Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Про курение. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5373)

WOOX 20.02.2009 22:48

Про курение.
 
Есть идея по поводу курения и все что с ним связано. Про себя сразу скажу я лично курю и мне это если честно нравиться (сам процесс) но многоуважаемые человеки не торопитесь закрывать топик ибо...
Как я недавно узнал: сигареты вредны тем - что в них содержаться всякие вещества потипу аммиачной селитры, аммиака и прочие химикалий. Веть изначально сам табак (который вырастил человек на земле матушке) безвреден сам по себе ибо...
Я придерживаюсь такого мнения что то что вырасло в земле не может вредить человеку (если конечно знать меру в употреблении данного вещества) если в нём не подмешаны всякие примеси.
Дак вот - всякие компании типа Phillip Morris и British American Tobacco естественно подмешивают всякую дрянь в свои "продукты" дабы затравить наш многострадальный Русский народ. Поэтому я перешел на сигареты русских марок (в частности "Пётр 1-й" и "Балканская Звезда") если верить тому что на пачках этих марок сигарет написано, то произведены они у нас в стране. И я искренне надеюсь что владельцы этих фабрик не подмешивают туда всякую "дрянь".
Но я не могу быть в этом на 100% уверен поэтому предлагаю умным людям участвующим в данном топике написать и составить умное письмо владельцам данных фабрик и удостовериться в данном вопросе :sm197:

WOOX 20.02.2009 22:52

Ответ: Про курение.
 
После чего можно будет продвигать КОБ в массы курящих людей которых КОБ как раз и отталкивает тем что она против курения. :sm184:

KLOD 21.02.2009 00:40

Ответ: Про курение.
 
:sm226::sm226::sm226:

Это самый смешной пост года

Артур7373888 21.02.2009 00:51

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от WOOX (Сообщение 64249)
Я придерживаюсь такого мнения что то что вырасло в земле не может вредить человеку (если конечно знать меру в употреблении данного вещества) если в нём не подмешаны всякие примеси.
:sm197:

Красиво выводишь... ай красава... лишь бы наркоманить и не бросать...:sm226::sm203:
Хотя по правде сам мучаюсь от этого кошмара, но правда до 2 сигарет в день довел.:sm246:

СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP 21.02.2009 07:09

Ответ: Про курение.
 
Это пять,всяка=))))))))))))))))))))))))))

WOOX 21.02.2009 09:10

Ответ: Про курение.
 
я то думал тут серьёзные люди сидят...:sm238:

СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP 21.02.2009 09:22

Ответ: Про курение.
 
Ты не ошибся в своих мыслях,они действительно присутствуют на этом форуме.Внимательно вчитайтесь в свой первый пост и Вы поймёте почему у людей такая реакция.

WOOX 21.02.2009 09:29

Ответ: Про курение.
 
Мною продвигаеться идея создания "не опасных" сигарет, которые бы содержали табак и ничего более. Для этого нужно завести знакомство и ознакомить владельцев фабрик по производству сигарет с КОБ. Надеюсь теперь все поняли мою позицию. :sm203:

WOOX 21.02.2009 09:32

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP (Сообщение 64323)
Ты не ошибся в своих мыслях,они действительно присутствуют на этом форуме.Внимательно вчитайтесь в свой первый пост и Вы поймёте почему у людей такая реакция.

Я понял от чего всем стало смешно. Что мол я искренне надеюсь что владельцы фабрик не мешают туда всякую "дрянь". Но откуда мне знать может они уже давно знакомы с КОБ (всмысле владельцы фабрик Петр 1 и т.д.) ? И то о чем я говорю уже есть... :sm93:

NikolaiF_74 21.02.2009 11:42

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

до 2 сигарет в день довел.:sm246:
А зачем мараться то теперь?

Playtachok 21.02.2009 13:38

Ответ: Про курение.
 
:sm130: Уважаемый.
Сигареты это оружие геноцида, и делать более слабый дихлофос тут никто не собирается.
Те же компании Пётр 1 и т.д. Враги народа, т.к. убивают людей ради прибыли.

А Вам лично советую прочитать книжку - http://www.kpe.ru/files/analytics/genocide.zip

Николай Леонидович 21.02.2009 13:44

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от WOOX (Сообщение 64326)
Мною продвигаеться идея создания "не опасных" сигарет, которые бы содержали табак и ничего более. Для этого нужно завести знакомство и ознакомить владельцев фабрик по производству сигарет с КОБ. Надеюсь теперь все поняли мою позицию. :sm203:

Это то же самое, что безалкогольное пиво. Очередной миф для толпы. Зачем культивировать эту дурацкую привычку сосать какую-то х-рню? Логичным результатом вашей инициативы станет массовое втягивание подростков в курение "безопасных" сигарет. Только скажи, что это круто и абсолютно безвредно - и дело в шляпе.

Дровами можно дом обогревать, а можно надышаться угарным газом. Но дрова ведь тоже на земле выросли...

Почитайте, как человек бросил пить, изменив своё миропонимание:
http://mera.com.ru/2008/11/24/throw-to-drink/

С курением аналогично. Пока есть ассоциация курения с крутизной и какими-то преимуществами в общении, мы проблему не решим.

Гойденко КС 21.02.2009 14:54

Ответ: Про курение.
 
Яблоки - полезный продукт. :sm250: Но это же не значит, что нужно вводить в вену яблочный сок. :sm227:

Kvark 21.02.2009 20:03

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от WOOX (Сообщение 64249)
...Веть изначально сам табак (который вырастил человек на земле матушке) безвреден сам по себе ибо...
Я придерживаюсь такого мнения что то что вырасло в земле не может вредить человеку (если конечно знать меру в употреблении данного вещества) если в нём не подмешаны всякие примеси.

Мухомор не может вредить человеку - если человек не будет его есть :sm229:

Есть растения, запах которых человека убивает - для вас это новость?
Вот две ссылки (растения, которые убивают):
http://www.proflowers.ru/articles/flowers_life/666.html
http://www.proflowers.ru/articles/flowers_life/667.html

Что касается табака - известно, что работа на табачных плантациях вредна для здоровья как работающих, так и их детей.
Табак - одно из тех растеный, в зараслях которых человеку становится плохо.
Вот ещё о табаке: http://school.iatp.by/klasrukovod/material/tabac1.htm

WOOX 22.02.2009 11:06

Ответ: Про курение.
 
все убедили :sm231:

WOOX 22.02.2009 11:06

Ответ: Про курение.
 
Тогда почему ты не сделать сигареты ну например из крапивы ? И полезно и вкусно =)

KLOD 22.02.2009 11:41

Ответ: Про курение.
 
дым как продукт горения - всегда содержит в себе тяжелые металлы, деготь, смолы и канцерогены.
так что хоть ты чай кури, хоть цикорий, хоть щавель. Безвредным это в принципе не может быть.

И курильщики курят не потому что дым нравится или еще что-то. Они вынуждены это делать т.к. организм требует дозу наркотика - никотина. Поэтому "пересадить" на курение чего угодно без никотина - безнадежная затея.
Есть например, некие сигареты "таволга" - без табака. Многие курильщики пытались с помощью них бросить. В 95% случаев дохлый номер. А у тех у кого все таки получается - во первых, залог успешного бросания иной (таволга просто была дополнением). А во-вторых, никто эту Таволгу не курит в последствии.
---
По поводу "добавок". есть такой фильм "Свой человек" (Аль пачино и Р. Кроу в гл. роли) - он основан на реальных событиях и расссказывает историю о самом крупном иске к табачным кампаниям в истории америки. Один из работников кампании раскрыл секрет о том, что табачные компании подмешивают в табак вещества, усиливающие привыкание. То есть, для того чтобы человек скорей подсаживался.
В Америке иск выиграли. А в России - во-первых, нет никаких серьезных проверок. Во-вторых, результаты проверок легко покупаются. В-третьих, практически нет практики судебных исков к отравителям народа.


Теперь о курении в России. Вот что выдает яндекс по словам Россия, место, курение

Россия находится на первом месте в мире по потреблению табака на душу населения и по темпам роста табакокурения.
Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков.


И вот самым смешным в твоем посте было как раз доверие к Российским табачным кампаниям. Пользуются ли они практикой подмешивания дополнительной наркоты? по-моему ответ очевиден.

хранитель 22.02.2009 11:44

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от WOOX (Сообщение 64608)
Тогда почему ты не сделать сигареты ну например из крапивы ? И полезно и вкусно =)

Любопытный подход. Это из серии вопросов: "в каком автомобиле лучше умереть попав под поезд". Люди, особенно в дефицитные времена, курили и чай, и крапиву. Знатоки говорят, что запах горящей крапивы напоминает чем-то конопляный. Но ведь курильщик потребляет продукты горения, а не сам табак, не саму крапиву и т.д. Простейшие наглядные результаты курильщика: насморк стабильный, воспаление слизистой носоглотки, загрязнение дыхательных путей и легких, приводящих к хрипоте, сипоте, одышке и более несмешным результатам. Все, конечно индивидуально, но у многих наблюдается нарушение пищеварения, учащаются поносы, кровь становится "кривой", спазмы сосудов усугубляют зрение и т.д. От этого редко умирают, у кого-то и без курения подобных недугов полно, кому-то курение не вредит в описанной степени. Но это до поры до времени, как правило. Самое интересное в другом, и я сильно убежден в том, что ЧЕЛОВЕК НЕ ЖЕЛАЕТ КУРИТЬ. Если он курит и следит за своим телом и его реакцией - то тело не принимает курение. Мы курим мозгом, и всё удовольствие от курения или привычки все в мозге. Человек впервые пробует курево не от того, что он хочет курить. И продолжает курить не потому, что ему это необходимо. Его мотивы и побуждения закурить сигарету обусловлены какими-то ожиданиями. И получая порцию дыма, в мозгу происходит как бы "постановка галочек" напротив этих самых ожиданий. Прислушиваясь к телу, к тому как организм и каждый орган ведет себя во время прохождения дыма внутри вас, возникает единственное чувство - отвращение. Для кого-то это чувство менее важно, чем то, что происходит в голове.

17Darkness 22.02.2009 14:17

Ответ: Про курение.
 
Я вообще беломор канал курил, но потом его перестали продовать. После него особо тяги небыло ни какой, в отличии от других. Посоветуйте народ как бросить тогда курить, если всё так вредно. Хотя насколько я знаю через кальян идет хорошая отчистка от смол и других тяжелых металлов. Еще хорошая трубка, тоже много вредных веществ не пропускает.

Админ 22.02.2009 15:04

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от 17Darkness (Сообщение 64655)
Я вообще беломор канал курил, но потом его перестали продовать. После него особо тяги небыло ни какой, в отличии от других. Посоветуйте народ как бросить тогда курить, если всё так вредно. Хотя насколько я знаю через кальян идет хорошая отчистка от смол и других тяжелых металлов. Еще хорошая трубка, тоже много вредных веществ не пропускает.

Как бросить курить? - см. ветки раздела "5й приоритет, Здоровье и освоение генетически-обусловленного потенциала".
Есть ветки, посвященные именно этой теме;
а в ветках "важное" даются общие методики оздоровления организма, позволяющие снимать многие частные проблемы, в т.ч. и зависимость от табака.

KLOD 23.02.2009 13:12

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от 17Darkness (Сообщение 64655)
Я вообще беломор канал курил, но потом его перестали продовать. После него особо тяги небыло ни какой, в отличии от других. Посоветуйте народ как бросить тогда курить, если всё так вредно. Хотя насколько я знаю через кальян идет хорошая отчистка от смол и других тяжелых металлов. Еще хорошая трубка, тоже много вредных веществ не пропускает.

Картинка хорошая
http://content.foto.my.mail.ru/mail/...logs/i-266.jpg

Единомышленник34 26.02.2009 19:49

Ответ: Про курение.
 
Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 64615)
Россия находится на первом месте в мире по потреблению табака на душу населения и по темпам роста табакокурения.
Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков.

А вот это, пожалуй самое важное/удручающее во всей этой теме.
И удастся ли нам качнуть маятник в обратную сторону?
И сколько копий сломаем в этой антигеноцидной войне?!
Цитата:

Сообщение от 17Darkness (Сообщение 64655)
Посоветуйте народ как бросить тогда курить, если всё так вредно. Хотя насколько я знаю через кальян идет хорошая отчистка от смол и других тяжелых металлов. Еще хорошая трубка, тоже много вредных веществ не пропускает.

Об уловках в виде кальянов и трубок забудьте, если хотите бросить курить – одна только неестественность дышания дымом (ведь от дыма костра каждый стремится уклонится) уже о многом говорит.

Напишу всем желающим бросить курить подробный сценарий процесса бросания, прочитайте и отнеситесь серьёзно. Сам я бросил таким образом курить в июле 2006 года, до этого курил лет десять..
Скажу сразу, что книгу тов. Карра я не читал, хотя из того, что мне о ней рассказывали – механизм похож на мой(хотя не факт).

1. Первым делом я начал подмечать, что НИКОГДА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ЗАКУРИВАНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕМ ОРГАНИЗМА.
Закуривание это всегда дань психологической привычке и никогда не физиологическая потребность организма(отмазка курильщиков про физиологическую потребность - главная в прикрытии отсутствия воли бросить курить/измениться).

Отдельные проявления чисто психологической основы куревозависимости:
стоИшь на остановке, ждёшь автобус – надо скоротать время;
уже почти час не курил – пора бы и покурить;
сделал что-то – надо перекурить;
выпил несколько стопарей/глотков пива – надо покурить, да и торкнет больше:sm230:;
проехал несколько остановок на автобусе-вышел - пора покурить;
встретил кого-то по пути куда-то, остановились пообщаться – повод покурить;
поел – после вкусного обеда..;
некоторые умудряются заводить порядок проснулся – надо покурить(никогда не понимал этих людей)…

Ну и ещё многие прочие причины, которые КАЖДЫЙ сможет начать подмечать сам, когда после мысли – “пора закурить“(чисто надуманная психологическая привычка/зависимость) рука потянется к пачке..

2. На застолье наступает такой момент, когда выкуренная сигарета “нахлобучивает в умат” - явный признак не физиологической потребности, а искусственного самовтюхивания организму отравы. После этого бывало отказывался выпивать дальше и думал: “Знал же что так и выйдет, зачем курил:sm246:”. А ведь на застолье “по пьянке”, кто-то сказал -“Пойдёмте покурим”, - и стадный инстинкт(а не различение) повёл твой организм курить.


Это были доводы, раскрывающие чистую надуманность зависимости и что её корень – в голове, когда курильщик,не имея под рукой сигареты начинает говорить “курить хочу – не могу”, он лишь мнительно накручивает эту потребность, психологически раздувает её.

Далее: когда я первый раз бросал курить(продержался с переменным успехом восемь месяцев), проявилась простая закономерность, подтверждённая многими “бросальщиками”:

Человек не курит несколько дней/недель, после чего срывается на очередном застольи(чаще всего сначала идёт отмазка – щас пока пью-покурю, а завтра не буду; у человека даже порой получается завтра не курить, но курение на застольях продолжается и человек теряет в себе определённость бросания и потому опять во все тяжкие..


Резюмирую:
- сначала каждый бросающий должен определиться с уверенностью в том, что ему это/бросить курить нужно (поводы от здоровья до деньгозатрат, снижение обоняния и вкусовых ощущений курильщика в четыре раза, усиление действия алкоголя в два раза и проч.) даже просто, чтобы гордиться этим своим волевым шагом;

- начать наблюдения за надуманностью потребности в курении, подмечать рабство над привычкой в каждом конкретном движении руки к пачке;

-первым практическим шагом в деле бросания должен стать отказ от курения на застольях – выпил первую рюмку – всё, не куришь:sm88:( тут и пословица “куришь – не пей, пьёшь – не кури, колешься – не пей и не кури”) можно воспользоваться в некотором смысле корыстным интересом( помня, что по исследованиям, сигарета увеличивает действие алкоголя в два раза), интерес следующий: “они” курят, а я не буду, чтобы “их’ всех перепить:sm93:, с большой долей вероятности вам это удастся, если остальные курят(хотя бывают стойкие товарищи).Отказавшись сначала курить на застольях, вы застрахуете себя от возобновления курения “по пьяни” после бросания.

Ну и далее, имея весь этот инструментарий, вам предстоит пошагово выдавливать из себя это пристрастие.
Потом будет удобный случай, для меня это было тяжкое похмелье, с похмелья мне никогда не хотелось курить – было отвращение; это может быть заболевание ОРЗ иль грипп, когда при температуре курить не шибко охота(да и выздоровлению это не способствует); или например если вы нетипично-долго для себя не курили например день или даже несколько часов, в этом случае можно улучить этот момент и сказать себе, что и так уже довольно долго не курил – повод продолжить не курить.
Помните, что никакие, даже самые проверенные и эффективные средства не сделают НИЧЕГО, если в вашем сознании не назрело осознание нужности полного отказа от пристрастия.


Ну написАл вполне добросовестно, если кому-то поможет, запишу на свой счёт:sm236:. Может через год-два опишу в теме про алкоголь, проверенный лично очередной механизм отказа от следующей зависимости, во всяком случае качественные подвижки в этом направлении уже есть.

Trilogy 26.02.2009 20:04

Ответ: Про курение.
 
Одним из самых сильных мотивов брасить курить является планирование зачатие ребенка. я до этого курил 15 лет, местами мало местами по полпачки, но настало время думать о детях и первого сентября я бросил курить... могу сказать что постоянная мысль о том что здоровье твоего будущего ребенка от того куришь ты или нет мне помогло ОЧЕНЬ ЛЕГКО бросить эту привычку... через месяца два я вообще не представлял себе как до этого курил... тяги потабачить как отродясь не было....курил на новый год кальян минут десять, признацца славный был кальянчик на молоке....и все.... думаю выкурил больше при пассивном курении находясь на улицах..... моя жена тоже при таких условиях бросила курить... а курила капец - больше меня каждый день... теперь не курим, но от хороших сигар и от кальяна на большие праздники отказываться не собираюсь..это не курение..вобщем у меня так

Aksanov A.F. 04.03.2009 11:59

Ответ: Про курение.
 
http://www.izvestia.ru/news/news199160

В США скончалось "рекламное лицо" сигарет Winston

В США на 69 году жизни от рака горла скончался актер и фотомодель Алан Лэндерс, который долгие годы был "рекламным лицом" американских табачных компаний. Снимаясь в рекламе сигарет Winston в 1960-70-х годах, Лэндерс обрел всемирную известность, за ним закрепился псевдоним Винстон-мэн. Позднее, заболев раком, актер посвятил оставшуюся жизнь борьбе с курением, став представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), принимая участие в ее кампании против табака.

Лэндерс, настоящее имя которого было Аллан Ливайн, начал курить в детстве. Став актером, он стал рекламировать продукцию табачных гигантов США, при этом оставался курильщиком, не обращая внимание на то, что эта привычка вредна для здоровья. В 1987 году у Винстон-мэна обнаружили рак легких, ему провели операцию по удалению фрагментов правого легкого, но заболевание распространилось на левое. Он также страдал эмфиземой легких и перенес операцию шунтирования на двух артериях.

После этого, Лэндерс превратился в убежденного противника табака, отмечает ИТАР-ТАСС. В декабре 1995 года он подал в суд коллективный иск против ряда американских табачных компаний от имени людей, чье здоровье было подорвано курением. Он добивался ужесточения правил продажи табака, который, как он считал, необходимо приравнять к веществам, вызывающим зависимость. Кроме того, Лэндерс хотел в судебном порядке обязать производителей табачных изделий выплачивать компенсацию пострадавшим от курения. В 2006 году суд штата Флорида отверг коллективный иск на сумму в 145 млн. долларов, поданный Лэндерсом. Однако суд разрешил подавать индивидуальные иски против табачных компаний, и актер стал одним из девяти тысяч американцев, которые решили продолжить борьбу в суде от своего собственного имени.

Кончина Лэндерса, очевидно, положит конец его судебной тяжбе с табачными гигантами США. Актер умер в своем доме во Флориде. По законам этого штата, правом продолжать отстаивать в суде позицию умершего обладают только его родители, жена или дети. Алан Лэндерс не был женат, не имел потомства, его родители уже умерли.

WOOX 05.03.2009 19:16

Ответ: Про курение.
 
Всем спасибо за информацию, я бросил и более не тянет. :sm25:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot