Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Ковбоец 24.04.2015 13:42

Ответ: Образы букв
 
Я даю очень много. Удивляюсь как вы можете быть так слепы, что ничего не видите.
Особенно емкие два последних сообщения. Прочитайте еще раз и попробуйте извлечь из них полезную информацию.
Она и в форме критики и в форме повествований, предложений...

То, что я выделил жирным. Это не критика. Это предложение взять на вооружение успешный опыт другого человека!
Или это противоречит целям данной ветки?

Я же сумел извлечь полезное из ваших сообщений. И показал подтверждение этого практикой. Возможно кто то прочитает про этот механизм и тоже лучше в нем разберется.

Специально для вас поясняю. Все, что не критикую, с тем или согласен или мне это не интересно обсуждать или это не имеет значения для меня, но имеет для других. Ну или просто у меня нет своего мнения по этому поводу. Разные вариации.

Ковбоец 24.04.2015 13:50

Ответ: Образы букв
 
Да я собственно ничего и не критикую. Я говорю, что есть и другая точка зрения на данное явление. Давайте разберемся где истина где ложь.
Но вы же сами это предлагаете в своем предпоследнем сообщении, но сами это почему то не реализуете.

Причем правда многогранна. Глупо стоять только на своих плоских гранях понимания, когда осознание того, что правда объемна, множит понимание.
Это как две квадратных грани при совмещении дают объемный куб с шестью гранями! То есть понимаете не суммируется а множится! А если откроются более двух граней?... понимаете?

Поэтому выдвигаю гипотезу о ваших внутренних терках с подсознанием. Подумайте пожалуйста над этим. Подумайте есть ли это на самом деле, может я действительно ошибаюсь. Но в этом процессе нужно быть честным с самим собой, а нам вы можете врать сколько угодно уверяя в своем ладу и мире.

Ковбоец 24.04.2015 14:06

Ответ: Образы букв
 
А цитата, которую я привел это ключ к распротранению вашей темы. Вы все плачите, что происходит сплошной тупик. Если она действительно несет какие то знания, и созидает. В чем я разобраться не смог. Но если же она уводит в сторону от истины то люди и без меня уничтожат данное направление.
Происходит сплошной конфликт, который вы просто игнорируете. Половина собеседников просто решила вообще не вступать в тему чем участвовать в этом.

Ковбоец 24.04.2015 14:14

Ответ: Образы букв
 
Если вы взяли на себя очень сложную ответственность разбираться в других людях, то как минимум не игнорируйте обратную связь с этими людьми!
А вы все долбите Ковбоец пришел к выводу, что попал в тему случайно... и куча подобного, Ковбойцу непонятно... Что мне непонятно я напрямую спрашиваю, а вы все гнете из меня то чего нет, абсолютно игнорируя обратную связь! (Вам ли не знать ее значение в электронике!)

Мне продолжить извлекать полезную информацию за вас или вы сами займетесь?

владомиръ 24.04.2015 16:24

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Непомню, чтобы вы прямо помогли в теме, всё косвенно. Мне вы создавали проблемы, и продолжаете это делать. Извлекайте полезную информацию сами.
Приветствую самообразование. В теме нет учителей и преподавателей. Каждый вправе дать людям, что считает нужным. Это ни школа, ни институт, ни академия, каждый учится сам, в силу своих способностей, опираясь на имеющиеся знания. Здесь нет долгов.
Когда вы тяните из темы, вам на это указывал, в результате непонимание и противостояние.
Мне ваши проблемы ненужны. Своих проблем достаточно.
Чувства математикой и физикой неопределяются, скорее наоборот.

Ковбоец 24.04.2015 16:36

Ответ: Образы букв
 
/Непомню, чтобы вы прямо помогли в теме, всё косвенно./
Волен преподносить так как мне нравится. Подталкиваю к пониманию, чтобы человек сам подумал. А если я за него подумаю будет результат?

И какая разница прямо или косвенно. Главное извлечь что то полезное.

/Извлекайте полезную информацию сами./
То есть вам это не нужно?

/Когда вы тяните из темы/
Что я тяну?

/Мне ваши проблемы ненужны./
Их предлагаю? Мои проблемы это мое личное. А решения проблем могут становиться предметом гласности.

/Чувства математикой и физикой неопределяются, скорее наоборот./
Типичное мышление человека с перекосом в духовное.
Материалист будет утверждать ровно наоборот!

В общем информация дана, ваше дело, что с ней делать. Можете проигнорировать, мне от этого ни холодно ни жарко.

Ничто во вселенной не мешает духовному восхождению человека кроме него самого!

гриша федюк 25.04.2015 06:54

Ответ: Образы букв
 
ПАРА, пара из па и ра, ПА небеса сомкнулись в точку начав действовать между собой, и РА от туда полился свет любовью меняя. Вот почему Владомир говорит, что все произошло от точки(от), ПЛ обьекты одной идеи сомкнулись в точку в понимании друг друга, это сила гравитация, обьеденение. ПЛАСТ реализация гравитации с ростом.
АН, А креатиф, создание, зачинанин, Н созданые взаимоотношения(от А) продолжают путь как бы по инерции, созданое ранее прижылось и передается в неизменом виде.
ПЛАЧ, когда то реализованая идея(ПЛА) втекает из прошлого в момент обьекта(Ч).
ПЛАН, ПЛА укрепилось в мире, плано от исп. языка ровность. ПЛАВ(НО, АТЬ)
ПЛАН, общяя идея(П),потом обсуждение(Л) и творение(А) стабильных стосунков(Н).
ПЛАНЕТА, план изменений(Е), роста(Т), реализации задумок(А).
КО стремление от сердца к образу, КО Ю(стремление к образу рождает его).
В, стремление внутрь себя, в горизонт, в середину, порождая идейную и структурную беременость взаимодействующую в сей час.
КОВ стремление к образу рождает тотальное изменение Б(разумное(сознательное) изменение внутреней структуры) О(браза) ЕЦ(изменение внутрених отношений самого обьекта).
АЛ, понимание во взаимодействии(А), остается понимание а действие прекращается(Л). Стал, ковал, спал, мал, дал, чал.
Ч идея из прошлого оставленая на горизонте событий втекает в какогото одина, ЧАТЬ Ч через А ростет до пронимания рождения жизни. НАЧАЛО(НА Ч АЛ Образ) НАЧАТЬ, ЗАЧАТЬ, ПОЧАТЬ, КАЧАЛО(К АЧ АЛ Образ). ЧЕЛО это идея Ч поддержуется всем обьектом(Е) в новом понимании образа.
СПАТЬ с отцом рости внутрене.
МИМ содружество М своей структурой соеденяется лучом с другим М в его месте восприятия образов(И), МИМИКА уточняется что воспринимается оболоч[ка].
МН из отношений пропадает любовь, понимание чего делаю.
Те кто играли музыку с другими знают как важно слышать собеседника, только внимательно внимая можно создавать музыку вместе. В вечности мы обременены творить, так давайте направим реку жизни на цель ность бытия(из целение).

Masilla 25.04.2015 10:58

Ответ: Образы букв
 
Еще немного полезной информации о руском языке
http://www.planet-kob.ru/articles/3795

владомиръ 25.04.2015 23:26

Ответ: Образы букв
 
гриша федюк, здравствуйте!
У меня к вам просьба. Разрешите обращаться к вам на ты, и сокращённо, гриша. Обращение вы, как то дистанцирует отношения. Ваши сообщения помогают мне иначе посмотреть на значение письменности, и расширяет мировоззрение.
Мне была дана подсказка основ формирования букв, и последующие значения письма выяснял собой, как материалист. Мне важны ваши познания письменности, мне это даёт возможность иначе посмотреть на мир.
По возможности, ведите тему. Рад вашему участию.

гриша федюк 27.04.2015 02:57

Ответ: Образы букв
 
Владомир, я не опережаю тебя по познаниям в письмености, понимание приходит одновремено, когда мы общаемся, в этом суть. Сотрудничество(любовь, взаимопонимание) рождает новые знания, когда люди обьеденяются, обьеденяются и знания и как в мозаики проясняеься картина мироздания. Так происходит между любыми элементами системы.
Скажем так, ты волен называть меня как разумеешь и чувствуешь. Знаете когда хочу по настоящиму выразить истину, я молчу и в голове тоже. Только в тишине можно уловить сладкие смыслы правды, голос вечности. Человек так масивно оперся на слова, что просто выпал из реальности, из безконечной, неизвестной сказки. Тепер он живет в словах и ради слов кои остаются словами. Словесный язык такой себе посредник, с сущим вокруг еффективней общатся напрямую, так как кроме людей тут бесконечное число форм жизни.
Пусть все пишут !свои! открытия в мире образного значения слов, так будет веселее и куда еффективней. Просто слушайте на протяжении дня как образно вы употребляете словосочетания, много маленьких таких озарений осветят нам дорогу к всё новому пониманию того что мы говорим.

владомиръ 27.04.2015 08:48

Ответ: Образы букв
 
гриша федюк, для меня твои познания, это другой взгляд, это расширение мировоззрения. Мне ясно, что в тишине воспринимаются смыслы правды, пользуюсь этим. Людское месиво мыслей, это защита, это способ выжить в своём искусственном мире. Словомешалка, это способ спрятаться от действительности, это способ подмены истины своими толкованиями.
Слово способно задержать людей осознанием своего значения. Слово может привлечь внимание людей в осознание истинного своего значения, и затем всего вокруг. Осознание значения слова, это ступенька, в восприятие правды. Однобокое значение слова опасно зубрёжкой, нужно разнообразие восприятий. Важно, чтобы разные люди остановились мыслью, осознавая смысл слова, осознавая смысл сказанного.
Людская привычка скакать мыслью сильна, немногие осмеливаются остановить осознание на чёмто одном. Осознание значения слова, это мягкий способ перейти в прямое восприятие окружения.
Часть людей по сути неконструкторы, им трудно задержаться мыслью в осознании одного чегото, поэтому предлагаю людям сосредоточиться на значениях слов.
Пусть все пишут!

Ковбоец 27.04.2015 11:02

Ответ: Образы букв
 
А мне какой смысл писать?
1) В теме нет цели донести информацию до всех. То есть создать мостики взаимопонимания. Есть только клуб людей с перекосом в духовное. (Поэтому и методологии никакой нет. Это удел рационального мышления. А оно у вас отсутствует как класс.)
Я же стремлюсь к гармонии, к равновесию материального и духовного.
Вывод: У нас разные цели.
2) На прямые вопросы о том, что изучает данная тема до сих пор нет ответа.
Ясно только одно. Образы букв и образы древнерусской буквицы это разные вещи. Кому интересно смотрите примерно начало, середину темы. Владомиръ не двусмысленно говорит об этом.
Исходя из информации о том, что подсознание общается на языке образов древнерусских буквиц. Что способствует увеличению потенциала задействования мозга и синхронизации правого и левого полушарий. Вытекает вывод о том, что тут этой темой не заинтересованы!
Видимо вас и так устраивает ваш уровень развития мозга.
3) В теме не стремятся накопить никакие полезные знания.

Это не конец списка, но и так видно, что наши вектора целей не совпадают.

владомиръ 27.04.2015 11:50

Ответ: Образы букв
 
Да, цели разные, это давно понятно.

С4астли84ик 28.04.2015 09:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 229116)
гриша федюк
По возможности, ведите тему. Рад вашему участию.

Здравия желаю, Владомиръ. Тема интересна тем, что в ней охватывается Дух и Душа, энергетика, питание, Образы и Сущности. От Гриши Федюка в этом плане информации пока немного. Лично мне тема интересна из-за этой многоплановости. Если эти моменты вы будете освещать совместно с Гришей, то это будет просто здорово.

владомиръ 28.04.2015 23:35

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, здравствуй
Предлагаю вспомнить пример восприятия температуры воды. Когда люди любят своё тело, они его нечувствуют, оно есть и всё. Любовь естественна. Недостаток любви – презрение, избыток любви злость. Хитрость многих «поводырей» состоит в подмене физическим действием чувственного восприятия. Особо обратите внимание, в Библии речь идёт о чувствах. По вашим чувствам ударили с одного бока, это значит, вы получили часть информации. Чтобы осознать значение информации, нужна её вторая часть, чтобы её получить, «подставьте вторую щеку», то есть, узнайте, для чего это было сделано, чему это может вас научить? Неукради, это значит некради энергию жизни, смерть вернёт украденное бывшему владельцу, а с чем вы останетесь? И, так далее.

Чувства, энергетику, подменили физическим действием, и уверяют, что если вас физически будут бить, то вы несопротивляйтесь, пусть вас добьют. А в действительности, если ктото способен убивать, значит, он считает такие отношения нормой, значит с ним так можно поступать, а нам это нужно? И мы, защищаясь, должны найти решение это прекратить.
Дело не в Библии. Толкованиями искажают Библию, и эти искажения используются, как инструмент оболванивания, искажения позволяют ссылаться на Библию. Вообще, религии лучше нетрогать.
--
Гриша воспитан иначе, он иначе видит окружение, он иначе видит живое.
Мы сейчас неспособны усмирить дерущихся, нам недостаёт энергии жизни, и понятий её применения. Со стороны можно примерить дерущихся, только находясь вне драки. В боксе зрители тратят энергию жизни на разжигание ненависти боксёров к противнику. Можно направить энергию жизни и на усмирение дерущихся людей, друг к другу, только это должно бить искренне, и вне драки.
--
гришу федюк понимаю. Рад его сообщениям.
Надеюсь, меня простят за некоторые переводы в современные понятия.

Ковбоец 29.04.2015 11:47

Ответ: Образы букв
 
Смотрите какая штука. Подсознание не воспринимает приставку не. Оно ее инвертирует.
Получается, наше есть убей, наше есть укради, наше есть прелюбодействуй...
Что и отражается в криминальном мире, они там все верующие с ног до головы. У многих наколки с куполами... Отсюда и выражения в народе про купола... Многие сексуально озабоченные. В общем вы сами можете посмотреть.
Вы совершенно правы, дело совсем не в библии.
Люди уже подготавливают петиции для признания библии экстремистской книгой. Есть такие процессы.

Так чему я мешаю? Создаю проблемы чему?

С4астли84ик 29.04.2015 13:41

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229157)
Смотрите какая штука. Подсознание не воспринимает приставку не. Оно ее инвертирует.
Получается, наше есть убей, наше есть укради, наше есть прелюбодействуй...

Именно это и имел ввиду чуть ранее.

Цитата:

Так чему я мешаю? Создаю проблемы чему?
Ковбоец, у вас много вопросов. Это нормально. В теме появился Гриша Федюк, который знает очень много (сужу по сообщениям Владомира). Грише вы вопросов не задаёте. Почему?

С4астли84ик 29.04.2015 14:54

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 229151)
гришу федюк понимаю. Рад его сообщениям.
Надеюсь, меня простят за некоторые переводы в современные понятия.

Здравия желаю, Владомиръ. Форум Образы букв интересен в том числе и обсуждением практический моментов (питание, воспитание и д.р.). Грише, возможно, заземлённость не нужна. Мы же без материальной тверди себя не мыслим. Поэтому и предлагаю вам совместно, при желании Гриши, давать теоретические знания, не забывая про практику земного бытия.

гриша федюк 30.04.2015 03:01

Ответ: Образы букв
 
если воз действовать образом огня(пекла, холода, киснева ) на множество жывых клеток в пищи, то последующий прием этой еды внесет в вашу внутрению структуру образ произошедшых событий. В момент убийства(акт проявления любви) сознания клеток получают место на возрождение в теле убийцы. Сьедая же маленьких жыльцов жывыми(уже другое проявление любви) ваше тело сразу переходит в общение с гостями и в зависимости от переговоров переходят к взаимодействию, соответственно большая продуктивность и ваша сила, енергия.
каждый из нас как страна, и мы не кто то конкретный а савокупность всех сознаний жыльцов нашых тел. Мы как многомерный рот, и потреблять енергию можно альтернативную, ветер солнца, воздуха, воды, земли, звуков, запахов, как кровь которая омывает нас принося все необходимое, в точности как клетки в нашем теле. Припустим клетки не доверяют(тоесть возтела создал им такие условия) своему богу(возу) и сами начинают потреблять сверх того что тело давало, создавая свою колонию внутри тела как бы не признавая себя частю тела, рак человека это как война когда клетки единого тела мнять окружающее как чужеродное агресивное пространство, а не как тело мамы в обьятиях папы.
если часто потреблять энергию только за счет еды, становятся не нужными и слабыми другие каналы соеденения с силой. К примеру голодая у вас обостряются чувства, как бы понимание что нужно зделать что б почуствовать приплыв сил.
с образного кругозора, жизнь елементов, бактерий, растений, людей, вселеных это все одна и та же история двух любовников в безконечном разнообразии соития.
Все слова описывают один и тот же процес с разных точек наблюдения(все слова и их возможные варианты изображают того у кого нет имени). Это опора для понимания, так возникает образность. Море воды, море мыслей, море огня. В англ. More больше и в исп. Mas. Мас А, маса растет за счет А (реализации обьеденения).
Зделать и заделать, здать и задать, тоесть А есть замысел и конкретика выполнения. З указывает на намерение реализации чего то(последующии буквы), В вдать в да вить, есть обьект в В а значит намерение в никнуть в конкретный обьект. ИЗ о йти, И стремление луча внимания от земли к небу намеревается(З). с англ IN и с исп EN означает В. I(какойто один) N(луч внимания от образа к центру материи, тоесть в нутрь) EN один устремляет луч вниз изменьая. В о йти(в образ й(ид)ти) и В ы(родится одином) йти. ВОЗ, ВЫВОЗ. ВХОД(ВДОХ), ВЫХОД(ВЫДОХ)
Бог это оборотень, обращается во что угодно.
В испанском языке есть слово образ, OBRA звучит как ОБРА и употребляется в образном смысле, mi alma es obra de dios, моя душа это образ бога или obra de teatro театральная постановка, obra de construccion как бы стройка вообще.
Бог ра, бо(потому что) гра. Об ехать, об делать, об раз(разить). Об ра зов ать. В о бра жение. Из бра ный. Об ра з умить. При обра зить. Вот такая игра слов и поньатий. Дерево на берегу обрамленого воображения образумивает.

тихонова 30.04.2015 12:11

Ответ: Образы букв
 
С Гришей абсолютно согласна. Таким образом можно и перейти от буквенных значений, это деревья как бы , к передаче смыслов, это лес как бы. За деревьями леса не видят, из этого выражения. Лучше лес видеть, а в нём уже деревья. Смысл один, но передают его разными буквами. Научиться видеть смысл передаваемого.Это будет уже следующая ступень развития. Для этого нужно много знать, охватить целое. А пока все только по кусочкам видят. Калейдоскоп.

владомиръ 30.04.2015 14:38

Ответ: Образы букв
 
Причём тут Библия? Дело в том, что отделили часть слова «не» от самих слов, смысл которых должен блокироваться. Вот и получили подобие жизни. Дело не том, кто это сделал, дело в том, зачем это сделали?
Нам это нужно? Вас утраивает такая жизнь?

гриша поясняет переход энергии жизни из клеток питания в наше тело, в наши клетки, и многое зависит от нашего отношения к окружению, мы с ним единое целое, или мы чтото из ряда вон выходящее?

Был момент, и когда подумал, что являюсь кемто особенным, меня жёстко наказали, и понял, что мне позволили знать частичку неведанного, дано, чтобы дать другим.
Как понимаю, так и объясняю.

Просто 01.05.2015 12:56

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229157)
Смотрите какая штука. Подсознание не воспринимает приставку не. Оно ее инвертирует.
...

Почему? Подскажите пожалуйста.

тихонова 01.05.2015 14:54

Ответ: Образы букв
 
Это действительно так. Читайте нейро-лингвистическое программирование. Тупая баба всю жизнь долбит мужа- не пей, не пей, а он всё пьёт. Он воспринимает как - пей, пей.

владомиръ 02.05.2015 07:42

Ответ: Образы букв
 
Проявление частицы НЕ часто встречается в современной жизни.
Например, встретились двое, пообщались материально, поговорили, что плохо то, плохо это, плохо всё, и разошлись. Получилось, что всё НЕ, нет определённости, всё неприемлимо, а к чему это относится нет ясности. Получается, что НЕ относится ко всему, а это значит, что нет смысла в самом существовании себя. Сознание неможет принять безсмысленность своего существования, и отрицает противоречащее само себе слово.

По иному получается, когда НЕ является частью определённого слова, то есть, НЕ пишется слитно со словом. Например,
НЕТ – показывает проявление неприятия твердью Веры, твердъю Духа.
Например, мне могут чтото рассказывать, объяснять, а во мне НЕТ веры этим рассказам, непринимает Дух эти объяснения.
НЕО – показывает неприятие изменения воплощения Образа, то есть, Образ тот же, его материальное воплощение иное.
НЕМ – показывается невозможность изменений взаимностью, показывается отсутствие взаимности.

Когда часть слова НЕ стоит в конце слова, то показывается, что предшествующие проявления неприводят к изменениям, что это некасается изменений.

Ковбоец 05.05.2015 17:11

Ответ: Образы букв
 
/Причём тут Библия?/
Вы сами ее упомянули. Я вас за язык не тянул.
Согласен с вами в том, что умный у дурака научится больше чем дурак у умного. То есть из библии можно почерпнуть что то умное, но какое количество людей на это способно? Явно меньше трети.

/мы с ним единое целое, или мы чтото из ряда вон выходящее?/
С ним. Но не с нами. Причины уже пояснял. Вы представители слишком духовные. Вам нужно учиться материализму а нам духовности чтобы понять друг друга.

Отвечая на свой же вопрос что изучает данная тема. Напишу, что я думаю в 1917 году сделав язык фонетическим, удалив из него образность, они все же не уничтожили образность а сильно ее исказили или обрезали. Что и изучает данная тема. Эта тема об остатках образного мышления, которые остались в результате деления некогда единого языка на Русский, Украинский и Белорусский.
Можно изучать эту трансформацию, пожалуйста.
Я создал отдельную ветку так как хочу изучать изначальное. Немного изучив, понял что это буквица.
Из буквици вышел санскрит (если не ошибаюсь) и церковный язык.
Из санскрита вышли Русский, Украинский и Белорусский, наша задача из опять собрать воедино. Это и есть буквица (49 буквиц). Для особо продвинутых это каруна (256 рун).

Чтобы за душой не держать вот такой вам еще вопрос.
Если я поиском истины создаю вам проблемы
Владомиръ /Мне вы создавали проблемы, и продолжаете это делать. Извлекайте полезную информацию сами./
Тогда на что направлена данная ветка? Собирая паству вы там лечитесь что ли за счет этой энергии?
Поэтому вы или вид вампира или представитель каких то спец служб, что тоже нельзя отметать.
Проясните пожалуйста.

Нравится изучать кастрированный вариант языка, пожалуйста нет проблем. Но почему об этом нельзя было сказать и сразу обозначить тему? Почему люди должны догадываться до всего?

Просто
/Почему? Подскажите пожалуйста./
Потому, что, похоже мозг сформирован так, что его отделы общаются между собой на русском языке. Есть исследование которое сделали американцы и повторил институт Бехтерева. Они выяснили, что вне зависимости от нации, и внешних признаков человека, его подсознание работает на русском, изначально на буквице.
А в буквице НЕ - наше есть. Наше наследие есть в явном мире.
Подробнее об этом смотрите тут
http://www.kramola.info/vesti/protiv...anskaja-azbuka
на первой странице.
Плюс в лекциях по древнерусскому языку.
Ну и сами можете посмотреть, как уже предлагали НЛП и другие материалы, которые найдете. И нам не забудьте рассказать о ваших открытиях в этой области, если будете капать глубже.

Интересно и то, что в нашем изначальном языке нет отрицательных образов.
Наше наследие можно понять лишь разумом активным на 100%, а у нас он активен на 3%. Поэтому НЕ употребляется как что то запредельное, которое мы пока не может понять. Более подробно в лекциях. Я вам не учитель, только сам недавно начал изучать.

То, что говорил владомиръ, про многократные повторы со словом блядь, это есть такая техника внушения, забыл как называется.
Суть. Повторив 2000 раз что то, оно переходит из сознания в подсознание и принимается к реализации.
Так можно найти нехитрые практики типа "Сегодня я вижу гораздо лучше чем вчера и мое зрение восстанавливается". И так нужно писать каждый день.
Конечно можно говорить каждый день блядь жене... с трагичными последствиями.

Конечно мои слова не созвучны с данной темой. Надеюсь теперь ясно почему.

С4астли84ик 06.05.2015 09:50

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229214)
Наше наследие можно понять лишь разумом активным на 100%, а у нас он активен на 3%.

Заблуждение. Разум нужен для обработки входящей информации. Если обрабатываемой информации мало, то тогда активного на 100% разума недостаточно для получения полной информации об объекте. Важнее уметь видеть наблюдаемый объект со всех сторон, и в идеале изнутри и во взаимосвязи с окружением. Поэтому важна чувственная составляющая (для получения максимальной информации об объекте) и аналитическая (для обработки этой информации). Ваши утверждения можно грубо сравнить с тем, что правая рука лучше и достойнее левой.

Цитата:

Конечно мои слова не созвучны с данной темой. Надеюсь теперь ясно почему.
Когда научитесь видеть с точки зрения другого человека, тогда многое поймёте. А пока...., видимо у каждого индивидуума своё предназначение.

Дубравка 08.05.2015 15:46

Ответ: Образы букв
 
У меня вопрос возник со словом КОЛЕНО. Интересно получается, что колено это часть тела и колено также это раньше так называли поколение. Например, говорилось до седьмого колена. Получается, что к слову КОЛЕНО добавили ПО или так и были два слова? Как связано колено ноги с коленом рода?

Masilla 08.05.2015 16:29

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Дубравка (Сообщение 229232)
У меня вопрос возник со словом КОЛЕНО. Интересно получается, что колено это часть тела и колено также это раньше так называли поколение. Например, говорилось до седьмого колена. Получается, что к слову КОЛЕНО добавили ПО или так и были два слова? Как связано колено ноги с коленом рода?

Корнеслов Шишкова говорит об этом прямо -
Цитата:

Сообщение от Корнеслов
Славенин говорит клоню (клонить).................... На славенском языке многие от сего корня слова, как-то: око, коло или колесо, кольцо, колено означают всегда или круглые или согнутые вещи.

КОЛЕНО и КОЛО. Как говорится комментарии излишни.

С4астли84ик 09.05.2015 19:47

Ответ: Образы букв
 
Всех форумчан поздравляю с Днём Победы!!!

владомиръ 11.05.2015 08:29

Ответ: Образы букв
 
Оставьте Шишкова в покое. Читайте слово по буквам, как есть.
КОЛ – показывается (К) стремление, К Образу Любви.
ЕНО – стремится изменить (НО) необраз.
КОЛЕНО – стремится к Образу любви, изменяя необраз, а местоположение.

Часть слов
ПО – показывает половину Образа, показывается только его Духовная часть, передаваемая предками Роду.
ПОКОЛЕНИЕ – показывается Духовная часть Рода, уже сформировавшаяся, уже состоявшаяся, материально неизменная (НИЕ).

Masilla 11.05.2015 09:23

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 229269)
Оставьте Шишкова в покое. Читайте слово по буквам, как есть.

Предлагаете извратить руский язык по новому? Мало западных технологий?
Или наоборот по старому -
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем."

Не морочьте людям голову - тот кто забудет свои корни выпадет из рода. Станет отродьем!

Если же считаете себя более продвинувшимся в деле изследования руского языка ученым чем Шишков, Даль и другие, то дайте наконец УПОРЯДОЧЕННУЮ теорию! Об этом я просил вас (и, замечу, не только я) неоднократно. А в ответ получал лишь нравоучения. Теперь мое терпение закончилось и я во всеуслышание заявляю, что Вы - шарлатан, дурманящий людям головы! И, кстати, прекрасно укладывающийся своим поведением в описание признаков секты по Петрову. Так что извините - я за известных руских ученых. Пусть и незаслуженно забытых!

владомиръ 11.05.2015 15:10

Ответ: Образы букв
 
Masilla
Шишков, Даль и другие незабыты, мы их помним, только они говорили об одном, а сейчас речь идёт о другом.
Речь идёт о БУКВАЛЬНОМ значении слов.
И упорядочивающая информация несколько раз вам давалась, так вы ж её в упор невидите, вас нужно носом в неё тыкать, а это мне чужой метод.
Если в моих делах видите шарлатанство, то неучавствуйте в этом, вам дана Воля, вы можете уйти из темы.
Имею в виду, люди, помнящие корни Русского Рода, пишут свои ники и имена Русскими словами.

Masilla 11.05.2015 18:50

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 229273)
Masilla
Шишков, Даль и другие незабыты, мы их помним, только они говорили об одном, а сейчас речь идёт о другом.

Разве?
Колено
Колена
Колену
Колена
Коленом
Колене
Буквальный смысл вышеприведенного ряда разный? А такой ряд:
Колено
Коленка
Коленочка
Коленная
Коленчатый
Вы в упор не видите иерархичность языка зацикливаясь на буквах. Смена суффиксов ведет к смене всего смысла слова? Смысл одинаковых суффиксов в разных словах один и тот же или разный?


Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 229273)
вам дана Воля, вы можете уйти из темы

Я слежу за тем, что мне интересно. С вами я давно не поддерживаю разговор. Лишь крайне редко вставляю реплики. Я попытался помочь Дубравке, а Вы сразу же пытаетесь заткнуть мне рот. Помимо Вашего мнения есть и другие. Придется с этим смириться, т.к. данная тема не является персональной и Вы не модератор. Правила есть правила.
Ну а насчет моего ника можете домысливать все что угодно. Объясняется на самом деле все очень просто. Много лет назад я активно играл в Counter Strike. Там я был известен как Mazilla, но этот ник более востребован и я стал Masillой. Для тех кто в теме мой ник более чем говорящий. Он хоть и на латинице (кирилица в Контре не в ходу к сожалению), но очень ОБРАЗНЫЙ. Прекратив играть я не стал менять ник - многие помнят меня под ним.
Кстати это не единственный мой порок. Я пил спиртное, курил и вообще много чего можно вспомнить. Однако я помню свою личную историю и не собираюсь менять свой ник лишь потому, что теперь ни за что такой не взял бы. Как говорится назвался груздем - полезай в кузов! Тем более, что ник то все равно ОБРАЗНЫЙ!

С4астли84ик 11.05.2015 22:07

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 229276)
Я попытался помочь Дубравке, а Вы сразу же пытаетесь заткнуть мне рот. Помимо Вашего мнения есть и другие. Придется с этим смириться, т.к. данная тема не является персональной и Вы не модератор. Правила есть правила.

Masilla, вы противоречите сами себе. Если у кого-то есть отличное от вашего мнение, то сразу надо вставать на дыбы? Хотите видеть явления во всей полноте, учитесь смотреть на явления, объекты с разных точек зрения. Каждая точка зрения важна. И ваша, и Владомира, и других участников.
Цитата:

Ну а насчет моего ника можете домысливать все что угодно. Объясняется на самом деле все очень просто. Много лет назад я активно играл в Counter Strike. Там я был известен как Mazilla, но этот ник более востребован и я стал Masillой.
Вы нестали писать свой ник кириллицей в этой теме, значит западные корни у вас сильнее. Так получилось. Я свой ник в этой теме подсознательно написал на кириллице, хотя в одной игре вынужден был писать английскими буквами. У каждой личности в приоритете свои Образы. Это естественно. Идеальных людей нет. Возможно ЧЕЛОВЕКУ это по плечу.

владомиръ 12.05.2015 06:47

Ответ: Образы букв
 
Masilla
Вы привели ряд слов, ну и что?
С чего это вы сделали вывод, что невижу различий в словах? А слова говорят о разном.
Первое слово говорит о неизменности Образа.
Второе слово говорит о материальном действии.
Третье слово говорит о действии рядом с чемто.
Пятое слово говорит о взаимодействии с чемто.
И так следует, по списку. Для меня нет суффиксов, приставок, и тому подобного, для меня имеется слово, как сложение Воли.

Вы попытались помочь Дубравке, помогайте. Вам рот незатыкаю. Высказал своё виденье. Странно получается. Вы имеете своё мнение, а мне своё сказать запрещаете. Помимо Вашего мнения есть и другие. Придется с этим смириться. Да, данная тема не является персональной, просто она имеет определённость, то есть, название.
По праву авторства, прошу вас придерживаться темы. Правила есть правила.

Коли вы такой обидчивый, могу вас нетрогать.

Ковбоец 12.05.2015 12:45

Ответ: Образы букв
 
Переход на личности еще ни разу не способствовал объединению славянского мира. Личность можно рассматривать в случае рассмотрения методов обработки информации, то как она обрабатывается человеком. Это полезный момент.

Следует наконец то внести определенность.
Данная тема рассматривает образную основу (которой по некоторым данным осталось 40% в Русском языке) уникальным методом владомиръа. методом "буквального прочтения".
Нужно это учитывать.
Он не шарлатан, просто он рассматривает всю информацию исключительно через призму своего метода. О чем и пишет.
Если мы хотим рассмотреть с других сторон, то нужно писать в другие темы. Вот уже есть тоже самое но с точки зрения буквици. Можно создать и другие темы.

Давайте отделять информацию от его носителя. Да, владомиръ не может сам объяснить методологически. Но это на саму информацию не влияет. Так же как от прочтения майн кампф вы нацистом не становитесь. В теме, есть люди с перекосом в духовное, как они говорят им все понятно, вот пусть и разбираются.
Чтобы не было шарлотанства, просто нужно понимать что данная тема рассматривает все, через призму метода "буквального прочтения". Именно через него и ни через какой либо другой!

Конечно возникает шквал вопросов, но какой в них смысл если автор не может на них ответить. Вот те кому интересно разберутся, тогда и посмотрим.

Лично мне эта тема видится в таком ракурсе. Вот есть например гитлеровская германия, и она все человеческие ценности извратила до нельзя (это современный русский, с остатками образности) и вот тут изучают а что же осталось от языка, а какими методами... То есть не идут к исконному а изучают то что стало. Ну это дело лично каждого.
Меня лично интересует изначальная система, поэтому отмеживались в отдельную ветку.

Извлекаемый смысл из слов конечно зависит и от метода извлечения и от степени уничтожения языка. В последнем сам владомиръ не виноват.
Владомира не защищаю, но эти моменты следует отметить.

С4астли84ик 13.05.2015 14:40

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 229281)
Он не шарлатан, просто он рассматривает всю информацию исключительно через призму своего метода. О чем и пишет.
Если мы хотим рассмотреть с других сторон, то нужно писать в другие темы. Вот уже есть тоже самое но с точки зрения буквици. Можно создать и другие темы.

Современным языком пользуются все, буквицу же осваивают десятки подвижников. Образы сильны энергией своих доноров (сторонников и противников). Поэтому образность современного языка мощнее образности буквицы на текущем этапе. Думаю, по этой причине Владомиръ делает упор на современное написание букв. Люди используют слова непонимая их образное значение, их влияния на окружающий мир. Процесс обучения должен идти от простого к сложному. От современных букв к буквице. Представьте, если бы в школе сначала изучали интегральное исчисление,а затем арифметические операции.

С4астли84ик 14.05.2015 09:52

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от гриша федюк (Сообщение 229174)
В момент убийства(акт проявления любви) сознания клеток получают место на возрождение в теле убийцы. Сьедая же маленьких жыльцов жывыми(уже другое проявление любви) ваше тело сразу переходит в общение с гостями и в зависимости от переговоров переходят к взаимодействию, соответственно большая продуктивность и ваша сила, енергия.

Здравствуйте, Гриша Федюк. Прошу пояснить подробнее, почему убийство является актом проявления любви. И что тогда является проявлением нелюбви?

С4астли84ик 14.05.2015 10:48

Ответ: Образы букв
 
Здравия желаю, Владомиръ. Украинцев иногда, чтобы обидеть, называют словом ХОХЛЫ.
ХОХОЛ - отрешённый образ, отрешающий образ любви в объекте. Поправьте, если ошибся.
Во время Великой Отечественной войны украинские полицаи и бандеровцы были гораздо более жестокими, чем немцы.

владомиръ 20.05.2015 01:22

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, здравствуй!
Твой вопрос о хохлах, взаимосвязан с вопросами к грише федюку, «почему убийство является актом проявления любви, и что тогда является проявлением нелюбви?» Поэтому, поясняя значение слова хохол, поясняю своё виденье происходящего.

Всё, что ты видишь вокруг, это сотворено совместным творчеством множества Сущностей. Это, совместное творчество имеет начало. Сущности, это особые «комплексы энергий», имеющие свои особые энергии, они существовали и до начала совместного творенья. В тот период состояния вселенной небыло понятий времени и пространства, Сущности существовали во вселенной неопределённо, каждая сама из своих энергий могла чтото творить. Творенье то напоминало вспышки энергий, небыло устойчивости в сотворённом, так сотворённое существовало миг, мгновенье, и мига небыло, так говорю условно. Вот в этом безвременье небыло света, небыло тьмы, была лишь мгла, и каждая из Сущностей отдельно, творила каждая своё.

Вот в этой мгле вселенской, одна из Сущностей, которая, Творцом себя назвала, объект вселенский устойчивый создала, для наблюдения пригодный, объект тот Сущность Точкой называла.
ТОЧКА – твердь Веры, твердь Духа, Образ ограничивающий, определяющий материальную часть объекта (КА).
Точка, это начало и конец существования всех объектов. Ты, в начале восприятия объекта, видишь Точку. По мере её приближения, начинаешь воспринимать её форму. Затем, начинает проявляться облик, обличие объекта. Только за тем появляется Образ, и его подробности.
При удалении объекта происходит тоже самое, только в обратном порядке.

Точка, может нам служить «точкой опоры» для Веры, для Духа, для Мировоззрения, для наблюдения и восприятия. Сущность Творец, наблюдая за происходящем во вселенной, нашёл способ объединить энергии множеств Сущностей единым совместным сотвореньем. Он предложил Сущностям дать ему части своих энергий, и он, сбалансировав эти энергии, совместит энергии разных Сущностей так, что сотворённые объекты приобретут устойчивость, определённость существования, и это позволит сотворить великое множество объектов, утверждающих смысл существования Сущностей, и дающих чувство сопричастности в сотворении, дающих чувство счастья.

Сущности вселенной откликнулись на предложение Творца, дали ему частицы своих энергий, и начал он «Великое Творенье». Энергия великого множества Сущностей соединилась в Сущности Творец, энергия та проявилась, заклокотала, воспылала, и напугала множество участников творенья. И, испугались Сущности начала сотворенья, и отстранились от Творца. Так, вокруг Творца образовались Пустота и Вакуум, в которых поселился Страх и Неопределённость.

Страх, Неопределённость, Пустота, Вакуум, это имена Сущностей первые получившие свои предназначения в совместном Сотворении, они своими энергиями дают соответствующие чувства объектам, приближающимся к Творцу, проверяя в них Веру, твердь Мечты, твердь стремления, выявляют стремление в совместное творенье, и отстраняют от сотворенья неготовых к сотворенью.

Страх и неопределённость сотворенья оставили Творца в одиночестве, оставили наедине с собой. Вот в этом одиночестве, Творец начал созданье Образов своих.
Энергии он уплотнял, соединял, они в нём приобретали определённость, и только он воспринимал их будущие воплощенья. Так вдохновеньем Творец начал великое творенье. Все Сущности покинули его, лишь Сущность одна к нему стремилась. Творец почувствовал её, спросил, чего она желает. И та ответила, что зовут её Любовь и, что соединиться с ним она желает. Творец ответил ей, что невозможно их объединенье, баланс нарушится, и станет невозможным участие в твореньи энергий Сущностей других. Тогда, Любовь Творца просила позволить им объединиться на мгновенье, лишь Точкой к нему прикоснуться, чтобы почувствовать энергию слиянья, и сотворенья нового.

Любовь, в стремлении к Творцу, объект свой вдохновеньем сотворила, объект особый, Лучом его зовут.

Луч, как объект, с торца он видится как Точка. В отличие от Точки, имеет Луч начало и конец, то есть, в пространстве он имеет определённость. Луч, проводник энергией объединяет Сущности, их Образы, и множество объектов меж собой. Тот Луч опорой для вниманья стал. Лучом Любви, Лучом вниманья вселенские объекты энергией способны объединяться.

Вот тем Лучом Любовь коснулась Образа, сотворённым Творцом, и вздрогнул Образ. Энергии Творца и Любви объединились, породив чувство слияния в единство, баланс энергии в Образе нарушился, преломился и отразился Луч Любви от Образа. А по Лучу Любви, в двух направленьях пара фотонов помчалась, неся информацию об Образе. Один фотон к любви стремится по лучу вниманья. Второй фотон стремится во вселенную, в то место, где возродится Образа копия должна. Любовь определит то место и время, где пара фотонов в Образ превратятся.

Солнце, объект совместного творенья Творца и Любви. Солнце является хранилищем Образов Творца. Любовь определяет порядок, место и время воплощенья Образов. Фотоны, свет является переносчиком Образной информации.
--
При существующем количестве света, нам необязательно касаться «лучом вниманья» множества объектов, нам достаточно воспринимать свет, отражённый от объектов, воспринимая объекты без эмоций, энергетически невзаимодействуя с объектами. То есть, мы можем воспринимать объекты сторонне, как наблюдатели, напрямую неучаствуя в их существовании. Главное, мы можем их воспринимать эмоции непроявляя, вникая в суть их затей, вникая в суть их существа, строго контролируя появление энергии своих эмоций. Особо это относится к восприятию объектов новых, неизвестных.
Знаю, что этому учиться нужно, и это одна из основ нашего Духовного учения.

Углублённо сосредотачиваясь вниманием на определённом объекте, мы «лучом внимания» касаемся его Образа, и «лучом внимания» энергетически объединяемся с наблюдаемым объектом в единое целое. При разнице энергетических потенциалов, по «лучу внимания» энергия перемещается туда, где её потенциал (напряжение) меньше. Взаимная связь с объектом, и потенциал энергий нами управляем, и может повышаться или понижаться, в зависимости от ситуации.
При равенстве потенциалов энергий, движения энергий нет, происходит только информационное восприятие объекта.

Свойство перемещения энергий в объект с меньшим потенциалом, часто используют «энергетические вампиры», живущие за счёт энергии окружающих объектов. Для этого, они искусно снижают свой «энергетический потенциал», прикидываются Духовно нищими, ничего непонимающими, просят их понять, просят войти в их ситуацию, просят помощи, в которой особо ненуждаются, им нужно только моральное превосходство, и осознание того, что они когото обманули, и «обвели вокруг пальца». Для них главное, что они смогли жертву опустить психологически, опустить «энергетическим потенциалом».

Для «энергетических вампиров» снижение чьегото «энергетического потенциала», это их предназначение, это выявление «энергетических воров», которые себя непричисляют к «энергетическим вампирам». Так, «энергетические вампиры» выявляют своих сторонников, маскирующихся под самостоятельных людей.
Дело в том, что при снижении «энергетического потенциала» может сброситься чужая, ворованная энергия, и её возврат проблематичен.

Ты можешь заметить, что люди возвысившись за счёт других людей, например, некоторые начальники, сброшенные с пьедестала, часто немогут восстановиться положением в обществе, и немогут восстановиться психологически. Люди, достигшие положения своим трудом, своей энергией, даже потерпев неудачу, восстанавливают своё положение, восстанавливают своё дело, а психологически крепчают, утверждаются.

Так что, искусственное снижение «энергетического потенциала», это «проверка на вшивость». Честному человеку нет смысла опасаться изменения энергетического потенциала, потому, что он знает путь накопления энергии, и он свободно может повторить этот путь. Процесс этот прост. Человек восстанавливает в памяти своё состояние, близкое к тому, в котором находится тот или иной объект, и «энергетический потенциал» соответственно меняется. Отстранившись от воспринимаемой ситуации, человек возвращается в своё естественное состояние.

По этому. Чтобы изменить естественное состояние человека, энергетические вампиры стремятся подольше удержать жертву в состоянии сниженного «энергетического потенциала», создавая всё новые и новые проблемы и задачи.
--
Нам важно понимать, что поверхностно взаимодействуя «лучом вниманья» с объектом, мы можем в любой момент отстраниться от наблюдаемого объекта, и прервать с ним «энергетическую» и психологическую связь.
Напоминаю, что «луч вниманья» создан Сущностью Любовь, «луч вниманья» это проявление любви к объектам. «Луч вниманья» связывает объекты энергетически, Духовно. Духовные связи, и проекты изменчивы, до их материальных утверждений. Материальным воплощением утверждается Духовность, и её энергетические связи.

Представь, что объект возненавидел объект какойто, это значит, что по «лучу вниманья», любовью объекты энергетически соединены. И вот, объект разрушает тело противника, а Дух противника, оставаясь неизменным, по «лучу вниманья» объединится с Духом разрушителя, и ненависть утвердится материально, объединив противника и его жертву.
Ктото, убив противника, думает, что решил проблему, а в действительности, он её материально утвердил. Это значит, что уже в этой жизни, Дух убитого будет вмешиваться в Духовные ситуации, в судьбу убавцы, и в судьбу его Рода. А в следующей жизни он обязательно родится вместе с убийцей, и будет создавать ситуации, для решения проблемы, приведшей к убийству.

Люди пытаются себя обмануть, поставив меж собой и жертвой камень, нож, меч, пулю, бомбу, но там, в Духовном плане известны все убийцы, в их Духах меты есть, хранящие проблемы.
Опасность тех проблем касалась нетолько убийцы, опасность касалась всего его Рода, это наши предки знали.
Поэтому, чтобы проблемы убийства противников непередавались Роду, уходящие на физическую защиту Родины, совершали обряд отрешения от Рода.

Предки знали, что переплетённые объекты энергетически образуют иной объект, с иным Образом, а прежний Образ прекращает своё существование. Уходя на защиту Родины, отрешающиеся от Рода, витьём придорожной травы, заплетением травы в косу, закрывали энергетику пути в Родину, так обрывали энергетическую связь с Родиной. Заплетая бороду в косу, обрывали энергетическую связь с Божественным Образом Рода. Заплетая волосы в косички, обрывали Духовную связь с природой. Вот по этому, физические защитники Руси, именовались витязями.
ВИТЯЗЬ – вит я трижды.

Отречься от энергетики Рода можно и жёсткими действиями, можно просто сбрить бороду. А отречься от природы можно сбрив волосы. Вот этими методами действовали потомки витязей, казаки. При этом, сбривая бороду, казаки оставляли усы, а сбривая волосы на голове, оставляли часть чуба, хохол, для сохранения здоровья.
ХОХОЛ – отрешён от Образа отрешения от Образа любви.
То есть, хохол отрешился от самого Образа отрешения от Рода, отрешился от отрешения витьём.
В действительности, приобретение такого вида, это следствие обряда, это переход в Образ «Витязя Руси». Такой Образ позволял ограничивать энергетическую связь с Родом, и позволял физически выделять своих в бою.
Хохол, это потомок витязя Руси, это потомственный казак. Обидное значенье слову придают намеренно, чтобы поссорить жителей Руси, с её защитой.

Русские женщины, для ослабления внешнего Духовного воздействия, выходя со своего жилища, заплетали волосы в косы.

Когда мы разрушаем объекты без ненависти, просто питаясь, то создаётся ситуация «принуждения к миру», «принуждения к любви».
Назвал эту ситуацию «принуждением» потому, что нет иного варианта. Мы вынуждены будем учиться сотрудничеству, учиться совместному творенью, иного нет пути. Другие все пути ведут в забвенье.

Питающие нас растения, сливаясь с нами энергетикой, передают жизни энергию, имея в этом свой интерес. Знают они, что мы их Род размножим, и утвердим их Род. Они ж, взаимностью ответят нам, и утвердится совместное творенье.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot