Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

АМВ 15.04.2014 00:41

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Значит, что то не дописано в этой методологии!
Наверное я неправильно воспринял слово методология. Я имею ввиду, что идея понятная. Методика приложена, но с ней есть разногласия у кого то. Я, если честно, не пытаюсь разработать для всех методику рабочую, я под своё восприятие строю. А там как ДОТУ говорит: по мере достижения цели с приобретением нового информационного обеспечения вектор цели может менять направление.

Цитата:

А если эта теория содержит логические противоречия, которые не позволяют достичь "точки наивысшего понимания"?
А если это так думает тот у кого меры понимания не хватает? Может с высоты птичьего полёта нет никаких противоречий, а надо просто для себя что то уяснить.

Цитата:

Я абсолютно уверен в истине: Все верное логично!
У Владомира, на мой взгляд, всё логично по образам, точки отсчёта только свести бы, а так пока не вижу к чему придраться. Ну а насчёт его высказываний насчёт кто, когда, кем был и с кем жил, так это отклонения от темы, тут можно соглашаться или не соглашаться, на образы букв да слов не влияет. Я не много прочитал, пока нет времени, видать надо устаканить узнанное, так что сужу по прочитанному, но немногому.

Ковбоец 15.04.2014 14:56

Ответ: Образы букв
 
/Я имею ввиду, что идея понятная./
Идея то понятна. Но пока это третий фактологический приоритет управления!
Понятно? Это информационное оружие на третьем и первом приоритетах, работающее против нас. Почему, я написал, что надо исправить, я написал.
Это воспринялось как попытку исказить и разрушить образ создаваемый автором за что был заклеймен "западником".

/А если это так думает тот у кого меры понимания не хватает?/
Да, у меня не хватает! Поэтому я спросил самого автора и он мне ответил что и сам не понимает многие моменты! О как!

/У Владомира, на мой взгляд, всё логично по образам, точки отсчёта только свести бы/
А вы юморист. :sm38:

/надо устаканить узнанное/
Да, у меня тоже по началу было такое впечатление что все логично. Но потом появились вопросы на которые, как оказалось, нет адекватных ответов.

А так вообще да теория интересная. Жаль в ней царит полный консерватизм и цитатная догматика.

владомиръ 15.04.2014 22:20

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте
АМВ, прошу простить за задержку с ответами. Начался полевой сезон, и сейчас нет времени для интернета. Посмотреть, что делается иногда удаётся, а отвечать нет времени. Я и книгу Рябцевой недочитал, вынужден пока отложить. Информации в теме много, думаю, людям есть над чем подумать. Обратите внимание на вопросы, которые задавал Ковбоец, они меня уводили от темы, я непожелал отвечать на вопросы по биоэнергетике, и неподдержал его дирижёрские стремления, отсюда и его противостояние. Он в теме нужен, зачем? немогу выдать причины.

По мере возможности, поясню значение ряда взаимодействий букв.
А сейчас, позвольте откланяться.

Ковбоец 16.04.2014 09:42

Ответ: Образы букв
 
/Он в теме нужен, зачем? немогу выдать причины./
Загадки... Все сплошные загадки...

Вы говорили зачем я нужен. Напомню, вы предвидели что такой как я (зпадник, что не есть правда я считаю) появится, так как у вас это заложено изначально, и будет качать ваш маятник. Кроме того вам необходимо это противостояние, видимо без этого вы не мыслите свое миропонимание.
Вы говорили это примерно 5-10 страниц назад. А сейчас уже не можете выдать причины?

Кстати такой поворот уже во второй раз. В первый раз вы мне дали ответы, а потом заявили, что ответов не будет.
Что за игра в конспиролога?
Если вы решили поделиться информацией, то выкладываете полностью, что юлить то на середине пути?

Я вот не пойму, зачем вы вообще приукрашивали теорию "образов букв" рассказами про всякие явления? Если вы это делаете то дайте мотодологию до конца. Зачем это было начинать если вы об этом не хотите говорить? Поясните связь с образами букв. Зачем вы даете обрывочно-кусочную информацию?
Если у вас отрицательный опыт то это означает, что вы так и не научились пользоваться этим, а потом учите других в том же ракурсе. У меня же опыт пока только положительный.

Мне это напоминает вопрос к верующим: "Чем ваша религия лучше другой?" Ни разу адекватного ответа не слышал, все начинают поливать друг друга грязью и тому подобное.
Так вот чем ваша теория лучше например азбучных истин? Они, что неправильные? Почему это другой образ? Если это другой образ от него надо отказать в пользу вашего?
(Азбучные истины освещены в сериале "Игры богов", хотелось бы тоже услышать комментарии Славера и Владомиръа.)
Не может быть такого, что у них там истина одна а у вас другая!

Игнатьев 16.04.2014 18:58

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Щетин ибн Едит (Сообщение 223870)
Русский язык - язык образов, язык справедливости, язык Бога

Это тоже кастрированный язык, но менее, чем какой либо другой.
Будет огромнейший труд, если начнут хотя бы печатать книги на дореволюционном языке.

владомиръ 21.04.2014 06:01

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте
Когда-то задал вопрос о том, как создаётся капризность в детях. Получил ответ, и знаю, что для этого нужно нивчём неотказывать ребёнку, и потакать всем его желаниям. И вот, когда это дитя усвоит, что его желание превыше всего, можете считать, что капризное дитя воспитано, и будет оно требовать от всех исполнения своих желаний, ни на что необращая внимания. Хочу и всё тут. Родители примите это к сведению, может это кому пригодится.

Встречал деятелей получающих удовольствие от стравливания кого-то, и пока стравленные объекты спорят меж собой, бьют морды, клюют соперника, разжигатели спора ловят «кайф». Выяснилось, что эти деятели так энергетически питаются, для них мало значит кого стравить, гладиаторов или собак, главное чтобы был бой, а они от чьего-то поражения получат энергию жизни, и испытают удовольствие от своего умелого стравливания соперников. Видел, как людям «подкидывают тему», на её основе разжигают страсти, ловят от этого кайф, и самоутверждаются. Предпочитаю в таких делах неучаствовать, это признак отсутствия «Места Духовной Силы» людей этого Рода, это признак слабодушия. Сообщаю вам это для размышления. А сейчас вернёмся в тему.

Учителя начальных классов школ и преподаватели языков, уже давно выяснили, что учащихся подразделяются на способных и неспособных к какому-то языку. Преподаватели обучающие переводчиков иностранных языков обратили внимание, что некоторые учащиеся, при переходе на тот или иной язык меняется характером, и даже может менять голос. Долгое время было неясно в чём причина этого явления. Учёные, исследуя процессы деятельности мозга выяснили, что при переходе на общение другим языком меняется картина активности отделов мозга. При этом наблюдается смещение активности в разные половины мозга. В переводчиках иностранных языков это проявляется неспособностью к синхронному переводу, неспособный к языку понимать его сможет, при этом неможет говорить на другом языке, мозг может неактивироваться одновременно в разных частях. Выяснилось, что люди по природе могут иметь разные активности половин мозга, и может возникать проблема, когда людей начинают учить языку, требующего активности спящей части мозга. Получается, что по природе часть людей способны к какому-то языку, а часть нет, как учителя говорят, что это необучаемые какому-то языку ученики.

Предлагаю глубоко в эту тему нелезть, просто знайте, когда речь идёт о чужих в теме, это неозначает обязательного появления противников, это значит, что в теме будут проблемы. Это Образу нужно обучить своей информацией чужих. Их обучение имеет свои особенности, они заучивают информацию, используя многочисленные примеры. Такое обучение требует большого времени и неспособствует свободе мысли. При Отсутствие нужного примера может поставить таких людей в тупик. Мысль от такого обучения теряет самостоятельность, поэтому часть учащихся активно сопротивляются такой учёбе. Известно, что насильно люди необучаются, а при великом желании, даже неспособные к предмету обучения, могут измениться и обучиться нужным им способностям.

В нашей теме идёт речь о письменности, и в теме так же проявляется это явление, неспособности некоторых людей воспринять эту информацию. При этом они видят причину в неприемлемом виде подачи информации, а дело в том, что таким людям нужно самостоятельно выяснять особенность новой информации. Если сами люди непожелают прояснить суть дела, и будут действовать привычными методами, то может неполучиться открыть в себе новые способности. Стремление приспособить под себя подачу информации, это и есть знак стремления действовать привычными методами, знак стремления приспособить новое к старому.

Имейте в виду, что Образов письменности существует много, основные из них в теме пояснялись. Письменность это нерелигия, это отображение состояния общества, это зеркало мировоззрения. Людям с разными мировоззрениями понятна своя письменность. Письменность это материальное воплощение речи. Разная речь может по разному писаться.
В теме пояснялось, что письмо «Древнего Египта» анимационное. Пояснялась суть иероглифов. Буквенная письменность разных народов так же имеет свои особенности, значит, и Образы буквенной письменности могут иметь свои особенности. Каждый Образ письменности соответствует определённому состоянию общества. Нет смысла выяснять какая письменность лучше, какая хуже, потому что все письменности соответствуют своему времени и месту. Время покажет, какая письменность будет предпочтительна в нашей Стране.

Слышал, что существует серия информационных фильмов «Игры богов», даже смотрел, какую-то часть. Нет желания сейчас изучать этот сериал, и заниматься поисками истины. Кому это интересно, пусть этим и занимаются. И вообще, ссылаться на чью-то информацию, это похоже на отсутствие своего мнения, а сталкивать людей для выяснения кто левей, кто правей, это похоже на провокацию. Знаю таких деятелей по жизни, неприятные личности.

Когда узнал, что такое истина, выяснились интересные особенности её поиска.
ИСТИНА – это то, что нетребует доказательства. В буквальной сути, это часть памяти, дающая твердь восприятия окружения, в настоящем моменте времени. Если вы сейчас сидите, и уверенны, что неупадёте, и сидите твёрдо, вот эту уверенность в настоящем моменте времени даёт вам истина. Когда она вам даёт уверенность, всё в порядке. Как только истина вас покидает, вами может овладевать неуверенность и тревога.
Истина всегда находится в вашей памяти, то есть, внутри вас. Когда вас отправляют куда-то, искать истину где-то, то истина вас покидает, в вашем подсознании поселяется неуверенность, это знают философы. Поиски истины где-то, это козырь философов. Послав кого-то, искать истину где-то там, и поселив в подсознание собеседника неуверенность, можно «вешать собеседнику на уши лапшу любой длинны». Когда начинают вести речи о поисках истины, значит в ход пошли козыри.

Имейте в виду, что истина в каждом своя, а спор рушит истину.

Меня сильнее интересует письменность Триполья, это культура прошлого (около 7 тысяч назад). Жители Триполья это предшественники Славян, в то время у них письменность уже была сокращена, и содержала около 67 букв. Это были потомки Ведов, уходящих от нашествия «западников», этим объясняется их внезапные уходы из своих поселений.

С4астли84ик, ваше сообщение #617, 07.04.2014, 10:30, задержали на десяток дней.
Согласен с вами, да буквы можно сравнить с нотами. Каждая нота звучит по своему. Несколько нот складываются и образуется соответствующее звучание. Только важно понимать порядок букв в словах, от порядка букв многое зависит. Например, часть слов
МО – показывает материнскую взаимную любовь частей Образа, это создаёт объединение частей объекта в единое целое, и в результате в материальном плане образуется
МОНО – единый объект, или
МОНОЛИТ – единый, литой объект.
Если взять и поменять местами буквы м и о, то получим иное значение части слова
ОМ – показывающей образное, информационное объединение частей объекта, то есть, показывается возможность нефизического объединения, а только Образного, только Духовностью. Словом
КОМ – показывается материальное стремление к такому объединению, это когда части объекта собраны вместе, но нет их литого объединения.
Такое временное объединение показывает слово
КОМАР – показывающее стремление объекта образовать с другим объектом единое целое, чтобы подсоединиться к его первородности АР, к крови, для получения потомства.
Подобные преобразования происходят и при замене букв. Так, если букву О заменить буквой Е получится слово
ЕМ – показывающее стремление объединиться взаимной любовью с другим объектом, или объектами, и образовать с ними единое целое.
А ели буквы поменять местами получится часть слова
МЕ – показывающая взаимное стремление в будущее. Эти знания помогут понять значение других слов, например, слово
МЕСТО – обладает двумя свойствами, это показывает буква С, соединяющая два свойства слова, показывающих что объект обладает свойством взаимной любовью с кем-то стремиться в будущее, при этом обладает твердью Образа. А вот если в похожем объекте проявляется твердь Веры, то это показывается словом
МЕСТЬ – показывающим взаимное стремление в будущее, явленное твердью Веры. Здесь важно понимать, что убийством объекты соединяются Духовно, и в будущих воплощениях родятся в одной местности ипродолжат выяснения отношений.
То есть, если кто-то кого-то убил, это убийство их объединяет Духом, и они будут Духовно объединены, до состояния прощения (достижение упрощения ситуации). Так как происходит убийство материальное, то разрешена ситуация может только при материальном воплощении, при обладании материальным телом, а это возможно в следующих воплощениях.

Наши предки это свойство знали, и поэтому стремились уйти от убийств. А когда от китайцев, от «западников» потребовалось обороняться физически, предки совершали обряд отторжения будущего воина от Рода, обряд посвящения в витязи.
ВИТЯЗЬ – вит я трижды, и является это неотвратимо, как природное явление.

Сейчас применяется слово месяц в двух значениях, как луна и как период времени. При этом имеется интересная особенность, применительно к периоду времени мы говорим, что отпуск может быть месячным, и нет объяснения, почему в слове месячный применяется буква Ч вместо буквы Ц, ведь в слове месяц применяется буква Ц. Всё выясняется в буквальных значениях слов.

Дело в том, что в древнеславянском языке имелось два значения месяца. Первое значение месяца, применительно к современным буквам, писалось словом
МЕСЯЦЪ (Мѣсѧць) – показывающим объект взаимной любовью способствующий стремлению в будущее Души личности. И действительно, луна способствует взаимной любви.
Имелось и второе значение месяца, которое писалось словом
МЕСЯЧЬ (Мѣсѧʏь) – показывающим проявление взаимной любви стремления в будущее личности ограниченное природным явлением. Этим словом показывается период времени активности женской яйцеклетки. Поэтому явление замены яйцеклетки называется месячными, с применением буквы Ч, соответственно и отпуск может быть месячным.

Наши предки буквой
Y – показывали безголовость, то есть, ограниченность людей.
Эту букву из письменности изъяли, и пришлось её заменить буквой
Ч – показывающей ограниченность, эта замена неполная, просто близкая по значению.
Древнеславянский язык очень интересный, зная значения букв, интересно читается. Вот где поле деятельности, а не в выяснении кто правее, кто левее.

Вариантов взаимного расположения букв множество, и людям важно самим тренироваться, рассматривая взаимные влияния букв.

С4астли84ик, в отношении языков смотрите, как получается.
Подписали в Женеве четырёхсторонний документ по урегулированию ситуации в Украине, и каждая сторона договора перевела содержание документа по своему, и как результат, документ неимеет силы. Вот для таких ситуаций нужна единая Образная письменность, вот её и стремятся уничтожить. Невыгодна она «западникам». Видите, как они используют враньё и обман, без вранья их политика неосуществима, поэтому придуман «дипломатический язык», язык хитрости и обмана. Путин называет вещи своими именами, и поэтому его дело соответствует слову (в рамках современных возможностей слов), и «западникам» это ненравится. Другие политики мудрят, играют в дипломатию, вот и получаются одни «игры».

Наталья_Я, ваше сообщение #624, 09.04.2014, 02:52, тоже задержали, пришлось его искать в теме.
Вот ваша цитата:
/ Владомиръ,
Вами сообщалось, что сочетание НО означает нет образа и что "знак Е в конце слова говорит о постоянном измененьи".
Часто названия населённых пунктов заканчиваются на НО или НОЕ. Означает ли это, что в населённых пунктах с подобными названиями отсутствует образ, объединяющий людей (НО) или отсутствует образ постоянных изменений (НОЕ)? Или надо смотреть конкретные названия? Например, Славное, Отрадное, Марьино, Пущино.
/

Наталья_Я, мы пишем слова с лева на право, и по мере написания формируется Образ. Когда вы пишете текст, описываете какой-то Образ, и когда вам нужно дать пояснение, вы можете вставить в текст слово НО, тем самым сообщите читателю, что Образ полностью ещё несоздан, и последует дополнение. Характер дополнения указывается после НО.
Если часть слова НО стоит в начале слова, то этим показывается что Образ полностью ещё несформирован. Например, слово
НОВ – показывает, что Образ объекта ещё недостиг триединства Образа.
Если слово оканчивается частью слова
НО – то этим показывается что нет определённости образа, недостиг Образ своей определённости.
Например, в приводимом вами имени населённого пункта
МАРЬИНО – показывается, что это населённый пункт Марьи, но неуказывается какой Марьи, нет конкретного Образа.
Тоже самое показывает и имя населённого пункта
ПУЩИНО – показывается, что это населённый пункт пущи, и нет Образа какой пущи.
В этих именах используется имена объектов, Марья, пуща, в других именах, Славное и Отрадное, используются имена не объектов, а состояний, Славно и Отрадно. Добавленная в окончание имени буква Е показывает, что это несостояние, а объект, стремящийся в будущее, объект способный меняться. Вот и получается, что слово
СЛАВНОЕ – показывает населённый пункт живущий славно, и стремящийся в будущее. Объекту славно живётся, значит славно живётся и его жителям.
А имя
ОТРАДНОЕ – показывает населённый пункт, который живёт отрадно, стремится в будущее, это несостояние, это объект, населённый пункт.
Имейте в виду, что буква
Е – может показывать непростое стремление объекта в будущее, может показывать, что объект живой, незастывший во времени, меняющийся. Ведь живые объекты всегда меняющиеся, они меняются нетолько физически, они меняются ещё Духовно и Душевно. Объект становится старым только когда происходит полная остановка роста, значит роста и Духовного, и Дущевного.

Мы сейчас пытаемся понять, что такое Род. Люди пытаются восстановить родословную. А в населённых пунктах Триполья (около 7 тысяч лет назад), и ещё раньше, люди жили Роем, так они пишут в своих письменах. Разница между Родом и роем состоит в различии Образов.
РОД – это Образ Духовности, а
РОЙ – это Образ жизни под небесным покровительством.
В Роду люди объединены двуединой взаимосвязью Духовности, то есть, объединены Духовно и Душевно. А, в Рое люди объединены общим жизненным стремлением, общей жизнью.

Смотрю на события, происходящие между Россией и «западниками», и похоже нескоро мы будем жить Роем.

Ковбоец 21.04.2014 09:32

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ /ИСТИНА – .../
In vino veritas, in aqua sanitas. (истинно ли это утверждение? Я считаю нет.)
Раб уверенный, что у него все в порядке, уверенный в своем положении, полностью одураченный, обладает истиной? Нет конечно!
Это в корне противоречит КОБе.

/философы, учителя, западники, кайф.../
Клинический случай.

/Вот где поле деятельности, а не в выяснении кто правее, кто левее./
Вы как то без объяснений "слили" азбучные истины. Мне, как другим участникам это было совершенно не понятно.
В последнем посте, худо бедно объяснили, спасибо.
Вот и показали бы на ваш взгляд самые интересные моменты, побольше об этом рассказали, глядишь и понятнее было бы.

/Предлагаю глубоко в эту тему нелезть/
Вот это как раз и настораживает. Вы предлагаете все воспринимать на уровне безсознательных абстракций и тому подобное. Все что угодно, но только не осмысленное овладение информацией!
Вспомнил про Гитлера, когда медиумы на горе пытались получить для рейха новые технологии. В результате был получен невразумительный чертеж.
http://lib.rus.ec/i/34/346134/pic_47.png
Это из той же серии. Глубоко в тему не вдаваться.

/И вообще, ссылаться на чью-то информацию, это похоже на отсутствие своего мнения/
Я на ней не основывал своих выводов а просил прокомментировать. Подобного рода выводы вы делаете исключительно из за своего слепого желания сделать западников и троллей.
Кроме того разделение на свой чужой - это ни что иное как сепаратизм! И вот это вот лично мое мнение, точно так же как и то что вы сеете плюрализм и другие мины замедленного действия. Почему я объяснял выше, нет смысла повторяться.

тихонова 21.04.2014 13:07

Ответ: Образы букв
 
Создаётся впечатление, что Владомир не знает ни одного иностранного языка, и к изучению языков не способен. Создаётся впечатление, что Владомир своим умом не живёт, он постоянно кому-то задаёт вопросы и нам пишет ответы. Я вот очень люблю учить иностранные языки, хочу понять в этом хаосе какую-то основу. Энергетика букв прекрасная тема для осознания. Согласная уже содержит в себе гласную, гласные как бы рождаются согласными. Но и самостоятельными могут быть. А согласным трудно быть самостоятельными. Этот принцип хотелось бы понять. Слог .Я хочу сделать попытку создать язык общий для всех народов. Универсальное средство общения. Эсперанто не пошло, значит, что-то в нём не так.

С4астли84ик 22.04.2014 00:43

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 224046)
С4астли84ик, в отношении языков смотрите, как получается.
Подписали в Женеве четырёхсторонний документ по урегулированию ситуации в Украине, и каждая сторона договора перевела содержание документа по своему, и как результат, документ не имеет силы. Вот для таких ситуаций нужна единая Образная письменность, вот её и стремятся уничтожить. Невыгодна она «западникам».

Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за ваши ответы. Относительно Образной письменности согласен с вами. Это дело ближайшего будущего. Сейчас украинская хунта решает свои кланово-политические задачи и подруливается Западом. Нет у них и малейшего желания решать задачи народного процветания и благоденствия. С экрана телевизора сплошным потоком идёт одурманивание населения. Поэтому телевизор смотрю редко. Благо есть интернет. Новая информация объективно и неотвратимо проявляется для людей. Видимо в Украине много неучей. Вот нас хунта и обучает в экстремальных условиях. И люди просыпаются во всех смыслах.

Славер 22.04.2014 12:57

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 223910)
Арии это земледельцы, от слова Ар-земля.

Насколько мне известно, земля не "арь", а "орь", отсюда - "орало", а не "арало". Ко всему древнее название земли произносилось ариями как - "земе". Ещё одна деталь, не в пользу "арь" = "земля" это Арии - скотичи (скифы) были степняками скотоводами, а не пахарями.

Сообщение от владомиръ:
Возможно, вы не видите, а в Украине главная борьба идёт за русский язык.

Трудно судить кто сколько видит, ибо различение у нас разное. Борьба идёт, очевидно, за власть, территорию и передел сфер влияния. «Русский язык» это всего лишь инструмент данной борьбы. Вытесняется русский народ горсткой меньшинства, поэтому используется именно этот инструментарий + зомбирование западного населения Украины, так наверное будет рассуждать правильней. С этнической составляющей современной Украины по отношению к западной её части ситуация выглядит следующим образом по данным Y-хромосомы (мужское население):
В целом по Украине:
R1a1 – 54%
I2а – 16%
N1c1 – 6%
Итого основные славянские гаплогруппы: 76 %

R1b – от 2 до 10 (18) % (в разных регионах)
E1b1b1 – 6%
G2a – 3-4%
Остальные вместе взятые около 4%


Теперь сравните с данными ДНК-генеалогии по Львову (считается столицей Галиции и Западной Украины) как все выглядит на самом деле:

R1a1 - 43,3% (арии)
I2a + I1 - 29,2% (юж. славяне)
N1c1 1,3% (балтийское славяне)
Итого славяне: 73,8%

R1b - 7,5% (годь)
J2 - 3,2% (еврейская гаплогруппа)
G2a - 2,6% (условно кавказская)
Остальные вместе взятые - 3,9%

Как видите, разницы особой нет. Все показатели колеблются в пределах «средней температуры по больнице». Западных украинцев убеждают в том, что южное и восточное население это совершенно другое - русские. Так, что основная причина не русский язык.

Славер 22.04.2014 13:05

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от АМВ (Сообщение 223911)
Ссылку можно?

Тут все выпуски, начиная с 2008 по 2014 гг. Регистрация на данном ресурсе не обязательна.
http://history-dna-genealogy.ariy.org/vestnik-akademii/

На днях выйдет Вестник АДНК-генеалогии Т.7 №4 (апрельский номер за 2014 г) с материалом о ариях, местом их зарождения 21 тыс. лет назад и весь путь их миграций за период 21000 - 4900 лет назад. А 18 мая в Москве состоится презентация книги 3-е издание "ВК, веды об укладе жизни и истоке веры славян" (845 стр. формата 17х24 см.) где будет описана история этого рода. Если кому интересно, рядом и есть вопросы, место проведения будет сообщено дополнительно на данном ресурсе.

Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 223926)
Меня прежде всего интересует тема ДНК-генеалогии. Наука новая, однако дающая прекрасные результаты. Союз славян и письменность имеют лишь опосредованное отношение к ДНК-генеалогии.

На презентации планируется выступление президента Академии ДНК-генеалогии А.А. Клёсова, можно будет задать вопросы.

Ковбоец 22.04.2014 13:54

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Учителя начальных классов школ и преподаватели языков, уже давно выяснили, что учащихся подразделяются на способных и неспособных к какому-то языку. Преподаватели обучающие переводчиков иностранных языков обратили внимание, что некоторые учащиеся, при переходе на тот или иной язык меняется характером, и даже может менять голос. Долгое время было неясно в чём причина этого явления. Учёные, исследуя процессы деятельности мозга выяснили, что при переходе на общение другим языком меняется картина активности отделов мозга. При этом наблюдается смещение активности в разные половины мозга. В переводчиках иностранных языков это проявляется неспособностью к синхронному переводу, неспособный к языку понимать его сможет, при этом неможет говорить на другом языке, мозг может неактивироваться одновременно в разных частях. Выяснилось, что люди по природе могут иметь разные активности половин мозга, и может возникать проблема, когда людей начинают учить языку, требующего активности спящей части мозга. Получается, что по природе часть людей способны к какому-то языку, а часть нет, как учителя говорят, что это необучаемые какому-то языку ученики.

Я уже высказывался на этом форуме по поводу обучения.
ГП нас ставит в такое информационное поле, и обучают нас так, что в голове создаются противоречия, тупики.
Это все очень просто увидеть на примере обучения искусственных нейронных сетей, например взять простейший многослойный персептрон и попробовать его обучить. Вы тут же обнаружите что синоптические связи иногда складываются так в ходе обучения, что дальнейшее обучение становится невозможным.
Примерно это с нами и делают. Это касается не только языков, но и любой информации и наук в том числе.

И вы вносите в этот процесс свой отрицательный вклад. Как и почему я уже писал, если кому то непонятно разжую по молекулам. Жаль, что вам это непонятно.
(стал даже подозревать что это "разрушение по принципу конгломерата", когда осколки разрушенного старого пытаются объединить в то же старое образование, не взирая на то что эти куски уже жили своей жизнью и объединение невозможно. Можно старые куски объединить в новое, но никак не под старыми флагами. Это как перед олимпиадой был слух типа РФ, Украина и Белоруссия хотят отменить соглашение в беловежской пуще! Начинание то верное с благими намерениями, но к чему это вдет? Разрушение по принципу конгломерата. Восстановить СССР уже невозможно и Путин об это сказал. Можно объединять только в новые образования! Поэтому осмыслите пожалуйста лозунги о возврате дореволюционных родовых поместий, языков и т.д. что обсуждалось в этой ветке. Я не говорю что это все неправильно, но это может быть только новое образование. Это касается и языка и поместий и всего остального.)

тихонова 22.04.2014 15:11

Ответ: Образы букв
 
Каждое объединение людей создаёт своё. Свой язык, свои обряды. Например, уголовный мир. Государство в государстве. Свой язык. Украина в своих границах хочет иметь свой язык, даже неважно какой. Главное, отличный от других. Беларусь тоже создала свой язык. Не будет Лукашенко, Беларусь расколется на несколько частей- жемойты, литувы, они имеют свой язык, пока не государственный. Короче, любая подгруппа создаёт что-нибудь отличное от других. Форма разный армий отличается, и т. д. Так что процесс бессмысленный и бесконечнный. Русский язык один из очень многих. Но, то, что написал Иван Грозный, мы вряд ли сможем понять. Почему? Язык тоже адаптивен, возвратиться в прошлое невозможно, его уже нет. Нет ничего застывшего. Энергетика окружающей среды меняется, меняется энергетика языка. Аналитические языки, такие как английский, это просто ступень эволюции языка. И процесс продолжается.

С4астли84ик 22.04.2014 16:44

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 224066)

Как видите, разницы особой нет. Все показатели колеблются в пределах «средней температуры по больнице». Западных украинцев убеждают в том, что южное и восточное население это совершенно другое - русские. Так, что основная причина не русский язык.

Основной вектор цели западников натравить славян Украины на славян России. Тимошенко чётко сказала после выхода из тюрьмы, что "наша цель нести демократию в страны, где её нет".
Русский язык объединил многие национальности на созидание. Пример СССР ещё свеж в памяти многих людей. Поэтому и хотят они ограничить (уничтожить) этот язык. Только такие действия вызывают соответствующее противодействие значительной части населения Украины.

Дубравка 22.04.2014 19:36

Ответ: Образы букв
 
Созданию будь то языка или обрядов предшествует создание образа. Точно также как прежде чем посторить дом, вы создаёте проект дома или прежде чем сшить платье, необходимо создать его модель.
Бог создал Человека по образу и подобию, а это значит, что Человек говорил изначально человеческим языком.
И можем ли мы сегодня понять тот человеческий язык, говоря на русском, белорусском, литовском и т.д.?
Мы не можем понять и Ивана Грозного.
То есть меняя свой язык и другие языки мы перестаём понимать своих предков, теряем с ними связь.
Не вижу в в этом случае эволюции.

Славер 22.04.2014 21:28

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Дубравка (Сообщение 224079)
То есть меняя свой язык и другие языки мы перестаём понимать своих предков, теряем с ними связь.
Не вижу в этом случае эволюции.

Я тоже не вижу. Покажу, как это понимаю. Не всегда происходят исторические события так, как нам этого хотелось бы. Одно дело когда мы сами искажаем свою речь и письменность совершенствуя её и совсем другое, когда нам навязывают другую речь и письменность, как это например происходило при внедрении кириллицы, а сегодня пытаются навязать русскому народу на Украине путём запрета русского языка. А ведь не так давно и сам украинский язык был навязан русским украинцам, для их разрыва, надуманным способом, путём заимствования трёх разных славянских языков. Разорвали единый род и получили результат. Теперь сама оторванная часть русского рода собственными руками запрещает язык своих предков и верит в то, что это принесёт благо украинскому народу. Назвать это прогрессом человечества я бы не рискнул. В первом случае произошло сознательное внедрение для достижения политических целей разделения рода, во втором уже запущен механизм самоуничтожения рода, по принципу «разделяй и властвуй».
Но мы видим как на наших глазах Владомиръ навязывает нам третий, свой вариант, ничем не подкреплённый и не обоснованный, а выстроенный на подгонке собственных эмоций к словосочетанию букв и созданию на этих эмоциях навязываемых нам образов, ничего общего не имеющих с изначальными образами этих слов. Поэтому и тема называется «Образы букв», а не «Образы слов». Так легче заниматься словоблудием, ибо вариантов интерпретации у буквы всегда будет многократно больше, чем у сочетания букв, т.е. у слова несущего образ. Вот от этого словоблудия я хотел предостеречь читателя. Я с уважением отношусь к Владомир(Ъ)у, но счёл необходимым высказать собственную точку зрения по данному вопросу. Возможно, это поможет читателям данного поста сделать свои, более правильные, выводы. Ничего личного, хотя второй раз уже наблюдаю, как мои мысли не нравятся Владомиръу и вызывают у него раздражение. Но это всего лишь мысли вслух, без всякого навязывании и выставления ярлыков. Чисто по дружески.

Генн 23.04.2014 00:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 224080)
Но мы видим как на наших глазах Владомиръ навязывает нам третий, свой вариант, ничем не подкреплённый и не обоснованный, а выстроенный на подгонке собственных эмоций к словосочетанию букв и созданию на этих эмоциях навязываемых нам образов, ничего общего не имеющих с изначальными образами этих слов.

Можете дать изначальный образ какому-нибудь слову? Например, солнце.

Славер 23.04.2014 00:39

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 224082)
Можете дать изначальный образ какому-нибудь слову? Например, солнце.

Могу. Зачем это Вам, что это даст?

Изначальный у ариев-русов, да и не только у русов - "суне".

"Тамо отщехом сен до всходяцу суне."
"То бо свящеть яко суне с Ар уме."
"Убереготь иу од ова дне коли бо и щеху до закату суне соое сва ..."


Три примера, надеюсь достаточно.

владомиръ 23.04.2014 06:31

Ответ: Образы букв
 
Много игреков собралось в теме. Кому неясно, что мной сказано, сообщите, вам персонально поясню.
У противников русского языка получается стремление утвердить, что этого неможет быть, потому что неможет быть. Вы берёте примеры неимеющие отношения к «Ведическому письму», и на этом основании утверждаете, что письменность русского языка несоответствует действительности.
Да, несоответствует другим языкам и другим письменностям, ну и что?

Знаю, что
СОЛНЦЕ – Образ любви, материально дающий Душе стремление в будущее, дающий стремление жить, стремление меняться (живое всё меняется).
И объясните мне, что это нетак. Объясните, что мной сказанное значение солнца несоответствует происходящему.
Ваши утверждения, что буква неимеет, и непередаёт Образ, это голословность. Потому, что каждая буква строится, исходя из значения и проявления трёх частей объекта, из проявления Духа, тела и Души объекта.

И можете мне всякую всячину рассказывать, вот только имейте в виду, что в теме ведётся речь об особой письменности, показывающей «Вселенский Порядок».
Если для кого-то значение порядка связанно с законностью, то их письменность может быть произвольной, так как законы можно придумывать разные, кому как вздумается.
А вот «Ведическая письменность» имеет строго определённое значение. И, соглашаться с этим или нет, это ваше право.
Например, для меня буква О показывает только информационную взаимность Духа и Души, объясните мне почему это нетак? Буква
Г – показывает стремление Духа в будущее, стремление мысли в будущее, показывает стремление мечты. Объясните, что это нетак, объясните, в чем моя ошибка?
Только без этих посылов, что там кто-то, и что-то сказал. Объясните конкретно, ясно и понятно.
Ваши позы противостояния уже видел, нужна определённость вашего неприятия.

Ковбоец 23.04.2014 10:06

Ответ: Образы букв
 
Мне честно говоря уже надоело, как "об стенку горох". Ваш слепой фанатизм непобедим.

Вы расшифровали висюльки, палочки. В принципе пока можно считать что они объяснены достаточно. Хорошо, мы поняли переводы значения букв.
Но на этом все заканчивается!
Как из этих "заклинаний" вы понимаете смысл слова? Для букв вы даете сразу несколько смыслов, что похоже на английский с его транскрипциями и множественным смыслом слов. При объединении отдельных букв в слоги и слова как вы понимаете какие переводы букв в конкретных случаях использовать? При попытках перевода я столкнулся с тем что многие слова я могу перевести как минимум 2-3мя вариантами, основываясь на переводах букв, данных вами. Вот это вы все никак не можете пояснить!
Получается вы даете обрывочно кусочные знания, в лучшем случае фактологию, формируя у читателя идеотический калейдоскоп!

Я вам уже задавал вопрос, из теории этих висюлек и палочек, следует что должны быть несуществующие в языке буквы. Например переверните вверх ногами букву Т. Этот вопрос вы просто проигнорировали, как и многие другие.

В основе вашей теории лежат такие понятия как Дух, Душа, Образ, Сущность и т.д. Для осознания материала очень важно соображать то есть совмещать слова с образами в голове. Иначе получится что я имел в виду лук репчатый, вы лук зеленый, а третий собеседник лук для стрельбы!
(Пример взят вот отсюда http://media-mera.ru/kob/efimov/lekciia-v-fsb. Классика КОБ)
Но вы нам сказали, что сами не понимаете эти термины или частично или полностью!
А без этого никогда не будет методологии! Чего тут непонятного?
http://media-mera.ru/wp-content/uploads/piramid.png
Так в такой постановке как вы полагаете чем вы занимаетесь? Правильно разложением общества! Вбиваете в голову идиотический калейдоскоп и себе и другим!

Славер 23.04.2014 11:07

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 224085)
Например, для меня буква О показывает только информационную взаимность Духа и Души, объясните мне почему это нетак? Буква
Г – показывает стремление Духа в будущее, стремление мысли в будущее, показывает стремление мечты. Объясните, что это нетак, объясните, в чем моя ошибка?
Только без этих посылов, что там кто-то, и что-то сказал. Объясните конкретно, ясно и понятно.
Ваши позы противостояния уже видел, нужна определённость вашего неприятия.

Хорошо, берём слово "очко", "очки", или например "апокалипсис", покажите где там информационная взаимность Духа и Души?

Или другой пример, на букве "Г". Вы утверждаете, что она показывает стремление Духа в будущее, стремление мысли в будущее, показывает стремление мечты. Покажите на примере таких слов как "гать", "гниль", "гумно", "горечь", "перегар", "загар", "горжа", "голыш" - покажите где в них стремление в будущее?

А в слове "горб" заодно покажите где там информационная взаимность Духа и Души, а так же стремление Духа в будущее, стремление мысли в будущее и стремление к мечте? Дайте свои образы этих слов исходя из начально объявленных постулатов.

Определённость моего неприятия Вашего «учения» заключается в том, что образ несёт в себе не буква, а слово, т.е. сочетание букв, следовательно и звуков даёт человеку устойчивый образ. Когда мы произносим звук буквы «г» он образа в себе не несёт. А вот когда произносим слово, например «гора» перед нами возникает (модулируется) образ. Изначальный постулат в теме таким образом заложен неверный.

тихонова 23.04.2014 11:21

Ответ: Образы букв
 
Мне непонятно, почему от Владомира все что-то требуют. Он пишет то, что накапливается у него в голове. Никому ничего не вдалбливает, потому что каждый хочет читает, не хочет, не читает. Никого не разлагает. По той же причине. Не может ответить на ваши вопросы, потому что мыслите в разных плоскостях. Кому он здесь мешает? Может, до чего-то и додумается. Конечно, критика стимулирует мышление, но только не надо человека загонять в жёсткие рамки своего мышления. Свободный полёт мысли . Для каждого.

Ковбоец 23.04.2014 12:14

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Тихонова
Мне непонятно, почему от Владомира все что-то требуют.

Потому что он заявляет что пришел дать людям теорию образов букв, но вместо этого дает обрывочные знания. Люди требуют от него остальные куски чтобы была методология, вместо идиотического калейдоскопа!
Если бы он не заявлял что дает людям эти знания, то никто ничего бы не требовал и тема бы называлась "Билиберда Владомиръа" тогда бы кто хотел читал бы, нет и не читал бы.

Он дает что то. Люди спрашивают почему это так? По моему совершенно нормальный вопрос. Но Владомиръ начинает нести всякую чушь но только не по теме. А потом вопрошающих еще и обвиняет в западничестве и троллинге!
То есть сам прекрасно работает на разрушение своего же образа!

Вот я за заявил что готов поделиться методологией взаимосвязи эгрегоров, экстрасенсорных способностей и попытался связать все это в единую картину мира. Так я открыт для вопросов и предложений. А тут чистый фанатизм, цитатно догматическое учение, которое нельзя подвергать сомнению! Это мы уже проходили в средние века.

тихонова 23.04.2014 13:01

Ответ: Образы букв
 
Это его уровень. Пусть пишет на своём уровне. Вы тоже пишете на своём уровне, и Славер пишет на своём уровне. Вот и будем писать каждый на своём уровне, не перетаскивая других именно на свой.

Славер 23.04.2014 19:45

Ответ: Образы букв
 
Никто, никого не тащит. Всё добровольно. Хочешь – идёшь, не хочешь – топчешься на месте. Показана ошибка, позволяющая уточнить знание о том как образ переносится и закрепляется на его носителе. Владомиръ утверждает, что таким носителем является буква, я показал, что не буква а их сочетание, т.е. слово. Попросили пример, я его привёл. Если допущена ошибка, её надо исправлять, если мы хотим получить понимание, а не только то, что приходит в голову.

Последний пример, больше приводить не вижу смысла. Рассмотрим слово "дух". Оно может быть "духом человека», а можно рассматривать как "дух из Афгана". Буквы остались те же и на тех же местах, а образа возникло два разных. Благодаря чему сменился образ? Благодаря сочетанию слов. Есть за что побороться, чтобы потом не приходилось прибегать к клиническим методам? Одним словом «не всё то золото – что блестит». Знания должны быть простыми и доступными, тогда от них будет польза. Дело не во Владомиръе, а в его учении, уводящем человека от простых и доступных знаний. А должно быть всё наоборот. И тут не проходит реплика «не нравится – не читай». Человек сначала читает и только потом даёт оценку прочитанному.

тихонова 23.04.2014 20:29

Ответ: Образы букв
 
Славер, я вижу, что Владомир делает попытку понять энергетику букв. До него этого никто не делал, я никогда не читала. Правильно, не правильно, время рассудит. Он ещё не вышел на этот путь, но начало положено. Это просто интересно. Критиковать пока просто нечего. Конечно, заявления с болшой претензией на истину, так ведь и у Вас и Ковбойца тоже. Мне , например, размножение гаплогрупп тоже кажутся ненужными, а другим они очень важны. Когда-нибудь, может, и пригодятся. Тоже начало пути, критиковать пока нечего.

Генн 24.04.2014 01:32

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 224088)
Для осознания материала очень важно соображать то есть совмещать слова с образами в голове. Иначе получится что я имел в виду лук репчатый, вы лук зеленый, а третий собеседник лук для стрельбы!

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...l3CJAyWg5lbzHQhttps://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...LYnw7DNHo7mIg4https://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...sLkK_ya7oABFPchttps://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...2sLkQnz4LDxcAUhttps://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...2B84xtCgwDujUohttps://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...V8W1HTdc0BvDLAЧто-то общее в этих образах есть. Думаю стремление.

Генн 24.04.2014 01:38

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 224103)
Рассмотрим слово "дух". Оно может быть "духом человека», а можно рассматривать как "дух из Афгана". Буквы остались те же и на тех же местах, а образа возникло два разных.

"дух из Афгана" - боевик, которого невидно и неслышно. Человеческий дух тоже невидно и неслышно. Суть этих образов одна. А разные образы возникают, потому что одно слово взаимодействует с разными словами. Кстати, образ "дух из Афгана" возникает после произношения двух слов, а не одного (или, кроме двух слов мог быть контекст или обстановка, в которой произходит действие). Взаимодействие происходит как на словестном уровне, так и на буквенном. Но на буквенном уровне взаимодействие всегда происходит раньше, чем на словестном. Это как дом можно строить кирпичами, а можно блоками из кирпичей, неподозревая, что они из кирпичей. Вобщем человек может прожить вполне счастливо, пользуясь только смыслом слов. (цели обидеть кого-нибудь небыло, нет времени приукрашать).

тихонова 24.04.2014 10:06

Ответ: Образы букв
 
Растение лук выпускает стрелу. Если кто видел, как растёт лук. Так что образ и у растения лук и у оружия лук одинаковый. Оба выпускают стрелу.

Славер 24.04.2014 10:22

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 224104)
Славер, я вижу, что Владомир делает попытку понять энергетику букв. До него этого никто не делал, я никогда не читала.

На самом деле такие попытки предпринимались и ранее. Например, «Буковник ВсеЯСветной Грамоты» Шубин-Абрамова А.Ф.:
http://dm80.ru/lib/prayazik/

Дело не в этом. Всё это не приводит человека, а уводит его от действительности и вызывает психические расстройства у человека, лишает человека правильного различения. Развивает в людях шизофрению.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/...4248629c_L.jpg

Шизофрения — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Сторонникам КОБи это надо? Если – да, тогда с подобными явлениями нет смысла бороться. Если – нет, время потрачено не зря. Не надо так болезненно реагировать на критику. Если не будет критики, всё это может завести в дебри, из которых потом сложно будет выбраться. Не такие безобидные эти игры, как может показаться на первый взгляд.

Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 224108)
"дух из Афгана" - боевик, которого невидно и неслышно. Человеческий дух тоже невидно и неслышно. Суть этих образов одна. А разные образы возникают, потому что одно слово взаимодействует с разными словами.

Я разве говорю не о том же. Образы формируются словами и их сочетанием. От этого сочетания и зависит формирование образов в нашем сознании. Буква сама по себе – мертва. Энергия, а вместе с ней и образ формируется в самом человеке. Это его энергия, а не буквы.

Генн 24.04.2014 14:43

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 224112)
Буква сама по себе – мертва.

Это если только читать слова. А если на основе букв создавать письменность? Кстати, на основе чего создаётся писменность и кто её создавал? Думаю, создавали Волхвы.

Ковбоец 24.04.2014 16:57

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 224099)
Это его уровень. Пусть пишет на своём уровне. Вы тоже пишете на своём уровне, и Славер пишет на своём уровне. Вот и будем писать каждый на своём уровне, не перетаскивая других именно на свой.

По моему смысл таких тем именно в помощи желающим достижения уровня автора! Тем более, что автор объявил это намерение.
А я этого пока не вижу.

Цитата:

Сообщение от Славер
Никто, никого не тащит. Всё добровольно. Хочешь – идёшь, не хочешь – топчешься на месте. Показана ошибка, позволяющая уточнить знание о том как образ переносится и закрепляется на его носителе. Владомиръ утверждает, что таким носителем является буква, я показал, что не буква а их сочетание, т.е. слово. Попросили пример, я его привёл. Если допущена ошибка, её надо исправлять, если мы хотим получить понимание, а не только то, что приходит в голову.

Мудрый человек! :sm250:

владомиръ 24.04.2014 19:40

Ответ: Образы букв
 
Генн, этим деятелям ваши объяснения ненужны. Они озадачены непонятиями букв. Раз речь пошла о присвоении нам диагноза шизофрении, значит близка инквизиция.
Это мы можем понять друг друга, а с этими деятелями «каши несваришь». При таких отношениях к информации, нет смысла им что-то объяснять. Имеется что сказать людям, а при отсутствии интереса к моей информации, предпочитаю неучаствовать в выяснениях отношений.
Предлагаю временно помолчать.

Для меня, самое интересное состоит в том, что информацию о рассказываемых мной основах «Ведического письма» знают несколько миллионов людей, и все молчат. Невидел информации образного построения букв. Возможно, это получается потому что общаюсь в захолустьях интернета. Мне неясно, почему люди знают информацию и молчат?
Если появятся люди, интересующиеся информацией темы, могу пояснить значения букв, слов (только неэтим деятелям).

Тему поместил в сайте КПЕ, предполагая, что интересующиеся КОБ поймут, что письменность является «Стратегическим методом управления», а КОБовцам нет интереса к «Буквальной системе управления». Вообще, что им нужно, я так и непонял.

Славер 24.04.2014 21:59

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 224115)
Это если только читать слова. А если на основе букв создавать письменность? Кстати, на основе чего создаётся письменность и кто её создавал? Думаю, создавали Волхвы.

Письменность и создаётся на основе сочетания букв. Поэтому первая русская (славянская) письменность, существовавшая до кириллицы называлась словесностью. Но люди то общались между собой ещё до образования первой письменности. Слово существовало и без письменности и несло в себе образы. Буквы тут ни причём. Письменность необходима для переноса и хранения этих образов на его носителе и передаче вне зависимости от времени. Для переноса и передачи этих образов на расстоянии. Мы привыкли говорить о славянской письменности, а ведь славяне состояли не из одного рода, а из нескольких родов и у каждого из них была своя письменность. Близкая, но своя. И даже у одного рода, например ариев русы например писали одной письменностью, скотичи (скифы) другой, арии ироньцы (иранцы, персы) имели свою письменность, что легко доказуемо. У ариев - русов были волхвы, у индо-ариев брахманы и т.д. Поэтому говорить о том, что письменность создавали волхвы, немного неверно. То, что это могли быть духовные наставники, служители оккультных знаний, было бы ближе к истине по ряду причин. Хотя не факт, что придумали именно они.
Был ведь и «до алфавитный» период и «алфавитный» период. Была и финикийская письменность.

Ковбоец 25.04.2014 13:01

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от тихонова
Так что образ и у растения лук и у оружия лук одинаковый.

Вы можете поразить цель зеленым или репчатым луком зарядив их в лук для стрельбы?
Скушать лук для стрельбы вы конечно тоже можете, но это чревато.
Базовый смысл одинаковый, но образы формируемые в голове конкретных предметов разные!

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
нам диагноза шизофрении

Если вы про "идеотический калейдоскоп" то это система знаний. Вы говорили, что знакомы с КОБой, вам должно быть понятно.
Но я в этом сомневаюсь. Этот набор букв вы принимаете как личное оскорбление, прискорбно.

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Мне неясно, почему люди знают информацию и молчат?

Может время для нее еще не пришло?
Я вот тоже молчал десяток лет. И так бы и продолжил молчать если бы не увидел что она стала необходима.

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Если появятся люди, интересующиеся информацией темы, могу пояснить значения букв, слов (только неэтим деятелям).

Но только не научить их вашему мастерству!
Так же и человек знающий химию, в глазах не обученных будет казаться волшебником и они ему будут поклоняться. Вместо того чтобы всех научить химии!
Вам нравится быть волшебником?

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
«Стратегическим методом управления»

Нам это ясно. Вот на Украине были попытки запрета Русского языка с целью оторвать украину от Русских. А Украинцев зазомбировать. Это предельно ясно.
Неясна ваша теория "Буквальной системы управления", на вопросы вы не отвечаете, что тут можно понять?

Цитата:

Сообщение от Владомиръ
Вообще, что им нужно, я так и непонял.

Справедливое жизнеустройство. Модель КОБы понятна и обсосана.
Цели, способы достижения этих целей. Любой шаг уже обдуман, остается только жить по этому учению. Причем это учение полностью открыто. В отличие от религий.
А вот ваша до конца неясна и проработана явно слабее чем КОБовская.

Славер 25.04.2014 16:53

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 224121)
Для меня, самое интересное состоит в том, что информацию о рассказываемых мной основах «Ведического письма» знают несколько миллионов людей, и все молчат.

Возможно, молчат, потому, что не хотят реагировать на глупость. Знают и молчат. Некоторым достаточно своего знания. Есть и те, кто не молчат, а реагируют, просто Вы их не слышите, например:

Арийский субклад R1aZ93 образовался в Европе между 5700 и 7200 лет назад, жил себе там больше тысячи лет, в это же время арийский язык стал расходиться на ветви, одной из которых была тохарская, другие позже получили названия митаннийско-арийской, древнеиранской (авестийской) и древнеиндийской (ведийской), но это уже тогда, когда они достигли этих регионов в ходе своих миграций во времена 4500-3500 лет назад. (А.А. Клёсов, Вестник Академии ДНК-генеалогии Т7 №4 апрель 2014 г.)

Автор, научным языком разбивает всю "дурь" о ведической письменности, которая присутствует в Ваших бездоказательных утверждениях. Как правильно отмечает автор, только в Индие было образовано ведическое письмо и знание, а вы "лепите горбатого", о всеобщей ведийской письменности, даже не подозревая насколько глупо при этом выглядите в глазах людей соображающих как развивалась и расходилась та самая письменность о которой Вы вещаете в данной теме, потратив столько страниц электронных чернил. Вс бы ничего, но "учение" Ваше вредно и заразно, поэтому вирус этот надо подавлять на стадии инкубационного периода, дабы не дошёл до периода эпидемии. Поэтому не стоит хамить, когда Вам дают добрые и полезные советы. Лучше воспользуйтесь ими и вовремя обратитесь за консультацией (к доктору).

Masilla 25.04.2014 22:38

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 224122)
Слово существовало и без письменности и несло в себе образы. Буквы тут ни причём.

Очень верное замечание! Лаконично и емко!
Насколько я понял до букв были всяческие петроглифы, клинопись и другие способы передачи образов. Тема принимает более интересный поворот. И более для меня понятный. Слежу теперь с удвоенным вниманием.
А от себя добавлю (ну не совсем от себя...): "Вначале было слово"... Иоанн 1-1

Цитата:

Сообщение от Славер (Сообщение 224132)
Возможно, молчат, потому, что не хотят реагировать на глупость.

А те кто не молчал удостаивались таких вот оценок:
"Известность ххххх принесли не столько его многочисленные романы и повести, не отличающиеся художественными достоинствами, сколько патологическое стремление ххххх эпатировать публику навязчивой пропагандой собственной „гениальности“: многочисленные интервью с самим собой, рекламные постеры и буклеты, заявления на страницах печати». Произведения ххххх после 1990 года не публиковались ни одним издательством, кроме принадлежавшего самому ххххх, не только не награждались никакими премиями, но даже и не номинировались на них"
Вопрос знатокам - кто такой ххххх?

Игнатьев 15.05.2014 00:19

Ответ: Образы букв
 
Владимиръ, у нас возник спор насчёт точек вокруг триглава. Уже никто и не помнит, когда они появились и что они значат.
http://vybor.ua/uploadfiles/users/50e88ce46f832.jpg
Может вы поделитесь своим мнением?

Ковбоец 15.05.2014 10:45

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Вопрос знатокам - кто такой ххххх?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%...E8%E5%E2%E8%F7
Только я не знаток, просто поиском умею пользоваться.

Цитата:

А от себя добавлю (ну не совсем от себя...): "Вначале было слово"... Иоанн 1-1
А потом была доктрина второзакония Исаии?

владомиръ 15.05.2014 16:32

Ответ: Образы букв
 
В отношении триглава.
Вот что сообщает участник форума Олег Вятич, в теме «Символика КПЕ и христианские символы».

Цитата:
/ Этот знак очень древний, у "норманнов", "викингов" и т.д. т.е. славян северной группы, он называется валькнут. Это сходная на него модификация, возникшая после совмещения двух понятий. славянского Великого Триглава (Явь, Навь и Правь) и МИМа КОБ (материя, информация, мера) Рисовать равносторонний треугольник как пирамида, было несколько не ....
Знак означает тоже самое - три вершины из одного центра. Я сам участвовал в обсуждении этого знака, и если мне не изменяет память, он был утвержден как эмблема КПЕ в 2009 году, в Ржеве.
/

Подробности смотрите по ссылке: kpe.ru/showthread.php?t=24020&highlight=%D1%E8%EC%E2%EE%EB%E8%EA%E0+%CA%CF%C5 +%E8+%F5%F0%E8%F1%F2%E8%E0%ED%F1%EA%E8%E5+%F1%E8%EC%E2%EE%EB%FB


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot