Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

владомиръ 01.04.2015 10:51

Ответ: Образы букв
 
Просто
Ваше отношение к словам странно. Получается, что слова неимеют значения, и любое слово может стать проклятьем или благословением, так как важна только цель произносящего. Вас непонимаю, а как вас смогут понимать собеседники и окружающие? Для такого произвольного восприятия слов, нужно хотя бы договориться о значениях (толкованиях) слов, такой язык называется «Условным», в нём как мы условимся, так и будем толковать значения слов. И, даже в «Условном языке» каждое слово имеет своё значение.

А как же Духовность, связь с предками? Важно понимать, что смена толкований слов рвёт Духовную связь с предками. Или, раз их физически нет, значит и значения они неимеют?

Вы только представьте, что приходит верующий в святое место, и без разбора в словах обращается к святым. Руководствуясь главным делом, целью, ведь слова значения неимеют, и что?

Русская речь отличается от условной, своим логическим и Духовным (чувственным) значением, то есть, Русская Речь передаёт знания предков.

Вы утверждаете, что, и русскими, и иностранными словами можно передать и логику и чувства, если есть цель это сделать.
Возможно, только несловами, а предложениями, и слов понадобится много, потому, что современные слова, для людей имеют только условные значения. Сейчас условные слова толкуют так, через время власти могут изменить толкования. Например, блин, скот, чурка, и... Это нужно, чтобы люди непрочли письмена предков, чтобы непередался опыт предков, чтобы предки немешали власти править людьми.

Согласен, что понимать собеседника нужно, только пока он собеседник, то есть, пока беседа взаимна. Как только взаимность рушится, обязательности понятия может и небыть. Если кто-то собирается кого-то ограбить, или убить, с чего это мне нужно его понимать? Пусть преступника понимают правоохранители, следствия, суды.
Имел в виду, что если мне с кем-то непопути, к чему мне его понимать?

Вы спрашиваете, с какой целью рассказываю про буквы?
Меня учили в советской школе, думал, что учили родному русскому языку, а выяснилось, что это обман.
Выяснилось, что учили и учат в школе непонятно какому языку. Знаю, что это неспроста нам дано знать знания предков.
Хочу, чтобы люди Русские люди это знали, а в интернете много нерусских Духом, их видно, они противничают.

Посчитал, что КОБовцы думающие люди, быстро поймут, что к чему. Результат вы видите.

Это, как эстафета. Мне информацию дали, вам её передаю. Ясно, что она непривычна людям, и ни всем понраву, вот и приходится объяснять.
Причислять меня к великим нестоит, эти дела делаются многими людьми, часть людей такие события готовят, их вообще невидно. Всего рассказать немогу.
Думаю, информация дана потому, что пришло время «людям проснуться Духом». Мы ведь «Уснувшая цивилизация», и это только самое начало пробуждения.
Перед обществом (перед людьми), стоит серьёзная задача, нужно совместить две цивилизации, непротивопоставлять их, а совместить. Предстоит сбалансировать логику и чувства. Предстоит найти баланс между Родовым и Общественным строем. Предстоит найти баланс между собственностями: Родовой и Общественной, Семейной и Государственной, личной и коллективной.
Это только кажется, что всё просто. Например, на Кавказе множество конфликтов произошли из-за нарушения баланса Родовых и Общественных отношений (государственных). Сейчас в странах, отношения Семей и Государства несбалансированны. Сейчас Семьи (люди) неимеют Родного места, семейной Родины. Например, сейчас семья может по глупости, или по воле чиновников, лишиться главного, места жизни и жилища. А, этого недолжно быть. А «Ювенальная юстиция» куда сориентирована?
--
Вы говорите, что курить и пить (горячительное) вредно. А люди в этом неуверенны, потому, что неимеют полноты знаний вреда и пользы. Неоговорился, именно, и пользы.

Курево (табака) создаёт иллюзию благополучия, и помогает людям отстраниться от сиюминутного решения проблемы, замещает собой Дух, создаёт чувство Духовной защищённости. И, одновременно, ослабляет Волю, а слабовольных людей, вовсе лишает Воли. Курево предоставляет возможность потренировать и испытать Волю.
На организм, курево влияет как химиотерапия, в какой-то мере, даже полезно. Курево, действуя постоянно и бесконтрольно, ослабляет организм.
Бросить курить, это значит начать решать жизненные проблемы, значит начать жить иначе, ни все к этому готовы.

Алкоголь ослабляет связь тела с Духом, ослабляет Духовный контроль (море по колено). Алкоголь защищает от Духовного воздействия, от морали, от наговоров, от колдовства. Поэтому, алкоголики мораль невоспринимают. Ещё, алкоголь выявляет внутренних инородных Духов, и предками применялся как «детектор лжи».
Отстранённый алкоголем Дух, по окончании влияния алкоголя, возвращается к телу, и стремится восполнить потерянную энергию из протрезвевшего тела, так наступает синдром похмелья, который вызывается значительной потерей энергии жизни, передаваемой Духу. Это можно пережить, или принять очередную дозу, и опять спровадить Духа, куда по дальше. Чем больше времени Дух отсутствует, тем больше ему потребуется энергии, для восстановления.
Постоянно употребляя алкоголь можно жить, потребляя энергию жизни близких, рядом живущих людей. Поэтому, эта «болезнь» называется, «Мы неплохо устроились». Забота о себе, возвышающая себя, ростом в своих глазах, многих алкоголиков вылечила.
--
Неодинока Тихонова утверждая, что напрасно считаю собственные мысли единственно правильными, что напрасно обзываю кое-кого западниками, потому что земля круглая, и с любого места что-то запад, а что-то восток.

Вообще то, мысли в голову просто так неприходят. Они приходят в ответ на информацию. А если приходит информация то важно, а она соответствует или нет, осознаваемому мировоззрению? Если несоответствует то, нужно знать, что несоответствует? Нужно выяснять, что искажено, мировоззрение или информация?
Так вот, бывает по разному.

Меня начали учить в СССР, ещё при Сталине, и... Учили много чему, а выяснилось, что часть информации выдумка, фальсификат, и несоответствует действительности.
В мировоззрении должно быть всё едино, и оно должно быть личным. А меня часто посылают куда-то, дескать, вон там кто-то там, что-то сказал, это значит, что кто-то имеет иное мнение, а мне, с этого что? С чего же это мне нужно менять мировоззрение? Разве чужое мнение должно определять моё мировоззрение?
Получается, что иметь своё мировоззрение, основанное на личном жизненном опыте, как бы неприлично. Если с чем-то несогласен, значит имею на то причины, а если что-то предполагаю то, так и указываю, что предполагаю.

Мировоззрение неможет охватить все сферы человеческих знаний, так и нет нужды лезть во все «дыры». Вот и учимся, тому, что интересно.

Русский язык и подтолкнул в изучение его, потому что выяснилось, что он передаёт жизненный опыт предков. Вот смотрите.
В форуме возникал вопрос, что делать с состриженными волосами? Людям непонятно, что такое волос. Смотрим в буквальное значение слова
ВОЛОС - С в конце слова показывает, что волос связывает объект с окружением, связывает
ВОЛ – триединство Образа любви объекта, то есть, ВОЛЮ. Этим словом предки нам показывают, что
ВОЛОС – соединяет Волю объекта с окружающим пространством, то есть, это его проводник в окружающее пространство.
Волос, даже состриженный имеет резонансную связь со своим объектом, со своей родиной. Связь эта непостоянна, и в течении суток имеет разные значения.
Энергетика живых объектов имеет суточный цикл сон-бодрствование. Существует несколько режимов циклов сон-бодрствование. Когда сон длиннее бодрствования идёт накопление энергии подсознания. При равенстве периодов сна и бодрствования, идёт (маятниковое) накопление энергий сознания и подсознания.Когда бодрствование длиннее сна, накапливается энергия сознания.
Нормальное состояние взрослого человека (живого объекта), два шага вперёд сознанием, и один шаг назад подсознанием, и так вперёд по жизни.
Переход из одного состояния в другое (момент засыпания, и пробуждения) происходит опираясь на энергетику тела объекта. Важен полный суточный цикл сон-бодрствование. Когда по какой-то причине, часть объекта физически отделена от объекта, то первый суточный цикл, отделённая часть объекта, сто процентно энергетически объединена с объектом, и переходит из состояния бодрствования в состояние сна.
Когда основной объект переходит в состояние сна, энергетика отделённой части, энергетически воссоединяется с объектом, и они во сне составляют единое целое.

Когда основной объект просыпается, энергетика отделённой части проснуться неможет, нет опоры на основное тело, и энергетика отделённой части остаётся в состоянии сна, и сохраняет энергетическую связь только с подсознанием объекта. Если в период бодрствования объекта уничтожить (разрушить), например сжечь отделённую от объекта часть (волос) то рвётся связь этой части с подсознанием объекта, и он от неё освобождается.
Колдовством может производиться подмена энергетики уничтожаемой части, и вместо энергетики уничтоженной части, в подсознание объекта может быть внедрена чужая энергетика, несущая в подсознание программу, определённую ворожеей, колдуном. Поэтому ворожба и колдовство часто осуществляются ночью.

Если уничтожить волос (сжечь) недожидаясь суточного цикла, когда в отделённой части объекта ещё проявляется энергия бодрствования (сознания) то, это равнозначно уничтожению энергии жизни части объекта, это может ослабить энергетику и сознания.
--
Существует и серьёзная проблема, создаваемая волосами.
Волос, попадая внутрь живых организмов, внутрь людей, являясь энергетическим инструментом, соединяет энергетику подсознания источника волоса с внутренней энергетикой живого объекта, с его «подсознанием». Так образуется вне родовой канал в подсознании, по которому передаются мысли. Пока объект, источник волосьев жив, это канал действует только на уроне передачи мыслей, а когда умирает тело источника волосьев (кошечка, собачка) этот канал преобразуется в полный энергетический канал, и, «умерший» объект (кошечка, собачка) продолжает жить сознанием, питаясь энергетически из тела, в котором содержится её волосья.
Такая внешняя энергетика, живого или бывшего организма называется лярва, может нетолько вмешиваться в мысли но, и вызывать ослабления энергетики, приводящие к необоснованным спазмам и болям.

Когда в желудок попадает волос, то он часто скатывается в шарик, как валенок, а много волосьев могут сплестись в шарик значительной величины, неспособный самостоятельно выйти из желудка и кишечника, такие волосяные шары могут образовываться в кишечнике детей, с тяжёлыми последствиями.
Поэтому, у нас место кошечкам и собачкам только во дворе, потому что, их волоса даже летают в воздухе, а во дворе их концентрация значительно снижена.

Делаю то, что даётся и, что могу.

Ковбоец 01.04.2015 13:29

Ответ: Образы букв
 
/Понимать собеседника имеет смысл, когда это взаимно. /
Я об этом и говорю.
Если вы сладкоежка то понимаете только сладкоежек.
Если вы вегетарианец то понимаете только вегитарианцев.
Но если вы вегетарианец, то не стремитесь понять сладкоежек!

Это ваш подход. Вы понимаете только тех кто вам импонирует и если хотите тем самым льстит (возможно от непонимания, не знаю).
Но другие точки зрения вы понять даже не пытаетесь. Это односторонний разговор, как например с телевизором. Он вам говорит а вы ему не можете. Точнее можете только ему по барабану.

В общем люди разберутся в вашей фактологии.
Спасибо, что выкладываете хотя бы в таком виде.

Просто
Про вкладывание позитива или негатива в адресацию кому либо я писал в теме "альтернативная наука".
Так например не важно что несет в себе текст, важно какой эмоциональный энергетический контекст мы в него вкладываем.
Можно сказать спасибо от всей души а можно "сквозь зубы". И это повредит энергетику человека кому это адресовано.

У нас на предприятии так. Если начальник идет на встречу, мы ему тоже идем на встречу.
И таким образом каждый дорожит этим и начальник тоже. У нас вполне взаимно понятный и выгодный настрой.

/И русскими и иностранными можно передать и логику и чувства если есть цель это сделать./
Вы правы но не совсем.
Русский больше для этого подходит. Английский например гораздо меньше. Но при желании можно передать и логику и чувства и на том и на этом.
Это как например язык программирования выбирается в зависимости от решаемой задачи.

Около полувека назад в великобритании был изобретен "Бейсик". Урезанная и упрощенная версия английского.
Это было сделано для того чтобы отупить народ, тем самым им проще управлять. Они его внедрили в первую очередь в свой народ, потом он растекся на другие страны.

Руский один из самых сложных языков на планете. Я очень рад, что на нем говорю. Он хорошо подходит и для выражения информации и для выражения чувств. Но чувствую что этого языка уже становится мало, нужно совершествовать или совершенствоваться самому (телепатия и передача мысле-образов, решит проблемы)

Если человек не адекватен, то возможен вариант что мы его просто не понимаем.
Если он вредит то стоит его понять для изоляции от общества. Если он при этом утверждает что делает это на благо, то стоит его понять досконально. Это можно сделать лишь в диалоге.
В общем я того же мнения, понимать стоит всегда. Это согласуется с человеческим строем психики.

Важно не только буквальное значение но и эмоции вложенные при произношении. Это вы Владомиръ понять не можете. Так же как и другие аспекты. Вы изучили только одну грань и не видите остальных.

Ковбоец 01.04.2015 13:58

Ответ: Образы букв
 
/Перед обществом (перед людьми), стоит серьёзная задача, нужно совместить две цивилизации, непротивопоставлять их, а совместить./
И для этого вы, тех у кого серое вещество в голове активно, клеймите западниками.
Странный подход.

/Вообще то, мысли в голову просто так неприходят. Они приходят в ответ на информацию. А если приходит информация то важно, а она соответствует или нет, осознаваемому мировоззрению?/
Приходящие мысли соответствуют мировоззрению. Иначе не бывает.
Технический инженер не может ловить мысли например микробиологов.

Радиоприемник ловит только те волны на которые он настроен!

Поэтому и говорят, чтобы правильно задать вопрос нужно знать хотя бы часть ответа! Нужно чтобы мозг был настроен на информацию которую он хочет принять.

владомиръ 01.04.2015 14:23

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Вы как всегда недовольны, вам бы только что-то хаять.
Это вы многое извращаете и относите к клеймению такие высказывания, как «западники», вы относите их к оскорблению, а в моём понятии это способность мыслить только материально и логически.
И вообще, вы для меня западный индикатор материальной логики.

Ковбоец 01.04.2015 15:22

Ответ: Образы букв
 
/Перед обществом (перед людьми), стоит серьёзная задача, нужно совместить две цивилизации, непротивопоставлять их, а совместить./
... совмещаться то будете с "западным индикатором материальной логики"?

Вы любое слово видите как недовольство если оно отходит от вашего мнения.

Если допустим вы станете плохо видеть и у вас запачкуются ботинки. Вам прохожие будут говорить об этом. А вы им будете говорить в ответ "сам чумазый"?

Вы как ребенок.
Это вы. Нет вы... Вы...

А иногда ведете себя как страус.
"Я от темы отстраняюсь"
Воткнули голову в песок, а все остальное над ним. Доступно вокруг ходящим хищникам.

Ничего никогда не хаял, не забалтывал, не затуманивал а указывал на проблемные или непонятные места. Вы это воспринимаете как хаяние. Дело ваше.
Это вот как западники нам историю переписывают им говоришь о том что это они неправильно пишут в своих книгах, а они обижаются! Как же так я такую хорошую книгу написал а вы ее хаете. Причем конструктивно обсудить это отказываются.

А.С.А 01.04.2015 15:46

Ответ: Образы букв
 
Для меня всегда , нет одного правильного на 100% мнения ни в чем и ни где (кроме ИНВОУ) всегда , у каждого найдётся какая то часть истины ,на этом строю отношение (пытаюсь по крайней мере) ко всем , на этом основываюсь .
Уже спрашивал в другой теме один мучительный вопрос - почему люди (даже одного мировоззрения) часто не могут прийти к единому , почему так сложно побороть в себе это "я по любому правее чем он" почему не брать лучшее от двух и не строить идеал ?

Ковбоец , прав в части что владомиръ благосклонен только к тем кто ему так сказать льстит и в том что подача знаний у владомиръ не понятна во многом .

владомиръ , прав в том что он пытается объяснить как он может .

НО , видите , понемногу процесс идет , движение есть , нужно приложить всем усилие для того что бы выйти на понимание , выйти на новый уровень развития .
И для этого нужно попытаться (без взаимных укоров) вывести то что поможет в освоении материала.
Желаю всем ПОНИМАНИЯ.

Ковбоец 01.04.2015 16:51

Ответ: Образы букв
 
Очевидно потому что в этих мировоззрениях нет вот этого:

Цитата:

- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).
А разобщение (взаимное непонимание) есть в нашем мире потому что ГП так правит, разделяя, стравливая.

Еще раз повторю что я не противопоставляю себя и свое мнение, мнению владомиръа. Неоднократно подчеркивал параллели наших точек зрения. Жаль что разногласия не обсуждаются а просто клеймятся, от них отстраняются... тупик а не совмещение и не поиск истины.

Нужно отбросить любые "я так хочу", "мне это нравится", "я правее" и руководствоваться исключительно соответствием с реальностью как универсальной мерой истины.

/Желаю всем ПОНИМАНИЯ. /
Эра встретившихся рук! (Час быка)

владомиръ 01.04.2015 17:15

Ответ: Образы букв
 
А.С.А
В моём понятии, мнения основываются на чьих-то знаниях, и могут совмещаться, а вот точки зрения в людях всегда разные, и формируются они совмещением знания и личного опыта. Для меня точка зрения другого человека, это его личная точка зрения, мы можем найти общие точки соприкосновения, можем ненайти, вот и всё.
Жить чужой точкой зрения, и жить чужой жизнью, равнозначно.

Кто-то несоглашается с моей точкой зрения и, что? Должен соглашаться, игнорируя свой жизненный опыт и знания. Ублажая кого-то заниматься враньём?

И причём здесь лесть к кому-то. Если кого-то неустраивают мои объяснения, или кто-то нежелает их понять, и требует объяснять иначе, значит он знает, как нужно объяснять, пусть объясняет, вожжи ему в руки.

С моей точки зрения процесс понятия неидет, а плетётся, движения почти нет.

С4астли84ик 01.04.2015 18:00

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228619)
/Перед обществом (перед людьми), стоит серьёзная задача, нужно совместить две цивилизации, не противопоставлять их, а совместить./
И для этого вы, тех у кого серое вещество в голове активно, клеймите западниками.
Странный подход.

В моём понятии западник - это человек со специфическим восприятием и мировоззрением. И специфическое не означает плохое. Есть день и ночь, плюс и минус, женское и мужское и т.д. Мало найдётся людей, которые будут утверждать, что ночь это плохо, а день - хорошо. Для гармонии эти половинки нужны и дополняют друг друга. Поэтому обижаться тут нечего. Владомиръ, толкает маятник темы в одну сторону, вы в другую. Так тема развивается обогащается информационно. Поэтому все участники важны. Главное сохранять диалог и не "наезжать" на собеседника.
Сам считаю вас западником в указанном выше смысле. Поэтому не надо "крошить батон" на автора темы.
Давайте качать маятник.

Просто 01.04.2015 19:32

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228616)
...
Вы только представьте, что приходит верующий в святое место, и без разбора в словах обращается к святым. Руководствуясь главным делом, целью, ведь слова значения неимеют, и что?...

А вы думаете боженька вездесущий не знает зачем ты приходишь? Ему еще и доложить нужно? :sm242:

Любой язык очень просто разложить по ПФУ.
С ее точки зрения, любой язык это один из инструментов управления Человеками, который должен использоваться для описания объективно существующего вектора целей ИНВОУ(боженьки).
Чем сильнее он от этой цели откланяется, тем сильнее его стремится помножить на ноль объективная реальность. В определенный момент язык "сам собой" просто исчезает (т.к. вектор ошибки становится недопустимым).

Естессно есть много ньюансов, к примеру очередной "хороший" язык могут помножить на 0 вместе с населением земли.
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228616)
...
А как же Духовность, связь с предками? Важно понимать, что смена толкований слов рвёт Духовную связь с предками. Или, раз их физически нет, значит и значения они неимеют?...

Ну если я покупаю кролика и несу домой, а мой пар-пра-пра-дед подстреливал его из лука, мне что пользоваться его способом? Да, знать историю можно, но так ли нужно ее прямо использовать?

Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228616)
...
Вы говорите, что курить и пить (горячительное) вредно. А люди в этом неуверенны, потому, что неимеют полноты знаний вреда и пользы. Неоговорился, именно, и пользы...

Собственно тут даже знания не помогают. Не имеют они над собой власти. Надо либо новую программу вставлять, либо попытаться дать им свободу (при учете что им эти проблемы нафик не были нужны, могут и побить), как вы правильно заметили не все к этому готовы.
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228616)
...
Делаю то, что даётся и, что могу.

Респект, воля Ваша.
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228631)
/Желаю всем ПОНИМАНИЯ. /
Эра встретившихся рук! (Час быка)

Хорошую рекламу делаете, уже скачал никак не дойду почитать. То-то, то-сё.

владомиръ 01.04.2015 23:00

Ответ: Образы букв
 
Просто
Исходя из ваших понятий, вы можете нести любую околесицу, а боженька вас и так поймёт.
Получается, что «И так сойдёт». Тогда я вам непомощник.
Тогда, и русский язык вам ни к чему. Вам ведь без разницы на каком языке управлять Человеками.

От предков передаётся информация о здоровье и о Родовых особенностях, передаётся то, чем вы отличаетесь от других людей.

С4астли84ик 02.04.2015 10:01

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228635)
Любой язык очень просто разложить по ПФУ.
С ее точки зрения, любой язык это один из инструментов управления Человеками, который должен использоваться для описания объективно существующего вектора целей ИНВОУ(боженьки).
Чем сильнее он от этой цели откланяется, тем сильнее его стремится помножить на ноль объективная реальность. В определенный момент язык "сам собой" просто исчезает (т.к. вектор ошибки становится недопустимым).

Как у вас всё просто получается. Не раз убеждался, что ник достаточно чётко характеризует своего автора.
Раз вы уже озвучили, тогда прошу разложить по ПФУ русский и китайский язык с учётом вектора целей ИНВОУ и жрецов (или так часто упоминаемого в среде КОБ и КПЕ - глобального предиктора).

С4астли84ик 02.04.2015 10:18

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228636)
Просто
Исходя из ваших понятий, вы можете нести любую околесицу, а боженька вас и так поймёт.
Получается, что «И так сойдёт». Тогда я вам непомощник.
Тогда, и русский язык вам ни к чему. Вам ведь без разницы на каком языке управлять Человеками.

От предков передаётся информация о здоровье и о Родовых особенностях, передаётся то, чем вы отличаетесь от других людей.

Здравия желаю, Владомиръ. Ранее уже писал, что всегда обращаю внимание не только на информацию источника, а и на самого автора сообщений (внешний вид, имя и т.д.). Вот и у ПРОСТО всё очень просто. НИК в определённой мере характеризует своего носителя.

С4астли84ик 02.04.2015 10:52

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228616)
ВОЛОС – соединяет Волю объекта с окружающим пространством, то есть, это его проводник в окружающее пространство.
Волос, даже состриженный имеет резонансную связь со своим объектом, со своей родиной. Связь эта непостоянна, и в течении суток имеет разные значения.

Здравствуй, Владомиръ.
Если ВОЛ - это воля объекта, С- это соединение с окружающим пространством, то куда делась буква О после буквы Л? С учётом этой буквы должно быть такое толкование: ВОЛОС - воля объекта образно (информационно) соединяется с окружающим пространством.
Есть отдельное слово ВОЛ. Смотрим его значение по Далю: ВОЛ м. укрощенный (кладеный, легченый) самец домашнего крупного скота, говядо; в плодном состоянии своем бык, южн. бугай, а самка корова.
Т.е. ВОЛ - это кастрированный БЫК. Получается человек по своей воле кастрировал быка и назвал его ВОЛ?

В роликах Сергея Данилова (их огромное количество в интернете), он пользуется зачастую методом прочтения слов наоборот (справа налево). Что вы думаете о таком методе толкования слов?

Просто 02.04.2015 12:02

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228636)
Просто
Исходя из ваших понятий, вы можете нести любую околесицу, а боженька вас и так поймёт.
Получается, что «И так сойдёт». Тогда я вам непомощник.
Тогда, и русский язык вам ни к чему. Вам ведь без разницы на каком языке управлять Человеками.

От предков передаётся информация о здоровье и о Родовых особенностях, передаётся то, чем вы отличаетесь от других людей.

Верю богу, веду себя по божески.

Русский язык мне кажется естественным (наиболее близким к богу) и очень разнообразным, имеющим широкий горизонт работы с реальностью, т.е. с очень многими субъективными мерами, в том числе и логикой. Английский язык логичный? Ну так логичность - всего лишь часть Русского языка.
Сравнивать более полную меру с частной?

Собственно исходя из ПФУ - язык один из инструментов управления. Рассказывая о Вашем понимании языка Вы по сути пытаетесь управлять другими, сдвигая их на свой вектор движения.

Естессно "другие" пытаются ознакомится с вектором цели и другими категориями этого управления.

Собственно вопросы и возникают поскольку есть интерес к Вашей теме.

Ковбоец 02.04.2015 14:22

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ
/Если кого-то неустраивают мои объяснения, или кто-то нежелает их понять, и требует объяснять иначе, значит он знает, как нужно объяснять, пусть объясняет, вожжи ему в руки.

С моей точки зрения процесс понятия неидет, а плетётся, движения почти нет. /

Объясняю последний раз. Надоело.
Сами почитайте, вы даете толкование букв. Хорошо.
Тут же вы даете примеры слов, с рассмотренными буквами. Но при толковании слова вы используете информацию которой не было в толковании букв!
Так как можно тут что то понять?

Вот вам аналогия:
Ученики школы прошли системы линейных уравнений. И способ решения через выражение неизвестных.
И тут бах, учитель приводит примеры решения через метод Крамера и приведение системы к треугольному виду с последующей разверткой переменных.
Ученики явно ничего не поймут, хотя и ответы были получены верные.
Все почему? Потому что им не была дана информация о других методах решения!

Я бы объяснил, но вы не даете эту информацию методологически а думаете что это само собой разумеется. Из вашей фактологии я некоторые крупици понял, но этого недостаточно.
Поэтому причину я вам четко определил. Дальше ваш ход.

Так же вы делаете большую ошибку полагая что все люди мыслят как вы. Так как вы хотите дать какие то знания, вы должны изучить кому вы их даете, понять разницу мышления и давать материал в понятных им формах, тогда они смогут понять вас (вашу форму мышления). При это эта разница мышлений стирается.
В противном случае все бы мыслили как вы и вообще не требовалось никому ничего давать. Это было бы само собой разумеющееся.
Так что понять мышление оппонента это половина вашего успеха! Это необходимая часть процесса, которую невозможно выбросить.
Игнорируя это вы получаете результат:
/С моей точки зрения процесс понятия неидет, а плетётся, движения почти нет./

Почему вы боитесь понять другие мышления? Боитесь того что они вас изменят?
(По этому поводу снимались фильмы и некоторые серии сериалов.)
Вы консерватор?

Так же невозможно прийти к родовым поместьям о которых вы пишите, потому что это пройденная история. К родовым поместьям можно прийти но они будут в соответствии с сегодняшними реалиями. Так же невозможно возродить СССР 2.0, это будет нечто новое, но никак не СССР.
История идет только вперед!

/Жить чужой точкой зрения, и жить чужой жизнью, равнозначно./
Вы впадаете в крайность. Если люди обмениваются информацией, то разница в их системе знаний (количество знаний в голове) постепенно стирается. Если они обменяются всей информацией (абсолютно всей, что в принципе невозможно) то они будут мыслить одинаково. Причем каждый гораздо шире чем до обмена.
Принимать информацию которую дают вам или не принимать, дело конечно каждого.
Собственно я и не заставляю вас принимать то что говорю я. Можете только давать. Развиваться или нет это дело лично каждого.

/А вы думаете боженька вездесущий не знает зачем ты приходишь? Ему еще и доложить нужно?/
/Исходя из ваших понятий, вы можете нести любую околесицу, а боженька вас и так поймёт. /

Боженька не вездесущий, но все знает, где вы и что вы натворили, потому что имеет связь с вашим интеллектом.
Это первое. Второе. Боженька не понимает текста, не понимает языка, он понимает мысле образы, понимает происходящие процессы выражающиеся в статистике.
Поэтому околесицу он тоже поймет, так как при этом ему будут ясны мысли.

Бога можно и уничтожить, только мы тоже неотвратимо исчезнем в этом случае. Потому что мы с вами составляем одну систему и нам с ним по пути. Что хорошо для него, хорошо для нас.

тихонова 02.04.2015 14:51

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ пытается создать что-то своё. Это замечательно. Пытается высказать свои мысли, тоже хорошо. Плохо, что злится. Злится то ведь на себя, что не получается.
Лично я не понимаю, как можно значение буквы объяснить словами, в которые эта же буква тоже входит. Не получится так. Вид буквы может вызывать какие-то мысли, ассоциации, но объяснить это словами невозможно.
Про Род тоже непонятно, потому что в каждом человеке сливаются многие рода. И в любом Роде обязательно есть выродки, это естественный брак. Так может брать всё лучшее из других Родов, чем хранить плохое вечно. Тоже всё это неоднозначно.

А.С.А 02.04.2015 15:04

Ответ: Образы букв
 
владомиръ , вот об этом я и говорю - Вы почему то из моей реплики взяли что я Вам советую жить чужим пониманием и чужим опытом - хотя этого не было и в помине.
Я не говорил ни где что Вам нужно принять чужое мнение за верное и перестроить свое в соответствии с чужим . Я по моему четко сказал - что правильно это вывести из двух(или нескольких) лучшее , прийти к согласию с теми кто желает это сделать (а тут именно желают это сделать) .
А у вас получается что если мы не взяли с одного пинка Вашу теорию без детального объяснения то мы не хотим ее принять , а всячески Вам навязываем свою.

тихонова 02.04.2015 15:04

Ответ: Образы букв
 
Жёсткая система нежизнеспособна. Всегда нужно оставлять какие-то степени свободы. Многочисленные связи -Род, язык, традиции, и т.д. , Уменьшают количество степеней свободы. Изменились условия, и жёсткая система гибнет. Человек , как система, в данных условиях должен быть многовариантным. Уметь жить в разных местах, знать несколько языков, несколько профессий. Жить своим Родом в своём поместье, говорить на одном языке можно, конечно, но недолго. Детям нужно жениться, или они захотят другую профессию. Сложно это всё. Ограничивает, никакого прогресса. Человеку , с его развитым мозгом , такое невозможно. Постоянное изменение, постоянное преодоление, Постоянное познание, это потребность. Надеть на него шоры, чтобы ходил вокруг столба, и убедить его, что это и есть счастье, тоже можно, но не всех. Во Владомира я верю, он выйдет на правильный путь, потому что ищет. Только надо помнить, что для Японца вся Россия запад, а для испанца и германия восток.

С4астли84ик 02.04.2015 15:11

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от А.С.А (Сообщение 228627)
Уже спрашивал в другой теме один мучительный вопрос - почему люди (даже одного мировоззрения) часто не могут прийти к единому , почему так сложно побороть в себе это "я по любому правее чем он" почему не брать лучшее от двух и не строить идеал ?

В этой теме уже пояснялось, что информация поступает целой и неделимой к каждому человеку. Однако, проходя через внешнюю оболочку (духовность) человеку достаётся только то, что пропускает его духовность. Вот и вывод - более духовный человек получает больший спектр информации и соответственно, видит дальше и мыслит глубже. Вот так жрецы ставят фильтры людям через СМИ, образование, питание, культуру, историю и т.д. К бездуховной личности ИНВОУ не достучится.

С4астли84ик 02.04.2015 18:14

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228645)
Сами почитайте, вы даете толкование букв. Хорошо.
Тут же вы даете примеры слов, с рассмотренными буквами. Но при толковании слова вы используете информацию которой не было в толковании букв!
Так как можно тут что то понять?

По толкованию букв определить достоверно толкование слова не получается. Согласен с Ковбойцем. Видимо, современные буквы являются упрощённым вариантом оригинала. Надо брать древнее написание слова, прилагать толкование этих древних букв и тогда, возможно, результат будет более достоверным и повторяемым у желающих попрактиковаться.Этот вариант может ещё более запутать. Есть другой вариант - повышать свой уровень духовности. Духовность человека должна быть такой, что пропустит поступающую информацию извне без искажений (или с допустимыми искажениями).
Владомиръ достиг такого уровня духовности, что у него получается толковать большинство слов. А нам надо заниматься своим ростом духовности. Формулу или шаблон поиметь неполучится, Ковбоец. Форум показывает каждому его уровень духовности. Проблема не во Владомире, проблема в нас.

владомиръ 03.04.2015 00:03

Ответ: Образы букв
 
Просто
Когда людьми управляют изменениями письменности то, особо необъсняют, что к чему. Правители потребовали писать как-то и всё, без объяснения причин, почему так нужно. Объяснения простые, так правильно и всё. Вот, это управление.
Мне нет желания вами управлять, поэтому, вам объясняю, что к чему, чтобы вы сами собой осознанно правили.

Вам объясняю, что предки вложили в русские слова, чтобы вы понимали, что вы говорите, что делаете, чтобы собой осознавали происходящее. Вам объясняю, что русские слова имеют скрытый смысл, и объясняю, что именно скрыто, а что получаю в ответ? Вот цитата Тихонова:
/ Владомиръ пытается создать что-то своё. Это замечательно. Пытается высказать свои мысли, тоже хорошо. Плохо, что злится. Злится то ведь на себя, что не получается.
Лично я не понимаю, как можно значение буквы объяснить словами, в которые эта же буква тоже входит. Не получится так. Вид буквы может вызывать какие-то мысли, ассоциации, но объяснить это словами невозможно.
/

Какое своё создаю? Ничего несоздаю, основы письменности уже десятки тысяч лет, как созданы. Вам объясняю, посмотрите на то, что уже имеем.
Незлюсь, а удивляюсь, и опасаюсь, почему вам непонятны русские слова, вы нерусские, что ли?
Мне непонятно, как это, «чертёж нельзя объяснить словами»? Буква, это простой чертёж, в котором каждая точка, каждая линия имеет своё значение, и что, сказанное об этом нельзя понять? Нельзя понять, что мысль или стремление может иметь направление, и обозначено чертежом?

Тихонова продолжает, вот цитата:
/ Про Род тоже непонятно, потому что в каждом человеке сливаются многие рода... /
Да сливаются, где-то в четырнадцатом поколении, и все выстроены последовательно, родители, их родители, прародители, пра прародители, и т.д.
Тихонова продолжает, цитата:
/ Жёсткая система нежизнеспособна. Всегда нужно оставлять какие-то степени свободы. Многочисленные связи -Род, язык, традиции, и т.д. , Уменьшают количество степеней свободы. Изменились условия, и жёсткая система гибнет. Человек , как система, в данных условиях должен быть многовариантным. Уметь жить в разных местах, знать несколько языков, несколько профессий. Жить своим Родом в своём поместье, говорить на одном языке можно, конечно, но недолго. Детям нужно жениться, или они захотят другую профессию. Сложно это всё. Ограничивает, никакого прогресса. Человеку , с его развитым мозгом , такое невозможно. /

Меня удивляет такая жёсткая ограниченность в восприятиях. Например, когда говорят, что песок однороден, надеюсь понятно, что в песке нет примесей. А что, это понятие, к народам неприменимо? Что, народ бывает только однороден?

Когда речь идёт о РОДЕ, значит речь идёт о чистоте и полноте родовых связей.
Вы только представьте, что песок только физически (генетически) является песком, а по Духовным (энергетическим) свойствам он глина. Вы такое можете себе представить, мне это недаётся, а вот в живых объектах это возможно.
Например, корень растения один, а крона растения другая (привитая).
Например, животное девственности лишилось с одним партнёром, а физически потомство зачал другой партнёр, и в Духе плода два папы, или две мамы. Это явление называется телегения (телегония). Это предки знали, и знали значение для Рода, для Духа и Души людей.

Но, похоже, для участников темы, это уже «высшая материя». А это и есть, чистота Рода, чистота родовых связей. То есть, жениться и выходить замуж можно только один раз, и только в девственном состоянии, иначе получится смешение Родовых линий, и родовые линии выстроятся непоследовательно, а параллельно, и между ними начнётся борьба за главенство в ребёнке, и вместо нормального ребёнка будет рождён член для системы управления.

Дети, рождённые целомудренными родителями, одаряются Богом особым даром, то есть, рождаются одарённые дети. Это награда Бога.
Дети, рождённые одним родителем целомудренным, а другим уже потерявшим девственность, рождаются талантливые.
Дети, рождённые гулящими родителями, рождаются ослабленными, неполноценными, пригодными для системы подчинения власти. Вот власть и стремится распространять рекомендацию, сексуально «примериться» (гульнуть), перед созданием БРАКА. А ведь действительно, такие родители родят бракованных детей, родят брак.

Знаю, что многим участникам эта информация неприятна, и непринимается, только это немоя прихоть. Телегония, как гравитация, действует сама по себе, и моё мнение здесь ни причём.

Тихонова продолжает:
/ Во Владомира я верю, он выйдет на правильный путь, потому что ищет. Только надо помнить, что для Японца вся Россия запад, а для испанца и германия восток. /

На какой правильный путь? Что мне искать? Как вам это объяснить? Так уже объяснил.
Или, что? Найти путь, чтобы отказаться от знаний? Вы о чём?

А.С.А
Вот ваша цитата:
/ Я по моему четко сказал - что правильно это вывести из двух(или нескольких) лучшее , прийти к согласию с теми кто желает это сделать (а тут именно желают это сделать). /
Вообще-то здесь речь должна идти о письменности, о понятиях букв и слов. И где же эти понятия? Из чего выбирать? С чем соглашаться или несоглашаться?
Вы почитайте последние десятки сообщений, они о чём? Предложений много, о наставлениях уму-разуму, о воспитании меня. У меня же много учителей. А, о письменности молчок.

Всё просто. Кто хочет что-то знать, тот ищет пути в знанье, задаёт вопросы по теме. А кто, что-то своё выуживает, выгадывает и мудрит, тому всё что-то мешает.

Ковбоец 03.04.2015 10:29

Ответ: Образы букв
 
Небольшое уточнение к моему сообщению.
Если при обмене информацией (в дискуссии) выяснится ошибочность той или иной системы знаний (точки зрения, мировоззрения...) тогда очевидно и разумно что обучение пойдет в одностороннем порядке. Но все равно при этом взгляд на вещи обоих сторон становится шире.
Владомиръ думает что даже в случае ошибочности он должен принять систему знаний. Нет. Но это нужно еще показать, что она ошибочна.

/Мне нет желания вами управлять, поэтому, вам объясняю, что к чему, чтобы вы сами собой осознанно правили./
Раз так, дайте полную информацию.
Чтобы самим собой управлять нужно знать логическую и причинноследственную связь (и другие связи если есть) всех кирпичиков. Тогда ими можно мыслить.
Пока что есть кирпичи, но нет связей.

/Незлюсь, а удивляюсь, и опасаюсь, почему вам непонятны русские слова, вы нерусские, что ли?/
Мы Руские, но задурманенные иноземным опием. Отличаемся от других Руских тем, что пытаемся разобраться чем и как нас дурманят.
Без обоснований и детального разбора ваши объяснения не примем, пора бы это понять. (сами тоже постараемся разобраться, просто сидеть и ждать ваших объяснений не будем.)

Так же как и вы кстати. Вы не одурманены?
Не поверю если скажете нет. Одурманены все. Просто у кого то градус выше у кого то ниже.

/Например, когда говорят, что песок однороден, надеюсь понятно, что в песке нет примесей./
Вы неправы. Песок с цементом можно размешать до состояния однородной массы. В песке будет примесь - цемент. Но это будет однородная масса.

Народ как раз разнороден по многим признакам.

/Знаю, что многим участникам эта информация неприятна, и непринимается, только это немоя прихоть./
Стереотипы должны быть отброшены. Публично не обязательно. Хотя бы для самих себя нужно признаться.
И так по уши в дер..ме сидим.
Но и выяснить нужно досконально что болезнь а что нет.

/Вообще-то здесь речь должна идти о письменности, о понятиях букв и слов. И где же эти понятия?/
Письменность не отделима от мировоззрения.
Важна как письменность так и мировоззрение. Поэтому тут и дискуссии не меньше чем о письменности.

Математика сама по себе не представляет интереса. А вот когда в физике или химии нужно что то подсчитать...! Понимаете аналогию.

О письменности я вам обозначил в чем тупик. Непонятно?

владомиръ 03.04.2015 13:03

Ответ: Образы букв
 
Для тех, кто действительно интересуется «Русским письмом», Русским языком.
Возвратимся в тему.

Слово показывает последовательность изменения состояний, частей объекта. Окончание слова показывает состояние, в которое объект приходит, Показывается обращение к той части которой это свойственно. Например.
Г – стремление в будущее мысли, мечты, внешней части объекта, стремление Духа.
К – стремление к внутренним и внешним частям объекта, стремление к Духу и Душе, стремление материальной части объекта, стремление материи.
L – стремление в будущее мысли, мечты, внутренней части объекта, стремление Души, «душевный порыв».

Каждая из этих букв показывает, какая часть объекта способна иметь достигаемое состояние. Например.
ГА – показывает начало материального воплощения мечты, начало материального движения, начало пути, преобразование мечты в путь, в движение.
КА – показывается первое главное материальное стремление объекта, стремление его материальной часть, может показываться сама материальная часть объекта.
LА – показывается начало материального воплощения стремления внутренней части объекта, начало внутреннего материального движения, начало производства, воплощение мечты во внутренне дело, показывается внутреннее изменение.

Часто встречаются слова с окончанием
КА – показывающим стремление материальной части, то есть, показывается действия материальной части объекта, то есть, показывается обращение к материальной части объекта. Например, бочка, дочка, кочка, мочка, ночка, почка, точка, этими словами показывается изменения других частей объекта, имеющих материальное значение.
Часть этих слов
ОЧКА – показывает Образ (информацию) ограничивающий материальную часть объекта, показывается ограничение имеющее значение для материальной части объекта, ограничение имеющее только материальное значение.
БОЧКА – показывается округлая форма материальной части объекта. Физическая форма божественного Образа имеет форму шара, то есть, имеет круглую форму.
ДОЧКА – показывается Духовное ограничение, Духом и Душой, материальной части объекта, показывается Духовное ограничение материальных действий объекта.
КОЧКА – показывается материально (физически) ограниченный материальный объект.
МОЧКА – показывается взаимная любовь частей Образа, ограничивающая материальные действия объекта, показывается монолитность ограничивающая материальность объекта.
НОЧКА – показывается отсутствие Образов границ объектов, показывается ночь, имеющая значение в материальных отношения, в материальном значении.
ПОЧКА – показывается Духовным отношением Образа ограниченная, материальная часть объекта, показывается часть объекта ограниченная в изменениях Духом Образа (ни время).
ТОЧКА – показывается твердь Образа Духа, твердь Веры, ограничивающая материальную часть объекта, ограничивающая материальные стремления объекта.

В русском языке может быть показано значительно большее ограничение, уменьшенное материальное значение объекта, добавлением в слово части ЧЕ. Например, бочечка, дочечка, кочечка, мочечка, ночечка, почечка, точечка, все эти объекты показаны в уменьшенном значении, в маленьком значении.

Если же эти ограничения изменений материально явлены, это показывается добавлением в слово части
ЧЕНЬ – показывающим ограничение изменения материально явленные.
И, слова изменятся, боченька, коченька, доченька, моченька, ноченька, поченька, точенька.

владомиръ 04.04.2015 01:05

Ответ: Образы букв
 
Информация, к размышлению.
В сообщении #1010, 26.03.2015, 15:00, С4астли84ик задал вопрос, цитата:
/ Есть такое простое слово ЧАЙ. Этот напиток употребляют большое количество людей.
ЧАЙ - ограничение главное жизни под покровительством свыше.
Получается, что пьющий чай ограничивает себя в жизни. Какие будут толкования?
/

Толкование Счастливчиком слова чай меня устраивало, и вот что ему ответил. Вот моя цитата:
/ Чай – это «лёгкий» хитрый наркотик. Он нашёл способ размножиться. Бодря организм животных, чай создаёт в них потребность способствовать распространению чая. Поэтому в Китае отношение к чаю духовное, и применятся чай особо, как церемония. /

Тогда, невовсём понимал суть китайского отношения к чаю, и непонимал суть китайской чайной церемонии.
Изучая взаимоотношения с энергетическими вампирами, выяснил, что самый простой и действенный способ лечения после контакта с вампиром является горячий чай. Выяснил, что горячий чайный напиток разрушает связи с энергетическими вампирами, то есть, помогает избавиться от «следов вампиров».

Когда люди пьют горячий чай, то внутри, в Душе сразу становится тепло и хорошо. Горячий чай согревает и уравновешивает внутреннюю энергию. Этот психофизический прием люди часто использовали при усталости, при недомоганиях. Через 5-10 минут после приёма горячего чая люди чувствуют себя бодрее и здоровее. Горячий чай любят жизнерадостные люди, умеющие любить. Чем меньше радости у человека, тем холоднее он пьёт чай.

Особо, это заметно в местах, где работники работают с людским потоком. Там работники постоянно пьют чай, через каждые 1,5 – 2 часа. Этот спасительный ритуал помогает им восстанавливать силы. Отдача после этого получается высокая, а заболеваемость работников снижается.

Получается, что горячий чай ограничивает энергетическую связь с внешним энергетическим объектом, и ограничивает связь отнюдь не от небесного покровительства. Это указывает на то, что буква
Й - показывает общее взаимоотношение с внешним Духовным объектом, показывает энергетическую связь с внешним объектом, имеющим Духовное значение.

гриша федюк 04.04.2015 04:09

Ответ: Образы букв
 
Любовь есть понимание. Знания, информация это продукт способности понимать. Понимать необходимо все время, ибо мир меняется предостовляя каждый раз разные условия, следовательно опираясь на прошлый опыт заново решать задачки, традиции и привычки отсутствия понимания.
Так вот, каждый из вас будет понимать тот слой информации который резонирует с ним в конкретной ситуации.
В букве много значений, её можно понимать раз за разом безконечно находя все новые оттенки картины понимания. Чем вы правдивее тем лучше видно мир.
Мир не дуален, он фракталный в своем единстве. Жизнь в жизни во все направления. Камни под ногами это тело организма. Само прастранство фрактально и каждая его точка проекция всёго, следовательно деятель все всюду. Нет никаких других, одна душа в безграничном проявлении. Понимание(без слов) прочитав мимику лица,жесты,взгляды,запахи, вкус, такт.
Для чего нужна речь? если мы и есть музыка. Ни у кого из нас нет имен в реальности. Мышление словами это шырма и оковы, причем очень тяжелые.
Сущее каша, история каждого общяя. Если больше не притуплять сознание и вспомнить все, то есть всю жизнь и все сны сложится картина мира от момента великого пробуждения однообразного ничто в которое упало семя вечного древа жизни.
Кольца во властелине колец, это разные языки подареные племенам. Кольцо властелина оставил себе разработчик, чтоб осеменить землю своим образом посредством людей. Помогли зачатию, работали инкубатором, а теперь готовим условия на земле для прихода на землю разнообразнейших форм.

Дубравка 04.04.2015 09:32

Ответ: Образы букв
 
Про чай интересно. А вот в русской традиции было, и Вы писали владомиръ, пить иван-чай. Как Вы растолкуете это слово? Его ещё называют кипреем. Какое название будет вернее? Порой думаю, что прячут суть за сменой названий. Как, к примеру, с кедром. Был себе кедр, и вдруг начались научные толкования, что он кедр вовсе, а кедровая сосна. У растений можно часто встретить несколько названий и запутаться, что есть что.

владомиръ 06.04.2015 09:42

Ответ: Образы букв
 
Дубравка
Вот, что интересно.
Похоже, что в русский язык, слово ЧАЙ, в значении напиток, и «чайная церемония», чаепитие, имеет китайское происхождение, и появилось в русском языке, вместе с чайным напитком, только в 17 веке. А до этого в русском языке применялось слово
ЧАѨ (чая) – Жьдати, жадати, ожидати, надѣѩти сѩ (надеяться), оупъвати.
По-современному, следовало писать бы ЧАЯ, что показывало бы ограничение своих материальных взаимоотношений.
В словаре Даля пишется
ЧАЙ (нареч.) – Думаю, вероятно, надеюсь, авось.

В русском языке сохранились слова чаять, чаяние, отчаяние, отчаяться. Смотрим словарь Ожегова-Шведовой (2008г).
ОТЧАЯНИЕ, -я, ср. – Состояние крайней озабоченности, ощущение безвыходности.
ОТЧАЯТЬСЯ, -аюсь, -аешся. – Потерять всякую надежду на что-то, впасть в отчаяние.
ЧАЯНИЕ, -я. –Надежда, ожидание.
ЧАЯТЬ, чаю, чаешь, чаянный. – Ожидать, надеяться на что-то.

Траву ИВАН ЧАЙ именовали по разному, как плакун трава, курильский чай, копорский чай, чай-иван, Иванова трава, иван-трава, так же её называли «чаем бояр», «хлебницей», «мельничником» или «Богатырским чаем», ботаники называют её кипреем узколистным, из семейства кипрея.
Из-за схожести листьев с листьями ивы возникло название «Верба-трава», «ива-трава».
Этому растению так же давалось имя «Огненная трава», «пожарник», потому что оно первым заселяет пожарища.

В отличие от чая, кипрей в России применялся в малых дозах как «пищевая, стимулирующая добавка», и применялся как лечебное средство от многих болезней, и особо, предназначалась мужчинам.
Кипрей добавлялся в различные пищевые рецепты, салаты, пюре, лепёшки, хлеб. Сухари из хлеба, с добавлением кипрея, хорошо хранились, и долго неплесневели.

Густой настой кипрея чаще всего применялся до еды, чаще, одна столовая ложка, это около 15-ти грамм.
Обычно кипрей применяли недлительно, 10-15 дней, и делали перерыв. Он особых противопоказаний неимеет но, при длительном приеме 2-3 месяца, может расстроить желудок, кишечник, и вызвать диарею.
С приходом в Россию «чайной церемонии», чаепития, кипрей начали пить как чай, то есть, густой настой разбавляли кипятком, и пили как чай. Допустимая норма такого «иван-чая» для взрослого человека, 1 литр чая в день, пять стаканов «чая», из расчёта, 1 грамм сухой травы (заварки), на двухсотграммовый стакан.

«Чайная церемония», чаепитие, благоприятствовало лечению болезней, и способствовало здоровью людей.
Сама спокойная обстановка чаепития, согрев внутренностей, способствовал снижению напряжённости, к тому же, кипрей действует на людей успокаивающе, похоже на валерьяну, способствовал рассуждениям и поиску своих ошибок. Для лечения болезней важно отыскать и устранить причины, приведшие к болезни.
Умельцы России придумали устройство, самовар, помогающий превратить чаепитие в особое действо.
--
Замена кипрея китайским и индийским чаем, это наглядный пример замены Образа. Русский чай упоминается в старинных рукописях с XII века. Одна из легенд рассказывает, что Александр Невский, разгромив немецких крестоносцев в Копорской крепости, отведал напиток Иван-чай от монахов местного скита, и этот напиток подарил князю крепкий восстанавливающий сон, после которого тот чувствовал себя обновлённым. И, Александр Невский завещал местным жителям развивать этот промысел.

В середине 17-го века, в 1618 году привезли в дар царю Московскому Михаилу Федоровичу «китайской травы» от хана монгольского. Русскому царю дарят китайский чай. Чай царю понравился, и следующие партии чая, царь уже покупает. Так в России появляется «царский напиток». Это начало уничтожения ценного местного продукта. Это стандартный метод внедрения чужого Образа в занятое место.

Для этого, правителю дарят или предлагают внедрить «новый передовой опыт». При этом небрезгуют ничем, нахваливают «научными исследованиями», «опросами», «рейтингами», применяется всё, чтобы убедить руководство в превосходстве предложения. Так создаётся ориентир на предложение, например, на «передовые методы и товары запада, Европы, USА, и прочих стран». Это видно, когда наши «передовики» кивают на «запад».
Основная масса людей ориентируется на правителей, и «попугайничая» принимает новинку, непонимая её вреда.

Дело в том, что получая в питание ни местные продукты, организм может ошибаться в переваривании, и могут происходить сбои, приводящие расстройствам, а длительные ошибки могут привести к болезням. Навязывание не свойственного местности питания, это скрытный метод уничтожения. Для этого может привлекаться, якобы «научные данные», могут привлекаться «суды», а когда влость, наука, суды, оплачиваются производством, то они немогут быть честными. Это происходило и при вытеснении Российского напитка Иван-чай, из применения его людьми, даже в самой России.

Массовое производство русского Иван-чая началось во времена Екатерины Великой. Делали чай на основе Кипрея, добавляли для аромата другие местные травы.

Копорье снабжало своим чаем Москву, Нижний Новгород. А когда в 1820 году несколько семей переселились из Копорского имения в Московское, Копорский чай дошел и до Европы. Поставки его исчислялись сотнями пудов, русский чай стремительно набирал популярность у признанных чаеманов — англичан.

Копорский чай составлял нешуточную конкуренцию заморским чаям в объеме импорта, в доходе, и качестве. Поставками в Россию китайского чая занималась Кяхтинская торговая компания. Кяхтинские купцы обращались к Императору Александру Второму «с просьбой о запрете производства и торговли Кипрейным чаем». Тогда требования купцов были признаны совершенно безосновательными.

А вот в начале 20-го века, с организацией «Антанты», в интересах Британской Ост-Индийской компании, стремящейся к полному господству на рынке чая, были прекращены поставки российского Копорского чая в Европу. А, революция в России лишь довершила процесс.

И, только в 90-х годах, прошлого столетья, началось возрождение былой славы Иван-чая.
Люди всё больше и больше осваивают древние рецепты и заготавливают копорский чай самостоятельно.
Сбор, ферментацию, приготовление Иван-чая можете посмотреть вот по этой ссылке:
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_ivan_chaii.php
--
Меня же в этом деле интересовало изменение имён кипрея, и значение буквы Й, потому что сам Русский, и значение этого слова было неясно. Понятно было, что
Й – показывает жизненное взаимоотношение с внешним Духовным объектом но, небыло ясно, что это имеет общее значение для всех объектов. То есть, буква
Й – показывает жизненный внешний Духовный ориентир, и важно кто или что является этим внешним ориентиром. А, окончание слова этой буквой показывает стремление к внешнему Духовному взаимоотношению, к порядку взаимоотношений с внешним Духовным объектом.
В слове Русский, часть слова
РУС – показывает что, это Род, объект ведомый Образом предков (Р), способный к рождению, существующий у всего окружения (ему до всего есть дело).
Часть слова
КИЙ – показывает стремления утвердиться Духом и Душой, Духовностью, в жизни под внешним Духовным управлением. То есть,
РУССКИЙ – это то, человек (Русские – Род) стремящийся жить с внешним Духовным управлением. Поэтому, для русских так важно, кто ими правит, и какова их Вера.
Это значит, что Русский может руководствоваться разной религией, и быть, православным, христианином, мусульманином, другой какой-то религии, главное, что он руководствуется Духовным отношением. И, при этом, Русский может быть казахом, белорусом, евреем, армяном, цыганом, или другой, какой-то нацией.
Это значит, что нерусскими являются отвергающие Духовность, материалисты, непризнающие Бога.

Пока Русские имели покровительство Творца и своих Богов, для Русских всё было в порядке. Но, как только русским подменяют Духовность, подменяют Духовного правителя (религию), к русским приходит беда.

Стремление к внешнему покровительству, для Русских людей является опасностью. Этим пользуются жрецы, пример тому, события в Мире, события в Украине.

Каково сейчас понятие слова Русский можете посмотреть в передачах ТВ вот по этим ссылкам:
http://www.1tv.ru/videoarchive/90933&p=31178
http://www.1tv.ru/videoarchive/91017&p=31178

Там идёт речь нетолько о значении слова Русский, там содержится предложения в России выкорчевать из могил останки предков и сжечь (кремировать), предоставить коммерции место для торговли местами захоронения.
Знаю, что имеются участники форума, предпочитающие несмотреть СМИ, «держать голову в песке». Вот только имеется опасность, что в таком положении зад могут спалить или взорвать.
Посмотрите, что к нам желают применить.
--
Часть слов
РЕ - показывает способность рождения, рождение изменений триединых, полных во всём. Так, слово
КИПРЕЙ – показывает жизненное стремление в Духовные отношения, меняющие жизнь в Духовном покровительстве. То есть, кипрей способствовал изменению духовных изменений.

А вот значение слова Иван многим непонятно, так именовали многих, в 17-м веке каждый пятый имел имя Иван. И даже отсутствие буквального понятия слова, тогда слова Иван значило, что это самостоятельный человек, хозяин; вообще — положительно характеризуемый человек.
Слово
ИВА – показывает жизненное триединство Образа объекта, проявляемое физически. То есть, словом показывается физическая гибкость и прочность объекта.
Например, жёсткую палку вы можете сломать, и попробуйте сломать верёвку, её можно только порвать. Вот эта особая физическая прочность и показывается словом ИВА. А вот, когда речь и дёт о слове Иван то это свойство значительно меняется. Слово оканчивается буквой
Н показывающей материальное взаимоотношение, и отсутствие отношений Духовности, то есть, значение слова переводится только в материальное значение. В буквальном значении слово
ИВАН – показывает, что он гибок только в материальных отношениях, а в Духовности он твёрд и несгибаем, то есть, твёрд Духовностью. А вот словом
ИВАН ЧАЙ – показывается напиток твёрдого, несгибаемого человека, твёрдого Духовностью, напиток способный ограничить жизненное Духовное взаимоотношение.

Вообще то, трава Иван чай начинает применяться и как пищевая добавка, вот посмотрите по этой ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/mad...post328603790/

Салат. Молодые побеги кипрея вместе с листьями (50 - 100 г) отварить 2 минуты, измельчить. Отваривание требуется для уменьшения терпкости. Далее добавить нарезанный лук (50 г) и тертый хрен (2 ст.л.). Соль добавляется по вкусу. Для заправки салата используется сметана (20 г) в смеси с лимонным соком, отжатым из 1/4 лимона. При желании блюдо можно поперчить.

Приправа. Для приготовления потребуется зелень щавеля, медуницы и иван-чая. Зелень мелко нарезают, перетирают с поваренной солью (до 10% от общей массы) и сохраняют в стеклянной таре в холодильнике. Используется приправа для заправки супов.
--
Дубравка, простите за задержку с ответом, был занят (весна). Всего вам хорошего.

С4астли84ик 06.04.2015 13:31

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228698)
ИВАН ЧАЙ – показывается напиток твёрдого, несгибаемого человека, твёрдого Духовностью, напиток способный ограничить жизненное Духовное взаимоотношение.

Здравствуй. Владомиръ
Давно уже хотел заняться заготовками местных трав для оздоровления всей семьи. Нужен был импульс и он получен. И папу моего звали ИВАН.
Спасибо за очень интересный материал и ссылки.

Ковбоец 06.04.2015 17:35

Ответ: Образы букв
 
В целом подача информации неплохая.

С точки зрения подачи информации недоволен вот чем.
Вспомним как нам понимать букву Б
Цитата:

Б – рождение в материальном объекте луча внимания, сознания, мысли направленной в будущее (рождение мечты).
Цитата:

Б – Божественный Образ, Образ данный Творцом. Раньше писался с «расчёской» на верху (четыре вертикальных палочки), этим знаком показывалась Вселенская множественность, то, что этот Образ от того, кто ко всему имеет отношение. Праобраз Образов.
Сейчас вы даете пояснение
Цитата:

БОЧКА – показывается округлая форма материальной части объекта. Физическая форма божественного Образа имеет форму шара, то есть, имеет круглую форму.
Откуда взялся смысл округлой формы?
Цитата:

Физическая форма божественного Образа имеет форму шара
Это уже часть мировоззрения я так понимаю. И это не было дано изначально. Поэтому догадаться самому до этого крайне тяжело, если вообще возможно.

Так вам более понятно на примере, о чем я говорю?

То есть переходя к буквальному трактованию слов появляются новые доселе неизвестные смыслы.
А обучение должно проходить от малого к великому с изучением всех особенностей.
Поэтому нужно как то так построить материал чтобы читатель сам мог это все понимать.

Было понятно что идет речь про ограничения имеющие значение только для материальной части объекта.
Но вот про форму как можно было понять?

Кипрей буду пробовать, спасибо.

владомиръ 07.04.2015 08:59

Ответ: Образы букв
 
Недовольные темой могут посмотреть на тему иначе, «если темы небудет, вы будите довольны»?
Нам дано определять форму подачи информации на 5-8%, могло и этого небыть.

Гриша федюк, спасибо!
В теме сообщалось, что простейшая форма Образа является шаром. Для придания Образу иной формы требуется трата энергии, и просто так, Образ нетратит на это энергию.
ОЛ – основная форма Образа Любви, это круг, кольцо.
КОЛЬЦО – проявляемый явленьем КОЛ для Образа Души (ЦО).
КОЛ – это привязь, которой сдерживают «животное» в определённом месте, от которого трудно оторваться.
Кто определяет место кола?
Для людей главные кольца Души – это речь, язык, это письменность.
Кто «Властелин вашего кольца»? «Властелин вашего кольца», «Властелин вашего языка» определяет место вашей жизни. Язык людей имеет связь с местом жизни, и является инструментом связи людей с Родиной.
Знаю, что многие люди учат иностранные языки, значит хотят изменить место «Духовной жизни», возможно, они это подтвердят и физически, материально.

Ковбоец 07.04.2015 12:44

Ответ: Образы букв
 
/Недовольные темой могут посмотреть на тему иначе, «если темы небудет, вы будите довольны»?/
Нет.

Кроме того это вы сказали, что есть недовольные, а я просто использовал это выражение. Но я понял, что вы не понимаете такие аналогии.

А вы довольны прогрессом темы?

Вот ответ:
/С моей точки зрения процесс понятия неидет, а плетётся, движения почти нет./

Очевидно недовольны.
Но и внимать предложения не торопитесь.

владомиръ 07.04.2015 23:58

Ответ: Образы букв
 
Весна вступает в свои права, времени для темы мало. Так что, всё в порядке, меня это устраивает. К тому же, имеются общения и вне этой темы.
«В сравнении с 1913 годом» у нас невиданный прогресс.
По наблюдениям историков, всё новое в обществе получает развитие через сто лет после открытия. Так что, осталось подождать немного, до начала 22-го века.

По моим наблюдениям, многих людей устраивает сегодняшняя ситуация, они считают ненужным напрягаться, и думать о русском языке. Многие люди считают, что пусть этим занимаются специалисты, а им сейчас нет дел до того. Многим людям без разницы, что и как называется. Многим людям нет нужды знать, чем является в Душу Любовь, потому, что они незнают, что такое любовь, и о Душе имеют смутное представление. Это мне интересно, что слово
ЦЕЛЬ – показывает, что изменения Души определяются явлением любви (ЛЬ), интересно, что слово показывает, что любовь, являясь в Душу, создаёт Душе цель.
И ещё меньше людей хотят знать, что слово
ЦИКЛ – показывает, во что воплощается любовь в Душе.
Мало кто хочет знать, что любовь практически воплощается создавая цикл. Если в чём-то нет цикла, это показывает, что или любовь ещё полностью невоплотилась, или её нет.
Придёт время, и люди поймут многое.
--
Ко мне люди обращаются и с личными обращениями.
Возникла нестандартная ситуация. Ко мне обратился гриша федюк, вот с какими просьбами.

Сообщение первое, от 07.04.2015, 02:44. Цитата:
/ *4 день как написал сообщение в тему а его нету, потому решил написать вам* Любовь есть понимание. Знания, информация это продукт способности понимать. Понимать необходимо все время, ибо мир меняется предостовляя каждый раз разные условия, следовательно опираясь на прошлый опыт заново решать задачки, традиции и привычки отсутствия понимания. Так вот, каждый из вас будет понимать тот слой информации который резонирует с ним в конкретной ситуации. В букве много значений, её можно понимать раз за разом безконечно находя все новые оттенки картины понимания. Чем вы правдивее тем лучше видно мир. Мир не дуален, он фракталный в своем единстве. Жизнь в жизни во все направления. Камни под ногами это тело организма. Само прастранство фрактально и каждая его точка проекция всёго, следовательно деятель все всюду. Нет никаких других, одна душа в безграничном проявлении. Понимание(без слов) прочитав мимику лица,жесты,взгляды,запахи, вкус, такт. Для чего нужна речь? если мы и есть музыка. Ни у кого из нас нет имен в реальности. Мышление словами это шырма и оковы, причем очень тяжелые. Сущее каша, история каждого общяя. Если больше нет притуплять сознание и вспомнить все, тоесть всю жизнь и все сны сложится картина мира от момента великого пробуждения однообразного ничто в которое упало семя вечного древа жизни. Кольца во властелине колец, это разные языки подареные племенам. Кольцо властелина оставил себе разработчик, чтоб осеменить землю своим образом посредством людей. Помогли зачатию,работали инкубатором, а теперь готовим условия на земле для прихода на землю разнообразнейших форм /

Сообщение второе, 07.04.2015, 21:13. Цитата:
/ уже не в первый раз, будьте добры опубликуйте мое сообщение в теме, особенно для ковбоевца, надеюсь на резонанс, мы одной структуры, прибыли сюда жить. /

В сообщениях нет особого «криминала», и обращается он к ковбоевцу, поэтому выполнил его просьбу.

Вот такую «окраску» приобретает тема.

С4астли84ик 08.04.2015 10:03

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228742)
Весна вступает в свои права, времени для темы мало. Так что, всё в порядке, меня это устраивает.

Здравия желаю, Владомиръ. Солидарен с тем, что весна вступает в свои права и работы в саду прибавляется и прибавляется. Тема Образы букв очень интересная.
Хотел узнать ваше мнение о микроволновой печи. WAVEDOM (надпись на печи) - бесконечность рождений авторская рождает триединые изменения духовности образа материнства. Получается микроволновка влияет на внутреннюю и внешнюю энергетику разогреваемой пищи?

Ковбоец 08.04.2015 12:25

Ответ: Образы букв
 
гриша федюк
Благодарю за сообщение.

С какой целью вы мне его адресовали?

Почему я спросил.
Дело в том, что в данном сообщение подавляющая часть информации мне понятна.
Неоднократно писал на форуме про фрактальную иерархию, про пагубность дуального мышления, писал и про отличные от современной науки представления о мире и конкретных вещах.
На форуме обсуждалась тема Толкиена, "Властелин колец". Правда я не такой "фанат" его произведений, но мне было интересно почитать про второй смысловой ряд.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22848
Кстати вот еще ветку обсуждения обнаружил:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=220887
В интернете можно найти и более расширенные толкования.
Писал и про резонанс информации с нашим разумом.
Много чего писал.

Свои сообщения стараюсь писать больше со смысловой нагрузкой, так как в этом случае они однозначно воспринимаются читателями в отличие от чувственных, абстрактных. Поэтому некоторым кажется что я лишен чувств, и прочего.
К сожалению чувственный метод передачи информации так же как и телепатия не развит у людей и не позволяет передавать информацию комплексно. Приходится писать текст и пропускать его через логику.

Так вот вопрос. Этим сообщением вы пытались мне донести то, что собеседникам кажется, что у меня отсутствует, чтобы я прозрел? Или хотели подчеркнуть схожесть нашего мышления и общих представлений по многим вопросам?

Часть вашего сообщения коррелирует с посланиями инсайдера и "посланием КОН".
Сами по себе это туманящие мозг тексты.
Но есть интересные моменты. В послании КОН говорится про дуальность мышления, об его ограничениях. Только в такой форме что понять никто не может. Я же изучал нейронные сети и на примере передаточных функций выловил интересную идею из этой писанины. О том, что наша логика действительно дуальна, а должна быть непрерывна. (Я писал об этом на форуме, если нужно еще раз повторю).
В посланиях инсайдера (кажется у него) есть текст о том что раньше люди общались при помощи телепатии а потом их поработили при помощи языка. Начав говорить они утратили способность телепатического, комплексного общения, и погрязли в грехах.

Совершенно очевидно что тема письменности не может быть отделена от мировоззрения.

Не хотел пока писать, но вот еще замечание:
Раньше бочки были практически одной формы. И вашу буквальную трактовку можно применить.
Но сегодня бочки встречаются и других форм. И то что зашифровано в слове стало менее четко отражать действительность.
Поэтому говорю что суждения только лишь по буквальной трактовке слов могут в действительности оказаться не точными и мы можем ошибаться.
Такие примеры уже были в теме. Поэтому буквальная трактовка слов это конечно очень хорошо, но ее нужно использовать совместно с другими методами. Искать подтверждения в реальности совершенно необходимо.
Кроме того повторяю, то что было раньше это уже история. Мы не можем то мировоззрение "натянуть" на сегодняшние реалии. Это будет новый гибрид, старой информации совместно с новыми реалиями. Ваша ошибка, Владомиръ, заключается в отказе от иных методов познания и уход только лишь в "образы букв".

Ковбоец 08.04.2015 12:36

Ответ: Образы букв
 
Я уже задавал этот вопрос, но он как то замыливается.

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Так уж было, что я когда-то заядло курил, и мне много раз рассказывали о вреде курения, некурящие люди и незнающие, что это такое, и как с ним расстаться. И только бывший курильщик рассказал, как он бросил эту зависимость, вот это мне и помогло.
Курить бросил, слегка поправился. Это бывший алкоголик может вам поведать, как избавиться от алкогольной зависимости.
Люди прожившие ситуации действительно знают, а прочитавшие об этом, только догадываются.

А вы были "западником" Владомиръ?
Вы пропагандируете нам о вреде запада. А вы им были? По вашей же логике.

Вот сообщение из другой ветки:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=2...postcount=1084

Так нужно ли самому это все пережить чтобы начать понимать?
Нужно ли стать алкоголиком, чтобы понять вред алкоголя, нужно ли "гулять" направо налево чтобы потом понять вред?
Иначе же получается что люди и не знают толком в чем заключен вред!

Вот в этом вы глубоко заблуждаетесь! Есть небольшая часть людей, способная учиться на опыте других людей. Некоторые вещи не нужно пробовать чтобы понять их вред и суть.

Не хотите учиться ненужно. Это дело лично каждого.

С4астли84ик 08.04.2015 13:09

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228749)
Так нужно ли самому это все пережить чтобы начать понимать?
Нужно ли стать алкоголиком, чтобы понять вред алкоголя, нужно ли "гулять" направо налево чтобы потом понять вред?
Иначе же получается что люди и не знают толком в чем заключен вред!

Ковбоец, вы говорите о своём. Речь шла всего лишь о том, что люди подсознательно доверяют тем людям, которые на своей "шкуре" пережили то, о чём говорят. Речь не о том, что надо всем для полноты ощущений становится алкоголиками. Многое из того, о чём говорит Владомиръ, он сопровождает своими историями из жизни, личным опытом. Вот это и интересно. Действуйте так же и к вам потянутся люди.

С4астли84ик 08.04.2015 13:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228725)
Недовольные темой могут посмотреть на тему иначе, «если темы небудет, вы будите довольны»?
Нам дано определять форму подачи информации на 5-8%, могло и этого небыть.

Здравствуй, Владомиръ. Тема и сопутствующее сопровождение к ней - очень интересны. Думаю весна поможет вдохнуть в тему соответствующую энергетику. У меня в саду уже соловьи трели выводят. Хоть и погода пока прохладная, а на душе радостно. Всем форумчанам желаю единения с матушкой-природой.

Дубравка 08.04.2015 13:47

Ответ: Образы букв
 
Спасибо, владомиръ, за дополнительную информацию про иван чай. Прошлым летом я первый раз попробовала сделать ферментированный чай из него. Делала по рекомендациям отсюда: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=389191.0 Из предлагаемых способов подготовки листьев к ферментации использовала предварительную заморозку. С естественным теплом для ферментации были большие проблемы из-за дождей и прохлады, поэтому я положила листья в пакет для сохранения влажности и держала их в эл.сушилке для овощей. Выдержала на слабую ферментацию. Ферментированного иван чая разными способами до этого не пробовала никогда, поэтому сравнивать свой не с чем. А ещё таким образом ферментировала малиновые и земляничные листья. Развитие темы иван чая сейчас воодушевило на дальнейшие пробы. Так и опыт свой появится, за что и Вам спасибо.

Как-то пробовала самостоятельно растолковать слово ТАБЛЕТКА. Твердь духовная лидирующая Божественной Любви меняющая полностью твердь духовной материальной оболочки. То есть, это то, что переключает на себя духовное управление телом во время разговора с Богом (боль). Правильно ли я поняла?
Интересно, а ведь какое-то время назад не было лекарств в виде таблеток. Лекарства подавали в виде порошка, микстуры и в другом виде. Таблетка это уже новый образ для старых лекарств. До конца не понимаю всех деталей, что ещё меняется, если то же самое химическое вещество дать больному в порошке и в таблетке?
В слова ЛЕКАРСТВО и ТАБЛЕТКА есть ЛЕ - любовь стремящаяся триедино изменить, есть и КА - оболочка.

Ковбоец 08.04.2015 15:25

Ответ: Образы букв
 
Постоянно заготавливаю листья черной смородины, мяты и прочие в электросушилке. А также яблоки, грибы. В сезон яблок их такая куча, что просто не съесть.

ТАБЛЕТКА
Твердь первого контакта божественной любви стремящейся триедино изменить твердь материальной оболочки.
Это то, что меняет стабильное состояние тела. Можно сказать стабильно (гарантированно) изменяет его. Только вот куда, и как не определено. Современная фармацевтика меняет его в худшую сторону. А можно менять и в лучшую. Только науку нужно переориентировать на здоровье людей а не на заработок денег.

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=226569&postcount=808
тут про таблетки
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=220130&postcount=353

Примечание для владомира:
Я не претендую на правильность трактования. Вы вольны и должны поправлять если видите ошибки.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot