Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Работа с разными общественными организациями, со СМИ, с деятелями культуры (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Сергей Кургинян и КОБ (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16515)

antihaker 17.02.2011 01:15

Сергей Кургинян и КОБ

Кто-нибудь пытался вести диалог с Кургиняном? И вообще стоит ли? Хотелось бы услышать мнение руководства КПЕ.

ильмир 18.02.2011 22:46

Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

кургинян засланец...как и позднер с гордоном приехали обратно из израиля. их послала закулиса.
рекомендую просмотреть курс лекций петрова.

vvv5 20.02.2011 05:30

ильмирПри всем уважении к Петрову, Сергей Кургинян армянин, в Израиле не был, взгляды его - вполне патриотические.

antihaker 20.02.2011 13:29

Давайте не будем пустословить.. Вот его биография, из которой следует, что он не приезжал из Израиля.

Призываю опираться на факты, если у вас есть другие данные пожалуйста поделитесь.

div 20.02.2011 14:16

Смущает его организация: Центр Кургиняна:
kurginyan.ru/about.shtml
Что это за общественная организация? Как и кем финансируется? Цели, методы, круг влияния ее деятельности?

И возникает такое тоскливое чувство, что тебя в очередной раз задели за живое и при этом жестоко обманывают... :(
Мое личное мнение - проект Кургинян это манипуляция над 'просыпающимися' с целью привлечь и опять увести в сторону, но просто время увода еще не наступило и поэтому мы слышим от Кургиняна те цепляющие нас нотки.

налогоплательщик 20.02.2011 17:53

Если бы, все были такие умницы как Кургинян да еще во власти. ОН владеет и информацией, и жизненным опытом, и знаниями. Для него понятно и ясно что такое грабли.

ильмир 20.02.2011 22:32

цитата "Давайте не будем пустословить.. "
ответ -насчет биографий.. КОНТОРА пишет...
насчет эмиграции...как гордон и еще ктото они уехали в эмиграцию, но потом приехали по заданию закулисы...информация из лекций петрова или славолюбова. там как раз про лекции кургиняна шой соловьева и проччих ток шоу на политические темы.

vvv5 21.02.2011 01:42

Кургинян не был в эмиграции.
У него много врагов и если б такая информация была, об этом кто-то обязательно написал бы. Но интернет молчит.

Nikitos 21.02.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от div (Сообщение 159343)
Смущает его организация: Центр Кургиняна:
kurginyan.ru/about.shtml
Что это за общественная организация? Как и кем финансируется? Цели, методы, круг влияния ее деятельности?

Лично у меня возникли сомнения вот с этого места:
Цитата:

С декабря 2004 года ЭТЦ имеет статус неправительственной организации, ассоциированной с Департаментом общественной информации Организации Объединенных Наций (Department of Public Information of the United Nations).

Центр стоял у истоков создания Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC).
ГП это все попахивает, мягко говоря.

antihaker 21.02.2011 07:49

Уважаемый ильмир, насчет ток-шоу - так и Москалева в одно из них приглашали ("Справедливость" про парад натовских войск, если не ошибаюсь). С таким же успехом можно и Н.Старикова к засланцам отнести. Жду фактов. Паранойя пользу еще не приносила.

Привожу текст письма, которое мне в личку пришло:

Цитата:

"Кургинян армянин, в эмиграции не был, патриот.

Ладно биография... У него много врагов и если б эмиграция имела место, то об этом обязательно писали бы. Но интернет молчит. Поиск по словам "кургинян, эмиграция, израиль" и т.д. не дает никакой информации. Цензуры в интернете пока нет (ваш сайт ведь живет?) Неужели этого мало?
Человек в "Суде времени" сделал во сто крат больше чем любой руководитель КПЕ, может кроме Петрова. Говорить, что это он притворяется и настанет время - уведет всех куда-то? Маразм.
Видеь во всех людях, которые могут быть союзниками, засланцев - паранойя.

Ребята - у вас огромные проблемы. Я впервые услышал Петрова, это был глоток чистого воздуха. С вас начинал. Но быстро понял, что имеете огромное количество недостатков. Со временем эти недостатки не решаются, а усугубляются. Основные: паранойя, национализм, ересь.
Объединяться надо, всем патриотическим силам. А не катить бочку друг на друга.
Успехов.

D121212 21.02.2011 22:49

на компромате
http://www.compromat.ru/page_25908.htm
http://www.compromat.ru/page_9932.htm

antihaker 22.02.2011 15:47

В 4-й части программы "Суть времени" Кургинян дает описание своеобразной толпо-элитарной пирамиды.
Посмотреть видео можно по этой ссылке http://vimeo.com/20220239

Карел 23.02.2011 03:51

Только что посмотрел 4-ю часть. Мои предположения, что просто так люди в зомбоящик не попадают, подтвердились.
Проект "Кургинян" - это ещё одна попытка ГП противостоять КОБ, развернув исторический процесс по сценарию "Великий инквизитор".
И совершенно не важно, состоялась ли осознанная вербовка нашего "героя", или его используют втёмную. Исходя из того, что Кургинян в своё время был ознакомлен с КОБ и того, что он сейчас говорит, я делаю вывод, что основополагающие идеи нашей концепции для него нравственно неприемлимы. Он живёт и мыслит в русле библейской концепции.
Отсюда, в силу ущербности модели мироустройства, Кургинян не может спрогнозировать последствий своей деятельности.

Но, раз уж данный индивид (конечно с помощью тех, кто понимает больше него) пиарится на ТВ и в инете, и затрагивает в своей "просветительской" деятельности важные для нас аспекты жизни на всех информационных приоритетах обобщённых средств управления, то нам следует, как представителям концепции, объемлющей библейскую, упреждающе вписать этот новый фактор среды в свой вектор целей и использовать для продвижения концепции в общество.

Nikitos 23.02.2011 05:22

Мое мнение, что Кургинян знаком с КОБ. Когда смотрел выпуск "Суда времени" на тему глобализации, периодически возникало впечатление, что вот вот терминами КОБы заговорит, но специально избегает этого.

div 23.02.2011 14:20

Рекомендую почитать доклад Кургиняна далекого 1997 г., в котором в том числе упоминается и КОБ и "мертвая вода": http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=126
Т.е. Кургинян про КОБ знает давным-давно, и исходя из тех истерик и неадеквата что звучат в докладе по поводу КОБ становится понятно "кто есть кто".

Вот цитата все с той же http://www.kurginyan.ru/about.shtml
"Под эгидой Центра постоянно действует международный семинар "Фундаментальные конфликты в XXI столетии", организованный в декабре 2001 года по инициативе российской и израильской сторон."

Ну и еще так, ко всему прочему вопрос на засыпку: зачем на сайте kurginyan.ru висит баннер с индексами ДоуДжонса?

Есть еще на рутубе видео про "красный платочек", - про репрессии...

+ все озвученное в ветке

Вот элементы, можно попробовать собрать мозаику...

vvv5 23.02.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от div (Сообщение 159686)
Кургинян про КОБ знает давным-давно, и исходя из тех истерик и неадеквата что звучат в докладе по поводу КОБ становится понятно "кто есть кто".

Спасибо. Интересный момент.
Только истерик и неадеквата не заметил и кто есть кто понимать можно по разному.
Про КОБ знает давно - это факт. И это хорошо. Уверен он почерпнул для себя полезное. А вы?

Недаром замечал в его работах намеки на позиции КОБ.
В самом докладе, как я понял, он говорит следующее - мол над идеологией мало работают, вот Россия (на тот момент) вроде должна была б, и опыт есть и все двери открыты и свободы - работай, создавай, так нет! не работает никто. А из того, что ему известно вот КОБ разве что. (это положительный момент)

Но тут же критикует! (это вроде как отрицательный, названый неадекватом и истерикой)

А теперь вопрос критика - это плохо или хорошо? Почему ядрить налево (извините очень хочется ругнуться) за столько лет КОБ не подняла народ, а не побоюсь этого слова, влачит жалкое существование? Вы не задавались себе этим вопросом? Наверно есть недостатки, слабые места, люди не идут.

Я по себе сужу. Лет 6-7 назад начал т.сказать прозревать и замечать, что лажа полная творится вокруг. Начал искать однодумцев. В интернете. В конце концов набрел на видео под авторством КПЕ, и далее на лекции Петрова. Смотрел взахлеб. Да, вот оно! Я не одинок. Правда когда говорилось об обычных вещах, окружающих нас, соглашался со многим. Напрягали отдельные мелочи (запомнилось многократное: "Ленин в пломбированном вагоне", позже читал тут много интересного, в т.ч. и про вагон.).

Но когда речь коснулась глубоких материй. Понятия бога, начались проблемы. Мои понятия отличались. Ну да ладно, думал я, эти парни в любом случае держат верное направление, я на их стороне и т.д.
Однако вскоре начало выясняться как "эти парни" относятся к тем, кто не принял их взгляды полностью. Ответ всегда один - иди читай "Мертвую воду". Ну а когда сильно споришь - ты враг, засланец.
Едрить вашу на лево (второй раз), неужели вы думаете, что КОБ - идеал, лишенная недостатков? Неужели думаете, что писали ее самые умные люди? Которые ни в чем не ошиблись, все знают? Неужели больше никто думать не умеет? В т.ч. и на фундаментальные темы? Сделаю для вас открытие - есть другие умные. И еще одно очень важное открытие - среди других немало "союзников", хоть взгляды отличаются.

Но самое главное знаете что? Правда как всегда где-то посередине! Надо уметь слышать оппонентов, выделять главное объединяющее. Хотя не спорю - есть принципиальные вещи. Но не везде же!

Евреи.
Кургинян в этой статье как раз и критикует: "А вокруг заклинаний про вездесущий иудейский и надыудейский предиктор — визг несусветный."
Это истерика? Или критика?
---------------------------------
В КОБ никакого "визга" по этому вопросу нет.
Если вы знакомы с материалами КОБ, вы должны это знать.
Админ
---------------------------------

Я опять по себе сужу. Мать украинка, отец русский. Евреев всегда традиционно недолюбливал. Так было во дворе, школе, институте. Так и теперь в бизнесе. Это не пустые слова, я вижу что такое настоящий еврей в бизнесе. И в политике замечаю. Когда вижу это, чувство ненависти и презрения возникает само. Ибо есть за что. Вы сами это знаете лучше меня.

НО. Я так же знаю, что лучшие педагоги и врачи на моей памяти - те же евреи. Не знаю с чем это связано. Может их отношение к своим детям. Но самые внимательные учителя в школе - были евреи. А врачи не раз помогавшие, талантливые врачи - тоже евреи.
И что мне теперь делать? Громить всех по нации?

Хорошо. Вторая мировая война. Недавно заходил на форум посмотреть как вы (я действительно "болею за вас"). И наткнулся на тему про фильм "Брестская крепость". Критика фильма поразила! Ах какое горе, евреев два раза упомянули и пиво купили в ларьке - засланцы!

А то, что это фильм чуть ли ни единственный нормальный за 2010 год и хоть как-то противопоставлен михалковскому ****у и прочему - так это нет, мы не заметили. Главное пиво в ларьке купили и целых два еврея-героя. Ведь всем доподлинно известно, что евреи не воевали!

Вы ведь за правду. Ну так будьте объективны!
Вот вам сайт Я ПОМНЮ/, там сотни, тысячи воспоминаний ветеранов. Я много читал их. Там трудно подделать. Возможно немного предвзято отнестись к выбору самих материалов, но, повторюсь, во лжи уличить очень трудно. Так вот как ни странно среди ветеранов немало евреев. Оказывается воевали? Или весь сайт - проект закулисья? Едрить вашу на лево (третий раз)!

Воевали. И герои были. И не любили их в войсках, часто проскальзывает тема. Но чаще не об национальности думали, а об объединяющей цели - Победе. Все думали. И воевали. И воевали евреи не хуже русских. Тяжело это признать? Почему?

Так теперь вопрос - зачем весь этот "визг" на счет иудеев? Да было. Да есть доля правды, может немалая. Но это не значит, что Россию любят только русские, что все евреи достойны изгнания, уничтожения или чего там уготовано для них? А может среди т.н. закулисья есть не евреи? У меня вот есть данные, что во многих отраслях неафишируемые владельцы транснациональных компаний вовсе не евреи. Например Криворожсталь кто купил? Индус. Мультимиллиардер. Он каким боком к евреям? Да, продали ему наши украинские евреи у власти находившиеся тогда. Но он то индус. И примеров таких много. Так к чему визг??

Может пора подняться над всем этим? Объединится всем, кто действительно желает нашим славянским государствам (я с Украины) достойного будущего? Не на основе нации, веры, концепции? А НА ОСНОВЕ ЦЕЛИ.

Есть очень важный момент, который проповедуется вами и Кургиняном и еще десятком людей, за которыми я слежу и за которых "болею". Это стремление быть честными, оперировать правдой. Кургинян говорит - будь ты кем угодно, либералом, демократом, коммунистом, не важно! Важно опираться на правду, не лгать и вместе искать общий путь. Вот тут я согласен. Будь хоть сектантом каким-то, только не лги.

Лично мне не важно под чьим флагом будет достигнута цель. КПЕ или Кургинян и Ко. или еще кто-то. Но скорее всего это будет некое объединение. Мне важно чтоб цель была достигнута. Чтоб перестали лгать про нашу историю, чтоб перестали рушить, а на основе правды и истории нашли дальнейший верный путь и начали строить.
Иначе никак.

===============================
Уважаемый vvv5,
во многом Ваша "критика КОБ" совпадает с нашим пониманием КОБ.
В частности, по "еврейскому вопросу" - посмотрите сайт rus-evr.narod.ru
Админ

raven 23.02.2011 22:33

Молодец. Побольше бы таких "новичков". Хотя судя по регистрации не новичок. Почаще появляйтесь .

antihaker 24.02.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от vvv5 (Сообщение 159705)
Может пора подняться над всем этим? Объединится всем, кто действительно желает нашим славянским государствам (я с Украины) достойного будущего? Не на основе нации, веры, концепции? А НА ОСНОВЕ ЦЕЛИ.

Полностью согласен!:sm118:

Не может ведь каждый публичный человек, который не состоит в КПЕ и согласен НЕ с каждой буквой Концепции Общественной Безопасности быть агентом "закулисы" !

А то ведь можно и так сказать: "После развала СССР "теневое правительство" подсунуло "просыпающимся" честным и нравственным людям КОБу, чтоб увести их в сторону, не дать объединиться с целью силового свержения власти. А то еще какой-нибудь Кургинян/Зюганов/и т.д. возьмет да и воскресит Советский Союз!" :sm242:

Кстати, я сам наполовину армянин. Есть шутка - где один армянин побывал, там двум евреям делать нечего:sm227: И еше одна - есть только 3 нации: русские, армяне и нерусские:sm227:
Так может я тоже агент ЦРУ? :sm238:

D121212 24.02.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от vvv5 (Сообщение 159705)
Евреи.
Кургинян в этой статье как раз и критикует: "А вокруг заклинаний про вездесущий иудейский и надыудейский предиктор — визг несусветный."
...
Я так же знаю, что лучшие педагоги и врачи на моей памяти - те же евреи. Не знаю с чем это связано. Может их отношение к своим детям.

Какова общая устойчивая тенденция касательно здоровости (состояния здоровья) среднестатистического человека, отражающего человечество в усредненном значеиии?
Ухудшение или улучшение?
Ухудшение. Человечество в целом движется не по пути оздоровления, а по пути нарастания болезненного состояния.
Как же так получается? при таких-то хороших “врачах”.
Как получилось, что люди становятся всё более зависимы от лекарственных препаратов, ведь фактически последние становятся частью пищевого рациона человечества.

А образование?
Если брать в целом планетарный уровень.
Дебилизация человечества или, напротив, идет неуклонный рост образованности и совершенствования умственных способностей людей?
Дебилизация.
Как же так получается? при таких-то хороших “педагогах”.

Можете не отвечать на эти вопросы.
Ответ вы уже дали. Вот он: ,,Не знаю с чем это связано,,
И вот еще: ,,Может их отношение к своим детям,,

О своих-то детях они заботятся. Но у этой заботы есть другая сторона: препятствовать возвышению(во всех смыслах этого слова) неИх детей.
Откуда это в евреях? На чем основаны такие их жизненные подходы?
На мировоззрении. Понять которое можно лишь осмыслив религиозное наследие иудеев.

Цитата:

Так теперь вопрос - зачем весь этот "визг" на счет иудеев? Да было. Да есть доля правды, может немалая. Но это не значит, что Россию любят только русские, что все евреи достойны изгнания, уничтожения или чего там уготовано для них? А может среди т.н. закулисья есть не евреи? У меня вот есть данные, что во многих отраслях неафишируемые владельцы транснациональных компаний вовсе не евреи. Например Криворожсталь кто купил? Индус. Мультимиллиардер. Он каким боком к евреям? Да, продали ему наши украинские евреи у власти находившиеся тогда. Но он то индус. И примеров таких много.
Изучали ли вы Библию? Понимаете ли, что в основе взгляда на жизнь, как минимум, половины человечества лежит библейское мировоззрение? Последнее означает, что воспитание человека, то бишь, обобщенно говоря, внедрение в его голову понимания что есть добро, а что зло происходит в русле библейского понимания оного.

Осознаете ли вы, что Библия повествует о евреях как особом народе, и собственно этот народ наряду с их Богом (Яхве) является главным действующим лицом в библейском повествовании. А почему так? Почему половина человечества (множество народов) принуждена к мировоззрению, в основе которого повествование о некоем избранном народе? Ведь о большинстве этих народов даже не упоминается в Библии. Не говоря уже о другой половине человечества, народы которой формально пребывают вне библейской религиозной традиции, но тем не менее вовлечены в библейское мировоззрение через внешне косвенные каналы вовлечения. Например, через общность мировой экономической системы, основы которой зиждятся опять же на библейских постулатах.

Какой характеристики достоин человек, который, ознакомившись с Библией, где красной нитью обозначен подлинный водораздел человечества: на евреев и неевреев (гоев), [не на разные народы, нации и т.д. (одним из которых является еврейский народ), а именно то, что я сказал,] тем не менее страстно утверждает профаническое “все народы на земле равны!” или “давайте возвысимся над этим!” ?
Глупец.

Понимание еврейства как этнического происхождения является ошибочным. И это наглядно демонстрируется в Библейском повествовании.
Еврейство – это наднациональная характеристика, это общность людей, которые рассеяны среди народов земли с целью контролировать эти народы.
Кто контролирует?
Яхве.

Свернуть ему шею – вот мегацель. Избавить этот мир от поклонения такому Богу.
Без решения этой задачи, вы всегда будете оказываться в его мировоззренческих сетях, и соответственно, в состоянии рабской подчиненности. Любой человек, который призывает вас к светлому будущему в рамках библейского понимания добра и зла, тащит вас в очередную ловушку, которую уготовал вам Яхве.

div 24.02.2011 13:04

Спасибо за ваш пост vvv5. Написан очень эмоционально и наверное отражает точку зрения большого количества людей. И это хорошо, что эта точка выражена. Более того пару месяцев тому назад, я бы наверное был с вами полностью солидарен по большинству вопросов касающихся Кургиняна.
Но все-таки я хотел бы обратить внимание на ряд тезисов озвученных в вашем посте, которые возможно кто-то для себя переосмыслит.

В докладе «Агенты и политика» от 27/11/2007 Кургинян рассматривает основные политические векторы влияющие на события «пересторойки» и развала СССР с точки зрения того что практически все эти векторы были внедрены и управлялись различными агентурами. Что вектор политики Горбачева по которому прошел развал СССР не единственный, а один из них.

Критика – если она конструктивна – это очень хорошо. Но, то каким образом в докладе упомянуты КОБ и «Мертвую вода» я не могу назвать критикой. Мое понимание «критики» схоже алгоритму критики из НЛП: анализ по 3м пунктам:
1. Что было сделано хорошо.
2. Что было сделано плохо.
3.Что можно было сделать лучше.

А то что озвучил Кургинян в своем докладе по поводу КОБ, это чистой воды «обсиралово».
Вот цитата из доклада:
#Теперь попробуйте поговорить о концептуальном уровне, его соотношении с политической металингвистикой, герменевтикой, аксиологией, теорией субъектности и т.п. "Ах, это Вы как у тех, кто нюхает мертвую воду?" Итерация первая... Вторая... Третья... Остобрыдло, видит бог, получать приветы все из того же *****его места! #.
Дайте оценку данной цитате. Что здесь "критикует" Кургинян?

В докладе Кургинян гребет все под одну гребенку и в том числе иКОБ и «Мертвую воду» как я понимаю для того что-бы оправдаться, что с момента перестройки и после развала СССР он лично не смог как то повлиять на то что произошло. Что такое говорит Кургинян, чего нет в КОБ? Почему КОБовцев он причисляет к агентам внешнего влияния? В конце доклада Кургинян пытается самооправдаться: «Посмотрите!! Кругом агенты!! Только я один хороший!! Я один понимаю что происходит на самом деле!! С ними невозможно вести конструктивный диалог!!». И это при том, что за 2 года тому назад от даты написания доклада КОБ прошла парламентские слушания. Именно в то время да и позже Кургинян мог начать сотрудничать с Петровым, Ефимовым, Зазнобиным…

Более того, я с vvv5 полностью согласен, что Курнинян почерпнул из КОБ для себя полезное. Но что он делает в докладе? – Дает ей антирекламу, т.к. доклад опубликован в журнале "Россия XXI". 1998. #1—2

Почему КПЕ не поднял народ за столько лет?

Потому что КОБ замалчивают на всех уровнях.
Потому что первое время особенно до середины 10х годов информацию продвигало небольшое количество человек. Лишь благодаря развитию Интернет распространение информации перешло на новый уровень и она стала общедоступна.
Потому что у большей части ознакомившихся с КОБ складывается следующее отношение: «Да, вещь интересная, ну вы давайте ее двигайте а я посмотрю. Если получится – будет здорово.».
Потому что КПЕ работает в основном на 1м приоритете обобщенных средств – самом мощном и безопасным для страны, для народа ,но самом медленном.
Потому что причинно-следственные связи в социуме проходит по такой цепочке: #общественные и природные процессы -> открытие возможностей появления причин тех или иных явлений -> причины -> явления# (см.: http://delostalina.ru/?p=1988#more-1988; ). Т.е. бороться с плесенью безсмысленно, - нужно бороться с сыростью. Потому что в первую очередь нужно подымать меру понимания людей: почему мы так плохо и несправедливо живем и что нужно делать что бы жить хорошо и по справедливости. И пока люди в большинстве своем не будут четко понимать «как было» «как есть», «как должно быть» и «что нужно делать» проводить какие-либо перемены опасно, а порой и просто невозможно. А товарищ Кургинян вот уже более 20и лет не говорит «что нужно делать», а при случае просто возбуждает общественное сознание что так больше нельзя.

В докладе где Кургинян якобы критикует КОБ: #А вокруг заклинаний про вездесущий иудейский и надыудейский предиктор — визг несусветный.# –это не критика – это передергивание.

В КОБ используется термин Глобальный предиктор, более того в КОБ не указано что Глобальный предиктор – это человек или группа лиц. В моем понимании Глобальный предиктор – это идея несправедливого мироустройства владеющая умами людей, это эгрегоры направленные на порабощение и паразитирование.

Я с вами абсолютно согласен, что среди евреев есть много хороших, добрых справедливых людей, и ни в коем случае нельзя грести всех под одну гребенку.
И просто хочу обратить внимание, что у вас три понятия: «еврей», «иудей» и «жид» - слились в одно, еврей это не значит автоматически иудей и(или) жид. Более того жид – понятие общечеловеческое, общенациональное.
Еврей – это национальность;
Иудей – это адепт профашистской религии Иудаизм.
Жид – это человек с ярко выраженными паразитарными стереотипами поведения.
Расставьте эти слова в своем посте и никаких противоречий не будет.

Еще Петров говорил что КОБ – это не идеал, не догма, и что КОБ в будущем по мере изменения понимания общего хода вещей будет изменяться. На форуме много людей которые только сами начали вникать в КОБ, и вполне возможно что их неточные и неоднозначные ответы вызывают в вас противоречивые чувства считая что вы получаете ответ от эксперта. Попробуйте по непонятным и спорным вопросам обратиться на этом форуме старожилам и модераторам, например к Шатиловой НН – очень мудрый и адекватный человек.

Но вернемся к Кургиняну: #Кургинян говорит - будь ты кем угодно, либералом, демократом, коммунистом, не важно! Важно опираться на правду, не лгать и вместе искать общий путь!#
Дело в том что на сегодняшний момент образы либерала, демократа, коммуниста столь извращены, что если либералы, демократы, коммунисты начнут говорить правду, что если они вскроют свои истинные векторы и цели, то правда будет столь ужасна, что автоматом их полностью дискредитирует, и поэтому нам с ними не по пути. В качестве примера цитата Старикова по поводу событий в Беларуси #Демократия – это когда побеждают «демократы».# http://nstarikov.livejournal.com/193...thread=7026019

Теперь по ранее озвученным мной тезисам (они ведь есть и их не с потолка взял –значит им нужно дать адекватную оценку и вписать в свое мировоззрение, а то ведь иначе получится калейдоскоп):

Источник: http://kurginyan.ru/about.shtml
#С декабря 2004 года ЭТЦ имеет статус неправительственной организации, ассоциированной с Департаментом общественной информации Организации Объединенных Наций (Department of Public Information of the United Nations).#

Что за организация ООН?
#ООН – международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.# (информация с wiki).
Как данная организация решала и решает поставленные перед ней задачи? (Персидский залив, Югославия, Афганистан, Грузия, разноцветные революции по всему миру и т.д.) – никак. ООН – марионеточная организация, пустышка, заглушка – не позволяющая создать новую организацию либо какой-либо стране или союзу стран взять ответственность на себя в данном вопросе, создающая видимость борьбы за мир во всем мире. Какой может быть интерес у ООН брать под свое крыло такие организации как ЭТЦ?

Источник: http://kurginyan.ru/about.shtml
#Центр стоял у истоков создания Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC).#

Читаем wiki: # ICT называет себя «ведущим академическим институтом по борьбе с терроризмом во всем мире, содействующим международному сотрудничеству в глобальной борьбе против терроризма, независимым аналитический центром, экспертом в таких областях как терроризм, оценка уязвимости, угроз и рисков, аналитическая разведка, обеспечение внутренней и национальной безопасности, оборонная политика» #

Какой образ ассоциируется с «терроризмом во всем мире»? Усама Бен Ладен? Неуловимые сомалийские пираты? У меня нет. «Терроризм во всем мире» - это инструмент в руках спец. служб для достижения поставленных геополитических целей. Так у истоков чего стоял ЭТЦ? И почему Кургинян, не называет вещи своими именами?

Немного о неоднозначном чуде либералистического ТВ, передаче «Суд времени»:

Вспомним про прошлогодний парад Победы с войсками стран НАТО. Что это было? Существует мнение, что это было тестирование русского народа на историческую память и готовность к продолжению разложения русского государства. Реакция народа была резко отрицательной. После парада кому-то нужно было провести уточненный максимально правдивый тест на готовность РФ к развалу. И вот совершенно случайно (масло подорожало) после майских праздников 5й канал создает передачу «Суд времени» главной неофициальной целью, которой стало соц. исследование. Пиком и целью всей этой передачи я считаю, был суд над В.И.Сталиным . И так на передачу с абсолютно правдивыми рейтингами без накруток, приглашают Кургиняна.

Wiki: #«Суд времени» — телевизионное шоу в стиле судебного телезаседания. Выходило на Пятом канале с 19 июля по 30 декабря 2010 года.#

Вспоминаем отношение Кургиняна к КОБ, вспоминаем что Кургинян с перестроечных времен вращается в околополитических кругах, и с тех пор не предложил какой-либо четкой концепции по улучшению ситуации стране, а лишь раздувал эмоции по текущим и прошедшим политическим событиям.

Вот основные факты которые не вписываются в мою картину мира в из-за которых я не могу доверять товарищу Кургиняну и стараюсь тщательно фильтровать его статьи и выступления для своего понимания. Кто есть Кургинян по моему мнению см. 5й пост этой ветки.

vvv5 24.02.2011 15:17

2 D121212
Здоровье и образование человечества в среднем падает. Согласен.
Только тенденции образования и медицины в мире контролируются не простыми работниками, надеюсь Вы не будете спорить?
Так каким боком простой врач или педагог к этому относится, тем более если свою работу он делает хорошо? А если врач не еврей, тогда как?
Я вам говорю, что на моей памяти врач-еврей, педагог-еврей делал свою работу хорошо. Относился КО ВСЕМ хорошо. И лично я это приветствую.
А когда законодательно, на уровне правительства и министерств создаются условия для деградации, то и вопросы туда!

Про Библию. Так случилось, что воспитан я, как и большинство детей СССР в семье атеистической. И в отличии от многих, не кинулся в религию, когда двери туда широко открылись. Я считаю, что все в мире подчиняется законам природы. Не будем сейчас спорить, про то, кто эти законы сотворил и что это за законы. Скажу лишь, что ни в какую религию меня не заманишь, мне это не нужно. Но так сложилось, что есть масса людей, которые вынуждены принимать готовые ответы, принимать религию. В силу своей слабости, неспособности или не желания думать своей головой (это мое личное мнение, без обид). Некоторые идут в религию из-за моды или личной корысти.
Лично я считаю, что религия - это не то чтобы зло, но одурманивание 100%. Средство манипуляции. И тут же - это лекарство для слабых. Слабому нужны ответы, религия их дает. Сектанты это хорошо понимают. И тут вопрос - какая религия, какие ответы? Православие, русское православие - не самый худший вариант.
Любить ближнего, и в то же время защищать Отечество, почитать старших, не грешить (убийство, воровство, измена), сдержанность в наслаждениях - все это:
1. Само по себе не плохо.
2. Лучший набор, чем в других религиях, даже христианских (например протестанта в армию не затянешь, как говорят: если его начнут бить, он вскинет руки вверх и будет кричать "Аллилуйя!!!")
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Все это принимают БОЛЬШИНСТВО верующих. Подавляющее большинство! И при этом не вникают вглубь. ЭТИМ ОГРАНИЧИВАЮТСЯ. Про гоев и Яхву обычный православный не слышал даже. Понимаешь? 99% верующих православных понятия не имеют что там в библии пишут о ссудном проценте, про евреев и спиртное. Не изучают библию так досконально никто. Простые люди. И не подвержены влиянию этих моментов.
И вот идти войной на религию и говорить - вот, в вашей библии там евреи главные и ссудный процент не такой, что выйдет? Правильно - 99% простых граждан пошлют вас лесом! И будут правы. Ибо они понимают свою веру только в рамках, что я написал выше - не убий, не укради, почитай старших и т.д. Все.
А теперь главный вопрос. Стоит ли идти войной на такое массовое явление как религия, или есть смысл обратится как к союзнику и найти объединяющие точки? Православные категорически против пьянства, против любых завоевателей (тут вообще непаханное поле для диалога!), против культа наслаждений, развлечений и т.д. Много точек. Выше писал.
Единственное о чем готов я спорить с ними сейчас - это их чрезмерная склонность к смирению. Даже у православных. И поверь, спорю, и поверь, соглашаются, что сегодня не то время когда надо прощать и смиряться.
Вот моя позиция.
Я в церковь не пойду. И сына своего не пущу (когда сердобольные родственнички, бывает, туда тянут), и постараюсь объяснить ему, что откуда и как, чтоб и он не ходил. Скажу ему прямо - религия - это плохо. Это лень, слабость. К родственничкам с насмешкой даже отношусь открыто. Сын видит, понимает. Но если придет с запада католик и будет валить православную церковь - я заступлюсь. И этому тоже его научу.
Ибо на сегодняшний день - это союзник. Хотя бы против всяких католиков, протестантов, радикальных исламистов, огромного количества сект! Об этом не думаем?
Вот в светлом будущем, когда не останется других проблем, я готов буду поспорить с православными о Боге и законах. И откуда они берутся.
Надеюсь позиция понятна?
Цитата:

Любой человек, который призывает вас к светлому будущему в рамках библейского понимания добра и зла, тащит вас в очередную ловушку, которую уготовал вам Яхве
99% верующих, услышав такую фразу, не поймут о чем вообще разговор, покрутят у виска и пошлют лесом. И это вовсе не значит, что при этом они идут на поводу у Яхвы. Нет. Они следуют тем законам, которые им известны - (опять мой перечень выше). Не менее, но и не более.

2 divПро Кургиняна говорят многое. Например, что он очень эмоционален бывает.
Да. Конечно я согласен, что его слова нельзя назвать чистой критикой. Там действительно много эмоций. И больше похоже на эмоциональное осуждение, чем на конструктивную критику. Да.
Более того мне даже кажется, что, возможно, он перед тем как сформировать свое такое мнение, имел беседу с кем-то из сторонников КОБ, возможно даже с Петровым. Это люди примерно одного склада ума, амбиций. Оба обладают харизмой. Мне кажется, что не нашли общий язык. Отсюда и такая "критика". То, что не нашли язык - в минус обоим.
Возможно даже иудейский вопрос был основным яблоком раздора.
Выше и предыдущих постах я пытался раскрыть свое отношение и не стыковку с позициями КОБ.
Тут следует уточнить. Я уверен, что если спокойно сесть и поговорить, то не будет никаких разногласий. В корне и КОБ и Кургинян правы и имеют один взгляд. Но только сформулировано и выражено это как-то по разному. Я про то, что простому человеку, бегло ознакомившись, может показаться, что враги все евреи - бей жидов! Да, они не так поняли. Да, свернуть шею надо не евреям как нации, а закулисью. НО. Это тоже очень важно - как именно эта позиция изложена! Как ее понимает простой рядовой гражданин при беглом знакомстве? Аведь это большинство. Как и в религии 99%, помните? И вот гражданин понимает так, как я писал про фильм "Брестская крепость". Там еврея упомянули - значит фильм дерьмовый. И все. Понимаете? Разве об этом нельзя спорить и находить разногласия? Мне кажется именно в этом ключе у Кургиняна и отношение. Может именно это он заметил, пердугадал и не принял.
Хотя это лишь мое мнение и впечатления. Лучше он бы сам сказал.

Потом далее про недостатки и вопросы к Кургиняну и организации ЭТЦ.
Мне много неизвестно о нем и ЭТЦ. Сам читаю, изучаю. Ибо заинтриговал. Однако я знаю как подобные организации существуют ибо сам связан с фондами, организациями подобного рода.
Самое главное: Кургинян - это не равно ЭТЦ. Там множество людей работают и делают свой бизнес. У тех людей свои интересы и связи. Отношение к ООН может иметь чисто прагматический характер, например как предприятие некоммерческого плана или организация с иностарнной инвистицией или что угодно, дающее пониженный налог, отсутствие каких-то пошлин и т.д. Да даже громкое имя. Это не означает автоматически, что ЭТЦ проповедует и преследует те же цели, что ООН. И, повторюсь, не означает, что Кургинян олицетворяет ЭТЦ. Вон кто-то ссылки на компромат-ру выкладывал. Почитайте сколько там народу крутится, фирм.
Второе. Даже если и так и связи все такое имеет место быть. Я сужу по делам. Дела его идут в русле мне приемлемом. Пока они так идут - я на его стороне. Или считаю его на моей, как вам угодно. При этом я не сторонник и не агитирую слепо следовать за кем-то. Всегда думай. Смотри. Если будет видно, что пошел не туда, повел не туда - будь уверен, я первый подниму критику и отойду в сторону.
Но пока он один из лучших.
Коротко говоря - пусть он откроет глаза народу, поднимет народ, а когда поведет не туда - будем с этим бороться. Ибо я лично сам пока не могу так как он поднять народ и открыть глаза. А уверенности кроме себя у меня нет ни в ком. Так можно и о вас говорить - вы народ подымете, а потом не туда поведете - например евреев громить или арабов-мусульман. А оно мне надо? )))))
То, что в околополитических кругах - так это разве плохо?
То, что не предложил ничего. Ну во-первых предлагает. Притом то же что и Вы: Переставать лгать про историю и окружающий мир, набирать массу. А далее количество перерастет в качество. Во-вторых он человек, не бог. Он тоже растет и развивается, учится и переосмысливает. И если в 80-х, 90-х от него были не совсем те слова, то это не значит, что он сегодня не может говорить тех. Главное - он никогда не был на стороне "врага". Никогда не менял взгляды диаметрально. Вспомним себя в конце 80-х, 90-х. ВСПОМНИМ! И подумаем.

-----------------------
Вообще всем спасибо за понимание, внимание. Честно, не ожидал.

vvv5 24.02.2011 16:05

И еще о причинах "Почему КПЕ не поднял народ за столько лет?"
Если не считать недостатков, которые отталкивают некоторых, все перечисленное правда. Я дополню почему многие слышат, соглашаются, но делать ничего не хотят.
Потому, что чтоб что-то делать - надо жертвовать. Есть работа, семя, какая-то стабильность и относительное благополучие.
Народ массово начнет действовать только когда стабильность закончится, закончится благополучие, семья реально начнет страдать, а любимым или прибыльным делом не останется возможности заниматься.

Выбор прост: либо ждать пока все накроется медным тазом, либо предвидеть это заранее и быть уверенным в этом на 100%.
Тут согласны?

Поэтому мало раскрыть глаза на действительность. Надо четко понимать, что будет еще хуже. Основной упор делать на том к чему ведет эта действительность. Ведет неминуемо.
Мотивация к действию основывается только на этом.

raven 24.02.2011 16:07

Да, так и есть. И ВП в производных от ДОТУ работах, и ретрансляторы КОБ , и мы - обычные читатели и слушатели частенько злоупотребляем своими личными стереотипами которые не всегда обьективны .

Скорпион 24.02.2011 16:38

vvv5

:sm250:

За собой иногда замечаю нездоровую агрессию к "инакомыслящим". Неправильно это. Полностью согласен что нужно наживать союзников, а не врагов.

Интересующийся 25.02.2011 14:46

Призываю всех посмотреть его "Анти-Шоу" "Суть Времени", для расширения своей меры понимания происходящих процессов.
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!

Комментарий тов. lobo (сайт KZ)

Собственно тема [первой] передачи начинается на ее 8-й минуте, а перед этим идет вступление, где объясняется, как и почему родился данный проект, каковы его цели. По мере накопления опыта формат передачи (ее форма и построение) могут корректироваться в поисках наиболее приемлемой для авторов и зрителей формы. Поэтому до 8-й минуты надо иметь немного терпения, а потом уже будет весьма интересно. Хотя и не слишком приятно для многих. Ведь будет сказано то, что есть, а не то, что приятно слышать. Что может быть приятного в истории величайшего обмана и ограбления?..
**
ЭТЦ был создан премьер-министром Н.И. Рыжковым в конце 80-х годов, когда тот начал переставать понимать, что же это творится в стране. ЭТЦ был организован как самоокупаемый аналог американской аналитической корпорации РЭНД (хотя, разумеется, и не такого масштаба) для анализа сложных ситуаций и выдачи рекомендаций правительству. В связи с этим ЭТЦ получил доступ к большому объему информации, в том числе и закрытой. Соответственно, вследствие этого у Центра появилось немало друзей в самых различных ведомствах.
Во главе ЭТЦ был поставлен Сергей Кургинян, поскольку, будучи по профессии геофизиком, он также много занимался математикой, причем в таких ее разделах, как нелинейные задачи, задачи с высоким уровнем неопределенности. Кандидатскую диссертацию он защитил на тему некорректно поставленных задач. Все это вполне подходило к задачам, которые ставились ЭТЦ.
На стыке 80-х и 90-х годов ЭТЦ занимался отслеживанием наиболее острых общественных коллизий в стране, его экспертные группы во главе с Кургиняном выезжали во все горячие точки. Причем как до 1991, так и после него. Потому что, перестав в 1991 году быть инструментом правительства, Центр, будучи самоокупающимся, сумел выжить и остался востребованным. Так, уничтожение нашей 12-й заставы в Таджикистане в 1993 ЭТЦ расследовал по заданию Верховного Совета. Результатом стал доклад «Таджикский узел».
И после уничтожения Верховного Совета все равно находились те, кому требовалась аналитика высокого класса. И только правительству РФ она оказалась не нужна. Потому что все рекомендации ЭТЦ противоположны правительственному курсу, «которому нет альтернативы». Зато услугами ЭТЦ на договорной основе пользуются правительства Алжира, Индии и Китая.
Все, о чем говорит Кургинян, в том числе и в этом выпуске, это не его личное мнение или домыслы, а та достоверная информация, которой он располагает.
К сказанному им здесь можно было бы добавить еще одну деталь. Кургинян сам был свидетелем того, как организовывалась самая большая в стране демонстрация за отмену 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли партии. И организовывали ее не «демократы», а МГК КПСС. На недоуменный вопрос «Как же это понимать?» ему ответили: это приказ Горбачева!
Партия «валила» сама себя. Цель тех групп в ее руководстве, кто этим занимался, была проста: обменять власть на собственность и деньги, и сбросить с себя всякую заботу о стране и народе. Именно в этом – суть всех «приватизаций». И курс этот продолжается по сей день. Приватизируются заводы ВПК, приватизируются вспомогательные службы армии…

Пока 4 выпуска

1
Тема первого выпуска: чем по своей сути была «перестройка» и то, что за нею последовало. Кто и какие цели в ней преследовал, какие механизмы и силы были задействованы для реализации замысла, кто и что получил в результате. И каковы перспективы...

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77

2
Второй выпуск передачи «Суть времени» развивает тему, которой был посвящен первый выпуск. Каковы оказались для России результаты «продажи первородства за чечевичную похлебку»? К чему привело желание называться «господами» и что уготовано этим «господам» в нынешней России и мире? Можно ли избежать уготованной нам строителями «нового мирового порядка» участи? Что требует время от людей для того, чтобы они вновь обрели «первородство»?
Ах, как хотелось быть «господами»! Вот только одну мелочь забыли – что не бывает господина без рабов. И что рабов всегда намного больше, чем господ. Тех, кто об этом напоминал, не хотели слушать. «Прислужники номенклатуры!!!»
Теперь на горьком опыте до большинства уже дошла это нехитрая истина. И приходит понимание того, что когда Маргарет Тэтчер говорила, что для России «экономически целесообразно» иметь 15 миллионов населения, речь шла не о «повышении эффективности экономики», а о самом настоящем геноциде, только в «мягких» формах. И те, кто вершил тут «перестройку» и все, что за нею последовало, не имеют ничего против сказанного Тэтчер. Это совпадает с их планами. Меньше народу – меньше головной боли от него.
Можно ли вырваться из ловушки, в которую мы угодили? Можно. И в этом выпуске говорится о том, что для этого необходимо в первую очередь. Это не так просто, но есть всего два пути – либо сделать это усилие, либо перестать быть. (lobo)

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=78

3
Третий выпуск программы «Суть времени» состоит из двух частей. В первой говорится о том, каково предназначение данной программы, кому она адресована и какие ставит задачи. Вторая часть посвящена тому, что сегодня происходит в мире, и какое место в этом мире уготовано России, если она так и будет пребывать в нынешнем состоянии гниения и регресса. Рассказывается, кто, как и для чего раскручивает «революции» на Ближнем Востоке, и чем это угрожает России и тем, кто в ней живет. Вопрос стоит о том, будут ли они жить вообще. Уже этим летом пожар могут перебросить к южным границам России.
Данный выпуск затрагивает еще более важные темы, чем предыдущие. На мой взгляд, тут не комментировать надо, а ознакомиться с содержанием и подумать – каждому – о происходящем, и о том, какую позицию он намерен в нем занять. Чем дальше, тем больше требуются не говоруны, а те, кто готов взяться за ту непростую работу, о которой говорится в программе. (lobo)
Статья Овчинского "Сетевой революционер Обама": http://www.rosbalt.ru/2011/02/09/817780.html

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=80

4
Четвертый выпуск посвящен развитию темы «революций» в странах Ближнего Востока. Приводятся данные, которые «почему-то» не попадают в мировые СМИ – о том, что вытворяет «победившая демократия» в Египте. Описывается технология раскрутки подобных «революций», которые подаются, как «бунт обездоленных», но только эти «обездоленные и голодающие» почему-то имеют новейшие ай-фоны. Описана также смертельно опасная ловушка, в которую «от величайшего ума» загнала сама себя Россия, а также путь, которым из этой ловушки можно и нужно выбираться.
Смотреть в глаза горькой правде – занятие мало приятное. Гораздо проще успокоить себя, сказав что-нибудь в духе «Это бред!» Но только опасную реальность эта страусиная тактика не отменит.
Упомянутый в передаче израильский генерал, рассказывавший о том, как американцы убрали шаха Ирана, заменив его на Хомейни, – это бригадный генерал Ицхак Сегев. Подробнее его рассказ дан в главе XXIV вот этого доклада:
http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=297
Доклад этот был сделан более пяти лет назад. Сегодня можно увидеть в телевизоре, как реализуется описанная в нем стратегия. (lobo)

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=86

Описания с трекера взял, собственно там тоже можно скачать:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3406519
или
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404066

Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot