Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Концептуальным взглядом (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ликвидация МВД. Зачем? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=9522)

IMPaz 26.11.2009 00:48

Ликвидация МВД. Зачем?
 
Как многие могли заметить, в СМИ активно пропагандируют различные нарушения закона сотрудниками правоохранительных органов.
А ничто, как мы знаем, просто так, с такой активностью, в головы народу не вдалбливают.
И вот второй шаг:
http://lenta.ru/news/2009/11/25/not/
Цитата:

В среду, 25 ноября, Андрей Макаров заявил, что модернизировать или реформировать МВД невозможно. "Его можно только ликвидировать", - подчеркнул депутат.
Отсюда у меня возник вопрос:
Зачем ликвидировать МВД, и кому это выгодно?
"Кому", конечно, приблизительно ясно - ГП не дремлет, но хочется разобраться подробнее. К чему это может привести на первых порах и какой будет "третий шаг".

Svetlana 26.11.2009 01:00

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
читайте в последних новостях про борьбу кланов итд итп- оказалось ларчик просто открывался..:sm229:

Takedo 26.11.2009 02:05

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 101156)
К чему это может привести на первых порах и какой будет "третий шаг".

Как-то один чинуша из МВД сказал:" Защита граждан от преступников - дело рук самих граждан!" Я тогда, мягко говоря...:sm242: и подумал: А на кой нам реально такой зажиревший и прогнивший аппарат?! Он кого и от кого защищает?! Я не в коем разе не ставлю под сомнение полезность оперов, но на мой взгляд, им самим такая административная машина не в жилу.

Zyuk 26.11.2009 09:34

«Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...
 
http://pics.livejournal.com/nstarikov/pic/0003q0gr

Николай Стариков
nstarikov.livejournal.com
Защитники полуправ человека:


Наши проктологи от политики далеки. Их цель — не лечение государственного организма, а его компрометация.

Это толчок к социальному суициду.

Всем нам подсовывают немудреную информационную жвачку. Все прогнило, все плохо. А значит все бессмысленно. А значит, каждый из нас не несет никакой ответственности за страну. Пусть с ней случится, что угодно. Кому она нужна такая.

Все это мы уже проходили дважды — в 1917, и в 1991.

Каждый раз на Россию выливалось море помоев с единственной целью, вызвать к ней отвращение у самих ее граждан.

Нельзя попадаться на эту удочку третий раз.

Моя позиция проста — я за справедливость. Я за правду.

А она такова: в нашей стране чрезвычайно высок уровень коррупции. Но то, как «полузащитники прав человека» рассматривают эту проблему — это немыслимо. После истории с Дымовским они пытаются убедить российское общество целиком и каждого гражданина в отдельности, что МВД — сборище коррупционеров.

«Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция.

Я с этим не согласен категорически. Как известно, для секса необходимо два партнера. Если партнер удовлетворяет себя сам, то такой процесс называется совсем по-другому. Так и для коррупции нужно две стороны. Чтобы кто-то взятки брал, их кто-то должен давать!

Нас же пытаются уверить в том, что «прогнившее» Министерство внутренних дел, существует в вакууме. Что свалилось оно с Марса, и что видимо марсиане же, а не все мы, даем милиционерам взятки.

:sm108: Это ложь и манипуляция нашим сознанием.

IMPaz 28.11.2009 16:14

Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...
 
Takedo
Такой может и не нужен, но это же не значит, что МВД совсем безполезная структура.
Но никто же не предлагает его заменить, предлагают убрать. Кто преступников ловить будет?
Zyuk
Революция? Получается её нам наше правительство готовит, раз слова прозвучали от едросов. Мне пока не верится, но если даже так, то исходом будет очередное отделение республик. Щас всяких фашистов да националистов больше

MichaelVR 28.11.2009 16:45

Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...
 
Численность МВД в РФ, думаю, уже перевалила за 3.5 млн.человек - это на 145 млн. оставшихся вне ведомства россиян. Добавьте еще и численность других "силовых структур" ... в США, например, на 250 млн.жителей хватает 350 тыс.полицейских, есть, конечно, и другие спец.службы и там, но согласитесь, что на 20 наших мвдшников 1 американский полицейский - это "перебор")))

Takedo 28.11.2009 21:35

Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 101415)
Takedo
Такой может и не нужен, но это же не значит, что МВД совсем безполезная структура.

Моё мнение - бесполезная! Хотите доказать обратное - аргументируйте! Это ведомство ещё в 90х себя дискредитировало, когда всю страну крышевали бандюки. И не надо рассказывать сказки про честных ментов, самых честных из них истребляла сама же ментовская система. Все мои друзья (честные менты) поувольнялись из этой шаражкиной конторы.

990421Антон 28.11.2009 21:41

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Всех приветствую и хочу высказаться по теме. На мой взгляд нынешняя компания по освещению негативной деятельности сотрудников МВД, имеет своей целью развалить ныне существующую систему мвд, чтобы в последствии на её месте создать новую.
Все признаки будущих перемен нынче на лицо, созданы структуры выведенные из подчинения МВД- ОМОН, реформированные СОБРы, которые напрямую подчинены президенту и имеют реальный боевой опыт.

Мы с вами понимаем, что сложившаяся "мозаика" ныне действующего МВД не устраивает её хозяина и посему должна быть разобрана и сложена заново, для этого на переходный период (чтобы не утратить контроля)и требуются высокопрофессиональные кадры(спеназ).

после того, как система МВД будет "разобрана и на её месте выстроена новая структура, уровень криминала будет либо искусственно поднят либо будет рекламная компания в масмедиа раскручивающая эту тему, либо и то и другое одновременно, что более вероятно.

когда напряжение в обществе возрастет до достаточного уровня чтобы народ потребовал от властей навести порядок, будут приняты незамедлительные меры по ужесточению законодательства, а реформированная милиция, не позволит населению каких либо существенных возражений.

по моему мнению нас ждет в скором будущем изменение социального строя в сторону усиления тоталитаризма.

Доктор Паскаль 28.11.2009 23:05

Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...
 
Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 101436)
Моё мнение - бесполезная! Хотите доказать обратное - аргументируйте! Это ведомство ещё в 90х себя дискредитировало, когда всю страну крышевали бандюки. И не надо рассказывать сказки про честных ментов, самых честных из них истребляла сама же ментовская система. Все мои друзья (честные менты) поувольнялись из этой шаражкиной конторы.

Соглашусь с Вами. Тех кого знаю - уволились сами, ибо система давила.

Егорыч 29.11.2009 13:37

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Есть два вида ментов.
1. Берут взятки (система такова), но еще и работают, делают дело насколько это возможно.
2. Берут взятки, а работают по столько поскольку, за них пашут менты 1го вида.
Соотношение думаю примерно 1 к 10.
Кроме того, существует штат вольнонаемных работников.

Если начать вычищать милицию, то мы получим 90е годы и кучу бандитских группировок. Будет банальный отток из органов в рэкет и т.п. Выход думаю возможен если дать гражданам оружие, вплоть до автоматического и возможность самому себя защищать на законных основаниях.

Takedo 29.11.2009 16:33

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Нельзя народу раздавать оружие. Тем более автоматическое. Наши люди очень ведутся на провакации всяких горлопанов. Вы что, уже одержали победу на мировоззренческом приоритете?! У вас большая уверенность в том, что на вашей стороне будет максимальное количество "стволов"?! Закон должен оберегать покой граждан, а не провацировать их на ведение локальных войн. Ваш же собственный автомат и подтолкнёт вас к роковой черте. Хотите пострелять, идите в армию. Что же касается ментов, то ни в какие банды бывшие менты не пойдут. Одно дело когда тебя закон прикрывает, другое дело быть вне закона - тут надо бы яйца чугунные иметь! Те, кто способен на криминал, уже давно в нём по уши. В 90е был передел собственности, появлялись частные собственники и началась глобальная приватизация. Ментам указали на место: " Сидите мол и не лезьте!" Вот они сидели и не лезли. А теперь, когда передел закончился кому они нужны?! Народу?! Новым собственникам страны?!

Verr 29.11.2009 20:44

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Закон, прежде всего, должен соблюдаться. Иначе это не закон а фуфло.
Так что не надо нам предлагать на фуфло вестись.

Егорыч 29.11.2009 21:05

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 101490)
Нельзя народу раздавать оружие. Тем более автоматическое. Наши люди очень ведутся на провакации всяких горлопанов. Вы что, уже одержали победу на мировоззренческом приоритете?! У вас большая уверенность в том, что на вашей стороне будет максимальное количество "стволов"?! Закон должен оберегать покой граждан, а не провацировать их на ведение локальных войн. Ваш же собственный автомат и подтолкнёт вас к роковой черте. Хотите пострелять, идите в армию. Что же касается ментов, то ни в какие банды бывшие менты не пойдут. Одно дело когда тебя закон прикрывает, другое дело быть вне закона - тут надо бы яйца чугунные иметь! Те, кто способен на криминал, уже давно в нём по уши. В 90е был передел собственности, появлялись частные собственники и началась глобальная приватизация. Ментам указали на место: " Сидите мол и не лезьте!" Вот они сидели и не лезли. А теперь, когда передел закончился кому они нужны?! Народу?! Новым собственникам страны?!

Не нужна "сторона", нужна возможность защитить себя и свою семью от произвола бандитов. Оружие это обоюдоострый меч. Или вы считаете что против вас он не применим? Только применение это одностороннее, вы не имеете права воспользоваться этим мечем, о чем свидетельствует широко известный случай с майором. Вы напрасно считаете что люди начнут стрелять в разные стороны, те кто хотят стрелять уже имеют эту возможность не смотря на закон. А вот возможность всадить пулю в лоб вору или бандиту который лезет к вам в дом или крадет ваш автомобиль, реально повлияет на его желание это совершить. В качестве самообороны считаю нужно дать возможность применять людям огнестрельное оружие. Если нападают на вашего близкого человека вы должны иметь возможность быстро и эффективно устранить эту угрозу, а не ждать 30-50 минут пока приедет патрулька.
На счет законов и т.д. Власть сама должна заработать эффективнее так же и милиция, что бы у граждан не было желания применять личное оружие, это называется предусматривать правонарушение, а раз они не способны это делать, а в отдельных случаях и сами в этом замешаны, то и оправдано применение оружия со стороны любого человека в качестве мер самообороны, в т.ч. и от действий бандитов, сумасшедших, проникших во власть.
Кто вам сказал что они не лезли? :sm227: А как же крышивание? Сегодня коррупция в органах достигла не малых высот, это напрямую результат проникновения в органы преступного элемента.
Поэтому если гипотетически предположить, что чистка все же начнется, то отток на прежние позиции в виде частных охранных агентств и формирования банд гарантирован, никто не захочет расставаться с черным налом который прет из бизнеса. Отрубание рук на востоке за воровство всегда давало положительный результат, расстрел наркомафии в Китае так же дает положительный результат, единственная разница в том, что этим там занимается государство, а т.к. у нас государство не столь дееспособное, то дать возможность пристрелить пару наркодиллеров отцам детей которых эти диллеры пытаются подсадить на иглу, есть правое дело и вполне действенное.

Takedo 30.11.2009 00:34

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Я смотрю вы все на форуме такие решительные, прям вояки да и только! Чёж вы тогда стенаете:"Мы бы за себя постояли, если бы это было законом прописано". Нормального отца, ребёнка которого наркодилеры подсадили на иглу, ни какой закон не остановит. А вы ребята не из той оперы. Ваша сторона сродни депутатской неприкосновенности. Человека, который не убивает людей, останавливает не юридическая сторона дела, а личные убеждения. Верещите по поводу убиенных животных и тут же просите лицензию на убийство людей. Лицемеры!

Takedo 30.11.2009 00:37

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Verr (Сообщение 101515)
Закон, прежде всего, должен соблюдаться. Иначе это не закон а фуфло.
Так что не надо нам предлагать на фуфло вестись.

Сам-то понял чего написал?!

IMPaz 30.11.2009 00:41

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Сомневаюсь, что раздача стволов это хорошая идея.
Много людей с неустойчивой психикой, и таким давать стволы?
Тогда скоро мы бы все увидели в СМИ кучу случаев, где стреляют в школах, институтах, на работе.
Моё мнение такое, что этим должны менты заниматься, иначе зачем они вообще есть?
А для самообороны сгодится и то, что сейчас разрешено - травматика.

Takedo 30.11.2009 01:31

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 101548)
Сомневаюсь, что раздача стволов это хорошая идея.
Много людей с неустойчивой психикой, и таким давать стволы?
Тогда скоро мы бы все увидели в СМИ кучу случаев, где стреляют в школах, институтах, на работе.
Моё мнение такое, что этим должны менты заниматься, иначе зачем они вообще есть?
А для самообороны сгодится и то, что сейчас разрешено - травматика.

Мнение правильное! Но лучше всего для самообороны помогает спорт и умение анализировать ситуацию. Меч - оружие война. Человек взявший в руки меч должен быть готов загрызть врага зубами. Он должен быть хладнокровным убийцей! Егорыч! Оружие всегда является самой заветной целью бандитов, тем более зарегистрированное на какого - нибудь "пухового лоха". Напугать вы сможете, разве что такого же "плюшевого мишку" который просто не взял сегодня свой автоматик. "Реального братка" вы не напугаете даже если у вас в огороде будет стоять танк! Потому, что в Ваших глазах никогда не будет гореть холодный огонёк хищника, способного преступить черту. Не льстите себе!

Егорыч 30.11.2009 02:30

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 101550)
Мнение правильное! Но лучше всего для самообороны помогает спорт и умение анализировать ситуацию. Меч - оружие война. Человек взявший в руки меч должен быть готов загрызть врага зубами. Он должен быть хладнокровным убийцей! Егорыч! Оружие всегда является самой заветной целью бандитов, тем более зарегистрированное на какого - нибудь "пухового лоха". Напугать вы сможете, разве что такого же "плюшевого мишку" который просто не взял сегодня свой автоматик. "Реального братка" вы не напугаете даже если у вас в огороде будет стоять танк! Потому, что в Ваших глазах никогда не будет гореть холодный огонёк хищника, способного преступить черту. Не льстите себе!

По поводу отца грызущего глотку наркодиллеру это верно, но! закон позволяет такого отца засадить в такую клетку из которой он выберется только когда и если повезет, его сын будет лет на 10 старше. Вы забываете о том, что не редки случаи сговора некоторых чиновников с наркодельцами. Сколько таких уже посадили, а сколько еще гуляет, как вы считаете, гуляет больше или меньше?
По поводу травматики - и что будет с отцом (раз мы рассматриваем такого типа случаи) когда свора кинется по следам этого отца? Он травматикой от них отстреливаться будет?
Он должен быть холоднокровным защитником своей и своих близких жизней, не льстите себе, в вас "сидит" не менее холоднокровный убийца, чем в бандюке, а вот ваше решение - оставить жизнь или забрать ее, зависит от вашего нравственного уровня развития, может и пожалеете если увидите в глазах искреннее сожаление о деяниях. Правильным будет это делать милиции и суду, но с учетом сегодняшнего положения, эта система работает из рук вон плохо.
Пугать не нужно, нужно карать за преступления (как говорил один небезызвестный герой - не важно сколько человек ты убил, важно то, как ты уживаешься с теми кто еще жив), а если будем слюни пускать, то эти же слюни по нашим "рожам" и размажут, да только вперемешку с кровью.
Подростки это больная тема в сегодняшних реалиях. Но забить прутом это даже менее милосердно чем выстрел в голову, так что для отморозков это не ново. Ношение оружия для лиц не достигших 25-30 лет строго запретить, вплоть до тюремного заключения.
Реальность сегодня такая, что надеяться можно только на самого себя и своих друзей и близких, если от милиции людям приходится искать защиту.
Поэтому ужесточение законов в купе с возможностью наведения порядка местными организациями это одна из возможностей переломить ситуацию. Людям нужно дать возможность защитить самих себя, если органы призванные это делать, все еще не способны на это, а в некоторых случаях и принимают участие в преступлениях.
И не путайте, я говорю о самообороне, а не о участии в бандформированиях.

Takedo 30.11.2009 08:50

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Ладно, Егорыч, не хотите понимать - ваше право! Больше я вас уговаривать не буду. Просто, если вы действительно ответственны за свою семью,то не носите домой всякую дрянь! Где гарантия, что когда вы справедливо получите по харе, вы не побежите за боеприпасами?

TpeIIeT 30.11.2009 08:54

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Да лан ребята, если человек психически не устойчив ему оружием будет служить да же лопата и он может нормально покалечить людей, например в школе,
мне кажется как и в средние века уважающий себя мужчина должен был иметь меч, только в наше время мечем является огнестрельное оружие,
а все кто защищает, что зачем русскому народу давать оружие бояться, что он начнет защищать себя, от всяких ****, и тем более кто хочет замутить ствол могут вступить в охотники и получить законную ружбайку:sm217:

IMPaz 30.11.2009 09:22

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Егорыч, я понимаю о чём ты, но это только одна сторона медали.
Есть же ещё и другая.
Насилие порождает насилие. У нас щас развелось моного всяких фашистов и прочих "за Русь матушку замочим кого-нибудь". Вот этим выдать оружие? Пойдёт лавинообразная реакция, убъют кавказца, кавказцы убют русского и т.д.
Насилия только прибавится, лучше уж мордобой, чем перестрелка.
А у себя дома никто не запрещает иметь оружие. Получи лицензию и защищайся сколько хочешь и от кого хочешь.
А если хочешь с собой носить, так все грабители и прочие купят оружие быстрее всех.
Лучше уж бороться с причинами. Дать всем достойную работу и зарплату, дабы не возникало желания воровать да убивать, так и защищаться не от кого будет.
Чем СССР не показатель?
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...61-1991%29.svg
-
А если ещё из графика вычесть политические и прочие не относящиеся к делу преступления, то и того "красивше" будет.

IMPaz 30.11.2009 09:29

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Вот к теме тоже относится:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=101466#post101466
Человек зарегистрировался ради того, чтоб создать эту тему.
Я так понимаю идёт спам по форумам в нагрузку к СМИ?
Может я параноик, но слишком сильно уже тиражируют эту тему.
Я не большой поклонник МВД, но просто взять их и убрать нельзя же, заменить можно, но не распускать же просто так. Свято место пусто не бывает, если не закон и порядок, то преступления и хаос.

Егорыч 30.11.2009 18:48

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 101561)
Ладно, Егорыч, не хотите понимать - ваше право! Больше я вас уговаривать не буду. Просто, если вы действительно ответственны за свою семью,то не носите домой всякую дрянь! Где гарантия, что когда вы справедливо получите по харе, вы не побежите за боеприпасами?

Есть вероятность, что я действительно справедливо получу по "харе", т.к. в противном случае, если эта "получка" будет носить не справедливый и обременительный для моего здоровья характер, то я побегу за боеприпасами, и тот кто попытается совершить не справедливый самосуд, может за это жестко поплатится как минимум простреленной ногой и он будет знать, что может за это поплатится, что несомненно заставит его усомнится в необходимости это сделать. А отморозки отомрут как вид ибо не способные мыслить созидательно, обречены на вымирание. А что бы сидящие и спящие у телевизоров наконец таки подняли свои задницы, один из способов это ужесточение, усложнение ситуации, когда даже для того что бы смотреть телевизор, необходимо что то делать, отстаивать право на это. :sm229:

Егорыч 30.11.2009 19:17

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 101566)
Егорыч, я понимаю о чём ты, но это только одна сторона медали.
Есть же ещё и другая.
Насилие порождает насилие. У нас щас развелось моного всяких фашистов и прочих "за Русь матушку замочим кого-нибудь". Вот этим выдать оружие? Пойдёт лавинообразная реакция, убъют кавказца, кавказцы убют русского и т.д.
Насилия только прибавится, лучше уж мордобой, чем перестрелка.
А у себя дома никто не запрещает иметь оружие. Получи лицензию и защищайся сколько хочешь и от кого хочешь.
А если хочешь с собой носить, так все грабители и прочие купят оружие быстрее всех.
Лучше уж бороться с причинами. Дать всем достойную работу и зарплату, дабы не возникало желания воровать да убивать, так и защищаться не от кого будет.
Чем СССР не показатель?
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...61-1991%29.svg
-
А если ещё из графика вычесть политические и прочие не относящиеся к делу преступления, то и того "красивше" будет.

Вот это уже аргумент - "Пойдёт лавинообразная реакция, убьют кавказца, кавказцы убьют русского и т.д. ", согласен.
Но считаю, что законодательная база в области применения оружия для самообороны должна быть модернизирована в сторону оправданости применения его для защиты своей собственности и жизни. Носить оружие может быть и не обязательно всем, а вот держать дома считаю обязательным, пусть это будет гладкоствольное, не нарезное. В добавок можно дать разрешение на создание при каких либо организациях типа казачьего войска или других имеющих охранную функцию и соответствующим образом зарегистрированных, системы народных дружинников например.
Смысл в том, что при нынешней ситуации, когда бьют милицию, увольняют из органов за то что тронули "сынка депутата", сама милиция творит беззаконие, нужна альтернатива, альтернатива только одна, самозащита граждан. Что бы удержать ситуацию при перетряске милиции, нужна параллельная подкрепляющая сила, способная оказать давление и подстраховать.
К сегодняшней ситуации в обществе будет справедлива такая поговорка - плавать учат в воде, а не на суше.

Илья Исмагилов 30.11.2009 21:37

Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?
 
Интересная статья Князя Кубарева (как он себя назыает) по поводу вооружения http://www.kubarev.ru/ru/content/255.htm
Лично я для себя принял решение купить в ближайшее время гладкостволку, пусть лежит на всякий случай.
А личность Кубарева спорная конечно, отдает ребячеством конечно, признайте нас, властьимущие, или мы спасать будем в 2012 только свои семьи. А сами мысли по поводу ближайших событий мне интересные показались.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot