Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   этанол - спирт этиловый технический и "питьевой" (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24066)

Zevs 02.03.2015 16:35

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228213)
То что Вы пишите возможно и правильно, хотя я Вас не понимаю, возможно в другом контексте воспринимаю. Мне кажется, что у Вас неблагонамеренная цель что-то замылить. При этом все время с главного съезжаете на пикировку, не добавляя ничего к решению основного вопроса.

Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби...

А тут подходы разные:
Зомби ставит простые цели и ему достаточно тупо напугать `неправильных` Животных.
И тут не важно какими методами напугал - главное что они перестали поступать `неправильно`.
Как минус такой методики то, что она работает только на Животных.
Даже на другого Зомби она может уже не сработать, если в исходном посыле много ляпов и сил внушения недостаточно.

Я же анализирую тематику более глубоко, что требуется более высоким типам психики, но Животным вовсе не требуется...
Им требуется простая цель и убойный пример, и они воспримут его эмоционально, а не логически, так что тут полезно приукрасить.
Но зато такой вариант вызывает явного отторжения у тех кто `учился в школе` (Зомби и выше).
А говорить одним языком сразу со всеми типами психики банально невозможно. Каждому надо своё...

Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228213)
Но изложено в форме подчеркивающей что алкоголь отдельное от наркотиков вещество.

И где именно он явно отделён от наркотиков???

Анна10 02.03.2015 17:48

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Двойные стандарты, разные подходы...

А говорить одним языком сразу со всеми типами психики банально невозможно. Каждому надо своё...

Согласна.

Zevs, вы считаете принятие алкоголя (вино, водка, пиво) допустимым?

тихонова 02.03.2015 21:20

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Этот вопрос нужно заменить другим- зачем человек принимает алкоголь. Зачем ему это нужно. Ответ очевиден- анастезировать мозг. Что-то там беспокоит. Я могу сказать что- животное шевелится , ворочается, рычит. Хочет погулять, нужду справить. Для этого устраивают застолья. Заваливают стол различной едой, её готовят целый день, праздник желудка. Чтобы животное внутри не стеснялось, выпивают, отключают мозг. И начинается свинсто вокруг корыта. Редко это происходит по-человечески, но бывает. Человекам бутылка и поляна не нужна. Общаются на интересные темы.А мозги отключать совсем нет нужды, они любят мозгами думать. Если кто-то догадается, почему женщины сейчас в странах белого человека ходят с длинными, висящими волосами, и на каблуках, тот поймёт и всё остальное.

Просто 03.03.2015 11:51

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228219)
...И где именно он явно отделён от наркотиков???

В названии "...относящихся к алкоголю, наркотикам...", и это проскальзывает везде по тексту. На самом деле это разделение - манипуляция на подсознательном уровне, мне ли объяснять Демону/Человеку?

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228219)
Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби...
...
А говорить одним языком сразу со всеми типами психики банально невозможно. Каждому надо своё...

По идее именно Вы, Демон/Человек, способны сформулировать нам всем остальным, простыми и понятными словами Вашу картину. А вы нам все время пазлы даете.
При этом вначале №1 из 1000, потом №296, потом №912, и объясняете, что мы де не можем собрать его сразу, потому что мы зомби, и т.п... не можем понять частностей, поэтому никогда не увидим и картины которую уж Вы то знаете.
Собственно это понятная политика ТЭ системы.

Ляпы допускают все, спасибо Вам будем делать их меньше.

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228219)
...
А тут подходы разные:
Зомби ставит простые цели и ему достаточно тупо напугать `неправильных` Животных.
И тут не важно какими методами напугал - главное что они перестали поступать `неправильно`.
Как минус такой методики то, что она работает только на Животных.
Даже на другого Зомби она может уже не сработать, если в исходном посыле много ляпов и сил внушения недостаточно...

Почему-то меня Ковбоец ни разу не напугал. К тому же как мне кажется(экспериментирую на ровесниках), животное и зомби переубедить способами ТЭ очень сложно. Просто потому что мощность воздействия просто не сопоставима. Необходимо вначале хотя-бы немного подтянуть до Человеческого состояния психики, после чего человек сам начинает шуршать серым веществом. Я курил и пил, механизм знаю по себе, хотя детали конечно могут отличатся.

У меня товарищ - врач, говорит что даже начав плевать легкими или получив инсульт, далеко не все бросают курить и пить. Бросают обычно под 50-60, но не все, инерция столь велика, что даже страх смерти забивает.
Тем более статистика ВОЗ и телевизор говорит что в основном умирают не от пагубных привычек, а от болезней и плохих врачей :sm226:.

тихонова 03.03.2015 13:07

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Болеют, в основном, от пагубных привычек. А врачи лечат не пагубные привычки, а торгуют медикаментами. Так что если человек сам не заботится о своём здоровье, ему никто не поможет. Просто! Воспринимайте сообщения других людей как информацию, а не как критику. Каждый здесь пишет так, как ему удобно. Кому то удобно высказать свою мысль, кому-то удобно в этой мысли найти нестыковки. Тоже польза в общую копилку. Не все умеют сказать необидно. Все мы не умеем, будем учиться.

Zevs 03.03.2015 14:36

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 228220)
вы считаете принятие алкоголя (вино, водка, пиво) допустимым?

Что такое `допустимо`??? Кем и для чего? Я как бы предпочитаю реже употреблять термины без объективной меры...
А так если сферически и в вакууме, то я считаю алкоголь вредным наркотиком...
А допустим он или нет зависит от дозы, обстоятельств и поставленной цели того кто `допускает`.

Zevs 03.03.2015 15:03

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228229)
В названии "...относящихся к алкоголю, наркотикам...", и это проскальзывает везде по тексту. На самом деле это разделение - манипуляция на подсознательном уровне...

А с другой стороны это можно рассматривать и как связывание, для тех кто их разделяет... и кстати, название чего???

Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228229)
По идее именно Вы, Демон/Человек, способны сформулировать нам всем остальным, простыми и понятными словами Вашу картину. А вы нам все время пазлы даете.
При этом вначале №1 из 1000, потом №296, потом №912, и объясняете, что мы де не можем собрать его сразу, потому что мы зомби, и т.п... не можем понять частностей, поэтому никогда не увидим и картины которую уж Вы то знаете.
Собственно это понятная политика ТЭ системы.

Вот есть химия... и курс её 8-9-10 класса... и это только начало...
В учебниках он уже рассказан относительно полно и понятно... что вам мешает его прочесть???
А одновременно `кратко` + `понятно` + `полно` - банально не существует... либо одно либо другое...
По сему и идёт пазл в ответ, что я лишь даю `ссылки` на учебник, где идёт ошибка или по чему был вопрос.

Но очередному чукче-писателю учебник не интересен, он себя и так умным считает, ему даже слушать других не надо... а слышать он хочет лишь похвалу и подтверждение его слов... некоторые вот тут даже обижаются, что мол раз согласились, а потом остро раскритиковали... мол аудитория дала надежду, а потом явно подвела... не стала хвалить... какая плохая аудитория... а самокритики ноль... (ну либо самокритика есть, а вывод делать и метятся не хотят)

Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228229)
Почему-то меня Ковбоец ни разу не напугал.

А при чём тут твои эмоции? Вопрос действия, а не твоей личной реакции...

Вот как с розетками, можно сделать их недоступными, а можно рассказать детям страшные сказки про их суть.
И тут испугаются они или нет не влияет на цель действия пытались его провернуть или нет.
Некоторых такие попытки могут вообще рассмешить и что с того?

Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228229)
К тому же как мне кажется(экспериментирую на ровесниках), животное и зомби переубедить способами ТЭ очень сложно. Просто потому что мощность воздействия просто не сопоставима.

Тут проблема в том, что по ТЭ надо быть ВЫШЕ их, чтоб переубеждать... тогда работает...
А затраты энергии - да... без них вообще ни чего не происходит...

Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228229)
Необходимо вначале хотя-бы немного подтянуть до Человеческого состояния психики, после чего человек сам начинает шуршать серым веществом.

Типа чтоб построить дом в 5 этажей, надо построить в 10, а потом 5 лишних убрать? :sm226:

Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228229)
инерция столь велика, что даже страх смерти забивает.

И это вполне закономерно, если учесть то, что ценность жизни зависит от её содержания.
Если содержания нет, или оно гнетёт, то многие выбирают наркотики и им пофиг, что жизнь становится меньше.
Это лишь некая форма замедленного самоубийства...

Ковбоец 03.03.2015 15:10

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Zevs
/Это же кто вам такую чушь выдал?/
Это Жданов выдает в одной из своих лекций. Это смотря какой кефир и как долго он постоял, забродил... и т.д.
Грудным ребятам и малолетним думаю не стоит такое давать. До каких лет? Вопрос конечно открытый. Я бы до 3..5ти точно не стал.

Пробовал как то делать хлебный квас, не получилось... Вместо него вышла хлебная брага градусов 40.

/Ну как бы у нас и нет разговора... вы вещаете сами для себя, мимо темы... а я намекаю где вы ошибаетесь, для тех кто вдруг будет читать тему... /
Ясно. Продолжу вещать, если вы не против?

Что до моего рассказа, он в краткой форме увязывает разрозненные факты в методологию (целостную картину с полной цепочной причинно следственных связей.) Заранее я не знаю что человеку нужно для осознания, какая часть на него подействует.

И да! Вы совершенно правы! Нурлан спрашивает как тасовать ГОСТы, он наверное архивариус. Ему интересно их расположить в алфавитном и тематическом порядках. И они там спорят со своими коллегами алкоголиками, на какую полку их поставить. И само воздействие спирта на организм их совершенно не интересует.

В данном случае вы проявили бюрократический, формальный подход к теме.

/1) Эффект `виноградной грозди` работает при довольно высокой концентрации алкоголя в крови.
2) Он абсолютно ни как не связан с самим эффектом опьянения и зависимости
3) Степень разрушительного воздействия алкоголя сильно зависит от его состава и примесей/

Это классические заблуждения "культурно пьющего" алкоголика.

Ваши слова опровергаются моим практическим применением данной информации с положительным эффектом.

Основная проблема этой информации и в частности информации по КОБ, в ее огромной сложности и громоздкости. Не каждый пятерочник то поймет не говоря уже о двоечниках. По КОБ тоже упрощаю, до самой сути. Использую несколько вариантов подачи информации в зависимости от ситуации.

Кроме того я не говорил что спирт растворяет все подряд!
Так например часть спермы он растворяет а часть нет, повреждая ее.

Вот почему то наши депутаты считают спирт безвредной водичкой а вот всякие медики и хими считают что это яд.
http://bse.sci-lib.com/article127327.html

Цитата:

Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы. В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.
Ну и так далее, думаю не стоит поднимать груду бумаги которую все и так уже видели.

Ковбоец 03.03.2015 15:40

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Просто
/Мне кажется, что у Вас неблагонамеренная цель что-то замылить. При этом все время с главного съезжаете на пикировку, не добавляя ничего к решению основного вопроса./
Только тццццццц, тихо. Скажу вам по секрету, чтобы никто не слышал. Его даже называли тролем и даже обсуждали его исключение из форума. Представляете! Но так как тут не полицейское государство, такие методы не применяют. Есть конечно подозрение что этот год он как раз и парился в той самой бани, обсуждаемой в смежной ветке, но надеюсь я ошибаюсь.
А вот то, что нет движения по обозначенной прямой развития людей в КОБ (строи психики.) это вероятно. Так, что понимаете тут цели несколько иные.
Но только тцццццц! Никому!

Да вот он в таком же ракурсе и в других ветках...
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23084
Вот мнение модеров
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23625
Ну в общем пошукайте сами.

/Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби.../
Странно думал, что все на оборот :sm38:
Блин я зомби

Zevs когда возьмемся за ум? Будем вообще развиваться до человеческого строя психики или нет?

Цитата:

В процессе своего взросления, ребенок последовательно проходит через доминирование разных типов строя психики в последовательность "животный тип психики" (у самых маленьких детей), "тип психики зомби" (период подражания взрослым), "демонический тип психики" (самоутверждение своего своеволия в подростковом возрасте)
Но для взрослого человека "демонический" тип строя психики - это тупиковый путь, а не "переходная ступень" к человечному типу строя психики.
Админ

Просто 04.03.2015 01:28

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228232)
...Воспринимайте сообщения других людей как информацию, а не как критику...

Спасибо большое! Именно так и делаю. Тут отличная база данных. Форум смахивает на отлично реализованную схему работы интеллекта, как у Константина Павловича на лекции. С удовольствием пользуюсь ее возможностями. Хотя и могу использовать только простые плагины и программы, чайникс :sm226:.
А с Зевсом еще просто не разобрался, интерфейс у него сложный. Язык программирования использует мне неизвестный - то ли вирус, то ли антивирус, не пойму.
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228243)
...
Тут проблема в том, что по ТЭ надо быть ВЫШЕ их, чтоб переубеждать... тогда работает...
А затраты энергии - да... без них вообще ни чего не происходит......

Тут проблема, что они в пентхаусе, и выдавить себя миром не дадут, привыкли. Им проще гранаты в пролет бросать, чтоб никто не поднялся до их уровня.

Именно поэтому считаю что у Старикова не те энергии, он просто растрачивает потенциал соборный в пустую. Допускаю что я зеленый и глупый, но пока аргументов за него не вижу. (прошу прощения что не в той теме)

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228243)
...
Типа чтоб построить дом в 5 этажей, надо построить в 10, а потом 5 лишних убрать? ...

Нет, типа чертежи дома предложить, более менее адекватные его желаниям. Дальше сам разберется. Хотя бы поймет что они таки нужны (из жизни).
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 228243)
...
Если содержания нет, или оно гнетёт, то многие выбирают наркотики и им пофиг, что жизнь становится меньше.
Это лишь некая форма замедленного самоубийства...

Согласен :sm59:... Нечего добавить.
Но показать им что альтернатива существует все равно стоит... Акцентировал внимание на том, чтоб продолжали бухать и курить, а то Украинцу или Булорусу куда ни плюнь в Россиянина попадешь. А так вымрут как мамонты, произойдет естественная замена на здоровую популяцию. Собственно оно так и получается. Констатировал что задевает. Пока не били. :sm226:

Просто 04.03.2015 01:35

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228245)
...
Блин я зомби...

Хм... для зомби спирт это яд :sm25:

Спасибо за информацию.

Zevs 04.03.2015 03:24

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Это Жданов выдает в одной из своих лекций. Это смотря какой кефир и как долго он постоял, забродил... и т.д.

Уже нашёл...
Но это всё равно бред, если говорить о реальности (как он говорил).
Да, если долго его держать в тепле, то там 2% может набраться, но он откровенно меняет вкус.
Что же до 3%, то там даже теоретически на это недостаточно сахара для производства спирта.
А то что он говорил, что набор спиртосодержания с 1.5 до 3% внутри пищевода - это уже за гранью здравого разума.

Обычно там с 0.01% до 0.5%... чаще до 0.2%... при том от 0.5% уже заметно на вкус и такой продавать нельзя.
До 1.5% там реально может дойти если долго держать в тепле. Но говорить, что такое происходит постоянно - это бред.

Опять же там обычно ещё содержится 2.5% жира, который данный спирт отчасти абсорбирует.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Грудным ребятам и малолетним думаю не стоит такое давать. До каких лет? Вопрос конечно открытый. Я бы до 3..5ти точно не стал.

Тут да, но ни кто кефир грудным и не предлагает (до 8 месяцев он явно не рекомендован).
А до 3х лет указано, что вредит им злоупотребление. Так что вопрос действительно открыт.

Но для начала стоит всё таки отказаться от любой пропаганды и смотреть лишь на факты.
Иначе вопрос в принципе рассматривать невозможно...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Пробовал как то делать хлебный квас, не получилось... Вместо него вышла хлебная брага градусов 40.

Там используя дрожжи и до 20 градусов не довести без дисциляции - они банально дохнут... а ты вот так случайно до 40 довёл. :sm226:

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Продолжу вещать, если вы не против?

В принципе вы имеете на это полное право...
Просто я весьма остро реагирую на откровенную неправду...
Пусть даже если её в рассказе и не так уж и много, но хватает её наличия...
Может конечно слишком остро, ну да что есть то есть...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Нурлан спрашивает как тасовать ГОСТы, он наверное архивариус. Ему интересно их расположить в алфавитном и тематическом порядках. И они там спорят со своими коллегами алкоголиками, на какую полку их поставить. И само воздействие спирта на организм их совершенно не интересует.
В данном случае вы проявили бюрократический, формальный подход к теме.

Просто тут куча разных тем касательно 5 приоритета, в том числе алкоголя.
Я понимаю, что каждый о своём, а вшивый о бане, но всё таки темы на то и существуют, чтоб обсуждать что-то конкретное, а не всё подряд.
Так вот, эта тема была именно по конкретному ГОСТу... если вас ГОСТы не интересует - то лучше писать в темы которые именно по алкоголю.

Это конечно не так уж обязательно... просто правило хорошего тона... ибо если все будут откровенно офтопить, то какую бы то ни было узкую тему в принципе невозможно было бы обсудить - сразу бы набегали бы капитаны-очевидность и начинали бы убеждать мнимых слушателей что вода мокрая.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Это классические заблуждения "культурно пьющего" алкоголика.
Ваши слова опровергаются моим практическим применением данной информации с положительным эффектом.

Типа переход на личности и очередное враньё??? Однако как не солидно...
Как мои слова (выше вами цитируемые) хоть как-то связаны с вашим применением информации на кого-то???
Как одно может опровергнуть другое, если оно не связано?

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Основная проблема этой информации и в частности информации по КОБ, в ее огромной сложности и громоздкости. Не каждый пятерочник то поймет не говоря уже о двоечниках. По КОБ тоже упрощаю, до самой сути. Использую несколько вариантов подачи информации в зависимости от ситуации.

То есть вы тут на столько всё `упростили` от того что считаете нас тут откровенными `двоечниками`???
Я понимаю, если бы вы эту лабуду гнали на левых сайтах, но тут то зачем как рыбак растягивать руки делая из плотвички кита?

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Кроме того я не говорил что спирт растворяет все подряд!

А начинали именно с этого, напирая на то как можно спирт растворяет всё подряд и на сколько там вам пофиг на примеси и т.п...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228244)
Вот почему то наши депутаты считают спирт безвредной водичкой а вот всякие медики и хими считают что это яд.

А вы знакомы с таким понятием как `лоббизм`?
Это не они так считают, а им платят за то что они отстаивают такую позицию.
С депутатами такое частенько бывает - кто-то же должен оплачивать их избирательные компании.
Не стоит заниматься самообманом, считая оппонента глупее себя... это мешает учится им противодействовать...

Zevs 04.03.2015 03:39

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228245)
Zevs когда возьмемся за ум? Будем вообще развиваться до человеческого строя психики или нет?

А примеров как образец для роста как-то маловато... вот процесс и идёт абы как...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228245)
/Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби.../
Странно думал, что все на оборот :sm38:
Блин я зомби

А объективно ваши думы чем-то подтверждаются или как?

Я отталкивался от применяемой методики убеждения, ориентированной на уровень ниже своего... А вы от чего?

Зомби на Животное давит эмоциональными примерами `рыбака`.
Демон воздействуя на Зомби, юлит и манипулирует фактами, но явно не врёт.
Человек больше выясняет мнение оппонента и ищет в нём объективные нестыковки.

Анна10 04.03.2015 04:26

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Сколько времени выводится алкоголь из организма? 2-3 года, 21 день и около суток по различным таблицам.

Zevs 04.03.2015 04:42

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 228266)
Сколько времени выводится алкоголь из организма? 2-3 года, 21 день и около суток по различным таблицам.

Про 2-3 года - это вообще смешно - за это время почти весь организм несколько раз химически обновится.

Что же до 21 дня или около суток, то это зависит от степени вывода.
Если брать что вывелось 90%, то суток вполне достаточно. Далее как эффект полураспада...
Если же говорить о полном выведение, как самого алкоголя так и его реагентов, а также компенсации его воздействия, то ближе срок в 21 день.

Но если брать комплексно, и говорить о компенсации после постоянного сильного воздействия, то это уже отдельная тема.
Тут НЕ идёт речь о выведение чего-то, а о восстановление сильно повреждённых органов.
И тут говорить о каких-то сроках - как запрягать сферического коня в вакууме... очень сильно зависит от этих самых повреждений...

Ковбоец 04.03.2015 11:52

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Ожидал после моего поста длинного полотна от вас.
Оно и вышло. Что свидетельствует о том, что вы находитесь между зомби и демоническом строем. Сам был в таком и такие вот заявления меня так же побуждали выдавать такие вот демонические (структурированные и казалось бы логичные, но отравленные культурными программами) письмена на несколько страниц. Но я прислушивался к тому, что говорят люди, работал над собой. Этот строй я преодолел примерно за год.

Поэтому и вам предлагаю прислушаться к тому, что говорят люди. Переосмыслить культурные программы и работать над собой.
Пока что я не вижу разницы вы год назад и сейчас.

/Так вот, эта тема была именно по конкретному ГОСТу/
Тема пить или не пить, вот в чем вопрос!
Что Нурлан по руски написал. Чтобы как то подкреплять свои слова прибегли к ГОСТам. Изначальный вопрос не в ГОСТах.
И кто тут чукча?

/а ты вот так случайно до 40 довёл./
С этим соглашусь. Для успокоения вашей потребности в четкости. Конечно я не определял крепость, но на вкус было несколько десятков, сравнимо с водкой.

Что до перехода на личности, я вам показываю ваши ошибки и предлагаю подумать над ними. Если вам это не интересно тогда пропустите это мимо ушей.

/То есть вы тут на столько всё `упростили` от того что считаете нас тут откровенными `двоечниками`???/
Рассказ для кого был, для вас? Нурлан спрашивает как вы ведете разговор.

В войну подделывали ауцвайсы, это было вранье, но оно помогло победить в этой войне. Если такая подача способствует положительной тенденции то почему нет? Кроме того что у меня почти и нет вранья. Это просто вам это кажется настолько невероятным, это вы принимаете это за неправду. Вам же нужно как то обосновать ваше культурное питие, в котором вы заблуждаетесь. Я так же раньше пил по праздникам, чтобы временами расслабиться, думал, что пить нужно очищенное... как я заблуждался...

/А вы знакомы с таким понятием как `лоббизм`?
Это не они так считают, а им платят за то что они отстаивают такую позицию./

Именно это и повествовалось в моем риторическом вопросе.

/А примеров как образец для роста как-то маловато... вот процесс и идёт абы как.../
Я вам предлагал обсудить образец. Но вы все про свою лень...
Писать сообщения лишенные предложений и объективной информации вам не лень? А это лень!

/Зомби на Животное давит эмоциональными примерами `рыбака`.
Демон воздействуя на Зомби, юлит и манипулирует фактами, но явно не врёт.
Человек больше выясняет мнение оппонента и ищет в нём объективные нестыковки./

Вы ошибаетесь в последнем. Человек ищет в чем оппонент прав! А не не стыковки чтобы его опустить.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471
Цитата:

- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).
ПС: аДсорбирует, химик вы наш.

Ковбоец 04.03.2015 12:05

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Анна10
Сколько времени выводится алкоголь из организма? 2-3 года, 21 день и около суток по различным таблицам.
2-3 года организм полностью оправляется от действия спирта. (срок примерный если вы не являетесь хроническим алкоголиком, для таких восстановление может оказаться невозможным)
От некоторых воздействий он не оправится никогда. Так например, если были затронуты яйцеклетки, то они не оправятся никогда! Потому что яйцеклетки женщине даются 1 раз в начале жизни и на всю жизнь.
Сперма мужчин обновляется. Но можно с тем же успехом загубить и почки, печень... любой орган.
А вот весь этот рассказ который я написал как раз протекает в течении суток. Там есть упоминания о времени (основной акцент о похмелье на утро).

Через 2-3 года полностью становится доступен механизм интуитивных прозрений, который во время "культурного пития" в любом из его видов закрыт. (в меру потребления и разных факторов.)
Что уже было отмечено многими участниками форума и их знакомыми.

/Про 2-3 года - это вообще смешно - за это время почти весь организм несколько раз химически обновится./
Угу, полностью омолаживаетесь :sm38: причем несколько раз! Самому то не смешно?

Зевс, пребывая в демоническом строе важна как раз четкость информации, формализм. То, чем вы сейчас занимаетесь. Я не надеюсь, что вы это сейчас же и осознаете, я осознавал это год! Мне казалось, что я прав. Но если работать над собой, постепенно это становится понятно. В начале приходится усилием воли подавлять демонизм, потом это входит в привычку и становится незаметно, психика трансформируется. Основной показатель по которому можно судить это реакция на информацию. У человека реакция более спокойная, у демона более агрессивная. Демон никак не может пройти мимо заблуждений других а человек запросто может смириться с этим, опуская объективно ненужные моменты.

тихонова 04.03.2015 12:42

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Абсорбция- поглощение всем объёмом. Адсорбция- поглощение только поверхностью. Какая нам разница. Что вы мозгами меряетесь. Вопрос в том, зачем пьют? Явно за тем, чтобы пополнить то, чего не хватает. Организм не вырабатывает необходимых веществ, необходимой энергии. Это де-градация. Если человек пьёт, он всё время пополняет снаружи, значит, внутри организм совсем перестаёт вырабатывать вот это самое и энергию. Пьющие люди, когда трезвые, они в вялом состоянии, неразговорчивые, ни к чему интереса нет. Выпил, и временно живой, как бы, типа того. Де-генерат. Что значит лечить, пугать, уговаривать?. С дегенерацией эти методы не пройдут. Врачи хоть деньги получают, а просто уговаривающие могут и в лицо получить. Может, лучше поставить ящик водки списанной, пусть получает удовольствие.

Zevs 04.03.2015 16:22

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
Ожидал после моего поста длинного полотна от вас. Оно и вышло. Что свидетельствует о том, что вы находитесь между зомби и демоническом строем.

Забавно... а вы слон... по тому что зелёный... :sm226:

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
Но я прислушивался к тому, что говорят люди, работал над собой. Этот строй я преодолел примерно за год.

Поздравляю, вы профессионально овладели самообманом... хотя зачем это вам не ясно...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
/Так вот, эта тема была именно по конкретному ГОСТу/
Тема пить или не пить, вот в чем вопрос!
Что Нурлан по руски написал. Чтобы как то подкреплять свои слова прибегли к ГОСТам. Изначальный вопрос не в ГОСТах.
И кто тут чукча?

Забавно... а вы слон... по тому что зелёный...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
/а ты вот так случайно до 40 довёл./
С этим соглашусь. Для успокоения вашей потребности в четкости. Конечно я не определял крепость, но на вкус было несколько десятков, сравнимо с водкой.

На вкус разные спирты ОЧЕНЬ сильно отличаются, а в браге сивухи в разы больше.
Но суть правда то не в этом, а в том что это в принципе не касается сути вопроса. Если делать не так то и получишь не то... закономерно...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
Что до перехода на личности, я вам показываю ваши ошибки и предлагаю подумать над ними. Если вам это не интересно тогда пропустите это мимо ушей.

У каждого они конечно есть... но тут вспоминается пословица про бревно и соломинку... так что я вам тоже советую подумать...
Тем более что ваши переходы на личность были сугубо субъективными...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
Кроме того что у меня почти и нет вранья. Это просто вам это кажется настолько невероятным, это вы принимаете это за неправду. Вам же нужно как то обосновать ваше культурное питие, в котором вы заблуждаетесь.

Забавно... вы что меня лично знаете??? А ведь так уверенно говорите откровенную чушь... ну да самовнушение - великая сила...
А на счёт вранья... ну может и не особо врёте, а как описывающий свой улов рыбак `добавляете красок`... но по моему это всё равно неправда...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)
Вы ошибаетесь в последнем. Человек ищет в чем оппонент прав! А не не стыковки чтобы его опустить.

Если общается Человек с Демоном, то в большинстве случаев неправ именно Демон...

А это предложение искать в чём неправ именно ты сам, в принципе конечно верное, но на 90% пропогандистское.
Мол хорошие Человеки так должны делать, так что и ты делай... а то что оппонент неправ - не важно... ты его слушай и меняйся...
На деле же если Человек не будет объективно осаживать Демона, то Демон не сможет развиваться и стать Человеком.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228270)

Увы, неоспоримым авторитетом они для меня НЕ являются...
Вот как они придумают объективную работающую меру к всему этому, с примерами - тогда посмотрим...
А пока что у них уж слишком много ошибок, не стыковок и упор именно в пропаганду...
Может конечно и это тоже надо, но тогда стоит это и расценивать как пропаганду, а не научный трактат...

Zevs 04.03.2015 16:28

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228271)
/Про 2-3 года - это вообще смешно - за это время почти весь организм несколько раз химически обновится./
Угу, полностью омолаживаетесь :sm38: причем несколько раз! Самому то не смешно?

В принципе смешно... но грустно... на сколько же вы не умеете слушать...
Речь было о химическом (а в многих местах и клеточном) обновление, а НЕ омоложение.

Zevs 05.03.2015 02:57

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Перечитал на досуге... походу я поторопился и забыл что оппонент всё же не любит читать... даже если это цитирует...
Так что ранее высказанные претензии к статье отчасти снимаются...

Я писал: `применяемой методики убеждения, ориентированной на уровень ниже своего`

Оппонент цитирует чужое в ответ: `Типичная реакция этих людей на критику`

Может я что-то не понимаю в ковбойской логике, но по моему это абсолютно разные вещи...

Цитата:

стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).
А так в принципе я и стараюсь реагировать по возможности...
Правда я там выделил очень важные моменты, которые некоторые почему-то опускают, считая все свои претензии объективными...
Что на деле бывает далеко не всегда...

Анна10 05.03.2015 04:40

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 228272)
... Вопрос в том, зачем пьют? Явно за тем, чтобы пополнить то, чего не хватает. Организм не вырабатывает необходимых веществ, необходимой энергии. ...

Если пьют потому, что не хватает, то как перейти в состояние достатка энергии?

Просто 05.03.2015 10:12

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 228284)
Если пьют потому, что не хватает, то как перейти в состояние достатка энергии?


Бросил пить и курить, энергии в 1,5 раз больше. :sm226:
Времени больше, думаю лучше.

Значит в алкоголе явно нет ни энергии, ни мыслей, ни времени.
Что еще есть в жизни такого важного, что бы пить? Наверное лечат психологические травмы.

Насколько помню единственное побуждение было - хочу, и идите со своими благими пожеланиями лесом. Т.е. полноценная программа на уровне подсознания, + мозг отчаянно цеплялся за обоснование этого хочу.

тихонова 05.03.2015 10:49

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Анна, переход происходит в мозгу, возникла какая-то мысль, если она обладает нужной энергией, произойдёт переход. Энергия мысли. Наши мысли сильно зависят и от того, кто рядом, и от того, что читаем, что смотрим, пейзаж, много факторов. Самый главный фактор- здоровый человек рядом. Поэтому так сильно ценятся генераторы положительного биополя. Ничего Вам хорошего человек не делает, а ощущение счастья даёт. И это самое главное для нас. Другой постоянно Вам помогает, а Вам плохо. Для пьющих, так как они энергетические нули, очень важно с кем общаться. Какой коллектив. Вот, Просто , может проанализировать и нам рассказать, какой момент был, когда он бросил пить. Почему такая мысль возникла.

Ковбоец 05.03.2015 15:00

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
В состояние "опущенных" (опущенного строя психики) люди попадают когда лишаются смысла жизни.
Пьют потому, что хотят отстраниться от ужасной реальности (например они все потеряли, умер близкий человек. А теперь и информационное поле к этому запросто приводит.). Этим они ничего не пополняют.

Свои наркотические пристрастия человек сам себе обосновывает например с помощью теории "культурного пития". Об этом Жданов говорит развернуто, рекомендую.

Почитайте ветки "Альтернативная наука" и "Образы букв"
2 исследователя любителя пришли разными путями к одному выводу:
Алкоголь полностью обнуляет ауру человека.
Один из них я. Я дал инструкции как вы можете проверить это с помощью экспериментальной установки. В другой ветке прямо не дается, но понятно что при помощи прибора измеряющего напряженность поля можно сделать тоже самое.
(Не забывайте. Алкоголь в начале мобилизует все силы, и тепловыделение организма даже увеличивается. Но не на долго. минут на 30, у кого как. Поэтому существует байка "принять для согреву". А потом когда силы кончаются, наступает полный обвал и энергии биополя и тепловыделение прекращается, и сознание часто вырубается например в сон. Так вот алконавты и умирают от воспаления легких уснув на холодной лестничной клетке например. Эта ремарка важна для правильной трактовки результатов эксперимента. Я экспериментировал на себе и друзьях.)
Теперь осталось поставить это на рельсы справедливой науки, чтобы это все не любительски изучить а систематично.

Все что я говорю, кажется невероятным обычным культурно пьющим людям. Поэтому им проще заклеймить все это бредом, чем разобраться самому и понять, что это правда с последующим признанием самому себе в ошибках.

Тихонова
/Абсорбция- поглощение всем объёмом. Адсорбция- поглощение только поверхностью./
Снимаю шляпу. Мое замечание было моей ошибкой. Думал это один термин.
Спасибо, благодаря вам у меня прибавилось знаний.

/Может, лучше поставить ящик водки списанной/
У водки есть срок годности?
На спирте всегда пишут "срок годности не ограничен".

тихонова 05.03.2015 15:41

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Ковбоец, а почему в вики не посмотрели, а сразу пишете? Это свойство мозга, спешить с выводами? Обдумайте.

Анна10 05.03.2015 18:36

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 228287)
Бросил пить и курить, энергии в 1,5 раз больше. :sm226:
Времени больше, думаю лучше.

...

Насколько помню единственное побуждение было - хочу, и идите со своими благими пожеланиями лесом. Т.е. полноценная программа на уровне подсознания, + мозг отчаянно цеплялся за обоснование этого хочу.

А что привело к тому, что бросили? Что запустило процесс?

Просто 06.03.2015 02:07

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от тихонова;22 8288
...Вот, Просто , может проанализировать и нам рассказать, какой момент был, когда он бросил пить. Почему такая мысль возникла.

Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 228305)
А что привело к тому, что бросили? Что запустило процесс?

Цепь факторов.
Невозможно описать все. Пробовал, но выходит жизнеописание. Думаю у всех так.
Фиксом был ролик со Ждановым, посмотрел его видео, услышал от него про ролики "общего дела" - просто класс.. На ютюбе. Привычки положил. Ну а Константин Павлович гвозди забил в крышку. Честно говоря не сразу принял информацию, слишком нестандартная, любопытство помогло и то что была информация.

Самое обидное было, что не было этого в детстве (90-е). На фильм про героиновых наркоманов водили еще по инерции - запомнил этот фильм на всю жизнь, хотя было скучно.

Ковбоец 06.03.2015 12:38

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Тихонова
/Ковбоец, а почему в вики не посмотрели, а сразу пишете? Это свойство мозга, спешить с выводами? Обдумайте./
Смотреть все термины перед написанием нет смысла. То есть сомневаться во всем что содержится в нашем мозгу? Мы как раз уверены в том, что в нем содержится. (Ну а если не уверены это уже форма психической болезни)
Так же и я был уверен, из за кривого обучения, что это один термин. Благодаря вам этот мозговой тупик в моем мозгу преодолен.

Так же уверен в мозгах тех, кто пишет на этом форуме таких тупиков меньше, чем у тех кто смотрит зомбоящик с пивом каждый день. Но они есть у каждого из вас.

О таких тупиках которые позволяют "культурно пить", подробно говорит Жданов.

Таким образом никаких предпосылок проверять написание у меня не было, вне зависимости с какой скоростью я писал сообщение.

/Честно говоря не сразу принял информацию, слишком нестандартная, любопытство помогло и то что была информация./
Да, тут самое главное дать информацию. И пусть она сидит в мозгу. Не важно принимает ее человек или нет. Настанет момент, когда что то сложится и человек ее осознает.
Когда культурно потреблял, знал, что это вредно. Ну и что? Все пьют и я пил! Эффекта ноль.
А вот когда информации набралась критическая масса, задумался, стал изучать... и прозрел!

Самое важное в этом процессе тот факт, что информация есть! (Не важно осознана она или нет) Вот если бы ее вообще не было, тогда люди пили и курили вечно. Никогда бы они не вышли из этой матрицы.

тихонова 06.03.2015 13:50

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Да, информация тоже обладает энергией, каждая своей. Мы ею питаемся так же, как и пищей. И вся информация содержится в ноосфере. А сейчас уже и в интернете. Берём то, к чему привыкли. Всё остальное тоже производит воздействие, никуда от этого не деться.

Просто 06.03.2015 16:09

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228318)
...Самое важное в этом процессе тот факт, что информация есть! (Не важно осознана она или нет) Вот если бы ее вообще не было, тогда люди пили и курили вечно. Никогда бы они не вышли из этой матрицы.

Вы абсолютно правы. Критическая масса.
К сожалению еще очень сильно влияет скорость набора этой массы, чем сильнее и быстрее я хочу убедить человека бросить, тем сильнее ему хочется меня отправить в Африку гулять к крокодилам.

Этот ГОСт на ЭС тоже только капля в море, ничего собственно не доказывающая для пьющего человека.

Ковбоец 12.03.2015 14:16

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
/чем сильнее и быстрее я хочу убедить человека бросить, тем сильнее ему хочется меня отправить в Африку гулять к крокодилам./
Попробовали форсировать? :sm38:
Теперь осознайте это и переходите к "слабому маневру", результат гораздо устойчивее.
Я тоже по первости форсировал, мне тоже в ответ "нафорсировали".

Лучше дать 10% материала чем быть посланным со 100%

Просто 25.03.2015 11:16

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228370)
/чем сильнее и быстрее я хочу убедить человека бросить, тем сильнее ему хочется меня отправить в Африку гулять к крокодилам./
Попробовали форсировать? :sm38:
Теперь осознайте это и переходите к "слабому маневру", результат гораздо устойчивее.
Я тоже по первости форсировал, мне тоже в ответ "нафорсировали".

Лучше дать 10% материала чем быть посланным со 100%

Скажем так:
10% информации раз в день, в течении двух недель.
9% информации раз в день, в течении полутора недель.
...
Прогресс уже радует.

Вообще это надо давать с детства в школе. :sm228:
А им дают 50 оттенков серого и тут вопрос успеет(хочет, может) ли родитель корректировать понимание.

Ковбоец 25.03.2015 12:58

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Вообще это надо давать с детства в школе.
В кпе это уже разработано.
Есть видео лекции для самых маленьких. В некоторых институтах читают КОБ. Изучайте материалы КПЕ, ВП СССР, там это все есть.

Просто 25.03.2015 16:19

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228488)
В кпе это уже разработано.
Есть видео лекции для самых маленьких. В некоторых институтах читают КОБ. Изучайте материалы КПЕ, ВП СССР, там это все есть.

Материалов много, изучаю. То, что разработано, это хорошо, спасибо, дойду значит.

Если не сочтете за труд и дадите ссылку на видео "для самых маленьких", с удовольствием послушаю сам. Слишком много несвоевременной информации в общей куче.

Ковбоец 26.03.2015 16:10

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Вот нашел "КОБ Ефимов лекция для детей"
Но не думаю, что вам это будет интересно, там уж очень сжато и кратко.
Для вас лучше всего:
Лекция Ефимова в УФСБ
Лекции Петрова К.П. по КОБ
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...urs-lekcii-kob

Далее по необходимости и желанию можно углублять знания.
Лекции Петрова прочитаны по двухтомнику "Тайны управления человечеством", который сейчас является экстремистской литературой, "Мертвая вода", "ДОТУ".
По желанию видео семинаров и прочее. Все торренты забиты десятками гигабайт по этой теме.
Чтобы проникнуться отличиями данной системы жизнеустройства от современной толпо элитарной нужно, вопервых ознакомиться с основами, а во вторых можно посмотреть видео по теме эко поселений, ... в общем к чему душа лежит то и нужно смотреть/читать.

ПС: Помочь освоить информацию это одна из моих целей, на которую я трачу часть своего свободного времени, совершенно безвозмездно, исключительно по собственному желанию.
Разумеется с согласия и желания собеседника.

Просто 27.03.2015 11:54

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228519)
Вот нашел "КОБ Ефимов лекция для детей"
...

Мое Вам уважение, это тот фрагмент который был нужен.
Для самых маленьких - я имел ввиду в прямом смысле.

Ковбоец 27.03.2015 13:38

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Там еще какие то семинары были для детей. Попробуйте искать на торрентах по слову КОБ, там выкладывают архивы по 50..100Гб, в списке файлов можно прочесть тематики видео.
Так же были статьи ВП СССР, про воспитание и смежные вопросы.
С ходу к сожалению сложно найти.

xray 09.06.2015 12:30

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Наркоманов ссылки на ГОСТ не убедят. И то что это яд -- не убедит. Они и дихлофос готовы пить, лишь бы в башку било, лишь бы не трезветь.

Не с того конца вы этой проблемой занимаетесь. В культуру внедрён наркоманский образ жизни и потребность быть нетрезвым.

Ковбоец 09.06.2015 12:55

Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"
 
Я с этого конца тоже занимаюсь, разъясняю причинно следственные связи приводящие к нежелательным результатам. (или совсем не тем результатам которые ожидают. Как например в случае с мультиками и брендами детских игрушек)
И вообще понятие наркомании понимаю шире. Это может быть приверженность к определенному типу новостей по тв, это может быть потребление чипсов, нравится конкретно линейка всего что связано с человеком пауком... Недавно общался с семьей фанатов Айрон мена. Да и такие есть среди нас :sm38:
Мозговая наркомания? Да.

Критерий отделение зерен от плевел?
Что приводит к деградации то плевлы.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot