Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

НАНОТЕХНИК 31.08.2017 08:16

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233646)
Человек по сравнению с перископом - очень динамичная форма.

Ну чтож, это ваш выбор, учтите что одно неверное допущение может свести на нет всю цепочку рассуждений построенную на этом допущении.

Цитата:

Утверждали равенство систем Вы, я не утверждал, а просто сравнил динамичность двух систем и обратил Ваше внимание на некорректность сравнения.
я Утверждал? равенство? да бог с вами, где и когда я это утверждал?




Цитата:

Психическая составляющая - единственное на что человек при желании может повлиять прямо в практически любой ситуации.
Не может повлиять, а может попытаться это сделать, другое дело получиться или нет, но попытаться может.



Цитата:

Обращу ваше внимание, любое психическое расстройство - прямой продукт воздействия интеллекта на сознание.
Сформулируйте понятия сознания и интеллекта, а то воздействие интеллекта на сознание звучит как масло масленое.

Просто 31.08.2017 11:01

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233650)
я Утверждал? равенство? да бог с вами, где и когда я это утверждал?

Ну вы же аналогию провели:
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233635)
...
Всё в принципе возможно в нашем мире.
Можно сложить не гармоничные половинки( что в общем большинство и делает) и потом пытаться как то взаимодействовать.
...

И указали на нецелесообразность складывать негармоничные половинки поскольку
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233635)
...
Не целесообразно перескоп от подводной лодки пытаться установить на самолёт, не будет гармонии даже если обработать напильником, не играют теннисной ракеткой в хоккей а в теннис хоккейной клюшкой, не гармонично это, хотя и не невозможно и при желании можно с играть, на потеху публике) и себе в убыток(.

По сути проведя равенство между не динамичной системой и динамичной. Если вы не это имели ввиду, то снимаю свои возражения и не вижу необходимости продолжать обсуждение (данного пункта).
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233650)
Ну чтож, это ваш выбор, учтите что одно неверное допущение может свести на нет всю цепочку рассуждений построенную на этом допущении...

Прошу обратить моё внимание на неправильность в моей цепочке рассуждений, буду очень благодарен. Пока не вижу возможности идентифицировать элементы цепочки как неверное допущение. Поэтому не могу скорректировать своё размышление в удобный Вам ракурс (занять Вашу позицию). Если я неправ, было бы очень хорошо это узнать, спасибо. Без предметные возражения сложно оценить.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233650)
...Не может повлиять, а может попытаться это сделать, другое дело получиться или нет, но попытаться может...

Безусловно, в почти всех ответах обращаю Ваше внимание на ресурсный вопрос. Но это только ресурсный вопрос, а не вопрос возможности изменения психики.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233650)
...Сформулируйте понятия сознания и интеллекта, а то воздействие интеллекта на сознание звучит как масло масленое.

Сознание. (на первой минуте по сознанию). У неё же можно найти много и про мозг. РАН конечно не самая авторитетная организация среди населения, но что-то они там таки делают полезное, хоть и для американцев. Очень рекомендую, хотя некоторые моменты в связи с незнанием КОБ проскальзывают.

НАНОТЕХНИК 01.09.2017 00:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233652)
Ну вы же аналогию провели:

И указали на нецелесообразность складывать негармоничные половинки поскольку

По сути проведя равенство между не динамичной системой и динамичной. Если вы не это имели ввиду, то снимаю свои возражения и не вижу необходимости продолжать обсуждение (данного пункта).

я привел несколько упрощённых примеров не гармоничности, перескоп на самолёте, клюшка в теннисе, ракетка в хоккее, это всего лишь образ, понимаете? он упрощён специально, для простоты понимания, ни какого равенства между человеком и перископом я не утверждал, даже не планировал, но похоже невольно ввёл вас в заблуждение.


Цитата:

Прошу обратить моё внимание на неправильность в моей цепочке рассуждений, буду очень благодарен. Пока не вижу возможности идентифицировать элементы цепочки как неверное допущение. Поэтому не могу скорректировать своё размышление в удобный Вам ракурс (занять Вашу позицию). Если я неправ, было бы очень хорошо это узнать, спасибо. Без предметные возражения сложно оценить.

Безусловно, в почти всех ответах обращаю Ваше внимание на ресурсный вопрос. Но это только ресурсный вопрос, а не вопрос возможности изменения психики.
мою позицию занимать не целесообразно, она вполне может быть ошибочной, хотя может и не быть, но в любом случае каждый сам себе решать должен.
Говоря о динамичности человека, о том что его психическая составляющая изменчива, нужно принимать во внимание, что это далеко не всегда так.
Психика человека может меняться, можно выделить два основных варианта изменения: воздействие сильных стрессовых ситуаций- шоковая терапия, либо планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период.
При всём при этом, подавляющая часть человечества совершенно не стремиться к изменениям. большинство вполне устраивает необходимый и достаточный минимум сформированных установок, жизнь их идёт по кругу: родился учился женился, дом семья работа, срок земного бытия завершён. Психика людей не меняется годами, десятилетиями, какая у ж тут динамика.
Это нужно понимать и учитывать, для объективности картины.

Цитата:

Сознание. (на первой минуте по сознанию). У неё же можно найти много и про мозг. РАН конечно не самая авторитетная организация среди населения, но что-то они там таки делают полезное, хоть и для американцев. Очень рекомендую, хотя некоторые моменты в связи с незнанием КОБ проскальзывают.

Если не трудно, своими словами в двух словах, у меня инет слабый, пока загрузишь что нибудь, уже и забудешь чего хотел.

Просто 01.09.2017 14:26

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233653)
я привел несколько упрощённых примеров не гармоничности, перескоп на самолёте, клюшка в теннисе, ракетка в хоккее, это всего лишь образ, понимаете? он упрощён специально, для простоты понимания, ни какого равенства между человеком и перископом я не утверждал, даже не планировал, но похоже невольно ввёл вас в заблуждение...

Если так, то никак не ввели, я Вас правильно понял, почему и пытался пояснить что данный упрощённый пример к конкретной рассматриваемой нами ситуации неподходит и не правильно его использовать.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233653)
...мою позицию занимать не целесообразно, она вполне может быть ошибочной, хотя может и не быть, но в любом случае каждый сам себе решать должен...

Очень заманчиво самостоятельно решать, вот только объективная реальность от таких решений не зависит, почему и прошу Вас более подробно аргументировать свою точку зрения, что бы у меня была возможность внести изменения в субъективную картину мира приблизив её к реальности ещё чуть-чуть.

Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233653)
...
Говоря о динамичности человека, о том что его психическая составляющая изменчива, нужно принимать во внимание, что это далеко не всегда так.
Психика человека может меняться, можно выделить два основных варианта изменения: воздействие сильных стрессовых ситуаций- шоковая терапия, либо планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период.
При всём при этом, подавляющая часть человечества совершенно не стремиться к изменениям. большинство вполне устраивает необходимый и достаточный минимум сформированных установок, жизнь их идёт по кругу: родился учился женился, дом семья работа, срок земного бытия завершён. Психика людей не меняется годами, десятилетиями, какая у ж тут динамика.
Это нужно понимать и учитывать, для объективности картины....

Планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период - называется жизнь. Во время проведения этой работы Вы постоянно меняете окружение, воспоминания, эмоциональное состояние и тд. и тп.. Т.е. всё, что в совокупности и представляет собой психику. Она не может не меняться, поскольку меняется всё вокруг Вас.

Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233653)
...
Если не трудно, своими словами в двух словах, у меня инет слабый, пока загрузишь что нибудь, уже и забудешь чего хотел.

Неординарные Вы задачи ставите будничным тоном. Что радует.

Мозг - орган человека.
Интеллект - механизм принятия решений.
Сознание - механизм идентификации.

НАНОТЕХНИК 03.09.2017 08:21

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233654)
Если так, то никак не ввели, я Вас правильно понял, почему и пытался пояснить что данный упрощённый пример к конкретной рассматриваемой нами ситуации неподходит и не правильно его использовать.

это хорошо, что вы видите дисгармонию в приведённом мной примере, вот тоже самое бывает и с людьми, бывает что не гармоничны они друг дугу, не подходят один другому.

Цитата:

Очень заманчиво самостоятельно решать, вот только объективная реальность от таких решений не зависит, почему и прошу Вас более подробно аргументировать свою точку зрения, что бы у меня была возможность внести изменения в субъективную картину мира приблизив её к реальности ещё чуть-чуть
Объективная реальность это совокупность всех решений всех людей планеты, в том числе и моих и ваших.



Цитата:

Планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период - называется жизнь. Во время проведения этой работы Вы постоянно меняете окружение, воспоминания, эмоциональное состояние и тд. и тп.. Т.е. всё, что в совокупности и представляет собой психику. Она не может не меняться, поскольку меняется всё вокруг Вас.
Как вы говорили? иллюзия управления, вот это она и есть, мало что меняется, так внешний антураж по мелочи меняется, а базовые установки человека не меняются тысячелетиями. иллюзия изменения.


Цитата:

Мозг - орган человека.
Интеллект - механизм принятия решений.
Сознание - механизм идентификации.
Ну примерно ясно, интересно что мозг материален, а интеллект и сознание нет.

Просто 06.09.2017 18:21

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233655)
это хорошо, что вы видите дисгармонию в приведённом мной примере, вот тоже самое бывает и с людьми, бывает что не гармоничны они друг дугу, не подходят один другому...

Ни один доктор не сможет помочь если больной всё списывает на бога и не хочет лечится не признавая такой возможности.
Опять повторюсь - отсутствие желания меняться и ресурсов это другой вопрос.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233655)
...Объективная реальность это совокупность всех решений всех людей планеты, в том числе и моих и ваших...

Ну так давайте решать, менять реальность, делая взаимоотношения гармоничнее.

Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233655)
...Как вы говорили? иллюзия управления, вот это она и есть, мало что меняется, так внешний антураж по мелочи меняется, а базовые установки человека не меняются тысячелетиями. иллюзия изменения....

Неизменность отстаиваемая Вами - базовая установка капитализма. Позволяющая оправдать преступления и бездействие большинства в интересах меньшинства. :sm228:
40 часовой рабочий день привнесённый в нашу жизнь социализмом это мелочь? Совсем никак не влияет базовые установки человека?

Ну давайте разберём базовую психологическую установку. Конкретную, неизменную :sm227: Предложите.

НАНОТЕХНИК 08.09.2017 15:19

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233657)
Ни один доктор не сможет помочь если больной всё списывает на бога и не хочет лечится не признавая такой возможности.
Опять повторюсь - отсутствие желания меняться и ресурсов это другой вопрос.

И я повторюсь- не целесообразно совмещать не совместимое изначально, не нужно гвозди забивать микроскопом когда для этого есть молоток.

Цитата:

Ну так давайте решать, менять реальность, делая взаимоотношения гармоничнее.
А зачем сразу что то менять? сила действия равна силе противодействия, чем сильнее мы хотим что то изменить, тем сильнее противодействие системы остаться неизменной и сохранить свою целостность.



Цитата:

Неизменность отстаиваемая Вами - базовая установка капитализма. Позволяющая оправдать преступления и бездействие большинства в интересах меньшинства. :sm228:
Ни чего подобного, я не отстаиваю неизменность, а пытаюсь смотреть с разных сторон на обсуждаемую проблему.

Цитата:

40 часовой рабочий день привнесённый в нашу жизнь социализмом это мелочь? Совсем никак не влияет базовые установки человека?
меняется внешний антураж, суть остаётся прежней.
Реформа- смена формы, но не содержания.

Цитата:

Ну давайте разберём базовую психологическую установку. Конкретную, неизменную :sm227: Предложите.
Выбирайте любой уровень и обсудим:

https://otvet.imgsmail.ru/download/6...771b29_800.jpg

Vostok 10.09.2017 15:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Как биология (животное начало, генетика) влияет на духовный уровень:
https://www.youtube.com/watch?v=YxlDZRnHGxs

Vostok 10.09.2017 15:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Наннотехник - высшие человеческие проявления зависят от карты мозга, а не от наличия "еды" и прочих "комфортов".
Если у человека есть, согласно его карте мозга, потребность в развитии своих способностей, то он будет рисовать углем на асфальте картины и стучать палками по железкам, учась музыке.
И наоборот, никакие удобства и образования "в кембриджах" не помогут детям арабских шейхов с обезьяньей картой мозга стать учеными и тем более, нобелевским лауреатами.

Как пример пути таланта, который творил в нищете и голоде, почитайте книгу "Нелло и Патраш".
https://royallib.com/book/de_mari/nello_i_patrash.html

Поэтому Маслоу - два балла за непонимание сути процессов.

Просто 12.09.2017 00:33

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233661)
И я повторюсь- не целесообразно совмещать не совместимое изначально, не нужно гвозди забивать микроскопом когда для этого есть молоток...

Всё-таки буду утверждать что человек на многое способен. Несовместимость двух человек в нормальных текущих условиях - исключительное влияние эгрегоров утверждающих что они несовместимы + нежелание людей напрягаться.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233661)
...А зачем сразу что то менять? сила действия равна силе противодействия, чем сильнее мы хотим что то изменить, тем сильнее противодействие системы остаться неизменной и сохранить свою целостность...

Изменение это не обязательно ломка, это направление силы по другому вектору, результаты движения по которому приведут к поставленной цели. Необязательно сразу или быстро.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233661)
...Ни чего подобного, я не отстаиваю неизменность, а пытаюсь смотреть с разных сторон на обсуждаемую проблему...

+1) тоже пытаюсь, получается пока плохо ), но надежды не теряю.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233661)
...
меняется внешний антураж, суть остаётся прежней.
Реформа- смена формы, но не содержания...

Меняется именно содержание, форма остаётся прежней.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233661)
...
Выбирайте любой уровень и обсудим:
...

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 233670)
...Поэтому Маслоу - два балла за непонимание сути процессов.

+1) С Востоком тут соглашусь. Маслоу прежде всего Европейский эксперт, со всеми вытекающими. Кстати его те же европейцы критикуют. Но базу он дал, теперь есть с чем поспорить )

Выбор уровня - повлечёт за собой наше с Вами углубление в заблуждение.

Именно попытка стать Человеком выстраивает потребности в структуру для достижения цели.
С моей точки зрения (ну насколько она моя в наше то время всеобщей информированности) Маслов описал потребности КОБовского демона, биоробота или животного находящегося в зависимости от потребностей (для каждого свои). Но не на пирамиде, а на плоскости. Т.е. реализация любой потребности в условиях нечеловеческого строя психики - имеет отрицательный знак и влечёт за собой отклонение от промысла, увлекая человечество к гибели :sm226:. Все ж знают что более чем по 1000 ядерных зарядов с каждой из сторон ждут своего часа (это в частности про потребность безопасности и её удовлетворение).
Когда в первом акте ружжо висит на стене... стрёмно )

Анна10 12.09.2017 05:28

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233672)
Всё-таки буду утверждать что человек на многое способен. Несовместимость двух человек в нормальных текущих условиях - исключительное влияние эгрегоров утверждающих что они несовместимы + нежелание людей напрягаться.

По-другому это называется "все возможно в этом мире" )). А вопрос в том- для чего? Для чего нужно потратить столько энергии?

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 233670)
Если у человека есть, согласно его карте мозга, потребность в развитии своих способностей, то он будет рисовать углем на асфальте картины и стучать палками по железкам, учась музыке.

А что дальше у этого человека на ниве развития способностей? Ведь потолок музыкальной отдачи железок не высок. И когда он достигнут, а средств на новый инструмент нет... Что дальше? Идти зарабатывать на новый инструмент? Но это время. Время на обучение, на зарабатывание... И человек же не одним живет. А семья? Или вся семья должна отдавать свои силы ради этого инструмента? А может у них другие таланты и им нужны средства на что-то иное. И навыки игры на музыкальном инструменте теряются... Люди, которые из-за недостатка средств играют на бутылках и т.п. - это потеря человечества, которое не смогло создать условий для развития этих талантов.
Предполагаю, что человек с такой силой таланта и не имеющий возможности развиваться, это как поток воды, который перегородили дамбой (сейчас дамбы научились строить), он "захлебывается" своей силой не имеющей выхода. Или находит выход в виртуальный мир, например, через алкоголь. И кроме таланта, человечество теряет и гены.

Просто 14.09.2017 16:07

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 233673)
По-другому это называется "все возможно в этом мире" )). А вопрос в том- для чего? Для чего нужно потратить столько энергии?...

+1) об этом и говорю Нанотехнику. Если поставить цель, то гармония становится средством. Т.е. это не самоцель.
Если поставить цель - наладить отношения(обрести гармонию), то это вполне может быть невозможно/ненужно по субъективным причинам.

НАНОТЕХНИК 16.09.2017 23:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 233670)
Наннотехник - высшие человеческие проявления зависят от карты мозга, а не от наличия "еды" и прочих "комфортов".
Если у человека есть, согласно его карте мозга, потребность в развитии своих способностей, то он будет рисовать углем на асфальте картины и стучать палками по железкам, учась музыке.
И наоборот, никакие удобства и образования "в кембриджах" не помогут детям арабских шейхов с обезьяньей картой мозга стать учеными и тем более, нобелевским лауреатами.

Как пример пути таланта, который творил в нищете и голоде, почитайте книгу "Нелло и Патраш".
https://royallib.com/book/de_mari/nello_i_patrash.html

Поэтому Маслоу - два балла за непонимание сути процессов.

Маслоу 5 балов за понимание сути устройства человеческих потребностей.
Не разумно морить себя голодом, прозябать в нищете и при этом рассуждать о высоких материях.
я понимаю что мы не ищем лёгких путей, но зачем мы сами себе создаём трудности? а потом их героически преодолеваем?
Удовлетвори базовые потребности, и занимайся творчеством, себе и людям на радость.

НАНОТЕХНИК 17.09.2017 00:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233672)
Всё-таки буду утверждать что человек на многое способен. Несовместимость двух человек в нормальных текущих условиях - исключительное влияние эгрегоров утверждающих что они несовместимы + нежелание людей напрягаться.

Изначальная несовместимость мужчины и женщины будет усиливаться с течением времени, чем дальше тем больше, их совместная жизнь превратиться в череду проблем скандалов и закончится печально, к тому же у не гармоничной пары по любому родятся не гармоничные дети, что усилит дисгармонию в семье усугубляя и без того не простую ситуацию.
Условно говоря, для простоты понимания представьте себе образ: жена условно будет кошкой, а муж условно будет ну к примеру дельфин, и вот она его будет учить мышей ловить и, а он её будет тащить в открытый океан и будут они перевоспитывать друг друга до тех пор пока не поймут: не подходят они друг другу, породы разные, интересы разные, физиология разная.

Цитата:

Изменение это не обязательно ломка, это направление силы по другому вектору, результаты движения по которому приведут к поставленной цели. Необязательно сразу или быстро.
Вы предложили решать и менять, а я говорю что не нужно ни чего менять, для начала разумно будет понять а как мы получили то что имеем сейчас? как это мы сотворили своё сегодняшнее настоящее? Вот когда поймём механизм своего творчества, тогда будет ясно что делать дальше, вот уж во истину прав Иисус: не ведаем что творим, не в том смысле что делаем что то страшное, а в том смысле что мы своими мыслями в прямом смысле слова творим реальность, мы постоянно находимся в процессе творения реальности сами того не ведая.

Цитата:

Меняется именно содержание, форма остаётся прежней.
Считаю что наоборот, ну это личное дело каждого, не целесообразно навязывать кому то свои мысли, достаточно их озвучить, а примут их или не примут это уже не в нашей власти.




Цитата:

+1) С Востоком тут соглашусь. Маслоу прежде всего Европейский эксперт, со всеми вытекающими. Кстати его те же европейцы критикуют. Но базу он дал, теперь есть с чем поспорить )

Выбор уровня - повлечёт за собой наше с Вами углубление в заблуждение.

Именно попытка стать Человеком выстраивает потребности в структуру для достижения цели.
С моей точки зрения (ну насколько она моя в наше то время всеобщей информированности) Маслов описал потребности КОБовского демона, биоробота или животного находящегося в зависимости от потребностей (для каждого свои). Но не на пирамиде, а на плоскости. Т.е. реализация любой потребности в условиях нечеловеческого строя психики - имеет отрицательный знак и влечёт за собой отклонение от промысла, увлекая человечество к гибели :sm226:. Все ж знают что более чем по 1000 ядерных зарядов с каждой из сторон ждут своего часа (это в частности про потребность безопасности и её удовлетворение).
Когда в первом акте ружжо висит на стене... стрёмно )
А что в Европе не люди живут? инопланетяне?
Маслоу схематично отобразил основные потребности человека, которые присуще каждому.
Все мы разные, от студента до президента, но всем нам необходимо дышать, всем нам необходимо кормить физическое тело материальной пищей, всем нам также нужна пища для души(эмоции-чувства) нам требуется пища для разума (информация знания).
Все мы стремимся к безопасному существованию, все мы стремимся реализовать себя, продлить свой род, я не говорю об экстремальных отклонениях, я говорю об общей тенденции.
Так как уровень развития у всех людей разный, то мы можем видеть что кто то застревает на бытовом уровне потребностей, а кто то идёт дальше и пытается реализовать свои таланты в сфере творчества, и приблизится к совершенству.
В любом случае схема предложенная Маслоу наглядно демонстрирует путь развития человека от физических потребностей к высшим духовным и интеллектуальным.

НАНОТЕХНИК 17.09.2017 00:16

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 233673)
По-другому это называется "все возможно в этом мире" )).

Именно так, это суть сформулированной мной теории невероятности: возможно все и все равно в своих правах на существование.

НАНОТЕХНИК 17.09.2017 00:24

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233679)
+1) об этом и говорю Нанотехнику. Если поставить цель, то гармония становится средством. Т.е. это не самоцель.
Если поставить цель - наладить отношения(обрести гармонию), то это вполне может быть невозможно/ненужно по субъективным причинам.

А я вам про что? ну как вы можете гармонизировать отношения убийцы и его жертвы? тем более зачем?

тихонова 17.09.2017 16:36

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Конечно, каждый человек оказывает влияние на другого. Но беда в том, что каждый принадлежит своей среде, в которой сформировался и живёт. Поэтому, влияние идёт и на среду, и из неё. Или пытиться изменить человека, или изменить среду, в которую человек врос. Это уже безнадёжно. Вот на этом люди и ломаются.

Vostok 17.09.2017 23:36

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
нанотехник
Цитата:

я понимаю что мы не ищем лёгких путей, но зачем мы сами себе создаём трудности? а потом их героически преодолеваем?
Вы не поняли то, что я написал.
Суть моего сообщения в том, что Вы не получите выдающихся людей, предоставим им условия.
Не условия первичны, а карта мозга.

тихонова 18.09.2017 15:51

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, Вы не учитываете того, что мозг чрезвычайно пластичен. Возникло новое направление- нейропластика. Савельев абсолютно не пластичен. Не учитывает возможности изменения. Изменять мозг сложно, потому что мы не умеем. Ни свой мозг изменять, ни чужой. Но не все такие как мы. Среду обитания изменить намного сложнее, вот поэтому и мозг, сидящий в своей среде не может измениться.

НАНОТЕХНИК 18.09.2017 21:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 233688)
нанотехник


Вы не поняли то, что я написал.
Суть моего сообщения в том, что Вы не получите выдающихся людей, предоставим им условия.
Не условия первичны, а карта мозга.

Да я не спорю, я полностью согласен, что разум первичен, а условия вторичны,они есть следствие работы разума.
И если гений не может обеспечить себе элементарные бытовые условия жизни и деятельности, то его гениальность под большим сомнением на мой взгляд.

тихонова 19.09.2017 11:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Гений, это, обычно, однобокое существо. Вся мощность мозга сосредоточена в одном узком направлении. Бытовые условия он не замечает. Фанатик, можно сказать. Вот, пример, Никола Тесла. Жил один, женщинами на интересовался. Думал, изобретал сутками. Был счастлив.

. Что такое разум, это вопрос. Думаю , что человек мыслит всем телом. Ум, может быть, это работа именно мозга, а разум , работа всего организма, мозга, всех инстинктов, интуиция, обработка внешней информации, то есть , всё сразу, обобщённо, системно. То, что хотели рассматривать в КОБ.

НАНОТЕХНИК 21.09.2017 22:26

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Талантливый человек талантлив во всем,но какая то область доминирует безусловно.

"Ученики спросили Иисуса- что такое тело? он ответил- это то что на нас надето."

Тело это одежда души и разума, оно стареет и изнашивается, а душа и разум живут вечно.

Анна10 22.09.2017 04:58

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Отличные данные мозга не приводят к "выдающийся человек". Склоняюсь к мысли, что основой является жажда познания, а что это за струна или струны души, как ее развивать не понятно.

А талант есть у всех.

тихонова 22.09.2017 10:48

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Нанотехник, тело, это триллионы живых существ . И они все обладают коллективным разумом. И клетки органов, и бактерии, и вирусы, и клетки мозга. Мозг координирует, но в согласии с телом. В здоровом теле здоровый дух, и наоборот. Здоровый дух сделает тело здоровым. Вся эта система чрезвычайно адаптивна. Поэтому надо почаще менять условия жизни, чтобы мозг работал. Есть люди, талантливые во всём. Есть талантливые в какой-то сфере. Можно развить в себе разносторонность, если есть время и желание.
. Читала, что работа квадрицепсов даёт самые мощные сигналы в мозг. И если их работа вялая, мозг думает, что тело умерло, и не управляет телом.
Качать пресс и квадрицепсы, и будет здоровое тело. А нейропластика сейчас меняет карту мозга упражнениями, звуковыми сигналами, световыми.

НАНОТЕХНИК 22.09.2017 21:07

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Мозг и разум это разные структуры, мозг материален и он не мыслит, а разум как раз мыслит.

тихонова 22.09.2017 22:54

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не у всех мозг не мыслит. А где находится разум?

Vostok 02.10.2017 23:12

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Способы развития детского мышления:
https://www.youtube.com/watch?v=kxbt8N5BS7M

тихонова 03.10.2017 11:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Общение с умным взрослым, у которого развито мышление. Где таких взрослых найти,

. по поводу животных хотелок. Каждое живое существо имеет внутри программу самоуничтожения. что-то её может активировать, что-то затормозить. Теломеры могут и удлинняться.
. Многие животные гибнут после полового акта-надо особождать место для нового поколения. У богомолов откусывание головы самца самкой вызывает извержение спермы. вот такая экстремальная любовь.
. феромоны включают механизм самоуничтожения. Самки, излучающие много феромонов убийственны для самцов.
. Люди таких женщин феромоновых называют стервами. Мужчины на них как мухи на мёд. Длинные распущенные волосы излучают больше феромонов. Мужяина нанюхается и начинает самоуничтожаться. Пьёт, с крыши прыгает, в депрессию впадает. У Климова это хорошо описано. Если женщина сразу вызывает сильную страсть, умный мужчина выскакивает из облака феромонов, отбегает на большое расстояние. Большинство вляпывается, и мучаются с удовольствием. Дураков не жалко. Особенно любителей длинных волос в борще. Человеческая любовь другая.

Просто 03.10.2017 13:17

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Извините отсутствовал)
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233682)
...
Удовлетвори базовые потребности, и занимайся творчеством, себе и людям на радость.

Это обман.
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 233687)
Конечно, каждый человек оказывает влияние на другого. Но беда в том, что каждый принадлежит своей среде, в которой сформировался и живёт. Поэтому, влияние идёт и на среду, и из неё. Или пытиться изменить человека, или изменить среду, в которую человек врос. Это уже безнадёжно. Вот на этом люди и ломаются.

+1 себя проще, есть возможности. Было бы желание и хватило бы понимания.
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233685)
А я вам про что? ну как вы можете гармонизировать отношения убийцы и его жертвы? тем более зачем?

Вы постоянно приводите логическую ошибку. "Шли два человека, один в шляпе, другой в кино".
Мы не говорили изначально о гармонии убийцы и жертвы. Вы приводили другие условия задачи ). Это сравнение логически неоднородных понятий.

Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 233720)
...
Люди таких женщин феромоновых называют стервами. Мужчины на них как мухи на мёд. Длинные распущенные волосы излучают больше феромонов. Мужяина нанюхается и начинает самоуничтожаться. Пьёт, с крыши прыгает, в депрессию впадает. У Климова это хорошо описано. Если женщина сразу вызывает сильную страсть, умный мужчина выскакивает из облака феромонов, отбегает на большое расстояние. Большинство вляпывается, и мучаются с удовольствием. Дураков не жалко. Особенно любителей длинных волос в борще. Человеческая любовь другая.

Вы сильно преувеличиваете возможности феромонов, хотя безусловно воздействие есть, но оно вторично. Как пример можно привести любителей однополых связей.
Это в большей степени завязано на биохимии мужского организма. Точно так же как радость, грусть и т.п. Часто и объекта нет а настроение хорошее :sm226:.

Анна10 11.10.2017 16:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Удовлетвори базовые потребности, и занимайся творчеством, себе и людям на радость
Это обман.

Просто, а почему обман? Возможно не в 100 случаях из 100, но во многих при желании возможно.

Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233635)
Понятно что отношения возможно выстроить с любым человек(объектом).
Можно и медведя научить ездить на велосипеде, только ездить он будет по арене цирка на потеху публике, на дорогу его выпускать как минимум не разумно.
Всё в принципе возможно в нашем мире.
Можно сложить не гармоничные половинки( что в общем большинство и делает) и потом пытаться как то взаимодействовать.
Можно и с бандитами жить в обществе.
Можно жить и так, а можно и по другому: жить не с бандитами а с высоко духовными личностями, отношения строить с человеком к которому лежит душа и есть взаимная симпатия изначально, чтобы не мучится всю жизнь и потом прожив лет 20, понять что попытка совместить не совместимое была ошибкой.
(.


Просто 14.10.2017 01:18

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 233732)
Удовлетвори базовые потребности, и занимайся творчеством, себе и людям на радость
Это обман.

Просто, а почему обман? Возможно не в 100 случаях из 100, но во многих при желании возможно.

Статистика.
У нас сейчас нет болезней голодных, но много болезней толстых.
Пропаганда и насыщение потребности на практике вызывает рост её и смежных :sm226:. Одно излишество порождает многие. Не до интеллекта.

Став же человеком можно понимать и контролировать свои потребности, регулируя баланс в зависимости от поставленных целей. В частности так или иначе это все делают, но поскольку не осознано - то чаще малоэффективно.
Нужно знать меру (ограничивать себя) во всех потребностях и работать в русле на пределах попущения.

Vostok 18.10.2017 01:51

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Близкие люди.
https://www.youtube.com/watch?v=KNYy8vah6vI

Vostok 18.11.2017 22:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Написал 2 статьи по женскому без-сознательному и понял глубину фундамента животного начала, которое обойти практически невозможно.

https://www.b17.ru/blog/68162/
https://www.b17.ru/blog/74470/

тихонова 19.11.2017 13:46

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Прочитала обе статьи и комментарии. Движемся к пониманию.
. Есть инстинкт продолжения рода. Пока, но уже затухает, людей на планете достаточно, больше не нужно. Продолжительность жизни увеличилась. И по этой причине тоже не нужно много новых людей.
. Потребность в сексе вторична, первична потребность продолжения рода. Секс инструмент, но люди этот инструмент додумались приспособить для получения удовольствия, но , при этом, совершенно не желая получить результат в виде ребёнка. Это уже сбой программы. От возможности постоянно чесать свои инструменты, получать удовольствие, человечеству уже больше ничего и не нужно. Только поесть. А когда и еда без проблем, то начались извращения. Просто чесать не интересно, да и интрументы быстро исчёсываются. Вот так и заходят в тупик, потом революция. Зажравшихся с чесоткой скидывают голодные, и опять по тому же кругу.

тихонова 19.11.2017 13:59

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Но, из этого котла эволюция вываривает нечто странное, Человека. Пока это ещё не до конца продуманное создание. Вот пишете альфа самец и сильный и красивый. А Человек , якобы только умный. Пока только умный. Но он догадается собрать в себе всё нужное и от предыдущих поколений. Быть сильным, красивым, талантливым хозяйственником, умным, добрым. Отсеивать самок, находить женщину умную, сильную, красивую. То есть, создать в себе набор всех качеств, которые помогут выжить в данных условиях. А данные условия сформировали предыдущие поколения. Альфа самца необходимы для ведения войны. Но сейчас интеллигент за компьютером победит целую армию альфа самцов. Только ему надо жёстко заниматься боевыми искусствами, чтобы и на этом уровне победить Альфа самца, ну и многим другим. И секс ему уже почти не нужен. У него другие удовольствия. А секс только для продолжения рода. Женщина рядом нужна, но такого же уровня. Дополнять энергетически. Прикосновение любящего человека даёт больше, чем секс с нелюбящим.

Просто 20.11.2017 15:23

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 233816)
...Только ему надо жёстко заниматься боевыми искусствами, чтобы и на этом уровне победить Альфа самца, ну и многим другим...

Помимо социальных есть и физиологические ограничения (возможности). Как у одного, так и у другого. Т.е. попытка выиграть везде приведёт скорее всего не туда куда ты хочешь.

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 233813)
Написал 2 статьи по женскому без-сознательному и понял глубину фундамента животного начала, которое обойти практически невозможно.

https://www.b17.ru/blog/68162/
https://www.b17.ru/blog/74470/

Вам не кажется что фундамент менять/обходить ненужно? Это база на которой можно стать Человеком.

НАНОТЕХНИК 20.11.2017 17:22

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233722)
Извините отсутствовал)

Это обман.

Это не обман, это само обман)


Цитата:

Вы постоянно приводите логическую ошибку. "Шли два человека, один в шляпе, другой в кино".
Мы не говорили изначально о гармонии убийцы и жертвы. Вы приводили другие условия задачи ). Это сравнение логически неоднородных понятий.
Ни какой ошибки нет. Вы говорили о том, что гармония не есть цель в итоге, о том что гармония по сути своей, есть инструмент взаимодействия, вот я и задумался о гармонии как инструменте взаимодействия между убийцей и его жертвой, только и всего.

НАНОТЕХНИК 20.11.2017 17:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Просто (Сообщение 233736)
Статистика.
У нас сейчас нет болезней голодных, но много болезней толстых.
Пропаганда и насыщение потребности на практике вызывает рост её и смежных :sm226:. Одно излишество порождает многие. Не до интеллекта.

Став же человеком можно понимать и контролировать свои потребности, регулируя баланс в зависимости от поставленных целей. В частности так или иначе это все делают, но поскольку не осознано - то чаще малоэффективно.
Нужно знать меру (ограничивать себя) во всех потребностях и работать в русле на пределах попущения.

Вы из крайности в крайность бросаетесь.Мы говорим о базовых потребностях, таких как сон еда безопасность, например.
Ограничивать себя в чем либо конечно можно, но этот путь малоэффективен.
Апостол Павел говорил в писании: всё мне позволительно, но не всё полезно.
Авиценна утверждал: всё яд и всё лекарство, всё дело в дозе.
Народная мудрость гласит: счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно.

Просто 21.11.2017 12:21

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233820)
Вы из крайности в крайность бросаетесь.Мы говорим о базовых потребностях, таких как сон еда безопасность, например.
Ограничивать себя в чем либо конечно можно, но этот путь малоэффективен.
Апостол Павел говорил в писании: всё мне позволительно, но не всё полезно.
Авиценна утверждал: всё яд и всё лекарство, всё дело в дозе.
Народная мудрость гласит: счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно.

Только сознательно можно управлять этим: ...всё яд и всё лекарство, всё дело в дозе... и тп.

Попытка в ручном режиме регулировать(управлять) кого-то в чём-то обеспечивает откладывание проблем управляемого на будущее, когда управление будет осуществляться в интересах управленца. Поэтому предложение удовлетворить базовые потребности и обещание что потом-то хорошее случится - считаю обманом и попыткой манипуляции сознанием управляемого в интересах управленца.

То же упрощённо: некоторое время интересы барана и пастуха сходятся - баран питается/размножается хорошо насыщая базовые потребности, до определённого момента столкновения интересов, когда интересы пастуха (голод) несовместимы с продолжением жизни барана.

Можно предположить что это текущая общественная норма, но когда-то и прямое рабство было нормой.

ДОТУ же говорит о новой, более эффективной норме.
Двигаясь по пути становления Человеком у тебя появляется выбор, ты начинаешь различать что хорошо/плохо для тебя/общества, а значит обретаешь способность принимать решения обеспечивающие действительно базовую потребность - жизнь барана/выживание общества.

Пастухи обеспечивают баранам "безопасность" и навязывают что главное баранам- питаться и размножаться; обеспечивая этим выживание вида Пастухов :sm226:, общество вторично, а ты кушай, кушай.

Просто 21.11.2017 13:53

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 233819)
...
Ни какой ошибки нет. Вы говорили о том, что гармония не есть цель в итоге, о том что гармония по сути своей, есть инструмент взаимодействия, вот я и задумался о гармонии как инструменте взаимодействия между убийцей и его жертвой, только и всего.

Цель. Гармония инструмент/процесс её достижения.

Возможно непонятно объясняю, прошу простить.
Рассматривать Гармонию без рассмотрения всей совокупности условий в которых вы хотите применить этот инструмент - задача с неизвестным количеством переменных. Т.е. нерешаемая. Вы настаиваете на её решении, пытаюсь объяснить что такие задачи не решаю, считаю некорректной постановку задачи.

С другой стороны считаю возможным достичь гармонии для решения задач в определённых техногенных условиях. Эти условия мы вполне можем создать себе и окружающим, естественно с оглядкой на систему в которой существуем (с учётом её особенностей).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot