Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Самвел 05.06.2015 23:43

Ответ: Образы букв
 
я удивляюсь, Ковбоец, - " /Что касается букв. Смотрите на буквы, как на чертёж. А вы всё усложняете./ Ну так может растолкуете чертеж то наконец?" - постоянно растолковывают, вам чертёж: «Внешняя Энергия», материальная часть, и «Внутренняя Энергия» - что не понятного?
..

Masila, "В вашем случае - знания по посвящению." - ну нет никакого посвещения, всем одинаково даётся информация здесь. Просто кто-то согласен принять её, а кто-то не принимает одно и соответственно не может увидеть и другого (приёмник не смог настроить). Если тренер тренерует ребят плавать, - один хорошо плавает, а все плохо - значит стараться лучше надо, напрягать свои мозгу, включать Чувства, становиться живее.

"Я просто хочу понять! Не желаете делиться (уходя в эзотеризм)? Ваше право.Но не стоит подчеркивать свою элитарность - на этом ресурсе люди в основном отличающиеся от среднего уровня." - ктож не делится? - всё вам рассказано!, но вами не понято. В голову не вдолбишь, - только вы сами можете себе принять

Самвел 05.06.2015 23:50

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ на это и расчитывал, что на этом сайте люди отличаются от среднего. Поэтому здесь и открыл тему - вот и вникайте, спрашивайте (вежливо без объвинений). Вспомните про сосуд полный воды в который больше воды не поместится иотому что он полон. Подумайте про приёмник который ловит только определённую волну - на которую настроен.

Самвел 06.06.2015 00:18

Ответ: Образы букв
 
Не обвиняйте человека когда он для нас старается, - раскрывает Важное!
Накинулись как хищники, получили по носу и из кустов: "не переходите на личности".
Сами так Жрёте заживо, - а когда вас от пинаешь от себя (что бы живим остаться) - так "больно" кричите!!
Антирузум сплошной.

владомиръ 06.06.2015 08:37

Ответ: Образы букв
 
Самвел, здравствуй.
Противников можно оставить в покое, они поймут позже, а вот что поймут, вопрос серьёзный. Поймут то, что стремились понять. Цели в них разные, вот и поймут разное. Боги без ответов вопросы неоставляют. Ни все готовы ответы понять и принять. Они нехорошие и неплохие, просто неготовы ответы понять и принять. По себе знаю. Значение буквы Х мне объясняли полгода. Непонимал и всё тут. Помучались со мной Духи.
Вот и эти участники непонимают, как я непонимал. Придёт время, поймут.

Не было непонятно, как это, «свойство Духовности есть или нет, а больше меньше нет такого». В материальности можно иметь чего то больше или меньше, а в Духовности нет больше/меньше. И понял это, осваивая методику остановки мысли.

Когда начал осваивать метод остановки мысли, метод погружения во Тьму, выяснилось, что погружаясь в особое состояние, преодолевая Страх, достигается погружение до какой то ступени состояния, и Страх останавливает погружение. Из достигнутого состояния легко выйти, а вот в следующем погружении легко достигается ступень состояния ранее достигнутая. Это и значит, что это свойство Духовности в вас уже имеется, содержится в памяти.

Погружение в следующие глубинные состояния, осуществляются опять в преодолении, и достигаются или нет. Удивило то, что при очередном погружении, недостигнув освоенного уровня, чего то испугался, и всё, нет свойства, Страх его закрыл, и нужно осваивать погружение как вновь. Хотя знаешь, что там опасности нет и состояние знакомо. Просто, повторное обучение легче даётся. То есть, Духовное свойство есть или его нет.

Непрочувствовав, незная всего этого, люди стремятся такую информацию оспорить, без осознания информации. Значит непришло время для их понятия, понять что часть слов
ДЕ – показывает изменение Духовности только в одном направлении, в обратном, потому что для прямого действия нужно приложить особые силы, а движение обратно само получается. Или часть слов
ДИ – показывает достигнутую Духовность и ещё что то.
ДО – показывает Духовность Образную, показывается Духовность Образа объекта. При этом нет значения материальности объекта.
ДА – показывается одно единственное первичное материальное проявление Духовности, Согласие. Если нет согласия, ступень Духовности исчезает (уже объяснял).
ДУ – Духовность У чего то, у какого то объекта.
ДР – показывается определённая Духовность, что то рождающая.
И т.д. и т.п.

Противники темы стремятся разрушить тему информацией, «где то там, что то там, кто то, что то сказал, и т.п.». А куда деть чувства, которые показывают что к чему, куда деть накопленный опыт?
Когда состоянием что то воспринято, а мне утверждают, что это ни так. Мне что? Слепо подчиниться их хотелкам?
Согласен, что у них что то ни так. Возможно потому, что ни тем поисковиком пользуются.

С мой точки восприятия, это их путь, и ни мне его оспаривать, ни мне о нём судить.

С4астли84ик 06.06.2015 10:49

Ответ: Образы букв
 
Здравия желаю, Владомиръ. Спасибо за пояснения толкования слов. Понимаю, что информация имеет многоуровневую структуру, глубину. Степень осознания зависит от самого воспринимающего информацию. По толкованию каждого слова можно книгу написать с пояснениями. Так как люди между собой в большинстве случаев общаются словами, то они для простоты принимают для себя урезанное значение слов, самое главное по их мнению. Вот здесь и важна чувственная возможность восприятия.

Самвел 06.06.2015 23:52

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ, спрошу про это состояние: "Хотя знаешь, что там опасности нет и состояние знакомо".

Действительно ли там опасности нет? Возникает страх, но нет ответа до какой ступени нет опасности - страх появляется сново и сомнения (действительно ли опасности нет) поглощают.

владомиръ 08.06.2015 06:49

Ответ: Образы букв
 
Самвел
Страх просто так непоявляется. Он особо нужен, когда несформирован путь обратный. Вы памятью знаете, что было неопасно. Но, то было тогда. А, сейчас? Что активировало Страх?
Вот и приходится, повторно, почти как впервые осваивать потерянную ступень в особое состояние.
Это наглядный пример проявления силы Веры, проявления её способности освещать и формировать перемены.
ВЕРА – перемен (ВЕ) свет (РА).
Чуть Вера «замешкалась», и Сомнение уже тут, а за ней, и Страх может явиться.

Ковбоец 08.06.2015 14:49

Ответ: Образы букв
 
/постоянно растолковывают, вам чертёж: «Внешняя Энергия», материальная часть, и «Внутренняя Энергия» - что не понятного?/
Эта часть ясна, дальше что?
Это картошка, это морковка, варим суп! Чего непонятного?
Вот как раз и непонятен ни рецепт ни процесс, а то что он варится из картошки и морковки муссируется по 100 раз!

Кто смотрел Саус Парк (признаюсь частично смотрел этот мозговой шлак) там есть серия про кражу кальсон.
Картмен спрашивает гнома нафига вам кальсоны?
шаг первый - сбор кальсон.
шаг второй - ......?!
шаг третий - получение прибыли!
Картмен - не понял.
Гном - Ты чего тупой. Чего непонятного?
шаг первый - сбор кальсон.
шаг второй - ......?!
шаг третий - получение прибыли!
Картмен - да да кажется дошло.

http://icite.ru/124491/citaty/yuzhni...s#.VXVraVH15I0

Вот так и тут. Только там получение прибыли а тут непонятно что в итоге.

/Не обвиняйте человека когда он для нас старается, - раскрывает Важное!/
Важное это что?
Навешивание ярлыков? Ты западник а ты нет? Если у тебя мышление отличается от нашего ты наш враг?
Мне уже в лом приводить цитаты коих тут полно.
Такой подход культивирует только разобщение, под соусом возрождения родовых поместий.

Да, мне многое непонятно. Например мной было спрошено, вежливо, изучаемая система как соотносится с другими? И какие вообще есть?
Вялые ответы, а лучше сказать предупреждения обитающим в этой ветке стали выдаваться в формате "ну да буквица тоже есть...", "...и она будет полезна...".
Это когда я уже сам разобрался в классификации систем. (Каруна, буквица, молвица, санскрит, и прочее)

Замечу, что данная система четко вешает ярлыки, например мой никнейм.
А вот например в Славянских системах, в той же буквице, нет отрицательных образов! И мой ник расшифровывается совершенно иначе.

Данная ветка не стремится вернуться к изначальному образному мышлению. Например к утраченным буквицам, это несмотря на то, что имеется информация о том что отделы головного мозга общаются между собой на русских языковых системах.
Получается данная тема тихим сапом узаконивает наше однобокое мышление?

Я могу и продолжить список вопросов, но это я уже все озвучивал и ответов на них нет.

Вам нужен вопрос по чертежу? Вот в буквице понятно, складываем образы буквиц и получаем образ слога. Тут образ буквы один, а трактовка слов другая. Почему и как это получается, я тоже тщетно пытался добиться, но ответа так и нет.

Замечу свойство истины. Если какой то закон вселенной воспринимается нами более менее правильно или хотя бы часть воспринимается верно, тогда вне зависимости от метода восприятия (логический или чувственный) ожидаемый результат всегда совпадает с реальным результатом. Подтверждая наше правильное понимание.
А тут что? ДЖИНСЫ - духовность жизни иная... многозначительная такая фраза, трактуемая почему то так что их нам привезли Американцы, значит нам нужно их гасить. В Америке к вашему сведению, так же проживают еще более обманутые граждане чем мы! Это разжигание межнациональной розни!

Нет такой информации которую можно было бы воспринять только чувственно и она бы не поддавалась логическим причинно следственным связям.

Вместо этого получаю ответы:
/Он издали, исподтишка будет действовать, для этого он, и его сторонники (желающие) попутно создали ветку по буквице. Такие их дела, такова их «песня» о методологии. О, как стара, эта методология создания «параллельной науки», методология создания «параллельного правительства», «правительства в изгнании», и всё ради одного, ради уничтожения чегото основного, ради уничтожения чего то важного людям./
Это навязчивые шизофренические бредни одержимого.

Повторю что я сказал несколько страниц ранее:
/Честно вам сказать данный профиль я так и не освоил. Сейчас я чувствую, что мне это как то и не нужно. Это не то, что нужно мне.
Посему более не вижу смысла тут, что то писать. Видимо мой жизненный путь сюда зашел чему то научиться, и я для себя уже выделяю эти моменты./

/Если смысл появится, напишу. Нет, так и нет./

Нет желания кушать такие конфеты.

С4астли84ик 08.06.2015 17:31

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229634)
А тут что? ДЖИНСЫ - духовность жизни иная... многозначительная такая фраза, трактуемая почему то так что их нам привезли Американцы, значит нам нужно их гасить. В Америке к вашему сведению, так же проживают еще более обманутые граждане чем мы! Это разжигание межнациональной розни!

Индейцы джинсы не носили. У нас, у славян, тоже ранее таких штанов не было. Появление этой одежды показывает проявление у индейцев и у нас иного Образа. Новый Образ проявляется так. Джинсы это только индикатор изменений в образном плане.
Идёт девушка молодая в джинсах и это отвечает стандартам западным. голливудским. Напялила рожавшая женщина свой таз в джинсы - некрасиво по тем же стандартам. Не будешь рожать, будешь дольше оставаться в стандартах Голливуда. Значит рожать не надо. Вот так работает западный Образ.
Ковбоец, ник вы сами себе придумали. И попали точно в свой Образ.

С4астли84ик 08.06.2015 17:37

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229634)

Нет желания кушать такие конфеты.

Хватит слёзы лить. Мёд кушайте пчелиный. Будет изменять вашу духовность. И для тела полезно и дух меньше негатива будет выдавать.

Славер 13.06.2015 17:20

Ответ: Образы букв
 
На мой взгляд, Виталию Сундакову удалось наиболее объёмно и доходчиво объяснит то, в чём упражняется Владомиръ. Советую послушать ролик внимательно. Слова человека имеющего богатейший жизненный опыт, помимо теоретических знаний:

https://www.youtube.com/watch?t=151&v=Aun7bL9k4dk

"Не засоряйте русский язык иноземным мусором ..." (во истину святые слова сказанные).

владомиръ 17.06.2015 06:11

Ответ: Образы букв
 
У меня сейчас проблемы с интернетом, поэтому отвечу только на одно сообщение, которое удалось прочесть.

Славер
Неудалось мне посмотреть видео Сундакова, непозволяет скорость интернета. Вообще, считаю вредным делом сравнивать и оценивать опыты жизни людей. В теме сообщал, что это привлекает Сущность Смерть. Говорится же людям:
– Несуди, и судим небудешь.

Сильно сказано, цитата:
/ "Не засоряйте русский язык иноземным мусором ..." (во истину святые слова сказанные). /
Эти слова понять бы руководителям СМИ, а они подчинены Образам управления, следовательно, непоймут они вашего призыва.
Вы призываете незасорять русский язык, а вы уверены, что говорите по русски? Я неуверен, и вот почему.

А что если непрекращать засорять язык, например русский, что получится? Вы, что то молчите по этому поводу. А действительно, что получится? Меня в угол поставите, накажите, как маленького, с форума удалите, что? Вот только людям запретить думать неможите, мысль неостанавливается.

Слышал, что засорениями русский язык изменится, знаю, что это ни так, неизменится.
Во вселенной действует «Авторское право, создавшего Образ», в соответствии с которым, изменить Образ может только его автор, так как, Образ создан его энергией. Изменить Образ, можно только взаимодействуя с теми энергиями, которыми он создан. То есть, для изменения Образа, требуется стать самим автором, или с ним договориться, чтобы он изменил Образ.

Действительный «Русский язык» и его письменность созданы нашими предками, и изменить «Русский язык» могут только они. При первой же возможности «Русский Язык» восстановится. Его восстановят Духи предков, они существуют, они хранят память Руссов. Придёт время, и они восстановят «Русский Язык».
А пока, мы можем пользоваться только суррогатным языком, похожим на русский. Похоже, что так оно и есть. Учтите, мы пользуемся суррогатным языком похожим на русский.

А, что же произойдёт, если искажать русский язык? А произойдёт то, что произошло в Европе, что происходит сейчас в Украине, произойдёт изменение людей. Изменятся люди, они перестанут быть русскими. Так в Европе, славяне стали греками, итальянцами, испанцами, немцами, британцами, и т.п. Это показывают археологические раскопки в Европе. Ниже определённого уровня раскопок вскрываются следы жизни европейцев славян, и вскрывается факт предательства людьми славянского Образа жизни, и их переход в британский Образ жизни. Вот это предательство и скрывается европейцами, ведь предательство некрасит людей. Вот и скрывают результаты раскопок. Так и сейчас, часть украинцев перестаёт быть русскими, превращается в бендеровщину, в фашистов, и ещё непонятно во что, и для этого придумывают свою историю. Европейская история такая же «достоверная», как и украинская.

Нам внушают, что территории завоёвывают физически, заменяя людей, как бы, одни ушли, а другие пришли. Как бы ни так. Посмотрите на лица Европейцев, они имеют лик славянской национальности.
Вы внимательней посмотрите, как происходит завоевание.

Завоёвывается только власть. Затем, уничтожается письменные источники знанья предков (книги, письма), навязываются иностранные слова, подменяется речь, меняется письменность, меняются праздники, обряды, так образуется новая национальность, а люди остаются прежние. Посмотрите внимательней вокруг, посмотрите в ТВ ящик, и увидите новые слова, увидите, как перепеваются песни, переснимаются фильмы, увидите, как внедряются новые обряды и порядки. Смотрите внимательнее, и увидите, что люди вроде как бы те и ни те.
Посмотрите старую хронику, и вы увидите другие лица, другие туловища, главное, другие взгляды глаз.

Вы призываете меня незасорять русский язык, а я его незасоряю. Стремлюсь его понять и, что в этом плохого?

Вы хотите стать Христианином, учите «Церковнославянский язык». Хотите стать Старовером, учите их язык. Хотите стать Немцем, учите «Немецкий язык». Только в России, живут около 180-ти народов, хотите к ним присоединиться, учите их языки. Вам этого никто несможет запретить.
А, мне важно понять язык моих предков. Если помочь мне нет вашего желания, чего вредите? Какое это имеет отношение к вам? Боитесь за устои своей Веры? Вы же СЛАВящий ЕРь
ЕРЬ – стремление изменить Род, стремление изменить рождение.
Ну, и изменяйте свой Род, я при каких ваших делах? Занимаюсь своими делами, вас нетрогал, вас незнаю, и вас знать нет желания.
Ну, непоняла меня часть КОБовцев и, что? Возможно, наши цели разные, значит и пути могут быть разными.
Это мне напоминает вот этот старый анекдот.
--
Бабушка, из пригорода Москвы, решила съездить к родственникам, живущим ещё дальше от Москвы. Она перепутала остановки электрички, села в электричку и едет. В электричке едет весёлая компания молодёжи, они громко и весело разговаривают.
Бабушка поддалась их веселью и спрашивает:
– Внучки, куда едите?
Те ей весело отвечают:
– В Москву, бабушка! В Москву едем!
Бабушка задумалась и, подумав, восклицает:
– Во! Наука до чего дошла! В одном вагоне, и в разные стороны едем!
--
Славер, запретить мыслить невозможно, мысль неостанавливается. Можно изменить направление мысли. Объясните, в чём я неправ, возможно, вас пойму, и буду понимать Миропорядок иначе. А так, окриком:
– Прекратите. Запретите.
Вы объясните.
--
Вам объясню, что неспроста в России искажается речь и письменность, и нетолько в России. Неспроста внедряются иностранные языки, неспроста славятся иностранные Образы жизни, и иностранные Образы правления Странами. Этими методами выявляются люди, живущие в России с чужеродной Душой, выявляется, так называемая, «пятая колона».

Жрецы, направляя в Русь свою разведку, знали, что погибнув в Руси, противники Руси в следующей жизни родятся там, в Руси, с чужеродной Душой, подвластной жрецам. Поэтому, жрецам важно было непросто направить в Русь противников Руси, важно было, чтобы они в Руси и погибли, чтобы в следующей жизни они родились вместе со своими противниками, с пришлой Душой. Так, в Духовности чужих стран создаётся «пятая колона».

Наши предки это знали и понимали, поэтому, пришлых старались неубивать, а выпроводить из Руси восвояси (применив обряд гостеприимства, с медовухой). И чтобы пришлые погибшие неродились в Руси, защитники Руси, Витязи отрекались от Рода, от Родины, совершая обряд отрешения, вступали в бой только на окраинах Руси, применяя особые методы осуществления боя. Украина (окраина), это одно из таких мест сдерживания захватчиков Руси, в котором витязей Руси переименовали в казаков, в кажущихся воинов. Казаки так отреклись от Родины, что в результате казаки (витязи) забыли, что же они должны защищать. И бывшая их Родина, Россия тоже забыла о своих защитниках, принесших себя в жертву, отрекшихся от своего Рода Руссов, для защиты Руси (России). Вот и имеем, что породили под чутким руководством иноземцев.

Вот так, по кусочку, от Руси откалывали территорию Европы, и продолжают откалывать народы от России. Посмотрите внимательней, как откалывали от Руси Египет, Грецию, Италию, Испанию, Германию, Скандинавию, Польшу, и т.д.
Знаю, что вам другие истории кажут, и велят думать особо, а вы смотрите внимательней.

Смотрящий увидит, слушающий услышит.

С4астли84ик 17.06.2015 11:01

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 229683)
На мой взгляд, Виталию Сундакову удалось наиболее объёмно и доходчиво объяснит то, в чём упражняется Владомиръ.

Ролик хороший у Сундакова. Вы пытаетесь выступление Сундакова противопоставить деятельности Владомира. Форум "Образы букв" я отслеживаю с самого начала и высказывания Сундакова перекликаются с информацией Владомира. Про предвзятость здесь, на форуме, уже говорилось многократно. И чувства даны нам неспроста.

Ковбоец 17.06.2015 11:17

Ответ: Образы букв
 
/Несуди, и судим небудешь./
Человек ворует, но я его не сужу! И подразумеваю что сам могу воровать и судим не буду! Прекрасная заповедь.

/Вот так, по кусочку, от Руси откалывали территорию Европы, и продолжают откалывать народы от России. Посмотрите внимательней, как откалывали от Руси Египет, Грецию, Италию, Испанию, Германию, Скандинавию, Польшу, и т.д.
Знаю, что вам другие истории кажут, и велят думать особо, а вы смотрите внимательней./

Вы ни разу не привели никаких документов, никаких ссылок... куда смотреть?

С4астли84ик 17.06.2015 12:05

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 229715)

Наши предки это знали и понимали, поэтому, пришлых старались неубивать, а выпроводить из Руси восвояси (применив обряд гостеприимства, с медовухой). И чтобы пришлые погибшие неродились в Руси, защитники Руси, Витязи отрекались от Рода, от Родины, совершая обряд отрешения, вступали в бой только на окраинах Руси, применяя особые методы осуществления боя. Украина (окраина), это одно из таких мест сдерживания захватчиков Руси, в котором витязей Руси переименовали в казаков, в кажущихся воинов. Казаки так отреклись от Родины, что в результате казаки (витязи) забыли, что же они должны защищать. И бывшая их Родина, Россия тоже забыла о своих защитниках, принесших себя в жертву, отрекшихся от своего Рода Руссов, для защиты Руси (России). Вот и имеем, что породили под чутким руководством иноземцев.

Здравия желаю, Владомиръ. Действительно, здесь в Украине, очень много людей с чужестранной душой. И выросли здесь и ликом похожи на славян, а душа и мышление чужие. Поэтому и удалось провернуть Майдан. Удалось организовать массовые обстрелы городов и сёл. Убиенные пришлые проросли здесь в большом количестве. Логика непоможет выявить такую душу в славянском обличье. Чувства в этом хорошо выручают.
Сейчас эту нечисть гонят на ДНР и ЛНР. Нормальные люди уничтожать население и инфраструктуру немогут. Покрошат со временем правосеков на Донбассе, а они в следующих поколениях проростут здесь и гадить на этой территории будут. И как этот замкнутый круг можно разорвать?

================
Не там проблемы ищите.
Если людям активно "промывать мозги" - можно получить то что имеем сегодня на Украине, когда значительная часть подростающего поколения чужда по духу своим родителям и дедам...
Админ

С4астли84ик 17.06.2015 12:28

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229723)
/Несуди, и судим небудешь./
Человек ворует, но я его не сужу! И подразумеваю что сам могу воровать и судим не буду! Прекрасная заповедь.

С Образной точки зрения получается так, что при обсуждении какой-либо личности, те, кто обсуждают отдают свою энергию Образу осуждаемого. Вот для примера рассмотрим "звезду" шоу бизнеса. Со временем интерес публики к такой личности ослабевает. Делается вброс информации о этой личности через СМИ. Без разницы, положительная или отрицательная информация о "звезде". Образ подпитывается и "звезда" для публики продолжает "сиять".
Или противники геев и лесбиянок активно их клеймят. В итоге, накачивают Образ этих гадов и тем самым работают на них.
Получается, что надо поддерживать и обсуждать те Образы, которые нам нужны и близки.

Цитата:

/Вот так, по кусочку, от Руси откалывали территорию Европы, и продолжают откалывать народы от России. Посмотрите внимательней, как откалывали от Руси Египет, Грецию, Италию, Испанию, Германию, Скандинавию, Польшу, и т.д.
Знаю, что вам другие истории кажут, и велят думать особо, а вы смотрите внимательней./

Вы ни разу не привели никаких документов, никаких ссылок... куда смотреть?
Западнический подход в чистом виде. У пана всегда найдётся бумажка на владение землёй и собственностью. Поэтому "быдлу" и внушается сила бумажки (без бумажки ты букашка).

Masilla 17.06.2015 21:29

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229723)

/Вот так, по кусочку, от Руси откалывали территорию Европы, и продолжают откалывать народы от России. Посмотрите внимательней, как откалывали от Руси Египет, Грецию, Италию, Испанию, Германию, Скандинавию, Польшу, и т.д.
Знаю, что вам другие истории кажут, и велят думать особо, а вы смотрите внимательней./

Вы ни разу не привели никаких документов, никаких ссылок... куда смотреть?

Я кажется в другой ветке упоминал о вышесказанном. Ссылки выложить не смогу - это книги. Но перечислить названия запросто. Если действительно интересует - прошу в личку. Могу переслать имеющуюся литературу по вышеупомянутому вопросу. Только предупреждаю сразу - объем большой, читать придется много.
И немного поправок к цитате. Египет никто от Руси не откалывал. Он был населен по большей части предками народов семито-хамитской группы. С остальным согласен

тихонова 18.06.2015 10:49

Ответ: Образы букв
 
От какой ещё Руси. Государства появились совсем недавно. До этого жили разрозненные племена, которые воевали друг с другом. Севернее жили белые, все, практически одинаковые, южнее люди были немного потемнее, ещё южнее чёрные. Разница во внешности определялась только природными условиями. Кто от кого что откалывал? все были разрозненны. Римская империя в Европейской части континента объединила разрозненные , воюющие друг с другом племена. И то потом все распались. И языки себе изобрели , искажая латынь. Но письменность оставили, латиницу. На территории России тоже были сначала племена, потом княжества, которые воевали друг с другом. Кого от чего было откалывать, когда все сами по себе. Российская империя возникла намного позже Египта, очень намного. Было время империй, сейчас опять собранные народы разбегаются в разные стороны.
Хамито-семиты библейский термин. Ничего ни о чём не говорит. Очень условное название народов.

тихонова 18.06.2015 10:53

Ответ: Образы букв
 
Сейчас великая Украина, родина белых слонов. Всё прошлое, это великие Укры. От киевской Руси всё откалывали , хотя она теперь не Русь. Пока не придумали, что. Укрусь.

Ковбоец 18.06.2015 11:47

Ответ: Образы букв
 
Гундяев нам вещает, что у нас тысячелетняя история, до крещения мы жили в ямах, были дикарями и никакой государственности.

тихонова 18.06.2015 13:03

Ответ: Образы букв
 
У кого это у нас. Были племена, различные, враждующие. Кто-то жил в ямах, кто-то жил по-другому. Но к нам, теперешним они почти не имеют отношения. Кривичи, древляне, половцы, вятичи, чудь, жемойты, ... сотни названий. Кто из них мы? И сейчас Россия включает в себя 180 национальностей. Многие из них русскими себя не считают, по-русски говорить не хотят. Можно придумывать себе великое прошлое. У кого-то оно было, может, лучше созидать великое настоящее здесь и сейчас, всем народам. У греков тоже было великое прошлое, и что?

Ковбоец 18.06.2015 13:12

Ответ: Образы букв
 
Если верить Ведам, то нашим "племенам" 1.5 миллиона лет, как прибыли на эту планету.

С4астли84ик 02.07.2015 10:58

Ответ: Образы букв
 
Здравия желаю, Владомиръ!
Тема совсем тормознулась. Автор пропал. Возможно проблемы с интернетом? Хотелось бы узнать толкование слов МИЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ, ОЛИГАРХ.

владомиръ 02.09.2015 06:07

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, здравствуй! Отвечаю вам здесь, в теме.
В отношении жены. Сейчас ситуация облегчилась.
Духовную структуру часто называю «духовным планом», Духи действуют, планами будущих материальных событий. Утвердился в понятии, что события вначале происходят в Духовности, затем повторяются (воплощаются) в материальности.

Духи могут внушать мысли своим подопечным напрямую, вызывая или отвращая людей от действий. Когда Духам напрямую, мыслью влиять на людей нет возможности, тогда они применяют косвенное влияние, используя близких к людям людей. Влияя на жену, можно косвенно влиять на мужа, на детей. Вот только на точку зрения людей этот метод слабо влияет. Для косвенного влияния могут использовать друзей, знакомых, посторонних людей, главное, чтобы подчинённые выполнили нужные Духам действия. (Смотри действия некоторых участников темы). Этот метод применим когда управляемые люди неимеют знаний и мудрости предвидения событий и ситуаций. Пройдя через ситуации, люди учатся, приобретают опыт, и поэтому этот метод используется ещё и для обучения людей. Опытных людей так использовать трудно, поводурям приходится хитрить, обманывать, лгать, и т.п. Вот нас и учат. Жена получает свою порцию учёбы, я свою.

Моё отсутствие в теме вызвано учебной практикой, как в СПТУ, занятием в воплощении одного из Образов «Духовного общения» людей.
Немногим более двух лет назад мне предоставилась возможность узнать о возможности «Духовного общения людей» в настоящем времени, через интернет, материальным воплощением Образа Духовности Вселенной. По сути дела, этот Образ дан Сущностью Творец, и был представлен вариант его повторения в материальности, в интернет варианте.
Неожиданно для меня, вначале марта этого года узнал, что начато материальное воплощение подобного Образа со значительными отличиями от основного. Если бы я сам воплощал этот Образ, то имел бы полное право менять воплощение Образа, как автор. Но, для этого мне нужно было освоить программирование, а это для меня проблема. Образ находился в свободном воплощении, и когда воплотится небыло ясности. В теме уже объяснял, что самостоятельный Образ сам собой способен найти автора и его соратников, воплощающих Образ материально. Так и произошло.

Выяснив суть варианта воплощения Образа, попытался напрямую подсказать участникам воплощения Образа нужные изменения в воплощении. Меня приняли как новобранца, и предложение неприняли. Зная о праве менять Образ, частью которого являюсь сам, принял решение участвовать в темах этого Образа. Для подтверждения полноценного участия в деятельности этого Образа, было приостановлено моё участие в других подобных Образах, в том числе и в Образе форума КПЕ.

Из опыта знаю, что вмешательство в чужой Образ останавливает в воплощении свой Образ, от этого свой Образ начинает рушится, неладится, могут начаться нелады в делах, могут возникнуть неприятности. Поэтому важно было приобщиться к тому Образу, чтобы он стал своим. Заметьте, так делают пришлые люди (иноземцы). Поселившись в новом месте, со временем иноземцы становятся местными, приобщаются к «Образу жизни» местных людей и меняют их «Образ жизни». Поэтому, наши предки настороженно относились к пришлым людям, особо к иноземцам.

Сейчас материальное воплощение того «Образа общения людей» приняло достаточное соответствие Образу Духовности, данного Творцом, и нет нужды ограничивать моё участие в других Образах.
--

Стремление продолжить тему имеется. Давай продолжим с рассмотрения вашего вопроса. Цитата:
/ Относительно понятия совести хотелось бы сделать уточнение. СОВЕСТЬ - с Образом вести. Если, например, людина настроился на Образ казнокрада и исправно "чистит" закрома Родины, значит он буквально живёт по совести. У нас, у славян, принято совестью называть водительство справедливым Образом. У западников в чести другие Образы и по их понятиям они живут "по совести". Поэтому при упоминании о совести для западников надо разжовывать, что славяне в это понятие вкладывают. /

Меня удивило, что ты до сих пор неосознаёшь различий букв О и А, невоспринимаешь отличие информации (О) от проявления материально воплощённого объекта (А). Предлагаю посмотреть различие букв О и А.
В теме сообщалось, что буква
О – это знак Образа, это знак информации, знак Духовного плана, проекта. То есть, это нематериальный объект, и как он материально проявится покажут слова.
Другое показывает буква
А – это знак материального главного, основного материального взаимодействия. То есть, это знак материального проявления материально воплощённого, уже существующего объекта, это непроект, это знак действия воплощённого объекта.

Обрати вниманье.
АС – это определённый материальный лидер, опережающий во всех материальных действиях, это лидер опережающий всех.
ОСА – это Образ материального проявления, показывающий вездесущность, показывающий интерес ко всему, интерес во всём. Оса хищник, питается мелкими мухами, тлёй, и непрочь полакомиться нектаром, подпортить плоды, ягоды. В общем, у осы везде имеются дела, и много чего она может испортить, надкусить.
Иное дело пчела, летит только к строго определённому цветку, указанному разведчиком.
ПЧЕЛА – Духовно (П) ограничена (Ч) в изменении (Е) проявления любви (ЛА).
Можно посмотреть и так. Словом
ОСНОВА – показывается Образ значащий для всего объекта (ОС), как объект, имеющий материальное значение для Образа триединства материального воплощения объекта (НОВА). Мы знаем, что от Образа основы зависит прочность всего объекта, вот это и показывается.
Вот эти отличия значений букв А и О важно понимать. Из этого выходит, что слово
СОВЕСТЬ – показывает нематериальный объект, неденьги, нефинансы, а показывается информационное действие, сопровождаемое определённым чувством. Слово показывает передачу Образа, передачу информации, передачу знаний.

Если бы шла речь о материальном проявлении СОВЕСТИ, то вместе буквы О стояла бы буква А, и получалось бы слово САВЕСТИ. Так как такое материальное действие имеет особое значение для триединства Образа, для Духа, тела, и Души объекта, то это действие именуется словом
ЗАВЕСТИ – то есть, вести полной зависимостью, вести триединством, вести правя Духом, телом и Душой объекта, лишив объект самостоятельности. Обратите внимание, вначале слова стоит буква З, не С, и это неспроста. Буква
С – показывает, что это свойство самого объекта, а буква
З – показывает важность проявления действия в триединстве Образного взаимодействия.
Вот и получается, что слово
ЗАВИСТЬ – показывается, что может завести в тупик, проявляясь в жизни.

Обратите внимание, такой вид зависти скрыт в чрезмерной заботе, когда завидующий стремится жить чужой жизнью, например, жизнью детей, решая за них всё. Часто так поступают жёны в отношении мужей, и мужья, в отношении жён. Иногда женщины даже мужскую одежду одевают, чтобы утвердиться в праве правления мужем, мужчинами, чтобы уравняться «в мужском вправе», чтобы вправе властвовать.

В отношении того, что «если, например, людина настроился на Образ казнокрада и исправно "чистит" закрома Родины», и будто это значит, что он буквально живёт по совести. Нет, это значит, он живёт без совести потому, что тащит себе в «карман» из казны вполне МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
Второе, чиновник, воруя из казны, несоответствует Образу занимаемой должности, это значит он предаёт порученное ему дело, это значит, что он предатель Родины, предатель Образа Родины. Нам важно понимать, что же такое ВОР. Буква
В – показывает триединство Образа объекта, триединство позволяющее объекту проявлять гибкость во взаимоотношениях.
При том, в данном слове, взаимоотношения проявляются в
ОР – в Образе Рода.
Обратите внимание, взаимоотношения проявляются в Образе Рода, не в материальном проявлении свойства Рода, не в АР, не в первородности, которое даётся Роду от Бога, как ДАР, а отношения проявляются в Образе Рода – ОР. Слово
ВОР – показывает энергетическое соединение с Образом Рода, позволяющее физически и энергетически объединиться с Образом Рода, и питаться за счёт энергии Образа Рода.

Люди часто считают, что материальные вещи неимеют Духовного и Душевного значения, это ошибка.
Все материальные объекты являются воплощением Духовных и Душевных сил (являются воплощением энергий). Например деньги имеют прямое отношение к будущему людей. Воруя у людей деньги, воруя, неплатя зарплату, воры воруют у людей будущее, и люди в ответ посылают ворам послания, лишающие воров благополучия. Понимаю, что материалисты думают иначе, и это часто связанно с понятием одномоментности, одноразовости жизни. Наблюдения за ворами показывают наличие разрывов в их энергетике, наличие крутых поворотов в их линиях жизни. Воры тешат себя иллюзией благополучия, в действительности это самообман.

Имейте ввиду, что подключение к Образу Рода может происходить материально, но невещественно, а эмоционально, это показывается словом
ГОВОР – показывающим Духовное стремление подсоединиться к Образу Рода. Это может осуществляться
РАЗГОВОРОМ – разовым говором,
ПРИГОВОРОМ – Духовно рождённым говором (чем в суде занимаются?),
ОГОВОРОМ – информацией о несуществововшем говоре,
ЗАГОВОРОМ – последствием говора.

Иное показывает слово
ВАР, показывающее триединство Образа объекта обладающего способностью проявлять первородность, способность проявлять особый дар.
Мы часто употребляем слово
ВАРИТЬ – показывающее проявление триединства Образа, рождающее Духовную твердь объекта. А вот слово
ПРИВАРИТЬ – показывает Духовное происхождение самого стремления варить. Словом
ЗАВАРИТЬ – показывается стремление иметь последствия от варения.

В теме сообщал, что повторяющаяся часть слов обозначает иное значение, отличающееся от буквального. Например, словом
ВАРВАР – показывается стремление варить само варение, то есть, показывается обратное действие варению, показывается разрушение ВАР, разрушение триединства Образа первородности.
--
С4астли84ик, ты считаешь, что «у западников в чести другие Образы и по их понятиям они живут "по совести"».
В моём понятии, западникам вообще неведомо чувство совести, поэтому они руководствуются понятиями своей возможности, раз они могут, значит это можно.
--
В отношении секты Хабад ты прав.
Действительно Образам нужны любые доноры энергии. И положительно настроенные и ярые противники. Часто, от ярых противников Образ даже больше энергии получает, особенно вначале воплощения. Вот Ходос и работает на возбуждение в обществе негатива к Хабаду. Т.е. работает на Хабад. Такая же ситуация и в России с «Антимайданом». Майдан – антимайдан, это две части одного Образа.
--
В отношении множества людей в Украине с чужестранной Душой.
Посмотри проявление в людях первородности (АР). В теме сообщал, что это способность принять особый Божественный Дар. Первородность, АР передаётся детям от целомудренных родителей, от родителей невступавших в интимные отношения в стороне от своей половины, неизменяющими своей половине. Первородность проявляется особым взаимоотношением детей с родителями, она даёт чувственное восприятие, чувственное понятие родителей. Первородность даёт детям понимать родителей по взгляду, с полуслова.

Изменой, блудом родителей рушится первородность детей, первородность потомков. Отсутствие первородности в детях создаёт проблемы во взаимоотношении родителей с детьми. При отсутствии первородности, дети слышат родителей, а сознанием невоспринимают сказанное, дети непонимают родителей, а родители непонимают детей. Это происходит из-за чужого Духа присутствующего в детях и родителях, блокирующего восприятие, родители и дети получаются как чужеродные.

При полном отсутствии первородности в детях, они превращаются в биоматериал для внешнего программирования, для внешнего обучения. Методика проста.

Из-за отсутствия взаимности с родителями, у детей возникают жизненные проблемы, возникает недовольство жизнью, недовольство ситуациями. Поводыри недовольной молодёжи указывают на виновника их плохой жизни, указывают на виновника их неудач. Например, обвиняется в их бедах Россия, Донбасс, Луганск, обвиняются какие-то вожди, какие-то народы, и т.д. Как только программируемый «биоматериал» поверит программистам, его можно отправлять на борьбу, за «прекрасное будущее». И чем хуже люди живут, тем легче их программировать. Поэтому, западники плодят нищету и недовольство, поэтому распространяют блуд, порнуху, гомосексуализм, поэтому рушат устои семьи.

В Украине действительно людям «промыли мозги», и делали это неодно столетие. Если бы в Украине люди знали причины нарушений взаимности родителей с детьми, если бы люди довольствовались жизнью, то противникам России, противникам Украины неудалось бы стравить людей, в борьбе за мифическое «будущее». Если бы в России помнили, что украинцы, это окраинцы Руси, казаки, потомки витязей Руси, ушедших из Родов защищать Русь от нашествия варваров, то люди России непозволили бы править в Украине иноземцам. Забыли люди России, кто такие жители Украины, и это уже проблема России.
--
А вообще, нам, Руссам негоже западникам разжёвывать свои понятия, пусть они живут как могут, а мы будем жить как хотим.
Кому неясно, что Образ имеет Духовное, информационное значение, тот будет искажённо воспринимать действительное значение русских слов, и помочь им, нет вариантов, это видно в теме.

С4астли84ик 03.09.2015 18:02

Ответ: Образы букв
 
Здравия желаю, Владомиръ. Хотел бы немного объяснить своё виденье некоторых вопросов
/ Относительно понятия совести хотелось бы сделать уточнение. СОВЕСТЬ - с Образом вести. Если, например, людина настроился на Образ казнокрада и исправно "чистит" закрома Родины, значит он буквально живёт по совести. У нас, у славян, принято совестью называть водительство справедливым Образом. У западников в чести другие Образы и по их понятиям они живут "по совести". Поэтому при упоминании о совести для западников надо разжовывать, что славяне в это понятие вкладывают. /
Здесь имел ввиду, что люди живут в соответствии с выбранными ими Образами. Хотя возможно, что Образы тоже выбирают своих проводников на материальном плане. Рассмотрим Образ алкоголика. Людина сначала думает о выпивке, а потом находит возможность залить в себя материальный алкоголь. Образ алкоголика ведёт такую людину. Т.е. алкоголик ведом своим Образом. Значит он живёт по совести со своим Образом. Всевозможные авторы наплодили громадьё Образов. Человек волен выбирать из этого массива свои Образы. Согласен, что с совестью большинство людей воспринимают водительство светлых и справедливых Образов.

/ Обрати вниманье.
АС – это определённый материальный лидер, опережающий во всех материальных действиях, это лидер опережающий всех.
ОСА – это Образ материального проявления, показывающий вездесущность, показывающий интерес ко всему, интерес во всём. Оса хищник, питается мелкими мухами, тлёй, и непрочь полакомиться нектаром, подпортить плоды, ягоды. В общем, у осы везде имеются дела, и много чего она может испортить, надкусить.
Иное дело пчела, летит только к строго определённому цветку, указанному разведчиком.
ПЧЕЛА – Духовно (П) ограничена (Ч) в изменении (Е) проявления любви (ЛА).
/
Так уж получилось, что в этом году пришлось мне продолжать дело моего папы - содержать маленькую пасеку.Наблюдаю за осами и пчёлами. Зачастую, когда нет взятка, пчёлы ведут себя как осы и даже хуже. Рыскают кругом в поисках сладких продуктов и могут нападать на слабые семьи в борьбе за мёд. При таком нападении борьба идёт жесточайшая. Значит такое поведение пчёл прописано в их Образе.


/ Люди часто считают, что материальные вещи неимеют Духовного и Душевного значения, это ошибка.
Все материальные объекты являются воплощением Духовных и Душевных сил (являются воплощением энергий). Например деньги имеют прямое отношение к будущему людей. Воруя у людей деньги, воруя, неплатя зарплату, воры воруют у людей будущее, и люди в ответ посылают ворам послания, лишающие воров благополучия. Понимаю, что материалисты думают иначе, и это часто связанно с понятием одномоментности, одноразовости жизни. Наблюдения за ворами показывают наличие разрывов в их энергетике, наличие крутых поворотов в их линиях жизни. Воры тешат себя иллюзией благополучия, в действительности это самообман.
/
Если исходить из выше указанной информации, то, для примера, клан Ротшильдов или ему подобный уже должен был выродиться на корню. Этого невидно. Ранее уже говорилось, что Образу без разницы какой энергией подпитываться, хоть положительной, хоть отрицательной. Значит Образу рода без разницы. что о нём думаю люди, лишь бы думали. Поэтому прошу растолковать эти моменты подробнее.


--
/ С4астли84ик, ты считаешь, что «у западников в чести другие Образы и по их понятиям они живут "по совести"».
В моём понятии, западникам вообще неведомо чувство совести, поэтому они руководствуются понятиями своей возможности, раз они могут, значит это можно.
/
Согласен, что у них совести (в нашем понятии) нет. Стыда тоже ненаблюдается. Вопрос в другом, если им позволительно тысячелетиями жить без совести, значит это происходит в русле промысла Творца?
В Европу переехало довольно много людей из бывшего СССР. Сейчас туда идёт большой поток беженцев арабов и африканцев. Войдут и со временем поменяют Образ западников. Может получится Образ и похуже имеющегося.
--



--
/ А вообще, нам, Руссам негоже западникам разжёвывать свои понятия, пусть они живут как могут, а мы будем жить как хотим.
/
Хорошая мысль. Только на данном моменте они живут как хотят, а мы как можем. Накачаем энергией свой Образ и ситуация поменяется в нужную нам сторону.

владомиръ 12.09.2015 21:31

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, здравствуй.
Ты же помнишь свою цитату:
/ Рассмотрим Образ алкоголика. Людина сначала думает о выпивке, а потом находит возможность залить в себя материальный алкоголь. Образ алкоголика ведёт такую людину. Т.е. алкоголик ведом своим Образом. Значит он живёт по совести со своим Образом. Всевозможные авторы наплодили громадьё Образов. Человек волен выбирать из этого массива свои Образы. Согласен, что с совестью большинство людей воспринимают водительство светлых и справедливых Образов. /
Предположим, что «Образ алкоголика», материально утверждаясь, действительно ведёт людину в ситуацию удовольствия алкаша. То есть, интерес самого алкоголика и интерес «Образа алкоголика» соответствуют друг другу, это значит, что между ними возникают особые взаимные отношения, в которых нет полной ясности, кто кого ведёт. Когда Образ ведёт алкоголика и алкоголик ведёт Образ, это состояние именуется «Жить в Образе».

Так, взаимно можно жить во множестве Образов, в разных местах, и в разное время. Так, люди могут жить в Образах детей, родителей, бабушек, дедушек, друзей, врагов, и… Так, поочерёдно, и в разных местах, можно жить во множестве разных Образов, это естественное взаимоотношение людей с Образами.
Т.е. пришёл на работу, умей отдаться Образу должности, отдаться Образу профессии. Знаю людей, которые работают по принципу, «Неможешь занять себя на работе, работай», такие работники с удивлением узнают о существовании обязанностей в их должности. Т.е. участник Образа может обманывать Образ работы, при этом обман рушит взаимоотношение работника и Образа работы (профессии), обычно, это плохо заканчивается.
Тоже самое может происходить и при действиях людей в Образах Семьи, Рода, в Образах друзей, знакомых, где мужчина обязан быть мужчиной, женщина женщиной, друг другом, и т.д.

Обращаюсь ко всем участникам. Вы представьте. Живет людина в каком-то Образе, является кто-то и начинает командовать, требует от людины чего-то, требует что-то исполнить, или что-то запрещает. В общем, возникает ситуация в которой кто-то действует на людину вместо Образа, и возникают отношения уже между людиной и этим кем-то. В такой ситуации Образы отстраняются, и вместо них действует этот кто-то, бессовестный (тиран, терорист). Если бы, этот кто-то действовал в границах совести, то он бы дал людине информацию какого-то Образа, пояснил бы его значение, а решение о взаимодействии с этим Образом людина проняла бы сама, вот это было бы «Образным ведением».

Или вот ещё ситуация. Людина попала в ситуацию, когда она вынуждена у кого-то одолжить деньги (финансы). Если кто-то одалживает ей деньги под проценты, это бизнес, это предприимчивость, и совесть здесь не при деле. Если кто-то одалживает людине деньги на время без процентов, то до завершения ситуации нет ясности, проявится или нет совесть в такой взаимности. Если людина невернёт одолженную сумму денег, значит совести в ней нет. Если уже одолживший деньги потребует ещё и выплаты процентов, то в одолжившем нет совести, потому, что по совести этот вопрос нужно было определять до одалживания денег. Если людина вернёт долг, то материальная связь вернётся в нейтральное положение, останется только информация о связи людей, останется только память о помощи, подтверждающая проявление совести во взаимоотношении людей.

Т.е. «Образное ведение» это нематериальное, это информационное, объяснительное ведение. Ясно, что такое ведение некоторым личностям невыгодно, вот и применяют силовое, материальное принуждение к действию или бездействию. Часто бессовестные люди действуют от чьего-то имени, прикрываясь благими намерениями. Часто в объяснениях фигурирует негатив, позитив, чёрное, белое.

В теме уже сообщал, что чёрное и белое обладают одинаковыми качествами. Вы для себя определите, что правильнее, чёрная доска, на которой можно писать белым мелом, или белая бумага, на которой можно писать чёрными чернилами?
В энергетике, чёрное – это провал энергии в прошлое, это проблема прошлого, белое – это провал энергии в настоящее из будущего, это проблема будущего. Попробуйте решить, что приемлемо и справедливо, болезнь родителей или болезнь детей? С моей точки зрения обе ситуации неприемлимы и неприятны. Поэтому, негоже перебрасывать проблемы в будущее, чтобы они виделись белыми, например, кредиты, рассрочки по долгам, передача проблем по Роду, и…

Можете заметить что
СОВЕСТЬ – это свойство людей, показывающее информационные отношения между людьми, проявляемые без принуждения.

Вообще то, Образы имеют свойство заменять друг друга во времени и пространстве, это поясняется выражением, «Свято место пусто небывает». И ещё, в одном месте, одновременно Образы проявляться немогут, поэтому, происходит их смена или полное исчезновение.
Вообще-то, люди рождаются Образом Человек. Если бы Образы вели людей всегда, то люди бы вели себя по человечески. А так, как люди вольны менять Образы своего поведения, как карнавальные маски, то мы получаем проявление множества разных Образов в человеческом обличии, и иногда, отнюдь нечеловеческих.

Похоже, вам врут, объединяя понятия «жизни в Образе» и чьё-то стороннее принуждение к действию.
Для живых людей Образ жизни, это обязательная часть Духовности без которой рушится смысл жизни, рушится смысл существования объекта. При этом, Образ жизни может состоять из множества Образов деятельности. Образы жизни и Образы деятельности неявляются проявлением совести, и вообще отношения к совести неимеют.

Повторяю, Образы жизни, Образы деятельности, Образы профессии неимеют отношения к проявлению совести.
С4астли84ик, смотри, как бы я сказал:
/ Людина живёт в Образе Алкоголик. Т.е. людина, попав под влияние Образа Алкоголик, преобразуется из Образа Людины в Образ алкоголика. Это значит, что под влиянием алкоголя произошла замена Образа Духовности людины. /
И, причём здесь совесть? Алкоголик в достижении алкогольного удовольствия может поступить бессовестно, нечестно, и даже по скотски.
Одно дело, когда люди сами определяют свои действия и поступки, это одно, и иное дело, когда их принуждают к действию или бездействию.
Бессовестное поведение это чьё-то прямое, физическое, материальное принуждение к действию, и это неотносится к Образам, с которыми мы взаимодействуем добровольно (порой, невидя лучшего).

В людях совесть проявляется когда показывается информация о возможном получении результата от взаимоотношения с каким-то Образом.
Совесть, это косвенное, информационное ведение людей. Если непонятно, что такое «Образное ведение», то в понятии совести исключите упоминание Образа. Просто, выясните разницу, между предупреждением и требованием.
--
Мы все живём во множестве Образов. При этом, мы должны понимать кон (границы) Образа. Образы направляют в наше сознание, наши мысли и действия, напрямую или через Духов. Мы же, проявляя свою Волю, определяем чему следовать, а чему нет, это и есть «жить в Образе».
Со стороны, кто-то может пояснить нам значение какого-то Образа, это и есть проявление Совести. Кто-то может дать нам дополнительную информацию, и может обратить наше внимание на какой-то Образ, и что с того? То есть, нам даётся информация, а решение как действовать принимает сам ведомый, он сам решает, какое отношение проявить к информации, т.е. к Образу.

Иные дела происходят при прямом (безобразном) ведении, когда для Совести нет места.
Иногда, так поступают родители, решая за детей, как и с кем, им общаться. Когда родители или правители решают, что, кого и как любить или ненавидеть, когда кого-то к чему-то принуждают, или что-то ему запрещают.
Например, когда британцы, через USА запрещают правительствам стран наводить порядок на майдане, или запрещают наводить прядок с эмигрантами в странах Европы. Когда жрецы через USА, требуют от правительств других стран особо приветить эмигрантов, чтобы за ними потянулись следующие эмигранты уже десятками, сотнями тысяч, чтобы в странах возникла ситуация хаоса, используя который можно заслать в страны тысячи иноземцев, под видом вынужденных мигрантов, для экспансии территории.

Всем понятен военный метод экспансии территории, когда страны захватывают боевыми действиями. Но, экспансия может осуществляться и методом выдавливания народов из других стран, осуществляя боевые действия за границей экспансируемых стран. Смотрите уничтожение Югославии.
Вначале албанцы попросили убежища от преследования их «Османской империей». Албанцы попросились отсидеться в Европе, для них создали Албанию. За тем они побежали в Югославию, там начали навязывать свои порядки, и успешно развалили Югославию. Обратите внимание, эти события провоцировала Британия, а исполнила НАТО, исполнил военный блок возглавляемый USА.
Сейчас в Европе осуществляется сценарий, когда-то разрушивший Югославию. Заметьте, при этом, Британия, USА, и другие создатели разрушающих ситуаций в основном действуют в пределах науки Образности. Т.е. преимущественно они действуют информационно, распространяя Образы, скрывая от людей их действительное значение.
--
В предыдущем сообщении указывал, цитата:
/ деньги имеют прямое отношение к будущему людей. Воруя у людей деньги, воруя, неплатя зарплату, воры воруют у людей будущее, и люди в ответ посылают ворам послания, лишающие воров благополучия… Наблюдения за ворами показывают наличие разрывов в их энергетике, наличие крутых поворотов в их линиях жизни. Воры тешат себя иллюзией благополучия, в действительности это самообман./
Ты же считаешь, цитата:
/ Если исходить из выше указанной информации, то, для примера, клан Ротшильдов или ему подобный уже должен был выродиться на корню. Этого невидно. Ранее уже говорилось, что Образу без разницы какой энергией подпитываться, хоть положительной, хоть отрицательной. Значит Образу рода без разницы. что о нём думаю люди, лишь бы думали. /

В теме указывал, что мы вправе управлять и менять свой Образ как хотим на основании «Авторского права». Посмотри внимательней от кого появился Образ денег, Образ финансов? Мало кому известно, что жрец Кратий является автором «Образа денежного управления людьми». Создан этот метод для автоматизации системы управления рабами. Этому методу управления жрецы дали имя ДЕМОКРАТИЯ, от сочетания слов, ДЕМОН и КРАТИЙ (Кратий демон).
ДЕМОКРАТИЯ – это пирамида финансового управления, в вершине которой находятся Рода Ротшильдов, Морганов, и т.п., которые являются только исполнителями воли Образа Демократия, и воли автора Образа, Кратия. Людям же объясняют, что демократия это власть народа, ссылаясь на историю Греции. При этом, люди незная о науке Образности, невидя Образ финансового управления рабами, невидя его автора, возмущаются Ротшильдами, Морганами, и прочими участниками финансовой пирамиды (МВФ, Финансовой Резервной Системой USА, Центробанками стран подчинённых USА, разными банками, правителями, и…).

Роды Ротшильдов, Морганов, и т.п. живут в своём Образе Демократия. Они имеют полное право влиять на этот Образ, взаимодействуя со жрецом Кратием, и могут жить в этом Образе пока он существует. Это мы, и многие Страны Земли живём в чужом Образе, это мы потеряли свои Образы жизни и Образы своих Стран. Мы, живя в чужом Образе, обязаны следовать требованию (кону) чужого Образа, или вольны отстраниться от него (куда?).

Если кто-то решает воевать с Образами, то проиграет, по причине двойственности Образов, из-за их сторон «за» и «против».
Вспомните, нам дано право копирования Образов, с изменениями и поправками.
Пользуясь этим правом, МОЖНО ОТСТРАНИТЬ ОБРАЗ, СОЗДАВ В МЕСТО НЕГО, КОПИЮ ЭТОГО ОБРАЗА С ИЗМЕНЕНИЯМИ, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИМИ НАШИ ИНТЕРЕСЫ.
Для этого, нет нужды воевать с действующим Образом. Можно действовать параллельно с действующим Образом, чтобы заменить этот вредоносный Образ. Иногда это применяется. Сейчас уже создаётся объединение БРИКС, Банк развития БРИКС. В России можно создать копию Центробанка России, подчинённую Правителю России, назвав этот банк как-то иначе (после можно переименовать).

Жрецы понимают, что неподконтрольный им финансовый центр представляет угрозу их монополии, поэтому они стремятся войти в это объединение, чтобы контролировать его изнутри. Если у них нет возможности контролировать, значит, они будут стремиться уничтожить неподконтрольное объединение, чтобы уничтожить и инициаторов создания альтернативного финансового объединения. Смотрите причины разрушения стран: Югославия, Ирак, Ливия, Ливан, и…

Когда-то жрецы подменили Странам, людям, народам, их Образы. С некоторых времён, Россия и многие страны живут чужими Образами, внедрёнными жрецами через князей, королей, царей, и т.п.
Сейчас, когда эта подмена выяснилась, можно сформировать странам новые «Образы счастливых людей». Создать Образы можно, но непросто. В этом форуме предлагалась тема, «Образ создать можем», выяснилось, что неможем, личные шкурные интересы превыше всего.
Люди даже значение общественной собственности непонимают, преимущественно видят в ней только источник наживы, откуда взяться мыслям об общественно значимом Образе.

Это всё о глобальных, общественно значимых Образах управления людьми, в которые людей ещё нужно загонять, именно загонять, потому, что сами люди туда могут непойти. Например, в Руси люди жили иными Образами, и нежелали добровольно менять Образ жизни, в угоду «западников», поэтому много тысячелетий против Руси ведётся непрекращающаяся холодная война, временами переходящая в горячую.

Основная причина ненависти жрецов в отношении Руси состояла в том, что жители Руси независили от денег, их Образ жизни позволял им жить самостоятельно. Ведь людям для жизни нужно что? Для жизни людям нужно питание, одежда и «крыша над головой» (дом, место жизни семьи, Рода), а для всего этого людям нужна земля, нужно место жизни семьи, место жизни Рода. Для лишения людей земли, в Русь внедрялись Образы князей, чтобы разделить Русь на княжества, чтобы лишить людей права распоряжаться своей землёй. Фактически в Руси внедрялась разновидность рабства, в начале виде обязательного платежа князю, как бы за «защиту» от грабежа другими грабителями. За тем защита превратилась в крепостное право, в котором всегда прав хозяин.
ХОЗЯИН – отрешённый от Образа трижды, Я иной, неестественный, искусственный.

Вопрос, «Кто в доме хозяин?», ставился для выяснения, кого нужно изгнать из дома (из тела Души), чтобы быть ладу в доме (быть ладу в Душе).
Понимаю, что части людям такое понятие слова хозяин будет неприемлемо, поэтому поясняю.
Предположим, что живёт стадо овец, в нём образуется естественный природный порядок. Люди, управляя таким стадом, действуют по хозяйски, они являются хозяевами этого стада, потому, что сами неявляются овцами и баранами. Тот же статус хозяев проявляют люди в отношении всей своей живности (птиц, кошечек, собачек, свиней, коз, и т.п.). Применение хозяйского чина в отношении людей нарушает равенство общения людей в семьях, в Родах, в обществе.
Появились в Руси хозяева, и произошло в Руси расслоение людей на элиту и чернь, а затем передалось России, То есть, князьями, царями сменился Образ Руси, и до сих пор чужеродные князьки, и царьки, хозяйничают в России.

Самое страшная угроза для жрецов, независимость людей, которую они могут получить вместе с безплатной (безналоговой) землёй. Вы можете знать, что на востоке России такой проект (Образ) уже начал воплощаться, вот в чём главная угроза жрецам (Британии, USА, и…).

Честно говоря, похоже, что эта тема людям неинтересна, получается что-то похожее на разговор со стеной. Вот уже который год стремлюсь понять почему люди невоспринимают сказанное. Для меся, с одной стороны, это значит, что непришло время для таких понятий. С другой стороны, всё яснее видится, что людям самим нужно искать ответы на причины своих неудач.

Своё понятие сформировал опытом и практикой, в чём-то помогли люди, в том числе и участники этой темы форума. Вот и людям того же желаю. Возможно, в чём-то ещё смогу помочь людям, а в основе своей, всё же люди сами должны формировать свою точку зрения и свои понятия.
Удачи всем.

С4астли84ик 14.09.2015 11:37

Ответ: Образы букв
 
Здравия желаю, Владомиръ. Спасибо за подробное объяснение своего виденья СОВЕСТИ и Образного управления вообще.
По себе могу сказать, что понятие СОВЕСТЬ очень точно ощущаю через чувства. Когда попробовал чувства отбросить (рассуждал по типу Ковбойца) и анализировал выражение " с Образом вести", тогда и получил на выходе такую абракадабру в своих рассуждениях. Это лишний раз показывает, что отбрасывая чувства и пользуясь только аналитическо-логическим мышлением, можно получить результат с искажениями. Понять значение СОВЕСТИ только аналитическими рассуждениями невозможно. Результат такого аналитического подхода и наблюдается повсеместно у западников.
Согласен и с тем, что чужие Образы прочно вошли в нашу жизнь. Личная выгода, обогащение, деньги.... Вот людей и надо подталкивать, так как у большинства СОВЕСТЬ уснула.

Самвел 19.09.2015 08:50

Ответ: Образы букв
 
Владимир, возможно с Вами пообщаться вне форума? Если да, - пришлите пожалуйста адрес своей электронной почты мне в личном сообщении.

Для меня важно., - возможно, для Вас так же будет нужно.

Игнатьев 23.09.2015 23:50

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

– Несуди, и судим небудешь.
Ничего плохого в этом не вижу. Сужу других. Другие судят меня.
Потому как через суждения познаю других людей.

Самвел 25.09.2015 05:49

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ, может сменить аудиторию!?? Есть же люди кто ждёт вашей важной информации. На этом форуме люди под властью своего ""эгрегора"". Нужно сотню раз говорить под разным "соусом" чтобы начали задумываться, потом и начнут воспринимать по чуть-чуть.

владомиръ 26.09.2015 17:38

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте!
С4астли84ик
Когда нет чувства Совести, она заменяется законностью. Закон придумывает власть, выгодный только для себя. Люди, полагаясь на закон, теряют чувство Совесть. Вот и получается, что когда нет Совести, то процветают разновидности рабства, эксплуатации, и вампирства. Сейчас ситуация такая, что во власть проникают большей частью народ лишённый чувства Совести. В существующей системе подготовки кадров для власти, приход во власть определяют деньги, их количество. Много денег честно незаработаешь, стремясь во власть, нужно потерять и чувство Честь. Вот и получается, что к отсутствию Совести добавляется отсутствие Чести. Значит, Образ законодателя, то есть, «Правителя Страны» должен быть другим, и положение во власти должно определяться проявлениями Честности, Совести, и способностью в Творчестве.
--
Игнатьев
В моём общении с людьми часто видел смешивание понятий суда и прояснения, то есть, выяснения ситуации.
Часто видел, когда заповедь «Несуди и судим небудешь» применялась для остановки нежелательного разговора, для нежелания выяснения обстоятельств.
СУД – свойство жизненно приближенное к Духовности, неявляющееся Духовностью. Проявляется в жизни взамен Духовности. Судом осуществляется подмена Духовности.
СУД – отличается от болтовни и разговора конкретностью определяемого судом приговора, то есть, отличается определением степени вины и мерой ответственности виновного. Если мы видим, или выясняем присутствие вины в чьих то действиях, но НЕОПРЕДЕЛЯЕМ МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗНАЧИТ СУДА НЕТ. То есть, мы можем сколь угодно долго выяснять ситуацию, неопределяя степень вины, и неопределяя кто чего заслуживает, тем самым позволяем Духовности самой наказать, или поощрить, участников ситуации.

Учтите различие проявления Духовности и Суда.
Духовность проявляется сразу, и влияет на Дух и Душу в момент совершения действия.
Суд, это длительный процесс. Суд совершается длительно и материально, учитывая проявления Духовности.
Суд выдаёт решение только в окончании суда, материальным решением меняя состояние Духовности подсудимых.
То есть, суд косвенно, через материальность, влияет на Духовность людей.

Когда люди выносят судебное решение и определяют, кто в чём виноват, и чего заслуживает, то они блокируют проявление Духовности, подменяя её собой, и защищают подсудимых от Духовного Суда, от наказания или поощрения. Судя других, вмешиваясь в чужую Духовность, люди могут разрушить свой Дух. Судья сохраняет свой Дух, защищаясь Законом, вынося своё решение исходя из букв Закона.

Вывод. Неопределяйте степень вины и меру наказания, и небудите судьёй себе и другим.
--
Самвел
Моё участие в этом форуме, это способ самообучения. Ограничиваешься, сам себе задавая вопросы и ища на них ответы. С помощью темы меня учат. Рад встречам в теме с такими же учащимися. Когда участники темы начинают упиваться своей учёностью, нет смысла разжёвывать им свои понятия. Невижу смысла убеждать участников темы в своей правоте, сообщаю как понимаю, свои понятия люди должны приводить в порядок сами. Здесь собрались люди недеского возраста, способные принимать решения самостоятельно.

Нет особой нужды для смены аудитории и форума. Пробовал общаться на других форумах, и как видите, я здесь. И, из этого форума удалюсь без разговоров, если попросят. А сейчас нет необходимости. Везде люди, и по сути одинаковые. Концепция Общественной Безопасности мне близка, поэтому я здесь.
--
По Духу мне близки и «Создатели Родовых Поместий», даже начал сотворять «Родовое Поместье». Жену это устраивало только в форме дачи, и она стала поперёк создания «Родового Поместья». Для сотворения «Родового Поместья» требуется согласие обоих половинок, это как в Образе, оба обязаны объединиться одной целью, иначе сотворенья небудет. Вот и мы, вместо «Родового Поместья» получили проблемы. Я остановился в сотворении поместья, а жена получила инвалидность. Поэтому, использую время для учёбы. Недели три назад, из «Духовности» сообщили, что там особо ценится способность учиться-учиться, вот и учусь.
--
В России идея сотворения «Родовых поместий» появилась из серии книг "Звенящие кедры России" В. Мегре.
В 1996 году вышла в свет книга из серии "Звенящие кедры России", тогда мало известного автора Владимира Мегре.
Ознакомиться с содержанием книг можно по ссылке: http://book.zku.org.ua/
Купить книги можно в книжных магазинах, на официальном сайте В. Мегре (http://vmegre.com/ ), или на сайте Международного портала ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ (http://www.anastasia.ru/ ).
Главная героиня книг сибирячка Анастасия рассказала об идее родовых поместий, о прекрасном будущем России, о новой философии жизни.
Анастасия – женское имя, женская форма мужского имени Анастас,
СТАС – имеющий твердь Веры в жизни, во всём.
НА – материальное взаимоотношение (проявление) здесь и сейчас.
АНА – возобновление, воскресение, возвращение материального взаимоотношения почти такого же, как было.
АНАСТАС – возвращающий Веру в жизнь.
АНАСТАСИЯ – возвращающая Веру в жизнь личности.
АНАСТА – возвращающая Веру, возвращающая твердь Духа.

Идея создания «Родовых Поместий», идея создания Родины людям, непонраву жрецам, и церкви. Церковь внесла создателей «Родовых Поместий», создателей Родины своим детям, в список сектантов, и на них клевещет. Такое поведение церкви понятно. Она к нам припёрлась, и диктует свои порядки всем, в том числе и неприхожанам. По этой причине будьте внимательны к книгам и информации о «Звенящих Кедрах России», встречал фальшивки, и много лживой информации. Предпочитаю держаться от церкви подальше, так как она противник укрепления нашей Родины.

Сейчас идёт фестиваль создателей «Родовых Поместий». Позиция церкви блокирует информацию в СМИ об этом фестивале, и об идее создания «Родовых Поместий», специально умалчивая информацию, делая вид, что такой идеи вообще нет. Этого движения боятся жрецы, их прислуга, их исполнители, из Британии, USА, Европы, а церковь им помогает.

Сам поехать на фестиваль несмог, по семейным обстоятельствам, а мои представители там участвуют.
«Анастасиeвцы» обо мне знают.
Аудитория здесь ни при чём, время для осознания письменности Руси непришло. Если кому то понадобится информация, то тона и здесь доступна всем, ведь это открытый форум для просмотра.
Невижу смысла участвовать в закрытых форумах, и шушукаться за таясь.

Самвел 26.09.2015 22:09

Ответ: Образы букв
 
Ваша информация очень интересна. Выбор кому и как давать информацию принадлежит Вам.

Создатели Родовых Поместий если бы заходили на этот форум нашли бы для себя то что нигде не встречается. Думал о дублировании ваших сообщений на других форумах anastasia.ru и poselenia.ru
Но как-то неправильно получается - со вторых уст!
Шушукаться не предлагал))

владомиръ 27.09.2015 00:58

Ответ: Образы букв
 
Самвел
Речь вёл не о вас, шушукаться затаясь мне предлагают часто, похоже люди боятся открыто говорить о русском языке, о русском Роде, о Руси.
В отношении форумов anastasia.ru и poselenia.ru.
Во первых, несогласен с некоторыми их правилами.
Во вторых, как только сын высказал своё несогласие в теме форума anastasia.ru, его сразу забанили навечно, а он думает почти как я. Вот и нестал ждать когда забанят и меня. И в сайты поселений нужен особый допуск, чего они боятся? Мне предлагали посодействовать регистрации, я отказался, и это выдаётся за стремление к совместному творению, к сотворению. Вот об этом речь.
Я же неодин, мы общаемся в своём круге, и никто нестремится в эти сайты. С моей точки зрения, там много тёмных личин. Анастасия их привлекла к себе, и дала нам возможность спокойно, в глубине интернета, возрождать письмо ведов, и обряды Руси. Вы узнали нашу информацию, значит, узнают и другие. Главное, для людей имеется информация в свободном доступе.
У меня имеются друзья, создавшие и живущие в «Родовых Поместьях», им известна моя информация. Непрячу её и от других людей. Часто встречаюсь с безразличием и противодействием, то есть, большей частью бодрствуют враги, свои Духом спят.
Самвел
При внимательном рассмотрении видится, что всё в порядке, всё хорошо. Общество резко поворачивать опасно, мы и так быстро поворачиваемся, в глобальном масштабе, почти мгновенно. От полного отсутствия понятия Духовности, мы резко входим в понятия свойств Духа, Души, тела и их триединства. Многим людям такой разворот не по силам.
Сегодня слышал общение людей на тему жизни и смерти. Из их общения ясно, часть людей неспособны понять, что мы продолжим мыслить и потеряв тело. То есть, люди неспособны осознать, что потеряв тело они продолжат существовать, и будут вмешиваться в жизнь людей, влияя на жизненные ситуации живых людей.
Неготовы люди ещё это понять, и их к этому понятию ведут. А, нас притормаживают, потому, что опережающая информация опасна, и кому то может быть вредна.
Самвел
Если считаете нужным передайте мою информацию друзьям. От прямого общения с ними неотказываюсь, представится возможность пообщаемся.
Мои приедут с фестиваля, расскажут, как там идут дела, и жизнь покажет, что нужно делать.

С4астли84ик 28.09.2015 12:55

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 230266)
Духовность проявляется сразу, и влияет на Дух и Душу в момент совершения действия.


Когда люди выносят судебное решение и определяют, кто в чём виноват, и чего заслуживает, то они блокируют проявление Духовности, подменяя её собой, и защищают подсудимых от Духовного Суда, от наказания или поощрения.

Здравия желаю, Владомиръ. Получается, что второе высказывание отрицает первое.
Если Духовность проявляется сразу, то как людской суд защищает от Духовного Суда? В этом случае и суд людской теряет смысл, ведь каждый фигурант ситуации получает по заслугам от Духовности. Видимо, Духовность проявляется не сразу, если людским судом неправого можно объявить правым и невинного можно сделать виноватым.

Игнатьев 29.09.2015 13:07

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Когда люди выносят судебное решение и определяют, кто в чём виноват, и чего заслуживает, то они блокируют проявление Духовности, подменяя её собой, и защищают подсудимых от Духовного Суда, от наказания или поощрения. Судя других, вмешиваясь в чужую Духовность, люди могут разрушить свой Дух. Судья сохраняет свой Дух, защищаясь Законом, вынося своё решение исходя из букв Закона.
В своей жизни сталкивался с тем, что есть необходимость судить людей, в том числе определять некие меры их соучаствия в тех или иных делах. Это не означает, что этой информацией я с кем-то делюсь.
И только полсе этого появляются навязчевые мыслеформы о моих тех или иных ошибках в суждении. Чем я и пользуюсь для познания мира.
Как по мне - то хороший инструмент для собственного развития.
Хотя есть интересный результат - со временем при похожих обстоятельствах появляется чувство не желания судить. То ли от понимания, что это уже пройдено, то ли от понимания, что это безсмыслено, не могу точно сказать.

Недавно я осознал за собой такую особенность, я такой же как и мои дети, которые периодически осторожно проверяют меня на прочность, чтобы расширить свои границы допустимого. Так и я, только я не родителей кровных своих тормошу, а некие другие силы. И терпят же, порой даже дают поробовать то, что другие даже не мыслят.

владомиръ 29.09.2015 20:02

Ответ: Образы букв
 
Игнатьев
Согласен с вами. Когда вы осознаёте чью то ситуацию, и предполагаете, что за это кто то может получить, вы учитесь. Это, при условии, что этой информацией вы ни с кем-то делитесь.

Как только вы поделитесь своими предположениями с кем-то, происходит формирование второй точки зрения, и энергия осуждения начинает маятником мнений накапливаться в интересующихся ситуацией. Опасно то, что энергия осуждения отделяется от ситуации её породившей, и начинает самостоятельно существовать за счёт энергии участников осуждения. Отделившись, от породившей её ситуации, осуждение начинает жить самостоятельным Образом, за счёт энергии жизни осуждающих людей. Порождённый осуждением Образ, влияет на участников обсуждения, порождая практическое воплощение суждения в жизнь осуждающих.

Когда вы рассматриваете ситуацию самостоятельно то, выяснение ситуации находится полностью под вашим контролем, является только вашим внутренним делом, и никак непроявляется во внешних взаимоотношениях.
Признаком усвоения урока является потеря интереса к понятным ситуациям.

Очень хороший знак того, что вы сами ищите ситуации для обучения, и тормошите некие «другие силы». Это Человеческое свойство, учиться самому, когда «другим силам» нет нужды неприятностями вас гнать в учёбу. Главное придерживаться чувства меры.
Приятная весть. Спасибо!

Самвел 02.10.2015 07:08

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ, Вы писали: "Если людина невернёт одолженную сумму денег, значит совести в ней нет"
Как принять ситуацию, сейчас в России многие не могут возвращать кредиты, платили-платили и не могут, и скорее всего не смогут уже. В духовном плане это проявляется как отсутствие совести? И как поступать что бы решить этот духовный пробел? Совесть то мучает.

С4астли84ик 02.10.2015 11:00

Ответ: Образы букв
 
Здравия желаю, Владомиръ.
В последнее время ветка наша почти "засохла". Понятно, что есть всему объяснение.
Может надо снова вернуться к Образам букв и поделиться своими знаниями?

владомиръ 03.10.2015 00:06

Ответ: Образы букв
 
Меня удивляет искажённое восприятие информации людьми. В теме выясняем значение письма три года, а такое впечатление, что стоим ещё в начале. Более 50-ти страниц информации недали людям понятия, что информационные взаимоотношения и материальные взаимоотношения значительно отличаются.
Вообще меня удивляет отношение людей к русскому языку.
--
В целях исключения рекламы сайта, неуказывая адреса сайта и его тему, привожу пример моего общения с людьми.

Поясняю своё понятие значения букв О и У, и слов Россия и руссы. В ответ, мне задаётся вопрос:
- / Владомиръ >интересно, а почему тогда язык рУсский, национальность рУсский?
у других наций, например
япония-японский-японец
эстония-эстонский-эстонец и т.д.
никаких подмен букв нет
/

Противник темы предупреждает:
- / Нашли кого спрашивать. Сейчас он Вам лапши навешает. /

Даю своё пояснение и добавляю:
- / … Насчёт лапши.
Смотрите внимательнее кто кому её вешает. Смотрите, почему скрываются результаты раскопок в Европе, и даже в России? Почему умалчивают о святых местах Руси дальнего востока?
Так что, аккуратней вешайте свою лапшу, слишком она заметна. Кто хочет, увидит.
/

На это следуют пояснения и вопрос:
- / Ну, что я говорил? Так и есть - развесистая лапша, обильно приправленная конспирологией. :-) /
- / Кстати, вопрос уважаемому Владомирю. Не скажете, а откуда конретно Ваши предки-руссы - из Африки или, таки, из Америки? /

В продолжении темы, обсуждается происхождение русского языка из греческого, и обсуждается проблема обозначения в русском языке шипящих звуков, в греческом их нет. Один из участников делает замечание:
- / Попы в те времена писаниной занимались, в-основном. Отсюда, полагаю, и разница - православные попы на греческий язык ориентировались, католические - на латынь.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ
-- Насчёт лапши. ...
А что имеете против лапши?
ЛА - лада, любимая
ПШ - пшённая каша (исконная пища Руссов, начиная с мезозойской эры)
А - знак материального проявления, взаимоотношения, здесь и сейчас, в настоящее время. (с)
Т.е. - Любимая пшённая каша здесь, сейчас, присно и во веки веков.
/

Даю пояснения:
/ Ошибаетесь, слово
КАША – показывает, что питает оно только тело, при этом, только старые клетки тела, для новых клеток каша недаёт энергии жизни Духа и Души, этих энергий в каше нет, именно это и показывает слово. Недостающие энергии жизни Духа и Души придётся добывать иным способом, духовно вампиря, например, стремясь вывести кого то из себя.
А вот
ЛАПША – любовью питает Дух и Душу, поэтому употребляется в поминках.
Но это другая тема, доступная только русским, до которой вам нет доступа.
/

Мне отвечают вопросом:
/ Паспорт предков предъявите? А то вдруг как мишлинге? /
--
Если бы в том общении приняли участие люди интересующиеся русским языком, то был бы смысл продолжать общаться в теме. Один участник попытался сообщить, что ему ясны мои объяснения, но его вытеснили из темы. И такое отношение к русскому языку и к русским мировоззрениям вижу во множестве сайтов.

Самвел
В форуме сайта КОБ люди отличаются стремлением понять информацию. Мне здесь приходится объяснять разницу между действием информационным и действием материальным. Представьте себе, двое разговаривают меж собой или они дерутся, имеется различие, или нет?

Или другие действия. Смотрите, имеются различия в действиях, продать деньги во временное пользование, то есть, сдать деньги в аренду, под проценты, хитро называя это кредитом, или дать информацию о способе зарабатывания денег. Как иногда говорят, что можно сделать по разному, «можно накормить рыбой и человек будет сыт только сейчас, а можно научить рыбу ловить, и человек будет сыт всегда». Вот эти разные проявления и приходится подробно объяснять.

Когда вы даёте информацию, то может проявляться совесть, если информация правдива. Когда вы взаимодействуете материально, а тем более, вещественно, то речь может вестись не о совести, а о чём то другом.

Так, когда речь идёт о кредите, то совесть здесь вообще ни причём. Кредит, это торговля государственной собственностью, которая называется деньги. То, что это собственность Государства, утверждается законом, который предусматривает наказание «за порчу этого имущества, за порчу денег». За пользование этим имуществом мы Государству платим налог, он называется «Налог с продаж». Ещё, Государство, сдавая в аренду свою собственность, деньги, зарабатывает средства для «Государственной казны» способом, который называется «Кредит».

Когда кредит даётся негосударством, это значит, что кто то ворует из Государства, используя государственную собственность. Вот вы представьте, что вы позволяете пользоваться своим автомобилем, беря за пользование процент с прибыли пользователя, то есть в свою казну вы получаете прибыль. И вдруг, между вами и пользователем автомобиля появляется «предприниматель, жулик», встревая между вами и пользователем вашим автомобилем, накручивает повышенный процент платежа за пользование, кладёт денежку себе в карман, разоряя при этом пользователя и снижая возможную прибыль в вашей казне. И, всё это жульство красиво называют «Кредитом».

Кредит, это ТОРГОВЛЯ деньгами, торговля «государственным средством», это использование Государства с целью наживы. Жулики протолкнули законом право частного ростовщичества, и грабёж Государства обрёл как бы законность. Вот только, жульство осталось жульством.
В СССР за ростовщичество и за валютные операции наказывали.

Торговля, это материальные взаимоотношения, независимо от вида продаваемого товара.
В торговле со стороны продавца совесть проявляется в соответствии «состояние товара – цена» (соответствие цены с установившейся ценой), а со стороны покупателя в соответствии цена – платеж. Если в продавце и в покупателе совесть имеется, то торговая сделка состоится без проблем. Если совести в ком то нет, то проявится бессовестность, ложь, обман, хитрость, наглость, страх, и много ещё чего. Это же происходит и в продаже денег, в кредитных отношениях.

В неплательщиках кредитов совести нет, их мучает СТРАХ расплаты за бессовестность, мучает страх потерять имущество, мучает страх встречи с продавцом кредита.
В выдавших кредит проявляется страх потерять деньги.
Тем и другим нет дела до совести. В кредитных отношениях НЕТ СОВЕСТИ. Кредиты активируют силы, которые будут учить участников кредитов.

Ясно, что сейчас в России многие не могут возвращать кредиты, платили-платили и не могут, и скорее всего не смогут уже. А, когда брали кредит, и хотели жить шикарней возможностей, где была их совесть? И где была совесть у кредиторов, соблазнявших людей кредитом, предвкушавших наживу, чувствовавших подвох, чувствовавших, что займ могут неотдать? Нет и небыло там совести. Одни предвкушали, что о них забудут, другие предвкушали, что Государство возместит убытки.

Девушка, поступившая на работу в банк, сказала мне:
– Первое что мне посоветовали при приёме на работу в банк, это забыть о чести, совести, человечности, учи должностные инструкции, прибыль важнее всего.

Как поступать, что бы решить этот духовный пробел?
Во первых нужно признать, что совесть заёмщиков немучает, и они с великой радостью восприняли бы отмену платежа за кредит, или чтобы за них кто то заплатил. Нужно признать, что дело не в совести, а в страхе.
Считаю, что нужно отпустить ситуацию, и позволить Духовности самой решить судьбу этих людей. Из опыта знаю, что Духовность действует требовательнее нас, порой так, как нарочно непридумаешь.

Кого то нужно учить жить по средствам, в основном так в России и жили, до прихода в правление России «демократов».
Кого то нужно учить работать с пользой Государству, с пользой для общества.
Вот этому и будут учить. Незахотят, заставят, принудят ситуациями.

владомиръ 13.10.2015 11:06

Ответ: Образы букв
 
Предполагая, что слово кредит люди поймут только как займ или долг, считаю нужным дать пояснение слову КРЕДИТ.
Напоминаю, что первая буква показывает исходное состояние объекта, последующие буквы показывают последовательность изменений состояний, а последняя буква показывает конечное, достигаемое состояние, показывает, к чему объект придёт. Например, когда в конце слова стоит буква
А – то показывается осуществление материальное взаимоотношение двух любовью объединённых объектов.
И – показывает жизненное объединение, или часть жизни.
Й – она показывает приход объекта в состояние существования под покровительством небес, или в жизнь под чьим то Духовным покровительством, в жизнь под «чьей то крышей».
Т – показывает приход в твердь Духовного состояния, в приход Веры, приход в твердь состояния.
С – показывает взаимоотношение с объектами.

В теме уже сообщал, что буква
К – показывает материальное стремление объекта к чему то большему, или важному для материального объекта.
В слове кредит, следующая буква
Р – показывает рождение.
А, следующие буквы слова показывают характер рождения, покажут, что рождается. Если это рождение воспринимается светом, то в слове, после буквы Р, ставится буква А. Например, слово
КРАЙ – показывает границу объекта живущего под покровительством небес, показывает границу, ограничение воспринимаемое светом.
А вот словом
КРАН – показывается ограниченное материальное действие, рождающее такое материальное взаимоотношение, которое неменяет объекты Духовно и Душевно.
В отличие от слова кран, словом
КРАЛ – показывается ограничение любви, ограничение Духовного отношения.
Вообще то, любовь безгранична, ограничение любви это лишение части любви. А, словом
КРАЛЯ – показывается личность, ограничивающая любовь. Словом
КРАТ – показываются границы тверди Духа объекта. Показывается, что имеется различие границ тверди Духа объекта, объектов. Показывается, что твердь Духа во много крат больше или меньше.

Сочетание букв КР может показывать границы, которые невожможно превысить. Например, словом
КРАСА – показывается особый объект АС, лидирующий во всём, при этом показывается объект женского рода АСА. То есть, показывается объект непросто лидирующего вида, а вида, который невозможно превысить в материальном проявлении.

Ясно, что буква А – показывает материальное взаимоотношение, а вот буква
Е – показывает стремление объекта измениться Духом, телом и Душой, так ведут себя живые объекты, меняющиеся в ходе жизни. Поэтому, часть слов
КРЕ – показывает стремление к рождению границ изменений, а вот к каким, показывают следующие буквы. Например, словом
КРЕДО – показываются рождение границ изменений Духовного Образа.
Заметьте, во Вселенной границ Духовности нет, а в жизни объектов могут быть.
А вот слово
КРЕДИТ – показывает рождение границ изменений Духовности и тверди Веры объекта. Для духовных взаимоотношений, существуют границы изменения Духовности, сохраняющие твердь Веры, сохраняющие твердь Духа объекта. Для материальных взаимоотношений, это границы приобретений и трат, это границы доходов и расходов, это учёт прибыли, приходов, расходов и долгов. Дать кредит, это значит включить кого-то в свои доходы и расходы. Естественный кредит основывается на доверии.

Зная значение части слов КРЕ, можно посмотреть значение и других слов. Например, слово
КРЕН – показывает рождение изменения материального взаимоотношения. То есть, взаимоотношение неестественно, и ограниченно изменено.
КРЕП – показывается рождение изменения Духовного взаимоотношения. То есть показывается, что то меняющее естественное Духовное взаимоотношение, например, траурная повязка. Зная, что окончание слова
ТЬ – показывает явление тверди состояния, понимаем, что слово
КРЕПИТЬ – показывает рождение изменения Духовного взаимоотношения укрепляющее, делающее соединение крепким, для достижения тверди состояния объекта.
А вот слово
КРЕСТ – показывает порождение изменения тверди Духа объекта, изменение тверди Веры, порождает изменение тверди становления Духа.

Считаю нужным дать пояснение, что такое «энергетический крест» людей (живых объектов), так как, это имеет важное значение для здоровья и жизни людей. Мне было дано видеть происходящее внутренним взором, и понять происхождение этих крестов. Имейте в виду, что это только моё восприятие, а о других объяснениях мне ничего неизвестно.

Мне ясно, что многим людям неизвестна физика функционирования электродвигателей, поэтому, если вам небудет понятно моё объяснение, попросите инженеров электриков вам пояснить суть этого физического явления.

Рассмотрим работу часто применяемых трёхфазных электродвигателей, в которых имеется две основных части, снаружи цилиндрический статор, и цилиндрический ротор внутри. В статоре, ставятся фазные обмотки электромагнитов, и располагаются по кругу. Электрический ток в фазах сети появляется поочерёдно и, появляясь поочерёдно в обмотках статора, порождает в статоре вращающееся магнитное поле.

В синхронных электродвигателях, ротор может быть изготовлен из постоянного магнита, или из электромагнита, формирующего в роторе полюса магнитного поля. Полюса магнитного поля ротора притягиваются к одноимённым полюсам статора, и отталкиваются от антиподов. Так как поле статора вращается, то вращается и ротор, то есть, вращается и поле ротора, следуя за полем статора. Такое электромеханическое устройство обладает реверсивностью. То есть, может быть электродвигателем и электрогенератором, это зависит от того, какое поле является ведущим.

Поля статора и ротора имеют общий центр, и направления полей статора и ротора могут совмещаться, а могут и образовывать угол, если какое то из полей отстаёт. Этот угол разницы направления полей называется «угол фи». Когда разницы направлений полей нет, то есть «угол фи» равен нулю, то обмотки статора и ротора потребляют только энергию холостого хода, нужную для создания поля статора и ротора.

Когда начинают притормаживать ротор, то поле ротора начинает отставать от поля статора, и между направлениями вращающихся полей образуется отрицательный «угол фи». То есть, поля продолжают вращаться только со сдвигом фаз. Поля статора и ротора антиподы, северное поле стремится к южному, и наоборот. Когда поле ротора отстаёт от поля статора, то оно слабее противостоит полю статора, и для восполнения поля статора, в нём возрастает ток. То есть, двигатель, тратя силы на вращение ротора, потребляет из сети больше энергии. И, чем сильнее тормозится ротор, тем больше «угол фи», и тем больше потребляется энергии из сети. Так происходит преобразование электрической энергии в механическую.

Возможна и другая ситуация. Если попытаться ротор раскрутить быстрее чем он вращается, то поле ротора начнёт опережать поле статора, создаваемое электрической сетью. Угол сдвига фаз станет положительным, и поле статора начнёт опережать поле, возникающее из сети. Опережающее поле статора начнёт подталкивать поле в электрической сети, и энергия из электродвигателя начнёт передаваться в сеть. То есть, такой электродвигатель может быть генератором, всё дело в том, кто кого толкает.

Подобные реверсивные электродвигатели применяются в троллейбусах, в трамваях, в электричках. Они позволяют экономить энергию, так как, опускаясь под уклон, тормозя двигателем, могут возвращать энергию в сеть, отдавая энергию другим потребителям.

Всё это вам поясняю потому, что полевая энергетика людей похожа на полевую энергетику такого электродвигателя. С наружи людей имеется поле Духа, сформированное предками. Внутри нас имеется поле Души, сформированное нами. Эти поля могут действовать синхронно, то есть, одновременно, так, чтобы «угол фи», угол сдвига фаз полей Духа и Души, был равен нулю. Как только появляется сдвиг фаз между Духом и Душой, происходит перенос энергии жизни в отстающее поле. Получается, что через поле Духа и Души происходит обмен энергиями жизни между родственниками, и нетолько.

В отличие от электродвигателя, энергетика полей проявляется как в вибраторных антеннах, Если вы разведёте руки в стороны, то ваши руки будут похожи на антенну, с центром в груди. А, так как тело людей имеет симметрию в вертикальной плоскости, то в вертикальной плоскости людей возникает плоскость «равновесия полей». В радиотехнике, к точке равновесия вибраторов подключаются кабели питания (фидеры). В людях же образуется ни точка подключения, а энергетическая плоскость. Вот эта плоскость и объединяет в вертикальной плоскости энергии полей Духа и Души.

Если рассматривать верх и низ тела людей, то в районе желудка проходит плоскость равновесия полей низа и верха тела. То есть, и в горизонтальной плоскости имеется плоскость «равновесия полей».
Пересечение горизонтальных и вертикальных «плоскостей полей» образует энергетический крест, объединяющий поля Духа и Души.

Энергия жизни передаётся множеством синхронизированных частот, они называются гармониками. Гармоники энергии имеют большие частоты, то есть, физически волны энергии имеют меньшую длину, и образуют вокруг тела дополнительные плоскости «равновесия полей» гармоник. То есть, в дополнение к основным энергетическим плоскостям, имеются дополнительные плоскости энергетического обмена. Точки пересечения вертикальных и горизонтальных энергетических плоскостей образуют энергетические узлы, так называемые, чакры. Чакр в энергетике людей множество, они имеют энергетическое значение для определённых частей тела и его органов.

Основные энергетические узлы (кресты) располагаются вдоль вертикальной плоскости «равновесия». Над головой, в районе лба, в районе горла, на уровне сердца, и т.д. Мне известно, что особое значение в общей энергетике людей имеют семь энергетических узлов (крестов) «электрического поля», и пять узлов (крестов) «магнитного поля», итого, двенадцать основных чакр. Всего же, чакр в теле тысячи, но они имеют особое значение только для соответственных органов.

Вернёмся к разности фаз между полями энергетики. Имейте в виду, что энергетика проявляется в движении. Когда энергетики Духа и Души колеблются одновременно, то есть, синхронно, то через энергетические «плоскости» энергия непередаётся, и эти энергетические зоны себя непроявляют, их как бы нет.
Когда изменения поля Души отстаёт от изменения поля Духа, то энергия жизни перетекает из Духа в Душу. То есть, энергия Духов предков (тянет) питает Душу потомка.
Когда же изменения поля Души опережает изменения поля Духа, то энергия жизни перетекает из Души в Душу. То есть, энергия Души потомка может питать Дух предков.
Когда уровень перетоков энергий мал, то есть, когда мал «угол сдвига фаз фи» между энергетиками, то это особо незаметно.

В нормальном состоянии энергия Духа людей находится на некотором расстоянии от тела, и чем сильнее энергетика, тем больший объём она занимает, этим регулируется сила воздействия энергетики на тело. Нормальное состояние энергетических плоскостей и узлов невоспринимается, их как бы нет.

Когда же переток энергии жизни между Духом и Душой значителен, это приводит к увеличению «угла сдвига фаз» между энергией Духа и Души. Это приводит к расширению «энергетической плоскости» и внутренним взором она воспринимается в виде ленты, приток энергии видится особо белым светом, а потеря энергии воспринимается абсолютно черной пустотой. Пересечение таких «энергетических плоскостей» образует белый, или чёрный энергетический крест.
Чёрный энергетический крест содержит проблему из прошлого. Энергия проваливается в проблему, порождённую в прошлом самими нами, родителями, предками, Энергия, то есть, свет проваливается в проблему прошлого, и поэтому энергетика воспринимается чёрной.
Белый энергетический крест возникает от притока энергии из будущего, это энергия (свет) проблемы созданной для детей, для потомков.
Никаких других цветов крестов невидел, только чёрные и белые.
Это прану, это потоки энергий, связывающие нас с Духом предков, люди могут видеть как пламя разных цветов, а энергетический крест это провал энергии во времени, порождённый проблемой.

Мне довелось видеть энергетические кресты на своём теле шириной около трёх сантиметров. Зная ширину энергетического пояса, можете вычислить опасный «угол сдвига фаз». При этом чёрные кресты возникали одновременно с болезнями родителей. Белые кресты возникали одновременно с болезнями детей. Это мне показала жизнь.

Мне довелось видеть, как в месте появления «энергетического креста» появляется давление на тело, и в этом месте возникает спазм. Например, появляется спазм в солнечном сплетении, и человеку трудно дышать. По мере ухудшения ситуации, ширина креста мало меняется, растёт размер креста, тем самым вовлекаются в решение проблемы соседние участки тела. Растёт крест непросто так в пространство, а, как лента увеличивается в длинне, прилипнув к телу. Достигнув боков тела, крылья креста стремятся соединиться на спине, опоясывая тело обручем.

Эти «энергетические плоскости» обладают особым свойством. Указывал, что нормальное поле Духа находится на некотором расстоянии от тела. При снижении уровня энергии Духа, поле приближается к телу. При возникновении в поле энергетического креста, поле настолько ослабевает, что крест начинает давить на тело, воспринимается как давление на тело, может восприниматься как обруч опоясывающий тело.
По мере роста креста, и усиления давления на тело, усиливается спазм органов находящихся под крестом. Как только крылья креста объединятся в обруч, происходит полный срыв синхронизации энергетик органов в этой части Духа и Души, происходит остановка жизни органов, находящегося под крестом.
Так, при опоясывании «энергетическим обручем» уровня солнечного сплетения останавливается дыхание, останавливается желудок, останавливаются все мышцы, все железы этого участка тела.

Когда такой «энергетический крест» возникает над нежизненно важными участками тела, например, на руках, на ногах, то опоясав участок тела, «энергетический пояс», создавая энергетическую связь с какой то проблемой, может образовывать опоясывающий провал тела, участок тела как бы перетянут жгутом, а на теле нет ничего. Мне довелось такое видеть на людях. Часто, такие люди обладали особыми Духовными особенностями. Предполагаю, что и медики с таким явлением сталкивались, только немогут его объяснить.

Из электротехники известно, что по мере роста нагрузки на двигатель, растёт «угол сдвига фаз», и при достижении определённого угла происходит срыв синхронизации полей, двигатель клинит, ротор останавливается. Тоже самое происходит и в теле, воспринимается как спазм. Спазмы порождаются проблемами Духовности, поэтому медициной нелечатся,

«Энергетическими крестами» можно управлять, перебрасывая проблемы Духовности с одних людей на других, с одного Рода на другой, или заменяя одни проблемы другими, чтобы люди непоняли сути происходящего.

Изучение энергетики показало мне, что колдуны стремятся управлять чёрными крестами, перебрасывая их между людьми, а маги стремятся управлять белыми крестами, забрасывая их в будущее, как можно дальше, При этом кресты копируются, то есть, растут числом. Вопрос, черные или белые, кто лучше? По мне, они равны.

Последующее изучение энергетики показало, что эта опоясывающая энергетика применяется организмами в делении клеток. При этом деление клеток происходит по плоскости симметрии, что способствует получению копий клеток, а смещение поля клетки в каком то направлении позволяет управлять качеством новых клеток.
Наши предки знали это свойство энергетики, и Витязи Руси применяли его в бою с врагами. Они нерубили противника, а пластовали, деля его на части. Для этого им нужно было особое состояние энергетики, её они активировали «Танцем Смерти», и им нужно было прикоснуться к противнику.

Изучая энергетику, выявил её проявление на себе. Выяснилось, что в отношении меня применялось колдовство. Женщина хотела выдать свою дочь за меня, колдовали над моими туфлями, дарили заколдованную рубашку. В результате расстроили моё отношение с любимой девушкой, а к той подруге так и остался равнодушен.
Когда начал понимать суть колдовства, начали выявляться тёмные дела некоторых личностей в отношении меня. В основном, выяснялась суть дел через осознанный сон. Та женщина, что хотела выдать за меня дочь, с того света, явилась в сон жены, и объяснила свои поступки, для обретения Духовной свободы. Она помогла мне кое что понять, и претензий к ней нет.
Выяснились и некоторые дела других людей. При этом выяснение шло ступенями, как бы из настоящего времени в молодость. Выяснил одно, появилось другое, то, что было до того.

Когда-то мне было интересно, крещён я или нет. Мама говорила что нет, а та подруга, что называлась её кумой, называлась, как бы в шутку. И каково же было моё удивление, когда вскрылось, что меня в детстве крестили, и крестила та её подруга, втайне от мамы, когда мама была на работе. Я воспринял крещение как проклятье, посчитал своё жизненное предназначение невыполнимым, произошла потеря смысла моей жизни, и включился самоликвидатор. В таких ситуациях люди болеют самым сильным органом. Я заболел воспалением лёгких, и только 50-сят уколов пенициллина вернули меня в жизнь.

Узнав всё это, обратился к маме за разъяснением. Её «кума» жила недалеко, мы пошли к ней. Мне нужно было знать, насколько точно знаю информацию. Я рассказал, как приходил поп из местной церквушки, крестить соседских детей, и как заодно с ними крестили и меня. Рассказал, как всё происходило. «Крёстная» всё подтвердила, и обвинила меня в колдовстве. Дружба с ней распалась, я же получил чёрную метку колдуна.

Моё осознание произошедшего, разрушило моё крещение.
И вот как-то стою в очереди в магните. Передо мной женщина знающая кассиршу, и они по ходу дела начали разговаривать. Кассирша спрашивает о том, как у них всё прошло. Женщина отвечает, что всё прошло хорошо, вот только у дочки белки глаз залило кровью, видимо, когда крестили от напряжения у неё полопались сосуды в глазках, а так всё хорошо.
Мне хотелось закричать: «Что же вы делаете со своими детьми? Вы же их калечите, вставляя между собой и детьми посредника». Прокричал бы, да нельзя, они мне чужие, и помочь меня непросили. Промолчал, а урок получил серьёзный. И вот представьте, недавно родственники по крестили моего внучатого племянника.
Неодобрил, я им неуказ, участия непринимал.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot