Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Образы букв (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977)

Ковбоец 19.08.2014 14:12

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

ПЕРЕГАР – показывает Духовное состояние предшествующее восстановлению от горения.
Соответственно, слово
ЗАГАР – показывает состояние после горения.
Если обратиться к смысловой плоскости (Владомиръ пишет в плоскости "буквального значения слов") то под перегаром обычно понимают состояние после бурного употребления спиртных ядов.
Соответственно под словом ЗАГАР, наверное нужно понимать состояние после, то есть после загара на солнце темнеет кожа, а тут рожа бледнеет, количество нейронов в голове уменьшается :sm38:

В любой науке, учении и прочем есть МЕТОДОЛОГИЯ (интересно разъяснить буквальное значение этого слова) то есть изучают методы. У вас же, как погляжу методов как небыло так и нет, все сплошняком ФАКТОЛОГИЯ. Вы совершенно не поясняете как же вы додумываетесь до буквального значения слов. (Я конфет не ожидаю, хочу показать что нет методологии)

Прочитал недавно
Цитата:

символ латинской буквы «икс», — именно это становится основой визуализации образа бренда Lada», — говорит компания.
http://quto.ru/journal/new/30718/
Полное название авто Lada XRay.
Очень интересно как это понимать с точки зрения буквального значения слов?

Цитата:

Ковбоец посоветовал мне ходить голым, и отказаться от всего материального, вот я и ушёл с той темы.
Задорнов: Если человеку сказали, что он дурак и он обиделся, то он действительно дурак!
Из вашего повествования ясно следовала разрушительная сила парогенераторов. Поэтому вам и необходимо от них отказаться. В общем это абсурд.

В позу ребенка пытаетесь поставить меня только вы. Я давно уже понял что вы никому ничего не дадите и смирился с этим. Но вы продолжаете это культивировать.

Цитата:

Существует Образ Ковбоя
А еще существует образ например СлаВера, который видимо славно верит... Мазила который мажет, Шпунтик видимо шпунтует, ну а вы надо полагать В Ладу и Мире!
Во бщем это буквальное значение, оно далеко от смысла и реалей.

Ковбоец 19.08.2014 14:57

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Понимаю, что это Ковбойцу и его сторонникам может непонравиться моё сравнение, и они опять «запоют» о ярлыках, а сообщаю это, чтобы они поняли особенности свойств Образов, чтобы они поняли, что только пока они находятся вне Образа, они вольны делать всё что пожелают. Как только кто-то входит в какой-то Образ, он может действовать только в двух направлениях, он может сотрудничать с Образом, и тем самым его утверждать, или может противостоять Образу, его энергетически питая, то есть, эмоционально поддерживая. Вот по этому, людей часто ловят на проявлении эмоций неприятия, для подпитки вредоносных, разрушительных Образов.
Если кому это неясно, как это получается и как на это можно отвечать, задавайте вопросы, возможно смогу на них ответить.
А вот об этом подробнее.
Переведу на русский язык. Рассмотрим на примере "Шоу". По телевизуру например часто показывают шоу! Или например Футбол! Наверное это более лучший пример. Так вот, пока это шоу способно удивлять, вызывать эмоции, это шоу существует. Если эмоции прекратились, или иссяк смысловой контент (как например это при просмотре кино), то и шоу заканчивается! Футбол всегда гипер возбуждает болельщиков, после футбола они скитаются в поисках точки приложения этой потенциальной энергии. Которая часто выражается в разбитии плафонов и витрин метро, разбитии физиономий и прочее.
Так вот Владомиръ, вы были бы полностью правы, если бы у меня было ШОУ! Тогда бы я согласился с каждым вашим словом в отношении моей позиции. Но вот эту деталь вы к сожалению не поняли.
Даже если я навсегда удалюсь с этого форума, и прекращу писать в ветке "альтернативная наука, эгрегоры..." она не закончит свое существование (Образ не исчезнет).
Тут все гораздо хитрее :sm227: Эти мелкие детали, вы к сожалению не улавливаете.
Именно по этому мне ненужно постоянно выжимать из всех эмоции, совершенно не требуется постоянное пополнение постов в моей ветке в отличие от вашей!
Кстати я этот феномен называл "социальный процесс", а вы называете это Образом (но поясняете что он связан с социумом).

Так вот хитрость заключается в том, что я так прямо и объявил цель ветки поиск истины, изучение реальности. Поэтому то, что там написано, уже не требует энерго эмоциональной подпитки. Информация содержится во вселенной вечно и сама вселенная хранит в себе полное описание всего что в ней есть. Это вывод из триединства Материя-Информация-Мера, которую вы отрицаете.

Надеюсь разница стала понятна.

А почему у меня такой ник, я уже пояснял. Во первых он отражает мое понимание психологии человека. Уже с десяток людей, в том числе и вы, мне сказали, что они в начале думали что я КоБбоец, так заставляет думать тематика форума, глаз видит картинку но мозг обрабатывает ее учитывая контент! Происходит обманка (ничего плохого в этом не преследовал, это исполняется, а раз это так то это подтверждает мое понимание. Испытываю чувство удовлетворения, когда понимаю что это истина. Все наверное испытывают это чувство.). Через время человек понимает что я именно КоВбоец. В этот ник я заключил и смысловую нагрузку, так например Пастух это не тот кто с наганами налетает, убивает, а потом думает, как это интерпретировали вы! Хотя такая функция тоже присутствует, но убиваю я конечно же ложь. Пастух прежде всего пасет стадо. Стадо это животные. Видна аналогия с КОБ, в свою задачу я ставлю выпас животных. Звучит диковато, но можно перевести это как распространение КОБы, чем не выпас животных? Цель вполне себе благородна. Кроме того я всем желающим даю информацию которой обладаю. Конечно если им это нужно, они этого хотят, если нет то ничего не навязываю. Максимум изложу свою точку зрения, если собеседник прямо заявляет что понял, но склонен придерживаться иного, то пожалуйста. Если интересно изучить оба мнения то перехожу в режим дискуссии. К собеседникам отношусь не как к животным, а в зависимости от их уровня, рассматриваю их потенциальными кандидатами в следующий строй психики, более высший. Или же если собеседник сам несет информацию, то отношусь к нему как к носителю этой информации. В отличие от вас. Вы же делите людей на тех кто поддерживает вашу теорию, и противников.
Все гораздо сложнее чем вы думали, именно поэтому вам и не понять меня до конца. Вы продолжаете делать слепые ошибки.

Так же хочу заметить существование процесса развития (эгрегора, образа) основанного на добре и истине. Благодаря ему Сталин вдруг создал супер державу, благодаря ему во вселенной всегда будет 1+1=2 и прочие чудеса. Иными словами истина будет всегда существовать, какую ложь не придумывай.

Ковбоец 19.08.2014 15:53

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

ХАТА – конец тверди Духовности, конец Веры.
Цитата:

Ха́та (от др.-венг. формы современного венг. ház «дом»[1] или от др-иранского[2]; ср. также нем. Hütte) — традиционный дом украинцев, белорусов, южных великороссов, части поляков с печью, как правило с четырёхскатной соломенной или камышовой кровлей. Часто хата делилась на две части: жилую и хозяйственную, разделённую между собой сенями. Бывает срубной, плетнёвой, глинобитной и пр. На Украине и юге России строили хаты-мазанки, которые снаружи и внутри обмазывали глиной и белили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F2%E0
Если учесть что в Украине хаты, а мы видим что происходит с ней, то можно сделать вывод о кончине Украины, Белоруссии, Польши? Южные Великороссы - Крым? Им тоже?

владомиръ 04.09.2014 09:28

Ответ: Образы букв
 
Здравствуйте С4астли84ик!
Цитата из вашего сообщения #714, 10.07.2014, 12:44:
Сообщение от владомиръ
--
ОБРАЗ – это мысленный проект (план) чего-то.
Если это так, значит свой Образ есть абсолютно у всего (буква, автомобиль облако, атом, листок и т.д.). Тогда вопрос, безОбразное - это то, что не имеет Образа или Образ есть, однако вызывает неприятные ощущения у наблюдателя, или материализовалось без мысленного проекта?

---------.

Считаю нужным дать пояснения происходящего.

Невсё имеет Образы. Основные действия во Вселенной происходят по воле Сущностей, и вот они неимеют Образов, поэтому я их называю «Энергетическими Комплексами». Их великое множество, и каждая Сущность (состоит) обладает своим комплексом особых энергий, имеющих особые свойства. Вот этими энергиями они воспринимают происходящее, этими энергиями проявляются в объектах, передавая объектам, соответственные энергиям особые свойства, особые способности, и качества. Отсутствие Образов Сущностей создаёт проблемы общения с нами живыми. Люди пытаются представлять Сущности в виде каких-то Образов, вот только это всё условности, нужные для нашего понятия друг друга, в общении.

Через посредников, через материальные и Духовные объекты, через Образы, всегда происходит наше косвенное общение с Сущностями. Мы во всех действиях используем свойства и особенности разных энергий множества Сущностей. Для людей это естественно, поэтому они необращают на это внимание, считая, что это свойства и способности самих объектов.

В особых ситуациях возможен прямой контакт с какой либо Сущностью.
Прямой, энергетический контакт с Сущностями непрост, происходит редко, в особых случаях, в особых ситуациях, как правило, происходит по инициативе Сущностей. Сущность может проявиться только энергетически, при этом её присутствие будет только чувствоваться, вызывая волненье, тревогу, страх, и ощущаться в виде тепла, холода, щёкота, давления, спазма, в частях тела. При большой плотности энергии, Сущность может быть видима в виде светящегося шара, в виде НЛО. Когда Сущности нужно скрыть свои цели и намерения, они могут представляться инопланетянами, или вообще, чёрти чем. Занимался проблемами уфологии, и имел контакты с разными НЛО. Как только выяснил, что многие НЛО имеет местное происхождение, и маскируются под инопланетян, они от меня отстранились, сам же, потерял к ним интерес.

Вообще, с НЛО непросто и неоднозначно. Светящимся шаром может являться Сущность, или какой либо Образ. При этом шар это уже простейший Образ. НЛО может быть инопланетного происхождения или Земного происхождения. Инопланетное происхождение выяснял по инженерным конструкциям объектов, явно не Земного происхождения. В тоже время пришлось иметь дело с «инопланетянами» живущими в нашем селении.

Группа ребят, около десяти человек, занимались психологическими практиками. Они попали под дистанционное влияние «Тибетских лам». Те, преследуя свои интересы, помогали «ученикам», а парни кичились своими достижениями в астральных путешествиях и в энергетических победах. Они использовали энергии чакр, и энергетических каналов, используя повреждения энергетик людей, созданные ворожеями, колдунами, магами. Ребята вышли на меня через информацию о психологических практиках, и вторглись в моё «Энергетическое Пространство».

К тому периоду жизни, мне многое было известно о магии и колдовстве, поэтому быстро выяснил их вторжение и защитился. Когда ребята поняли, что происходит что-то нето, они пришли ко мне домой (инопланетяне), и мне пришлось им объяснять, что они попали под влияние сильных вождей «Восточных Психологических Практик», и это может печально кончиться. Отказался с ними сотрудничать, зная к чему это может привести. Так началась психологическая война с «Тибетом». Для меня это была жёсткая учёба, на грани жизни и смерти.
В возникшей ситуации, для «Восточных Мудрецов» ребята превратились в «Энергетических Проводников», невыполнение ими возложенных на них задач, превратило их в отработанный материал, и их непросто лишили способностей, их выбросили из жизни.

Судьба их мне мало интересна. Знаю точно, что один из их группы сумел отстраниться от практик и занялся обычной жизнью, а один из них сошёл с ума. Несколько ребят умерли от разных болезней, в том числе и от рака. Судьба части ребят мне неизвестна.

Ещё начиная изучать «Биоэнергетику» непредполагал что придётся столкнуться с магией и колдовством. Так изучая «биоизлучения» выяснил, что разные объекты, живые и неживые, в том числе и люди, могут иметь сбалансированную энергетику, непроявляющуюся вовне, и могут иметь несбалансированную энергетику, то есть, могут излучать или поглощать энергию извне.
Несбалансированную энергетику можно выявить и без приборов, просто ладонями рук, ощущая холод или тепло идущее от объекта. Нужно иметь в виду, что в вертикальном направлении от объекта возможно образование особого энергетического потока. Проведя руками над энергетически несбалансированным объектом можно ощутить тепло или холод. Из десяти людей двое, трое, осваивают этот метод выявления легко, двое, трое, немогут освоить этот метод из-за предвзятости, шесть, семь людей могут выявлять энергетику с ошибками. В этом методе важно быть готовым к любому результату, и действовать как бы отстранённо, не все это могут. Не все могут действовать, руководствуясь правилом, «Будь что будет».

В сообщениях упоминал, что в жизни был период обследований жилищ людей.
Одной из сотрудниц по работе положили мужа в больницу, с болезнью сердца. Её подруги уговорили меня проверить её квартиру, на предмет опасных излучений. Проверяя квартиру, выяснил, что над кроватью мужа имеется сильный поток холода. Подняв матрас, обнаружил под матрасом мужа узелок с землёй. На мой вопрос:
– Что это?
Женщина пояснила, что это земля «заговорённая», чтобы муж сильней её любил, взятая со свежей могилы, и «заговорённая» ворожеей.
В то время мне уже известны были дела колдовства и магии, поэтому ей ответил жёстко:
– Ну да. Вам верность мужа, а мужу порок сердца. А что, просто так любить мужа нельзя? Обязательно нужно применять колдовство?
– Так надёжней. – Ответила она смутившись.
Землю ту нейтрализовали, кинув её в костёр. Предположил, что дело сделано, ошибся.

На следующий день меня вызвала к себе моя мама. Приехал к ней ничего неподозревая, и получил серьёзный нагоняй. Выяснилось, что к ней примчалась недалеко живущая ворожея, и обвинила меня в колдовстве, в том, что я мешаю её ворожбе и жизни. В общем, она поругалась с мамой, и чем-то грозилась в мой адрес. Мне было ясно, что это было связанно с «заговорённой» землёй. Та ворожея являлась мне во сне, на меня это непроизвело впечатления, отмахнулся от неё и всё. Колдовством я незанимался, и вины за собой нечувствовал, а слухи поползли. К тому же, и мужа той женщины выписали из больницы через несколько дней, при этом врачи удивились, что исчезли следы болезни сердца, это добавило «масла в огонь».

В общем, к тому моменту, когда возникла война с «Тибетом», мне было многое известно о свойствах энергетики, и было ясно, что существует пирамида «энергетического управления». Было ясно, что внизу этой пирамиды находятся ворожеи, колдуны, маги, и было ясно, что делятся они по силе и времени удержания внимания на своей жертве. Тогда непредполагал, что верх этой пирамиды находится в Тибете и Индии. Незнал, что основными распространителями колдовства в России, в Европе, являются цыгане, специально направленные в нашу местность, распространять колдовство. (Сейчас появилось телевиденье, и цыгане стали ненужны).

В то время, об Образах и Сущностях ничего незнал. Выяснив роль Тибета и Индии в энергетике людей, с удивлением обнаружил, что и они подвластны ещё кому-то. То, что нам подсовывают в качестве виновников наших бед евреев, масонов, мормонов, и ещё многих деятелей, это для отвода наших мыслей от главного. На верху этой пирамиды «Энергетической Власти» находятся жрецы, и возглавляет их жрец, когда-то правивший жрецами Египта. Жрецы знают и применяют методику «реинкарнации», методику вытеснения Души из тела, рождающегося ребёнка, заполняя своей Душой рождающееся тело, при этом бросая своё старое тело. Память прошлых жизней при этом сохраняется. Так, вселяясь в новые тела, верховные жрецы живут более пяти тысяч лет. А родители думают, что родили особенного ребёнка. В действительности родили тело жрецу, ламе, а Душа их ребёнка так и осталась нерождённой и отрешённой.

Изучая происходящее выяснил, что и жрецы так же кому-то подвластны. Немногим более десяти лет прошло, как выяснил, что существуют Образы, которым подвластны все, в том числе и жрецы. Как только выяснил о существовании Образов, вскорости выяснилось, что в сотворении Образов участвуют Сущности. И вот тогда для меня прояснилась и упорядочилась структура сотворений во Вселенной.

В этой теме высказывалось о моём неудачном опыте в изучении энергетики, и дескать по этому нераскрываю схемы приборов и методики исследований. В действительности мой опыт дал мне то, о чём даже непреполагал, иногда и незнаю как об этом рассказать. Говорить о приборах нет смысла, они использовались только в начале исследований, как индикаторы излучений.

Выяснив, что во Вселенной правят Сущности, понял, что и до этого имел дело с некоторыми Сущностями, просто незнал кто они такие. Вот тогда и выяснилось, что возможны два вида общения с Сущностями, косвенные и прямые.

Возможно полное прямое психологическое общение с какой-то Сущностью, при этом происходит полная потеря управления своим телом, как от сковывания электрическим током, при этом, мысль продолжает осознавать происходящее, а управлять ситуацией неможет. (Например, Сущность Электричество проявляется в Образе «Электрического Тока», и действует похоже, кто испытывал прямое общение с Сущностью Электричества, может это подтвердить).

Возможно прямое общение людей с какой либо Сущностью во сне, (в Духовности, в трансе), при этом, Сущность может представляться нам в различных Образах, только это требует от неё особых затрат энергии. Сущностям проблематично представляться в понятном нам Образе, поэтому вступить в «прямое общение» с какой либо Сущностью проблематично, и результат может быть получен как от поражения электрическим током.

Например, Сущность воды представлялась мне в Образе «Капитошки» и куклы «Неваляшки», Сущность Безалаберности представлялась в Образе «Мерзкой, Бесшабашной Жабы». Как только понял, с кем имею связь, представление (Образ) из сознания исчезает, сохраняется мысленное общение (как голос за кадром) с участником, находящимся вне поля зрения. Главное в таком взаимодействии понятие с кем имеешь дело, без этого возможно возникновение сильнейшего Страха, он блокирует действие, защищая от разрушения, от вступления в прямой контакт с Сущностью. Так Сущности Магии и Колдовства непредставлялись мне в Образах, просто услышал их спор и понял кто они, и дальнейшее общение прошло, как голос за кадром.

Как вступить в прямой контакт с какой либо Сущностью незнаю. Все мои общения с Сущностями происходили по их инициативе, и неожиданно для меня.

Происходящее понимаю так. По мере изучения свойств объектов, активизируются те или иные энергии, это затрагивает Сущности, и они отзываются. При этом важнейшее значенье имеет совпадение целей с целями Сущностей. Сущности непросто могут мыслить, они обладают осознанием себя, как личность и, взаимодействуя с нашими мыслями, прекрасно осознают наши цели. Зная наши потаённые стремления, они могут вступить с нами в игру, которая для нас может закончиться по разному, начиная от помощи, и заканчивая разрушением.

Советую крепко подумать, перед стремлением к прямому контакту с какой либо Сущностью. Обычно прямой контакт с Сущностями приводит к изменению в судьбе, и невсегда в лучшую сторону, поэтому, иногда при неожиданном контакте с Сущностью, задав вопрос, можно получить ответ, это происходит к «Худу это, или к Добру». Знаю людей так выяснивших изменения в своей жизни.

Рассказываю вам об этом, потому что, когда-то во Вселенной существовали только Сущности, небыло материальных объектов, и небыло даже проектов будущего (Образов). В том состоянии Сущности могли что-то творить в себе, из своих энергий, вот только так сотворённое было неустойчиво и тут же разрушалось. То был период безвременья. Небыло тогда определённости пространства, небыло света, тьмы, материи, небыло даже мглы.

Считается, что первым во Вселенной был создан свет, РА. Мне показали, что до создания света, одна из Сущностей сотворила «Точку» и, опираясь на неё, наблюдала за действиями Сущностей. В том состоянии Вселенной ещё небыло пространства и времени, поэтому небыло определённости в месте нахождения Точки, она была неопределённо везде, и определённо нигде, так возникла во Вселенной Мгла.
Имя той Сущности Творец. Он своей энергией даёт всем объектам Вселенной творческие способности, те которыми птицы сотворяют гнёзда, которыми звери создают норные жилища, а люди создают вещи. Творец выяснил, что сбалансировав обмен энергий Сущностей, можно сотворять объекты устойчивые и неразрушающиеся. Так же Сущность Творец выяснил, что разные Сущности обмениваясь одинаковыми энергиями, могут объединяться этими энергиями в разных объектами, в единое целое, и это даёт возможность начать совместное сотворение объектов во Вселенной. Это предшествовало началу материального сотворенья.

Это сейчас мы знаем, что основой энергетического баланса служит энергетический обмен частей объектов меж собой, происходящий в виде колебаний энергий, интенсивность и силу которых мы называем температурой. Говоря об устойчивости существования объектов, люди часто забывают, что все объекты существуют при постоянном энергетическом движении, и только в определённом диапазоне уровней энергий, в определённом диапазоне уровней температур. Если присмотреться, можно увидеть, что большинство видов движения являются колебаниями. Например, движение планет, движение людей на работу и с работы, движение рук, ног, движение точек колеса от дороги и к дороге, звук, свет, радио излучения, это всё является колебаниями энергий с разными видами и разными траекториями движений.

Ранее уже говорил, что колебание энергий создаёт пространство и время, и надо учитывать, что пространство и время относительны, и внутри разных объектов могут иметь разные меры, то есть, могут иметь разные размеры. Это позволяет повторять ранее сотворённое в ускоренном темпе, то есть, это позволяет использовать накопленный опыт сотворения новых объектов, и незаниматься усовершенствованием ранее созданного объекта.

Так, сотворяя Человеческое тело, повторяется опыт сотворения живых объектов за период начинающийся от сотворенья живой клетки и до наших дней, и осуществляется этот опыт сотворенья в течении девяти месяцев.
Но это уже отдельная тема.

Сейчас поменял своё место в обществе, и сейчас нет возможности активно участвовать в темах интернета.
Прошу прощения за задержки с ответами.

владомиръ 04.09.2014 09:30

Ответ: Образы букв
 
В теме «Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее», в сообщении #291, 02.09.2014, 15:36, Тихонова говорит. Цитата:
/ Разность потенциалов создаёт поток энергии, духовная или материальна это всего лишь амплитуды и частоты. /

Смею несогласиться. Одно дело разные частоты и спектры одного вида энергии, другое дело разные виды энергий. В своё время, с удивлением узнал, что во Вселенной имеется великое множество разных энергий. Официальная наука пытается объяснить происходящее малым количеством различных энергий, от этого и много неясностей в понятиях миропорядка.

Знаю точно, что имеется великое множество различных энергий, дающих объектам Вселенной различные свойства, способности, качества, и отличие индивидуальностей.
Например, имеется энергия Творчества, энергия Любви, энергия Вдохновенья, энергия Терпенья, и ещё великое множество энергий.

С давних пор знаю, что не всем даны творческие способности, и когда-то узнал, что имеются люди неспособные любить. Для меня это было удивительно, и непонимал, почему часть людей неиспытали в жизни любви? И, только поняв энергетические взаимоотношения, понял, что все способности и особенности объектов проявляются несами по себе, а передаются энергиями.

Ещё узнал, что во Вселенной нет свободных энергий, все энергии принадлежат Сущностям, особым энергетическим комплексам, Сущностям, состоящих из каких-то своих комплектов энергий. Вот эти Сущности и передают объектам своими энергиями особые способности и качества.

Сущности способны объединяться одинаковыми энергиями, поочерёдно передавая часть своей энергии друг другу, при этом образуется маятниковое колебание энергии, переносящее энергию Сущностей во времени, и умножающее энергетическую силу Сущностей.
Маятник – это энергетический аккумулятор, переносящий энергию во времени.
Маятниковая структура энергетики объектов позволяет малыми усилиями управлять объектами, влияя только на потоки энергий.

Сущности могут проявляться только энергиями, создавая собой разности потенциалов энергий. Они своими мыслями способны управлять энергиями.

Имейте в виду, мы и все объекты Вселенной существуют в особых уровнях энергии, в особых уровнях окружающей температуры. При этом, во всех объектах происходят энергетические, колебательные процессы энергии. Обратите внимание, множество объектов имеют плоскость симметрии, это позволяет частям объектов обмениваться энергиями без потерь и преобразований. При неравенстве сторон объекта, то есть, в несимметричном объекте, плотность энергии в обеих сторонах распределится по имеющимся поверхностям и объёмам, и потенциал энергии принимает значение обратно пропорциональное площадям или объёмам. Вот вам одна из материальных причин появления разности потенциалов.

Одинаковые объекты образуют особый Род, а посредством резонанса создают единство и синхронность энергетики этого Рода. Энергетика Рода является особым аккумулятором энергии объектов Рода. Физически энергетика Рода невидна, но, многие люди потребительски используют энергию Человеческого Рода, при этом стремятся доказать, что такой энергии нет. А энергетика Рода имеет способность защищаться. Если будет интересно, поясню позже.

Обратите внимание на листья растений, по внешней стороне они симметричны плоскости симметрии, по внутренней структуре симметрии нет.
Внешняя симметрия позволяет половинкам объектов обмениваться энергиями без остатка, без преобразования, и это создаёт энергетическую закрытость объектов от внешнего, энергетического воздействия. При этом важно понимать, что энергетический обмен может происходить и на кратных частотах, то есть, на гармониках. Это значит, что объекты, части объектов, наиболее интенсивно обмениваются энергиями, при целых пропорциях размеров.
Имеются два вида пропорции дающих наихудшие условия обмена энергиями, это «Золотые пропорции». Один вид «Золотых пропорций» даёт опережение во времени энергии Духовности. Другой вид «Золотых пропорций» даёт опережение во времени энергии Материальности. При совмещении энергий Духовности и Материальности, сама материя воплощается (строится) под углом в 45° к обеим этим энергиям (смотрите угол образования ножек листьев растений, угол замерзания линий узоров на льду).

Многие части объектов строятся со стремлением к «Золотой пропорции», это нужно для того чтобы похожие части тела, расположенные в одной части тела, нерезонировали друг с другом, а резонировали с похожей частью тела, только другой стороны тела. Например, фаланги пальцев рук и ног, основные кости рук и ног.

Известно, что нарушение симметрии живых объектов даёт им уродство. А фактически, несиметрия тела объекта раскрывает энергетику Рода объекта, и он является источником утечки энергии Рода, и путём поступления в Род инородной энергии. По этому, предки особо относились к кривизне соплеменников, и обозначалось это состояние словом УР, то есть Уродство, а характер уродства указывался дополнительно. Например, словом
КУРЯЩИЙ – показывался объект, стремящийся к уродству личности, к уродству Образа души, через стремление к жизни под небесным покровительством, через стремление к удовольствию.

То, о чём вам рассказываю, наши предки прекрасно знали, и это содержится в буквальном значении Русской письменности.

Чтобы соответствующие свойствам энергии удержались в объекте, объект должен обладать особым свойством, по имени АР, это имя первородности. Обладающие первородностью именовались АРИЙЯМИ. При этом словом
ДАР – показывалась полная Духовная энергетика передаваемая Сущностями объектам. При этом свойство дара проявлялось как в Духе, так и в Душе.
Дар может быть и частичным, половинчатым. Например, словом
ПАР – показывается проявление первородного дара только в состоянии Духа. А словом
ЦАР – показывается проявление первородного дара в состоянии Души.
Вот по этому, чтобы проявилась царственная энергия нужно обладать первородностью. А была ли она в личностях правящих Россией?

Чтобы получить дар от какой-то Сущности, нужно нетолько обладать первородностью, нужно ещё и соответствовать стремлению Сущности. И важно понимать, что Сущности действуют парами, это нужно для создания энергетического маятника для их энергии.

Тихонова считает, что с энергиями можно делать всё, что угодно. Вот её цитата:
/ Например, возникает сексуальная энергия. Можно зачать ребёнка, можно распылить по знакомым, можно в пространство, можно псу под хвост, можно переместить из нижних чакр в верхние и сотворить что-нибудь, например, нарисовать картину, создать теорию, ... /

Смею с этим несогласиться. Сексуальная энергия так и останется сексуальной, электрическая энергия так и останется электрической, механическая энергия всегда останется механической. Просто избыточный потенциал может быть передан от одного вида энергии другому виду энергии. При этом важно понимать, что передача избыточного потенциала одного вида энергии в избыточный потенциал другого вида энергии возможен только посредством материальных объектов, только через материальные объекты. То есть, материальные объекты служат воплощённым звеном энергетически связующим разные Сущности, и позволяющим Сущностям обмениваться избыточными потенциалами, поочерёдно управляя ситуациями. Для сохранения целостности объектов важно единство действий многих Сущностей, энергия которых воплощена в объекте. Вот с этим единством стремлений Сущностей имеются проблемы.

Использование колебательных процессов в объектах позволяет «малыми» усилиями управлять энергетическими потенциалами в объектах.
Если мы представим объект, имеющий симметрию, состоящий из двух скреплённых вёдер, частично заполненных водой, то мы можем смоделировать энергетические процессы происходящие в объектах.
Обмен энергией частей такого объекта можно представить в виде вычёрпывания воды стаканом из одного ведра в другое и обратно. При равенстве переливаемой воды из одного ведра в другое и обратно, средний уровень воды в ведрах будет неизменным. Если только, даже в малом количестве, объём переливаемой воды в первое ведро будет больше переливаемой воды обратно во второе ведро, то есть, если возникнет несимметрия потоков колебаний энергий, то это приведёт к появлению разности уровней объёма воды, возникнет разность потенциалов, и со временем этот потенциал будет расти. В последующем, объект будет стремиться к устранению несимметрии потенциалов.

В жизни это проявляется так. В мужчинах и женщинах возникает избыточный сексуальный потенциал. В женщинах он возникает от менструальных выделений, а в мужчинах от самопроизвольных выделений спермы, например, от эротических снов. Мужская сперма и женские яйцеклетки обладают несбалансированной энергией противоположного знака, и, отделяясь от объекта, создают в объекте несбалансированный, то есть, избыточный потенциал.

Так как энергий, участвующих в нашей жизни множество, то и характер сексуальных потенциалов может быть разным. Вот и ищут парубки себе соответствующую пару.
При объединении объектов с разными избыточными потенциалами возникает семья, и рождается копия этих объектов. И это явление проявляется как в макро, так и в микромире.

В природе имеются объекты имеющие естественные избыточные электрические потенциалы.
Так, электрон имеет отрицательный избыточный потенциал, а протон имеет положительный избыточный потенциал.
При соединении электрона с протоном, когда электрон находится с внешней стороны протона, и определяет внешние взаимодействия, образуется семья, атом водорода. При этом, электрон соблюдает верность своему протону только в ограниченном уровне энергии. При большом уровне энергии электрон начинает блудить с другими протонами, образуя неустойчивые пары.

Мне известно, что и элементарные частицы способны мыслить. Они воспринимают мир иначе, а вот чувства, волнения, переживания, испытывают такие, как испытываем мы.

Электрон с протоном могут образовывать и другой вид семьи, когда электрон проникает внутрь протона, и образуется семья, нейтрон. Подтверждается это свойством нейтрона, он действительно обладает нейтральным потенциалом только на значительном расстоянии от него, так как при этом расстояние до поверхностей протона и электрона почти равны. При приближении к нейтрону, расстояние до протона становится короче расстояния до электрона, поэтому, вблизи нейтрона имеется слабый положительный заряд. Этот, слабый положительный заряд препятствует слиянию нейтронов с протонами. При этом протон определяет внешние взаимодействия, а электрон определяет внутренние взаимодействия. Устойчивость такой пары настолько велика, что нейтроны способны сохраняться даже в уровнях энергий нейтронной звезды.

Вот и смотрите, это природой определено, что мужчина должен определять внешние взаимоотношения, а женщина внутренние взаимоотношения в семье. Как только нарушается этот природный прядок, так начинаются проблемы.

Как среди элементарных частиц, так и среди людей могут появляться объекты с несвойственными природе потенциалами. Это приводит к появлению электронов с положительным зарядом (позитронов), и протонов с отрицательным зарядом (антипротонов). Время жизни этих объектов невилико, и нужны они для нейтрализации (аннигиляции) объектов имеющих нарушения в программе действий. Среди людей это гомики.

Понимаю, что основные проблемы состоят в том, что часть Вселенских Сущностей ещё ненашла своего места в совместном сотворении объектов, и поэтому действует против сотворения, разрушая временные, отслужившие своё объекты, опасные для последующего сотворенья. Обратите внимание, как действуют разрушители. Они выискивают слабые места в объектах, создают там избыточный потенциал, и если объект имеет недостаток, он начинает рушиться, если вовремя непримет особых мер.

Так происходит воплощенье новых объектов, и обучение участников воплощенья.
Вот так, в общих чертах, вижу происходящее.

Ковбоец 09.09.2014 16:59

Ответ: Образы букв
 
Прочитав ваши последние посты, конечно есть желание детально выдать все не стыковки, необъясненные термины и прочее. Пробовал, не помогает, воздержусь.

В начале все таки прошу вас дать нам пояснение по поводу новой лады. От чего отрешается, что же сулит им этот новый торговый образ? прочитав большую часть из того что вы написали на форуме, все равно затрудняюсь предположить ответ на этот вопрос. Вы конечно можете начать о "конфетах и студентах" но все же надеюсь, что вы вменяемый человек.

ПАР и ЦАР. Первое связано с духом, второе с душой. Поясните отсутствие висюльки у буквы П (перевернутая Ц).

Цитата:

Маятник – это энергетический аккумулятор, переносящий энергию во времени.
Почему ни слова о колебаниях? Маятник предполагает колебания. Вы скорее дали определение маховику или конденсатору.

Цитата:

Официальная наука пытается объяснить происходящее малым количеством различных энергий, от этого и много неясностей в понятиях миропорядка.
Смею дополнить, что официальную науку и представляют люди далекие от науки. Проще говоря аморальные уроды.

Пока не буду перегружать, остальное по мере развития разговора.

владомиръ 10.09.2014 09:20

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец поясните ваш вопрос, желательно порусски, вот эту вашу цитату:
/ В начале все таки прошу вас дать нам пояснение по поводу новой лады. От чего отрешается, что же сулит им этот новый торговый образ? прочитав большую часть из того что вы написали на форуме, все равно затрудняюсь предположить ответ на этот вопрос. /

Вас непонимаю, о какой «новой ладе» вы спрашиваете, и о каком «торговом образе» вы говорите?
---.

Различие букв П и Ц состоит в разном Образном значении.
Буква Ц писалась с кружочком О, прикреплённым снизу к горизонтальной части буквы, и означал этот кружок Образное значение Душевной связи.
Реформаторы письменности потребовали перенести значок Образности на край буквы, для «удобства письма», а за тем и вовсе заменили знак Образности чёрточкой, чтобы никто недогадался, что буква имеет Образное значение.

Тоже самое произошло и с буквой Щ, в которой должен ставиться знак Образа, О, в средине нижней части буквы.
Посмотрите на герб Украины, и вы можете увидеть в нём букву Щ, которая имеет знак Образа, О, в средине нижней части герба. Это значит, что гербом Украины определена Образная Душевная взаимность граждан Украины, и это значит, что между гражданами Украины нет Образной Духовной взаимности, это значит, что Украинское Государство неимеет собственного Духа. Так как объекты без Духа существовать немогут, это значит, что Украинское Государство управляется внешним Духом, внешним Образом Духа.

Нея выбирал им «Герб». Неярлык вешаю, говорю об Образном значении, которое определяет происходящее. Так жрецы Образно управляют «полит технологами», и определяют пути развития общества, вот им и невыгодно чтобы люди знали символы Образов, символьные значения букв.

С колебаниями невсё просто, поясню.

Ковбоец 10.09.2014 10:46

Ответ: Образы букв
 
По поводу лады заинтересовался вот почему.
Вот ссылка
http://quto.ru/journal/new/30718/
Там в тексте присутствует слово Образ. Говорят буква Х стала его основой.
Текста немного можете прочитать.
Вот и возникает вопрос, о тех они образах говорят? Если информацию воспринять с вашей точки зрения, то возникает вопрос от чего они отрешаются (окончание не знаю какое правильно поставить, отрешается, ..ются или еще как) это следует из вашего пояснения к буквам.

Цитата:

Х – Состояние ни жизни, ни смерти. Отрешённое состояние, в нём часто находятся певцы, особенно хора. Отсюда и название Хор.
Когда два объекта, головами склонились друг к другу, то такое душевное стремление двух объектов показывали буквой Л.
Ну а над буквой П почему не ставят таких знаков?
И правильно ли говорить о взаимосвязи духа и души (я так понял что есть связь) из чего сделал предположение о симметрии букв. Вы четко пояснили, что горизонтальная линия в верхе означает связь с духом, в низу с душой, по середине означает материальную связь. Из чего можно вывести логичский закон о симметрии и взаимосвязи. Или я не прав?
(Все это, это логика в вашем пространстве знаний. И логические выводы я пытаюсь делать опираясь на ваше пространство знаний. Мое же пространство знаний при этом практически не использую. Ну разве только предположение, о том, что базовые законы логики, геометрии, симметрии и прочих должны действовать и в вашем пространстве. Просто вообще без законов это просто цитатные догматы. Без логики, без методологии. Именно так я пока и воспринимаю все написанное вами, потому что пока очень слабо получается связывать все детали воедино. Понимаете, вы какую то часть нам не дали. Я пока плохо понимаю какую. Я конечно уже говорил что вы не дали нам методологию. Но как вы это понимаете, я не знаю. Понимаете, во вселенной есть законы и это объективный факт. Поэтому и в вашей теории должны быть законы или же это будет цитатная догматика. Тут другого не дано.)

Да, мне несложно понять ваш вывод о том почему вы отказались от приборов.
Но! Без объективного эксперимента, все написанное здесь легко счесть бредом сумасшедшего. Я вам поверил в некоторой части и предложил простой эксперимент с прибором который несложно сделать самостоятельно. Именно это дает объективность. Но как бы то ни было это не дает повода поверить всему остальному написанному здесь. Именно это доказывает наличие неких энергий связанных с нами, которыми как оказалось мы можем управлять. Как, чем, почему это конечно все еще тема обсуждения.
Но повторяю, это дает объективную оценку! Далее, когда мы убедились, что не обманываем сами себя, приборы можно отложить в сторону, это никто не запрещает.

С4астли84ик 10.09.2014 14:18

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226062)
Тоже самое произошло и с буквой Щ, в которой должен ставиться знак Образа, О, в средине нижней части буквы.
Посмотрите на герб Украины, и вы можете увидеть в нём букву Щ, которая имеет знак Образа, О, в средине нижней части герба. Это значит, что гербом Украины определена Образная Душевная взаимность граждан Украины, и это значит, что между гражданами Украины нет Образной Духовной взаимности, это значит, что Украинское Государство неимеет собственного Духа. Так как объекты без Духа существовать немогут, это значит, что Украинское Государство управляется внешним Духом, внешним Образом Духа.

Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за ваши ответы и информацию. Рад вашему возвращению на форум.
По поводу гербов разных стран Для интереса просмотрел гербы некоторых стран. Украинский трезуб легко сопоставить с буквой Щ (хотя и здесь авторы пририсовали всякие вензели). На других гербах разные зверушки и символы. Как их трансформировать в буквы?

Ковбоец 10.09.2014 14:48

Ответ: Образы букв
 
Поверить можно во, что угодно. Вот я например верю в искренние мотивы вашей деятельности на этом форуме.
Но я утверждаю, если что то есть истина, то это имеет проявление в реальности. Это факт! Это не от того что я такой скептик или неверующий и мне нужны материальные доказательства. Просто одно не существует без другого! И если что то есть правда, то подтверждение результатом эксперимента это само собой разумеющееся. Это и есть критерий истины, всегда и в любое время мы можем проверить если усомнились в вере.

владомиръ 11.09.2014 09:16

Ответ: Образы букв
 
Существует множество текстов со словом Образ, вот только какое отношение они имеют к этой теме?
Буквы действуют всегда, вот только значения слов и предложений может иметь противоречащее себе значение, похожее на требование «стоять там и идти сюда». Противоречивых требований и предложений множество, они бездейственны, и неявляются доказательством отсутствия силы в словах.

Ваше предложение посмотреть ссылку об автомобиле Lada XRay похожа на шутку. Слово
XRay – показывает отрешение от духовного рождения лидера безмозглого, безголового. Автомобиль действительно лидирует в заводском производстве товаров потребления, потому что для своего производства требует создания множеств разных производств (рабочих мест). И действительно, автомобиль это безмозглое изделие.
Поясняю по буквам.
R – показывает Духовное рождение.
А – показывает главное опережающее значение.
Y – показывает безголовость, безмозглость объекта (человека), нет средней верхней части буквы пси,
Ψ - показывающей триединую форму: дух-душа-совесть. Эта буква изъята из письменности, а слова остались, например,
Психология – наука о душе.
В букве Y среднюю часть (голову) убрали, получилась буква и-грек.

Понятно, что в существование Духа и Души вы неверите, и вам требуется механическое, физическое подтверждение их наличия. Если тема «Образы букв» останется в списке догм, это хорошо, это меня устраивает, и это нетак уж и плохо.

Вы пользуетесь компьютером, то есть, электричеством, а объяснено электричество простой догмой. Что такое электрическое поле, или магнитное поле официальная наука никак необъясняет, преподаватели показывают их наличие только действием электростатических зарядов и магнитными свойствами некоторых металлов и сплавов.
Электрический ток также объясняется догмой, объясняется, что это «направленное движение заряженных частиц». Что такое заряд частиц неизвестно, но это немешает использовать электричество, и создавать различные электрические машины.

Для меня существование Души показывается жизнью, способностью объектов рождаться, расти, жить и уходить из жизни. Вот это факт.
Существование Духа объектов показывается способностью объектов быть похожими на своих родителей, и этим же показывается неслучайность их рождения. Без научных экспериментов, живые объекты сами показывают действие в них особых энергетик, внутренних и наружных.

Если для вас живые объекты неявляются доказательством существования в них Души, а способность копирования детьми облика родителей неявляется доказательством существования в них Духа родителей, то это ваша серьёзная проблема. Похоже это серьёзная проблема многих людей.
Вообще то, множество доказательств Образности находятся у всех на виду, и вы каждый день на них смотрите, вот только видеть вам их почему-то неположено, что-то этому мешает.
Если вы способны пояснить способность жить как-то иначе, без понятий о Духе и Душе, поясняйте. Похоже, что мне это видно поиному.

Мне непонятно, почему мне нужно доказывать, что в живых объектах действует централизованно управляемая энергетика. И, дело не в названии этих энергетик. Непонятно, почему мне нужно доказывать, что в неживых объектах действия централизованно управляемой энергетики отсутствуют, и проявляются энергетики только общего порядка, и по этому видятся нам застывшими. Что люди сами невидят разницы между живыми объектами, и затем их мёртвыми телами? Вот это ещё факт.
Люди, что, незадают вопросов, чем отличается тело живых от тел неживых?

Почему-то нет желание вести агитационное разъяснение значения Духовности, это дело религиозного духовенства.
Можно разъяснить своё виденье проявлений энергетики, но для этого мне требуется некоторое время, чтобы подумать, нужно ли вообще это разъяснять, и если разъяснить то, что?

Если факт жизни неявляется для вас критерием истины, то нет ясности, что может утверждать вашу Веру? На чём же основывается ваша Вера? Что? Нужно обязательно что-то расколотить, взорвать, как делают «учёные», чтобы посмотреть что из этого выйдет, и на основании полученных осколков сделать замысловатые и витиеватые выводы.
Пока «учёные» ищут себе и людям приключения, жизнь продолжается, и неслучайным Образом.

Ковбоец 16.09.2014 15:35

Ответ: Образы букв
 
Владомиръ /Похоже, что мне это видно поиному. /
Хорошо, что вы поняли, что люди воспринимают реальность по разному. И не обязательно как вы или как я.

/Существует множество текстов со словом Образ, вот только какое отношение они имеют к этой теме?/
Ясно.

Вот еще по поводу букв. Маленький кружок, остался в финском языке. Языки евразийского континента имеют общие корни. Не может ли быть такое, что некогда общий язык был раздроблен?

/Понятно, что в существование Духа и Души вы неверите/
Но вы хотите верить именно в это. В то, что я не верю.
Пытаюсь понять, что это для вас. Задайте вопрос людям, что есть Дух? Что есть душа? Кроме демагогии на около религиозные темы вы не услышите ничего, четкого определения ни кто не даст.

Я верю в то, что по мимо материального носителя (мозга) наше сознание еще существует на полевых носителях, через которые она связывается с более высшими созданиями (коллективный разум, сознание планеты... то что КОБ называет ИВОСУ. Проще бог.). Так же верю в то, что после нашей смерти наше сознание не исчезает бесследно. Оно или полностью или частично переходит на другие пласты существования.
В моем пояснении можно найти параллели с термином душа. Но без определения слова, непонятно о чем говорить.
Ваше пояснение про копирование детьми свойств родителей, я воспринимаю через термин "родовой эгрегор". Смысл вкладываю примерно тот же.
Если встречаются 2 человека, один Русский, другой Немец, то они для разговора применяют или один язык или второй или третий. Если они вообще не знают языков, то они начинают учиться друг у друга, пока не начинают понимать.
Это именно такая же ситуация как у нас. Но вы жестко говорите, что говорить нужно на вашем языке, никак это не обосновывая. Может быть мой язык окажется лучше? А может их синтез окажется лучше?

Наличие и свойства электрического тока легко проверить. Повторяю, это объективно, не зависит от нашей веры!
А вот наличие души как я могу проверить если даже не знаю, что искать?

Со словом Душа ассоциирую больше наше сознание. То, что определяет человека. С духом ассоциирую волю, чувство справедливости, совесть, нравственность. Под словами Русский дух, понимаю нечто могучее, созидающее, нерушимое. То против чего борются западные оккупанты. Это то, что защищает нашу цивилизацию.

У живых объектом без сомнения есть душа. Но откуда эти знания? Религиозная бабушка нам это в детстве сказала? А ее так научил батюшка?
Ясности нет.

Доказывать вам ничего не нужно. Я прошу вас дать свое понимание, желательно такое чтобы мы могли понять. Между ультиматумом доказательства и просьбой есть разница!

/Люди, что, незадают вопросов, чем отличается тело живых от тел неживых? /
Тем, что не задают вопросов. Ладно постараюсь без шуток.

Вот, почему я показал, что ваши термины и суть которую вы в них вкладываете можно перевести на терминологию КОБ и суть останется та же, но вы продолжаете утверждать обратное? Говорим об одном и том же.
Почему правильно употреблять слово Образ а не эгрегор? Это ни где не написано, но вы априорно почему то считаете себя правее. Это для меня странно.

Так же ситуация для меня является уникальной, именно отсутствием методологии. В электричестве есть законы Кирхгофа, Кулона и прочие. Отсутствие каких то общих законов в вашей теории уникально.

Агитационные религиозные разговоры вести желания нет.

/Можно разъяснить своё виденье проявлений энергетики/
Чем больше вы говорите о том как вы это все понимаете, тем больше я начинаю понимать вас.

На данный момент мне наиболее непонятны следующие вещи
1) Дух и Душа. Казалось бы прочитав их буквально
Цитата:

ША – много душевных лидеров.
А, первая часть слова показывает то, что этих лидеров объединяет.
ДУ – двуединство Духа и Души, находящейся рядом.
Душа, это внутренний Образ ребёнка, это Образ вселившегося в яйцеклетку Духа, который способен воссоздать себя в настоящих условиях, и в сложившейся ситуации.
Цитата:

ДУХ - двуединство находящаяся рядом с отрешённым.

Духи объекта объединены общим Образом, хранящим опыт предков, их предыдущих воплощений. Имя этому Образу Род. Все родные Духи объекта подчинены Образу Рода.
Можно было бы понять суть! Но не тут то было. Четкое определение есть у всего, но только не у этого.
Вы так же поясняли, что Дух это внешняя энергия, Душа внутренняя.
В последнем посте вы писали
Цитата:

Для меня существование Души показывается жизнью, способностью объектов рождаться, расти, жить и уходить из жизни. Вот это факт.
Существование Духа объектов показывается способностью объектов быть похожими на своих родителей, и этим же показывается неслучайность их рождения. Без научных экспериментов, живые объекты сами показывают действие в них особых энергетик, внутренних и наружных.

Если для вас живые объекты неявляются доказательством существования в них Души, а способность копирования детьми облика родителей неявляется доказательством существования в них Духа родителей, то это ваша серьёзная проблема. Похоже это серьёзная проблема многих людей.
Все еще туманно, но что то понять можно.

2) В любом языке, в любой письменности, есть правила. В буквальном чтении выясняется их нет? Каждый символ несет множественность значений, когда какое значение применять? Это мне напоминает английский, на каждое слово 20 Русских переводов. Это ведомо только вам. Из всей ветки, буквальным чтением занимаетесь только вы, и никто больше, все только вопросы задают как это прочитать а как то. Вас не смущает тот факт, что до сих пор еще никто не научился буквально читать?

НАНОТЕХНИК 16.09.2014 19:08

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 226136)
Владомиръ /[i]

Наличие и свойства электрического тока легко проверить. Повторяю, это объективно, не зависит от нашей веры!
А вот наличие души как я могу проверить если даже не знаю, что искать?

Человек думает, что он верит только в то, что знает, видит, в чем имеет опыт. На самом деле, все наоборот. Человек – это творец и создатель, от начала, и этой функции его никто не лишал. Поэтому, мы сами того не осознавая, видим, знаем, получаем опыт, только в том, во что верим.

По вере получаем. Сначала вера, потом опыт. Опыт в том, во что, по тем или иным причинам, поверили.

Знание – не есть вера. Знание – это следствие веры. Во что поверили, то и познали. Поэтому знания, когда они на первом месте, – бесполезны и даже тягостны, т.к. бесплодны, лишены осознания. По вере получаем опыт в свою жизнь, знания позволяют описать этот опыт.

Знания зачастую считают опасными, т.к. люди в них начинают верить и по вере получают в свои жизни соответствующий опыт.

Когда знания разрушительны, люди, поверившие в них, получают опыт (переживание) разрушения в свои жизни. Мы сами творцы и создатели своих жизненных путей и ситуаций на них возникающих. А цель жизни человеческой осознать, вспомнить, увидеть, что так оно и есть, и строить свою жизнь уже осознанно, привлекая в нее только тот опыт, который нужен душе не повторяя пройденного и не получая ложного (бесполезного для души).

Изменение формулы мышления, которая вошла в наши плоть и кровь, как ложное понимание происходящего: “что вижу, в то и верю”, на: “во что верю, то и вижу, получаю в свою жизнь”, затем выбрать для себя, во что действительно хочу верить, и чудеса не заставят себя ждать.

Вера – это наш выбор, какой опыт мы хотим получить в свою жизнь.

http://drumir.ru/2010/08/01/chto-takoe-vera/

Ковбоец 17.09.2014 10:32

Ответ: Образы букв
 
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК, вера без знаний тоже пагубна. Знаю свидетелей Иеговы, вера у них есть, она у них первична. Но вот как вы говорите "Знание – это следствие веры.", у них это знание настолько далеко от мира сего... Это больные без надежды на выздоровление.

/знания позволяют описать этот опыт./
Знания и есть описание этого опыта.

Еще более пагубно если мы поверили в ложь.

Наверное вера должна быть в равной пропорции со знаниями иначе получается что то больное.

Любое знание разрушительно ровно в той же мере как и созидательно. Все зависит от морали и нравственности носителя этих знаний.

О трансерфигне знаю, это явно не то что нужно людям. Они дорого заплатят за веру в иллюзии.
Петров предупреждал об этом. Я из него не делаю икону и потому безоговорочно верю, я просто в этом с ним согласен.

У некоторых форумчан (Ну у Владомира это вообще предвзято) складывается впечатление, что я что вижу в то и верю. Отчасти это правда. С одной стороны вера в несуществующие иллюзии дорого в итоге обходятся. Поэтому верить нужно в то, что есть или по крайней мере в то, что может быть. Например светлое будущее. Процветание общества. Верю так же в то, что мы преодолеем любые препятствия и Русская цивилизация станет господствующей.
Эта вера под собой имеет не пустой звук. Есть реальные причины верить в это (материальные если хотите).
Я настойчиво задаю вопрос, что есть душа не потому, что не верю в ее существование. Просто все дают ей разные определения и общего нет.
Каждый понимает это по своему. Я тоже понимаю что такое душа по своему. Без четкого определения нельзя сказать верю я или знаю о ее существовании, потому что это будет ни о чем!
Но я верю что мы не ограничиваемся только нашим сознанием, есть еще нечто, какие то полевые носители которые тоже участвуют в передаче информации и процессах сознания. Теория эгрегоров это хорошо дополняет и создает более менее целостную картину мира. В нее хорошо ложатся известные факты. Но да, многое остается за кодром, до чего то мы можем только догадываться. Вот в этом и есть вера. Догадки мы не можем доказать, однако мы в это верим. То есть вера не противоречит известным фактам (материальным доказательствам, знаниям о мире).
И стремление найти новые доказательства, новые уточнения этой картины мира, считаю нормальным. Вот не стремится узнать об окружающем мире больше, это патологично. Это мы проходили в средние века, когда церковь искажала мировоззрение людей и внушала им цитатные догматы, далекие от реальности.
А вот вы как раз хотите создать слепую веру не пойми во что, оторванную от реальности.
Этим Владомиръ, вы похожи на свидетелей Иеговы, они тоже говорят ну как же вот вокруг сколько реальных доказательств существования бога! Он все создал! Он всемогущ! Бред!

Да в ваших письменах я увидел много рационального, но не стремиться это доказать, это патология. Это крайность, которая может завести далеко в иллюзии.
Еще мне это напоминает восточное обучение "с мастером". Когда ученики молча копируют мастера. Если мастера убрать из процесса обучения, то учеников заносит не весть куда, в иллюзии. В России совершенно все по другому.

Так же согласен с вами, если учить так "что вижу, в то и верю" это без сомнения приведет к катастрофе.
Так, что должно быть еще стремление к познанию. И критерии истинности. (Все наши сказки и культура учит различению добра и зла, то есть создает совесть в человеке)

Все мои стремления обречены на провал в этой ветке по одной простой причине. У меня есть стремление познать истину и доказать, что это истина а у других нет. Те кто это понимают, предпочли вообще в тему не вступать, тот же Славер. Так вы, Владомиръ, абсолютно не заинтересованы поиском реальных подтверждений вашей теории.

Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.). Кроме того это уникальная и интересная мне ситуация.

Вот Владомиръ, еще шутка.
У нас прошли предварительные выборы губернатора Санкт Петербурга. Выбрали Полтавченко, почти 80%.
Оканчивается на "нко". Подозреваю, что фамилия тоже имеет Украинские корни (Тимошенко, Ющенко).
Не берусь буквально понять эту фамилию, но подозреваю что будет в том же духе.

Цитата:

XRay – показывает отрешение от духовного рождения лидера безмозглого, безголового. Автомобиль действительно лидирует в заводском производстве товаров потребления, потому что для своего производства требует создания множеств разных производств (рабочих мест). И действительно, автомобиль это безмозглое изделие.
А вот у меня другое понимание. Это не автомобиль безмозглое изделие. (Хотя и это не лишено смысла)
Вы сами же сказали что для такого изделия требуется создание многих производств, создание рабочих мест. То есть лидер во всем этом деле должен быть явно не безмозглый!
Что вы буквально и расшифровали. Отрешение от безмозглого лидера. Что позволило появиться такому продукту и продолжить возрождение нашего автопрома.
Ошибка тут в том, что вы не ищете подтверждение в реальности а все понимаете только исходя из вашего умения буквально понимать слова.

владомиръ 17.09.2014 23:53

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, ответа небудет.

владомиръ 18.09.2014 02:10

Ответ: Образы букв
 
Нанотехник, причём тут Вера. В моём понятии
ВЕРА – это свет перемен, это когда мне ясны происходящие перемены, происходящие потому, что всё меняется, и особо меняется живое, оно вообще неможет жить без изменений. И вот, когда мне ясны происходящие и предстоящие изменения, когда мне ясен результат этих изменений, я спокоен и тверда моя Вера.
Опыт может влиять на Веру, несмею утверждать, что чего раньше появляется.

Согласен, что «Знание – не есть вера». И несогласен, что «Знание – это следствие веры», потому что «Знание – может быть и следствием информации». Знания, знаниями, а Вера, Верой. Для меня
ЗНАНИЯ – это чья-то информация, это знаю-ни-я, в буквальном смысле указывает на то, что что-то
З – триедино,
НА – материально даётся,
НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
ЗНАНЬЕ – это явленье (Ь), З – триедино, НА – материально дающее, НЬ – материально являющееся или явленное, показывающее возможность каких-то изменений (Е).

Знания могут обладать разрушительностью, когда они опережающие. Вот по этому, не все знания позволено давать людям, может произойти «несварение пищи», катастрофа.

Знаю, что наше сознание способно видеть только известный нам Образ, неизвестный Образ может восприниматься кляксами, пятнами света. Это выяснилось восприятием фотографий объектов, в непривычном положении (боком, перевёрнуто).

И вообще, причём тут Вера? Слепо верить вредно, это порождает суеверие. Требуется понятие, а это невсем дано, кому-то оно вредно, как граната обезьяне.

Ковбоец 18.09.2014 13:57

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

ЗНАНИЯ – это чья-то информация, это знаю-ни-я, в буквальном смысле указывает на то, что что-то
З – триедино,
НА – материально даётся,
НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
ЗНАНЬЕ – это явленье (Ь), З – триедино, НА – материально дающее, НЬ – материально являющееся или явленное, показывающее возможность каких-то изменений (Е).
З - триедино
НА - на
Н - материальном плане
И Я!
Это то, что обладает триединством материя-информация-мера, записано на материальном носителе и может обрабатываться в моей голове.
А СоЗнание это то, что неотрывно от знаний. Само слово это указывает.

Цитата:

НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
Вы сами то в это верите?

Может это вы создаете у форумчан несварение пищи?

Цитата:

Знаю, что наше сознание способно видеть только известный нам Образ, неизвестный Образ может восприниматься кляксами, пятнами света. Это выяснилось восприятием фотографий объектов, в непривычном положении (боком, перевёрнуто).
Это и многое другое легко выясняется при помощи изучения нейронных сетей! Без всяких чудес и плясок с бубном!

Цитата:

Ковбоец, ответа небудет.
Я подобного ответа и ожидал. К сожалению.

ПС: Отца... сына... и святаго духа... о_О Аминь, это та же хре..нь!

А.С.А 18.09.2014 18:24

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226165)
Ковбоец, ответа небудет.

А зря , мало того , что выглядит как - я начальник вы все дураки , так еще и понижает крайне представление о вас и ваших знаниях (хотя я думаю вам на это плевать) . Есть такая поговорка - Знания только тогда ценные когда ими делятся .

владомиръ 18.09.2014 21:21

Ответ: Образы букв
 
А.С.А, незря. В теме выясняются буквальные значения слов, или обсуждается моя личность? Спрашивают чёрти о чём, а меня в виноватые вписывают, "весёлые ребята". Приравняли меня к "Свидетелям Иеговы", и определили в отряд психов. Вы думаете мне это судилище нужно?
При таком отношении нужно десять раз отмерить, прежде чем решить ответить, или помолчать.
Вы, что невидите? Ковбоец специально тему рушит и "заматывает". Тема кроме него никому неинтересна, а ему нужна информация неписьменности, а иная, цель его иная, вот и нет диалога. Поэтому, есть смысл помолчать.

Задавайте вопросы о письменности, если смогу ответить, отвечу, а "На нет и суда нет".

владомиръ 19.09.2014 08:41

Ответ: Образы букв
 
А.С,А. причём тут «я начальник вы все дураки»? Если кто-то непризнаёт информацию, это его дело, а здесь ещё и вопросы задают не по теме. Причём тут начальник? Вам ненравится книга, отложи её в сторонку, нехай автора, его информация не для вас предназначена. Хамство зачем проявлять? Почему требуете отвечать на хамство? Сами отвечайте, если вам это нужно. В прямом общении от таких отстраняюсь, потому что «Они у себя на уме», «Дюжа грамотные», вот и пусть живут как знают. Придёт время, и они поймут, что к чему.

По посещениям темы видно, что имеются несколько десятков интересующихся сообщениями, поясняю для них.

В этой теме информация об энергетике является дополнительной. Для понятия букв достаточно понятия, что Дух, это внешняя, влияющая на объект, упорядоченная энергетическая структура, а Душа, это внутренняя, упорядоченная структура, влияющая на внутреннии части объекта, и всё. Как устроены эти энергетические структуры знать необязательно, они в разных объектах разные, а в письменности указывается на их обобщённое представление.

Ситуация выглядит так.
Когда-то была распространена профессия шофер, Он должен был уметь нетолько управлять автомобилем, он обязан был и ремонтировать этот автомобиль, то есть, шофер обязан был знать устройство автомобиля в мелочах.
Относительно письменности, у наших предков, подробности энергетики знали волхвы (учёные), и писали об этом особой образной письменностью, глаголицей, указывающей на особые состояния, взаимодействия Образов.

С появлением крупных автопредприятий (гаражей), появилась возможность разделить профессию шоферов на три профессии, на профессии водителей, механиков, и слесарей. В такой структуре профессий, водитель только управлял автомобилем, и необязан знать, как устроен автомобиль, и где спрятан «табун лошадей», везущий его авто. Для водителя всё просто, ключ вставил, получил одно, топнул по одной педали, получил другое, топнул по другой педали, получил третье, и так далее. Водителю можно незнать устройство машины, это дело механиков и слесарей.
В письменности, у наших предков, простые люди, как водители, просто пользовались письменностью, зная какая точка, что значит, и что показывает исходящий из неё знак. Для этого применялась чувственная письменность, буквенная, указывающая состояние и стремления чувств, показывающая, что при этом происходит с чувствами объекта, для простых людей было неважно состояние Образа и энергетики объектов, этим занимались волхвы. Чувственную, буквенную письменность сейчас называют кириллицей.

В нашей теме получается что?
Ковбоец заявляет, что небудет признавать «Образную письменность» потому, что ему необъяснили устройство энергетик объектов. Как водитель, капризничая, может заявить, что непоедет на машине, пока ему необъснят, как она устроена. А по моему, в такой ситуации ответ прост. Нехочешь ехать, неездий. Ковбоец капризничает, остальные молчат, или с ним дуют в одно дуду.

В ответ на сообщения Ковбоя, приготовил сообщение. Выложить в тему неуспел, отключилось электричество, пропал интернет. Понял, что что-то нетак, проверил своё сообщение, ничего лишнего неувидел.
Появился интернет, и новое сообщения Ковбоя. Прочитав его сообщение, первое, что ответил в теме, была благодарность за то, что Ковбоец опередил моё сообщение, и я невыложил своё сообщение, в сообщении была лишняя информация. Подумав, изменил сообщение, заявив, что ему неотвечу, потому, что за предупреждение благодарен, только не ему.

Сейчас, то сообщение изменил, изъяв лишнее, и могу его предоставить. Вот оно.
--------.
Ковбоец, «Ведическую письменность» и до сей поры уничтожают. Русский язык – наследник «Ведической Руси». По следам уничтожения русского языка можно проследить уничтожение «Ведической письменности». Это происходит и сейчас, примером тому является «Украина». «Украинский язык» - это новодел, искажённый русский язык. Таким же языком является и «Латынь», только многими столетиями раньше им начали пользоваться, а он тоже сотворён в прошлом, из языка одной итальянской народности.

Фактически, «Ведическую письменность» спрятали, распределив знания по разным народам, и нетолько в финской письменности хранятся части «Ведической письменности». Сейчас это лучше нераскрывать.

О существовании Духа и Души знаю твёрдо потому, что выходил из собственного тела «сознанием личности», выяснял, что же такое моё Я.

Для людей даю пояснения, что Душа это внутренняя энергия объекта, а Дух это внешняя энергия касающаяся объекта. Как люди будут их называть неважно, достаточно понятия, что это какая-то упорядоченная энергетика.

Вот вам пример, без демогогии.
Существует предприятие.
Следуя мысли создателя предприятия, внутри предприятия, руководством организован определённый порядок, материально воплощённый в устав, во внутренний распорядок, в приказы, инструкции, и много ещё каких документов. В соответствии с этим внутренним порядком направляется энергия работников предприятия. Если энергия деятельности работников внутри предприятия направлена на интересы непредприятия, то возникает болевая точка, которая может обрести массовый характер, и разрушить предприятие. Вот вам описание Души предприятия, и её материального воплощения. Можете называть это как хотите, поймите суть.

Все предприятия создаются создателями с определённой целью, и существуют они, взаимодействуя с окружающими предприятиями и организациями, их действия определены законами и договорами. Вот вам пример структуры «Энергетики Духа» предприятия, и её материального воплощения. Эту организованную структуру, относящуюся к определённому предприятию, можете назвать Духом предприятия, или ещё как-то, важна суть.

Выясняя, что такое моё Я, выяснил порядок сотворения, это вам уже сообщал. Понимаю, что люди имеют свои представления об этом, сам когда-то происходящее так понимал, поэтому пытаюсь пояснить свои знания.

Сообщал, что в конечном итоге, мы все Сущности, и нас великое множество. Делаю из этого вывод, что для нас нет понятия смерти Сущности. Можно потерять тело, может разрушиться Душа, Образ, и это нас может отбросить в умении сотворения, в ситуации получения недостающего опыта жизни. Сейчас, для меня высшей ступенью сотворенья является сотворение себе подобных, то есть сотворенье своего Рода, и Человеческого Рода. Сотворение машин и прочего, это второстепенно, если непродлить Род, некому будет пользоваться машинами.
Для сотворения себе подобных, то есть самого себя в будущем, для своей следующей жизни, важно понимать, что существует особый порядок, которому нужно следовать. Вот и занимаюсь выявлением этого порядка. Письменность является частью того порядка. Все люди вольны пользоваться своими понятиями порядка, и письменностью какая нужна им.

В сотворении желательно объединять свои знания, а это непросто, ведь мы идём разными путями и с разным опытом. Ну, неможем мы знать всё и обо всём, вот и распределяются знания между участниками совместного творения. Среди участников совместных творений имеются и неопределившиеся со своими местами в сотворении, вот и баламутят. Часть участников стремятся перешагивать через ступени познания, а перешагивать через ступени опасно. Вот и получается чехарда.

Вот уже пару месяцев меня «учит» человек учащийся понимать взаимодействие человеческой энергетики Души с телом. Он обладает даром чувства нарушений порядка во внутренних органах людей, и он учится пользоваться данным ему Даром. Мне позволено иногда при этом присутствовать, позволено видеть, что он делает и что из этого получается. Он мне даёт возможность почувствовать, как воспринимаются нарушения и исправления.
Он действует по своему, как он чувствует. Когда он посмотрел методики Огулова, заявил, что много из этой информации он знает, только незнал, как по медицинаски это называется. Для меня, это пример получения знаний нецентрализованным школьным учением, а иным способом.

В теме спрашивают, почему правильно употреблять слово Образ, а не эгрегор? Да потому что это разные энергетические объекты, и по разному проявляются. Эгрегор может существовать, только воплощаясь в материальном теле, он вторичен, и возникает после сотворения тела. А Образ может существовать без тела, и он предшествует воплощению объектов.

Что такое методология непонимаю. Знаю, что имеются законы сотворения, одни люди их выясняют, другие, и, даже их зная, стремятся их опровергнуть. Вот так и сотворяется во Вселенной новое, а в результате все учатся.

Законы Кирхгофа, Кулона и прочие, то законы проявления энергии в материальных телах.

Вообще, в любом языке, в любой письменности, есть правила. И в буквальной письменности имеются правила, которые люди непринимают, или непонимают, и от этого появляется неоднозначность толкований, от этого им непонятен буквальный смысл слов, и это неудивительно.

Правила простые, три точки показывают определённые части объекта, а исходящие из этих точек линии, лучи, дуги, показывают состояние, стремление, взаимодействия, этих частей объектов. Слева письма прошлое, справа письма будущее, это основные правила. Имеются ещё правила письма определяющие образность, возвышенность, или пониженность стремлений, определяющие запрет действия буквы, и другие дополнительные правила. Так нам сейчас хотя бы основные правила понять.
--------.

А вот это ответ на следующее сообщение.

Триединство материя-информация-мера действительно может находиться в материи, в материальном носителе. Триединство можно создать между болтом, железякой, и гайкой, скрутив их.
В буквальном значении указывается триединство Дух-Тело-Душа, при этом Дух и Душа это энергетические объекты, и они нематериальны.

Дело в том, что энергия может влиять на форму материальных объектов. Например, водная волна является следствием влияния энергии, движущейся в воде, это под влиянием энергии меняется форма поверхности воды, при этом, энергия движется, а вода только меняет форму поверхности (колеблется). Если по натянутой верёвке ударить, то вдоль верёвки побежит энергия, и изогнёт верёвку в форме волны, при этом верёвка никуда непереместится.
Материя может быть проводником энергии, но это незначит, что энергия неможет без материи существовать, перемещаться. Примером тому служит распространение радиоволн и света. Радиоволны распространяются в пустоте быстрее всего, а в присутствии материи тормозятся и замедляют скорость, а внутри материи могут снизить скорость распространения до сантиметров в минуту. Например, так распространяются волны тепла в материи, в металлах, камнях и т.д.

Свойство энергии менять форму материи, и проявляют энергетические структуры, Дух и Душа, создавая форму тела объекта. При этом Дух действует с наружи объекта, а душа внутри, и хорошо когда их действия синхронны. Вот когда действия энергетик Духа, Души и тела, действуют как единое целое, это и является триединством показываемым буквами З и В. Буква
З – показывает само явление триединства Духа, тела и Души, а буква
В – показывает свойство, триединства Духа, тела и Души, в объекте.

СОЗНАНИЕ – это Образное знание, это знание Образа.

НИЯ – значит ни я, Я и что-то. Буква
И – показывает жизненное взаимодействие чего-то, с чем-то.
ИЯ – значит, Я и что-то.

И ещё замечание. Христиане могут обидеться, от неподобающего применения их молитв, это кощунство.

Ковбоец 19.09.2014 12:28

Ответ: Образы букв
 
Хамство никто не применяет. Просто вы читаете то, что хотите прочитать!
Я вас уже какой раз в пятый ловлю на этом?

Вы намекаете на то, что я вас приравнял к свидетелям Иеговы и обозвал психом!
За слова ответьте! Приведите цитату где я это сделал!
Вы не сможете этого сделать потому, что этого не было. А все эти аналогии и параллели приводил чтобы показать куда может увести такая вот деятельность без обратной связи с реальностью! Если эти параллели уже существуют, то следовало уже задуматься.
Про психа же я говорил так: "Вся эта теория похожа на бред сумасшедшего, но меня это не пугает, я готов в ней разобраться и выявить все рациональное что вы предлагаете."
Мне очень интересно посмотреть, что вам скажет среднестатистический человек, когда вы ему заявите, что мне тут рассказала точка информацию вселенского значения! Вас наверняка спросят "Что курил?".
Но я этого НЕ ГОВОРИЛ! Я это могу принять и объяснить например так: Человек действительно связался с ИВОСУ и принял информацию в понятных ему образах. Теперь нужно перевести ее на человеческий язык, чтобы она стала понятна нам.

Но нет! Вы читаете, что хотите, не весть что! Тему рушу не я, как это не парадоксально, тему рушите вы!

Я искренне и серьезно отнесся к теме, но вы... даже не знаю как это назвать.

Вот я вам задаю вопросы по буквальной письменности. Где методология? Как понять сочетания букв, так или иначе их трактовать? ... Ответов как не было так не предвидится. Нет, от вас я их не требую, я искал их и сам, но вы как самый крупный специалист подавали большие надежды.

Про Полтавченко то тоже шутка? или нет? (Я в вашем юморе не очень силен)
Совершенно очевидно что вы переведете аналогично там например Тягнибок, Тимошенко...
Ну так и давайте сравним с реальными ихними делами!
Вы буквально поняли имена Сталин, Путин... какой вывод можно из этого сделать? Газообразно никакой!

Вам нужны безмозглые адепты, которые бы заучивали ваши догматы? Я конечно не вписываюсь в это.

А люди смотрят и на личность которая преподносит информацию. Для вас это новость?

Цитата:

В ответ на сообщения Ковбоя, приготовил сообщение. Выложить в тему неуспел, отключилось электричество, пропал интернет. Понял, что что-то нетак, проверил своё сообщение, ничего лишнего неувидел.
Появился интернет, и новое сообщения Ковбоя. Прочитав его сообщение, первое, что ответил в теме, была благодарность за то, что Ковбоец опередил моё сообщение, и я невыложил своё сообщение, в сообщении была лишняя информация. Подумав, изменил сообщение, заявив, что ему неотвечу, потому, что за предупреждение благодарен, только не ему.

Сейчас, то сообщение изменил, изъяв лишнее, и могу его предоставить. Вот оно.
Именно так и действуют эгрегоры. Видимо еще какой то электрик энергетик рефлекторно лишнюю кнопочку нажал и сам не может объяснить почему он это сделал.
Когда начинаешь это изучать, не перестаешь удивляться "чудесам"!

Цитата:

Ковбоец заявляет, что небудет признавать «Образную письменность»
Чтобы не быть голословным, приведите пожалуйста цитату того сообщения, где я это заявляю.
(Моя позиция всегда была такая: Допустим (признаем) что существует образная письменность. Но, неплохо было бы и в фундамент что то положить, дабы она не казалась высосанной из пальца и на пустом месте.)

Цитата:

Ковбоец заявляет, что небудет признавать «Образную письменность» потому, что ему необъяснили устройство энергетик объектов. Как водитель, капризничая, может заявить, что непоедет на машине, пока ему необъснят, как она устроена. А по моему, в такой ситуации ответ прост. Нехочешь ехать, неездий. Ковбоец капризничает, остальные молчат, или с ним дуют в одно дуду.
Следовательно вы не хотите, чтобы люди приобрели знания профессии шофера? (Изначального волхва, до деления.) Вы хотите чтобы все тупо начали куда то ехать!

Тем, что вы решаете за всех, что нам дозволено а что нет, этим вы похожи на иерофанта управляющего стадом.
Цитата:

Сейчас это лучше нераскрывать.
Так вот, чтобы не казаться таким иерофантом, нужно как минимум ответить на вопрос почему нам низшим непозволено сие!

Цитата:

О существовании Духа и Души знаю твёрдо потому, что выходил из собственного тела «сознанием личности», выяснял, что же такое моё Я.
Не желаете всех научить делать это?

Я кстати пробовал расширять интервал видеозаписи прошлых лет у себя в мозгу. Ничего пока не вышло. Не напишите методику?

Цитата:

Вот вам пример структуры «Энергетики Духа»
Нужен не пример, а четкое определение. И немаловажно как вы это поняли? Вот как? Почему вы это не пишите?

Цитата:

В сотворении желательно объединять свои знания, а это непросто
Да! Неужели! А зачем вы так усложняете?

Цитата:

Что такое методология непонимаю.
Есть куча точек на графике (куча фактов) и есть функция описывающая эти точки (методолгия).
Что проще понять и запомнить? Ту кучу фактов которую вы даете или же найти методологию?

Цитата:

В теме спрашивают, почему правильно употреблять слово Образ, а не эгрегор? Да потому что это разные энергетические объекты, и по разному проявляются. Эгрегор может существовать, только воплощаясь в материальном теле, он вторичен, и возникает после сотворения тела. А Образ может существовать без тела, и он предшествует воплощению объектов.
Вот это уже по делу. Спасибо за пояснение.
Любая энергия это материя! Таким образом и ваши образы базируются на материальных носителях. Или нет? Тогда существует какая то нематериальная энергия?

Цитата:

Правила простые, три точки показывают определённые части объекта, а исходящие из этих точек линии, лучи, дуги, показывают состояние, стремление, взаимодействия, этих частей объектов. Слева письма прошлое, справа письма будущее, это основные правила. Имеются ещё правила письма определяющие образность, возвышенность, или пониженность стремлений, определяющие запрет действия буквы, и другие дополнительные правила. Так нам сейчас хотя бы основные правила понять.
Может быть с этого стоило начинать? Это я имел в виду под методологией. То есть стоит изучать правила а не кучу фактов!

Цитата:

при этом верёвка никуда непереместится.
Её воображаемая ось (в натянутом состоянии) никуда не переместится, но все молекулы веревки придут в движение! Деталь? Важная?

Цитата:

Материя может быть проводником энергии, но это незначит, что энергия неможет без материи существовать, перемещаться. Примером тому служит распространение радиоволн и света. Радиоволны распространяются в пустоте быстрее всего, а в присутствии материи тормозятся и замедляют скорость, а внутри материи могут снизить скорость распространения до сантиметров в минуту.
Это заявка на опровержение расчета скорости электричества в металле Максвелла! Фарадей выдвинул гипотезу а Максвелл помог ее доказать математически.
Хорошо отметем это, это все неверно. Жду, хоть, что нибудь, что хотя бы намекает на то, что это правда!

Цитата:

НИЯ – значит ни я, Я и что-то. Буква
И – показывает жизненное взаимодействие чего-то, с чем-то.
ИЯ – значит, Я и что-то.
Почему же Н не отнести к левой части слова, и получится что то что несет информацию триедино И Я.
Вот и поясните нам эти правила, почему вы отрываете так а не иначе, почему моя трактовка неверна.

ПС: Христианство нам навязано и многие это стали понимать. Я бы мог еще лекцию выдать по этой теме, но думаю мое отношение к христианству вам понятно. Попы и батюшки меня боятся как святого огня, а так же и свидетели Иеговы. Это показывает и само исследование самих же попов. В церковь ходят менее 4% населения. Для них это катастрофа.

А.С.А 19.09.2014 15:43

Ответ: Образы букв
 
Вы как то странно воспринимаете к себе мои строки о вас , если не секрет где вы увидели с моей стороны хамство к вам ? Если к вам нужно обращаться специальными терминами что бы вы не обижались на нас вы нам скажите какими.Скажу на том языке на котором могу - ни кто тут не помышлял хамить , душить и сливать тему . Желание у нас научится и понять те знания которыми вы владеете .
Еще раз - Знания только тогда ценные когда ими делятся
Если вы себя позиционируете как истину и догму в последней инстанции непререкаемую и без возможности вопросов и дискуссии с вами , так и скажите .

Ковбоец 22.09.2014 14:58

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

В ответ на сообщения Ковбоя, приготовил сообщение. Выложить в тему неуспел, отключилось электричество, пропал интернет. Понял, что что-то нетак, проверил своё сообщение, ничего лишнего неувидел.
Появился интернет, и новое сообщения Ковбоя. Прочитав его сообщение, первое, что ответил в теме, была благодарность за то, что Ковбоец опередил моё сообщение, и я невыложил своё сообщение, в сообщении была лишняя информация. Подумав, изменил сообщение, заявив, что ему неотвечу, потому, что за предупреждение благодарен, только не ему.

Сейчас, то сообщение изменил, изъяв лишнее, и могу его предоставить. Вот оно.
Да, вот еще, что забыл важное отметить.
Эгрегор так и защищает нас. Неважно созидательный или разрушительный он. Эгрегор сатанистов тоже защищает своих адептов.
Сам этот факт еще не доказывает что вы Владомиръ состоите в "хорошем" эгрегоре.
Я лично вижу, что эгрегор который вас опекает увидел во мне опасность и предостерег вас. Свои мотивы я уже озвучивал. Следовательно ваш эгрегор боится истины, боится аналитики (боится когда его детально рассматривают, анализируют).

А тему как я могу разрушить? Вы все дружно меня просто можете игнорировать. Для этого кстати есть черный список и вы меня перестанете видеть. После того как вы это сказали задумался, почему я разрушаю только одну вашу тему? Очень странно для троля не находите.

Игнатьев 22.09.2014 18:31

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Как водитель, капризничая, может заявить, что непоедет на машине, пока ему необъснят, как она устроена.
Вроде, это даже правильно. И должно поощряться. Я тоже очень плохо усваиваю материал, если не пойму некоторых базовых вещей.

Как правило мне нужен смысл. И в данном случае методологию формирования букв.

Я понимаю, что задача создать методологию, понятную людям, находящиеся под другими информационными системами, нежели Владимиру, - не лёгкая.

Если оставить как есть, то боюсь, что информация об образах букв просто уйдёт в историю не востребованной.

Кстати, есть такое мнение, что в разные периоды разных цивилизаций не было необходимости хранить знания в виде письменности. По той причине, что люди обладали телепатией.

владомиръ 22.09.2014 23:18

Ответ: Образы букв
 
С4астли84ик, здравствуйте. Ваше сообщение #727, 10.09.2014, 14:18, опять задержали, обнаружилось оно только вчера. Сразу ответить несмог, был занят.

Особо далеко из темы неуходил. Просто был занят другими делами, и небыло времени для участия в теме. К тому же, смотрел словари происхождения слов, вот где всё перевёрнуто «вверх корнями». В Руси люди пользовались миллионами слов, в письменности пользовались самым множественным количеством знаков, ныне букв. Во всех других языках букв меньше. И эти «горе учёные» торочат, что люди Руси учились у Западников. Преподают, будто вся Русь всему от Западников научились. В словарях только и показывают, что это слово оттуда позаимствовано, другое там-то позаимствовано. По их информации получается, что в Руси люди, как Эллочка людоедка, тридцатью словами пользовались, и те были матерщиной.

Люди, желающие прояснить речь Руси, могут увидеть, что в Руси говорили протяжно, нараспев, чтобы показать различие похожих по звучанию слов, и разных по значению, которые показывались разными буквами. Русские люди как бы пели речь, эту манеру говорить сохранили церковники. Русские люди, до сей поры, по интонации понимают действительный смысл сказанного.

Западники же, отличались поспешностью, их речь отличалась резкостью и отрывистостью, поэтому они сокращали слова Руси, и переняли множество слов Руси, искажая их. Для русских людей речь Западников была похожа на тявканье щенков. Об этом упоминается в книгах прошлых веков. И получается, что иностранные слова нетакие уж и иностранные, как нам это подают.

Меня заинтересовало, почему множество иностранных слов, в буквальном значении соответствуют толковому предназначению, вот и взялся просматривать старинные толкования слов, и увидел странности.
Информация в них подаётся странно. Указывается слово, за тем идёт её перевод на латынь, затем пояснение по русски, с пояснениями на латыни. Так, для кого предназначаются такие толкования?
Учитывая, что латынь тогда служила международным языком общения правителей Западников, значит, эти словари для них и предназначались.

Современный международный язык Западников, собственно английский язык. Известно, что сформировался он только во второй половине второго тысячелетия. А до этого на территории Англии жили местные кроманьонцы, затем туда пришли древние арии, затем их родственники кельты-бриты, затем римляне, затем даны, саксы, англы, затем офранцузившиеся норманны. И только во второй половине второго тысячелетия складывается собственно английский язык. Так что же такое древнеанглийский язык, когда в древней Англии, со времён Вильгельма завоевателя, правящая верхушка говорила на древнефранцузском языке, а народ говорил кто, во что горазд. К тому же, не намного старше и французский язык. А язык Руси древнее их, это у неё учились многие народы, в том числе и Европейские.

Зная, что письменность Руси целенаправленно уничтожалась, считаю, что именно по этому, несохранилось словарей предназначенных для русских людей. Словари для людей России появились позже, появления словарей, предназначенных для западных «просветителей Руси», которых, после «крещения Киевской Руси», набежало в Русь множество. А, России словари особо и ненужны. Русь поступила мудрей, она оставила потомкам Руси дольмены.

В общем, людям имеется над чем подумать.

В отношении гербов.
Предназначение герба - обозначить владельца, но не с помощью слов, а с помощью изобразительных средств: цветов и фигур. В буквальном смысле, герб это символ воли. Само слово
ГЕРБ – показывает Духовное стремление изменить рождение Божественного Образа.
ЕР – триединое стремление изменить Род, изменить рождение.
ЕРЬ – явление изменяющее Род.
Б – знак Божественного Образа.

Герб показывает Духовное стремление к чему-то, что признаётся за Божественный Образ. Формирование гербов производится в соответствии правил геральдики. В разных странах по разному показывают основной характер государства, и её богатства, её сила, и показывается это где-то птицей, характером местности, а где-то оружием, и так далее. В гербах могут применяться разные символы, а вот в буквы, эти символы могут нетрансформироваться.

В геральдике свои правила, а вот слова действуют и в геральдике.
Вы наверное знаете, что такое лагерь, например лагерь противника. Для обозначения лагеря применяется
ФЛАГ – показывающий форму лагеря, для этого он и поднимается над лагерем.
Для объединения людей в единое целое, может применяться
ЗНАМЯ – показывает то, что триедино даётся взаимная любовь личности, взаимная, значит нетолько к себе.
ЗНА – показывает триединство Духа, тела и Души, материально дающее что-то. Что даётся, показывается последующими буквами. Например,
ЗНАЮ – показывается Ю, рождение Образа.
ЗНАЧУ – показывается ограниченное, определённость в правах, нахождения у чего-то.
ЗНАЧИТ – показывается ограничение, определённость, в Духовной тверди, в Вере.
ЗНАК – показывается стремление к Духовности, и её недостаток.

Это неслуйность, что Украинский трезуб похож на древнюю букву Щ, показывающую Душевное Образное объединение. Такой герб может действовать как знак руны, и как знак буквы. При этом важно знать, что знак Щ, это знак Душевного Образного объединения Рода, созданного начальником Рода, предком Рода, оставившим в память о себе имя рода - фамилию. Буквой
Щ – показывается Образ этого предка, влияющего на Дух людей Рода, который, как символ Рода, оказывает тайное (сакральное) воздействие на поведение человека, людины, нелюдя и т д. Предок может быть очень, или неочень древним.

Украинский герб опасен тем, что его материализация и его действие легко управляются информационно. Для этого достаточно выбрать предка с нужными качествами, возвести его в ранг национального героя, и весь состав Рода Духовно ему подчинится. В Украине для этого выбрали Степана Бандеру. Что выбрали то, и получили. А извне страны этому помогли. Вот и получается, что извне страны Украиной можно Духовно управлять, достаточно знать, на что нужно влиять.

Опасность этого герба состоит в том, что он одновременно является ещё и знаком тризубца ШИ, знаком вил, которыми «писали по воде», знаком повелевающим энергией разрушения, от воздействия которой происходят процессы деградации и эволюции чего-либо, через разрушение и созидание.

Этот же знак Щ, может быть преобразован в Триглав, в знак Союза трёх Богов, в знак трёх голов, трех миров, Богов покровителей. Может быть преобразован в знак тройственного союза (Россия, Украина, Европа или USА, Украина, Европа). Вот только для этого требуются преобразования, создающие согласие трёх голов (как у змея Горыныча, чтобы одна голова песню горланила, другая виски пила, третья косяк курила).
Похоже, неспроста Украине дан такой герб.

Для обозначения свойств Рода когда-то применялись руны, предшественники букв, показывающие стремление и предназначение Рода. Руна для Рода значила тоже, что и сейчас показывает фамилия. С присвоения особых качеств Родам началось деление людей Руси на разные народы. Поэтому буквенные знаки в гербах можно рассматривать и как руны.

Имейте в виду, что буквы отличаются от рун. Буквы предназначены для обозначения определённых чувств, возникающих в состояниях и действиях, указанных буквами. Мы сейчас о чувствах неговорим. Много людей неимеют чувствительности к чувствам, обозначаемым буквами.
От показывания только действий определяемых буквами и то, возникают проблемы понятий, а о чувствах можно и неговорить, это будущее дело.
---------.

А.С.А., прошу меня простить вы ошибочно приняли указание на хамство в свой адрес, извините. Это относится к Ковбойцу. Это наша с ним перепелка. Он пытается из меня выудить информацию о методах выявления наличия Духа, Души, и других энергетических структур. Его неустравают мои объяснения, вот он и добивается сообщений о методах изучения энергетических объектов, пригодных для научного применения. Ему нужны теории, методы измерений, принципы работы, схемы приборов, в общем всё, чем можно научно доказать, а следовательно и влиять на Духов, на Души, и на все объекты, их породившие. В общем, ему нужна «Теория Единого Поля» (так это называю), и всё то, что можно на её основе сотворить.
В общем, речь идёт о мелочах, и, в достижении цели, ведёт себя Ковбоец, как избалованное малолетнее дитё в магазине, которому недали понравившуюся игрушку. Вот из этого и вытекают все эти его ая-яй и оё-ёй. При этом он уверяет, что привык всего добиваться сам. Вот его цитата, из сообщения #731, 17.09.2014, 10:32,:
/ Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.). /

Вот и получается, что он «привык получать знания сам», а с меня требует, чтобы я ему их готовые выложил. А то, что ему сообщается, стремится опровергнуть, и требует доказательств.

Я же здесь недокторскую диссертацию защищаю, а всего лишь сообщаю то, что знаю и понимаю. Непризнаёте полученную информацию, ну и непризнавайте. Хотите опровергнуть полученные знания, опровергайте. Вы же это делаете для себя, это же вы хотите сохранить своё, мировоззрение. Из всех ваших обвинений возьму нужное, вот и всё, поэтому с вами и общаюсь. Чего бы я с вами общался, если бы мне это было ненужно? Учусь я тут.

Ковбоец, Игнатьев, вам отвечу отдельно, попозже.

НАНОТЕХНИК 22.09.2014 23:27

Ответ: Образы букв
 
http://yandex.ru/images/search?text=...366x768-lt-552

С4астли84ик 23.09.2014 10:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 226237)

Здравствуйте, НАНОТЕХНИК. Спасибо за ссылку на картинки гербов. Интересно сравнение герба Украины с пикирующей птицей. Птица (предположительно сокол) стремительно падает вниз. Вот и Украина падает и экономически и духовно. И Украину используют как пушечное мясо для нападения на цивилизацию Русь.

Ковбоец 23.09.2014 10:44

Ответ: Образы букв
 
Неплохо бы огласить хотя бы краткую историю формирования языков, кто там у кого учился.
Я вот слышал, что нам навязывают, что мы учились у греков. А по последним исследованиям греки учились у русских (кажется у этрусок). Получается мы учителя учителей!
Насчет нараспев. Фины говорят похоже. Сперва тормозят, видимо формируют предложение, а потом как выдадут. Некоторые буквы тоже вытягивая. Выглядит забавно.

Цитата:

В Украине для этого выбрали Степана Бандеру. Что выбрали то, и получили. А извне страны этому помогли.
Поправка. Было все наоборот. Запад взращивал преспешников Степана, чтобы их потом активировать на майдане. А не так как вы говорите, Украинцы выбрали а запад поддержал. Это все план запада и есть!

Цитата:

Буквы предназначены для обозначения определённых чувств, возникающих в состояниях и действиях, указанных буквами. Мы сейчас о чувствах неговорим. Много людей неимеют чувствительности к чувствам, обозначаемым буквами.
От показывания только действий определяемых буквами и то, возникают проблемы понятий, а о чувствах можно и неговорить, это будущее дело.
В том то и проблема, что слепой пытается объяснить глухому... как в известном анекдоте.

Цитата:

Он пытается из меня выудить информацию о методах выявления наличия Духа, Души, и других энергетических структур.
Не волнуйтесь, я добьюсь всего своей головой. В современном мире ждать помощи от ближнего...

Цитата:

Его неустравают мои объяснения
А вот это ваш домысел. Приведите цитату где я говорю, что меня не устраивает. Читаете то, что хотите прочитать, но не то что написано!

Цитата:

ведёт себя Ковбоец, как избалованное малолетнее дитё в магазине, которому недали понравившуюся игрушку. Вот из этого и вытекают все эти его ая-яй и оё-ёй.
Гните из меня, что хотите, только это ваш иллюзорный образ но не реальность.
И цитата подтверждает
Цитата:

Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.).
То что нет людей которые реально могут помочь. Люди обычно не знают ни высшей математики, ни программирования, ни наук, ничем не интересуются ... ничего в общем, кроме элемементарной математики позволяющей им сдачу в магазине посчитать и зомбоящика. В таких условиях приходится надеяться только на собственную голову к сожалению. Благо сейчас есть форумы и некоторые вопросы можно решить коллективным разумом. На вас надеяться не приходится.

Цитата:

стремится опровергнуть
Это не есть моя цель. Это ваше искажение.
Я хочу познать истину. А не иллюзию. Поэтому требуется механизм позволяющий отделять зерна от плевел.

Цитата:

вы хотите сохранить своё, мировоззрение.
Это опять ваш вымысел. Я уже заявлял, что сменю мировоззрение если увижу что заблуждаюсь. Так как истина это моя цель.

Цитата:

Примером тому служит распространение радиоволн и света. Радиоволны распространяются в пустоте быстрее всего, а в присутствии материи тормозятся и замедляют скорость, а внутри материи могут снизить скорость распространения до сантиметров в минуту.
Позвольте узнать в какой материи радиоволны снижают скорость до сантиметров в минуту?
Почему скорость электрического тока в проводах не замедляется? По вашей теории это должно происходить! Тогда бы у нас компьютеры не работали на гигацерцовых частотах (частота вычислений, скорость тока такая же как скорость света в вакууме, 300т км/сек). Тогда бы у нас не работали радары и все антенны. Потому что в этом случае электронные платы просто бы не успевали обработать сигнал, если бы работали на меньшей частоте.
Я же пока вижу реальные подтверждения того, что скорость электрического тока в проводах равна скорости света в вакууме! Что в свое время предположил Фарадей и подтвердил расчетом Максвелл.
Я не призываю верить безоговорочно этим авторитетам, давайте выдвинем свою гипотезу, подтвердим расчетом и покажем на практике!

Вы не хотите привести ни одного примера данного явления. Оно существует только в ваших словах.

Есть так же эксперимент показывающий наличие давления солнечного света. Такой пропеллер в вакуумной колбе. несколько лопастей, одна сторона которых светопоглащающая, другая светооражающая. На солнечном свете он начинает вращаться. Кинетическая энергия частиц тоже вычислена и частицы ударяют о лопасти со скоростью света. По вашему солнечный свет должен был замедлиться перед лопастями.
Это нам демонстрировали на уроке физики в школе.

Я готов пересмотреть эти все законы, даже вопреки абсурдности ваших заявлений и несоответствии реальности. А вы? Вы похоже нет. Вам выгодно делать из меня подхолима запада.

Да, наша наука переживает не самые лучшие времена, там многое неправда, но многое неплохо отражает реальность. Особенно математика. Она мне нравится тем, что ее практически невозможно исковеркать, в сравнении например с историей, потому что если что то изменить на неправду, то это сразу видно по результатам.
По элементарным вещам современная наука практически не врет. Она начинает врать когда дело касается хайтек технологий которые запрещены для нас. ГП не хочет чтобы мы ими пользовались, поэтому вся современная наука построена на лжи. Все эти бозоны Хигса, теория струн, СТО...

Наука начинается там, где начинают измерять!

Самвел 23.09.2014 22:52

Ответ: Образы букв
 
а я читаю в этой теме только сообщения Владомира. Все остальные мельком ито редко, и до конца не дочитываю (время своё не трачу на чтение).
Конечно хотелось большего узнать.. Понимаю что Владомиръ обладает большей информацией - и очень нужной. Когда-то его сообщение читал как что-то новое для себя, а теперь читаю как само собой разумеющееся.

Я не водитель, и не механик и не слесарь - создавать нравится, творить. А для этого мало знать как руль держать и какую педаль давить.

Может Владомиръ согласится открыть дополнительную тему, что бы не выходить за рамки этой??
Для волхвов, для жрецов, для творцов или ещё как по другому назовёт?
Ведь информацию тоже можно по разному преподнести - Владомиръ, если боитесь что не в те умы пойдёт информация, - то предлагаю учиться искусству преподношения информации. Преподнесите её так, что бы информация использовалась в том направлении в котором бы Вы хотели.

Самвел 23.09.2014 23:00

Ответ: Образы букв
 
Очень не хватает знаний верных и точных - которые доказательства которых легко увидеть в жизни и на них строить своё понятие мироустройства.
Большая часть знаний что вокруг - настолько мизерного процента правды, что в основном отнимает время на отсеивание.

Иметь бы знания предков.... Хотя бы быстрее находить правильные ответы.

Самвел 23.09.2014 23:05

Ответ: Образы букв
 
думаю те проблемы что у нас сейчас, нашим предкам были бы абсолютно незаметны. Они бы не обратили даже на них внимание, незаметили. Для них они бы сами собой разрешились.

Самвел 23.09.2014 23:06

Ответ: Образы букв
 
да! засорил тему, похоже..

НАНОТЕХНИК 23.09.2014 23:23

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 226260)
думаю те проблемы что у нас сейчас, нашим предкам были бы абсолютно незаметны. Они бы не обратили даже на них внимание, незаметили. Для них они бы сами собой разрешились.

например?

владомиръ 24.09.2014 00:22

Ответ: Образы букв
 
Самвел, спасибо. Думаю, что новую тему нет нужды открывать, в этой теме нужно пояснять, это же касается миропорядка, и лучшего понятия письменности.
По энергетике готовлю сообщения. Просто у меня нет столько времени, чтобы и дома всё успеть, и в теме на все вопросы ответить.
И ещё. Дело в том, что пока думаю над одной темой, мне задают вопросы из другой темы. Это требует смены ориентиров, получается чехарда. Понимаю, вам хочется получить ответы быстрее. Вижу ошибки Ковбойца, возможно это неошибки, в последующем выясним.

Днём, платил платежи, встретил товарища, с ним состоялся разговор поясняющий моё предыдущее сообщение. Тоже самое и вам могу сказать. Вот приближённо о чём шла речь.

Тем, кто считает, что русских людей научили языку иностранцы, предлагаю решить простенькую задачку, и необязательно точно, можно решить и приближённо.

Некоторые деятели утверждают, что до проникновения Европейцев в культуру Руси и России, русские люди были безграмотными, мало знающими дикарями.
Предположим, что вначале обучения русских людей письменности, где-то немногим более тысячи лет назад, русские люди знали слов больше Эллочки людоедки, из «Двенадцати стульев».
Не тридцать слов, а больше, предположим до тысячи.
Современный русский язык, по утверждению лингвистов, насчитывает более пяти миллионов слов.
То есть, за тысячу лет русский язык с тысячи, или с нескольких тысяч слов, увеличился до пяти миллионов слов.
Так как тысяча, и даже несколько тысяч, по сравнению с пятью миллионами составляет только доли процентов, можно считать, что иностранцы за тысячу лет обучили русских людей пяти миллионам слов.
Учитывая, что в тысяче лет, содержится 365 тысяч суток, то разделив пять миллионов слов на 365 тысяч получим число близкое к пятнадцати.

Это значит, что ежедневно в Руси и России должны были появляться и приживаться, по пятнадцать иностранных слов. Предлагаю подумать, при современных развитых СМИ, вы, сколько новых иностранных слов узнали в ближайшие дни, или неделю?
Так вот, одно дело языком трёкать, другое дело посмотреть, и увидеть, что происходит в действительности. Даже, при столь развитой системе СМИ непоявляется столько новых иностранных слов. Действительно, новые слова в речи появляются, вот только в небольшом количестве. То есть, язык меняется, вот только нетак быстро как нам внушают.

В дополнение к информации о гербах.
Посмотрите, что вы видите в гербах России и USА.

В Гербе России Двухголовая птица показывает самодостаточность Государства.
Вспомните, нам объясняли, что яйцеклетка животного, первым делом делится на пару клеток. Пара рождает себе подобных детей, это знак самодостаточности. А так как в гербе показана одна птица с двумя головами, это знак самодостаточности единого Государства.
С энергетической точки зрения, этим показывается, что Государство имеет независимый от кого-то энергетический маятник, и оно способно само развиваться (самоопыляться и размножаться).
Обратите внимание, головы птицы покрыты, когда-то это называлось «крышей», этим показывается небесное Духовное покровительство. А общий, больший знак «крыши», покрывающий обе головы, показывает Духовное, небесное покровительство России.

В гербе USА показана хищная птица, единоголовая, и держащая в одной лапе лавры, а в другой стрелы. Этим чётко показывается, что Государство USА единовластно, красиво стелет, а несогласных жёстко, стрелами карает.
Обратите внимание, над хищником показан знак Образа, внутри которого, на голубом фоне показаны звёзды, знаки штатов, а с внешней стороны Образа, за границей, показаны кормильцы штатов.

События подтверждают, что гербы стран оказывают влияния на происходящие в их странах.

По физике расскажу, подождите.

владомиръ 24.09.2014 12:58

Ответ: Образы букв
 
Считаю возможным сообщить причину задержки сообщений.

Больше пяти лет назад, жена «поймала раззяву», упала, и повредила таз, руку, ногу и получила ещё «букет повреждений». Первые полгода была лежачей, и мне пришлось за ней ухаживать. При этом, на работе исполняя обязанности старшего объекта, обязан был круглосуточно контролировать работу объекта.
Информацию о письменности нужно было обнародовать, а болезнью жены меня тормознули.

Как только удалось жену поднять на костыли, и она уже смогла сама ходить хотя бы в туалет, и пойти покушать, решился создать эту тему. Первым противником темы была жена, она видела, что сообщения создавались за счет сна. Она боялась остаться одна, поэтому опасалась за моё здоровье, и была против дополнительной нагрузки на меня. Вообще, она слабо знает, чем занимаюсь, в основном ей интересны домашние дела.

А ситуация с Образами требовала публикации информации, вот это и было сделано. Тогда же и выяснилось, что объединение энергетик и энергетика ненависти передаётся на расстоянии, и с помощью интернета.
Информация имеет «Духовный адрес» автора, и в этот адрес передаётся ответная энергетика, в том числе направляется и энергия ненависти. На мне была забота о жене, это особая энергетическая нагрузка, и плюс нагрузка из этой темы, и часто от непонимающих. Даже жена почувствовала отток энергии, и «брызги» энергии ненависти из темы, попадающие на неё. Через её сны, «Оттуда» требовали закрыть тему, и она даже со мной скандалила. А с появлением в теме Ковбойца, стало ещё «веселей».
В общем, тема получилась трудной, непростой, и интересной.

Сайт КПЕ был выбран неслучайно. Я сторонник К.П. Петрова, в какой-то мере считаю его учителем. Был момент, когда думал вступить в партию КПЕ. За тем выяснилось, что партийное дело могло меня тормознуть в моих других интересах, и вступление в партию отложилось.

Из-за болезни жены, многие домашние дела тормознулись. Молодёжь занята своими делами, сыны живут самостоятельно, мы живём с женой сами. За четыре года болезни жены многие домашние дела накопились, и вынужден был в конце весны с работы уволиться. Уволившись, начал заниматься домашним порядком, и получились, что свободного времени стало ещё меньше. Вот по этому для интернета уже нет времени.
В саду, в жилище много дел, лечение жены, плюс снабжение, заготовки, платежи, всё на мне, и получается, что просто физически неуспеваю. Мыслью понимаю, а превратить мысль в текст нет времени.
Вот и судите, как хотите.

С4астли84ик 24.09.2014 14:08

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226263)
В Гербе России Двухголовая птица показывает самодостаточность Государства.
Вспомните, нам объясняли, что яйцеклетка животного, первым делом делится на пару клеток. Пара рождает себе подобных детей, это знак самодостаточности. А так как в гербе показана одна птица с двумя головами, это знак самодостаточности единого Государства.
С энергетической точки зрения, этим показывается, что Государство имеет независимый от кого-то энергетический маятник, и оно способно само развиваться (самоопыляться и размножаться).
Обратите внимание, головы птицы покрыты, когда-то это называлось «крышей», этим показывается небесное Духовное покровительство. А общий, больший знак «крыши», покрывающий обе головы, показывает Духовное, небесное покровительство России.

Здравствуйте, Владомиръ. Вспомнил давнюю лекцию генерала Петрова К.П. Там в отношении герба России просматривалось явное неуважение (птица-урод). Со многими мыслями Петрова К.П. солидарен, а этот момент с гербом как-то задел. Вот и задал себе мысленный вопрос о значении именно такого герба России. И ответ получил от вас. Вы уже отмечали, что на любой искренний вопрос, ответ неминуемо получишь. Спасибо.

С4астли84ик 25.09.2014 12:21

Ответ: Образы букв
 
Цитата:

Сообщение от владомиръ (Сообщение 226275)
В саду, в жилище много дел, лечение жены, плюс снабжение, заготовки, платежи, всё на мне, и получается, что просто физически неуспеваю. Мыслью понимаю, а превратить мысль в текст нет времени.
Вот и судите, как хотите.

Здравствуйте. Владомиръ. Редкий человек может честно и откровенно вести диалог с неизвестными людьми. Удачи вам и побольше свободного времени для общения с нами.

Игнатьев 25.09.2014 18:12

Ответ: Образы букв
 
Жены отток энергии чувствуют хорошо.
Совсем недавно бывшая моя пожилая учительница на улице попросила поддержать мою бороду для счастья. Но я без задних мыслей и дал подержаться. Вечером дома был скандал из-за ничего с последствиями, которые даже сейчас дают о себе знать. (Жена подсознательно даже на этом уровне - потребитель. Хотя сама ни во что не верит, что деньги не приносит).

владомиръ 28.09.2014 09:28

Ответ: Образы букв
 
Ковбоец, из нагромождения вопросов которые вы задали, решил в начале пояснений определиться с вопросами ближайшего сообщения.

В отношении произношения нараспев.
В Руси люди говорили и обычно, а пеньем передавали и утверждали Образы. Песня способна Образ подавать, вот чтобы и этого люди лишились, придумали рэп, пенье в виде бубнения, чтобы песню лишить способности передавать Образы. Посмотрите на стремящихся песни проболтать, можете увидеть их особенности в стремлении выделиться. Эти балаболы тоже могут сказать, что мелодичное пенье выглядит забавно.

В отношении Степана Бандеры.
Западники используют доморощенных недовольных в самих странах, и в исключительных случаях, когда таких мало, создают ситуации вокруг Страны, для увеличения численности недовольных, это делается санкциями, через СМИ. Искусственное создание недовольных в Стране требует финансовых затрат, поэтому для облегчения разрушения стран используются местные недовольные. Так что, вначале местные проявляют недовольство, затем уже западники их используют.
В Украине объединили недовольных вокруг Образа Бандеры.
А в России, в позапрошлое воскресенье устроили митинг «Борьбы за Мир», в защиту Украинских фашистов. Вот вам пример расшатывания ситуации.
В теме говорил, что Образ можно разрушить только доморощенными недовольными, «чужими руками».

Ковбоец, с самого начала темы вы недовольны подачей информации, то вам одного мало, то другое нетак. Мне это непомерещилось, сообщения сохранились.

Вот теперь можно и о свойствах света поговорить. Знаю, что для некоторых людей физика даётся с трудом, и всё таки, придётся поговорить о физике.

Ковбоец, во первых имейте в виду, что скорость электрического тока в проводнике, и скорость распространения (изменения) электрического поля вдоль проводника, это разные явления. Ток это движение заряженных частиц, как следствие действия электрического поля. Считается, что током в металлических проводниках является движение электронов.

Кто работал с электронными лампами, может знать, что электрический ток в вакууме видится голубым свечением. Скорость движения электронов в усилительных лампах непозволяла создавать мощные генераторы и усилители даже дециметровых волн, потому что движение электронов, то есть тока, для этих частот, уже было настолько медленным, что неполучалось, в такт с волной электронов, управлять током. Поэтому, в аппаратуре применялись лампы, работающие в такт с волной электронов, лампы бегущей волны, клистроны, магнетроны. Неудобство той аппаратуры было в жёсткой привязке их к определённой частоте.

В сравнении с вакуумом скорость электронов в проводниках значительно меньше. По определению, сила тока равна отношению электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения, через это сечение. Для металлического проводника сечением 1 мм^2, по которому течёт ток 10 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов имеет значение в пределах 0,6–6 мм/c. В таком же проводнике, при силе тока 1 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов уменьшится, и будет менее 0,1 мм/c.

Скорость перемещения зарядов вдоль цепи зависит от силы электрического поля: чем поле сильнее, тем больше скорость зарядов. Приближённо можно считать, что при напряжённости поля 1 вольт на сантиметр длинны скорость электронов в металле равна 10 см в секунду, при этом средняя скорость электронов в пространстве между атомами (в вакууме) равна нескольким километров в секунду.

Вот что получается. Вышедший из генератора электрон, по линии электропередачи длинной в оба конца 1 км, при напряжении генератора 100 вольт, двигаясь со средней скоростью 0,1 мм в секунду, вернётся на станцию примерно через 3,8 месяца.
В линиях связи скорости электронов ещё меньше. Так в линии длинной 10 км, при напряжении 10 вольт, скорость электронов 0,00001 см в секунду, время для преодоления этого расстояния составит 325 лет.

Эти примеры пригодны только для постоянного тока, когда заряды движутся в одном направлении. При переменном токе, когда направление поля меняется, заряды колеблются около своего среднего положения, а их поступательное движение равно нулю.

Вот и получается, что волна электрической энергии движется вдоль проводника быстро, а ток, возникающий от волны, движется медленно, только строго согласованно с волной, по всей длине проводника.

Скорость распространения электрической волны, то есть скорость света в вакууме (в пустоте), около 330 тыс км/сек, в атмосфере снижается до 300 тыс км/сек, скорость света в воде около 220 тыс км/сек. По мере увеличения плотности материи скорость света уменьшается.

Электрическое поле, распространяясь вдоль материи, снижает скорость распространения и изменения, приобретает скорость меньше 300 тыс км/сек, это подтверждается резонансными длинами проводников и диэлектриков, имеющих резонансные длинны короче длинны волны в атмосфере. По этому, в радиотехнике, для расчёта резонансных длин изделий (антенн) применяются укорачивающие коэффициенты, которые зависят от многих параметров, и один из таких важных параметров, это диэлектрическая проницаемость среды, в которой распространяется волна. Например, в полиэтилене волна укорачивается в полтора раза. Заметно она укорачивается и в воде, в телах животных и растений.

Выяснить, измерить скорость света в воде просто. Достаточно взять «лазерную рулетку», меряющую расстояние до выбранной цели, методом измерения времени пролёта импульса света, туда и обратно. Ей замерить толщину воды в ведре, и сравнив действительную толщину воды с показаниями «лазерной рулетки, можно получим приближённую скорость света в воде.
Лазерные рулетки продаются в хозяйственных и строительных магазинах, могут быть у проектировщиков, у строителей. У меня на работе работали проектировщики, взял у них лазерную рулетку, и померил.

Электрическая волна распространяется и меняется в проводниках и диэлектриках с около световыми скоростями, современные электронные компоненты используют недвижение электронов в проводниках, а взаимодействие полей, изменение толщин переходов полупроводников, это позволяет уменьшить размеры компонентов электроники, позволяет уменьшить расстояние между управляемыми ключами процессоров, это позволяет аппаратуре работать на высоких частотах. На очень высоких частотах, проводники электрических волн действуют, как направляющие путепроводы для электрических полей, токи в них вторичны, и возникают они только на поверхностях проводников.

Электрическая волна распространяется вглубь проводника со значительным замедлением. То есть, при возникновении (изменении) электрической волны у поверхности проводника, электрическое поле проникает внутрь проводника со значительным запаздыванием. По этому, в начальный момент включения электричества, ток появляется только на поверхности проводника, и по мере погружения волны внутрь проводника, ток начинает появляться в толще проводника, и только при постоянном токе, ток движется по всему объёму проводника.

Этот эффект называют поверхностным эффектом, скин-эффектом. Объёмная плотность тока максимальна у поверхности проводника. При удалении от поверхности, внутрь проводника, она убывает и на глубине Δ становится меньше в е раз. Поэтому практически весь ток сосредоточен в скин-слое толщиной Δ.

Скин-эффект — это эффект уменьшения амплитуды электромагнитных волн по мере их проникновения вглубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток высокой частоты при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое. Проводящий слой проводника называется толщиной скин-слоя, для меди он равен при частоте 50 Гц - 9,34 мм, при частоте 100 кГц - 0,21 мм, при частоте 10 МГц - 21 мкм.

В частоте 50 Гц, действуют 100 полупериодов в секунду, это значит, что в одну секунду волна могла бы погрузится в медь на глубину около 934 мм ≈ 1 м. То есть, скорость погружения волны в глубины меди, около одного метра в секунду, по сути дела, это скорость распространения тепловой волны в проводнике, это намного меньше 330 тыс км/сек. Дело в том, что энергия волны энергии вызывает смещение атомов внутри материи, и энергия волны преобразуется в подобие звуковой волны.

В строго упорядоченной структуре материи, в кристаллах, в некоторых жидкостях, потери энергии световой волны минимальны, и подобная материя для волн определённых длин может быть прозрачна, а для других длин волн непрозрачна, и они будут поглощаться, с последующим излучением избыточной энергии.

Эффекты распространения тепловых (световых) волн в материалах недостаточно изучены, и в будущем это ещё предстоит изучать.

Обратите внимание вот на что. При входе световой (электрической) волны в материю, длинна волны укорачивается, это приводит к росту амплитуды напряжённости энергии волны, происходит преобразование (поглощение) энергии волны в изменение положений атомов, энергия волны передаётся атомам и частям материи. Хаотическая структура атомов и частиц внутри материи, приводит к изменению направления распространения энергии, дробит поток энергии, и упорядоченная энергия переходит в хаотические колебания частиц материи, переходит в состояние тепла. Преобразовавшись, амплитуда энергии волны принимает средний уровень амплитуды напряжённости энергии в данной материи.

Если материя имеет уровень внутренней энергии ниже уровня энергии окружения, то энергия поглощённой волны останется внутри материи, потому, что для своего излучения из материи, волне энергии нужно увеличить скорость излучаемой энергии до скорости распространения энергии за пределами материи, а это возможно только при избытке энергии внутри материи.

К тому же. Волны разных энергий по разному влияют на атомы и частицы материи, на их разные внешние потенциалы полей. В результате, в материи создаются энергетические напряжённости, и разности потенциалов между частицами материи, это приводит к преобразованию и смешиванию разных волн энергий.

Вот и получается, что известная науке электроэнергия, свет, меняя скорость распространения в материи, передаёт ей свою энергию, и может преобразоваться в изменения состояния материи.
Материя способна излучить энергию, свет, только при её избытке в самой материи.

Для нас интерес представляют резонансы частей материи и резонансы межматериальных пространств.
Для специалистов радиотехники, для радиолюбителей часто возникает задача настройки излучающих и приёмных антенн в резонанс с нужной длинной волны, и они часто говорят, что в антенне нет резонанса. Это утверждение справедливо только для частного случая, при несоответствии резонанса антенны с нужной длинной радиоволны.

Все материальные тела имеют собственные резонансные частоты электрических колебаний, это утверждение многим людям понятно. От одного края предмета до другого края предмета радиоволна движется какое-то время. Дойдя до края предмета, волна отразится от края, и направится обратно, как в качелях, только это происходит с электричеством. Вот эти волны внешней энергии, внешнего резонанса имеют все материальные объекты, независимо от электропроводности материи. От качества материи объектов зависит острота резонанса, так как от качества зависит степень поглощения материей волны энергии. Когда это происходит в материальных предметах, в проводниках, это понятно, но ещё существуют и резонансы пространств, ограниченных материей.

Если взять закрытый с обеих сторон цилиндр, то он будет обладать собственным внутренним резонансом объёма. Если внутри такого цилиндра возбудить электрическую волну, то она, отражаясь от стенок цилиндра, останется внутри цилиндра. Если длинна волны совпадает с расстоянием между стенками цилиндра, то возникает резонанс, и волна энергии будет колебаться внутри этого цилиндра.

В резонансных явлениях имеется параметр характеризующий качество резонанса, он называется добротность. Соответственно, чем меньше потерь энергии, тем острее резонанс, и выше добротность резонатора.
Представьте, что имеется какой-то объёмный резонатор, в нём имеется какой-то уровень резонансной энергии. Эту резонансную энергию, её волновые колебания можно показать на графике в виде синусоиды. Если синусоиду сожмать, то есть увеличить частоту, то увеличится амплитуда (размах) синусоиды, увеличится напряжённость поля, и мощность колебаний энергии.

В объёмном резонаторе можно сделать стенку или стенки подвижными, и это позволит менять объём, то есть менять резонанс резонатора. Если мы имеем в резонаторе какую-то мощность резонансной энергии, то при изменении объёма резонатора, изменится и частота резонанса энергии.
При уменьшении объёма резонатора частота энергии возрастает, и растёт уровень энергии в резонаторе.
При увеличении объёма резонатора частота энергии уменьшается, уровень энергии в резонаторе снизится.
Если при изменении частоты резонатора, энергии частоты резонатора больше чем в окружающем пространстве мало, то эта энергия может и излучаться из резонатора. Если в резонаторе энергии меньше, то она может поглощаться из окружающего пространства. Энергия предпочитает перемещаться туда, где её меньше.
Вот так работает энергетический насос, он преобразует механическую энергию в электрическую энергию, изменением резонансной частоты резонатора.
В радиотехнике этот метод преобразования частоты и энергии волн называется варакторным, а такие устройства называются варакторными преобразователями. Вот так работает энергетический насос мышц.

Варакторный эффект может возникать и при простом изменении расстояния между материальными частицами (пьезокристаллы), между частями объекта или объектов (хлопанье в ладоши, ходьба).

В материи атомы и частицы (кристаллы) могут иметь внешние электрические и магнитные поля разных зарядов, при нахождении рядом друг с другом таких разных частей материи образуется разность полей. К этой разности полей может быть добавлено внешнее поле и произойдёт смешивании полей.
Если взять атомарночистый кремний (камень, как стекло) и загрязнить его слои атомами разной валентности, то мы получим полупроводящую структуру, в которой ток (электроны) бегом движутся, в направлении атомов, где их недостаток, и упираются, нехотят двигаться в ту часть материала, где их избыток.
По сути дела, получается полупроводниковый переход, который может служить в качестве варакторного элемента, управления энергиями. Свойства этих переходов и используются в управлении, с помощью материи, токами и полями энергией.

При воздействии внешнего поля на поле разности потенциалов полупроводникового перехода, совпадающего с направлением поля перехода, переход изменит свою электрическую толщину. При этом изменится сопротивление току энергии распространяющегося вдоль перехода. Это свойство, менять электрическую проводящую толщину полупроводниковых материалов (кристаллов) под воздействием поперечного поля, используется в качестве полевых электрических регуляторов электрического сопротивления материалов (полевые транзисторы, ключи).

В живых организмах варакторный эффект используется в управлении телом. Для этого меняется частота энергетики органа, а за тем тело подстраивается, изменяя объём (размер) органа, тело подстраивает объёмный резонанс органа под частоту энергетики, разница частот, а точнее, разница фаз частот, является управляющим сигналом. Нервные каналы при этом служат обратной связью, контролирующей точность исполнения команды управления. При отсутствии обратной связи, при повреждении нервов, управление становится невозможным.
При разнице фаз частоты управления и частоты самого органа, в пределах одного градуса, сигнал особо нечувствуется.
Разница фаз частот 3-5 градусов приводит к болезни.
Разнице фаз частот 10-15 градусов приводит к срыву синхронизации, к спазму органа. При срыве синхронизации частот управление невозможно, и требуется поиск синхронизации, это возможно произвести сменой ритма органа, например, массажём, или химией (пилюлькой).

Излучать энергию и взаимодействовать с ней могут и трещины в материи, её неоднородности, переходы с одного вида материи к другому виду.
Так, если взять плоский проводник, лист метала. В этом листе прорезать трещину, с некоторой шириной, то если к середине, или в другом месте, подключить кабель (волновод) к противоположным сторонам трещины, то трещина будет работать как проволочная антенна, такой же длинны и конфигурации.
Этот эффект используется в авиации, в ракетах, чтобы несоздавать антенной парусное сопротивление движению, антенны делают в виде трещин, щелей, заделывая их диэлектриками. Эти антенны называются щелевыми.

Щели и неоднородности материи, способны излучать и поглощать энергию, и особо выделять энергию резонансной частоты. Обратите внимание, наши внутренние органы электрически изолированы друг от друга, изоляционной обёрткой, плевой. Это позволяет органам иметь собственные внутренние, объёмные, и наружные резонансы. При этом энергетика живых объектов синхронизирована. В растениях она синхронизируется светом, сменой суток, сезонов, В животных энергетика синхронизируется ещё и суточными ритмами, дыханием, сердцебиением, и множеством других ритмов. Вот так, структура внутренней энергетики живых объектов особо объединена.

Обратите внимание на особенность распространения энергии.
Чем дальше от материи находится канал распространения энергии, тем быстрее её скорость, это связано с тем, что в материи возникают токи, приводящие к возникновению противо ЭДС электрического поля, обратное первичному полю. Эта противо ЭДС тормозит распространение энергии, поглощает энергию, то есть, материя создаёт сопротивление распространению энергии. И чем дальше от материи распространяется энергия, тем меньше потерь для энергии, а в пустоте полностью исчезает сопротивление распространению энергии. То есть, пустота обладает сверхпроводимостью энергии. Благодаря сверхпроводимостям пустот, свет приходит, из дальних частей Вселенной, перемещаясь миллиарды лет.

Мне понятно, что пустоту стремятся представить виде чего-то похожего на материю. Для этого применяются теории эфира, вакуума.
А пустота возникает там, где нет материи, где на пространство меньше всего влияет материя. Пустота обладает избирательностью, она бывает пустотой только для определённой энергии, для определённых полей.
Благодаря сверхпроводимости пустоты энергия несущая информацию может храниться до востребования.
Утверждение, что энергетическую информацию способна хранить материя ошибочно.
Если вы натянете верёвку, и качнёте её, или качнёте качели, то они вскоре прекратят колебаться, потому, что в материи происходит преобразование упорядоченной энергии в тепловую, в хаотическую энергию.
То есть, материя всегда стремится к застывшему, к статическому состоянию. В статическом состоянии материя сохраняет свои резонансные свойства. То есть, материя хранит способность соединиться резонансом с определённой энергетикой несущей информацию, то есть, она хранит «адреса энергетики». Так действуют гены.

А, информационная энергия хранится в структурах обладающих сверхпроводимостью, в пустоте, в плазме, в энергетиках Образов.

владомиръ 28.09.2014 09:30

Ответ: Образы букв
 
Игнатьев, здравствуйте.
Наши предки словом нам передали действующее значение волоса. Людям понятно, что воля проявляется личностью, а буквальное её значение

ВОЛЯ – показывает триединство Образа объекта, проявляемое Образом любви личностью или в личности. А слово

ВОЛОС – показывает триединство Образа объекта, проявляемое Образом любви Образно, информационно связывая нас с окружающим пространством. На это указывает буква С, в конце слова.
То есть, волос соединяет нас Образно, информационно, энергетически с нашим окружением, с нашей внешней энергетикой. Распущенные волосы имеют большую связь с внешней энергетикой.

Когда люди находятся в своём энергетическом пространстве (дома, в поместье) сильная энергетическая связь с пространством, это благо.
Когда человек покидает своё энергетическое пространство, чтобы ослабить внешнее энергетическое взаимовоздействие можно уменьшить объём пространства занимаемый волосами, для этого волосы можно собрать перевязью, связав их шнуром, или покрыть платком. При этом связь с окружением ослабится и непрервётся.

Когда требуется закрыть энергетическую связь с окружающим пространством, наши предки применяли способ скашивания энергетики. Понимайте это действие так, скосить – значит срезать, отделить. Слово

КОСИТЬ – показывает стремление к Образу, в котором свойство соединения с внешним окружением (С) и твердь веры (ТЬ), являются особыми частями. Это как «идут мужчина И женщина», идут объединённые жизнью, идут в месте, и каждый идёт сам.

В энергетике, для прекращения, для закрытия потока энергии предки использовали свойство витья, путающего потоки энергетики. Для этого носители энергетических потоков сплетали в косу. Энергетика косы имеет другой Образ, на преобразование в который требуется дополнительная энергия, переход из одного Образа в другой обрывал предшествующую энергетику.
Например, покидая своё поселение, надолго уходя в далёкие края, предки закрывали энергетику пути, чтобы через путь энергетика возможных неприятностей и лишений немогла проникнуть в поселение и перейти в Род, повлиять на её жителей. Для этого, на краю дороги или тропинки, по которой уходили, заплетали в косу траву, травинки.

Женщины имели усиленную связь энергетики с «Родовым Поместьем», с жилищем. Именуемым домом, и находились в нём со свободными волосами, просто подобранными. Выходя за пределы «Родового Поместья», женщины заплетали волосы в косу, отсекая связь с внешней энергетикой. Для закрытия внешней энергетики волос головы применялся и кокошник, головной «убор» особого свойства.
ДОМ – Духовный Образ взаимной любви, материнства.

Изменнице мужа, гулящей женщине, состригали волоса, обрывали Духовную связь с Родом, чтобы прелюбодиянье неперешло в семью, в Род. Поэтому женщина с остриженными волосами считалась гулящей, и «почётно именовалась» блудницей.

Мужчины имели усиленную связь энергетики с внешней стороной «Родового Поместья», поселенья, и по этому, мужчины только подвязывали волос головы, или прикрывали его, чтобы, непотеряв контроль, ослабить связь с окружением, «Родового Поместья», поселенья.
Связь мужчин с внешним пространством Рода осуществляется волосами бороды.

БОРОДА – показывает Божественный Образ Рода, Образа Духовного согласия, единства.

Борода кого-то из мужчин Рода была обязательны. Поэтому, смерть родителя обязывала, его заменившего мужчину, отпустить бороду.
Перевязь бороды приводит к ослаблению связи мужчины с Родом, а переплетение волос ослабляло связь с Родом. Трепать мужчину за бороду означало повеление её владельцу и его Роду. Можете понять, что значило для мужчин отсечение их бород Петром-1. Это тогда было нужно, для перевода сознания мужчин в решение Государственных проблем, для отрыва мыслей мужчин от Родовых проблем.

Переплетение волос бороды в косу, витьё в косу бороды, энергетически отсекала мужчину от энергетики Рода.
В сообщениях указывал, что словом

ВИТЯЗЬ – показывается витая личность, отсечённая энергетически трижды, Духовно, материально и Душевно.
Духовно – покрывали голову кокошником (кокардой).
Материально – закрывали косой травы путь к Роду.
Душевно – заплетали бороду в косу.

Западники применяли иной способ отсечения связи с Родом. Чтобы кара от их убийств неперешла в Род, Западники материально отсекали бороду, они её сбривали, и обрывая связь с родом, переходили в «детские отношения» с Родом. Детям прощаются их ошибки, ссылаясь на их незрелое сознанье. Вот и бритым Западникам всё прощается. Часто слышу, что им простительно, они ошибаются, они заблуждаются. Ага, ошибаются, там всё было продумано жрецами на тысячи лет вперёд.

Со временем и наши предки сменили методику ослабления связи энергетики с Родом и «Родовым поместьем», с местом рожденья.
Воины Руси начали брить бороды, вступая в ряды воинов, состригали волосы головы. В особых случаях, состригали и вновь вырастающие волосы, оставляя для связи с внешней энергетикой только малую часть волос, хохолок, их иногда кликали хохлами. Потомки хохлов, были преобразованы в Казаков, в кажущихся, в спрятанных «витязей Руси».

Трепать кого-то за бороду означало оскорбленье её хозяину, и всему его Роду.
Держать чью-то бороду позволялось только родственнику. Держать бороду означало вмешательство в Родовые энергетические связи, означало повеление Родом и разрушало удачу Рода.
Держание бороды посторонним означало кражу удачи Рода.
Удача, это порядок в энергетических связях и взаимоотношениях, приводящих к желаемому результату. Кража удачи, это нарушение Духовных связей.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot