Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Путь души (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14526)

Багряный 07.10.2010 14:20

Путь души
 
Думаете ли вы что будет с вашей душой после смерти?)))

Vladimiroff 07.10.2010 14:36

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Багряный (Сообщение 142997)
Думаете ли вы что будет с вашей душой после смерти?)))

Вам в тему "Сознание пустоты есть бог?"

Багряный 07.10.2010 14:37

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 143002)
Вам в тему "Сознание пустоты есть бог?"

Пустоты нету

Justice 07.10.2010 14:51

Ответ: Путь души
 
почему пустоты нету

Багряный 07.10.2010 14:52

Ответ: Путь души
 
"Пустота" не пустая

Justice 07.10.2010 15:08

Ответ: Путь души
 
а почему не может быть пустой пустоты?

Metall Thunder 07.10.2010 15:36

Ответ: Путь души
 
Какая разница, есть бессмертная душа или нет?
Или будет вечная жизнь, или продолжу существование в виде других органических и неорганических материй, энергий и полей. Не важно в общем.

masterr_86 07.10.2010 15:41

Ответ: Путь души
 
Я скажу: по теософии- душа после смерти физического тела продолжает развитие в более тонких мирах.

Поэтому важнО развитие ГОП в человеческом теле. Это упрощает дальнейшую жизнь души, так как душа развившись до полного освоения ГОП человеком, получает новый информационный уровень. В противном же случае душа застревает в промежуточных более тонких мирах на неопределенный срок. Типа ад, чистилище видимо. То есть нет пропуска дальше без получения нового информационного уровня. Кто изучал ДОТу, тот понимает, как работает интеллект и поймет меня значит.

boralexx 07.10.2010 16:09

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от masterr_86 (Сообщение 143011)
То есть нет пропуска дальше без получения нового информационного уровня. Кто изучал ДОТу, тот понимает, как работает интеллект и поймет меня значит.

Пропуски, нательные кресты, партбилеты... :sm226: Ну да ладно...

В мертвом теле не меньше жизни, чем в живом, именно поэтому оно разлагается. Есть нечто, что заставляет тело жить, даже если раны на нем "не совместимы с жизнью". Правда недолго... Это что-то является информационной единицей. Особое ли это состояние воды в живом организме, некая эфирная (по Тесла) или вообще нематериальная субстанция - мы не можем знать, поскольку официальной науке вбито в голову все подобные вещи отрицать. Однако есть общий разум, и есть модули, как продолжение общего разума, так и "сатанинские" (мистер Голд из широко известного "Револьвера"). Если ты целиком и полностью управляешь модулями - ты близок к общему разуму, ты в Русле Промысла. А если модули управляют тобой - то какое нафиг русло, если ты постоянно то раздражен, то в процессе самолюбования, то вообще на двух маленьких полуосликов разорван между двумя стогами с "много вкусного"?

Багряный 07.10.2010 17:47

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 143009)
Какая разница, есть бессмертная душа или нет?
Или будет вечная жизнь, или продолжу существование в виде других органических и неорганических материй, энергий и полей. Не важно в общем.

Я кстати удивился когда в МВ эту тему первой затронули. Кстати разница огромна!)))

Пустота тоже наполнена множеством колебаний, энергий и эфира. Пустоты нету, это среда.

Walk 07.10.2010 18:46

Ответ: Путь души
 
Как эта тема "а давайте поболтаем" относится к разделу?

Багряный 07.10.2010 19:06

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Walk (Сообщение 143035)
Как эта тема "а давайте поболтаем" относится к разделу?

ВП СССР прямо утверждает что душа не умирает, но точно что с ней происходит умалчивает. Помойму довольно концептуальная тема:sm229:

svetlogor 07.10.2010 20:29

Ответ: Путь души
 
Кто бы чего не утверждал, те кто ушел из нашего мира видимо не смогли просочиться обратно, потому никто точного ответа об этом сказать не сможет. По этому что бы там нас не ждало, здесь надо работать на совесть.

Vladimiroff 07.10.2010 20:50

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от svetlogor (Сообщение 143047)
Кто бы чего не утверждал, те кто ушел из нашего мира видимо не смогли просочиться обратно, потому никто точного ответа об этом сказать не сможет. По этому что бы там нас не ждало, здесь надо работать на совесть.

Вы родились для работы на совесть?

svetlogor 07.10.2010 21:38

Ответ: Путь души
 
Работать можно над разными вещами, над окружающим миром например, ну и над собой в первую очередь.

Генн 08.10.2010 01:20

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от svetlogor (Сообщение 143047)
Кто бы чего не утверждал, те кто ушел из нашего мира видимо не смогли просочиться обратно, потому никто точного ответа об этом сказать не сможет. По этому что бы там нас не ждало, здесь надо работать на совесть.

И всё-таки, вы решили, что работать надо на совесть, благодаря той информации, которая просочипась от туда, куда вашему телу нет доступа.

Егорыч 08.10.2010 02:00

Ответ: Путь души
 
На мой взгляд будет новая ступень в развитии, из этого состояния мы переобразуемся в иное, этот опыт будет задействован и в иной нашей жизненной форме. Так или иначе мы уходим от сюда с опытом, соответственно и дальнейшее продвижение будет согласно того, что мы приобрели здесь. Но куда каждый из нас отправиться, это вопрос закрытый.

Багряный 08.10.2010 02:58

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Егорыч (Сообщение 143081)
На мой взгляд будет новая ступень в развитии, из этого состояния мы переобразуемся в иное, этот опыт будет задействован и в иной нашей жизненной форме. Так или иначе мы уходим от сюда с опытом, соответственно и дальнейшее продвижение будет согласно того, что мы приобрели здесь. Но куда каждый из нас отправиться, это вопрос закрытый.

Это открытый вопрос, можно опыт продолжить тут, но помойму сомнительное удовольствие.

Силовик 08.10.2010 08:58

Ответ: Путь души
 
Не могу проголосовать.
Отсутствует опцыя - "Не ведаю..":sm150:

Силовик 08.10.2010 09:02

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Егорыч (Сообщение 143081)
..Так или иначе мы уходим от сюда с опытом, соответственно и дальнейшее продвижение будет согласно того, что мы приобрели здесь...

Если Душа есть, то зачем ей опыт тела,
бывшего её временным пристанищем??:sm59:

Добровер 08.10.2010 09:21

Ответ: Путь души
 
Думаю не опыт тела, тело лишь дает возможность душе, воплощаться в физическом мире и выполнять свои уроки, что бы развиваться в дальнейшем до высшей сущности. Как то так.....:sm229:

boralexx 08.10.2010 09:32

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от svetlogor (Сообщение 143051)
Работать можно над разными вещами, над окружающим миром например, ну и над собой в первую очередь.

Слово работа лично для меня приобрело значение чего-то нудного, вынужденного. Я за труд, который в моем понимании носит характер проектной, творческой, созидательной деятельности, и обязательно приобретает завершенную форму. Т.е. начал что-то, в том числе и жизнь, и с блеском довел до конца.

Силовик 08.10.2010 09:39

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 143102)
Думаю не опыт тела, тело лишь дает возможность душе, воплощаться в физическом мире и выполнять свои уроки, что бы развиваться в дальнейшем до высшей сущности. Как то так.....:sm229:

Такой подход - продукт Веры..

Я вот, Души не ощущаю, а она, значит, сидит во мне и понуждает к поступкам??:sm238:
То есть это Душа портит людям жизнь, понуждая красть-убивать-пить-курить-лгать....
Какое мне тогда дело до ея посмертной судьбы??
Пусть з-здохнет в геене, ****.
:sm108::sm108:

Добровер 08.10.2010 09:44

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Силовик (Сообщение 143106)
Такой подход - продукт Веры..

Я вот, Души не ощущаю, а она, значит, сидит во мне и понуждает к поступкам??:sm238:
То есть это Душа портит людям жизнь, понуждая красть-убивать-пить-курить-лгать....
Какое мне тогда дело до ея посмертной судьбы??
Пусть з-здохнет в геене, ****.
:sm108::sm108:

Могу оспорить и ваше утверждение, ощущения человеческого тела скудны...мы не видим не чувствуем и не осязаем и десятой доли того, что нас окружает.
При том тело, живет как бы само по себе, вы им не командуете, скорее оно вами.
Насчет пить-курить и пр. как раз это тело а не душа.....душе это не нужно, оная физически независима....
Т.е. нарко зависимость Физиологическая часть жизни и уже потом духовная...

Багряный 08.10.2010 10:36

Ответ: Путь души
 
Цитата:

Сообщение от Силовик (Сообщение 143106)
Такой подход - продукт Веры..

Я вот, Души не ощущаю, а она, значит, сидит во мне и понуждает к поступкам??:sm238:
То есть это Душа портит людям жизнь, понуждая красть-убивать-пить-курить-лгать....
Какое мне тогда дело до ея посмертной судьбы??
Пусть з-здохнет в геене, ****.
:sm108::sm108:

Это ты погаречился


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot