Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Анна10 07.02.2015 20:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 227807)
А смысл мне их одному разрабатывать. Это в любом случае будет условность, а ещё одна условность ни кого не спасёт.

Надо чтоб какая-то группа договорилась до общих критериев и тогда хотя бы будет у них общие критерии и общий терминологический аппарат.
Просто где-то тут я уже приводил и критерии и методики, но всё это утонуло под кучей флуда и теперь даже зная что ищешь найти проблематично. Куда уж искать человеку не знающему что он хочет найти...

...

Хочу поискать, ориентировочное время не подскажите?

Zevs 08.02.2015 02:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 227834)
Хочу поискать, ориентировочное время не подскажите?

Давно дело было, ориентировочно года 2 назад...

Vostok 08.02.2015 16:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Два ролика о счастье эмоционального обмена энергиями:

http://cs13147.vk.me/u16306837/video/l_a38f54b9.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=JakcaFVLu1w
https://www.youtube.com/watch?v=164PmglGrZA

Ковбоец 09.02.2015 13:39

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227820)
Также мне один хранитель говорил, что если бы индийские брахманы, 3000 летней давности, увидели современного пьянчугу - то они были бы сильно удивлены. Энергетика этого пьянчуги была сильнее, чем у брахманов тех времён. Может он немного приукрасил, но думаю, часть правды в этом есть.

В смысле? Алкоголь подавляет ауру. Как энергетика пьянчуги может быть сильнее хотя бы не пьющего человека?

Zevs, ну вы же говорите, что должна быть мера, одна для всех четкая.
При этом вы уходите в сторону от предложения ее создать?
То что вы пишите для других это также субъективно. У каждого похоже свои представления даже по каждому термину КОБ. Посему все что вы сказали, можно применить и к вам. Так с чего вы решили что ваша мера правильнее?
Поэтому я и предложил создать отдельную ветку и обсудить меру.

Вопрос ко всем
Вы считаете наличие стрессовых ситуаций нормой жизни? Когда при устройстве на работу от вас требуют быть "стрессоустойчивым". Нафига вам это нужно?
Значит управления должно снижать количество стрессовых ситуаций в нашей жизни?

Zevs 09.02.2015 15:51

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
Zevs, ну вы же говорите, что должна быть мера, одна для всех четкая. При этом вы уходите в сторону от предложения ее создать?

Я ухожу в сторону от её явного навязывания окружающим...
Я хочу чтоб все эти `чукчи писатели` сами её для себя захотели сформировать и коллективно вывели для себя.
По моему это будет полезнее...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
Так с чего вы решили что ваша мера правильнее?

И это ещё одна причина почему я не хочу её навязывать.
Я лишь знаю что она ЕСТЬ и навязываю лишь необходимость её найти...
Элементы своей меры я лишь озвучиваю `за между прочим`... вдруг кто аргументировано опровергнет...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
Поэтому я и предложил создать отдельную ветку и обсудить меру.

1) По моему эта ветка ни чем не хуже
2) Если считаете что нужно создавать - создавайте... зачем предлагать?

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
Вы считаете наличие стрессовых ситуаций нормой жизни?

Да, стрессовая ситуация - это лишь напряг организма > 100%.
Если же их совсем не будет и всё время << 100%, то организм явно деградирует.
Закаливание - это стресс для организма... баня - тоже стресс...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
Значит управления должно снижать количество стрессовых ситуаций в нашей жизни?

Управление должно ими уметь управлять!
Есть условия при которых они на пользу, есть когда во вред...
А дальше зависит от направления движения и умения прогнозировать/контролировать зависит...

Игнатьев 09.02.2015 16:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
В смысле? Алкоголь подавляет ауру. Как энергетика пьянчуги может быть сильнее хотя бы не пьющего человека?

Другими словами, у этого пьянчуги реинкарнационный опыт очень большой. А современная среда не позволяет ему себя проявить. А родившись в более ранее время, но имея текущие возможности - он бы стал человеком со свехчел.способностями.

Сейчас не только психическая среда другая, но и физическая.

Ковбоец 10.02.2015 12:19

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Zevs
/баня - тоже стресс.../
Кому стресс а кому удовольствие.
В какой день паришься, в тот день никогда не старишься!
Что не скажешь о стрессах на работе.

/Если считаете что нужно создавать - создавайте... зачем
предлагать?/

Вы выступили так, что создалось впечатление, что у вас уже готовые решения по наделению мерой психотипов. Я на это не претендовал. Дать их тут, вам лень. Не навязывать а обсудить и разработать общую для всех теорию и терминологический аппарат видимо тоже. Помочь поднять уровень понимания окружающих тоже, дескать думайте сами.
По вопросам, по которым сформировал мнение, уже создавал ветки и обсуждал.

Игнатьев
Не спорю, реинкарнационный опыт может и большой.
Но тогда они должны святиться! Нимба то нет!

Zevs 10.02.2015 15:46

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227868)
/баня - тоже стресс.../
Кому стресс а кому удовольствие.

А с чего вы решили, что одно отрицает другое???

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227868)
Что не скажешь о стрессах на работе.

Значит это не ваша работа и/или перенапряглись сверх необходимого...
Парится тоже надо уметь, а то ведь и окочурится там тоже можно, если сердце слабое или переборщишь...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227868)
Вы выступили так, что создалось впечатление, что у вас уже готовые решения по наделению мерой психотипов.

Какие-то есть... но есть и сомнения, по тому я и хотел чтоб ещё была создана альтернатива...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227868)
Дать их тут, вам лень. Не навязывать а обсудить и разработать общую для всех теорию и терминологический аппарат видимо тоже. Помочь поднять уровень понимания окружающих тоже, дескать думайте сами.

Да, мне лень делать бесполезную работу...
Есть принцип - в вопросе должно содержатся 50% ответа.
Если % больше, то ответ с большой вероятностью уйдёт в пустоту, ибо человек не готов к нему.
Так что думать всё равно придётся... это полезно...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227868)
По вопросам, по которым сформировал мнение, уже создавал ветки и обсуждал.

Тут ещё помогают перекрёстные ссылки... если это к этой теме относится...

Что же до создания новой темы мной, то я уже говорил, что меня на данном уровне детализации вопросов и эта тема устраивает.
Если пойдёт глубокое обсуждение по теме, то её можно будет и создать, но пока этого нет...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227868)
Не спорю, реинкарнационный опыт может и большой. Но тогда они должны святиться! Нимба то нет!

Опыт не светится - это информация. А нимб и `крылья` - это потоки энергии.

PS: С опущенным строем не всё так однозначно... он как бы вне иерархии, ибо в него можно опустится из любого...

Ковбоец 10.02.2015 16:27

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Тогда, видимо необходимость детализации строев психики еще не назрела.
Видимо по причине освоения теории малым количеством народа. Посему и двигаться дальше практически некому?

Согласен. Пока будем думать сами.
Если сформирую хотя бы частичную теорию, создам ветку.

Vostok 11.02.2015 00:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Варианты общества будущего.
https://www.youtube.com/watch?v=qSBZ6VPFqzs

Zevs 11.02.2015 02:41

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227873)
Посему и двигаться дальше практически некому?

А уж этот выбор каждый для себя должен сделать сам... я могу лишь предложить начать путь...
Хотя людей здесь действительно маловато, но и это весьма закономерно...

Просто 18.02.2015 12:45

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227852)
Вопрос ко всем
Вы считаете наличие стрессовых ситуаций нормой жизни? Когда при устройстве на работу от вас требуют быть "стрессоустойчивым". Нафига вам это нужно?
Значит управления должно снижать количество стрессовых ситуаций в нашей жизни?

Стресс - норма, связь с реальностью.
Восприятие стресса независимо от формы - разное.
Управление(ПФУ) помогает фокусировать восприятие для формулирования задачи и решения.
Если не фокусирует. Нужно корректировать.
Если не помогает. Нужно менять концепцию управления.

Стресс не проблема - ступенька. Вниз или вверх можно выбирать.
Хочешь - напрягайся, хочешь - живи.

Ковбоец 18.02.2015 14:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Требование стрессоустойчивости при приеме на работу нормально или нет?

Я считаю, что нет. Это кривизна толпоэлитарной системы.
А в справедливом жизнеустройстве это ненужно.

Просто 18.02.2015 16:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228043)
...
Я считаю, что нет. Это кривизна толпоэлитарной системы.
А в справедливом жизнеустройстве это ненужно.

+1, полностью согласен, Я сформулировал наверное расплывчато :sm228:
Единственно хочется добавить что эта Ваша кривизна очень широкое понятие.

Zevs 19.02.2015 01:53

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228043)
Требование стрессоустойчивости при приеме на работу нормально или нет?

Ну например работа в отделе поддержки - априори стрессовая...
При ЛЮБОМ управление возникают сбои/ошибки, или моменты которые люди считают таковыми.
Как результат они со своими переживаниями звонят в поддержку и человек там работающий должен погасить их негатив.
Где объяснить как надо, где объяснить как не надо, где выяснить что надо исправить.
При этом надо всё это делать спокойно, даже когда тебе звонят не очень адекватные люди.

Так же стоит отметить, что некоторая работа априори ответственная, а значит стрессовая.
Тут в случае проблемы надо зажимать себя и активизировать работоспособность на созидание.
В случае же низкой стрессо-устойчивости человек впадает в истерику, что ни кому на пользу не идёт.
Такого человека на ответственный пост я бы не назначил.

Вариант же всеобщей пасторали банально недостижим...
Человек в ней банально начнёт деградировать и то что ранее стрессом не считалось таковым для него станет...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228043)
Я считаю, что нет. Это кривизна толпоэлитарной системы. А в справедливом жизнеустройстве это ненужно.

И самое интересное, что этот пример работы ну ни как не связан с вами выше описанными вещами...

тихонова 19.02.2015 13:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Да, чтобы решить задачу, любую, нужно привести мозг в рабочее состояние. Мозг работает на определённой частоте. Чем труднее задача, тем выше частота. Стресс хорошо разгоняет мозг, но может и зашкалить. Мозги начнут закипать и отключатся. Приводить мозг в нужную частоту, это и тренировка, и устройство мозга, которое меняется со временем. Управляет этим процессом шишковидная железа. Она очень маленькая, но связывает всё воедино. Эмоции, образы, логику. На что может воздействовать наша многогранная личность? Как она регулирует частоту работы мозга? Это интересно. Материя познаёт самоё себя. Эмоции тоже имеют различную частоту. Состояние спокойного, осмысленного счастья тоже имеет высокую частоту, приводит мозг в рабочее состояние. Чем человек регулирует свои эмоции, тоже мозгом, мыслями. Получается взаимно-обратный процесс. Именно, что взаимный. Согласованность полушарий. То есть, здоровый человек с гармонично развитым мозгом имеет больше шансов. Мозг необходимо развивать во всех направлениях. Озарение, попадание частот в резонанс, внутренних и внешних

Ковбоец 19.02.2015 13:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Просто
/Единственно хочется добавить что эта Ваша кривизна очень широкое понятие. /
Да, я с вами согласен.
Стресс в смысле новых довлеющих факторов нужно воспринимать. Но это не тот стресс который мы совершенно за зря воспринимаем на работе.
Например сейчас люди полетят к ближайшим планетам, с чем они там столкнуться... стресс. Его нормально воспринимать.

тихонова
/Стресс хорошо разгоняет мозг, но может и зашкалить. Мозги начнут закипать и отключатся. /
Сталкиваюсь с этим явлением.
Как "шут давн" системы. Ты заставляешь мыслить а оно не мыслит...

Я называю это перегрузкой.

Zevs 19.02.2015 14:21

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228062)
Стресс в смысле новых довлеющих факторов нужно воспринимать. Но это не тот стресс который мы совершенно за зря воспринимаем на работе.
Например сейчас люди полетят к ближайшим планетам, с чем они там столкнуться... стресс. Его нормально воспринимать.

Ну вот и определитесь для начала где стресс внутри работы заложен, а где искусственно в процесс внесён... а уже потом боритесь с ветряными мельницами, если действительно сочтёте нужным... сейчас же вы всё свалили в кучу...

К тому же космонавту должно быть требование `сверх-стресо-устойчивости`...
И его даже называют `умение работать в экстремальных ситуациях`...
И естественно, что туда лучше не брать тех кто не умеет это делать...

Ковбоец 19.02.2015 17:12

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Кучу разобрали. Разделили мух от котлет.
С вами согласен.

тихонова 19.02.2015 17:58

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Про мозг. https://www.youtube.com/watch?v=ILGYv5bMfnc

Просто 19.02.2015 18:55

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228066)
Ну вот и определитесь для начала где стресс внутри работы заложен, а где искусственно в процесс внесён...

Ну правильно все говорите. Сами закладываем и вносим. Потом извлекаем и выносим. Можно не закладывать и не вносить - не нужно будет бороться с ветряными мельницами.

Если проще, то стресс уж точно не на работе...

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228066)
Ну например работа в отделе поддержки - априори стрессовая...
При ЛЮБОМ управление возникают сбои/ошибки, или моменты которые люди считают таковыми.
Как результат они со своими переживаниями звонят в поддержку и человек там работающий должен погасить их негатив...

- в чем стресс? У кого стресс? От чего стресс? Если у обоих, то кто кому помогает? :sm210:

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228066)
Так же стоит отметить, что некоторая работа априори ответственная, а значит стрессовая.
Тут в случае проблемы надо зажимать себя и активизировать работоспособность на созидание.
В случае же низкой стрессоустойчивости человек впадает в истерику, что ни кому на пользу не идёт.
Такого человека на ответственный пост я бы не назначил.

Активизация работоспособности на созидание для менеджера - стресс? :sm242: Хотя да, для менеджеров ТЭ системы работа это вообще один сплошной стресс... :sm226:

В ТЭ системе стресс - скорее инструмент, которым можно пользоваться, в этом "простом" понятии могут заложить любую "мину", как психологическую, так и юридическую.

Ковбоец 20.02.2015 10:16

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Менеджеры толпоэлитарной системы априорно ненужны. Их задача втюхать обществу, то от чего оно и так уже насыщено. Поэтому клиент априорно с ними разговаривать не расположен.
Работа обычно нервная, стрессовая. Платят тоже больше, но все равно не адекватно вкладываемым силам.
Менеджеры управленцы более высокого звена напрягают других, другие от них испытывают негатив.

Эта система изначально тухлая.

Просто 20.02.2015 12:36

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228088)
Работа обычно нервная, стрессовая. Платят тоже больше, но все равно не адекватно вкладываемым силам...

Работал в продажах, сложной технически продукции. Ну нет там стресса в работе даже при плохом директоре (хотя у меня как менеджер более менее хороший был, наверное поскольку без высшего образования) и вредных, не расположенных :sm242: клиентах (несочитаемое сочетание само по себе). Стресс у меня возникал когда мне справедливо начислял оплату работодатель.


Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228088)
Менеджеры управленцы более высокого звена напрягают других, другие от них испытывают негатив.

Вот мне раньше всегда казалось что их учат разным глупостям в одном Университете. Из КОБ теперь я это знаю :sm226:.

Ковбоец 20.02.2015 14:22

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Вы конечно же правы, что одна работа другой рознь.
Но я пояснил, что имел в виду менеджеров паразитов общества, задача которых впарить и еще больше перенасытить общество.
Сюда же можно отнести рекламщиков.
Что они полезного производят?

Сам работаю с некоторыми менеджерами которые занимаются реализацией сложной технической продукции, они сами являются инженерами и в курсе дела. Поэтому глупостей от таких не наблюдаю. Такие даже полезны.

Игнатьев 20.02.2015 23:54

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Здоровье - забытый Смысл Жизни. Лекция 7

Об энергетике человека...
https://www.youtube.com/watch?v=3FJeNFwOJgo


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot