Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22475)

Александр П. 24.03.2012 11:06

ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Друзья! Помогите советом.
КОБ изучаю активно больше года. Моя жена от изучения отказалась и как я не пытался её заинтересовать – не вышло. Вижу, что пропасть различий в миропонимании выросла уже до критического размера.

Пытался разговаривать на мировоззренческие темы с целью показать ущербные места в её миропонимании, давать оценку событий без ссылки на КОБ (т.к. она КОБ считает пустыми абстракциями и сектой отчасти)- ничего не помогло.

Она говорит, что за другого выходила замуж, а сейчас я нудный и только и делаю, что свои книжки читаю.
Но я понимаю, что проблема не в вещах, а в её отношениях к ней – в общем-то я очень не плохой семьянин.

Я понимаю, что проблема всех в невежестве и упрямстве. Я пытаюсь донести информацию способную изменить её отношение к жизни указываю на пропасть впереди её, которую она не видит, но либо это отрицается либо она соглашается, а потом делает поступки противоречащие её согласию.

Я понимаю, что каждый должен сделать выбор. Но как мне сделать так что б максимально благоприятные условия были для восприятия инфо, что бы ей максимально помочь в выборе.
Может кто сталкивался?
Ведь в основном кто то один из семьи начинает изучать КОБ, второй потом либо подключается либо нет. И на тот момент когда человек столкнётся с КОБ он может быть уже в браке.

Расскажите о своём опыте.
Я её люблю, но её невежество из-за её упрямства может нанести вред нашим будущим детям, поэтому если она не примет решение в пользу дискуссии я разведусь.
Пока разговор не клеится совсем. Она эгоистка, которая считает, что двигатель всего это зависть, любые поступки её по жизни вызваны желанием самоутвердиться на фоне других, это желание единственное, которое даёт ей какие то эмоции, которые она путает со счастьем.

Проблема в том, что у неё ко мне есть претензии, заключающиеся в том, что я не соответствую её картинке принца в голове и поэтому она меня считает не надёжным.
Я ей говорю, что если она будет делать выводы о людях по этим параметрам, она может ошибиться.

В общем, детей у нас ещё нет, и понимая, с таким подходом она может встретить картинку из своей головы и тогда семья рухнет, т.к. она подумает, что влюбилась к другому.

Если к тому времени будут дети – это будет им травма. Понимая, что такое возможно, я не могу себе позволить оставлять открытыми возможности развития этих событий, т.к. считаю это безответственным по отношению к своим будущим детям.
Есть вариант, стать этой её картинкой, сложного в этом нет ничего, ведь изменив форму моя суть останется та же, но здесь те же последствия.
Она будет чувствовать себя комфортно, т.к. я соответствую её иллюзорным представлениям о настоящем мужчине, и тем самым я буду только питать её иллюзию, только вопрос времени, когда обстоятельства сложатся так, что я не смогу по совести соответствовать её иллюзии и семья так же рушится.

Остаться с ней с таким подходом – значит жить с бомбой замедленного действия и ждать пока дети родятся, что бы ещё и им досталось.

Есть вариант, что она выявит и пересмотрит свои иллюзии, но пока к этому нет никаких предпосылок – она утверждает только обратное и гневится и упрямится от моих разговоров.
Ей некомфортно говорить на эти темы, т.к. они указывают на ущербность её мнений, а это воспринимается как попытка самоутвердиться на её фоне или лишить её обожаемого ей «Я».

Друзья это сложная ситуация, как я понимаю, через которую проходят многие в случае упрямства своих половинок.
У кого какой опыт поделитесь.
Я боюсь упустить возможности сохранения семьи.

Задавайте (в приват) любые вопросы, которые помогут вам понять всю полноту ситуации для полного понимания и выявления взаимосвязей.

Здесь я описал только главные черты. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

KapitanN 24.03.2012 17:19

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Вот, что говорится в КОБ "От человекообразия к человечности":
Но взращивание человеком иного строя психики не проходит незаметным и для многих окружающих и так или иначе восприни-мается ими. И человечный строй психики (или устремлённость личностного развития в направлении к нему) не всегда и не всем будут приятны. И не всегда будут терпимы к проявлениям чело-вечности те, кто живет с иным эмоционально-смысловым строем души, и кто сознательно или бессознательно полагает, что все прочие должны жить в том же разрыве эмоций и смысла «Вечных Ценностей», в котором почти постоянно (за исключением редких мгновений их жизни) существуют они сами .

KapitanN 24.03.2012 17:20

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Далее:
Именно эта несмешиваемость старых и новых “вод” и лежит в основе возможных проблем в отношениях с теми окружающими, кто преисполнен через край старых “вод”. Конечно, от окружаю-щих возможно изолироваться более или менее эффективно и в вещественном мире, и в мире духовном, но это будет не выраже-нием человечности, к которой должно устремиться, а всё еще выражением античеловечного индивидуализма, аналогичного индивидуализму монахов, уходивших от жизни общества и его проблем и оправдывавших себя в этом бегстве с поля боя гре-ховностью мира и своей якобы приверженностью безгрешным «Вечным Ценностям» .

KapitanN 24.03.2012 17:21

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Далее:
Однако такой уход из мира несовместим с человечным строем психики, поскольку Человек сам должен вносить в действительно греховный мир человечность по мере того, как, понимая существо своей греховности, освобождается от приверженности и подне-вольности ей.
Для понимания греховности и освобождения от неё уединение действительно может быть необходимым, поскольку является одним из средств освободить психику от загрузки в неё избыточной информации, что открывает благоприятные возмож-ности для упорядочивания образа мыслей и эмоций в ходе диало-га сознательного и бессознательных уровней психики.
Для этого может потребоваться даже длительное уединение, однако всякое уединение человека должно завершаться обязательным возвра-щением к людям, дабы передать им выстраданное в уединении зернышко своей человечности, облегчая им тем самым уже их собственный путь к ней.

KapitanN 24.03.2012 17:21

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Далее:
О разрешении проблем в отношениях между людьми в непре-клонной добродетельности в одном из мест Корана сказано так:
«Не равны доброе и злое. Отклоняй же <зло> тем, что лучше, и вот — тот, с которым у тебя вражда, точно он го-рячий друг. Но не даровано это никому, кроме обладателя великой доли. А если нисходит на тебя какое-нибудь нава-ждение от сатаны, то проси защиты у Бога, — ведь Он — слышащий, мудрый!» — Коран, 41:34 — 36.
Поэтому возможно возникающие проблемы отношений с ок-ружающими лучше терпеть.
О том же говорится у Марка, 8:34 — 38; о том же и русская пословица «терпенье и труд всё перетрут».
И всё, сказанное о терпении, — не проповедь мазохизма , по-скольку благодаря терпению делателей — в их осмысленной це-леустремленности — в Мир снисходит с их помощью Высшее благо для всех и каждого. По этой причине выход на путь к чело-вечности исключает замкнутость в беспроблемном индивидуа-лизме, в общем-то легко достижимом простым обрывом социальных связей и “уходом в себя”.

KapitanN 24.03.2012 17:22

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Далее:
Но поскольку проблемы в отношениях с окружающими в про-цессе изменения строя своей психики неизбежны, а терпеть их неограниченно долго без смысла и цели человек в течение своей ограниченной жизни не может, то это приводит к необходимости уметь разрешать конфликты и проблемы не путем ухода от них, не путем подавления и устранения их внешних носителей, а путем выхода обеих конфликтующих сторон на новый качественно иной уровень миропонимания, нравственности и этики каждой из сто-рон, при которых, во-первых, их прошлые конфликты утрачивают значимость для общего им дальнейшего будущего, а, во-вторых, новые разногласия того же характера становятся невозможными: то есть необходимо уметь искренне и терпеливо устранять зло тем, что лучше.
:sm227:

Сергей Ко 24.03.2012 18:15

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Добрый день Александр

было бы правильнее спросить: помогите знанием :sm226:

помогаем ......

если у тебя возникли такие симптомы при изучении информации, значит ты на верном пути, так как только человек начинает активнее окружающих стремится к Правде-Истине, часть его ближних а потом и дальних начинают активно тормозить процесс познания, мешать и откровенно пакостить (чаще всего не осознанно, включая домашних питомцев), короче говоря так должно быть и ни как иначе. Эти эффекты отмечены и в трудах по КОБ)

Этот эффект основан на извечном противостоянии Духа (мужика) и МАТЕРЬии (женщины), то есть закон: единство в многообразии, так сказать в действии (вот интересно, что же их скрепляет в человеке ?.....). Но только при возникновении двух полюсов, может возникнуть ТОК (энергия), который и будет толкать обе части целого к эволюции (магнит может состоятся только при наличие двух полюсов). Посмотрите на жизнеописания большинства подвижников, у них обязательно были опозиционеры (враги), то есть срабатывал закон физики сила действия равна силе противодействия. Причем большинство подвижников были благодарны своим врагам, за их деятельность, потому что это позволяло им качественнее и полнее эволюционировать и показать Правду - Истину в большем блеске и великолепии. (посмотрите семейную жизнь МАХАТМЫ Ганди например)

В твоем случае, вторая половина готова прорабатывать только материальные программы, а информационные не готова. Ну так и пусть прорабатывает материальные, а информационные программы ты можешь прорабатывать в другой общине. Ну то есть оставь свою половину в покое, придет время и все может изменится. Касательно проблемы принца, это настоящая беда сегодняшнего дня, по этому пока нет детей, нужно сразу оговорить параметры "принцества" и если "принц" по КОБ (ну или еще как) устраивать не будет, тадысь надо кончать комедию ......... НО надо понимать, что когда женщина начинает рожать детей, она сильно меняется, посему если есть ЛЮБОВЬ, заводите детей и не морочте голову свой половинке, тем, что ей пока не нужно, а дети со временем сравнят мировозрение матери и отца и сердце (совесть) им подскажет где ПРАВДА. К стати, если быть постоянно в ДОБРОМ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДУХА, тогда тебя перестанут называть нудным :)

Если временами возникают конфликты, тогда лучше построить график, например: во вторник ругань, по субботам скандал, раз в год ругань со скандалом и ОБЯЗАТЕНО с битьем посуды и слезами - такое планирование очень помогает, эффективно распределять время, для более важных и полезных дел (раз в неделю отскандалил и потом не отвлекаешся на всякие не нужные пустяки :sm226:).

Но все таки нужна ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ, и она возможна ...........

в КОБ тема магнетизма не проработана вообще, по этому в КОБ процесс противодействия при выдаче серьезной информации относится к мистическим вещам, хотя он к таковым не является ......

OsVALd 24.03.2012 21:24

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Привет дружище! В этом деле к
ждый баран висит за свою ногу. Советовать дело неблагодарное, поэтому поделюсь опытом. А как решать и делать - дело твоё.
Что касается активного противодействия-тебе уж сказал Сергей Ко. Добавлю, что если ты сбежишь от жены-тиранчика, (ты только не обжайся на термины-я на твоей стороне) жизнь тебе подсунет тирана покруче, да такого, чтобы смыться было проблематичнее. Это жизнь нас так уму-разуму учит.
Проблемка однако в том, что ты наметил себе идеал-крепкую дружную семью, основанную на гуманизме, здоровых (в том числе и духовно) детей, и прочие хорошие штуки. Однако у Бога, на твой счёт могут быть совсем иные планы, и он из тебя эти идеалы вытряхивает, или может проверяет на прочность.
Бога можно понять, с точки зрения всеобщей эволюции, лучший способ научить тебя безусловной любви-подсунуть тебе жену-паразитку и эгоистку, дать родиться эгоистам-детям, и вот когда, несмотря на нехватку зарплаты и на ту жизнь, которую они тебе устроят, ты их полюбишь, вот тогда и распустится у тебя в сердце Лотос Божественной Любви ну и всё такое прочее...
Помнишь, когда Христа приколачивали, Он говорил типа прости им Папа мой, - эти тупики нсоображают чё делают.
Ага. Перспективка...
Однако и продолжим.
Вообщето работе с тиранами хорошо описано у Кастанеды, ну ещё чуток в трансерфинге.
Все остальные эту деликатную тему обходят стороной. Разве что Стругацкие в своём "Солярисе" слегка проехали по темке.
Собственно тиран это наша внутренняя сушьность выведенная наружу, чтобы мы могли ей вдосталь насладиться.
Вот например для своей жены вы также тиран. Посудите сами, вместо того, чтобы дрочить её чуство собственной важности и зарабатывать на её прихоти деньги, вы тратите драгоценное время (которое она уже распределила- чем вы должны заниматься) на чтение какойто КОБ, да ещё её заставляете думать о том, о чем она не только сроду не думала, но и думать не собирается. Тиран и эгоист одним словом :-)
Насчет того что женщины с рождением детей меняются. Да меняются. Но вот в какую сторону вот в чем вопрос. Без большой и чистой любви женщина не измениться, а у эгоиста-материалиста БЧЛ быть не может ни тело ни психика недозрели.
Но это я опять о них, любимых, а с тираном можно инужно работать исключительно изнутри, отслеживая в его поведении как в зеркале, то ты делаешь или не то.
Но это уже будет не семейная жизнь, как вы себе её представляете, а настоящая схватка с самим собой.

orel 24.03.2012 21:35

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Мужчина и женщина - существа, мыслящие на разных частотах. У М. - небольшое количество глобальных вопросов (сюда входят не только вопросы философии и мироустройства, но и обеспечение семьи на перспективу), а у Ж. - много мелких вопросов (от того, что подать на обед, до соплей у младшенькой). Не пытайтесь дотянуть жену до решения несвойственных ей задач - сами решайте, где построить дом, сколько иметь детей и как заработать денег, но и не лезьте в сферу ее ответственности - какие занавески повесить или трусы купить.

masterr_86 24.03.2012 22:49

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Совет из личного опыта. Выключи навсегда желание что либо рассказывать жене из того, что усвоил, попроси прощения за прошлое поведение и окружи ее своим теплом и заботой. Делай всё размеренно, а то останешься без жены.
Моя до сих пор, с 2008 года считает меня сумасшедшим и говорит об этом когда слышит мои разговоры с кем либо на тему КОБ итд. Но это происходит без агрессии с ее стороны, так как ее психику я давно оставил в покое. И тем не менее есть результаты моей работы над ее психикой: моя милая отказалась от алкоголя, провела работу по сортировке подруг, перестала скандалить по пустякам, стала прекрасной мамой. И самое главное-она считает, что изменилась САМА, без моей помощи. Действуй грамотно. В лоб бить-потеряешь всех близких и ни чего не добьешься.

Сергей Ко 25.03.2012 00:27

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Пожалуй будет уместно добавить следующую цитату, о выдаче серьезных знаний (и не только):
..... Тяжко, очень тяжко сотрудничать и говорить по сознанию собеседников, ибо это часто требует страшного напряжения. «Если трудно вложить малый меч в большие ножны, то насколько же труднее вложить большой меч в малые ножны!».....

выдача и разпостранение серьезной информации это вообще большая, серьезная и достойная тема, но в любом случае процесс передачи информации это хорошая тренировка и экзамен на зрелость сознания выдающего, особенно среди ближнего круга (как показывает практика) что впрочем тоже не проработано в КОБ в должной мере.

кстати Освальд правильно подметил, что если ты выберишь другую(их) жен(у) и не проработаешь данный блок вопросов, то все последующие жены будут еще круче в этом плане :sm226::sm226::sm226: но стоит немного поправить Освальда, в плане того, что это не БОГ подсовывет тебе этот гимор, а ты сам это себе организовываешь :sm229: путем неправильной практики .......

трудностями растем :sm229:

vol13 25.03.2012 00:51

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
:sm226:
Как то один молодой спросил в тырнете....как разобраться в таком
огромном потоке информации?
Ответил ему....направлений много,выбирай любое.
1 Будь идиотом как все.
2 Будь идиотом,но чтоб никто об этом не догадался.
Если такуих уже двое,так ведь можно и жрецами стать.)

Жене сказал....не обращай на меня внимание,прикинься деревом.
Сказала что я сам баобаб :sm226:
Вот так и живем весело,стараюсь на серьезные темы с ней не разговаривать.

Zevs 25.03.2012 01:44

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Я пытаюсь донести информацию способную изменить её отношение к жизни указываю на пропасть впереди её, которую она не видит, но либо это отрицается либо она соглашается, а потом делает поступки противоречащие её согласию.

Типичнейшее поведение для животного типа психики...
Уважение в первую очередь силы и несвобода на уровне воли, интеллекта, интуиции и т.п.

Увы тут убеждать бесполезно... зомби ещё можно, но тут слишком всё поверхностно... стержня нету...
И даже пытаться не стоит - для животного строя это заумная непонятная скукотень...
С ними надо проще и на уровне команд/эмоций говорить. Тупая дрессура... пока думать не начнут...

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Я понимаю, что каждый должен сделать выбор.

В том то и проблема, что в животном строе психики выбора не делают... вообще...
Всё слишком у них сиюминутно... хочу-могу-беру...

Так что тут лучше помогают не долгие рассуждения о том что на что влияет, а эмоционально насыщенные примеры `не могу` и `плохо`.
При том обоснование их лучше делать на уровне ощущений, нежели сложной логики.
Так же стоит учесть что чем ближе к животному строю - тем боле клиповое у человека мышление.

И не стоит ожидать от человека слишком многого - у разных людей разные возможности и подход к ним нужен разный.

Так что смиритесь, что пока что во всякие теории она просто не способна вникнуть.
И не стоит от животного строя ожидать чёткого выбора и последовательной приверженности идеям.
Они в этом не свободны и пока до зомби не дорастут то не смогут... а действительно понимать начнут лишь когда до демона дойдут.
Так что тут легче ограничится дрессурой и приучить просто делать правильно и не делать неправильно...

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Я её люблю, но её невежество из-за её упрямства может нанести вред нашим будущим детям, поэтому если она не примет решение в пользу дискуссии я разведусь. Пока разговор не клеится совсем.

Тут проблема не в нежелание дискутировать, а скорее даже в невозможности это делать.
Она может и рада бы, но физически не может прыгнуть выше своего строя и говорит на его языке.
Она просто тебя не понимает... пытается... слушает, но не слышит... твои слова не формируют у неё внятного образа.
Так что тебе стоит формировать мысли проще и более образно.

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Она эгоистка, которая считает, что двигатель всего это зависть, любые поступки её по жизни вызваны желанием самоутвердиться на фоне других, это желание единственное, которое даёт ей какие то эмоции, которые она путает со счастьем.

Увы это ограничение строя и ни чего с этим не поделаешь...
Высший приоритет - личное выживание и потакание инстинктам (во всех формах).
Другие типы мышления просто недоступны и переход дальше ОЧЕНЬ энергоёмкий - простым 5 минутным разговором не обойдёшься.
Некоторые люди несколько жизней проживают в этом строе прежде чем отказываются от его ценностей, а вы хотите всё и сразу...
Так что всё это вполне закономерно...

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Проблема в том, что у неё ко мне есть претензии, заключающиеся в том, что я не соответствую её картинке принца в голове и поэтому она меня считает не надёжным.
Я ей говорю, что если она будет делать выводы о людях по этим параметрам, она может ошибиться.

Проблема тут в том, что скорее всего у неё нет других критериев оценки.
И фраза о том, что действуя так она может ошибаться ей может ни о чём не говорить.

А претензии в животном строе вполне конкретны - всё тащи в дом и всё тут.
100% материализм... скукота по сути, но им нравится...

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
В общем, детей у нас ещё нет, и понимая, с таким подходом она может встретить картинку из своей головы и тогда семья рухнет, т.к. она подумает, что влюбилась к другому.

Раз детей нет, то можно без проблем сменить её на более подходящую...
Тут правда стоит разобраться какая природа любви вас влечёт друг к другу.

Если это только физическая страсть (а в животном строе как правило доминирует именно она), то это дело временное.

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Если к тому времени будут дети – это будет им травма.

Так же стоит отметить, что наличие детей - это очень важный запрос в животном строе... особенно у женщины.
И тут могут возникать всякие `фи` именно из-за неудовлетворённости этого инстинкта.

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Есть вариант, стать этой её картинкой, сложного в этом нет ничего, ведь изменив форму моя суть останется та же, но здесь те же последствия.
Она будет чувствовать себя комфортно, т.к. я соответствую её иллюзорным представлениям о настоящем мужчине, и тем самым я буду только питать её иллюзию, только вопрос времени, когда обстоятельства сложатся так, что я не смогу по совести соответствовать её иллюзии и семья так же рушится.

Как правило проблемы совести там большой нету... лишь вопрос твоего личностного роста...

И тут не столько иллюзия, сколько разный уровень ответственности.
Просто для животного строя `свои` - это лишь его семья... а все прочие входят в категорию `чужие`.
И тут чем выше строй - тем шире область этих `свои`... в полностью человечном туда входит весь мир...

В животном строе обычно стоит как запрос `дом-полная чаша`, много детей (и секса), превосходство над соседями...
Это те цели которые ставятся, а дальше всё в зоне `у лошади голова большая - пусть она и думает`

И тут нет ни какой неожиданности - всё предсказуемо и примитивно до невозможности...
И первые проблемы через год/два (когда угаснет страсть) так же предсказуемы... хоть и преодолимы.

Цитата:

Сообщение от Александр П. (Сообщение 198104)
Есть вариант, что она выявит и пересмотрит свои иллюзии, но пока к этому нет никаких предпосылок – она утверждает только обратное и гневится и упрямится от моих разговоров.
Ей некомфортно говорить на эти темы, т.к. они указывают на ущербность её мнений, а это воспринимается как попытка самоутвердиться на её фоне или лишить её обожаемого ей «Я».

И это вполне закономерно...
Увы ВСЕ люди эгоисты (и это правильно), но с разной степенью ответственности и границами `свои`.
Все хотят быть любимыми и в разговоре что-то получать и ни кто не хочет получать абстрактные и непонятные упрёки.

И тут проблема не столько в самих упрёках, сколько в их форме. Упрямство - это как правило лишь следствие непонимания...
А говорить на вопросы которые откровенно не понятны и содержат кучу упрёков естественно не комфортны.

Хотя стоит говорить `от проблемы`, а не вообще... так в чём именно проблема то? Что именно ты хочешь от неё получить на практике?
Если хочешь чтоб она в корне вся изменилась, при том сразу - так это фантастика... человеку легче умереть, чем так меняться.

Zevs 25.03.2012 02:12

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 198153)
Этот эффект основан на извечном противостоянии Духа (мужика) и МАТЕРЬии (женщины), то есть закон: единство в многообразии, так сказать в действии (вот интересно, что же их скрепляет в человеке ?.....). Но только при возникновении двух полюсов, может возникнуть ТОК (энергия), который и будет толкать обе части целого к эволюции (магнит может состоятся только при наличие двух полюсов).

Скрепляет конечно любовь...

Но тут не соглашусь в обязательном противодействие, оно возникает ТОЛЬКО когда одна часть через чур тянет в свою сторону.
На деле там система `инь-янь` и любовь задаёт степень кручения. При том кручение идёт без трения и проблемы возникают когда одна половинка забывает о второй.

Тем более степень сопротивления не зависит правильно ты идёшь или неправильно - оно возникает ВСЕГДА при рывках в любую сторону.
Рывки по любому это плохо и не стоит уж очень уходить в крайности.

Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 198153)
Посмотрите на жизнеописания большинства подвижников, у них обязательно были опозиционеры (враги), то есть срабатывал закон физики сила действия равна силе противодействия. Причем большинство подвижников были благодарны своим врагам, за их деятельность, потому что это позволяло им качественнее и полнее эволюционировать и показать Правду - Истину в большем блеске и великолепии. (посмотрите семейную жизнь МАХАТМЫ Ганди например)

И тут у вас лишь пол правды... увы это лишь подход зомби, когда обязательно есть свои и есть враги.
На деле же противодействие со стороны мира идёт именно когда идут рывки, либо когда оступаешься и перегибаешь.
Враги - это лишь механизм обратной связи (как поручни у моста) и если ты идёшь ровно, то они не нужны.

Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 198153)
В твоем случае, вторая половина готова прорабатывать только материальные программы, а информационные не готова. Ну так и пусть прорабатывает материальные, а информационные программы ты можешь прорабатывать в другой общине. Ну то есть оставь свою половину в покое, придет время и все может изменится.

По моему тут было бы более правильно на неё сгрузить понятную ей материальную составляющую проблемы. А она всегда есть...

Просто если совсем оставить в покое, то её запрос на востребованность не будет удовлетворён, а это может повлечь желание найти востребованность на стороне...

Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 198153)
НО надо понимать, что когда женщина начинает рожать детей, она сильно меняется, посему если есть ЛЮБОВЬ, заводите детей и не морочте голову свой половинке, тем, что ей пока не нужно

Она меняется именно по тому, что перестаёт искать где бы найти применение себе, а начинает себя применять...
Это, кстати, так же вариант загрузить физическую составляющую пары... при том с очень позитивным результатом.

Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 198153)
Если временами возникают конфликты, тогда лучше построить график, например: во вторник ругань, по субботам скандал, раз в год ругань со скандалом и ОБЯЗАТЕНО с битьем посуды и слезами - такое планирование очень помогает, эффективно распределять время, для более важных и полезных дел (раз в неделю отскандалил и потом не отвлекаешся на всякие не нужные пустяки).

:sm226:
Вообще-то если обе половинки друг друга понимают, то скандалить нет ни смысла ни желания...
Если же есть проблема, то надо решать здесь и сейчас, а не ждать абы чего.
А если есть желание активно обменяться энергетикой, то есть и более приятные способы...

Zevs 25.03.2012 02:24

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Цитата:

Сообщение от OsVALd (Сообщение 198176)
Проблемка однако в том, что ты наметил себе идеал-крепкую дружную семью, основанную на гуманизме, здоровых (в том числе и духовно) детей, и прочие хорошие штуки. Однако у Бога, на твой счёт могут быть совсем иные планы, и он из тебя эти идеалы вытряхивает, или может проверяет на прочность.
Бога можно понять, с точки зрения всеобщей эволюции, лучший способ научить тебя безусловной любви-подсунуть тебе жену-паразитку и эгоистку, дать родиться эгоистам-детям, и вот когда, несмотря на нехватку зарплаты и на ту жизнь, которую они тебе устроят, ты их полюбишь, вот тогда и распустится у тебя в сердце Лотос Божественной Любви ну и всё такое прочее...

Тебя бьют, а ты люби? По мне так не эффективный метод...
Да, излишние иллюзии отбивают, но испытывать ему ни кого смысла нет - он суть человека и так видит.
Испытания нужны лишь самому человеку и лишь для того чтоб закалить какие-то свои черты, а от каких-то избавится.
Что же до Лотоса Божественной Любви, то там совсем другая природа...

А так всякое бывает... и любит Бог сводить эгоистов плоти с эгоистами духа, дабы они друг другу острые углы бы сгладили...

igopuchkov 25.03.2012 13:33

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Цитата:

Сообщение от masterr_86 (Сообщение 198194)
Совет из личного опыта. Выключи навсегда желание что либо рассказывать жене из того, что усвоил, попроси прощения за прошлое поведение и окружи ее своим теплом и заботой. Делай всё размеренно, а то останешься без жены.
Моя до сих пор, с 2008 года считает меня сумасшедшим и говорит об этом когда слышит мои разговоры с кем либо на тему КОБ итд. Но это происходит без агрессии с ее стороны, так как ее психику я давно оставил в покое. И тем не менее есть результаты моей работы над ее психикой: моя милая отказалась от алкоголя, провела работу по сортировке подруг, перестала скандалить по пустякам, стала прекрасной мамой. И самое главное-она считает, что изменилась САМА, без моей помощи. Действуй грамотно. В лоб бить-потеряешь всех близких и ни чего не добьешься.

Мастер абсолютно прав на все сто.
Зато потом весело будет услышать "А почему ты мне этого раньше не показывал?".
-Как? Но...
-Но это было совсем не то!
Годика через три. Мило и без напряга.
Есть ещё примета из школьных наблюдений: если ученики не слышат преподавателя - значит он сам плохо усвоил материал, не может рассказать интересно, так ведь? Помню учительницу математики - её слушали затаив дыхание, потому что это было очень интересно.

йцукен2012 25.03.2012 14:53

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Моя жена тоже считала, что я занимаюсь ерундой смотря эти лекции. Говорила, что может опровергнуть любой тезис этого лысого дядьки. В принципе, повезло, что она именно такой человек, какой есть, и все принципы и главное понятия оказались если не полностью соответствующими ее же, то очень близкими. Сейчас хочет вступить в партию ))) чтобы как-то помочь. Возможно девушки более прагматичны и не видят более быстрого пути, как использовать сложившуюся систему, потому как на изменение существующей займет слишком много времени, которого у них нет, чтобы жить в более-менее достатке. Нужно убедить как то, что есть пути и это реально. Тем более живем на золоте, о котором многие страны просто мечтают.

Станислав Pумянцев 25.03.2012 16:41

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Александр, значит так, делюсь своим опытом……
С КОБ познакомился в 2008 году, к тому времени был 6 лет женат во втором браке.
Какое то время и супруга смотрела видео лекции по КОБ, но со временем интерес к этому у неё пропал, (говорила, что это для неё слишком умно, грузит, и.т.д)
Потом она начала жаловаться своим подругам, что я вообще погнал, вступил в какую то партию, ездил на слёт, жил в палатке без душа…ужас…..

Но прошло время и сейчас, слава Богу страсти улеглись.
Тут, во первых надо понять что не все в твоей семье будут мыслить и чувствовать так же как ты, не давить, меняться в лучшую сторону самому, и как говорится быть примером.
Книги ВП моя жена конечно сейчас не читает (читает Достоевского), но ко мне отношение в этом плане стало более доброжелательное, алкоголя в нашей семье тоже нет давно, и даже, периодически задает мне вопросы, связанные с тематикой КОБ и надеюсь, что прислушивается, мама она всегда была хорошая (у нас две дочери).

Но повторюсь, активного противодействия мне никогда не оказывали, всё в основном сводилось к насмешкам…
Александр, однозначно с детьми я бы пока повременил в твоей ситуации (имею печальный опыт развода и теперь не имею возможности полноценно воспитывать дочь от первого брака).
Семью пытаться сохранить конечно надо, но не любыми путями. И если тебе долгое время даже не пытаются идти на встречу, то надо принять решение….

Александр П. 25.03.2012 16:54

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Спасибо что откликнулись. Конечно не совсем согласен, но по другому и не могло быть – я только основные моменты описал, остальное в умолчаниях, а они у всех свои. Отдельное спасибо ZEVS за развёрнутый ответ. Ситуацию я вижу точно так же, но с одним НО! – я жену считаю демоном. Человек она умный, целеустремленный, может переступить через инстинкты, может переступить через «так принято». Очень трезвый и холодный ум – всегда показывает мне то, что я не заметил. Права в 95%, т.к. о людях говорит только плохо и практически всегда права, т.к. указывает на их заблуждения с точки зрения их не практичности.
Всё что написали, интересно, кто-то очень хорошо понимают ситуацию, а у кого-то у самого, на мой взгляд, семья под угрозой. Моё понимание устройства семьи, когда мужчина и женщина (желательно)имеют разные точки зрения, которые помогают им вместе более полно видеть ситуацию и в доверии друг другу (и Богу конечно)вырабатывают способы достижения ОБЩЕЙ цели. Скандалов в семье быть не может. Это противоречит укладу семьи – ведь правильное мнение одно – в общем принцип тандема.
Простая ситуация: если ко мне относиться (мерила-ценности человека) как к выгодной партии, тогда меня следует променять, если, к примеру, я лишусь ноги в борьбе за светлое будущее семьи. Я с этими мерилами не согласен. Семью связывает не только бизнес проект, и не только жизнь во имя «так все живут».
Сегодня был окончательный разговор – пришли к выводу разъехаться. Она признаёт, что я мешаю ей в достижении её целей и не соответствую её представлению о НАДЁЖНОМ муже. Я признаю, что она мешает достижению моих целей. Мы обуза друг для друга, до того момента, пока не общая, а взаимоисключающие цели. Родители в курсе. Прожили 4,5 лет. На развод пока не подаём. Я волнуюсь за то, что она будет дальше не замечать то что ей говорит жизнь и обстоятельства будут усугубляться( Но возможное, с моей точки зрения, я сделал. Ей 23 мне 26. Детей нет. Если бы её не было в моей жизни – не было бы меня такого, какой я сейчас есть. Всё решается наилучшим образом – для меня это ясно. Но всё же жалко то, что из за упрямства и глупого упорства во мнении, что «Я САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ» человек отказывается от семьи в угоду своему ЭГО! В угоду своих заблуждений. А я не имею способности донести ей это. Спасибо друзья за свои истории и мнения. Моя история будет ещё одной, которая обратит ваше внимание на возможные ошибки в своей. Возможно, вы заблаговременно сумеете выработать стратегию сохранения семьи. Тогда пишите в эту тему. Возможно если бы я, получив информацию из КОБ, знал сразу, что с ней делать – не выработался бы иммунитет моей жены к моим словам. А я бегал с этим откровением как курица с яйцом. Сейчас я понимаю, что это управленчески безграмотно. Вот так вот. Никто комнату в Питере не сдает?))

Александр П. 25.03.2012 17:08

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Станисав, пока писал ответ, не видел вашего поста. Именно по причине возможного развода в будущем, я принял решение не рисковать эмоциональным здоровьем своих детей. Поэтому мне (моим возможным детям) повезло больше, чем многим, кто выявил проблему после рождения детей. Но, это конечно я рассматриваю идеальную ситуацию. А так уровень осознания ответственности в семье должен быть один, а это можно только постоянно согласовывая свои мнения и обсуждая последствия поступков. Приходить к пониманию одной МЕРЫ. Без этого возможны разные умолчания, которые в будущем приведут к противоречиям и взаимоисключающим мнениям. Вроде всё просто, а перед свадьбой я об этом не знал... Вот последствия. Если бы я упорствовал дальше - возможны последствия более глобальные - это я про безответственность по отношению к будущим детям, возможно иногда и не осознаваемую. Я так понимаю это проблема должна быть изучена, т.к. с ней сталкивается почти каждый. И результат изучения этой проблемы (сокращение разницы в миропонимании) могла помочь остальным избежать знатных ошибок. Поэтому предлагаю продолжить обсуждения - не смотря на то, что я свой выбор уже сделал.

Скорпион 25.03.2012 20:15

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Цитата:

Сообщение от masterr_86 (Сообщение 198194)
Совет из личного опыта. Выключи навсегда желание что либо рассказывать жене из того, что усвоил, попроси прощения за прошлое поведение и окружи ее своим теплом и заботой. Делай всё размеренно, а то останешься без жены.
Моя до сих пор, с 2008 года считает меня сумасшедшим и говорит об этом когда слышит мои разговоры с кем либо на тему КОБ итд. Но это происходит без агрессии с ее стороны, так как ее психику я давно оставил в покое. И тем не менее есть результаты моей работы над ее психикой: моя милая отказалась от алкоголя, провела работу по сортировке подруг, перестала скандалить по пустякам, стала прекрасной мамой. И самое главное-она считает, что изменилась САМА, без моей помощи. Действуй грамотно. В лоб бить-потеряешь всех близких и ни чего не добьешься.

Александр П. прислушайтесь к словам masterr_86. Так же от себя хочу добавить что делиться пусть даже правильной информацией нужно осторожно и плавно. Самый лучший алгоритм: заинтересовать своим примером, а потом путем общения постепенно шаг за шагом вести человека к правильному пониманию. Чем плавнее будет этот путь (больше шагов) тем устойчивее и безболезненней будет переход. Переход можно условно разделить на 2 фазы: поиск ответа на вопрос и осознание. В фазе поиска ответа человек должен столкнуться с какой-либо жизненной ситуацией, задать себе вопрос и честно на него ответить. В вашем случае вы должны лишь задать вопрос, а ответ должна давать ваша половинка. При этом если ответ не верный вы должны ненавязчиво предложить ей альтернативный ответ и обосновать его. После этого идет фаза осознания. Человек будет снова сталкиваться с похожей жизненной ситуацией, проверять свой ответ и ваш ответ на практике и выбирать лучший вариант, он и будет входить в привычку. После этого можно переходить к следующему шагу.

Кстати интересно было бы послушать ее и ваши цели в жизни. Честно говоря слабо верится что они настолько разные что вы друг другу мешаете.

тихонова 25.03.2012 21:28

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Если для одного человека важно понять, как устроен мир, в котором он живёт, а для другого важно из этого мира натаскать как можно больше себе в нору, то разговаривать им просто не о чем. Получается как лебедь и рак. Ничего не получается. Каждому нужна пара по себе, своего вида.

Александр П. 25.03.2012 22:40

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Скажу так, я жил 3 года с человеком животно-компьютерным строем психики - мне было комфортно и страсти и т.п. но в определённый момент я понял что это по жизни не эффективно и не по Человечески. Потом встретил демона - это моя настоящая жена. Она меня и подтянула до своего уровня за пару лет, но у меня всегда была предрасположенность к человеческому строю психики. Я пробывал разные варианты вытянуть её из демона выше. Но она сильный и упёртый демон. Думаю пришло время строить семью с Человеком. Тем более я теперь знаю что это такое. Я верю, что люди меняются, точнее меняется их строй психики - я тому пример сам для себя. Но так же знаю, что меняются далеко не все((( В моём случае мы и сказки читали на ночь и разговоры на отвлечённые темы говорили (с нужной направленностью в контексте) и оценку событиям давали и песни я свои ей пел и мечтали вместе. Но оказалось недавно, что это почти никак не влияло на её миропонимание. Она слушала басни, но считала, что важное то другое, а я просто простачёк. Действительно получается как лебедь и рак - совсем не пара. Хотя и грустно. Родственники вообще все в шоке. Никто ж так глубоко не копает. А я уже мириться не могу с тем что считаю безответственным.

Алекс Ти 26.03.2012 00:55

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Попробуйте вместе начать прослушивать вот это: http://www.psiholog3000.ru/content/blogcategory/23/50/ с 1ой лекции - это больше для интеллектуалов.Только посмотрите, послушайте мин. по 30 вначале сами - вдруг это " не ваше".
Чуть попроще, но достаточно эффективная методика:http://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%B0%D...1568_162197142 Можно вначале запустить его сборник http://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%B0%D...0040_162125236 а если супруга заинтересуется , тогда уже методику
Совместный подход поможет усилить духовность через развитие высших качеств человеческой личности ( ДАННЫЕ методики работают именно так, это НЕ "Думай и богатей" хотя и на деньги тоже влияют, как и на здоровье- может этим её заинтересуете).
Как организовать совместный просмотр? Можно попросить "помочь разобраться с интересной, на мой взгляд информацией".Можно оставить незакрытым после ( в середине) самостоятельного просмотра.
Вы свою жену знаете лучше, Вам и решать.
Но в любом случае человек должен Захотеть измениться, должен иметь для этого Знание( как это сделать), а третье Божье благоволение на это (я называю это готовностью к изменению.)
Приоритеты-мировоззрение-характер-судьба. Такова цепочка последовательных изменений. Если начнет менять приоритеты - цепочка приведёт КОБ ( или хотябы сделает терпимей для начала), ну если нет - решать Вам...

йцукен2012 26.03.2012 12:17

Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!
 
Если кроме зависти у жены наблюдаются еще и такие качества как понт, эгоизм, высокомерие и истеричность, то я бы не хотел, чтобы такая растила моих детей. Кроме того стоит подумать о искренности ее любви. Некоторые люди просто не могут этого.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot