Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение... (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Моносыроедения (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8573)

Pavlo 26.09.2009 01:20

Моносыроедения
 
Внимание!
Администрация форума ответственности за разнообразные рекомендации форумчан не несёт.
Прежде чем что-то попробовать на себе или предложить другим - хорошо подумайте, надо ли оно вам.
Интуиция и совет знающих людей вам в помощь.
Администрация форума
------------------------------------------------



Здравствуйте! Есть такой вид питания как моносыроедения.http://livelymeal.ru/endokrin/ очень хотел узнать правда это или нет:sm33:? там так всё здорова описано что слов нету хочется верит!:sm227:

Guide 07.11.2009 20:33

Ответ: Моносыроедения
 
Хочешь узнать попробуй, написано убедительно - осталось только проверить на практике жизни.

СерёжКа 19.11.2009 21:36

Ответ: Моносыроедения
 
это правильный способ питания. проверено

вадим667 22.11.2009 13:03

Ответ: Моносыроедения
 
Здравствуйте

Ну я так вот живу,недавно решил проверить. Практика -Критерий Истины. Ещё на сколько я знаю Марвел моносыроед. Есть ветка "Прямая дорога В СРМЕ......." Вроде так называется.

HolyWanderer 22.11.2009 16:23

Ответ: Моносыроедения
 
Выборка из написанного Изюмом
http://www.syromonoed.com/files/Сыро...0монодиета.zip
В файле содержатся в текстовом формате написанные Изюмом отдельные статьи и посты с форума.

Читаю - очень информативно. Также всем несыромоноедам рекоммендую.

.V.3. 29.01.2010 19:36

Ответ: Моносыроедения
 
То что у девушки пропадают месячные, являетса серьезным индикатором недостатка синтеза олигонуклеиновых кислот.
Дело в том что у каждого организм особенный, и для одного сыроедение может не вызвать синдрома недостатка нуклииновых кислот и как следствие недостатка образования новых стволовых клеток. А у другого может быть нуклииновый дефолт.
Например лимфоцит -- как только он начинает выполнять свою функцию, продолжительность жизни его начинает зависить от исходного состояния обмена веществ и нуклииновых кислот. Если он был слаб и болезнен то лимфоциты погибают за доли секунды. Если дают больному НК продолжительность жизни клетки увеличевайтса.
А теперь представте!!!
От куда организму взять пластический материал для синтеза НК, если нужно регенерировать и поддерживать все функции,??? При сыроедении.
Стенки погибших бактерий в принципе являютса этим самым пластическим материалом, но в нечтожных количествах и с маркировкой "Бактерия". Это приводит к распознаванию имунными клетками, клеток чюжеродных, в кровяном русле.
-это повлечет за собой ответную имунную реакцию с новым расходованием НК.
Возможно в самом кишечнике бактерии распадаются до биологически активных веществ?? Но и здесь все индивидуально. Во первых длина кишечника у всех разная. Во вторых у многих есть рубцы и язвы на его стенках. Для регенирации нужны НК.
В медецине есть такой феномен; Когда при аутоимунном состоянии антител к клеткам поджелудочьной железы, давали крысам есть железы высушиные подж желез. Сахарный диабет при этом прикращялся. Из лекций Верещягина.
То есть у каждого человека по мимо разной выроботки НК есть еще разная степень аутоимунной толерантности к НК. Если давать НК из вне, то на свои выработаные НК антитела будут меньше нападать..
Проследив синтез НК из производных я нашел что под действием инсулина из двух заминимых аминокислот глютаминовой и глицина, происходит образование пирамидина и пурина, предшественника НК.
Часто девшки жалуются на отсутствие месячных, при этом они еще занимаютса спортом. Не удивительно что НК на образование стволовых клеток и на востановление не хватает.

Это похоже на человека попавшего в аварию и у котрого затруднен прием пищи.
Пластический материал отсутствует а выздоравлевать то надо. Спинной мозг в этом случае беззащитен...

Еще некоторые девушки думая что вся проблема в шлаках пытаются голодать, окончательно истощяя все резервы НК в спинном мозге..

Можете тут кричать что мол медецина это фуфло. Но роль НК также не раскрыта полностью и лобирована фармацевтическими компаниями..

Что еще влияет на строение, синтез разрушающих гормонов, и ранние инфаркты??
При СМЕ понижается температура тела, уходит жировая прослойка, люди худеют и за щет мышечной масы.
Расмотрим этот принцип называемой сыроедами "Очистка"
Вы ложитесь спать. Вот какие гормоны начинают выбрасыватся во время сна;
Первым для пополнения энергии и отопления организма выбрасывается гормон роста. -Это очень ценный гормон с анаболическим действием и он сжигает жиры, также укрепляет все органы и системы кроме жировой ткани. После пика ГР начинает плавно сокращятся. Когда свободных жирных кислот в кровяном русле не наблюдается и ГР становится беспомощьным, для восполнения энергии вступает катаболический гормон Кортизон. Он разносит все к чему прикасается.
Сосуды, клетки мышц, жировые и нервные клетки.
Это начинается после 2х часов и наростает до пробуждения.
Дальше вы проснулись. Если вы не приняли какой либо пищи восполняющей энрго запасы, то кортизон продолжает выдилятся.
Вы позавтракали. Кортизон снизился. После того как калории сгорели процес повторяется, с той лиш разницей что ГР уже выделяется меньше и пик его короче, после него снова пойдет разрушающее воздействие Кортизона до очеридного приема еды.
Любой эндокринолог вам скажит что частые стресы и частая стимуляция АКТГ предшественника кортиза, увеличивает надпочьники с подальшей усилиной их работой.
Если в организме больше АКТГ то меньше Лютенизирующего гормона (предшественник половых гормонов). Это причина климаксов как у мужчин так и женщин.
По мере продолжительности жизни, надпочьники ростут выдиляя все больше и больше кортизона. ГР при этом снижается, чувствиельность всех желез к гипофизарной стимуляции также снижаетса.
Так как ГР в кровяном русле меньше, то свободных жирных кислот блуждающих больше. Это стимулирует пожделудочьную железу на выброс инсулина.( а выброс ферментов????)
Возможно именно по этому сыроеды после прехода через год, начинают поправлятся. Только это происходит не у всех и по разному. Некоторые просто продолжают быть истощенными, как чувак в 70 лет на видио.http://vkontakte.ru/video-280145_137498556
Мой дед кстате в 83 года лутше выглядет.Он заглядывается на женщин и выиграть у него в шахматы очень тяжело. Он сухой костистый. Конституцыально ГР его гормон. Охотник, пчеловод, огородник, рыбак..
К чему я это?
Да все просто если у девушек при отсутствии месячных количество эстрогенов снижено то соответственно уровень кортизона повышен!!! И не только у девушек.
Раньше я думал что если организм ощелочен при СМЕ то выбрасывать глюкокортикойды нет смысла. Но если нет жиров в крови, это непременно произойдет!!!
Я знаю что сыроеды вападение волос, ломкость ногтей, ломку костей, похудение.. называют КРИЗАМИ.Связаными с очисткой.
Дорогие не ступившие на путь СМЕ! Проведите эксперемент! Покушайте Преднизолон по три таблетки на протяжении месяца. Все эти симптомы начьнут у вас проявлятся, при обычьном питании. В этом нет ни чего хорошего!!

Материнское молоко содержит огромное количество НК, также яйца, козье молоко, морская рыба, меньше мясо.. (Выбирая продукты кроме мяса и потребляя их сырыми?? Можно жить..)

Я уже встречал информацию. Что люди с питанием растительным живя на уровне моря и в высокогорье, жили не одинаково. В горах люди жили дольше. Смотрите тему " Эндогенное Дыхание" Фролов.. -Это факт говорит о том что среди чисто сыроедов или вигитарианцев долгожителей не так уж и много...
Еще меня насторожила история.
Моя знакомая расказала мне про то что женщина мать двоих детей, лет в 40 ушла из жизни, будучи практически пол жизни сыроедкой.((
Зачем природа создавала КУРЕЙ, КОЗ, КОРОВ??? (Вопрос яйца и курицы!!). Догмы СМЕ похожи на шор некоторых культур которые щитают обрезание, ответом глупой природе)).
Почему лошадь крутая???-- А она есть долгожителем?? НЕ!!!
В крови у лошади липидов постоянно не хватает. Она сухая стройная, сильная. Но сосуды и другие клетки из за недостатка липидов быстро изнашиваются. -- Такова задумка природы.
Состав клетки; Липиды, Аминокислоты, НК.. Чегото не хватет будет нарушение..

Сыроеды утверждают что не могут вернуться к обычьному питанию, из за того что им плохо и противно. А что вы хотели???? Как тойже печени и поджелудочьной без пластического материала выполнять свои ф-ции??
Щитаю,-- человек больше чем просто травоядное, и также щитаю что козы и куры созданы не просто для разнообразия......

Силовик 30.01.2010 01:07

Ответ: Моносыроедения
 
V.3., побудьте сыромоноедом пару недель..
При таких глубоких медицинских познаниях, которые Вы
демонстрируете, наверно, сумеете объяснить нам то,
что произойдёт с Вашим организмом.

вадим667 31.01.2010 07:27

Ответ: Моносыроедения
 
Здравствуйте

Знаете ли .V.3.вот я бы вам поверил про вред сыроедения ,если бы не одно НО: Практика-Критерий истины.

Как объяснить хотя бы это видео?
http://livelymeal.ru/video/
Ложь? Обман ? Правда? Реальность? Или каждый в меру понимания…….

.V.3. 31.01.2010 15:06

Ответ: Моносыроедения
 
Друзья вы что правда думаете что я не знаком с фильмом "Живая еда", и с практикой СМЕ???
Я месяц сыроедил. По структуре я тощий. Запаса свободных жирных кислот у меня небыло.
Первую неделю я мучался, потом начало ломать руки и ноги, третюю неделю я стал адаптироваться, 4 было болие мение. Но яйца стали мягкие, такое бывает только тогда когда понижаеться выроботка гонадотропина.
Потом я решил провести эксперемент. Стал есть обычную еду, все стало нормально.
через пару недель выпил таблетку кортизона. Все симптомы вернулись даже при нормальной еде.
Не имею не че против сырого ростительного, а также против одного сырого яйца или чашки домашнего молока..

А знаете что меня еще беспокоит??? В гарварде началась такая же пропаганда этого дела как и у нас. Альтернатива у них соя. Посмотрите сколько ферментов угнетающих собственные ферменты в сое.
А еще в библии написано что люди перестанут есть животное. Думаю кто то план выполняет, а зомби не пытаясь проверить, в слипую вторят..

Силовик 31.01.2010 17:39

Ответ: Моносыроедения
 
Цитата:

Сообщение от .V.3. (Сообщение 110490)
..Но яйца стали мягкие, такое бывает только тогда когда понижаеться выроботка гонадотропина...

До этого критерия сыроеды не додумались..:sm242::sm242:

Месяц - немалый срок.
Наверно, Вас ещё что-то не устроило??
А про гонадотропин как-то неясно для широких масс. Неубедительно..

.V.3. 31.01.2010 19:28

Ответ: Моносыроедения
 
Силовик если бы за месяц у меня начали бы выпадать волосы, я бы разозлился не на шутку.:sm228:
Если снижен уровень эстрогенов(уже есть подтверждения при СМЕ) или тестостерона, значит снижены гонадотропные гормоны. Лютенизирующий и фоликуло стимулирующий.
Гонадотропин регулирует выработку половых гормонов, и нужен для развития половых желез как мужских так и женских.
Если у мужчины яички становяться мягкими, можете себе представить что происходит с железами у девуши потерявшей месячные:sm248: Они отрофируються:sm232:

Силовик 31.01.2010 20:10

Ответ: Моносыроедения
 
Цитата:

Сообщение от .V.3. (Сообщение 110512)
...можете себе представить что происходит с железами у девуши потерявшей месячные:sm248: Они отрофируються:sm232:

Надо же, от многолетнего пьянства и курения эти, такие оказывается уязвимые, органы функциональности не утрачивают, а здоровая пища бьёт их наповал!!
Да, ошибся Глобальный с выбором орудий геноцида.:sm238::sm238:

Так что же, кроме сексуальных расстройств, Вы можете предъявить СМЕ??

.V.3. 31.01.2010 20:25

Ответ: Моносыроедения
 
Это ни фига не шутки! У девушек по 1,5 - 2 года нет месячных. И так пока ни у одной не появились.. Почему идет дисфункция читайте в верхней статье.
Когда они все висят при обычном питании свободных жирных кислот достаточьно, поэтому и нет проблем...

Силовик 31.01.2010 21:48

Ответ: Моносыроедения
 
Цитата:

Сообщение от .V.3. (Сообщение 110516)
Это ни фига не шутки! У девушек по 1,5 - 2 года нет месячных. И так пока ни у одной не появились...

Я не девушка, а дедушка и меня интересуют другие стороны СМЕ.

Вот эдесь
http://livelymeal.ru/forum/index.php...958074bfafbed7
женщины с удовольствием Вас выслушают и подискутируют.
Да, и мне будет любопытно..

.V.3. 01.02.2010 00:20

Ответ: Моносыроедения
 
На словах я уже достаточно послушал. Пора начинать фиксировать динамику изменений.

Упорный 06.02.2010 23:15

Ответ: Моносыроедения
 
Силовик, а как проходит ваш опыт?
Очень интересно, потому как я сторонник постепенных преобразований.

maksim_ta 08.02.2010 17:42

Ответ: Моносыроедения
 
Немного почитал эту ерунду, про гармоны и т.д. как по мне бред.
моного такого пишут ..)
1 мес на СМЕ это ничего. можно вообне не заикатся про всякие симптомы и т.д.(ИМХО)
Я пока 5 мес. сыромоно.
Поживём увидим.

maksim_ta 08.02.2010 17:52

Ответ: Моносыроедения
 
Ребята сами подумайте.
Вот создал Бог человека. он что создал его со сковородкой и плитой???
НЕТ.
Значить полюбому естественная пища человека это сырая.

.V.3. 09.02.2010 18:54

Ответ: Моносыроедения
 
Для тех кто сомневается в том что без месчных нельзя забеременеть-
эмбриончик должен прикрепиться к стенке матки, то есть в эндометрий, чтобы начать питаться, расти и т.д. Эндометрий во вторую фазу менструального цикла подготавливается к имплантации в него малыша. Если беременность не наступила, эндометрий отторгается в виде менструальной крови.
Таким образом, если нет менструаций, значит, матка не готова к принятию в неё плода. И даже зачатый малыш отторгнется, так как не найдёт в матке необходимых условий. Это одна из причин невынашивания, самопроизвольных абортов.

maksim_ta 10.02.2010 22:20

Ответ: Моносыроедения
 
Уважаемый не путайте, отсутствие месячных с отсутствием кровянистых выделений и болевых ощущений.

maksim_ta 10.02.2010 23:10

Ответ: Моносыроедения
 
Привет. Вот нашёл книжицу о голодании (очистка организма).
Зацепило что написано просто и человек на своём опыте +он врач+ тесно связано с сыроединием и до него буквально волосинка.
Сам я сыроедю уже 5 мес.
Поначитавшись кучу книг в одних говорят что низя, в других что класно.
решил всё проверить на себе :)

maksim_ta 11.02.2010 09:59

Ответ: Моносыроедения
 
Вот нашел ссылку на эту книгу.
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Artyom_22 11.02.2010 20:36

Ответ: Моносыроедения
 
V.3 вы очень серьезно все обосновываете с точки зрения врачей (от слова врать).
Вот логика такая. Зачем температурой убиват еду? Чем такая убитая еда лучше чем живая?
Если кто понимает объясните, проясните.

Силовик 11.02.2010 21:32

Ответ: Моносыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Artyom_22 (Сообщение 111876)
Зачем температурой убивать еду? Чем такая убитая еда лучше чем живая?

Потребление мёртвой еды даёт работу миллионам медиков и фармацевтов.
Объективности от них не дождёмся..

.V.3. 12.02.2010 01:10

Ответ: Моносыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Artyom_22 (Сообщение 111876)
V.3 вы очень серьезно все обосновываете с точки зрения врачей (от слова врать).
Вот логика такая. Зачем температурой убиват еду? Чем такая убитая еда лучше чем живая?
Если кто понимает объясните, проясните.

Тут вы правы,. Сколько людей столько и возможных комбинаций, поэтому гдето это правда а гдето не найдет потдверждений.
Пророщеная гречка, сырые овощи и фрукты, немного орехов, мед, сырые яйца домашние перепелиные 3 шт или куриные 1 шт, чашка домашнего молока, иногда суши. -У меня в рационе не чего вареного нет....


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot