же ОСОБЕННОСТЕЙ.
Если КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, ТО У "НАС", ЕСЛИ ВОЙНА, ТО С "НАМИ"
(Совестливым НАРОДОМ легче манипулировать,например, когда надо,
ЦИТИРОВАТЬ "НУЖНЫЕ", И ПОДХОДЯЩИЕ по выгоде законы)


Все на-РОды себя по своему проявляют.....
Если руководствоваца к примеру, той же самой,навязаной АМЕРИКАНСКОЙ
демократией, Все конечно равны.
Только вот дело в том, что ПРАВИЛО, И ЗАКОНЫ, демократии, опять же
будут, соблюдать, только СЛАВЯНЕ.(по совести)(Я счас говорю, об этносе)

Вы сами же это видите. И в ОСЕТИИ, и в СЕРБИИ, происходит..Где
СО-ВЕСТЬ?
Кто, играет, по правилам? Кто каждой бочке "затычка" чуть что МЧС,
помощ....и т.д.?
Почему, мы соблюдаем, ОБЩЕ ПРИЗНАННЫЕ, ЗАКОНЫ, и даже(было -бы без
"даже",еслиб не было цензуры) вы тут у себя стараетесь..... А кто-то
и не соблюдает.
Вот, Грузин, как Абхазов, от Турок спасли...сто лет назад(МЫ РУССКИЕ).
Всё повторилось через сто лет, через сто лет, опять повторица.(опять
же о совести)

Здесь на сайте вот ОБСУЖДАЮТ, И ОСУЖДАЮТ, Второзакония-Исаии, а
кто-то, не смотря, на общепризнаные нормы, и ПРАВИЛА, по этим, своим,
законам . живёт, и будут жить.

Опять же, мне трудно, будет, ВАС (т.е. тебя)понять,и наоборот,-
ПОЧЕМУ Я ГОВОРЮ "МЫ", "МЫ" -наРод. "МЫ"-славяне. Вам то проще
сказать, "ВЫ"
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
............Соответствуют ли такие огульные
оценки русской этике?.

"ВЫ-Хиневич", "ВЫ-РАЗДЕЛЯЕТЕ", "ВЫ -ПОДСТАВЛЯЕТЕ".
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
..................Такие огульные оценки - на
руку тем, кто стравливает народы..

В этом всё и дело, У ВАС(тебя) ВСЕГДА БУДУТ, "ВЫ"
А у меня, всегда будут "МЫ"

Я вобще почему, к на сайт, забрёл. Вы вроде, партию-движение.
создаёте.
Для людей.
Ну вот я и смотрю, что да как. И судя , как СИЛЬНО на -Род,за дело
взялся, тута,на многое претендуют.
Ну хорошо. пусть будет.
Только, как с понятиями быть?
Ну к примеру, та же СОВЕСТЬ.
Или с БОГАМИ, как?
Вот и с Хиневичем, тут вроде как расходяца
.........Я вот думаю, а если правдо,он на ВАЙТМАНЕ прилетел. И правдо в
спектре его зрения, кто-то белый, а кто-то серый. (дальтоник мож).
Это что, В ДВИЖЕНИЕ КОБ, только те могут быть, у кого схоже взгляды
на мир с ПЕТРОВЫМ?

Всё вроде как .......
Цитата:

Сообщение от Шатилова НН (Сообщение 38581)
........... работает на алгоритм "разделяй и
стравливай" - попутно подставляя славян .

Единение, от слова, ЕДИНЕНИЯ, МНОЖЕСТВО СУТЕЙ. В этом сила.
А ежели ЕДИНЕНИЕ,-это единство..В СМЫСЛЕ ВСЕ КАК ОДИН.....ну тогда,
кроите,пилите,подгоняйте,отсекайте,гоните.
Может, ХРЕСТЬЯНСТВО, тоже как ЕДИНЕНИЕ, возникало, да навернно,тоже
на своего ХИНЕВИЧа наткнулаось....
Вот я и думаю...А В ЧЁМ РАЗНИЦА? ОТЛИЧИЕ?
Ну вот и получаеца, ТУПИК.
Я вообще думаю...было бы неплохо СО-ТРУДНИЧАТЬ. ПО ЧЕЛОВЕЧИ, ПО
СОВЕСТИ.... И не с ЛЫЙБОМИ, а с людьми.
ХИНЕВИЧ, а за ним люди.... - Это вроде как не ПО НАШЕНСКОМУ, УМ,
зациклен. И нету ДВИЖЕНИЯ
А вот -ЛЮДИ, а уж потом ХИНЕВИЧ, И ТРЕХЛЕБОВ, вот сдесь можно строить
диалог.

Если человек, не псих, и у ВЛАСТИ НЕ ПСИХОПАТЫ, по типу БУША, И СААКА,,
а тем более СЛАВЯНЕ, ну так пусть, будут. Можно.говорить...и
строить...А со временем и БОГИ НАШИ ОКРЕПНУТ, И ВСЕХ СОЕДИНЯТ.... А то
совесть без БОГОВ БЕЗПРИЗОРНАЯ

П С , Я вобще,с ХИНЕВИЧЕМ, не знаком и сего братом ,в ИОРДАНИИ, тем
более. На РОД, сам разберёца, кто есть кто, со временем.
А что касаемо. СЕРЫХ и НЕГРОВ,, ПЕСИНАГОВ, БЕРБЕРОВ, И РУСАЛОВ, ну
есть наверно такие, раз люди говорят.
.............................................
ПРОЦВЕТАНИЯ и МАСТЕРСТВА ВСЕМ
СЛАВА СВЕНТОВИДУ
...................................................................... ..
Благодорю, местных модераторов, за сотрудничевство, Вчера, спюстя. 3 часа, увидал, кучу ошибок, и в смысловом плане,недочёты.....Обратился, сразу-же к отцам хранителям...А в ответ ТИШИНА...
Прошу извинить...
Это "второе издание"
Немного дополненое..... У-Ра всем
А вобще "душно" у ВАс тут..... Я такого контроля, ДАЖЕ У ХРЕСТЬЯН НЕ ВИДЕЛ.... Желаю удачи.

Владимир 17.09.2008 18:40

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Шатилова
Моё мнение:
В ключевом нравственно-этическом вопросе псевдо-ведизм в редакции Хиневича повторяет иудейскую этику.
Кто у кого списал – так ли это важно?

<удалено> А если будет две этики? Может тогда и решится вопрос о этике, какой быть? А может и обе этики тогда загнуться?
В конце концов, не Мы пришли на чужие земли и принесли мерзость. Лично я не считаю, что у А.Хиневича этика иудейская.
Вопрос открытый.

AUM.

А такие определения как Душа, Дух, Святой Дух.

Где то в Библии сказано, чего принёс И.Христос евреям, а они его за это на крест. Самому искать где в Библии, просто лень. Если есть желание найдёте.

AUM 17.09.2008 20:12

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 38685)
...AUM.

А такие определения как Душа, Дух, Святой Дух.

Где то в Библии сказано, чего принёс И.Христос евреям, а они его за это на крест. Самому искать где в Библии, просто лень. Если есть желание найдёте.

Владимир, во первых это ошибочно объеденять Ветхий и Новые Заветы в одно учение, рассматривая его как Библию. Во вторых в Новом Завете много что сказано, но во всём заложен глубокий смысл, не поняв который не возможно осознать миссию Христа и Христианство в целом. Совсем не многие из нас готовы напрячь свои мозговые извилины и попытается разобраться что же такое Христианство (см. цитату выше), намного легче "проглотить" ту "разжёванную аХинею" (как беззубые/безмпомощные/безмощные старики ), которую пропагандируют те кто малейшего понятия не имеет что такое Душа, Дух и Святой Дух, в чём между ними различие и/или есть таковое вообще.

Та часть "Игры Богов" во основном построена на цитатах из "вед" (ведущие в никуда), которые "предсказывают"/пересказывают прошлое в том виде в котором сегодняшняя "не далёкая" публика усвоит не только легко, но и с огромным удовольствием. Духовных наставлений там нет никаких, напротив ясно говорится, что нам это не надо, мы и так "всё знаем/всё умеем" и т.д. Эти "веды" ведут в сторону противоположную от направления на построение нравственного общества.

Владимир, мой вопрос остался без ответа, хотя попытка (как бы) предпринята была. Это о чём говорит? Да о том что аХинеевич знаний никаких не даёт, только "аХинею в ступе молотит", а большинство молодёжи "глотают" её как что-то хорошее.

Sasha 17.09.2008 21:09

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 38693)
аХинеевич знаний никаких не даёт, только "аХинею в ступе молотит", а большинство молодёжи "глотают" её как что-то хорошее.

Кстати, что-то хорошее - это, например рассказы Хиневича о старообрядцах, о петровских временах, о Пугачёве и т.д. Сейчас, конечно, модно про старообрядцев вещать - вон и Душин выступает постоянно на эту тему. Но Хиневич вскрывает пласты истории, о существовании которых читатели школьной истории вообще не знают. Читатели Карамзина, кстати, тоже. Так что про знания не надо. Веды - может и не знания, а вот исторические события, источники, которые он цитирует - это очень даже полезные знания. Хиневич - человек эрудированный, побуждает в слушателях интерес к истории.
Чисто ради справедливости.

алена 17.09.2008 23:31

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:
"Владимир
, во первых это ошибочно объеденять Ветхий и Новые Заветы в одно учение, рассматривая его как Библию"

Уважаемый АУМ, Вы так часто повторяете эту фразу, что я наконец решилась попросить Вас уточнить - а что собственно Вы имеете в виду под ХРИСТИАНСТВОМ?
Боюсь, большинство форумчан может запутаться в терминологии, поскольку понятие ХРИСТИАНСТВА у них и у Вас может не совпадать.
Как это уже было с ЭГОИЗМОМ.

AUM 18.09.2008 09:12

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 38696)
Кстати, что-то хорошее - это, например рассказы Хиневича о старообрядцах, о петровских временах, о Пугачёве и т.д. Сейчас, конечно, модно про старообрядцев вещать - вон и Душин выступает постоянно на эту тему. Но Хиневич вскрывает пласты истории, о существовании которых читатели школьной истории вообще не знают. Читатели Карамзина, кстати, тоже. Так что про знания не надо. Веды - может и не знания, а вот исторические события, источники, которые он цитирует - это очень даже полезные знания. Хиневич - человек эрудированный, побуждает в слушателях интерес к истории.
Чисто ради справедливости.

Кстати, что-то хорошее - это, например рассказы Хиневича о старообрядцах, о петровских временах, о Пугачёве и т.д.

Что значит это - "что-то хорошее - это, например..."? Звучит так что говорящий согласен с тем что Хинеевич "гонит" аХинею, но между строк, как бы проскакивает что-то хорошее...

Должен признать, что всех "Игр" не видел, а те пару что посмотрел пару месяцев назад произвели на меня очень хорошее впечатление. Я имею ввиду где Хиневич разъясняет, казалось бы ясные и совершенно понятные слова - трижды, тридевятый. Там же он говорил о путешествии в "тридесятое царство" автостопом. Всё это очень занимательно и я своими положительными впечатлениями поделился на этом форуме, не помню в какой теме. С тех пор я мало слышал хорошего о Хиневиче, но согласится с мыслью, что он "гонит" аХинею было трудно, т.к. мне не доставало информации - видео выступлений с этим Хиновым ,<удалено>. По другому его теперь язык не поворачивается назвать.

Насчёт его рассказов об истории я комментарии дать не могу по нескольким причинам:
1) не считаю себя "экспертом" по истории
2) не видел видео выступлений (или те "игры") где он толкует об истории

Было бы конечно интересно посмотреть что он говорит, на что он ссылается/основывается в своих повествованиях. Он что, научный историк или археолог, который провёл какое-то время в архивах и/или на раскопках, изучил какие-то исторические документы/артефакты.... и т.д.? Или вся его болтовня "высосана из пальца"?

И в заключении могу с твёрдой уверенностью сказать, что то что его рассказы побуждают интерес к истории совершенно не означает то что он достоверно излагает суть происходящего в те времена и несёт какие-то полезные знания. Под полезными знаниями я имею ввиду ту информацию, зная которую, было бы возможно не только знать ход событий в прошлом, но и понять как могут развиваться события в будущем. Я больше чем уверен, что тема "серых", "чёрных/тёмных" и "белых/светлых" постоянно присутствует в его повествованиях и это является его главной задачей - стравить всех и вся.

===================================================

Тем, кто думает что я являюсь защитником "всех цветов радуги", советую просмотреть мои прошлые сообщения, но сдесь хотел бы сказать, что надо нам (и мне в том числе) расти до того уровня когда можно будет смотреть на некоторые цвета без каких-то негативных чувств.

Рассен 18.09.2008 11:05

Ответ: И снова о Хиневиче
 
Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 38733)
видео выступлений с этим Хиновым *****ом. По другому его теперь язык не поворачивается назвать.

Уважаемый а вы кто такой чтобы так говорит о человека с которым вы лично не знакомы? Мудачок то это вы получаетесь )
Хиневич человек с большой буквы- Человечище. Те знания которые он дает в Асгардском духовном училище нигде и никогда больше не узнать. И еслиб вы прослушали хотябы начало первого курса вам стало бы намного понятнее о чем толкует Отец Александр.
а то - "я типа умный я пишу везде аХиневич-*****" а сам то
Цитата:

Сообщение от AUM (Сообщение 38733)
1) не считаю себя "экспертом" по истории
2) не видел видео выступлений (или те "игры") где он толкует об истории

Диагноз? Помойму все ясно...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot