Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Реализация КОБ в жизни (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   О поселениях (дабы избежать инсинуаций) (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=9646)

boralexx 04.12.2009 10:42

О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Когда сторонники экопоселений (в том числе и я) призывают людей присоединиться к их образу жизни, никто не отрицает возможности городской жизни, никто не осуждает сторонников городской жизни, кроме их самих.

Не открою Америки, если скажу, что большая часть поведения человека определяется бессознательными факторами, которые можно воспитывать, а можно пускать на самотек. Ребята, вы сами прекрасно знаете, что неправильно и неправедно живете, просто боитесь себе в этом признаться, не осознаете этого. Вашими действиями руководит уязвленное эго. Отсюда и нападки на всех, кто пытается жить по-другому, и так или иначе сообщает об этом. Это не пиар, это не навязывание. Просто люди живущие на земле не то, чтобы правы, они просто живут естественнее. А вы это воспринимаете, как наезд на вашу неправоту. Вашей неправоты никто не утверждает. Просто есть иной путь.

Часто жизнь на земле обставляется как возвращение к "каменному веку".
Это явный признак навешивания ярлыка. Туда, мол не вникайте даже, там - каменный век. Тот кто не жил даже одного года (целого, с зимой) вне условий городской квартиры не может ничего судить о таком образе жизни. Не судите, будьте добры, не имея представления о предмете обсуждения. Да, попробовать не получится. Надо ехать и жить. Или оставаться в курятнике, но уже сознательно. Не долго, могу отметить по себе. :sm226:

Кто будет заниматься промышленностью? Не беспокойтесь, кто-нибудь да займется. Кто сейчас ей занимается? Да и нужна ли она будет в нынешних масштабах? Кому нужны товары потребления в объемах, превышающих спрос? А они, несмотря на искусственно создаваемое ощущение дефицита производятся и производятся в избытке. Нужны они лишь тем, кто их продает, а вовсе не тем, кто их покупает. Нужно держать цены высокими, а при этом еще и продавать, продавать, продавать!.. Вас страшными сказками держат в городах, только для того, чтобы вы хавали то, что вам дают, а не то, что вы хотите получить. Причем это довольно не сложно. Растения пока, несмотря на все старания ученых-агрономов, растут самостоятельно. И козы пасутся тоже без особых указаний. Надо лишь создать условия. А это - практика управления по КОБ и ДОТУ!

Кто будет отстаивать интересы государства? Некорректный вопрос. Государство свои интересы отстаивает, невзирая на наши интересы. Кто будет защищать Родину? А как раз тот ее и будет защищать, для кого Родина - конкретное место, а не абстрактное понятие, связаное с красным галстуком и вечным огнем. И вокруг него такие-же уважаемые люди, его соседи, с которыми его связывает настоящая дружба, а не профит.

Какие еще есть вопросы, только по существу?

Древ 04.12.2009 11:07

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
А кто будет ракеты делать?

boralexx 04.12.2009 11:55

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
А кто сейчас ракеты делает? Если в них будет потребность - их будут делать. Только сдается мне, что делать они это будут не в таких скотских условиях, как сейчас, когда оборонка не только не выгодна, но и опасна властьпридержащим.

Силовик 04.12.2009 12:03

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Экопоселение должно быть коммуной, экогомически, иначе это будет просто дачный посёлок.
Чтобы люди создали коммуну, у них должно бытьочень много общего. Кроме евреев, устойчивых коммун ни у кого не получается.

kox 04.12.2009 12:10

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
boralexx - что конкретно ты предлагаешь? Да люди живут на селе, кому-то это нравится. Но от того, что там мало работы, у них мало денег. А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит. И это по мелочи. Естественно у них нет денег ни на мастерские, ни на поднятие и улучшение условий в сельскохозяйственной сфере. Т.е. люди на селе не нужны никому, а т.к. они не нужны - то в основном они спиваются.

Древ 04.12.2009 12:56

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102050)
А кто сейчас ракеты делает? Если в них будет потребность - их будут делать.

т.е. вы хотите сказать что нам ракеты не нужны сейчас?
и оттого их никто не делает?
Цитата:

Только сдается мне, что делать они это будут не в таких скотских условиях, как сейчас, когда оборонка не только не выгодна, но и опасна властьпридержащим.
ракеты всегда и везде в скотских условиях делали :sm226:
иначе вдохновение на творчество не приходит :sm217:

boralexx 04.12.2009 13:12

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
А возможно ли выйти за рамки ваших домыслов о деревенской жизни и коммунизме, о деньгах и труде? Есть люди, которые живут в деревне. Они молоды и живут в деревне потому, что им это нравится. Они сознательно бросили высокооплачиваемую работу и переехали туда. По какой причине? Потому, что город не дает ничего человеку. Только отнимает. Город (вернее, паразитирующие на нем особи) нуждается в нас, а не мы в нем.

Вам нужны деньги? Вы их едите? Я их почти сразу в банк отношу, поскольку кредит имею (или он меня?). У меня деньги не задерживаются. Когда мне потребуются Деньги, я возьму или создам пару творческих проектов, выполню их с честью и тут же по оплате куплю себе что-нибудь. Деньги не нужны. Понимаете?

Вы нуждаетесь в работе? В отпуске и на выходных такое бывает? Это психиатрия, поверьте мне , я уже болел этим. Отпустило. Желание быть кому-то нужным - то же самое. В РАБоте никто не нуждается. Это она, вернее, ее создатель нуждается в нас. Вы нужны кому-то, если что-то умеете делать лучше остальных. Но в этом случае вы знаете себе цену и вами очень сложно управлять помимо вашей воли. Вас трудно загнать в рамки, поскольку вы лучше знаете происхождение своего мастерства и условия, необходимые для его наилучшего проявления. На РАБоте такие не нужны. Там нужен тот, кто будет подчинять и починяться. Со свободным человеком такого не проделать.

"Они никому не нужны и поэтому спиваются". Вы меня простите, прошу вас, однако это не только психиатрия, но и наркология. Бокал шампуня в Новый Год - уже наркология. У Петрова, жаль, не спросить уже (хотя, как знать?), спросите у Ефимова, Зазнобина, Москалева, если они для вас авторитет. Если вы не ищете авторитетов - просто поверьте мне на слово, вы просто считаете, что алкоголь развлекает. Это далеко не так. Вы других развлечений не знаете.

А вообще, являются деньги, которые вы получаете раз-два в месяц через маленькое окошечко, вашими? Или вы их уже кому-то должны? Против вашей воли? Ознакомьтесь подробнее в механизмом получения денег и выработки у плебеев необходимости в них. От самого истока.

А коммуна очень хорошо получится у клонов. Сто процентов.

Ромашка 04.12.2009 13:38

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от kox (Сообщение 102053)
boralexx - что конкретно ты предлагаешь? Да люди живут на селе, кому-то это нравится. Но от того, что там мало работы, у них мало денег. А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит. И это по мелочи. Естественно у них нет денег ни на мастерские, ни на поднятие и улучшение условий в сельскохозяйственной сфере. Т.е. люди на селе не нужны никому, а т.к. они не нужны - то в основном они спиваются.

Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть.
Тут тоже своя наука должна быть=)

"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ?
А может наоборот?
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)

IMPaz 04.12.2009 14:07

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Тут по касательной прозвучал вопрос о том, кто будет делать ракеты, автомобили, сложную комп. технику и т.д.
Ответа внятного не было, а тот который был: "кто-то там будет делать" - не ответ.
Давайте возмём в пример компьютер.
Чтобы его сделать что нужно?
Сырьё, завод по его переработки, завод по созданию из сырья различных его компонентов, завод по сборке техники для создания этих компонентов, центр, где будет вестись разработка будущих проектов, наконец завод по сборке самого компьютера и центры продаж.
В этой цепочке, я уверен, много чего не хватает, но для примера достаточно.
Это десятки тысяч людей, огромный комплекс, и благодаря ему, мы сейчас общаемся.
Как это может существовать в условиях повальных экопоселений?
Можно построить такое поселение вокруг комплекса, но оно тогода будет размером с Москву.
Плюс пешком не дойдёшь - нужне транспорт, инфраструктура и т.д. а это уже почти ничем не отличается от обычного города.

Я не против ухода в леса, там лучше, согласен, но пока не будет решена такая задачка по промышленности, оно больше похоже на бегство и снятие с себя ответственности.
В будущем можно решить этот вопрос за счёт роботизации и полной автоматизации, но не сейчас.

boralexx 04.12.2009 14:12

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102058)
Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть.
Тут тоже своя наука должна быть=)

Тут просто не должно быть дискредитации товаров и их производителей теми, кто имеет денег не только производство организовать, но и политику промывки мозгов наладить. Для отключения конечного потребителя действительно хорошего товара от канала такой дезы и нужна КОБ. Вернее вдумчивое ее освоение.

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102058)
"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ?
А может наоборот?
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)

ДАЖЕ они хотят купить... По причине действительно недостатка этого в хозяйстве или по причине того, что это пытаются рекламным и иными путями сбыть ХОТЯ БЫ им?

Землю обрабатывают без трактора, сколь угодно огромные участки (на самом деле только необходимые площади), причем легко, головой надо трудиться в первую очередь. Одежда? Есть ли нынче в магазинах хорошая одежда, при условии, что ее делают, чтоб ее покупали, а не носили? Сносная стоит недорого. Обувь дорогая? Так другой и не носим (не получается достаточно долго поносить). Авто? Бензин? Ребят, если руки откуда надо растут, а голова умеет их правильно применить, то с деньгами в нужных количествах на деревне проблем нет. А больше вам зачем? :sm190:

kox 04.12.2009 14:17

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Хорошо, раскрою свою мысль более детально.
boralexx, Ромашка - везде должна быть Мера. Допустим отстранились вы от мира, заряженные своей идее уйти на землю - живете радуетесь, появляются ваши дети, внуки и т.д. Живете без денег, и товаров чужого производства. Не так ли бы в СССР? У многих ли поколений хватило такого запала? Не купили ли эти поколения, которые отказывались от развития производства разных товаров, товарами чужого производства? Вот об этом я вас призываю подумать, и хорошенько. Как сделать, так чтобы запал который есть - был действительно объективным и стал смыслом жизни.
Что вы предлагаете? Это крайне не простой и сложный вопрос.

Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102056)
А возможно ли выйти за рамки ваших домыслов о деревенской жизни и коммунизме, о деньгах и труде? Есть люди, которые живут в деревне. Они молоды и живут в деревне потому, что им это нравится. Они сознательно бросили высокооплачиваемую работу и переехали туда. По какой причине? Потому, что город не дает ничего человеку. Только отнимает. Город (вернее, паразитирующие на нем особи) нуждается в нас, а не мы в нем.

Отчасти согласен, но я таких людей не знаю, и не факт что их дети согласятся с тем к чему они пришли - т.к. не имением городского опыта, захотят его на себе испытать. Если конечно село все так же будет находится в полуразрушенном состоянии.

Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102056)
Вам нужны деньги? Вы их едите? Я их почти сразу в банк отношу, поскольку кредит имею (или он меня?). У меня деньги не задерживаются. Когда мне потребуются Деньги, я возьму или создам пару творческих проектов, выполню их с честью и тут же по оплате куплю себе что-нибудь. Деньги не нужны. Понимаете?

В том то и дело что вы не обменяете а купите. Современные финансовые отношения позволяют купить что-то только на "бумажки".

Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102056)
"Они никому не нужны и поэтому спиваются". Вы меня простите, прошу вас, однако это не только психиатрия, но и наркология. Бокал шампуня в Новый Год - уже наркология. У Петрова, жаль, не спросить уже (хотя, как знать?), спросите у Ефимова, Зазнобина, Москалева, если они для вас авторитет. Если вы не ищете авторитетов - просто поверьте мне на слово, вы просто считаете, что алкоголь развлекает. Это далеко не так. Вы других развлечений не знаете.

Я говорил не о себе :) А о тех кто не знаете о вреде алкоголя или не хочет знать. И почему тогда на селе так много спившихся мужчин и женщин? Это разве я выдумал? В городах их тоже немеряно. Я сам уже давно не пил, и не планирую - пытаюсь людям об этом рассказать близким - но особо не прислушиваются.

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102058)
Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...

Что вы говорите. Кто им будет поставлять технику, запчасти, топливо, удобрения?

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102058)
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть. Тут тоже своя наука должна быть=)

Почему же это абсурд. У меня родственники живут в деревне, я это не выдумываю. По сравнению с тем сколько работы было раньше - сейчас ее нет. Разграблены парки машин, разворочены здания по содержанию скотины. В общем, у людей там у многих давным давно руки опустились.
Уметь продавать :) Как ? Как это сделать крестьянину? Если он максимум может перекупщику продать тонну условно говоря за 1000 рублей, а перекупщик гонит на экспорт за 5000, это нормально?

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102058)
"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ? А может наоборот?

Я хотел подчеркнуть, что даже такому "независимому классу", с вашей точки зрения, тоже нужны товаров различного характера.

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102058)
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)

Да мы живем на этом пайке, с искусственными продуктами. А село живет сейчас на пайке с натуральными продуктами. Где мера? Когда все будут жить нормально?
Что вы предлагаете?

boralexx 04.12.2009 14:18

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 102061)
Тут по касательной прозвучал вопрос о том, кто будет делать ракеты, автомобили, сложную комп. технику и т.д.
Ответа внятного не было, а тот который был: "кто-то там будет делать" - не ответ.
Давайте возмём в пример компьютер.

Давайте не будем. Давайте сначала топик прочитаем от начала до конца.

А зачем вам столько компьютеров, сколько производится сегодня? Зачем вам такие компьютеры, если уже изобретены новые "зеленые" технологии, но положены под скатерть - на будущее, пока и это хавают. Что полезного в той индустрии, которую мы видим сегодня? Сверхприбыли их владельцев?

IMPaz 04.12.2009 14:34

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
boralexx, мне всего один нужен, но нас же много. Бесспорно можно сократить обороты, но серьёзно это дело не изменит.
А что с зелёными технологиями? Пробежался щас глазами - безопаснее, экологически чище и т.д. Но на коленке их собрать всё ещё нельзя, значит нужны центры, комплексы и т.д.
Цитата:

Давайте не будем. Давайте сначала топик прочитаем от начала до конца.
Прочитал, ответа не нашёл.
Мой вопрос не в экологической сфере, а в том, чем оно будет отличаться, если точно так же будут расти города вокруг предприятий, только одноэтажные.

вадим667 04.12.2009 14:53

О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Здравствуйте
Прочитайте до конца: О том, что получилось из общества: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=692&page=16 много интересного подчеркнете.
Я разделяю взгляды по поводу поселений, Т.К. сам желаю переехать в поселение. Мне вот понравился этот фильм :
Гражданин и Земля (2009) http://amx-video.ru/health/nature

boralexx 04.12.2009 15:19

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
По поводу биотехнологий в компах: на сегодня возможно создание полноценных компьютеров размером с КПК на порядок дешевле ноута той же конфигурации. Экраны можно хоть рулонами сворачивать. Процы хоть в одежду встраивать. Проблема в том, что это никому финансово не интересно. Интереснее мусолить технологию третьего "пня", и распространять ее под разными двух-четырех ядерными (корными) брендами. Не надо ничего петь о передовых технологиях интел, я вижу их рекламу. Все сводится к разработаной давно и развиваемой по сей день одной удачной технологии. Все остальные отбрасываются как невыгодные или откладываются как далекое финасово благополучное будущее. Да, необходимы новые комплексы, цеха, лаборатории, но не в тех масштабах и без такого засера природы, как сейчас. Плюс, процесс поддается полной автоматизации. Не надо дебилизировать народ сидением от восьми до шести. Если остановить производство (опять же, заранее продумав этот технический момент), то никого не надо увольнять. Вот это я называю экологией, а не истерическое отстаивание прав синих китов или еще кого.

По поводу техники, топлива и удобрений. Простите меня великодушно, но на... зачем оно вам нужно? Вы действительно землю "обгладывать", как тут уже писали, собираетесь? Поинтересуйтесь хозяйством Сеппа Хольцера (дожили, немцы нам рассказывают, как хозяйство вести). Называется оно Краметерхофф, расположено в австрийских Альпах, климат не хуже, чем в Сибири. Да, он пользуется одним трактором, и нанимает дядьку с экскаватором. Но этот трактор ему нужен крайне редко. В конце концов вам на этой земле жить и вам ей пользоваться. Другой никто не даст.
Другое дело, можно днем совершать трудовой подвиг на работе, а вечером с усталым, но гордым видом предъявлять его семейству. Удобно и легко, не спорю. Даже приятно местами. Но в масштабах жизни как-то не радует. Особенно, когда взрослеющие дети начинают считать тебя мрачным ...эээ... чудаком, короче.

Еще раз повторю - все в деревню не поедут. Факт. Откровенно говоря, никто и не зовет. Но тем, кто готов иметь детей и хочет, чтоб они росли нормальными во всех отношениях - рекомендую. Город ничему полезному детей больше не учит.

Вообще, каковы цели ваших усилий по переубеждению сторонников этого движения? Убедить себя в собственной правоте? Если это требуется, значит вы не правы. Убедить меня в моей неправоте? Знаете, мне наплевать прав я или нет в этом споре (если он имеет место). Я ищу способы жить, проявляя истинную, в меру моего понимания, любовь к себе (на ком же еще учиться тонкому искусству любви?). Мне кажется, опять же, в меру моего понимания, что я на правильном пути. Я хочу поделиться своими опытом и планами, готовлю почву, чтобы быть, по возможности, правильно понятым, а мне вываливают целую кучу своих домыслов люди, которые по предмету беседы не то, что ничего своего сказать не могут, даже не подготовились к пустопорожней дискуссии как следует! Стыдно, товарищи! Стыдно!

Про СССР и поколения: поколения готовили, причем долго и старательно к продаже. Ознакомьтесь, прошу вас. Если ваше мнение таково, что это произошло стихийно, что едва стало можно - и за тряпки народ продал страну, то кто создавал условия в которых было нельзя? Кто дискредитировал без того мутное руководство? Кто анекдоты сочинял? А кто их пересказывал с нездоровым удовольствием? Неужели ответственных за каждый шаг не найти?

boralexx 04.12.2009 15:54

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от вадим667 (Сообщение 102073)
Здравствуйте
Прочитайте до конца: О том, что получилось из общества: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=692&page=16 много интересного подчеркнете.
Я разделяю взгляды по поводу поселений, Т.К. сам желаю переехать в поселение. Мне вот понравился этот фильм :
Гражданин и Земля (2009) http://amx-video.ru/health/nature

Да, действительно почитайте. Достаточно глубокомысленная работа. С налету (как я) такого не написать.

вадим667 04.12.2009 18:23

О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Здравствуйте

Вот пишут здесь про ракеты. А кому нужны они ? ВАМ ?Да многих до них и на 1км не допустят . Государству? Да оно же их и «продаёт»(разоружение). Защита от «врагов»?Господа ,да нас по другим приоритетам не плохо …. Есть ли у Концепции Общественной Безопасности «враги»? Или каждый в меру не понимания…..

Компьютеры ,да согласен это хорошая ВЕЩЬ. Нужная ВЕЩЬ. Даже полезная ВЕЩЬ. Я не против компов ,но !!!!А многие ли задумывались ,что происходит с компами после «выкидывания»? Какой ценой нам это выходит? Нет не деньгами. Кое чем поважнее. Свалки, загрязнение ЗЕМЛИ , радиоактивные горы мусора , токсичные земли не пригодные к ЖИЗНИ, загрязненные воды, В мировые океаны выкидываются много тонные кучи мусора. Ну и сколько времени таким образом жизни мы всё проживём? И это мы оставим после себя потомкам? ДА во время кризиса это бесполезный хлам, который продают за пол цены или со скидками. Вам ,что всё равно ,что кушать? Или вы будете мат.платы ,винты, болты, турбины с ракетами кушать? Или как и всякий ЧЕЛОВЕК желаете кушать экологический чистые, хорошие ,свежие , питательные продукты и потреблять чистую воду?

Вот некоторые индивиды относят себя к Homo sapiens . Хмм интересно Человек разумный . А разумно ли уничтожать ,губить , портить природу в которой живёшь? В которой будут жить твои потомки? Или вы планируете построить своим умом ракету и улететь на другую планету ,и там начать гадить? Призываю вас Homo sapiens воспользуйтесь своим РАЗУМОМ данным вам БОГом или природой или эволюцией ,или во ,что вы там верите.

Задайтесь вопросом ,а для чего эти механизмы? Для увеличение прибыли? Для улучшения жизни? Для развлечение ума? Для чего?

Мир един и целостен и всё в нём причинно следственно обусловлено = мозаичное мировоззрение.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.

kox 04.12.2009 18:27

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102074)
По поводу биотехнологий в компах: на сегодня возможно создание полноценных компьютеров размером с КПК на порядок дешевле ноута той же конфигурации. Экраны можно хоть рулонами сворачивать. Процы хоть в одежду встраивать. Проблема в том, что это никому финансово не интересно. Интереснее мусолить технологию третьего "пня", и распространять ее под разными двух-четырех ядерными (корными) брендами. Не надо ничего петь о передовых технологиях интел, я вижу их рекламу. Все сводится к разработаной давно и развиваемой по сей день одной удачной технологии. Все остальные отбрасываются как невыгодные или откладываются как далекое финасово благополучное будущее. Да, необходимы новые комплексы, цеха, лаборатории, но не в тех масштабах и без такого засера природы, как сейчас. Плюс, процесс поддается полной автоматизации. Не надо дебилизировать народ сидением от восьми до шести. Если остановить производство (опять же, заранее продумав этот технический момент), то никого не надо увольнять. Вот это я называю экологией, а не истерическое отстаивание прав синих китов или еще кого.

По поводу техники, топлива и удобрений. Простите меня великодушно, но на... зачем оно вам нужно? Вы действительно землю "обгладывать", как тут уже писали, собираетесь? Поинтересуйтесь хозяйством Сеппа Хольцера (дожили, немцы нам рассказывают, как хозяйство вести). Называется оно Краметерхофф, расположено в австрийских Альпах, климат не хуже, чем в Сибири. Да, он пользуется одним трактором, и нанимает дядьку с экскаватором. Но этот трактор ему нужен крайне редко. В конце концов вам на этой земле жить и вам ей пользоваться. Другой никто не даст.
Другое дело, можно днем совершать трудовой подвиг на работе, а вечером с усталым, но гордым видом предъявлять его семейству. Удобно и легко, не спорю. Даже приятно местами. Но в масштабах жизни как-то не радует. Особенно, когда взрослеющие дети начинают считать тебя мрачным ...эээ... чудаком, короче.

Еще раз повторю - все в деревню не поедут. Факт. Откровенно говоря, никто и не зовет. Но тем, кто готов иметь детей и хочет, чтоб они росли нормальными во всех отношениях - рекомендую. Город ничему полезному детей больше не учит.

Вообще, каковы цели ваших усилий по переубеждению сторонников этого движения? Убедить себя в собственной правоте? Если это требуется, значит вы не правы. Убедить меня в моей неправоте? Знаете, мне наплевать прав я или нет в этом споре (если он имеет место). Я ищу способы жить, проявляя истинную, в меру моего понимания, любовь к себе (на ком же еще учиться тонкому искусству любви?). Мне кажется, опять же, в меру моего понимания, что я на правильном пути. Я хочу поделиться своими опытом и планами, готовлю почву, чтобы быть, по возможности, правильно понятым, а мне вываливают целую кучу своих домыслов люди, которые по предмету беседы не то, что ничего своего сказать не могут, даже не подготовились к пустопорожней дискуссии как следует! Стыдно, товарищи! Стыдно!

Про СССР и поколения: поколения готовили, причем долго и старательно к продаже. Ознакомьтесь, прошу вас. Если ваше мнение таково, что это произошло стихийно, что едва стало можно - и за тряпки народ продал страну, то кто создавал условия в которых было нельзя? Кто дискредитировал без того мутное руководство? Кто анекдоты сочинял? А кто их пересказывал с нездоровым удовольствием? Неужели ответственных за каждый шаг не найти?

Я не собираюсь вас переубеждать. я просто пытаюсь понять, что интересного в вашем предложении. То что СССР готовили к развалу это понятно, и в том числе отношение к производству различных продуктов. Его довели примерно вот до такого уровня:
Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102065)
Одежда? Есть ли нынче в магазинах хорошая одежда, при условии, что ее делают, чтоб ее покупали, а не носили? Сносная стоит недорого. Обувь дорогая? Так другой и не носим (не получается достаточно долго поносить). Авто? Бензин? Ребят, если руки откуда надо растут, а голова умеет их правильно применить, то с деньгами в нужных количествах на деревне проблем нет. А больше вам зачем?

Да ездил ведь трактор, ездит ведь ВАЗ что еще нужно. Вот такие ассоциации. Извините, но нужно качество и эстетический вид, а не только бронебойная долговечность. Т.е. мера. И если ее вычеркнуть, или не увидеть - то этим воспользуются потом кто-то другой в своих целях.

По мне так - людям нужно научится жить нормально и с пониманием относится друг к другу находясь при этом в разных информационных структурах.

Ромашка 04.12.2009 20:11

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
братушки-ребятушки, так давайте организовывать село?
чем мы то слабы и не убедительны?
сбывать- есть где, продукты у селян есть)
в чем проблема)
наладить надо, чтобы все по-честному было)

Takedo 04.12.2009 20:29

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 102122)
братушки-ребятушки, так давайте организовывать село?
чем мы то слабы и не убедительны?
сбывать- есть где, продукты у селян есть)
в чем проблема)
наладить надо, чтобы все по-честному было)

Расстояния нас разъединяют. :sm228: но свою лепту хочу внести. Силовик прав перечитайте его сообщение, в этом действительно есть логика. Другое дело если организовать в рамках деревни подсобное хозяйство для обеспечения школ, а на летнее время устраивать детские (спортивные) лагеря. Мне кажется получится.

IMPaz 04.12.2009 20:46

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
А кто-нибудь считал сколько семей/домов оптимально на одно поселение?
Ещё хочется спросить сколько оно будет стоить при нынешних условиях и законах.
Такедо, а у нас общее есть же, может не так уж много, но жили же наши предки как-то в небольших деревнях.
А на счёт расстояния, вот мы и соединимся :sm227:

Takedo 04.12.2009 20:53

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 102131)
А кто-нибудь считал сколько семей/домов оптимально на одно поселение?
Ещё хочется спросить сколько оно будет стоить при нынешних условиях и законах.

Сходите по ссылке в моей подписи, там много интересного. http://poselenie.ucoz.ru/
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 102131)
Такедо, а у нас общее есть же, может не так уж много, но жили же наши предки как-то в небольших деревнях.
А на счёт расстояния, вот мы и соединимся :sm227:

Да я только рад! Будем дружить домами! :sm231:

Силовик 05.12.2009 13:29

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Всё же, термин "экопоселение" неясный и ненужный.
В.В.Путин определил экопоселение, как деревню
http://poselenia.ru/node/685
В комментах, ситуация обрисована довольно чётко.

Валькирия 05.12.2009 14:08

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
))))))
Мы все забывает о том, что нам по сути не нужны телефоны, компьютеры и прочии мелочи. Нас тысячи лет пытались лишить наших знаний и умений. Именно поэтому у большинства мозг работает на 10 процентов своей мощности. Кто слышал фразу: "Материнское сердце и беду и радость чувствует на любом рассоянии"? Это значит, что часть способностей у некоторых женщин сохранилась на подсознательном уровне и это ни чем не выбить!
Думаете просто так волхвы жили в тайге не пролазной? А как они по вашему узнавали все новости без какого либо общения с людьми и при отсутствии техники?
-Правильно! У них на самом высоком уровне были развиты все чувства, особенно интуиция и телепатия, а так же другие, существование которых мы не в силе объяснить.
А так называемые " бегуны", мне про них ещё бабушка рассказывала. За 2 неделе с грузом до 40 кг из Владика до Питера в прямом смысле бегали, при чём только ночью.
А странники и прочие? Уверена, все про них слышали, но не видели и не задумывались всерьёз. А почему ? не потому ли что нам отлично промыли мозги?
У меня не правильный образ жизни, но я ни чего не могу с этим поделать, хотя стараюсь по максиму отказываться от навязанных мне вещей. Я ещё не на таком высоком уровне внутреннего развития, чтоб бросить своего годовалого ребёнка или с ним уйти в лес. У меня нет необходимых навыков выживания в другой среде. Одна в тайге летом, только с ножом месяц выживу, а больше не проверяла...Поэтому это спорный вопрос. А ракеты я считаю не нужны, соответственно и затраты на их содержание исчезнут. Китайцы самые продуманные. Едут к нам женятся на русских, получают гражданство, работают, рожают детей...а через 50 лет вспыхнет восстание и будут эти китайские граждане РФ пищать, что хотят отделиться, при чём на законных основаниях...А мы что делать будем? сейчас! Они же наши поля химикатами обрабатывают и нас же кормят своей дрянью, маскируют продукты под русских производителей!

Verr 06.12.2009 14:51

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Смешные вы право...
Хотите в экопоселениях с компьютером жить... На на что вы его покупать собираетесь?
Даже если приравнять стоимось процессора к буханке хлеба (что явно неэквивалентно трудозатратам - сколько этих буханок с гектара получить можно?) - то всё равно производящему процессоры больше одной буханки в день просто не съесть. А ничего другого вы ему предложить не можете. Так что и будет он по одному в день продавать. Через какой срок на все 6 млрд наберётся?
Так что хайтека в экопоселениях не будет, совсем. Он возможен только в нынешней системе, когда на селе работает 1% населения, а прочие обмениваются преимущественно полной хернёй, а большинство вообще ничего не производит, а только услуги оказывает.
И вся эта карусель - для того, чтобы было чем заплатить тем, кто действительно нужные товары производит

странник33 06.12.2009 19:18

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Всем привет.Я до 29 лет жил в каменных джунглях.Уже 4года живу на своей земле.Город осточертел и все соки выжал,всю энергию сожрал.Искали с женой единомышл. по данному вопросу.Нашли их среди анастасиевцев. Городским реально тяжело привыкать,но жутко интересно. Узнали и научились за это время столько,сколько в городе и за 40 лет не узнаешь. Самое важное приобрели,то что Земля-Матушка-Живая.Она,Родимая учит и объединяет людей.А главное выбивает из людей всякую виртуальную дурь городской жизни и восполняет сторицей всю растраченную энергию. Вообщу,кого куда Бог изнутри призывает трудиться,там и нужно подвизаться.Поверьте мне я обладаю многими сведениями в отношении того,что сейчас делается на перефирийной глуши и скажу что там концентрируется формируется немалая сила, которая в свое время неожиданно объявится в нужный момент.

странник33 06.12.2009 20:29

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Всем привет.Мне 33 года.До 29 лет прозябал в "каменных джунглях",пока город не высосал все соки.4 года с семьей живем в деревне. В свое время искали единомышленн. и нашли их среди анастасиевцев.Живем 6-ю семьями,преимущественно молодые.Кто откуда.Городским трудно привыкать к такой жизни.Но мы ни разу не пожалели.За 4 года столько всего узнали и освоили сколько в городе и за 40 лет не узнаешь.Главное знание о том,что Земля-Матушка Живая.Она нас всех( а у нас не только анастасиевцы,как и мы)сплотила и объединила.А главное выбила из голов всю виртуальную городскую дурь,которая разъединяет людей.Поверьте мне я располагаю информацией,основываясь на которой я говорю,что на всей территории Матушки России и даже за ее пределами вдали от фонящей городской среды - в тихой дали лесной перефирии,концентрируются и формируются очень серьезные силы,которые в свое время дадут о себе знать.Вообще конечно я думаю,что кого куда Бог определит,по року,тому там и подвизаться.Работы всем хватит. Но,учитывая,геополитические особенности нашей Родины... Какому-то, очень не малому проценту жителей придется учиться ГРАМОТНО хозяйствовать на Ней. Хотелось бы среди "кобАвцев"(заранее извините,употребляю для упрощения)найти единомышл. среди живущих,пообщаться.

boralexx 07.12.2009 09:12

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Не нравится мне слово "поселение". Как "резервация". Было на Руси село, пусть оно и будет.

Насчет компов повторяю: уже есть технологии, позволяющие без энергозатратного запекания кремния получать процессоры и дисплеи. Если не можете без компа - радиостанция на бронепоезде. :sm229: Как только люди скажут, что не хотят больше пыльных ящиков и раскаленных наколенников - будет выпущено множество дешевейших и замечательнейших эко-девайзов. Переход на эту технологию требует минимум затрат. С батарейками даже что-то интересное придумали. Ссылок, к сожалению, дать не могу.
Комп использую дома, как библиотеку - посему мне любая по скорости машинка придется ко двору. Был бы винчестер пообъемистее.

На тему лагеря и школ. Практически все, кто выехал жить в деревню, нашли или придумали себе источник дохода. Есть люди содержащие лошадей, есть те, что кладет печи, режет по дереву, строит, пилит, строгает:sm226: Лентяи в деревню сами не поедут. Лентяев оставляем голодать под закрытыми дверями супермаркетов :sm226: Согласитесь, что если человек что-то умеет делать, делает это с удовольствием, с ним достаточно легко договориться по-честному. А если он не будет успевать, то все ему помогут, из простого уважения (я уже представляю себе строительство какой-нибудь базы отдыха). Еще я подумал, а почему бы не создать нечто из ряда вон, типа на нашей базе не пьют и не курят, отдохни по-настоящему? Посетителей будет немного, однако они будут привозить эту культуру в город. Вкупе с рассказами об ужасном влиянии ядов на мозг, и последствий этого влияния на поведение человека.

Во всяком случае родители детей в этом лагере будут 100% уверены в том, что их чадо отправилось оздоравливаться, а не ... как обычно (помню, помню свои лагеря)

Полностью согласен с Валькирией за исключением одного: не 10 процентов, а 3-5. Да-да. Всего лишь. Я перестал пить пол-года назад, после чего чувствую едва ли не полуторный рост на собой тем, прежним. А потолка не видать.

Огромная душевная признательность Силовику за ссылку! :sm250:

ЮРИЙ_С 07.12.2009 10:20

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Экопоселения и привлечение молодежи в село успешно реализуется в Беларуси, но там установлен план и господдержка. Строятся дома, выделяются кредиты. У нас такое поселение возможно лишь на голом энтузиазме. Я был в беларусской деревне 2 раза, там реално, народ не бухает, ходят с поднятыми головами и не в рваных тельняшках, ездят на нормальных авто и все такое. Я не хочц жить в деревне, я в это не верю. Мне нравится возможность заработать на отпуск, например, в Венеции, нравится возможность отдохнуть в Финляндии, купить там рубашку Дольче и Габбана. Обожаю приходить домой в 7 вечера. Моей жене нравится ходить по выходным в кино и учиться в ИНЖЭКОНЕ.
Что вы мне предлагаете взамен? Свиней и коров?

kox 07.12.2009 11:13

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Ну да сегодня есть еще и те кто творчеством занимаются не только в материальном но и в виртуальном мире (сферы кино, игр, виртуальные коммуникации и многое другое). Поэтому заниматься фермерством им не особо интересно будет. Т.е. продуктов нормальных они тоже не заслуживают? :)
Село меня настораживает еще и тем, что там нет бассейна, художественной школы, где могли заниматься дети, да и много другого из разряда полезного :).

boralexx 07.12.2009 12:16

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от kox (Сообщение 102410)
Ну да сегодня есть еще и те кто творчеством занимаются не только в материальном но и в виртуальном мире (сферы кино, игр, виртуальные коммуникации и многое другое). Поэтому заниматься фермерством им не особо интересно будет. Т.е. продуктов нормальных они тоже не заслуживают? :)
Село меня настораживает еще и тем, что там нет бассейна, художественной школы, где могли заниматься дети, да и много другого из разряда полезного :).

Неужели непонятно, что бассейны, худ. школы и прочее являются суррогатами занятости для ребенка и способом избавиться от него на как можно большую часть дня? У меня дома есть художественная школа для моих детей. Бассейн? С хлорочкой? Сам не хожу давно и детей не поведу. Летом речки хватит. Не зимняя это забава, откровенно говоря. Весьма полезна отдаленность от подвалов, в которых ничем полезным дети давно не занимаются. Весьма полезна отдаленность от подворотен и темных переулков. Во всем есть плюсы и минусы. Я думаю, что избавившись от перенаселения, город, в особенности всероссийский райцентр Понаехаловск, только выиграет. Жаль, не выгодно это никому из бабло- и властьимущих. Строительство-то идет. И не в селе...

Насчет виртуальных творцов: востребованное искусство голодным не останется. Однако несправедливым будет и его разжирение на фоне стройных фермеров. Во всяком случае современная постановка этого вопроса в корне неверна. Это видно на торрент-трекерах. Если бы люди были благодарны - покупали бы безропотно.

Сразу возникает вопрос о школах карате, йоге, авиамоделировании, и прочая, и прочая. Я не владею карате и ни разу не испытывал в нем нужды. Особенно, когда перестал употреблять алкоголь. Справиться с пьяным силой - нужно либо "вырубать" его, что проблематично с серьезной анастезией, либо иметь силу в полтора раза превышающую его. При видимой вялости пьяного, всплески силы в угрожающей ситуации потрясающие. Организм отключает сознание и спасает свою жизнь. Вывод: брать измором, заставить трудиться мозгом. :sm226:
Какая возможна йога и прочие энергетические практики в бетонном зале?
Авиамоделирование? А почему не моторомоделирование для авиамоделей, да с самостоятельным литьем металла? Ведь ни электричество, ни города в целом никто не собирается отменять. Людям дается лишь выбор. Все большее количество людей выбирают деревню.

Вообще же, наиболее конструктивной я посчитаю ту партию, которая предложит мне бесплатно участок моей Родины, поможет, или хотя бы не будет мешать выстроить там дом, в котором моя семья, мой Род будет жить столетия. КПЕ мне симпатична с тех позиций, что они включили вопрос Родовых поместий в свою программу. Земля должна быть конкретно чьей-то. И этот кто-то должен с нее питаться, т.е. должен быть с ней буквально кровно связан. Тогда Русь снова станет непобедима. Такое мое мнение.

samobart 07.12.2009 12:21

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от IMPaz (Сообщение 102061)
Тут по касательной прозвучал вопрос о том, кто будет делать ракеты, автомобили, сложную комп. технику и т.д.
Ответа внятного не было, а тот который был: "кто-то там будет делать" - не ответ.
Давайте возмём в пример компьютер.
Чтобы его сделать что нужно?
Сырьё, завод по его переработки, завод по созданию из сырья различных его компонентов, завод по сборке техники для создания этих компонентов, центр, где будет вестись разработка будущих проектов, наконец завод по сборке самого компьютера и центры продаж.
В этой цепочке, я уверен, много чего не хватает, но для примера достаточно.
Это десятки тысяч людей, огромный комплекс, и благодаря ему, мы сейчас общаемся.
Как это может существовать в условиях повальных экопоселений?
Можно построить такое поселение вокруг комплекса, но оно тогода будет размером с Москву.
Плюс пешком не дойдёшь - нужне транспорт, инфраструктура и т.д. а это уже почти ничем не отличается от обычного города.

Я не против ухода в леса, там лучше, согласен, но пока не будет решена такая задачка по промышленности, оно больше похоже на бегство и снятие с себя ответственности.
В будущем можно решить этот вопрос за счёт роботизации и полной автоматизации, но не сейчас.

И много в России уже создали компьютеров, автомобилей и прочей хай тек техники? Насколько я знаю 99% техники современной производится в Китае, Тайване, Корее и Японии.

samobart 07.12.2009 12:35

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от Verr (Сообщение 102286)
Смешные вы право...
Хотите в экопоселениях с компьютером жить... На на что вы его покупать собираетесь?
Даже если приравнять стоимось процессора к буханке хлеба (что явно неэквивалентно трудозатратам - сколько этих буханок с гектара получить можно?) - то всё равно производящему процессоры больше одной буханки в день просто не съесть. А ничего другого вы ему предложить не можете. Так что и будет он по одному в день продавать. Через какой срок на все 6 млрд наберётся?
Так что хайтека в экопоселениях не будет, совсем. Он возможен только в нынешней системе, когда на селе работает 1% населения, а прочие обмениваются преимущественно полной хернёй, а большинство вообще ничего не производит, а только услуги оказывает.
И вся эта карусель - для того, чтобы было чем заплатить тем, кто действительно нужные товары производит

Это ты смешной, компьютеры с каждым годом дешевеют от разработки новых техпроцессов, и с одной кремниевой подложки получается извлечь больше и мощнее процессоров, чем до этого. Экономичность растет, а тепловыделение процессоров тоже падает.

Если 6 лет назад средний компьютер стоил 30 тысяч рублей, то теперь компрьютер реально собрать за 10 тысяч рублей + энергопотребление у современных компьютеров ниже.

А экологически чистая пища будет только дорожать с каждым годом.

boralexx 07.12.2009 12:46

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от samobart (Сообщение 102416)
И много в России уже создали компьютеров, автомобилей и прочей хай тек техники? Насколько я знаю 99% техники современной производится в Китае, Тайване, Корее и Японии.

По какой причине?

Verr 07.12.2009 13:38

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от samobart
Это ты смешной, компьютеры с каждым годом дешевеют от разработки новых техпроцессов
А экологически чистая пища будет только дорожать с каждым годом.

Ну я и так на два-три порядка по сравнению с нынешними ценами разницу уменьшил - и всё равно фигня получилась.

kox 07.12.2009 13:49

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
В общем смотрите - то что люди хотят жить в своем доме это здорово! Разве что-то есть в этом плохое? :) Но когда начинают говорить, что так нужно жить всем, и те кто живут в деревне могут наплевать на остальных, в этом и заключается крайность. Поэтому, все таки, объективней научится жить всем вместе дружно независимо кто где, главное чтобы и пользу все приносили, а не один паразитизм. Пусть будут деревни - пусть их будет больше, пусть они становятся лучше. Но и пусть все остальное производство развивается, т.к. если это пустить на самотек - этим рано или поздно воспользуются "захватчики" :sm226:

Силовик 07.12.2009 13:52

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Расскажу о своём друге.

Купил он земли 20 соток в дачном посёлке, в Тульской обл., построил умный дом своей конструкции - хитрая печь,электроника, стеклопакеты, дверь железная, вода с 60-тиметровой глубины, горячий душ, тедефон, интернет, телевизор..
В Москву приезжает на пару дней - выдать зарплату своим трудящимся.
Земля крайне плодородная...

И, что вы думаете он там делает?
Пока светло - по хозяйству, а потом - телек, фр.вино/жареные мясо-куры, на улицу - только покурить....
Моя жизнь в городе , на порядок, здоровей. Дружим мы, как говорить научились - скоро 50 лет, но, в части жизни "на земле" ничего общего не имеем.

И есть ли нужда подгонять свой сельский образ жизни, под какой-то общий стандарт, когда едины "переселенцы" лишь в одном - желании сменить городскую квартиру, на кусок Земли.

Что мы видим на практике?
Главный критерий в создании новых посёлков один:
Равное материальное благосостояние новых соседей.
Только при этом условии можно ожидать минимума проблем.

P.S. Вышесказанное не относится к поселениям сыромоноедов -
- Эти люди, по-любому найдут меж собой согласие.
:sm250::sm250:

Owlotron 07.12.2009 15:00

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Анекдот.

-Мама, а откуда берётся песок?
-После того, как старые компьютеры выкидывают, их собирают и размалывают. Вот откуда песок берётся.

boralexx 07.12.2009 15:21

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от Силовик (Сообщение 102429)
Что мы видим на практике?
Главный критерий в создании новых посёлков один:
Равное материальное благосостояние новых соседей.
Только при этом условии можно ожидать минимума проблем.

P.S. Вышесказанное не относится к поселениям сыромоноедов -
- Эти люди, по-любому найдут меж собой согласие.
:sm250::sm250:

Чувствуется глубокий жизненный опыт. Не хотелось бы иметь соседом какого-нибудь "крутого" гражданина. Крутизна ведь внутри не держится, постоянно наружу лезет. Тут действительно необходимо начинать с поисков единомышленников. А сыромоноеды, на мой взгляд, ближе всего к освоению генетически обусловленного потенциала. Не хочу никого задеть, особенно любителей водки под сало (давно разочаровался в "пище настоящего мужика"), сам не придерживаюсь никаких диет, однако с лета поставлю на себе "чудовищный" эксперимент, и буду питаться только со своего огорода, только сырым и только раздельно. Осенью потолкуем.

Силовик 07.12.2009 15:41

Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)
 
Цитата:

Сообщение от boralexx (Сообщение 102442)
...сам не придерживаюсь никаких диет, однако с лета поставлю на себе "чудовищный" эксперимент, и буду питаться только со своего огорода, только сырым и только раздельно. Осенью потолкуем.

Мне теперь кажется, что начинать, психологически, проще зимой, когда организм немного в спячке - если в Сентябре я сыроедил с супернавязчивыми мыслями о "еде", то сейчас лень даже представлять себе всякие "вкусные" шедевры кулинарии..


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot