Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Ковбоец 23.03.2015 11:52

Ответ: Образы букв
 
Пока вы не начнете выдавать почему это так а то этак, давая только конечный результат, вы никогда и никого ничему не научите. А теория в этом случае будет цитатно догматической. В прочем я это уже много раз говорил. В вашем учении нет логики, причинно следственных связей, нет методологии, нет попыток связать теорию с реальностью (точнее у вас есть, но вы это выдаете нехотя, лишь в редких случаях. Не понимаю что скрывать?). Есть только конечная фактология.

В общем остается пожелать удачи в наборе паствы. А те кто мыслил давно из темы ушли, да и мне уже надоело.

Игнатьев 23.03.2015 18:57

Ответ: Образы букв
 
Набрёл на один сайт, где говорится, что душа является неким инструментом, внедряемыми паразитами в человека.
http://rod-yar.ru/index.html
Хотел бы услышать мнение от Владимира.

Дубравка 23.03.2015 19:07

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от С4астли84ик (Сообщение 228316)
Однако, если есть слово ЖИД, то комментарий блокируется. Сразу приходит в голову мысль, кто рулит этим сайтом. Хотелось бы узнать, почему они так негативно относятся к этому слову. [1]

---------------------
[1] Вероятно потому, что в Уголовном Кодексе РФ есть 282 статья.
Соответственно, ваши мысли на тему "кто рулит сайтом" могут оказаться необоснованными.
Админ

В польском языке слово "жид" (żyd) означает просто - еврей. Это обычное слово. Думаю, что оно и позаимствовано с польского.

Ковбоец 24.03.2015 10:01

Ответ: Образы букв
 
Жид, Джинсы... тут нужно обязательно высосать скрытый смысл, которого реально может и не быть.

Первое правило истинного ученого: Никогда не выдавай желаемое за действительное!

Вы, на первый взгляд правильные вещи говорите, но присутствует множество сложных, самообмонов, скрытых даже от самих вас.

Вывод: Учитесь непредвзятости.

С4астли84ик 24.03.2015 13:57

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228464)
ДОЛ – Духовный Образ любви, и
ЛАР – любви АР, любви Ариев, любви первородных.
ДОЛЛАР – Духовный Образ любви, предназначенный заменить любовь первородным, ариям, арийцам.

Здравствуй, Владомиръ. Согласен с толкованием слова. Опять же сужу по людям, с которыми приходится общаться ежедневно. Для большинства из них доллар заменяет всё на свете. Поклоняются ему как божеству.

Цитата:

8 – знак безконечности преобразования Духа в Душу, и обратно, это знак безконечности жизни.
888 – знак множественности Родов, знак Бога.
На нашем предприятии директором работал родственник собственника. Типаж выразительный. Как в народе говорят "новый русский" или "новый украинец". Так вот у него была мания везде иметь набор цифр 8. И в номере мобильного и на номере автомобилей. Чем больше 8-ок, тем лучше для него. Если с 8-ми неполучалось, то тогда запрос был на 0-ли.

Цитата:

Ошибаются те, кто думает, что в Украине люди, поддавшиеся влиянию фашистских символов, непонимают происходящего, они непросто непонимают, они так думают. Фашисты и мысли недопускают, что что-то в их сознании ни так, для них всё так. Посмотрите внимательно на действия политологов Киева.
Живу в Украине и наблюдаю это проявление повсеместно. Справедливости ради отмечу, что в моём регионе противников фашистского шабаша больше, чем сторонников. Знаю личностей, которые во времена Майдана ездили в Киев в любой лагерь только бы заработать денег. И наплевать им на развал страны и все сопутствующие явления. Потому, что поклоняются деньгам и живут по принципу "моя хата с краю ..."

Цитата:

Свастика может проявляться как символ фаш.
ФАШ - пламя, единство, объединение, поражающее врагов.
ФАШ - пламенная идея зажигающая огонь в сердцах массы народа.
Фаши - пучок стрел.
Фаш-изм - идейная группировка пламенных единомышленников.
Понимаю так: ФАШ - форма авторская, главная, объединяющая много душ. А Духу и родовым связям этих душ здесь места нет. Отсюда и агрессия и стадное единение фашистов.

С4астли84ик 24.03.2015 15:27

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228476)
Жид, Джинсы... тут нужно обязательно высосать скрытый смысл, которого реально может и не быть.

Первое правило истинного ученого: Никогда не выдавай желаемое за действительное!

Вы, на первый взгляд правильные вещи говорите, но присутствует множество сложных, самообмонов, скрытых даже от самих вас.

Вывод: Учитесь непредвзятости.

Говорят - век живи, век учись. Сам учусь и вас приглашаю. Каждый шлифует свою одну или несколько граней бриллианта. Коллективными усилиями покажем сияние бриллианта истины во всей красе.

владомиръ 25.03.2015 09:10

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
В вашем учении всё имеется, всё ясно и понятно, и никого пытать нет нужды?
Можете объяснить, кому из КОБовцев нужен русский язык? Себя к ним непричисляйте, вас интересует другое.
Кому нужны основы письма, их уже поняли, только они неКОБовцы.

24-03-2015 г. По ТВ каналу Россия-1 показывали документальный фильм «Зёрна и плевелы», посмотрите, это о тех, кто себя причисляет к вершине правления человечеством.
Так вот, в России проталкивает ГМО, «учёный», Злочевский, к чему бы это соответствие фамилии и дела? Вам это ни о чём неговорит?
Посмотрите, это интересное кино, оно об Образном управлении, против которого «переть с дубиной» нет смысла, потому, что Образы энергией противников питаются.
Безобразие неможет существовать, оно разваливается.
Образ можно только заменить другим Образом, отодвинув ненужный Образ во времени или в пространстве. Так наши противники и поступают. Они Образ в себе создают, а затем перемещают его в нужное им место и время, используя хитрости, миссионеров и, в крайнем случае, силу.
Мне это объяснять надоело.
А разве вам это интересно? Вы только языком горазды болтать, и муть наводить.
Никого в теме недержу, это невозможно. И ни все сообщения читаю. Отвечаю на вопросы, если таковые имеются.
--
Вот заповедь. Свою жизнь определяй собой.
--
Игнатьев
Если бы мне говорили, что Душа внедряется сперматозоидом, это можно было бы понять. Ту чушь, что несут на том сайте смотрите целиком, чего же вы выдернули кусочек. Вот выдержка из того сайта:
/ О КОБ «Мёртвая вода» и её источнике, ссылка:
http://rod-yar.ru/42.html

Первоначально Концепция Общественной Безопасности (КОБ) «Мёртвая вода» представляла собой публикацию части умыканных у евреев экспертно-рецензионных материалов по одной из научно-исследовательских работ, выполненных в Институте США и Канады АН СССР, с некоторыми добавлениями.

Работа по её «изобретению» и дополнению была произведена «анонимным» коллективом на основе информации, полученной из Мёртвого мира; ДОТУ, написанной доктором физ.-мат. наук профессором Зубовым В.И. и «умыканного». А также на основе анализа других обще- и малодоступных материалов.
Присовокупив к вышеперечисленному своё непритворное желание и несомненную эрудицию, неглупый коллектив, самоназвавшись Внутренним Предиктором СССР (ВП СССР), с азартом «первопроходца» приступил к анализу и выработке единой идеологической платформы.

Входящие в коллектив, наверное, были действительно искренними патриотами. Назвавшись ВП (это ж надо быть такими доверчивыми), они сами не поняли, что сделали…
Уверенности в важности исполняемой миссии группе прибавляли кураторы — выходцы из КГБ, сами искренне уверенные в «чистоте» контактной информации и в благе для России, да и для всех остальных, Божественного Промысла. Промысла Вселенского Паразита.
Естественно, что в процессе работы эти «искренние патриоты» были полностью «перепрошиты» Паразитом.
/

И так далее, и в таком же виде. Это недостойно моего внимания и времени.
--
Дубрака
В этом отношении меня мало интересует Польша. Могу только предполагать, что там происходило.
Наврят ли в Польше, в документах, на официальном уровне, в польском языке применяется слово "жид" (żyd), и означает просто - еврей.
Жид, это необычное слово, это обидная кличка, и ей могут обозвать нетолько евреев, но и поляков, русских и т.д. Это слово связано с чрезмерной жадностью.
Слова Жид и Еврей непросто слова, это клички. Евреи когда-то именовали себя иначе.

Обычно кличками (Образами кличек) пользуются, когда чему-то физически немогут противостоять.
Могу предположить, что когда Польша отделялась от России, там было чем поживиться. Обычно, недовольство результатом дележа приводит к поиску виноватых, а виноваты чаще всего чужестранцы. У евреев небыло Родины, везде они были иностранцы, вот во всём и «были виноваты».
Обратите внимание. В дележе Украины виноваты «москаляки», а в Польше «жиды». По сути, тоже самое.

С4астли84ик 25.03.2015 11:11

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228464)
8 – знак безконечности преобразования Духа в Душу, и обратно, это знак безконечности жизни.
888 – знак множественности Родов, знак Бога.
9 – знак показывающий рождение Образа Духа, то есть, это знак Духовного рождения.

"Президент Украины установил новый праздник — День памяти и примирения, который будут отмечать 8 мая. В этом году он предварит 70-й День Победы. Празднование 9 мая отменять не будут, он останется выходным, но в дальнейшем значение этой даты власти постараются постепенно нивелировать."
Вот так западники пытаются лишить нас Образа Духа Победы. Тихо и без особого шума внедряют нам иные Образы. Ковбоец, в этом случае, иные это враждебные.

С4астли84ик 25.03.2015 11:32

Ответ: Образы букв
 
"Суверенный кредитный рейтинг Украины понизили с Caa3 до Ca с негативным прогнозом. Такой прогноз дало международное рейтинговое агентство Moody's."
Попробую дать своё понимание слов РЕЙТИНГ и КРЕДИТ.
РЕЙТИНГ - рождение триединых изменений жизни под покровительством свыше твердью иной мечты. Т.е. рейтинговое агентство серьёзно влияет на объект, по которому даёт прогноз. И этот прогноз содержит иную мечту. Есть много примеров, когда иное является враждебным для существующего.
КРЕДИТ - стремление рождения триединого изменения духовности и тверди духа. Вот так кредит влияет на нашу духовность. На практике вижу, чем больше люди погружаются в материальные ценности, тем больше они берут кредиты.
Владомиръ, прошу высказать свое толкование этих слов.

Дубравка 25.03.2015 13:06

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228481)
Наврят ли в Польше, в документах, на официальном уровне, в польском языке применяется слово "жид" (żyd), и означает просто - еврей.

В Польше применяется слово "жид" со значением еврей.

Ковбоец 25.03.2015 13:55

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 228474)
Набрёл на один сайт, где говорится, что душа является неким инструментом, внедряемыми паразитами в человека.
http://rod-yar.ru/index.html
Хотел бы услышать мнение от Владимира.

А вас самого не смущает подача материала формата "для быдло"?
Вот аналоги:
http://kpe-kob.ru/
http://www.antikob.narod.ru/
Поискать, можно всякого найти.
А уж сколько всяких "откровений", "посланий", всякие Левашовы, Инсайдеры...

В общем творческий понос русофобов. Мое мнение, если оно вас интересует.

Все эти сайты не развиваются, не обсуждаются, нет никакой идентификации кто за ними стоит...

Немного выше их стоит
http://mirbudushego.ru/
Там хотя бы понятны авторы и мотивы хотя бы благие. Но такой же застой.

Владомиръ
/Мне это объяснять надоело.
А разве вам это интересно?/
Нет не интересно, потому что и без вас это понятно. Зачем мне разжевывать то что и так ясно. В то время как я хочу двигаться дальше.

С4астли84ик 25.03.2015 15:17

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228494)
Владомиръ
/Мне это объяснять надоело.
А разве вам это интересно?/
Нет не интересно, потому что и без вас это понятно. Зачем мне разжевывать то что и так ясно. В то время как я хочу двигаться дальше.

Кто же вам мешает двигаться дальше? Двигайтесь и нам расскажите, что там, дальше, увидите. Честное слово, если вы покинете эту ветку, то будет немножко грустно (сужу по себе).

Просто 25.03.2015 17:16

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228494)
А вас самого не смущает подача материала формата "для быдло"?
Вот аналоги:
http://kpe-kob.ru/
http://www.antikob.narod.ru/
Поискать, можно всякого найти.
А уж сколько всяких "откровений", "посланий", всякие Левашовы, Инсайдеры...

В общем творческий понос русофобов. Мое мнение, если оно вас интересует.

...

Собственно где там творчество? Кто-то конкретно рубит бабло :sm226:. $ нужно же отработать (или хотяб сделать вид).
Получается крайне отвратительно, что по внешнему виду, что по смыслу. Хотя иногда даже закрадываются сомнения на кого они работают, очень уж благоприятные результаты для КОБ.

владомиръ 26.03.2015 11:40

Ответ: Образы букв
 
Дубравка
Да. Посмотрел по сайтам, действительно слово ЖИДАС по-польски обозначает еврея. Например, вот по этой ссылке: http://www.babla.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%...D0%B9/%C5%BCyd

Żyd {имя существительное}
Żyd (narodowość) {м.р.}- Еврей (национальность) {м.р.}


Или вот по этой ссылке: http://www.jiport.com/?sname=plru
žydas - еврей

Проблема состоит в том, что буквальные значения слов непереводятся. Буквы, применяемые в польском языке, являются буквами Руси, и имеют Образные значения.
Żyd – показывает жизнью ограниченная духовность, проявляемая У двуединства Образа Духовности.
Žydas – показывает žyda, материальным взаимоотношением меняющего Образ (жизни).
ЖИД– показывает разделение Жизни и Духовности.
Вот и смотрите разницу.
Мы в русском языке слова Żyd, žydas, должны писать и произносить на польский манер, это ведь части одного языка Веда.

Слово ЖИД является народным выражением, и это создаёт правовые коллизии.
Людям немогут запретить говорить на разных языках, на русском, китайском, польском, и многих других. Мы вправе применять слова языков разных народов, поэтому, важна цель применения слова.

Если вы наберёте матерное слово русской речи, вы так же можете его найти в русских словарях. Например, смотрим википедию, и находим:
/ Хуй (инф.) — одно из основных слов русского мата, является в нём словообразующим для множества других слов и выражений. Используется в значении «половой член мужчины» и многих других. /

В буквальном значении, обычное русское слово, показывающее действительное значение органа, а его причислили к мату, потому что оно действующее русское слово, которого «они» боятся.
ХУЙ – частично отрешённый (ХУ) от жизни под покровительством небес (Й).
В обычной жизни животных этот орган неучаствует, и неприменяется. Другие органы тела что-то делают, а этот орган используется только для размножения, только для особого случая, в этом и состоит сила этого слова.
Когда русские люди спрашивают, «А нахуя мне это нужно»? То действительное значение вопроса действует, «А для какого такого особого случая мне это нужно»? Можете заметить, что с применением русского слова, «мата», предложение получается короче.
Вот и получается, что действенные русские слова отнесены к матерщине, а иностранные слова применяются, как «родные». Например, РАША.

Ограничение применения матерных слов нужно, как и ограничение применения свастик. Дело в том, что матерные слова имеют силу Образов и неизбежно воплощаются, как обращение к Богу.

Это было лет тридцать тому. Однажды ко мне в гости заехали друзья из села моего детства. Речь пошла о радиолюбительстве. И мат частенько слетал с их уст.

В то время мне уже было известно свойство мата. Мне было известно, что эти слова неспроста относятся к мату и неспроста так называются.
Сам заядлым матерщинником небыл, а в узком кругу общения матерные слова использовал. Когда узнал, что матерные слова влияют, и прежде всего, на маму, на её сознание и память, решил исключить мат из своей речи. Мама была жива, и как это проявляется небыло ясно. Мама жила недалеко, но отдельно от нас, и часто её посещал, помогал ей.

Точно немогу сказать, как исключил мат из речи, через какое время выяснился эффект влияния мата на маму.
Где-то через 3-6-ть месяцев, вдруг, мама заявляет, что с её восприятием что-то произошло, она вдруг, ясно увидела, о чём они с соседками по улице по вечерам болтают. Она вдруг, всё происходящее увидела иначе, увидела перемывание «чужих костей», обсуждение чужих жизней. И ей стало от этого непосебе, она попросила приезжать почаще, а то, поговорить нескем.
В результате, мама сменила круг общения, сменила друзей.

И вот, общаясь с ребятами, попросил нематериться. Они потребовали объяснения, ведь раньше такого ограничения небыло, и вдруг, возникло ограничение.
Еще незакончил своё объяснение, вдруг один из моих друзей, Николай восклицает:
– Так вот, почему у моего соседа и вторая жена уже «на сторону смотрит»!
Мы непоняли, и потребовали объяснения.

Он нам пояснил, что у соседа с языка несходит слово блядь, он это слово суёт везде. Они как-то считали, сколько раз в минуту он скажет в разговоре слово блядь, вышло, что-то много. Цифр непомню.
Николай пояснил, что сосед женился на девочке, на паиньке, это в селе известно. И, каково же было удивление когда, вдруг она из паиньки превратилась в блядь. У них начались скандалы и они разошлись. Сосед нашёл другую девчонку, гульки которой невозможно представить, и повторно женился. Прошёл год, и она уже тоже проявляет интерес к посторонним мужчинам. Николаю, как соседу, это видно.
Так, Николай подтвердил, что слова мата воплощаются в жизнь, тем они и страшны кое-кому.

Обратите внимание. Неправомочный мат, отражается обратно в Род и, прежде всего, повреждает сознание Мамы, и матерей.

тихонова 26.03.2015 12:02

Ответ: Образы букв
 
Мат это плохо. Мат разрушает хромосомы. Почему? Сами слова, это просто условность. Те же самые сочетания букв, звуков могут означать и другие объекты. И один и тот же объект может обозначаться разными словами. Х..., член, пенис, ещё какие-то термины есть, да и в разных языках разные слова. Вред с смысле. Упоминая об органах размножения и о процессе размножения, матершинники вкладывают уничижительный смысл. Как о чём-то гадком, извращённом. Вот этот смысл и разрушает. Активизирует нижние чакры, низкочастотные. Создаётся низкочастотное поле. Вот оно и вредит окружающей среде и организму. Это поле жизни всего патогенного. Паразитов, сапрофитов. На английском языке ругающиеся говорят слово -фак- дерьмо. Тоже нижняя чакра. Поцелуй меня в зад- тоже внимание на нижние чакры. То есть, опустись на нижнюю чакру.
Кстати, перемывание косточек истощает горловую чакру- первая человеческая чакра, только человек умеет говорить, выражать свои мысли. При перемывании мысли плохие.
Всё теперь заменили словом блин. Это уже прогресс. Блин, это хорошо. Мысль о чём-то вкусном, поднялись от низа на желудочную чакру.

С4астли84ик 26.03.2015 15:39

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228514)
.
Всё теперь заменили словом блин. Это уже прогресс. Блин, это хорошо. Мысль о чём-то вкусном, поднялись от низа на желудочную чакру.

Некоторые ругаясь словом БЛИН подразумевают Б...Ь. В этом случае в слово вкладывается совсем неблинная энергетика. Отсюда и воздействие на окружение оказывается в соответствии с истинным смыслом.
Раньше по ТВ была реклама чая ДИНАМО: чай за динамо бодрит твою маму. Произносилось это с такой интонацией, что энергетический посыл был понятен ясно.

С4астли84ик 26.03.2015 16:00

Ответ: Образы букв
 
Есть такое простое слово ЧАЙ. Этот напиток употребляют большое количество людей. ЧАЙ - ограничение главное жизни под покровительством свыше. Получается, что пьющий чай ограничивает себя в жизни. Какие будут толкования?

Ковбоец 26.03.2015 17:14

Ответ: Образы букв
 
Мат сужает словарный запас и кругозор. Человек деградирует. Поэтому сокращение предложения еще рано рассматривать как плюс.
Сам не матерюсь с детства.

Откуда знаю, не помню. Кажется из направления ведов.
Хуями на руси называли молодых парней, способных служить в армии. В это слово ничего похабного не вкладывали.

А вот из ведов:
Ведьмой называли ведующую мать, имеющую много детей.
Вестой называли девушку, обученную и готовую создать семью.
Соответственно НЕвестой называли необученную и неготовую создать семью, и если это все же происходило, это называли Браком.

Если не ошибаюсь это Трехлебов говорил.

Браком мы называем непригодное и не выполняющее своих функций изделие.

Просто 27.03.2015 09:54

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228525)
Мат сужает словарный запас и кругозор. Человек деградирует...

Мат это частная мера, бороться с ней бессмыслено. Расширяет запас и кругозор если подходить к нему с различением :sm227:.
Мат - мера той жизни, которую не видит интеллигенция - внизу, без образования, когда на тебя смотрят исключительно как на очень дешевую раб силу, все время пытаются кинуть интеллигенты из управления. Как говорит Тихонова - это реальность нижней чакры :sm226:. Мат и алкоголь это часть жизни тех, кто живет плохо, очень плохо или еще хуже. На этом уровне живут физическими потребностями, они не удовлетворены, а когда хочется покушать и негде жить - нормальному среднестатистическому индивиду не до души.
Мат - следствие, но интересна ведь причина.

Ковбоец 27.03.2015 10:24

Ответ: Образы букв
 
/Мат - следствие, но интересна ведь причина./
Развивая вашу мысль о недостатке времени людей, о том что они замкнуты в круговороте поиска где покушать и где взять достаток, мы несомненно упремся в статью 15, пункт 4 нашей конституции. Которая говорит нам что у нас полуколониальный строй в стране. А посему ее жители рабы.
(Уже говорил что Сталин таки ввел сокращение рабочего дня до 7 часов и хотел в идеале довести до 5..6 часов. Но его убили и быстро это исправили.)
Что получится от искоренения олигархата и рабского строя хорошо показано в "Час быка".

/Это было лет тридцать тому. Однажды ко мне в гости заехали друзья из села моего детства. Речь пошла о...
(цитата всего рассказа)/


Определенный формат мышления и строй психики употребляет те или иные слова чаще или реже. То есть от строя психики зависит какие слова будет чаще употреблять человек.
Ваш извращенный знакомый, надо полагать имеет животный строй психики по КОБ, с какими то сексуальными неудовлетворенностями. Он и развращает людей. Программируя их не только словами типа блядь но и эмоциями, поступками, все вместе.
Это душевно больной человек и ему нужно помочь вылечиться, подняться на более высокий строй психики.

Это не буквы и слова делают людей такими. Слова и буквы являются следствием психики человека. Не слова и образы избирают человека, это человек с определенной психикой избирает те или иные слова и образы! А так как у вас все наоборот, кажется что слова обладают какой то неведомой магией. И вы заражаете этой магией окружающих которые не способны разобраться по существу дела!

Понял разницу между мной и вами Владомиръ.
Я исследую первопричины а вы следствия.

Но вы можете продолжать заниматься самообманом, утверждать магию слов, не видя первопричины.

Это как например утверждать что грибы всегда растут с листьями на земле. И листья это следствие наличия грибов.
Но ведь это не так. Первопричина это лес. Лес рождает и листья и грибы.
Хотя статистическая корреляция будет чуть ли не 100%, где мы найдем грибы, там же будут и листья!

Или вот еще пример
Есть корреляция между частотой и масштабом пожаров и количеством пожарных расчетов.
Пожарные расчеты это лишь следствие пожара, а вы утверждаете что это особый образ связанный с пожарами. И предлагаете бороться с пожарами уменьшая количество пожарных, что логочно следует из корреляции. Но ведь это не верно!

Можно например по канализационной трубе исследовать например здоровье или рацион жителей многоэтажного дома.
Но мы тогда исследуем лишь следствие!
Почему не исследовать сразу первопричину?

Автомобиль едет не потому что у нее выхлопные газы идут из трубы, а потому что бензин сгорает, происходит работа газа и отработанные газы выбрасываются как следствие процесса.
Но вы исследуете не сам двигатель, а выхлопную трубу и ее следствия. Факт движения автомобиля приписывая в заслуги выхлопной трубе!
У вас железная логика. Выхлоп идет значит машина едет! Или машина едет только когда идет выхлоп! Корреляция между этими явлениями 100% Но это не есть истина!

Исследовать явление по его следствиям можно, но это налагает неточности, ошибки, сложность интерпретации результатов и прочее. Точный результат можно получить исследуя непосредственно явление.

В общем вы выдаете желаемое за действительное.

Ковбоец 27.03.2015 11:01

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик
/Какие будут толкования? /
Чай - Ограничение первому контакту с покровительством небес! (или ограничение первого контакта покровительства небес. С чем то.)

Это следствие.
А причина - по сути это отрава. Современный чай это трава пропитанная химикатами, типа чай. В нем содержание фтора превышено в 5 раз! Конечно это препятствует контакту с богом.
Поэтому я чай не пью.
Пью сборы трав, сбор листьев черной смородины и прочие. Которые делаю летом.
Некоторое можно найти в аптеке. Ромашку например, зверобой, мяту...

владомиръ 27.03.2015 11:20

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, здравствуй!
Только вчера (26.03.2015) обнаружил твоё сообщение #823, 05.11.2014, 14:36. Из того сообщения цитата:
/ Спасибо за подробный анализ информации, даваемой Тюриным Юрием Викторовичем. Выскажу и своё мнение. Информация, даваемая им, перекликается с вашей. Однако, заниматься практическими упражнениями я не стал. Причин несколько. На уровне чувств было недоверие к методикам. Далее, выступающий в очках и заметным животиком. Если выступающий в качестве лектора имеет верную информацию. методику и практику. то почему этого по нему не видно. /

А что должно быть видно у интеллектуала, например, у шахматиста?
Ясно, что у штангиста должны быть особые мышцы, а у учёного или инженера, что должно на это указывать? Живу в России, особых меток на лбах нет. Думаю, что на это должен указывать жизненный опыт, и его следы на теле, а они могут быть и неприятными. Людям иногда приходится на себе проверять крылья, прививки от чумы, холеры, и т.п.
За информацию, которую вам даю, уже заплачено здоровьем, и сколько ещё придётся платить нет ясности.

Если мне интересна информация, то мало внимания обращаю на информатора, на его фамилию, а тем более, на его вид. Нет особого стремления помнить фамилии авторов, написавших статьи, книги. Важно, чтобы источник знал информацию собой.

Так уж было, что я когда-то заядло курил, и мне много раз рассказывали о вреде курения, некурящие люди и незнающие, что это такое, и как с ним расстаться. И только бывший курильщик рассказал, как он бросил эту зависимость, вот это мне и помогло.
Курить бросил, слегка поправился. Это бывший алкоголик может вам поведать, как избавиться от алкогольной зависимости.
Люди прожившие ситуации действительно знают, а прочитавшие об этом, только догадываются.

Когда, кто-то ссылается на каких-то авторов, на какие-то сайты, это значит, что своих знаний нет, и ничему они научить несмогут. Вдолбить знания могут, могут принудить к знаниям, как в школе. Внешний вид здесь непомошник.

Пользуюсь очками. Неоднажды, профессия меня подвергала СВЧ излучениям. Получалось, в отпуск пошёл, очки снял, на работу вернулся, очки одел. А однажды пришлось варить электросваркой в неудобном месте, «поджарил глаза», плюс СВЧ, вот и приходится пользоваться очками.

Мне досталось работать с учёной категорией людей. Всё культурненько, все на Вы. Мне это невнушало доверия, и однажды они меня пытались убить. После, признались, их заело, что знаю больше их. А с виду, всё прилично? Мне наука, невыделяться.

Бомж может рассказать людям о ценности и недостатках жилища, больше учёных.
Недоверяйте внешнему виду, он может быть рисован.
--
Вот ещё, из того сообщения, ваша цитата:
/ Ранее вы писали
"Так вот, слово
ПА - слово обозначает духовную связь лидирующую, главную. Сейчас мы это называем ОТЕЧЕСТВО.
С давних пор из русского словаря изъято слово
ПАТЬ – обозначающее Отеческую Твердь Духа, отеческую Веру.
От этого слова осталось только производные слова (ну не-смогли изъять и их). "
Однако сейчас повсеместно применяется слово СПАТЬ. Это чётко подтверждает где и когда надо черпать Отеческую Твердь Духа, отеческую Веру.
/

Интересно. Смотрите, что получается. Буква С показывает соединение чего-то С чем-то. В слове ПАТЬ, отечество (ПА) и твердь Духа (ТЬ), являются единым целым. Если между ними вставить букву С, получим слово
ПАСТЬ – показывающее отделение отечества от тверди Духа. Получается, что падение в глазах окружающих, утрата доброго имени, падение Духом происходит при отделении отечества от Веры.
То есть, чужая неотеческая Вера, приводит к Духовному падению.
ПАСТЬ (хищника) – может отделить Дух от тела.
--
В отношении крестов нет единого решенья. Это зависит от веры покойника. Ставить или неставить на могиле крест или ещё какую-то мету, в первую очередь, решают представители его рода.

Дело в том, что символы объединяют Дух людей, выделяя их из общей массы.
Если покойник христианин, то нужно хоронить по-христиански, и можно ставить их символ, их крест.
Если я нееврей, нехристианин, на кой лят мне их символы?
Если человек нехристианин, то христианский крест создаст проблему.

Мои родители в существование Бога верили, а к религиям себя непричисляли, поэтому на могилах нет особых знаков. Они вольные Духом.
А вот, двоюродные братья и сёстры, понаставили крестов. Это их решение, это их воля.

У нас так же понаставили крестов. Очень хотят услужить своей вере, они так стремятся утвердиться материально, стремятся материально утвердить себя. Это неспроста.

Материальная симметрия создаёт «Энергетическую самостоятельность», создаёт энергетическую самодостаточность и независимость. Для энергетической, Духовной связи с окружением, в объекте создаётся нарушение симметрии. Чем больше нарушении симметрия, тем сильнее Духовная связь и зависимость. Как и во всём, в нарушении симметрии нужна определённая мера.
Посмотрите на листья деревьев, у них нет абсолютной симметрии, и это их связывает с энергетикой растения и с пространством.

Нарушение симметрии действует физически, и физически взаимодействует с окружающим пространством. Крест с резой, свастики, звёзды, и многие другие физически выполненные символы, действуют материально, и им нет дела до содержания энергетики, они просто усиливаю связь, и всё.

Микрофону всё равно, что перед ним произойдёт, скажут здрасте или пёрднут, он всё усилит.
Вот так и крест с резой усиливает Духовную связь с пространством, без различия причины Духовного обращения. Ими могут пользоваться все люди разных Вер и религий.
Общему состоянию Духовности общества требуется усиление Духовной связи, вот она и усиливается, руками этих людей.
Можно сказать так, что это места особых геопатагенных зон, «капища», и пользоваться ими могут все (как духовными микрофонами), только люди этого незнают. Даже когда эти кресты уберут, эти места ещё долго будут сохранять особое энергетическое значение, и ими можно будет пользоваться. В этом имеется и своя техника безопасности.

Певцы знают, что пользуясь микрофоном можно разучиться петь во весь голос, а пользуясь наушниками, слушая себя, можно натренировать свой голос. Вот и с энергетическими вещами, нужно особо пользоваться. Для начала они пригодны, чтобы дать Веру, в существование Духовности. Но лишают самостоятельности, помогая самостоятельному входу в усиленно Духовное состояние. Они могут создать зависимость от них, поэтому, важно вовремя от них отдалиться, и создавать эти Духовные состояния без «костылей».

Кресты на дорогах, признак перемены Образа Жизни. А вот, кто ими воспользуется, это серьёзный вопрос. Для будущего нужен Образ. Какой?
--
Желательно отличать имя от клички.
КЛИЧКА – это обращение к материальной оболочке объекта (КА). В кличке нет Духовности, и только духовное признание, преобразует кличку в имя.
Клички часто даются как оберег от настоящего имени или, как стремление приспособить кого-то под другие (часто, чужие) интересы.
Люди, признавшие кличку Духовно, превращают её в своё имя, и тогда она начинает духовно влиять в жизни этих людей.
Окликая лакеев словом «человек», и придавая этому оскорбительное значение, в людях уничтожали человеческое, и отделяли людей от человеческого состояния. Когда кого-то кличут кличкой, например, словом «человек», важно, что этому вторит сознание окликаемого. Кто-то противится, и в сознании твердит, что он нечеловек, а кто-то с этим соглашался, и становился человечней, становился человеком. Для придания направления мысли, кличке «человек» придавали оскорбительное значение, чтобы унизить человеческое.

Люди могут строго следовать своему имени, а могут и противостоять ему. Иногда люди могут идти против значения имени. Точно то, что действия объекта связано с именем, а направление действия определяется многими факторами.
--
Вы вспомнили Ельцина, а Горбачёв, со своими пятнами? Это говорит только об их Духовной зависимости, о юродивости. А значение юродивости непредсказуемо, поэтому к таким людям относились особо.
--
Слово
БЛИН – показывает божественную любовь иную, неестественную, неприродную. Применялся как символ Солнца, как готовность принять любовь Солнца.
Когда применяют слово БЛИН, а блина нет, то и получают.
--
Чай – это «лёгкий» хитрый наркотик. Он нашёл способ размножиться. Бодря организм животных, чай создаёт в них потребность способствовать распространению чая. Поэтому в Китае отношение к чаю духовное, и применятся чай особо, как церемония.
Чай, кофе, какао, в России, как чужая Духовность, на общечеловеческом уровне может применяться, только без идолопоклонства.
В России пользовались своим бодрящим напитком, применяли Кипрей, Иван-чай, Иванов чай.
--
Тихонова
Вы для меня, как департамент USА.
Мат разрушает хромосомы. Вы это видели?
Вы утверждаете, что слова, это условность. Да, так действуют слова «западников», бриттов, англов, и т.п. Нелепите это к России. Здесь вы «западный» миссионер.

Вы о чакрах расскажите в Индии.
Мне дано было видеть чакры и кресты, на своём теле. В индусском понятии «активная чакра», это будущая раковая опухоль, всё дело во времени проявления. Посмотрите от чего поумирали их Духовные поводыри.

Вам врут. Что значит, активизируют чакры? Они всегда активны, их остановка порождает застой и болезнь. Вы говорите о том чего незнаете. Знайте, нижние чакры регулируют энергетику ног. Если вам отрезать ноги, вместе с чакрами, вам лучше станет? (Чакры неотрежутся).

О чём вы говорите. «Создаётся низкочастотное поле». Вы это поле обнаружили, измерили? Вы об этом поле Ковбойцу расскажите.

И ещё запомните. В низу мать Земля.

Ковбоец 27.03.2015 14:25

Ответ: Образы букв
 
/Если мне интересна информация, то мало внимания обращаю на информатора, на его фамилию, а тем более, на его вид. Нет особого стремления помнить фамилии авторов, написавших статьи, книги. Важно, чтобы источник знал информацию собой./
Вот я и говорю, сплошная субъективность и все зависит от вашего хочу. О непредвзятости и речи нет.
Вы сами то как США, им тоже наплевать как вы выглядите лишь бы говорили то что им нравится, а вот когда вы говорите то что им не нравится тогда почему то переходят к личностям.
Что скажите про эту аналогию?

/Пользуюсь очками. Неоднажды, профессия меня подвергала СВЧ излучениям. Получалось, в отпуск пошёл, очки снял, на работу вернулся, очки одел. А однажды пришлось варить электросваркой в неудобном месте, «поджарил глаза», плюс СВЧ, вот и приходится пользоваться очками./
Несколько раз мог бы погибнуть, но система меня хранила, а вас она почему то карает.
Это о чем то говорит?

/Это бывший алкоголик может вам поведать, как избавиться от алкогольной зависимости. /
То есть алкоголик умнее тех то не пил изначально? Потому что у них нет опыта?
Бред.

/Микрофону всё равно, что перед ним произойдёт, скажут здрасте или пёрднут, он всё усилит./
Микрофон ничего не усиливает. Это чувствительный элемент. А вот после него подключают усилитель. Вам ли не знать.

/За информацию, которую вам даю, уже заплачено здоровьем, и сколько ещё придётся платить нет ясности./
А я вот изучаю КОБ и становился только здоровее! А вы здоровьем расплачиваетесь.
Странная фигня.

/Мне досталось работать с учёной категорией людей. Всё культурненько, все на Вы. Мне это невнушало доверия, и однажды они меня пытались убить. После, признались, их заело, что знаю больше их. А с виду, всё прилично? Мне наука, невыделяться./
Они поступили в соответствии с нравственностью современной науки. Она захвачена западом. Странно что вы это не понимаете.
Наука и жизнь: какова наука — такова и жизнь
О концептуальной обусловленности науки

/Чай – это «лёгкий» хитрый наркотик. Он нашёл способ размножиться./
Чай сам по себе ничего не находит, не размножается, как и любой предмет. Это делают люди!
Так же как майки матросов внушали страх немцам. Это майки такие страшные? Нет, просто они боялись матросов, которые под покровом ночи заползали тихо в окопы и перерезали всех. Майки иногда выдавали обычной пехоте для устрашения противника.
Так что майка обладает магической силой?
Или вот шапка Мономаха. Она обладает магической силой?
Нет, это люди верят в это и создают эгрегор с определенной алгоритмикой.
Но телевизор вам расскажет о магических свойствах этих предметов.
Лохотрон.

ПС: Мое тело симметрично, отметин нет как у горбачева. Но то что я пишу вам не интересно, поэтому вам интересна моя личность и никнейм. Кую бой а вы в ладу и мире, как мило :sm38:

С4астли84ик 27.03.2015 15:56

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228534)
С4астли84ик, здравствуй!

За информацию, которую вам даю, уже заплачено здоровьем, и сколько ещё придётся платить нет ясности.

Здравствуй, Владомиръ. Искренне желаю благополучия тебе и твоему Роду.
С оформлением памятника папе определился. Спасибо за подробное изложение своего виденья. Это помогает подходить к рассмотрению объектов и явлений с разных сторон и бороться с предвзятостью.

С4астли84ик 27.03.2015 16:43

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228539)
[i]
/Это бывший алкоголик может вам поведать, как избавиться от алкогольной зависимости. /
То есть алкоголик умнее тех то не пил изначально? Потому что у них нет опыта?
Бред.

Ковбоец, перестаньте ёрничать. Речь не о том кто умнее, а кто тупее. Алкоголик попал в зависимость и нашёл силы избавиться от этой зависимости. А теоретик эти ощущения непереживал, а только читал литературу, т.е. получал знания чужие. У бывшего алкоголика опыт личный, за который он заплатил не только здоровьем. Этим и ценен этот опыт.


Цитата:

/За информацию, которую вам даю, уже заплачено здоровьем, и сколько ещё придётся платить нет ясности./
А я вот изучаю КОБ и становился только здоровее! А вы здоровьем расплачиваетесь.
Странная фигня.
Ковбоец, поделитесь опытом, чем из КОБ и что вы вылечили и оздоровили.

владомиръ 28.03.2015 00:20

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Вы даже непредставляете как радует осознание Духовности жизни, осознание Природных явлений, и осознание принадлежности к Всеобщему Сотворенью. Об этих знаниях даже непредполагал.
Вам говорю о Чае, о мыслящем растении, о растении способном служить другим мыслящим. А вы, что сочиняете, что это нечай, это отрава. Знаю, что продаётся фальсификат, так речь идёт о другом.

Вы даже непредстваляете, что значит, живя под влиянием законов Власти, вдруг осознать законы Духовности, без книг и поводырей, самому, изучая Природу, познать, что меня она аккуратно учит, оберегая от гордыни, учит Миру.
Когда люди говорят о Боге, о Творце, о Любви, мне ясно, о чём идёт речь. Когда-то этого незнал, и даже непредполагал, что это буду понимать. Мне видны ошибки многих людей, но, это их путь и их Воля. Одни люди ошибаясь учатся, другие уже определились в Образе, и только выполняют своё предназначение. Их видно, и понятно, вот об этом и немечтал.

То, что вы пытаетесь изобразить всё видно. Всё чему научитесь сами, то и ваше, остальное отберёт смерть.

Вы говорите как бы правильные слова, только оно всё без Духовно, как-то всё книжно, материально. Вот одна из ваших цитат:
/ Это не буквы и слова делают людей такими. Слова и буквы являются следствием психики человека. Не слова и образы избирают человека, это человек с определенной психикой избирает те или иные слова и образы! А так как у вас все наоборот, кажется что слова обладают какой то неведомой магией. И вы заражаете этой магией окружающих которые не способны разобраться по существу дела! /

Вы перекрутили всё, заболомутили, притянули сюда психику, а всё намного проще.
Мне предки передали значения букв и слов, вот это вам и объясняю, а вы плетёте про психику, про майки, трубы, выхлопные газы, и прочие дела. Что? Лишь бы укусить?
Вам неинтересен Русский язык, вам нужно другое, вот вы и стали в позу, как малое дитя, неполучившее в магазине понравившуюся игрушку.

Знаю, что вы значительно моложе меня, и знаю, что здоровье мерить нельзя, это опасно.
На здоровье особо нежалуюсь. Многие мои сверстники, уже давно много чего лишились, а многих уже и нет в живых.
Машину продал, хожу пеше, езжу на велосипеде, хожу за грибами десятки километров, лазаю по деревьям как кошка, занимаюсь садом, строительством. В общем, особых жалоб нет. Но, речь о другом.
--
Это мне известно, что в русском языке часть слов
ВЕ – показывает явление изменений, показывает изменения естественные, природные.
Например. Весна – пробуждение из сна. Вечер – изменение очертаний окружения. Ветер – изменение духовное.
ВЕД – природное, естественное изменение Духовности. Человек, осознающий, понимающий природные, естественные изменения Духовности.
ВЕДА – женщина, осознающая, понимающая природные, естественные изменения Духовности.
ВЕДЫ – много человек осознающих, понимающих природные, естественные изменения Духовности.
ВЕДАТЬ – дать изменения Духовности (это нужно знать и уметь).
ВЕДУЩИЙ – дающий изменения у множества Душевно объединённых объектов.
ВЕДУЩАЯ – тоже, что ведущий, только женщина-личность.
ВЕДЬМА – ведающая, знающая изменения Духовности, способная лечить Мама.
ВЕДУН – Вед, действующий материально.
ВЕДУНЬЯ – Веда, действующая материально, являющаяся личностью.
ВЕЧЕ – проявление изменения, ограничивающего изменения (поиск решения, определяющего ограничение возникшего изменения).
ВЕС – изменение относительно чего-то.
ВЕСТЬ – явление изменения, касающееся тверди Духа.
ВЕСТИ – являть изменения, касающееся тверди Духа кого-то.
ВЕСТА – обладающая твердью Духа, обладающая Верой, осознающая изменения (обученная).

Буква С в начале слова указывает, что это свойство самого объекта.
СВЕЧА – объект изменяющийся границей.
СВЕТ – объект изменяющий твердь Духа, объект изменяющий Веру.
СВЕТОЧ – объект изменяющий Веру Образом границ, меняющий Веру ограничениями.
И так далее.

владомиръ 28.03.2015 09:46

Ответ: Образы букв
 
Просто
Говорите вы как бы правильные слова, а о чём?

В речи людей применяется мат и ненормотивная речь, лексика.
Мат в шахматах, это конец игры, и неспроста. Мат, это остановка Материнства, это ПРОКЛЯТЬЕ. Смотрите буквальное значение слова, то есть, смотрите, что нам об этом сообщают предки.
Имейте в виду, что буква
Т – показывает непросто твердь Духа, твердь Веры, она показывает достижение Духом, Верой, высшего своего состояния, выше некуда, поэтому и обрело твердь состояния (как замёрзшая вода). Поэтому слово
МАТ – показывает остановку материнства, остановку развития, это разновидность проклятий.
Материнство свойственно нетолько матерям, это особое взаимное чувство любви, объектов находящихся один в другом. Например, состояние взаимной любви поршня и цилиндра, двигателя и автомобиля, автомобиля и водителя, водителя и его содержимого желудка, вы и жилище, и т.п.
Материнство особо проявляется в женщинах, без этого невозможно продление Рода. То есть, проклятие материнства, это проклятие продления Рода, это стремление уничтожения Рода.
Для проклятия необязательно применять ненормативную лексику, можно и нормативной лексикой материться, применяя нормативные слова, скот, чурка, бревно, пенёк с глазами, и т.п.

Вы можете заметить, что в мате применяется подмена слов и понятий, то есть, в мате применяется искажение действительности.
Когда в отношении человека утверждают, что «он трамвай недоделанный» и тому подобное, это и есть МАТ. И, культура здесь ни причём.

И, имеются запрещённые к применению слова, так называемая «ненормативная лексика». Этот запрет появился неспроста.

Отличайте запрещённые слова от мата.

владомиръ 29.03.2015 11:02

Ответ: Образы букв
 
В теме утверждают, что точный результат можно получить, исследуя непосредственно явление. Да, согласен.
И, тут же, меня обвиняют в уклонении от исследования первопричин происходящего, будто бы, невидя первопричин, продолжаю заниматься самообманом, утверждаю магию слов, и выдаю желаемое за действительное. Предлагаю прояснить ситуацию, напомнить основы.

Первая основа. В теме уже неоднократно указывал, что люди противостоянием немогут уничтожать Образы, причина этого проста. Люди сами сотворены по Образу, и противостояние людей какому-то Образу, является противостоянием Образов. Образы немогут разрушить друг друга, они равны в правах и силе, так как имеют единое происхождение. Образы сотворены Творцом, в них вложена его энергия. Творец неможет уничтожать себя.

Вторая основа. Все Образы подчинены порядку воплощенья, который определяется Любовью.
Два и более Образа немогут воплотиться в одном объёме пространства одновременно. Воплощения разных Образов должно выть разделено разным временем воплощения, или разным пространственным объёмом воплощения.
Эта основа определяет порядок во Вселенной, и позволяет, в полной мере, воплощать нужные Образы в нужное время и в нужном месте. Это основной закон «Образного Управления».
Если мы хотим прекратить действие какого-то Образа, мы должны заменить его другим, действующим в большем или меньшем объёме пространства. Например, для страны, больший объём это ООН, ВТО, «Всемирный Банк», и т.п. Меньший объём, это НКО, партии, миссионеры, религии, и т.п.

Третья основа. Каждый Образ, как минимум, имеет две взаимодополняющих части. Особо подчёркиваю, ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ ЧАСТИ. Когда вам говорят о взаимоисключающих частях, знайте, это относится к чему-то безобразному.
Взаимодополняющие части Образа, как наши ноги, руки, позволяют Образу наращивать активность или снижать её, достигая состояния сна.
Две взаимодополняющие части Образа, позволяют Образу раскачивать «Энергию Жизни» по методу маятника, поочерёдно активируя части Образа. Метод энергетического маятника позволяет переносить энергию Образа во времени, позволяет Образу быть энергетическим аккумулятором, для своих участников воплощения, и позволяет получать «Энергию Жизни» от всех участников, как от союзников, так и от противников.

Очень часто, для активации Образов используются противники того, или иного Образа.
Через негатив проще всего получить энергию эмоций недовольных Образом. Энергией негатива активируется одна часть Образа, например, Образ террора активирует террорист. Люди негативным отношением к теракту, подпитывают Образ Террора. Образ создаёт свою вторую часть, антитеррористическую, часть по борьбе с террором, так Образ полностью активируется. Образ начинает формировать противовесную антитеррору силу, и пошли дела.

Вот пример из России.
Раз майдан в России создать неполучается, создан антимайдан, кто-то этим доволен, и послал энергию эмоции, кто-то этим недоволен, тоже послал энергию эмоции, и Образ начал набирать «Энергию Жизни». Процесс пошёл. Хочется верить, что антимайдан создали глупцы, вот только это ни так, это ни спроста.

Все Образы стремятся воплощаться с минимальным расходом энергии. Как производители товара борются за деньги, так и Образы борются за своих участников, так как, они являются источниками «Энергии Жизни». Каждый Образ стремится воплотиться большим количеством своих объектов, а это недоллары, быстренько ненапечатаешь. Поэтому, Образы часто переманивают к себе готовые объекты. Например, Образ одной страны, может переманить к себе людей другой страны. Тоже происходит с предприятиями, организациями, партиями, и т.п.

В борьбе за источники «Энергии Жизни» Образы неограничиваются в выборе методов, и могут применять всё, даже применяя насилие и войны.
Часто, начинается вытеснение Образа из пространства идеологически, как противостояние идей. Этот метод действует медленно (изощрённо), и часто неотвратимо.

Для воплощения метода замены Образа, применяется поэтапный метод замены частей Образа.
Для удаления из жизни, из местности, Образа какого-то народа, нужно заменить восприятие народом своего прошлого, это делается внедрением искусственной истории, заменяются обряды и праздники. Для этого, переделываются сказки, перепеваются песни, перетанцовываются танцы, подменяются герои, переписываются учебники, и так меняются все основы народа. И получается, был народ, и нет народа.

Смотрите передачи ТВ, «Голос», «Голос дети», «Танцы со звёздами», переделанные мультики, фильмы о прошлом с грубыми искажениями. Например, в сказке «Маша и медведь», Маша превращена в бандитку, в фильме «Ликвидация», город от воров защищает начальник милиции еврей. Вот, только что прошёл фильм по ТВ, «Родина», в котором два российских офицера, по сути дела, предали Родину. Один офицер стал киллером, второй намеревался взорвать мавзолей, с людьми. На кого такие приведения работают, кому помогают? А, многие люди воспринимают это на ура.

Можно КОБ выучить наизусть, можно запомнить все, имеющиеся там, слова. Можно КОБ рекомендовать Минздраву, в качестве лечебного пособия. А будет ли от этого понятно, сказанное выше.

И так.
В нашей стране чужие идеологи уже внедрены. Началось это внедрение идеологии давно, с объявления отдельных личностей князьями, и в результате, эти князья разодрали страну на княжества. Они напоминают мне современных реформаторов, Горбачёва, Ельцина, Гайдара, Чубайса, Немцова, Хакамаду, всю эту компанию «Гарварда».
За тем, недруги внедрились в письменность Руси, и начали производить подмену письменности. Заменяя родную письменность, несущую знания предков, пустопорожней письменностью, "кириллицей", которую можно толковать как угодно власти.
Речь и письменность хранят Образ общества, Образы Родов Человеческих. Нет речи – нет Рода. Нет наречия – нет народа.

Письменность связанна с речью, и быстро неменяется. Поэтому, враги делят Образ письменности на две взаимодополняющие части, на Духовную (религиозную), и на обычную (простонародную). Затем, эти обе части начинают сокращать, и тем самым, ослабляют Образ.

Духовная речь управляется просто, централизованным требованием, указом. Незабыв при этом, заменить собой место предков отечества, объявив себя «Патриархами», а центр управления религией объявив «Патриархатом». Спрятав от людей истинные, действительные значения слов Патриарх и Патриархат.

Обычная речь меняется трудно. Поэтому, для сокращения обычной речи, её тоже делят на простонародную, и культурную (литературную). Литературная речь легко сокращается централизовано, запретами и внедрением правил.
Простонародная речь правилами неуправляется, и тогда, власть применяет хитрость. Слова простонародной речи, невошедшие в «культурное» управление, власть относит к «ненормативной лексике», и запрещает применять, относя её к мату. Заодно прячется истинное значение мата, это для того, чтобы народ проклял сам себя, и уничтожился, освободил место другому Образу.

Получается интересная анекдотичная ситуация.
Маленький мальчик услышал слово, обозначающее мужской член, и спрашивает у папы, что это слово обозначает. Папа задумался, и отвечает, что такого слова нет. Мальчик удивился, как же так, член есть, а слова нет.

И действительно, возникла непонятная ситуация, органы имеются, а слова их обозначающие запрещены, Это исправили внедрением литературных слов, и получилась чехарда. Детородный орган – член, в правительстве член, в партии член, и т.д. А всё это создано стремлением уничтожить Образ Русского Рода. Образ Русского Рода, ненарода.

Метод разделяй и властвуй, помогает делить на части единые Образы, а поэтапное ослабление частей Образа, позволяет поэтапно ослабить весь Образ.
А, замещая ослабленные части Образа противника, можно, частями своего Образа, полностью заменить Образ противника. Так, без войны «западники» стремятся уничтожить Россию.
Похоже, что части КОБовцев это непонятно.

В частности, письменность России, язык России, подменяется британским, английским языком. Подменяется незаменой «языка», а преобразованием его в английскую форму. Получается, язык как бы русский, только понятия в нём английские, иностранные.

Пришло время повернуться к родной речи и письменности.
Для начала, людям нужно хотя бы понять основы построения слов русского языка.
Вот об этом и веду речь.

А.С.А 29.03.2015 15:06

Ответ: Образы букв
 
владомиръ, Ваше крайнее сообщение по пониманию (для меня по крайней мере) выгодно отличается от предыдущих , стал понятен принцип работы образов (более - менее ) . Очень много перекликается с КОБ , термины другие .
Спасибо.
Однако очень много остаётся вне понимания , принцип расшифровки слов , букв - методология (правила) как угодно .

владомиръ 29.03.2015 20:17

Ответ: Образы букв
 
А.С.А
Так уж случилось, что КОБ мне далось изучать, уже зная об Образах, а вам приходится перестраиваться в другую сторону. КОБ и Образность, они дополняют друг друга. Да, термины другие, а суть одна.

Принцип расшифровки слов исходит из понятия значения букв. А буквами показываются взаимоотношения частей объекта между собой и окружением.

Мы можем обойтись и без понятий энергетики, без понятий Дух, Душа.
Предлагаю рассмотреть производственный процесс любого производства.
Например, мы имеем завод производящий горшки. Этот завод обязательно управляется директором, в Образном значении, это Высшее-Я, Сущностное-Я, та, что в вашем теле вы именуете Я. То есть, вы директор своего тела.

Проект завода, то есть, Образ Завода материально воплощён, то есть, имеет материальную собственность, это его материальное ТЕЛО. Состояние и взаимоотношение материального тела в буквах показывается в центральной части. Если центральная часть буквы пуста, значит показывается нематериальный объект, например, буква О или С.
Если центральная часть буквы имеется, значит, речь идёт о материальном объекте. Например, І, И, А, Б, В, Г, Д, D, Е, Ж, К, Л, М, Н, П, Р, Т, Ф, Ц, Ч, Ш, Щ, Ь, Ъ, Ю, Я, и...

В материальном теле завода трудится производственный коллектив, как правило, возглавляемый главным производителем, главным инженером, главным конструктором, и т.п. Весь этот внутрипроизводственный коллектив, это внутренняя энергетическая структура завода, объекта. Применительно к телу людей, это Душа.
Состояние внутренней энергетики объекта (Души) показывается в нижней части букв.

Завод имеет интерес продать свою продукцию, и для этого, управление завода отдел внешних отношений, отдел поставки сырья, энергии, отдел хранения и реализации продукции, отделы рекламы и продажи. Все эти части внешних взаимоотношений, являются структурой внешних отношений, применительно к людям, эта структура называется Дух.
Состояние и взаимоотношения внешней структуры объекта показывается в верхней части букв.

Возможно и особое взаимоотношение объекта с другими внешними объектами, это показывается знаками над буквами. Например, буквы
Й, i – показывают особое внешнее взаимоотношение, внешнее покровительство.
Например, государственный завод, обладающий государственным покровительством, обладающий покровительством правительства. Объект может иметь и особое покровительство Духовное, небесное, например, Алтай, Китай.

Вот и получается, что каждая буква показывает момент состояния частей объекта (кадр). Последовательность букв показывает последовательности изменения состояний частей объекта (как кино), называется «Сложение Воли», слово.
Так как каждое состояние живого объекта сопровождается определённым чувством, то, каждое слово показывает последовательность изменения чувств в объекте.

Смотрите, что получается.
І – вот, мы имеем самодостаточный объект, которому нет дела ни до кого из вне, и нет его внимания ко времени. Этот объект существует в настоящем времени без изменений.
Мы пишем слева на право, значит, слева прошлое, в средине настоящее, справа будущее.
И, вот в объекте возникло внимание к будущему, ему невсё равно, каким будет его будущее, это показывается буквой
Г – показывающей стремление внешней части объекта в будущее.
А возможен и другой вариант, который показанный буквой
L – показывающей стремление внутренней части объекта в будущее.
Возможен и другой вариант, показанный буквой
Е – показывающей стремление в будущее всеми тремя частями объекта, стремление в будущее триединое.
Стремление в будущее, это значит, что объект стремится в этом будущем измениться внешне, внутренне или полностью.

При этом, прямыми линиями показываются стремления, направления внимания, а дугами, частями круга, показываются информационные, Образные взаимоотношения, Образные явления. Например, буква
Г – показывает стремление измениться внешне, измениться внешними отношениями.
А вот буква
Р – показывает информацию о возможности материально воплотить стремление внешнего изменения Г, то есть, показывается способность Духовного рождения, показывается материализация внешнего стремления в виде какой-то идеи, в виде проекта. То есть, это непростое стремление в будущее, а готовый проект, готовая идея, появления которой невозможно без опыта предков, поэтому буква
Р – это знак предка, дающего способность Духовного рождения чего-то.

В тоже время, буква
Ь – показывает непростое внутреннее стремление измениться L, а показывается её материальное воплощение, беременность плодом.
Эта же буква показывает и неизбежность какого-то явления, показывается природное явление, так как, неможет беременная женщина неродить ребёнка, рождение неизбежно, иначе смерть. Буква
Ъ – показывает конец беременности, показывается рождение плода, рождение объекта, показывается, что объект материально рождён.

Вот где-то так смотрите на буквы, и многое поймёте, что предки нам передали словам.
Что неясно, спрашивайте.

Просто 30.03.2015 11:26

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228550)
Просто
Говорите вы как бы правильные слова, а о чём?

В речи людей применяется мат и ненормотивная речь, лексика.
Мат в шахматах, это конец игры, и неспроста. Мат, это остановка Материнства, это ПРОКЛЯТЬЕ...
...Отличайте запрещённые слова от мата.

Возможно мы друг друга неправильно поняли.

Имею ввиду что:

1. Язык, буквы, слова - инструмент взаимодействия с окружающим миром.
Отсюда
2. В зависимости от того с какой частью вы хотите работать - использовать нужно разные языки.
Отсюда
3. Мат - один из языков который объединяет разные слои населения и реальность :sm226:. Это так же частная мера.
Пример:
В общем не говорю что это правильный способ, однако довольно эффективный. Лично наблюдал, как мат помогает выплатить зарплату. Предварительно не получилось это сделать нормальным языком. Ну не понимает его интеллигент. А мат оказывается понимает.
Т.е. до произнесения мата, Директор думает что все под контролем. После произнесения, осознает что текущая реальность отличается от того что он себе представлял и в соответствии с новым пониманием - действует. Т.е. зарплату он неожиданно нашёл.
Это было до того как приняли закон о двух месяцах и громадном штрафе за выплату зарплаты. После принятия этой нормы, слесари не ходят матерится к директору, а идут в прокуратуру.

Не говорю что мат это хорошо.
Но важно ведь кто использует инструмент и в каких целях. Кто-то думает что он универсальный - и тыкает им где не попадя, такое тоже бывает часто, особенно если других то инструментов (аналогичных по эффективности) общество недодало.

С4астли84ик 30.03.2015 12:11

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228566)
Вот пример из России.
Раз майдан в России создать неполучается, создан антимайдан, кто-то этим доволен, и послал энергию эмоции, кто-то этим недоволен, тоже послал энергию эмоции, и Образ начал набирать «Энергию Жизни». Процесс пошёл. Хочется верить, что антимайдан создали глупцы, вот только это ни так, это ни спроста.

Здравствуй, Владомиръ. Давно уже к НОД и антимайданной инициативе Фёдорова отношусь с тревогой и неприятием. На основе жизненного опыта знаю, что толпу, большое скопление людей можно спровоцировать и повернуть в любую сторону на эмоциях. Теперь всё стало на свои места. Спасибо.

Ковбоец 30.03.2015 14:37

Ответ: Образы букв
 
/Вы перекрутили всё, заболомутили, притянули сюда психику, а всё намного проще.
Мне предки передали значения букв и слов, вот это вам и объясняю, а вы плетёте про психику, про майки, трубы, выхлопные газы, и прочие дела. Что? Лишь бы укусить?
Вам неинтересен Русский язык, вам нужно другое, вот вы и стали в позу, как малое дитя, неполучившее в магазине понравившуюся игрушку./

Если вы не понимаете прямое указание, то я привел вам несколько примеров аналогий.
Вы прикидываетесь, что не понимаете их?
О том и речь, что это вы перекрутили. Вам на это указываю, а вы говорите, что это я.

Некоторые иностранцы русофобы, как видят русского тоже делают вид что они не понимают. Например немцы вдруг не понимают по английски. Хотя стоит отойти они уже и разговаривают на нем.
Иными словами вы говорите что понимаете только в вашей системе терминов и не хотите и не понимаете любую другую. То есть не стремитесь понять собеседников. Это однобокое общение. Вы им только навязываете свою точку зрения а всех несогласных клеймите.
(Так понятно? или опять не по Руски?)

/Вы можете заметить, что в мате применяется подмена слов и понятий, то есть, в мате применяется искажение действительности./
В том то и дело, не не только подмена слов, но и сужение словарного запаса. И именно в сужении словарного запаса основная опасность.
Послушайте слесаря, механика, сантехника. У него что не деталь то "подай мне ту ****юлину", "хуевина"... и прочее
Речь инженера совершенно иная. В речи много разных слов однозначно определяющих смысл. "Суппорт, статор, дифференциал, консоль, муфта..." в речи слесаря это все одно слово "деталь" названная "хуевиной".

Под чаем имел в виду тот черный пакетированный порошкообразный субстант продающийся в магазинах, который все пьют, думая что это чай. К чаю он никакого отношения не имеет. Это отрава. А вы что сочиняете?

/энергетическим аккумулятором, для своих участников воплощения, и позволяет получать «Энергию Жизни» от всех участников, как от союзников, так и от противников. /
Ваша стена непонимания мне уже поднадоела. Понимаю. У вас не диалект с собеседниками у вас или ваша точка зрения или никакая другая. А на основе каких то разногласий у вас идет "энергетическая подпитка темы".
Это мне все понятно.

А.С.А, я это уже спрашивал много раз. И это в теме писалось не один раз. Полной методологии до сих пор нет.
Вы повторяете мою ошибку и рискуете присоединиться к "мальчикам которым не купили конфетку в магазине", или к западникам, как неоднократно сказал Владомиръ.

/стал понятен принцип работы образов (более - менее ) . Очень много перекликается с КОБ , термины другие .
Спасибо./

Я начинал с этого же :sm38:

Все что написано выше про образы и энергию это все есть в теории эгрегоров и обобщенных средствах управления (ОСУ, 6ти приоритетах управления).

/Можно КОБ выучить наизусть, можно запомнить все, имеющиеся там, слова. Можно КОБ рекомендовать Минздраву, в качестве лечебного пособия. А будет ли от этого понятно, сказанное выше./
А можно и учебник математики выучить от корки до корки но не понять ни единого слова. Причем именно тупо заучить и не пытаться понять.
Можно что угодно выучить но не понимать и не пытаться это сделать.

Ковбоец 30.03.2015 15:42

Ответ: Образы букв
 
/Для начала, людям нужно хотя бы понять основы построения слов русского языка.
Вот об этом и веду речь./

Где вы это делаете?
Мне опять повторить список вопросов?
То что вы даете, не полно.

/КОБ и Образность, они дополняют друг друга. Да, термины другие, а суть одна./
Да неужели вы это таки признали!
Зачем нам одно и тоже под разным одеянием?
Теория эгрегоров хорошо описана и изучается уже систематически. А ваша теория Образов пишется только вами и то вы часть скрываете по непонятным мотивам.

/Мы можем обойтись и без понятий энергетики, без понятий Дух, Душа./
Учитываете прежние ошибки. Это хорошо. Прогресс.

владомиръ 30.03.2015 21:56

Ответ: Образы букв
 
Просто
Похоже, что мы опять друг друга непоняли.
Язык, предложения, слова, буквы, понятно, это инструмент взаимодействия с окружающим миром.

А вот МАТ, это СЛОВЕСНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ. Проклясть МАТОМ можно и нормативными словами.
Вас обманывают, пряча МАТ, отводя ваше внимание на запрещённые русские слова, имеющие огромную силу Духа.
Осуществляется обман, подмена понятий. Вместо МАТА, вам в понятия внедряют «запрещённые слова», а МАТЕРНЫЕ ПРОКЛЯТИЯ получает свободное хождение, и выдаются за «ненормативную лексику».
И, вдалбливают людям безобидность «ненормативной лексики», выдавая её за простое оскорбление.

Неподменяйте «ненормативными словами» МАТ, это неразновидность языков, а разновидность ПРОКЛЯТИЯ.

Вы привели пример событий в предприятии, в моём понятии, в таких ситуациях происходит вот что.

Сейчас речь русских людей осуществляется «как бы русскими» словами в британском (английском) значении, в логическом значении. При таком общении, логика директора (управленцев) проста: « Прожили пару месяцев без зарплаты, значит, проживут и ещё пару месяцев».

Русская речь, русские слова, в русском значении ПЕРЕДАЮТ ЧУВСТВА. Русская речь, чувственная речь.
Пришёл рабочий к директору и, русскими словами, передал ему свои чувства, и непростые чувства, а чувства МАТА, чувства материнского состояния в предприятии, чувства предстоящего развала.
МАТЕРИНСТВО – это взаимная любовь объектов, находящихся друг в друге.
Директор, главный инженер, руководители цехов, рабочие, это части внутренней структуры производства, все он должны участвовать в производстве с чувством материнство.
Директор возглавляет управление предприятием, и нарушение материнских отношений в предприятии означает начало развала предприятия. Директор это чувствует подсознанием, а приходит рабочий, и многократно усиливает чувство предстоящего развала предприятия, это сразу толкает директора к решению проблемы.

Вот вам пример разницы значений русских и иностранных слов.
Иностранные (английские) слова передают логику, а русские слова передают чувства.

И дело невтом, что люди применяют запрещённые слова, то есть, «ненормативную лексику», а дело в том, что люди часто применяют слова неуместно, неподелу, и клянут всех и всё подряд, применяя нормативные слова.
Иногда приходится слышать матерные проклятья, произносимые культурными словами, и люди непонимают что это МАТ.

владомиръ 30.03.2015 21:56

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец
Понимать собеседника имеет смысл, когда это взаимно.

С4астли84ик 31.03.2015 10:25

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228598)
Ковбоец
Понимать собеседника имеет смысл, когда это взаимно.

Ковбоец, собеседника поймёте только тогда, когда настроитесь на его Образ (или Образы). Чем точнее настройка, тем больше будете понимать. Пытайтесь. Дорогу осилит идущий.

Просто 31.03.2015 12:04

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228597)
Просто
Похоже, что мы опять друг друга непоняли.
Язык, предложения, слова, буквы, понятно, это инструмент взаимодействия с окружающим миром.

А вот МАТ, это СЛОВЕСНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ. Проклясть МАТОМ можно и нормативными словами...

Я ж про это говорю, и слова и проклятье и мат - инструменты взаимодействия с внешним миром. Зная их, можно использовать или нет осознанно.
Любое слово может стать проклятьем или благословением, но важна цель произносящего:sm25:.

Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228597)
При таком общении, логика директора (управленцев) проста: « Прожили пару месяцев без зарплаты, значит, проживут и ещё пару месяцев».

Зависит от цели управления и обстановки на месте, важна цель управляющего.
Если его цель внести негатив в процесс управления-взаимодействия на предприятии то он действовал верно.


Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228597)
...Вот вам пример разницы значений русских и иностранных слов.
Иностранные (английские) слова передают логику, а русские слова передают чувства...

И русскими и иностранными можно передать и логику и чувства если есть цель это сделать.

Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 228598)
Ковбоец
Понимать собеседника имеет смысл, когда это взаимно.

Понимать нужно всегда, даже когда человек неадекватен(чтобы с ним эффективно взаимодействовать - убежать вовремя к примеру, нужно это понять).
Понимать - значит по сути иметь возможность эффективно взаимодействовать, управлять.

Вот Вы на форуме с какой целью про буквы рассказываете? Хотя бы по оглашению?
Диалоги Ваши с другими пользователями по Вашей цели почитал. Складывается впечатление, что пишите великие вещи, но поймут и оценят Вас как и всех великих людей только после смерти.

PS: не в обиду. Сам рассказываю что курить и пить вредно :sm226: очень многие меня не понимают.

С4астли84ик 31.03.2015 14:37

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228605)
Диалоги Ваши с другими пользователями по Вашей цели почитал. Складывается впечатление, что пишите великие вещи, но поймут и оценят Вас как и всех великих людей только после смерти.

PS: не в обиду. Сам рассказываю что курить и пить вредно :sm226: очень многие меня не понимают.

Попробую высказать своё виденье по этим моментам. Известно, что признание ко многим людям приходило после смерти, т.е. по прошествии многих лет. Как это можно рассматривать относительно Образности. Т.е. спящий или рождающийся Образ находит человека и через него выдаёт необходимую информацию людям. По мере формирования новых сторонников рождающегося Образа, этот Образ начинает крепчать и теснить старый Образ. Это занимает зачастую много времени/
Вот пример по нарождающемуся Образу Новороссии. Многие его сторонники частично разочарованы тем, что творится на территории ДНР и ЛНР (бандитизм, коллапс в экономике, отсутствие своей денежной системы, махновщина и т.д.). Если посмотреть со стороны Образности, то многое становится понятным. На территории действия старого Образа (олигархическо-криминальная система капиталистического либерализма) рождается новый Образ. Это как воспитание маленького человечка. Надо прилагать много усилий, чтобы этот ребёнок повзрослел, укрепился и со всей силой отодвинул старый Образ дряхлеющего капитализма.Нужно время, усилия, терпение и вера. Моментально ребёнок не может превратиться во взрослого витязя.
Относительно питья и курения. Сам не курю и уже давно не пью. При этом вижу, что мои советы пьющими и курящими просто пропускаются мимо ушей. Почему? Думаю, что они чувствуют, что я не был своим в их Образах (курения и пьянства). Если бы я сначала бы был в их Образах, а потом бросил курить и пить, то тогда они принимали бы меня за своего и информация от меня воспринималась бы от меня как некая истина.

тихонова 31.03.2015 15:34

Ответ: Образы букв
 
Я Владомира понимаю. Ему в голову приходят какие-то мысли. Он их здесь высказывает. Напрасно считает собственные мысли единственно правильными, напрасно обзывается западниками, потому что земля круглая. С любого места что-то запад, а что-то восток. Этот форум тем и хорош, что допускает большой диапазон мыслей. И основная масса пишущих здесь довольно лойяльна по отношению к чужим мыслям.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot