Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Реализация КОБ в жизни (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Как зарабатывать деньги стороннику КОБ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3437)

Тимофей ВсЕМ 11.05.2009 13:03

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Здравствуйте ВСЕМ. :sm227: :sm229: :sm227:
Цитата:

Сообщение от dvf51271 (Сообщение 80527)
...
Я сам строитель, думаю что КОБовцам пора начинать думать как мы будем застраивать Россию, гос-во не будет этого делать.

Кто-то думает, а мы уже начали застраивать...
По поводу того, что сейчас делается можно посмотреть здесь:
http://www.vseminfo.ru/creativity/arhitek-stroy/

Раздел архитектура сейчас заполняется, но уже можно посмотреть на наш опыт. 5-7 мая 2009 в городе Новосибирске проходила выставка по малоэтажному жилью. Подробности позже...

Николай Леонидович 11.05.2009 13:12

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Потребительских обществ (ПО) много, например, http://www.podostoyanie.ru/index.php http://web.rpo.ru/ Но они не решают проблему отвязки от национальной валюты. ПО в любом случае подконтрольны финансовой мафии через КФС. В этом плане LETS более независимы, и, главное, основаны на принципиально другой системе взаиморасчётов. Нужна юридическая поддержка по LETS. Кто может помочь - в личку.

Volanter 11.05.2009 19:26

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Николай Леонидович (Сообщение 80625)
Потребительских обществ (ПО) много, например, http://www.podostoyanie.ru/index.php http://web.rpo.ru/ Но они не решают проблему отвязки от национальной валюты. ПО в любом случае подконтрольны финансовой мафии через КФС. В этом плане LETS более независимы, и, главное, основаны на принципиально другой системе взаиморасчётов. Нужна юридическая поддержка по LETS. Кто может помочь - в личку.

это весьма интересная система, весьма актуальна для малых и самодостаточных общин.. рассмотрены же примеры именно небольших поселений. хотя и крупные мегополисы тоже упомянуты. и ятак понял, что именно идейность залог успеха в этом случае)))

Dock 12.05.2009 21:43

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
не стоит вдаваться ТОЛЬКО в изучение LETSystem... давайте лучше вспомним и отечественные наработки и опыты.
Мурат Чартаев. разработал воплотил в жизнь свою модель.
Эта модель УЖЕ прошла испытание практикой.
http://chartaev.narod.ru/

Николай Леонидович 12.05.2009 22:16

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Сначала изучить надо. Особенно правовой аспект данной системы в нашей стране.
Вот, например, http://www.ideanaroda.ru/4biblioteka...tushpotreb.htm.

LETS предназначены для организации справедливого обмена результатами труда.
Вот пример полнофункционального сайта: http://www.ces.org.za/memac.asp

Проблемы обычных денег (на английском):
http://www.ces.org.za/docs/badmoney.htm

Международная организация по местным системам обмена: http://www.strohalm.net/en/site.php
Софт: http://project.cyclos.org/

Руслан-земляк 12.05.2009 22:52

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Тимофей ВсЕМ (Сообщение 80622)
Здравствуйте ВСЕМ. :sm227: :sm229: :sm227:


Кто-то думает, а мы уже начали застраивать...
По поводу того, что сейчас делается можно посмотреть здесь:
http://www.vseminfo.ru/creativity/arhitek-stroy/

Раздел архитектура сейчас заполняется, но уже можно посмотреть на наш опыт. 5-7 мая 2009 в городе Новосибирске проходила выставка по малоэтажному жилью. Подробности позже...


хорошие проекты, но сразу видно что созданы они человеком горожанином с превосходным строительно архитектурным инженерным образованием... такие постройки подходят только дачников не обременённых проблемой выживания в кризисную пору...
не обижайтесь но к быту земледельца они не привязаны ни сколько.
ну вот сами посмотрите:
- 1. земледельцу или животноводу некогда обустраивать и незачем, и элементарно убирать пыль в таких домах. для этого потребуеться много сил времени и средств.
- 2. мало функционально полезной площади для переселенца занятого сельским хозяйством
- 3. ...если действительно хотите создать что то полезное то свяжитесь с нами через администрацию этого форума, мы охотно поможем...

Гольдберг 14.05.2009 04:01

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Я из Уссурийска (Приморский край). Все хорошо, потреб кооперативы, закуп с/х продукции у крестьян. Вопервых - государство задолбает и налоговая в частности, второе - на рынки чуробесы не пускают и администрации рынков им в этом помогают. Не знаю как за уралом но у нас крестьян маловато поля бурьяном поросли, а те кто есть более половины алкаши. Продукцию всю сбывают но ее (продукции) мало, и продается сезонно, соседи (китайцы) снабжают нас круглый год с/х продукцией. Вот например китацы трудятся так что до гаризонта кукурузные поля. Короче границу переходиш и челюсть отвисаетпри виде их полей, у них народу валом, а у нас три калеки. Так они берут в аренду наши поля, и нам же потом все сбывают.
Ребята, с кем работать собираетесь? Людей оочень мало в селе, а молодеж из сел либо в тайге либо в города сваливает, а студенты не возвращаются после окончания учебы. Вот еще технические проекты пойдут, я сам инженер машиностроения. Но с рабочими кадрами тоже просто песня..... Смотрю на них и думаю как друг друга еще не поубивали (хотя стабильно раз в год жмурик есть)

Сергей Биомоз 20.05.2009 20:45

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Нужно в школы идти, детям нести информацию, на всех углах кричать об экологических продуктах, восхвалять труд на селе как ратный во имя Отечества, не переписываться, а встречаться и думать-думать-думать и делать ВО БЛАГО ОДНОГО И КАЖДОГО РАДИ ПРЕДКОВ НАШИХ И ДЕТОК

Николай Леонидович 21.05.2009 22:19

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 81549)
Нужно в школы идти, детям нести информацию, на всех углах кричать об экологических продуктах, восхвалять труд на селе как ратный во имя Отечества, не переписываться, а встречаться и думать-думать-думать и делать ВО БЛАГО ОДНОГО И КАЖДОГО РАДИ ПРЕДКОВ НАШИХ И ДЕТОК

Подайте пример :sm229:
Кричать и восхвалять - бесполезно.

Dock 22.05.2009 00:48

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 81549)
Нужно в школы идти, детям нести информацию, на всех углах кричать об экологических продуктах, восхвалять труд на селе как ратный во имя Отечества, не переписываться, а встречаться и думать-думать-думать и делать ВО БЛАГО ОДНОГО И КАЖДОГО РАДИ ПРЕДКОВ НАШИХ И ДЕТОК

не в тему поста, есть другие ветки на такую тему.
Цитата:

Сообщение от Николай Леонидович (Сообщение 81710)
Подайте пример :sm229:
Кричать и восхвалять - бесполезно.

Николай Леонидович.... не давайте повода для сторонних разговоров.
Я так понимаю есть намек на весьма интересный проект.... :sm236:
LETS, безденежный товарооборот... вот интересная мысль: УСЛУГИ это тоже товар, а есть еще ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги :sm119:

Volanter 22.05.2009 07:04

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
тут основная проблема: как привлечь участников этой системы?! я с кем не разговаривал, все в один голос заявляют, что эта система ни чего не гарантирует... или я просто не правельно что-то объяснял:sm228:

Николай Леонидович 22.05.2009 15:43

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
[quote=Volanter;81749я с кем не разговаривал, все в один голос заявляют, что эта система ни чего не гарантирует...[/quote]
Ага. А все гарантии обычных денег, золота и прочих цацок основаны на слепой вере толпы в их способность быть конвертированными в любой материальный объект.

Вот ЦБ взял и девальвировал рубль. Упс! Зато гарантии какие были :sm227: Командировка обошлась мне почти в 2 раза дороже.
Если в стране нечего ЖРАТЬ, никакое золото не спасёт.

Систем LETS предоставляет такие же гарантии внутри сообщества, как и обычные деньги. Объём покупок в кредит ограничен, а все счета по принципу системы опубликованы, т.е. всегда видно, как у кого дела идут. Накопление ради накопления бесмысслено.

Если кто-то набрал товара и смылся - ну, что ж, нехорошие люди везде есть. Это как стихийное бедствие - возмещение ущерба ложится на всех.

Чем шире система, тем больше шансов производителя подыскать себе полезный продукт для обмена.

Николай Леонидович 22.05.2009 15:55

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Обратите внимание на международное торговое сообщество http://www.ces.org.za/exchparams.asp?country=WO (ссылка "map").

Вся торговля основана на доверии.

Проблема в том, что нет никакой юридической формы для таких торговых сетей в России (насколько я понял). Наиболее близким юридическим субъектом является потребительское общество (ПО) (http://www.podostoyanie.ru/doc/book.php). Думаю, такие общества можно рассматривать как структурные единицы торгового сообщества. Т.е. внутри ПО организовать LETS никто не мешает. Наиболее продвинутые ПО предлагают свою информационную систему и стандарты обмена. Каждое ПО должно иметь свои вычислетильные ресурсы для подключения к общей LETS-сети. ПО может объединять людей вокруг одного или нескольких предприятий-производителей.

Volanter 22.05.2009 21:37

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
т.е. я так понимаю, потреб кооперативы основа и с нее надо начинать?!
а далее к ней присоединять производителей товаров и услуг?
утрированный пример: есть прикмахер, фермер и обычный потребитель
итак, фермер хочет подстричься идет к прикмахеру и за это дело парикмахер получает 40 баллов ; на эти балы он пока не может купить у фермера необходимых продуктов на 80 баллов, он стрижет потребителя и получает еще 40 баллов... пока все стриглись фермер сделал продуктов на 120 баллов...
итого: у фермера +120 баллов
у парикмахера 80 баллов
у потребителя пока ни чего ( но он может работать в других сферах и получать свое колличество баллов)

после закупки товаров у фермера парикмахером (на 80 балов) и потребителем (на 40 балов) имеем
парикмахер 0 подстриг, купил еды)
у фермера +80 (произвел и подстригся)
у потребителя -80 (стрижка и хавка)

баланс соблюден... сумма балов 0

я правельно понял????

govorun 22.05.2009 21:48

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Хорошо бы кому-то из КОБовцев подзаработать во время слета.Я,если поеду,то с радостью картошку и укроп на месте купил бы(желательно российскую и не дороже 25руб/кг),за аренду сковороды и за масло растительное тоже бы заплатил,рыбинок бы несколько купил,желательно там же пойманых.Самому рыбалка нравится,но общение сейчас важнее и дороже.Одним словом,консерву я ссобой возьму,а за гарнир готов платить,зарабатывайте.За транспорт тоже можно заплатить.Деньги можно в местном штабе сдать,а они в Москву переведут,с предоплатой интереснее.
Оправдавшему доверие в малом,можно и в большом доверять.

Dock 23.05.2009 15:35

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Volanter (Сообщение 81866)
т.е. я так понимаю, потреб кооперативы основа и с нее надо начинать?!
а далее к ней присоединять производителей товаров и услуг?
утрированный пример: есть прикмахер, фермер и обычный потребитель
итак, фермер хочет подстричься идет к прикмахеру и за это дело парикмахер получает 40 баллов ; на эти балы он пока не может купить у фермера необходимых продуктов на 80 баллов, он стрижет потребителя и получает еще 40 баллов... пока все стриглись фермер сделал продуктов на 120 баллов...
итого: у фермера +120 баллов
у парикмахера 80 баллов
у потребителя пока ни чего ( но он может работать в других сферах и получать свое колличество баллов)

после закупки товаров у фермера парикмахером (на 80 балов) и потребителем (на 40 балов) имеем
парикмахер 0 подстриг, купил еды)
у фермера +80 (произвел и подстригся)
у потребителя -80 (стрижка и хавка)

баланс соблюден... сумма балов 0

я правельно понял????

правильно все понял.
теперь вывод к итогу:
парикмахер в нуле (готов одинаково как потреблять, так и производить)
потребитель -80. повышенный потенциал для производства. (у него есть что отрабатывать)
фермер +80. повышенный потенциал для потребления. (у него есть что тратить).
таким образом система подстегивает сама себя. задача координатора найти потребителя (с 0-м или положительным потенциалом) для фермера, и найти для потребителя (с отрицательным потенциалом) возможность производства.
для клиента системы идеальный вариант находиться в нуле, но если не будет движений - клиент умреть :)

Volanter 23.05.2009 18:53

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
а общая база, одновременно и база возможных работ для потребителя?
и база снабженцев и компаньенов, для производителе?! она же общая должна быть или как-то разделяться на более мелкие

CTPAHHИК 24.05.2009 13:39

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Доброго времяни суток

Кто будет фиксировать "баллы"?
И чем сообственно система отличается от виртуальных денег?

Мне кажется мы отдолились от темы "Зарабатывать ДЕНЬГИ на жизнь зная КОБ"

Странник.......с уважением

Dock 24.05.2009 15:42

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от CTPAHHИК (Сообщение 82102)
Доброго времяни суток
Кто будет фиксировать "баллы"?
И чем сообственно система отличается от виртуальных денег?
Мне кажется мы отдолились от темы "Зарабатывать ДЕНЬГИ на жизнь зная КОБ"
Странник.......с уважением

Не соглашусь с тобою, Странник.
Ибо мое мнение, заработать деньги зная КОБ можно не только самим, но и дать возможность заработать другим. и в первую очередь не заниматься спекуляцией.
Поэтому весьма интересна LETS.
принципы LETS (то как понимаю я, и понимание пока не полное)
1. открытая система, где каждый участник (производитель и потребитель) на равных.
2. оперирует "баллами"... цифрами... как угодно. правильно сказать - "фантики, которые условно можно назвать деньгами". Для чего это нужно ? - уход от общей кредитно-финансовой системе, где миром правит доллар.
3. одновременно является:
- гарантом честности сделок
- системой связи "фантик"-реальный товар
- базой данных о ПОТРЕБНОСТЯХ и ПРЕДЛОЖЕНИЯХ
- - - - - - - - - -
ИМХО, для меня лично такая система выглядит как УПРАВЛЯЕМЫЙ рынок, обращенный к конечному пользователю: зарабатывает тот, кто производит, а не тот кто продает. т.е. исключается спекуляция.
Координатор ("хозяин" LETS) зарабатывает не на одурачивании клиента через спекуляцию: купил по 5 рублей, продал по 10; а зарабатывает он на поддержании самой системы - абонплата. Что самое интересное, при открытости системы, гарантировать надежность и честность сделки будут сами клиенты а не координатор :) координатор всего лишь соберет статистику честности сделок клиентов :sm112:

Volanter 24.05.2009 17:16

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
кому вообще не хочеться связываться с экономикой, то может помочь изобритениями... вот например кто-нить слышал о гравитационно-магнитных двгателях?! есть одна задумка, надо только материалы на прототип собрать) и можно в патентное бюро)
смысл данного изобритения уменьшить зависимость потребителей от углеводородного топлива. вся энергия должна вырабатываться за счет взаимодействия силы притяжения земли и магнитных полей постоянных магнитов в замкнутой системе

Тимофей ВсЕМ 27.05.2009 05:36

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Руслан-земляк (Сообщение 80978)
http://www.vseminfo.ru/creativity/arhitek-stroy/

хорошие проекты, но сразу видно что созданы они человеком горожанином с превосходным строительно архитектурным инженерным образованием... такие постройки подходят только дачников не обременённых проблемой выживания в кризисную пору...
не обижайтесь но к быту земледельца они не привязаны ни сколько.
ну вот сами посмотрите:
- 1. земледельцу или животноводу некогда обустраивать и незачем, и элементарно убирать пыль в таких домах. для этого потребуеться много сил времени и средств.
- 2. мало функционально полезной площади для переселенца занятого сельским хозяйством
- 3. ...если действительно хотите создать что то полезное то свяжитесь с нами через администрацию этого форума, мы охотно поможем...

Если коротко, то мы сделали типовые проекты домов, которые легко адаптируются под любого заказчика. Планировка в домах свободная, т.е. внутреннее пространство ограничено контуром домов и несколькими колоннами внутри...

1.Площадь дома специально подобрана, чтобы эксплуатация дома была примерно равна эксплуатации обычной городской квартиры, плюс все плюсы своего малоэтажного дома. Если, например, речь идёт о семье 4 человека (родители и двое детей), то дом по площади меньше чем проект "Озёрный" вряд ли будет;
http://vseminfo.ru/creativity/arhite...roekt-ozerniy/

2.Насчёт "мало функционально полезной площади для переселенца занятого сельским хозяйством". Площадь можно сделать такую, какую надо. Есть даже проект дома-подворья на базе типового базового варианта;

3.Такой вопрос, Руслан-земляк, Вы что-то построили или просто знаете, как надо?..(см. письмо в личке)

PS: Когда мы доделаем раздел "Архитектура. Строительство" многие вопросы снимутся. А рассказать и показать есть что! :sm178:

MihON 27.05.2009 14:46

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Всем привет! Я из Владивостока, работаю в Банке экономистом. Имею ряд связей с людьми в различных сферах бизнеса. Например идеи:
- в пригороде г.Владивосток рядом с г.Артем, есть оптово-розничная база по продаже стройматериалав и др.товаров. Имеются свободные площади и склады, я могу договориться с директором о размещении любого товара под реализацию, т.е. без аренды, будем иметь % с продаж.
- в Приморском крае есть очень много земли сельх.назначения, бери сажай чего-хочешь, можно договориться доход по факту выращивания или продажи.
- так же есть возможность вкладывать деньги без риска в потребительский кооператив 3% в месяц стабильного дохода
- есть идея по созданию инвестиционной компании - вложение средств в рынок ФОРЕКС (сообщество трейдеров), ожидаемая прибыль 60-100% в год
Если кого заинтересовала одна/несколько из идей пишите!

strel1988k 28.05.2009 09:07

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от MihON (Сообщение 82528)
Всем привет! Я из Владивостока, работаю в Банке экономистом. Имею ряд связей с людьми в различных сферах бизнеса. Например идеи:
- в пригороде г.Владивосток рядом с г.Артем, есть оптово-розничная база по продаже стройматериалав и др.товаров. Имеются свободные площади и склады, я могу договориться с директором о размещении любого товара под реализацию, т.е. без аренды, будем иметь % с продаж.
- в Приморском крае есть очень много земли сельх.назначения, бери сажай чего-хочешь, можно договориться доход по факту выращивания или продажи.
- так же есть возможность вкладывать деньги без риска в потребительский кооператив 3% в месяц стабильного дохода
- есть идея по созданию инвестиционной компании - вложение средств в рынок ФОРЕКС (сообщество трейдеров), ожидаемая прибыль 60-100% в год
Если кого заинтересовала одна/несколько из идей пишите!

Получение дохода вне сферы созидания. Стандартная спекуляция.

начинающий 01.06.2009 20:34

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от Igross (Сообщение 79912)


Что касается ответа по теме:
На данный момент я в Москве создаю потребительское общество на основе действующего и приносящего деньги проекта, который начинал в ноябре месяце "с нуля" (с минимальными затратами на телефон и интернет).

Суть проекта такова: каждый желающий может приобрести любой товар в полтора-два раза дешевле, чем в розничных точках, и каждый желающий может заработать денег, принося людям пользу.

Сложности у меня сейчас с отсутствием хороших людей, которые готовы действовать. Т.к. один я двигаюсь со скоростью черепахи, а переводить проект в ранг Потребительского общества в планах у меня в середине июня.

Мне нужно команда.

Именно поэтому я поставил себе задачу организовать встречу с выпускниками АУ в середине мая. Это для меня сейчас важно.

Можно поподробнее узнать о вашем проекте?
А именно:
- какой товар планируете реализовывать
- как будут осуществляться продажи,через интернет или розничные точки
- где собираетесь вести бизнес территориально
- и каковы ваши требования к команде

Igross 01.06.2009 21:39

Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ
 
Цитата:

Сообщение от начинающий (Сообщение 83349)
Можно поподробнее узнать о вашем проекте?
А именно:
- какой товар планируете реализовывать
- как будут осуществляться продажи,через интернет или розничные точки
- где собираетесь вести бизнес территориально
- и каковы ваши требования к команде

Пожалуйста:

1. Абсолютно любой. Всё, что вы видите на прилавках магазинов/супермаркетов/торговых центров можно покупать в полтора-два раза дешевле и без посредников.

2. Вся деятельность через интернет. Раздача товара на централизованных встречах, курьером, почтой, самовывозом.

3. Я сам в Москве, обкатываю его здесь.
Вообще, разницы нет, где его делать.

На слете буду рассказывать подробно.

4. В приоритете - выпускники Академии Управления.
В остальном, главное, чтобы человек был порядочным и ответственным.


Чтобы всем была понятна система, я спрошу разрешения у администрации форума и, при их согласии, предложу любые товары для слета дешевле и покажу на конкретном примере принцип работы.


*****************************************
Не по теме:

Для тех, кто спрашивал про встречу выпускников Академии Управления.

Встречи выпускников Академии Управления в ближайшее время не будет.

Поэтому ближайшее продуктивное общение будет на слете.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot